Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В соседней с Россией стране — многотысячные митинги из-за скачков цен на пропан-бутан

В соседней с Россией стране — многотысячные митинги из-за скачков цен на пропан-бутан

04 Января 2022 | 28779 просмотров

4 января по всем крупным городам Казахстана прокатилась волна массовых протестов, причиной которых стали скачки цен на пропан-бутан на автогазозаправочных станциях. В некоторых случаях зафиксированы жесткие столкновения протестующих и полиции.

Информагентства так описывают события. 1 января в стране ввели новую систему оптовой реализации сжиженного нефтяного газа — 100% объемов пропан-бутана начали сбывать на бирже по рыночным ценам на основе баланса спроса и предложения. До 2022 года пропан-бутан продавался директивно по цене ниже себестоимости — и производители торговали им в убыток. Сбыт газового топлива через биржу привел к двукратному росту розничных цен на него. Если до Нового года цена газа составляла 50 тенге за литр (=8,7 рубля), то после 1 января — 100-120 тенге (=17,3-20,3 рубля). 

Многотысячный митинг против повышения цен на АГЗС уже 2 января вспыхнул в Мангистауской области, где сосредоточено 90% нефтепромыслов Казахстана. Попытки разогнать недовольных жителей силами полиции провалились, поэтому вечером 4 января правительство Казахстана объявило, что конкретно в Мангистауской области розничная цена на пропан-бутан вернется к значению 50 тенге за литр (таково было принципиальное требование протестующих). Параллельно власти заявили о гарантиях непривлечения манифестантов к ответственности за стычки с полицией и о начале проверки владельцев АГЗС на предмет картельного сговора (который мог привести к резкому подорожанию топлива).

Однако уступки правительства в Мангистауской области привели к недовольству жителей других 13 регионов страны, которые потребовали таких же розничных цен у себя. 

По состоянию на 20:00 мск 4 января власти объявили о возврате цены пропан-бутана в 50 тенге за литр во второй по счету области — Актобинской.

По всему Казахстану во избежание провокационных действий протестующих отключили интернет-мессенджеры — Telegram, Whatsapp, Viber и т.д.

Заметим, в России пропан-бутан в розницу стоит намного дороже, чем в Казахстане, хотя страны являются ближайшими соседями и тесно связаны друг с другом экономикой — входят в единый Евразийский экономический союз. В нашей стране сжиженный нефтяной газ стоит в среднем 31-32 рубля за литр по состоянию на 4 января.

Комментарии

10180849
В Красноярском крае проезд на городском общественном транспорте с 10 января поднимается на 6 рублей, с 24 до 30 рублей.
560
22
Ответить
    
Нерезиновая
Сообщений: 1282
Вот такая вот ситуация,люди не довольнны ценами на топливо,грабительском УТИЛЬСБОРОМ по инф источников "заводы" по утилизации АО "РОП" принадлежат дочери бывшего президента. Уот такая фигня,малята.
Перед покупкой смотрим краш-тесты,безопасность самое главное.
479
26
Ответить
10180849
Казахам Респект!
1419
136
Ответить
   
Сообщений: 20378
что эти казахи себе позволяют? они не понимают что повышение цен это залог стабильности?
1028
71
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
хотите как в Казахстане? газ по 20 рублей )))
1182
25
Ответить
  
Тамбов
Сообщений: 8
В своё время работал в Казахстане, шикарно было с топливом. Машина на газу, 3.5 литра объем, с их ценами на пропан 500р. на неделю хватало кататься)
404
12
Ответить
   
Сообщений: 550
"соседней с Россией стране" – В Казахстане не проще написать? Зачем изобретать велосипед?
793
24
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Goldenwick
"соседней с Россией стране" – В Казахстане не проще написать? Зачем изобретать велосипед?
очень аккуратный заголовок ,чтобы не оскорбить чьи нибудь чувства...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
422
25
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
тем временем в России...С 1 января 2022 года за тонну СУГ, направленного на переработку, придётся заплатить акциз 4 500 руб.
348
17
Ответить
ОПА
Новосибирск
black diavel
Вот такая вот ситуация,люди не довольнны ценами на топливо,грабительском УТИЛЬСБОРОМ по инф источников "заводы" по утилизации АО "РОП" принадлежат дочери бывшего президента. Уот такая фигня,малята.
только в России народу пофиг на все
592
51
Ответить
     
