Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГАЗ официально объявил о выходе на рынок Австралии

ГАЗ официально объявил о выходе на рынок Австралии

06 Декабря 2021 | 8819 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
552 (87%)
81 (13%)

Российская «Группа ГАЗ» официально объявила о выходе на рынок Австралии — с декабря 2021 года в эту далекую страну начались поставки вездеходов ГАЗ Садко Next.

Нужно заметить, что первый образец Садко Next в Австралию отгрузили еще в начале 2021 года, в мае машина даже успела побывать на тесте у местного YouTube-блогера Роберта Пеппера (он ее похвалил).

За продажи и обслуживание газовских машин на Зеленом континенте будет отвечать местная фирма Australian adventure vehicles 4x4 (AAV 4x4) из Брисбена, специализирующаяся на доработке и реализации внедорожных автомобилей. 

ГАЗ Садко Next в Австралии носит другое имя — GAZ Trackmaster 4x4. Первое время на Зеленом континенте будут предлагать только вариант с однорядной трехместной кабиной, через несколько месяцев станет доступным исполнение с двухрядной трехдверной семиместной кабиной. Модель успешно прошла сертификацию и испытания на соответствие австралийским требованиям к конструкции автомобиля, которые близки к сертификационным требованиям ЕС. Помимо этого, компания AAV 4x4 провела собственные испытания, включавшие проверку работы электрооборудования, ремней безопасности, АБС и других узлов, как при полной нагрузке, так и порожней машины. Поскольку в Австралии левостороннее дорожное движение, руль и органы управления у Трэкмастера расположены справа.

Спецификация Садко Некст для Австралии аналогична российской. Двигатель — 4,4-литровый турбодизель ЯМЗ-534 мощностью 150 л.с. и крутящим моментом 490 Нм. Экологический класс — «Евро-5». Он сочетается с пятиступенчатой механической КП и «раздаткой» с жестким подключением переднего моста, понижающей передачей, блокировками переднего и заднего дифференциалов. Высокую проходимость автомобилю также обеспечивают клиренс 315 мм и система подкачки шин. Управление раздаточной коробкой осуществляется при помощи кнопок на панели приборов, а не напольных рычагов. В базовой комплектации — АБС, электростеклоподъемники и круиз-контроль. Для австралийцев в стандартное оснащение также внесены кондиционер, медиасистема, шноркель, дополнительный топливный бак (90 х 2 = 180 л), противосолнечный козырек, лебедка. Грузовая платформа бортовая, внутренние длина и ширина — 3400 и 2175 мм соответственно. Машина может везти около 2,5 т груза.

В Австралии за GAZ TrackMaster 4x4 просят 90 000 местных долларов, то есть около 4,7 млн рублей. В России такая машина стоит от 3,3 млн рублей.

Бретт Болтон, директор компании AAV 4x4: «Мы работаем в Брисбене на восточном побережье континента, который из-за природных и климатических особенностей можно назвать «полноприводной» столицей Австралии. И Россия также известна как страна со сложными дорожными условиями, а это значит, что автомобили, которые создаются для российского рынка, уверенно показывают себя в самых сложных местах и выдерживают повышенные нагрузки. Такова репутация русской техники. [...] Мы начали продажи с нашей целевой аудитории — любителей путешествий. Затем хотели бы перейти в сектор госзаказчиков, предлагать автомобили более крупным корпоративным клиентам».

Леонид Долгов, директор по экспорту «Группы ГАЗ»: «Наш мегапроходимый грузовик будет интересен как частным владельцам, так и различным компаниям, муниципальным организациям, спасательным службам».

