Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У торговавшего водительскими правами гаишника изъяли 9 автомобилей, квартиру и 4,3 млн рублей

У торговавшего водительскими правами гаишника изъяли 9 автомобилей, квартиру и 4,3 млн рублей

25 Января 2022 | 19502 просмотра

Суд в Уфе обратил в доход государства имущество бывшего заместителя начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по Башкирии Айдара Гиндуллина. Его обвиняют в продаже водительских удостоверений. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики.

В пользу государства обращены трехкомнатная квартира в Уфе, девять автомобилей, в том числе Toyota RAV4 и Kia Sorento Prime, на общую сумму более 10 млн рублей, а также стоимость ранее проданных 14 транспортных средств в размере 4,3 млн рублей.

Сотрудник полиции и другие ответчики, на которых оформлялось имущество, не смогли представить суду доказательства законности своих доходов. Решение суда пока в силу не вступило. Изъятие имущества у предполагаемого взяточника инициировала прокуратура.

Гиндуллин был задержан в марте 2021 года по подозрению в получении взяток, с ним также взяли четверых сотрудников. По версии следствия, заместитель начальника МРЭО ГИБДД и его подчиненные на протяжении нескольких лет продавали ВУ, сумма взятки в зависимости от категории прав составляла от 14 до 40 тысяч рублей. Гиндуллина уволили из органов по отрицательным основаниям.

В августе 2021 года фигурантами уголовного дела стали также начальник МРЭО ГИБДД Ильдус Шайбаков и шестеро его подчиненных. Их подозревают в организации преступного сообщества, которое занималось продажей прав.

Сейчас Верховный суд Башкирии готовится к рассмотрению дела об арестованном имуществе Шайбакова. Его жена, дети и теща, на которых оно записано, указаны в качестве ответчиков. В список входят Skoda Kodiaq и Toyota Land Cruiser Prado, жилой дом, земельный участок, гараж, три офиса, квартира, а также крупная сумма денег. Эта собственность должна быть передана судебным приставам под реализацию на торгах. Сам Шайбаков с августа прошлого года находится в розыске.

В отношении Гиндуллина продолжается расследование по фактам получения взяток за выдачу гражданам водительских удостоверений.

Экс-заместитель начальника МРЭО ГИБДД МВД по РБ Айдар Гиндуллин
 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
503
7
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Ай да Айдар
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
221
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не поделился с руководством или предел сфер влияния?
323
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Бедные родственники остались без своих машин.
187
13
Ответить
***
Томск
"а также стоимость ранее проданных 14 транспортных средств в размере 4,3 млн рублей"...
сейчас двухколесного не купишь хорошего за 300 тыс руб, не говоря уже про авто..

чето козла отпущения похоже нашли
245
20
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
Не успел ещё. Сбили на взлёте так сказать.
269
2
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не поделился с руководством или предел сфер влияния?
А может реальная борьба с коррупцией, хотя это из области фантастики. В
139
28
Ответить
EdArt Print
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
остальное за кордон, через третьих лиц ушло,сразу видно не дурак....
79
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у тех кто успел купить аннулируют ВУ?
206
3
Ответить
Ну всё, ждём повышения по службе, этого уважаемого господина полицейского)))
78
19
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 891
Вятский квас
А может реальная борьба с коррупцией, хотя это из области фантастики. В
Он явно не один был, просто на остальных материал не смогли собрать)
Товары народного потребления из Китая, заказ от 1 шт. от 1 кг.
59
3
Ответить
    
Подмосковье
Сообщений: 1320
Интересно, сколько людей у нас в стране не смогут доказать законность своих доходов
BMW 125i Cabrio '08 + Toyota Celica Cabrio '93
215
10
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
А сколько таких замов по России работает? Если начать массовые проверки, тогда работать в МРЭО будет некому..
208
4
Ответить
    
Чебоксары
Сообщений: 1539
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у тех кто успел купить аннулируют ВУ?
Нет конечно. Они же не поддельные,а совершенно законным путём полученные. За небольшое вознаграждение.
73
3
Ответить
16243497
Жаль товарища... Ушёл в расцвете
25
23
Ответить
Дима
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не поделился с руководством или предел сфер влияния?
читай внимательно, он делился с руководством, только оно уже в бегах
85
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
И правильно, а то в Уфе гаеры распоясались. На дорогах откровенно вымогательствами занимаются. Нигде такого по России не встречал.
Путешествуйте!
72
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
И таких в нашей стране очень много .....
72
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
Они на Кипре.
26
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не поделился с руководством или предел сфер влияния?
Обычная крысиная возня.
59
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Суд в Уфе обратил в доход государства имущество бывшего заместителя начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по Башкирии Айдара Гиндуллина.
Т.е эти у этого! опустили так сказать) всё забрали)))
12
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2175
а почему не аннулировали все выданные ими ВУ и не подали в розыск их бланки? Чтобы те кто купил свалил с дорог подальше, а не создавал угрозы окружающим?
Honda Elysion 2004 RR3 VX
Toyota Crown GS120 Royal Saloon G
Мой отзыв: Honda Prelude 1999
80
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Куда не посмотришь - везде эти ЗАМЕСТИТЕЛИ что-то крутят-вертят, обманывают граждан.
А вот среди РУКОВОДИТЕЛЕЙ такого практически не бывает.
Работают себе согласно должностным инструкциям и даже не подозревают что их замы творят.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
225
9
Ответить
 
Сообщений: 7147
... Глаза такие добрые.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
30
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
***
"а также стоимость ранее проданных 14 транспортных средств в размере 4,3 млн рублей"...
сейчас двухколесного не купишь хорошего за 300 тыс руб, не говоря уже про авто..