Сообщений: 3882
в Казахстане уже нашли биндер?
193
29
Ответить
Роман
Красноярск
10180849
В Красноярском крае проезд на городском общественном транспорте с 10 января поднимается на 6 рублей, с 24 до 30 рублей.
С Красноярского края газ уходит куда то далеко, а уголь летит в топку если ветра нет то все Красноярск залетает в десятку грязных городов мира.
254
10
Ответить
Freedom2022
Москва
black diavel
Вот такая вот ситуация,люди не довольнны ценами на топливо,грабительском УТИЛЬСБОРОМ по инф источников "заводы" по утилизации АО "РОП" принадлежат дочери бывшего президента. Уот такая фигня,малята.
Ничего нового, жизнь обман...
90
7
Ответить
Freedom2022
Москва
Golf
хотите как в Казахстане? газ по 20 рублей )))
Мы уже 6а все согласны, хоть как в Париже, главное не как сейчас...
329
32
Ответить
  
Сообщений: 13274
10180849
Казахам Респект!
специально посмотрел новости на Первом канале, ни слова о митингах
Продам уши от мертвого осла.
852
27
Ответить
Freedom2022
Москва
Чувствуется после всех комментов, в пору после праздников увеличить статистику по орви, и дать всем понять свое место в жизни...
233
22
Ответить
  
Сообщений: 13274
Golf
хотите как в Казахстане? газ по 20 рублей )))
хотим сплоченность народа
Продам уши от мертвого осла.
410
22
Ответить
Freedom2022
Москва
Честно уже страшно здесь правду писать, меня блокировали три раза на дром, не понимаю почему.
231
38
Ответить
Freedom2022
Москва
У меня было много ников и viktor1901 который 5 звезд набрал
50
60
Ответить
     
Сообщений: 3882
ПАЛАСИО
специально посмотрел новости на Первом канале, ни слова о митингах
Америка загибается от ковидлы и замерзает
ну и чтото там про Францию
291
19
Ответить
Михаил Никифоров
Молодцы Казахи
538
57
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Леонид1078
очень аккуратный заголовок ,чтобы не оскорбить чьи нибудь чувства...
Не говори-ка-это как у них на митингах сказать-Не..а чё вы возмущаетесь,вон в соседней россии газ еще дороже стоит.А те дружно-не,не надо нас с этими пи..сами сравнивать)
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
278
32
Ответить
  
Сообщений: 13274
Михаил Никифоров
Молодцы Казахи
кстати за поддержку митингов в соседнем государстве никакого наказания не предусмотрено по законам РФ?
Продам уши от мертвого осла.
423
25
Ответить
  
Сообщений: 12978
Goldenwick
"соседней с Россией стране" – В Казахстане не проще написать? Зачем изобретать велосипед?
Интрига мать её, новостеписатель Тарантине на смену готовится )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
38
72
Ответить
  
Сообщений: 12978
Роман
С Красноярского края газ уходит куда то далеко, а уголь летит в топку если ветра нет то все Красноярск залетает в десятку грязных городов мира.
Мы запомнили эту информацию с твоего прошлого комментария, напиши что-нибудь новое.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
35
175
Ответить
  
Сообщений: 12978
Попытки разогнать недовольных жителей силами полиции провалились, поэтому вечером 4 января правительство Казахстана объявило, что конкретно в Мангистауской области розничная цена на пропан-бутан вернется к значению 50 тенге за литр (таково было принципиальное требование протестующих).

Читать полностью: https://news.drom.ru/86735.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Казахские власти забыли правило - никаких уступок террористам )))
Не справляется милиция, надо армию подключить, не справляется своя армия попросить помощи у оплота демократии во всём мире, они ещё никому в этом не отказали (даже если их об этом и не просили ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
131
337
Ответить
Freedom2022
Москва
Казахи сила!
248
72
Ответить
     
