Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водителям пришли штрафы 3000 рублей за стояние в пробке

Водителям пришли штрафы 3000 рублей за стояние в пробке

24 Декабря 2020 | 17799 просмотров

В Москве водители стали получать «письма счастья» за то, что просто стояли в пробке.

Осенью 2020 года на Малой Филевской улице камера начала фиксировать неправильную парковку (до этого она следила только за превышением скорости). Такое нарушение выявляется следующим образом: если время, в течение которого автомобиль стоит на одном месте, превышает две минуты, то генерируется административный протокол и выписывается штраф за парковку в запрещенной зоне в размере 3000 рублей.

Но что-то пошло не так, и камера начала принимать за нарушителей водителей, которые просто стоят на красный сигнал светофора.

«О проблеме известно, она решается, на данный момент такие штрафы с этой камеры не выписываются», — прокомментировали «Московскому комсомольцу» в ГИБДД по Западному округу Москвы.

Водителям, получившим неправомерные штрафы, порекомендовали обжаловать их через портал госуслуг Москвы.

Ранее в декабре Госдума утвердила обжалование штрафов с дорожных камер через госуслуги. прежде в законодательстве не был прописан специальный порядок обжалования таких постановлений. В связи с этим водителям приходилось долго и сложно доказывать свою невиновность и оспаривать незаслуженные взыскания. Теперь же обжаловать постановление о правонарушении, зафиксированном камерами, можно через портал госуслуг. Закон вступит в силу 1 сентября 2021 года.

Фото: Александр Корольков / «Российская газета»
 

Комментарии

111
Абакан
Вечно всё через одно место...
447
11
Ответить
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
34
546
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Чтобы не забывали,в какой стране живёте...)
292
13
Ответить
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
Сколько сколько раз, вы там подсчитали- 100! Как именно расчет происходил.???? Просто интересно
216
6
Ответить
    
Улан-Удэ
Сообщений: 36
Просто феерично!
67
4
Ответить
vershila
Химки
От чего же штрафы не вписываются? Непременно надо выписывать! "Ты виноват лишь тем, что хочется мне кушать!" (с)
156
8
Ответить
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
Пусть тебя так же посчитают, когда за зарплатой придешь
184
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Вот скаты ... эти водители вместо чтобю ехать стояли! ШТРАФ канешно!
52
37
Ответить
Норд Вест
Благовещенск
Толи ещё будет скоро сажать будут(
43
7
Ответить
21027631
Тёмная Ночь
Сколько сколько раз, вы там подсчитали- 100! Как именно расчет происходил.???? Просто интересно
Ну как, за световой среднестатистический день проведенный за рулем...
Или вы сомневаетесь?) Так на банальном рейсовом автобусе проехайтесь в качестве пассажира и то за пару-тройку нарушений водителя этого автобуса заметите, если конечно права не купили, или правила не забыли!)
Зато как только какие-то сомнения у нашего "народа" возникает в железной и стопроцентой очевидностью что его схватили за задницу, так сразу начинаются слюни про "кровавый" режим!!!)
Лично я, никогда не опускался до попытки уговорить ментеныша не нарушать, всегда, раз попался, платить сполна... Если ты конечно мужик, а не родитель номер два!!!))))
13
207
Ответить
111
Иркутск
Масквабад богатая страна может позволить
70
22
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Все штрафы с момента установки этой камеры необходимо ОБНУЛИТЬ
А также выставить НЕУСТОЙКУ для орг-ции, что её обслуживает.
180
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Вы можете обжаловать, но заплатить прийдется.
48
6
Ответить
21027631
Ну как, за световой среднестатистический день проведенный за рулем... Или вы сомневаетесь?) Так на банальном рейсовом автобусе проехайтесь в качестве пассажира и то за пару-тройку нарушений водителя этого...
Световой среднестатистический день- однако))), и что из этого следует.?? водитель рейсового автобуса нарушает 2-3 раза.?? Если нарушил водитель автобуса- значит все такие нарушения можно обычному автомобилисту приписать.?? Я думал вы стояли на разных светофорах на протяжении суток и фиксировали нарушение ПДД потоком, из чего пришли к цифре 100. Ну или вы из ГИБДД должны быть и видеть это ежедневно. А вы тут про световой день задвигаете. Мудро!
63
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
111
Вечно всё через одно место...
Абсолютно всё! Сегодня только был у приставов, штрафов на 1500 с апреля месяца. Госуслуги пишут нет неоплаченных, знакомые гаишники тоже не видят, но на меня возбудили исполнительное производство о неуплате. Ну это как? И никто ничего не знает. И так повсюду, от отравлений неугодных до обстановки на МКС в российском сегменте.
102
11
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Volosan
Вот скаты ... эти водители вместо чтобю ехать стояли! ШТРАФ канешно!
Московским водилам вообще сложно в чём-то завидовать. То кортежи дороги перекрывают, то штрафуют просто так, то фиг где припаркуешься, то в пробках часами торчишь. Зачем в Москоу вообще машина, не в курсе?
78
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А что теперь москва официально отдельное государство, у них свой портал, "госуслуги москвы"?
54
3
Ответить
Роман
Красноярск
21027631
Ну как, за световой среднестатистический день проведенный за рулем... Или вы сомневаетесь?) Так на банальном рейсовом автобусе проехайтесь в качестве пассажира и то за пару-тройку нарушений водителя этого...
У вас подряд видимо на установку и обслуживание камер?
25
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Romanq
Абсолютно всё! Сегодня только был у приставов, штрафов на 1500 с апреля месяца. Госуслуги пишут нет неоплаченных, знакомые гаишники тоже не видят, но на меня возбудили исполнительное производство о неуплате....
Приставы то знают?
10
1
Ответить
 
