Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Семерых сотрудников ГИБДД Башкирии обвинили в организации преступного сообщества

Семерых сотрудников ГИБДД Башкирии обвинили в организации преступного сообщества

23 Августа 2021 | 14721 просмотр

В Башкирии возбудили уголовное дело против начальника республиканского МРЭО ГИБДД и шестерых его подчиненных. Их подозревают в организации преступного сообщества, которое занималось продажей водительских прав.

Из сообщения управления Следственного комитета по Башкирии следует, что не позднее 2016 года начальник межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД МВД республики Ильдус Шайбаков, занимавший в тот период должность заместителя начальника того же отдела, организовал преступное сообщество с целью получения взяток за продажу водительских удостоверений без фактической сдачи экзаменов.

За одни права гаишники получали от 14 до 40 тысяч рублей в зависимости от выбранной категории транспортного средства. Следствие установило их причастность как минимум к 33 фактам получения взяток.

По информации Mash, есть подозрение, что за несколько лет гаишники наворовали на миллиард рублей.

Сейчас все фигуранты уже уволены со службы по отрицательным основаниям. Возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении посредников и взяткодателей.

Главарем банды был именно начальник МРЭО ГИБДД по республике, уголовное дело в отношении него возбуждено еще в апреле 2021 года, а в мае он подался в бега. Текущее местонахождение Шайбакова не установлено. Прокуратура обнаружила у экс-полицейского три офисных помещения общей площадью около 700 квадратных метров на сумму более 44 млн рублей, при этом легальные источники дохода для покупки такой недвижимости не нашлись.

В преступное сообщество также входили шесть гаишников, отвечавших за разные стадии процедуры получения водительских удостоверений.

Сейчас пятеро сообщников Шайбакова находятся под стражей, еще один — под домашним арестом.

Ранее по теме: На юге России полицейские украли у 57 патрульных машин нейтрализаторы (ради драгметалла)

Ильдус Шайбаков
Фото: ГТРК «Башкортостан»
 

Комментарии

Nikita
Красноярск
Ох уж эти гаишники.. Все рвутся в бизнес..))
495
2
Ответить
    
Сообщений: 1868
Не может быть, это ж эта, как ее, корупция
488
2
Ответить
Nikita
Красноярск
Пользовались ли вы "платными услугами"?
+ "Да"
- "нет"
189
512
Ответить
superman001
Новосибирск
Видать, с начальством не делились, вот и наказали для наглядности
251
19
Ответить
SS 777
Москва
Красавцы..........!
37
46
Ответить
Nikita
Красноярск
superman001
Видать, с начальством не делились, вот и наказали для наглядности
Перед выборами, показательная порка
428
16
Ответить
Dennis P
Раз все под стражей, кроме главаря, остальным видимо крохи перепадали, что даже возможности удрать нет)
158
3
Ответить
"Работайте, братья"(С)...
106
51
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Зато теперь известен лимит - миллиард.
Больше нельзя, на этом уровне.
321
5
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Полагаю Башкирию выбрали потому, что там меньше всего набрали взяток. Плохо справляются...
186
12
Ответить
 
Сообщений: 5549
Москва во всём виновата!
Не мы такие, жизнь такая!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
54
18
Ответить
  
Сообщений: 12783
На миллиардера не похож что-то
Продам уши от мертвого осла.
102
6
Ответить
   
Сообщений: 548
ГИБДД пора расформировать!
197
9
Ответить
  
Сообщений: 12783
Надо установить всю цепочку потока денег!
Продам уши от мертвого осла.
123
6
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
Юрий
Зато теперь известен лимит - миллиард.
Больше нельзя, на этом уровне.
больше миллиарда это уже не наказуемо
237
1
Ответить
m-aks
Таганрог
Просто пришло время.
Освободили место под другого.
151
2
Ответить
4040
Вот помяните моё слово - после 19-го сентября все дела прекратят, да еще и нахапанное вернут. А к НГ, глядишь, повысят всех.
Но это только в случае, если электоральная процедура пройдет штатно.
176
27
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
На миллиардера не похож что-то
Ваш глава тоже что не очень похож.
37
2
Ответить
  
Сообщений: 12783
Межклановые войны...
Продам уши от мертвого осла.
71
7
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
В предверии выборов началась очередная показушная борьба с коррупцией. "Кивающие", голосующие по телевизору кивком головы требуют крови и зрелищ. А тут как раз, под руку попались "главные" коррупционеры страны...
161
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
После 19 сентября все утихнет.
101
8
Ответить
  
Сообщений: 12783
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ваш глава тоже что не очень похож.
он удащливый бизнесмен
Продам уши от мертвого осла.
39
3
Ответить
  
Сообщений: 12783
Возможно Россию избавить от коррупции?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
80
180
Ответить
     
Сообщений: 2921
Ухо отрезать
44
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
Нет лучше указательный палец
28
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У некоторых даже свой прайс-лист есть!
35
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Милицию переименовали в полицию. Взяток стали брать больше.
72
3
Ответить
максим
Омск
сколько раз проезжал мимо Башкирию хуже гаишников чем в этом регионе не видел просто останавливает тебя каждый говорит Давай деньги
127
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Шайбаковова тоже был золотой унитаз?
48
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Пора перенимать китайский опыт борьбы с коррупцией
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
120
3
Ответить
    
Сообщений: 1373
Главный гаишник России уйдет в отставку? Давно пора, вместе с парочкой министров
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
120
1
Ответить
Sergey409
Артём
ПАЛАСИО
Возможно Россию избавить от коррупции?
Да +
Нет -
Пока в России живут люди, коррупция будет жить.
17
29
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2474
ДИВАНИО Диванный X Перд
У некоторых даже свой прайс-лист есть!
2 т.р. за смену ? Не делайте мне смешно.
87
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
SS 777
Красавцы..........!
Куда же без этого…
39
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
вот удивили! ну надо же... кто бы думал!
19
1
Ответить
В Ховринское ГИБДД г. Москва не планируете заглянуть с проверкой? И далее по стране везде.
61
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Ну и что в этом такого? Наоборот, помогали людям. Лучше купить,чем эта автошкола, сдача, пересдача.
16
53
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Уважаемые пенсионеры! Идите и голосуйте сами знаете за кого, а мы вам по 10 000 рублей дадим.
...к концу года... может быть...
115
8
Ответить
Дима
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У некоторых даже свой прайс-лист есть!
ну это еще по-божески.
18
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Вася Иванов-Петров
Не может быть, это ж эта, как ее, корупция
Вы не понимаете. Это другое.
34
1
Ответить
Дима
Пермь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Шайбаковова тоже был золотой унитаз?
иридиевый.
28
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 498
Если по верхней планке считать, то они продали 25 000 прав. Небольшой городок считай) Ударники пля труда
Мой отзыв: Nissan Teana 2006
43
1
Ответить
Дима
Пермь
еще лет 15 назад меня башкиский гаишник отпустил с условием, что я ему переведу взятку на его расчетный счет)))
36
2
Ответить
15452100
Барнаул
Goldenwick
ГИБДД пора расформировать!
А всех до единого причастных к этой организации осудить (вплоть до высшей меры)
24
2
Ответить
17653144
Вот кто инфляцию разгоняет
39
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Kaster
Если по верхней планке считать, то они продали 25 000 прав. Небольшой городок считай) Ударники пля труда
И сколько из таких "покупателей" , не знающих ПДД, по республике ездят...
36
1
Ответить
   
