Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водители в России начали получать штрафы с попутных машин

Водители в России начали получать штрафы с попутных машин

28 Января 2022 | 117751 просмотр

Российские водители стали получать «письма счастья» со штрафами за нарушения, зафиксированные с помощью движущейся в попутном направлении машины. О таком случае 28 января написал в своем Telegram-канале руководитель экспертного центра Probok.net Александр Шумский.

Штраф получил водитель грузовика. Он двигался по Бердскому шоссе в Новосибирске с превышением предельно допустимой скорости — 88 км/ч (судя по информации в письме) вместо максимальных 60 км/ч.

Снимок сделан камерой, установленной в ехавшем впереди автомобиле. Очевидно, это была не машина ГИБДД, а легковушка без раскраски, как любая другая гражданская из потока.

Уточним: на распечатке указано направление «встречное», эта характеристика относится к расположению камеры (по отношению к грузовику — встречное), а не транспортному средству, в котором она установлена.

В связи с этой ситуацией возникает резонный вопрос: оштрафуют ли автомобиль, с которого производилась фотофиксация? Судя по ракурсу и дистанции съемки, машина с камерой ехала в непосредственной близости от грузовика. Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто.

Вопрос остается пока без ответа.

Ранее:

Фото: Telegram-канал Probok.net
 

Комментарии

9543210
Ангарск
Приехали
528
18
Ответить
  
54/55
Сообщений: 400
Вот это номер!
409
10
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Кто-то решил подработать
338
13
Ответить
Виталий
Новосибирск
А это вообще законно???
787
31
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
Вообщем, в первую очередь, враги мы сами себе.
285
47
Ответить
  
Сообщений: 8526
"Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто."
С чего такие выводы? Едет машина 60 км/ч, её догоняет грузовик, камера отрабатывает.
410
302
Ответить
16590345
Томск
Жизнь водителя очень многогранна, увлекательна и познавательна, и нет предела этому !
160
15
Ответить
   
Сообщений: 990
Написано на фотке "Направление - встречное". Не очень согласуется с "попутная машина"
Chaser Avante 2,5 '97 был
Chaser TourerV '97 был
Crown RoyalSaloon 2,5 '09 был
MarkX 3,5 +M '13
167
59
Ответить
13958256
Все против всех.
109
16
Ответить
16590345
Томск
а что радар не сработал ? в грузовике
46
25
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Люди - вторая нефть, как грицца
225
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Русские своих не сдают!
107
105
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
Вот да, хороший вопрос, для правовой оценки: двигаясь в попутном направлении, снимающий так же нарушает . И что дальше? Иммунитет ему за правое дело?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
216
40
Ответить
Вятский квас
9543210
Приехали
Я бы сказал поехали.
25
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Kavin
Вот да, хороший вопрос, для правовой оценки: двигаясь в попутном направлении, снимающий так же нарушает . И что дальше? Иммунитет ему за правое дело?
Ну так-то для большегрузов ограничение скорости на загородной трассе 70 км/ч (хотя эти дебилы все 100-110 летают), когда для тех же легковушек 90 км/ч.
175
68
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
ВАРИАНТЫ КОМПЛЕКТАЦИИ И РЕЖИМЫ РАБОТЫ

Комплекс имеет несколько способов установки и подключения питания, в зависимости от решаемых задач и технических возможностей на контролируемых участках. Заказчик может выбрать при заказе необходимый монтажно-эксплуатационный комплект:

МОБИЛЬНЫЙ РЕЖИМ

Для установки в багажнике

«С-Авто» — комплект для установки комплекса в багажнике транспортного средства с кузовом типа хэтчбек, микроавтобус, внедорожник или универсал. Датчик устанавливается на мини-штативе в багажнике автомобиля и подключается к аккумуляторному боксу.
При необходимости комплекс можно перевести в передвижной режим и установить сбоку от проезжей части дороги.

Для установки в салоне на заднем сидении

«Д-Авто» — комплект для установки комплекса внутри салона легкового автомобиля. Датчик крепится на заднем сидении с помощью специализированного кронштейна, адаптера подголовника и штатных креплений.

Монтаж комплекса в обоих вариантах занимает не более 5 минут.
Для установки комплекса не требуется вносить какие-либо изменения и доработки в конструкцию автомобиля. Комплекты включают в себя аккумуляторный бокс для питания комплекса и планшет оператора.
40
16
Ответить
     
Москва
Сообщений: 3258
Смотрите на подголовники, камера устанавливается а место подголовника
24
16
Ответить
Бармалей Бармалеев
Под фоткой служебный текст: разрешенная скорость лег/груз/автобус 60/60/60.
т.е. авто с камерой тоже нарушило ПДД?
107
39
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1963
На Бердском фуры носятся 100+, особенно щебневозы - главные любители в левом ряду лететь. Потом аварии через день, где полдороги перегородят. Драть нещадно таких оленей.
287
28
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 230
Замечательно, если впереди идущая машина с установленной камерой резко тормозит, водитель следующей машины получает штраф, из за резкого сокращения дистанции т.к. радар работает по доплеровскому принципу... Бизнес по русски
134
68
Ответить
Роман
Красноярск
Danila-GFX
"Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто."
С чего такие выводы? Едет машина 60 км/ч, её догоняет грузовик, камера отрабатывает.
Интересно когда летом мимо такой машины будет пролетать на сверх звуке литровый мотоцикл подловит она его или нет
26
15
Ответить
  
Сообщений: 12318
А что делать, если люди нарушают недостаточно!?))
Важно быть, а не казаться.
85
15
Ответить
Игорь Громов
Роман
Интересно когда летом мимо такой машины будет пролетать на сверх звуке литровый мотоцикл подловит она его или нет
Ну да, подловит внезапно открывшейся дверью )
30
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Эм... а какова погрешность данного прибора, он же в движении сам находится...🤷‍♂️ Притом едет авто явно не с постоянной скоростью. Фигня какая-то, оспорить можно этот штраф!
120
36
Ответить
14800599
gates
Вот это номер!
Встречка в лоб
3
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 653
Судя по ракурсу и дистанции съемки, машина с камерой ехала в непосредственной близости от грузовика. Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто.
Это у кого такие вопросы? Радар с привязкой к GPS, ну и эффект Доплера никто не отменял.
За изменение конструкции таких красных обувать надо.
67
34
Ответить
FreedomSaler
agent_kamikaze
Написано на фотке "Направление - встречное". Не очень согласуется с "попутная машина"
Так все верно, сама камера находится во встречном к грузовику направлении. Если бы в попутном, то фото грузовика было бы сзади. Указывается направление не транспортного средства с камерой, а самой камеры.
51
3
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 139
А как с точностью у данного измерительного прибора? А он поверен? он вообще является средством измерения?
Пока на эти вопросы нет ответа нет и штрафа. Мало ли кому и что показалась,в фотошопе можно скорость 333км/ч велосипеду нарисовать.
Реклама в подписи разрешена только пользователям, которые написали не менее 256 сообщений.
83
38
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 653
D0N ViTO
Эм... а какова погрешность данного прибора, он же в движении сам находится...🤷‍♂️ Притом едет авто явно не с постоянной скоростью. Фигня какая-то, оспорить можно этот штраф!
Физика 10 класс.
29
11
Ответить
Alex Sidorov
Историческая параллель - Опричники царя грабили холопов не взирая ни на какие указы, своды и правила, главное чтобы были преданы Ивану.