Сообщений: 4866
Вот такая хрень и будет всё время! Якобы "ой,случайно..." а люди платят быстрее половинку штрафа. И добрая часть автомобилистов просто не обжалует потому что оно себе дороже связываться. А вот если за эти "ой случайно" будут ******* хозяев этих доильных аппаратов по самому больному месту - карману, то быстренько они приведут всё в порядок! Хотя придумают ещё что нибудь новое. Ибо сама система заточена на получение бабла а не на реальную безопасность ДД.
66
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
@ndron96
Все штрафы с момента установки этой камеры необходимо ОБНУЛИТЬ
А также выставить НЕУСТОЙКУ для орг-ции, что её обслуживает.
Они вообще никогда не виноваты. Сегодня подтягивал хвосты по оплатам, так оказалось что один и тот же штраф на меня повесили два раза. Благо квитанции сохраняются. Показываю им что оплата была ещё в июле. Знаешь что сказали? Это вообще уже за гранью, -значит вы как-то неправильно оплатили. Занавес блэт. Реквизиты те, сроки соблюдены, всё чин по чину, но нет. Потом выяснили, вина сотрудника, походу залипал в смартфоне или в танки играл, не увидел оплату. Думаешь извинились? Вообще ни разу.
69
3
Ответить
21027631
Тёмная Ночь
Световой среднестатистический день- однако))), и что из этого следует.?? водитель рейсового автобуса нарушает 2-3 раза.?? Если нарушил водитель автобуса- значит все такие нарушения можно обычному автомобилисту...
Ну скажите честно, по ощущениям, разве не чувствуете, что я все-же прав?)
Неужели наш, отечественный водитель, при уверенности, что его не поймают, не нарушает? Да всегда!!! Это для него норма, как например девять из десяти моих знакомых на абсолютном серьезе утверждают, что превысив ограничение скорости на 1-19 км в час не нарушают ПДД!!!))))))))))))))
Просто проследите хотя-бы за собой... Маневрируя на стоянке, вы включаете поворотники, знаю водители, БНВ их никогда не включают...)) Или то же, преусловатое ограничение скорости в жилой зоне... Да ложили и плевали с высокой колокольни! Собственные нарушения стали такой обыденностью, что большинство их и не замечают, а некоторые даже и не подозревают в этом!
Зато когда раз в год, случайно камера ошибется, вой стоит на всю вселенную!!! Это же надо, СВЯТОГО И НЕВИННОГО, кровавый режим гнобит!!!))))))))))))))))))))))))
19
94
Ответить
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
Это ты только себя посчитал. А прикинь ещё других участников движения.
23
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
ПДД тогда надо менять целиком и разбираться с органом, который туда поправки вносит (ГД). Получается, что они не работают и не выполняют функцию регулирования ДД, если среднестатистический водитель их нарушает в районе 100 раз, значит без нарушений функционирование невозможно. В наличии злонамеренность, т.е. обозначаются дурные цели в ходе законотворчества.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
32
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Потом бегай еще, по гаи, приставам, банкам, доказывай что не верблюд.