чето козла отпущения похоже нашли
В ДКП указывалась сумма ниже рыночной стоимости просто, вот и все...) Да и не факт что авто проданы)
30
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
- Эй, ковальский, проверь показания фуфлогона...
- Шкип, опасный уровень фуфла, опасный...

Сдается мне, что маловато изъяли, маловато. Сумма изъятого должности не соответствует. Где деньги, Зин ?
47
7
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Solid Snake
а почему не аннулировали все выданные ими ВУ и не подали в розыск их бланки? Чтобы те кто купил свалил с дорог подальше, а не создавал угрозы окружающим?
Потому, что за руку не поймали в тот, момент, когда брал за конкретного человека.
Если сам петь не начнет, то фиг чего докажешь.
18
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Хех, 9 машинок (на общую сумму 10млн рублей) и квартира. Вот если б наоборот было...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
если уж шушера не боится, то что говорить о больших должностях.
3S-FE, как ехал так и едет.
47
2
Ответить
MakaaN
Иркутск
В Башкирии любые корочки можно купить, на любую профессию. Раньне они были липовые, теперь же все официально. На вахтах, бабуинов из Башкирии, с такими корочками - тьма.
86
2
Ответить
    
Сообщений: 36465
Aisen
И правильно, а то в Уфе гаеры распоясались. На дорогах откровенно вымогательствами занимаются. Нигде такого по России не встречал.
так не нарушай.. и будет тебе счастье
5
46
Ответить
    
Сообщений: 36465
Staszol
Они на Кипре.
в изгнании что ли?
7
9
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
fareast
так не нарушай.. и будет тебе счастье
ну в ранешние времена без полтинничка хер проехать было, хоть нарушай, хоть не нарушай
26
2
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
MakaaN
В Башкирии любые корочки можно купить, на любую профессию. Раньне они были липовые, теперь же все официально. На вахтах, бабуинов из Башкирии, с такими корочками - тьма.
Подтверждаю.
У всех Башкир в правах весь алфавит.
41
3
Ответить
Вадим
Красноярск
C такими фамилиями вообще честные люди бывают? Вот Иванов, Сидоров, Петров - другое дело. А то что не коррупционер, то ваххабит какой-то под прикрытием, но тоже россиянин.
19
22
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1945
Вятский квас
А может реальная борьба с коррупцией, хотя это из области фантастики. В
Реальный сбор денег, со всех
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
10
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4198
Продают все а повязали только в Уфе. Дорого начал брать или не поделился с кем-то?
14
1
Ответить
Андрей
Омск
Сразу сюжеты про Виталия Наливкина вспоминаются)
25
 
Ответить
 
Сообщений: 5824
Забавно. Обладатель трешки, и девяти стареньких автомобилей - сразу попал под подозрение о законности своих доходов.
Т.е. сидит судья, или кто там, и прямым текстом: "Трёшка??? С зарплаты МВД??? На трёху можно только наворовать - виновен! еще и девять тачек по триста тысяч - это точно олигарх"
20
15
Ответить
   
Сообщений: 861
Вадим
C такими фамилиями вообще честные люди бывают? Вот Иванов, Сидоров, Петров - другое дело. А то что не коррупционер, то ваххабит какой-то под прикрытием, но тоже россиянин.
У вас есть что сказать? ))
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
14
 
Ответить
   
Сообщений: 861
Smart Bastard
Забавно. Обладатель трешки, и девяти стареньких автомобилей - сразу попал под подозрение о законности своих доходов. Т.е. сидит судья, или кто там, и прямым текстом: "Трёшка??? С зарплаты МВД???...
Квартира может быть трехкомнатной и пятиэтажной впринципе если фантазия и бабло позволяет )
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
5
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
золотовы и колокольцевы милиардеры и их близкие очень одарённые и талантливые комерсы - но это по честному, а вот башкирец - главный коррупционер
49
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Суд в Уфе обратил в доход государства имущество бывшего заместителя начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по Башкирии Айдара Гиндуллина. Его обвиняют в продаже водительских удостоверений.

