Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Слухи: президент Беларуси пересядет с Майбаха на Аурус

Слухи: президент Беларуси пересядет с Майбаха на Аурус

07 Декабря 2021 | 6743 просмотра
Отказ от Майбаха будет для Лукашенко символическим жестом.
Отказ от Майбаха будет для Лукашенко символическим жестом.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил своей администрации заменить в служебном автопарке немецкий лимузин Mercedes-Maybach на российский Aurus, об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на журналиста Алексея Венедиктова.

По данным Венедиктова, кредит на покупку Aurus предоставит российский банк (видимо, ВЭБ, который занимается экспортными кредитами).

Заметим, Лукашенко отказывается от Майбаха на фоне небывалого похолодания отношений между Беларусью и странами Запада — Евросоюз и США обложили бывшую советскую республику жесткими санкциями. Поводом для них послужили разгоны митингов оппозиции в 2020 году в Минске. Запад не признает Лукашенко легитимным президентом, Россия — признает.

Александр Григорьевич еще в 2019-м обзавелся новым служебным Майбахом Mercedes-Maybach S600 Pullman Guard W222, лимузин отвечает уровню защиты VR9 — расстрел в упор из штурмовых винтовок ему не страшен. А защита от подрыва соответствует стандарту ERV 2010: машина способна выдержать взрыв 15 кг тротила в двух метрах от нее и в метре над землей. Длина лимузина — 6,5 метра, масса — 5,1 тонны. В движение автомобиль приводит 6,0-литровый мотор мощностью 530 л.с. Цена такого броневика — 1,4 млн евро в базовой комплектации.

Бронированный лимузин Aurus Senat отвечает еще более высокому классу VR10 — защита от обстрела из Калашникова 7,62 с термоупрочненным сердечником. Днище соответствует стандарту ERV 2010. Вес Сената — 6,5 тонны, двигатель — 4,4-литровый бензиновый V8 с турбо мощностью 598 л.с. Цена — более 1,2 млн евро.

Mercedes-Maybach — нынешний служебный автомобиль Александра Лукашенко
Mercedes-Maybach — нынешний служебный автомобиль Александра Лукашенко
 
Aurus Senat limousine — такую машину хочет себе Александр Лукашенко
Aurus Senat limousine — такую машину хочет себе Александр Лукашенко
 

Комментарии

XP
Томск
А куда 2 летний пульман? На дром?
174
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто бы сомневался!
150
17
Ответить
Александр
Ордынское
Брехня.
15
41
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
По славной традиции, кредит на Аурус спишут через пару лет за счет российских налогоплательщиков.
327
19
Ответить
IceKoKos
Санкт-Петербург
Мощная страна - машину в кредит берет...
226
11
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
алигарх
51
5
Ответить
XP
Томск
"Праудам Пульман 2019 г.в. без праубегу по Расии! Радной акрас, ездил дедушка. Или абмен на аурус!!! в абмен цына дарожы!"
279
17
Ответить
    
Кузнецкий Острог
Сообщений: 1935
XP
А куда 2 летний пульман? На дром?
Беженцам подарит, вместо палатки сойдёт.
40
7
Ответить
Рустам
Махачкала
Лучше бы на скамью подсудимых пересел.
214
63
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Пешком то не пробовал ходить
44
27
Ответить
Мося
Хабаровск
Президент целой страны покупает авто в кредит?... Очень интересно
115
15
Ответить
Мося
Хабаровск
krogen
Пешком то не пробовал ходить
Усы создают плохую аэродинамику
83
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Александр
Брехня.
Тебе то виднее...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
32
Ответить
  
