Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России с 25 февраля подорожает проезд по платным трассам

В России с 25 февраля подорожает проезд по платным трассам

22 Февраля 2022 | 8589 просмотров

Российская госкомпания «Автодор» с 25 февраля увеличит стоимость проезда по платным автотрассам. Повышение было запланировано заранее, оно обусловлено инфляцией. Напомним, «Автодор» является оператором большинства платных дорог в стране. 

В сообщении компании говорится, что стоимость проезда по участкам автодороги М-4 «Дон» от Москвы до Краснодара вырастет на 6,0%-6,9%. Так, путь по 915-й км М-4 для владельцев легковых авто увеличится на 145-160 рублей. Стоимость проезда по М-3 «Украина» повысится на 5-10 рублей на каждом из действующих пунктов оплаты, суммарно — на 15-20 рублей при проезде всего участка (его протяженность — 70 км). Проезд по М-11 «Нева» для водителей легкового транспорта по участку от Солнечногорска до Твери (89 км) вырастет на 30 рублей, а от Санкт-Петербурга до Твери подорожает на 140-150 рублей. Для тех, кто едет по М-11 от Солнечногорска до Санкт-Петербурга (564 км), стоимость проезда увеличится на 170-180 рублей в зависимости от дня недели.

Проезд для легковушек по Центральной кольцевой автодороге от М-10 «Россия» до д. Лисинцево (260 км) увеличится на 135 рублей. При этом на коротких маршрутах цена изменится на 5-15 рублей.

Комментарии

     
Тамбов
Сообщений: 2153
Инфляция, чё ж.
30
111
Ответить
dmitry e
Поборы дорожают
336
2
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 537
Все валюты накупили? :)
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
174
5
Ответить
  
Сообщений: 13345
Пошла жара
Продам уши от мертвого осла.
165
5
Ответить
  
Сообщений: 13345
М-3 можно уже закрывать?
Продам уши от мертвого осла.
91
6
Ответить
 
28/25/74/75/03/15/ABH/56/01TJ/196
Сообщений: 5280
Как неожиданно.
Наверное потому что это новость про РФ.
Только жизнь дешевеет.
Да что же это такое, какой гад яблоко потерял!? - воскликнул Бог, но было уже поздно.
За "Японцев"!
Мой отзыв: Nissan Cube 2010
250
3
Ответить
    
Электросталь
Сообщений: 1558
А цкад?
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.
16
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 158
Ну теперь заживём.
79
1
Ответить
Слава богу хоть зарплата не поднялась.. А то вокруг всё дорожает.
351
2
Ответить
Москва
"Никогда такого не было и вот опять" (ц. бессмертный классик)
96
3
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
мало того, что они буквально 6 месяцев назад, в августе, в одностороннем порядке убрали все скидки, выдумав не понятные баллы и программы, да так что народ кто реально не был в курсе просто припух от цен, так теперь еще и дорожает все...и еще все и опять...и кругом все...
236
 
Ответить
   
Сообщений: 551
днр лнр признали, ждем и за 200 руб даллар энд еуро.
273
16
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
А почему с 25-го? Надо было с 23-го, в качестве подарка защитникам отечества!
269
 
Ответить
7797683
Омск
Потому что у быдла молчащего надо забрать последнее
269
12
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
7797683
Потому что у быдла молчащего надо забрать последнее
Чтобы номерному,во Львив перегнать ? На Украине они нужны?
7
103
Ответить
   
Сообщений: 530
Англия заморозила счета ротенбергов, платон поднимут всяко, еще и малотоннажкам поставят. За донбасс придется скинуться нам, в помощь бедным олигархам...
294
3
Ответить
Барнаул
Goldenwick
днр лнр признали, ждем и за 200 руб даллар энд еуро.
Да не больше 80-85 $
18
91
Ответить
     