"Вот же указано, верблюд двугорбый, гималайский. Двугорбого вижу, а гималайский где?"
19
1
Ответить
777
Иркутск
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
так начни платить..ничего страшного не произойдёт..!
13
1
Ответить
21027631
Ну скажите честно, по ощущениям, разве не чувствуете, что я все-же прав?) Неужели наш, отечественный водитель, при уверенности, что его не поймают, не нарушает? Да всегда!!! Это для него норма, как например...
Вы правы, водители действительно нарушают. Это факт.! Но нарушить 100 раз в день- это нууу сильное преувеличение.. На парковке возле дома я поворотники не включаю.. для кого их включать в пустом дворе?? Для одиноких кошек или птиц на деревьях.?)))) В потоке надо включать или на перекрестке.! Примерно накидал свой маршрут дом-работа- 4 светофора, несколько улиц коротких и одна довольно длинная. Даже 5 раз нарушить на таком маршруте надо сильно постараться.
22
4
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Да что там камеры, скоро КАМАЗы на автопилоте выйдут на дороги, вот веселуха будет))))
16
2
Ответить
21027631
Тёмная Ночь
Вы правы, водители действительно нарушают. Это факт.! Но нарушить 100 раз в день- это нууу сильное преувеличение.. На парковке возле дома я поворотники не включаю.. для кого их включать в пустом дворе??...
О чем и речь!!!) Вы не включили поворотники, я тоже не включаю в подобных обстоятельствах, но это не значит что нарушения нет!!!)))
И так во всем!)
8
36
Ответить
 
Сообщений: 5824
наконец то нашли способ борьбы с пробками - штрафовать)
32
1
Ответить
21027631
Ну скажите честно, по ощущениям, разве не чувствуете, что я все-же прав?) Неужели наш, отечественный водитель, при уверенности, что его не поймают, не нарушает? Да всегда!!! Это для него норма, как например...
А если посчитать в РФ- дороги, знаки, разметку, уровень освещенности, состояние полотна!!!!!, наличие обочин ииии количество ДТП произошедших из-за этих условий где водитель не может быть виновен т.к за дороги отвечают службы.. очень много дорог вообще просто опасны для движения.
12
2
Ответить
да уж )))))
 
1
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3374
deepjack
Да что там камеры, скоро КАМАЗы на автопилоте выйдут на дороги, вот веселуха будет))))
А коптить будут так же, что позади них физически нечем дышать ? Зато беспилотные, ага
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
21027631
Ну скажите честно, по ощущениям, разве не чувствуете, что я все-же прав?) Неужели наш, отечественный водитель, при уверенности, что его не поймают, не нарушает? Да всегда!!! Это для него норма, как например...
"девять из десяти моих знакомых на абсолютном серьезе утверждают, что превысив ограничение скорости на 1-19 км в час не нарушают ПДД!!!))))))))))))))"

не нарушают, из 10 ваших знакомых, 9 абсолютно правы.
Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
11
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
А если посчитать в РФ- дороги, знаки, разметку, уровень освещенности, состояние полотна!!!!!, наличие обочин ииии количество ДТП произошедших из-за этих условий где водитель не может быть виновен т.к за дороги отвечают службы.. очень много дорог вообще просто опасны для движения.
На то водителю голова дана с глазами и ушами к мозгам подключеными.
8
1
Ответить
887857
Благовещенск
Все правильно, государство у нас "правововое". Право драть три шкуры у него. У граждан обязаность платить, ну и право "челобитные"строчить ч/з госуслуги. Чувствуете правовой баланс? Я чет нет.
15
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
Закон вступит в силу 1 сентября 2021 года.
4
1
Ответить
Staszol
На то водителю голова дана с глазами и ушами к мозгам подключеными.
Ну я дополнил эту реальность.. видеорегом- лучший свидетель дорожной обстановки. А то бегай потом ищи свидетелей в случае спорных ситуаций и доказывать, что ты не дурак.
5
2
Ответить
 