Так что вопрос и останется без ответа.
70
31
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Svirk
А как с точностью у данного измерительного прибора? А он поверен? он вообще является средством измерения?
Пока на эти вопросы нет ответа нет и штрафа. Мало ли кому и что показалась,в фотошопе можно скорость 333км/ч велосипеду нарисовать.
да в том и прикол, камера должна быть статична, а тут она движется. Авто с камерой если разгонятся начнет, то скорость у авто в объективе будет меньше, при торможении все наоборот. Возможно этот авто с камерой не выключил камеру, когда уезжал с "точки фиксации", вот она и стрельнула...
22
43
Ответить
15950527
Новосибирск
27 января, Бердское шоссе, между Матвеевкой и Ельцовкой, г. Новосибирск. Так же штраф с машины. Сначала не обратил внимание, но сейчас все стало на свои места. Впереди по правому ряду ехал известный в городе универсал Ford Focus в раскраске ЦОДД. Цодовец ехал, соблюдая правила, за ним многие нет, за что и заплатили, включая меня. Так что будьте внимательнее, или соблюдайте скоростной режим. Если появятся машины без раскраски, тогда остается только соблюдать скоростной режим
105
4
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
как вообще?
1. это не стационарная камера, следовательно непонятно, что это за участок дороги и какой там режим движения.
2. камера фиксирует движущегося ТС, при этом она сама двигается, как определяется соотношение скорости движения ТС нарушителя и ТС с камерой.
3. Фактически камера сама двигается с нарушением скоростного режима, следовательно можно теоретически предположить, что данное якобы "доказательство" получено с нарушением требований ПДД и соответственно является недопустимым)
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
63
45
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
Ехал я как то по Бердскому шоссе. Сначала хотел ехать с соблюдением скоростного режима. Оказался белой вороной, весь поток ехал 100, я 80. Плюнул и поехал как все...
Estima Hybrid 2007
50
17
Ответить
Grigori Timonen
Написано, что направление встречное. Любые сомнения трактуются в пользу обвиняемого. Штраф отменят в случае обжалования.
15
42
Ответить
    
Сообщений: 1322
Я только за, меньше неадвакватов будет не способных соблюдать установленный скоростной режим ПДД. Больше штрафов всяких и разных, раз иван не способен себя контролировать и подвергает других и себя опасности.
77
77
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15950527
27 января, Бердское шоссе, между Матвеевкой и Ельцовкой, г. Новосибирск. Так же штраф с машины. Сначала не обратил внимание, но сейчас все стало на свои места. Впереди по правому ряду ехал известный в...
На фото видно что за прибор, в интернете нашел информацию про то, как он должен быть установлен:
Основной блок комплекса (датчик) монтируется на высоте нескольких метров на стационарной конструкции (мачта освещения, опора фермы и т. д.), установленной над проезжей частью или сбоку от контролируемого участка дороги. Датчик также может быть установлен на треноге рядом с дорогой на расстоянии от 1 до 5 метров от края проезжей части.
21
13
Ответить
15950527
Новосибирск
D0N ViTO
На фото видно что за прибор, в интернете нашел информацию про то, как он должен быть установлен: Основной блок комплекса (датчик) монтируется на высоте нескольких метров на стационарной конструкции (мачта...
Не только, в движении тоже работает. Так что тут они по правилам все сделали.

Уникальной особенностью комплекса "Кордон.Про"М является возможность его установки в патрульном автомобиле для работы в движении.

Во время движения комплекс автоматически измеряет радиолокационным способом свою собственную скорость и скорости транспортных средств в зоне контроля. При этом одновременно распознаются их номерные знаки. Для корректного определения разрешенного порога скорости при работе в движении в память комплекса загружается предварительно подготовленная электронная карта с отмеченными координатами участков ограничения скорости. Редактирование карты производится администратором.
42
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1032
15950527
27 января, Бердское шоссе, между Матвеевкой и Ельцовкой, г. Новосибирск. Так же штраф с машины. Сначала не обратил внимание, но сейчас все стало на свои места. Впереди по правому ряду ехал известный в...
Не указано место нарушения ПДД, т же траблы были со штрафами за среднюю скорость на участке - есть повод для оспаривания
15
24
Ответить
15950527
Новосибирск
ips2000
Не указано место нарушения ПДД, т же траблы были со штрафами за среднюю скорость на участке - есть повод для оспаривания
Координаты есть. Местоположение описано тоже верно. Что тут оспаривать - не совсем ясно. Нарушение есть, штраф выписан по делу - оплатил и поехал дальше.
55
18
Ответить
Iliya Karelin
для грузовиков ограничение 50 км час в населенных пунктах, поправьте? а по теме, носятся по Бердскому хорошо. соблюдают скоростной режим не более 1 процента водителей.
19
21
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
15950527
Не только, в движении тоже работает. Так что тут они по правилам все сделали. Уникальной особенностью комплекса "Кордон.Про"М является возможность его установки в патрульном автомобиле для...
автоматически измеряет радиолокационным способом свою собственную скорость и скорости транспортных средств в зоне контроля" - ну тут поле непаханое для манипуляций!
Вообще это уже как-то по-свински, если еще учитывать тот факт, что власти сами признались, что все эти камеры не для порядка, а для заработка...
40
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Iliya Karelin
для грузовиков ограничение 50 км час в населенных пунктах, поправьте? а по теме, носятся по Бердскому хорошо. соблюдают скоростной режим не более 1 процента водителей.
Так а чего за бредовые ограничения? Особенно от Бердска до Академа!
16
14
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 19
Sad Panda
На Бердском фуры носятся 100+, особенно щебневозы - главные любители в левом ряду лететь. Потом аварии через день, где полдороги перегородят. Драть нещадно таких оленей.
Еще пара пацанских бочек - бензовозов/газовозов лётчиков там есть, надеюсь хоть пустые летают...
8
1
Ответить
    
Сообщений: 36347
15950527
Координаты есть. Местоположение описано тоже верно. Что тут оспаривать - не совсем ясно. Нарушение есть, штраф выписан по делу - оплатил и поехал дальше.
да сомнения есть..
а сертифицированна именно эта приблуда которой замеряли скорость грузовика?
да что то сомнения есть.
12
16
Ответить
24671382
Ангарск
дайте мне таких два - бесплатно поставлю, лишь бы меньше на дорогах было живущих по своим правилам.
48
37
Ответить
Евгений К
Штрафодобывающая отрасль развивается. Еще лучше на всех загородных двухполосках поставить знаки 40 и 50 в единственных местах где можно обогнать и по пять камер для фиксации. Собственно, так уже и сделано.
70
13
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
D0N ViTO
Эм... а какова погрешность данного прибора, он же в движении сам находится...🤷‍♂️ Притом едет авто явно не с постоянной скоростью. Фигня какая-то, оспорить можно этот штраф!
Да. Если радар ехал 60, то скорость фуры 148 кмч выходит. Физика.
9
28
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Veider
Ехал я как то по Бердскому шоссе. Сначала хотел ехать с соблюдением скоростного режима. Оказался белой вороной, весь поток ехал 100, я 80. Плюнул и поехал как все...
Их******ут, а ты такой весь в белом-)
2
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67498
Фуры будут ехать по правилам.А супермаркеты товары станут приходить опоздавшими и с просроченным сроком
17
84
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Ловцы жемчуга на машинах с камерами работают не первый год. В Ч. первые штрафы с мобильных попутных камер приходили в ноябре-2020.
11
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Конферансье
Смотрите на подголовники, камера устанавливается а место подголовника
есть способ гораздо проще, не нарушайте скоростной режим.
55
31
Ответить
   
Сообщений: 30930
Danila-GFX
"Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто."
С чего такие выводы? Едет машина 60 км/ч, её догоняет грузовик, камера отрабатывает.
Догоняет, чтоб потом тормозить?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
11
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1579
По мне, так пускай хоть Павлика Морозова с радаром поставят - лишь бы дурачье перестало летать как умалишенные. Только рублем карать, иначе не понимают ((.
Странная ситуация: "простые честные ребята" оставляют за собой трупы на дорогах, но презирать надо все равно "стукачей".
Subaru Outback 3.0R 2005 - VW Touran 2010 - VolvoXC70 2014
105
34
Ответить
Yurecgod M.
Этот фейк спецом запустили.
6
19
Ответить
13958256
- В любой непонятной ситуации - штрафуй! Штрафуй!
- От Штрафуя и слышу!
15
13
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6758
Виталий
А это вообще законно???
Разумеется, нарушать скоростной режим незаконно.
33
9
Ответить
York
Владивосток
MIKHAIL
Вообщем, в первую очередь, враги мы сами себе.
В точку, и так во все сферах, а еще эти люди хотят власть поменять
24
10
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2084
Так ему и надо!

