Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Пропажа из продажи на фоне ажиотажа. Что с машинами и ценами?

Пропажа из продажи на фоне ажиотажа. Что с машинами и ценами?

02 Марта 2022 | 18907 просмотров

Коротко о динамике автомобильного рынка России.

Предложение

За последние 4 дня частные и коммерческие продавцы начали беспрецедентно останавливать продажу авто.

Количество машин, снятых с продажи на рынке, увеличилось на 53%, если сравнивать последний понедельник февраля к понедельнику неделей ранее. Дилеры сворачивают продажу новых авто самыми высокими темпами. Размещение новых объявлений с их стороны сократилось на 60% за неделю. При этом цены выросли на 15%-20% по СФО и УФО.

Цены на рынке растут. Быстрее всего дорожает правый руль до 7 лет. За неделю такие машины прибавили в цене 8%.

Средние цены на авто в разрезе федеральных округов растет третий день подряд. Особенно хорошо динамика обозначилась в Сибири и на Урале. Остальные округа единодушия не демонстрируют в росте цен, но единодушно снимают машины с продажи. Заморозка.

Спрос

Спрос на покупку с выходных только растёт и уже вышел на отметку в +26%, если сравнивать последний понедельник февраля к понедельнику неделей ранее.

Импорт правого руля

Никаких препонов, кроме курса, нет. Машины, которые были куплены до начала очередного кризиса, приедут в Россию по графику.

Рост цен на «свежий» правый руль
Динамика снятия с продаж автомобилей
 
Динамика роста цен по ДВФО, УФО и СФО
 

Комментарии

Сергей
Абакан
Завязываем покупку!!!
242
9
Ответить
SHEIDAR
Какой 26% ? Там уже все 100%. Жадные барыги совсем совесть потеряли. Ну или страх
238
69
Ответить
12085925
Енисейск
И как быть?
48
5
Ответить
 
Сообщений: 4795
15
36
Ответить
Сергей Ефимович
Как говорится красиво жить не запретишь, за войну надо платить.
356
49
Ответить
юрий
Новосибирск
Да хорошо подорожали брал за 5900 в в мае с допами лексус дж 460 сейчас от 7500 официальная цена без допов с 1 марта стала
46
72
Ответить
   
Сообщений: 657
Походил по зеленке, один хлам и цены взвинтили до небес, при всей необходимости авто, сейчас покупать не буду. Автомобиль не предмет первой необходимости.
Мой отзыв: Toyota Passo 2017
312
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Налетай народ! Разбирай солярисы по 2.5кк! Дилерские лакшери-фазенды сами себя не построят! Да и о благосостоянии кореи не забывайте!
213
19
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
И так понятно, сколь не есть у них резервов платить нам, ладно машина можно на старой поездить или отложить покупку, помониторте цены на продукты в близжайшее время.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
144
4
Ответить
Роман
Красноярск
Сергей Ефимович
Как говорится красиво жить не запретишь, за войну надо платить.
Сказали военная спец операция
75
87
Ответить
321
Ангарск
Снежный ком набирает обороты с горы...
151
5
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6755
"Быстрее всего дорожает правый руль до 7 лет. За неделю такие машины прибавил в цене 8%"
Каких 8% то, 30-40 как минимум накинули на зеленке, но понту от этого мало, остался только шлак один, если эти купят вдруг, где барыгам следующую брать, банк приморье иену продает по 120, месяц назад по 65 была, отсюда допустим на тот форик который я 1.5 месяца назад привез за 2.5 калькулятор рисует 4 цену, и это еще без учета всяких рисков, которых в разы прибавилось.
108
6
Ответить
    
1cexcel.ru
Сообщений: 1350
В ближайшем будущем автомобиль продавать станет очень рискованно. И дело даже не в экономической неопределенности. Машину могут просто не совсем законным методом изъять или простым языком "отжать". Кредиты банки не дают, наличные люди раскидали кто куда мог еще в начале года, а ездить на новом или более менее новом авто хочется всем... поэтому "стоп игра" и далее каждый принимает решения сам
Загрузка любых документов из excel в 1с одним нажатием 1cexcel.ru
74
42
Ответить
Алексей
Чита
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
353
43
Ответить
ЕвроАзиат
Уфа
Алексей
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
115
329
Ответить
     
Сообщений: 3137
Сергей Ефимович
Как говорится красиво жить не запретишь, за войну надо платить.
За очень специальную операцию
113
8
Ответить
     
Сообщений: 3137
Fin7
Походил по зеленке, один хлам и цены взвинтили до небес, при всей необходимости авто, сейчас покупать не буду. Автомобиль не предмет первой необходимости.
Так их сейчас не покупают, как автомобили. Чтобы от обесценивающихся денег избавиться
31
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
321
Снежный ком набирает обороты с горы...
Боюсь этот снежный ком и летом будет только разрастаться. Никак не растаить ему, а они всё "глобальное потепление, глобальное потепление"
63
5
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
MontyForester
Налетай народ! Разбирай солярисы по 2.5кк! Дилерские лакшери-фазенды сами себя не построят! Да и о благосостоянии кореи не забывайте!
Фазенду сейчас тоже не построишь, так как строительный материал тоже улетел по цене в космос.
105
2
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Спасибо АНГЛО саксам за это. Не дают России жить спокойно.
89
268
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 701
Роман
Сказали военная спец операция
Шпион и разведчик. Тоже по сути один и тот же человек.
Новосибирск
80
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алексей
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
Лет через 50 снова может.с отставанием на 70.
67
8
Ответить
Uhvat
Держите подольше автомобили.
Я чуть позже, соглашусь на мешок картошки поменяться.
50
22
Ответить
moviegear
Москва
Логичнее деньги попридержать и кинуть на депозит сейчас.
Какой смысл бежать по конской цене покупать? Такое чувство, что прям первая необходимость эти телеги.
85
47
Ответить
   
Томск
Сообщений: 628
ЕвроАзиат
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
Брехня. Мы даже могли электронные компоненты делать. Те же зомбоящики были полностью отечественными.
184
19
Ответить
Uhvat
SanSanich
Фазенду сейчас тоже не построишь, так как строительный материал тоже улетел по цене в космос.
Сейчас модно землянки делать станет. Кстати, самое экономичное, в плане отопления жильё.
62
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Алексей
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
Согласен полностью!
26
13
Ответить
Александр
Омск
Роман
Сказали военная спец операция
Там много чего наговорили уже. По ушам ездить умеют. Специально обученные этому люди - редкостные профессионалы.
68
8
Ответить
s-tolm
Абакан
SHEIDAR
Какой 26% ? Там уже все 100%. Жадные барыги совсем совесть потеряли. Ну или страх
Все понимают, что продай сегодня по дешовке, завтра можно на это ничего взамен не купить.
86
 
