Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Стало известно, как будут выглядеть серийные «Эрдоганомобили»

Стало известно, как будут выглядеть серийные «Эрдоганомобили»

23 Ноября 2021 | 5328 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
134 (53%)
119 (47%)

В свободный доступ выложили изображения будущих серийных вариантов электромобилей национальной турецкой разработки. Напомним, проект массового выпуска электромобилей в Турции инициирован лично президентом этой страны Реджепом Тайипом Эрдоганом, под эту тему в 2017 году создан консорциум TOGG, в который вошли шесть крупных турецких компаний.

Изображения будущих товарных вариантов электромобилей просочились через патентное бюро Евросоюза. Зарегистрированы два электромобиля TOGG — компактный и среднеразмерный кроссоверы. Машины из патентов выглядят намного проще, чем концепт-кары 2019 года: менее выразительными сделаны пропорции кузова, более крупными — фары, применены ручки под естественный хват вместо выдвижных механизмов, у боковых стекол появились рамки и т. д.

Производство электромобилей TOGG должно стартовать в 2022 году, турки надеются экспортировать эти машины в соседние страны и Евросоюз. Скорее всего, будет попытка проникновения и на российский рынок. Электромобили TOGG создаются на унифицированной модульной платформе.

Будущие серийные варианты электромобилей TOGG
Будущие серийные варианты электромобилей TOGG
 
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган
Концепт-кары TOGG 2019 года
 
Концепт-кары TOGG 2019 года
 

Комментарии

   
Челябинск
Сообщений: 21
Из Турецкого уважаем только ткани)
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2011
61
45
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
46dartmoor
Из Турецкого уважаем только ткани)
И сериалы
29
85
Ответить
  
Ростов - папа
Сообщений: 440
Сейчас большинство автомобилей похожи. Когда то у каждого бренда были очень хорошие отличия. (это только мое мнение)
86
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Да уж, концепт был лучше!
29
10
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сериалы
курорты ещё, ну и черешня))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
64
9
Ответить
  
Сообщений: 13295
До Ауруса ой как далеко
Продам уши от мертвого осла.
25
53
Ответить
  
Сообщений: 13295
46dartmoor
Из Турецкого уважаем только ткани)
а пляжи?
Продам уши от мертвого осла.
30
13
Ответить
Магазин Трудовик
ПАЛАСИО
До Ауруса ой как далеко
это точно, до ауруса им не выпилить столько бюджета, обанкротится турция
79
9
Ответить
Валери MUHI
Морда от Шкоды! Задок чей? Похоже азиатский.
15
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
а пляжи?
Даже на турецких пляжах уже знают про Паласио!
105
5
Ответить
  