Сообщений: 13302
Купит на льготный кредит от России??
Продам уши от мертвого осла.
82
6
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Мося
Президент целой страны покупает авто в кредит?... Очень интересно
Так он целой страной правит на российские кредиты, читай - на на наши с вами деньги.
No Woman, No Cry
134
10
Ответить
12136672
Мося
Президент целой страны покупает авто в кредит?... Очень интересно
В Европе много депутатов, а также есть мэры и премьер-министры, которые ездят на велосипедах и общественном транспорте.
96
9
Ответить
А я думал он на китайском пепелаце рассекает, а он оказывается меняет лимузины как перчатки
32
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
это будет подарок бацьке,от всех россиян....больше налогов на аурисы
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
81
10
Ответить
Лыко
А чего он на мазе не запилил себе лимузин? Рама от маза, мотор от маза. Кузов любой можно. Дешево и сердито. И патриотично очень
61
2
Ответить
Лыко
Вот ведь какой упертый.
Когда он в москву за машиной приедет? Ему там допы дилер не накидает на 5-10 млн? Ну там хрусталь, картина айвазовского, шкура тигра, кожа из пениса кита. Если так дилер сделает то друга россия потеряет. Батька мужик серьезный.
28
21
Ответить
 
Ерсубайкино
Сообщений: 135
Майбах далеко убирать не нужно. А то вдруг санкции снимут.
68
7
Ответить
Вятский квас
IceKoKos
Мощная страна - машину в кредит берет...
Смешно даже.
24
4
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37612
на V12 в НАМИ забили окончательно?
23
2
Ответить
Виталий
Томск
Слухи: президент Беларуси пересядет с Майбаха на Аурус.............Смог же он из кресла председателя колхоза пересесть в кресло президента страны.............вот как бывает...........))))))
40
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
Мося
Президент целой страны покупает авто в кредит?... Очень интересно
Это тот президент, который взля у России в долг денег и заплатил эти деньги России за постройку АЭС? Ничего нового - обычный поход.

Скажите спасибо, что не попросил этот Аурурс по цене Весты продать, как это с нефтью и газом делает. Хотя може и попросил - кто его знает почем ему продадут авто.

З.Ы. Это кстати не в упрек ему - все правильно делает. Пока большого соседа можно доить по полной, играя на том что их руководству нужна хоть какая-то иллюзия международной поддержки - надо доить. Жалко и смешно в этой ситуации выглядит отнюдь не Белоруссия.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
100
10
Ответить
XP
А куда 2 летний пульман? На дром?
Коленьке отдаст))
48
 
Ответить
Besyachka
Аурус лучше и дешевле Мерседеса. Вот так!
14
27
Ответить
   
Сообщений: 20378
ну не на метре же ему ездить как нищим англичанам
65
8
Ответить
Alex8895
Орел
Наконец то на настоящей люксовой тачке будет ездить,а не на псевдолюксе сделаном из пролетарского Мерседеса.
7
25
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 467
Лыко
А чего он на мазе не запилил себе лимузин? Рама от маза, мотор от маза. Кузов любой можно. Дешево и сердито. И патриотично очень
Готовые есть. Например...
40
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Осталось Грыгорычу признать Крым и то, что В.В. выше ростом. Тогда ваще братом станет и пару ярдов по братски подкинут :)
65
4
Ответить
Артём.
Москва
Ох, эти слухи.
3
12
Ответить
  
Автомобильная столица Этой
Сообщений: 316
Однако Российский президент поскромнее будет, номер 001 себе на машину не лепит)))
8
22
Ответить
Роман
Красноярск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Осталось Грыгорычу признать Крым и то, что В.В. выше ростом. Тогда ваще братом станет и пару ярдов по братски подкинут :)
Если ещё и интеграция будет то вообще цены не будет
19
 
Ответить
nikitin
А вот ещё новость : Петрович из платформы 502-й километр пересел из мёртвого акцента 1999 года , в ржавый жигуль , произведённый при андропове , и ходит пешком .
30
 
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
XP
А куда 2 летний пульман? На дром?
Нет. Батька, как обычно попытается усидеть на двух стульях 🤣
23
4
Ответить
Besyachka
Paranoik
ну не на метре же ему ездить как нищим англичанам
Показушные фотки скорее всего!
14
18
Ответить
Вадим
Красноярск
XP
"Праудам Пульман 2019 г.в. без праубегу по Расии! Радной акрас, ездил дедушка. Или абмен на аурус!!! в абмен цына дарожы!"
...садержать не магу - крыдиты душат
29
 
