Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Водителей начали дважды штрафовать за одно нарушение

Водителей начали дважды штрафовать за одно нарушение

21 Июля 2020 | 10219 просмотров

Согласно КоАП РФ и Конституции, за одно правонарушение может быть применено только одно наказание. Но теперь водители стали получать по паре штрафов за одну и ту же провинность. Такая ситуация сложилась в Ленинградской области, где работают комплексы фотовидеофиксации «Автоураган».

Система определяет скорость движения по траектории движения номера автомобиля. В дополнение к этому они способны рассчитать среднюю скорость на участке между двумя камерами.

В итоге превышение скорости на определенном участке пара камер способна зафиксировать трижды: два раза — в индивидуальном порядке, а третий — с учетом показаний каждой из них определить среднюю скорость. Но в таком случае водитель должен получить только два штрафа за превышение: по одному от каждой камеры. Третий штраф, выписанный за среднюю скорость, окажется повторным наказанием, что запрещено законом.

Чтобы подобные случаи не происходили, ГИБДД настроила камеры следующим образом: если водитель превысил скорость при прохождении обеих камер, то штраф за среднюю отменяется. Но в Ленинградской области на магистрали М-11 произошел такой курьезный случай. По данным «Российской газеты», водитель превысил скорость под одной из камер «Автоураган», а также превысил среднюю скорость на участке между двумя комплексами. В то же время под второй камерой он уже соблюдал скоростной режим.

В итоге ему пришли два штрафа. Но в таком случае получается, что его наказали дважды за одну и ту же провинность, поскольку одна и та же камера фактически оштрафовала его два раза: один раз — в индивидуальном порядке, второй — в составе комплекса, определившего среднюю скорость.

Эксперт по фотовидеофиксации Григорий Шухман отметил: поскольку зоны контроля камер пересекаются, это одно и то же нарушение. А если одно и то же нарушение фиксируется двумя способами, тогда нужно выбирать.

Технически это решаемо. Необходимо сравнивать результаты трех комплексов. Такие случаи должны исключаться программными фильтрами путем выявления фиксации одного и того же автомобиля как за среднюю, так и за моментальную скорость. А если это разные составы нарушения правил, например, в момент моментальной фиксации машина превысила скорость более чем на 40 км/ч, а среднюю скорость — до 40 км/ч, то штраф должен налагаться за более грубое нарушение. Но ни в коем случае недопустимо двойное наказание за одно нарушение.

Из-за этой проблемы эксперты рабочей группы «Защита прав автомобилистов» Общероссийского народного фронта предлагают прописать в новом КоАП четкие требования к комплексам фотовидеофиксации. В МВД считают, что такие требования должны быть закреплены не в КоАП, а постановлением правительства.

Аналогичный питерскому случай был зафиксирован и в Хабаровском крае. Там водителя оштрафовали трижды за одно и то же нарушение. Первый штраф он получил за проезд под камерой, которая фиксировала моментальную скорость на участке с ограничением 40 км/ч. Второй — за проезд под камерой на участке с ограничением 60 км/ч. А третий штраф он получил за превышение средней скорости между двумя камерами. При этом средняя скорость там измеряется на участке, где действуют разные скоростные ограничения, из-за чего довольно сложно понять, какое из наказаний повторное.

Фото: Алексей Майшев / «Известия»
 

Комментарии

надо просто складывать суммы =)
58
6
Ответить
  
Сообщений: 13321
"Автоураган" и название созвучное. Ураган по сбору штрафов
Продам уши от мертвого осла.
145
7
Ответить
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
89
245
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
А как же разъяснения ВС?
36
3
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Ну и хорошо, в следующий раз два раза подумает.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
41
59
Ответить
  
Сообщений: 8532
Штрафы из "воздуха".
114
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Комитет Госдумы по госстроительству в начале ноября поддержал законопроект ЛДПР, исключающий практику вынесения таких постановлений. Штрафы в таких случаях выносятся на основе «догадок, домыслов и расчетов», в ПДД нет такого понятия, как «средняя скорость»
112
11
Ответить
himik1210
Барнаул
Стабильность , успехи , прорывы . Не прекращающаяся " забота" об автомобилистах .
74
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Probeerka
Ну и хорошо, в следующий раз два раза подумает.
Ехать ли по трассе 111км/ч?
43
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
Наверное потому, что вы не ездите по загородным дорогам, утыканым несуразными знаками настолько плотно, что после этого налюбилова нет доверия ни каким знакам вообще.
121
21
Ответить
 
Сибирь
Сообщений: 7119
Staszol
Ехать ли по трассе 111км/ч?
Превышать ли скорость.

По М11 можно ехать и 130.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!
12
8
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9167
Пусть платит со скидкой 2 как один
7
5
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
С технической точки зрения штрафы могут быть справедливы. Все зависит от того, какие моменты времени берутся за начало и конец отрезка, на котором вычисляется средняя скорость. Ведь "мгновенная" считается по тому же принципу: расстояние между точками делят на время его преодоления
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
11
11
Ответить
Grigori Timonen
Данила Романов
надо просто складывать суммы =)
Прописывать сумму скоростей по всем ограничения на участке и умножать на количество камер?
6
 