И денежки клиентуры майора перешли к государству. Прелестно
13
1
Ответить
Евгений
Челябинск
Вся суть нынешней вертикали власти в одном эпизоде.
25
3
Ответить
Евгений
Челябинск
MakaaN
В Башкирии любые корочки можно купить, на любую профессию. Раньне они были липовые, теперь же все официально. На вахтах, бабуинов из Башкирии, с такими корочками - тьма.
+100500.
9
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Зачем ему одному Одновременно 9 автомобилей?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
9
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Столько наворовал и ни одной нормальной машины в гараже)
17
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
Скажет заставили заниматься нарушением закона, не хотел.
Хотел жить по честному, но когда кругом соблазн на то чтобы икру жрать каждый день людишки с тоненькой душонкой ломаются, становятся хитрющими и жадными.
Давно пора перетряхнуть все гос.структуры.
20
 
Ответить
 
Сообщений: 6583
на депутатов и их родственников проверить на соответствие заработка и имущества
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
18
 
Ответить
Valeriy Kraynukov
в каждом городе можно тоже самое провернуть, у нас знакомая (давно правда) купила права вообще дистанционно, прислав фотку, я еще долго прикалывался "права дали даже не проверив есть ли ручки и ножки"
11
2
Ответить
     
Сообщений: 3884
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
Старт-ап только набирал обороты!
6
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
KERS
Скажет заставили заниматься нарушением закона, не хотел.
Хотел жить по честному, но когда кругом соблазн на то чтобы икру жрать каждый день людишки с тоненькой душонкой ломаются, становятся хитрющими и жадными.
Давно пора перетряхнуть все гос.структуры.
придут другие, со времён Петра борются с коррупцией и что толку, в Китае и Корее вообще смертная казнь - победили коррупцию?
А вы перетряхиванием собрались что то изменить. Придут другие и так по кругу. Просто вы не попавли в этот круг и завидуете
19
21
Ответить
Владимир
Владивосток
На этом его полномочия все! окончены...
7
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
сибирь-
на депутатов и их родственников проверить на соответствие заработка и имущества
кто и как будет проверять?
2
5
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 219
sarbaz81
Продают все а повязали только в Уфе. Дорого начал брать или не поделился с кем-то?
Да с чего там делиться !? "от 14 до 40 тысяч за ВУ" ...этож даром практически.
да осилит дорогу идущий
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Не дали человеку зафиксировать прибыль
5
 
Ответить
KERS
Магнитогорск
Борис142
придут другие, со времён Петра борются с коррупцией и что толку, в Китае и Корее вообще смертная казнь - победили коррупцию?
А вы перетряхиванием собрались что то изменить. Придут другие и так по кругу. Просто вы не попавли в этот круг и завидуете
БОрис, комментируйте статью, выскажите свою мысль, не нравится высказывание других просто поставьте минус. Вы должны иметь свою точку зрения.
1
4
Ответить
globus
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
Нет фото золотых унитазов.
2
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Хороший человек, давал людям возможность покупать права.
17
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
pazik124
Зачем ему одному Одновременно 9 автомобилей?
Я вот тоже хочу себе не один авто,а несколько к примеру 10-15,на одной сегодня,на другой завтра,и тд ,просто люблю разные тачки!
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Все критикуют гаишника взяточника ,что несомненно правильно но забывают то что денег ему давали рядовые безмозглые кто не мог сдать на права а теперь эти рядовые ездят по нашим улицам а как они ездят одному Айдару известно .
33
5
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
fareast
так не нарушай.. и будет тебе счастье
Ты просто сама наивность 🤗
Путешествуйте!
16
2
Ответить
555888
Кемерово
pazik124
Зачем ему одному Одновременно 9 автомобилей?
Перекуп)?
5
3
Ответить
 
Сообщений: 6583
Борис142
кто и как будет проверять?
в том то и дело что не кто,там рука руку греет, сажают тех кто в общаг не загоняет
2
2
Ответить
555
Иркутск
Вятский квас
А может реальная борьба с коррупцией, хотя это из области фантастики. В
.
16
4
Ответить
  
Сообщений: 12978
***
"а также стоимость ранее проданных 14 транспортных средств в размере 4,3 млн рублей"...
сейчас двухколесного не купишь хорошего за 300 тыс руб, не говоря уже про авто..

чето козла отпущения похоже нашли
Там почти все козлы, правда козлами отпущения единицы становятся )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
Вятский квас
А может реальная борьба с коррупцией, хотя это из области фантастики. В
Ага, правая рука борется с левой )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
Чувак к успеху шел, к золотому унитазу с золотым ершиком )) но, не поделился..
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12978
IgorWar
А сколько таких замов по России работает? Если начать массовые проверки, тогда работать в МРЭО будет некому..
Читал в середине 90-х ДСПшную (для служебного пользования) брошюру по ОРД там была такая фраза, что в настоящий момент 75 или 90% (сейчас уже точную цифру не помню, но очень много) депутатского корпуса коррумпировано, сомневаюсь, что сейчас что-то изменилось, система-то та же осталась...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
13
 
Ответить
  
Сообщений: 12978
"Сам Шайбаков с августа прошлого года находится в розыске."