Ответить
Вадим
Красноярск
Лимузин местному вождю пролетариата за счет щедрого русского народа это так по советски, аж ностальгия берет!
38
3
Ответить
1489811
Besyachka
Показушные фотки скорее всего!
Показушно все в другой стране, великой и могучей. А в жалкой Британии таких фоток с Джонсоном - каждый день можно делать. Потому что он реально не мучается комплексом Царя. Полный интернет фоток с ним, есличо.
48
10
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Смех смехом, но Аурус выглядит намного лучше.))
14
24
Ответить
ekt196
Рязань
президент Беларуси пересядет с Майбаха на Аурус
А на скамью когда, вместе с другим несменяемым?
40
10
Ответить
Роман
Красноярск
fedel777
Смех смехом, но Аурус выглядит намного лучше.))
Правда вот ролс ройс напоминает.
31
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Эко завистливых набежало. ))
3
28
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Paranoik
ну не на метре же ему ездить как нищим англичанам
На, почитай на досуге: https://autojosh.com/new-uk-pr...
2
21
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Richterz
Эко завистливых набежало. ))
Никогда не видел человека, завидующему любому Президенту.
13
2
Ответить
13958256
XP
А куда 2 летний пульман? На дром?
Каляну отдаст, девок катать или парней.
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
Виталий
Слухи: президент Беларуси пересядет с Майбаха на Аурус.............Смог же он из кресла председателя колхоза пересесть в кресло президента страны.............вот как бывает...........))))))
Ничего. К 2024 году пересядет в кресло губернатора Минской области РФ. И то до первых выборов.
Не факт, что не досрочных...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
17
5
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
fedel777
Никогда не видел человека, завидующему любому Президенту.
)) вообще с людьми не встречался?
Вон наверху посмотри, сколько мальчиков завидуют другому, потому что у того машинка за 1,6 млн., а у них нет. И мама такую точно не купит, никогда!
 
18
Ответить
    
Сообщений: 1640
Аурус еще и катафалки производит.
Намедни уже опробовали, на натурных испытаниях.
Один рожденный ползать летать несподобился...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
14
4
Ответить
9338806
Артём.
Ох, эти слухи.
И только слухи тут и там
Так и бродют по компам
4
3
Ответить
9338806
Новости из разряда - СЛУХИ!
Скоро будут из разряда - один чувак сказал!
Мне одному кажется что деградация всего и вся идёт полным ходом.
13
5
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
fedel777
Смех смехом, но Аурус выглядит намного лучше.))
Вот что делает трёхконечная звезда! Беременный уродец от МБ по мнению пользователей Дрома смотрится с ней лучше, чем строгий, лаконичный и действительно безупречный по дизайну Аурус.
Только Омск, только победа!
9
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
1489811
Показушно все в другой стране, великой и могучей. А в жалкой Британии таких фоток с Джонсоном - каждый день можно делать. Потому что он реально не мучается комплексом Царя. Полный интернет фоток с ним, есличо.
Ога. Проехался пару раз на метро, и разок на велике, пока был мэром Ланданисзекэпитал - и снискал себе славу скромного народного героя... Как, впрочем, и Путин на заре своего президентства - и пешочком по свинарникам ходил, и самогоном не брезговал.
А бронированный Ягуар с эскортом мотоциклистов не хочешь?
Только Омск, только победа!
17
16
Ответить
Владимир
Омск
Офигенный повод батьке для пополнения гаража. А народу скажет, что решил подорвать экономику проклятой немчуры остановкой закупки их запчастей. А сам теперь по выходным только на Майбахе на дачу гонять будет, а в рабочие - на Аурусе
7
3
Ответить
m0r0z
Москва
Могли бы и в рассрочку оформить, лучший друг ввп все-таки.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 12983
SerG[27th]
Так он целой страной правит на российские кредиты, читай - на на наши с вами деньги.
Не нравится, не давай.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
13
Ответить
  
