Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России хотят изменить систему расчета налога на роскошь для автомобилей

В России хотят изменить систему расчета налога на роскошь для автомобилей

25 Января 2022 | 12698 просмотров

Минпромторг РФ и Федеральная налоговая служба рассматривают возможность обновления параметров для расчета налога на роскошь, об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на представителя Минпромторга. Повышающие коэффициенты предполагается сделать зависимыми не только от цены и возраста автомобиля, но и от мощности двигателя.

«В целях обеспечения более объективного применения повышающих коэффициентов при расчете транспортного налога Минпромторгом, Минфином и ФНС ведется проработка вопроса по установлению зависимости применения повышающих коэффициентов от нескольких параметров, указанных в регистрационных данных транспортных средств, в частности, речь идет о годе выпуска и мощности транспортного средства», — цитирует «РИА Новости» представителя Минпромторга РФ.

Логика Министерства не совсем понятна, поскольку ставки транспортного налога и сейчас различны в зависимости от мощности двигателя. Повышающий коэффициент налога на роскошь применяется к этим ставкам. То есть опосредованно он и так зависим от мощности. Возможно, речь идет о том, чтобы применять налог на роскошь только начиная с определенной характеристики мощности — гипотетически это освободит от повышенной ставки недостаточно мощные, но дорогие автомобили.

Напомним, согласно действующему законодательству, владельцы авто стоимостью от 3 до 5 млн рублей обязаны платить транспортный налог с коэффициентом 1,5. При этом налог на машины возрастом один-два года рассчитывается по коэффициенту, умноженному на 1,3, возрастом два-три года — на 1,1. Владельцы автомобилей дороже 5 млн рублей возрастом до пяти лет должны платить налог в двойном размере, дороже 10 млн рублей и возрастом 10-20 лет — в тройном.

В декабре 2021-го Минпромторг и Минфин начали обсуждать повышение ценовой планки на автомобили, облагаемые налогом на роскошь. Действующий порог в 3 млн рублей был установлен еще в 2014 году, с тех пор машины подорожали более чем на 80%, а границы повышенного налога не менялись.

Перечень моделей, попадающих под налог на роскошь, составляется Минпромторгом вручную каждый год. В предыдущий раз ведомство обновляло его в феврале 2021-го. Тогда было добавлено 87 новых позиций.

Комментарии

Саня 999
Хабаровск
И без налогов уже роскошь!
519
5
Ответить
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники, заправляли топливо и платили налоги и страховки. Но нет. Видимо у них стоит задача чтобы человек мог мечтать только о старых жигулях по цене мерседеса.
590
30
Ответить
Андрей
Омск
А они не хотят увязать цены на автомобили и на другие товары с благосостоянием и доходами граждан
337
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Пора сетку стоимости авто, попадающих под категорию "роскошных", пересмотреть давно. А то скоро и LADA станет роскошью...
261
4
Ответить
reallkom
Пока дилеры наценяют машины "просто так, за воздух" - новая машина будет роскошью для 70-80% процентов населения нашей богатой страны с нищим населением.
228
9
Ответить
  
Сообщений: 13247
Машины с моторами до 149 л.с наше все!
Продам уши от мертвого осла.
110
43
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
MosKvich-Combi и всё такое...
37
248
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
Минпромторг - роскошь для России.
301
6
Ответить
  
Сообщений: 13247
Можно еще сделать налог на налог на роскошь
Продам уши от мертвого осла.
231
11
Ответить
11189812
я одно не понял.. это тока с новыми авто? или и старые тоже коснется?!...старые авто тоже роскошь будут ,если лошадок много))...
везде бабла хотят с рубить) налог в бенз включили и им мало
98
5
Ответить
    
Сообщений: 1175
Все больше посещает мысль ,что строить планы на будущее в этой стране становится все более глупой затеей - у нее нет будущего ....
Мой отзыв: УАЗ Буханка 1999
345
17
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
иначе как выжить богатеям?))
63
8
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Автомобиль - роскошь
Есть автомобиль - роскошно живёшь - > раскулачить (штрафы, налоги, утиль сборы, таможня, прочее)
89
5
Ответить
 
Сообщений: 7275
Если уж и делать налог на роскошь в РФ, то только с увязкой на цены в долларах. Цена фантиков ЦБ слишком быстро меняется.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
96
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sani10
Все больше посещает мысль ,что строить планы на будущее в этой стране становится все более глупой затеей - у нее нет будущего ....
Мы входим в топ 5 самых несчастных стран мира!
102
11
Ответить
     
Сообщений: 3719
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
И что это изменит в конечной цене авто?? Вы цены видели в салонах на Гранты, Весты и Патриоты?? Цель здесь содрать еще денег с людей, так как на развитие экономике мозгов мама с папой не дали..
161
10
Ответить
***
Томск
"больше... больше.. еще больше золота...". мудазвоны блин
106
6
Ответить
     
Сообщений: 116
да давайте уже акциз на топливо в три раза повышайте а то что то уху ели холопы на своих роскошных автомобилях по барским дорогам разъезжать
денег же много, все стерпим
Тётя Зал*па
63
3
Ответить
***
Томск
KuraLexeR
Если уж и делать налог на роскошь в РФ, то только с увязкой на цены в долларах. Цена фантиков ЦБ слишком быстро меняется.
можно сразу высчитать среднюю сумма налогов со среднего жителя за всю жизнь, и при рождении сразу выдавать карту мир с минусовым балансом.. че уж мелочиться..
95
4
Ответить
     
Сообщений: 2699
Вроде как с 2012 некий товвриш иднт по пути отмены транспортного налога? Длин и тернист его путь оказался - по дороге был повышен пенсионный, ндс, изменена конституция., введены и увеличиваются акцизы на бенз..... а налог и ныне там
167
4
Ответить
     
Сообщений: 2699
При нефте 90 и дешманском рубле, очень выгодном нефтянникам и государству, могли бы вообще такие мелочи как этот налог , упразднить.
Все мало им
129
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ждем закон, что все что свыше 102 л/с эта роскашь.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
59
8
Ответить
SHEVALich
Павлово
Trifon54
Вроде как с 2012 некий товвриш иднт по пути отмены транспортного налога? Длин и тернист его путь оказался - по дороге был повышен пенсионный, ндс, изменена конституция., введены и увеличиваются акцизы на бенз..... а налог и ныне там
а подавляющее большинство за него голосит и голосит...
77
16
Ответить
EdArt Print
ПАЛАСИО
Машины с моторами до 149 л.с наше все!
надо брать с турбиной ее можно прошивокй раздуть раза в 1.5 ,а лошадки есть, а налоговикам шиш...
15
25
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
На какие 80% подорожали машины? Камри в 2014 году - 950 т.р. сейчас 3+ млн.
161
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Больше всех должны радоваться немцеводы, простым движением руки с гаечным ключом они превращают свои турбо1.2-1.4 овощи... В прекрасные гоночные Болиды, имеющие по ПТС 120-140 сил😁😁
31
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
цель - чтобы машины производились внутри страны, а не собирались/прикручивались колеса.
а для этого - надо было делать как в Китае - не пускать иностранцев - как свиней в огород - а заставлять вкладывать финансы/технологии в СП с контрольным пакетом не у иностранцев.
27
55
Ответить
Елена
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
Это ведра, а не автомобили. А то что локализовано уже дороже чем в европе и никому тут не нужно. Ни новых моделей ни рестайлингов. Одна шваль для стран третьего мира. Ой для стран третьего мира уже модельный ряд лучше.
116
13
Ответить
fogotbasta
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
А по факту такой политики с каждым годом в России всё меньше машин выпускается, новые модели идут с большим запозданием, т.к. нет спроса, производители бегут, из-за бугра импорта практически нет...Верной дорогой идём, товарищи!
97
4
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
Где где собирались?
57
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
sani10
Все больше посещает мысль ,что строить планы на будущее в этой стране становится все более глупой затеей - у нее нет будущего ....
Сейчас ещё Вова что нибудь натворит на Украине и вообще здесь будет ловить нечего.
98
15
Ответить
fogotbasta
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы входим в топ 5 самых несчастных стран мира!
А что, Гонконг это страна?
11
14
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7841
Trifon54
Вроде как с 2012 некий товвриш иднт по пути отмены транспортного налога? Длин и тернист его путь оказался - по дороге был повышен пенсионный, ндс, изменена конституция., введены и увеличиваются акцизы на бенз..... а налог и ныне там
Верить этому не товарищу, значит совсем себя не уважать.
56
5
Ответить
     
Сообщений: 2699
ПАЛАСИО
Машины с моторами до 149 л.с наше все!
Так скоро дойдет: лапти и бесплатный воздух - наше все. Спасибо Великому!!!
45
6
Ответить
     