Так надо было фото бегуна опубликовать, а не его зама.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
16
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
"сумма взятки в зависимости от категории прав составляла от 14 до 40 тысяч рублей."
Что-то вообще ни о чем...
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
sarbaz81
Продают все а повязали только в Уфе. Дорого начал брать или не поделился с кем-то?
Демпинговал.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 20378
на любовниц и бывших жен надо оформлять как взрослые коррупционеры
8
1
Ответить
     
Удомля
Сообщений: 123
Тоже помню в 2003 себе права покупал, удобно и недорого. Главное не надо впустую в автошколе х... заниматься.
14
9
Ответить
12400504
А где на Гильмутдинова дело? Или он хороший? Неужели без его ведома все воротили?
8
 
Ответить
12400504
Solid Snake
а почему не аннулировали все выданные ими ВУ и не подали в розыск их бланки? Чтобы те кто купил свалил с дорог подальше, а не создавал угрозы окружающим?
Я вот не понимаю как это не сдать экзамен? Ну не сдал с первого раза так неделю подготовился и вперёд. Теория так вообще легко, вообще удивляют те кто теорию вызубрить не могут
12
1
Ответить
16590345
Томск
MakaaN
В Башкирии любые корочки можно купить, на любую профессию. Раньне они были липовые, теперь же все официально. На вахтах, бабуинов из Башкирии, с такими корочками - тьма.
подтверждаю уз уфы на вахты летят много рейсов - всегда все полные парней в спецодеждах
2
1
Ответить
Мелко...в Башкирии чего денег что ли нет?
1
 
Ответить
Vova T
Гильмутдинов в депутаты ушел
4
 
Ответить
16590345
Томск
кто то сидит на службе нелегально приторговывает чем может и думает что он неуязвимый в это цифровое врмя ?? хоть через бабушкину пенсию отмывай эти денежные потоки все равно веревочка видна и можно только ждать когда кто то захочет дернуть за нее
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не поделился с руководством или предел сфер влияния?
А как он по твоему должен был поделиться с руководством, если на его руководителя тоже заведено УД и он находится в бегах
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
 
Ответить
nikitin
Видимо он не за того проголосовал, или навального "лайкнул" . Все остальные продают права и норм .
8
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
На самом деле реальная стоимость 9-и авто может быть в 10-ть раз больше, просто в ДКП указано от хотелки своей.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
2
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Вятский квас
А может реальная борьба с коррупцией, хотя это из области фантастики. В
Самой главной верхушке стало мало доставаться, вот и стрегут конкурентов
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
IgorWar
А сколько таких замов по России работает? Если начать массовые проверки, тогда работать в МРЭО будет некому..
Мы пойдём работать в мрэо)))
3
 
Ответить
  
эНСК
Сообщений: 430
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у тех кто успел купить аннулируют ВУ?
И привлекут ли их за дачу взятки?
4
 
Ответить
2315677
Новороссийск
Alexander_Ch
Куда не посмотришь - везде эти ЗАМЕСТИТЕЛИ что-то крутят-вертят, обманывают граждан.
А вот среди РУКОВОДИТЕЛЕЙ такого практически не бывает.
Работают себе согласно должностным инструкциям и даже не подозревают что их замы творят.
Замы и прочие подчиненные - это пехота, так сказать для работы в поле. Сзади, в заградотряде, их прямые начальники стоят. Вот и падают первыми те, кто на передовой. Чтобы достать даже первого начальника, если он не дурак и сам за каштанами в костер не лезет,нужна спецоперация, а здесь бомби в слепую, не промахнешься, т.к. таких чиновников как этот зам - вся россия.
21
 
Ответить
1842202
Благовещенск
Садят мелочёвку,по сравнению с московскими зажравшимися чинушами так он агнец небесный.
11
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7853
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
Может где-то и есть, кто знает.
1
 
Ответить
Тимофей Исаев
Никогда такого не было, и вот опять!
1
 
Ответить
   
Сообщений: 906
никогда такого небыло, и вот опять
3
 
Ответить
12692973
Красноярск
А почему в заголовке "гаишник"?Нет у нас такой службы.Гибддешник он.Гаи переименовали,расформировали и переаттестовали,за конские бабки из наших налогов.Они же теперь все стали честными и неподкупными полицейскими.Нестыковочка очередная.
10
 
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 11815
Правильно сделали.
И в обычную зону его бросить
https://www.youtube.com/channel/UCrSgWGFBfh5JPc-q0tC8iSw
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
УтилиZZZатоR
Правильно сделали.
И в обычную зону его бросить
В обычную не бросят. У них "зоны" свои, для "бээсников" - бывших сотрудников. И поверьте, там подчас еще хуже, чем в стандартных...
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сам Шайбаков с августа прошлого года находится в розыске.....

надеюсь его не в России то ищут ? Надо в Англии, Италии, Франции. а то может и ещё дальше, за океаном искать. Что то всегда ищут когда уже сбегут, или помогут сбежать.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Пайдар Гандуллин
1
 