GAZ Trackmaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ Trackmaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ Trackmaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ Trackmaster 4x4 для рынка Австралии
 
GAZ Trackmaster 4x4 для рынка Австралии
GAZ Trackmaster 4x4 для рынка Австралии
 

Комментарии

     
Тамбов
Сообщений: 2127
Вот это событие!
81
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Праворульная гордость страны!
109
5
Ответить
LucaBertone
Москва
Это они туда выходят чтобы было на кого западу санкции накладывать?))
36
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На диагоналке бампер перекосило! И кенгурятника нет.
28
126
Ответить
Сперва поднимали пошлины, мудрили с запретом на ввоз праворульных авто....
Чтоб самим начать выпускать прульки )))
45
21
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2086
Посмотрим на продажи
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
36
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Жить в Австралии лучше, чем в России?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
202
62
Ответить
Anton Arkhipov
ДИВАНИО Диванный X Перд
На диагоналке бампер перекосило! И кенгурятника нет.
Бампер прикручен к раме. А у рамы излом, что в принципе нормально для внедорожных грузовиков.
136
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
ДИВАНИО Диванный X Перд
На диагоналке бампер перекосило! И кенгурятника нет.
Так и задумано. Рама играет, это конструкционно заложено.
Ну а кенгуру этот Садко удавит и без кенгурятников. 👹
Путешествуйте!
129
10
Ответить
Сургут
Газ молодцы!
Нижний Новгород старается!
В условиях войны отличный результат!
66
27
Ответить
   
Сообщений: 26968
ДИВАНИО Диванный X Перд
На диагоналке бампер перекосило! И кенгурятника нет.
Это рама гнется, она играет на грузовиках.
Мой отзыв: Toyota Chaser 1998
50
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Так то ГАЗовцы молодцы! 👍🏻
Кстати, совсем недавно они были под санкциями с весьма непонятными перспективами. Но ничего, олигарха выгнали и пошли вперёд. 😄
Путешествуйте!
54
18
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Жить в Австралии лучше, чем в России?
Да +
Нет -
Паласио присматривает себе страну для ПМЖ после 2024 года?
63
2
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Ух как наши то пошли на иноземные рынки УАЗ в Америку, ГАЗ в Австралию....
А как у них с качеством ?
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
13
19
Ответить
Beztormozov
В добрый путь!
43
3
Ответить
angener
Красноярск
Это же можно и в Японию праворульные ГАЗы толкать
45
8
Ответить
6469417
Казань
ДИВАНИО Диванный X Перд
На диагоналке бампер перекосило! И кенгурятника нет.
Бампер наверно к раме крепится, скорее кабину перекосило.)
9
29
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паласио присматривает себе страну для ПМЖ после 2024 года?
после 2024 года наоборот все будут мечтать переехать на ПМЖ в Россию! Будем продавать право жить в России за 50 000 долларов
Продам уши от мертвого осла.
28
33
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
Жить в Австралии лучше, чем в России?
Да +
Нет -
Австралия очень интересная.
Загуглите например: Шоссе Эйр
26
5
Ответить
     
Сообщений: 3676
ПАЛАСИО
Жить в Австралии лучше, чем в России?
Да +
Нет -
Одна из самых нормальных Западных стран, пока что без безумной левацкой повестки
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
36
13
Ответить
Duncan McLaud
geonic
Ух как наши то пошли на иноземные рынки УАЗ в Америку, ГАЗ в Австралию....
А как у них с качеством ?
Правильно делают, давно пора было экспортом заняться. Никого не удивляют французские йогурты, американская газировка и т.п. А вот выход компаний из РФ на внешние рынки это редкое событие. И если выходят, то как правило благодаря местным бизнесменам. Работа на экспорт очень полезная штука: это диверсификация сбыта, защита от падения спроса на одном рынке; получение валюты; при продажах на экспорт возмещается НДС, а это важно
37
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13278
Zombi23
Одна из самых нормальных Западных стран, пока что без безумной левацкой повестки
Самая юго-восточная страна-континент... с чего вдруг "западная"? ))))))))
Errare humanum est!..
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2011
29
8
Ответить
Андрей
Омск
Денис .
Газ молодцы!
Нижний Новгород старается!
В условиях войны отличный результат!
С кем на этот раз они воюют?)
23
9
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
после 2024 года наоборот все будут мечтать переехать на ПМЖ в Россию! Будем продавать право жить в России за 50 000 долларов
Амбициозный прогноз)
11
3
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
angener
Это же можно и в Японию праворульные ГАЗы толкать
Ты что такое говоришь??? На ДВ сейчас начнут раздавать я взрывы!!! 🤣🤣🤣
Классика вечна
7
18
Ответить
Besyachka
И снова наш автопром покоряет мир! Очень много позитивных новостей в последнее - то автомагистрали строят, то новые перспективные модели разарабатывают, ну и вслед за УАЗом на экспорт пошли и другие наши марки. Молодцы, просто молодцы!
15
14
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
после 2024 года наоборот все будут мечтать переехать на ПМЖ в Россию! Будем продавать право жить в России за 50 000 долларов
Говорил я тебе не дружи с Альбертом Михалычем, он тебя только плохому научит!
16
3
Ответить
drom_ru_autoregistered
кенгурячий навоз возить самое то!
7
15
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
Жить в Австралии лучше, чем в России?
Да +
Нет -
Палас, ты в своём уме? Так-то Австралия - одна из самых развитых стран мира...
Только Омск, только победа!
14
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
tim_rubop
Самая юго-восточная страна-континент... с чего вдруг "западная"? ))))))))
С понятием "Западная цивилизация" Вы не знакомы?
Только Омск, только победа!
14
11
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
Хорошая Шишига, главное вынесли рычаг переключения передач из-за спины водителя.
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
14
 