Сообщений: 2744
ни разу не было, а тут на тебе, как жить
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
21
3
Ответить
6184400
Вся это платная и бесплатная езда в силу некоторых событий закончится сама по себе
83
3
Ответить
eremite
Инфляция, чё ж.
Грабёж чё ж)))
68
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3848
Необходимо отнестись к этому с пониманием
67
8
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3613
если подорожание на 5% это 150руб - сколько же там проезд стоит?
продам тойота roomy 2017 бпРФ Нск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/roomy/172706455.html
52
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
Ребят, расслабьтесь. После вчерашних событий подорожает ВСЁ...И очень сильно.
204
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
7797683
Потому что у быдла молчащего надо забрать последнее
А оно не молчит. Уверен, оно вполне себе поддерживает и радуется. Мы братья! В родную гавань! Ну и коронное "нужно отнестись с пониманием". Кому нужно...
118
7
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Россияне которые поедут в крым летом, начнут платить за все дороже уже выехав с города.
Отдых дома, удовольствие дорогое.
Вангую за 500 рублей в час за лежак. Ходят слухи шо за такую цену, даже пластик становится мягче.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
117
 
Ответить
  
Шымкент
Сообщений: 339
Хотели часть Украины? Теперь ловите. Теперь все будет дорожать в геометрической прогрессии.
130
22
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9536
MontyForester
А почему с 25-го? Надо было с 23-го, в качестве подарка защитникам отечества!
Что бы понимали, что защищать будут.
38
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
dmitry e
Поборы дорожают
Хотел сказать, аппетиты растут?
21
 
Ответить
   
Сообщений: 689
вот и ответка семьи ротенбергов на введённые против них санкции

хотя они и без этого повысят ещё не раз
121
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
В этом дурдоме у нас места к сожалению в первых рядах...
Важно быть, а не казаться.
68
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пожалуй этим летом многие воздержутся от поездки в Крым. Планы поменялись.
82
2
Ответить
  
Сообщений: 8846
Вове всегда мало будет.
с таким президентом и враги не нужны
73
4
Ответить
15048611
А когда же,будут хорошие новости? Например с января 2022 года Автодор,снижает цены по платным дорогам,так как считает что не справедливо брать деньги с граждан,у которых и так их нет.
130
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Узаконенный грабёж.
57
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
R41f
Все валюты накупили? :)
Вот это, да, хороший совет. Вчера на Вестях, а позже еще на каком-то госканале выступали депутат ГД и дяденька из госбанка, сказали что отскочит рубль до 72-73. Обычно после таких выступлений всё случается с точностью наоборот, думаю в ближайшей перспективе 80-85 устаканится курс.
79
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пожалуй этим летом многие воздержутся от поездки в Крым. Планы поменялись.
Особенно военнообязанные.
28
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Franz42
Вот это, да, хороший совет. Вчера на Вестях, а позже еще на каком-то госканале выступали депутат ГД и дяденька из госбанка, сказали что отскочит рубль до 72-73. Обычно после таких выступлений всё случается с точностью наоборот, думаю в ближайшей перспективе 80-85 устаканится курс.
Люблю оптимистичные прогнозы.
28
1
Ответить
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пожалуй этим летом многие воздержутся от поездки в Крым. Планы поменялись.
Как раз именно в Крым собираюсь ехать, если нет заграницы - это всяко лучше Сочей с Геленджиками
11
84
Ответить
Барнаул
Trevor
В этом дурдоме у нас места к сожалению в первых рядах...
Кто мешает покинуть портер?
5
82
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
R41f
Все валюты накупили? :)
Не успели. Не предупредил ни кто.
34
 
Ответить
EdArt Print
не удивлюсь если в скорости напишут новость,что проезд по бесплатным трассам тоже подорожал,отнеситесь с пониманием новые территории надо кормить...
72
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
За Дамбасс надо платить.
Народу придётся больше работать и воровать))
61
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Быстренько так ротенберги отреагировали на санкции и переложили их на нас. Впрочем, всегда так было.
83
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Самая большая проблема в России это то что те кто решили платить за дороги, построенные на свои же налоги, неким легализованным "бандитам с дороги" злятся не на них, а на тех кто не согласен платить....
85
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
KyTy3oBb
Особенно военнообязанные.
Военно обязанные как раз на днях в ту сторону поедут)
27
 