Ответить
Я
Хабаровск
Как вы государи ******* с этими штрафами. Не знаете уже что придумать что бы побольше с людей драть
38
6
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
"Автоураган" и название созвучное. Ураган по сбору штрафов
А ты не нарушай
27
49
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vi RUS
Штрафы из "воздуха".
Не нарушай! И не будет штрафа
27
47
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Можно много возмущаться на тему штрафов. Практика показывает, самый экономный режим передвижения, не более +19 к разрешенной скорости.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
22
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
Наверное потому, что вы не ездите по загородным дорогам, утыканым несуразными знаками настолько плотно, что после этого налюбилова нет доверия ни каким знакам вообще.
В статье речь идём об трассе м11 вы по ней ездили? Что там утыкано! Что вы чушь городите
12
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
Вот прям готов поспорить, что на трассе большая часть дтп с трупами - это выезд на встречку. А скорость - дело второстепенное, много аварий без превышения
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
53
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viziter
В статье речь идём об трассе м11 вы по ней ездили? Что там утыкано! Что вы чушь городите
Камеры не только на этой трассе стоят.
9
2
Ответить
19175564
Staszol
Наверное потому, что вы не ездите по загородным дорогам, утыканым несуразными знаками настолько плотно, что после этого налюбилова нет доверия ни каким знакам вообще.
Стандартная отмазка каждого первого автомобильного отморозка!)
Не развалишься, и не родишь, если где-нибудь проедешь со скоростью 40!
30
40
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3408
Езжу только по правилам. Нет-штрафам в пользу террористического государства! Не дам денег на убийства маленьких детей в Сирии!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
29
9
Ответить
19175564
intel386
Вот прям готов поспорить, что на трассе большая часть дтп с трупами - это выезд на встречку. А скорость - дело второстепенное, много аварий без превышения
Дядь, слезь с дивана, дядь!!! Почему если я еду по даже хировой и даже по городу, с разрешенной скоростью, то 90 процентов потока меня обгоняет?
18
21
Ответить
15971643
Барнаул
Prodavec1
Можно много возмущаться на тему штрафов. Практика показывает, самый экономный режим передвижения, не более +19 к разрешенной скорости.
Еще одна причина, почему нужно срочно отменять нештрафуемый порог 20 и ставить максимум +3.
Абсолютно все водители воспринимают его не как погрешность, а как возможность ехать намного быстрее и не платить штрафов.
23
44
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
19175564
Дядь, слезь с дивана, дядь!!! Почему если я еду по даже хировой и даже по городу, с разрешенной скоростью, то 90 процентов потока меня обгоняет?
Не знаю почему. Город хоть весь пусть камерами утыкают и 50 сделают, только рад буду. А на трассе 90 - издевательство
25
13
Ответить
11500778
Черемхово
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
А при обгоне мертвого КАМАЗа на трассе, который едет 75 80км/ч вы его будете наверное на круизе 90км/ч обгонять? Если это так то чужими жизнями играете вы.
57
8
Ответить
15971643
Барнаул
intel386
Вот прям готов поспорить, что на трассе большая часть дтп с трупами - это выезд на встречку. А скорость - дело второстепенное, много аварий без превышения
То есть раз второстепенное, то пускай превышают и убивают людей? Скорость — самая главная причина, почему даже мельчайшие ошибки водителей становятся фатальными. И нет таких водителей, которые застрахованы от ошибок, это человеческая природа.
Да, за городом надо разделять потоки, но и следить за соблюдением 90 км/ч на трассах без разделителя критически важно. Сейчас можно ехать свободно 110 без штрафов. Или еще больше, если готов оплатить пустячные 250 рублей. А если знаешь, что камер нет, то можно вообще гнать по максимуму.
Поэтому:
нужно менять нештрафуемый порог на 3 км/ч,
сильно повышать штрафы, что люди думали не о том, смогут ли они их оплатить, а о том, чтобы ни в коем случае их не получить,
ставить камеры везде.

Жизни людей имеют значение!
18
48
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
intel386
Не знаю почему. Город хоть весь пусть камерами утыкают и 50 сделают, только рад буду. А на трассе 90 - издевательство
Город понятие широкое. И в городе полно дорог где 100 нормальная скорость.
20
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1981
Scout66
С технической точки зрения штрафы могут быть справедливы. Все зависит от того, какие моменты времени берутся за начало и конец отрезка, на котором вычисляется средняя скорость. Ведь "мгновенная" считается по тому же принципу: расстояние между точками делят на время его преодоления
В случае с "мгновенной" камера фиксирует превышение на конкретном участке дороги в конкретный момент времени и с указанием текущей скорости авто. А в случае со "средней" нарушение происходит, но где, когда и на сколько - неизвестно.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
8
 
Ответить
***
Томск
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
не возмущает это вас, видимо, совсем по иным причинам, потому что привычка решать следствие, а не причину не позволяет думать эффективно. Смертность это следствие:
1. отвратительной организации движения (знаки, нелогичность скоростных зон, непродуманность потоков)
2. низкого качества дорожной инфрастуктуры (все еще плохое качество дорог, отсутствие раздельных полос движения вкупе с разделительными барьерами, что привело бы почти к нулевому шансу лобовых столкновений)
3. все еще неадекватно низкого уровня наказания за пьяную езду (включая поруку "своих" в случае наездов на "холопов")

Как подтверждение моих слов - изучите систему дорожного движения в европе/штатах. Скорость это такой же критерий, как и кухонный нож (от которого больше всего бытовых убийств - может и его тогда тоже запретить?)
36
10
Ответить
11500778
Черемхово
19175564
Дядь, слезь с дивана, дядь!!! Почему если я еду по даже хировой и даже по городу, с разрешенной скоростью, то 90 процентов потока меня обгоняет?
Может у тебя спидометр не правильно работает?)
12
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19175564
Стандартная отмазка каждого первого автомобильного отморозка!)
Не развалишься, и не родишь, если где-нибудь проедешь со скоростью 40!
Там где надо проеду и не развалюсь.а там где не надо?
10
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Алан Гринспен
Езжу только по правилам. Нет-штрафам в пользу террористического государства! Не дам денег на убийства маленьких детей в Сирии!
Деньги на убийства они сами возьмут, не обольщайся, это защищенная часть бюджета
11
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Staszol
Город понятие широкое. И в городе полно дорог где 100 нормальная скорость.
Я в общем случае сказал. Магистрали дело другое
 
1
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
Город понятие широкое. И в городе полно дорог где 100 нормальная скорость.
Если это не магистральная дорога внутри города (типа КАД в Петербурге), а локальная дорога (где есть примыкания, где ходят пешеходы, где есть жилые дома и заведения на первых этажах), то 100 км/ч по ней -- это губительно. Любой выбежавший школьник на дорогу -- сразу летальный исход. А так -- максимум 50 км/ч, а лучше 30, если рядом много активностей: школа, много пешеходов, большая связанность.
8
19
Ответить
19175564
***
не возмущает это вас, видимо, совсем по иным причинам, потому что привычка решать следствие, а не причину не позволяет думать эффективно. Смертность это следствие: 1. отвратительной организации движения...
Девяносто процентов сказанного БРЕД!!!
Для чего эти ваши мозговые попастардания? Не проще воспользоваться успешным опытом? Почему в Финляндии, Норвегии чрезвычайно редки дороги с разделительными барьерами, а даже больше, дороги Уже чем у нас, но... НО нарушений и погибших на порядок меньше? Да потому что в конце дороги стоит дядя с метровым фитилем, который тебе вставит в случае если ты не был паинькой!)
14
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
intel386
Я в общем случае сказал. Магистрали дело другое
Надо бы поосторожней выражать мысли. А то мало ли какой вывод сделают в центре по изучению общественного мнения)))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8709
Вот вообще ничего не нарушаю, кроме скоростного режима. И прям на больное давят. С этими камерами реально придется номера закрывать, дешевле раз в 3 месяца пятак отдать, чем постоянно по 250-1000 руб платить.
11
12
Ответить
   
Сообщений: 19593
***
не возмущает это вас, видимо, совсем по иным причинам, потому что привычка решать следствие, а не причину не позволяет думать эффективно. Смертность это следствие: 1. отвратительной организации движения...
Т.е. скорость заставляют превышать плохие дороги и пересекающтеся потоки? А на красный видимо, пользуясь вашей логикой - светофоры?

