Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые правила медосмотра для водителей утверждены. Вступят в силу в марте

Новые правила медосмотра для водителей утверждены. Вступят в силу в марте

01 Декабря 2021 | 15298 просмотров

В России 1 марта 2022 года, т.е. через четыре месяца, изменятся правила медосмотра для получения водительских прав. Соответствующий приказ Минздрава РФ подписан главой ведомства Михаилом Мурашко и опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Принципиальное новшество относительно действующих правил — обязательные лабораторные исследования для граждан с клиническими признаками алкоголизма или наркозависимости, а также тех, кто восстанавливает водительские права после истечения срока их лишения.

Исследование будут назначать врачи, заметившие следы уколов, а также подозрительные симптомы, среди которых повышенная потливость, сухость кожи, бледность, сонливость или эмоциональная неустойчивость, тремор рук, сужение или расширение зрачков, слишком низкий или высокий пульс, учащенное или замедленное дыхание. Для принятия решения медик должен наблюдать сразу несколько признаков употребления наркотиков или алкоголя.

Тем водителям, которые были лишены водительских прав за управление транспортным средством в нетрезвом виде или за отказ от медицинского освидетельствования, для получения медсправки придется сдавать на анализ кровь и мочу.

Напомним, еще в 2019 году Минздрав хотел ввести тотальные лабораторные проверки автомобилистов на хронический алкоголизм (CDT-тесты). Идея в ряде регионов спровоцировала подорожание процедуры получения медсправки до пяти тысяч рублей. После критики президента Путина Минздрав отказался от тотальных проверок на алкоголизм и в несколько заходов дорабатывал проект. Итоговый вариант предполагает лабораторные проверки только для тех водителей, кто имеет признаки злоупотребления алкоголем, причем из процедуры исключены CDT-тесты.

Комментарии

Дима
Самара
что нового, только подорожает справка и всё
299
15
Ответить
RulonAboev
Ейск
Врачи заживут.
152
18
Ответить
Alexey
Киров
Пофиг. Я не пью.
161
86
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 47
Думается мне, что всех подряд будут отправлять на лабораторные исследования.
239
23
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Если низкий пульс меня отправят на проверку на алкоголизм? Офигеть!
У всех бегунов-марафонцев пульс ниже нормы. Их всех на доп ислледовния, а вдруг алкаши! 😆
Путешествуйте!
175
24
Ответить
  
Сообщений: 12776
Вы пьёте алкогольные напитки?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
399
207
Ответить
  
Сообщений: 12776
Aisen
Если низкий пульс меня отправят на проверку на алкоголизм? Офигеть!
У всех бегунов-марафонцев пульс ниже нормы. Их всех на доп ислледовния, а вдруг алкаши! 😆
А футболисты например пьют и при этом играют. Им что водить машины запретят?))
Продам уши от мертвого осла.
112
8
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
ПАЛАСИО
А футболисты например пьют и при этом играют. Им что водить машины запретят?))
Нет, запретить футбол!)
Путешествуйте!
134
5
Ответить
   
Сообщений: 548
гаишникам приставам дали волю - вот пожалста.
теперь и врачи - зарабатывайте.