Ответить
s-tolm
Абакан
MontyForester
Налетай народ! Разбирай солярисы по 2.5кк! Дилерские лакшери-фазенды сами себя не построят! Да и о благосостоянии кореи не забывайте!
Это новая реальность, а не диллерские фазенды и вероятнее всего реальность надолго.
60
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ЕвроАзиат
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
Телевизор выключайте, он уже дымит и ваш мозг тоже. Передастов благостных новостей первых госканалов и без того с избытком.
126
16
Ответить
Александр
Находка
Цены космос, накидывают до 500К к цене двух-трехнедельной давности. На что расчет? Что народ последнее отдаст и купит машину на 300-500К дороже??? Не думаю. К ценнику своей не прибавляю, но и продавать ее в данный момент по адекватной цене не буду, ибо что планировал на замену (с пробегом по РФ) как-то массово прибавили в цене.
30
7
Ответить
s-tolm
Абакан
Алексей
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
Макаронами можем, только их с ушей снимать надо.
67
4
Ответить
s-tolm
Абакан
барсук666
Так их сейчас не покупают, как автомобили. Чтобы от обесценивающихся денег избавиться
Да тоже успел себе взять грузовичка, а то дуревянный каждый час обновляет исторические минимумы, уже скоро гранта приблизится к лексусу в цене 2008 года
37
1
Ответить
   
Сочи
Сообщений: 751
Учитывая масштаб обесценивания рубля и запрет торговать в у.е. (если кто помнит, был такой популярный способ торговли лет 20 назад), вообще удивительно, что кто-то продаёт в реальности.
65
3
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
в Данный момент у меня появился вопрос к ДРОМу, а не к тому, что с ценой на машины!!!

Анализ показал, что ресурс беспощадно затирает (удаляет) информацию в комментариях и рассуждения.
Нет комментариев - о том, что Китай в свое время (80-90 года был под санкциями, нет информации о позиции Ю Кореи в отношении ситуации между РФ и Украиной (в рамках мирового сообщества), нет комментария о видении отрасли и ее развитии в рамках чипов и полупроводников). И таких моментов достаточно.

Возникает недвусмысленное ощущение, что ресурс приверженец одной стороны и выдерживает линию и политику как бы против Кремля. При этом не включая здравый смысл на то, что бы оставлять свободу слова для экономических рассуждений, историческим справкам и информации касающейся того или иного обсуждения.

Опять же это мое рассуждение и видение ситуации, а вот действие на этот комментарий - полностью покажет истинное лицо ресурса.
Сделаю на всякий случай (удаление его - комментария) - скриншот. Ну так, чтобы иметь доказательную базу и не просто слово.
73
102
Ответить
SHEIDAR
s-tolm
Все понимают, что продай сегодня по дешовке, завтра можно на это ничего взамен не купить.
Будто бы они обеднеют. На своих вымышленных допах на 100 лет вперед заработали и так.
11
22
Ответить
s-tolm
Абакан
moviegear
Логичнее деньги попридержать и кинуть на депозит сейчас.
Какой смысл бежать по конской цене покупать? Такое чувство, что прям первая необходимость эти телеги.
Пока частники не чухнули и цены не задрали, нужно брать, скоро походу как на кубе будет.
32
6
Ответить
s-tolm
Абакан
Александр
Цены космос, накидывают до 500К к цене двух-трехнедельной давности. На что расчет? Что народ последнее отдаст и купит машину на 300-500К дороже??? Не думаю. К ценнику своей не прибавляю, но и продавать...
Да тут уже не до рассчетов, в убыток никто торговать не хочет, 30% сверху и то большой риск для диллеров, завтра возможно деревянный и на 200% рухнет, с чем останется диллер, с твоими 30%?
44
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Роман
Сказали военная спец операция
Тебе сказали - это не "обнищание", а отрицательный рост твоих доходов.
Другое совсем, понимать надо...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
105
2
Ответить
s-tolm
Абакан
SHEIDAR
Будто бы они обеднеют. На своих вымышленных допах на 100 лет вперед заработали и так.
Это бизнес, если ты не понимаешь, а не благотворительность, попроси тогда в соцзащите себе машину, те точно не обеднеют. Велика вероятность того, что на проданную диллером сегодня машину, завтра мешок картошки не купишь.
31
6
Ответить
    
Сообщений: 1322
Интересно, когда начнется эффект ножниц между спросом и предложением, цены дико растут, а население активно беднеют, в итоге рано или поздно будет та точка, когда продажи просто встанут колом и весь рынок новых автомобилей сильно прям упадет. Нельзя вечно при падающих объемах продаж компенсировать дыру повышением цен.
113
5
Ответить
Павел
Новосибирск
Алексей
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
Здесь все кричали не так давно, зачем нам свое производство, когда мы купим все за границей.
Теперь осознают...
79
10
Ответить
SHEIDAR
s-tolm
Это бизнес, если ты не понимаешь, а не благотворительность, попроси тогда в соцзащите себе машину, те точно не обеднеют. Велика вероятность того, что на проданную диллером сегодня машину, завтра мешок картошки не купишь.
Я бизнес от борзоты отличить в состоянии. А вот ты видимо просто своих защищаешь, спекулянтов.
22
26
Ответить
Павел
Барнаул
ЕвроАзиат
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
В СССР производили все! Ты там просто не жил. А вот нынешнее "отечественное" производится на импортном оборудовании и зачастую из импортного сырья.
Так что затягивайте пояса потуже1
101
20
Ответить
22420069
Udacha&blagopoluchie
в Данный момент у меня появился вопрос к ДРОМу, а не к тому, что с ценой на машины!!! Анализ показал, что ресурс беспощадно затирает (удаляет) информацию в комментариях и рассуждения. Нет комментариев...
Корея ввели санкции
35
2
Ответить
Павел
Барнаул
FFM_man
Интересно, когда начнется эффект ножниц между спросом и предложением, цены дико растут, а население активно беднеют, в итоге рано или поздно будет та точка, когда продажи просто встанут колом и весь рынок...
Это же изначально полнейшая тупость, компенсировать "недоприбыль" повышением цен. Это тупик экономики. Но у нас этого никто понимать не хочет. Вместо повышения платежеспособности населения, а следовательно и оборотов денежных средств у нас готовы последнее забрать сегодня не думая про завтра.
59
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
12085925
И как быть?
Отменять утильсбор. Странно, что на дроме еще об этом не написали.
19
3
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Скоро снова вспышка съемов колес, угонов на запчасти, сливов бензина и пр... Спасибо всем, кто за это голосовал.
83
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
SHEIDAR
Какой 26% ? Там уже все 100%. Жадные барыги совсем совесть потеряли. Ну или страх
Ничего личного, только бизнес.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1944
12085925
И как быть?
Жить дальше.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
17
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7850
moviegear
Логичнее деньги попридержать и кинуть на депозит сейчас.
Какой смысл бежать по конской цене покупать? Такое чувство, что прям первая необходимость эти телеги.
Уверен, что потом всегда сможешь снять деньги с депозита? Вдруг государству они окажутся нужнее?
84
2
Ответить
Александр
Находка
s-tolm
Да тут уже не до рассчетов, в убыток никто торговать не хочет, 30% сверху и то большой риск для диллеров, завтра возможно деревянный и на 200% рухнет, с чем останется диллер, с твоими 30%?
А пишу про рынок пробежных, праворульных машин. Продаю свою и параллельно в избранное накидываю варианты на замену. Так вот эти машины прибавили в цене от 200 до 500К (это только те, что в избранном). Пример авто продавалось за 2,280 11 февраля, 12.02-2,400, а сейчас 2,800 )))
Причем цена 2,280 это скорее верх рынка и объявление висело два-три месяца минимум.
19
1
Ответить
Дато Тбилисский
12085925
И как быть?
У деда Володи спроси...и его коллег , они всё вроде проСчитывали.
47
2
Ответить
Сыгда
Самара
На существующем производстве необходимо начать массовое производство надежных, доступных, практичных семейных моделей.
Друзья, представляю вашему вниманию старого доброго друга и помощника - многоцелевой Урал.
PS: при СССР на этой технике полстраны ездило, еще была альтернатива в виде Ижей и Днепров.
56
3
Ответить
Дато Тбилисский
Алексей
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
А главное Зачем?
12
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Никанор Фёдорович
Уверен, что потом всегда сможешь снять деньги с депозита? Вдруг государству они окажутся нужнее?
Рубли отжимать вряд ли будут, отожмут их через инфляцию и налоги, научились уже. А вот евробаксы - это реальные деньги, на которые за забором по-прежнему можно накупить ништяков, вот баксы то будут если не отжимать, то замораживать в первую очередь, и звоночки уже пошли: сначала запретили переводы забугор, сейчас наликом нельзя уже вывезти с собой (как ранее через декларацию) более 10 000$, последнее косвенно говорит о том, что народ с валютой уже побежал из РФ.
РФ поступила как РБ: сидели же себе, старались не отсвечивать, торговали с миром, но вторые дали залп себе по ногам, посадив евросамоль, и Европа перекрыла им торговлю, а первые пошли и дальше и масштабнее, и вызвали мировой гнев, см. прицеп, где медведь - это как раз не Россия. Хорошим это не кончится, и импортозамещения не случится, не с этим режимом по крайней мере.
59
8
Ответить
Vladimir *
Павел
Здесь все кричали не так давно, зачем нам свое производство, когда мы купим все за границей.
Теперь осознают...
Так у нас свое производство. Заводы то стоят. Толку от этого? Не путайте теплое с мягким.
14
6
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
da-fomin
Отменять утильсбор. Странно, что на дроме еще об этом не написали.
Дром тут причем, наоборот налогов еще больше навалят и по кругу, все помнят, что в военное время авто могут конфисковать?
24
1
Ответить
Андрей
Иркутск
юрий
Да хорошо подорожали брал за 5900 в в мае с допами лексус дж 460 сейчас от 7500 официальная цена без допов с 1 марта стала
в сентябре брал Прадо за 4500, с 1 марта эта комплектуха 5700
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1947
Нас хотят лишить автомобиля!
Недопустим!
За автомобиль надо на улицу выйти.
Даешь форд фокус по 350 тысяч!
6
27
Ответить
    