Сообщений: 13295
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже на турецких пляжах уже знают про Паласио!
...
Продам уши от мертвого осла.
96
3
Ответить
Вадим
Красноярск
Это турецкий Емобиль. Если поедет, то неплох!
10
4
Ответить
Savik
46dartmoor
Из Турецкого уважаем только ткани)
Сладости ничего )
11
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ПАЛАСИО
а пляжи?
Че там хорошего? Пляжи у них каменные и совершенно беспонтовые. Как и их отели типа all inclusive, которые к этому на самом деле не имеют никакого отношения и где в грязные стаканы разливают теплую водку. Уровень сервиса как к скоту реально...
Рукописи не горят(с)
26
56
Ответить
Александр Капустин
Чероки и Вольво ХС90?
2
4
Ответить
Savik
ПАЛАСИО
...
Бери выше , там даже знают про Ерсубайкино
18
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Maxim200900
Че там хорошего? Пляжи у них каменные и совершенно беспонтовые. Как и их отели типа all inclusive, которые к этому на самом деле не имеют никакого отношения и где в грязные стаканы разливают теплую водку. Уровень сервиса как к скоту реально...
Расскажи лучше про уровень сервиса на дорогом Пафосе и разнице в цене тура?
38
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 191
Maxim200900
Че там хорошего? Пляжи у них каменные и совершенно беспонтовые. Как и их отели типа all inclusive, которые к этому на самом деле не имеют никакого отношения и где в грязные стаканы разливают теплую водку. Уровень сервиса как к скоту реально...
А если попробовать хотя бы 2к$ за человека в неделю заплатить за отдых? Есть у них отличные отели. Не стоит ожидать лухари сервис за 100тыр на двоих.
35
8
Ответить
Роман
Красноярск
46dartmoor
Из Турецкого уважаем только ткани)
Многие их курорты любят
3
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Расскажи лучше про уровень сервиса на дорогом Пафосе и разнице в цене тура?
Я не знаю, я сюда с туристической целью в отели никогда не приезжал и возможно Кипр в плане цены будет уступать Турции. Но пляжи тут однозначно лучше есть, а есть вообще которые не будут уступать Доминикане, типа Ниси бич в Айя напе. И еда тут вся вкусная, а не турецкая тошниловка приправленная теплым майонезом
Рукописи не горят(с)
10
21
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Maxim200900
Я не знаю, я сюда с туристической целью в отели никогда не приезжал и возможно Кипр в плане цены будет уступать Турции. Но пляжи тут однозначно лучше есть, а есть вообще которые не будут уступать Доминикане,...
В Турции есть разные пляжи и отели, хочешь за 40 тыщ на 8 дней, хочешь за 300 тыщ.
27
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Очередной строящий из себя со своими мегапрожектами: во чтобы то ни стало сделать что-то, чтобы было как у других а то и лучше - настоящий народный пашамобиль для всех (на самом деле нет). Сколько их было таких проектов... Впрочем, раз картинки с "патентов" уже имеются, то 80% дела сделано. Осталось за малым построить предприятие - наладить цепь поставщиков, смежников и запустить массовое производство со стабильным контролем качества и сетью авторизованных сервисных и центров, онлайн-поддержки и всем таким прочим. Пожелаем удачи товарищу Реджепу!
Иностранный Агент
17
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
В Турции есть разные пляжи и отели, хочешь за 40 тыщ на 8 дней, хочешь за 300 тыщ.
Я два раза в 5х был и 2 раза было полное днище. Возможно за дикий ценник что то интересное там есть
Рукописи не горят(с)
8
13
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Интересно, а зачем все диктаторы одевают камуфляж как американские реднеки и русские колхозники?
40
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
KyTy3oBb
Интересно, а зачем все диктаторы одевают камуфляж как американские реднеки и русские колхозники?
Даже не знаю что вам ответить!
21
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Maxim200900
Я два раза в 5х был и 2 раза было полное днище. Возможно за дикий ценник что то интересное там есть
Дикий ценник как раз на побережье Айя-Напы. Хорошие отели на Кипре на пальцах одной руки можно пересчитать, но они будут совершенно за невменяемую цену. За эти деньги в Сиде у вас будет два турецких раба.
13
13
Ответить
21619642
Турецкая ответка на Аурусы, выглядит более прогрессивной
9
8
Ответить
Москва
УАЗ - кросс
11
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
KyTy3oBb
Интересно, а зачем все диктаторы одевают камуфляж как американские реднеки и русские колхозники?
Чтобы сливаться с местностью.
Иностранный Агент
7
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777
Дикий ценник как раз на побережье Айя-Напы. Хорошие отели на Кипре на пальцах одной руки можно пересчитать, но они будут совершенно за невменяемую цену. За эти деньги в Сиде у вас будет два турецких раба.
Во первых я не сравнивал Турцию и Кипр, мне это изначально навязали, я тут живу, а не нахожусь с туристической целью. Во вторых касаемо Турецких отелей и пляжей я просто высказал свою точку зрения, по причине того что раньше очень много ездил и есть с чем сравнить и по причине того, что сам являюсь владельцем (хоть и не большого) отеля. И я как хотельер считаю недопустимым в 5-звездочных отелях допускать то, что допускается в Турецких...
Рукописи не горят(с)
10
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Т Д
УАЗ - кросс
:-)
это не уаз-кросс - это просто картинки, которые дальше слов не пошли.
а вот турки - в 22 году выпустят первую электричку с конвейера.
1
4
Ответить
Kirill A. Melnikov
Я смотрю у них, в диктаторской тусовке, западло стало не иметь дорогостоящего концепта, который не по карману 9/10 подданым...
12
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Kirill A. Melnikov
Я смотрю у них, в диктаторской тусовке, западло стало не иметь дорогостоящего концепта, который не по карману 9/10 подданым...
Ну Вы знаете, он конечно такой, но экономику своей страны он развивает. Хотя на фоне ухода от светскости они много потеряли. Я с ними давно имел дела по бизнесу и после прихода к власти Эрдогана Турция сильно изменилась не в лучшую сторону, да и сами Турки. В Туристической зоне Вам все сквозь зубы будут улыбаться, а вообще они всех Русских ненавидят лютой ненавистью, я их отношение к нам ощутил когда жил в деловом районе Стамбула, где они например попытались толпой у меня из рук жену вырвать
Рукописи не горят(с)
12
7
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
SerGo.
Сейчас большинство автомобилей похожи. Когда то у каждого бренда были очень хорошие отличия. (это только мое мнение)
Сейчас автомобили превращаются просто в товар. Купил, покатался пару лет, поменял. Все +- одинаковые. Настоящие автомобили останутся только в премиуме. Но купить их смогут не все. Единицы.
1
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Tolmach78
Сейчас автомобили превращаются просто в товар. Купил, покатался пару лет, поменял. Все +- одинаковые. Настоящие автомобили останутся только в премиуме. Но купить их смогут не все. Единицы.
Что такое настоящие автомобили и чем они отличаются от ненастоящих?:))))
Рукописи не горят(с)
6
10
Ответить
him541
Новосибирск
Интересно как они собираются конкурировать с тем же Volkswagen ID, который уже во всю производится в больших объемах..
1
1
Ответить
24255478
Maxim200900
Че там хорошего? Пляжи у них каменные и совершенно беспонтовые. Как и их отели типа all inclusive, которые к этому на самом деле не имеют никакого отношения и где в грязные стаканы разливают теплую водку. Уровень сервиса как к скоту реально...
Походу, вы спутали Турцию с ЮБК)))
7
8
Ответить
  