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Пацан к успеху шёл. Не прокатило. Не фортануло.
3
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Борьба идёт. Все правильно.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
Имущество продать, вырученные средства раздать потерпевшим-покупателям прав. А то получается у ментов забрало государство, а людям шиш! Вернуть людям деньги и на пересдачу дружно отправить 😆
2
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
IgorWar
А сколько таких замов по России работает? Если начать массовые проверки, тогда работать в МРЭО будет некому..
Камеры вместо гаишников придумали же. Тут тоже что-нибудь придумают, без участия человека, автомат по выдачи ВУ.
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
Solid Snake
а почему не аннулировали все выданные ими ВУ и не подали в розыск их бланки? Чтобы те кто купил свалил с дорог подальше, а не создавал угрозы окружающим?
Видимо вы ВУ получали очень давно, как и я. Для меня лично, лет 7 назад, стало удивительным открытием, что оказывается сейчас нельзя сдать на ВУ не заплатив мзду. Сначала подумал, что "наговаривают", пока не столкнулся почти лично, племянник пытался честно сдать не заплатив, три раза нагло заваливали, причём откровенно подстава от принимающих вождение гибдунов. Пытался возмутиться, мол товарищ гаишник, вы же переставили фишку, а он ему прямо в лицо, открыто, ничего не боясь, при всех: "ещё раз придёшь не заплатив, не получишь ВУ вообще никогда, я лично прослежу, что бы ты не сдал пока не заплатишь"... т.е. это стало обязательной платой за "услуги".
"Страна торгашей, каждый продаёт, что может" ©
15
4
Ответить
Иван
Курган
Не в первой в Башкирии шум такой...зачастили, зачастили
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Вятский квас
Не успел ещё. Сбили на взлёте так сказать.
у тёщи просто не смотрели;)
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Дима
читай внимательно, он делился с руководством, только оно уже в бегах
похоже под них и копали, видимо стало подозрительно что они не заносят в кремль;)
5
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Башкирские гаишники будто из 90 гопники! Что внешне что по манере разговора.. Нигде таких не видел, немного похожи на тольятинских
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
И сколько таких ...?
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не поделился с руководством или предел сфер влияния?
"Спор хозяйствующих субъектов" (с) :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
3
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не поделился с руководством или предел сфер влияния?
Просто законы работают
Водитель - самый опасный узел машины
1
6
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
HunterX
Интересно, сколько людей у нас в стране не смогут доказать законность своих доходов
Сколько бы не было, всех вслед за Айдаром надо.
Водитель - самый опасный узел машины
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
KERS
БОрис, комментируйте статью, выскажите свою мысль, не нравится высказывание других просто поставьте минус. Вы должны иметь свою точку зрения.
Вы только что прокомментировали его комментарий))
Водитель - самый опасный узел машины
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А у тех кто успел купить аннулируют ВУ?
кстати, весьма гуманный ценник, дешевле, чем официально отдать за учёбу и бумажки
7
 
Ответить
михаил
Благовещенск
Миxaлыч
Видимо вы ВУ получали очень давно, как и я. Для меня лично, лет 7 назад, стало удивительным открытием, что оказывается сейчас нельзя сдать на ВУ не заплатив мзду. Сначала подумал, что "наговаривают",...
Не соглашусь с вами.
Знакомый в прошлом году сдавал экзамены, возвращал права после лишения по пьяни, все категории у него.
С первого раза не сдал, нервы подвели и простенькие вопросы не ответил. Сдал со второго раза спокойно, без мзды, да ни кто и не предлогал и не нагнетал.
Область Амурская.
2
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
в каждом регионе такие есть
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
И эти упыри ещё рано на повышенные пенсии выходят...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бедняжечки россияне, никак не могут нажраться. Никак не мгут накрутиться позолоченными кранами и накакаться в золотые унитазы. Никак не могут наобедаться в цыганских кухнях где стулья с кривой ножкой и позолотой, и отоспаться в цыганских спальнях в кроватях с вензелями и бахрамой.
Ничего тупее мир еще не придумал, как грабить своих ради уродливой роскаши.
Уродливое сознание порожденное среди уродливой инфраструктуры.
Ну ладно бандиты в 90-х отмазывались, якобы они землю жрали, пока ваши дети кушали супчик с курачкой. А ети что? что за уродливое рождается в их головах и приказывает грабить свою страну и народ?
Какое массовое безумие.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1039
Миxaлыч
Видимо вы ВУ получали очень давно, как и я. Для меня лично, лет 7 назад, стало удивительным открытием, что оказывается сейчас нельзя сдать на ВУ не заплатив мзду. Сначала подумал, что "наговаривают",...
В каком регионе так?
В Новосибирске можно спокойно без взяток сдать
Мой отзыв: Subaru Forester 2010
3
2
Ответить
fizzeg
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не поделился с руководством или предел сфер влияния?
И плавал мелко. 4 ляма рублей. Не чтит заветы Марка Твена ;)
1
 
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Влад_на мазде
Бедняжечки россияне, никак не могут нажраться. Никак не мгут накрутиться позолоченными кранами и накакаться в золотые унитазы. Никак не могут наобедаться в цыганских кухнях где стулья с кривой ножкой и...
Вы просто не в их кругу, и вам не понять,
2
2
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Миxaлыч
Камеры вместо гаишников придумали же. Тут тоже что-нибудь придумают, без участия человека, автомат по выдачи ВУ.
человеческий фактор был и останется везде, если надо и автомат подстроят
1
1
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
прокуратор
Борьба идёт. Все правильно.
где?, в высшем эшелоне власти? Этот гаишник где то на 50м уровне власти расположен,
2
 
Ответить
8115975
Наоборот пусть мрэо граждан помогают.нашли *** взяточников.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
sergey 72
Суд в Уфе обратил в доход государства имущество бывшего заместителя начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по Башкирии Айдара Гиндуллина.
Т.е эти у этого! опустили так сказать) всё забрали)))
Просто отобрали барахло и деньги? А самого на отсидку не отправили?
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
MakaaN
В Башкирии любые корочки можно купить, на любую профессию. Раньне они были липовые, теперь же все официально. На вахтах, бабуинов из Башкирии, с такими корочками - тьма.
Открою тебе страшную тайну - не только лишь в Башкирии...
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
А родственников до четвертого колена прошерстили? "Друзей", "однокурсников" и прочую шушеру???
.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
gunn40
...Суд в Уфе обратил в доход государства имущество бывшего заместителя начальника межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД по Башкирии Айдара Гиндуллина. Его обвиняют в продаже водительских удостоверений.