Какой только чуши не наслушаешься от людей, готовых все свои косяки перекладывать на других.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
18
13
Ответить
Ник
Северск
Просто бизнес, ничего общего с безопасностью.
12
1
Ответить
19175564
Staszol
Там где надо проеду и не развалюсь.а там где не надо?
Терпимее надо быть, ведь не школота небось, воображающая себя этаким эталоном всего и вся? Люди ошибаются, а ты, раз взрослый, прояви, когда нужно, терпимость!
Или, для тебя воровское "терпила" указ?
6
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Если это не магистральная дорога внутри города (типа КАД в Петербурге), а локальная дорога (где есть примыкания, где ходят пешеходы, где есть жилые дома и заведения на первых этажах), то 100 км/ч по ней...
Вот и нужны такие дороги, с соответствующей инфраструктурой, ограждением от двуногих баранов, которым лень 100метров до перехода пройти.
11
5
Ответить
11500778
Черемхово
Много показался по Сибири и могу сказать что много где наши знаки и разметки не соответствуют действительности на трассе! Где хорошо осматриваемый прямой участок сплошная, как только пошли зигзаги держите "обгон разрешен". Ни один раз нарушал разметку, ни один раз был наказан за это штрафами, интересовался у инспекторов почему такой бардак и почему я должен совершать обгон там где это не безопасно, но разрешено разметкой и знаками. Ответ один "мы тут не причем, все вопросы к дорожникам" а они только набивают казну нашей безопасностью!
28
5
Ответить
15971643
Барнаул
Danila-GFX
Вот вообще ничего не нарушаю, кроме скоростного режима. И прям на больное давят. С этими камерами реально придется номера закрывать, дешевле раз в 3 месяца пятак отдать, чем постоянно по 250-1000 руб платить.
Таких как ты надо лишать прав, по-моему.
14
14
Ответить
   
Сообщений: 19593
Staszol
Там где надо проеду и не развалюсь.а там где не надо?
А там где знак висит неправомерно - тоже надо ехать по знаку. А потом писать жалобу в ЦОДД.

В чем вопрос-то? Любой закон соблюдается априори, а не исходя из личного твоего с ним согласия или не согласия. ПДД - не исключение.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
19175564
Терпимее надо быть, ведь не школота небось, воображающая себя этаким эталоном всего и вся? Люди ошибаются, а ты, раз взрослый, прояви, когда нужно, терпимость!
Или, для тебя воровское "терпила" указ?
Постарался, молодец, на экстремизм не намотаешься? С флагом то? Хорошо модеры тебя спасли)))
А этот спич я не понял, чё сказать то хотелд
1
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
JumanGEE
А там где знак висит неправомерно - тоже надо ехать по знаку. А потом писать жалобу в ЦОДД.

В чем вопрос-то? Любой закон соблюдается априори, а не исходя из личного твоего с ним согласия или не согласия. ПДД - не исключение.
Я лучше тут напишу.тут хоть весело)
2
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Я
Как вы государи ******* с этими штрафами. Не знаете уже что придумать что бы побольше с людей драть
За...ли не меньше, чем гонщики без баш...и, идиотов слишком много на дорогах, значит штрафы еще малы.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Danila-GFX
Вот вообще ничего не нарушаю, кроме скоростного режима. И прям на больное давят. С этими камерами реально придется номера закрывать, дешевле раз в 3 месяца пятак отдать, чем постоянно по 250-1000 руб платить.
Будь мужиком, не закрывай номеров.
9
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
15971643
Еще одна причина, почему нужно срочно отменять нештрафуемый порог 20 и ставить максимум +3.
Абсолютно все водители воспринимают его не как погрешность, а как возможность ехать намного быстрее и не платить штрафов.
Да, но, если и ограничение поднимут +20
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8147
Алан Гринспен
Езжу только по правилам. Нет-штрафам в пользу террористического государства! Не дам денег на убийства маленьких детей в Сирии!
Какие дети в Сирии, закусывать надо.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
7
Ответить
15971643
Барнаул
***
не возмущает это вас, видимо, совсем по иным причинам, потому что привычка решать следствие, а не причину не позволяет думать эффективно. Смертность это следствие: 1. отвратительной организации движения...
Можете предоставить ссылку на исследования по озвученным вами тезисам? А то есть ощущения, что половина взята просто из головы.

1. Какие знаки провоцируют смертность? Можете дать пример нелогичной скоростой зоны ответственной за смерть человека?
2. Все это правда только для загородных магистралей. Но это вообще никак не отменяет необходимость ограничить скорость, а лишь дополняет. В городе же плохая дорога, хотя это и контринтуитивно, только добавляет безопасности. Сложно представить, чтобы сбили пешехода на очень раздолбанной дороге, где машины едут максимум 5 км/ч.
3. Можно еще сильныее увеличить наказании, но оно и так очень суровое. Надо проектировать дороги так, чтобы даже алкаш не смог забрать с собой других людей.

Что надо изучить в штатах и европе? Можно конкретнее? Ограничения скорости жестче, штрафы выше.

Можно не запрешать нож, но нужно запретить размахивать им перед носом прохожих на улице и брать на самолет.
7
12
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 12360
Probeerka
Ну и хорошо, в следующий раз два раза подумает.
🤣🤣🤣👍
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
2
 
