Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Тольятти встали все конвейеры АвтоВАЗа

В Тольятти встали все конвейеры АвтоВАЗа

12 Ноября 2021 | 13862 просмотра

12 ноября АвтоВАЗ внепланово остановил производство на всех трех автосборочных линиях в Тольятти, сообщил «Автостат». Причина — нехватка комплектующих, связанная с глобальным дефицитом электронных чипов.

Таким образом, на текущей неделе сборка Гранты велась лишь 9 ноября, Ларгус, XRAY, Renault Logan и Sandero собирали с 8 по 11 ноября, а для Lada Niva вся неделя оказалась нерабочей.

Занятым выпуском автомобилей, обеспечением и обслуживанием производств 12 ноября установили простой с компенсацией в размере двух третьих средней заработной платы, заявили в профсоюзной организации предприятия.

Завод «Lada Ижевск», использующий для сборки Весты иные компоненты, продолжает работать в нормальном режиме.

Напомним, АвтоВАЗ страдает от глобального дефицита чипов с весны 2021 года, за последние месяцы компания была вынуждена неоднократно останавливать головной завод в Тольятти.

АвтоВАЗ планирует восполнить производственные потери за счет работы по субботам и организации девятичасовых рабочих смен после нормализации ситуации с поставками комплектующих от компании «Роберт Бош Самара».

ОБНОВЛЕНО 12 ноября 12:00 мск: «РИА Новости» со ссылкой на представителя АвтоВАЗа сообщает, что остановка автосборочных конвейеров продлится один день. При этом остальные производства (к примеру, сборка двигателей, КП, шасси, штамповка, «литейка» и так далее) продолжают свою работу по стандартному графику.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Кошмар. Всё пропало!
113
11
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
"планирует восполнить производственные потери за счет работы по субботам и организации девятичасовых рабочих смен после нормализации ситуации с поставками комплектующих" - и когда-же это случится, интересно...
42
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тем временем Kia переписала прайсы для большинства моделей
84
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многомиллионные потери от простоя конвейера с лихвой компенсируют повышением цен и заводскими допами
183
6
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Haval, Geely - вперёд!
75
41
Ответить
13128944
Чита
Ну люди давно и регулярно писали, что надо развивать радиоэлектронную промышленность. А у нас и последнее что было уничтожено. Теперь кланяемся китайцам и поклон все ниже))
258
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Потерпите - усе будет!
14
56
Ответить
caldos3s
Красноярск
Предлагаю в очередной раз удешевить производство - Выпускайте без чипов!!!
119
7
Ответить
Куда там Мантуров смотрит.. ??
66
3
Ответить
Чёрная пятница в действии..
51
5
Ответить
   
Сообщений: 520
А может это сигнал, что пора создать условия, чтобы иностранные производители были заинтересованы открыть производство на территории нашей страны? И не было такой зависимости только от одного производителя/поставщика
42
42
Ответить
18720517
Ачинск
Докатились, чип для тазика сделать не могут, я не удивлюсь если для своих ракет мы чипы вытаскиваем из старых айфонов.
190
18
Ответить
   
Сообщений: 520
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многомиллионные потери от простоя конвейера с лихвой компенсируют повышением цен и заводскими допами
Всегда будет сволочь, которая в период дефицита, голода, войны будет предлагать товары по конскому ценнику. Кому война, а кому мать родная.
125
3
Ответить
Шахтёр
caldos3s
Предлагаю в очередной раз удешевить производство - Выпускайте без чипов!!!
На лампах?
88
4
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Никогда такого не было! И вот, опять...
29
12
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
"Напомним, АвтоВАЗ страдает от глобального дефицита чипов с весны 2021 года" (с)

страдает, ага, полные карманы страданий
94
10
Ответить
     
Сообщений: 3985
Вот оказывается из за кого дефицит полупроводников. Из за Лады, ётить...
23
14
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Leksei4
Всегда будет сволочь, которая в период дефицита, голода, войны будет предлагать товары по конскому ценнику. Кому война, а кому мать родная.
"Сволочь" работает чтобы заработать, а не вас обслужить и облизать.
И все хорошее в рыночной экономике делается "сволочами" которые ищут возможности заработать. Неужели вы искренне думаете что автомобильную промышленность меценаты подняли, которые думали как бы вам нахаляву телегу предоставить самоходную?
62
81
Ответить
23766448
Щёлково
Позорный автотаз, закройте его вообще навсегда
90
55
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
18720517
Докатились, чип для тазика сделать не могут, я не удивлюсь если для своих ракет мы чипы вытаскиваем из старых айфонов.
Зачем из старых айфонов? Это же бюджет для МО. Делаем свое в 5 раз дороже чем айфон. А работает или нет узнаем только в случае ядерной войны - то есть никогда, либо когда уже пох будет. Идеальная бизнес схема, Гейтсу такое не снилось.
62
11
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Вован-70
"Напомним, АвтоВАЗ страдает от глобального дефицита чипов с весны 2021 года" (с)