Сообщений: 874
superman001
Видать, с начальством не делились, вот и наказали для наглядности
Да не, просто к нужным рукам решили прибрать кормушку. Деньги-то немаленькие.
26
1
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3461
Взяточник не захотел дать взятку вышестоящему взяточнику, чтобы на нижестоящих взяточников не завели уголовное дело за взятку.
Я проголосовал не за того...
67
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
"...при этом легальные источники дохода для покупки такой недвижимости не нашлись." - депутатов госдумы проверьте
82
 
Ответить
0700
Хабаровск
Недорого кстати
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1576
В современной России имеются всего несколько самых проверенных методов ведения бизнеса, где риски прогореть сведены к минимуму:
Похоронное бюро, потому как идёт полномасштабное вымирание населения. А надобность в подобных услугах среди населения из года в год стабильно растёт. Поэтому шанс прогореть сведён к минимуму.
(Для баб - от государства) РАЗВОД (в прямом и переносном смысле), гарантирующих одной из сторон (женской) львиную часть «совместно нажитого» имущества, на которое заработал, ишача на двух-трёх работах и вахтами, аленяка-обеспечуняка, он же с собственной персоной «настоящий мужик», впридачу к отобранному имуществу - алиментный оброк (они же аленементы), затянутый хомутом на мужской шее, дающий ОЖП (особи женского пола) гарантированный ежемесячный доход на 18 лет вперёд, и отчуждённые от отца дети (синдром отчуждения родителя), выступающие в качестве орудия шантажа мужчиной («денег не дашь - детей не увидишь!»)
Гаишник - почти беспроигрышный вариант, если не переусердствовать со взятками и не забывать переодически делиться с «братвой», а иначе в их узких кругах послужишь «крысой», а это по арестантскому укладу «не по понятиям» и тогда в противном случае отправишься охранять шконку, иначе как: «жадность фраера сгубила» это не назовёшь. Соблюдая это правило, можно неплохо навариться, показательным примером чего является ставропольский завсегдатай в мире кумовства и взятничества до взятия.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
70
13
Ответить
ГРАНД
Новосибирск
А я знаю где Ильдус!... Номер карты сюда писать??!
24
 
Ответить
Nikita
Красноярск
ну так все удобства, хочешь за нал, хочешь сбербанк переводом, для этих структур систему быстрых платежей даже запустили))
12
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 357
ну все пора открывать завод по производству золотых унитазов вместо ракет...
25
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И, что интересно!... был замом, организовал ОПГ- стал начальником. Работа вертикали в действии- организовал банду, наворовал денег, заслал на верх, пошёл на повышение....
Так то у мужчины денег достаточно, чтобы остаток жизни в нормальной стране в хорошем доме ( не дворец, конечно), на берегу теплого моря провести...мечта большинства нынешних властителей судеб
53
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4833
Перед ближайшими выборами, под видом серьезной борьбы с коррупцией, решили принести в жертву гаишников)
Бурление народных масс гарантировано.
.
48
1
Ответить
Алексей
Ангарск
Nikita
Ох уж эти гаишники.. Все рвутся в бизнес..))
а им низяяя
4
 
Ответить
14547916
Есрубайкино тоже надо бы проверить
27
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Когда другую банду ликвидировать будут, которая организует вымогательства на дорогах Башкирии? Та на десятки миллиардов наработала и крыша у них многозолотопогонная
33
 
Ответить
Редактор Сайта
Повышают цены на бензин, ОСАГО и ТО одни, а ловят других
17
1
Ответить
 
Сообщений: 6533
"...представляю , сколько вы СЕБЕ наварили...." /анекд/
SUV Japan
4
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
Возможно Россию избавить от коррупции?
Да +
Нет -
Можно. Безвольного карлика на волевого лидера заменить надо.
41
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
и катализаторы забыли посчитать. к тому ярду.
17
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Goldenwick
ГИБДД пора расформировать!
ГИБДД самые безобидные из всё этой братии. Расформировывать других надо. А лучше всем составом на Новую Землю.
31
2
Ответить
  
Сообщений: 12871
Dennis P
Раз все под стражей, кроме главаря, остальным видимо крохи перепадали, что даже возможности удрать нет)
Скорее всего с денежками у всех там был порядок, только Ильдус как начальник подразделения владел большим объемом информации, да и информированные друзья у него наверняка сидели в "высоких кабинетах" они и предупредили его.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
33
 
Ответить
ПАЛАСИО
Возможно Россию избавить от коррупции?
Да +
Нет -
Только через меры, которые общество не одобрит
4
1
Ответить
  
Сообщений: 12871
Юрий
Зато теперь известен лимит - миллиард.
Больше нельзя, на этом уровне.
Это просто предположения журналистов ничем скорее всего кроме домыслов не обоснованные.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
4
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
На миллиардера не похож что-то
Клон Маск и Билли Вратарь тоже не похоже однако миллиардеры )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
ВованN
Ну и что в этом такого? Наоборот, помогали людям. Лучше купить,чем эта автошкола, сдача, пересдача.
лучше сразу казнить покупашку. чем он убьёт невинных.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
ПАЛАСИО
Надо установить всю цепочку потока денег!
А не боишься, что и ты в этой цепочке окажешься, как взяткодаватель?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
6
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
fedel777
Вы не понимаете. Это другое.
ды-а. и даже разрешено если очень хочеца)))
4
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
fedel777
Уважаемые пенсионеры! Идите и голосуйте сами знаете за кого, а мы вам по 10 000 рублей дадим.
...к концу года... может быть...
- А можно утром стулья, а вечером деньги?
- Можно, но деньги вперёд...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
 
Ответить
  
Сообщений: 8526
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Шайбаковова тоже был золотой унитаз?
Почему все носятся с этим "золотым" унитазом, а там только ободок золотой?
7
10
Ответить
  
Сообщений: 12871
Дима
еще лет 15 назад меня башкиский гаишник отпустил с условием, что я ему переведу взятку на его расчетный счет)))
Перевёл или продинамил?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
Сергей
Барнаул
ДИВАНИО Диванный X Перд
У некоторых даже свой прайс-лист есть!
В Барнауле прошлый год по 17 торговали сдачей экзамена, в этом 40
11
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6571
Расскажите подробнее про связь с выборами
4
16
Ответить
  