В бытность ещё старой м-10 эти "профессиональные" водители на фурах обгоняли по многочисленным населённым пунктам.
Это когда ты едешь 80 км/ч (60+20 нештрафуемых км/ч), а тебя как стоячего вот эта шаланда обходит.
51
8
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Вот и хорошо, фуры в населенных пунктах и так прут под 90.
Машина - друг человека!
_______________________
32
7
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
А как это выглядит в плане закона ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
12
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Автомобиль фотофиксации мог и не нарушать, а ехать вполне себе 70-75 км/ч. Или даже 60... А фура могла его догонять со скоростью 88 км/ч.
Такие ситуации часто бывают на окружных дорогах, в черте города. Едешь 70, и в зеркало видишь, как дальнобой на тебя прет под 90. А за двадцать метров до тебя выруливает в левый ряд. шашечники, блин...
39
8
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виталий
А это вообще законно???
Что? Превышать скорость водителем? Нет.

Ныть когда тебя поймали и жаловаться на "биспридел!" - да, никто не запрещает.

Хотя конечно не по мужски не отвечать за свои косяки.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
25
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3060
Это какой то "гоп стоп" !!!
Секта прулеводов.
14
22
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Грузовик мог ехать в пределах +19 к 60 км/час. Но он ехал 88 км/ч. Как раз в этот момент его и сфотали. Легковая могла ехать 70-75 км/ч, поэтому такой ракурс
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
7
3
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Роман
Интересно когда летом мимо такой машины будет пролетать на сверх звуке литровый мотоцикл подловит она его или нет
А мотоциклов спереди есть ГРЗ? Моцак можно только "в спину" отфотофиксировать. =)
21
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Я вот одного никак не могу понять: у фур абонемент что-ли на такую скорость в НП? Прут все поголовно 90 под стационарными камерами, да еще и сильно обижаются, когда перед ними притормаживаешь до 75, начинают моргать и прижиматься.
36
7
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42806
Что автор статьи, что 3/4 комментирующих, как-будто с Луны свалились! В Европе уже давно "письма счастья" с мобильных (передвижных) камер, установленных в авто, приходят... не говоря уже о том, что в соседней Белоруссии такая практика не первый год... тоже мне, "новость" нашли... давно уже говорят, что в Белоруссии полигон, где "обкатывают" правовые нормы для введения их в РФ.
PS Что там ещё в Белоруссии есть, а у нас ещё не ввели? Штрафы за радар-детекторы?
22
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
XPEH
Догоняет, чтоб потом тормозить?
Никогда такого не видели? Едешь по ПДД, догоняет фура, пристраивается в притык, начинает моргать, чтобы ты видимо подпрыгнул или тоже начал нарушать скоростной режим. Мысли о том, что перед первой же ямой на дороге я заторможу, а он нет - и убьет меня, смяв с лепешку - в его голову без мозгов внутри не приходят. Он же не тошнот, учитель как правильно ездить и вообще ему надо.

Чуть не половина таких водятлов на фурах ездит - по недоразумению ВУ получивших. Но благо технологии все больше и больше их щемят. Когда-нибудь глядишь научатся ездить по правилам. Через экзекуцию кошелька.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
88
16
Ответить
Виталий
А это вообще законно???
Нет, но на днях этот закон примут, не сомневайтесь)))
5
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Вот вам и недавняя тема на дроме «будете ли вы стучать на нарушителей » процесс пошёл!
13
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2737
D0N ViTO
Так а чего за бредовые ограничения? Особенно от Бердска до Академа!
там натыкали 40к ушлёпки
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
16
4
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
York
В точку, и так во все сферах, а еще эти люди хотят власть поменять
Не смогут! Никогда! жалкие крысята
4
18
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2693
ДИВАНИО Диванный X Перд
Русские своих не сдают!
Смотря почем.....
9
3
Ответить
887857
Благовещенск
Так не понятно же ни хера. Что за скорость намерена. Разница между впереди идущей машиной или что?
3
18
Ответить
    
Новосисибирск
Сообщений: 61096
поделом
Мир! Флуд! Май!

Петров и Боширов на Ваш праздник!

Мне вапще по***, даже дверь открыта
10
10
Ответить
7530924
Kavin
Вот да, хороший вопрос, для правовой оценки: двигаясь в попутном направлении, снимающий так же нарушает . И что дальше? Иммунитет ему за правое дело?
А гаишникам преследовать синебота тоже надо соблюдая ПДД?
Попался-ответь и нефиг стрелки переводить, как в детском саду.
23
14
Ответить
Виталий
Новосибирск
JumanGEE
Что? Превышать скорость водителем? Нет.

Ныть когда тебя поймали и жаловаться на "биспридел!" - да, никто не запрещает.

Хотя конечно не по мужски не отвечать за свои косяки.
Таким образом фиксировать нарушение,на автомобиле без опознавательных наклеек,раскраса,при том фиксировать,нарушая самим,вот в чём был вопрос!!!
13
23
Ответить
Владимир
Омск
Надо хранить записи с регистратора минимум 2 недели. После получения штрафа отсмотреть запись во время и в месте нарушения и вычислить таким способом носителя радара
15
15
Ответить
Vladimir *
Афигенно. Еще бы контроль полос эта камера могла выполнять, я бы себе точно поставил. Есть у нас злачное место на том же Бердском шоссе, где есть самые умные, выезжающие на красный на перекресток для поворота налево. Да много вообще таких мест. Классно.
12
10
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виталий
Таким образом фиксировать нарушение,на автомобиле без опознавательных наклеек,раскраса,при том фиксировать,нарушая самим,вот в чём был вопрос!!!
Про то, что автомобиль с радаром "нарушал сам" - исключительно фантазия журналиста. Автомобиль ЦОДД может спокойно ехать свои 60 км/ч и снимать всех, кто его сзади обгоняет с превышением скорости. Он эту фуру не на камеру 19го века снимал - ему не нужно перед ней пол-часа ехать с одинаковой скоростью, пол-секунды вполне хватает.

А про "отсутствие наклеек" - вопрос странный. Как найдете в ПДД пункт, в котором говориться, что скоростной режим нарушать нельзя только если тебя заранее предупредили, что за тобой камера следить будет - тогда можете возмущаться.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
49
13
Ответить
10462556
Уфа
В стране лимонии дпс занимается чем угодно...только не своими прямыми обязаностями..создавалась служба для помощи водителям..качество дорог..регулировка движения.решение правовое в спорных ситуациях..разметка . сейчас все карательное подразделение по отьему всеми подлыми и незаконными и мошеническими методами денег у населения...
30
24
Ответить
  
Сообщений: 8526
10462556
В стране лимонии дпс занимается чем угодно...только не своими прямыми обязаностями..создавалась служба для помощи водителям..качество дорог..регулировка движения.решение правовое в спорных ситуациях..разметка...
Для начала сам не нарушай, потом будешь про мошеннические методы писать. По трассе едешь, обгон в крутом повороте через сплошную как за здрасьте, стадом прям летят!
40
16
Ответить
SwapBloke
Москва
agent_kamikaze
Написано на фотке "Направление - встречное". Не очень согласуется с "попутная машина"
О, хелло
 