страдает, ага, полные карманы страданий
Да блин, набить карманы - это смысл бытия "автоваза" и любого предприятия и это нормально.
Ненормально что вы вместе со своим правительством (я метафорически, не лично к вам обращаюсь), не думаете как набить свои карманы и карманы нашихъ сограждан, чтобы им хватало на автоваз. А все ищите крайних злых врагов вас обижающих....
42
9
Ответить
Андрей
Барнаул
caldos3s
Предлагаю в очередной раз удешевить производство - Выпускайте без чипов!!!
Обычную гранту карбюраторной сделали бы да и всё. Выпускали бы такую модификацию до лучших времён. А то наворотили электроники и сели в лужу.
42
7
Ответить
     
Сообщений: 2707
Уже думаю, что они это делают специально...
Нельзя впихнуть невпихуемое (о парковке машин)
44
3
Ответить
23510655
Ну слава богу, началось!!! Что бы встал навечно....
30
22
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
"Завод «Lada Ижевск», использующий для сборки Весты иные компоненты, продолжает работать в нормальном режиме."
Какие иные? В Весте не применяют электронные чипы?? Журналистика уровня- бог, ***....
Бермудский треугольник....
31
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Egira
Уже думаю, что они это делают специально...
Кто они? Немцы из Роберт Бош? А чего вы от них ждали?
9
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Galantizzz
"Завод «Lada Ижевск», использующий для сборки Весты иные компоненты, продолжает работать в нормальном режиме."
Какие иные? В Весте не применяют электронные чипы?? Журналистика уровня- бог, ***....
Что вы представляете под словом "чип", бурундука из мультика?
34
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Leksei4
А может это сигнал, что пора создать условия, чтобы иностранные производители были заинтересованы открыть производство на территории нашей страны? И не было такой зависимости только от одного производителя/поставщика
Зачем?
Это на руку всем, можно без повода поднять цены
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
16
3
Ответить
   
Сообщений: 520
6992477
"Сволочь" работает чтобы заработать, а не вас обслужить и облизать. И все хорошее в рыночной экономике делается "сволочами" которые ищут возможности заработать. Неужели вы искренне...
Спекуляция в условиях низких доходов населения и дефицита товара только больше заставит ненавидеть такого продавца. Заметьте, что не спроста автодилеров год от года больше и больше людей считают ненужным звеном и желают приобретать напрямую от производителя.
41
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
6992477
Да блин, набить карманы - это смысл бытия "автоваза" и любого предприятия и это нормально. Ненормально что вы вместе со своим правительством (я метафорически, не лично к вам обращаюсь), не думаете...
А что нормальнее, на ивать карманы, продавая с минимальной наценкой или набивать карманы постоянно повышая цены?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
1
Ответить
Андрей
Омск
caldos3s
Предлагаю в очередной раз удешевить производство - Выпускайте без чипов!!!
Я давно предлагал, карбюратор, заводить с кривого, а все эта электроника не нужна, лишняя она)
21
3
Ответить
Андрей
Омск
Алексей Владимиров
Куда там Мантуров смотрит.. ??
В его Майбахе все хорошо)
32
1
Ответить
Андрей
Омск
18720517
Докатились, чип для тазика сделать не могут, я не удивлюсь если для своих ракет мы чипы вытаскиваем из старых айфонов.
Псевдопатриоты расстроятся, они тут всех пугали новейшими танками арматы-шарматы всякие, а они все напичканы электроникой, так что видимо не судьба) Придется старыми добрыми Т-34 от НАТОвских агрессоров отбиваться)
33
5
Ответить
Андрей
Омск
Андрей
Обычную гранту карбюраторной сделали бы да и всё. Выпускали бы такую модификацию до лучших времён. А то наворотили электроники и сели в лужу.
И чтобы 300 тысяч стоила
16
2
Ответить
16310644
Бийск
Egira
Уже думаю, что они это делают специально...
как и другие производители, народ же подсокращается
8
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8143
13128944
Ну люди давно и регулярно писали, что надо развивать радиоэлектронную промышленность. А у нас и последнее что было уничтожено. Теперь кланяемся китайцам и поклон все ниже))
Лично видел по ТВ как Мантуру этот вопрос задали, а он зачем строить завод 2 года, вдруг потом чипы не нужны будут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
4
Ответить
Москва
Leksei4
А может это сигнал, что пора создать условия, чтобы иностранные производители были заинтересованы открыть производство на территории нашей страны? И не было такой зависимости только от одного производителя/поставщика
у нас что, не в состоянии ****** чипы сделать? они там что, супер-волшебные, гравитацию отключают?
9
4
Ответить
Москва
Leksei4
Всегда будет сволочь, которая в период дефицита, голода, войны будет предлагать товары по конскому ценнику. Кому война, а кому мать родная.
по закону трудного времени - к стенке и в расход
9
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 443
Шахтёр
На лампах?
Если закончатся и лампы, нас не победить!
Ford Festiva`00
VW Polo Sedan`11
VW Polo Sedan`13
VW Polo Sedan Drive`18
VW Tiguan Exclusive`21
Мой отзыв: Ford Festiva 2000
19
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Бывший индустриальный гигант чичичипи, облезжий до скелета раши, замер в ожидании, когда же ему плохие и жаждущие окончательного развала враги, чипы продадут.
Не ну я так понял из последних новостей, что все деньги на новые (возможные) заводы ушли на улучшение жилишных условий тех, кто будет нам рассказывать, почему мы сами виноваты, что так плохо живем. Так что все нормально, ниче нового.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
32
12
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4201
Пару дней назад писали что конвейер заработал в полную силу, зачем запускали если опять встал?
9
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
"Напомним, АвтоВАЗ страдает от глобального дефицита чипов с весны 2021 года"
Чо страдать то? Давно надо было расторгнуть договор и заказать товарищам из Поднебесной. Они бы завалили бы чипами завод, полагаю что с ценой дешевле. Но видно в автовазе у руководства садомаза менеджмент: страдает и получает удовольствие, иначе:см. выше
13
10
Ответить
fuck the left hand drive
Хабаровск
Сегодня праздник оказывается)) Будем надеяться навсегда)))
12
9
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6845
Т Д
у нас что, не в состоянии ****** чипы сделать? они там что, супер-волшебные, гравитацию отключают?
Да всего-то надо завод построить, купить оборудование и лицензию на производство. Мелочишка.
13
2
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Leksei4
Спекуляция в условиях низких доходов населения и дефицита товара только больше заставит ненавидеть такого продавца. Заметьте, что не спроста автодилеров год от года больше и больше людей считают ненужным звеном и желают приобретать напрямую от производителя.
В условиях дефицита не поднимать цены это..... А впрочем, зачем рассказывать то что было примерно в СССР? Очередь на много лет? А потом купленную по очереди и РРЦ машину тут же можно перепродать другим несчастным в пять раз дороже? С той разницей, что в отличии от гипотетического СССР проблемно нынче зафиксировать цену на год вперед.