Сообщений: 3686
10180849
В Красноярском крае проезд на городском общественном транспорте с 10 января поднимается на 6 рублей, с 24 до 30 рублей.
Надо тренировать терпение, тогда можно достигнуть рывка, или даже прорыва! Терпим
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
240
36
Ответить
Роман
Красноярск
Freedom2022
Честно уже страшно здесь правду писать, меня блокировали три раза на дром, не понимаю почему.
Всё же страшнее это когда дядя майор и собр за дверью из за комента или репоста, а блокировка так пустяк.
154
23
Ответить
Freedom2022
Москва
Роман
Всё же страшнее это когда дядя майор и собр за дверью из за комента или репоста, а блокировка так пустяк.
уже ничего не страшно и не жалко, ведь мы знаем историю и цену жизни человека.
109
19
Ответить
Freedom2022
Москва
Zombi23
Надо тренировать терпение, тогда можно достигнуть рывка, или даже прорыва! Терпим
Вы серьезно , аха хаа. Помню в 2014 сказали пару лет потерпеть, уж 2022 отметили в мракобесии...
325
25
Ответить
     
Сообщений: 2364
Роман
Всё же страшнее это когда дядя майор и собр за дверью из за комента или репоста, а блокировка так пустяк.
Дядя майор и собр за дверью - это когда отдельные инет-воины робко тявкают на власть в инетах. А когда толпы на улицах - дядей майоров с собром на всех не напасешься.
374
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Казахи красавцы, мало кто помнит, но они и совок качнули раньше, чем даже Прибалты. В 86-м году ещё, когда перестройкой и не пахло. При этом они в отличии от оппозиции в соседних государствах Средней Азии, не скатываются в религиозное мракобесие.
371
85
Ответить
     
Гдетооколо
Сообщений: 3088
Казахи молодцы, самое главное чтобы не как у хохлов закончилось...одного кровососа на другого променяли, часть страны про*рали, уронили нац.валюту и реки крови пролили...а по итогу легче жить простому народу не стало.
если я здесь пишу , значит я пьяный
232
274
Ответить
Freedom2022
Москва
Что то в Казахстане про ковид молчат, как там микроша? Наверно вспомнят скоро)).
102
16
Ответить
Freedom2022
Москва
Художник Неместный
Казахи молодцы, самое главное чтобы не как у хохлов закончилось...одного кровососа на другого променяли, часть страны про*рали, уронили нац.валюту и реки крови пролили...а по итогу легче жить простому народу не стало.
Всмысле??? Так у нас ни кого не меняли, только обнулили, а нац валюту уронили, цены в три раза подняли и простому народу терпеть приказали...
353
44
Ответить
9501277
Елизово
Ну хоть правительство идёт навстречу народу. Здесь так не прокатит.
120
16
Ответить
TM TM
Интересно на каком основании в стране блокируется интернет?
Это прямое нарушение прав граждан - недопущение информационного обмена = нелегетимность презика.
И да, я хочу чтобы все республики отвалились и стали полностью независимыми. Чтобы все наше внимание повернулось наконец-то внутрь нашей родины.
И не даром центральная станция метро в Москве называется Площадь Революции =)
264
63
Ответить
     