2
Ответить
10462556
Уфа
я написал что нарушаю???а пишу про то то что вижу ..а вам аккуратней ездить нужно наверное..права надеюсь не купили ? я про Фому- вы про Ерему
7
14
Ответить
16590345
Томск
Sad Panda
На Бердском фуры носятся 100+, особенно щебневозы - главные любители в левом ряду лететь. Потом аварии через день, где полдороги перегородят. Драть нещадно таких оленей.
все зависит от руководителя, у нас груженым можно было только 50 км в час разгоняться, правда не по асфальту, но следил глонасс строго - превысил - внутренний штраф по зарплате, и то умуддрялись с такой скоростью на березах виснуть и экскаваторы рихтовать
15
 
Ответить
1753440
Тюмень
Виталий
А это вообще законно???
разве есть в РФ законы
13
11
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
7530924
А гаишникам преследовать синебота тоже надо соблюдая ПДД?
Попался-ответь и нефиг стрелки переводить, как в детском саду.
Представляешь, да.
9
16
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1248
agent_kamikaze
Написано на фотке "Направление - встречное". Не очень согласуется с "попутная машина"
Машина попутная - потому что движутся они в одну сторону, а направление съемки "встречное", т.к. камера бьет грузовику в лоб.
11
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
. Он двигался по Бердскому шоссе в Новосибирске с превышением предельно допустимой скорости — 88 км/ч (судя по информации в письме) вместо максимальных 60 км/ч.....

это пиндец, особенно для грузовиков, да сделайте уже допустимую ненаказуемую скорость +100. что уж мучаться то. пусть грузовики потом "валят" всех подряд на перекрёстках, светофорах. а то ехал то чуть выше. "всего "на 28 км.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
25
8
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
Danila-GFX
"Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто."
С чего такие выводы? Едет машина 60 км/ч, её догоняет грузовик, камера отрабатывает.
Попался!! ))
3
2
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Русские своих не сдают!
Бесплатно
5
3
Ответить
geonic
А как это выглядит в плане закона ?
Ты раком стоишь а тебя кулаком фистингуют и зачитывают права. Ну или на шее коленом стоят.... Так это это выглядит в плане закона во всех цивилизованных странах.

Хочешь как у них???
9
23
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
MIKHAIL
Вообщем, в первую очередь, враги мы сами себе.
Странное заявление. То есть потенциальный убийца это так? Ничего, что грузовик летит?
17
11
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Danila-GFX
"Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто."
С чего такие выводы? Едет машина 60 км/ч, её догоняет грузовик, камера отрабатывает.
Не 60, а вот 78 вполне.
1
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Я смотрю, нигилистов тут пруд пруди. Но в этом не ваша вина, в вашем нигилизме. Это всего лишь отрыжка беспредельных 90-х и 00-х, в которых прошла ваша юность и молодость, и которые, само собой, не приучили вас соблюдать правила и законы. Поэтому любые меры, направленные на наведение порядка, вызывают у вас изжогу - как же, "жили как-то раньше без них, и ничо!"
Но не переживайте. Ваши дети будут другими. Ибо будут уже приучены с самого начала водительской карьеры к другим реалиям- что правила надо соблюдать, и к штрафам за нарушение правил будут относиться как к естественному явлению - нарушил-заплати. Поколение отморозков-людоедов, считающих, что "лучше 30 тыщ трупов в год на дорогах, зато без камер и штрафов и без ущемления моего протестного права нарушать", на вас и закончится.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
50
21
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
GMaxx38
Люди - вторая нефть, как грицца
Вообще то у этого выражения другое понятие, в нормальном не искажённом варианте это значит, что какой нибудь талантливый человек(вроде Гейтса, Джобса, Маска и д.р) если создать ему благоприятные условия, не мешать а где то и помогать, может своей деятельностью озолотить себя, создав при этом много рабочих мест, платить налоги в казну этого государства, привлекать больше инвестиций в эту страну, поднимать общий престиж ну и прочее.
У нас же почему то думают, что куда прибыльнее зарубить курицу несущую золотые яйца, ради пары горстей перьев.
11
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
ДИВАНИО Диванный X Перд
Русские своих не сдают!
Так в России только 77% русских, по этой логике каждый 5 тебя сдаст:).
8
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Sad Panda
На Бердском фуры носятся 100+, особенно щебневозы - главные любители в левом ряду лететь. Потом аварии через день, где полдороги перегородят. Драть нещадно таких оленей.
Про легковушки которые летят от 120 и до бесконечности тоже не забываем.
13
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Роман
Интересно когда летом мимо такой машины будет пролетать на сверх звуке литровый мотоцикл подловит она его или нет
Внезапно « Некоторые типы радаров позволяют проводить измерение скорости с движущегося патрульного автомобиля. При этом информацию о собственной скорости патрульного автомобиля радар получает из отраженного от дороги сигнала.»
7
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Йети Бигфутович
Я смотрю, нигилистов тут пруд пруди. Но в этом не ваша вина, в вашем нигилизме. Это всего лишь отрыжка беспредельных 90-х и 00-х, в которых прошла ваша юность и молодость, и которые, само собой, не приучили...
Вам бы послушать речь генерального прокурора РФ. К безопасности камеры имеют последнее отношение. Так что идите это школоте рассказывайте, а тут вы просто краснопопым прослывёте;)
22
27
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Svirk
А как с точностью у данного измерительного прибора? А он поверен? он вообще является средством измерения?
Пока на эти вопросы нет ответа нет и штрафа. Мало ли кому и что показалась,в фотошопе можно скорость 333км/ч велосипеду нарисовать.
Хорошая идея, нужно что бы гаишник каждый раз спрашивал у водителя сертификат на точность его спидометра, а так же ежемесячные отметки о прохождении соответствующей проверки.
9
5
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
konst124
Физика 10 класс.
Какой к чертям 10 класс, тут похоже половина после 9 ушла:).
12
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Alex Sidorov
Историческая параллель - Опричники царя грабили холопов не взирая ни на какие указы, своды и правила, главное чтобы были преданы Ивану.

Так что вопрос и останется без ответа.
Грабёж — открытое хищение чужого имущества. Грабёж выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.