Сообщений: 12984
Maxim200900
Че там хорошего? Пляжи у них каменные и совершенно беспонтовые. Как и их отели типа all inclusive, которые к этому на самом деле не имеют никакого отношения и где в грязные стаканы разливают теплую водку. Уровень сервиса как к скоту реально...
А туристы это и есть скот, причём ЛЮБЫЕ туристы, только со скота, к примеру с овец стригут шерсть, а с туристов денежные знаки )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12984
Tolmach78
Сейчас автомобили превращаются просто в товар. Купил, покатался пару лет, поменял. Все +- одинаковые. Настоящие автомобили останутся только в премиуме. Но купить их смогут не все. Единицы.
Да и в премиуме сейчас тоже самое творится, не катают богатеи свои Богати десятилетиями.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12984
24255478
Походу, вы спутали Турцию с ЮБК)))
Что такое ЮБК?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
10
Ответить
Kirill A. Melnikov
Maxim200900
Ну Вы знаете, он конечно такой, но экономику своей страны он развивает. Хотя на фоне ухода от светскости они много потеряли. Я с ними давно имел дела по бизнесу и после прихода к власти Эрдогана Турция...
В туристических зонах местные любой страны по-моему ненавидят туристов))
А насчет их экономики - я конечно по Турции не эксперт, но если говорить о таком показателе ее здоровья, как курс нац. валюты, то еще более слабая валюта, чем рубль (а уж куда слабее!) - это турецкая лира, которая пикирует вниз аккурат с начала правления любителя повтыкать ножи в кое-чью спину...
5
2
Ответить
globus
Турция наше ВСЕ. Овощи, фрукты, солнце и море. Краснодар не по карману. А полуостров вАпше мимо.
5
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 359
46dartmoor
Из Турецкого уважаем только ткани)
... и Mutlu
2
2
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Maxim200900
Что такое настоящие автомобили и чем они отличаются от ненастоящих?:))))
Когда автомобиль - это прежде всего маркетинговый продукт. По пять "новых" моделей в год, на одном и том же слабеньком двигателе и тележке, без участия инженеров практически. Это товар а не автомобиль. Свою функцию он какое-то время выполнять будет, но вот приносить какие-либо дополнительные позитивные эмоции - нет. Это имхо конечно.
3
1
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
zogar-zag
Да и в премиуме сейчас тоже самое творится, не катают богатеи свои Богати десятилетиями.
Все идет к тому, что лет через пять десять, заказал себе электричку, покатался, сломался, сдал и заказал другую.
1
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже на турецких пляжах уже знают про Паласио!
Больше похоже на абхазию
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1947
Т Д
УАЗ - кросс
Отправить картинку Ширинову и Швецову.
Они забыли наработки уазовские.
Вдохнут новую жизнь в уазики
 