Сообщений: 5824
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"
8
2
Ответить
123
Краснодар
Да чего там, сел за руль - уже нарушил!
8
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Давайте всех причастных к такому развитию событий расстреляем, а родственники смогут подать прощения на реабилитацию
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
13
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Тёмная Ночь
Ну я дополнил эту реальность.. видеорегом- лучший свидетель дорожной обстановки. А то бегай потом ищи свидетелей в случае спорных ситуаций и доказывать, что ты не дурак.
Памяти хватает сохранять ролики месячной давности?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
6
2
Ответить
Scout66
Памяти хватает сохранять ролики месячной давности?
На неделю хватает. А зачем мне запись месячной давности если происшествий на дороге не было??
2
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Romanq
Московским водилам вообще сложно в чём-то завидовать. То кортежи дороги перекрывают, то штрафуют просто так, то фиг где припаркуешься, то в пробках часами торчишь. Зачем в Москоу вообще машина, не в курсе?
Понятия не имею чо им там неймётся.... Машина нужна на Федеральной Трассе Колыма..... В москве нужен абонемент на метро ))))
5
4
Ответить
майкл
отменяем через суд на раз-два!
 
3
Ответить
   
Копейск
Сообщений: 25
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
Где вы, интересно, информацию брали?
8
 
Ответить
   
Копейск
Сообщений: 25
21027631
Ну как, за световой среднестатистический день проведенный за рулем... Или вы сомневаетесь?) Так на банальном рейсовом автобусе проехайтесь в качестве пассажира и то за пару-тройку нарушений водителя этого...
Балабол
9
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
В таких случаях вообще не должно быть обжалования. Так-как им известен период неправильной работы камеры. Вот за этот период все штрафы должны автоматически аннулироваться и деньги возвращаться на счета автовладельцев.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
17
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
21027631
Ну скажите честно, по ощущениям, разве не чувствуете, что я все-же прав?) Неужели наш, отечественный водитель, при уверенности, что его не поймают, не нарушает? Да всегда!!! Это для него норма, как например...
Если вы ПДД ни когда не видели в глаза и по 100 раз на дню ездите как бог на душу положит, то не надо считать всех такими *****ами.
9
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Romanq
Они вообще никогда не виноваты. Сегодня подтягивал хвосты по оплатам, так оказалось что один и тот же штраф на меня повесили два раза. Благо квитанции сохраняются. Показываю им что оплата была ещё в июле....
С эти согласен!
Все кто работают на гос-во, считают, не зависимо от занимаемого чина, что "ТЫ ДЕНЬГИ ЗАНИМАЕШЬ"
В другом, нормальном гос-ве, ты бы выставил им судебный Иск на компенсацию морального вреда, затрат временным и на юр. услуги.
Такое отношение: "Понять и простить", а когда дело наоборот обстоит - готовы "ного вытереть"
7
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Пытался я как-то обжаловать штраф за парковку в Москве, на мос.ру или что то подобное, там простой ответ пришёл: штраф наложен правомерно, идите на ... уй. Думаю что и с госуслугами такая же тема будет.
12
1
Ответить
Николай Попов
конец туннеля
"девять из десяти моих знакомых на абсолютном серьезе утверждают, что превысив ограничение скорости на 1-19 км в час не нарушают ПДД!!!))))))))))))))" не нарушают, из 10 ваших знакомых, 9...
Нарушение может быть не только административным, нарушить можно трудовой кодекс, жилищный, в данном случае ПДД и не всегда нарушение влечет адмтнистративный штраф
9
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
Как считали?
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Ну я дополнил эту реальность.. видеорегом- лучший свидетель дорожной обстановки. А то бегай потом ищи свидетелей в случае спорных ситуаций и доказывать, что ты не дурак.
Это необходимый атрибут.
3
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
конец туннеля
"девять из десяти моих знакомых на абсолютном серьезе утверждают, что превысив ограничение скорости на 1-19 км в час не нарушают ПДД!!!))))))))))))))" не нарушают, из 10 ваших знакомых, 9...
Вы не путайте нарушения ПДД, которые 9 из 10 как раз и допускают, и административные правонарушения. Тут просто два нормативно-правовых акта немного не соответствуют друг другу, но это не надолго, скоро закондатели всё в соответствие приведут, сейчас с поправками в Конституцию закончат и вернутся к остальному.