В условиях дефицита и низких доходов, хоть боком хоть раком, хоть на ушах стой. Проблема то не в дилерах. Они абсолютно естественно для рынка реагируют на ситуацию. Какой выбор то? Повесить на двери табличку "машин нет"? "А за ваши рубли совсем нет"!?
18
3
Ответить
18592207
Иваныч 51
"Напомним, АвтоВАЗ страдает от глобального дефицита чипов с весны 2021 года" Чо страдать то? Давно надо было расторгнуть договор и заказать товарищам из Поднебесной. Они бы завалили бы чипами...
Вот точно, есть же выход, и почему все гениальные идеи в комментах встречаются в основном.
Может потому что комментаторы это самые грамотные люди? они точно знают как надо руководить, что делать и куда бежать?
Ах да, потому что это просто комменты, тут можно что то сказать, а делать и проверять не обязательно)
11
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Boikich
Да всего-то надо завод построить, купить оборудование и лицензию на производство. Мелочишка.
Надо ещё хотя бы понимать чё за завод то нужен. Тот же бошсаратов не понимает уже несколько лет.но дромовские спецы им не подсказывают почему то.
8
2
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
жгучая тайна
А что нормальнее, на ивать карманы, продавая с минимальной наценкой или набивать карманы постоянно повышая цены?
Заводы повышают (или НЕ повышают) цены в рамках (плюс минус) курса валют. Лично по покупкам корейца супруги с 2014 по январь 2021 они конкретно еще и подешевели от производителя. СИЛЬНО подешевели в баксах.
Дилеры накидывают допы исключительно в условиях дефицита. Ну больше желающих, чем машин - это факт. Им что распродать все на полгода вперед, закрыть дверь и повесить табличку "благотворительный фонд закрыт, машин нет"!?