Сообщений: 3686
Freedom2022
Вы серьезно , аха хаа. Помню в 2014 сказали пару лет потерпеть, уж 2022 отметили в мракобесии...
Это был сарказм, который перешел в иронию
Суть в том, что в России очень терпеливые люди, это большой плюс и огромный минус
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
138
11
Ответить
Freedom2022
Москва
9501277
Ну хоть правительство идёт навстречу народу. Здесь так не прокатит.
так у нас все запутаннее, вроде бы жить стало тяжелее, но так ната угрожает и амикрон смердящий дышит, проклятый корона вирус виноват, враги кругом, чипы, логистические цеаочки, ну в общем инопланетяне
120
28
Ответить
Freedom2022
Москва
Zombi23
Это был сарказм, который перешел в иронию
Суть в том, что в России очень терпеливые люди, это большой плюс и огромный минус
Видимо этот феномен изучают политтехнологи перед очередным закручиванием гаек...
57
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
10180849
В Красноярском крае проезд на городском общественном транспорте с 10 января поднимается на 6 рублей, с 24 до 30 рублей.
В 2024-ом году Земля налетит на небесную ось! Истину гоорю!
22
89
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Художник Неместный
Казахи молодцы, самое главное чтобы не как у хохлов закончилось...одного кровососа на другого променяли, часть страны про*рали, уронили нац.валюту и реки крови пролили...а по итогу легче жить простому народу не стало.
Взяли и прос**"и, сами, без чужой помощи, потом сами себя порезали и почему-то в процессе этих событий опустилась нац. валюта....причинно-следственная связь, логика, анализ событий, Вам эти слова хоть что-то говорят ? Я когда такое читаю, становится понятен успех песен в жанре шансон в России. Был я молод, резал, грабил, гулял по кабакам, потом почему-то менты закрыли, за что, почему - не пойму.....ну да, действительно, почему не понятно.
167
30
Ответить
Freedom2022
Москва
MAYBAX24
В 2024-ом году Земля налетит на небесную ось! Истину гоорю!
так переносят из года в год, и лишь по губам водят. В 24 все так же обманут ..
56
11
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Леонид1078
тем временем в России...С 1 января 2022 года за тонну СУГ, направленного на переработку, придётся заплатить акциз 4 500 руб.
С 1 января2022 года, на ленинградке за тонну СУК придётся зплатить 4500 дол.
14
76
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7393
zogar-zag
Попытки разогнать недовольных жителей силами полиции провалились, поэтому вечером 4 января правительство Казахстана объявило, что конкретно в Мангистауской области розничная цена на пропан-бутан вернется...
Думаешь Америка побежит помогать казахам?
19
92
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Freedom2022
Мы уже 6а все согласны, хоть как в Париже, главное не как сейчас...
Чемодан, вокзал, Париж, не? Там ещё работать заставят...
38
201
Ответить
Freedom2022
Москва
Жарко начался 2022 год, когда мы будем только о хорошем говорить? Саня смотри у меня новый японский civic, не фигня у Сереги новая corolla cross, да не вчера Женька взял по скидке Nissan note hybrid на 300 тыс дешевле отдавали, да ну а я на премию в Португалию с семьей слетал, кайф...
187
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Serj43
Не говори-ка-это как у них на митингах сказать-Не..а чё вы возмущаетесь,вон в соседней россии газ еще дороже стоит.А те дружно-не,не надо нас с этими пи..сами сравнивать)
А где это они тебя видели?
16
110
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Goldenwick
"соседней с Россией стране" – В Казахстане не проще написать? Зачем изобретать велосипед?
Страшно))))
47
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
TM TM
Интересно на каком основании в стране блокируется интернет? Это прямое нарушение прав граждан - недопущение информационного обмена = нелегетимность презика. И да, я хочу чтобы все республики отвалились...
В какую сторону будешь отваливать Башкирию, Татарстан, Бурятию и т.д., дубок?
38
183
Ответить
хотите как в Украине где газ в 10 раз дороже чем в РФ?а ха ха
47
183
Ответить
Мск
Москва
Вот и посмотрим, когда пар уйдёт в свисток.
13
62
Ответить
Кыся
Москва
zogar-zag
Попытки разогнать недовольных жителей силами полиции провалились, поэтому вечером 4 января правительство Казахстана объявило, что конкретно в Мангистауской области розничная цена на пропан-бутан вернется...
Сейчас величавые свой нос в очередной раз сунут и получат курс по 120.
109
12
Ответить
Кыся
Москва
Freedom2022
Жарко начался 2022 год, когда мы будем только о хорошем говорить? Саня смотри у меня новый японский civic, не фигня у Сереги новая corolla cross, да не вчера Женька взял по скидке Nissan note hybrid на 300 тыс дешевле отдавали, да ну а я на премию в Португалию с семьей слетал, кайф...
Уже не скоро. Впереди ничего хорошего при этом раскладе
68
11
Ответить
Антон
Санкт-Петербург
Ещё раз говорю, для человека, в плане саморазвития и выживаемости, за тысячи лет ничего не изменилось. Захочешь - сделаешь, не захочешь - сдашься и пойдёшь бухать, в компе зависать, порнуху смотреть, тусить и прочее. Ну Вы поняли. Каким бы общество ни было
46
136
Ответить
Freedom2022
Москва
Антон
Ещё раз говорю, для человека, в плане саморазвития и выживаемости, за тысячи лет ничего не изменилось. Захочешь - сделаешь, не захочешь - сдашься и пойдёшь бухать, в компе зависать, порнуху смотреть, тусить и прочее. Ну Вы поняли. Каким бы общество ни было
А за что так с людьми? Сдаться это значит перестать работать на дядю или отказаться от qr, овценации?
63
24
Ответить
19924844
10180849
В Красноярском крае проезд на городском общественном транспорте с 10 января поднимается на 6 рублей, с 24 до 30 рублей.
В Кемерово с 15 января с 20 до 30!
65
7
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Антон
Ещё раз говорю, для человека, в плане саморазвития и выживаемости, за тысячи лет ничего не изменилось. Захочешь - сделаешь, не захочешь - сдашься и пойдёшь бухать, в компе зависать, порнуху смотреть, тусить и прочее. Ну Вы поняли. Каким бы общество ни было
как тогда объяснить, что россияне работают очень много, а результаты не очень? На наш народ ваши правила саморазвития не работают?
Зачем тогда вы пишите про них?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
118
18
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Вернули казахам дешёвые цены на газ. Наш на такое не идёт, говорит - не поддаюсь на давление и народ его любит за это. Логика у народа, как у тупой бабы, которую чем больше бьют, тем больше она избивающего её любит. Хорошо, что казахи и многие другие народы бывшего СССР не такие.
263
32
Ответить
Антон
Санкт-Петербург
конец туннеля
как тогда объяснить, что россияне работают очень много, а результаты не очень? На наш народ ваши правила саморазвития не работают?
Зачем тогда вы пишите про них?
Почему на меня работают, на Вас не работают? Вы вообще работаете?
25
131
Ответить
Freedom2022
Москва
конец туннеля
как тогда объяснить, что россияне работают очень много, а результаты не очень? На наш народ ваши правила саморазвития не работают?
Зачем тогда вы пишите про них?
Это их методички. Очевидно цели и были такими работать за тарелку супа и обнулить прежние условия жизни, а чтоб сильно не волновались боты и пишут про мало работаете, хотите как во парижу, или как в 90ых...
124
14
Ответить
Freedom2022
Москва
Антон
Почему на меня работают, на Вас не работают? Вы вообще работаете?
Вы дирехтор? Расскажите в каком направлении и насколько востребована ваша продукция...
83
17
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Антон
Почему на меня работают, на Вас не работают? Вы вообще работаете?
налоговую отчетность покажете за год?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
85
15
Ответить
LC
   