А так, 9 из 10, нарушая ПДД, превышают установленную скорость на не штрафуемый лимит и за нарушение это не считают. 3 из этих 10 ездят без ОСАГО, 2 не платят транспортный налог "принципиально", 6 не проходят ТО или покупают ДК, 2, покурив в машине, выбрасывают бычок на дорогу, 1 проскочил на красный, 1 пересек сплошную, 5 не платят за газ, 3 за электричество, 1 ssыт в лифте. И все они считают, что всё делают правильно. То есть либо не задумываются о том, что нарушают закон, либо просто плюют на него. 9 из 10........ когда кто-то из них попадает на руководящую должность или во власть, он продолжает попирать нормы, установленные законами в стране, только законы и правила он нарушает уже другие, отсюда растут ноги низких зарплат, поздней и мизирной пенсии, полубесплатной отсталой медицины, состояние дорог, модной в этом году цифры "0" и этот список можно продолжать почти до бесконечности.

Оттого и ноем в коментариях, что плохо живём. С себя не начинаем.
15
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Николай Попов
Нарушение может быть не только административным, нарушить можно трудовой кодекс, жилищный, в данном случае ПДД и не всегда нарушение влечет адмтнистративный штраф
цитата: "превысив ограничение скорости на 1-19 км в час не нарушают ПДД!!!"
имелось вполне конкретное указание, что именно не нарушают его знакомые. Там не было ни о ТК, ни о жилье. А ПДД они не нарушают. Кстати, и ТК с ЖК тоже не нарушают.
Они не нарушают КоАП, а ПДД они нарушают.
10
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
за такие косяки нудно чтобы после отмены постановления ещё и хозяину тс присылали сумму на которую хотели оштрафовать, тогда с системой будут работать чтоб не лагала!
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
6
2
Ответить
17727691
Магнитогорск
Romanq
Абсолютно всё! Сегодня только был у приставов, штрафов на 1500 с апреля месяца. Госуслуги пишут нет неоплаченных, знакомые гаишники тоже не видят, но на меня возбудили исполнительное производство о неуплате....
Квитанции об оплате остались? Только так этим м..дакам докажете.
1
1
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Romanq
Московским водилам вообще сложно в чём-то завидовать. То кортежи дороги перекрывают, то штрафуют просто так, то фиг где припаркуешься, то в пробках часами торчишь. Зачем в Москоу вообще машина, не в курсе?
за строительством человейников метро не успевает
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
конец туннеля
цитата: "превысив ограничение скорости на 1-19 км в час не нарушают ПДД!!!"
имелось вполне конкретное указание, что именно не нарушают его знакомые. Там не было ни о ТК, ни о жилье. А ПДД они не нарушают. Кстати, и ТК с ЖК тоже не нарушают.
Странно. Превышение скорости более, чем на 10 км/ч - нарушение ПДД. Санкция за это нарушение - устное предупреждение.
3
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
17727691
Квитанции об оплате остались? Только так этим м..дакам докажете.
Хорошо что в приложении сохраняются)
 
1
Ответить
Андрей
Проктология в действии...
 
1
Ответить
546413
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
если это по тебе статистика, то не надо больше управлять авто. ходить научись.
лично я ни разу не нарушаю.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ССА
Вы не путайте нарушения ПДД, которые 9 из 10 как раз и допускают, и административные правонарушения. Тут просто два нормативно-правовых акта немного не соответствуют друг другу, но это не надолго, скоро...
Нарушение пдд и есть административное нарушение.
 
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
- Как решить проблему с пробками?
- а давайте штрафовать за стояние в пробках! )))
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
2
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ССА
Вы не путайте нарушения ПДД, которые 9 из 10 как раз и допускают, и административные правонарушения. Тут просто два нормативно-правовых акта немного не соответствуют друг другу, но это не надолго, скоро...
да не будет это нарушением и правильно они делают, что не считают. ППД - устанавливает нормы. КОАП - что является нарушением этих норм и штрафы. ПДД не является документом где устанавливается критерий нарушений, он про другое.

все остальное что вы написали - яркий пример толкования ситуации от задницы к голове. А должно быть наоборот - от головы.
Простейший пример: в 80-х вся страна подворовывала на своих фабриках и заводах. Кто где работал, там и подворовывал. С середины 90-х этому массовому явлению пришел конец. По-вашему - это люди другими стали, постояли перед зеркалом и осознали свои ошибки? Ничего подобного - в магазинах стало можно и так все купить, благодаря изменению государственного устройства и принципам общественной жизни. Вот вам пример, как ДОЛЖНО БЫТЬ! А ваш пример в корне не верен и исходит от обратного.