И денежки клиентуры майора перешли к государству. Прелестно
Ну а что такого? Государство их потратит на беременных инвалидов, на постройку дорог...
1
3
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Sergey409
Столько наворовал и ни одной нормальной машины в гараже)
Умный, видимо. Светиться золотистыми геликами - это для пацанов.
2
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
михаил
Не соглашусь с вами.
Знакомый в прошлом году сдавал экзамены, возвращал права после лишения по пьяни, все категории у него.
С первого раза не сдал, нервы подвели и простенькие вопросы не ответил. Сдал со второго раза спокойно, без мзды, да ни кто и не предлогал и не нагнетал.
Область Амурская.
Сейчас у всех экзаменуемых смартфоны-диктофоны-камеры. И поэтому нынче боятся в наглую открыто вымогать.
1
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Влад_на мазде
Бедняжечки россияне, никак не могут нажраться. Никак не мгут накрутиться позолоченными кранами и накакаться в золотые унитазы. Никак не могут наобедаться в цыганских кухнях где стулья с кривой ножкой и...
Кого он ограбил? Сами несли. Тут еще посмотреть, кто больше виноват...
4
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
intel386
В каком регионе так?
В Новосибирске можно спокойно без взяток сдать
Подтверждаю.
2
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Sergey409
Столько наворовал и ни одной нормальной машины в гараже)
Чтобы не выделяться
1
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Влад_на мазде
Бедняжечки россияне, никак не могут нажраться. Никак не мгут накрутиться позолоченными кранами и накакаться в золотые унитазы. Никак не могут наобедаться в цыганских кухнях где стулья с кривой ножкой и...
Это не от большого ума, у многих цель жизни - купить всё это барахло, чтобы оно стояло пылилось и просто было. На самом деле человеку не много надо, но это надо осознать
5
 
Ответить
321
Ангарск
16243497
Жаль товарища... Ушёл в расцвете
Вернётся будет уважаемым бизнесменом. Прецедент были...
2
 
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3833
сибирь-
на депутатов и их родственников проверить на соответствие заработка и имущества
И в первую очередь Мантурова
4
 
Ответить
Дима
Пермь
онСамый
похоже под них и копали, видимо стало подозрительно что они не заносят в кремль;)
Не просто подозрительно, а просто возмутительно!!!!)))
2
 
Ответить
MakaaN
Иркутск
nbt
Открою тебе страшную тайну - не только лишь в Башкирии...
Тоже мне тайна. Не только там покупают, но основная часть все же оттуда.
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"У торговавшего водительскими правами гаишника изъяли 9 автомобилей, квартиру и 4,3 млн рублей"
всего то?!
эх, Уфа - Уфа...
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Aisen
И правильно, а то в Уфе гаеры распоясались. На дорогах откровенно вымогательствами занимаются. Нигде такого по России не встречал.
За пределы Уфы надо иногда выезжать 😂
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
2315677
Замы и прочие подчиненные - это пехота, так сказать для работы в поле. Сзади, в заградотряде, их прямые начальники стоят. Вот и падают первыми те, кто на передовой. Чтобы достать даже первого начальника,...
Именно это я и сказал, но с сарказмом
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1253
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
Сдали мелкую сошку, чтоб до владельца унитазов не добрались )
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Борис142
Вы просто не в их кругу, и вам не понять,
Да был я в гостях в тех кругах. Никогда не понимал, от чего они так прутся от своего кафеля, санфаянса и мебели.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Просто законы работают
Хорошая шутка!
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
nbt
Кого он ограбил? Сами несли. Тут еще посмотреть, кто больше виноват...
Государство он ограбил.
Они несли бы деньги на курсы, оттуда шло на налоги, с них на социалку и инфраструктуру. А так все в карман.
Пошлины платили нет, непонтяно тоже. Если нет, то прям напрямую ограбил.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Влад_на мазде
Государство он ограбил.
Они несли бы деньги на курсы, оттуда шло на налоги, с них на социалку и инфраструктуру. А так все в карман.
Пошлины платили нет, непонтяно тоже. Если нет, то прям напрямую ограбил.
Ух, прелюбодей, щучий сын Якин! Молись! Прощайся с жизнью!
1
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
иван братск аплаус
За пределы Уфы надо иногда выезжать 😂
Кхм... Вообще то ежегодно мотаемся по стране на авто. От Приморья до Крыма, от Якутии до Алтая и даже в Монголию с Казахстаном мотались, когда границы открыты были. Во всех этих путешествиях гаеров вымогателей встречали только в Казахстане и под Уфой.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Всех на переобучение, кто получил права в период "правления" этого героя.
 