Сообщений: 932
Freedom2022
Жарко начался 2022 год, когда мы будем только о хорошем говорить? Саня смотри у меня новый японский civic, не фигня у Сереги новая corolla cross, да не вчера Женька взял по скидке Nissan note hybrid на 300 тыс дешевле отдавали, да ну а я на премию в Португалию с семьей слетал, кайф...
Нашёл предел мечтаний... "ноут гибрид, королла кросс"... Балалайки с пластиком из вторсырья))) Опять многие запели как плохо жить у нас в стране, при этом дефицит машин в салонах, очередь на вывоз авто с Японии месяц, автовозов нет... но все жалуемся ))
39
123
Ответить
Freedom2022
Москва
LC
Нашёл предел мечтаний... "ноут гибрид, королла кросс"... Балалайки с пластиком из вторсырья))) Опять многие запели как плохо жить у нас в стране, при этом дефицит машин в салонах, очередь на вывоз авто с Японии месяц, автовозов нет... но все жалуемся ))
Всмысле опять? С 2013 года падает уровень жизни при дорожающих ценах. Дефицит это по вашим новостям и сговоре, создать проблемы на таможне и логистике не составляет труда, чем и занимается нынешнее правительство, к благосостоянию людей это не имеет ни какого отношения.
112
13
Ответить
Антон
Санкт-Петербург
Freedom2022
Вы дирехтор? Расскажите в каком направлении и насколько востребована ваша продукция...
Я всего лишь железнодорожник. Но даже среди моих коллег полно таких как вы все тут собравшиеся. Вывод: как говорил профессор Преображенский - ".... разруха в головах".
На сей ноте я отчаливаю, всем сил и главное, не злитесь, всё будет чики-пуки.
43
170
Ответить
Freedom2022
Москва
Антон
Я всего лишь железнодорожник. Но даже среди моих коллег полно таких как вы все тут собравшиеся. Вывод: как говорил профессор Преображенский - ".... разруха в головах".
На сей ноте я отчаливаю, всем сил и главное, не злитесь, всё будет чики-пуки.
Да нас успокаивают с 2014 года и говорят держитесь там денех нет, потом боролись с инфляцией которая в реальности по 20%, убивали малый бизнес с помощью аусвайсов, согласен злиться не надо...
127
12
Ответить
Тёмная Ночь
LC
Нашёл предел мечтаний... "ноут гибрид, королла кросс"... Балалайки с пластиком из вторсырья))) Опять многие запели как плохо жить у нас в стране, при этом дефицит машин в салонах, очередь на вывоз авто с Японии месяц, автовозов нет... но все жалуемся ))
Ноут последних 2-х поколений шикарный авто. Автомобиль года в Японии в 2021 году именно Ноут гибрид. Вторсырьё у него..
66
20
Ответить
Freedom2022
Москва
Тёмная Ночь
Ноут последних 2-х поколений шикарный авто. Автомобиль года в Японии в 2021 году именно Ноут гибрид. Вторсырьё у него..
Они этого не могут знать, так как их цели на этом сайте другие...
61
9
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Заелись там, газом по 10р...
11
27
Ответить
Besyachka
Freedom2022
Жарко начался 2022 год, когда мы будем только о хорошем говорить? Саня смотри у меня новый японский civic, не фигня у Сереги новая corolla cross, да не вчера Женька взял по скидке Nissan note hybrid на 300 тыс дешевле отдавали, да ну а я на премию в Португалию с семьей слетал, кайф...
Мда, бюджетные японские машинки - это предел мечтаний?
16
70
Ответить
Freedom2022
Москва
Besyachka
Мда, бюджетные японские машинки - это предел мечтаний?
Вы можете предложить нечто иное? Форум автомобильный вот и отсылка к ним, а мечтаний то гооа...
47
9
Ответить
Freedom2022
Москва
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.