Они что кошелёк у вас отобрали?
9
8
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
D0N ViTO
да в том и прикол, камера должна быть статична, а тут она движется. Авто с камерой если разгонятся начнет, то скорость у авто в объективе будет меньше, при торможении все наоборот. Возможно этот авто с камерой не выключил камеру, когда уезжал с "точки фиксации", вот она и стрельнула...
Не должна она быть статична « Некоторые типы радаров позволяют проводить измерение скорости с движущегося патрульного автомобиля. При этом информацию о собственной скорости патрульного автомобиля радар получает из отраженного от дороги сигнала.»
11
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
15950527
27 января, Бердское шоссе, между Матвеевкой и Ельцовкой, г. Новосибирск. Так же штраф с машины. Сначала не обратил внимание, но сейчас все стало на свои места. Впереди по правому ряду ехал известный в...
Может проще и безопаснее всегда его соблюдать?
14
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Veider
Ехал я как то по Бердскому шоссе. Сначала хотел ехать с соблюдением скоростного режима. Оказался белой вороной, весь поток ехал 100, я 80. Плюнул и поехал как все...
«Как все» голову то свою надо иметь.
12
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
FFM_man
Я только за, меньше неадвакватов будет не способных соблюдать установленный скоростной режим ПДД. Больше штрафов всяких и разных, раз иван не способен себя контролировать и подвергает других и себя опасности.
Прикол в том, что это касается не только Иванов, но даже дисциплинированные Гансы стали таковыми не на ровном месте, это долгий путь перевоспитания и взросления общества.
Примени точно такие же способы борьбы с нарушителями как в Германии(технические средства, тактику гаишников, размер штрафов) и поверьте мне, через месяц вы не узнаете эту страну. Все будут белые, пушистые и законопослушные.
24
10
Ответить
Виталий
Новосибирск
JumanGEE
Про то, что автомобиль с радаром "нарушал сам" - исключительно фантазия журналиста. Автомобиль ЦОДД может спокойно ехать свои 60 км/ч и снимать всех, кто его сзади обгоняет с превышением скорости....
Ну вообще должны стоять предупреждающие знаки о видеофиксации!!!
8
11
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Iliya Karelin
для грузовиков ограничение 50 км час в населенных пунктах, поправьте? а по теме, носятся по Бердскому хорошо. соблюдают скоростной режим не более 1 процента водителей.
Подправлю, 60.
8
1
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
krogen
Фуры будут ехать по правилам.А супермаркеты товары станут приходить опоздавшими и с просроченным сроком
Может товары надо раньше заказывать?
12
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
VolgoApatity
есть способ гораздо проще, не нарушайте скоростной режим.
«Сложна, сложна, слишком сложна
5
5
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
JokerSL
По мне, так пускай хоть Павлика Морозова с радаром поставят - лишь бы дурачье перестало летать как умалишенные. Только рублем карать, иначе не понимают ((.
Странная ситуация: "простые честные ребята" оставляют за собой трупы на дорогах, но презирать надо все равно "стукачей".
«Это другое, это понимать надо!!!»
11
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
geonic
А как это выглядит в плане закона ?
Отлично.
5
5
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
887857
Так не понятно же ни хера. Что за скорость намерена. Разница между впереди идущей машиной или что?
Скорость света в вакууме.
4
6
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
7530924
А гаишникам преследовать синебота тоже надо соблюдая ПДД?
Попался-ответь и нефиг стрелки переводить, как в детском саду.
Для этого надо иметь достоинство.
6
4
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
Иван Иванов
Ты раком стоишь а тебя кулаком фистингуют и зачитывают права. Ну или на шее коленом стоят.... Так это это выглядит в плане закона во всех цивилизованных странах.

Хочешь как у них???
Перед этим ты добровольно нарушил. Стало быть ты специально хотел что бы тебя нагнули и отфистинговали прилюдно, а потом ещё и колено на шею? Ну и фантазия.
11
9
Ответить
22168901
Пора прекратить платить за то, что мы не хотим покупать. Хотят безопасности - пускай на все новые автомобили ставят ограничитель скорости в 90 км/ч, как на грузовиках. Через месяц этих инициаторов отправят на рудники в Ерсубайкино.
4
16
Ответить
   
Сообщений: 19593
Виталий
Ну вообще должны стоять предупреждающие знаки о видеофиксации!!!
Не должны. Это вам юризззды и борцуны с системой с Ютуба баек нарассказывали.

"Знак 6.22 устанавливается вне населенного пункта на расстоянии 150 - 300 м до зоны контроля работающих в автоматическом режиме стационарных или передвижных специальных технических средств, имеющих функции фото- и киносъемки, видеозаписи для фиксации нарушений правил дорожного движения, в населенном пункте - со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25" (с)

А теперь найдите в этой выдержке инфу о том, что он ОБЯЗАН быть установлен перед каждой камерой. Нет такого.

В законе лишь про то, что если знак стоит - то он должен стоять по правилам. А если не стоит - то значит не стоит, только и всего. Не обязан, вот и не стоит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
15
10
Ответить
Besyachka
На трассах уже везде камеры, не понимаю кто ещё превышает.
2
4
Ответить
22168901
Когда есть стационарные посты фиксации это одно дело, им в противовес ставят приложения, которые предупреждают водителя. А вот с этими "сознательными гражданами", у которых не факт что спидометр протарирован, наверное, дешевле без номеров кататься, платя прайс малый на постах.
3
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
JumanGEE
Никогда такого не видели? Едешь по ПДД, догоняет фура, пристраивается в притык, начинает моргать, чтобы ты видимо подпрыгнул или тоже начал нарушать скоростной режим. Мысли о том, что перед первой же ямой...
Да чёт не видел такого, чтоб фуры ещё моргали, на легковых бывает, что ездят слишком торопящиеся. Фуры по трассе все равно стабильно до 110 ездят обычно, часто наоборот сильно медленне, фиг обгонишь на горном серпантине
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
9
Ответить
Besyachka
XPEH
Да чёт не видел такого, чтоб фуры ещё моргали, на легковых бывает, что ездят слишком торопящиеся. Фуры по трассе все равно стабильно до 110 ездят обычно, часто наоборот сильно медленне, фиг обгонишь на горном серпантине
Гоняют фуры аки болиды гоночные! Смотреть страшно!
12
3
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
goga_gd5
Странное заявление. То есть потенциальный убийца это так? Ничего, что грузовик летит?
За собой следить надо, а не за другими.
6
13
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
goga_gd5
Странное заявление. То есть потенциальный убийца это так? Ничего, что грузовик летит?
В первую очередь, скорость грузовика используется в качестве личного дохода. Какие-то потенциальные риски никого не интересуют. Насекомое с камерой сам 100% ездит с превышением, но, настучать на соседа - это в крови!
17
16
Ответить
Андрей
Новосибирск
Прям как в Японии с виду гражданская машина , а нарушишь она тебя остановит с мигалками, а у нас просто из под тишка письмо счастья
4
6
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
22168901
Пора прекратить платить за то, что мы не хотим покупать. Хотят безопасности - пускай на все новые автомобили ставят ограничитель скорости в 90 км/ч, как на грузовиках. Через месяц этих инициаторов отправят на рудники в Ерсубайкино.
Коммуналку уже не платишь?
8
5
Ответить
22168901
Ampety
Прикол в том, что это касается не только Иванов, но даже дисциплинированные Гансы стали таковыми не на ровном месте, это долгий путь перевоспитания и взросления общества. Примени точно такие же способы...
Но ведь это не сочетается с характером нашего народа, который, пусть и терпит царя и его друзей, но делает это только потому что сами по характеру такие же и там, наверху, будут делать тоже самое. Нельзя людей загонять в угол, они очень непокорные по своей натуре.
4
12
Ответить
22168901
Ampety
Коммуналку уже не платишь?
Почему? Квартиру выбрал я, услугами коммунальных служб пользуюсь, всё это мне нужно. Было бы не нужно - жил бы в землянке. Нужно ли мне платить за консьержа, если такой вариант предложат? Нет.
7
6
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
онСамый
Вам бы послушать речь генерального прокурора РФ. К безопасности камеры имеют последнее отношение. Так что идите это школоте рассказывайте, а тут вы просто краснопопым прослывёте;)
я не знаю, где вы ездите.Видимо, на Украине. Там, где я живу, камеры установлены по делу.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
12
15
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
22168901
Но ведь это не сочетается с характером нашего народа, который, пусть и терпит царя и его друзей, но делает это только потому что сами по характеру такие же и там, наверху, будут делать тоже самое. Нельзя людей загонять в угол, они очень непокорные по своей натуре.
Наказать за не соблюдение пдд это значит загнать в угол? Причём тут произвол власти и соблюдение пдд?
22
7
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
22168901
Но ведь это не сочетается с характером нашего народа, который, пусть и терпит царя и его друзей, но делает это только потому что сами по характеру такие же и там, наверху, будут делать тоже самое. Нельзя людей загонять в угол, они очень непокорные по своей натуре.
Народ терпит царя, пока есть в запасе терпение, как только оно заканчивается народ выходит на улицу, события последних лет это отчётливо показывают. Никто не будет терпеть вечно.
7
4
Ответить
22168901
Ampety
Наказать за не соблюдение пдд это значит загнать в угол? Причём тут произвол власти и соблюдение пдд?
Я не говорю о наказаниях в целом, а о системе, которая применяется в Германии. Потому что у нас человек, заработав определённую сумму денег может себе позволить нарушить, сразу зная сколько это будет стоить. Зачем эти прогрессивные штрафы и лишение прав? Чтобы человек не смог хоть иногда насладиться вождением, а не тошнением?
2
18
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
22168901
Почему? Квартиру выбрал я, услугами коммунальных служб пользуюсь, всё это мне нужно. Было бы не нужно - жил бы в землянке. Нужно ли мне платить за консьержа, если такой вариант предложат? Нет.
На права ужился и сдавал добровольно, машину купил добровольно, по дорогам РФ на ней ездишь добровольно, нарушаешь пдд добровольно, а платить штрафы добровольно не хочешь?
19
6
Ответить
22168901
Ampety
На права ужился и сдавал добровольно, машину купил добровольно, по дорогам РФ на ней ездишь добровольно, нарушаешь пдд добровольно, а платить штрафы добровольно не хочешь?
Платить, но на чётко оговоренных условиях, без этих лишних спонтанностей. Чтобы где-то можно было притопить, не опасаясь попасть в финансовую передрягу.
4
23
Ответить
22168901
Ampety
Народ терпит царя, пока есть в запасе терпение, как только оно заканчивается народ выходит на улицу, события последних лет это отчётливо показывают. Никто не будет терпеть вечно.
В 90-е разве не так было? Одного скидывают, другой, точно такой же приходит на его место.
4
8
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
MIKHAIL
В первую очередь, скорость грузовика используется в качестве личного дохода. Какие-то потенциальные риски никого не интересуют. Насекомое с камерой сам 100% ездит с превышением, но, настучать на соседа - это в крови!
В первую очередь личный доход не должен быть приоритетнее соблюдения безопасности и прав окружающих .
19
3
Ответить
22168901
Ampety
В первую очередь личный доход не должен быть приоритетнее соблюдения безопасности и прав окружающих .
Почему? Эгоизм у нашего народа тоже в крови и события последних 30-ти лет это хорошо показали. Кто такое общество для нашего человека? Некое нечто, которое вроде бы и не мы, а неустановленная группа лиц, которую мы даже и не знаем.
5
4
Ответить
онСамый
Красноярск
Йети Бигфутович
я не знаю, где вы ездите.Видимо, на Украине. Там, где я живу, камеры установлены по делу.
причём тут Украина?)
5
6
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 945
Alex Sidorov
Историческая параллель - Опричники царя грабили холопов не взирая ни на какие указы, своды и правила, главное чтобы были преданы Ивану.