Сообщений: 12983
Виталий
Слухи: президент Беларуси пересядет с Майбаха на Аурус.............Смог же он из кресла председателя колхоза пересесть в кресло президента страны.............вот как бывает...........))))))
Ну вообще-то президентами не рождаются, а становятся, вон Обама к примеру был адвокатишкой, Трамп мужи посерьёзней, руководил собственной строительной компанией причём не местечкового масштаба, Буши - семья нефтянников (не тех которые на буровых работают, а тех которые этими буровыми владеют), Рэйган вообще был презренным актёришкой, а Линкольн лесорубом...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
5
Ответить
  
Сообщений: 12983
Besyachka
Показушные фотки скорее всего!
Ну вообще-то на Западе многие крупные политики чужды понтов, Америки это конечно не касается.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
4
Ответить
  
Сообщений: 12983
9338806
Новости из разряда - СЛУХИ!
Скоро будут из разряда - один чувак сказал!
Мне одному кажется что деградация всего и вся идёт полным ходом.
Тебе не кажется, так и есть.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Besyachka
Показушные фотки скорее всего!
Все там по настоящему, но это показное настоящее, народ Британии любит такое, как и наш любит чтоб "цари"шиковали, такой менталитет разный
5
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ПАЛАСИО
Купит на льготный кредит от России??
какой нафиг кредит, Россия и так в знак доброй воли подарит соседу тачку.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 42
Слухи: президент Беларуси пересядет с Майбаха на Аурус...
... на переднее пассажирское...
Открывать двери Тому, Кто Ездит На Аурусе на заднем пассажирском...
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Хоть заорись.Но машина то-получилась
3
13
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6762
12136672
В Европе много депутатов, а также есть мэры и премьер-министры, которые ездят на велосипедах и общественном транспорте.
Чтот сомневаюсь что наши депутаты и министры по европе ездят на велосипедах, скорее всего на упомянутых майбахах и прочих ройлсройсах.
10
1
Ответить
16175313
krogen
Хоть заорись.Но машина то-получилась
Ну действительно, судя по этим фоткам, Аурус смотрится гармоничнее чем Майбах. Видимо пропорции Ролс Ройса дают о себе знать. Пулман выглядит как горбатая сосиска.
9
8
Ответить
Андрей
Барнаул
12136672
В Европе много депутатов, а также есть мэры и премьер-министры, которые ездят на велосипедах и общественном транспорте.
А в сша?
2
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Пересел и пересел, какая разница. Побольше бы политики наши придерживались принципов брать всё только отечественное.
6
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
Paranoik
ну не на метре же ему ездить как нищим англичанам
Пустобрех и популист нечесаный. У нас тоже бывают кадры как мэры чистят, метут, толкают машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
6
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2792
Разве избранные Президент Беларуси Тихановская на Майбахе ездила? И при чем тут понты усатой лукерьи?
11
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
На что только не пойдешь, лишь бы еще накинули несколько лярдов евро и помогли силовиками и всем остальным в борьбе за удержание незаконно захваченной власти, даже променяешь мерс на самоделку. Хотя как променяешь, мерс-то останется, а самоделка "типа в кредит", читай - даром.
6
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
krogen
Хоть заорись.Но машина то-получилась
Очень смелое заявление...
Сколько автомобилей продано частным клиентам, какую долю рынка Аурус получил? Как налажено производство серийное, какую прибыль получил производитель от коммерческой реализации "получившегося" автомобиля?
То, что несколько предсерийных экземпляров собрали на коленке по обходным жульническим технологиям получив разрешения - вообще не делает проект удачным.
12
2
Ответить
Алексей
Усть-Илимск
в Беларуси президент что ли есть?
5
3
Ответить
Александр
Ну и молодец!!! А на фотках мерс убога смотрится, относительно Ауруса.
4
3
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Киря
на V12 в НАМИ забили окончательно?
Это ошибка ДРОМа, скорее всего.
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Richterz
)) вообще с людьми не встречался?
Вон наверху посмотри, сколько мальчиков завидуют другому, потому что у того машинка за 1,6 млн., а у них нет. И мама такую точно не купит, никогда!
Ну ладно. Ты первый, кого я видел, который завидует Президенту.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 861
А что ни говори, в лоб если фото листать пульмана и сената, наш то сильно гармоничнее смотрится
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
3
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
По славной традиции, кредит на Аурус спишут через пару лет за счет российских налогоплательщиков.
Да какой кредит на Аурус, Беларусь должна уже столько, что Россией выкуплена уже несколько раз. По сути это страна банкрот
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
citroen
алигарх
Диктатор мелкий, одна штука. Примерно рядом с Кимом в иерархии. Если б не Путин уже бы давно рядом с другими диктаторами в общем строе стоял. Другое дело что платят за этот цирк Российские налогоплательщики...
Рукописи не горят(с)
9
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
KrolikZanuda
Однако Российский президент поскромнее будет, номер 001 себе на машину не лепит)))
И даже дворцы такие скромненькие-скромненькие:))))
Рукописи не горят(с)
9
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
MIKHAIL
Нет. Батька, как обычно попытается усидеть на двух стульях 🤣
После принудительной посадки Европейского пассажирского самолета уже нет. В этом направлении красную черту он уже прошел
Рукописи не горят(с)
6
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Андрей
А в сша?
В США у всех оружие на руках есть
Рукописи не горят(с)
6
2
Ответить
Константин
Якутск
Вы серьезно! по мнению Венедиктова? он вообще к чему тут так сказать нужен? человек он нехороший и слушать его не к чему(пишу политкоректно чтоб не удалили)
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Maxim200900
Диктатор мелкий, одна штука. Примерно рядом с Кимом в иерархии. Если б не Путин уже бы давно рядом с другими диктаторами в общем строе стоял. Другое дело что платят за этот цирк Российские налогоплательщики...
к сожалению...
4
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Maxim200900
В США у всех оружие на руках есть
И чего бояться то американским политикам? Уровень жизни высокий, все довольны, самая мощная экономика мира. Все страны в рот смотрят им. Зачем прячутся в бронелимузинах?
 