Сообщений: 15912
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Шайбаковова тоже был золотой унитаз?
Возможно что и не один)))
Nissan Cefiro A32 VQ 20DE/A33 VQ 20DE
Mitsubishi Pajero-III А/Т 3.5 6G74 V60
Mercedes Benz W211
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1994
2
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1423
По Башкирии всегда еду вжав уши, такого количества засад в кустарниках и на горках с камерами, больше нигде не видел. А если по сути: глав-упыря из кремля давно надо переселять. хоть в мир иной, хоть на зону. Пока оно там, толку не будет...
46
3
Ответить
Андрей
Омск
Nikita
Ох уж эти гаишники.. Все рвутся в бизнес..))
Опять кошмарят малое предпринимательство)))
11
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Если бы люди не покупали права, их бы не продавали.
А те кто говорит, что сдать нереально, они и не пытались даже готовится. Им надо здесь и сейчас. А потом когда у них чиновнии бизнес отжимают, это вот все оттуда. Тока взяточникам и тем кому побыстрее, так и не понять, откуда стока коррупционеров наплодилось.
Я помню как гаишников ломало когда деньги запретили на месте брать. Как по пол часа каждого оформляли. Ну ниче переломались.
Так чта, вина тут обоюдная.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
17
7
Ответить
  
Сообщений: 12871
Yes
И, что интересно!... был замом, организовал ОПГ- стал начальником. Работа вертикали в действии- организовал банду, наворовал денег, заслал на верх, пошёл на повышение.... Так то у мужчины денег достаточно,...
Вот сразу видно, что ты нихрена не понимаешь в мечтах вершителей судеб. Все действительно вершители судеб и ПРЯМО СЕЙЧАС имеют возможность провести остаток жизни на берегу тёплого моря и не в шалаше, а как минимум в ооочень хорошем доме, так зачем им мечтать о том, что является уже давно сбывшимся?
На самом деле они мечтают о ещё большей власти, а дом на берегу тёплого моря это мечта нищего обывателя...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
20
2
Ответить
Андрей
Омск
Nikita
Перед выборами, показательная порка
Скорее имитация бурной деятельности, "кубанойда" отпустили, он сказал, что золотые горшки не его)
19
 
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Надо установить всю цепочку потока денег!
Комиссар Катанни плохо кончил
6
1
Ответить
16020163
Москва
Так их же Компот переименовал всех в палицыю и окрапил святой водой от взятошничества и прочей скверны? Шо не помогло? Вот так вот и доверяй "Единой России".
20
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Неверно этот товарищ понял посыл Медведева, про "идите в бизнес" :)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
25
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
ПАЛАСИО
На миллиардера не похож что-то
А как выглядят миллиардеры?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
 
Ответить
Андрей
Омск
shapka1978
В предверии выборов началась очередная показушная борьба с коррупцией. "Кивающие", голосующие по телевизору кивком головы требуют крови и зрелищ. А тут как раз, под руку попались "главные" коррупционеры страны...
Обычно главные фигуранты коррупционных дел врачи и гаишники. Врачей трогать нельзя, ситуация не благоприятная. Так что гайцы и за себя и за того парня)
16
 
Ответить
31777
Бийск
Ни когда такого не было, и вот опять!
8
 
Ответить
Андрей
Омск
drewkap
Милицию переименовали в полицию. Взяток стали брать больше.
И по почкам бьют так же больно)
4
1
Ответить
Андрей
Омск
максим
сколько раз проезжал мимо Башкирию хуже гаишников чем в этом регионе не видел просто останавливает тебя каждый говорит Давай деньги
Так же как и в "братском" Казахстане, российские номера, значит уже должен)
23
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
4040
Вот помяните моё слово - после 19-го сентября все дела прекратят, да еще и нахапанное вернут. А к НГ, глядишь, повысят всех.
Но это только в случае, если электоральная процедура пройдет штатно.
Это не ты баксы по 45 продал, а потом писал запомните мой твит ка ты их обратно по 35 выкупишь?
3
8
Ответить
drom_ru_autoregistered
а они вымогали деньги или им несли по собственной воле чтобы права купить?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3872
не может быть! такое честное лицо на фото...
5
 
Ответить
Андрей
Омск
sanchous
Главный гаишник России уйдет в отставку? Давно пора, вместе с парочкой министров
Ну что вы так сразу, у него лисо такое благостное и глаза такие искренние)
5
 
Ответить
Андрей
Омск
Злой Стрелок
Куда же без этого…
)))))
 
 
Ответить
Андрей
Омск
fedel777
Уважаемые пенсионеры! Идите и голосуйте сами знаете за кого, а мы вам по 10 000 рублей дадим.
...к концу года... может быть...
К концу года...может быть...половину...не всем)
6
 
Ответить
Андрей
Омск
17653144
Вот кто инфляцию разгоняет
И очереди за Прадами с 300ми создает)
12
 
Ответить
Андрей
Омск
cnupum
Взяточник не захотел дать взятку вышестоящему взяточнику, чтобы на нижестоящих взяточников не завели уголовное дело за взятку.
Вассал моего вассала не мой вассал)
3
 
Ответить
9815405
Мне кажется в новости не хватает одного факта - главный госинспектор Башкирии сейчас баллотируется на выборы в госдуму.Бывший, правда, но уволился в этом году именно из-за того что в политику подался.
33
 
Ответить
7530924
максим
сколько раз проезжал мимо Башкирию хуже гаишников чем в этом регионе не видел просто останавливает тебя каждый говорит Давай деньги
Может не в гаишниках дело таки, а в прокладке?
1
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
ДИВАНИО Диванный X Перд
У некоторых даже свой прайс-лист есть!
Прайс подозрительно дешевый. Особенно в части синьки.
17
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Злой Стрелок
Пора перенимать китайский опыт борьбы с коррупцией
Так Китай коррупцию тоже не победил. Даже смертная казнь не останавливает коррупцию.
10
5
Ответить
 
Сообщений: 7116
ПАЛАСИО
Возможно Россию избавить от коррупции?
Да +
Нет -
... Можно. Поменяв экономический базис, сменятся юридическая и политическая надстройки.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
9815405
Мне кажется в новости не хватает одного факта - главный госинспектор Башкирии сейчас баллотируется на выборы в госдуму.Бывший, правда, но уволился в этом году именно из-за того что в политику подался.
Ну праильна. Там, в ГАИ только до миллиарда можно. А в думе - практически неограниченный лимит. 40 + - Камазов.
14
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
torn357
По Башкирии всегда еду вжав уши, такого количества засад в кустарниках и на горках с камерами, больше нигде не видел. А если по сути: глав-упыря из кремля давно надо переселять. хоть в мир иной, хоть на зону. Пока оно там, толку не будет...
Ну под НГ скажет нам президент "я устал, я ухожу". И тут РЕЗКО все станут честными, перестанут брать и давать взятки? Откаты испарятся? На радостях, да? Одномоментно, раз и навсегда?
Идеалисты, блин.
10
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Злой Стрелок
Пора перенимать китайский опыт борьбы с коррупцией
он, кстати, не шибко результативный. Лучшие результаты из мне известных - Сингапур. Там тупо вилку убрали в санкции статьи "от ... до...." и заменили на какой-то конкретный срок и убрали возможность "условно". Тупо прописали что за пр-я коррупционной направленности условно назначать нельзя. И судей сменили всех (правда у них страна маленькая, тут им карты в руки, десятки тысяч новых судей не нужны), новым - высоченный оклад, если под взятку попадал новый судья - там чуть ли не пожизненный эцых с гвоздями.
За пятилетку все наладилось :) С тех пор или 1 или 2 место по легкости ведения бизнеса и где-то там же по уровню жизни.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
36
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Danila-GFX
Почему все носятся с этим "золотым" унитазом, а там только ободок золотой?
Пока только на ободок хватило взяток.
5
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4798
shapka1978
В предверии выборов началась очередная показушная борьба с коррупцией. "Кивающие", голосующие по телевизору кивком головы требуют крови и зрелищ. А тут как раз, под руку попались "главные" коррупционеры страны...
что самое интересное - все последние взяточники уже назначены нынешней властью.
по логике - если голосовать за неё, то всё так дальше и будет продолжаться.
22
 
