Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ возобновил работу двух автосборочных конвейеров в Тольятти

АвтоВАЗ возобновил работу двух автосборочных конвейеров в Тольятти

15 Ноября 2021 | 2072 просмотра
Гранты пока по-прежнему не выпускают.
Гранты пока по-прежнему не выпускают.

АвтоВАЗ вновь приступил к производству автомобилей в Тольятти, которое было внепланово остановлено из-за нехватки комплектующих в пятницу, 12 ноября

Снова работают линии по сборке Нивы и автомобилей на платформе B0 (Logan, Sandero, XRAY и Largus), пишет Avtograd News со ссылкой на свои источники на автогиганте.

Осталась в простое линия СКП Kalina, на которой делают автомобили семейства Гранта.

АвтоВАЗ периодически испытывает проблемы с производством машин последние полгода — из-за глобального дефицита чипов не хватает электронных комплектующих.

Комментарии

    
Тюмень
Сообщений: 1444
Ну пусть поработают, кому то же ведра клепать надо...
20
28
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит Грант опять продадут меньше.
15
3
Ответить
Алексей
Крымск
Сегодя же вечером и остановит.
11
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
На заводе наверно будут самые длинные новогодние каникулы. Остановят конвейер где в 20-х числах декабря и до середины января.
13
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Скоро новости про конвеер автоваза будут 2 раза в день. Утром про "остановили", вечером про "пустили".
40
 
Ответить
  
Сообщений: 13321
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит Грант опять продадут меньше.
Тойота выдохнула
Продам уши от мертвого осла.
20
6
Ответить
SHEIDAR
Желаю всем людям, не попадать в жизненные ситуации, что бы пришлось ездить на этих ведрах.
26
22
Ответить
Jackpot Arlen Ness
SHEIDAR
Желаю всем людям, не попадать в жизненные ситуации, что бы пришлось ездить на этих ведрах.
В нынешних реалиях позволить себе новый автомобиль, даже Ладу - это уже показатель небедности)
47
2
Ответить
SHEIDAR
Jackpot Arlen Ness
В нынешних реалиях позволить себе новый автомобиль, даже Ладу - это уже показатель небедности)
Что есть то есть
13
1
Ответить
10573305
Чульман
Работяг жалко 😔 за простои зарплата наверное и без того мизерная будет
17
 
Ответить
 
Сообщений: 132
Пусть работают! Там работают такие же люди, у которых есть семьи, дети, квитанции за ЖКУ и прочие обязательства.. А то что они хрень делают, по большому счету вопрос к УГ менеджерам, которым эти простои убытков не принесут..
16
4
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Интересно,а клоунада с попами будет,как они сборочный цех водичкой брызгают?))).Ну и на ближайшие дней 5 точно в стране две новости будет,это qr коды и запуск этого завода)
2
6
Ответить
Роман
Красноярск
Pavlyha_Presea
Пусть работают! Там работают такие же люди, у которых есть семьи, дети, квитанции за ЖКУ и прочие обязательства.. А то что они хрень делают, по большому счету вопрос к УГ менеджерам, которым эти простои убытков не принесут..
Вот только интересно зп там у работяг небольшая, при том что стоимость их продукции всё время растёт.
5
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
SHEIDAR
Желаю всем людям, не попадать в жизненные ситуации, что бы пришлось ездить на этих ведрах.
про автоваз как и про покойника,либо хорошее,либо ничего.Сейчас эти сектанты слепят из соломы твою куклу и будут тыкать иголками,за то,что так на их светыню сказал)))
4
5
Ответить
Oleg Pavlov
Зачем?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 132
Роман
Вот только интересно зп там у работяг небольшая, при том что стоимость их продукции всё время растёт.
Поэтому про менеджеров и написал.. если человек привык получать 1000т.р. в месяц, а завтра ему скажут за простой ты получеш 800т.р. или придумывай как выкрутиться, конечно они придумают сразу на сколько поднять цены что бы завтра получить 1200т.р. (как то же надо покрывать потери вчерашнего дня)..
а про работяг там думают: у них же есть зп.. они на окладе.. переживут.. так что пусть работают, потому что простой сказывается, как показывает практика, в основном на рабочих.
2
2
Ответить
SHEIDAR
Желаю всем людям, не попадать в жизненные ситуации, что бы пришлось ездить на этих ведрах.
в будущем всех в мегаполисах заставят пересесть на общественный транспорт, чтобы раз и навсегда решить проблему пробок, на авто будут ездить только очень богатые на мерсах и роллсах, как в Сингапуре или в столице Малазии
4
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2153
АвтоВАЗ остановил конвейер...
АвтоВАЗ возобновил работу...
АвтоВАЗ остановил конвейер...
АвтоВАЗ возобновил работу...
7
1
Ответить
  