Авторитет Закона и Законодательства соблюдается большинством только в том случае, когда Авторитет распространен на ВСЕХ!
В Совке 100 проц была норма, что вынос с фабрики и завода есть правонарушение и даже преступление - только всем было плевать.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
4
Ответить
   
За Байкалом.
Сообщений: 734
Romanq
Они вообще никогда не виноваты. Сегодня подтягивал хвосты по оплатам, так оказалось что один и тот же штраф на меня повесили два раза. Благо квитанции сохраняются. Показываю им что оплата была ещё в июле....
Слова Лаврова сразу впомнил...)))
3
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ССА
Они не нарушают КоАП, а ПДД они нарушают.
нет. нарушения ПДД - в КОАП))) В ПДД, если не ошибаюсь, даже нет фразы о необходимости соблюдать что там написано, а запреты установлены всего лишь на некоторые составы правонарушений. ПДД всего лишь подзаконный акт, поэтому о правонарушениях там нет толком ничего и быть не может.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ССА
Вы не путайте нарушения ПДД, которые 9 из 10 как раз и допускают, и административные правонарушения. Тут просто два нормативно-правовых акта немного не соответствуют друг другу, но это не надолго, скоро...
в определенной мере вы правы, что нарушение ПДД имеет место быть, но юридически подобная норма в ПДД ничтожна без КОАП.

законодатели в РФ в порядок все не приведут, это невозможно в современных российских реалиях, да и времени не так много уже.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация в Москве.Скоро и в регионах начнут доить ))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
111
Вечно всё через одно место...
Через госуслуги?
2
1
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Ключевая фраза в России - «что-то пошло не так»!!
1
1
Ответить
Валера
Азанка
Терпите Москвичи вы держитесь там. У Вас все будет хорошо. С наступающим годом
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
пару раз в неделю на сбер мне бабла кидай за якобы "по ошибке". ничего страшного, по трёшке хватит
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Staszol
А что теперь москва официально отдельное государство, у них свой портал, "госуслуги москвы"?
так то давно. а ты не знал?
3
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Romanq
Они вообще никогда не виноваты. Сегодня подтягивал хвосты по оплатам, так оказалось что один и тот же штраф на меня повесили два раза. Благо квитанции сохраняются. Показываю им что оплата была ещё в июле....
меня одним штрафом приставы дважды нагнуть пытались, хотя оплатил штраф спустя 2 дня после получения. после 2 раза позвонил приставам и на русском матерном высказал всё, что о них думаю. больше не дёргали...с**и
2
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
21027631
Ну скажите честно, по ощущениям, разве не чувствуете, что я все-же прав?) Неужели наш, отечественный водитель, при уверенности, что его не поймают, не нарушает? Да всегда!!! Это для него норма, как например...
Хорошо. Нарушаю на 10 кмч. Оштрафуешь?
 
2
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
ССА
Вы не путайте нарушения ПДД, которые 9 из 10 как раз и допускают, и административные правонарушения. Тут просто два нормативно-правовых акта немного не соответствуют друг другу, но это не надолго, скоро...
Хорошо. Начинаю с себя. Тн плачу. Не ssy в лифте. Езжу 60. Чет не вижу улучшений. Как в лифте ssali, так и продолжают. Как ездили на красный, так и ездят. Больницы не строят
6
3
Ответить
4532064
Кемерово
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
По себе считал?! Права сдай.
2
1
Ответить
1
Челябинск
21027631
Ну как, за световой среднестатистический день проведенный за рулем... Или вы сомневаетесь?) Так на банальном рейсовом автобусе проехайтесь в качестве пассажира и то за пару-тройку нарушений водителя этого...
Сдай водительское и продай авто. Не подвергай опасности других.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8298
Тёмная Ночь
На неделю хватает. А зачем мне запись месячной давности если происшествий на дороге не было??
Штраф придет. Пока проверят, пока отошлют, пока дойдет
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 2042
Норд Вест
Толи ещё будет скоро сажать будут(
А вдруг они дорогу перекрывали !!!)))
1
 