Так что вопрос и останется без ответа.
Главная скрепа
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
2
4
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1324
Несомненно неадекватные гонщики зло, но вот граждане которые на 2 х полосном шоссе, при плотном потоке в обе стороны, двигаются 50-60, при разрешенных 90, и плевали на всех ( кому надо обгонят, заявляют), их тоже было бы неплохо както приводить в "чувство".
13
15
Ответить
Архат
Хабаровск
Если это частник то возникает куча вопросов по законности сего действа. А ежели это госструктура то вопросов еще больше. Ну и по суду интереснейшее действо намечается.
3
5
Ответить
22751737
Осторожно не маркированные авто. Я уже попадался!
4
2
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 769
Виталий
Ну вообще должны стоять предупреждающие знаки о видеофиксации!!!
Они там и стоят. С марта 2021г, по изменениям к ПДД, достаточно на въездах в населённый пункт поставить по табличке и вуаля! Можно весь городище любыми камерами утыкать, хоть стационарными, хоть мобильными
9
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7305
MIKHAIL
За собой следить надо, а не за другими.
Интересно, как тебе поможет слежение за собой, когда фура тебя раскерачит?
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 24
"машина с камерой ехала в непосредственной близости от грузовика. Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто."

Это вы не видели как гоняют эти большегрузы по Большевистской и Бердскому шоссе. Лучше держаться от них подальше. Те ещё шахматисты!
Меня зовут Бешеный ДЖОН. До того как меня покусала собака, меня звали просто... ДЖОН
7
1
Ответить
Марк
С подключением вас!:)))
Часто любят тракториста пускать перед машиной с фиксацией, нарываешься на таких,обгоняешь тихохода- и привет!
5
4
Ответить
887857
Благовещенск
С движущихся камер измерять скорость некорректно. А стало быть и не законно. Закон о единстве измерений принят в 2008г. Но что России закон.
3
9
Ответить
Марк
Ampety
Народ терпит царя, пока есть в запасе терпение, как только оно заканчивается народ выходит на улицу, события последних лет это отчётливо показывают. Никто не будет терпеть вечно.
Так и что эти события нам показывают?
В Украине- президент не решился кровь лить, поменяли там власть.
В этом году Токаев у казахов тоже,малой кровью отделался.
У белорусов батька до сих пор по одному вылавливает протестующих.
Наш то смотрит и пометки ставит, не просто тут диалог с властью вести!
7
3
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
22168901
Платить, но на чётко оговоренных условиях, без этих лишних спонтанностей. Чтобы где-то можно было притопить, не опасаясь попасть в финансовую передрягу.
Это надо на трек ехать, там платить денежку и валить в своё удовольствие, безопастно для себя и окружающих. Ну или в Германию переехать по ближе к автобану.
10
5
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
22168901
Я не говорю о наказаниях в целом, а о системе, которая применяется в Германии. Потому что у нас человек, заработав определённую сумму денег может себе позволить нарушить, сразу зная сколько это будет стоить....
Для того что бы человек иногда мог насладиться экстремальным вождением, существуют гоночные треки и прокатный картинг.
15
5
Ответить
RS
Томск
Про Казахстан никто не вспомнил, там любая патрулька на встречке щелкнет, развернется, догонит и приземлит гонщега))
11
 
Ответить
7423707
Екатеринбург
Бармалей Бармалеев
Под фоткой служебный текст: разрешенная скорость лег/груз/автобус 60/60/60.
т.е. авто с камерой тоже нарушило ПДД?
Это другое (с)
2
5
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
Одобрямс 😊👍🇷🇺
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
10
4
Ответить
Александр
Новосибирск
agent_kamikaze
Написано на фотке "Направление - встречное". Не очень согласуется с "попутная машина"
Так написали,на случай,если в фуре есть регистратор и водила возможно смог бы вычислить эту машинку.
 
6
Ответить
yozeff goj
Дисциплинирует не сныканная камера в кустах, штанах или в машине. Как летали, так и будут летать и г/н шифровать ещё изощрённые будут. Дисциплинирует предупреждение о наличии камеры на участке и прятаться не придется. На обочине стали камеры бить, а теперь машины с камерами выслеживать особо отмороженные начнут. Это бесконечная война, пока кто-нить не остановится.
6
5
Ответить
    
Владивосток - Воронеж
Сообщений: 63
Еду вчера по платной вокруг Воронежа 130 кмч, меня сзади в темноте что-то жмёт среднем ряду. Я ухожу в правый и меня обходит фура, как стоячего. Отвязанная от всего что-можно, да полуприцеп пустой, но блин так фура меня впервые обгоняла, обычно они до 105 или 11- ограничены
Йа Ихтиандр! Мне дали воду! Дайте мне мыло, шампунь и свободу!!!!
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
7
Ответить
 
Сообщений: 141
ne_s_dv
Ну так-то для большегрузов ограничение скорости на загородной трассе 70 км/ч (хотя эти дебилы все 100-110 летают), когда для тех же легковушек 90 км/ч.
Как скорость замеряли?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 706
Да ,часто там пасется.Но у меня р/детектор заверещал,успел оттормозиться.Потом он встал,перед спуском к Нижней Ельцовке.
1
2
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10063
FFM_man
Я только за, меньше неадвакватов будет не способных соблюдать установленный скоростной режим ПДД. Больше штрафов всяких и разных, раз иван не способен себя контролировать и подвергает других и себя опасности.
а может стоит построить дороги сначала соответствующие?
на ротенберговких трассах и 130 ограничения стоят и никто ничего не нарушает,
правда всё равно платит)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
9
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
Роман
Интересно когда летом мимо такой машины будет пролетать на сверх звуке литровый мотоцикл подловит она его или нет
откуда у него номера спереди
1
 