В этой стране как грица можно все – но беспалева.
97
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Дима
что нового, только подорожает справка и всё
Если ты нарколыга, то таки да, подорожает.
46
75
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Купили как то квас в магазине.Отпили немного ,опьянели.Оставили в холодильнике.Уезжали на месяц.Приехали ,бутыли вздулись. Унес на мусорку.Одну кто то пытался открыть,всё уделали )А мы-непьющие) Вот и получи -справку
10
60
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Aisen
Если низкий пульс меня отправят на проверку на алкоголизм? Офигеть!
У всех бегунов-марафонцев пульс ниже нормы. Их всех на доп ислледовния, а вдруг алкаши! 😆
Новость ещё пару раз прочти, марафонец.
33
80
Ответить
Редактор Сайта
В общем, отправят всех на допосмотр, был бы признак, а деньги не лишние
68
9
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Вы пьёте алкогольные напитки?
Да +
Нет -
Например Диванио точно, у него даже есть скидочная карта алкомаркета К&Б).
29
3
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Если бы я знал в 18 лет что купить медкомиссию дешевле, чем пройти....
43
5
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Россия из полицейской стадии переходит в медицинскую.
41
10
Ответить
Aisen
Нет, запретить футбол!)
в России - да
во дворах оставить
37
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
А что изменилось? Ничего, когда я получал справку по работе, да и по замене, мне нарколог не хотел писать ее, предложил пройти тесты и на алко, и на нарко типа ему не нравится как я выгляжу, а это каждый по 1000 рублей их цена, но я бы тро намекнул, что знаком с его коллегой, а они знакомы ещё с института и все решилось. Наркотики вообще никогда не употреблял, алко иногда бывает в общем как и у всех. Сейчас эти тесты, видимо, будут "обязательны" кроме случаев подобных моему
54
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
Например Диванио точно, у него даже есть скидочная карта алкомаркета К&Б).
Откуда сведения? Да и ездит ли он пьяным? Если нет, то какие претензии и намеки?
11
2
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Автослесарь
Россия из полицейской стадии переходит в медицинскую.
Она уже перешла, года 1.5 назад, в медицинскую и Роспотребнадзоровскую.
30
7
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Sergey409
Если бы я знал в 18 лет что купить медкомиссию дешевле, чем пройти....
Когда это было?
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67491
Поздновато спохватились.Эти долбанные блогеры ,то ушли в мир иной.Иных лишили
7
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44349
Aisen
Нет, запретить футбол!)
Это слишком не демократично. Футбол это такое зрелище на котором много пива продается.
23
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Alexey
Пофиг. Я не пью.
А доктор считает иначе... :-)))
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
55
6
Ответить
Тёмная Ночь
Борис Карлоич
Откуда сведения? Да и ездит ли он пьяным? Если нет, то какие претензии и намеки?
)))
12
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2009
krogen
Купили как то квас в магазине.Отпили немного ,опьянели.Оставили в холодильнике.Уезжали на месяц.Приехали ,бутыли вздулись. Унес на мусорку.Одну кто то пытался открыть,всё уделали )А мы-непьющие) Вот и получи -справку
Зато походу курящие.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
11
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
Бристольцы расстроились!
6
1
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Тёмная Ночь
)))
То стеб, ваш троллинг, сами же понимаете
1
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Вообще давно пора ввести термин "легальные наркотики" и приравнять к ним табак и алкоголь. Всем употребляющим просто чуть повышенное внимание во время всяких осмотров и т.п. Ну и конечно акцизы на 100% в медицину направлять. Но конечно это фантазии. Я бы еще курилки переименовал в Зоны приема дозы наркотических веществ.
24
10
Ответить
21167799
SerkoFF
Думается мне, что всех подряд будут отправлять на лабораторные исследования.
Всех, кто привился точно:
След от укола есть, а оставшиеся пара симптомов легко притянут за уши.
С учётом обязательной ревакцинации раз в пол года...
Самое весёлое будет, если вакцина вызовет привыкание - тогда её сделают платной, приравняют к наркотикам и разгрузят дороги таким образом.
20
15
Ответить
Besyachka
Может алкотестер на замок зажигания попробовать?
4
9
Ответить
Besyachka
Тёмная Ночь
Например Диванио точно, у него даже есть скидочная карта алкомаркета К&Б).
Там не только вредные напитки но и продукты есть.
8
 
Ответить
Besyachka
KyTy3oBb
Вообще давно пора ввести термин "легальные наркотики" и приравнять к ним табак и алкоголь. Всем употребляющим просто чуть повышенное внимание во время всяких осмотров и т.п. Ну и конечно акцизы...
Ага, а то ишь какие орлы, запрещённые вещества они не употребяют, а разрёшенные это же другое.
1
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7767
Alexey
Пофиг. Я не пью.
Только запрещённые вещества употребляешь?
4
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Например Диванио точно, у него даже есть скидочная карта алкомаркета К&Б).
У меня скидка по карте 2%, для достижения скидки в 4% нужно накупить еще на 2702 рубля. Думаю в новогодние праздники достигну ценли!
14
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня скидка по карте 2%, для достижения скидки в 4% нужно накупить еще на 2702 рубля. Думаю в новогодние праздники достигну ценли!
Молодец, а то тут тебя в алконавты уже записали
7
 