 
Ответить
6234614
зато у нас аурус для малиновых штанов
2
 
Ответить
13319085
Северск
Kirill A. Melnikov
В туристических зонах местные любой страны по-моему ненавидят туристов)) А насчет их экономики - я конечно по Турции не эксперт, но если говорить о таком показателе ее здоровья, как курс нац. валюты,...
О да, вы прям эксперт!
1 доллар - 75 руб
1 доллар - 13 лир.
Лира просто дно по сравнению с рублем ;)))
1
4
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Классный! У турции получается... А вся наша ВЕЛИКАЯ РАИСЯ не может гребаый рестайлинг патриота сделать в виде ссаного русскогоПрадо....
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Kirill A. Melnikov
В туристических зонах местные любой страны по-моему ненавидят туристов)) А насчет их экономики - я конечно по Турции не эксперт, но если говорить о таком показателе ее здоровья, как курс нац. валюты,...
Погоди так в 2000 году когда он пришел к власти в Турции с лирой все хорошо было))))) Или ты имел ввиду не царя-шпиона?))))))
 
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
globus
Турция наше ВСЕ. Овощи, фрукты, солнце и море. Краснодар не по карману. А полуостров вАпше мимо.
Знаешь а ты прав. Как это не грустно.... Дизы ставят невыездные служаки режима....
 
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
И сериалы
Султан с русской женой 🙂
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даже не знаю что вам ответить!
Ооо. Батька. Классный человек.👍
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
13319085
О да, вы прям эксперт!
1 доллар - 75 руб
1 доллар - 13 лир.
Лира просто дно по сравнению с рублем ;)))
Дело не в цене по отношению к баксу, а в стабильности курса. Вот про стабильность курса лиры вы почему-то не пишете. Любой человек может зайти и посмотреть как лиру колбасит. А вместе с ней дергается вся экономика Турции. Грустно там все, курды в тонусе постоянно держат , да и прожекты Турана от Тихого океана до Рейна денег требуют.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
Олег Макаров
Классный! У турции получается... А вся наша ВЕЛИКАЯ РАИСЯ не может гребаый рестайлинг патриота сделать в виде ссаного русскогоПрадо....
Что такого у Турции получается ? С уходом премьера Давутоглу закончилась его доктрина "Ноль проблем с соседями" и Турция вошла в турбулентность. То Гюлен нож точит, то курды. Да и собратья по Нато втихаря в тапки мочатся с улыбкой глядя в глаза.
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
внешне не плох
 
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
Олег Макаров
Погоди так в 2000 году когда он пришел к власти в Турции с лирой все хорошо было))))) Или ты имел ввиду не царя-шпиона?))))))
Я, скажем так, имел в виду султана, а не царя....если понимаешь о чем речь))
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
13319085
О да, вы прям эксперт!
1 доллар - 75 руб
1 доллар - 13 лир.
Лира просто дно по сравнению с рублем ;)))
Мдааа...и ведь наверняка у вас "высшее" образование имеется...
Погуглите термин "покупательная способность валюты", может дойдет после этого, что себестоимость национальной валюты определяется не количеством цифр в ее курсе. Если все равно не понятно: 1 доллар - 115 японских йен. По вашей нехитрой логике, японская валюта еще большее дно?
3
 
Ответить
Maxim200900
Ну Вы знаете, он конечно такой, но экономику своей страны он развивает. Хотя на фоне ухода от светскости они много потеряли. Я с ними давно имел дела по бизнесу и после прихода к власти Эрдогана Турция...
Почему жену хотели вырвать. Не понимаю.
 
 
Ответить
13319085
Северск
Kirill A. Melnikov
Мдааа...и ведь наверняка у вас "высшее" образование имеется... Погуглите термин "покупательная способность валюты", может дойдет после этого, что себестоимость национальной валюты...
Вам если заняться не чем то гуглите что хотите, а по одному критерию "покупательная способность валюты" делать выводы не стоит, вам нужно сделать полный сравнительный анализ двух валют, а если у вас нет высшего финансового образования то вам видимо и остается как только в поисковике запросы создавать! Аналитик вы наш.
 
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
13319085
Вам если заняться не чем то гуглите что хотите, а по одному критерию "покупательная способность валюты" делать выводы не стоит, вам нужно сделать полный сравнительный анализ двух валют, а если...
Понятно. Не дошло. Бывает.
 
 
Ответить