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
Вот и нужны такие дороги, с соответствующей инфраструктурой, ограждением от двуногих баранов, которым лень 100метров до перехода пройти.
Вот и стройте их в чистом поле, если сильно надо.
А двуногие бараны, по-вашему, (например, бабушки и дедушки, маленькие дети, мамы с колясками, инвалиды и другие ненавистные вам социлальные элементы) хотят жить в удобном городе, где можно гулять и свободно передвигаться пешком, а не страдать от четырехколесных баранов, которым лень притормозить на минутку и светофора и сбросить скорость до 50 (о, ужас, приедете на 10 минут позже).
10
12
Ответить
Alexandr
Омск
15971643
Если это не магистральная дорога внутри города (типа КАД в Петербурге), а локальная дорога (где есть примыкания, где ходят пешеходы, где есть жилые дома и заведения на первых этажах), то 100 км/ч по ней...
А мимо школ садиков....да и по пешеходным переходам надо выходить и толкать машину
8
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
user2010_
В случае с "мгновенной" камера фиксирует превышение на конкретном участке дороги в конкретный момент времени и с указанием текущей скорости авто. А в случае со "средней" нарушение происходит, но где, когда и на сколько - неизвестно.
Это почему это неизвестно? На конкретном участке от первой камеры до второй. И в силу ньютоновской механики на данном участке превышение допустимой скорости как явление имело место быть как минимум 1 раз.
И тут мы плавно переходим к вопросу, что КоАП и ГОСТы не устанавливают длину участка, на котором фиксируется нарушение. Ведь можно всю дорогу поливать 130 или тошнить и на каждом обгоне под 200.
Но в рамках данных систем измерения скорости каждая из них может иметь свой отрезок.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Вот и стройте их в чистом поле, если сильно надо. А двуногие бараны, по-вашему, (например, бабушки и дедушки, маленькие дети, мамы с колясками, инвалиды и другие ненавистные вам социлальные элементы)...
Гулять по дорогам очень спорное занятие, скажу я вам.
11
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
15971643
То есть раз второстепенное, то пускай превышают и убивают людей? Скорость — самая главная причина, почему даже мельчайшие ошибки водителей становятся фатальными. И нет таких водителей, которые застрахованы...
В гололёд 90 это уже неадекваьно высокая и опасная скорость, но никто не штрафует. Хотя есть п. 10.1. А летом днем по трассе надо не больше 90 ехать, хотя 110 условия вполне позволяют. Более того, расчетная скорость для дорог 2 категории - 120 кмч, для автомагистралей - 150 кмч, так что они вполне рассчитаны на скорости выше установленных пдд 90 и 110
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3168
Это ж где в Хабаровском крае мог такой случай произойти? Первый раз слышу, что у нас где то среднюю скорость контролируют
 
 
Ответить
intel386
Вот прям готов поспорить, что на трассе большая часть дтп с трупами - это выезд на встречку. А скорость - дело второстепенное, много аварий без превышения
соглашусь 100%
Скорость конечно то же надо соблюдать , но и желательно скрытые патрули по трассам или запись с видеорегистраторов в качестве доказательства . Количество неадекватных обгонов с выездов в "лоб" просто зашкаливает .
Крайний раз ехал за каким до дэбилом с номерами киргызстана , он просто обгонял всех как Мересьев ,таранил . Когда я его обогнал , то увидел за рулем борова в очках телевизорах на +10 . Он просто не видит ВСТРЕЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ !!!!
6
1
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Ах, зачем эти нежности? Давно уже пора просто за фиксацию автомолбиля камерой выписывать штраф. А нарушение потом рандомно генерировать. Типа, "вот фото вашей машины, мы точно знаем, что у вас в крови литр водяры. Камера мамой клянётся. нет оснований не лдоверять её маме".
Собственно, для этого камеры и повесили, если кто не знал - на безопасность и смертность нашим ментам давным-давно плевать, главное, чтобы бабло на передачу взяток этажом выше собиралось.
Как говорится, голосуй-не голосуй, всё равно получишь ШТРАФ)
14
4
Ответить
***
не возмущает это вас, видимо, совсем по иным причинам, потому что привычка решать следствие, а не причину не позволяет думать эффективно. Смертность это следствие: 1. отвратительной организации движения...
1. и 2 . Вы ездили за рулем при СССР ? А мне довелось , вот где не было дорог ..... а сейчас то красота , катись колбасой по ровным дорогам.
3. Согласен , алконавтов в турму ,машину на продажу.

По Европе и Штатам и Азия , был там и неоднократно.Ничего не видел там такого что бы очень по другому как у нас . Полно полудурков 6на дорогах , аварии , пьяные за рулем ,так что не стройте иллюзий , что за бугром все классно.
7
3
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Бизнес государства с камерами идет в гору,народ платит за свои грехи..
На любой вопрос даю любой ответ.
3
 
Ответить
15971643
Барнаул
Prodavec1
Да, но, если и ограничение поднимут +20
Как это поднимут?
Все ныне декларируемые ограничения по-вашему с потолка взяли? ПДД написаны кровью.
4
6
Ответить
15971643
Барнаул
Alexandr
А мимо школ садиков....да и по пешеходным переходам надо выходить и толкать машину
Извините, кажется, я покусился на ваше священное право пролетать пулей весом в 500 кг мимо заведений, где обитают маленькие дети.
7
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СэрВант
Бизнес государства с камерами идет в гору,народ платит за свои грехи..
Платить за грех- грех, не плати- не греши.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5829
когда уже будет реформа ПДД с инвентаризацией мест установки знаков на предмет их адекватности, и глобальной перестройкой движения, в том числе и закрытия потенциально опасных участков. Например однополосных междугородних трасс с ползущими камазами
4
 
Ответить
19175564
Девяносто процентов сказанного БРЕД!!! Для чего эти ваши мозговые попастардания? Не проще воспользоваться успешным опытом? Почему в Финляндии, Норвегии чрезвычайно редки дороги с разделительными барьерами,...
Бггг , пока они дороги делали , мы в космос сгоняли и ядреную бомбу сделали , потому что учителя хорошие были .
Норвегия говоришь . там такие дороги что только с пальцем в ***е ездить , узкие с крутыми поворотами . Нет там никаких дядь , так же камеры стоят . А че все про европы , нравится как в европе ,хочешь что бы так же было в России -БЕРИСЬ И ДЕЛАЙ.
Нам постоянно кто то виноват .....
4
3
Ответить
Умный поросенок у трех мамок сосет
1
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
15971643
Как это поднимут?
Все ныне декларируемые ограничения по-вашему с потолка взяли? ПДД написаны кровью.
Да ладно. Сейчас ограничение 40, по факту едут 50-59.
И прям море крови
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5809
Алан Гринспен
Езжу только по правилам. Нет-штрафам в пользу террористического государства! Не дам денег на убийства маленьких детей в Сирии!
Ха, так могут проверить всех кто не был оштрафован на последний год. А уж не террорист или бандеровец ты дружок, раз не помогаешь государству штрафами ☝️😆 какой нибудь любимый молодой член партии Жирика легко такую тему может подкинуть.
1
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Viziter
А ты не нарушай
хорошо написано "НЕ нарушай". Только как быть в таком случае, трасса, разрешенная 90, вдруг знак 40 и табличка "видеофиксация" и сразу камера? Штраф придет и и где оспаривать?
3
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
19175564
Девяносто процентов сказанного БРЕД!!! Для чего эти ваши мозговые попастардания? Не проще воспользоваться успешным опытом? Почему в Финляндии, Норвегии чрезвычайно редки дороги с разделительными барьерами,...
а в США встречные полосы разделены и это очень удобно. В названых вами странах или болота или скалы, там нет технической возможности строить дороги по другому.
2
2
Ответить
15971643
Барнаул
Prodavec1
Да ладно. Сейчас ограничение 40, по факту едут 50-59.
И прям море крови
Можете глянуть статистику здесь: https://гибдд.рф/

За вчера:
ДТП — 335
Погибли — 28
Погибло детей — 1
Ранены — 408
Ранено детей — 55

Всего смертей за 2019 — 17 тысяч, из них примерно 5 тысяч пешеходов. Это если не считать тех, кто стал инвалидом или был ранен.