Ответить
Москва
KOTOFEICH
мало того, что они буквально 6 месяцев назад, в августе, в одностороннем порядке убрали все скидки, выдумав не понятные баллы и программы, да так что народ кто реально не был в курсе просто припух от цен, так теперь еще и дорожает все...и еще все и опять...и кругом все...
"Постоянство-признак мастерства" 😎
И, как утверждают политологи, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем и недовольства верхами - хорошим рецептом является "маленькая победоносная война"
48
2
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
У нас ни платных ни бесплатных дорог нету, и походу в ближайшие 100 лет уже не будет... Главное на Донбассе дороги восстановить, а мы подождем)
51
2
Ответить
Барнаул
Т Д
"Постоянство-признак мастерства" 😎
И, как утверждают политологи, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем и недовольства верхами - хорошим рецептом является "маленькая победоносная война"
Особенно неначавшаяся)
4
31
Ответить
  
Сообщений: 8732
Британия же ввела свежие санкции против Ротенберга. Надо компенсировать убытки
49
 
Ответить
17926702
Елизово
Это мы ещё за всю фигню что происходит не начали платить в полной мере, будет хуже.
43
2
Ответить
Мск
Москва
Донбас сам себя прокормит, когда бомбить перестанут.
17
54
Ответить
EdArt Print
Мск
Донбас сам себя прокормит, когда бомбить перестанут.
а когда наконец благополучием собственного народа начнут заниматься не уточняли?
64
 
Ответить
 
Сообщений: 172
Одно не пойму. Почему нельзя строить бесплатные дороги как во многих странах?
45
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
EdArt Print
а когда наконец благополучием собственного народа начнут заниматься не уточняли?
В каком смысле "собственного народа"?
15
1
Ответить
EdArt Print
Кипер
В каком смысле "собственного народа"?
для россиян,у нас элементарно ,кроме Москвы и СПб ,ОТ находится не просто в упадке ,а на коленях,про поднятие пенсионного возраста даже говорить нет смысла...и т.д и т.п...
40
 
Ответить
EdArt Print
SergioSE
Одно не пойму. Почему нельзя строить бесплатные дороги как во многих странах?
трассу Дон М-4 построили как бесплатную,еще в СССР,что не помешало сделать эту стратегическую магистраль соединяющую север и юг платной,при отсутствии полноценных дублеров...
55
2
Ответить
 
Сообщений: 5577
Безобразие!!!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
9
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
dmitry e
Поборы дорожают
Точно. Дороги за одну ночь строят светлячки и, именно по этому, они должны быть бесплатными.
2
47
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
R41f
Все валюты накупили? :)
Нет, только контуженные.
5
50
Ответить
 
Сообщений: 5577
EdArt Print
трассу Дон М-4 построили как бесплатную,еще в СССР,что не помешало сделать эту стратегическую магистраль соединяющую север и юг платной,при отсутствии полноценных дублеров...
Вообще-то её не хреново перестроили, объезды городов построили. А при желании можно бесплатно проехать по старым участкам, в том числе через города. Но! Ну его на юх!
Продан в 2010 году...
1
39
Ответить
EdArt Print
Ех Автонекрофил
Вообще-то её не хреново перестроили, объезды городов построили. А при желании можно бесплатно проехать по старым участкам, в том числе через города. Но! Ну его на юх!
ну так в чем проблема ,если ее так чудесно перестроили,взяли бы постороили параллельно трассу дублер частную,и никаких вопросов бы не было...
36
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
ВЛ80
Как раз именно в Крым собираюсь ехать, если нет заграницы - это всяко лучше Сочей с Геленджиками
да, тоже планирую этим летом первый раз в жизни там побывать
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
8
23
Ответить
Барнаул
Sibarj54
да, тоже планирую этим летом первый раз в жизни там побывать
Если нужно чистое море - то однозначно Крым. Хотя, даже там оно не везде очень чистое.
9
32
Ответить
 