Ответить
АМК
Aвстралия - самая пьющая в мире страна по последним исследованиям.
И там пока еще нормальные мужики.
https://youtu.be/vgK_OX-R6lw

Наши Газоны там как раз.
15
3
Ответить
Дима
Пермь
I was caught
In the middle of a railroad track (Thunder)
I looked "round
And I knew there was no turning back (Thunder)......
3
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Жить в Австралии лучше, чем в России?
Да +
Нет -
Хорошо там, где нас нет.
Но многим везде будет плохо.
А многим хорошо там, где они.
И дело даже не в деньгах.
15
5
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паласио присматривает себе страну для ПМЖ после 2024 года?
Кому он нужен?
5
4
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Zombi23
Одна из самых нормальных Западных стран, пока что без безумной левацкой повестки
Так то больше восточной.
 
2
Ответить
Александр
Новосибирск
Молодцы, приятная новость!
10
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Duncan McLaud
Правильно делают, давно пора было экспортом заняться. Никого не удивляют французские йогурты, американская газировка и т.п. А вот выход компаний из РФ на внешние рынки это редкое событие. И если выходят,...
Делают то правильно. Вопрос вот только как они собираются там продавать машины с нашим "качеством" ? За эти грузовики я не знаю, потому и спросил как у них с качеством. Но знаю что соболи у ГАЗ ни чем не лучше уазиков по качеству. А за уазик знаю и меня еще больше удивляет как уазовцы полезли на американский рынок, где есть свои мировые лидеры автопрома законодатели мод и качество которых недосягаемо для наших производителей. А Австралия это задний двор Америки исконный рынок их автопрома.