А хорошего в жизни мало,
Боль не тонет в проклятом вине,
Даже та, что любил, перестала
Улыбаться при встрече мне.

А за что? А за то, что пью я,
Разве можно за это ругать,
Коль на этой на пьяной планете
Родила меня бедная мать.

Я стою никому не нужен,
Одинокий и пьяный, один.
Месяц рожу полощет в луже,
С неба светит лиловый сатин.
29
8
Ответить
Besyachka
Freedom2022
Вы можете предложить нечто иное? Форум автомобильный вот и отсылка к ним, а мечтаний то гооа...
Даже в мечтах запросы скудные. Ну что это такое, где амбиции, высокие цели?
11
40
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Леонид1078
очень аккуратный заголовок ,чтобы не оскорбить чьи нибудь чувства...
В тридевятом царстве, в тридесятом государстве...
Иностранный Агент
27
1
Ответить
Freedom2022
Москва
Казахи серьезно замутили смотрю, пока мы все пьяные они там борятся
72
12
Ответить
Ну и зря бунтуют, надо было потерпеть, а потом привыкли бы... Эх, ничему не хотят у нас учиться...
76
5
Ответить
Aleksandr Andreiev
Одни свобидные уже прыгали, и допрыгались. В Украине пропан-бутан - 19 грн за литр. Умножаем на 3 - получаем 57 рублей. 95-й бензин - 30 грн за литр - итого 90 рублей. Вот так вот...возмущайтесь дальше.
46
114
Ответить
     
Гдетооколо
Сообщений: 3088
Freedom2022
Всмысле??? Так у нас ни кого не меняли, только обнулили, а нац валюту уронили, цены в три раза подняли и простому народу терпеть приказали...
Я про Ерёму, ты про Форму!
Смысл моего того сообщение в том, чтобы народу лучше жить стало в результате данных событий...а не появился очередной геморрой! Ты сам то готов под пули лезть? Знаешь что это такое?
Такие как ты только подстрекать с дивана можете, а потом с балкона ролики снимаете...или вообще тикаете с городу, иначе вам звизда, находя нелепые оправдания.
если я здесь пишу , значит я пьяный
28
48
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Казахи захотели : в Европу-Турцию,США ? Ну так ,как в Украине и будет.Флаг им в .. эннное место. А про Байконур ,придется забыть и вывозить сотрудников и потомков эвакуированных и депортированных.Народ обнищал,зажрались власти.А это гремучая смесь
16
83
Ответить
Freedom2022
Москва
Aleksandr Andreiev
Одни свобидные уже прыгали, и допрыгались. В Украине пропан-бутан - 19 грн за литр. Умножаем на 3 - получаем 57 рублей. 95-й бензин - 30 грн за литр - итого 90 рублей. Вот так вот...возмущайтесь дальше.
Что вы уперлись в эти цифры? Разве только в этом смысл жизни?
48
23
Ответить
     