Ответить
7783663
Биробиджан
ПАЛАСИО
Вы пьёте алкогольные напитки?
Да +
Нет -
Я бы сказал выпиваю! В подполье свое винишко
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Alexey
Пофиг. Я не пью.
Но доплатить за справку благодаря другим пьющим придётся
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
SerkoFF
Думается мне, что всех подряд будут отправлять на лабораторные исследования.
Нет только с признаками алкоголозма или наркозависимости. Основной признак это отсутсвие тысячной бумажки в документах
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
12
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Besyachka
Там не только вредные напитки но и продукты есть.
Правильно, я недевно там яйца купил дешевле чем в магните.
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Alexey
Пофиг. Я не пью.
Это хорошо, но оплатить дополнительные анализы придется. Ибо врач , точнее его босс, должен правильно питаться, есть икорку намазанную на балык.
13
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Aisen
Нет, запретить футбол!)
Такой футбол да, надо будет запретить.
3
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
KyTy3oBb
Вообще давно пора ввести термин "легальные наркотики" и приравнять к ним табак и алкоголь. Всем употребляющим просто чуть повышенное внимание во время всяких осмотров и т.п. Ну и конечно акцизы...
Телевизор с первым каналом прямо необходимо в наркотики записать, ибо тупеет население его смотрящее
21
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Besyachka
Может алкотестер на замок зажигания попробовать?
Будет продажа кульков с чистым воздухом для запуска машины-)
9
1
Ответить
Сыгда
Самара
ПАЛАСИО
Вы пьёте алкогольные напитки?
Да +
Нет -
мы - нет
врачи - да
10
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
ДИВАНИО Диванный X Перд
У меня скидка по карте 2%, для достижения скидки в 4% нужно накупить еще на 2702 рубля. Думаю в новогодние праздники достигну ценли!
Алкаш?
1
9
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
7783663
Я бы сказал выпиваю! В подполье свое винишко
Синька ***. 23 года скоро, как последний раз со змием зелёным общался
3
14
Ответить
ННВ
Красноярск
бат2
Синька ***. 23 года скоро, как последний раз со змием зелёным общался
Я понимаю когда человек не пил никогда.
Не важно почему-здоровье, религия, ещё что-то.
Но гордые заявления:23 года уже не пью и подобные им, вызывают ухмылку. Значит выпил уже своё: или печень выпала, или накосячил по синьке так, что навсегда запомнил. Не спроста же к кузнецу сбегал и закодировался😁
47
9
Ответить
111
Югорск
Aisen
Если низкий пульс меня отправят на проверку на алкоголизм? Офигеть!
У всех бегунов-марафонцев пульс ниже нормы. Их всех на доп ислледовния, а вдруг алкаши! 😆
И не только у марафонцев) У всех цикликов и кроссфитеров. Не пью, пульс в покое 40-45, буду сдавать анализы на алкаша)))
9
1
Ответить
Алешка
Красноярск
Дима
что нового, только подорожает справка и всё
На психопатов бы внимательнее изучали, глядишь, безопаснее бы на дорогах В РАЗы стало. Как дорожные битвы в очередной раз посмотришь, понимаешь, что карать за подобное нужно и карать жестко.
6
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
111
И не только у марафонцев) У всех цикликов и кроссфитеров. Не пью, пульс в покое 40-45, буду сдавать анализы на алкаша)))
Ну да, у всех цикликов пульс понижен. На меня одна врачиха очень подозрительно смотрела, хотела уже видимо залечить , лекарства прописать, на исследования дополнительные отправить. объяснил ей причины. Недоверчиво так посмотрела. 😄
Путешествуйте!
8
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
ННВ
Я понимаю когда человек не пил никогда. Не важно почему-здоровье, религия, ещё что-то. Но гордые заявления:23 года уже не пью и подобные им, вызывают ухмылку. Значит выпил уже своё: или печень выпала,...
Всего понемногу, но факт остаётся фактом, можно жить без алкоголя.
3
5
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Огласите все цены "государства" на содержание мафынки.
6
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
бат2
Алкаш?
У них и много продуктов интересных по акции есть!
7
 
Ответить
Дима
Пермь
Борис Карлоич
А что изменилось? Ничего, когда я получал справку по работе, да и по замене, мне нарколог не хотел писать ее, предложил пройти тесты и на алко, и на нарко типа ему не нравится как я выгляжу, а это каждый...
а если намекнуть, что знаком с прокурором?))
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
У них и много продуктов интересных по акции есть!
Я там чай покупаю. В Спб там самые лучшие цены на чай.
5
 
Ответить
15070867
Николаевск-На-Амуре
ПАЛАСИО
Вы пьёте алкогольные напитки?
Да +
Нет -
Здесь надо так:
Да +
Да -
9
 
Ответить
Тёмная Ночь
Дима
а если намекнуть, что знаком с прокурором?))
особенно в таком крупном мегаполисе как Мск или Питер. Ну прямо сразу тебе поверят.
2
 