В среднем в человеке 5 литров крови, объем можно посчитать помножив на 17000 (опять же не беря в расчет раненых и покалеченых).
Получается раз год на дорогах погибает население небольшого города.
4
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Два раза штрафовать
И в хвост и в гриву
4
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
15971643
Можете глянуть статистику здесь: https://гибдд.рф/ За вчера: ДТП — 335 Погибли — 28 Погибло детей — 1 Ранены — 408 Ранено детей — 55 Всего смертей за 2019...
В Тюмени вчера на пешеходнике грузовик 14 летнюю девчонку переехал совсем окончательно
Позавчера автобус переехал совсем навсегда 14 летнего велопацана

Водителей надо три раза штрафовать
И скорость ограничить до 40 в городе.
А у пешеходников 20 и камеры повесить
4
8
Ответить
15971643
Барнаул
Prodavec1
Да ладно. Сейчас ограничение 40, по факту едут 50-59.
И прям море крови
Еще можно посмотреть в разрезе того, сколько жизней можно спасити.
Смертность на 100.000 жителей;
В России — 18 человек
В самых продивинутых в этом плане странах — 2-2,5 человека (Норвегия, Швеция, Швейцария)
В среднем по Европе — 9 человек

То есть, если мы хотя бы подтянемся за Европой, то мы будем спасить 8500 человек в год. Представляет, сколько это людей?
А при плане-максимум — это больше 15 тысяч жизней в год.

Разве игра не стоит свеч?
3
3
Ответить
15971643
Барнаул
aleks70.a
а в США встречные полосы разделены и это очень удобно. В названых вами странах или болота или скалы, там нет технической возможности строить дороги по другому.
Смертность на 100.000 человек по странам:

Норвегия — 2
Финляндия — 3,8
США — 12,4
3
1
Ответить
Фердинанд Порсхе
Омск
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
Глупая ты женщина. Никто не против штрафов,но два раза за одно и то же??
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moёmesto
В Тюмени вчера на пешеходнике грузовик 14 летнюю девчонку переехал совсем окончательно
Позавчера автобус переехал совсем навсегда 14 летнего велопацана

Водителей надо три раза штрафовать
И скорость ограничить до 40 в городе.
А у пешеходников 20 и камеры повесить
У пешперов и так 20, почти везде,+ лежачие. грузовик и автобус из вашего сообщения на сколько превысили скорость?
5
 
Ответить
  
Сообщений: 350
Дромчег, дромчег, ненавязчивая реклама ОНФ)
Петров поди новость писал)
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
15971643
Еще можно посмотреть в разрезе того, сколько жизней можно спасити. Смертность на 100.000 жителей; В России — 18 человек В самых продивинутых в этом плане странах — 2-2,5 человека (Норвегия,...
Стоит. Только это должен быть комплекс мер, а не одни камеры и ограничение 40 по трассе
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Иван Иванов
соглашусь 100% Скорость конечно то же надо соблюдать , но и желательно скрытые патрули по трассам или запись с видеорегистраторов в качестве доказательства . Количество неадекватных обгонов с выездов...
Поддержу в части неадекватных обгонов, просто оторопь берет от этого безумия.
3
 
Ответить
Lelikrus
Алейск
Камера на камере, и камерой погоняет.
1
1
Ответить
15971643
Барнаул
Staszol
У пешперов и так 20, почти везде,+ лежачие. грузовик и автобус из вашего сообщения на сколько превысили скорость?
Здесь та же самая проблема. Дети нарушают правила. С этим ничего не сделать.

Убрать их из города или запретить выходить на улица никак нельзя. Огородить все дороги заборами тоже не получится. Через каждые сто метров делать подземные переходы тоже нельзя. Дорого и уродует город, делает его недоступным для людей. А дети все равно будут перебегать, перелезая через заборы там, где их совсем не ждут. Поэтому такие ситуации будут случаться, как бы сильно мы не хотели обратного.

Именно поэтому важно максимально снизить скорость, чтобы даже такие столновения не кончались фатально. Именно поэтому все чаще в Европе ставят максимальную скорость 30 км/ч.

Например, шансы выжить при столкновении на скорости 30 км/ч — 80%,
при столкновении на скорости 60 км/ч — около 10%.
Что уж тут говорить о 79 км/ч, которые сейчас легальны? Почти никаких шансов.

Это все уже давно исследованно, статистика собрана. Можете глянуть в интернете. Просто политики не могут ввести такие меры из-за их высокой непопулярности среди активной автомобилисткой части общества.
4
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
19175564
Стандартная отмазка каждого первого автомобильного отморозка!)
Не развалишься, и не родишь, если где-нибудь проедешь со скоростью 40!
да без проблем, вместо 6-8 часов между городами, будешь ехать 12-16... ну нормально же 40 кмч по трассе до ближайшего перекрестка, который в следующем городе.. удачи вобщем так ездить.. может пешком тогда?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
9
3
Ответить
613175
Мариинск
Staszol
Наверное потому, что вы не ездите по загородным дорогам, утыканым несуразными знаками настолько плотно, что после этого налюбилова нет доверия ни каким знакам вообще.
Самый лучший комментарий к статье
8
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
15971643
Еще одна причина, почему нужно срочно отменять нештрафуемый порог 20 и ставить максимум +3.
Абсолютно все водители воспринимают его не как погрешность, а как возможность ехать намного быстрее и не платить штрафов.
а сколько возможностей для коррупции.. спидометры на машинах разные, вот и будешь ехать не 40кмч + 20, а 40кмч -10...

почему столько идиотов на свете? или люди искренне считают наше бандитское государство кристально честным?
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
10
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
***
не возмущает это вас, видимо, совсем по иным причинам, потому что привычка решать следствие, а не причину не позволяет думать эффективно. Смертность это следствие: 1. отвратительной организации движения...
даже добавить нечего.. но у нас только одно на уме - "запретить", на больше мозга 90% россиян не хватает..
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
6
2
Ответить
15971643
Барнаул
LordBayonet
да без проблем, вместо 6-8 часов между городами, будешь ехать 12-16... ну нормально же 40 кмч по трассе до ближайшего перекрестка, который в следующем городе.. удачи вобщем так ездить.. может пешком тогда?
По трассе ограничение сорок бывает лишь локально и кратковременно, и причина для этого должна быть серьёзная.
Не прибедняйтесь, никто не заствляет вас проезжать 500-километровые трассы на скорости 40.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 8532
Viziter
Не нарушай! И не будет штрафа
Это здесь причем? Или лишь бы ляпнуть что?
2
5
Ответить
15971643
Барнаул
LordBayonet
а сколько возможностей для коррупции.. спидометры на машинах разные, вот и будешь ехать не 40кмч + 20, а 40кмч -10...