Сообщений: 1947
Россия снова станет великой
Форд фокус снова станет по 350 тысяч
16
11
Ответить
борис38
Ангарск
Алексей
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
А вы при Ссср то жили???
17
10
Ответить
10625243
Новосибирск
user83
Брехня. Мы даже могли электронные компоненты делать. Те же зомбоящики были полностью отечественными.
Зато сейчас нихрена не можем...
14
5
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
Uhvat
Держите подольше автомобили.
Я чуть позже, соглашусь на мешок картошки поменяться.
дашь пару картофелин на посадку? бесплатно?
4
 
Ответить
Дмитрий Гора
Почему столько ошибок в тексте? Автор в перерывах между боями пишет?
15
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Все - новости по автомобили уже неактуальны .Если раньше приценивался как-то, думал может и взять новую машину. Все, проехали пока. Щас по весне в свою старенькую машину вложиться, сделать все по максимуму, что найдется. Как минимум замена масла, фильтров, диагностика подвески. Остальное вроде пока нормально. И пока откладывать мысли о покупке нового или б/у, но посвежее. Копить бабки, может получится чета с жильем - побольше купить. Щас еще на фоне таких ставок по ипотеке по-идее должны цены на хаты снизиться. Но с другой стороны рост цен на стройматериалы, удержание или повышение цен на первичку и как следствие на вторичку. Короче будем посмотреть. Копить бабло, может даже в валюте
40
 
Ответить
Chanell chanell
автоваз -расчехляй конвеер, ждем ваз 2107 NG
25
2
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
da-fomin
Скоро снова вспышка съемов колес, угонов на запчасти, сливов бензина и пр... Спасибо всем, кто за это голосовал.
не ной !
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
9
34
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Сыгда
На существующем производстве необходимо начать массовое производство надежных, доступных, практичных семейных моделей. Друзья, представляю вашему вниманию старого доброго друга и помощника - многоцелевой...
Ты забыл ценник этого чуда инженерной (немецкой) мысли написать. И спецификацию. Еще можешь фильм про нынешний Ирбит посмотреть, как их там по 2 шт в день "на коленке" собирают.
15
1
Ответить
Сыгда
Самара
Водитель Кувалды
Ты забыл ценник этого чуда инженерной (немецкой) мысли написать. И спецификацию. Еще можешь фильм про нынешний Ирбит посмотреть, как их там по 2 шт в день "на коленке" собирают.
для чиновников доступно
бмв же...
3
1
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
Алексей
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
В СССР **** была, если кто не помнит или не жил. Дефицит на дефиците. Во всём. Даже в туалетной бумаге. Только спички всегда в наличии помню были.
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
36
17
Ответить
AAK0203
Томск
Люди неделю назад повыносили банки, сняли деньги, закрыли вклады. Побежали покупать машины/квартиры/телеки. Кому было пофиг на переплату, купили. Сейчас спокойно смотрят из окна на солярис за 2,7 млн и радуются, какие они успешные и везучие. Остальные смотрят на телек за 150тр, как он красиво стоит в коробке, ибо нужно сначала старый сервант убрать, а нового нет, в икее тоже все раскупили. Некоторые успели купить доллары за 80-90 рублей, которые были для них заранее куплены по 67р в прошлом году, и тоже радуются жизни. Остальные люди, кто не захотел переплачивать за ажиотаж, деньги дома положили, под подушки, некоторые часть из них потратили на карвалол и валокордин, чтобы спокойней было.
А те, кто не стал на все это поддаваться, деньги отнесли на вклады в банки под повышенный процент и плюнули на все это. Банкам хорошо, они часть снятых денег вернули обратно. Поэтому спекулянты и ажиотажники являются хорошим инструментом для финансовой системы. Все прекрасно понимают, что не будут люди покупать квартиры в 30 кв. м. за 5-10 млн рублей или солярисы по 3 млн, тк те, кто хотел, купили их на прошлой неделе. Поэтому рано или поздно цены начнут снижаться. Как только хирурги закончат операцию, рубль отыграет часть падения, вернется в более-менее адекватный курс. Деллы, эплы, амд с гефорсами поймут, что можно (и нужно) снова продавать в России и массово завезут всю эту электронику обратно, поскольку максимум, что сделают, оставят санкции для военных/гос/бюджетов, которые раньше действовали в течение 8ми лет.
Это не экономический кризис, а политический, так что думать нужно немного "ширше".
73
34
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
da-fomin
Скоро снова вспышка съемов колес, угонов на запчасти, сливов бензина и пр... Спасибо всем, кто за это голосовал.
Кстати да. лет 10 назад у приятеля с новенького Xtrail свинтили все колеса - просто вышел из дома утром, чтобы на работу ехать. Хитрила на кирпичах стоит. Тогда он за комплект больше 40 тысяч отдал - литье и резина. Сейчас думаю в 2-3 раза дороже вышло бы. Так что дорогую машину на ночь возле подъезда думаю уже лучше не оставлять - привет владельцам Кайенов. Была давно тема, когда сдергивали передние фары с них. Как-то там они несложно снимались, а стоили - не вышепчешь
31
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Сыгда
На существующем производстве необходимо начать массовое производство надежных, доступных, практичных семейных моделей. Друзья, представляю вашему вниманию старого доброго друга и помощника - многоцелевой...
Урал тема - насколько помню 36 лошадей. Я и на одиночке (без люльки) катался. Тяжелый шо ******, но прям вот вещь.
11
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Павел
В СССР производили все! Ты там просто не жил. А вот нынешнее "отечественное" производится на импортном оборудовании и зачастую из импортного сырья.
Так что затягивайте пояса потуже1
А что все? Я 79 года рождения, СССР немного помню. Чем обеспечивали? На автомобиль надо было денег накопить и еще очередь отстоять. телевизор стоил 500 или 600 рублей - 3 зарплаты. Везде блат и очереди. Одежда такая что без слез не оденешь. Стенку импортную купить - уже за счастье. В конце 80-х пацан в школе с обычным сейчас ярким пакеты Мальборо или Кэмэл был модный пацан, а уж если кроссовки Адидас фирмовые и джинсы - вобще король. Помню видеомагнитофоны, которые меняли на машины. Чета я по этому вот совершенно не скучаю. А насчет выборы колбасы, сыра или пива в магазинах я даже не говорю
57
14
Ответить
 