Гдетооколо
Сообщений: 3088
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Взяли и прос**"и, сами, без чужой помощи, потом сами себя порезали и почему-то в процессе этих событий опустилась нац. валюта....причинно-следственная связь, логика, анализ событий, Вам эти слова...
С логикой как раз у тебя проблема или скорее с бухлом. Перечитай моё сообщение, включи логику и глядишь дойдёт! Или тебе разжевать всё надо и в рот запихать? Я как раз про это и намекнул....или ты просто тупой и не понимаешь?
если я здесь пишу , значит я пьяный
10
56
Ответить
Freedom2022
Москва
krogen
Казахи захотели : в Европу-Турцию,США ? Ну так ,как в Украине и будет.Флаг им в .. эннное место. А про Байконур ,придется забыть и вывозить сотрудников и потомков эвакуированных и депортированных.Народ обнищал,зажрались власти.А это гремучая смесь
Казахи молодцы и главное все без масок и микрона там не слышно...
62
21
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Freedom2022
Казахи молодцы и главное все без масок и микрона там не слышно...
Они то молодцы.Подготовленные.Только соседним регионам.Близко расположенным.Неуютно будет,если там начнется,
13
44
Ответить
Freedom2022
Москва
Глава Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург пообещал россиянам спокойную жизнь в эпидемическом плане в 2022 году, если граждане используют праздники для вакцинации от коронавируса. Он сообщил об этом ТАСС.

Ну во как дожились, кто то нам обещает спокойную жизнь...
47
6
Ответить
Freedom2022
Москва
krogen
Они то молодцы.Подготовленные.Только соседним регионам.Близко расположенным.Неуютно будет,если там начнется,
Да всю жизнь страшилками пугают, лишь бы холопы знали свое место а страшилки найдутся...
48
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67688
Да хрен с ним ,кто и что ,о нас думает. Дело то принимает-серьезный оборот.Спецслужьы Запада -работают
12
69
Ответить
Freedom2022
Москва
Я думаю дром на стороне автолюбителей и все понимает что происходит в стране...
23
11
Ответить
роман
Владивосток
ОПА
только в России народу пофиг на все
Просто есть бабки!! Вчера очередь на заправке стояла метров 50 и тачки 80% из этой очереди стоимостью от 2 мультов .
19
71
Ответить
роман
Владивосток
Freedom2022
Мы уже 6а все согласны, хоть как в Париже, главное не как сейчас...
Только почему же вы еще не в Париже ?
15
67
Ответить
роман
Владивосток
FRLS
Америка загибается от ковидлы и замерзает
ну и чтото там про Францию
Почему же на России 24 показывают про митинги!
16
55
Ответить
Freedom2022
Москва
роман
Просто есть бабки!! Вчера очередь на заправке стояла метров 50 и тачки 80% из этой очереди стоимостью от 2 мультов .
Дались вам эти очереди, ее на ровном месте можно создать вашу очередь как и голодовкку, технологий множество...
50
17
Ответить
Freedom2022
Москва
роман
Только почему же вы еще не в Париже ?
С какой целью интересуетесь и почему я должен там быть?
44
11
Ответить
роман
Владивосток
MAYBAX24
С 1 января2022 года, на ленинградке за тонну СУК придётся зплатить 4500 дол.
4500 фунтов!! 🤣
4
35
Ответить
 
Влад и Восток
Сообщений: 186
Golf
хотите как в Казахстане? газ по 20 рублей )))
Хотите как в Казахстане зарплаты по 42000 тенге?
36
9
Ответить
Евгений
Владивосток
10180849
В Красноярском крае проезд на городском общественном транспорте с 10 января поднимается на 6 рублей, с 24 до 30 рублей.
Во Владивостоке 35
18
6
Ответить
drom_ru_autoregistered
Goldenwick
"соседней с Россией стране" – В Казахстане не проще написать? Зачем изобретать велосипед?
Никто бы саму статью не стал читать, все в заголовке было бы.
2
10
Ответить
drom_ru_autoregistered
Роман
С Красноярского края газ уходит куда то далеко, а уголь летит в топку если ветра нет то все Красноярск залетает в десятку грязных городов мира.
Так ведь никто не готов платить за газ в 2 раза больше чем за уголь.
7
4
Ответить
 
Влад и Восток
Сообщений: 186
TM TM
Интересно на каком основании в стране блокируется интернет? Это прямое нарушение прав граждан - недопущение информационного обмена = нелегетимность презика. И да, я хочу чтобы все республики отвалились...
Интересно а на каком основании интернет стоит копейки как и смартфоны?
5
41
Ответить