Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Во Франции выставили на продажу кузов раллийной Нивы 80-х годов

Во Франции выставили на продажу кузов раллийной Нивы 80-х годов

11 Февраля 2022 | 9106 просмотров
На кузов сохранился оригинальный паспорт FIA.
На кузов сохранился оригинальный паспорт FIA.

Французская компания LTB Motor выставила на продажу кузов от Нивы для профессионального ралли. Это часть спортпрототипа постройки 1988 года, который в конце 80-х использовался в гонках «Сенегал» и в чемпионате Франции по ралли. Машина была подготовлена по классу T2, то есть спортпрототипы на базе серийных авто. 

Как рассказали в LTB, болид был построен в фирме Demeuzois, часть внешних панелей у него отформована из углепластика (для облегчения веса), вварен стальной трубчатый каркас безопасности, применены усиленные подвески MSV, топливный бак FT3 для профессионального автоспорта — все эти детали сохранились. Также вместе с кузовом отдадут использовавшийся в этом авто V-образный 6-цилиндровый бензиновый 2,5-литровый мотор PRV. На кузов сохранился оригинальный паспорт FIA (Международной автомобильной федерации), он позволяет после сборки машины по оригинальной спецификации вновь участвовать в профессиональных гонках.

Цена кузова раллийной Нивы — 30 000 евро (=2 561 000 рублей).

Заметим, этот кузов не имеет отношения к выступавшей в зачете ретроавтомобилей «Дакар-2022» Ниве швейцарской команды Niva Red Legend. Та машина была построена в 2021 году из ВАЗ-2121 1984 года выпуска.

Кузов раллийной Нивы 1988 года, выставленный на продажу во Франции
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Нива - это наше конкурентное преимущество!
35
47
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Не слабо кузовок стоит))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
48
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Все нивоводы мечтают о таком двигателе: V-образный 6-цилиндровый бензиновый 2,5-литровый мотор PRV.
84
9
Ответить
Сергей
Мариинск
Дром, купите на долгосрочный тест)))
38
4
Ответить
сергей.с.
Ангарск
АВТОВАЗ ВЫКУПИТЕ ЕГО.
И КЛЕПАЙТЕ ЕЩЕ ЛЕТ 40.....
61
9
Ответить
skauzer_
Ужас
11
26
Ответить
caldos3s
Красноярск
сергей.с.
АВТОВАЗ ВЫКУПИТЕ ЕГО.
И КЛЕПАЙТЕ ЕЩЕ ЛЕТ 40.....
Не меньше!!!!
17
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Нолик в цене лишний)))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
19
13
Ответить
Владимир
Омск
Недешев чермет во Французии
25
11
Ответить
Eric
Москва
Типа, как у нас старые шкафы продают на сайте объявлений - самому лень на помойку нести.
32
6
Ответить
Д
Томск
Даёшь V6 на всё нивы!
20
6
Ответить
8354973
ДИВАНИО Диванный X Перд
Нива - это наше конкурентное преимущество!
Сучин и Мюллер - наше конкурентное преимущество и национальное достояние!
33
12
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13410
Д
Даёшь V6 на всё нивы!
разорвёт её
13
3
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7391
pazik124
Нолик в цене лишний)))
Конечно. Ты же дешевле такое продаешь
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Там от НИВЫ одно название осталось.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
26
5
Ответить
 
Томск
Сообщений: 5644
А что там за пихло стоит?
Мой отзыв: Москвич 410 1960
3
7
Ответить
drom_ru_autoregistered
Совсем обнищали французы, даже трупы растпродают
5
12
Ответить
ЩЕГОЛ
Шерегеш
1982-й, красная цена кузову 50 т.р. ... тут 2 561 000 рублей просят .... чёта я в этом мире не понимаю видать
12
36
Ответить
Besyachka
Наша Нивушка везде в почёте! Настоящая гоночная техника!
12
14
Ответить
c
Иркутск
Yxta
Там от НИВЫ одно название осталось.
Нахрен не нужен ниве тяжелый 6 цилиндровый мотор! Жрет много и едет не лучше 4 х цилиндрового,плюс вес... От уаз патриота самое оно... Да и задняя независимая подвеска совершенно ни к месту! Вон у ниссан фаир леди сздади мост стоит,а рулится лучше многих машин с независимой. А тут ралли,а не асвальт.
2
32
Ответить
    