почему столько идиотов на свете? или люди искренне считают наше бандитское государство кристально честным?
Вам лучше на ТО тогда заехать, если у вас машина не может показать скорость с точностю 3 км/ч. И у вас уверенности прибавиться, и остальным участникам движения будет комфортнее. Все это разговоры в пользу бедных. На всех современных тачках скорость показывается точно.

А если хотим порядка на дороге, то нужно начать со своего автомобиля и починить уже наконец-то такой важный прибор как спидометр.
1
10
Ответить
Не нарушай пдд, И не попадеш К гибдд.
2
2
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
У пешперов и так 20, почти везде,+ лежачие. грузовик и автобус из вашего сообщения на сколько превысили скорость?
Ни насколько.
Велосипедист и девчонка были неожиданные, но на пешике.
Водилы не умеют в прогнозирование и ездят формально "я же не нарушил".
2
2
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Staszol
Камеры не только на этой трассе стоят.
В статье идёт речь о конкретном месте.
Камеры да, везде, но камеры по контролю средней скорости не везде
 
1
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
aleks70.a
хорошо написано "НЕ нарушай". Только как быть в таком случае, трасса, разрешенная 90, вдруг знак 40 и табличка "видеофиксация" и сразу камера? Штраф придет и и где оспаривать?
Слушайте, теоретики. Возможно такие резкие изменения в скоромном режиме обусловлены дорожными работами.
2
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Vi RUS
Это здесь причем? Или лишь бы ляпнуть что?
Как при чем, как раз при всем.
1
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Staszol
Платить за грех- грех, не плати- не греши.
Тебя в Новокузнецке еще не канонизировали,как безгрешника?..а мы грешим,потихоньку.
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Alexandr
Омск
15971643
Извините, кажется, я покусился на ваше священное право пролетать пулей весом в 500 кг мимо заведений, где обитают маленькие дети.
Мимо заведений нужно ехать так же как и мимо всего остального в населённых пунктах, а вот пешеходам, особенно старикам и детям, нужно с пелёнок объяснять что дорога опасна, и нехер на неё выскакивать. И в случае двс вне переходника с пешехода спрашивать по полной, что б неповадно было переходить дороги где неположено
5
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
15971643
Можете глянуть статистику здесь: https://гибдд.рф/ За вчера: ДТП — 335 Погибли — 28 Погибло детей — 1 Ранены — 408 Ранено детей — 55 Всего смертей за 2019...
И не лень печатать...
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
1
1
Ответить
15971643
Барнаул
Alexandr
Мимо заведений нужно ехать так же как и мимо всего остального в населённых пунктах, а вот пешеходам, особенно старикам и детям, нужно с пелёнок объяснять что дорога опасна, и нехер на неё выскакивать....
Ну а разве не объясняют? И в школе, и дома объясняют. Сильно помогло?

Люди ошибаются, люди ленивые, люди действуют импульсивно, выбегают на дорогу в спешке, срезают путь, рискуют. По всему миру люди такие.

Можно пытаться бороться с человеческой природой и получать тысячи смертей на дорогах в надежде, что рано или поздно дети вдруг перестанут быть детьми и начнут бесприкословно слушаться взрослых.

А можно начать жить с этим фактом и начинать делать так, чтобы улица прощала ошибки. И сохранять жизни.

Нет ни одного примера в мире, когда удалось побороть смертность на дорогах с помощью уговоров не выбегать на дорогу.
И множоство примеров, когда смертность снижается почти до нуля, если город переориентируется на несовершенного и допускающего ошибки человека.
2
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8
Staszol
Наверное потому, что вы не ездите по загородным дорогам, утыканым несуразными знаками настолько плотно, что после этого налюбилова нет доверия ни каким знакам вообще.
Вот-вот едешь по пустой трассе соточку и тут знак 50 и камера******.2 раза уже поподал. Забота о водителях наше всё.
4
2
Ответить
Всех штрафую по 2 раза, всех штраыуют не законно, у всех гаишники вымогают деньги, ну хоть бы ска раз меря незааоно оштрафовали, ну хоть бы раз у меря гаишники вымогали дерьги, ну хоть бы раз на меня незаконно протакол составили, чет не визучий я какойто. 😁😁
2
6
Ответить
887857
Благовещенск
Конституцией у нас давно все утерлись, и вспоминать про неё - дурной тон.
7
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5978
Димон701
Это ж где в Хабаровском крае мог такой случай произойти? Первый раз слышу, что у нас где то среднюю скорость контролируют
Предполагаю, что инфа с правового форума. https://forums.drom.ru/law/t11...
 
 
Ответить
  
Сообщений: 404
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
Еду по м7 в Казань . Дорога 3 полосы , новая , переходов местами нет совсем . Камер там куча. Зачем ехать 90, когда 140 комфортно и никому не мешаю? Какие к черту смерти ? Можно и на 40 в городе размотаться, давайте везде ездить 40.
6
2
Ответить
Alexandr
Омск
15971643
Ну а разве не объясняют? И в школе, и дома объясняют. Сильно помогло? Люди ошибаются, люди ленивые, люди действуют импульсивно, выбегают на дорогу в спешке, срезают путь, рискуют. По всему миру люди...
Решение давно придумано- есть переходник- строго по зебре и переходи, перешёл в метре от неё- штраф, сбили тебя в метре от пешеходного перехода- жив остался плати водителю за ущерб машине, умер- пусть родственники платят. Уверен что сразу никаких ошибок и спешек не будет
6
1
Ответить
Я
Хабаровск
сухофрукт
За...ли не меньше, чем гонщики без баш...и, идиотов слишком много на дорогах, значит штрафы еще малы.
Ты из крайности в крайность
 
 
Ответить
15971643
Барнаул
Alexandr
Решение давно придумано- есть переходник- строго по зебре и переходи, перешёл в метре от неё- штраф, сбили тебя в метре от пешеходного перехода- жив остался плати водителю за ущерб машине, умер- пусть родственники платят. Уверен что сразу никаких ошибок и спешек не будет
А есть примеры, где такое решение побороло смертность? Страна или город? Пытались ли сделать это практике? Работает ли это в реальной жизни?
Кстати, штрафы есть, и порой бывают рейды, но все это тщетно.