Проблема то не в них, никто не повышает цены с целью "набить карманы" и отобрать кусок хлеба у плачущих россиян.
5
8
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей
И чтобы 300 тысяч стоила
Тогда вообще бестселлер будет)
3
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Т Д
у нас что, не в состоянии ****** чипы сделать? они там что, супер-волшебные, гравитацию отключают?
Не выгодно скорее всего. Надо ведь разработку заказать и сделать, а это деньги. А вкладывать никто не хочет. Либо палки в колеса сверху вставляют, на покупках- перепродажах через 50 посредников кто то бизнес потеряет если в РФ будут делать. Мало ли по каким причинам не делают здесь такие чипы.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Pavel
"планирует восполнить производственные потери за счет работы по субботам и организации девятичасовых рабочих смен после нормализации ситуации с поставками комплектующих" - и когда-же это случится, интересно...
Году в 23ем наверное
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 140
Те ведра с болтами, которые выпускает прОклятый завод, недостойны носить гордое звание "автомобиль".
Раз нет чипов, пусть выпускают свои ведра по технологиям 30 летней давности, как они еще недавно выпускали 2107. Все равно их продукция технологически сильно отстает от мировой
Авто ваз - позор РФ
16
17
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многомиллионные потери от простоя конвейера с лихвой компенсируют повышением цен и заводскими допами
Нет не компенсируют.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
4
Ответить
Андрей
Барнаул
Boikich
Да всего-то надо завод построить, купить оборудование и лицензию на производство. Мелочишка.
Ну не обязательно на западе покупать оборудование и лицензии. Такое можно и в России сделать самостоятельно. Просто в долгую скорее всего никто в правительстве не хочет(не может) организовать производство. Так то в стране и по сложнее вещи изготавливают. Опять же, невозможно в одной стране выпускать всю возможную продукцию от... до патрона и высочайшего качества за недорого причём. Что то проще купить.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Иваныч 51
"Напомним, АвтоВАЗ страдает от глобального дефицита чипов с весны 2021 года" Чо страдать то? Давно надо было расторгнуть договор и заказать товарищам из Поднебесной. Они бы завалили бы чипами...
Скорее всего товарищи из поднебесной и недопоставляют чипы на завод, который изготавливает недостающие комплектующие. А может этот завод вообще просто фасует готовые блоки из Китая
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
6
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Зачем автовазу чипы. Вернуть на конвеер "шаху" с карбюратором и кулачковым зажиганием и пускай народ развлекается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Boikich
Да всего-то надо завод построить, купить оборудование и лицензию на производство. Мелочишка.
И ещё после всех этих вложений продавать не дороже конкурентов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
6992477
В условиях дефицита не поднимать цены это..... А впрочем, зачем рассказывать то что было примерно в СССР? Очередь на много лет? А потом купленную по очереди и РРЦ машину тут же можно перепродать другим...
Менеджмент дилеров тоже совсем никакой. Могли бы нормально поднимать на ремонте, привлекать владельцев старых машин, а не только гарантийных. Брать валом т.с. а не *****лением дикой цены за одну услугу
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Пофиг все равно никогда не куплю поделки афтатаза
11
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
Алексей Владимиров
Куда там Мантуров смотрит.. ??
Мантуров смотрит в телевизор своей Теслы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Leksei4
А может это сигнал, что пора создать условия, чтобы иностранные производители были заинтересованы открыть производство на территории нашей страны? И не было такой зависимости только от одного производителя/поставщика
А может пора создать условия, чтобы ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ производители были заинтересованы запустить своё производство на территории страны?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
14
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Андрей
Обычную гранту карбюраторной сделали бы да и всё. Выпускали бы такую модификацию до лучших времён. А то наворотили электроники и сели в лужу.
Да надо просто делать машины с большим ресурсом, во первых это для экологии полезнее, не будет таких трат ресурсов, а во вторых чуток притормозит потребительский конвейер который разогнан просто дико.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
жгучая тайна
Зачем?
Это на руку всем, можно без повода поднять цены
Для того, чтобы БЕЗ ПОВОДА поднимать цены как раз ничего делать и не надо, просто поднимай и всё.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fuck the left hand drive
Сегодня праздник оказывается)) Будем надеяться навсегда)))
Одного стояк навсегда.у другой всегда праздники.... Больная неудовлеворенная парочка.
4
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
6992477
В условиях дефицита не поднимать цены это..... А впрочем, зачем рассказывать то что было примерно в СССР? Очередь на много лет? А потом купленную по очереди и РРЦ машину тут же можно перепродать другим...
Хммм, "смешались в кучу люди, кони", либо дефицит, либо низкие доходы, выбери что-то одно, одновременно это бывает только при покупке чего-то дешевого типа упаковки гречи или соли со спичками, а автомобиль к дешевым товарам никак не относится даже самый бюджетный...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
Андрей
Ну не обязательно на западе покупать оборудование и лицензии. Такое можно и в России сделать самостоятельно. Просто в долгую скорее всего никто в правительстве не хочет(не может) организовать производство....
Правительство и не должно организовывать производство, этим должны заниматься предприниматели, а правительство должно им помогать, ну или хотя бы не мешать.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
5
Ответить
   
Сообщений: 520
жгучая тайна
Зачем?
Это на руку всем, можно без повода поднять цены
Новые рабочие места, новые отчисления в бюджет, повышение числа высококвалифицированных специалистов из числа россиян и развитие новых технологий.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
zogar-zag
Да надо просто делать машины с большим ресурсом, во первых это для экологии полезнее, не будет таких трат ресурсов, а во вторых чуток притормозит потребительский конвейер который разогнан просто дико.
Согласен. Но никто не будет делать ресурсное авто сейчас. Машины будут дорогими и одноразовыми. Только максимальная прибыль, только хардкор.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 520
6992477
В условиях дефицита не поднимать цены это..... А впрочем, зачем рассказывать то что было примерно в СССР? Очередь на много лет? А потом купленную по очереди и РРЦ машину тут же можно перепродать другим...
Я говорю о клиентоориентированности.
Хамское отношение к покупателю ничем хорошим не оканчивается. Мы живём в капиталистическом обществе, забудьте уже про СССР.
В конечном итоге предложение формируется из потребностей общества и в цепочке: "Производитель - Автодилер - Конечный покупатель", Автодилер является посредником, который требуется, когда его услуги соответствуют интересам производителя + приемлемы по расходам Конечному покупателю.
Если первое или второе условие не устраивает, то необходимость в Автодилере отпадает.
Чем сейчас Автодилеры сейчас и занимаются. Сами же против себя настраивают будущих покупателей. Пусть потом не жалуются, что продажи падают и им нужна помощь от государства. Плохо сейчас всем.
1
1
Ответить
Шахтёр
23510655
Ну слава богу, началось!!! Что бы встал навечно....
Ты конечно тогда заживёшь,да?
8
5
Ответить
   