Сообщений: 2699
SHEVALich
а подавляющее большинство за него голосит и голосит...
Либо все же это ОНИ сами с собой в эти игрушки играются: выборы, медали, ордена.... Когда бабуля-космонавт попросила "Обнулиться", и все дружно поддержали аплодисментами - это и есть "выбор большинства"?
67
5
Ответить
6041378
Хабаровск
Забыли они лицо гнева народного. Ну пусть придумывают, глядишь у народа терпение лопнет, будет вспоминать где вилы положил.
40
8
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
sergey-54
И что это изменит в конечной цене авто?? Вы цены видели в салонах на Гранты, Весты и Патриоты?? Цель здесь содрать еще денег с людей, так как на развитие экономике мозгов мама с папой не дали..
Дело не в конечной цене.
А в том что при покупке б/у авто госудрство в любом случае получает условно половины рыночной стоимости автомобиля. Даже не напрягаясь. То что владелец получает не новый автомобиль это опустим.
При производстве автомобиля в нутри страны госудрство тоже получает налогов около половины стоимости автомобиля. Но при этом технологии производства остаются внутри страны, развиваются смежные предприятия, образуются рабочие места и т.п.
MosKvich-Combi и всё такое...
16
55
Ответить
kashka malashka
Потому что из - за качественной и дальновидной политики нашего прекрасного правительства, уже далеко не роскошные авто по ценникам влезают в это игольное ушко. Стоило ожидать нечто подобного.
36
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fogotbasta
А что, Гонконг это страна?
Как бы да и как бы нет. Вроде у них особая экономическая зона, законы и своя валюта.
18
2
Ответить
6041378
Хабаровск
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
Да да, китайский автопром, сейчас же русская рабочая сила дешевле китайской )))
34
5
Ответить
1564695
Крета уже стоит 2 720, ну а если с допами,,, так и она будет в сегменте роскошь... куда катимся
29
2
Ответить
Гугуце
Хабаровск
Купи Ferrari плати налог на роскошь - согласен, но Kia Mohave, Skoda Kodiaq это писец после выборов 2024 налог на велосипеды будет есть -плати, нет -тоже плати
54
2
Ответить
Елена
Это ведра, а не автомобили. А то что локализовано уже дороже чем в европе и никому тут не нужно. Ни новых моделей ни рестайлингов. Одна шваль для стран третьего мира. Ой для стран третьего мира уже модельный ряд лучше.
Устройся на завод, покажи как нужно разрабатывать и производить хорошие авто.
10
59
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Так как машина становится роскошью, предлагаю обложить налогом на роскошь авто ДО 3 млн.рублей.
А вот для богатых этот налог отменить, ибо для них содержание авто- не роскошь.
43
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
Пусть повышают налоги на мощные тачки, мне по барабану. Для повседневного использования и 100-150 л.с. предостаточно. Зачем ездить на спорткаре по дорогам общего пользования?
10
76
Ответить
Андрей
А они не хотят увязать цены на автомобили и на другие товары с благосостоянием и доходами граждан
Разброс большой. Есть бояре, есть крестяне)
11
 
Ответить
Сергей
Москва
Пора вспомнить дедушку Ленина и то о какой стране он мечтал
21
6
Ответить
Игорь Громов
Машина действительно роскошью становится. Вон бенз уже без нескольких копеек по 60 рублей за литр. В нефтяном краю. Стоимость более или менее свежих автомобилей - просто жесть.
Я понял: это раньше те же машины не были роскошью, но не теперь. Мягко так подвели к тому, что мы нищаем ) "Не взрыв, а хлопок" это что-то типа примера для "не нищета у нас, а роскошь вокруг" ))
39
2
Ответить
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
Задача вынудить автопроизводителей начать производить у нас в стране.
Это уже дало уйму рабочих мест и инвестиций. Но боюсь если спрос продолжит падать это обернётся катастрофой: будет импорт по конский ценам, либо судьба хонды.
25
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
Цель тут только одна, повысить собираемость налогов. Когда Путин назначил фискала дальнейшая политика была очевидна.
Рукописи не горят(с)
43
3
Ответить
eremite
Пусть повышают налоги на мощные тачки, мне по барабану. Для повседневного использования и 100-150 л.с. предостаточно. Зачем ездить на спорткаре по дорогам общего пользования?
Странная логика.
Пускай для жителей Чукотки ндфл будет 30%, а то фигли они так много зарабатывают.
А в Саратове муниципальные больницы закроем а то много болеют чего-то.
43
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
sergey-54
И что это изменит в конечной цене авто?? Вы цены видели в салонах на Гранты, Весты и Патриоты?? Цель здесь содрать еще денег с людей, так как на развитие экономике мозгов мама с папой не дали..
В диктатурах практически всегда идет стагнация. Единственная страна исключение это Сингапур
Рукописи не горят(с)
27
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
***
"больше... больше.. еще больше золота...". мудазвоны блин
Кто? Те кто людей обирает или обираемые?
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений из СПб
цель - чтобы машины производились внутри страны, а не собирались/прикручивались колеса.
а для этого - надо было делать как в Китае - не пускать иностранцев - как свиней в огород - а заставлять вкладывать финансы/технологии в СП с контрольным пакетом не у иностранцев.
А у кого? Технологии из вакуума не берутся
Рукописи не горят(с)
14
5
Ответить
Алексей
Ангарск
Сиид
Минпромторг - роскошь для России.
там самый высокооплачиваемый министр
16
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
6041378
Забыли они лицо гнева народного. Ну пусть придумывают, глядишь у народа терпение лопнет, будет вспоминать где вилы положил.
Россия это страна дворцовых переваротов. Сценарий тут будет один, сожрут свои же причем очень скоро. Потом скорее всего придут силовики и тоже ниче хорошего не будет.
Рукописи не горят(с)
47
2
Ответить
Алексей
Новосибирск
sani10
Все больше посещает мысль ,что строить планы на будущее в этой стране становится все более глупой затеей - у нее нет будущего ....
я своим детям так и сказал: вы в свои 20 уже даже не о себе думайте, а о своих будущих детях (моих внуках). Поэтому сделать надо все, чтобы вы уехали в нормальную страну жить и там уже рожать детей.
70
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
Семён Скрыпник
Странная логика.
Пускай для жителей Чукотки ндфл будет 30%, а то фигли они так много зарабатывают.
А в Саратове муниципальные больницы закроем а то много болеют чего-то.
Это у Вас странная логика, потому что Вы привели совершенно некорректные аналогии.
Ответьте: зачем нужен спорткар на 500 л.с. человеку, который ездит по дорогам общего пользования?
7
40
Ответить
Алексей
Новосибирск
***
можно сразу высчитать среднюю сумма налогов со среднего жителя за всю жизнь, и при рождении сразу выдавать карту мир с минусовым балансом.. че уж мелочиться..
ну не надо подсказывать! а то введут систему социальных баллов как в Китае.
17
1
Ответить
Михаил
Елизово
sani10
Все больше посещает мысль ,что строить планы на будущее в этой стране становится все более глупой затеей - у нее нет будущего ....
У РФ устойчивый отрицательный рост по всем направлениям государственного развития!
36
5
Ответить
Михаил
Елизово
SHEVALich
а подавляющее большинство за него голосит и голосит...
Сначала по указке голосит, а потом ноет...
8
6
Ответить
Михаил
Елизово
Евгений из СПб
цель - чтобы машины производились внутри страны, а не собирались/прикручивались колеса.
а для этого - надо было делать как в Китае - не пускать иностранцев - как свиней в огород - а заставлять вкладывать финансы/технологии в СП с контрольным пакетом не у иностранцев.
Ну что Вы, они - бизнесмены, а не идиоты.
8
2
Ответить
Алексей
я своим детям так и сказал: вы в свои 20 уже даже не о себе думайте, а о своих будущих детях (моих внуках). Поэтому сделать надо все, чтобы вы уехали в нормальную страну жить и там уже рожать детей.
Можно пожалуйста перечень нормальных стран!?
15
20
Ответить
eremite
Это у Вас странная логика, потому что Вы привели совершенно некорректные аналогии.
Ответьте: зачем нужен спорткар на 500 л.с. человеку, который ездит по дорогам общего пользования?
Вы говорите о крайностях.
Я имел ввиду более семейные авто типа хайлендер, сорренто, кодиак.
Да чёрт с ним старый Тахо взятый под нужды большой семьи, проживающей в сельской местности.
Вы конечно можете утверждать, что раз хватило денег на вышеперечисленные авто, то нефиг и о налоге ворчать. Но это кардинально неверно. Добивание и так мелкой прослойки среднего класса, обкладывая его непосильными налогами - это путь к катастрофе.
62
1
Ответить
eremite
Это у Вас странная логика, потому что Вы привели совершенно некорректные аналогии.
Ответьте: зачем нужен спорткар на 500 л.с. человеку, который ездит по дорогам общего пользования?
Скооректирую вопрос зачем нужен спорткар на наших дорогах общественного пользования!?
5
22
Ответить
     