Сообщений: 5568
Андрей
в сентябре брал Прадо за 4500, с 1 марта эта комплектуха 5700
Да, подорожало то как.
Жаль вас, нищебродов. Такие дешевки и так подорожали. Как выживать планируете?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
7
26
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Проще и дешевле - на такси))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
5
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Велик надо купить бу на лето. Бензин будет дорогой .А так и экономия и вроде для здоровья полезнее
13
 
Ответить
  
Улан-Удэ
Сообщений: 394
AAK0203
Люди неделю назад повыносили банки, сняли деньги, закрыли вклады. Побежали покупать машины/квартиры/телеки. Кому было пофиг на переплату, купили. Сейчас спокойно смотрят из окна на солярис за 2,7 млн и...
ОООО самый грамотный комент из всей этой вакханалии!!!!
30
15
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
SanSanich
Спасибо АНГЛО саксам за это. Не дают России жить спокойно.
Наглосаксам
5
20
Ответить
   
Сообщений: 19700
Жигули с огородов и сараев, покрышки с клумб, запчасти из строительного магазина.... на все это теперь можно не рассчитывать :)
6
1
Ответить
Купил блин шкоду кодиак из наличия в середине января за 2,7 стайл, с кучей пакетов, допов всего на 150 тысяч, просто привод передний (хотел очень полный, но полный 3,3... и уходят за неделю).
Еще огорчался, что можно заказать за 2,7 полный привод 7 мест полный фарш, полгодика подождать, и даже над этим всерьез раздумывал, даже заявку оставил, решающим стал срок - не полгода, а 9 месяцев заявляли...
А оно вон оно как... Получается, отдал бы я 50 000 за предзаказ "вникуда".
14
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
AAK0203
Люди неделю назад повыносили банки, сняли деньги, закрыли вклады. Побежали покупать машины/квартиры/телеки. Кому было пофиг на переплату, купили. Сейчас спокойно смотрят из окна на солярис за 2,7 млн и...
Да и нету его... Как только Путин дойдет до конца, а он дойдет любой ценой, и чем раньше на той стороне это поймут тем меньше будет жертв. В конечном итоге могут просто укатать всем без разбора, все равно никто победителей судить не бедет... Ровно в тот же час рубль отыграет процентов 40 потерь, ну и в течении еще пары месяцев отыграет остальное, вероятно даже дороже станет.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
18
52
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
alexiv79
Все - новости по автомобили уже неактуальны .Если раньше приценивался как-то, думал может и взять новую машину. Все, проехали пока. Щас по весне в свою старенькую машину вложиться, сделать все по максимуму,...
Сейчас самое время заняться здоровьем: бегать по утрам, крутить велосипед, гимнастикой заняться, мозги тренировать: изучать что-то новое (языки, программирование, изготовления руками чего-либо, мелкий ремонт в своем доме и своем авто).
Предложение "копить деньги", когда они обесцениваются с каждым днем - оно такое, не особо выгодное.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
35
 
Ответить
Павел
Новосибирск
Vladimir *
Так у нас свое производство. Заводы то стоят. Толку от этого? Не путайте теплое с мягким.
Где заводы электроники, ткните на карте
14
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17123
Shadow59
Да и нету его... Как только Путин дойдет до конца, а он дойдет любой ценой, и чем раньше на той стороне это поймут тем меньше будет жертв. В конечном итоге могут просто укатать всем без разбора, все равно...
И Англия и США будут на коленях стоять и просить купить у них Боинги и Аирбасы, и РФ сразу в финал по футболу в Катаре попадет.
28
4
Ответить
Uhvat
Вован-70
дашь пару картофелин на посадку? бесплатно?
Да
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бам бам забили барабаны, у у у завыли горны.
Все сильнее нарастает вибрация и возбуждение.
Жители страны в предвкушении заняли свои позиции.
Наконец они смогут осуществить то, о чем так долго фантазировали. Наконец они смогут пожить жизнями своих родителей, наконец родители смогут показать детям свое мастерство.
И вот уже старческая рука достает из пыльной кладовки, "Выживач"......!!!!!!!, Единственный такой Выжииииииииивач!!!!!
Кубики брошены, сделан первый ход.
На игроков обрушилась первая волна невзгод.
Пока молодые и неопытные встали у банкоматов и скупают жиденькие консервы, баба маня придумывает 101 способ, как из трех огруцов и одного помидора сделать 5 салатов.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
29
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Поджог Сараев
Сейчас самое время заняться здоровьем: бегать по утрам, крутить велосипед, гимнастикой заняться, мозги тренировать: изучать что-то новое (языки, программирование, изготовления руками чего-либо, мелкий...
Самое время освоить бег по пересеченной местности, спортивное ориентирование и английский.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
23
8
Ответить
EdArt Print
Павел
В СССР производили все! Ты там просто не жил. А вот нынешнее "отечественное" производится на импортном оборудовании и зачастую из импортного сырья.
Так что затягивайте пояса потуже1
ну не все ,не преувеличивай,но 80-85% было самообеспечение,но и технологии тогда были несравнимо проще нынешних...
17
2
Ответить
 