Сообщений: 520
zogar-zag
А может пора создать условия, чтобы ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ производители были заинтересованы запустить своё производство на территории страны?
Я думаю, что наша страна технологически отстала. Вначале нужно вырастить кадры на иностранном опыте, а затем строить своё ОТЕЧЕСТВЕННОЕ конкурентоспособное производство.
6
2
Ответить
Андрей
Барнаул
zogar-zag
Правительство и не должно организовывать производство, этим должны заниматься предприниматели, а правительство должно им помогать, ну или хотя бы не мешать.
Ну у нас весь бизнес который способен такое производство запустить как правило связан с фамилиями фигурирующими в околополитической повестке. Так что я не слукавил говоря про нежелание правительства. В стране почти весь крупный бизнес в руках московских чиновников, прямо или косвенно. Если тормозят производство чипов- значит кто то заинтересован в этом.
6
 
Ответить
Шахтёр
fuck the left hand drive
Сегодня праздник оказывается)) Будем надеяться навсегда)))
Ты лучше молись,что бы растаможка раза в три не подскочила))
9
4
Ответить
Олег
Москва
закрывайтесь
4
3
Ответить
Шахтёр
Daddy Elf
Те ведра с болтами, которые выпускает прОклятый завод, недостойны носить гордое звание "автомобиль".
Раз нет чипов, пусть выпускают свои ведра по технологиям 30 летней давности, как они еще недавно выпускали 2107. Все равно их продукция технологически сильно отстает от мировой
Покупай умную крету,кто заставляет покупать Автоваз?
7
4
Ответить
Pavel
Наро-Фоминск
XPEH
Году в 23ем наверное
Я к тому - что если это будет до 23 года, то им потом лет 5 без выходных надо будет работать, чтобы наверстать упущенное...
2
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
искусственно всё делается... деньги из людей выжимают, создавая дефицит...
Секта прулеводов.
5
2
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 68
Ура! В России две беды: Ваз и камаз!
7
6
Ответить
aika
Стерлитамак
Leksei4
А может это сигнал, что пора создать условия, чтобы иностранные производители были заинтересованы открыть производство на территории нашей страны? И не было такой зависимости только от одного производителя/поставщика
***** они хотели что у нас происходит
 
 
Ответить
Vartanchick
23766448
Позорный автотаз, закройте его вообще навсегда
Солярис будет по 3мульта.
6
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
sarbaz81
Пару дней назад писали что конвейер заработал в полную силу, зачем запускали если опять встал?
Гладко было на бумаге...
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
6992477
"Сволочь" работает чтобы заработать, а не вас обслужить и облизать. И все хорошее в рыночной экономике делается "сволочами" которые ищут возможности заработать. Неужели вы искренне...
Изучайте историю автопрома, чтобы знать за счет поднимались торговые марки в период их рождения и становления.
откуда в их кармане появились инвестиционные средства, чтобы начать соединять послевоенные технологии.
2
 
Ответить
Москва
Андрей
Не выгодно скорее всего. Надо ведь разработку заказать и сделать, а это деньги. А вкладывать никто не хочет. Либо палки в колеса сверху вставляют, на покупках- перепродажах через 50 посредников кто то бизнес потеряет если в РФ будут делать. Мало ли по каким причинам не делают здесь такие чипы.
да, одним только реформаторам сие известно. Проходившим обучение в странах запада
6
1
Ответить
     
Ангарск
Сообщений: 2298
Staszol
Что вы представляете под словом "чип", бурундука из мультика?
A вы?
Бермудский треугольник....
 