Сообщений: 2699
eremite
Это у Вас странная логика, потому что Вы привели совершенно некорректные аналогии.
Ответьте: зачем нужен спорткар на 500 л.с. человеку, который ездит по дорогам общего пользования?
Для большой семьи бензиновый кроссовер с тремя рядами: 280-350 л.с. большинство современных. Дизель в Сибири не очень заходит. При чем тут спорткар?
44
5
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 551
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
Тут дело не в машинах. У нас в стране инфляция более 40%. Все, что нужно для жизни - подорожало значительно. А зарплата осталась как и раньше. Так что какие бы меры стимулирования и налогообложения правительство не применяло, мы все равно будем беднеть при высокой инфляции.
Если вам кажется, что все идет хорошо, значит вы чего-то не заметили...
Мой отзыв: Opel Astra 2008
41
4
Ответить
     
Сообщений: 3719
Maxim200900
В диктатурах практически всегда идет стагнация. Единственная страна исключение это Сингапур
В какой же мы все сегодня ()() то живем (( Как эти ироды со своими играми уже задолбали, сами дико как жировали, так и жируют, а нас еще глубже в эту ()() засаживают, ввели бы уже реально санкции с выдворением отпрысков наших "патриотов" из США и Европы, с заморозкой их счетов и арестов всех движимых и не движимых активов - яхт, Майбахов с Феррари и Бентли, яхт, пусть вон в Крыму и Сочи отдыхают эти патривоты, я был бы очень этому счастлив..
42
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Trifon54
Вроде как с 2012 некий товвриш иднт по пути отмены транспортного налога? Длин и тернист его путь оказался - по дороге был повышен пенсионный, ндс, изменена конституция., введены и увеличиваются акцизы на бенз..... а налог и ныне там
Все как было так и осталось, унылое детство, нищая старость - Кирилл Толмацкий..
18
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
kashka malashka
Потому что из - за качественной и дальновидной политики нашего прекрасного правительства, уже далеко не роскошные авто по ценникам влезают в это игольное ушко. Стоило ожидать нечто подобного.
Скоро походу еще "веселее" будет ((
12
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
eremite
Пусть повышают налоги на мощные тачки, мне по барабану. Для повседневного использования и 100-150 л.с. предостаточно. Зачем ездить на спорткаре по дорогам общего пользования?
Древний Субару Легаси 99 год в ПТС 280 сил, налог в год в Новосибирске 21500, за что???
Я молчу про цены на бензин и очень сильно подорожавшие запчасти - новые и контрактные..
33
5
Ответить
 
Сообщений: 7275
***
можно сразу высчитать среднюю сумма налогов со среднего жителя за всю жизнь, и при рождении сразу выдавать карту мир с минусовым балансом.. че уж мелочиться..
Не подсказыайте им, они и так каждый день придумывают все большую дичь
11
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Trifon54
Для большой семьи бензиновый кроссовер с тремя рядами: 280-350 л.с. большинство современных. Дизель в Сибири не очень заходит. При чем тут спорткар?
У нас в Сибе в этом году ожидается повышение транспортного налога, уже утвердили наши заксобратели.. до 250 все включительно, свыше пока не стали повышать, за 155 сил теперь будет вполне себе ощутимая сумма, свыше 200 еще ощутимее ((
11
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Maxim200900
А у кого? Технологии из вакуума не берутся
у того, кто готов сегодня вложится, а завтра получить возможность с преференциями окучивать грядку.
или по вашему - грядка в 145 миллионов населения - никому не нужна?
...
по факту - эту грядку подарили просто так, а по прошествии 20 лет - пытаются фарш обратно в мясо превратить
4
15
Ответить
     
Сообщений: 3719
Кстати а на резину летнюю и зимнюю все видели цены?? 15ки 195 65 новые средне брендовые 20ку с плсом стоит комплект, я в акуе..
24
4
Ответить
Дмитрий
Калининград
Trifon54
Вроде как с 2012 некий товвриш иднт по пути отмены транспортного налога? Длин и тернист его путь оказался - по дороге был повышен пенсионный, ндс, изменена конституция., введены и увеличиваются акцизы на бенз..... а налог и ныне там
Наш не товарищ явно заблудился)
20
1
Ответить
    
Сообщений: 1161
Помню когда несколько лет назад зашла речь о его введении как тут писались все от радости
- Наконец то ! Эти пuдaрюги заплатят за свои бентли и ролс ройсы !
По итогу Х-треил - машина американских домохозяек в нашей стране считается РОСКОШЬЮ и взяв его за 3+ ты на него прилипаешь !!!!
42
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
eremite
Это у Вас странная логика, потому что Вы привели совершенно некорректные аналогии.
Ответьте: зачем нужен спорткар на 500 л.с. человеку, который ездит по дорогам общего пользования?
:-)
нифига какие у вас тараканы в черепушке бродят.....
23
6
Ответить
    
Сообщений: 1161
Еще 10 лет "стабильности" и рио с салона будет считатся роскошью
28
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
В банках кстати, со вкладов уже в какие то сратые 700 тысяч налог взимать будут )) если сумма годового дохода превысит 42,500 а то ишь озолотились )) вчера в очереди стоял в Ярче у очень старенькой бабули 12 рублей не хватало за продукты, парень что за ней стоял, отдал кассиру эти гроши, как же все печально то..
39
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
individuality
Еще 10 лет "стабильности" и рио с салона будет считатся роскошью
Да какие 10 то?? Пара - тройка и вот тебе Рио с Солярисом уже три ляма, вот уже и налог на "роскошь" ))
21
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
sergey-54
Древний Субару Легаси 99 год в ПТС 280 сил, налог в год в Новосибирске 21500, за что???
Я молчу про цены на бензин и очень сильно подорожавшие запчасти - новые и контрактные..
Как за что? За повышенную мощность. Хотите экономить - ездите на машине мощностью до 150 л.с. До 110 км/ч она разгоняется, рулится и тормозит так же, из точки А в точку Б доставляет.
Так зачем эти раздутые лошади? Зачем разгон до сотни за 6 секунд, если это никак не влияет на выполнение автомобилем своего назначения - перемещения человека и груза в пространстве?
12
52
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
Семён Скрыпник
Вы говорите о крайностях. Я имел ввиду более семейные авто типа хайлендер, сорренто, кодиак. Да чёрт с ним старый Тахо взятый под нужды большой семьи, проживающей в сельской местности. Вы конечно...
Интересно, с каких пор владельцы кроссоверов стоимостью 2-3 ляма стали средним классом))
Средний класс - это те, у кого средняя зарплата (30-50 тысяч) и обычная легковушка. А те, кого Вы описываете, это явно выше среднего.
Оглядитесь вокруг: у половины жителей нашей страны машины вообще нет или есть, но что-то вроде нексии/ланоса/четырки, и зарплата 20-25 тысяч.
19
21
Ответить
individuality
Отнюдь, сравнивать США и Россию, как сравнивать кое-чего с пальцем)))
16
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
eremite
Это у Вас странная логика, потому что Вы привели совершенно некорректные аналогии.
Ответьте: зачем нужен спорткар на 500 л.с. человеку, который ездит по дорогам общего пользования?
Сегодня глянул среднюю скорость в БК. 18😁😁😁
15
2
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
eremite
Как за что? За повышенную мощность. Хотите экономить - ездите на машине мощностью до 150 л.с. До 110 км/ч она разгоняется, рулится и тормозит так же, из точки А в точку Б доставляет. Так зачем эти раздутые...
У вас правильное понятие изначального назначения авто. Хоть я и люблю поехать быстро короткие расстояния, и хотел бы 300+ ( не знаю, нафига..) , но согласен полностью. 150 сил - прям до опы хватит для гражданского город/трасса использования
11
18
Ответить
eremite
Как за что? За повышенную мощность. Хотите экономить - ездите на машине мощностью до 150 л.с. До 110 км/ч она разгоняется, рулится и тормозит так же, из точки А в точку Б доставляет. Так зачем эти раздутые...
Без обид, но Вы рассуждаете как в том анекдоте:

"-Папа, а можно мне кроссовки купить?
-Ты ещё коньки не сносил!"