Сообщений: 134
Выходит люди берущие по "дорогим" ценам последние годы и не дураки вовсе оказались. Опять ждуны в проигрыше.
10
1
Ответить
Игорь
Волгоград
Роман
Сказали военная спец операция
Всё верно. Война-это когда боевые действия идут на всех территориях. Остальное-спецоперация: принуждение к миру, "Буря в пустыне" и т.д. Или хохлы нам войну объявили?
11
26
Ответить
16590345
Томск
вообще то передел мира идет
а вы тут со своим задрипанным гнилым ведром
7
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Vlad074
Выходит люди берущие по "дорогим" ценам последние годы и не дураки вовсе оказались. Опять ждуны в проигрыше.
В проигрыше те, кто насмотрелся голивудских фильмов.
Смотрели бы советское кино, были бы готову к тому, что хепи энда тут не бывает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
27
 
Ответить
Влад_на мазде
Самое время освоить бег по пересеченной местности, спортивное ориентирование и английский.
Бег лучше сразу в ОЗК и противогазах.
10
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Chotakoe
Россия снова станет великой
Форд фокус снова станет по 350 тысяч
Ну разве что, 350 тысяч киллограм рублей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Сулейман Волшебник
В СССР **** была, если кто не помнит или не жил. Дефицит на дефиците. Во всём. Даже в туалетной бумаге. Только спички всегда в наличии помню были.
да-да
зато на пром и прод базах - дефицита не было.

ибо деньги платили в Стране хорошие, и создавали искусственный спрос за счет дефицита.
причина - за дефицитный товар больше платят кэшем и в черную.

посмотри по сторонам и сопоставь ситуацию с н.в. - деньги платят, но ценник так же разгонят для получения кэша.
а вот в причинах роста цен нужно разбираться!
ибо структура дохода населения не такая взвешенная и равномерно распределенная по группам штатного расписания.
 
12
Ответить
 
Сообщений: 6604
alexiv79
Все - новости по автомобили уже неактуальны .Если раньше приценивался как-то, думал может и взять новую машину. Все, проехали пока. Щас по весне в свою старенькую машину вложиться, сделать все по максимуму,...
Запчасти тоже выросли в цене. И многое уже не привезут.
10
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
alexiv79
А что все? Я 79 года рождения, СССР немного помню. Чем обеспечивали? На автомобиль надо было денег накопить и еще очередь отстоять. телевизор стоил 500 или 600 рублей - 3 зарплаты. Везде блат и очереди....
не трынди, что ты помнишь СССР со своим 79 г.р.

начало 90-х ты хорошо можешь помнить и то при условии, что ты заканчивал 8 классов. ибо за школьной скамьей - твой холодильник обеспечивали родители, а не ты сам.

поэтому и суждение твое поверхностное взятое не из аналитики проф. информации, а из чужих высказываний, суждений и поверхностных воспоминаний.
15
18
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1715
ЕвроАзиат
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
Отечественное производство давно ничего не означает. Многие наши предприятия принадлежат иностранным концернам. Если они захотят, то свёрнут деятельность и жрать будет нечего.
9
4
Ответить
Павел
Барнаул
EdArt Print
ну не все ,не преувеличивай,но 80-85% было самообеспечение,но и технологии тогда были несравнимо проще нынешних...
Тем не менее на этих "несравнимо простых" технологиях мы ехали ещё 20 лет по инерции. А современных технологий своих у нас и нет по сути.
17
1
Ответить
   
Сообщений: 861
moviegear
Логичнее деньги попридержать и кинуть на депозит сейчас.
Какой смысл бежать по конской цене покупать? Такое чувство, что прям первая необходимость эти телеги.
Угу, ща подождут как люди под 20% банки наполнят своими кровными, а потом утром указ государев, что процент сохраняем, но снять можно с депозита не более 10 тыс в день/неделю/месяц. И будут они крутить бабки как хотят, а народ будет рад 20% процентам на бумаге
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
6
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
vovslev3
"Быстрее всего дорожает правый руль до 7 лет. За неделю такие машины прибавил в цене 8%" Каких 8% то, 30-40 как минимум накинули на зеленке, но понту от этого мало, остался только шлак один,...
На ББР и Приморье свет клином не сошелся. Вот, к примеру, Райфайзен, сегодняшний курс йены: 0.9546. Просто эти два банка привыкли, что большинство платежей идет через них, и немножко оборзели. Игнорируйте, и все.
1
1
Ответить
   
Сообщений: 861
alexiv79
А что все? Я 79 года рождения, СССР немного помню. Чем обеспечивали? На автомобиль надо было денег накопить и еще очередь отстоять. телевизор стоил 500 или 600 рублей - 3 зарплаты. Везде блат и очереди....
В точку. НО! Вышел из пту, вуза - есть работа по специальности, с перспективой жилья от предприятия, лагерь для детей от него же. Село крутилось и люди не бежали массово оттуда. Насчёт продуктов, много где в приморье не было колбасы - да, однако китовое мясо и всякой рыбы было завались. Жена идёт в родом и с неё не дерут пол зарплаты за то чтобы врач присматривал и исполнял свою работу.
Одно время и две стороны медали
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
21
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Поджог Сараев
Сейчас самое время заняться здоровьем: бегать по утрам, крутить велосипед, гимнастикой заняться, мозги тренировать: изучать что-то новое (языки, программирование, изготовления руками чего-либо, мелкий...
Ну в деревянных копить так себе идея, согласен. Посмотрим на курсы валют
1
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Поджог Сараев
Сейчас самое время заняться здоровьем: бегать по утрам, крутить велосипед, гимнастикой заняться, мозги тренировать: изучать что-то новое (языки, программирование, изготовления руками чего-либо, мелкий...
Языки программирования - это тема. Питон надо дальше изучать. По 1Ске новые курсы смотреть, Работы валом, зарплаты вроде нормальные. Но если сегодня 80-100 тысяч уже немного что будет через полгода хрен его знает
2
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
hanexx
Запчасти тоже выросли в цене. И многое уже не привезут.
Ну тут уж посмотрим. Не хотелось бы на 5-ку или 7-ку пересаживаться - и это я не про БМВ.
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Shinkei
В точку. НО! Вышел из пту, вуза - есть работа по специальности, с перспективой жилья от предприятия, лагерь для детей от него же. Село крутилось и люди не бежали массово оттуда. Насчёт продуктов, много...
Да, в ССР были свои ништяки. Никто же не спорит, что образование было одно из лучших в мире, медицина на уровне. Но опять же на каком - лекарства уже тогда предпочитали импортные. Помню, читал историю как человеку с заболеванием печени из-за бугра привозили Эссенцеале. Обычный, который сейчас можно в аптеке купить. И денег можно было заработать. У меня у друга отец в Монголию уезжал на несколько лет, заработал там на видеодвойку Панасоник и Жигу 5-ку купил новенькую как вернулся. На севера ездили вахтами за длинным рублем. Деньги были. Другое дело, что нормальные вещи доставали, даже при наличии денег
7
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Кто не читал книжку Глуховского "Пост" =- почитайте. Мрачная, но вот прям много параллелей с сегодняшней реальностью
 