Сообщений: 5577
ВЛ80
Если нужно чистое море - то однозначно Крым. Хотя, даже там оно не везде очень чистое.
Холодное. В Сочи теплее.
Продан в 2010 году...
3
14
Ответить
Барнаул
Ех Автонекрофил
Холодное. В Сочи теплее.
Гурзуф, 7-21 сентября в прошлом году 23 градуса была вода. Вообще погода радовала, дождь за этот период 2 раза был всего
7
21
Ответить
KOTOFEICH
Владивосток
Т Д
"Постоянство-признак мастерства" 😎
И, как утверждают политологи, чтобы отвлечь народ от внутренних проблем и недовольства верхами - хорошим рецептом является "маленькая победоносная война"
вопрос только в том,кто реально победит??? и пока что народ рф точно проигрывает,вот уже как 10 лет...и видимо и дальше будет проигрывать...
35
 
Ответить
16397858
Ездил на НГ в Краснодарский край, Москва-КК- обратно 4 тыс. руб. если смотреть по стоимости жрачки на той же заправке, минимум 2 тыс. за пожрать, то норм, в принципе если сделают нормальным участок от Каменск-Шахтинска до Ростова освещенным и широкополосным как допустим объезд Лосева, и дорога будет в пределах 5 тыс. то норм.
 
46
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
ВЛ80
Если нужно чистое море - то однозначно Крым. Хотя, даже там оно не везде очень чистое.
тоже самое мне говорили про Абхазию, но честно Абхазское побережье мне не зашло (море может и чистое, а вот берег и улицы грязные (по сравнению с сочи). А рица очень зашла, но правда долго там делать пока нечего
Дальше- больше!
13
2
Ответить
Барнаул
Sibarj54
тоже самое мне говорили про Абхазию, но честно Абхазское побережье мне не зашло (море может и чистое, а вот берег и улицы грязные (по сравнению с сочи). А рица очень зашла, но правда долго там делать пока нечего
Мне тоже говорили, что Абхазия хороша чистым морем. Но проверить пока не срослось)
7
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Sibarj54
да, тоже планирую этим летом первый раз в жизни там побывать
Просто поверьте, второй раз не захочется.
19
6
Ответить
16397858
ВЛ80
Мне тоже говорили, что Абхазия хороша чистым морем. Но проверить пока не срослось)
Проверять не советую
18
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
ВЛ80
Если нужно чистое море - то однозначно Крым. Хотя, даже там оно не везде очень чистое.
Это в Крыму то чистое? Ну, ну... Там без кишечных антисептиков лучше вообще в море не заходить. Это касается всего нашего Черноморского побережья.
32
7
Ответить
Барнаул
fedel777
Это в Крыму то чистое? Ну, ну... Там без кишечных антисептиков лучше вообще в море не заходить. Это касается всего нашего Черноморского побережья.
Я имел ввиду не биологическую, а физическую чистоту. А с другой стороны, за 2 недели , по 2-3 часа в день не вылазит, и абсолютно ничего страшного не произошло. Опять же, в Крыму море тоже не везде чистое, но есть очень неплохие места
8
11
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
fedel777
Это в Крыму то чистое? Ну, ну... Там без кишечных антисептиков лучше вообще в море не заходить. Это касается всего нашего Черноморского побережья.
Не в те места ездили видимо ))
5
9
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
KyTy3oBb
Люблю оптимистичные прогнозы.
"Упавший российский рубль восстановит свои позиции, если россияне будут верить в свою национальную валюту и думать о развитии государства, заявил председатель Государственной думы Вячеслав Володин" (с)

Надо сплотиться вокруг президента и верить рубель!
46
 
Ответить
     
Пенза
Сообщений: 3541
Деньги собирать любимое занятие,шлагбаумов наставили на дороге и вперёт.
22
 
