АвтоВАЗ без французов может производить только две модели

АвтоВАЗ без французов может производить только две модели

28 Февраля 2022 | 227186 просмотров
Какой из этих автомобилей вам больше нравится?
2995 (63%)
1767 (37%)

АвтоВАЗ без помощи и участия Renault сможет производить только две модели — классическую Lada Niva Legend и более современную Lada Niva Travel. Такого мнения придерживается менеджмент автогиганта, представителей которого на условиях анонимности опросил журналист телеграм-канала «Русский автомобиль»

Простой головного завода АвтоВАЗа в Тольятти 28 февраля, как ни странно, не связан с санкциями из-за обстановки вокруг Украины. По данным ресурса, его вызвала нехватка датчиков АБС и ESP производства Bosch — их отгрузку немецкий поставщик время от времени срывает с июля 2021 года в связи с глобальным дефицитом микрочипов. 1 марта АвтоВАЗ будет работать в штатном режиме.

В более неопределенном положении находится расположенный в Москве автозавод «Renault Россия» — часть деталей для него с завода румынской Dacia (входит в состав Renault) поставлялась через Польшу и Украину. Поэтому простой «Renault Россия» — с 28 февраля по 5 марта.

Относительно дальнейшего участия Renault в капитале АвтоВАЗа ясности также нет — «все ждут решения на уровне [президента Франции] Макрона», пишет «Русский автомобиль».

На выпуск Нив санкции не повлияют, поскольку в этих моделях минимальное количество электроники, а на ту, что есть, можно найти альтернативных поставщиков либо вовсе отказаться от части элементов, упростив комплектацию.

Никакие другие модели, кроме Нивы, АвтоВАЗ уже не может производить без участия Renault, это касается даже построенных на своих платформах Lada Granta и Lada Vesta. «Цепочки поставок организованы таким образом, что Рено выступает буфером между изготовителями и ВАЗом, сначала закупая большие объемы у конкретных поставщиков, а потом уже распределяя по своим заводам во всем мире. Из Турции, кстати, поток совсем небольшой, и его можно заменить Китаем», — замечает телеграм-канал.

Lada Niva Legend
Lada Niva Travel
 

Комментарии

Роман
Старый Оскол
скоро пересядем на телеги
1086
170
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2158
А как же гранта?
133
253
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 736
Нива как кощей,БЕССМЕРТНА))
2308
28
Ответить
Александр
Прорвёмся!
723
793
Ответить
    
Сообщений: 1322
ну так по телевизору же всё время про очень дорого "суверенитет" рассказывают. Теперь возможно дойдет до некоторых наглядно, что это означает. НЕТ ВОЙНЕ!
1110
594
Ответить
EdArt Print
а где Белка ,которая рассказывала ,что Веста на 100% отечественныц продукт?
901
44
Ответить
Роман
Красноярск
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
1737
422
Ответить
Тёмная Ночь
Ой, сейчас понабегут вазафанатики, и начнут рассказывать, что это вброс, а их любимая Гранта проста в конструкции, как детский конструктор из детского мира)))
420
152
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Роман
скоро пересядем на телеги
:-)
вы знаете сколько стоит телега?
боюсь - она вам не по карману......
578
47
Ответить
Павел
Томск
Для расширения столь скудного модельного ряда, предлагаю автотазу возобновить производство классического семейства. Довоевались бл..
1147
265
Ответить
Роман
Красноярск
Евгений из СПб
:-)
вы знаете сколько стоит телега?
боюсь - она вам не по карману......
Помню в детстве дядька в деревне при мне сам собрал
183
26
Ответить
Павел
Томск
Александр
Прорвёмся!
Уже прорвался
479
138
Ответить
Тёмная Ночь
Любимая модель Диванио, Нива Легенд будет на конвейере ещё 45лет. Мне понятно почему он так за Ниву педалирует))
244
53
Ответить
globus
УАЗ может весь модельный ряд на палке и мостах от буханки
294
27
Ответить
  
Сообщений: 13385
Получается машины двойного назначения?
Продам уши от мертвого осла.
122
18
Ответить
Андрей
Омск
"Вот оно чё, Михалыч...")))
86
10
Ответить
Водитель Кувалды
Мирный
Где завод АЗЛК, где ГАЗ и тп? Ах да, о чем это Я....
441
36
Ответить
вячеслав
Томск
Я так понимаю, что статьи типа "Как снять карбюратор с ВАЗ-2101" скоро снова станут актуальными.
810
39
Ответить
ВВ
Хабаровск
Будет Легенда, только не Хонда. А хотелось бы Хонду Легенду привезти. Но похоже не скоро.
182
70
Ответить
     
Сообщений: 3894
для травел главное обеспечить запас каеализационных труб🤣
а легенд вообще из дров можно собирать
218
81
Ответить
 
Сообщений: 4795
нам иностранного не надо
219
406
Ответить
6930472
Барнаул
Тёмная Ночь
Ой, сейчас понабегут вазафанатики, и начнут рассказывать, что это вброс, а их любимая Гранта проста в конструкции, как детский конструктор из детского мира)))
Вернутся к до рестайлинговой версии!
70
62
Ответить
  
Сообщений: 13385
Предлагаю добавить к названиям моделей: "Forever"
Продам уши от мертвого осла.
416
24
Ответить
Елена
А Аурус только коврики и брызговики.
256
20
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
680
116
Ответить
6930472
Барнаул
А вообще конечно ... Рывок на сто шагов вперед... Прям .... Шагнули в будущее... Очень печально это все... Потомки нам этого не простят...
418
214
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Что помешает Автовазу в отсутствии прокладки из Рено закупать напрямую у поставщиков?
Калина (от которой растут ногу у Гранты) разрабатывалась в начале 2000-х, когда Рено и близко возле Автоваза не было.
387
144
Ответить
Зеленая Трава
Водитель Кувалды
Где завод АЗЛК, где ГАЗ и тп? Ах да, о чем это Я....
ГАЗ на месте, болезный
97
125
Ответить
Тёмная Ночь
Есть в этом и позитив. Скорее всего Ниву 5-ти дверную в такой тупиковой ситуации, никто с конвейера не будет снимать.
233
15
Ответить
gelo888
Нива как кощей,БЕССМЕРТНА))
🙈🙈🙈🙉😅😅😂😂🤣🤣😭😭😭😭🤣🤣😂😂😅👍🙏
112
19
Ответить
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
😒☹️🙁😞😞😞
85
50
Ответить
   
Сообщений: 880
Александр.....
Что помешает Автовазу в отсутствии прокладки из Рено закупать напрямую у поставщиков?
Калина (от которой растут ногу у Гранты) разрабатывалась в начале 2000-х, когда Рено и близко возле Автоваза не было.
может то, что АвтоВАЗ работает с поставщиками Рено? Чисто российских производителей автокомпонентов практически не осталось
169
14
Ответить
kashka malashka
Ништяк, поменяю рэнжа на пару - тройку нив
81
39
Ответить
Зеленая Трава
ГАЗ на месте, болезный
Газу тоже будет трудно. Вы смотрите на заводе какое оборудование. В основном немецкие. Роботы манипулятоы французкие. По сути как иностранный завод. Ни какого российского станка и оборудования нету там. Участие человека минимальная. Газу тоже не легко будет. И к тому же поставщиков поставщики комплектующих тото же бош итд.
212
9
Ответить
Ну что, пришло время доставать чертежи шестёрок и семёрок... Спасибо Деду
314
33
Ответить
Тёмная Ночь
Dilmurad Babahanov
Газу тоже будет трудно. Вы смотрите на заводе какое оборудование. В основном немецкие. Роботы манипулятоы французкие. По сути как иностранный завод. Ни какого российского станка и оборудования нету там....
Газ-Шкода наверное закроют. Весь ваг свалил из россии.
178
10
Ответить
    
Сообщений: 1373
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
Тоесть до этого нас статус банановой республики полностью устраивал?)
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
258
16
Ответить
А Гранту которая на базе 9ки что уже собирать разучились!? Какой-то чес.
112
78
Ответить
Dilmurad Babahanov
Газу тоже будет трудно. Вы смотрите на заводе какое оборудование. В основном немецкие. Роботы манипулятоы французкие. По сути как иностранный завод. Ни какого российского станка и оборудования нету там....
Фирма кука (которая роботов делает) немецкая тоже.
67
11
Ответить
дмитрий
Владивосток
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
Если бы откатили на 20 лет было бы очень хорошо
234
16
Ответить
Тёмная Ночь
111 11
А Гранту которая на базе 9ки что уже собирать разучились!? Какой-то чес.
Первый вазафанатик прибежал!
Чёс? А чего конвейер на протяжении 2 лет останавливают из за чипов?
Враньё ведь. Где недовыпущенные Гранты/Весты/Ларгусы за это время.
Проясни ситуацию?
116
25
Ответить
Юрий Смирнов
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
212
223
Ответить
     
Сообщений: 3894
panzergto
нам иностранного не надо
Сказал владелец киа, пежы и фольксвагена
173
13
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
вячеслав
Я так понимаю, что статьи типа "Как снять карбюратор с ВАЗ-2101" скоро снова станут актуальными.
А я помню. Как на девятке снимать и перебирать. Надеюсь, эти знания мне более не понадобятся)))
75
10
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 368
А выпускать другие жиги с минимальным количеством электроники, как Нивы разве нельзя? Если на эбу есть чипы, значит для той же гранты на веслах ничего не должно измениться
56
40
Ответить
14547916
Немного перефразируя одного дедушку: "Зачем вам машины, если у вас денег нет. Это провокация какая-то"
265
9
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7898
Виталий Сергеев
Ну что, пришло время доставать чертежи шестёрок и семёрок... Спасибо Деду
За победу? Не смешно конечно, но кругом почти один негатив)))
109
8
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
gelo888
Нива как кощей,БЕССМЕРТНА))
Даже санкции ей не страшны ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
76
11
Ответить
Роман
Красноярск
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
В Китае за коррупцию расстрел
197
6
Ответить
Тёмная Ночь
Доллар уже по 98,39. Капец!
83
42
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Тёмная Ночь
Газ-Шкода наверное закроют. Весь ваг свалил из россии.
Куда и когда весь ВАГ свалил, где новости про это.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
54
Ответить
evgeny
Иркутск
Нива - лучшая машина в мире!
139
62
Ответить
Разбор Полетов
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
А так не хочется....хочется в опе ковырять и плакать как все пропало, аааааа, кто же нам оповозки тепереча делать то будет?
88
105
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
Китай и начал развитие после Тянь Ань Мынь, санкции ввели и ему пришлось развиваться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
92
122
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1409
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
Северная Корея технологическая держава? Ну-ну, Южная нервно курит в сторонке.
АвтоВАЗ возвращается к истокам. Хотя стоп, 2101 он же закупил у Фиата.
167
30
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5824
сухофрукт
Китай и начал развитие после Тянь Ань Мынь, санкции ввели и ему пришлось развиваться.
Любимая тема.... Надо кого-то на гусеницы намотать и сразу производство начнёт развиваться, а среднестатистический охранник/менеджер начнёт работать, как Стаханов, без зарплаты, за значёк и грамоту. Только вот в реальности, китайцев в 10 раз больше нас и вкалывали они как проклятые. А у нас даже любители совка и коммунизма, больше про бесплатные квартиры вспоминают и дешёвую колбасу, а работать за трудодни и жить в бараках, за них кто-то другой будет 😁
301
39
Ответить
drom_ru_autoregistered
так это все предсказуемо было, когда на иностранные компоненты перешли, сразу был риск что могут этим шантажировать. кстати АЗЛК после дефолта 1998 года тоже перешел обратно на отечественные комплектующие и через 3 года сгинул.
76
9
Ответить
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
если не на 80, к 1939 году
103
17
Ответить
drom_ru_autoregistered
с французами все ясно было после истории с мистралями
116
28
Ответить
Тёмная Ночь
Ой, сейчас понабегут вазафанатики, и начнут рассказывать, что это вброс, а их любимая Гранта проста в конструкции, как детский конструктор из детского мира)))
это не вазафанатики, 90% комментов в энторнэтах, как и на рос тв пишут из одного источника, который финансируется за счет гос.бюджета
76
30
Ответить
10121945
Новоуральск
Тёмная Ночь
Доллар уже по 98,39. Капец!
Да и х...р с ним. На юань надо смотреть.
52
110
Ответить
drom_ru_autoregistered
а вот в Румынии Рено смогло бы пролоббировать нужные политические решения (типа запрета профсоюзов, отмену страховки и т.п.) в плоть до смены правящей партии
22
15
Ответить
Александр
Прорвёмся!
Скорее порвёмся!!!
109
34
Ответить
ArcadeK
Alexander_
Северная Корея технологическая держава? Ну-ну, Южная нервно курит в сторонке.
АвтоВАЗ возвращается к истокам. Хотя стоп, 2101 он же закупил у Фиата.
Что самая смешное, северокорейская Pyeonghwa Motors тоже с Fiat-ов начинала...
64
2
Ответить
EdArt Print
Александр.....
Что помешает Автовазу в отсутствии прокладки из Рено закупать напрямую у поставщиков?
Калина (от которой растут ногу у Гранты) разрабатывалась в начале 2000-х, когда Рено и близко возле Автоваза не было.
на калине и даж на десятке из 90-х ДМРВ бош стоял...
86
2
Ответить
Vladimir *
Когда я писал письма в минпромторг прошлым летом никто мне не ответил, как так получилось, что мы тут импортозамещением занимаемся, а автоваз от своих платформ решил отказаться. При этом денег было в него вбухано просто неадекватно. Меня в ответе на эти письма по чиновничьи послали. Ну видимо всем пофигу было. А теперь и вовсе сказка. Даже гранту оказывается собрать не можем без французов. М-да. Молодец Мантуров. Медаль надо дать.
184
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3621
сколько там машин в кредит брали - 70%? кто теперь будет брать в кредит по ставке в 30%?
продам тойота roomy 970тр бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
101
2
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Продать АвтоВАЗ китайцам, и все сразу будет.
42
54
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
Да она за 30 лет на сто отлетела назад.
91
20
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 421
Роман
Помню в детстве дядька в деревне при мне сам собрал
Э, раньше дерево можно было срубить. На валежнике далеко не уедешь
68
7
Ответить
Vladimir *
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
Мы не Китай хотя бы потому, что теперь у нас нет возможностей использовать 99% современных технологий.
102
23
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
L L
это не вазафанатики, 90% комментов в энторнэтах, как и на рос тв пишут из одного источника, который финансируется за счет гос.бюджета
А остальные 10% читают новости оплаченные Гос Депом. У всех новостей есть пропаганда, с той или этой стороны, а правда крутится в больших кабинетах.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
55
80
Ответить
drom_ru_autoregistered
кто что выбирает - ниву легенд или ниву травел? кстати и на ремонте дорог можно сэкономить, у нив подвеска крепкая
46
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Vladimir *
Когда я писал письма в минпромторг прошлым летом никто мне не ответил, как так получилось, что мы тут импортозамещением занимаемся, а автоваз от своих платформ решил отказаться. При этом денег было в него...
Местные эксперты все орут надо закрывать свое и границы открыть без пошлин, и что можно в итоге получить...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
32
48
Ответить
20175297
Виталий Сергеев
Ну что, пришло время доставать чертежи шестёрок и семёрок... Спасибо Деду
Восьмерок и девяток, да и десяток - тоже можно
19
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
всегда мечтал о ниве, теперь мечты сбудутся!
44
18
Ответить
Тёмная Ночь
сухофрукт
Куда и когда весь ВАГ свалил, где новости про это.
https://news.drom.ru/87265.html
Германия полностью разорвала экономические отношения с нашей страной, объявила нам финансовую блокаду. Во всех сми пишут. Новости иногда тоже надо смотреть, сухофрукт!
88
9
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
kashka malashka
Ништяк, поменяю рэнжа на пару - тройку нив
Подожди, скоро доплатить придётся
45
3
Ответить
EdArt Print
а где Белка ,которая рассказывала ,что Веста на 100% отечественныц продукт?
Там более половины Рено))
13
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Тёмная Ночь
https://news.drom.ru/87265.html
Германия полностью разорвала экономические отношения с нашей страной, объявила нам финансовую блокаду. Во всех сми пишут. Новости иногда тоже надо смотреть, сухофрукт!
Там написано завозить, про про-во внутри по тишь, они не смеют оставить нас без Поло за 1,5-2 млн.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
49
Ответить
  