Ответить
Дима
Пермь
бат2
Будет продажа кульков с чистым воздухом для запуска машины-)
проще компрессором дунуть
4
1
Ответить
16898380
Омск
бат2
Телевизор с первым каналом прямо необходимо в наркотики записать, ибо тупеет население его смотрящее
А тогда где людям узнавать, что в России все хорошо, а Америке кирдык! 😲
9
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Besyachka
Может алкотестер на замок зажигания попробовать?
Это все полумеры. На самом деле 90% всех проблем можно решить на уровне закона и нового госта к новым автомобилям. Алкотестер и ограничения скоростного режима зашить в компьютер управления двигателем. С уголовным сроком за вмешательство в его ПО.
1
9
Ответить
Raм
Кемерово
Теперь прохождение комиссии будет с пристрастием, сейчас как-всем пофиг,медсестра(не врач) с порога кричит-давай военный билет! И пофиг что он не входит в перечень документов необходимых для прохождения комиссии! То есть диагноз ставится по книжечке не существующего государства СССР,в моём случае и никто не осматривает пациентов,да и врачи превратились в чиновников. Так что думаю, дальше будет ещё веселее!🤣
7
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1031
XPEH
Нет только с признаками алкоголозма или наркозависимости. Основной признак это отсутсвие тысячной бумажки в документах
у тебя есть смартфон?
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
XPEH
Нет только с признаками алкоголозма или наркозависимости. Основной признак это отсутсвие тысячной бумажки в документах
Ни разу нигде не вымогали деньги. Ни врачи, ни гаишники, ни росгвардейцы. Вы где живёте то? Что за сомали?
10
11
Ответить
Андрей
Барнаул
бат2
Такой футбол да, надо будет запретить.
Да пусть хоть так играют. Просто зарплаты раз в 10 уменьшить и пусть бегают.
11
 
Ответить
Андрей
Барнаул
бат2
Синька ***. 23 года скоро, как последний раз со змием зелёным общался
Спиваетесь от одной кружки пива?
7
 
Ответить
Андрей
Барнаул
ННВ
Я понимаю когда человек не пил никогда. Не важно почему-здоровье, религия, ещё что-то. Но гордые заявления:23 года уже не пью и подобные им, вызывают ухмылку. Значит выпил уже своё: или печень выпала,...
Да пусть пьёт, помер кузнец, третьего дня как...
3
 
Ответить
ННВ
Красноярск
бат2
Всего понемногу, но факт остаётся фактом, можно жить без алкоголя.
Можно, но:
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но Зря…
36
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
RulonAboev
Врачи заживут.
наркологи итак не бедствуют ,к ним вечно очередь из бедолаг,с конвертиками стоит....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
12
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
21167799
Всех, кто привился точно:
След от укола есть, а оставшиеся пара симптомов легко притянут за уши.
С учётом обязательной ревакцинации раз в пол года...
Самое весёлое будет, если вакцина вызовет привыкание - тогда её сделают платной, приравняют к наркотикам и разгрузят дороги таким образом.
Какой на хрен след от укола? Наркологи будут смотреть на вены на внутренней стороне локтя, а не на дельтовидную мышцу плеча.
7
5
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
Aisen
Если низкий пульс меня отправят на проверку на алкоголизм? Офигеть!
У всех бегунов-марафонцев пульс ниже нормы. Их всех на доп ислледовния, а вдруг алкаши! 😆
Вы сначала внимательно читайте всё, что написано. "Для принятия решения медик должен наблюдать сразу НЕСКОЛЬКО признаков употребления наркотиков или алкоголя."
Т.е. при одном лишь пониженном ЧСС никто Вас на исследования не отправит.
4
9
Ответить
Александр
Железногорск
Alexey
Пофиг. Я не пью.
А врач скажет, что у тебя признаки бухари и скажет иди сдавай за 5000, то что!?!?!?ты скажешь не пью!
6
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 584
Эти симптомы у 90% людей ежедневно проявляются - вердикт "Алконавт" или "Торчок"... дурдом
8
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
ННВ
Я понимаю когда человек не пил никогда. Не важно почему-здоровье, религия, ещё что-то. Но гордые заявления:23 года уже не пью и подобные им, вызывают ухмылку. Значит выпил уже своё: или печень выпала,...
Т.е. тот вариант, что человек просто когда-то повзрослел и принял решение больше не травить свой организм, Вы не рассматриваете?
Вот я, например, в 20-25 лет, работая в развлекательном заведении, мог разок в неделю "посидеть" с коллегами после смены, выпив 100-150 г коньяка/виски или пару 200-граммовых стаканов шампанского. Не в зюзю, голова не отключалась, не буянил, не косячил, вёл себя мирно и спокойно. Потом сменил работу, и таких посиделок больше не было. С тех пор выпиваю несколько раз в год бокал вина или бутылку пива на двоих с женой - не ради опьянения, а просто потому что вкусно. Сейчас, спустя 10 лет, даже представить не могу, как можно выпить за один вечер целый стакан 40-градусного.
9
13
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
бат2
Синька ***. 23 года скоро, как последний раз со змием зелёным общался
Приизнание. Как бросил?
6
1
Ответить
Владимир
Саяногорск
Aisen
Нет, запретить футбол!)
Если русский футбол запретят - мы не много потеряем. А вот со стоимостью мед. осмотра, пусть и раз в 10 лет, думаю будут изменения, тенденция так сказать...
6
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Alexey
Пофиг. Я не пью.
Ха! Так теперь не ты решаешь пьешь или нет. Теперь тебе врач расскажет что он видит, что что-то не то и отправит на анализы. У них наверняка планы будут стоять по этой теме. А начнешь выкабениваться, то сразу попадешь на такой признак, как "повышенная агрессия" и понеслась! Вот те и ввели новые правила!
13
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
SerkoFF
Думается мне, что всех подряд будут отправлять на лабораторные исследования.
Естессно..... план уже все глав врачи расписали с марта. Заживуууууттттт!
4
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
MAYBAX24
Если ты нарколыга, то таки да, подорожает.
вот как раз для нарколыг нчиего и не изменится. А вот законопослушные граждане пл указке нарколога будут допом сдавать и этот анализ..... так, на всякий случай.... для пополнения кассы мед учреждения.
7
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Besyachka
Может алкотестер на замок зажигания попробовать?
ну давайте, научите еще этому..... вы думаете вам кто то за бесплатно его поставит? Все будет как обычно: хочешь ездить - плати 50 т.р., поставим алкотестер и вперед. Вот как будет. А с завода начнут ставить, так прикрутят 100 т.р. ну и плюс допов к алкотестеру на 50. Итого + 150 т.р.
6
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
eremite
Вы сначала внимательно читайте всё, что написано. "Для принятия решения медик должен наблюдать сразу НЕСКОЛЬКО признаков употребления наркотиков или алкоголя."
Т.е. при одном лишь пониженном ЧСС никто Вас на исследования не отправит.
Если признаки не формализованы и решение принимается одни человеком, то он это решение примет так, как ему требуется. Вас в данном случае никто не спросит. Попробуете возмутиться, получите признак "повышенная агрессия" и тем более пойдете на сдачу анализов + психотерапевт обратит пристальное внимание.
9
1
Ответить
     