Или нам рассказывают сказки о том как там гражданин может натянуть производителя за плохое качество или наши машины там тщательно перебирают.
5
13
Ответить
Аlex fcsm72
tim_rubop
Самая юго-восточная страна-континент... с чего вдруг "западная"? ))))))))
география не его конёк
3
2
Ответить
Аlex fcsm72
Механизатор из Сибири
Палас, ты в своём уме? Так-то Австралия - одна из самых развитых стран мира...
смишная шутка.
2
9
Ответить
этот турбодизель ЯМЗ надо и на Патриот установить, за дизельным Патриотом весь мир в очереди будет стоять, в том числе и американцы с австралийцами
3
9
Ответить
geonic
Делают то правильно. Вопрос вот только как они собираются там продавать машины с нашим "качеством" ? За эти грузовики я не знаю, потому и спросил как у них с качеством. Но знаю что соболи у...
поделки мировых лидеров и цена в 2 раза больше УАЗа, такая что американцы купить не могут, США бедная страна, там люди в трейлерах и в коробках живут, для них УАЗ будет как звездолет
6
10
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
Садко вроде как для подводного плавания?
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12956
С круглыми фарами газон смотрится куда лучше, чем с той шляпой что для нашего рынка делает, да и практичнее они для грузовика повышенной проходимости.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
1
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
lucky-kawasaki
Садко вроде как для подводного плавания?
Неужто вместо руля гусли?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
4
1
Ответить
А Б
kuza kuza
Сперва поднимали пошлины, мудрили с запретом на ввоз праворульных авто....
Чтоб самим начать выпускать прульки )))
Не поверите, но именно по этому. Чтобы самим выпускать..
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1259
alekseidoss
Хорошо там, где нас нет.
Но многим везде будет плохо.
А многим хорошо там, где они.
И дело даже не в деньгах.
никто вам и не говорит, что дело в деньгах: дело в уверенности в завтрашнем дне, что у моих детей возможностей будет больше, чем у меня. сейчас я вижу, что они становятся крепостными у дружков сами знаете кого, а достижений у державы никаких, кроме высокотехнологичных автозаков и расширяющейся армии дармоедов, выходящих на пенсию в 40 лет.
8
8
Ответить
А Б
Механизатор из Сибири
Палас, ты в своём уме? Так-то Австралия - одна из самых развитых стран мира...
А можно уточнить, что там развилось особо? 40% экспорта полезные ископаемые, еще 20 продукты нефтеперегонки. Там просто население ссаных 25 миллионов на весь континент, как 2/3 Токио. Вот им и хватает.
8
8
Ответить
Ruslan
geonic
Делают то правильно. Вопрос вот только как они собираются там продавать машины с нашим "качеством" ? За эти грузовики я не знаю, потому и спросил как у них с качеством. Но знаю что соболи у...
Нет у нас американского автопрома. Вернее есть, но в процентном соотношении считай что нет. Тут вотчина Японии и Форда. Китайцы появились, их хорошо достаточно раскупают. А так Форд, Тойота, Мазда, Исудзу, Сузуки. Ну и Хёндай с Киа неплохо себя чувствуют. Но японских машин гораздо больше.
5
2
Ответить
Ruslan
А Б
А можно уточнить, что там развилось особо? 40% экспорта полезные ископаемые, еще 20 продукты нефтеперегонки. Там просто население ссаных 25 миллионов на весь континент, как 2/3 Токио. Вот им и хватает.
Образование одно из лучших в мире. Только университеты приносят прибыль в 40 миллиардов долларов в бюджет. Здесь много иностранных студентов. Наука развивается, тот же Wi Fi- австралийское изобретение, к примеру. Тут очень хорошие исследовательские институты при университетах. Большинство лекарств в аптеках австралийского производства. Фермерство развито. Туризм до пандемии был на взлёте. Надеюсь скоро вернётся. Я сам житель Австралии.
12
4
Ответить
13037360
Улан-Удэ
LucaBertone
Это они туда выходят чтобы было на кого западу санкции накладывать?))
кажись эти санкции плохо работают)
2
1
Ответить
Молодцы! Удачи!
4
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
tim_rubop
Самая юго-восточная страна-континент... с чего вдруг "западная"? ))))))))
Если взять сильно на запад, то получишь Австралию.
2
1
Ответить
А Б
Ruslan
Образование одно из лучших в мире. Только университеты приносят прибыль в 40 миллиардов долларов в бюджет. Здесь много иностранных студентов. Наука развивается, тот же Wi Fi- австралийское изобретение,...
Каждый кулик своё болото хвалит.
Ну.. за исключением дромовских, это особый подвид ))
10
2
Ответить
wertijuk
УАЗ захватывает Штаты, ГАЗ - Европу и Австралию.
Верной дорогой идём, товарищи.
1
3
Ответить
Японский Патруль
Ему бы ещё АКПП выносливую
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Убивает эта доисторическая кочерга,аля газон середина прошлого века,дешманский крашенный борт,аллюминия в стране мало? И мотор ЦЕЛЫХ 4,4 ЛИТРА ВАСЯ!!! который при наличии ТУРБИНЫ ВАСЯ выдает 150 кобыл.Кто это там будет покупать?
3
9
Ответить
vitaly69
Убивает эта доисторическая кочерга,аля газон середина прошлого века,дешманский крашенный борт,аллюминия в стране мало? И мотор ЦЕЛЫХ 4,4 ЛИТРА ВАСЯ!!! который при наличии ТУРБИНЫ ВАСЯ выдает 150 кобыл.Кто это там будет покупать?
Это грузовой двигатель момент смотри, а не кобыл.
7
1
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 457
Ruslan
Нет у нас американского автопрома. Вернее есть, но в процентном соотношении считай что нет. Тут вотчина Японии и Форда. Китайцы появились, их хорошо достаточно раскупают. А так Форд, Тойота, Мазда, Исудзу, Сузуки. Ну и Хёндай с Киа неплохо себя чувствуют. Но японских машин гораздо больше.
"Нет у нас американского автопрома", "тут вотчина... Форда". Да вы, батенька, уже готовый американец по уровню логики.
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
111 11
Это грузовой двигатель момент смотри, а не кобыл.
А я думал порш,слепой стал.4,4 литра 150 для атмосферника еще куда ни шло при тракторном моменте,ну турбо я хз.
 