Ответить
16397858
ВЛ80
Я имел ввиду не биологическую, а физическую чистоту. А с другой стороны, за 2 недели , по 2-3 часа в день не вылазит, и абсолютно ничего страшного не произошло. Опять же, в Крыму море тоже не везде чистое, но есть очень неплохие места
Все это пишут тот кто в Крыму и не бывал наверно, месяц в Коктебеле тусил, все норм, море чистое, теплое, если чуточку гигиену соблюдать, мыть руки, овощи, фрукты то все будет норм.
7
15
Ответить
  
Сообщений: 8532
онСамый
Самая большая проблема в России это то что те кто решили платить за дороги, построенные на свои же налоги, неким легализованным "бандитам с дороги" злятся не на них, а на тех кто не согласен платить....
👍👍👍
3
1
Ответить
Барнаул
16397858
Все это пишут тот кто в Крыму и не бывал наверно, месяц в Коктебеле тусил, все норм, море чистое, теплое, если чуточку гигиену соблюдать, мыть руки, овощи, фрукты то все будет норм.
Конечно
7
6
Ответить
SwapBloke
Москва
7797683
Потому что у быдла молчащего надо забрать последнее
Иди скажи им что-нибудь, а не патетические комменты в интернетике пиши.
9
1
Ответить
  
Сообщений: 13017
Avvocato Terassini
Хотели часть Украины? Теперь ловите. Теперь все будет дорожать в геометрической прогрессии.
Это не часть Украины, а часть России вообще-то, кстати и прирезанную к Казахстану часть следует вернуть )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
23
Ответить
  
Сообщений: 13017
SergioSE
Одно не пойму. Почему нельзя строить бесплатные дороги как во многих странах?
Потому-что жиды во власти окопались, а они по другому не могут генетически, у них два любимых слова: дай и моё...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
6
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 162
Две войны вести... денег надо.
Toyota Crown 141 1JZ-GE
13
 
Ответить
  
Сообщений: 13017
MAYBAX24
Точно. Дороги за одну ночь строят светлячки и, именно по этому, они должны быть бесплатными.
В СССР дороги строили те же светлячки и тем не менее они были бесплатные, конечно условно бесплатные ибо за бензин всё равно надо было платить, а сейчас и за бензин заплати (в цену которого уже включена куча поборов) и транспортный налог заплати ну и всякие другие сомнительные траты...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
21
3
Ответить
  
Сообщений: 13017
ВЛ80
Если нужно чистое море - то однозначно Крым. Хотя, даже там оно не везде очень чистое.
В Краснодарском крае тоже есть чистое море, только места знать надо )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
6
Ответить
DRL
  