Сибирь
Сообщений: 392
evgeny
Нива - лучшая машина в мире!
Такими темпами она будет единственной в нашем "мире"
51
5
Ответить
Тёмная Ночь
сухофрукт
Там написано завозить, про про-во внутри по тишь, они не смеют оставить нас без Поло за 1,5-2 млн.
Завод если верить новостям, сейчас остановлен и его будущее туманно. Да, вряд ли будет выпуск машин когда полностью разорвали фин.отношения.
51
2
Ответить
16590345
Томск
BINGO
11
3
Ответить
Тёмная Ночь
сухофрукт
Там написано завозить, про про-во внутри по тишь, они не смеют оставить нас без Поло за 1,5-2 млн.
Как производить без чипов? Даже если Газ-Шкода не прикроют.
Без электроники выпускать Поло_Рапиды это совсем безумие.
31
1
Ответить
16590345
Томск
одна машина и
один бенzин
9
6
Ответить
Краснодар
Привет всем, кроме предалагал закрыть завод. Ну вот почти закрыли. На чем завтра ездить будете?
36
13
Ответить
Краснодар
Тёмная Ночь
https://news.drom.ru/87265.html
Германия полностью разорвала экономические отношения с нашей страной, объявила нам финансовую блокаду. Во всех сми пишут. Новости иногда тоже надо смотреть, сухофрукт!
ну не польность. газ им все еще нужен
10
25
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3861
Отличный повод поднять цены на Нивы
43
3
Ответить
16590345
Томск
тревел нормальная тачка
только с турбиной
8
20
Ответить
Ilyich
Новосибирск
Разве в датчике АБС есть какой-либо микрочип?
10
31
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7442
Статистика на дроме всегда была в пользу безделнобарыжных личностей, а по теме:когда умрут мои японоповозки, думаю всё встанет на свои места, ну а еже ли нет буду на коне гонять.
В России две беды:одну худо бедно делают!Другую не переделать!
20
35
Ответить
1404
Тюмень
Зеленая Трава
ГАЗ на месте, болезный
У Газа нет легковых автомобилей
36
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Ой, сейчас понабегут вазафанатики, и начнут рассказывать, что это вброс, а их любимая Гранта проста в конструкции, как детский конструктор из детского мира)))
вазофобы обычно такое говорят
12
8
Ответить
16590345
Томск
логически напрашивается расцвет продаG продукции УАZа
если они еще не все продали и ....проели
10
5
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3105
что там такого сложного в этих датчиках? Можно же наладить производство в России? Ну или на крайняк без АБС.
....Мы моем сибирское золото, чтобы
Страна не забыла о днях золотых....!
23
38
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Тёмная Ночь
https://news.drom.ru/87265.html
Германия полностью разорвала экономические отношения с нашей страной, объявила нам финансовую блокаду. Во всех сми пишут. Новости иногда тоже надо смотреть, сухофрукт!
Что с Тойотой? Будет ещё?
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
4
3
Ответить
111 11
Фирма кука (которая роботов делает) немецкая тоже.
Нет роботы именно французкие. На с начинается забыл уже. Но эти роботы уникальные. На данный момент только французы их делают. Окрасочные роботы.https://youtu.be/QgUt4mOW6o8 можно тут посмотреть.
13
2
Ответить
ВованПатриот777
может то, что АвтоВАЗ работает с поставщиками Рено? Чисто российских производителей автокомпонентов практически не осталось
Они есть, на пример СЭПО в Саратове, которые делали холодильники, на самом деле это оборонка с очень классно базой по изготовлению электроники. Но Рено разорвало с ними контракт в пользу западных поставщиков
28
5
Ответить
7870544
Красноярск
Тёмная Ночь
https://news.drom.ru/87265.html
Германия полностью разорвала экономические отношения с нашей страной, объявила нам финансовую блокаду. Во всех сми пишут. Новости иногда тоже надо смотреть, сухофрукт!
И что теперь,....теперь кому все не нравиться, ...могут спокойно уехать туда где все будет нравиться....вас там ждут очень.....
Либо не паниковать, а работать на том месте ,где работается и дело свое делать так, что бы быть настоящим профи и ещё платить налоги и помогать своим родителям....тогда если мы так все, все и я тоже , будем так делать, может и не будем постоянно ныть. Всем добра .
62
51
Ответить
Dilmurad Babahanov
Газу тоже будет трудно. Вы смотрите на заводе какое оборудование. В основном немецкие. Роботы манипулятоы французкие. По сути как иностранный завод. Ни какого российского станка и оборудования нету там....
Перейдем на Китай, Китай очень не плохие станки и роботы начал делать
28
45
Ответить
drom_ru_autoregistered
с французами все ясно было после истории с мистралями
Калужский С4 два дня назад 1,6 стоил, сейчас за два уже! И это наш рынок, дилеры бабки делают
20
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Dilmurad Babahanov
🙈🙈🙈🙉😅😅😂😂🤣🤣😭😭😭😭🤣🤣😂😂😅👍🙏
Судя по последнему фильму, Кащей, как и все сказки, неактуальны.
2
2
Ответить
19022566
Анапа
Вот и все карачун пришел автовазу как и многим другим сборкам в рф...
20
9
Ответить
  
Сообщений: 13042
Роман
скоро пересядем на телеги
Хмм, а запрягать кого в телегу планируете?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
5
Ответить
Тёмная Ночь
Газ-Шкода наверное закроют. Весь ваг свалил из россии.
Скорее всего так и будет.
10
1
Ответить
  
Сообщений: 13042
«Цепочки поставок организованы таким образом, что Рено выступает буфером между изготовителями и ВАЗом, сначала закупая большие объемы у конкретных поставщиков, а потом уже распределяя по своим заводам во всем мире. Из Турции, кстати, поток совсем небольшой, и его можно заменить Китаем»

Читать полностью: https://news.drom.ru/87284.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Вот тут многие в новостях про новинки зарубежного автопрома ныли регулярно "А когда же АвтоВАЗ сделает...", пора бы уже понять, что хранцузы заинтересованы только в денежках россиян, но ни как ни в повышении их компетенции и независимом самодостаточном производстве. Рено прокладка между поставщиками и ВАЗом, прокладка слилась, завод встал...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
33
5
Ответить
HunT00110
А выпускать другие жиги с минимальным количеством электроники, как Нивы разве нельзя? Если на эбу есть чипы, значит для той же гранты на веслах ничего не должно измениться
Скорее всего так и сделают. Если французы уйдут. То как то должны вызывать.
6
2
Ответить
сухофрукт
Даже санкции ей не страшны ))
🤣🤣🤣🙉🙈🙉🙉
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
Доллар уже по 98,39. Капец!
Ужасно 😱😱😱😱😱😱😱
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
сухофрукт
А остальные 10% читают новости оплаченные Гос Депом. У всех новостей есть пропаганда, с той или этой стороны, а правда крутится в больших кабинетах.
да, да, все одинаковы. Но от поляка до норвежца с сингапурцем садиться за один стол теперь не хотят с россиянином, а не с американцем или немцем
44
11
Ответить
16590345
Томск
давай ГАZ !!! твой выxод
какую тачку недавно анонсировали быстрее на конвеер
5
7
Ответить
ArcadeK
Что самая смешное, северокорейская Pyeonghwa Motors тоже с Fiat-ов начинала...
Тас кажется машина роскошь. Только избранные имеют автомобиль.
9
 
Ответить
Vladimir *
Когда я писал письма в минпромторг прошлым летом никто мне не ответил, как так получилось, что мы тут импортозамещением занимаемся, а автоваз от своих платформ решил отказаться. При этом денег было в него...
Медаль 🏅 весом 50 кг.
10
1
Ответить
shreibi
Что с Тойотой? Будет ещё?
Хороший вопрос.
3
2
Ответить
Кирилл Афанасьев
Перейдем на Китай, Китай очень не плохие станки и роботы начал делать
Ну это понятно. Но нынешние лучше всё равно. Очень эконмомично красят.
 
 
Ответить
Дмитрий Morgan
Скоро как в позднем СССР будет. На ниве ездишь значит успешный) На фоне того что у остальных вообще не будет возможности машину содержать
34
5
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1983
Дмитрий Morgan
Скоро как в позднем СССР будет. На ниве ездишь значит успешный) На фоне того что у остальных вообще не будет возможности машину содержать
Скорее будет как в Северной Корее.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
26
6
Ответить
 
Каргасок
Сообщений: 165
Евгений из СПб
:-)
вы знаете сколько стоит телега?
боюсь - она вам не по карману......
Так в телегу ещё и запрячь надо что нибудь или кого нибудь. )))
Вперед и с песней )))
9
1
Ответить
    
Владивосток-Анапа
Сообщений: 40292
что и требовалось доказать.. от лады осталось только название....
кто скажет, есть ли вообще в ладе детали с надписью MADE IN RUSSIA ?
CRAVTO.RU - автомобили из Японии, Южной Кореи и Китая. Автоподбор в Приморье.
Канал в TELEGRAM -> https://t.me/cravtoru
19
5
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Я короч давно думал ниву купить. Обычную.
Нравится мне она.

Походу куплю. Но не ради фана.