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Молодцы, ГАЗ на мой взгляд лучший автозавод в России. Развивается.
1
 
Ответить
4709127
Красноярск
Лишь бы не как для России собирали , то рулевые наконечники разваливаются , то в редуктор или раздвижку масла забудут налить 🤣мы их 30 шт купили
3
2
Ответить
Ruslan
ski_f
"Нет у нас американского автопрома", "тут вотчина... Форда". Да вы, батенька, уже готовый американец по уровню логики.
Тех моделей которые в Америке продают здесь нет.
 
 
Ответить
Ruslan
ski_f
"Нет у нас американского автопрома", "тут вотчина... Форда". Да вы, батенька, уже готовый американец по уровню логики.
А потом я уточнил, есть, но в процентном соотношении считай что нет.
 
 
Ответить
Андрей
С кем на этот раз они воюют?)
Океания с Остазией...
 
 
Ответить
wertijuk
УАЗ захватывает Штаты, ГАЗ - Европу и Австралию.
Верной дорогой идём, товарищи.
Да-да. И танки наши самые быстрые, и ракеты самые острые, и самолеты самые железные....
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Ruslan
Нет у нас американского автопрома. Вернее есть, но в процентном соотношении считай что нет. Тут вотчина Японии и Форда. Китайцы появились, их хорошо достаточно раскупают. А так Форд, Тойота, Мазда, Исудзу, Сузуки. Ну и Хёндай с Киа неплохо себя чувствуют. Но японских машин гораздо больше.
Т.е Форд это не Американец ? )))
1
 
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
slasaru
никто вам и не говорит, что дело в деньгах: дело в уверенности в завтрашнем дне, что у моих детей возможностей будет больше, чем у меня. сейчас я вижу, что они становятся крепостными у дружков сами знаете...
емпыть какой же бред то., что за ахинея...
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
kuza kuza
Сперва поднимали пошлины, мудрили с запретом на ввоз праворульных авто....
Чтоб самим начать выпускать прульки )))
Это другое
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Забеспокоился ,что кондиционера не будет.Но местная фирма озаботилась.Теперь-порядок.Не помрут)
 
 
Ответить
13035703
Артём
Близнец30rus
Ты что такое говоришь??? На ДВ сейчас начнут раздавать я взрывы!!! 🤣🤣🤣
Пока только от тебя слышно!))
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 60152
Что то надо с этой кочергой делать, которую почему то назвали ручкой переключения передач
Кто не матерится - тот не работает!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1368
Zombi23
Одна из самых нормальных Западных стран, пока что без безумной левацкой повестки
С каких пор Австралия стала западной страной? Можно же было написать "стран с развитой экономикой" , ан нет-западной, да еще и с большой буквы! Ох уж эти восставшие из мертвых!
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1368
tim_rubop
Самая юго-восточная страна-континент... с чего вдруг "западная"? ))))))))
Для многих слово "запад" является синонимом благодатной земли.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1368
Механизатор из Сибири
С понятием "Западная цивилизация" Вы не знакомы?
Это просто штамп, вывеска. Чтобы вам было понятно объясню на простом примере: написано на сарае слово "Душ", а вот и фигушки-там дрова! Так и западная цивилизация в настоящее время предполагает эвтаназию и такие отрасли народного хозяйства как продажа "легких" наркотиков и проституцию. Ну и всяких бородатых певиц и прочее. Так что если вы отрицательно относитесь к перечисленным отраслям, то увы...
 