Ответить
 
Сообщений: 7116
... Процитирую Владимира Ильича Ленина : " ... Полная выборность,сменяемость в любое время всех без изъятия должностных лиц, сведение их жалования к обычной "заработной плате рабочего", эти простые и "само собой понятные" демократические мероприятия, объединяя вполне интересы рабочих и большинства крестьян, служат в то же время мостиком, ведущим от капитализма к социализму. " Полное Собрание Сочинений ,том 33,книга "Государство и революция", стр 44 .
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
25
1
Ответить
Дима
Пермь
zogar-zag
Перевёл или продинамил?
скажу честно, не перевел...
9
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Вот сразу видно, что ты нихрена не понимаешь в мечтах вершителей судеб. Все действительно вершители судеб и ПРЯМО СЕЙЧАС имеют возможность провести остаток жизни на берегу тёплого моря и не в шалаше, а...
Да это ты- молодой ещо и не понимаешь.
В определённый момент жизни хочется отойти от дел и насладиться наворованным. Беда в том, что там, в ОПГ есть свои законы и выйти- очень сложно. И чем выше, тем сложнее. Я вот только пример г. Скрынник знаю- министр СХ хозяйства. Матёрая баба- наворовала намеренно родила во Франции, получила гражданство и спрыгнула.
Идеальная схема- передать тему доверенности лицу и на покой.Многие коичат- когда они нажрутся...да нажрались давно, но не соскучиться просто так из вертикали- иначе развалится эта вертикаль и похоронит всех
16
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4787
В 2008 всю Башкирию проехал с востока на запад, только качалки видел)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
6
Ответить
17293037
Новосибирск
ооо неужели этих шакалов наконец взяли за одно место, гоняю машины уже 12 лет, всегда по Башкирии ловушка на ловушке стоят родимые))), зато недорого (1-2 т.р.)
7
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
И это только на "правах", где поток учащихся относительно ограничен, все под камерами, реестры учащихся и тд Что же тогда говорить о линейном персонале, который стоит на дороге, где никогда не проконтролируешь фактическое кол-во нарушений и благодарностей за их списание...
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
10
 
Ответить
Валерий
Керчь
ПАЛАСИО
Возможно Россию избавить от коррупции?
Да +
Нет -
Ище как можно ☝ Пример при Сталине уже был.
11
3
Ответить
Валерий
Керчь
Waroou
Нет лучше указательный палец
По самую шею...👍
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
Паджеро - Легенда!
В современной России имеются всего несколько самых проверенных методов ведения бизнеса, где риски прогореть сведены к минимуму: Похоронное бюро, потому как идёт полномасштабное вымирание населения. А...
Я бы добавил продажу лекарств.
2
 
Ответить
Петр
Ольга
0700
Недорого кстати
Ага. У нас, говорят, 200 надо...
 
 
Ответить
Владивосток
Ех Автонекрофил
Москва во всём виновата!
Не мы такие, жизнь такая!
а может привычка? еще будучи в прошлом монголо-татарским игом, брали дань со всего что шевелится
2
1
Ответить
Maxx34
Волжский
fedel777
И сколько из таких "покупателей" , не знающих ПДД, по республике ездят...
Думаю, там не все так однозначно. Теорию (т.е. ПДД) сдают процентов 90 сами, а вот на практическом вождении начинается "джига-джига". Инспектор, который принимает экзамен делает это так что с первого раза сдают процентов 10, со второго-- 25--30, а остальные, отчаявшиеся бедолаги, стоят в очереди к инспектору и из пакета с документами у них торчат ден. знаки.
17
 
Ответить
Maxx34
Волжский
cnupum
Взяточник не захотел дать взятку вышестоящему взяточнику, чтобы на нижестоящих взяточников не завели уголовное дело за взятку.
А может иметь место и сюжет из фильма "Ментовские войны", где один генерал заказал другого генералу третьему генералу. Короче: борьба пауков в банке.
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
А вот поддержали бы они фонд борьбы с этой самой... которую они развели. И бега бы не помогли - нашли бы уже давно!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
6
2
Ответить
Чем они хуже своих ставропольских коллег? Они тоже хотят дома в стиле цыганское барокко и наваливать в золотые унитазы.
2
 
Ответить
Maxx34
Волжский
MontyForester
Можно. Безвольного карлика на волевого лидера заменить надо.
Где же такого "лидера" взять-то? Перевелись на Руси мужики с сильной волей, да к тому же уважающие достоинство других людей и понимающие как управлять страной для ее процветания и общего блага. А.С. Пушкин из поэмы "Евгений Онегин" : " Бранил Гомера, Феокрита, зато читал Адама Смита и был глубокий эконом, то есть умел судить о том как государство богатеет и чем живет и почему не нужно золота ему, когда простой продукт имеет."
2
3
Ответить
Maxx34
Волжский
MontyForester
ГИБДД самые безобидные из всё этой братии. Расформировывать других надо. А лучше всем составом на Новую Землю.
С языка у меня снял. Приносят в жертву самое безобидное животное-- ГИБДД.
6
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Prodavec1
А как выглядят миллиардеры?
А вы посмотрите список Форбс , можно и российского-- там их и увидите, многие близкие друзья первого лица.
8
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Boikich
Ну под НГ скажет нам президент "я устал, я ухожу". И тут РЕЗКО все станут честными, перестанут брать и давать взятки? Откаты испарятся? На радостях, да? Одномоментно, раз и навсегда?
Идеалисты, блин.
Мы понимаем что надо менять систему, но в данный момент эта система завязана на ключевом человеке(или группе лиц), который никак не хочет уходить. Видимо боится что после потери власти его прийдут "раскулачивать".
14
 
Ответить
10101213
конец туннеля
он, кстати, не шибко результативный. Лучшие результаты из мне известных - Сингапур. Там тупо вилку убрали в санкции статьи "от ... до...." и заменили на какой-то конкретный срок и убрали возможность...
Как писал Геродот в древней Персии главного судью сажали на кресло обшитое кожей его предшевственника, он же утверждал, что судьи менялись достаточно часто.
6
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
Башкирские гаишники - это Нечто Особенное))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
17293037
ооо неужели этих шакалов наконец взяли за одно место, гоняю машины уже 12 лет, всегда по Башкирии ловушка на ловушке стоят родимые))), зато недорого (1-2 т.р.)
Ты попробуй ПДД строго соблюдать на трассе Самара-Уфа-Челябинск, ты удивишься - тебя НИ РАЗУ не остановят.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Boikich
Так Китай коррупцию тоже не победил. Даже смертная казнь не останавливает коррупцию.
Но неплохо поприжала
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6759
Maxx34
Мы понимаем что надо менять систему, но в данный момент эта система завязана на ключевом человеке(или группе лиц), который никак не хочет уходить. Видимо боится что после потери власти его прийдут "раскулачивать".
У этой группы лиц свои интересы, и мелкое жулье типа главного гибддешника какой-то области/края в эту сферу интересов не входит.
Предположу, что на каждого, кто хоть чуть имеет вес, есть своя папочка у местного отделения ФСБ. В нужный момент папочка достается. Даже придумывать ничего не надо - дорвавшиеся до кормушки от жадности ничего не замечают.
Вот и всё. Абсолютно нормальная ситуация в любой стране мира. Но тут есть и вторая сторона, которая стремится дать на лапу. С ней-то что будет делать?
3
 