Как вы хотите объяснить вашу Теорию Очень Строгого Наказания пятилетним, для которых самое первое нарушение может стать роковым?
Или типа сбили один раз, но не на смерть, пятилетний заплатил денег и больше не будет нарушить? Лишить водителей страха сбить кого-то, чтобы они вообще на парились по поводу ограничений?

Опять же, как это контролировать? Поставить патрульных через каждые 50 метров на всех дорогах круглосуточно? Вы представляете сколько это человекоресурсов? Где брать людей для поселков, для внутредомовых территорий? Что мешает быстро перебежать, если инспектор вдалеке? Ведь это не машина, номеров нет на лбу, можно быстро смыться во двор. Как выписывать постановления, если люди не носят с собой документов? Заставить носить с собой Свидетельсто о Регистрации Пешехода?

Это всё умозрительные рассуждения, которые рассыпаются в прах при встрече с реальностью. На мой взгляд, рациональные имплементировать решения, который доказали свою эффективность в жизни.
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Здесь та же самая проблема. Дети нарушают правила. С этим ничего не сделать. Убрать их из города или запретить выходить на улица никак нельзя. Огородить все дороги заборами тоже не получится. Через...
У тебя сова трещит аж перья во все стороны летят
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moёmesto
Ни насколько.
Велосипедист и девчонка были неожиданные, но на пешике.
Водилы не умеют в прогнозирование и ездят формально "я же не нарушил".
Ну и к чему это тогда....
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viziter
В статье идёт речь о конкретном месте.
Камеры да, везде, но камеры по контролю средней скорости не везде
Почти везде
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СэрВант
Тебя в Новокузнецке еще не канонизировали,как безгрешника?..а мы грешим,потихоньку.
Безгрешных небывает
1
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
ротозавалин выпей
6
4
Ответить
Alexandr
Омск
15971643
А есть примеры, где такое решение побороло смертность? Страна или город? Пытались ли сделать это практике? Работает ли это в реальной жизни? Кстати, штрафы есть, и порой бывают рейды, но все это тщетно....
Есть теория чистых стёкол . Вы наверняка слышали о Нью-Йорке 80-х годов. Там тоже борьбу с преступностью начали с граффити и отмыли метро. Постепенно это привело к порядку.
3
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1586
Viziter
Слушайте, теоретики. Возможно такие резкие изменения в скоромном режиме обусловлены дорожными работами.
по госту снижение скорости должно быть с шагом 20 км/ч. Т.е. 70-50-40, все остальное подстава.
4
 
Ответить
Alexandr
Омск
15971643
Ну а разве не объясняют? И в школе, и дома объясняют. Сильно помогло? Люди ошибаются, люди ленивые, люди действуют импульсивно, выбегают на дорогу в спешке, срезают путь, рискуют. По всему миру люди...
А ещё детям объясняй- не объясняй все равно они будут повторять за взрослыми. Так что если ваш ребёнок привык бегать через дорогу где попало, то начните с себя и сами переходите где положено
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Viziter
Как при чем, как раз при всем.
Почему ты за все по три раза не платишь, негодяй? Это здесь при всем!
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
11500778
А при обгоне мертвого КАМАЗа на трассе, который едет 75 80км/ч вы его будете наверное на круизе 90км/ч обгонять? Если это так то чужими жизнями играете вы.
Этот "мертвый" КамАЗ идёт с превышением скоростного режима )
Можно и 90 обгонять, если условия позволяют
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
3
Ответить
TNZ0
Омск
Ай да Автоураган!!! Скоро все у кого нет возможности оплачивать кучу штрафов, будут ездить по правилам.
 
 
Ответить
NIIIK
Сама идея штрафа и его суммы основана на том что не каждый раз попадаешься. Как зайцы в транспорте.

Более того, составление штрафа на собственника, который может быть хоть за границей хоть в тюрьме, хоть ... - маразм.

Пенты для того и придуманы что бы выписывать штраф владельцу и нарушителю, а не собственнику. И заодно проверить всё остальное (трезвость, наличие водительской лицензии, ... и т. п) что не выявляется камерами.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8709
Staszol
Будь мужиком, не закрывай номеров.
Уже поставил магнит под номер.
 
 
Ответить
12932095
Копейск
П росто нет слов скоро эти камеры будут валяться на асфальте куда уже дальше наглеть.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8709
intel386
В гололёд 90 это уже неадекваьно высокая и опасная скорость, но никто не штрафует. Хотя есть п. 10.1. А летом днем по трассе надо не больше 90 ехать, хотя 110 условия вполне позволяют. Более того, расчетная...
Дороги рассчитаны, а водятлы не рассчитаны. На ровном месте размотались! https://www.youtube.com/watch?...

Вот из-за таких дебилов и ставят всевозможные ограничения. Не раз стрелку клал до 180, скай валит как по рельсам, ямы глотает, никаких кренов. И мощи запас ещё есть. А на слабых машинах, да с балкой я и не езжу так быстро, максимум 130 по трассе.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
Ну и к чему это тогда....
Водилы в зоне пешеходников рассеянны и несосредоточены. Не умеют во внимание и прогнозирование.
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Danila-GFX
Уже поставил магнит под номер.
Магнит это же от счетчиков на воду
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8709
Staszol
Магнит это же от счетчиков на воду
От камер тоже работает
 
1
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3188
15971643
Еще одна причина, почему нужно срочно отменять нештрафуемый порог 20 и ставить максимум +3.
Абсолютно все водители воспринимают его не как погрешность, а как возможность ехать намного быстрее и не платить штрафов.
Надо срочно тебя запретить, петwaра.
1
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6775
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
****ю вы какую то написали, машины у всех разные, правила еще для уазеков придумывали. Пример ровная прямая дорога в 3 полосы, отсутствие пешеходов перекрестков и т.д.,ну и конечно же епаный знак 60км/ч и пару камер, ладно там на уазеке это реально скорость и можно убиться если до 80 разгонишься, но народ иногда на всяких ГТРах ездит которые спокойно трассу держат на скорости 300 и тормозной путь со скорости 100 в метров 20 имеют, вопрос на сколько опасно будет если он до 81км/ч разгонится?
 