2
Ответить
    
Сообщений: 1368
Скоро ли увидим на дорогах ДВ праворульные газоны?)))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3676
14710782
С каких пор Австралия стала западной страной? Можно же было написать "стран с развитой экономикой" , ан нет-западной, да еще и с большой буквы! Ох уж эти восставшие из мертвых!
Западная, имеется ввиду по культуре и то, что это европейцы (в большинстве потомки англичан)
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
geonic
Т.е Форд это не Американец ? )))
Который у нас представлен - нет.
Самый яркий пример - фьюжн, глянь что в США под этим именем продают. А в наш я бы фиг сел, реально лучше на ладе.
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Kroshig
Что то надо с этой кочергой делать, которую почему то назвали ручкой переключения передач
Главное что бы было удобно.
У амеров пикап был, с пихлом от вайпера, дак там кочерга была на зависть любому лиазу. Огромный лом причудливой формы. И ничего, вполне себе культовый авто
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Без скотча не обошлось. И это на рекламном авто.
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
 
 
Ответить
ННВ
Красноярск
14710782
Это просто штамп, вывеска. Чтобы вам было понятно объясню на простом примере: написано на сарае слово "Душ", а вот и фигушки-там дрова! Так и западная цивилизация в настоящее время предполагает...
Эвтаназия - безусловно имеет право на существование.
Лёгкие наркотики - хз, никогда не задумывался, но если все регламентировано, а законы работают, почему нет?
Проституция? Однозначно надо легализовать! Сам ниразу не прибегал к их услугам - брезгую. Но за легализацию. Почему? Все просто: бороться с ней бесполезно, есть даже там, где за неё смертная казнь положена. А раз бороться никак, легализуйте и выводите из тени огромный поток бабла.
Бородатые певицы и прочее - вот это реальный провал «западной цивилизации». Тут только массовые растрелы.
Пы.сы. А Газовцы красавцы. Искренне надеюсь, что эта новость не для отчета и реально будут поставки автомобилей. Всё лучше чем сырьём банчить.
 
 
Ответить
Сургут
Андрей
С кем на этот раз они воюют?)
Идёт гибридная война США против России и бывших советских республик!
Разве это не очевидно и не понятно?
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1368
ННВ
Эвтаназия - безусловно имеет право на существование. Лёгкие наркотики - хз, никогда не задумывался, но если все регламентировано, а законы работают, почему нет? Проституция? Однозначно надо легализовать!...
Касательно эвтаназии, "легких" наркотиков и проституции... Вы взрослый человек и должны понимать, что стоит только приоткрыть дверь мерзости и эвтаназия постепенно будет применяться не по желанию, а по назначению врача, а наркотики и проституция перестав быть осуждаемым обществом пороком приобретут еще более уродливые формы под светом солнца. Любое смело предположение всегда нужно проверить на ком-то. Начнем с вас- предположим, ваша гипотетическая дочь изъявит желание зарабатывать проституцией-как вы к этому отнесетесь?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1368
Zombi23
Западная, имеется ввиду по культуре и то, что это европейцы (в большинстве потомки англичан)
Да понятно что вы имели в виду. Дело за малым- правильно это изложить.
 
 
Ответить
Андрей
Омск
Денис .
Идёт гибридная война США против России и бывших советских республик!
Разве это не очевидно и не понятно?
Ну теперь то все понятно)
 
 
Ответить
Ruslan
geonic
Т.е Форд это не Американец ? )))
А Ларгус-это российская, румынская или французская модель? Форд- компания глобальная, которая началась в Америке. Но тех моделей ,которые продаются в США, здесь нет. Я это имел ввиду. Есть только одна модель продающаяся в США, только это разработка европейской части компании. К традиционному американскому автопрому его тяжело отнести.
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
ПАЛАСИО
Жить в Австралии лучше, чем в России?
Да +
Нет -
Жить там, где каждое 2е живое существо на суше и в океане готово тебя убить? Ну уж нет
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
пинта
Неужто вместо руля гусли?
Гусли вместо радио!
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить
    
Караганда
Сообщений: 1931
пинта
Неужто вместо руля гусли?
И не впс так это назвал
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------
 
 
Ответить