Ответить
Nikita
Ох уж эти гаишники.. Все рвутся в бизнес..))
Ну так сам Медведев так говорил. Хотите денег, идите в бизнес. Про то что надо уходить со службы он не говорил)))
8
 
Ответить
Goldenwick
ГИБДД пора расформировать!
Нет, не стоит. Обдолбаных обмороков и алкашей кто то должен ловить.
3
1
Ответить
Waroou
Ухо отрезать
Сначала поймать надо. Он в бегах до сентября. Потом амнистируют за отсутствие состава преступления.
4
 
Ответить
Олег Нестеренко
"..при этом легальные источники дохода для покупки такой недвижимости не нашлись." - а то что у друзей Путина картина в разы масштабнее, это нам увидеть кристальная честность видимо не позволяет. Сорян за политику.
9
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
У некоторых даже свой прайс-лист есть!
Где подпись, печать? Чтобы всё как положено.
2
 
Ответить
sanchous
Главный гаишник России уйдет в отставку? Давно пора, вместе с парочкой министров
Он вроде как здравые идеи предлагает. Вроде отмены техосмотра. Жаль, не прокатит.
2
2
Ответить
Нафаня
Совсем страх потеряли . У профессионалов клиент всегда приходит на экзамен и более того , не с первого раза сдаёт. И в этой схеме всегда есть "прокладка" в виде инструктора .
Даже если инструктора за руку поймать , ему ничего не предъявить, т.к он права не выдаёт и скажет что деньги берет только за дополнительные занятия .
3
 
Ответить
Александр
Находка
что то с арифметикой 33 факта по 40 тыщ + 44 млн недвижки = 45,3 млн руб. А остальные - это подозрение.....
1
 
Ответить
Den
Новосибирск
Что-то в нём есть от «понять-и-простить»…
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
На миллиардера не похож что-то
да сейчас он уже выглядит по-другому наверное, лежит где нибудь возле берегя моря на своей небольшой яхте,. в солнечных очках и смеётся читая эту новость.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
ПАЛАСИО
Возможно Россию избавить от коррупции?
Да +
Нет -
Избавить нет а снизить можно если ввести расстрел как в Китае!
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Yes
Да это ты- молодой ещо и не понимаешь. В определённый момент жизни хочется отойти от дел и насладиться наворованным. Беда в том, что там, в ОПГ есть свои законы и выйти- очень сложно. И чем выше, тем...
Не соглашусь, это может быть сначала они во власть лезут чтобы поднять своё благосостояние, а с определенного уровня власть становится как наркотик и без неё они не могут, им нужна всё большая и большая доза, хотя должно быть есть редкие экземпляры которые способны остановиться и соскочить с этого наркотика.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
Возможно Россию избавить от коррупции?
Да +
Нет -
в любой стране мира она есть и будет. толлько вот в одних странах мало. в других много. в третьих очень много, в сранах бывшего СССР наверное везде очень много ( кроме стран Балтии ), там наверное меньше. если коррупционеры сидят на самом верху. то и и глаза закрывают на других, но для галочки иногда по телику или в газетах орестовывают кого нибудь.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 548
Саня Иванов
Нет, не стоит. Обдолбаных обмороков и алкашей кто то должен ловить.
дорожный патруль. и чтоб налички и карт всяких банковских они не имели. И кормили их в столовой или по карточкам пропускам как в армии. Все возможно же.
4
 
Ответить
Дима
еще лет 15 назад меня башкиский гаишник отпустил с условием, что я ему переведу взятку на его расчетный счет)))
Кинул его?
2
 
Ответить
zogar-zag
Перевёл или продинамил?
У меня было такое же, только с местными. Не было с собой денег, они сказали, езжай, собирай и вези. Ни что не мешало их кинуть, однако земля круглая, я привёз. Правда меньше, чем договаривались. Но там серьёзный косяк был с моей стороны.
 
 
Ответить
Дима
скажу честно, не перевел...
А сейчас гаишники номер телефона дают, к которому карта привязана. Но не своя конечно.
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
zogar-zag
Не соглашусь, это может быть сначала они во власть лезут чтобы поднять своё благосостояние, а с определенного уровня власть становится как наркотик и без неё они не могут, им нужна всё большая и большая...
Согласен- власть наркотик...но когда общаешься с наркоманами, алкашами- все мечтают завязать. А вот завязывают немногие. .... Очкуют они все, причём сейчас это особенно видно- чем больше очкуют, тем больше звереют. И репрессии усиливают и пряник- по 10 тыр пенсионерам и военным 15....только бы власть удержать и транзит провести. Ну это на самом верху, а внизу и проще и сложнее. Проще- наворовать и слиться, а сложнее- свои же сольют. Хотя и вверху друг друга , как крысы в банке((
4
 
Ответить
LD
   
Альтерак
Сообщений: 526
*** как дешево ... я бы сам купил пару категорий ))
1
 
Ответить
madmax257
Тюмень
На фото молодой 25 летний сотрудник ГИБДД по Республике Башкортостан, объясняет что коррупция в ГИБДД это очередная ничем и никем не подтвержденная городская легенда. Миф так сказать.
4
 
Ответить
Дима
Пермь
Саня Иванов
Кинул его?
Нет, просто не стал совершать преступление))
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
ПАЛАСИО
На миллиардера не похож что-то
А как должен выглядеть миллиардер?
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Саня Иванов
А сейчас гаишники номер телефона дают, к которому карта привязана. Но не своя конечно.
Можно же отозвать платеж, отъехав на пару км?
 
 
Ответить
Иоган Штраус
Кто их в правительстве покрывал за мзду ?
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1603
Goldenwick
дорожный патруль. и чтоб налички и карт всяких банковских они не имели. И кормили их в столовой или по карточкам пропускам как в армии. Все возможно же.
Сейчас по номеру телефона переводы очень модны,номер наизусть запомнил и трудись в полную силу😀
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
саня сергеевич
А как должен выглядеть миллиардер?
форма д.б. СК, пр-ры или РСХА. Для МВД жирновато
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
ПАЛАСИО
Возможно Россию избавить от коррупции?
Да +
Нет -
Если отрубать по руке за взяточничество и воровство, то конечно можно..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3719
fedel777
Уважаемые пенсионеры! Идите и голосуйте сами знаете за кого, а мы вам по 10 000 рублей дадим.
...к концу года... может быть...
И наверное, скорее всего, отменим транспортный налог, как уже не раз верховный обещал ))
2
 
Ответить
17293037
Новосибирск
pazik124
Ты попробуй ПДД строго соблюдать на трассе Самара-Уфа-Челябинск, ты удивишься - тебя НИ РАЗУ не остановят.
я по этой трассе уже катал раз под сто и все про нее прекрасно знаю. ты видать по Башкирии не гонял что ли , а раньше вообще был беспредел там, когда по три четыре экипажа стоят ловят под знаки, которые где и как попало поставлены, меня там удивлять нечему.
 