Можно в стиралке советской бельё стирать, пылесосить "ракетой" и телевизор чёрно-белый смотреть.
Задача государства делать жизнь своих граждан лучше.
Я не против платить дофига налогов (и уже плачу), но блин ради чего? Мизерной пенсии, отсутствии дорог, и средневековой медицины?
60
6
Ответить
EdArt Print
sergey-54
В банках кстати, со вкладов уже в какие то сратые 700 тысяч налог взимать будут )) если сумма годового дохода превысит 42,500 а то ишь озолотились )) вчера в очереди стоял в Ярче у очень старенькой бабули...
лошадь кассирша могла бы и свои добавить,все равно общитывают ...в Магните щас моду завели на кассе ,такая корова,внимание отвлекает ,рассказами про акционные продукты ,а сама в это время тебе например не один пакет пробивает а четыре....у сколько раз скандалы видел на эту тему..а она невинно глазами хлопает..ой я ошиблась...
11
12
Ответить
EXPLORER EET FUK
У вас правильное понятие изначального назначения авто. Хоть я и люблю поехать быстро короткие расстояния, и хотел бы 300+ ( не знаю, нафига..) , но согласен полностью. 150 сил - прям до опы хватит для гражданского город/трасса использования
Если какой-нибудь фф3, то да, хватает...
Недавно ехали на аутлендере 150 сил впятером по трассе, на обгонах хотелось выбежать сзади машину подтолкнуть.
37
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
111 11
Можно пожалуйста перечень нормальных стран!?
конечно можно: например Канада, Новая Зеландия, Португалия, Норвегия.
31
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
Семён Скрыпник
Без обид, но Вы рассуждаете как в том анекдоте: "-Папа, а можно мне кроссовки купить? -Ты ещё коньки не сносил!" Можно в стиралке советской бельё стирать, пылесосить "ракетой"...
Я рассуждаю в соответствии с принципом разумной достаточности. Автомобиль на 350 л.с. по большому счёту ничем не лучше автомобиля на 150 л.с., кроме большего ускорения в режиме "полный газ". При спокойной езде они оба перевозят пассажиров и грузы одинаково.
А сравнение с чёрно-белым телевизором и пылесосом "Ракета" здесь не подходит. Современный телевизор объективно лучше старого, потому что показывает более реалистичное изображение. Современный пылесос лучше собирает пыль и мусор. А в чём Ваша жизнь будет лучше от того, что Ваша машина будет разгоняться до сотни не 11 секунд, а 6-7?
10
41
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
Семён Скрыпник
Если какой-нибудь фф3, то да, хватает...
Недавно ехали на аутлендере 150 сил впятером по трассе, на обгонах хотелось выбежать сзади машину подтолкнуть.
Вариатор? На Кашкае ехал , втроём, та же история, вариатор. На других машинах с тем же объемом движка но современный автомат, ДСГ или механика - уже норм.
11
5
Ответить
***
Томск
Алексей
ну не надо подсказывать! а то введут систему социальных баллов как в Китае.
увы ее так или иначе введут, и уже элементы этой базы начали строиться. более того китай активно делится технологями и наработками (блокировки/контроль/мониторинг) итд.. это печаль
5
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
Для этого нужен инвестиционный климат, но даже китайцам невыгодно собирать тут, недавно же вот статья была здесь, как дружественные китайцы на 9млрд влетели со сборкой в РФ.
Очевидно же, что в РФ работают те, кто покусился на авторынок РФ и согласился быть посредником в доилове местного населения на покупке автотеме, поделки местных заводов неконкурентны по цене за пределами совка. А те, кто не хочет заморачиваться в хитросплетениях этого неофеодального гос-ва и для кого авторынок РФ просто слёзы в общих продажах, тупо разворачиваются и уходят.
20
3
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6744
ПАЛАСИО
Машины с моторами до 149 л.с наше все!
ну это у вас нам и 249 норм
16
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы входим в топ 5 самых несчастных стран мира!
Я наконец-то всем доволен
Доволен тёщей и женой
Своей зарплатой, другом Колей
Но больше всех - самим собой
Я не расстрелян, не уволен
В душе порядок и покой
Я положительно доволен
И не хочу судьбы иной
На душе порядок и покой
Я наконец-то всем доволен
И даже если всё закончится этой весной
Я всё равно этой весной доволен
Я наконец-то всем доволен
И круг друзей моих широк
Мы любим петь о нашей доле
И слушать наш свердловский рок
Мы уезжаем летом к морю
На лыжах бегаем зимой
Я положительно доволен
И не хочу судьбы иной
На душе порядок и покой
Я наконец-то всем доволен
И даже если всё закончится этой весной
Я всё равно этой весной доволен
Мне говорят, что я банален
И не герой, и не кумир
Что я не индивидуален
Что беден мой духовный мир
А я не беден и не болен
И очень рад, что я такой
Я положительно доволен
И не хочу судьбы иной
На душе порядок и покой
Я наконец-то всем доволен
И даже если всё закончится этой весной
Я всё равно этой весной доволен
На душе порядок и покой
Я наконец-то всем доволен
И даже если всё закончится этой весной
Я всё равно этой весной доволен
6
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Семён Скрыпник
Без обид, но Вы рассуждаете как в том анекдоте: "-Папа, а можно мне кроссовки купить? -Ты ещё коньки не сносил!" Можно в стиралке советской бельё стирать, пылесосить "ракетой"...
А где подробнее про задачи государства почитать? А то я сильно сомневаюсь что там такое написано.
6
4
Ответить
Drive59
Пермь
Туполь
Пора сетку стоимости авто, попадающих под категорию "роскошных", пересмотреть давно. А то скоро и LADA станет роскошью...
Веста спорт от 1,4ккк - разве не роскошь?=)
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1366
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
Нет, задача стоит, чтобы человек вообще мог только мечтать об автомобиле. Холопы чтоб на дорогах не мешались
ГАЗ 3110 98г.в./MMC RVR n28w 94г 4WD/УАЗ 31622 2004г. 4WD
Renault Duster 2013г 4WD
15
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
EdArt Print
лошадь кассирша могла бы и свои добавить,все равно общитывают ...в Магните щас моду завели на кассе ,такая корова,внимание отвлекает ,рассказами про акционные продукты ,а сама в это время тебе например...
Какой там добавить )) у мальчишки лет 7 - 8 на булочку не хватало в пятерочки одного рубля, ему сказали иди положи её на место, возьми подешевле, моя отдала рубль кассирше, о чем тут говорить, если зимой в мороз ребенка с автобуса высаживают, если у него нет денег за проезд оплатить (( злые все стали с такой нежданной "прекрасной" наступившей жизнью, создали видимость этой хорошей жизни, а на деле то полная ()() и все только хуже и хуже становится с каждым днем..
23
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
eremite
Как за что? За повышенную мощность. Хотите экономить - ездите на машине мощностью до 150 л.с. До 110 км/ч она разгоняется, рулится и тормозит так же, из точки А в точку Б доставляет. Так зачем эти раздутые...
Так причем тут мощность и сумма налога, где связь?? Не вижу её вообще, логическая связь была бы между весом авто и ставкой налога, тут есть логика, а в привязке к мощности логики нет..
15
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Гугуце
Купи Ferrari плати налог на роскошь - согласен, но Kia Mohave, Skoda Kodiaq это писец после выборов 2024 налог на велосипеды будет есть -плати, нет -тоже плати
А ведь так и будет (( налог на отсутствие велосипеда/самоката/скейта и т.д..
9
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
Андрей
А они не хотят увязать цены на автомобили и на другие товары с благосостоянием и доходами граждан
Откуда взяться доходам граждан, если страна не развивается?

Рублёвые инвестиции в экономику РФ запретили Минфин и ЦБ РФ, а иностранные инвестиции закончились (из-за санкций). Единственный способ восстановить рост экономики - радикально изменить кредитно-денежную политику, и дать в экономику деньги. Однако ЦБ и Минфин не способны это реализовать.
МВФ поставил задачу перед ЦБ РФ, чтобы не было внутренних источников роста экономики (рублёвых инвестиций), и чтобы не возникали препятствия/ограничения для вывода денег за рубеж. Результатом деятельности команды является всё увеличивающийся отток капиталов за рубеж.
Россия намертво встроена в мировую финсистему: МВФ выдаёт инструкции для ЦБ РФ. Если не следовать инструкциям, МВФ опустит рейтинг России ниже инвестиционного и компаниям России придётся возвращать все взятые на Западе кредиты. А кредиты на Западе берутся потому, что рефинансирование в рублях не производится из-за запрета ЦБ РФ.
Круг замкнулся.
19
4
Ответить
  