2
Ответить
Alexey Leontyev
Solid Snake
а почему не аннулировали все выданные ими ВУ и не подали в розыск их бланки? Чтобы те кто купил свалил с дорог подальше, а не создавал угрозы окружающим?
Поддерживаю!
 
1
Ответить
Alexey Leontyev
Aisen
И правильно, а то в Уфе гаеры распоясались. На дорогах откровенно вымогательствами занимаются. Нигде такого по России не встречал.
В Башкирии самые дикие водители! Не поэтому ли что покупают права как удостоверения ППУшника?
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
MakaaN
Тоже мне тайна. Не только там покупают, но основная часть все же оттуда.
Ну да, на всю страну одни башкирские права...
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Black_Honda
Это не от большого ума, у многих цель жизни - купить всё это барахло, чтобы оно стояло пылилось и просто было. На самом деле человеку не много надо, но это надо осознать
В обществе где аскетизм считаеся признаком скудоумия и бедности, это трудно осознать.
У меня штор нет. т.к. окна выше всех вокруг...., мне уже стока скока тут живу, родня мозг выносит. Вешай, неправильно, некрасиво, что вы как бедные.
Бл. и они же поехав в Стокгольм, умиляются что людям пох на шторы...
В общем тут глубоко зарытое больное в обществе. Когда воруют сами незная зачем, как сороки ради блестящих штучек. Ради того чтоб гостей впечатлить. Своей головой мало кто живет, все ради показухи.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
8
 
Ответить
     
Omsk
Сообщений: 149435
В пользу государства обращены трехкомнатная квартира в Уфе, девять автомобилей, в том числе Toyota RAV4 и Kia Sorento Prime, на общую сумму более 10 млн рублей, а также стоимость ранее проданных 14 транспортных средств в размере 4,3 млн рублей.
-------------------------------

Он еще и перекуп?)
2
 
Ответить
  
Че
Сообщений: 346
мне кажется - тряхни любого более менее высокопоставлено мента или чинушу - посыпятся дома, машины ,золотые унитазы.
7
 
Ответить
fogotbasta
***
"а также стоимость ранее проданных 14 транспортных средств в размере 4,3 млн рублей"...
сейчас двухколесного не купишь хорошего за 300 тыс руб, не говоря уже про авто..

чето козла отпущения похоже нашли
Прочитай внимательно, там еще 7 человек в деле участвуют...Квартира, больше двух десятков машин, это козел отпущения? Был цепочкой цепи, к бабке не ходи.
1
 
Ответить
Иван
Купино
Alexander_Ch
Куда не посмотришь - везде эти ЗАМЕСТИТЕЛИ что-то крутят-вертят, обманывают граждан.
А вот среди РУКОВОДИТЕЛЕЙ такого практически не бывает.
Работают себе согласно должностным инструкциям и даже не подозревают что их замы творят.
Руководители когда-то то же были замами. Не думаю, что у них все было честно.
Ведь яблоко от яблоньки не далеко падает.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
Пацан к успеху шёл-не фортануло, не свезло...)))
 
 
Ответить
9815405
Начальник ГИБДД Башкирии Динар Гильмутдинов (т.е. начальник этого задержанного, пусть не прямой, но всё же) в 2021 году был избран депутатом госдумы, сейчас является членом комитета по противодействию коррупции. К чему я это? Да так, просто вспомнил.
10
 
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Влад_на мазде
В обществе где аскетизм считаеся признаком скудоумия и бедности, это трудно осознать. У меня штор нет. т.к. окна выше всех вокруг...., мне уже стока скока тут живу, родня мозг выносит. Вешай, неправильно,...
Подобное сплошь и рядом
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Aisen
Кхм... Вообще то ежегодно мотаемся по стране на авто. От Приморья до Крыма, от Якутии до Алтая и даже в Монголию с Казахстаном мотались, когда границы открыты были. Во всех этих путешествиях гаеров вымогателей встречали только в Казахстане и под Уфой.
Может быть, но честно говоря лично я такого не заметил. А вообще, вот регионы, где водители "отличились": Сочи - борзота на BMW и обочечники на Жигулях. Бурятия - дикие таксисты на микрачах и нереально много авто с кривым ксеноновые автосветом. Хоть глаза вырезай.Это именно в Бурятии так, не знаю, почему. Может близость Монголии сказывается, там с этим делом ещё хуже все. Поволжье - дикие чуваки на Грантах. Носятся со страшными скоростями на этих капсулах и ничего не боятся! Я раньше даже не знал, что эти машинки могут так быстро ехать. 😄 Говорят в Дагестане горячие водители, но там не бывал пока что.
Путешествуйте!
2
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15934
Aisen
Может быть, но честно говоря лично я такого не заметил. А вообще, вот регионы, где водители "отличились": Сочи - борзота на BMW и обочечники на Жигулях. Бурятия - дикие таксисты на микрачах и...
Тьпу, не туда ответил... Ну ладно... 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
DenisS
Москва
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
Так то Башкирия, там циган и кавказцев нет)
2
 
Ответить
DenisS
Москва
Вятский квас
А может реальная борьба с коррупцией, хотя это из области фантастики. В
На самом деле она идёт, если почитать новости, сейчас очень много таких дел. Просто их не афишируют. Но и передел сфер влияния никто не отменял
 
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2640
95 проц. у такого же уровня гибонов руки по локоть в рублях.
3
 
Ответить
8158274
Белово
Зиц-заместитель Гандуллин .
 