1
Ответить
2884121
23510655
Ну слава богу, началось!!! Что бы встал навечно....
Зачем Вам это?
3
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Интересно, Волосана забанили, или на вахте без интернета торчит?
8
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Leksei4
Новые рабочие места, новые отчисления в бюджет, повышение числа высококвалифицированных специалистов из числа россиян и развитие новых технологий.
Это надо только комментаторщикам, да и то, только 5а словах
Кто сидит во власти имеет, дрругие цели и такие телодвижения им ни к чему
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
5
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
6992477
Заводы повышают (или НЕ повышают) цены в рамках (плюс минус) курса валют. Лично по покупкам корейца супруги с 2014 по январь 2021 они конкретно еще и подешевели от производителя. СИЛЬНО подешевели в баксах....
Начнем с того, что благотворительность подразумевает бесплатно, назовешь хоть одного такого дилера?
Накидывание в условиях дефицита, это спекуляция, которая происходит от жадности
Распродажа машин, это и есть суть работы дилера, чем это хуже чем задрать цены, открыть двери и повесить табличку - машины есть по дичайшим ценам?
Проблема как раз в них, ибо это они задирают цены на авто, на допы с целью набить карманы
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zogar-zag
А может пора создать условия, чтобы ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ производители были заинтересованы запустить своё производство на территории страны?
Это ты про русских?
У которых любимые слова авось и мне пох?
Которые придумали пословицу про работу и волка?
Ну ну
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
6
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
fedel777
Интересно, Волосана забанили, или на вахте без интернета торчит?
Наверное водка взяла верх над инетом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
2
Ответить
2884121
Daddy Elf
Те ведра с болтами, которые выпускает прОклятый завод, недостойны носить гордое звание "автомобиль".
Раз нет чипов, пусть выпускают свои ведра по технологиям 30 летней давности, как они еще недавно выпускали 2107. Все равно их продукция технологически сильно отстает от мировой
От какой отстает, например? Хоть один пример.
3
4
Ответить
Лютый
Нальчик
Leopard
Потерпите - усе будет!
Но не в России.!!!
8
1
Ответить
Лютый
Нальчик
caldos3s
Предлагаю в очередной раз удешевить производство - Выпускайте без чипов!!!
Майнеры вперёд!!!!
 
1
Ответить
ekt196
Рязань
Все чипы на прививки ушли 🤣
9
1
Ответить
Вятский квас
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кошмар. Всё пропало!
Так то плевать, работников только жалко, семьи же у всех
4
1
Ответить
18720517
Ачинск
Андрей
Псевдопатриоты расстроятся, они тут всех пугали новейшими танками арматы-шарматы всякие, а они все напичканы электроникой, так что видимо не судьба) Придется старыми добрыми Т-34 от НАТОвских агрессоров отбиваться)
какие арматы, латают т-72, благо там еще совковое качество.
9
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
23766448
Позорный автотаз, закройте его вообще навсегда
И те кто хотели купить Ладу захотят купить "подставь сюда марку/модель которую хотел купить ты". А учитывая количество покупателей Лады, машин которые хотел купить ты окажется очень мало, и угадай что? Правильно, они опять подорожают. И виноват будет кто? Правильно, опять ВАЗ.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
7
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Galantizzz
A вы?
А я не представляю.т.к. информации ноль, только ссылки на ковид и логистические проблемы.
 
 
Ответить
13342558
Ну все, цены дальше пойдут вверх, Нива и Гранта за миллион, 10 летние дрова по 500 тысяч.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Leksei4
Я думаю, что наша страна технологически отстала. Вначале нужно вырастить кадры на иностранном опыте, а затем строить своё ОТЕЧЕСТВЕННОЕ конкурентоспособное производство.
Эххх..со времён викингов на иностранном опыте Россия барахтается, и ныне там.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel777
Интересно, Волосана забанили, или на вахте без интернета торчит?
Щас чип спаяет и выйдет на связь через старлинк.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
makmaks
И те кто хотели купить Ладу захотят купить "подставь сюда марку/модель которую хотел купить ты". А учитывая количество покупателей Лады, машин которые хотел купить ты окажется очень мало, и угадай что? Правильно, они опять подорожают. И виноват будет кто? Правильно, опять ВАЗ.
Боюсь это сложно для его думалки.
Как и для многих других считающих что во всем виноваты барыги/дилеры.
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Продам гранту состояние нового авто.ну почти.18й год.45 тыщ пробег. Люкс, почти все опции. 2 млн. Ну чтоб наверняка уж. Комплект летней и зимней резины, в качестве допа, тыщ за 20 так и быть отдам.
3
2
Ответить
Shigan
Ульяновск
Веста значит использует другие компоненты. Брехня все тоже самое. Ижевск мог бы и поделиться.
 
1
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Напихали, *******электроники. Ездили бы на карбюраторах, да заводили бы часы руками. Всё просто и надёжно.
2
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ДИВАНИО Диванный X Перд
Многомиллионные потери от простоя конвейера с лихвой компенсируют повышением цен и заводскими допами
так делается во всём мире, или ты думаешь что запад или хвалёная япония не так поступает ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1716
Помнится в СССР радиоэлектроника была весьма развита. Все *******и.
7
1
Ответить
16580979
Пермь
Boikich
Да всего-то надо завод построить, купить оборудование и лицензию на производство. Мелочишка.
Для такого завода нужно построить свой НИИ как минимум, это намного сложнее, чем макаронная фабрика к примеру. В условиях нашей сырьевой экономики это никому не нужно. Да и к тому же для этого надо будет восстановить нашу деградировавшую 30 лет науку.
2
 
Ответить
16580979
Пермь
Андрей
Ну не обязательно на западе покупать оборудование и лицензии. Такое можно и в России сделать самостоятельно. Просто в долгую скорее всего никто в правительстве не хочет(не может) организовать производство....
Вот мы и видим результаты того, насколько проще купить.
1
 