Сообщений: 12977
Андрей
А они не хотят увязать цены на автомобили и на другие товары с благосостоянием и доходами граждан
Нет, да и откуда им знать реальные доходы граждан. Надо увязать зарплаты депутатов с размером МРОТ, а за побочные доходы гнать поганой метлой с депутатства.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
Сиид
Минпромторг - роскошь для России.
Оккупационное правительство - роскошь для России...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мы входим в топ 5 самых несчастных стран мира!
Встречный вопрос, кто-нибудь из дромовцев отвечал ЛИЧНО на вопросы гэллаповцев?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
eremite
Интересно, с каких пор владельцы кроссоверов стоимостью 2-3 ляма стали средним классом)) Средний класс - это те, у кого средняя зарплата (30-50 тысяч) и обычная легковушка. А те, кого Вы описываете, это...
380-640$ в месяц - это нифига не средний класс.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
7
2
Ответить
Lilipytin
Это не налог, это вымогательство от нашей дырявой власти, я понимаю еще разовая выплата при покупке, но постоянно душить человека только за то что у него есть автомобиль, скотство.
20
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
user2010_
380-640$ в месяц - это нифига не средний класс.
А кто тогда средний класс?
3
9
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3830
ПАЛАСИО
Машины с моторами до 149 л.с наше все!
Не каркай! А то снизят до 89
8
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
zogar-zag
Встречный вопрос, кто-нибудь из дромовцев отвечал ЛИЧНО на вопросы гэллаповцев?
Мне иногда звонят и представляться соц опросниками. Я сразу скидываю. Может это и были гэллаповцы.
9
 
Ответить
  
Сообщений: 12977
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мне иногда звонят и представляться соц опросниками. Я сразу скидываю. Может это и были гэллаповцы.
Вот из-за таких как ты и получился у них ложный опрос, ответил бы им, что счастлив безмерно и результаты были бы уже другими )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
eremite
А кто тогда средний класс?
Хотя бы 1000-1500$. Хотя бы.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
8
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
SHEVALich
а подавляющее большинство за него голосит и голосит...
Голосит подавляющее меньшинство))

Угнетаемое большинство сидит на диванах - ничего не делает, жалеет себя со словами - Всё бесполезно, мы ничего не решаем, все равно ничего не изменить.

Внушенная беспомощность большинства.
12
 
Ответить
     
Сообщений: 2807
individuality
Еще 10 лет "стабильности" и рио с салона будет считатся роскошью
3 года)
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
eremite
Интересно, с каких пор владельцы кроссоверов стоимостью 2-3 ляма стали средним классом)) Средний класс - это те, у кого средняя зарплата (30-50 тысяч) и обычная легковушка. А те, кого Вы описываете, это...
Не подменяйте понятий.

20-25 - это нищие, 30-50 - бедные. Нормальный эффект стабильного путинизма - работающие нищие и бедные.

Классно же - люди работают за пособие по безработице.

Кто ещё так бы сделал? Только такие гении как ВВП&Co....
16
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
user2010_
Хотя бы 1000-1500$. Хотя бы.
Зарплаты больше 1000$ не более чем у 5% населения страны. Разве это средний класс?
5
8
Ответить
     
Сообщений: 2807
eremite
Зарплаты больше 1000$ не более чем у 5% населения страны. Разве это средний класс?
Средний класс - хотя бы от 1 тыс $ на члена семьи.

В России подавляющее большинство населения - бедные, но работающие)))

По вашей статистике - 95% бедных и нищих. Примерно соответствует действительности.

Ведь Россия - страна с бедным населением)
13
2
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
eremite
Зарплаты больше 1000$ не более чем у 5% населения страны. Разве это средний класс?
Так за это спасибо президенту и правительству, они средний класс в нашей стране почти полностью уничтожили.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
12
2
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
С чего вдруг у вас растаможка в евро? Если вы везёте из европы, то там валюта в евро, ничего удивительного, если из америки - в долларах.
Пс: а дешевой растаможки не будет никогда, так как у гос-ва задача, чтобы заводы были у нас в стране, увеличивая при этом рабочие места, производственную сферу, налоги и пошлины.
Если айкью двузначный, то мерседес вам не нужен
5
16
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
sergey-54
И что это изменит в конечной цене авто?? Вы цены видели в салонах на Гранты, Весты и Патриоты?? Цель здесь содрать еще денег с людей, так как на развитие экономике мозгов мама с папой не дали..
цены на автомобили сейчас такие только по той причине, что люди как оголделые бегут покупать, в связи с чем салоны накручивают всё больше и больше допки.
Если я произвожу стулья, и у меня люди готовы их покупать за 1000 рублей, зачем мне их продавать за 100?
8
7
Ответить
Александр
Братск
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
Блин ну почему так??? Почему это правда?
4
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
kontiki
Средний класс - хотя бы от 1 тыс $ на члена семьи.

В России подавляющее большинство населения - бедные, но работающие)))

По вашей статистике - 95% бедных и нищих. Примерно соответствует действительности.

Ведь Россия - страна с бедным населением)
Бедные и нищие - это те, кому денег хватает только на одежду и еду, да и то не всегда.
А человек, владеющий личным автомобилем, нищим и бедным называться точно не может.
6
12
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
user2010_
Так за это спасибо президенту и правительству, они средний класс в нашей стране почти полностью уничтожили.
Было бы что уничтожать... В нашей стране никогда не было много людей, зарабатывающих от 1000$.
4
7
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
sergey-54
В какой же мы все сегодня ()() то живем (( Как эти ироды со своими играми уже задолбали, сами дико как жировали, так и жируют, а нас еще глубже в эту ()() засаживают, ввели бы уже реально санкции с выдворением...
Это тоже не очень хорошо. Если это заберут у них, они потом компенсируют это за ваш счет
Рукописи не горят(с)
4
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Евгений из СПб
А никто не захочет вкладываться, есть вероятность потом это потерять. Зачем? Есть ведь удобная кормушка в виде бюджета
Рукописи не горят(с)
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
eremite
Как за что? За повышенную мощность. Хотите экономить - ездите на машине мощностью до 150 л.с. До 110 км/ч она разгоняется, рулится и тормозит так же, из точки А в точку Б доставляет. Так зачем эти раздутые...
Мощность двигателя уже включена в транспортный налог
Рукописи не горят(с)
6
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
eremite
Было бы что уничтожать... В нашей стране никогда не было много людей, зарабатывающих от 1000$.
Было. Еще не так давно, до 2013, 30000р были примерно 1000$. А сейчас это 78000р. А ЗП в рублях-то не выросли.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
eremite
Было бы что уничтожать... В нашей стране никогда не было много людей, зарабатывающих от 1000$.
Надо привязывать зп к реальным расходам, а не к цифре
Рукописи не горят(с)
5
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 28634
Даже 100 тр в месяц мало для среднего класса, лет 10 назад- да
быть лучшим чтобы оставаться любимым
строю дома, барбекю комплексы,заборы, из кирпича
+79231339290
8
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
user2010_
Было. Еще не так давно, до 2013, 30000р были примерно 1000$. А сейчас это 78000р. А ЗП в рублях-то не выросли.
В 2013 году средняя зарплата в рублях была в районе 20 тысяч, а сейчас - 40.
2
8
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
Maxim200900
Мощность двигателя уже включена в транспортный налог
Насколько я понял из содержания статьи, речь идёт о том, чтобы сдвинуть границы мощностей, при переходе через которые увеличивается коэффициент мощности, в бОльшую сторону. Т.е. владельцы машин с не очень мощными моторами будут платить меньше, чем раньше. Разве это плохо?
А коэффициенты для моторов более 350 л.с. можно увеличить, пусть владельцы спорткаров платят больше.
2
11
Ответить
16590345
Томск
111 11
Скооректирую вопрос зачем нужен спорткар на наших дорогах общественного пользования!?
люди вот он человек всегда голосующий за кого надо
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3719
nico_PCM
цены на автомобили сейчас такие только по той причине, что люди как оголделые бегут покупать, в связи с чем салоны накручивают всё больше и больше допки.
Если я произвожу стулья, и у меня люди готовы их покупать за 1000 рублей, зачем мне их продавать за 100?
Да ну прям, все совсем не так, авто как в позапрошлом, прошлом годах брали, так и берут, только вот обмылок Солярис стал полтора миллиона стоить.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3719
Maxim200900
Это тоже не очень хорошо. Если это заберут у них, они потом компенсируют это за ваш счет
Да откуда же у нас столько миллиардов долларов и евро то?? 😄 Мы народ простой, столько всей страной не заработали, сколько они наворавали за все эти годы..
5
1
Ответить
eremite
Я рассуждаю в соответствии с принципом разумной достаточности. Автомобиль на 350 л.с. по большому счёту ничем не лучше автомобиля на 150 л.с., кроме большего ускорения в режиме "полный газ"....
Понятие средний класс это тоже тема для демагогии.
В России его определяют так: 0.75 до 1.25 от медианной зп
На Западе: если кратко, это те кто могут позволить себе жилье, машину, не напрягаются при покупке еды, одежды и повседневных вещей, включая техники, плюсом имеющие возможность летать в отпуск (не на дачу).
Про мощность авто, вот даже спорить не хочу. Поездите на авто с разгоном секунд 7 пару месяцев, потом сядьте обратно в машину с разгоном 11. Всё поймёте сами.
13
1
Ответить
EXPLORER EET FUK
Вариатор? На Кашкае ехал , втроём, та же история, вариатор. На других машинах с тем же объемом движка но современный автомат, ДСГ или механика - уже норм.
Он самый)
2
1
Ответить
Staszol
А где подробнее про задачи государства почитать? А то я сильно сомневаюсь что там такое написано.
Сарказм?))
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
eremite
Бедные и нищие - это те, кому денег хватает только на одежду и еду, да и то не всегда.
А человек, владеющий личным автомобилем, нищим и бедным называться точно не может.
Не хочу тебя обидеть - просто тем самым указываю на твоё место под солнцем (с) - авто 1988 - го года при доходе в 30-50 тр - это нищета...