А можно узнать когда было последнее сохранение? Давайте заново а?
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
34
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Ну а че, хотели же, чтобы автоваз иностранцам отдали, кушайте.
9
27
Ответить
LucaBertone
Москва
Гранту я так понял исключили изза наличия АБС и подушек безопасности? Ничо, можно это все выкинуть, поставить карбюратор "Солекс ДААЗ" Получится чтото типа ВАЗ -21099 образца 1992 года.
Если серьезно, те кто пугает возвращением в СССР - вы слишком оптимистичны. Не получится. СССР мог хоть чтото, хоть с каким то качеством производить, сейчас все выстроено так что организовать ничего ен получится, распилоооткатную экономику 30 лет подряд не для того возводили.
68
6
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Всё приехали! Все на Нивах будем ездить! За чем нам своя промышленность, мы все заграницей купим за ресурсы говорили в 90- х ну вот и дождались!
17
8
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Роман
Помню в детстве дядька в деревне при мне сам собрал
А лошадь он тоже сам родил?
Только Омск, только победа!
20
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 773
Александр.....
Что помешает Автовазу в отсутствии прокладки из Рено закупать напрямую у поставщиков?
Калина (от которой растут ногу у Гранты) разрабатывалась в начале 2000-х, когда Рено и близко возле Автоваза не было.
Санкции помешают.
21
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 773
Тёмная Ночь
Доллар уже по 98,39. Капец!
Это не так, по этой цене вы его не купите их просто нет, а там где есть 150 и выше.
29
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 773
сухофрукт
Куда и когда весь ВАГ свалил, где новости про это.
Нигде, все хорошо, спите дальше.
19
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 773
Григорий Кемеровский
Э, раньше дерево можно было срубить. На валежнике далеко не уедешь
За валежник тоже примут.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
gelo888
Нива как кощей,БЕССМЕРТНА))
Опять карб воткнут и за полтора ляма вперед😂😂😂
7
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 773
1404
У Газа нет легковых автомобилей
Они на тиграх ездить будут.
6
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
Александр
Прорвёмся!
Придется расхлёбывать, а не прорываться.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
27
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
Ты где собрался работать, в торговом центре? В Китае заводов и производственных парков больше, чем в СССР было.
29
3
Ответить
Тёмная Ночь
7870544
И что теперь,....теперь кому все не нравиться, ...могут спокойно уехать туда где все будет нравиться....вас там ждут очень..... Либо не паниковать, а работать на том месте ,где работается и дело свое...
Зачем мне куда-то ехать?
25
3
Ответить
     
Сообщений: 84
shreibi
Что с Тойотой? Будет ещё?
Скрепный Запорожец будет вместо священной Тойоты.
8
2
Ответить
Тёмная Ночь
Ampety
Это не так, по этой цене вы его не купите их просто нет, а там где есть 150 и выше.
Ну я не разбираюсь, по чем их продают сейчас. Это Диванио с прошлой пятницы скупает $$$)).
8
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
А вывести войска и договориться не проще будет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
34
11
Ответить
  
Сообщений: 8532
drom_ru_autoregistered
всегда мечтал о ниве, теперь мечты сбудутся!
В мечтах😂😂😂
6
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
drom_ru_autoregistered
с французами все ясно было после истории с мистралями
Что, французы напали на Украину?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
25
14
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Вот о необходимости этого буфера явно пора задуматься.
3
8
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Slava_Kazan
Что, французы напали на Украину?
А на Украину кто-то напал? Надо же.
10
49
Ответить
  
Сообщений: 8532
Д.
Всё приехали! Все на Нивах будем ездить! За чем нам своя промышленность, мы все заграницей купим за ресурсы говорили в 90- х ну вот и дождались!
Так они и купили... Себе.
8
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Ой, сейчас понабегут вазафанатики, и начнут рассказывать, что это вброс, а их любимая Гранта проста в конструкции, как детский конструктор из детского мира)))
Ну гранта действительно проста в конструкции и при желании можно заместить всех поставщиков в обход рено. Но для этого же нужно работать, что-то делать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
13
16
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
7870544
И что теперь,....теперь кому все не нравиться, ...могут спокойно уехать туда где все будет нравиться....вас там ждут очень..... Либо не паниковать, а работать на том месте ,где работается и дело свое...
Это наша страна, уезжать нам некуда и незачем. Мы обязательно всё исправим. Россия будет свободной и счастливой!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
40
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
Писал уже где-то, что сейчас станет затруднительно, но на перспективу это будет хорошей прививкой от полной зависимости во всем от импорта, при том ещё и от жёсткой привязке в импорте к малому числу вариантов поставщиков
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
14
26
Ответить
Олег
Азов
Ни у кого еще не возникло предложения воскресить покойничка АЗЛК и поставить на конвеер гордость СССР- Москвич?
15
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Koul
Скрепный Запорожец будет вместо священной Тойоты.
Ну это у кого как. Летом я на "лисапете" перебьюсь, а зимой - лошадка и сани.
8
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
прокуратор
А на Украину кто-то напал? Надо же.
О, Вы только проснулись? Ну, с добрым утром!
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
27
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Slava_Kazan
А вывести войска и договориться не проще будет?
Соберись! Выведут и договорятся.
10
6
Ответить
     
Сообщений: 2528
globus
УАЗ может весь модельный ряд на палке и мостах от буханки
У них уровень локализации был сильно ниже вазовского. Если эти встанут у уаза вообще шансов нет. Может разве что буханку и бобик вытянет, и то не факт.
12
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Александр
Прорвёмся!
куда?
ПРиусу 14 лет)
18
2
Ответить
Рашит
Казань
Глядишь и гужевой транспорт снова будет в тренде
7
1
Ответить
Рашит
Казань
Александр
Прорвёмся!
К очередному дну?
21
4
Ответить
     
Сообщений: 2528
Зеленая Трава
ГАЗ на месте, болезный
На каком?
8
3
Ответить
SERGEY PETROV
ну и отлично. как раз мечтаю о новой ниве 5d
4
11
Ответить
     
Сообщений: 3137
прокуратор
А на Украину кто-то напал? Надо же.
а потом надувая щёки спрашиваем: "почему санкции против всех, мы то при чём?"
25
5
Ответить
онСамый
Красноярск
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
Работать? Фермерам по России с ценой на солярку в 2 раза дороже какую судьбу в конкурентоспособности с КЗ предполагаете? А энергия китаю в 3 раза дешевле чем нам? Работать не дают, хватит чушь пороть.
41
4
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Есть в этом и позитив. Скорее всего Ниву 5-ти дверную в такой тупиковой ситуации, никто с конвейера не будет снимать.
Только кому она нужна
9
2
Ответить
23683844
drom_ru_autoregistered
так это все предсказуемо было, когда на иностранные компоненты перешли, сразу был риск что могут этим шантажировать. кстати АЗЛК после дефолта 1998 года тоже перешел обратно на отечественные комплектующие и через 3 года сгинул.
Да никто не будет тебя шантажировать если будешь заниматься бизнесом с другими странами,а не постоянно ругаться и воевать.
25
3
Ответить
Maxx34
Волжский
ВАЗ на карбюраторе-- наше будущее, к тому же упрощенный до предела.
8
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
10121945
Да и х...р с ним. На юань надо смотреть.
Зачем? Тоже переводится все в доллары ещё и с переводным коэффициентом, юань не СКВ
13
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
EdArt Print
на калине и даж на десятке из 90-х ДМРВ бош стоял...
Ну и ЭБУ тоже, либо январь, либо бош
5
 
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Давайте уже быстрее ниву на карбюраторе делайте, хочу взять на охоту ездить.
2
7
Ответить
Роман
скоро пересядем на телеги
На телегах даже лучше будет, мертвецов на дорогах не будет.
6
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
барсук666
а потом надувая щёки спрашиваем: "почему санкции против всех, мы то при чём?"
Неее, вопрос другой. Они то тут при чем, что за привычка лезть в чужие дела?
2
12
Ответить
Дмитрий
Калининград
Ilyich
Разве в датчике АБС есть какой-либо микрочип?
Да
6
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Slava_Kazan
О, Вы только проснулись? Ну, с добрым утром!
Спасибо! Бедные укранцы, 8 лет воевали с Россией, побеждали постоянно, а тут на них еще кто то напал, кошмар.
21
43
Ответить
Кропачев Владимир
Москва
А как же классика?
 
4
Ответить
dmitry e
Ждём Весту с мотором 21083
4
1
Ответить
   
Сообщений: 632
Веста с карбюраторным 21083 - автомобиль мечты. Клапана не гнёт, кузов не ржавеет, кайф!
5
3
Ответить
Кевлар Степанович
Павел
Для расширения столь скудного модельного ряда, предлагаю автотазу возобновить производство классического семейства. Довоевались бл..
Обновленная "семерочка" - новая мечта россиян!
14
4
Ответить
12932585
Арсеньев
Павел
Для расширения столь скудного модельного ряда, предлагаю автотазу возобновить производство классического семейства. Довоевались бл..
Для классического семейства тоже нужны иностранные комплектующие.
9
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
Думаю на 30 лет назад
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
9
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
Возможно, но лет через 50. Доживёшь ?
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
19
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
С завода Микрон микросхемы и платы ,приобретают страны.Потом из них делают чипы. А чипы на паспорт и карты-наши
2
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67737
Семушкина вернуть на завод.И у нас,появится -новый отечественный автомобиль
2
9
Ответить
Андрей
Благовещенск
А нам с центральных каналов вещали, отечественный автопром.... а он то оказывается и не отечественный?!
В Китае за такое сразу имущество фирмы конфискуют в пользу государства
13
2
Ответить
Андрей
Благовещенск
Олег
Ни у кого еще не возникло предложения воскресить покойничка АЗЛК и поставить на конвеер гордость СССР- Москвич?
Территории завода, т. е. самих цехов завода уже и нет, что восстанавливать?!
8
1
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2668
Менеджмент автогиганта вообще не знает устройства своих автомобилей. В гранте нет французских деталей. Завод в Калуге изготавливает все компоненты электрики и управления двигателем.
Такие вот паникеры. Гнать их в шею за некомпетентность
8
21
Ответить
     
Сообщений: 2334
Александр
Прорвёмся!
Кто бы сомневался. Конечно прорвёмся, один вопрос: в какую сторону? ;)
15
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
23683844
Да никто не будет тебя шантажировать если будешь заниматься бизнесом с другими странами,а не постоянно ругаться и воевать.
Ну да ну да, европейские бизнесмены самые честные и принципиальные
9
15
Ответить
drom_ru_autoregistered
Slava_Kazan
Что, французы напали на Украину?
Нет, это Россия разместила свои военные базы под Парижем и Берлином
11
23
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14956
ВВ
Будет Легенда, только не Хонда. А хотелось бы Хонду Легенду привезти. Но похоже не скоро.
Детям и особенно внукам детально опишите, что это такое. Память забывчива, через многие десятилетия не сохранится.
 
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Глядя на беснующихся россиян, типа стерпим, сдюжим, деды терпели...
Я все время вспоминаю родню в деревне. Дом требущий ремонта, двор требущий ухода, нищенская пенсия, водка, и крики пенсионеров..., да мы, да их...ракеты.....
безумие.
люди сами хотят безумия, каковата безудержного будуна и кривляния.
Жалко что те, кто его хотят больше всего, сильнее всех страдают отдышкой и быстрей всех умирают. сцки соскакивают всегда в самый отвественный момент.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
44
11
Ответить
13035703
Артём
Дмитрий
Да
Даже в датчике Холла?
5
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Александр
Прорвёмся!
Ради своего производства можно и потерпеть. Вот только вопрос - собираются ли они развивать машиностроение, или опять просто перейдут на китайские узлы и агрегаты, вот тогда этот автопром можно прям сегодня закрывать, потому что люди будут пересаживатся на китайские автомобили....
А ведь только на одних госконтрактах (для гос учреждений) можно обеспечивать завод работой КРУГЛЫЙ ГОД , и не только автозаводы, но и другие предприятия по производству бытовых и электроприборов!!
Вот при желании можно ВСЁ !
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
10
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Павел
Для расширения столь скудного модельного ряда, предлагаю автотазу возобновить производство классического семейства. Довоевались бл..
Думаю всё касаемо своего (старого) производства, уже давно тчательно уничтожено! Это касается не только автопрома, но и военной техники. Не дай бог мы опять начнём сами что то производить, это не входит в "их" планы...
отнеситесь с пониманием...
1
8
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Dilmurad Babahanov
Газу тоже будет трудно. Вы смотрите на заводе какое оборудование. В основном немецкие. Роботы манипулятоы французкие. По сути как иностранный завод. Ни какого российского станка и оборудования нету там....
Отсюда вывод - разобрать робота по винтикам и начать их производство. Но это для настоящих патриотов, а наши просто отдадут распоряжение искать аналоги на Алишке. Т.к. у руля, моё мнение, не управленцы, а приспособленцы с двойным гражданством...
отнеситесь с пониманием...
9
12
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 826
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
30
6
2
Ответить
роман
Владивосток
Тёмная Ночь
Ой, сейчас понабегут вазафанатики, и начнут рассказывать, что это вброс, а их любимая Гранта проста в конструкции, как детский конструктор из детского мира)))
Так и есть проста как валенок.
1
7
Ответить
Den Fillinie
6930472
А вообще конечно ... Рывок на сто шагов вперед... Прям .... Шагнули в будущее... Очень печально это все... Потомки нам этого не простят...
Не паникуй! Будете все ездить на отечественных Аурусах!))
2
8
Ответить
111
Абакан
Виталий Сергеев
Ну что, пришло время доставать чертежи шестёрок и семёрок... Спасибо Деду
При чем тут дед??
Спасибо скажите европе и америкосам!
Деду тоже скажите, но попозже...
10
13
Ответить
Den Fillinie
evgeny
Нива - лучшая машина в мире!
Для папуасов с банановой республики само то!!
10
10
Ответить
Den Fillinie
Тёмная Ночь
https://news.drom.ru/87265.html
Германия полностью разорвала экономические отношения с нашей страной, объявила нам финансовую блокаду. Во всех сми пишут. Новости иногда тоже надо смотреть, сухофрукт!
Товарищи, попрошу на выход, следующая остановка КНДР!!))
19
5
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Dilmurad Babahanov
Газу тоже будет трудно. Вы смотрите на заводе какое оборудование. В основном немецкие. Роботы манипулятоы французкие. По сути как иностранный завод. Ни какого российского станка и оборудования нету там....
чем больше санкций (привентивные), тем больше шансов не отдавать заводы и оборудование.
2
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
КОЛЯМ
Ради своего производства можно и потерпеть. Вот только вопрос - собираются ли они развивать машиностроение, или опять просто перейдут на китайские узлы и агрегаты, вот тогда этот автопром можно прям сегодня...
РЖД уже плотно на китайском. Их цеха можно без подготовки превращать в декорации сьемок фильмов как в отечественную на производстве трудились.
Канечно все перейдут на китайское, потому что уже давно перешли.
Потому что во первых, шубохранилища тех, кто развивает свое, очень медленно наполняются, во вторых инженерная база и оборудование у нас даже не подорваны, они разорваны в клочья.
Слово развивать подходит, для того что уже есть, что можно развить. Вся соль в том, что надо уже использовать слово, начинать с нуля, с полного нуля........, вот с него лучше начать в первую очередь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
24
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8308
Ilyich
Разве в датчике АБС есть какой-либо микрочип?
Вот я тоже задумался
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
    