Арсеньев
Сообщений: 1074
Сергей
Дром, купите на долгосрочный тест)))
Да они ушатают и эту вмиг.
Устал от русского автопрома, хотя на нём ещё не ездил...
Мои отзывы: Toyota Hiace 2006, Toyota Hiace 2015
12
 
Ответить
c
Иркутск
Тренер Шумахера
А что там за пихло стоит?
Загугли по названию не судьба ?? https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C_PRV
3
 
Ответить
Besyachka
c
Нахрен не нужен ниве тяжелый 6 цилиндровый мотор! Жрет много и едет не лучше 4 х цилиндрового,плюс вес... От уаз патриота самое оно... Да и задняя независимая подвеска совершенно ни к месту! Вон у ниссан...
Так для ралли независамая подвеска гораздо больше нужна, чем на шоссейных гонках!
11
 
Ответить
16590345
Томск
у меня есть колесные гайки от етой нивы
плачу но продаю
кто больше ?
6
3
Ответить
сергей
Томск
https://otoba.ru/dvigatel/renault/z7x.html#tth
Неплохое пихло туда запихали!
Говорят такой же на делориан ставили.
Но 30к дороговато мне кажется...
 
2
Ответить
-=JZет=-
Барнаул
80года и синие шланги и ан фитинги,?
 
2
Ответить
евгений
Тюмень
Там от кузова нивы одно название,на багги тележку кузов из стеклопластика натянули ))))
3
2
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 953
Д
Даёшь V6 на всё нивы!
Туда скорее литровый R3 turbo запихают. И скажут, возрадуйтесь!
1
1
Ответить
Сергей
Абакан
Кому нужен?))))
2
 
Ответить
    
Саров
Сообщений: 1214
сергей.с.
АВТОВАЗ ВЫКУПИТЕ ЕГО.
И КЛЕПАЙТЕ ЕЩЕ ЛЕТ 40.....
Они его выкупят и цену на Нивы поднимут. Легендарная легенда.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12966
8354973
Сучин и Мюллер - наше конкурентное преимущество и национальное достояние!
Они не наши, хотя если вы еврей, то да, тогда ваши )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
 
Ответить
андрей
Иркутск
Правильная Нива.
 
 
Ответить
Евгений Грушин
пинта
Не слабо кузовок стоит))
Там основная ценность не кузов, а омологированные FIA каркас безопасности, подвески, бак и двигатель. Попробуйте собрать подобный комплект под Т2 даже имея Ниву - вряд ли выйдет дешевле.
3
 
Ответить
Кыся
Москва
zogar-zag
Они не наши, хотя если вы еврей, то да, тогда ваши )))
Говорят, род людской от Адама и Евы пошел. Так что все мы от евреев пошли и в каждом из нас есть часть их, как минимум
2
 
Ответить
Кыся
Москва
Место этому хламу в плавильной печи
1
 
Ответить
Великий попросту-напросто Человек
сергей.с.
АВТОВАЗ ВЫКУПИТЕ ЕГО.
И КЛЕПАЙТЕ ЕЩЕ ЛЕТ 40.....
кого его?
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12966
Кыся
Говорят, род людской от Адама и Евы пошел. Так что все мы от евреев пошли и в каждом из нас есть часть их, как минимум
Говорят, что кур доят, да не доены стоят...
Если вы почитаете Библию, то поймёте, что там ложь на лжи едет и ложью погоняет, причём чтобы это понять не надо быть семи пядей во лбу...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Кыся
Москва
zogar-zag
Говорят, что кур доят, да не доены стоят...
Если вы почитаете Библию, то поймёте, что там ложь на лжи едет и ложью погоняет, причём чтобы это понять не надо быть семи пядей во лбу...
По вере нашей да будет нам. Если для вас это ложь, ну, значит ложь. А на самом деле там прописаны законы вселенной, которые работают на 100%
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12966
Кыся
По вере нашей да будет нам. Если для вас это ложь, ну, значит ложь. А на самом деле там прописаны законы вселенной, которые работают на 100%
Если бы то, что нам написано работало хотя бы наполовину мы бы жили в совершенно другом мире, хотя тебе РАБУ божьему божьего сына не понять в принципе )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Кыся
Москва
zogar-zag
Если бы то, что нам написано работало хотя бы наполовину мы бы жили в совершенно другом мире, хотя тебе РАБУ божьему божьего сына не понять в принципе )))
Ошибаешься, я не раб и никогда им не был. Ты просто привратно интепретируешь эти законы.
 
 
Ответить