Сообщений: 72
ННВ
Я понимаю когда человек не пил никогда. Не важно почему-здоровье, религия, ещё что-то. Но гордые заявления:23 года уже не пью и подобные им, вызывают ухмылку. Значит выпил уже своё: или печень выпала,...
Алкоголизм - болезнь. Победить ее непросто, какие бы причины и мотивы у человека ни были. Ну да, кто-то молча бросит и всё, а для кого-то победа над болезнью - повод для гордости. И? Все люди разные, пусть гордится, жалко что ли.
Если бы алкаши всего мира разменяли свой алкоголизм на "гордые заявления", это без всяких ехидных ухмылок было бы замечательно.
7
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Алешка
На психопатов бы внимательнее изучали, глядишь, безопаснее бы на дорогах В РАЗы стало. Как дорожные битвы в очередной раз посмотришь, понимаешь, что карать за подобное нужно и карать жестко.
хотели бы, давно карали. ели посмотреть пристальней, то каждый второй псих или с ксивой или из маргиналов
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
2
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
Алексей
Если признаки не формализованы и решение принимается одни человеком, то он это решение примет так, как ему требуется. Вас в данном случае никто не спросит. Попробуете возмутиться, получите признак "повышенная...
Все это - не более чем Ваши больные фантазии.
Да даже если кто-то и заявит мне, что я имею признаки опьянения, то я не буду возмущаться, а возражу спокойным тоном. Агрессия никогда не приводит ни к чему хорошему.
2
5
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3570
eremite
Вы сначала внимательно читайте всё, что написано. "Для принятия решения медик должен наблюдать сразу НЕСКОЛЬКО признаков употребления наркотиков или алкоголя."
Т.е. при одном лишь пониженном ЧСС никто Вас на исследования не отправит.
Это так должно быть, а вот будет ли - большой вопрос.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
3
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
eremite
Вы сначала внимательно читайте всё, что написано. "Для принятия решения медик должен наблюдать сразу НЕСКОЛЬКО признаков употребления наркотиков или алкоголя."
Т.е. при одном лишь пониженном ЧСС никто Вас на исследования не отправит.
Низкий чсс + дышешь медленно. (это у всех спортсменов циклических видов так будет, 100%). Вперёд на исследования.

Низкий чсс + аллергия на коже. Вперёд на исследования.

Низкий чсс + зевнул неудачно. Вперёд на исследования.