Ответить
Александр Сталин
Виталий
А это вообще законно???
В Штатах давно водители сдают друг друга.
1
4
Ответить
546413
Veider
Ехал я как то по Бердскому шоссе. Сначала хотел ехать с соблюдением скоростного режима. Оказался белой вороной, весь поток ехал 100, я 80. Плюнул и поехал как все...
не хорошо так себя вести. а если все пойдут заячий помет жрать? тоже пойдешь?
9
 
Ответить
546413
krogen
Фуры будут ехать по правилам.А супермаркеты товары станут приходить опоздавшими и с просроченным сроком
не надо так врать. можно ехать быстро в нештрафуемом диапазоне.
8
2
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
22168901
Почему? Эгоизм у нашего народа тоже в крови и события последних 30-ти лет это хорошо показали. Кто такое общество для нашего человека? Некое нечто, которое вроде бы и не мы, а неустановленная группа лиц, которую мы даже и не знаем.
Это полный бред как и тот же что говорят про менталитет. Нет ничего у нас в крови, мы живем согласно текущим порядкам и взглядам принятым в обществе, выдерни вас из этого общества и интегрируй в цивилизованную европейскую страну с высоким уровнем жизни и сильной гражданской позицией где не только законы строги и наказание не отвратило, но и самое главное что поведение не достойное воспитанного человека резко порицается самим обществом. Так вот вы и сами не заметите как через пару месяцев ваш менталитет резко измениться на «европейско цивилизованный», если же по какой то причине вы все равно будите плевать на это общество, то оно плюнет в вас и изолирует, не обязательно сразу в тюрягу, для начала максимально социально дистанцируется от вашей персоны.
12
4
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 5100
Danila-GFX
"Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто."
С чего такие выводы? Едет машина 60 км/ч, её догоняет грузовик, камера отрабатывает.
Да, такое могло быть. Неоднократно меня на безумной скорости обгоняли карьерные самосвалы. Хотя я сам при этом ехал не менее 70 км/ч в населённом пункте. Среди водителей грузовиков бывают напрочь отбитые.
7
1
Ответить
5810191
Тобольск
В чем именно?
 
1
Ответить
   
Сообщений: 661
Камера работает по эффекту доплера? Тогда как вообще это реализовано?
Камера стоит под стеклом, которое тоже отражает радиоволны.
Саб объект в движении и как он высчитывает разницу скорости от своей к соседней и понимает ее фактическую скорость. Они же должны находится в статике такие камеры.
1
3
Ответить
   
Сообщений: 19572
Нужно больше золота!
6
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Ну вы же хотели как во всех цивилизационных странах жить
Получайте теперь
Завтра сами стучать будете на всех и вся, а то мож и за копеечку.
5
3
Ответить
Archi Che
Тальменка
15950527
Не только, в движении тоже работает. Так что тут они по правилам все сделали. Уникальной особенностью комплекса "Кордон.Про"М является возможность его установки в патрульном автомобиле для...
В Казахстане такие давно работают, все едут не спеша, меня предупредили лучше не нарушая, съездил туда обратно никто не тормозил.
4
 
Ответить
22168901
Ampety
Это полный бред как и тот же что говорят про менталитет. Нет ничего у нас в крови, мы живем согласно текущим порядкам и взглядам принятым в обществе, выдерни вас из этого общества и интегрируй в цивилизованную...
Это лишь объясняет, почему у чиновников столько недвижимости на западе. Но в остальном люди живут как им нравится и руководство с ними ведёт так, как они позволяют с собой поступать. Да, переехав в США вы ощутите совсем другой культурный уровень, подстроитесь под него, но потом почувствуете досаду, потому что вам это не подходит, но злиться на окружающих не стоит, вы сами выбрали готовую страну со своими особенностями и традициями.
8
2
Ответить
KrolikZanuda
Ягодное
Плохо что ли? Хорошо же!
3
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87020
16590345
а что радар не сработал ? в грузовике
радар чего? Там же система на анализе фото построена, а не на излучении.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
дима лекс
Danila-GFX
"Таким образом, большегруз не мог развить заметно более высокую скорость, чем «подловившее» его на нарушении авто."
С чего такие выводы? Едет машина 60 км/ч, её догоняет грузовик, камера отрабатывает.
А потому что слева машина легковая пошла на обгон по встречке, А грузовик едет с зади авто где камера и едет близко. Следовательно грузовик не сможет совершить какой либо манёвр, пока легковушка не завершит обгон по встречке. И едет сзади камеры, значит авто с камерой ехал тоже с превышением. Я думаю за рулём грузовика не обезьяна сидела и давила на гашетку, А водитель который знает что растормаживаться нужно заранее, что бы не влететь на скользкой дороге в переди идущую машину. И держит дистанцию от пепели идущего авто, вот поэтому и пошли вопросы по поводу нарушение водителя камеры.
 
3
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
MIKHAIL
Вообщем, в первую очередь, враги мы сами себе.
Не мы, а отдельные шкурные товарищи, которые нам не товарищи.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Ampety
Прикол в том, что это касается не только Иванов, но даже дисциплинированные Гансы стали таковыми не на ровном месте, это долгий путь перевоспитания и взросления общества. Примени точно такие же способы...
Согласен, надо ввести штрафы как в Германии + их бальную систему вкл. идиотентест перенять. Не пропустил на зебре - 100 евро (8500 руб) + 1 пункт во фленсбург. Иван быстро всё выучит и поймет.
5
4
Ответить
T800
Хабаровск
не надо нарушать ПДД
3
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
MontyForester
Не мы, а отдельные шкурные товарищи, которые нам не товарищи.
Согласен!
 
 
Ответить
   
Реутов
Сообщений: 755
22168901
Это лишь объясняет, почему у чиновников столько недвижимости на западе. Но в остальном люди живут как им нравится и руководство с ними ведёт так, как они позволяют с собой поступать. Да, переехав в США...
Ну почему сразу досада и не подходит? Все люди разные.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 462
Sad Panda
На Бердском фуры носятся 100+, особенно щебневозы - главные любители в левом ряду лететь. Потом аварии через день, где полдороги перегородят. Драть нещадно таких оленей.
Бред и ложь. Аварии с перекрытием очень редки (тк об этом сразу узнает весь город) и причина точно не в летящих в левом ряду щебневозах, а в муда**х, которые видят, что кто-то УЖЕ разворачивается, но нет (усерусь не покорюсь) до последнего летит и гудит, а надо притормозить.
А в целом щебневозы,конечно, паскудно себя ведут на дорогах.
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 155
Это-ж сколько глупцов!!!!! Этот бизнес будет развиваться до тех пор, пока не далекого ума водители не поймут простой вещи, НЕ НАРУШАЙ.
SKODA OKTAVIA 1.4 TSI CAXA
Мой отзыв: Skoda Octavia 2011
4
2
Ответить
Захаров Влад
Новосибирск
мне тоже такой штраф приходил ,меня сфоткали не доезжая нижней ельцовки
 
 
Ответить
21167799
546413
не хорошо так себя вести. а если все пойдут заячий помет жрать? тоже пойдешь?
А если на работе добровольно принудительно рекомендуют его кушать?
И в магазин и в кино не пускают без справки о скушенном?
И по телевизору круглые сутки внушают, что мол, те, кто не кушает его - самостоятельно дышать разучаются, теряют обоняние и вкус, и даже умереть могут.
И по статистике уже около 70% россиян его скушали, а некоторые даже повторно.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Йети Бигфутович
Я смотрю, нигилистов тут пруд пруди. Но в этом не ваша вина, в вашем нигилизме. Это всего лишь отрыжка беспредельных 90-х и 00-х, в которых прошла ваша юность и молодость, и которые, само собой, не приучили...
Тут ты прав! У нас все восхищаются как в европе хорошо, но при этом не могут принять тот факт, что в европе все ходят по струнке, платят большие штрафы за нарушения законов, и, о божечки, стучат друг на друга по каждому поводу!
2
 