 
Ответить
   
Сообщений: 816
Единственный выход - это снизить пошлину на правый руль после окончания конфликта, иначе 90%россиян точно не смогут купить даже гранту в кредит.
Мой отзыв: Nissan Almera 2014
5
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
SHEIDAR
Какой 26% ? Там уже все 100%. Жадные барыги совсем совесть потеряли. Ну или страх
или перспективу на дальнейшее существование...
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
1
 
Ответить
EdArt Print
Udacha&blagopoluchie
не трынди, что ты помнишь СССР со своим 79 г.р. начало 90-х ты хорошо можешь помнить и то при условии, что ты заканчивал 8 классов. ибо за школьной скамьей - твой холодильник обеспечивали родители,...
даже ребенком можно запомнить к примеру поход в магазин за сливочным маслом,которое в начале 80-х было по талонам,но его в наличии не было,было топленое,хочешь бери хочешь смотри ,только срок действия талона 1 месяц...причем уже с начале 80-х барыг хоть и гоняли с импортными тряпками и сигаретами ,но торговали они ими уже вовсю....
5
4
Ответить
EdArt Print
Shinkei
В точку. НО! Вышел из пту, вуза - есть работа по специальности, с перспективой жилья от предприятия, лагерь для детей от него же. Село крутилось и люди не бежали массово оттуда. Насчёт продуктов, много...
согласен колхозники жили не плохо,но это уже в 70-80х ,а до этого у них даже паспорта не было...
5
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Сыгда
На существующем производстве необходимо начать массовое производство надежных, доступных, практичных семейных моделей. Друзья, представляю вашему вниманию старого доброго друга и помощника - многоцелевой...
Так он жеее.... МИЛЬЙОН стоил еще прошлым летом!

Его возродили потому и ТОЛЬКО потому, что Америкосы "повернулись слегка" и стали фетишить по технике "времен WW2". Устраивали мотопробеги, парады выставки итп. А тут такое дело: НОВЫЙ можно купить почти весь из железа )))

Вот и разбудили конвейер. А русскому то ТАКОЙ Урал на кой? У меня Хонда новая дешевле стоила.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
ЕвроАзиат
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
А тогда в продуктом магазине чьего производства было?: facepalm:
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
6
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
EdArt Print
даже ребенком можно запомнить к примеру поход в магазин за сливочным маслом,которое в начале 80-х было по талонам,но его в наличии не было,было топленое,хочешь бери хочешь смотри ,только срок действия...
прежде чем утверждать не в правоте другого человека - прочитайте что пишите.
писать с оценкой назад на основе чего-то в настоящем времени - ни есть опыт, практика и знание полученные в тот период времени.

но в целом что-то большее по этому направлению (Вас и экономики на тот период) писать не буду. Достаточно и так написанного, чтобы оценить ситуацию и Ваши слова.
3
5
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Алексей
Да все новости, как сводки с фронта. Со всех сторон п....ц. Как выживать будем, не понятно... В СССР могли полностью себя всем обеспечить и пофиг было на все санкции и занавесы, а сейчас мы себя чем можем обеспечить???
Ни СССР, ни в целом страна с разным политическим устройство, никогда за всю историю не была в такой изоляции, даже в годы гражданской войны, это беспрецедентно.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
8
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1809
ЕвроАзиат
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
Странно...
А откуда тогда Вы появились???
Профессиональный перегон всех видов автотранспорта (легковой, грузовой, спецтехника). Из ЕС, по РФ.
4
 
Ответить
Сыгда
Самара
@lex@nder
Так он жеее.... МИЛЬЙОН стоил еще прошлым летом! Его возродили потому и ТОЛЬКО потому, что Америкосы "повернулись слегка" и стали фетишить по технике "времен WW2". Устраивали мотопробеги,...
Понятное дело...
 
 
Ответить
8354973
SHEIDAR
Какой 26% ? Там уже все 100%. Жадные барыги совсем совесть потеряли. Ну или страх
Совесть, страх...
Какой лопух станет продавать сегодня то, что завтра имеет большие шансы стать дороже?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Интересно, в США Мерседесы дорожали когда американцы Югославию бомбили, или это другое...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
11
Ответить
 
Яя
Сообщений: 145
SHEIDAR
Какой 26% ? Там уже все 100%. Жадные барыги совсем совесть потеряли. Ну или страх
Ну, надо продать по старой цене, а потом из своих добавить и купить в --, так себе бизнес
2
 
Ответить
moviegear
Москва
Никанор Фёдорович
Уверен, что потом всегда сможешь снять деньги с депозита? Вдруг государству они окажутся нужнее?
Да ничё не делай, оставь под подушкой или в ведро срочняком вложи.
Много раз уже запрещали тебе лично снимать с депозита и просто отбирали деньги?
Расскажи про собственный опыт, пожалуйста.
1
4
Ответить
moviegear
Москва
Shinkei
Угу, ща подождут как люди под 20% банки наполнят своими кровными, а потом утром указ государев, что процент сохраняем, но снять можно с депозита не более 10 тыс в день/неделю/месяц. И будут они крутить бабки как хотят, а народ будет рад 20% процентам на бумаге
Да да, давай ещё сказки какие нипридумаем, только это всё не имеет никаких оснований под собой.
"та ты шо, та они вообще заберут себе и карты заблокирують! вот стопудова"
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
SHEIDAR
Какой 26% ? Там уже все 100%. Жадные барыги совсем совесть потеряли. Ну или страх
и совесть на месте и страх тоже, а вот потеряли не они, а те изза кого это всё..
3
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
avnalobin
Дром тут причем, наоборот налогов еще больше навалят и по кругу, все помнят, что в военное время авто могут конфисковать?
Я знаю как будет. Но я пишу как надо, чтобы было.
2
 
Ответить
da-fomin
Новосибирск
Честный сибиряк
не ной !
Я не ною, я это прям знаю. Благодаря тебе, да?
 
1
Ответить
14547916
Ку-ку. Mazda останавливает экспорт комплектующих на свой российский завод во Владивостоке. Об этом сообщает Nikkei Asia.
4
 
Ответить
14547916
14547916
Ку-ку. Mazda останавливает экспорт комплектующих на свой российский завод во Владивостоке. Об этом сообщает Nikkei Asia.
Таёта на очереди
3
 
Ответить
Strocko
AAK0203
Люди неделю назад повыносили банки, сняли деньги, закрыли вклады. Побежали покупать машины/квартиры/телеки. Кому было пофиг на переплату, купили. Сейчас спокойно смотрят из окна на солярис за 2,7 млн и...
сейчас политика это и экономика и спорт и культура , и что легше стало ?
 