Ответить
Lexxx
Тюмень
Т. е. камера выписывает ошибочные штрафы, но обжаловать их должны сами автовладельцев, чудесно. Примерно из той же оперы как высказался обнуленный : хотели бы убить, убили бы. И не важно, что это противозаконно и антиконституционно. Чудесное у нас государство.
8
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5804
Romanq
Московским водилам вообще сложно в чём-то завидовать. То кортежи дороги перекрывают, то штрафуют просто так, то фиг где припаркуешься, то в пробках часами торчишь. Зачем в Москоу вообще машина, не в курсе?
Скажу по секрету, уж начто я не фанат нашенского режЫма, но кортежи с мигалкой на крыше, проблема надуманная журналистами. Работаю водилой, почти 50 тыс в год преимущественно по Москве езжу, попадал пропуская кортеж от силы раза 3 за десять лет. Да и то, в аэропорту Внуково и в районе Рублёвки. Это самая ничтожная проблема во всём московском трафике, сделали из мухи слона. А уж живя в условно Выхино и работая в Текстильщиках, скорее НЛО встретишь, чем кортеж :-)
4
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
Норд Вест
Толи ещё будет скоро сажать будут(
Но предложат обжаловать приговор на сайте гос услуг, сидя на киче.))
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
надо выплачивать водителям сумму незаконного штрафа. плюс к возврату, если успели взыскать.
тогда быстро прекратится беспредел.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Romanq
Абсолютно всё! Сегодня только был у приставов, штрафов на 1500 с апреля месяца. Госуслуги пишут нет неоплаченных, знакомые гаишники тоже не видят, но на меня возбудили исполнительное производство о неуплате....
Это вообще фишка нашей страны. Когда никто ничего не знает, а долг есть.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
21027631
Ну как, за световой среднестатистический день проведенный за рулем... Или вы сомневаетесь?) Так на банальном рейсовом автобусе проехайтесь в качестве пассажира и то за пару-тройку нарушений водителя этого...
Слушай, если у тебя с математикой такая же беда как с русским языком и способностью выражать свои мысли, тогда неудивительно что такой результат подсчета получился.
Что за попытка уговорить полицейского не нарушать? Глаза аж заслезились.
3
 
Ответить
ССА
Они не нарушают КоАП, а ПДД они нарушают.
А как можно нарушить КоАП?
Можно нарушить какие то правила, установленные разными кодексами и постановлениями, а ответственность за это прописана в КоАП или УК.
1
 
Ответить
17727691
Странно. Превышение скорости более, чем на 10 км/ч - нарушение ПДД. Санкция за это нарушение - устное предупреждение.
а можно статью кодекса увидеть, где эта санкция прописана?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 858
21027631
Ну скажите честно, по ощущениям, разве не чувствуете, что я все-же прав?) Неужели наш, отечественный водитель, при уверенности, что его не поймают, не нарушает? Да всегда!!! Это для него норма, как например...
обиженка какая)))) ты точно включаешь поворотники когда на стоянке разворот делаешь??? хотя нет ты же на автобусах кататься любишь...
 
1
Ответить
Николай
Екатеринбург
Тёмная Ночь
Вы правы, водители действительно нарушают. Это факт.! Но нарушить 100 раз в день- это нууу сильное преувеличение.. На парковке возле дома я поворотники не включаю.. для кого их включать в пустом дворе??...
При повороте налево без стрелки нарушаешь 100% если только не первый стоишь и то не всегда. Ехать по городу 78-79 не знаю считать нарушением или нет, перестроение перед носом в другой ряд только потому что там на 1 машину меньше. И таких моментов куча.
 
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Нет бы отменить постановления и известить об этом водителей (с ивинениями, разумеется) - нет, теперь водители через всякие порталы будут доказывать, что не нарушали, робко надеясь, что справедливость восторжествует. А многие заплатят половинку, лишь бы с этой мерзостью не якшаться. Тьфу.
5
 