Ответить
21167799
brnskodnik
Это-ж сколько глупцов!!!!! Этот бизнес будет развиваться до тех пор, пока не далекого ума водители не поймут простой вещи, НЕ НАРУШАЙ.
Ещё одна пирамида (как в МММ): первые покупают спецкамеры - получают процент со штрафов, последние покупают камеры - и не могут их окупить, т. к. водители к тому времени перестанут нарушать скоростной режим.
2
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Veider
Ехал я как то по Бердскому шоссе. Сначала хотел ехать с соблюдением скоростного режима. Оказался белой вороной, весь поток ехал 100, я 80. Плюнул и поехал как все...
А если это стадо баранов побежит ещё быстрее, то же догонять бросишься?)
3
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
VolgoApatity
есть способ гораздо проще, не нарушайте скоростной режим.
Всё верно. В Казахстане к примеру, полицаи приучили, с помощью таких приборов, соблюдать всех и везде скоростной режим.
4
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Владимир
Надо хранить записи с регистратора минимум 2 недели. После получения штрафа отсмотреть запись во время и в месте нарушения и вычислить таким способом носителя радара
И что дальше?)
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2577
546413
не хорошо так себя вести. а если все пойдут заячий помет жрать? тоже пойдешь?
Знаете, слушать каждую минуту, как тебя в задницу оббибикивают, то еще удовольствие. Кроме того, есть общее правило, что безопаснее ехать со скоростью потока.
Estima Hybrid 2007
1
1
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
GURAN011
Несомненно неадекватные гонщики зло, но вот граждане которые на 2 х полосном шоссе, при плотном потоке в обе стороны, двигаются 50-60, при разрешенных 90, и плевали на всех ( кому надо обгонят, заявляют), их тоже было бы неплохо както приводить в "чувство".
За что их приводить в чувство?
1
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Марк
С подключением вас!:)))
Часто любят тракториста пускать перед машиной с фиксацией, нарываешься на таких,обгоняешь тихохода- и привет!
Если обгоняешь не нарушая правил, то в чём проблема?
1
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7985
7530924
А гаишникам преследовать синебота тоже надо соблюдая ПДД?
Попался-ответь и нефиг стрелки переводить, как в детском саду.
Ты понимаешь, что сравниваешь кое-что с гусиной шеей?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56418
Veider
Знаете, слушать каждую минуту, как тебя в задницу оббибикивают, то еще удовольствие. Кроме того, есть общее правило, что безопаснее ехать со скоростью потока.
Это не общее правило. Это распространённое заблуждение. Не везде и не всегда это работает.
1
1
Ответить
Lurtz Saruman
А вот стоял бы в грузовике такой же прибор, то штраф прилетел бы обоим )))))))))))
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Очередной способ срубить бабла с народа.
Лучше бы дороги в порядок приводили.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
литер2
Как скорость замеряли?
легко. еду 100, а оно обгоняет...
1
 
Ответить
 
Нск
Сообщений: 214
В каком диапазоне камера работает?
Детекторы видят ее?
1
 
Ответить
Владимир
Омск
filatich
И что дальше?)
Передать "привет" и записку заодно, чтоб понимали за что
 
1
Ответить
    
там, где всегда тепло..
Сообщений: 40273
>Очевидно, это была не машина ГИБДД, а легковушка без раскраски, как любая другая гражданская из потока.

Почему и кому это ОЧЕВИДНО?
ЦОДДовская машина, в ливрее.
Сам ее видел примерно на том же месте.
И сам попадал на такой штраф.
Причем радар-детектор верещал, но я ему не поверил :-)
Outback BRF'10 +
Outback BPE'08 +
Forester SG5'06 -
Outback BH9'00 -
Lancaster BH9'98 -
 
 
Ответить
    
там, где всегда тепло..
Сообщений: 40273
Nicolas_
В каком диапазоне камера работает?
Детекторы видят ее?
да
Outback BRF'10 +
Outback BPE'08 +
Forester SG5'06 -
Outback BH9'00 -
Lancaster BH9'98 -
 
 
Ответить
    
там, где всегда тепло..
Сообщений: 40273
Владимир
Передать "привет" и записку заодно, чтоб понимали за что
давай. Центр организации дорожного движения. - нагугли адрес.
Думаю, эта тачка там периодически появляется..
и про записку не забудь.
Outback BRF'10 +
Outback BPE'08 +
Forester SG5'06 -
Outback BH9'00 -
Lancaster BH9'98 -
 
 
Ответить
Владимир
Омск
solo
давай. Центр организации дорожного движения. - нагугли адрес.
Думаю, эта тачка там периодически появляется..
и про записку не забудь.
Ну нашел - Дмитрия Донского, 13. Какая эта тачка-то? В статье про неё не писали и фото нет. Надо запись регистратора оштрафованного отсматривать, если не удалилась конечно
 
 
Ответить
546413
21167799
А если на работе добровольно принудительно рекомендуют его кушать? И в магазин и в кино не пускают без справки о скушенном? И по телевизору круглые сутки внушают, что мол, те, кто не кушает его - самостоятельно...
надеюсь тебя будет кому вспомнить
1
 
Ответить
546413
Veider
Знаете, слушать каждую минуту, как тебя в задницу оббибикивают, то еще удовольствие. Кроме того, есть общее правило, что безопаснее ехать со скоростью потока.
поток для стадных во время миграции.
 
 
Ответить
    
там, где всегда тепло..
Сообщений: 40273
Владимир
Ну нашел - Дмитрия Донского, 13. Какая эта тачка-то? В статье про неё не писали и фото нет. Надо запись регистратора оштрафованного отсматривать, если не удалилась конечно
да туда приедешь, увидишь, они там все в раскраске.
Форд Фокус, по-моему, хотя, думаю, это не столь принципиально же?
Outback BRF'10 +
Outback BPE'08 +
Forester SG5'06 -
Outback BH9'00 -
Lancaster BH9'98 -
 
 
Ответить
Владимир
Омск
solo
да туда приедешь, увидишь, они там все в раскраске.
Форд Фокус, по-моему, хотя, думаю, это не столь принципиально же?
Понятно. Буду в Новосибе - навещу
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Kavin
Вот да, хороший вопрос, для правовой оценки: двигаясь в попутном направлении, снимающий так же нарушает . И что дальше? Иммунитет ему за правое дело?
А где бл доказательство скорости 88км/ч ?!! Чё ошалели что ли вабще уже ?!!!
У нас что , законов уже нет, одни штрафы только?!! За подлог и клевету можно встречный иск подавать !!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
3
 
Ответить
Alex Sidorov
Ampety
Грабёж — открытое хищение чужого имущества. Грабёж выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья.

Они что кошелёк у вас отобрали?
Опричники Ивана Грозного жили во времена Ивана Грозного.
 
 
Ответить
Виктор
Томск
Kavin
Вот да, хороший вопрос, для правовой оценки: двигаясь в попутном направлении, снимающий так же нарушает . И что дальше? Иммунитет ему за правое дело?
В Америке на патрульных машинах и не только, очень давно работают радары в движении. Встречка или попутка могут быть зафиксированы с превышением скорости. Но русского человека не смущает что грузовик нарушает, его больше возмущает что системы призваные контролировать движение в угоду безопасности сами превысили скорость! Причём это может быть абсолютно не так, но пытливый ум обязательно моделирует только эту ситуацию. Тише едешь-дальше будешь (народная пословица), всем безопасной дороги!
 
 
Ответить