Сообщений: 40267
Китай охеревает от таких подарков, ничего не делайте, сами все возьмут и принесут...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
14
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
сухофрукт
А остальные 10% читают новости оплаченные Гос Депом. У всех новостей есть пропаганда, с той или этой стороны, а правда крутится в больших кабинетах.
Ага бл, всем так называемым "дромонытикам" гос деп платит?! Сами чиновники и дипутаты(с двойным гражданством), своим НЕ желанием работать на благо народа, создают такие настроения!
отнеситесь с пониманием...
22
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
23683844
Да никто не будет тебя шантажировать если будешь заниматься бизнесом с другими странами,а не постоянно ругаться и воевать.
Боря вон, не воевал, брже храни Америку кричал и тихонько Россию упоминал и все перло в 90-е, заводы работали в три смены, продукцию на экспорт гнали,...
17
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
Кирилл Афанасьев
Калужский С4 два дня назад 1,6 стоил, сейчас за два уже! И это наш рынок, дилеры бабки делают
Ситроен и Пежо вообще не понятно почему дороже Рио и Соляриса. Типа С класс? Или локализация низкая? Сами убили спрос на свои авто. А ведь было время С4, 408, 308 даже с французской АКПП были довольно популярны...
2
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slava_Kazan
Это наша страна, уезжать нам некуда и незачем. Мы обязательно всё исправим. Россия будет свободной и счастливой!
Свободной от кого?))
И кто такие `Мы"?
15
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7128
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
не на 20 - даже в августе 1998 курс национальной валюты так не падал.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
14
11
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slava_Kazan
Что, французы напали на Украину?
Они её растоптали, за обещания когда нибудь взять в ЕС.
8
20
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
16590345
давай ГАZ !!! твой выxод
какую тачку недавно анонсировали быстрее на конвеер
))))) В той тачке 80% интернационала (у кого что не нужное, то и скупили)!! Зато конструктор собран нашими!)))))
отнеситесь с пониманием...
9
 
Ответить
Денис
Новосибирск
Ну нива дак нива, хороший автомобиль. Денег правда таких нет, да и кредит уже взлетел... так что пока старый японец...
11
1
Ответить
Борис
Северск
Сборище нытиков, читать противно
9
30
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
LucaBertone
Гранту я так понял исключили изза наличия АБС и подушек безопасности? Ничо, можно это все выкинуть, поставить карбюратор "Солекс ДААЗ" Получится чтото типа ВАЗ -21099 образца 1992 года. Если...
"Распилооткатная экономика" это мой термин! Я его придумал, запатентовать не успел)))))
отнеситесь с пониманием...
17
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 451
Роман
скоро пересядем на телеги
а кто их делать будет, все в по городам поехали ,а кто остались ,мало кто умеет ,да и табунов нет
6
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slava_Kazan
А вывести войска и договориться не проще будет?
Логика отсутствует в твоей писание.
9
19
Ответить
Ruslan
Koul
Скрепный Запорожец будет вместо священной Тойоты.
Запорожец уже тоже иномарка)
9
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Vladimir *
Когда я писал письма в минпромторг прошлым летом никто мне не ответил, как так получилось, что мы тут импортозамещением занимаемся, а автоваз от своих платформ решил отказаться. При этом денег было в него...
орден
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7474
Надеюсь чертежи на классику не выкинули
сочувствующий
5
2
Ответить
Евгений
Кемерово
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
А смысл? Кто будет делать? Нефть, газ и прочее по прежнему успешно продаются. Владельцы за границей могут жить и покупать все что им нужно.
7
4
Ответить
Смотрящий
Байкал
Виталий Сергеев
Ну что, пришло время доставать чертежи шестёрок и семёрок... Спасибо Деду
И 9-и короткокрылой с низкой панелью!
 
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
АвтоВАЗ без французов может производить только две модели: тачки с двумя колесами и тачки с одним колесом )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
23
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
Андрей
А нам с центральных каналов вещали, отечественный автопром.... а он то оказывается и не отечественный?!
В Китае за такое сразу имущество фирмы конфискуют в пользу государства
Думаете, Россия поступит по-другому?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
8
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
drom_ru_autoregistered
Ну да ну да, европейские бизнесмены самые честные и принципиальные
А чё ж работали столько лет? И французы и немцы и корейцы и японцы? И ни у кого претензий не было.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
12
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
AndreyG123
Боря вон, не воевал, брже храни Америку кричал и тихонько Россию упоминал и все перло в 90-е, заводы работали в три смены, продукцию на экспорт гнали,...
Одно дело управлять страной при цене 20 долларов за баррель, совсем другое при 80-120.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
18
6
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
drom_ru_autoregistered
Ситроен и Пежо вообще не понятно почему дороже Рио и Соляриса. Типа С класс? Или локализация низкая? Сами убили спрос на свои авто. А ведь было время С4, 408, 308 даже с французской АКПП были довольно популярны...
Класс выше.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
AndreyG123
Логика отсутствует в твоей писание.
Поясните.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
9
 
Ответить
Евгений Богатырев
Тёмная Ночь
Ой, сейчас понабегут вазафанатики, и начнут рассказывать, что это вброс, а их любимая Гранта проста в конструкции, как детский конструктор из детского мира)))
До жтого орали, что АВТОВАЗ произволит ведра. Теперт орут, что производят 100% иномарки.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 7158
сава серёга
а кто их делать будет, все в по городам поехали ,а кто остались ,мало кто умеет ,да и табунов нет
... Лошадь ДОРОЖЕ содержать,чем машину.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
6
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2160
Alexander_Ch
не на 20 - даже в августе 1998 курс национальной валюты так не падал.
С 6 рублей до 24 просел.Т.е в 4 раза.
В 2014 с 30 до 60.Т.е в 2 раза
Сейчас с 73 до 93.На 25%.Но это пока.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
20
3
Ответить
Vladimir *
Антоха-Masterrr
что там такого сложного в этих датчиках? Можно же наладить производство в России? Ну или на крайняк без АБС.
Да в принципе ничего сложного. Всего то несколько десятков патентов, лет 15 разработки, налаженная технологическая цепочка производства ( микрон наш 90нм уже 10 лет "запускает", так на вскидку), лучшие умы из Германии, США, Японии и различных одаренных иммигрантов. Плевое дело. Справится любой школьник.
20
1
Ответить
Sergey
AndreyG123
Боря вон, не воевал, брже храни Америку кричал и тихонько Россию упоминал и все перло в 90-е, заводы работали в три смены, продукцию на экспорт гнали,...
Ты хоть помечай что это сарказм, а то тут у половины "комментаторов" крики что в 90е то мы жили! Хотя реально половина из этой половины сидят вна Украине и Прибалтике.
4
20
Ответить
Sergey
Дром! Где модерация? Вы знаете кто с какого IP пишет, даже если там российский адрес вы же всё равно видите что он фейковый по тому что он принадлежит какому-нибудь vpn. И получается что "Коли", "Вани" из Рязани, Тюмени и других городов внезапно пишут из датацентра в Москве, а на самом деле из-за бугра через vpn в датацентре.
А наш народ как болванчики плюсят таким "всепропальщикам".
10
37
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2160
Alexander_
Северная Корея технологическая держава? Ну-ну, Южная нервно курит в сторонке.
АвтоВАЗ возвращается к истокам. Хотя стоп, 2101 он же закупил у Фиата.
А у Северной Кореи ресурсов столько?Нету ни хрена по сути.
А Россия с ее ресурсами и мозгами,может закрыться от ЕС и США и жить хорошо.И себя обеспечить и торговать со странами,которые не наложили санкции.
Только мозги утекли на Запад и экономика ниже плинтуса.Поэтому мы сейчас в опе.
8
31
Ответить
   
Далёкий
Сообщений: 824
телеги они могут производить.. и те наверное жесть по качеству будут!!!
4
2
Ответить
КОЛЯМ
Отсюда вывод - разобрать робота по винтикам и начать их производство. Но это для настоящих патриотов, а наши просто отдадут распоряжение искать аналоги на Алишке. Т.к. у руля, моё мнение, не управленцы, а приспособленцы с двойным гражданством...
Во время СССР пытались делать тогда уже роботов. На основе немецких тот же кука кажется. И станки начинали выпускать свои. Но союз стремительно распался. И всё. Порушилось.
6
2
Ответить
KERS
Магнитогорск
В общем дело такое, кто первым бежит с тонущего корабля? По комментариям думаю понятно, только НИГДЕ и НИКТО их не ждёт! Придётся как-то приспосабливаться, сжать зубы и терпеть, хотя сомневаюсь. Много слабохарактерных, бесхребетных - очень много.
Работаю на комбинате, - тяжелая, физическая, мужская работа. Текучка небольшая есть, как раз из-за "маменькиных сыночков", из 10 приходящих не "ломаются" 2 - 3 человека, остальные не понимают, что доказать что ты можешь нужно в первую очередь самому себе. Их не прельщает хороший заработок, полный соц.пакет и т.п. Затратив время, деньги на трудоустройство некоторые отрабатывают смену и сбегают. Вам дают возможность заработать, нет надо сразу минимумум 70 т.р в месяц и чтобы не напрягаться. Место под солнцем надо заслужить. По другому никак. Хоть в офисе, хоть в цехе. А сказать тяжело, не моё, не могу конечно проще. Отсюда и дети без отцов растут, потому что нормальная женщина не терпит безволевого мужика, тянет две лямки и работает, и детей растит.
14
32
Ответить
Udacha&blagopoluchie
чем больше санкций (привентивные), тем больше шансов не отдавать заводы и оборудование.
Это на какое то время. А дальше что будет. Ведь станки тоже обслуживать надо. Обновлять.
11
5
Ответить
Сергей Шторм
Кирилл Афанасьев
Перейдем на Китай, Китай очень не плохие станки и роботы начал делать
Микрочипы там санкционные, а те которые не санкционные, гомно устаревшее... Так что на Китай особо не надейся
22
3
Ответить
Сергей Шторм
zogar-zag
«Цепочки поставок организованы таким образом, что Рено выступает буфером между изготовителями и ВАЗом, сначала закупая большие объемы у конкретных поставщиков, а потом уже распределяя по своим заводам...
Ну пока, мы соблюдаем международные лицензии, конечно никакого развития не будет....
4
9
Ответить
  