Сами мы не местные
Сообщений: 283
eremite
АвтоВАЗ остановил конвейер...
АвтоВАЗ возобновил работу...
АвтоВАЗ остановил конвейер...
АвтоВАЗ возобновил работу...
https://news.drom.ru/Toyota-86... а ,это другое )))))
о чём ты думаешь сейчас ?
5
1
Ответить
ekt196
Рязань
Он взял и возобновил, это ли не чудо (далее веселые песнопения в духе афроамериканских прихожан и священника)
2
2
Ответить
ekt196
Рязань
Летят утки
в будущем всех в мегаполисах заставят пересесть на общественный транспорт, чтобы раз и навсегда решить проблему пробок, на авто будут ездить только очень богатые на мерсах и роллсах, как в Сингапуре или в столице Малазии
Выдыхай, передержал 🚬
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит Грант опять продадут меньше.
Люблю новости про ВАЗ..
3
2
Ответить
Besyachka
Хорошая новость. Гранта скорее всего тоже возобновится в производстве в ближайщее время.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
Тойота выдохнула
За цену самой дешевой новой Тойоты, можно купить минимум 3 новых Гранты )))
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
3
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
Pavlyha_Presea
Поэтому про менеджеров и написал.. если человек привык получать 1000т.р. в месяц, а завтра ему скажут за простой ты получеш 800т.р. или придумывай как выкрутиться, конечно они придумают сразу на сколько...
Рабочие на АВТОВАЗе на часовой тарифной ставке. Сколько часов отработали, столько и получили. За простой оплачивают 2/3
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
автоваз всех производителей научил как делать авто дёшево и сердито-одноразовые.век одноразовых вещей век ган.онов
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6590
Besyachka
Хорошая новость. Гранта скорее всего тоже возобновится в производстве в ближайщее время.
так то нормальная табуретка для повседневной езды,если без понтов.хотя на ***** на понты кто знает тот знает на остальное пофиг.
3
1
Ответить
Besyachka
сибирь-
так то нормальная табуретка для повседневной езды,если без понтов.хотя на ***** на понты кто знает тот знает на остальное пофиг.
Во, согласен, хороший бюджетный авто на каждый день, в два раза дешевле всяких Рисосолярисов и ничем не уступает.
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит Грант опять продадут меньше.
Похоже снимут их с производства досрочно.
1
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Besyachka
Во, согласен, хороший бюджетный авто на каждый день, в два раза дешевле всяких Рисосолярисов и ничем не уступает.
Ну, а миллионы купивших корейцев людей они просто глупее вас)) но специально для умных, слава небесам, есть гранта.

У меня брат купил гранту, за лето просто ******ал мой мозг россказнями какие мы идиоты, что жене солярис брали... Вот всем она такая же, всем лучше...
Но тут, мало помалу начало доходить. Здесь подогрев сгорел, здесь на первый мороз дворники дугой выгнулись и вообще не прилегают, тут замок заедать начал, тут надо провазелинить, а тут шланг от капельницы разрезать и подложить, то тросик ручника прохомутить.... Да и вообще механику дергать ******ся, да и бензина больше жрет. Прошло полгода короче, а чувак потихоньку начинает вазелинить...

На солярисе за семь лет до того как продали лампочка дхо горела. Я был жутко возмущен что мне пришлось так утрудиться, купить лампочку за 50руб и наклониться под бамер)))
 
 
Ответить
Besyachka
6992477
Ну, а миллионы купивших корейцев людей они просто глупее вас)) но специально для умных, слава небесам, есть гранта. У меня брат купил гранту, за лето просто ******ал мой мозг россказнями какие мы идиоты,...
Люди берущие поделки Хёндая просто попались на уловки маркетологов. Там и моторы задиристые и короби отходят рано, с безопасностью беда, коррозия очень рано приходит, да и сами авто просто слёзы. А Гранты ходят без проблем. Но Лада это же не понтово, Хёндай же вон какой солидный)) Корейское "качество".
 
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Besyachka
Люди берущие поделки Хёндая просто попались на уловки маркетологов. Там и моторы задиристые и короби отходят рано, с безопасностью беда, коррозия очень рано приходит, да и сами авто просто слёзы. А Гранты...
Я не понимаю, вы меня троллите что ли? Просто насколько пьяным нужно быть чтобы рассказывать, что хенде - это для солидности, а так всем хуже гранты?! Если в вашем круге общения хенде считают "понтом", нууу.... сочувствую.
 
 
Ответить
Besyachka
6992477
Я не понимаю, вы меня троллите что ли? Просто насколько пьяным нужно быть чтобы рассказывать, что хенде - это для солидности, а так всем хуже гранты?! Если в вашем круге общения хенде считают "понтом", нууу.... сочувствую.
Из Вашего поста какладывается ощущение, что Хёндаем вы понтуететесь перед владельцем Лады.
 
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Besyachka
Из Вашего поста какладывается ощущение, что Хёндаем вы понтуететесь перед владельцем Лады.
Просто у меня брат купил летом гранту и я вживую изучил эти речи. Какая то почти невротическая озабоченность в попытке убедить всех окружающих (а именно себя), что гранта - это машина ого-го, а все кто купили поло-солярисы - лохи переплатившие, а вот на гранте умные парни;)) И реально ведь доказывают, что не за что переплачивать. Вот совсем не за что.

Да блин, мне в голову не приходило, что "солярис" у кого то может ассоциироваться со словом "понты". И в голову никогда не приходило писать, что люди купившие что-то на половину дороже просто зря потратили деньги. Я вот не склонен считать их идиотами, если потратили - значит нашли то что им необходимо, и слово "понты" прям удивляет.
 
 
Ответить