Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Японии определили номинантов конкурса «Автомобиль года»

В Японии определили номинантов конкурса «Автомобиль года»

29 Октября 2021 | 6384 просмотра

В Японии объявили модели — претенденты на звание национального конкурса «Автомобиль года — 2021-2022» (Car of The Year Japan 2021-2022).

В этом году награда будет вручаться в 42-й раз. Машины-кандидаты отбирали по таким условиям: они должны были выйти на местный рынок в период с 1 ноября 2020 года по 31 октября 2021-го, а их ожидаемые продажи должны превысить 500 экземпляров.

Итак, вот список 29 номинантов:

По итогам первичного голосования будет определена десятка лидеров: ее огласят 24 ноября. Победитель будет назван 10 декабря.

В прошлом году триумфатором стал универсал Subaru Levorg.

Прошлогодний победитель — Subaru Levorg второго поколения
Toyota Land Cruiser 300 — один из номинантов
 

Комментарии

Тёмная Ночь
Крузак всех победит? Такой ажиотаж там, на год вперед очереди..
61
35
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 464
Королла кросс будет )) Делаем ставки
30
8
Ответить
Тёмная Ночь
WESTwin
Королла кросс будет )) Делаем ставки
А кей-кар может победить в этом конкурсе? Или такое невозможно?
8
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5921
Вот 4 серия щас как победит, шоу будет на дроме
20
20
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
кадилаки что ли продают в покемонии...
11
28
Ответить
14 японцефф и 15 иностранцев. И целых три Мерседеса. А местные рисоводы тут на водород исходят, доказывая, что "немцы - овно", а тут такая подстава от родимых японцев....
41
62
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Главный приз вручает сам император?
10
28
Ответить
Тёмная Ночь
leo-izh
кадилаки что ли продают в покемонии...
Да там уже и Весту с Нивой продают давно.
Ты чё, как проспал такое, Веставод?)
35
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Honda Vezel - Автомобиль года в Япопонии!
11
26
Ответить
Розарио Агро
Вот 4 серия щас как победит, шоу будет на дроме
Майдан начнется, когда Эскалэйд станет....это при живом-то 300-м. Вот это будет свето-пиротехническое шоу...
16
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
А дромокомментаторы могут участвовать в голосовании?
Я за Toyota Land Cruiser 300
29
15
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
А дромокомментаторы могут участвовать в голосовании?
Я за Toyota Land Cruiser 300
Ты говорил, что типа Эскалейд круче)
21
 
Ответить
Я за мирай
15
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Ты говорил, что типа Эскалейд круче)
Переобулся на ходу! Но это ж авто года Японии, как что должен быть японский производитель. Интересно сколько раз приз доставался иностранной марке за 41 год?
5
3
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переобулся на ходу! Но это ж авто года Японии, как что должен быть японский производитель. Интересно сколько раз приз доставался иностранной марке за 41 год?
Тоже интересно, кто побеждал не от японцев, за 41 год. Можно конечно нагуглить, но не охота.)))
Крузак явно в лидерах, тут недавно сообщали, что Toyota не выпустит новый LX пока спрос на 300-ый не удовлетворит.
6
6
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переобулся на ходу! Но это ж авто года Японии, как что должен быть японский производитель. Интересно сколько раз приз доставался иностранной марке за 41 год?
Нам остается только позавидовать. За год на их рынке представлены 29 новых моделей!
24
 