2
Ответить
Дима
Можно же отозвать платеж, отъехав на пару км?
На трассе стоят, где я часто езжу. Кидать не стал, а то он меня запомнит и потом проблем создаст. Тем более я обогнал в неположенном месте. Мог бы и лишить, а так 3 рубля ушло на карту некой женщине.
 
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 163
superman001
Видать, с начальством не делились, вот и наказали для наглядности
Его начальство сейчас ушло участвовать в выборах в Госдуму ;)
Дамир Рашитов
ufacars.com
4
 
Ответить
 
Уфа
Сообщений: 163
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Шайбаковова тоже был золотой унитаз?
Нет, относительно небольшой домик в стиле начала 2000х
Дамир Рашитов
ufacars.com
 
 
Ответить
Сергей Сергеев
останови любого цыгана за рулем и проверь ,где он получил права -99 % они куплены!! вот и разматывайте цепочку!!! Как они,не умея читать и писать,умудрились сдать экзамены ?НЕ ВЕРЮ!!!!!
5
 
Ответить
Николай
Екатеринбург
Можно мне права за 14 косарей, так на всякий случай запасные
1
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Все что нужно знать о полиции в стране
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Boikich
Так Китай коррупцию тоже не победил. Даже смертная казнь не останавливает коррупцию.
Потому, что под розовые сопли с экранов тв, о том, что Китай это так замечательно и китайцы так обожают свой режим, что готовы работать за чашку риса. Весь мир стонет от скупаемой буквально кварталами недвижки китайскими функционерами и бизнесменами, отправляющими туда на пмж своих детей и впоследствии себя.
Ну а пока ваши граждане во главе цели ставят переезд, коррупция может спать спокойно, ее не победить.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
1
Ответить
 
Кемерово
Сообщений: 150
ПАЛАСИО
Надо установить всю цепочку потока денег!
"При расследовании главное - не выйти на самих себя" (с)
2
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Ильдус Шайбаков на подполковника Андрейченко похож
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
Межклановые войны...
Я тебя умоляю. Это мелкая пешка, какие кланы родной... Кланы будут грызть друг друга когда дедушкино время придет. Вот это будет знатный махач...
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Борис142
больше миллиарда это уже не наказуемо
Да какие там миллиарды. Это сколько надо водительских удостоверений продать? Они их что, на рынке и по объявлениям продавали? Ну десятки миллионов это да, реально...
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Злой Стрелок
Пора перенимать китайский опыт борьбы с коррупцией
Такой большой, а в сказки веришь. В Китае коррупция дичайшая, а расстреливают там единицы. Будешь в Харбине попроси гида тебя свозить в "гнилой город". Посмотришь своими глазами на дома Китайских "честных" труженников...
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Михаил Коровин
В Ховринское ГИБДД г. Москва не планируете заглянуть с проверкой? И далее по стране везде.
Если их отстранить от кормушки ты думаешь они продолжат избивать дубинками мирных жителей?
Кормушка и разрешение на насилие, вот и весь рецепт верных режиму цепных псов...
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
коммунист
да сейчас он уже выглядит по-другому наверное, лежит где нибудь возле берегя моря на своей небольшой яхте,. в солнечных очках и смеётся читая эту новость.
А как он границу пересечет если он в розыске? Да и нала ты много не вывезешь, в банках уже все счета на блоке. Так что все, банкет окончен...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Дима
Пермь
Саня Иванов
На трассе стоят, где я часто езжу. Кидать не стал, а то он меня запомнит и потом проблем создаст. Тем более я обогнал в неположенном месте. Мог бы и лишить, а так 3 рубля ушло на карту некой женщине.
ну если сам виноват, то все по-чесноку)))

а меня они развести хотели - пунктирная разметка и, похоже, самодельный знак))) В то время оч популярный развод.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Влад_на мазде
Потому, что под розовые сопли с экранов тв, о том, что Китай это так замечательно и китайцы так обожают свой режим, что готовы работать за чашку риса. Весь мир стонет от скупаемой буквально кварталами...
Во первых в Китае уже давно никто не работает за чашку риса, а на югах так зарплаты и вовсе большие, во вторых мир стонет сейчас как раз без Китайцев, потому что они инвестируют очень большие деньги. И я как человек который с ними соседствует (у меня соседи как раз Китайцы) и как человек чья дочь с ними учится в школе (в английской школе примерно четверть Китайцев) тебя уверяю что ведут они себя тихо и очень покладисто
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Maxim200900
Во первых в Китае уже давно никто не работает за чашку риса, а на югах так зарплаты и вовсе большие, во вторых мир стонет сейчас как раз без Китайцев, потому что они инвестируют очень большие деньги. И...
Мир вечно от чего то стонет. Китайцы разные бывают. Я когда первый раз их увидел в большом количестве был очень впечатлен наплевательством на всех и на все.
И между инвестировать и тащить награбленное сами знаете, граница тоньше волоса.
Потому и не могут истребить коррупцию. Уж очень простой и быстрый способ сразу с заграничные дамки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15699
Довольно много путешествую по России и нигде кроме как в Башкирии на вымогание взяток со стороны гаеров не встречал. Было даже как то дико и непривычно общаться с гаерами под Уфой.
Путешествуйте!
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Влад_на мазде
Мир вечно от чего то стонет. Китайцы разные бывают. Я когда первый раз их увидел в большом количестве был очень впечатлен наплевательством на всех и на все. И между инвестировать и тащить награбленное...
Попробуйте коррупционные деньги сейчас в Европейский банк перегнать, очень удивитесь. А из Китая бабки только с Тайваня принимают, доходы специальная комиссия разглядывает под микроскопом. Так что инвестируют туда как правило бизнесмены. Конечно, частично коррупционные бабки возможно просачиваются, но это не большой процент. Не резидентам ЕС в Европейском банке даже счет открыть сейчас большая проблема
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Aisen
Довольно много путешествую по России и нигде кроме как в Башкирии на вымогание взяток со стороны гаеров не встречал. Было даже как то дико и непривычно общаться с гаерами под Уфой.
Я как то под односторонне заехал, торопился очень, вечером поезд был, ну и меня тормознули. Сказал им все как есть, отпустили просто так, даже не попросили ниче. Я их потом сам нашел по приезду, до сих пор дружим. Люди везде встречаются хорошие и плохие, и хорошие есть даже среди силовиков и их не мало...
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ufacars
Нет, относительно небольшой домик в стиле начала 2000х
Домик как у бабушки в деревне!
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Злой Стрелок
Пора перенимать китайский опыт борьбы с коррупцией
А что он помогает? там перестали воровать и соответсвенно расстреливать виновных?
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Sergeevitch
А что он помогает? там перестали воровать и соответсвенно расстреливать виновных?
Судя по тому как Китай пошёл в рост с тех пор, свою лепту это внесло.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3873
Кошмааар! Никогда такого не было в кристальнейшей структуре! :D Они же все переаттестацию прошли! Из милиционеров превратились в полицейских!
 