Низкий чсс + из кармана торчит дисконтка алкомаркета - все, на доп исследования! 😆
Путешествуйте!
8
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
MAYBAX24
Новость ещё пару раз прочти, марафонец.
Ирония и юмор не доходят, да?
Вперёд на доп исследования! 😆
Путешествуйте!
4
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
VasyaSMarsa
Алкоголизм - болезнь. Победить ее непросто, какие бы причины и мотивы у человека ни были. Ну да, кто-то молча бросит и всё, а для кого-то победа над болезнью - повод для гордости. И? Все люди разные, пусть...
Золотые слова. Самое плохое, что алкоголизм у нас в обществе до сих пор болезнью не считается, большинство людей вообще не понимают вред и опасность алкоголя, а наоборот, считают "неполноценными" и "ненормальными" людьми тех, кто алкоголь не употребляет. Это чётко видно по количеству минусов у постов "не пью вообще", "не употребляю" и т.д.
9
1
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
RulonAboev
Врачи заживут.
Да они с ковидом уже зажили. Не хочешь помочь им?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
2
2
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Aisen
Низкий чсс + дышешь медленно. (это у всех спортсменов циклических видов так будет, 100%). Вперёд на исследования. Низкий чсс + аллергия на коже. Вперёд на исследования. Низкий чсс + зевнул неудачно....
И да... Не согласен, возмущения? Значит ещё + агрессивное поведение и поход к психиатру! 😆
Путешествуйте!
3
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
В мае перевыпускать права. Пожалуй в январе феврале пройду.
6
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Если взглянуть на вопрос по серьёзному, то никто особо смотреть не будет. На медосмотры среди больничек конкуренция ощутимая. Никто не будет гнобить людей на ровном месте и тем самым портить отзывы своей клиники. Лучшие рейтинги и отзывы у тех, у кого можно быстро и без проблем пройти. Это просто бизнес.
Путешествуйте!
3
2
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3726
Ни коим образом не тревожит. Следующая комиссия через 8 лет
1
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Aisen
Если взглянуть на вопрос по серьёзному, то никто особо смотреть не будет. На медосмотры среди больничек конкуренция ощутимая. Никто не будет гнобить людей на ровном месте и тем самым портить отзывы своей...
А вот справка от нарколога даётся в государственном ПНД и им пофиг лишь бы больше денег содрать и очереди огромные
2
1
Ответить
Владимир
Красноярск
Ужесточить нужно абсолютно все:
- получение справки
- экзамен на права
- штрафы

Также:
- требования с состоянию дорого
- требования к освещённости

Также:
- наконец уже ввести закон, что если человек кидается (пытается перейти) под Колеса авто, на 8ми полосном шоссе, приравнять к суициду, с возмещением затрат пострадавшему авто за счёт реализации имущества пешехода или его родственников

- ввести бальную систему. Часто нарушаешь, изымают АВТОМОБИЛЬ.

Короче д р ю ч и т ь жестко всех и на всех этапах
3
3
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
leo-izh
В мае перевыпускать права. Пожалуй в январе феврале пройду.
сроки пцр сократили и сроки справок сократят инфа 151%
1
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
Борис Карлоич
А вот справка от нарколога даётся в государственном ПНД и им пофиг лишь бы больше денег содрать и очереди огромные
Да, точно. Я недавно проходил, но сразу пошёл по совету в наш наркодиспансер, там и справки сразу все сделали быстро и комиссия у них тоже шоферская есть. Быстро, без особых очередей, цивилизовано по электр очереди все прошёл.
Путешествуйте!
1
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
Владимир
Ужесточить нужно абсолютно все: - получение справки - экзамен на права - штрафы Также: - требования с состоянию дорого - требования к освещённости Также: - наконец уже ввести закон, что...
"- требования к освещённости" где и что не так с освещенностью?
1
2
Ответить
7423707
Екатеринбург
Странно что остались врачи вне ковид 🤣🤣🤣
 
1
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6345
Борис Карлоич
Когда это было?
2015 год.
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
16898380
А тогда где людям узнавать, что в России все хорошо, а Америке кирдык! 😲
Думаю, по своей платежеспособности. Что работая на работе , одной, без особых переработок, можешь питаться, одеваться и в отпуск не на дачу, а на море ездить.
 
1
Ответить
8354973
То, о чем рассказывается в статье - медкомиссия.
А медосмотр - это другое
 
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
eremite
Все это - не более чем Ваши больные фантазии.
Да даже если кто-то и заявит мне, что я имею признаки опьянения, то я не буду возмущаться, а возражу спокойным тоном. Агрессия никогда не приводит ни к чему хорошему.
Пробуйте.
4
1
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Так сколько справка годна по времени?
Тоже летом проходить
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
Да, это хорошо....во имя платной медицина.
А как насчёт ответственности ?
***
Ну, к примеру, обязательно ТЕХ.ОСМОТР. А зачем? Какой смысл? Ну выявил - устранил - всё ОК, а через 2 мес ДТП, по причине технической неисправности. Внимание вопрос, ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...
ТО - прошёл
ТО - оплатил
ТО - свидетельство / отметку получил
Значит СЕРВИС, что выдал данную справочку должен нести СОЛИДАРНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ....
***
А я забыл, в нашей стране Советов много кого и что делают да говорят....вот только Ответственных Лиц - нет и ОТВЕТСТВЕННОСТИ нести не перед кем ))) Привет, Сердюкову!)
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13357
С ПОСЛЕДУЮЩИМ ЕЖЕНЕДЕЛЬНО ПРОВЕРКОЙ в течении 3 мес... ДО получения ВОД,УД. и ПОСЛЕ....в течении 3 мес.
1
1
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Aisen
Если низкий пульс меня отправят на проверку на алкоголизм? Офигеть!
У всех бегунов-марафонцев пульс ниже нормы. Их всех на доп ислледовния, а вдруг алкаши! 😆
Бегун? Марафонец? В ларек за пивком?
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
2
 