Онск
Сообщений: 318
Лу******ия требует оплаты
А зачем она - подпись ?
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Кипер
Не успели. Не предупредил ни кто.
Сам Байден пердуперждал
6
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
fedel777
Просто поверьте, второй раз не захочется.
да все возможно, не отрицаю. Но проверить надо!
Дальше- больше!
7
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
fedel777
Это в Крыму то чистое? Ну, ну... Там без кишечных антисептиков лучше вообще в море не заходить. Это касается всего нашего Черноморского побережья.
ну наверное смотря с чем сравнивать. В крыму не был, но вот в сочи, по сравнению с пляжами юго-восточной азии (за исключением островов) вполне чистое. ИИИ, тем не менее в этой юго-восточной азии на побережье не продохнуть от народа."людям нравится"
Дальше- больше!
1
5
Ответить
Барнаул
Sibarj54
ну наверное смотря с чем сравнивать. В крыму не был, но вот в сочи, по сравнению с пляжами юго-восточной азии (за исключением островов) вполне чистое. ИИИ, тем не менее в этой юго-восточной азии на побережье не продохнуть от народа."людям нравится"
А в ЮВА крайне желательно на острова уплывать, в черте города там море тоже в большинстве попсовых мест - гмно. А на периферии лично мне - зашло)
3
2
Ответить
Барнаул
Sibarj54
ну наверное смотря с чем сравнивать. В крыму не был, но вот в сочи, по сравнению с пляжами юго-восточной азии (за исключением островов) вполне чистое. ИИИ, тем не менее в этой юго-восточной азии на побережье не продохнуть от народа."людям нравится"
Сорян, не заметил, что про острова написали
2
2
Ответить
Барнаул
zogar-zag
В Краснодарском крае тоже есть чистое море, только места знать надо )))
Да, абсолютно допускаю)
4
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
вроде не много, а не приятно, тут чуток, там и сям чуток, а в итоге человеку в месяц рублёв тысячу-две надо переплачивать, и так каждый месяц, и это цуко во всём мире так, но ничё, быдло терпит, молчит, значит нормально, через пол годика можно ещё накинуть.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
1
Ответить
19022566
Анапа
Есть авто - плати******и при этом вообще не важно какое авто и какой у тебя доход ... плати за все - за бензак где нет бензака ... за херовые дороги ... за хотелки чинуш .... за все плати******!
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
ВЛ80
А в ЮВА крайне желательно на острова уплывать, в черте города там море тоже в большинстве попсовых мест - гмно. А на периферии лично мне - зашло)
Ну посыл вобщем такой и был, что черноморские пляжи по сути не грязнее многих (не всех конечно) мировых попсовых пляжей. Разумеется на островах чище, но там и пляжи и стоимость отдыха уже другого уровня. Ну а в черном море к сожалению нет островов. Сравнивать нужно сравнимое, а не зад с пальцем.
Дальше- больше!
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14340
Sibarj54
ну наверное смотря с чем сравнивать. В крыму не был, но вот в сочи, по сравнению с пляжами юго-восточной азии (за исключением островов) вполне чистое. ИИИ, тем не менее в этой юго-восточной азии на побережье не продохнуть от народа."людям нравится"
Крым загадили задолго до Пататаии. Водоотведение в море. Это при украинской власти, сегодня ничего не изменилось.
В центре Феодосии, на пляже, течёт ручей с фекалиями. Далее, течение вдоль полуострова, разносит это всё.
7
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
SergioSE
Одно не пойму. Почему нельзя строить бесплатные дороги как во многих странах?
А их построили.
Например М4.
Но потом решили ее сделать платной.
А чо?
Чет заморачиваться, строить.. А можно просто взять и сделать платной.
Ну классно же, да..
11
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
fedel777
Крым загадили задолго до Пататаии. Водоотведение в море. Это при украинской власти, сегодня ничего не изменилось.
В центре Феодосии, на пляже, течёт ручей с фекалиями. Далее, течение вдоль полуострова, разносит это всё.
так в патае тоже самое). И народу завались
Дальше- больше!
3
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Sibarj54
так в патае тоже самое). И народу завались
В Патайе в центре уже вообще в воду страшно заходить..
Только Военгый пляж или острова
2
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
drom_ru_autoregistered
В Патайе в центре уже вообще в воду страшно заходить..
Только Военгый пляж или острова
Военный
Дром!! Когда уже вы сделаете возможность редактирования??
Позорище какое то, самые колхозные сайты это давно имеют..
7
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Sibarj54
да все возможно, не отрицаю. Но проверить надо!
Врет он всё. Только в Крым не за морем ехать надо, а за покатушками.
Продан в 2010 году...
1
2
Ответить
15866041
Ротенбергам отобранные английские виллы нужно вернуть. А платим как всегда мы!
9
1
Ответить
  
Подольск
Сообщений: 477
Ех Автонекрофил
Вообще-то её не хреново перестроили, объезды городов построили. А при желании можно бесплатно проехать по старым участкам, в том числе через города. Но! Ну его на юх!
Ага , через города и села с ограничением 30 и камерами .
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Nerungrinec78
Ага , через города и села с ограничением 30 и камерами .
Но проехать-то можно.
Но я лучше поеду быстро с транспондером в объезд всяких Лосево и Тарасовского. Спасибо. Настоялся, натыркался. Впрочем, сейчас вполне можно забесплатно и через Лосево и через Тарасовский.
Продан в 2010 году...
 