Сообщений: 10016
Куплю карбюратор и инструкцию по его настройке.
3
 
Ответить
Sergey
Vladimir *
Да в принципе ничего сложного. Всего то несколько десятков патентов, лет 15 разработки, налаженная технологическая цепочка производства ( микрон наш 90нм уже 10 лет "запускает", так на вскидку),...
Да харош! 😁90нм штампуют во всю уже больше чем 10 лет )) Поверь мне, 90нм для микроконтроллеров автомобильных это более чем. Ты думаешь сименсы и боши в авто на 12нм? 🙂 Микрон долго осваивает 65нм, ты наверное с этой историей попутал. Другой вопрос что у микрона кто-то должен заказать специализированную микросхему, микроконтроллер. Микрон не разработает тебе топологию для автоэлектроники. Вот тут и вопрос, где все инженеры, микроэлектроники? Аааа, вместо них манагеры в автосалонах и торгаши на зелёнке. Ну да, ну да. В 90е же всем хорошо было, купи-подай, зачем учиться.
11
11
Ответить
Сергей Шторм
Vi RUS
Опять карб воткнут и за полтора ляма вперед😂😂😂
Необязательно карб, можно и инжектор, наплевать на международные лицензии, и тупо скопировать, тем более на заре 2000 были свои микрочипы для двигателей... Правда курлык им пришел, так как решили зарубежом брать, и хорошо, если оборудование законсервировали, а не сдали в цвет мет
4
12
Ответить
Сергей Шторм
Slava_Kazan
А вывести войска и договориться не проще будет?
Теперь уже нельзя.
5
10
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 57
gelo888
Нива как кощей,БЕССМЕРТНА))
Интересно в каком яйце у неё игла со смертью?
9
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
Сергей Шторм
Теперь уже нельзя.
Почему?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
9
2
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11838
Олег
Ни у кого еще не возникло предложения воскресить покойничка АЗЛК и поставить на конвеер гордость СССР- Москвич?
А я бы взял 41-ый Москвич
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Влад_на мазде
Глядя на беснующихся россиян, типа стерпим, сдюжим, деды терпели... Я все время вспоминаю родню в деревне. Дом требущий ремонта, двор требущий ухода, нищенская пенсия, водка, и крики пенсионеров..., да...
А чего дом не ремонтировали и за двором не ухаживали? Зачем водку пили? У моего деда дом стоял справно, двор был - сейчас такие "садами мечты" называют и в них за деньги на выходных люди время проводят. А уж живности сколько было... Цветы выращивал. А на калитке звезда была и табличка - дом образцового содержания. Просто не ныл он никогда, жить и работать любил, хозяином был. "Кремень" по жизни был - чего и всем желаю...
15
6
Ответить
Vladimir *
krogen
С завода Микрон микросхемы и платы ,приобретают страны.Потом из них делают чипы. А чипы на паспорт и карты-наши
Ну если зайти в Микрон и сказать, давайте всю номенклатуру производите по минимальной партии (100т.шт. на секундочку), может чего и на рынок попадет. Вот только, вроде как, Микрон очищенный кремний сам не производит.
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
сухофрукт
Местные эксперты все орут надо закрывать свое и границы открыть без пошлин, и что можно в итоге получить...
13 лет заградительных пошлин - и результат в заголовок этой статьи вынесен ;)))
16
1
Ответить
Vladimir *
1973qwert
Менеджмент автогиганта вообще не знает устройства своих автомобилей. В гранте нет французских деталей. Завод в Калуге изготавливает все компоненты электрики и управления двигателем.
Такие вот паникеры. Гнать их в шею за некомпетентность
Ну корпус из пластика то отлить дело такое. Но в этот корпус бы желательно контроллер какой положить. А контроллер наверное с каким нибудь Bosh или Infineon. А то ЭБУ будет не совсем ЭБУ, да?
7
1
Ответить
Евгений
Кемерово
Д.
Всё приехали! Все на Нивах будем ездить! За чем нам своя промышленность, мы все заграницей купим за ресурсы говорили в 90- х ну вот и дождались!
Ну те кто говорили, они то купят.
3
 
Ответить
Vladimir *
drom_ru_autoregistered
Ну да ну да, европейские бизнесмены самые честные и принципиальные
У Вас был опыт кидка без причины? Китайцы - было дело. Норвеги еще немного безалаберные, но договоренностей никогда не нарушали.
11
3
Ответить
fizzeg
Владивосток
сухофрукт
Китай и начал развитие после Тянь Ань Мынь, санкции ввели и ему пришлось развиваться.
Серьезно? ;)) А может потому, что у них приватизация и постепенный демонтаж тупикового строя начались еще в 79-м?
11
2
Ответить
Vladimir *
КОЛЯМ
Отсюда вывод - разобрать робота по винтикам и начать их производство. Но это для настоящих патриотов, а наши просто отдадут распоряжение искать аналоги на Алишке. Т.к. у руля, моё мнение, не управленцы, а приспособленцы с двойным гражданством...
Ну, если предположить, что Россия бы собирала свои смартфоны здесь, то стоили бы они как айфон, с качеством на уровне китайца тысячи за 4. Купили бы? Может быть тема поискать более дешевое сырье, все таки, завязана на потребителе?
3
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
дмитрий
Если бы откатили на 20 лет было бы очень хорошо
Бесполезно. Пришел бы другой. Рано или поздно. Эта страна не может без оглядки на царя-батюшку. Потому что сами без царя в голове.
10
3
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
Нивас вещь. Тачка не для слабонервных, коих сегодня подавляющее большинство. А пятидверка вообще тема. Петр Прусов - Царствие Небесное вам. Отличная машина. Жаль, не успели довести ее до идеала.
4
4
Ответить
Heisenberg
Улан-Удэ
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
на 31
10
3
Ответить
Vladimir *
Евгений Богатырев
До жтого орали, что АВТОВАЗ произволит ведра. Теперт орут, что производят 100% иномарки.
Я думал, что автоваз производит высоколокализованные, не очень качественные автомобили. Оказалось, что он просто производит не очень качественные автомобили.
11
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17826
Я бы снова поездил на 2106/07 ))))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
4
8
Ответить
fizzeg
Владивосток
Sergey
Дром! Где модерация? Вы знаете кто с какого IP пишет, даже если там российский адрес вы же всё равно видите что он фейковый по тому что он принадлежит какому-нибудь vpn. И получается что "Коли",...
Вы правда считаете, что русский человек не может не поддерживать этот цирк? Неужели это правда про 68%... все еще хуже, чем я думал.
23
4
Ответить
fizzeg
Владивосток
SanSanich
Нивас вещь. Тачка не для слабонервных, коих сегодня подавляющее большинство. А пятидверка вообще тема. Петр Прусов - Царствие Небесное вам. Отличная машина. Жаль, не успели довести ее до идеала.
Ну да. Чинить машину каждые выходные требует самоотречения ;)
12
4
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Dilmurad Babahanov
Это на какое то время. А дальше что будет. Ведь станки тоже обслуживать надо. Обновлять.
Дальше будет как по истории.

спираль она везде присутствует.
3
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Виталий Сергеев
Ну что, пришло время доставать чертежи шестёрок и семёрок... Спасибо Деду
Фраза "Спасибо деду за победу" заиграет новыми красками
19
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Ничего не меняется на дроме. Нытики пишут и думают, что их больше. Но не учитывают, что с ними в спор вступать стремно. Пусть сами с собой общаются.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
10
20
Ответить
Vladimir *
Sergey
Да харош! 😁90нм штампуют во всю уже больше чем 10 лет )) Поверь мне, 90нм для микроконтроллеров автомобильных это более чем. Ты думаешь сименсы и боши в авто на 12нм? 🙂 Микрон долго осваивает...
Каюсь. Да. 90нм как-будто бы они действительно все-таки делают.
Про 12нм не говорю. Это не реально.
Почему-то отложилась в памяти история именно с проблемами на 90нм, и почему-то с Миландром. Странно. Так и не смог пруфов найти. Но в любом случае, тот же Миландр может разрабатывать и топологию, и схемотехнику. Но как там будет с лицензией на АРМ - неясно. А хорошие спецы все уехали после 14. Это была катастрофа. Остались немногие. Их по крупицам собирали МЦСТ и Байкал.
4
 
Ответить
Григорий Скальцев
pazik124
Я бы снова поездил на 2106/07 ))))
Боюсь, вам представится такая возможность, и намного быстрей, чем вы думаете.
10
3
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Никанор Фёдорович
А я помню. Как на девятке снимать и перебирать. Надеюсь, эти знания мне более не понадобятся)))
наоборот. Скоро вернемся к натуральному обмену. Ты карб кому-то перебрал, а он огурцов тебе килограмм.
Потому что ты пока с тележкой денег за этими огурцами дойдешь, они уже подорожают в несколько раз, поэтому лучше сразу менять работу на огурцы, надежнее.
11
5
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
fizzeg
Вы правда считаете, что русский человек не может не поддерживать этот цирк? Неужели это правда про 68%... все еще хуже, чем я думал.
Кого Вы слушаете? Адекватных людей гораздо больше, чем каких-то крошигов.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
14
1
Ответить
4040
Внезапно оказалось, что ВАЗа не существует)
13
1
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Пипец. Сами уже не можем телегу о 4 колесах сделать. Жаль конечно это осознавать
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
7
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slava_Kazan
Одно дело управлять страной при цене 20 долларов за баррель, совсем другое при 80-120.
боря управлял?)))
ты точно помнишь те годы?
5
15
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
AndreyG123
боря управлял?)))
ты точно помнишь те годы?
Да.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
4
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slava_Kazan
Поясните.
подумай, просто подумай над тем что ты написал.
но сомневаюсь что до тебя дойдет))
а учить тебя толку уже нет, в голове твоей каша.
2
14
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
AndreyG123
подумай, просто подумай над тем что ты написал.
но сомневаюсь что до тебя дойдет))
а учить тебя толку уже нет, в голове твоей каша.
У меня всё чётко и логично.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
11
1
Ответить
21167799
Виталий Сергеев
Ну что, пришло время доставать чертежи шестёрок и семёрок... Спасибо Деду
Спасибо деду за "Победу"!
4
2
Ответить
Сергей
Абакан
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
Не смеши.....
4
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
fizzeg
Серьезно? ;)) А может потому, что у них приватизация и постепенный демонтаж тупикового строя начались еще в 79-м?
Начался, но после площади ускорился.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
2
Ответить
Северный Казахстан
gelo888
Нива как кощей,БЕССМЕРТНА))
"Всё боится времени, а время,
боится пирамид". И Ниву еще ).
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slava_Kazan
Да.
Что так скромно? Где ответ развернутый?
1
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Alexander_Ch
не на 20 - даже в августе 1998 курс национальной валюты так не падал.
чего?
упал курс на 20% это крах и жуть
а когда доллар в 3 раза стал дороже - это мелочи и не страшно?)))
5
7
Ответить
XxX
Бахчисарай
Даёшь лапти!
4
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sergey
Ты хоть помечай что это сарказм, а то тут у половины "комментаторов" крики что в 90е то мы жили! Хотя реально половина из этой половины сидят вна Украине и Прибалтике.
Не ну человек с мозгами прочитает комментарий, потом посмотрит видос и поймет к чему это, возможно ответит, но не поставит ни какой оценки. Это как бы тест на соображалку для местных "фсепропало", "людей жалко", "человечность" и т.п. засланному сброду.
3
15
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Sergey
Дром! Где модерация? Вы знаете кто с какого IP пишет, даже если там российский адрес вы же всё равно видите что он фейковый по тому что он принадлежит какому-нибудь vpn. И получается что "Коли",...
да нет такой цели на Дроме и ни когда не было, чем больше шума, тм больше рейтинг посещаемости, иногда мысли приходят, что если им их не хватает, они их сами придумывают фсепропальщиков этих.
3
16
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
shreibi
А чего дом не ремонтировали и за двором не ухаживали? Зачем водку пили? У моего деда дом стоял справно, двор был - сейчас такие "садами мечты" называют и в них за деньги на выходных люди время...
Таких домов в любой российской деревне 2-3 с трудом найдется на сотни дворов.
Ваш дед канеш молодец, жалко что он инопланетянин.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
Несколько лет назад народ визжал на форуме, чтобы отдали АВТОВАЗ иностранцам. Как говорится: Нате, распишитесь.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
8
2
Ответить
Виталий
Хабаровск
Почему в опросе нет ответа "шо то, шо это хня"
7
1
Ответить
Алексей Якупов
Павел
Для расширения столь скудного модельного ряда, предлагаю автотазу возобновить производство классического семейства. Довоевались бл..
на карбе =))))
2
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
fizzeg
Ну да. Чинить машину каждые выходные требует самоотречения ;)
Именно. Увлечение избранных. Это нехорошо, это и неплохо.
2
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Роман
скоро пересядем на телеги
Лисопеды (Урал, Салют, Пионер и т.д.) тоже не производим?
Возможно, Ирбитский завод на внутренний рынок что-то придумает
****
бл...а лошадей где ловить?)) единорогами запрягать ?
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
AndreyG123
Что так скромно? Где ответ развернутый?
Какой вопрос, такой ответ.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
gelo888
Нива как кощей,БЕССМЕРТНА))
выбор...
кто за нивой
кто на поиски яйца
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
Павел
Уже прорвался
....на 50 лет назад
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13421
LEA
сколько там машин в кредит брали - 70%? кто теперь будет брать в кредит по ставке в 30%?
Ниву ... в кредит...под 30%....допы дилера.....здравствуй, опа, новый год!
Спасибо Вова за светлое будущее!
***
На улицу надо идти, теплее стало! Масленница!
Чучело на Масленицу сжигают в последний день праздничной недели, в Прощеное воскресенье
7
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Slava_Kazan
Какой вопрос, такой ответ.
Мда, все как обычно с тобой.
 