Ответить
16580979
Пермь
zogar-zag
А может пора создать условия, чтобы ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ производители были заинтересованы запустить своё производство на территории страны?
Может, но при существующей у нас экономической модели это никому не интересно. Им интереснее продавать нефть и газ, и как можно меньше при этом вкладывать денег куда либо вообще.
3
 
Ответить
16580979
Пермь
Leksei4
Новые рабочие места, новые отчисления в бюджет, повышение числа высококвалифицированных специалистов из числа россиян и развитие новых технологий.
Это всё замечательно, но мы сырьевой придаток, поэтому на данный момент это невыполнимо как минимум.
3
1
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Обидная новость.
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Лес Китайцам подгонят и будут Чипы,завались
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Как думаете.Если с автохлама ,распилов и прочей*******удии чипы поснимать и на конвейер .Поди на год работы хватит?
 
2
Ответить
1190657
Томск
23766448
Позорный автотаз, закройте его вообще навсегда
Иди спать завтра ёлка.
5
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Shigan
Веста значит использует другие компоненты. Брехня все тоже самое. Ижевск мог бы и поделиться.
Веста дороже.
Значит лучше чипы туда направить.
1
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Т Д
да, одним только реформаторам сие известно. Проходившим обучение в странах запада
Ну за Толика то и так ясно как день. Илитка 90х.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
жгучая тайна
Это ты про русских?
У которых любимые слова авось и мне пох?
Которые придумали пословицу про работу и волка?
Ну ну
А ты не русский?
4
3
Ответить
Андрей
Барнаул
16580979
Вот мы и видим результаты того, насколько проще купить.
Так и вводит запад санкции на то, что не производится в РФ. В этом и смысл. Либо поставщика менять надо, либо самим делать, что не так? Не нужны будут РФ чипы для авто, значит на другое что то будут стараться ограничение наложить. С ними вообще нельзя дел иметь никаких.
 
5
Ответить
    
Сообщений: 1388
Вы тут все такие недовольные, как будто Крым не наш!
Идут, уходят безвозвратно
года, пригодные к разврату....
8
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Зло остановлено))))
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
2
1
Ответить
Александр
Новосибирск
18720517
Докатились, чип для тазика сделать не могут, я не удивлюсь если для своих ракет мы чипы вытаскиваем из старых айфонов.
Согласен,скорее всего так и есть,судя сколько этих ракет выпускают,айфонов больше.
2
 
Ответить
Елена
Чтобы они закрылись совсем. Выпускать ведра устаревшие на 30 лет за такие деньги это ужас.
4
 
Ответить
23510655
Шахтёр
Ты конечно тогда заживёшь,да?
Ну конечно. Я же на дв живу.
2
1
Ответить
23510655
2884121
Зачем Вам это?
Чтобы нормальные машины можно было привозить как раньше. А не эти поделки.
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей
А ты не русский?
Русский, к сожалению, но с другим отношением, к счастью
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
2
1
Ответить
Роман Сергеевич
Красноярск
наши машины пострадали от зарубежных комплектующих, что за страна идиотов ничего не выпускает(((( каменный век впереди с таким правлением!
4
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1289
Роман Сергеевич
наши машины пострадали от зарубежных комплектующих, что за страна идиотов ничего не выпускает(((( каменный век впереди с таким правлением!
Мы живем в самой прекрасной стране на свете, а все остальные нам завидуют! Завидует даже Мерседес и БМВ глядя на Гранту и Весту))))))))
Для настоящего Японского автомобиля, год выпуска - не показатель. JDM!!!!!
5
 
Ответить
Андрей
Барнаул
жгучая тайна
Русский, к сожалению, но с другим отношением, к счастью
Хорошо что вас меньшинство "русских" таких, из ближнего зарубежья))
5
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 389
j0ker
Пофиг все равно никогда не куплю поделки афтатаза
Есть хорошая пословица - никогда не говори никогда! И ещё, не зарекайся от тюрьмы, сумы, и.... автоваза.
Все в мире яд, все дело в дозе...
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2006
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1283
Андрей
Обычную гранту карбюраторной сделали бы да и всё. Выпускали бы такую модификацию до лучших времён. А то наворотили электроники и сели в лужу.
О знатоки из Барнаула подтянулись...
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей
Хорошо что вас меньшинство "русских" таких, из ближнего зарубежья))
Плохо, что вас таких русских большинство, довели свою страну до ж....пы полнейшей
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
16427525
русский автопром вобще щляпа,да лучьщи 10 годовалого японца взять чем ведро это
1
1
Ответить
Shigan
Ульяновск
alekseidoss
Веста дороже.
Значит лучше чипы туда направить.
Да, наверное так и есть. Чипы эти всё равно же через тольятти попадут в Ижевск. Значит так выгодно.
1
 