 
Ответить
Yaroslav Bakutin
SanSanich
Спасибо АНГЛО саксам за это. Не дают России жить спокойно.
Да, да. Недавно ссал и жег кнопки в лифтах Обама, теперь мифические Англосаксы. Вы там совсем без ума? Богатейшая страна планеты, живёт в помойке, все ее имеют. И только населяющие ее дебилы винят англосаксов...
14
 
Ответить
Yaroslav Bakutin
moviegear
Логичнее деньги попридержать и кинуть на депозит сейчас.
Какой смысл бежать по конской цене покупать? Такое чувство, что прям первая необходимость эти телеги.
Шутите?
3
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Поджог Сараев
И Англия и США будут на коленях стоять и просить купить у них Боинги и Аирбасы, и РФ сразу в финал по футболу в Катаре попадет.
Я хз, что там будет с Англией и США с их эйрбасами) Но то что большинство концернов вернутся в этом уверен...
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
6
Ответить
Владимир
Правый руль нужно запретить, в ответ на Японские санкции
2
7
Ответить
13035703
Артём
EdArt Print
даже ребенком можно запомнить к примеру поход в магазин за сливочным маслом,которое в начале 80-х было по талонам,но его в наличии не было,было топленое,хочешь бери хочешь смотри ,только срок действия...
Масло в начале 80х по талонам??? Ты там это...жаропонижающее хоть прими!
4
1
Ответить
13035703
Артём
moviegear
Да ничё не делай, оставь под подушкой или в ведро срочняком вложи.
Много раз уже запрещали тебе лично снимать с депозита и просто отбирали деньги?
Расскажи про собственный опыт, пожалуйста.
Про павловскую реформу надо напоминать?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Владимир
Правый руль нужно запретить, в ответ на Японские санкции
Давайте долбоклюев лучше запретим?
6
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7850
moviegear
Да ничё не делай, оставь под подушкой или в ведро срочняком вложи.
Много раз уже запрещали тебе лично снимать с депозита и просто отбирали деньги?
Расскажи про собственный опыт, пожалуйста.
Я не держу ничего в банках. Под подушкой да, целее будут. Без их копеечных процентов на вклады. Скажи мне 38 тысяч в год с ляма это большой доход, чтобы рисковать этим лямом?
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
Udacha&blagopoluchie
в Данный момент у меня появился вопрос к ДРОМу, а не к тому, что с ценой на машины!!! Анализ показал, что ресурс беспощадно затирает (удаляет) информацию в комментариях и рассуждения. Нет комментариев...
Здраво !!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
1
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
Udacha&blagopoluchie
в Данный момент у меня появился вопрос к ДРОМу, а не к тому, что с ценой на машины!!! Анализ показал, что ресурс беспощадно затирает (удаляет) информацию в комментариях и рассуждения. Нет комментариев...
Согласен, удаляют
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
2
 
Ответить
Да не покупайте ничего. Пусть все стоит колом.
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2087
FFM_man
Интересно, когда начнется эффект ножниц между спросом и предложением, цены дико растут, а население активно беднеют, в итоге рано или поздно будет та точка, когда продажи просто встанут колом и весь рынок...
Дыру заполнят корейцы, японцы и китайцы
Но не сразу
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Сыгда
На существующем производстве необходимо начать массовое производство надежных, доступных, практичных семейных моделей. Друзья, представляю вашему вниманию старого доброго друга и помощника - многоцелевой...
Я просто напомню что там сейчас большинство компонентов зарубежные и собираются они в первую очередь под западные рынки и конский ценник мелкими партиями.
Тормоза брембо, подвеска Sachs, мотор от бмв, резина и та немецкая...
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Udacha&blagopoluchie
в Данный момент у меня появился вопрос к ДРОМу, а не к тому, что с ценой на машины!!! Анализ показал, что ресурс беспощадно затирает (удаляет) информацию в комментариях и рассуждения. Нет комментариев...
Кому и что доказывать собрался?
1
 
Ответить
Владимир
Дром молодцы остро актуально во време, мы Россияне, подерживаю
 
 
Ответить
T800
Хабаровск
поддались панике.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Роман
Сказали военная спец операция
Россия ведёт эту войну очень тупо. С информационной точки зрения война проиграна. Никто, кроме россиян у телевизора не верит в термин "спец. операция".
4
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
ЕвроАзиат
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
Хрень говорите. Я пожил при СССР и помню, что почти всё было отечественного производства. Импорта мы не видели. Даже Адидас был московский, по лицензии. Вся электроника была отечественная. Магнитофоны, телевизоры, мебель, одежда, самолёты - всё было своё, из своих комплектующих и своего сырья. Ну или максимум из соц.стран. Найдите сейчас одежду полностью российского производства, или телефон, или телевизор. Или самолёт.
3
 
Ответить
OnlyKSP
Челябинск
ВЫ не много дуркуете, пошла национализации, дивиденды надо платить газпрому и т.д., сейчас выделены деньги выкупать акции по дешману так как рухнули они, идет национализация крупного бизнеса, вы же хотели чтобы все принадлежало государству....тут много нюансов которые вы не понимаете, только горланить можно. У России никогда не было друзей на западе, а Россия то не только с 1991 г., историю учить надо было
 
2
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Jayhawk
Хрень говорите. Я пожил при СССР и помню, что почти всё было отечественного производства. Импорта мы не видели. Даже Адидас был московский, по лицензии. Вся электроника была отечественная. Магнитофоны,...
В отношении электроники могу подтвердить.

В период 80-90х поставляли в Бердск сырье для производства плат. Которые в последующем шли в производство музыкального оборудования ТМ ВЕГА

так что платы производили (клепали/паяли) - сами. часть компонентов были отечественные, часть из соц. стран. и то и другое по качеству равное. отличие в цене закупки и объемах.
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
OnlyKSP
ВЫ не много дуркуете, пошла национализации, дивиденды надо платить газпрому и т.д., сейчас выделены деньги выкупать акции по дешману так как рухнули они, идет национализация крупного бизнеса, вы же хотели...
ну это вы горло рвете. есть информация, что попросили дивиденды не выплачивать.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Or1s
Я просто напомню что там сейчас большинство компонентов зарубежные и собираются они в первую очередь под западные рынки и конский ценник мелкими партиями.
Тормоза брембо, подвеска Sachs, мотор от бмв, резина и та немецкая...
Вы это всерьез?
 
 
Ответить
Cosmos00
ЕвроАзиат
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
Это не совсем правда. СССР мог полноценно себя обеспечить, но в какие-то периоды времени это не очень получалось.
А сейчас в продуктовом магазине все продукты отечественного производства, но с импортными компонентами (начиная с семян и мальков и заканчивая Е-компонентами), без которых перечень продуктов быстро сократится.
 
 
Ответить
EdArt Print
13035703
Масло в начале 80х по талонам??? Ты там это...жаропонижающее хоть прими!
я тебе больше скажу ,в начале 80-х не только масло было по талонам,но в некоторых регионах мясо тоже было ,по талонам ,а верить или нет дело твое....понимаю не приятно когда вас .ерьмо тыкают...
2
2
Ответить
10477799
Москва
а раскосые обноски из полей, ещё нам продают? Где из гордость? Может так от хлама избавимся, пусть наше Правительство подсуетится пока опять хлам в Россию не потащили.
 
1
Ответить
Den Fillinie
ЕвроАзиат
В СССР мы ничем не могли себя обеспечивать, кроме калош и танков. Сейчас в продуктовом магазине всё отечественного производства. Но затянуть пояса придётся.
Причём на шее....
 