12
Ответить
8834095
Набережные Челны
вячеслав
Я так понимаю, что статьи типа "Как снять карбюратор с ВАЗ-2101" скоро снова станут актуальными.
Снять то ладно, вот отрегулировать уровень в поплавковой камере, почистить жиклеры, отрегулировать качество/количество топлива , ну и как настроить зажигание))
3
 
Ответить
вячеслав
Я так понимаю, что статьи типа "Как снять карбюратор с ВАЗ-2101" скоро снова станут актуальными.
В "За рулем" они никогда и не переставали быть актуальными)))
1
 
Ответить
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
Было бы здОрово, только вот нынешняя экономика так устроена (уж не знаю, специально ли), что в рамках одной страны практически нереально создать высокотехнологичный продукт. Хоть в Германии, хоть в Китае. Всё взаимосвязано.
12
 
Ответить
Raid13
Находка
"В нашем сервисе, быстро и с гарантией заменят, вышедшие из строя электронные системы питания и зажигания, на проверенные временем карбюраторы и трамблеры".
11
 
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8076
AndreyG123
боря управлял?)))
ты точно помнишь те годы?
Боря управлял так же, как сейчас ТАМ управляет (управлял) Зеля...
Боря, Зеля, НАТО, Крым,
Мы не едем, не едим,
Нам мешают лишь три буквы,
Ну и Байден, господин,
Вдруг Омериге кранты,
Помечтаем я и ты,
Полетели за бугор,
Наточив большой топор,
"Искандеры" дружно в ряд,
Нам о многом говорят,
Есть "циркон" и "булава",
Заболела голова,
У буржуев где-то там,
А в у нас в стране бедлам,
Доллар сто и ставка вверх,
Где всеобщий наш успех?
Ждем мы долго, тридцать лет,
Хлеб едим вместо котлет,
Вместо "шеви" на "шестерке",
Катим шустро вниз, под горку...
Но я знаю миру быть!!!
Надо Родину любить!!!
И любить и защищать,
И обиды не прощать.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
21
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Влад_на мазде
Таких домов в любой российской деревне 2-3 с трудом найдется на сотни дворов.
Ваш дед канеш молодец, жалко что он инопланетянин.
Ну ХеЗ. Какой был. Предков не выбирают.
7
 
Ответить
Sergey
Vladimir *
Каюсь. Да. 90нм как-будто бы они действительно все-таки делают. Про 12нм не говорю. Это не реально. Почему-то отложилась в памяти история именно с проблемами на 90нм, и почему-то с Миландром. Странно....
Гспди 🤦🏻Какой 14й? Вот вы прям пристёгиваете к крымнашему всё. Спецы уехали в 90е!!!!! Много кстати в интел. Уехали в "святые, сытые, либеральные" 90е! Остались единицы, по инерции ещё успели в начале 2000х более менее толковых студентов выпустить. Часть из них свалила тоже.
15
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
4040
Внезапно оказалось, что ВАЗа не существует)
Ну, существует немножко. ))
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
6
 
Ответить
GRAF NEXUS
Чипы уже начали бы делать сами . Все это ошибочное управление ! Вон Китай все повторяет и не париться.
2
3
Ответить
  
Сообщений: 8532
Сергей Шторм
Необязательно карб, можно и инжектор, наплевать на международные лицензии, и тупо скопировать, тем более на заре 2000 были свои микрочипы для двигателей... Правда курлык им пришел, так как решили зарубежом брать, и хорошо, если оборудование законсервировали, а не сдали в цвет мет
Если только, опять же, с Китая дубли закупать.
5
 
Ответить
кузбасс
Кемерово
Роман
скоро пересядем на телеги
не смеши.. в кого не плюнь, тачки все свежие
6
5
Ответить
Валерий
Хилок
Александр
Прорвёмся!
Порвемся
10
5
Ответить
21061093
Может хоть после этого пинка, начнём сами делать достойное.
4
9
Ответить
24601506
Белово
хватит, пожили нормально, всеобщий пипец надвигается, мы еще какбы по инерции живем
9
2
Ответить
Vladimir *
Sergey
Гспди 🤦🏻Какой 14й? Вот вы прям пристёгиваете к крымнашему всё. Спецы уехали в 90е!!!!! Много кстати в интел. Уехали в "святые, сытые, либеральные" 90е! Остались единицы, по инерции...
Да да да, никто не уезжал после 14. Вам лучше знать. После СССР вообще специалистов не было. Только в СССР они были, а вот сразу после все. Кончились.
6
4
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
gelo888
Нива как кощей,БЕССМЕРТНА))
Вот это в точку. Она и до Лондона доедет без проблем.
 
10
Ответить
Sergey
Vladimir *
Да да да, никто не уезжал после 14. Вам лучше знать. После СССР вообще специалистов не было. Только в СССР они были, а вот сразу после все. Кончились.
Да кто мог уехать, кто реально специалист, а не посуду мыть туда пригласили, поуезжали задолго до 14го!!!! Чё за ерунда. Кто точно уехал так это программисты средней руки, monkey кодеры, которые в европе по большей части осели, причём в восточной. И работают тупо на удалёнке в наших же конторах. О каких специалистах в области литографии или со знаниями VERILOG или VHDL вы говорите?
9
 
Ответить
16533677
Кавалерово
gelo888
Нива как кощей,БЕССМЕРТНА))
Я с Вами полностью СОГЛАСЕН )))
2
 
Ответить
16533677
Кавалерово
Евгений из СПб
:-)
вы знаете сколько стоит телега?
боюсь - она вам не по карману......
)))))
 
 
Ответить
16533677
Кавалерово
вячеслав
Я так понимаю, что статьи типа "Как снять карбюратор с ВАЗ-2101" скоро снова станут актуальными.
))))) так точно
2
 
Ответить
16533677
Кавалерово
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
да хоть ж.п..ми начнем шевелить, а то к диванам прилипли
3
7
Ответить
    
Сообщений: 1423
.. и ваз 21074 за 1млн рублей.
5
 
Ответить
Наталия Волхонская
ну и нормально) уаз еще можем
 
5
Ответить
Наталия Волхонская
ну и хорошо. еще уаз можем....
 
8
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 49
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
Похоже на 30...
14
3
Ответить
Андрей
Томск
Вот и сдулся автоваз
8
2
Ответить
Олег
Новосибирск
Долой электронику. Только Олдскул... Только Хард Рок...!!! )))
2
 
Ответить
680806
Евгений из СПб
:-)
вы знаете сколько стоит телега?
боюсь - она вам не по карману......
Точно , телеги тоже не выпускаем уже
 
 
Ответить
680806
Павел
Для расширения столь скудного модельного ряда, предлагаю автотазу возобновить производство классического семейства. Довоевались бл..
Да уж , рано сняли 7ки с производства и я свою продал
5
 
Ответить
680806
Роман
Помню в детстве дядька в деревне при мне сам собрал
Точно , я тоже помню , как отец получил новую на складе на деревянных колёсах . Шли они в разобранном виде и приходилось собирать!
3
1
Ответить
Эдуард Прохоров
ВВ
Будет Легенда, только не Хонда. А хотелось бы Хонду Легенду привезти. Но похоже не скоро.
Через Абхазию и с растаможкой
4
1
Ответить
Эдуард Прохоров
Елена
А Аурус только коврики и брызговики.
С Аурусом вариант сборки в ОАЭ есть
 
5
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2659
Роман
скоро пересядем на телеги
А то Нива не телега :)
https://www.drom.ru/reviews/toyota/vanguard/1426596/
Мой отзыв: Toyota Vanguard 2007
3
1
Ответить
680806
kashka malashka
Ништяк, поменяю рэнжа на пару - тройку нив
Я думаю Нивы дороже рэнжэй станут в нынешней ситуации
9
2
Ответить
Андрей
Бийск
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
20 лет назад Автоваз по более моделей мог производить без запада.
9
 
Ответить
  
Барнаул,Новосиб, Москва.
Сообщений: 277
Ну наконец-то, хоть мужиками себя рулем нивы и уаза почувствуют. А то большинство то уже на механике ездить не умеет.)
5
15
Ответить
Эдуард Прохоров
ВованПатриот777
может то, что АвтоВАЗ работает с поставщиками Рено? Чисто российских производителей автокомпонентов практически не осталось
Если Рено придется выйти из АвтоВАЗа, ничто не мешает заменить французов китайскими гигантами, например, тем же Джили с его технологиями от Вольво. Безусловно, модельный ряд АвтоВАЗа изменится из-за изменения платформы. Безусловно, для этого потребуется определенное время и немалые финансовые затраты. Но китайцам вполне по силам за свой счёт переоснастить производство под свои модели, а выбор у китайцев намного шире, чем у Рено, нет корпоративных ограничений на выпуск под маркой Лада топовых моделей Джили.
И ничего "постыдного" нет в том, что французов сменят китайцы, которые в своем ВПК используют наши технологии и компоненты.

К тому же военная операция на Украине продлится не более двух месяцев, а по завершении оной будут строиться российские военные базы на Украине, что тоже вызовет продление санкций...

А вот готова ли Европа отказаться от транзита через Россию в торговле с Китаем - большой вопрос. Особенно, если именно Китай будет определять логистику через Россию. Никто ведь не отказался от идеи высокоскоростной ЖД магистрали от Китая до Калининграда через Екатеринбург, Казань, Москву.
7
15
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
sanchous
Тоесть до этого нас статус банановой республики полностью устраивал?)
Вообще-то это нормальная ситуация, когда кого-то устраивает всё, кого-то не всё, а кого-то всё не устраивает.
5
1
Ответить
Анатолий Кузин
FFM_man
ну так по телевизору же всё время про очень дорого "суверенитет" рассказывают. Теперь возможно дойдет до некоторых наглядно, что это означает. НЕТ ВОЙНЕ!
Россия может производить всё по полному циклу, такие загубленные проекты как ПРОЕКТ С, навязывание нам румынского*****а в тридорога, , а таких предателей как вы надо осудить публично.
6
15
Ответить
Эдуард Прохоров
ВованПатриот777
может то, что АвтоВАЗ работает с поставщиками Рено? Чисто российских производителей автокомпонентов практически не осталось
И ещё один нюанс, который озвучили в Правительстве России - введение моратория на авторское право на технологии Запада.
И ещё. Развернуть производство некоторых компонентов на территории новой Украины, если запад не наличии санкции ещё и на Украину, что вообще будет нелогичным, ведь на Россию наложили санкции в поддержку этой самой Украины.
Так что выходов из ситуации найти можно, в каменном веке не застрянет.
Нейтрализация угрозы со стороны Украины - намного более серьезная задача, чем ограничения, наложенные коллективным западом
4
20
Ответить
Анатолий Кузин
Тёмная Ночь
Ой, сейчас понабегут вазафанатики, и начнут рассказывать, что это вброс, а их любимая Гранта проста в конструкции, как детский конструктор из детского мира)))
на гранте только блоки АБС остались бошевские остальное делает ителма, так что проблем не будет
5
12
Ответить
drom_ru_autoregistered
Slava_Kazan
А чё ж работали столько лет? И французы и немцы и корейцы и японцы? И ни у кого претензий не было.
Не получилось сделать из России резервацию вот и психуют
7
16
Ответить
Александр
Slava_Kazan
Придется расхлёбывать, а не прорываться.
Ну не тебе расхлебывать же!
5
11
Ответить
drom_ru_autoregistered
Vladimir *
У Вас был опыт кидка без причины? Китайцы - было дело. Норвеги еще немного безалаберные, но договоренностей никогда не нарушали.
У них всегда двойные стандарты были
5
1
Ответить
Михаил
panzergto
нам иностранного не надо
>Мои отзывы: Volkswagen Golf 2015, Peugeot 408 2016, Volkswagen Polo 2021, Kia Rio 2017, Лада Веста 2017 и другие

А в отзывах у тебя что? Хоть бы потер для приличия, перед тем как писать :)
7
 
Ответить
Михаил
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
Там чтобы пройти этот путь нужны десятилетия либо сталинские шарашки ...
11
1
Ответить
Михаил
прокуратор
А на Украину кто-то напал? Надо же.
6 дней запоя - мало кто так может
12
 
Ответить
Михаил
КОЛЯМ
Отсюда вывод - разобрать робота по винтикам и начать их производство. Но это для настоящих патриотов, а наши просто отдадут распоряжение искать аналоги на Алишке. Т.к. у руля, моё мнение, не управленцы, а приспособленцы с двойным гражданством...
Только робот уже далеко не из винтиков. Загугли про современную протность микросхем :)
10
2
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
Роман
Помню в детстве дядька в деревне при мне сам собрал
Коня где держать? + поборами обложат. Овес нонче дорог.
8
 
Ответить
Konstantin Lubenskiy
Тёмная Ночь
Ой, сейчас понабегут вазафанатики, и начнут рассказывать, что это вброс, а их любимая Гранта проста в конструкции, как детский конструктор из детского мира)))
Она действительно проста,как Рено на котором ещё Луи де Фюнес ездил
1
6
Ответить
Konstantin Lubenskiy
globus
УАЗ может весь модельный ряд на палке и мостах от буханки
УАЗ,давно уже не тот,у него дела даже похуже
6
1
Ответить
  
курск
Сообщений: 262
Приору за 500 дайте . А лучше 450
1
6
Ответить
AndreyG123
Боря вон, не воевал, брже храни Америку кричал и тихонько Россию упоминал и все перло в 90-е, заводы работали в три смены, продукцию на экспорт гнали,...
Это было в вашей параллельной реальности!? 0_о
12
 
Ответить
Покупатель
Барнаул
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
Так Китай не в изоляции
7
 
Ответить
13035703
Артём
drup4ik
Приору за 500 дайте . А лучше 450
Задаром возьми.
2
2
Ответить
ERSWAT
Томск
FFM_man
ну так по телевизору же всё время про очень дорого "суверенитет" рассказывают. Теперь возможно дойдет до некоторых наглядно, что это означает. НЕТ ВОЙНЕ!
Ерунду не неси, других вариантов нет. Всё происходящее, это возможность нашим детям и внукам жить спокойно. А вы о всякой ерунде печетесь. Всё вернётся в нормальное русло.
9
17
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6597
Михаил
6 дней запоя - мало кто так может
Ну Зеля походу может и легко, но это явно не запой, что-то тяжелее.
2
11
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1587
Михаил
Только робот уже далеко не из винтиков. Загугли про современную протность микросхем :)
Я утрирую! Ясно что это другие технологии, от которых мы отстали на несколько десятилетий. Сейчас даже чтоб восстановить старые советские производства нужно десяток лет, а про новые технологии я вабще молчу. Но чем дольше мы идём в обратном направлении тем сложней будет от туда вернуться!!!
отнеситесь с пониманием...
6
 
Ответить
Москва
сухофрукт
Куда и когда весь ВАГ свалил, где новости про это.
Ага, завод в Калуге в грузовик засунули и укатили :))) в Ингольштадт
5
5
Ответить
10174003
Омск
Я думаю, что автоваз будет прекрасно работать без рено, что касается комплектующих то здесь лягушатники заинтересованы в своих поставщиках так как это огромные финансовые потоки которые должны уйти в европу, отказаться от ихних поставщиков не должно быть проблемой, необходимо наличие воли, и осознания своих действий.
1
11
Ответить
10174003
Омск
Нет, датчик АБС работает по эффекту Хола, по этому же принципу работает датчик положения коленчатого вала.
2
2
Ответить
Москва
Vladimir *
Когда я писал письма в минпромторг прошлым летом никто мне не ответил, как так получилось, что мы тут импортозамещением занимаемся, а автоваз от своих платформ решил отказаться. При этом денег было в него...
Скорей спасибо Бу Андерсону, который предпочитал импортных поставщиков нашим, за что и уволили.
 