Ответить
nikitin
Возможно сивик , но на нашем континенте хонда не представлена . Потому тупо гольф.
6
5
Ответить
Владимир_Ветер
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переобулся на ходу! Но это ж авто года Японии, как что должен быть японский производитель. Интересно сколько раз приз доставался иностранной марке за 41 год?
3 раза
6
2
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2068
Тёмная Ночь
А кей-кар может победить в этом конкурсе? Или такое невозможно?
Нет, по кей карам у них отдельная номинация.
4
1
Ответить
10711120
Якутск
Solio bandit. Япы любят такие.
12
3
Ответить
10711120
Solio bandit. Япы любят такие.
Хм... настоящий бандит!
4
2
Ответить
Тёмная Ночь
Тоже интересно, кто побеждал не от японцев, за 41 год. Можно конечно нагуглить, но не охота.)))
Крузак явно в лидерах, тут недавно сообщали, что Toyota не выпустит новый LX пока спрос на 300-ый не удовлетворит.
Леворг был в прошлом году, так что у импорта шансов мало, он не очень популярен
5
3
Ответить
Михаил Советов
Леворг был в прошлом году, так что у импорта шансов мало, он не очень популярен
Хотя нет, я не прав. Пару лет назад дважды подряд выйгрывали вольво, а в 2013 вообще гольф выйграл.
3
2
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил Советов
Хотя нет, я не прав. Пару лет назад дважды подряд выйгрывали вольво, а в 2013 вообще гольф выйграл.
Леворг получился у них. Такая Субару нравится, даже с правым рулем))) На прошлой неделе отзыв читал про Леворг, здесь на дром.ру.
Гонка!
8
 
Ответить
19756053
прошлогодний Леворг конечно совершенный автомобиль с инженерной точки зрения ! ! ! ! !
4
2
Ответить
Alex Samedi
Новый Корветт, конечно, нереально крутой...
Да и Cadillac CT5 хорош...
Но победит, наверное, и правда Королла Кросс...(
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Alex Samedi
Новый Корветт, конечно, нереально крутой...
Да и Cadillac CT5 хорош...
Но победит, наверное, и правда Королла Кросс...(
Крузак победит. Я тебе точно говорю!
Флагман марки с сегменте SUV. И спрос на него слишком большой.
Королла Кросс скучнее даже по моторной гамме.
А 300-ых впервые в истории на v6 двигах.
2
6
Ответить
13350752
Аскиз
Тёмная Ночь
А кей-кар может победить в этом конкурсе? Или такое невозможно?
Конечно может!
1
 
Ответить
kashka malashka
Розарио Агро
Вот 4 серия щас как победит, шоу будет на дроме
Кому то этого очень хотелось бы?
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
ДИВАНИО Диванный X Перд
А дромокомментаторы могут участвовать в голосовании?
Я за Toyota Land Cruiser 300
Скорее всего так оно и будет
1
 
Ответить
Узник БАМа
Тында
Победит скорее всего 300й ,я за гр86
 
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Почему е класса нет от мерседес ? Я бы за него плюсанул
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Bobr Bobroff
Майдан начнется, когда Эскалэйд станет....это при живом-то 300-м. Вот это будет свето-пиротехническое шоу...
новый экскалейд и так на несколько голов выше и круче, чем 300 и LX новый
3
2
Ответить
Exact
HIMDEN
новый экскалейд и так на несколько голов выше и круче, чем 300 и LX новый
Ага, но 300/LX купят в десятки раз больше, ведь люди тупые, ты избранный, на тебя снизошло божье озарение.
5
2
Ответить
555
Иркутск
Оставлю свой голос за Аутлендер Пхев, может учтут.
2
1
Ответить
14150066
Богатые японцы гоняют на леворуких премиальных немцах и много тесла там. Вот что у них именно круто считается.........!!! Очень сложно их представить в солио бандите.....Смысл этих статистик, если они не полностью отражают менталитет.
3
5
Ответить
Ausweis
Белгород
ДИВАНИО Диванный X Перд
Переобулся на ходу! Но это ж авто года Японии, как что должен быть японский производитель. Интересно сколько раз приз доставался иностранной марке за 41 год?
Вольво недавно выигрывало.Да и кто тебе сказал,что конкурс только для японских авто?В Европе автомобилем года не только европейские марки становятся,считаю вполне справедливо.Победить должен лучший.Стыдно в век интернета таких подробностей не знать.2018—2019