 
Ответить
Den Fillinie
SanSanich
Спасибо АНГЛО саксам за это. Не дают России жить спокойно.
А ещё инопланетянам, марсианам и рептилоидам спасибо!
1
 
Ответить
moviegear
Москва
Никанор Фёдорович
Я не держу ничего в банках. Под подушкой да, целее будут. Без их копеечных процентов на вклады. Скажи мне 38 тысяч в год с ляма это большой доход, чтобы рисковать этим лямом?
какие были риски за 10 лет, ну например?
и проверить проценты по вкладам нужно, их подняли
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2332
vovslev3
"Быстрее всего дорожает правый руль до 7 лет. За неделю такие машины прибавил в цене 8%" Каких 8% то, 30-40 как минимум накинули на зеленке, но понту от этого мало, остался только шлак один,...
Свой труд пробовал не за рубли продавать?! Что хотел - то и получил.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
EdArt Print
я тебе больше скажу ,в начале 80-х не только масло было по талонам,но в некоторых регионах мясо тоже было ,по талонам ,а верить или нет дело твое....понимаю не приятно когда вас .ерьмо тыкают...
Было дело спорили в сети о том, что там было с дефицитом.
В общема спускались по годам все ниже и ниже. Ему парируешь, а он в ответ, 80 год не показатель, ссср уже загибался, 70 ну да ну да, было дело...и опа такой, а вот в 60-е у каждого кражданина в холодильнике была черная икра и крабы....
я хз че сказать, человеку 50 лет.
Это бесполезно.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
13035703
Артём
EdArt Print
я тебе больше скажу ,в начале 80-х не только масло было по талонам,но в некоторых регионах мясо тоже было ,по талонам ,а верить или нет дело твое....понимаю не приятно когда вас .ерьмо тыкают...
Вы уважаемый сами какого года выпуска?))
 
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
ну все, пора фабриковать дело на ресурс ДРОМ, за подчистку комментариев - без удаления источника комментария.

как непосредственно желание ресурса занять только одну сторону и при этом без анализа информации в комментариях
 
 
Ответить
11076417
Чита
Сыгда
На существующем производстве необходимо начать массовое производство надежных, доступных, практичных семейных моделей. Друзья, представляю вашему вниманию старого доброго друга и помощника - многоцелевой...
Только этот урал делается исключительно на экспорт
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
11076417
Только этот урал делается исключительно на экспорт
Экспорта не будет.
1
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
Uhvat
Держите подольше автомобили.
Я чуть позже, соглашусь на мешок картошки поменяться.
Правильно! не может стоить столько солярка при наших доходах.
 
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
alexiv79
Все - новости по автомобили уже неактуальны .Если раньше приценивался как-то, думал может и взять новую машину. Все, проехали пока. Щас по весне в свою старенькую машину вложиться, сделать все по максимуму,...
+1000
 
 
Ответить
олег сергеевич
Томск
AAK0203
Люди неделю назад повыносили банки, сняли деньги, закрыли вклады. Побежали покупать машины/квартиры/телеки. Кому было пофиг на переплату, купили. Сейчас спокойно смотрят из окна на солярис за 2,7 млн и...
+ 1000
 
 
Ответить
    
Лесоперевалка
Сообщений: 1683
da-fomin
Я не ною, я это прям знаю. Благодаря тебе, да?
если нужен диалог , потрудитесь писать , что бы было понятно и не тыкать .
Что бы не быть пи..сом на дороге , езди в ПРАВОМ РЯДУ И НЕ МЕШАЙ ДРУГИМ !
 
 
Ответить
виктор
Кемерово
12085925
И как быть?
Не покупать, всем!
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
user83
Брехня. Мы даже могли электронные компоненты делать. Те же зомбоящики были полностью отечественными.
Только эти радиокомпоненты были слизаны м западных образцов. Про качество изготовления молчу.
1
 
Ответить
Vladimir *
Павел
Где заводы электроники, ткните на карте
Вы, видимо, очень плохо погружены в тематику. Вега-Абсолют (+собственные разработки в области автоматики и автомобильной электроники), Элтекс (+системы коммутации), РИМ-Т (+системы учета), Резонит (+новая линейка по производству плат, вплоть до 0.075мм), Связь-Инжиниринг (дорого, военная приемка, спецы выписывались из Китая и Тайваня), GS-Group (в том числе упаковка чипов) - это так, на вскидку. То что знаю лично я и за что готов отвечать. Это реальные заводы с реальными станками и людьми, инженерами и технологами, которые могут вплоть до 01005 ставить. Так что можете походить по сайтам - посмотреть. Не стоит недооценивать наши производства. Инженеры в нашей стране классные.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
Сыгда
Вы это всерьез?
Конечно. У вас на фоточке был современный урал а не то чудо которое было советским клоном немецкой машины второй мировой. Понятно что цепочек производства ТОГО урала лет 50 как нет, а про новый я все описал корректно, можете сами на оф сайте посмотреть.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Yaroslav Bakutin
Да, да. Недавно ссал и жег кнопки в лифтах Обама, теперь мифические Англосаксы. Вы там совсем без ума? Богатейшая страна планеты, живёт в помойке, все ее имеют. И только населяющие ее дебилы винят англосаксов...
Ну вот, начали сопративляться. Что не так? Хорошо, что вы не дебил.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Den Fillinie
А ещё инопланетянам, марсианам и рептилоидам спасибо!
А во рептилоиды, это вы щря. Срвзу видно, что вы западной пропаганды накушались.
 
1
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Uhvat
Сейчас модно землянки делать станет. Кстати, самое экономичное, в плане отопления жильё.
Ее еще надо уметь правильно сделать.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
H3rd3r
Наглосаксам
И так можно. Суть не меняется.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Yaroslav Bakutin
Да, да. Недавно ссал и жег кнопки в лифтах Обама, теперь мифические Англосаксы. Вы там совсем без ума? Богатейшая страна планеты, живёт в помойке, все ее имеют. И только населяющие ее дебилы винят англосаксов...
Значит Сталыпин - дебил. Куда уж ему до вас.
 
 
Ответить
Yaroslav Bakutin
SanSanich
Значит Сталыпин - дебил. Куда уж ему до вас.
Вы причину и следствие пожалуйста не путайте, и окружающие будут вас адекватно воспринимать. Не срача ради. Не ужели вы ни понимаете что происходит в реальности?
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Yaroslav Bakutin
Вы причину и следствие пожалуйста не путайте, и окружающие будут вас адекватно воспринимать. Не срача ради. Не ужели вы ни понимаете что происходит в реальности?
Все шито белыми нитками. Причем не вчера. Я понимаю, что происходит. И вы понимаете. Вот и славно. Чего же боле?
1
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Ех Автонекрофил
Да, подорожало то как.
Жаль вас, нищебродов. Такие дешевки и так подорожали. Как выживать планируете?
Гречей запасаемся...
 
 
Ответить
s-tolm
Абакан
SHEIDAR
Я бизнес от борзоты отличить в состоянии. А вот ты видимо просто своих защищаешь, спекулянтов.
У них два варианта, так, как бакинский улетел в небо и нарушились все цепочки рассчетов и поставок, либо выпнуть персонал и сидеть ждать что все наладиться, что врядли, либо торговать так как торгуют.
 
 
Ответить