Не строй иллюзий - посмотри реальности в лицо), глядишь что-то поменяется.

Это только у великого комбинатора - средний класс с доходом в 17 тр)
12
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
Семён Скрыпник
Понятие средний класс это тоже тема для демагогии. В России его определяют так: 0.75 до 1.25 от медианной зп На Западе: если кратко, это те кто могут позволить себе жилье, машину, не напрягаются при...
Опять сказочки про сладкую жизнь на западе начались...
Я всегда спрашиваю таких мечтателей - если на западе так хорошо, то откуда там столько бездомных бомжей?
3
15
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
kontiki
Нищета - это когда приходится выбирать, купить еду или одежду вместо протёртой до дыр. А когда человек сыт, одет, владеет машиной и путешествует по 5 раз в год (это я о себе), это далеко не нищета. Зажрались Вы, не знали настоящей нищеты, и слава Богу.
4
16
Ответить
ПАЛАСИО
Машины с моторами до 149 л.с наше все!
Ага.ваг с 1,4 тоже туда попадает,а3,4 q3,тигуан ,кодиак
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
eremite
В 2013 году средняя зарплата в рублях была в районе 20 тысяч, а сейчас - 40.
Вот только 20 тыс. рублей в 2013 - примерно 660$. А 40 тыс. рублей сейчас - 509$.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
11
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Елена
Это ведра, а не автомобили. А то что локализовано уже дороже чем в европе и никому тут не нужно. Ни новых моделей ни рестайлингов. Одна шваль для стран третьего мира. Ой для стран третьего мира уже модельный ряд лучше.
А зачем вам машина, если вы с мужем по 15тыщ получаете.
1
9
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
user2010_
Было. Еще не так давно, до 2013, 30000р были примерно 1000$. А сейчас это 78000р. А ЗП в рублях-то не выросли.
За 9лет и не выросли? Да ладно сочинять то. Значит вам хватает.
3
7
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
DENDREAMER
За 9лет и не выросли? Да ладно сочинять то. Значит вам хватает.
В рублях выросли. Но вот незадача, рубль пробил дно и ЗП фактически даже меньше стали.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
6
2
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
gunn40
Откуда взяться доходам граждан, если страна не развивается? Рублёвые инвестиции в экономику РФ запретили Минфин и ЦБ РФ, а иностранные инвестиции закончились (из-за санкций). Единственный способ восстановить...
Причем здесь кредитно-денежная политика, какой МВФ? Это все следствие. Страна в ловушке средних доходов с 2008г. когда экономический рост связанный с эффектом низкой базы остановился и для дальнейшего роста экономики требуются политические реформы, чего нынешняя власть никогда не допустит.
 
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
user2010_
В рублях выросли. Но вот незадача, рубль пробил дно и ЗП фактически даже меньше стали.
Только, что писали, что в рублях не выросли. Вы уж определитесь выросли не выросли, дно не дно.)
1
4
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Толку-то, что в рублях выросли? При пересчете в доллары ЗП стала меньше, чем была раньше.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
1
Ответить
eremite
Опять сказочки про сладкую жизнь на западе начались...
Я всегда спрашиваю таких мечтателей - если на западе так хорошо, то откуда там столько бездомных бомжей?
Заканчивайте смотреть первый канал))
Бездомные везде есть. У нас их (возможно) меньше по 1 причине - большое спасибо Советскому прошлому.
11
2
Ответить
Елена
DENDREAMER
А зачем вам машина, если вы с мужем по 15тыщ получаете.
Я не писал что получаю 15 т.р. я про людей. И не верь всему в интернете.
2
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
Семён Скрыпник
Заканчивайте смотреть первый канал))
Бездомные везде есть. У нас их (возможно) меньше по 1 причине - большое спасибо Советскому прошлому.
Телевизор не смотрю примерно с 2000 года.
А бомжей в Европе своими глазами видел, неделю назад оттуда приехал.
2
7
Ответить
  
Сообщений: 8752
Алексей
конечно можно: например Канада, Новая Зеландия, Португалия, Норвегия.
Из Канады все мои русские знакомые сейчас бегут кто-куда: Кипр, Белоруссия, но не Россия. Говорят там тоже оппа стала твориться с этим ковидом, бизнесы полопались, и так керовая медицина окончательно парализована, правительство все запрещает, но не помогает и грызется между собой за власть. Хотя я не думаю, что там ***ее, чем у нас.
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
7
Ответить
  
Сообщений: 8752
user2010_
В рублях выросли. Но вот незадача, рубль пробил дно и ЗП фактически даже меньше стали.
Афигенно выросли за 8 лет аж на 10 тыс., слава нашему кормчему!
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
5
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
нет, задача сократить потребление сырьевого придатка, чтобы мы много не потребляли их ресурсы.
2
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Обе структуры враждебно настроены благополучию граждан. Отсюда можно сделать вывод и не один.
3
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
растаможка в евро первый признак колониальной системы.
7
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Туполь
Пора сетку стоимости авто, попадающих под категорию "роскошных", пересмотреть давно. А то скоро и LADA станет роскошью...
пора им по морде надавать.. всем этим попрошайкам ничего не делающим.
4
1
Ответить
онСамый
Красноярск
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
вот это тебя прокачали) Не нужно быть специалистом чтоб понимать что тебя имеют тупо..
6
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Trifon54
При нефте 90 и дешманском рубле, очень выгодном нефтянникам и государству, могли бы вообще такие мелочи как этот налог , упразднить.
Все мало им
Нефть это за валюту, за бугор. чем больше т потребляешь тем меньше им валют;) А ты в рублёвом супе варишься - больше с тебя соберут, меньше потратят тебе на новую зарплату.
3
1
Ответить
 
Сообщений: 216
ПАЛАСИО
Можно еще сделать налог на налог на роскошь
Опоздали вы с предложением, уже сделали.
Заработал, положил на депозит и... и потом заплатил ещё налог на вклад.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
7
1
Ответить
 
Сообщений: 216
Влад_на мазде
Ждем закон, что все что свыше 102 л/с эта роскашь.
ПАредлагаю не мелочиться и сразу ввести налог на всё у чего есть хотя-бы одно колесо.
Toyota Lite Ace NOAH 1997 / SR40G
4
1
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
Читаешь все российские новости как "новости из психушки".

Нет логики, нет совести, нет закона.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
sergey-54
И что это изменит в конечной цене авто?? Вы цены видели в салонах на Гранты, Весты и Патриоты?? Цель здесь содрать еще денег с людей, так как на развитие экономике мозгов мама с папой не дали..
Зато диплом мама с папой купили. И это во всех сферах: уё*ки с купленными дипломами "улучшают" нашу жизнь...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
4
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2346
***
можно сразу высчитать среднюю сумма налогов со среднего жителя за всю жизнь, и при рождении сразу выдавать карту мир с минусовым балансом.. че уж мелочиться..
Ща подкинешь им идейку...
"Когда я хочу жрать - я говорю:"Хочу жрать!"" ©Н.Воронин
3
1
Ответить
eremite
Телевизор не смотрю примерно с 2000 года.
А бомжей в Европе своими глазами видел, неделю назад оттуда приехал.
Простите, а как Вы там были, если для россиян почти полный запрет на въезд если не привиты вакциной одобреной ВОЗ?
1
4
Ответить
21167799
SlavN
Цель что бы автомобили собирались в нутри страны. Очевидно же.
Аурус собирается внутри страны, но при этом попадает под налог на роскошь.
2
2
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
сейчас налогом и вклады облажили если есть у вас на счете 700 тыс плати налог !
1
1
Ответить
  
Сообщений: 273
Тут не повышать, а снижать планку нужно.2 млн это уже роскошь для 90 % населения .
3
1
Ответить
  