7
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
Ivan Petrov
Ага, завод в Калуге в грузовик засунули и укатили :))) в Ингольштадт
Просвещайтесь.
https://www.autonews.ru/news/6...
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
10174003
Я думаю, что автоваз будет прекрасно работать без рено, что касается комплектующих то здесь лягушатники заинтересованы в своих поставщиках так как это огромные финансовые потоки которые должны уйти в европу,...
Где запчасти будет брать?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
5
1
Ответить
Москва
24601506
хватит, пожили нормально, всеобщий пипец надвигается, мы еще какбы по инерции живем
По вашему жизнь заключается в потреблении.
5
9
Ответить
Москва
Эдуард Прохоров
Если Рено придется выйти из АвтоВАЗа, ничто не мешает заменить французов китайскими гигантами, например, тем же Джили с его технологиями от Вольво. Безусловно, модельный ряд АвтоВАЗа изменится из-за изменения...
Как показывает практика, после исчерпания конфликта, санкции отменяются очень не скоро или вообще не отменяются.
5
1
Ответить
Москва
Slava_Kazan
Просвещайтесь.
https://www.autonews.ru/news/6...
Уже читал, там сказано про импорт готовых автомобилей, те же что у нас производятся ещё будут какое-то время работать, пока комплектующие не закончатся.
1
 
Ответить
Роман
скоро пересядем на телеги
Благо дерево ещё осталось!
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
А почему в опросе только два варианта ответа? Нафиг не нужны эти обе повозки.... Возьму соляриса за недорого
7
1
Ответить
Валентин Матиенко
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
Согласен с вами, при советском союзе делали всё от станков до заводов и проходов строили. А сейчас обленились, зачем строить завод обеспечивать народ рабочими местами проще купить эти датчики за границей поставить и перепродать дороже. И так во всём.
5
3
Ответить
виктор
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
Ни одна тварь не заставила китай выступать спортсменов без флага и гимна, а мы даже военных отправляем с залепленными скотчем флагом)))( видео кадырова о его войсках)
5
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
Ivan Petrov
Уже читал, там сказано про импорт готовых автомобилей, те же что у нас производятся ещё будут какое-то время работать, пока комплектующие не закончатся.
Ну, а насколько хватит комплектующих? На месяц, два? Или их уже не хватает, как у многих других производителей?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
4
1
Ответить
Д.
Нижний Тагил
Евгений
Ну те кто говорили, они то купят.
Не факт ,покупать может быть нечего будет! Если дядя Сем запретит поставки Майбахов, Реж Роверов и т. п.
 
 
Ответить
Альберт
Уфа
kashka malashka
Ништяк, поменяю рэнжа на пару - тройку нив
Одна нива по городу ездить, вторая в лес, а третья для чего?
3
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1983
Валентин Матиенко
Согласен с вами, при советском союзе делали всё от станков до заводов и проходов строили. А сейчас обленились, зачем строить завод обеспечивать народ рабочими местами проще купить эти датчики за границей поставить и перепродать дороже. И так во всём.
Вот только советские станки для точного производства всегда были мусором. И в итоге покупали их на Западе, ибо иначе ну совсем никак было.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
13
3
Ответить
Vartanchick
Д.
Не факт ,покупать может быть нечего будет! Если дядя Сем запретит поставки Майбахов, Реж Роверов и т. п.
Серый рынок расцветёт. Казахстан, Армения, вроде не под санкциями, а у нас таможенный союз.
Правда, придется заплатить две цены.
3
 
Ответить
Ivan Petrov
Ага, завод в Калуге в грузовик засунули и укатили :))) в Ингольштадт
В Вольфсбург.
5
 
Ответить
10174003
Нет, датчик АБС работает по эффекту Хола, по этому же принципу работает датчик положения коленчатого вала.
Этих датчиков неужели трудно сделать?
1
3
Ответить
user2010_
Вот только советские станки для точного производства всегда были мусором. И в итоге покупали их на Западе, ибо иначе ну совсем никак было.
В космической отрасли точно были иностранные оборудование.
3
 
Ответить
   
Краснознаменск
Сообщений: 536
Интересные люди - то радуются когда у ВАЗа трудности, то печалятся... Что вам надо-то?
4
4
Ответить
Константин
Хабаровск
ну а чё можно Весту сделать по технологии Жигулей ВАЗ 2109, никакой электроники, заместо варика/робота/автомата механика, заместо инжекторов карбюратор и ништяк))))
 
 
Ответить
nucker nucker
Почему нельзя взять из любого автосалона все последние модели, и не только АвтоВАЗ , разобрать до винтика и начать делать запчасти к ним, как китайцы делали, полупроводники это конечно проблема, но пока можно китайскими аналогами чипов пользоваться и лить копии программ , программатор поможет только вин меняй. , а самим купить опять же в партнерстве с Китаем линии по производству микроэлектроники, пока большие, потом мельче. У нас умных людей хватает, сейчас вообще кто быстро может мех, производство развернуть вообще на коне будет, почти вся ходовая чистая механика. Ну кроме датчиков, тормозуху сделаем, химзаводы есть, масла и смазки, нефтяники уже давно делают, резину и всякие уплотнители тоже.
 
8
Ответить
Евгений
Кемерово
Д.
Не факт ,покупать может быть нечего будет! Если дядя Сем запретит поставки Майбахов, Реж Роверов и т. п.
Наверняка у всех есть иностранное гражданство и недвижимость за границей для проживания. Там всё и купят.
2
 
Ответить
Glad Q
Юрий Смирнов
Чего теперь ныть то, работать надо и все ок будет, может и к лучшему все. Китай пример.
Отличие в том, что китай, чтоб подняться дружил с западом и размещал их производства у себя. Берите пример с Северной Кореи, Россия примерно на том же уровне теперь по доступу к технологиям.
9
 
Ответить
Антон
сухофрукт
Китай и начал развитие после Тянь Ань Мынь, санкции ввели и ему пришлось развиваться.
Китай начал развитие? Пришлось развиваться?
Алло, Китай "развился" исключительно потому, что запад использовал его как производственную площадку, отчего китай и накачался деньгами и привезенными технологиями. Ну и вкалывали китайцы как проклятые, не без этого.
7
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
Валентин Матиенко
Согласен с вами, при советском союзе делали всё от станков до заводов и проходов строили. А сейчас обленились, зачем строить завод обеспечивать народ рабочими местами проще купить эти датчики за границей поставить и перепродать дороже. И так во всём.
Погуглите кто Сталину индустриализацию делал. Всегда есть 2 пути развития, либо весь тернистый путь изобретений и производства проходить самому, либо закупить технологии. Если ты в отрасли не отстающий, то можно по первому пути идти, но не в случаи отставания на 20-30 лет.
5
 
Ответить
  
Киров
Сообщений: 324
nucker nucker
Почему нельзя взять из любого автосалона все последние модели, и не только АвтоВАЗ , разобрать до винтика и начать делать запчасти к ним, как китайцы делали, полупроводники это конечно проблема, но пока...
Нельзя прийти в поле воткнуть в землю палку, а утром проснуться с заводом и технологиями. Так не бывает. Поэтому нельзя разобрать авто или самолёт и потом собрать копию когда у тебя нет нихрена или станки родом из 60, которые копии американских или немецких 20-30 годов. Сам катайся или летай на таких копиях, я лично, пас.
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 146
Я думаю, самое правильное сейчас-беречь то что имеем. А это значит, строго соблюдать ПДД и быть взаимовежливыми на дорогах.
3
 
Ответить
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
Не надо врать про неделю. Страну четверть века назад откатывали. Неделя просто показала результат деятельности воров и тупиц в России. Было бы все свое - ср...ли бы на всех с высокой колокольни.
5
3
Ответить
Михаил
nucker nucker
Почему нельзя взять из любого автосалона все последние модели, и не только АвтоВАЗ , разобрать до винтика и начать делать запчасти к ним, как китайцы делали, полупроводники это конечно проблема, но пока...
Да просто. Ну смотри, есть деталь она покрашена - вопрос, как?

Или сплав или форма? Как рассчитали пассивную безопасность? Или как сделали форсунки?

Ну разобрал ты двигатель, только понять как это должно проработать 200 тыщ - хз.
3
 
Ответить
Дмитрий F
Водитель Кувалды
Где завод АЗЛК, где ГАЗ и тп? Ах да, о чем это Я....
И тракторные заводы тоже амен . Когда с колен поднимались с собой забыли поднять.
И стабильности роста цен на всё и падения благосостояния теперь не будет. Будет стабильность быстрого обнищания и дикого роста цен.
3
 
Ответить
Дмитрий F
drom_ru_autoregistered
кто что выбирает - ниву легенд или ниву травел? кстати и на ремонте дорог можно сэкономить, у нив подвеска крепкая
Была. Раньше и трава зеленее была....
 
 
Ответить
Дмитрий F
Vladimir *
Мы не Китай хотя бы потому, что теперь у нас нет возможностей использовать 99% современных технологий.
Совершенно верно. И Промшпионажа тоже нет
1
 
Ответить
Дмитрий F
20175297
Восьмерок и девяток, да и десяток - тоже можно
Даже для десятки нужны электронные компоненты . Если только на карбюраторе делать. И экологический норматив понизить.
А вообще в северной Корее на наши советские грузовики газ в кузове паровой двигатель ставят. Его вообще в кухне и токарке можно сделать)))))))))))
1
 
Ответить
Дмитрий F
Дмитрий F
Даже для десятки нужны электронные компоненты . Если только на карбюраторе делать. И экологический норматив понизить.
А вообще в северной Корее на наши советские грузовики газ в кузове паровой двигатель ставят. Его вообще в кухне и токарке можно сделать)))))))))))
Кузне*
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5107
Роман
скоро пересядем на телеги
Думаю, что фраза «скоро все на китайских машинах будем ездить» – как нельзя прежде актуальна. Судя по всему, все остальные брэнды просто уйдут с рынка страны.
 
2
Ответить
12614281
EdArt Print
а где Белка ,которая рассказывала ,что Веста на 100% отечественныц продукт?
Без кондера , абс, балалайки да!)
 
 
Ответить
12614281
вячеслав
Я так понимаю, что статьи типа "Как снять карбюратор с ВАЗ-2101" скоро снова станут актуальными.
Там нет ничего сложного!)
 
 
Ответить
12614281
Тёмная Ночь
Газ-Шкода наверное закроют. Весь ваг свалил из россии.
Да позади ты переживать там шольцу в бундестаге фары врубают потихоньку. Газ говорят , нефть , зерно )
 
3
Ответить
Павел
Ангарск
вячеслав
Я так понимаю, что статьи типа "Как снять карбюратор с ВАЗ-2101" скоро снова станут актуальными.
И установить на Весту) или камри 3,5
1
 
Ответить
Иван Иванов
Не понимаю дрочeва на классическую ниву. Шевик в разы лучше.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 97
Александр
Прорвёмся!
Первую букву Р уберите...
5
1
Ответить
12592829
Хорош ныть.
1
6
Ответить
Pasha70
Томск
Пара возвращать классику на конвеер, по нынешним временам тыщ за 900 можно семерку продавать.
2
1
Ответить
Татьяна Т
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
я думаю так и будет, у всех терпение лопнуло, все показали свои истинные лица. Надо инженеров воспитывать своих, а то у нас одни менеджеры, тьфу аж противно.
1
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
XxX
Даёшь лапти!
Перебьетесь. В кроссовках ходите.
 