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3369
Ех Автонекрофил
Врет он всё. Только в Крым не за морем ехать надо, а за покатушками.
Покатушками на чем?
У меня друг летает на параплане. В 15г уехал туда на пмж, думал покатушки за деньги для туристов устроит- местные выдавили (ещё по украинским понятиям жили), сейчас не знаю как.
А мне интересны, виноградники, домашние вина, морепродукты.
Дальше- больше!
 
3
Ответить
     
москва
Сообщений: 3218
Позавчера шёл по Платнику, перед Ростовом ямы, фуры лезут в левую полосу. Между Ростовом и Краснодаром пункты оплаты есть, но почему то не видел знак, что закончилась автострада, а камер полно и понавигатору пишет ограничение 90. Зачем такая платная дорога????
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
5
 
Ответить
13958256
Г р ё б а н ы й экибастуз!
2
2
Ответить
5625809
Новороссийск
Спасибо скажите,рассеяне, что условно от дома до ашана пока бесплатно! Владение авто сегодня-удел богатых!
4
1
Ответить
Разбор Полетов
Что разнылись то, мужчины??? Подумаешь подорожало на пачку сигарет, не обеднеем, а уважаемым людям приятно будет, вон их как щемят то.
А за себя скажу! Как не ездил по платке, так и не буду, религия не позволяет, жадность патологическая, мы вот лучше по бесплатной 45 км/ч, зато увидишь много, а то несутся как в тоннеле 130 кмч справа забор, слева отбойник....скукота, сломя голову несутся на море, выжрать быстрее хотят.
А если серьезно, многие тут помнят м4 образца 1990 года? Двое суток до моря. Или 2002 года когда началась реконструкция. , ту старую двухполоску, с подьемами, фурами, вылетами на встречку, авариями смертельными, обгонами в гору по обочине щебеночной ибо нет сил 30 кмч в жару за фурой коптящей тащится? А может и не ездили тогда, да любые деньги отдашь за комфорт и Безопасность!!! Тогда и сейчас есть разница. В прошлом году три раза м4 проезжал, ни одной аварии не увидел. И путь за 20 часов 1600 км.
3
2
Ответить
Maxx34
Волжский
EdArt Print
а когда наконец благополучием собственного народа начнут заниматься не уточняли?
Так они этим и занимаются, только для них народ, для которого надо заниматься ростом благополучия -- это узкий семейный круг.
2
 
Ответить
dmitry e
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пожалуй этим летом многие воздержутся от поездки в Крым. Планы поменялись.
Угу, поход в Крым придется делать
2
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Sibarj54
Покатушками на чем?
У меня друг летает на параплане. В 15г уехал туда на пмж, думал покатушки за деньги для туристов устроит- местные выдавили (ещё по украинским понятиям жили), сейчас не знаю как.
А мне интересны, виноградники, домашние вина, морепродукты.
Имею ввиду покататься по Крыму на авто.
Продан в 2010 году...
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5577
Разбор Полетов
Что разнылись то, мужчины??? Подумаешь подорожало на пачку сигарет, не обеднеем, а уважаемым людям приятно будет, вон их как щемят то. А за себя скажу! Как не ездил по платке, так и не буду, религия...
Вот именно. Никто не помнит. Я, впрочем, тоже. Но 2012 помню и 2021. 2021 лучше, хоть и деньги.
Впрочем, я буржуй. От МКАДа до Зеленограда по М11 езжу. Раз в месяц 😊
Продан в 2010 году...
2
1
Ответить
15866041
Ротенбергам отобранные английские виллы нужно вернуть. А платим как всегда мы!
Все не так, виллл у них там нет, санкции бутафорские. И не забывайте у нас действует правило, пострадавшие от санкций бизнесмены получают помощь из бюджета.
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
Судя по ценам за проезд по платным трассам, бензин же бесплатно можно заправить на этих платных участках? Так ведь?
 
1
Ответить
Василий
Новосибирск
Воевать же на что-то надо
 
1
Ответить
15866041
Владимир Петров
Все не так, виллл у них там нет, санкции бутафорские. И не забывайте у нас действует правило, пострадавшие от санкций бизнесмены получают помощь из бюджета.
А бюджет получает деньги из нас.
1
 
Ответить