Ответить
Андрей
Иркутск
Спасибо статье, теперь я знаю как по научному называется трясучка конечностей, которую я постоянно наблюдаю у своего коллеги. Ёпта - это тремор!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 33977
RulonAboev
Врачи заживут.
они и так жиреют на крузаках носятся
2
1
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
A-lexxSLR
Бегун? Марафонец? В ларек за пивком?
Умник? На доп исследование вперёд 😆🖐🏼
Путешествуйте!
1
1
Ответить
RulonAboev
Ейск
Зуб34
Да они с ковидом уже зажили. Не хочешь помочь им?
Я уже 2 месяца в больницах. Так что пусть они мне помогут.
1
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Борис Карлоич
Приизнание. Как бросил?
Трудно первые полгода, ка у Сектора Газа-мои друзья бухают самогон.. П отом бросил этих друзей-собутыльников- и все нормально. Жена не употребляет- ей и теще на НГ бутылки шампанског и бутылки вина хватает старый год проводить, новый встретить и на Рождество еще остается-) А в трезвом обществе и бухать не тянет-)
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12811
Иван 1980
Ни коим образом не тревожит. Следующая комиссия через 8 лет
Эх, хорошо любителям- у нас,профи комиссии ежегодные и круг врачей шире
 
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
21167799
Всех, кто привился точно:
След от укола есть, а оставшиеся пара симптомов легко притянут за уши.
С учётом обязательной ревакцинации раз в пол года...
Самое весёлое будет, если вакцина вызовет привыкание - тогда её сделают платной, приравняют к наркотикам и разгрузят дороги таким образом.
я привился, следа от укола нет
обязательная ревакцинация через год
как она может вызвать привыкание, если ее надо делать раз в год?

короче все мимо кассы, лишь бы написать
2
2
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2111
Алексей
Пробуйте.
Что пробовать?
Я как-то привык общаться с людьми уважительно и по-человечески, ни на кого ни разу не повысил голос, и ко мне все относятся так же.
А озлобленных "всепропальщиков" все вокруг пытаются облаять, потому что из них изначально так и прёт агрессивный настрой.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5452
До 1 марта сто раз ещё правила поменяют туда-сюда.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Aisen
Если низкий пульс меня отправят на проверку на алкоголизм? Офигеть!
У всех бегунов-марафонцев пульс ниже нормы. Их всех на доп ислледовния, а вдруг алкаши! 😆
Ну вообще-то бегуны-марафонцы это такие редкие звери, что встретить их в живой природе малореально, не сделают они кассу Минздраву.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
zogar-zag
Ну вообще-то бегуны-марафонцы это такие редкие звери, что встретить их в живой природе малореально, не сделают они кассу Минздраву.
Там не обязательно быть марофонцем, просто заниматься циклическими видами спорта без фанатизма. Я марафон не бегал. Так, по 5-15 К чисто для себя. И то пульс в покое начал стабильно падать ниже 60 ударов. Один раз врачиха реально на меня с подозрением смотрела, когда зашёл к ней с пульсом 54. Брадикордию прописала в справке.
Путешествуйте!
 
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
VolgoApatity
я привился, следа от укола нет
обязательная ревакцинация через год
как она может вызвать привыкание, если ее надо делать раз в год?