 
Ответить
виктор
Кемерово
Тёмная Ночь
Доллар уже по 98,39. Капец!
Иностранный агент??
Или хлеб за баксы покупаете?
Или спекулянт на фонде?
Хватит курсы считать- свое делать пора, мотыгу для начала собери!
2
7
Ответить
12894614
Москва
Для начало Набиулину и Мантурова, снять с должностей, с запретом занимать руководящие должности пожизненно. Бездарности.
3
1
Ответить
8930450
Новосибирск
FFM_man
ну так по телевизору же всё время про очень дорого "суверенитет" рассказывают. Теперь возможно дойдет до некоторых наглядно, что это означает. НЕТ ВОЙНЕ!
Все правильно написали. Вывод неверный.
Это означает что суверенитет - это право и главное обязанность населения страны все основное производить для себя самим. И главное это уметь. Иначе вы как нация не существуете. Вы родсиненное общество. Вам дают кушать, некоторым даже хорошо и много достается, остальное забирают и увозят.
Это феодальная система. Примерно образца 15-17 веков.
А то как то раз и оказалось сурпрайзом для многих, вот же новость, что машины и самолеты все чужие. И делать их в нашей стране феодалами нам не разрешено. Качать нефть, рыбу в японию, титан в штаты, ученых туда же, оно ловчее для феодалов.
Всегда нужно внимательней смотреть вокруг.
4
1
Ответить
    
Сообщений: 1388
Роман
скоро пересядем на телеги
Велосипед для коротких поездок отличная штука. Кстати, не уверен, что удивлю, но для зимы у меня есть шипованная велорезина Кенда.
 
 
Ответить
Vladimir *
drom_ru_autoregistered
У них всегда двойные стандарты были
У них то двойные стандарты? Серьезно?
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Роман
История о том как за неделю откатить страну на 20 лет назад
Я бы сказал сразу в 1938...
2
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
exeter
Интересные люди - то радуются когда у ВАЗа трудности, то печалятся... Что вам надо-то?
Чтобы было производство, были рабочие места для людей, выпускалась конкурентоспособная продукция, был выбор и конкуренция на рынке. Примерно так.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
2
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
nucker nucker
Почему нельзя взять из любого автосалона все последние модели, и не только АвтоВАЗ , разобрать до винтика и начать делать запчасти к ним, как китайцы делали, полупроводники это конечно проблема, но пока...
Ну, попробуйте. Я вот не пойму только, почему многие надеятся на Китай. С чего взяли, что он будет нам что-то продавать?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
Евгений
Наверняка у всех есть иностранное гражданство и недвижимость за границей для проживания. Там всё и купят.
Это Вы про кого? Про российских олигархов, у которых конфисковывают имущество и замораживают счета?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
Иван Иванов
Не понимаю дрочeва на классическую ниву. Шевик в разы лучше.
В целом лучше, конечно. У трехдверки есть преимущество в проходимости за счёт меньшего веса.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
вячеслав
Я так понимаю, что статьи типа "Как снять карбюратор с ВАЗ-2101" скоро снова станут актуальными.
Скорее как изготовить переходник под карбюратор на K4M...что нужно добавить в М8 чтобы завестись в мороз...кто знает где хорошо наплавляют резину?
 
1
Ответить
Vladimir *
Татьяна Т
я думаю так и будет, у всех терпение лопнуло, все показали свои истинные лица. Надо инженеров воспитывать своих, а то у нас одни менеджеры, тьфу аж противно.
Какие высокотехнологичные проекты вели?
 
1
Ответить
Вадим
Красноярск
6930472
А вообще конечно ... Рывок на сто шагов вперед... Прям .... Шагнули в будущее... Очень печально это все... Потомки нам этого не простят...
Я коммуняк своим родителям не могу простить, и даже недобитки имеются...
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Тёмная Ночь
Есть в этом и позитив. Скорее всего Ниву 5-ти дверную в такой тупиковой ситуации, никто с конвейера не будет снимать.
Сталкер эдишн: карбюратор, экранированное зажигание. Разумеется никаких ГУРов и АБС. Вместо заднего сиденья лавки по бортам. Портретик вождя в углу.
1
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
виктор
Иностранный агент??
Или хлеб за баксы покупаете?
Или спекулянт на фонде?
Хватит курсы считать- свое делать пора, мотыгу для начала собери!
Вилами не удобнее будет?
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
12894614
Для начало Набиулину и Мантурова, снять с должностей, с запретом занимать руководящие должности пожизненно. Бездарности.
Про Набиуллину Вы зря. Так-то она толковая тётка. Только в путинскую систему зря вписалась. Да она и сама это уже понимает.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
1
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
8930450
Все правильно написали. Вывод неверный. Это означает что суверенитет - это право и главное обязанность населения страны все основное производить для себя самим. И главное это уметь. Иначе вы как нация...
А вывод Вашего собеседника - НЕТ ВОЙНЕ - всё же верен.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
2
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
14710782
Велосипед для коротких поездок отличная штука. Кстати, не уверен, что удивлю, но для зимы у меня есть шипованная велорезина Кенда.
Шины - не единственная неприятность для поездки на велосипеде зимой.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
drom_ru_autoregistered
всегда мечтал о ниве, теперь мечты сбудутся!
Смотри как бы мечты стать военным не сбылись
1
 
Ответить
20175297
Дмитрий F
Даже для десятки нужны электронные компоненты . Если только на карбюраторе делать. И экологический норматив понизить.
А вообще в северной Корее на наши советские грузовики газ в кузове паровой двигатель ставят. Его вообще в кухне и токарке можно сделать)))))))))))
Ну так в любой инжекторной машине есть электронные компоненты, просто карбовые девятки и десятки современнее, чем пятёрки и семёрки. Я это имел в виду)
 
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Ilyich
Разве в датчике АБС есть какой-либо микрочип?
В блоке который получает сигнал от датчиков и передает на гидравлическую часть есть и еще какой!
 
 
Ответить
17740602
Елена
А Аурус только коврики и брызговики.
Да, вы правы,теперь только аурус по карману
 
 
Ответить
XxX
Бахчисарай
SanSanich
Перебьетесь. В кроссовках ходите.
Это не русская обувь.
 
 
Ответить
Varvar9753
Красноярск
globus
УАЗ может весь модельный ряд на палке и мостах от буханки
А там разве когда то было по другому ?
 
 
Ответить
Alexander_
Северная Корея технологическая держава? Ну-ну, Южная нервно курит в сторонке.
АвтоВАЗ возвращается к истокам. Хотя стоп, 2101 он же закупил у Фиата.
Вполне себе, или вы думаете, что межконтинентальные ракеты с ядерными зарядами любая банановая республика может делать?
 
4
Ответить
Владимир Грицкевич
panzergto
нам иностранного не надо
!!!
 
2
Ответить
Владимир Грицкевич
дмитрий
Если бы откатили на 20 лет было бы очень хорошо
Не откат нужен, нужны завтрашние-послезавтрашние технологии, как гипперзвуком. Потихоньку, тихим сапом
 
1
Ответить
    
Сообщений: 1388
Slava_Kazan
Шины - не единственная неприятность для поездки на велосипеде зимой.
Эмм, поделитесь остальными, если можете. Стало интересно что ещё может подстерегать.
 
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
14710782
Эмм, поделитесь остальными, если можете. Стало интересно что ещё может подстерегать.
Обморожение лица, сосульки с носа неудобно сбивать. )) Это если чисто зимние. Есть и другие, общего характера.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
Валера Самойлов
Роман
скоро пересядем на телеги
Спасибо Пыньке Геленджикскому за это
1
 
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25876
Зря зубилу сняли! чОрд!
1
 
Ответить
Сергей В
Бийск
Виталий Сергеев
Ну что, пришло время доставать чертежи шестёрок и семёрок... Спасибо Деду
В семёрку зажигание кажись тоже бош делал
 
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Вадим
Смотри как бы мечты стать военным не сбылись
Ну кто-то же тебя должен защищать от фашистов
 
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Vladimir *
У них то двойные стандарты? Серьезно?
А что, разве тройные?
 
 
Ответить
10408247
Йошкар-Ола
Richterz
Продать АвтоВАЗ китайцам, и все сразу будет.
Нет. Убрать пошлины и будет всё сразу. Для отечественного автопрома поднимали пошлины , чтобы мог конкурировать .
 
1
Ответить
10408247
Йошкар-Ола
сухофрукт
Местные эксперты все орут надо закрывать свое и границы открыть без пошлин, и что можно в итоге получить...
А что мы сейчас имеем? Отечественны1 автопром пусть государство поддерживает, а не все россияне, с такими пошлинами
 
 
Ответить
10408247
Йошкар-Ола
Антоха-Masterrr
что там такого сложного в этих датчиках? Можно же наладить производство в России? Ну или на крайняк без АБС.
Хотели бы, сделали давно. Никому не надо, все озуели, все с******но
 
 
Ответить
10408247
Йошкар-Ола
Кирилл Афанасьев
Перейдем на Китай, Китай очень не плохие станки и роботы начал делать
Китаю тоже санкции введут и он ничего не будет России продавать. Китайцам проблемы не нужны. Они в каменный век откатываться не собираются из за России.
1
 
Ответить
Переславль-Залесский
Про УАЗ забыли. Тот тоже, настолько технологичен, что мы сможем собирать его сами. Правда, буханка будет уже по цене джипа.
1
 
Ответить
10408247
Йошкар-Ола
Роман
скоро пересядем на телеги
Мы пересядем, а они за газ воют, будут только богаче . Им пох до нас. Газ продаватб надо
 
1
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7733
Виктор Шиховцев
Про УАЗ забыли. Тот тоже, настолько технологичен, что мы сможем собирать его сами. Правда, буханка будет уже по цене джипа.
Нет, не забыли. Говорят, там степень локализации ещё ниже, чем у АвтоВАЗа. Не знаю, правда или нет.
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
 
 
Ответить
6430520
Хабаровск
Вот и я про тоже.В Весте,то из нашего оставалось грохочушие стойки Сааз,ломучий пластик салона,и древний движок с воющей коробкой.
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
SanSanich
Именно. Увлечение избранных. Это нехорошо, это и неплохо.
Ну если "избранные" - богодулы, которым больше заняться нечем, то да ;)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
10408247
А что мы сейчас имеем? Отечественны1 автопром пусть государство поддерживает, а не все россияне, с такими пошлинами
По вые...тся сейчас чутка и обратно запустят заводы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1388
Slava_Kazan
Обморожение лица, сосульки с носа неудобно сбивать. )) Это если чисто зимние. Есть и другие, общего характера.
Надо же, сколько лет езжу ничего такого не наблюдал. Наверное что-то не так делаю.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
XxX
Это не русская обувь.
Перепишем историю.
 
 
Ответить
SanSanich
Нижний Новгород
fizzeg
Ну если "избранные" - богодулы, которым больше заняться нечем, то да ;)
Главное, будьте как все.
 
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 3105
Vladimir *
Да в принципе ничего сложного. Всего то несколько десятков патентов, лет 15 разработки, налаженная технологическая цепочка производства ( микрон наш 90нм уже 10 лет "запускает", так на вскидку),...
Понятно. Патенты, авторские права.... Китай же как-то производит. Копирует.
....Мы моем сибирское золото, чтобы
Страна не забыла о днях золотых....!
 
 
Ответить
4040
Slava_Kazan
Ну, существует немножко. ))
Но не ездит)
 
 
Ответить
19385262
Балахта
Даёшь "Oda", "Oda-4x4"& "Fabula".
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
globus
УАЗ может весь модельный ряд на палке и мостах от буханки
уже не может, все детали делаются в Китае, спасибо эффективным менеджерам. И цена на них теперь +500%
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Водитель Кувалды
Где завод АЗЛК, где ГАЗ и тп? Ах да, о чем это Я....
Все верно, так упорото целовались с западом, что продули весь автопром
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
вячеслав
Я так понимаю, что статьи типа "Как снять карбюратор с ВАЗ-2101" скоро снова станут актуальными.
4 гайки открутить не сможешь?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
crasher_sakh
ну значит будет диверсификация комплекующих, профессия мэнэджер по продаже станет не актуальна. а будет актуально - технолог, материаловед, микроэлетроника. вынуждают из банановой республики технологическую державу делать
и слава богу!
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
6930472
А вообще конечно ... Рывок на сто шагов вперед... Прям .... Шагнули в будущее... Очень печально это все... Потомки нам этого не простят...
ДА, не простят, что сдались в 91м. теперь огребайте последствия.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Зеленая Трава
ГАЗ на месте, болезный
вот только Волги больше нет
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
дмитрий
Если бы откатили на 20 лет было бы очень хорошо
лучше на 50. может и 90х не было бы
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить
Тёмная Ночь
Первый вазафанатик прибежал!
Чёс? А чего конвейер на протяжении 2 лет останавливают из за чипов?
Враньё ведь. Где недовыпущенные Гранты/Весты/Ларгусы за это время.
Проясни ситуацию?
Чини детектор, Маня!(с) У меня ВАЗ нет, что не отменяет того что нужно собственное производство всего.

Весь мир останавливал производство, если проводить аналогию с ВАЗом то Тойоту нужно закрыть, так!? ;)
 
1
Ответить
20700397
Тюмень
Роман
скоро пересядем на телеги
На телеги? А где же мы лошадей-то возьмем?
 
 
Ответить