Сообщений: 273
ЭДУАРД 1973
сейчас налогом и вклады облажили если есть у вас на счете 700 тыс плати налог !
В разные банки нести денежки.
1
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
Семён Скрыпник
Простите, а как Вы там были, если для россиян почти полный запрет на въезд если не привиты вакциной одобреной ВОЗ?
Я привит.
И не потому, что заставили, а потому, что не хочу второй раз болеть так же тяжело, как переболел первый раз.
4
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Елена
У нас страна стыд. Сделали бы таможню дешевле но нет у нас же крепкий рубль но растаможка в евро. Ни в одной стране такого бреда нет. Так бы люди возили себе машины, покупали бы запчасти и расходники,...
Надо курс доллара снижать. Искусственное завышенный курс доллара приводит к естественной нищете кругом
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
eremite
Интересно, с каких пор владельцы кроссоверов стоимостью 2-3 ляма стали средним классом)) Средний класс - это те, у кого средняя зарплата (30-50 тысяч) и обычная легковушка. А те, кого Вы описываете, это...
А откуда Вы взяли что с зп 30-50к - это средний класс???? 30-50к зп это на грани выживания по-моему... Нет????????
8
2
Ответить
     
Сообщений: 2744
правительство ВСЁ роскошь, с которой лишь большевики правильно поступили
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
eremite
Нищета - это когда приходится выбирать, купить еду или одежду вместо протёртой до дыр. А когда человек сыт, одет, владеет машиной и путешествует по 5 раз в год (это я о себе), это далеко не нищета. Зажрались Вы, не знали настоящей нищеты, и слава Богу.
И это на зп 30-50к????????????? Вы вокруг Тамбова путешествуете???????
3
3
Ответить
Александр
Владивосток
EXPLORER EET FUK
Больше всех должны радоваться немцеводы, простым движением руки с гаечным ключом они превращают свои турбо1.2-1.4 овощи... В прекрасные гоночные Болиды, имеющие по ПТС 120-140 сил😁😁
А в дальнейшем появятся комплектации в салонах без двигателей, на педальном ходу так сказать со стороны водителя! А простым движением гаечного ключа можно будет педали у всех участников передвижения в авто поставить! Л-логика!
3
1
Ответить
Александр
Владивосток
eremite
Телевизор не смотрю примерно с 2000 года.
А бомжей в Европе своими глазами видел, неделю назад оттуда приехал.
По гугл картам гонял в европу????
5
2
Ответить
Александр
Владивосток
autoilim
ПАредлагаю не мелочиться и сразу ввести налог на всё у чего есть хотя-бы одно колесо.
Билеты в цирк тогда подорожают!)))
2
1
Ответить
21167799
nico_PCM
С чего вдруг у вас растаможка в евро? Если вы везёте из европы, то там валюта в евро, ничего удивительного, если из америки - в долларах. Пс: а дешевой растаможки не будет никогда, так как у гос-ва задача,...
IQ трёхзначный, но мерседес всё равно не нужен. О том, что у нас на ЛВ Растаможка должна быть в иенах - первый раз слышу.
 
2
Ответить
алексей
Братск
скоро думаю мы начнем за автоваз налог за роскошь платить...
 
1
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
16590345
люди вот он человек всегда голосующий за кого надо
Зачем машина, если у вас дорог нет ©
4
 
Ответить
    
Ачинск
Сообщений: 1270
EdArt Print
надо брать с турбиной ее можно прошивокй раздуть раза в 1.5 ,а лошадки есть, а налоговикам шиш...
и двигатель если еще и 100т.км. пройдёт и на помойку!
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Семён Скрыпник
Простите, а как Вы там были, если для россиян почти полный запрет на въезд если не привиты вакциной одобреной ВОЗ?
Во всех странах по разному. Есть страны которые с тэстом ПЦР запускают
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Саеныч
Из Канады все мои русские знакомые сейчас бегут кто-куда: Кипр, Белоруссия, но не Россия. Говорят там тоже оппа стала твориться с этим ковидом, бизнесы полопались, и так керовая медицина окончательно...
У меня одни из соседей Канадцы. Не знаю, ничем не стращали, дом купили чтоб зимовать
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
eremite
Телевизор не смотрю примерно с 2000 года.
А бомжей в Европе своими глазами видел, неделю назад оттуда приехал.
Я те более того скажу, есть целая суб культура на это. Люди специально уходят из дома чтоб вести такой образ жизни. А вообще тебя никто без жилья не оставит, если будешь нуждаться что то найдут и пособие платить будут
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
sergey-54
Да откуда же у нас столько миллиардов долларов и евро то?? 😄 Мы народ простой, столько всей страной не заработали, сколько они наворавали за все эти годы..
Население 145 миллионов. Если с каждого человека содрать (то есть новый налог) 100 рублей это 14.5 миллиардов
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
eremite
Насколько я понял из содержания статьи, речь идёт о том, чтобы сдвинуть границы мощностей, при переходе через которые увеличивается коэффициент мощности, в бОльшую сторону. Т.е. владельцы машин с не очень...
Платить меньше? Забудьте про это и вслух более не произносите
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
eremite
Пусть повышают налоги на мощные тачки, мне по барабану. Для повседневного использования и 100-150 л.с. предостаточно. Зачем ездить на спорткаре по дорогам общего пользования?
Шкода Кодьяк уже стал спорткаром... ну-ну)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Саеныч
Из Канады все мои русские знакомые сейчас бегут кто-куда: Кипр, Белоруссия, но не Россия. Говорят там тоже оппа стала твориться с этим ковидом, бизнесы полопались, и так керовая медицина окончательно...
к сожалению, это выражение "хоть куда, только не в Россию".
2
1
Ответить
EdArt Print
псевдоним
и двигатель если еще и 100т.км. пройдёт и на помойку!
да глупости толно турбовагов с пробегами под 300 тыщ...главное не экономить на обслуживании и на ГСМ...а то льют 92 й паленый ,а потом удивляются что у них всего 100 тыщ ходит..
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
Александр
А откуда Вы взяли что с зп 30-50к - это средний класс???? 30-50к зп это на грани выживания по-моему... Нет????????
У нас в Тамбове 30к - средняя зарплата, а 50к - уже большая, рядовые наемные сотрудники столько не зарабатывают.
У нас цены ниже, чем во Владивостоке. На грани выживания в наших краях - это 15.
2
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
eremite
Интересно, с каких пор владельцы кроссоверов стоимостью 2-3 ляма стали средним классом)) Средний класс - это те, у кого средняя зарплата (30-50 тысяч) и обычная легковушка. А те, кого Вы описываете, это...
так то да средний класс в России как в Никарагуа...
почему бы не сравнить со средним класом в ОАЭ или Европе?
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
plaiser
Шкода Кодьяк уже стал спорткаром... ну-ну)))
Под спорткарами я имею в виду автомобили с мотороами 350 л.с. и более.
2
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
EXPLORER EET FUK
У вас правильное понятие изначального назначения авто. Хоть я и люблю поехать быстро короткие расстояния, и хотел бы 300+ ( не знаю, нафига..) , но согласен полностью. 150 сил - прям до опы хватит для гражданского город/трасса использования
представляю многодетную семью на Вэне или Микроавтобусе и 120 л/с под капотом....
при первом же обгоне убьются нахрен...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
3
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
EdArt Print
лошадь кассирша могла бы и свои добавить,все равно общитывают ...в Магните щас моду завели на кассе ,такая корова,внимание отвлекает ,рассказами про акционные продукты ,а сама в это время тебе например...
видать то же кушать хочет, а ЗП маленькая....
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
plaiser
так то да средний класс в России как в Никарагуа...
почему бы не сравнить со средним класом в ОАЭ или Европе?
Все, кто говорят о том, что в Европе выше зарплаты, забывают о том, что там и цены на все выше, чем у нас. В некоторых странах - в несколько раз.
2
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
eremite
Все, кто говорят о том, что в Европе выше зарплаты, забывают о том, что там и цены на все выше, чем у нас. В некоторых странах - в несколько раз.
В разных странах цены разные. Есть Европейские страны с ценами даже дешевле чем некоторые Российские регионы при более высоких зарплатах. Касаемо же того, отчем пишите Вы, то в этих странах зарплаты не просто выше, они значительно выше
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3719
Maxim200900
Население 145 миллионов. Если с каждого человека содрать (то есть новый налог) 100 рублей это 14.5 миллиардов
Возможно и так, но мне кажется у них всех вместе взятых гораздо больше наворованного, там же не только миллиарды долларов и евро, там и яхты и дорогие авто, золотые слитки, жемчуга, побрекушки, брюлики, предметы старинной роскоши и искусства, картины там всякие Ван Гога и его друзей, скрипки Страдивари и прочая никчемная фигня, они же и ихние мажорные детишки завоют, завизжат да и дай бы бог, а нас один черт давно уже обирают, на всем чем только можно..
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
sergey-54
Возможно и так, но мне кажется у них всех вместе взятых гораздо больше наворованного, там же не только миллиарды долларов и евро, там и яхты и дорогие авто, золотые слитки, жемчуга, побрекушки, брюлики,...
Ну во первых у них много чего и в России, во вторых не понятен механизм по которому будут забирать. Это должен судебный процесс пройти на основании которого будет конфискация, в Европе никто этим заморачиваться не будет, им своих проблем хватает. Максимум что можно это заморозки активов провести по указу от штатов, так они это уже и сделали. А вообще в связи со всем этим Российский паспорт сейчас в Европе это красная метка, даже деньги закинуть в банк это огромный пазл...
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
EdArt Print
plaiser
видать то же кушать хочет, а ЗП маленькая....
ну так пусть пойдет просрочки похавает..
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
plaiser
представляю многодетную семью на Вэне или Микроавтобусе и 120 л/с под капотом....
при первом же обгоне убьются нахрен...
А зачем летать с семьёй , , тем более большой ? Вот именно с семьёй я еду 90. Один и 160 легко
3
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
EXPLORER EET FUK
А зачем летать с семьёй , , тем более большой ? Вот именно с семьёй я еду 90. Один и 160 легко
А если попадается колонна фур, "тошнящих" 70 км/ч?
 