Ответить
Александр
Омск
Гениально! Бороться с пробками таким спосообом - это просто гениально))))))))))))
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
Glacius
Пытался я как-то обжаловать штраф за парковку в Москве, на мос.ру или что то подобное, там простой ответ пришёл: штраф наложен правомерно, идите на ... уй. Думаю что и с госуслугами такая же тема будет.
это тема - удалёнка.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
"Посоветовали обжаловать". А просто отменить нельзя и прислать письмо с извинениями? И эти люди еще что-то говорят про запрет гей-пропаганды, хотя сами являются яркими ее представителями.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
В этом гос-ве призумции невиновности не существует. Гос-во против человека!
Как объяснить происходящее...
Банальный пример:
Нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД . А какие основания не доверять мне, кроме протокола и слов этого представителя власти?
***
С какими нарушениями выставляются ТРИНОГИ - кто фиксирует, кто проверяет....КАК ОСПОРИТЬ?)))
Стационарные камеры и весовой рамочной контроль - это ЭВМ с удалённым доступом. Раз коэффицент поставил - штраф, Два - коэффицент убрал - всё ОК.
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Тёмная Ночь
Сколько сколько раз, вы там подсчитали- 100! Как именно расчет происходил.???? Просто интересно
Каждый раз, когда ты едешь 65 там, где разрешено 60, ты нарушаешь ПДД. Просто за это не штрафуют, но по факту ты нарушаешь.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
1
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Рекомендовали
А с некоторыми прокатит
Денежка не лишняя
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Саша Сорин
а можно статью кодекса увидеть, где эта санкция прописана?
Нет такой статьи. Есть приказ МВД.
 
 
Ответить
16843179
Москва
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
Ликсутов, ты?!
1
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
goga_gd5
Хорошо. Начинаю с себя. Тн плачу. Не ssy в лифте. Езжу 60. Чет не вижу улучшений. Как в лифте ssali, так и продолжают. Как ездили на красный, так и ездят. Больницы не строят
Странная логика "начни с себя"... Рыба с головы гниёт, с неё и начинать надо. А мы не в голове. Мы - в опе....
 
1
Ответить
17727691
Магнитогорск
Саша Сорин
а можно статью кодекса увидеть, где эта санкция прописана?
Статьи нет, пункта нет, точнее. Есть приказ МВД.
 
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Саша Сорин
А как можно нарушить КоАП?
Можно нарушить какие то правила, установленные разными кодексами и постановлениями, а ответственность за это прописана в КоАП или УК.
Так про то речь и идёт, что превышение скорости на нештрафуемый лимит является нарушением ПДД.
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
Не, ну а чё они? Ездят тут... бесплатно!
Elfист
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
17727691
Странная логика "начни с себя"... Рыба с головы гниёт, с неё и начинать надо. А мы не в голове. Мы - в опе....
Про что и речь
 
 
Ответить
Sibiryak-1716
Новосибирск
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
Ты похоже всю свою жизнь на этот подсчёт потратил- поэтому так хочешь наказания людям.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 392
В Москве,что нибудь бесплатное то хоть осталось?
 
 
Ответить
Snork
Новороссийск
Тёмная Ночь
Сколько сколько раз, вы там подсчитали- 100! Как именно расчет происходил.???? Просто интересно
Да просто себя посчитай конда по городу колесишь. Каждое превышение 60 км, каждый заезд за стоп линию, каждое пересечение сплошной разметки в попутных рядах, на парковке или при повороте итдитп. Там и больше может накапать )
 
 
Ответить
17727691
Статьи нет, пункта нет, точнее. Есть приказ МВД.
Приказ МВД может распространяться только на сотрудников МВД, регламентировать моменты их деятельности.
 
 
Ответить
ССА
Так про то речь и идёт, что превышение скорости на нештрафуемый лимит является нарушением ПДД.
... но не является административным правонарушением.
 
 
Ответить
ССА
Петропавловск-Камчатский
Саша Сорин
... но не является административным правонарушением.
И что дальше то? Я этого и не утверждал.
 
 
Ответить
17727691
Магнитогорск
Саша Сорин
Приказ МВД может распространяться только на сотрудников МВД, регламентировать моменты их деятельности.
Да. И что? Превышение скорости даже на один км/ч - уже нарушение. Не так ли?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 178
21027631
Я подсчитывал, в среднем каждый водитель за день за рулем нарушает ПДД около... СТА раз!!!!
Поэтому, считаю, нечего страшного когда пару раз заплатит якобы "по ошибке"!!!)
Ты это написал, что бы здесь твое творение покрасовалось? Нет, ну правда?
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
 
 
Ответить