2018 Volvo XC40
Автомобиль года:[3] Volvo XC402017—20182013—2014

2013 Volkswagen Golf
Автомобиль года:[8] Volkswagen Golf.Жуй.

2017 Volvo XC60
Автомобиль года:[4] Volvo XC60
2
 
Ответить
Ausweis
Белгород
Тёмная Ночь
Тоже интересно, кто побеждал не от японцев, за 41 год. Можно конечно нагуглить, но не охота.)))
Крузак явно в лидерах, тут недавно сообщали, что Toyota не выпустит новый LX пока спрос на 300-ый не удовлетворит.
Вольво и Фольц.
1
 
Ответить
7848710
Владивосток
Очевидно, что Аква возьмёт титул!
 
4
Ответить
Владимир Баранчиков
Bobr Bobroff
14 японцефф и 15 иностранцев. И целых три Мерседеса. А местные рисоводы тут на водород исходят, доказывая, что "немцы - овно", а тут такая подстава от родимых японцев....
У тебя проблемы с логическим мышлением.
Речь идет не о продажах в Японии. Чтобы можно было делать выводы кто*****о, а кто нет.
А речь идет о конкурсе на звание лучшего.
И наличие немцев говорит не о том, что они лучше. А о том, что они тоже классные и что жюри обьективно.
Не выбирают только из своих, а делают конкурс более разносторонним и с широким охватом.
4
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Bobr Bobroff
Майдан начнется, когда Эскалэйд станет....это при живом-то 300-м. Вот это будет свето-пиротехническое шоу...
Эскалейд конкурент Lexus LX, а не 300-ке.
300-ке конкурент Тахо. И Тахо сливает по всем фронтам.
Нет 7 летней гарантии и не такой экономичный и проходимый.
И Амерам такие очереди как на 300-й только снятся.
6
3
Ответить
Владимир Баранчиков
Тёмная Ночь
Тоже интересно, кто побеждал не от японцев, за 41 год. Можно конечно нагуглить, но не охота.)))
Крузак явно в лидерах, тут недавно сообщали, что Toyota не выпустит новый LX пока спрос на 300-ый не удовлетворит.
Вранье. LX выйдет в срок.
3
2
Ответить
Drom Expert
Вот это выбор так выбор , на классных машинах люди ездят на любой вкус цвет и кошелёк, не то что в сверхдержаве какой-нибудь)))
1
 
Ответить
Alex Samedi
Тёмная Ночь
Крузак победит. Я тебе точно говорю!
Флагман марки с сегменте SUV. И спрос на него слишком большой.
Королла Кросс скучнее даже по моторной гамме.
А 300-ых впервые в истории на v6 двигах.
Крузак хорош, но он большеват для Японии.
Да и показать, что кроссоверы суперпопулярны, да еще и на базе Короллы теперь...
Ну скажу так - где-то 70/30, что Королла Кросс.
3
1
Ответить
12011495
Архангельск
Subaru просто нет.
 
 
Ответить
9936772
Петровск-Забайкальский
Интересно, а в России автомобиль года какой?
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Bobr Bobroff
Хм... настоящий бандит!
Плюшевый гангстер) Или по ихнему якудза.
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 30126
Артеон хорош. Даолжен всем натолкать. Правда там какой то пежо непонятный...
Чао, Буратины! Можете писать мне письма "до востребования".Меня зовут Себастьян Перейра....(с)
 
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 640
Exact
Ага, но 300/LX купят в десятки раз больше, ведь люди тупые, ты избранный, на тебя снизошло божье озарение.
В каком месте их купят в десятки раз больше? посмотрите для начала статистику продаж во всем мире 300/lx и Тахо/эскалэйд, Так эскалэйд продается в 2 раза больше чем 570, тахо и лк одинаковые продажи.
 
 
Ответить