 
Ответить
Джек
Миасс
fedel777
И сколько из таких "покупателей" , не знающих ПДД, по республике ездят...
Вот не поверишь, но такое ощущение что много.
Мы с женой уже во время поездок играем в игру-угадай регион на номером знаке. Смотрим что кто то едет неадекватно (перестроения, без поворотников и т. Д.) и с большим отрывом в этой игре побеждают автомобили с 02 регионом.
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Maxim200900
Попробуйте коррупционные деньги сейчас в Европейский банк перегнать, очень удивитесь. А из Китая бабки только с Тайваня принимают, доходы специальная комиссия разглядывает под микроскопом. Так что инвестируют...
Ну как то же россияне строят себе недвижку в Европе. Вон и Навальный их, и кто тока не палит. Да и так понятно что зарплаты им хватит только на тротуар к тому дому, но что то не видно чтоб шпыняли их и метлой поганой. А деньги для того и отмывают, чтоб коррупцией не пахло. А то бы сидели все по домам, и в хорошие больницы вкладывали от скуки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Влад_на мазде
Ну как то же россияне строят себе недвижку в Европе. Вон и Навальный их, и кто тока не палит. Да и так понятно что зарплаты им хватит только на тротуар к тому дому, но что то не видно чтоб шпыняли их и...
Тех кого он изобличил по большей части сделали это ранее, весь основной кипишь начался в 2014 и дошел до своего апогея году в 2018м.
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Maxim200900
Попробуйте коррупционные деньги сейчас в Европейский банк перегнать, очень удивитесь. А из Китая бабки только с Тайваня принимают, доходы специальная комиссия разглядывает под микроскопом. Так что инвестируют...
Если вы говорите про особей с интеллектом уровня главного героя этой статьи, то да, для таких это проблема. Ну а для всех, кто поумнее - существует масса схем легализации "капиталов", которые конечно позатратнее, чем просто раскошелиться на банковскую комиссию за перегон наштрафованного ярда в какой-нибудь Цюрих, но зато и рисков, и вопросов куда меньше.
1
 
Ответить
Михаил
Новосибирск
MontyForester
Полагаю Башкирию выбрали потому, что там меньше всего набрали взяток. Плохо справляются...
Нифига. Таких толстых, наглых, жадных ухлебанов нигде по стране не встречал больше. Дерут так что шуба заворачивается. Такое ощущение что каждому башкирскому гаишнику выдается собственных холм а аренду, а сплошную на всем пути обеспечивает государство. Вот и дерут по полной.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Kirill A. Melnikov
Если вы говорите про особей с интеллектом уровня главного героя этой статьи, то да, для таких это проблема. Ну а для всех, кто поумнее - существует масса схем легализации "капиталов", которые...
Ну давайте попробуем, я не против.
1. Открытие банковского счета. Это самая первая процедура с которой Вам придется столкнуться. Нужен реальный человек с реальными доходами в РФ. Эту информацию будут проверять. Этот же человек дальше, со своим документом (загран паспорт РФ) придет в банк лично и будет лично открывать счет. Дистанционно или по доверке никто счет не откроет, требуется присутствие заявителя. Мало того что он засветит свой фэйс, сдаст все свои декларации о доходах и покажет происхождение. Никто члену правительства РФ в банке ЕС сейчас счет не откроет, значит нужно подставное лицо, на котором деньги будут числиться на счете. То есть в случае если завтра он двинет кони деньги останутся в банке.
2. Допустим Петр Петрович из правительства именно так и сделал, но тогда возникает вопрос, как Петр Петрович без счета в банке будет получать ВНЖ/ПМЖ. Без банковского счета это не реально.
В связи с этим вопрос. Каким образом Петр Петрович откроет счет на себя? Нуууу, на детей возможно, если покажет их работу где нить в крупной корпорации и нарисует им какой нить баснословный доход
3. Деньги можно вывести на Revolut. Но это онлайн банк, документов он не дает и как таковым банковским счетом он не считается для всех процедур.
P.s. Возможно где нить в Цюнихе счет открыть реально, но при переводе этих денег куда нить на Кипр банк однозначно запросит происхождение денежных средств. Да и кстати, будет еще процедура проверки, банк для этого нанимает специальную фирму. Так что ну я лично не знаю как, возможно что я знаю не все, я этого не исключаю, однако я знаю что огромное количество сделок срывается, именно из за того, что не могут показать происхождение. Например в прошлом месяце у нас сорвалось из за этого сразу две сделки, я работаю в сфере недвижимости
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Да и кстати про Швейцарию. В случае инициализации Американцами расследования в отношении любого лица (национальность не важна) деньги даже в Швейцарии сразу заморозят
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
По фото видно - рецидивист...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
6469417
Казань
Какие молодцы, я уж беспокоился за них что не получится миллиард "заработать", а они смогли! Вперед ко второму миллиарду!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Злой Стрелок
Судя по тому как Китай пошёл в рост с тех пор, свою лепту это внесло.
Логика уровень господь ...
Там расстреливают за коррупцию, уровень расстрелов и коррупции не снижается, значит это помогает экономическому росту ...
Чтоб тебя так-же дети в стрости кормили.
Китай так развивается, ПОТМОУ-ЧТО ОНИ НЕ ПОКУПКАЮТ ИМПОРТНЫЕ ТОВРАЫ!!!!!!!!!!!!!!!
1
1
Ответить
ДРАКОН_пират
... Можно. Поменяв экономический базис, сменятся юридическая и политическая надстройки.
Это к сожалению не осуществимо в обозримом будущем, по причине глубочайшего анабиоза классового сознания подавляющего большинства населения нашей страны.
1
 
Ответить
Maxx34
Мы понимаем что надо менять систему, но в данный момент эта система завязана на ключевом человеке(или группе лиц), который никак не хочет уходить. Видимо боится что после потери власти его прийдут "раскулачивать".
Система завязана главным образом на частной собственности на средства производства, это базис, всё остальное надстройка.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Саня Иванов
У меня было такое же, только с местными. Не было с собой денег, они сказали, езжай, собирай и вези. Ни что не мешало их кинуть, однако земля круглая, я привёз. Правда меньше, чем договаривались. Но там серьёзный косяк был с моей стороны.
Анекдот в тему:

В тёмном переулке грaбитель останавливает еврея:
- Дaвaй деньги и не вздумaй шуметь!
- Oй, шо вы! Я ничего не имею против того, шобы быть огрaбленным, но у меня нет при себе денег... Дaвaйте, я вaм буду должен ...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7116
Леха Минеев
Система завязана главным образом на частной собственности на средства производства, это базис, всё остальное надстройка.
... Частная собственность и частный характер присвоения продуктов труда(товаров,в товарном производстве).
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
2
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Maxim200900
Ну давайте попробуем, я не против. 1. Открытие банковского счета. Это самая первая процедура с которой Вам придется столкнуться. Нужен реальный человек с реальными доходами в РФ. Эту информацию будут...
Петр Петрович потому и в правительстве, что не дурак, фейсом светить в таких делах))

1. Создается Фонд помощи утомленным нарзаном, ну или еще какой помощи. Для вида подкидывают пару долларов чумазым детишкам в далекой Зурумбии.
1а. Создается, где-нибудь в регионах вашего обитания, условное LLC "Ромашка", долю в котором покупает другое юр.лицо, и так несколько раз, юр.лица каждый раз из стран, где не проглядываются миноритарии.
2. Экспроприированные у электората денежки поступают в фонд (схемы безымянных пожертвований в т.ч. и налом), который решает, что именно "Ромашка" наиболее утомлена и нуждается в помощи, ну и "помогает" ей деньгами, на которые свободно покупаются по всему миру квартиры/яхты/самолеты, которыми спокойно пользуется мудрый Петр Петрович.
3. Те же схемы есть и с акциями (сложнее), и с криптой.