Ответить
Андрей
Барнаул
жгучая тайна
Плохо, что вас таких русских большинство, довели свою страну до ж....пы полнейшей
Ты и в реальной жизни такой же? На людях говоришь что к сожалению русским родился и в России живёшь?)) Да уж... не хотел бы я быть тобой..
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Андрей Андреев
О знатоки из Барнаула подтянулись...
Я озвучил своё мнение. Это публичный сайт так то. Люди выражают свои предпочтения. И знатоки и обыватели.
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Pavel
"планирует восполнить производственные потери за счет работы по субботам и организации девятичасовых рабочих смен после нормализации ситуации с поставками комплектующих" - и когда-же это случится, интересно...
Ну всё правильно, кормить меньше, доить больше(работяг)
 
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
Шахтёр
На лампах?
Вполне рабочая и надёжная техника.
1
 
Ответить
Nitroglycerin
Челябинск
6992477
"Сволочь" работает чтобы заработать, а не вас обслужить и облизать. И все хорошее в рыночной экономике делается "сволочами" которые ищут возможности заработать. Неужели вы искренне...
Из за таких у нас в экономике. опа
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей
Ты и в реальной жизни такой же? На людях говоришь что к сожалению русским родился и в России живёшь?)) Да уж... не хотел бы я быть тобой..
Так и я не хотел бы быть таким путриотом как ты
И не буду
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
жгучая тайна
Так и я не хотел бы быть таким путриотом как ты
И не буду
Уныла и горька твоя жизнь как я погляжу..
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 479
Пока ВАЗ был самостоятельным в плане закупок/поставок комплектующих, никаких перебоев и остановок практически не было. После того, как туда "залезло" Рено, по их требованию были заменены многие поставщики комплектующих. Поставщиков электроники (чипов) из трёх, остался один. Видимо не справляется с поставками...
 
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
zogar-zag
Хммм, "смешались в кучу люди, кони", либо дефицит, либо низкие доходы, выбери что-то одно, одновременно это бывает только при покупке чего-то дешевого типа упаковки гречи или соли со спичками, а автомобиль к дешевым товарам никак не относится даже самый бюджетный...
И тем не менее дефицит есть. А доходы населения падают и естественное озлобление это население почему то сосредотачивает на дилерах, переписчиках, вакцинах и чем угодно кроме первопричины своего озлобления. Мне думается, дело не в дилерах.
 
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Leksei4
Я говорю о клиентоориентированности. Хамское отношение к покупателю ничем хорошим не оканчивается. Мы живём в капиталистическом обществе, забудьте уже про СССР. В конечном итоге предложение формируется...
ну конкретный пример - Хенде. Открыло сайт. Если бы у них на заводе после трех круглосуточных смен склады наполнились тачками, то на сайте то они их поди выложили бы?! А нет, все что есть успешно улетает через дилеров. Как вы метко подметили пока необходимость есть и покупатель голосует рублем.
 
 
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
XPEH
Менеджмент дилеров тоже совсем никакой. Могли бы нормально поднимать на ремонте, привлекать владельцев старых машин, а не только гарантийных. Брать валом т.с. а не *****лением дикой цены за одну услугу
проходил первое гарантийное ТО - не заметил пустующих подъемников в помещении.
Да и я не понимаю фронта наезда на дилеров - моральный или материальный? Моральный не приемлю - они не детдом и должны пытаться заработать, нет?
Материальный - так тем более не понимаю, ну если вы все знаете как им лучше работать, и все они неправильно делают, ну так разорятся и хрен с ними, новые откроются и будут вести другую политику.
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей
Уныла и горька твоя жизнь как я погляжу..
А как ты это разглядел через свои шоры?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
жгучая тайна
А как ты это разглядел через свои шоры?
Ну ты даёшь! Сам сказал что ты очень сожалеешь что русским родился и в тягость тебе жить в этой стране, где все не с таким как у тебя менталитетом. Вот я и говорю что твоя жизнь горька, среди этой чужбины, где тебя никто не понимает)))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
6992477
проходил первое гарантийное ТО - не заметил пустующих подъемников в помещении. Да и я не понимаю фронта наезда на дилеров - моральный или материальный? Моральный не приемлю - они не детдом и должны пытаться...
Речь о том, что дилеры в принципе не хотят работать, напрягаться, только лёгкие деньги и житьё одним днём. Почему кстати переодически и пролетают в трубу даже довольно большие сети
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей
Ну ты даёшь! Сам сказал что ты очень сожалеешь что русским родился и в тягость тебе жить в этой стране, где все не с таким как у тебя менталитетом. Вот я и говорю что твоя жизнь горька, среди этой чужбины, где тебя никто не понимает)))
Ага
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
жгучая тайна
Ага
Не мучайся, пошли этот жестокий мир..
1
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Андрей
Не мучайся, пошли этот жестокий мир..
Угу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
2884121
23510655
Чтобы нормальные машины можно было привозить как раньше. А не эти поделки.
Их и сейчас можно привезти. Деньги платите и везите. Или, думаете, с остановкой завода, станут дешевле? Нет, станут только дороже. Это рынок.
 
 
Ответить
Константин
Барабинск
caldos3s
Предлагаю в очередной раз удешевить производство - Выпускайте без чипов!!!
на педалях
 
 
Ответить