 
Ответить
MakaaN
Иркутск
nbt
Ну да, на всю страну одни башкирские права...
Откуда вы такие тугодумы беретесь? Объясняю доходчиво. В Башкирии можно купить любые права, корочки, удостоверения и дипломы. Легально и по приемлимой цене. Что местные с удовольствием и делают. После этого едут по вахтам работать, мол вот я специалист и корочками машет. А на деле, обычный деревенский житель, который, кроме трактора ни чем не управлял. И их берут на работу, с плачевными последствиями, так как они учатся не посредственно на месте работы. Зато гонору, больше чем косяков. Они и сами это не отрицают. Говорят, если надо что сделать - обращайся. И это не их проблема, а проблема государства, которое ни хрена в этой стране не контролирует, кроме поборов. Тут у нас все четко и быстро.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
Иван
Руководители когда-то то же были замами. Не думаю, что у них все было честно.
Ведь яблоко от яблоньки не далеко падает.
Э как ответить? В моем сообщении была злая ирония. Что "ловят" только замов.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
MakaaN
Откуда вы такие тугодумы беретесь? Объясняю доходчиво. В Башкирии можно купить любые права, корочки, удостоверения и дипломы. Легально и по приемлимой цене. Что местные с удовольствием и делают. После...
Ты, дядя, от жизни отстал в своей Башкирии. Эта керня творится уже давно и во всех регионах. Я ЭТО имел в виду.
1
1
Ответить
Владивосток
вор сразу по харе видно...
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ДИВАНИО Диванный X Перд
Слабенько что то! Нет золотых унитазов!
не то слово. Башкиры молодцы! Даже такие мелочи изымают. Вот в Новосибе когда сняли главного гайца, даже 570лх и дом в элитном (по местным меркам) не захотели конфисковывать. А в последствии и дело развалили. Сейчас Штельмах имеет право с мвд получить недополученную зп
Дальше- больше!
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1999
1
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3367
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не поделился с руководством или предел сфер влияния?
палочная система. Надо план по корупционерам отрабатывать- слабые звенья всегда сливаются
Дальше- больше!
2
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Это все поклеп на порядошного чилавека)))
 
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Рафик ниучом нэ виноуат
 
 
Ответить
***
Томск
zogar-zag
Там почти все козлы, правда козлами отпущения единицы становятся )))
Может это осознанное жизненное кредо ? такие походу тоже там часто бывают..
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1331
Молодец чувак, работал и зарабатывал и не ныл как некоторые 🤣
1 Иоанна 2:9 Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме.
2
 
Ответить
MakaaN
Иркутск
nbt
Ты, дядя, от жизни отстал в своей Башкирии. Эта керня творится уже давно и во всех регионах. Я ЭТО имел в виду.
голосом Куравлёва: "Ой дурак.."
 
 
Ответить
 
Завитинск
Сообщений: 219
Влад_на мазде
В обществе где аскетизм считаеся признаком скудоумия и бедности, это трудно осознать. У меня штор нет. т.к. окна выше всех вокруг...., мне уже стока скока тут живу, родня мозг выносит. Вешай, неправильно,...
Как правильно сказал ....молодец !
Вся Россия, в крестах- куполах ...а правит массой тщеславие
да осилит дорогу идущий
 
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
Борис142
где?, в высшем эшелоне власти? Этот гаишник где то на 50м уровне власти расположен,
В высшем, в низшем. Во всех. Или права продавать нормально? Вы почем свои покупали? По мне от 14 тыс как то дешево. Хотя я бы с удовольствием купил, если кто продаёт пишите в личку.
 
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
MakaaN
голосом Куравлёва: "Ой дурак.."
Или голосом того коня из мультика про Алешу Поповича.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1498
Значит суд решение уже вынес, а СМИ остороженько так, ссыкливо формулируют "предполагаемого взяточника".
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42834
михаил
Не соглашусь с вами.
Знакомый в прошлом году сдавал экзамены, возвращал права после лишения по пьяни, все категории у него.
С первого раза не сдал, нервы подвели и простенькие вопросы не ответил. Сдал со второго раза спокойно, без мзды, да ни кто и не предлогал и не нагнетал.
Область Амурская.
Теорию на компьютерах сдают, там завалить невозможно, валят на вождении, а лишенцы вождение не сдают.
 
 
Ответить
   
Братск
Сообщений: 992
Aisen
Кхм... Вообще то ежегодно мотаемся по стране на авто. От Приморья до Крыма, от Якутии до Алтая и даже в Монголию с Казахстаном мотались, когда границы открыты были. Во всех этих путешествиях гаеров вымогателей встречали только в Казахстане и под Уфой.
Тоже путешествую
Но вымогатели только НА РОДИНЕ
1
 
Ответить