А если конечно в лоб действовать, то да, вы правы, заморозят. Но в лоб это только про башкирских мeнтoв, а им проще золотой унитаз купить, чем заморачиваться с офшорами.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2921
Саня Иванов
Сначала поймать надо. Он в бегах до сентября. Потом амнистируют за отсутствие состава преступления.
Классика жанра
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Sergeevitch
Логика уровень господь ...
Там расстреливают за коррупцию, уровень расстрелов и коррупции не снижается, значит это помогает экономическому росту ...
Чтоб тебя так-же дети в стрости кормили.
Китай так развивается, ПОТМОУ-ЧТО ОНИ НЕ ПОКУПКАЮТ ИМПОРТНЫЕ ТОВРАЫ!!!!!!!!!!!!!!!
Глянул продажи авто в Китае, топ3:
Фольксваген, Хонда, Тойота.

Вы хоть бегло проверяйте то, что заявляете.
И в целом не повышайте регист, выглядит истерично.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Maxim200900
Ну давайте попробуем, я не против. 1. Открытие банковского счета. Это самая первая процедура с которой Вам придется столкнуться. Нужен реальный человек с реальными доходами в РФ. Эту информацию будут...
По вашему первому пункту: как вы собираетесь проверить доходы человека, который всю жизнь находился насистеме ЕНВД, а сейчас на патенте или УСН (6% от валового дохода)?
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Maxim200900
Да какие там миллиарды. Это сколько надо водительских удостоверений продать? Они их что, на рынке и по объявлениям продавали? Ну десятки миллионов это да, реально...
Удостоверения-- это только то что показали, там как и везде , на номерах очень хорошие деньги делают.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Николай
Можно мне права за 14 косарей, так на всякий случай запасные
Запасные ты можешь себе и за 1500 руб. сделать-- напиши заявление на утерю прав и получишь новые, правда старые права в базе будут недействительны, зато на руках.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Kirill A. Melnikov
Петр Петрович потому и в правительстве, что не дурак, фейсом светить в таких делах)) 1. Создается Фонд помощи утомленным нарзаном, ну или еще какой помощи. Для вида подкидывают пару долларов чумазым...
Что значит фонд? И где этот фонд будет:)
В банке? Так процедуру я описал, наличие фирмы или фонда это не панацея. В ключевой момент все замкнется на банк. Ну если только фирму или фонд на третье лицо зарегестрировать. При этом вопросы по части внж/пмж все равно закрыты
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Maxx34
По вашему первому пункту: как вы собираетесь проверить доходы человека, который всю жизнь находился насистеме ЕНВД, а сейчас на патенте или УСН (6% от валового дохода)?
А это вообще никого не трогает, у нас Вы обязаны доказать в банках легальность происхождения денежных средств
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Maxx34
Удостоверения-- это только то что показали, там как и везде , на номерах очень хорошие деньги делают.
На каких номерах? Я ниче не понял
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Злой Стрелок
Глянул продажи авто в Китае, топ3:
Фольксваген, Хонда, Тойота.

Вы хоть бегло проверяйте то, что заявляете.
И в целом не повышайте регист, выглядит истерично.
А ты знаешь китайский? Чушь не рассказывай, за 2019 год в киате произвели 20 млн. автомобилей вся твоя германия и япония суммарно столько не выпустили, так что в икте покупают киатйские автомобили, поэтому они могут производить конкурентно способные автомобили на экспорт. А такие как ты, только ноют что все плохо, но почему это происходит они не понимают.
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Sergeevitch
А ты знаешь китайский? Чушь не рассказывай, за 2019 год в киате произвели 20 млн. автомобилей вся твоя германия и япония суммарно столько не выпустили, так что в икте покупают киатйские автомобили, поэтому...
Ага, однако по концернам на первом месте Тойота в мире, на втором ВАГ.

И да в Китае покупают охотнее указанную мной тройку.

А по количеству автомобилей у нас например лидирует ВАЗ на рынке, и мог бы наштамповать больше, да не покупают что-то ;)
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Sergeevitch
А ты знаешь китайский? Чушь не рассказывай, за 2019 год в киате произвели 20 млн. автомобилей вся твоя германия и япония суммарно столько не выпустили, так что в икте покупают киатйские автомобили, поэтому...
Вот вроде и регистр перестал повышать, а подача текста осталась агрессивно-нервная.

Может в этом причина нашего отставания…
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Злой Стрелок
Ага, однако по концернам на первом месте Тойота в мире, на втором ВАГ.

И да в Китае покупают охотнее указанную мной тройку.

А по количеству автомобилей у нас например лидирует ВАЗ на рынке, и мог бы наштамповать больше, да не покупают что-то ;)
Ну ты совсем глупости пишешь, с какой целью? Показаться глупее чем есть на самом деле? Ну это хорошо получается.
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Maxim200900
Что значит фонд? И где этот фонд будет:)
В банке? Так процедуру я описал, наличие фирмы или фонда это не панацея. В ключевой момент все замкнется на банк. Ну если только фирму или фонд на третье лицо зарегестрировать. При этом вопросы по части внж/пмж все равно закрыты
А вы погуглите про фонды и для чего и как большая часть из них создается, и сразу поймете, что ничего на банке не замкнется, в случае, если деньги идут не от физика-вороватого гайца, а от "солидной международной благотворительной организации", и связанных с ними компаний.
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Sergeevitch
Ну ты совсем глупости пишешь, с какой целью? Показаться глупее чем есть на самом деле? Ну это хорошо получается.
Корчить из себя умного обзывая остальных тупыми, самый убогий приём полемики. Развивайся.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Maxim200900
На каких номерах? Я ниче не понял
На "блатных" и красивых номерах(гос.рег.знак). Но вам, на Пафосе этого не понять.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Maxim200900
А это вообще никого не трогает, у нас Вы обязаны доказать в банках легальность происхождения денежных средств
А какие доказательства легальности доходов еще потребуется, если есть ИП или ООО на УСН с оплатой налога 6% от валовки? Что мне еще нужно доказывать? Что средства мне переводят не бандиты и не террористы? Для этого есть презумпция невиновности, и если есть сомнения в чистоте совершенных сделок, то пусть банк и доказывает что доходы получены преступным путем.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Злой Стрелок
Корчить из себя умного обзывая остальных тупыми, самый убогий приём полемики. Развивайся.
А это проекция.
 
 
Ответить