короче все мимо кассы, лишь бы написать
Привились, молодец. Не надо пропаганды.
Я не противник. Я в очаге "свинки" не заразился, до 1 года два двустороннего воспаления лёгких. Перемена места жительства, занятия спортом, в том числе плаванием.
Сейчас регулярно убиваю микробов C2H5OH, да и баня с веником 2-3 раза в неделю.
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
ПАЛАСИО
Вы пьёте алкогольные напитки?
Да +
Нет -
когда задают такие вопросы, то половина россиян не пьёт, не курит, не ругается, не мусорит ( ещё и за других приберут ), все спортсмены, школы и институты закончили с красными дипломами и золотыми медалями, скорость не превышают, все законопослушные и т.д. Но в жизни почему то всё по-другому. Чё вы боитесь по правду сказать, всё равно вас никто не знает.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Aisen
Умник? На доп исследование вперёд 😆🖐🏼
Только после Вас! Я стесняюсь!)))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
A-lexxSLR
Только после Вас! Я стесняюсь!)))
Если стесняешься, значит ещё один повод на доп исследования. 😅
Путешествуйте!
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Андрей
Ни разу нигде не вымогали деньги. Ни врачи, ни гаишники, ни росгвардейцы. Вы где живёте то? Что за сомали?
Так они не вымогают, создают такие ситуации, что им сами люди платят. Если не хотят гемора лишнего.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7984
Проходил уже не раз. Все нормально. Рецепт просто -не бухай и не колись!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Aisen
Если стесняешься, значит ещё один повод на доп исследования. 😅
А вы у кого лечитесь? Может, посоветуете?))))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
A-lexxSLR
А вы у кого лечитесь? Может, посоветуете?))))
Не ко мне вопрос, я здоров. Недавно вот справка с шоферской комиссии это подтвердила. 😅☝🏼
Путешествуйте!
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Alexey
Пофиг. Я не пью.
Твое "не пью" вообще не панацея. Описанные симптомы могут быть от кучи других болячек, никак не связанных с алкоголизмом. Но это ты будешь сам уже доказывать.Это ж Россия
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Aisen
Не ко мне вопрос, я здоров. Недавно вот справка с шоферской комиссии это подтвердила. 😅☝🏼
Где покупали?)))
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
XPEH
Так они не вымогают, создают такие ситуации, что им сами люди платят. Если не хотят гемора лишнего.
Так не надо платить, а делать всё по закону. Если вам кажется что ваши права пытаются нарушить- пишите жалобу прокурору.
 
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15693
A-lexxSLR
Где покупали?)))
Что покупал? Медсправку? Мне её много проще получить пройдя медкомиссию, потратив час своего времени. Не знаю, видимо вам больше придётся? 😅
Вообще говоря, люди у нас интересные. Я же на категорию ВЕ сдаю экзамены. Меня спрашивают на полном серьёзе, мол где то покупать будешь? Я отвечаю, зачем? Проще же выучить и сдать все по нормальному! 😅🖐🏼
Путешествуйте!
 
 
Ответить
     
Волгоград
Сообщений: 2412
RulonAboev
Я уже 2 месяца в больницах. Так что пусть они мне помогут.
Ну так дай им денег. Не знаешь что ли, даром лечится-это лечиться даром.)))) Или тебе все должны?
Maxum 1800 MX
H Ridgeline RTL
O Accord CL-9 EXE
N HR-V JS4 Modulo
D Civic Ferio GF-EK
A DN-01
 
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Зуб34
Ну так дай им денег. Не знаешь что ли, даром лечится-это лечиться даром.)))) Или тебе все должны?
Я всем плачу! Даром не для меня. Порой даже заплатить некому! У нас в районе урологи закончились! Представь ситуацию: ты очень тяжело болен, а обратится некому. Всем пофиг, ониже не урологи.
 
 
Ответить
    
Уланс-Вегас
Сообщений: 1998
Aisen
Что покупал? Медсправку? Мне её много проще получить пройдя медкомиссию, потратив час своего времени. Не знаю, видимо вам больше придётся? 😅 Вообще говоря, люди у нас интересные. Я же на категорию...
Это не люди интересные, а система, которая из людей скот воспитала. Сейчас все ищут как проще и быстрее. А как правильно это не про большинство. Я вот тоже и медкомиссию сам прошел, и на права сдавал-менял. Тоже думаю открыть еще А категорию, но жена пальцем грозит!))) Но уж что в голову запало…
Существует два мнения: одно - мое, другое - неправильное.
1
 
Ответить
Алешка
Красноярск
Clusta
хотели бы, давно карали. ели посмотреть пристальней, то каждый второй псих или с ксивой или из маргиналов
С ксивой- это профдеформация, стресс на работе и вообще (в разговоре со штатным психологом "где надо"- "там сажать половину давно пора" и наименование милиция-полиция не влияет на это никак). Не уиноватые они....
 
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
Алешка
С ксивой- это профдеформация, стресс на работе и вообще (в разговоре со штатным психологом "где надо"- "там сажать половину давно пора" и наименование милиция-полиция не влияет на это никак). Не уиноватые они....
знаю (вернее, знал) я одного человека, который целенаправленно после школы пошёл в армию, чтобы потом отучиться в "школе милиции" и работать дознавателем. и вовсе не из-за высоких материй типа людям помогать и душить преступную гидру, а ради ксивы, с которой многие двери открыты (с чёрного хода как минимум).
так что, вероятно, профдеформация у отдельных личностей, наверное, есть... и по-хорошему, их и должны выявлять штатные психологи и отправлять на отдых или в больничку. А представьте, у хирургов, например, тоже работа тяжёлая и нервная. И скальпель острый в руках... ;)
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
 
 
Ответить