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
eremite
Я рассуждаю в соответствии с принципом разумной достаточности. Автомобиль на 350 л.с. по большому счёту ничем не лучше автомобиля на 150 л.с., кроме большего ускорения в режиме "полный газ"....
я Вас расстрою автомобиль (хоть и б/у Ауди А6 4.2 кватро 350 л/с) и Веста (пусть будет Кросс) перевозить пассажиров и грузы будут совсем неоднаково...
большинство адекватных жителей нашей страны бесит то, что вообще как может быть транспортный налог (независимо сколько авто проехало 1 км или 15 тыщ. в год) когда такие АКЦИЗЫ на топливо?
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
2
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
eremite
А если попадается колонна фур, "тошнящих" 70 км/ч?
Но ведь как-то же их обгоняли ВАЗы и Москвичи 75лс в 80годах? КамАЗ Фура легко 100 шел
2
 
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
eremite
А кто тогда средний класс?
Чтобы попасть в число таких людей, в России в 2019 году надо было иметь годовой доход 25 000⁠—⁠100 000 $⁣ (1 966 055⁠—⁠7 864 220 Р), это 2083⁠—⁠8333 $⁣ (163 812⁠—⁠655 325 Р) в месяц. По данным Росстата, в 2019 году у 4% жителей России доходы превышали 100 000 Р. ..
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
eremite
Все, кто говорят о том, что в Европе выше зарплаты, забывают о том, что там и цены на все выше, чем у нас. В некоторых странах - в несколько раз.
на автомобили к примеру...?
по топливу европу скоро догоним...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
1
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
EXPLORER EET FUK
А зачем летать с семьёй , , тем более большой ? Вот именно с семьёй я еду 90. Один и 160 легко
т.е. пилить за фурами...? 100-110 на море спокойно ехать я так и еду, но у меня АУДИ А6 Авант 3.0 кватро...
да и 120 л/с на Микрике это мотор 1.2 или 1.4... надолго ли хватит малообъемного мотора на большом авто?
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
EdArt Print
ну так пусть пойдет просрочки похавает..
..)))
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
1
Ответить
  
Курск
Сообщений: 10064
eremite
Под спорткарами я имею в виду автомобили с мотороами 350 л.с. и более.
это было лет 30-40 назад....
сейчас дохлых спорткар 500 + л/с, да и кто их покупает совсем не парятся по поводу налогов...
Чужие ошибки прощать легко, сложно оставлять в живых свидетелей собственных ошибок...
 
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
EXPLORER EET FUK
Но ведь как-то же их обгоняли ВАЗы и Москвичи 75лс в 80годах? КамАЗ Фура легко 100 шел
ВАЗы и Москвичи весили 800-900 кг. А современные легковушки весят не меньше 1300 кг. Так что им и мощность нужна побольше.
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
individuality
Еще 10 лет "стабильности" и рио с салона будет считатся роскошью
Эк вы хватили - 10, за пару лет справятся
был туд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 8752
Maxim200900
У меня одни из соседей Канадцы. Не знаю, ничем не стращали, дом купили чтоб зимовать
видимо все по разному кризис преодолевают, у ваших соседей значит все пучком, если дом купили и могут летать туда-сюда. Мои живут там постоянно уже более 20 лет и если раньше были в восторге, то за последний год все изменилось. При этом говорят, что не одних у них все плохо, очень многие из русской общины в Торонто в таком настроении и многие уже уехали из страны, многих задерживает продажа недвижимости (в той отрасли тоже кризис) и расчеты с банками. Иммигрантам проще менять страны для ПМЖ - паспорт, свободный английский, везде канающие дипломы - практически весь мир открыт, есть из чего выбрать. Это из нашего болота трудно найти в себе силы вылезти. Я уже прохлопал "точку невозврата", теперь делаю все, чтобы дети на мои грабли не наступили. ((((
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 668
eremite
ВАЗы и Москвичи весили 800-900 кг. А современные легковушки весят не меньше 1300 кг. Так что им и мощность нужна побольше.
Ну, тогда сделать корректировку - тип Солярис 150 сил, тип Камри 180 сил, тип РАВ 4 200 сил, тип Крузак 250 сил. Вот так уже корректнее
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
EXPLORER EET FUK
Ну, тогда сделать корректировку - тип Солярис 150 сил, тип Камри 180 сил, тип РАВ 4 200 сил, тип Крузак 250 сил. Вот так уже корректнее
Тоже справедливо, в идеале надо учитывать соотношение мощности к массе автомобиля.
 
1
Ответить
Den125
Владивосток
eremite
Телевизор не смотрю примерно с 2000 года.
А бомжей в Европе своими глазами видел, неделю назад оттуда приехал.
Пособие платят, работать не нужно, бесплатно суп раздают, климат мягкий, не замерзнешь. Зачем арабы и нигеры в Европу бегут, чтобы работать, нет, ни фига, пособие получать и жрать за дорма. В Россию не бегут, т. к. у нас зима и бесплатно ни чего не получить.
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Саеныч
видимо все по разному кризис преодолевают, у ваших соседей значит все пучком, если дом купили и могут летать туда-сюда. Мои живут там постоянно уже более 20 лет и если раньше были в восторге, то за последний...
Да сейчас много у кого опа и в Европе, это правда. Ковидные ограничалки сильно по бизнесу ударили. Хотя с другой стороны знакомые как раз вчера из Испании жаловались, хотели праздновать день рождения ребенка, хозяин ресторана сказал что днем не откроется, типа я днем дома с семьей и пофиг мне на ваши деньги...
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
15241229
Москва
EXPLORER EET FUK
Ну, тогда сделать корректировку - тип Солярис 150 сил, тип Камри 180 сил, тип РАВ 4 200 сил, тип Крузак 250 сил. Вот так уже корректнее
В чем логика? Таксомоторному барахлу типа камри или соляриса и 100 сил достаточно, но почему владелец обычного 300+сильного мустанга или Челленджера должен платить больше?
Тачка у него дороже, значит НДФЛ, НДС, таможня и прочие платежи у него и так уже поболее будут. Акцизы в топливе заложены, значит и акцизов за километр пути он заплатит больше. Страховка тоже дороже. Логичней будет оставить его в покое, чтобы не отпугивать его от покупки следующего авто. А вот этих солярисов и камрей наоборот поболее обдирать в процессе владения, чтобы догнать по сборам
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2807
eremite
Нищета - это когда приходится выбирать, купить еду или одежду вместо протёртой до дыр. А когда человек сыт, одет, владеет машиной и путешествует по 5 раз в год (это я о себе), это далеко не нищета. Зажрались Вы, не знали настоящей нищеты, и слава Богу.
Это вы всю жизнь прожили в нищете - и не знаете нормальной жизни.....
 
3
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3070
21167799
IQ трёхзначный, но мерседес всё равно не нужен. О том, что у нас на ЛВ Растаможка должна быть в иенах - первый раз слышу.
Она не должна быть в йенах, она должна быть в той валюте, в которой действуют торгово-экономические отношения с страной.
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2131
kontiki
Это вы всю жизнь прожили в нищете - и не знаете нормальной жизни.....
Расскажите, что по-Вашему "нормальная жизнь"?
Сколько бы человек ни имел, ему всегда всего мало и хочется большего.
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1498
ПАЛАСИО
Машины с моторами до 149 л.с наше все!
Гибриды вон уже обломали. Теперь 30-минутную мощность добавляют к ДВС.
Toyota Sienta 2017 Hybrid G
Мой отзыв: Toyota Sienta 2017
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
primles
В разные банки нести денежки.
а не поможет все виксируется и складывается! Сейчас выгоднее деньги если есть вложить в недвижимость
 
 
Ответить