Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Москве ГИБДД попросила водителей срочно «переобуть» свои машины

В Москве ГИБДД попросила водителей срочно «переобуть» свои машины

08 Ноября 2021 | 1578 просмотров | Москва | Московская область

В ночь на 9 ноября в Москве ожидаются заморозки, а утром — гололедица на дорогах, вот почему стоит «переобуть» личный автомобиль в зимнюю резину, сообщила пресс-службы ГИБДД и Департамента транспорта столицы.

«Если до сих пор не поменяли шины на зимние, то никуда не выезжайте», — призывают в автоинспекции.

«Летняя резина жестче зимней по составу, и когда температура понижается, шины твердеют, что создает опасность на дороге. “Обувайтесь” по сезону!» — вторят в Дептрансе.

Пешеходам из-за ухудшения погоды стоит прикрепить к своей одежде светоотражающие элементы. Кроме того, инспекторы советуют приподнимать капюшоны при переходе дороги и в целом быть как можно внимательнее.

Посмотреть цены на шины и выбрать нужную модель резины можно на Дроме — Продажа шин.

Комментарии

Аlex fcsm72
молодцы.сначала на неделю закрыли шиномонтажи,а теперь призывают.
44
16
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Адекватные ещё в октябре переобулись.
18
35
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Аlex fcsm72
молодцы.сначала на неделю закрыли шиномонтажи,а теперь призывают.
Тебя, минимум, за неделю предупредили.Что помешало?
16
27
Ответить
     
Сообщений: 3843
Предупрежден, значит вооружен
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
2
Ответить
14150066
День жестянщика наступает.....!!!
10
1
Ответить
Anton Arkhipov
Ничего страшного, до выходных потерпит. А там можно и переобуться.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 5577
Аlex fcsm72
молодцы.сначала на неделю закрыли шиномонтажи,а теперь призывают.
Вы видели закрытые шиномонтажи?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
24
1
Ответить
     
Город в облаках...
Сообщений: 3414
никто монтажки не закрывал. я еще 2 недели назад переобулся)
carina ed 162 3s-ge
RAV4 sxa10 3s-fe
Мой отзыв: Toyota Chaser 1990
9
2
Ответить
     
москва
Сообщений: 3218
MAYBAX24
Адекватные ещё в октябре переобулись.
Чтобы шипами по асфальту стучать))) у меня комплект литья на зимней резине в подвале лежит, полчаса и обут по погоде.
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
12
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 32166
Уже три недели на шипах езжу!
Никогда не пиши "ни когда".
6
9
Ответить
Dieselkoff
MAYBAX24
Адекватные ещё в октябре переобулись.
Естественно! Температура этому способствовала
3
4
Ответить
Dieselkoff
MAYBAX24
Тебя, минимум, за неделю предупредили.Что помешало?
Д...зм в голове мешал!
5
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Бухой осётр
Уже три недели на шипах езжу!
Спасибо, всегда Ваш И.Сечин.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
3
Ответить