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
IceKoKos
Мощная страна - машину в кредит берет...
А здесь - берёт сколько хочет и всё, что хочет
1
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
fedel777
Ну ладно. Ты первый, кого я видел, который завидует Президенту.
Не ладно, меня ты не видел. И вывод твой полностью ложный.
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Richterz
Не ладно, меня ты не видел. И вывод твой полностью ложный.
Детский сад "Ромашка".
1
1
Ответить
     
NovosibirskStadt
Сообщений: 214186
"Бронированный лимузин Aurus Senat отвечает еще более высокому классу VR10 " - боится покушения.
 
3
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
fedel777
Детский сад "Ромашка".
Хоть в чем-то ты смог себе признаться. Первый шаг, он трудный самый.
 
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Richterz
Хоть в чем-то ты смог себе признаться. Первый шаг, он трудный самый.
Какой шаг? житиЕ твоЕ. Крякаешь из своего ведра двадцатипятилетнего. Обзавидовался всем тут. Иди, работай, может на нормальную машину скопишь. Тебя не видел, но таких, как ты ***шников повидал.
1
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
fedel777
Какой шаг? житиЕ твоЕ. Крякаешь из своего ведра двадцатипятилетнего. Обзавидовался всем тут. Иди, работай, может на нормальную машину скопишь. Тебя не видел, но таких, как ты ***шников повидал.
А ну да, ну да, обладатель 8ми летнего "неведра" продемонстрировал свой "богатый" внутренний мир.
 
1
Ответить
   
АЛМА-АТА
Сообщений: 641
XP
А куда 2 летний пульман? На дром?
В подарок - мешок картошки в багажнике
ПРАДО - ДЖИП ЧТО НАДО
 
 
Ответить