1
Ответить
Сергей
Магадан
19175564
Почему меня это не возмущает? Наверное потому, что знаю, в отличии от дрома, что превышение скорости, самое опасное и уносящие жизни, преступление!!!
Штрафы надо однозначно повышать многократно, и хоть так, сдерживать идиотов и прочих таксистов от опасных игрулек чужими жизнями!!!
Поддерживаю. Сам жалею, что камеры у нас в Магадане не на каждом шагу.
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Staszol
Безгрешных небывает
Даже в Новокузнецке??не может быть.)
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
СэрВант
Даже в Новокузнецке??не может быть.)
Тем более в Новокузнецке... ты не знал что Новокузнецк находится в кузнецкой котловине? А в котловину просто так не попадают.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moёmesto
Водилы в зоне пешеходников рассеянны и несосредоточены. Не умеют во внимание и прогнозирование.
Водители? А не те кто под машины выпрыгивает, выбегает, выезжает, падает? Почему вам в голову не приходит обвинить машиниста тепловоза, когда пешеходы ему под тепловоз прыгают?
Развели демагогию...
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
По трассе ограничение сорок бывает лишь локально и кратковременно, и причина для этого должна быть серьёзная.
Не прибедняйтесь, никто не заствляет вас проезжать 500-километровые трассы на скорости 40.
Ты точно с луны свалился.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Viziter
Слушайте, теоретики. Возможно такие резкие изменения в скоромном режиме обусловлены дорожными работами.
Когда ведутся ремонтные работы, ставят знаки соответствующие 70-50-40-20 мужика с лопатой, конусами или блоками огораживают место работ.... а если просто знак 40 и камера. то производятся работы по сбору денег.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
Ну а разве не объясняют? И в школе, и дома объясняют. Сильно помогло? Люди ошибаются, люди ленивые, люди действуют импульсивно, выбегают на дорогу в спешке, срезают путь, рискуют. По всему миру люди...
А машинами киборги управляют? Куда тя понесло то....
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15971643
А есть примеры, где такое решение побороло смертность? Страна или город? Пытались ли сделать это практике? Работает ли это в реальной жизни? Кстати, штрафы есть, и порой бывают рейды, но все это тщетно....
Пятилетний на дороге? Что он там делает? Где рожатели этого пятилетнего? Нет? Значит заплатят за ущерб и ещё родят!!!
Что за хрень ты несешь?
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Staszol
Тем более в Новокузнецке... ты не знал что Новокузнецк находится в кузнецкой котловине? А в котловину просто так не попадают.
Люцифер тоже был ангелом,хоть и падшим.)
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
как всегда сначала делаем потом думаем...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Scout66
С технической точки зрения штрафы могут быть справедливы. Все зависит от того, какие моменты времени берутся за начало и конец отрезка, на котором вычисляется средняя скорость. Ведь "мгновенная" считается по тому же принципу: расстояние между точками делят на время его преодоления
тут юридический вопрос решали технически и как всегда!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
intel386
Вот прям готов поспорить, что на трассе большая часть дтп с трупами - это выезд на встречку. А скорость - дело второстепенное, много аварий без превышения
и кому от этого легче?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
15971643
Еще одна причина, почему нужно срочно отменять нештрафуемый порог 20 и ставить максимум +3.
Абсолютно все водители воспринимают его не как погрешность, а как возможность ехать намного быстрее и не платить штрафов.
ну почему.
это даёт возможность обогнать не удобный впереди едущий автомобиль.
фуру там какунить...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
u841so
и кому от этого легче?
Кто виноват и что делать?
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
Водители? А не те кто под машины выпрыгивает, выбегает, выезжает, падает? Почему вам в голову не приходит обвинить машиниста тепловоза, когда пешеходы ему под тепловоз прыгают?
Развели демагогию...
Ну вы и сравнили.
 
 
Ответить
     
Москва (Солнцево)/Омск
Сообщений: 3834
***
не возмущает это вас, видимо, совсем по иным причинам, потому что привычка решать следствие, а не причину не позволяет думать эффективно. Смертность это следствие: 1. отвратительной организации движения...
А хуле гонять тогда, если качество дорог плохое. Надо ещё подумать, у кого больше противоречий в голове )))
Somewhere in Time
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
moёmesto
Ну вы и сравнили.
А что не так? Тоже транспортное средство, только если попадаешь под тепловоз-сам виноват, а если прыгнул под машину- виноват водитель.
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Staszol
А что не так? Тоже транспортное средство, только если попадаешь под тепловоз-сам виноват, а если прыгнул под машину- виноват водитель.
У водителя есть ПДД п.10.1
 
1
Ответить
11500778
Черемхово
Scout66
Этот "мертвый" КамАЗ идёт с превышением скоростного режима )
Можно и 90 обгонять, если условия позволяют
Это превышение во первых допустимое, а во вторых еслиб все грузовые авто на загородных трассах ездили с максимальной скоростью 70 как это гласит ПДД, тогда водители легковых авто соблюдающие 90 намного чаще выезжали бы на полосу встречного движения, сами должны понимать что будет дальше.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
intel386
Кто виноват и что делать?
ясен пень лень
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
11500778
Это превышение во первых допустимое, а во вторых еслиб все грузовые авто на загородных трассах ездили с максимальной скоростью 70 как это гласит ПДД, тогда водители легковых авто соблюдающие 90 намного чаще выезжали бы на полосу встречного движения, сами должны понимать что будет дальше.
Во-первых, нарушение недопустимое. Просто за него не штрафуют. А в случае дтп может быть отягчающим обстоятельством. Во-2х, мертвость КАМАЗа тут не играет никакой роли, раз он едет даже быстрее чем должен.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
11500778
Черемхово
Scout66
Во-первых, нарушение недопустимое. Просто за него не штрафуют. А в случае дтп может быть отягчающим обстоятельством. Во-2х, мертвость КАМАЗа тут не играет никакой роли, раз он едет даже быстрее чем должен.
Во первых посмотрите статистику дтп за 2020г с участием тяга, который привысил скорость на допустимые 5-10км, а следом откройте с выездом на встречную полосу. А во вторых чего вы так к "мёртвому" КАМАЗу прицепились? Пример не устраивает?
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
11500778
Во первых посмотрите статистику дтп за 2020г с участием тяга, который привысил скорость на допустимые 5-10км, а следом откройте с выездом на встречную полосу. А во вторых чего вы так к "мёртвому" КАМАЗу прицепились? Пример не устраивает?
Не устраивает. Дайте ссылочку на статистику дтп за 2020г с участием тяга, который привысил скорость на допустимые 5-10км, и с выездом на встречную полосу - с удовольствием посмотрю.
Не можешь обогнать - не обгоняй, что тут сложного
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
15971643
По трассе ограничение сорок бывает лишь локально и кратковременно, и причина для этого должна быть серьёзная.
Не прибедняйтесь, никто не заствляет вас проезжать 500-километровые трассы на скорости 40.
к сожалению прецеденты есть. Например забытые временные знаки после дорожных работ.. Не ну а че, через полгодика уберем.. а камеры поставим. Мы, наверное, в разных странах с вами живем, ну или вы на трассах не появляетесь.
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
 
 
Ответить