Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ФАС проверит новую модель продаж АвтоВАЗа

ФАС проверит новую модель продаж АвтоВАЗа

28 Октября 2021 | 14189 просмотров

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) проверит новую схему реализации автомобилей АвтоВАЗом, об этом 28 октября сообщил сайт ведомства.

По информации ФАС, с 15 ноября цены на автомобили Лада в официальных прайс-листах будут установлены уже с учетом стоимости дополнительных аксессуаров.

«Антимонопольная служба проведет проверку соответствия действий компании требованиям антимонопольного законодательства. В случае обнаружения признаков нарушения Закона о защите конкуренции ведомство примет меры реагирования», — говорится в сообщении.

Ранее на текущей неделе в СМИ появилась информация, что Лады с 15 ноября можно купить только с дополнительными наборами аксессуаров. В связи с этим стоимость новых машин возрастет на 8-30 тысяч рублей. Оснащенность наборов будет отличаться в зависимости от моделей.

 

Комментарии

ДИВАНИО Диванный X Перд
Луче б действия дилеров проверили.
442
6
Ответить
  
Самара
Сообщений: 280
Дилерам можно.
Заводу нельзя.
Странно.
Автолизинг любой техники, авто. в т.ч. без аванса
373
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
ФАС бесполезный орган
Продам уши от мертвого осла.
525
14
Ответить
  
Сообщений: 13187
ДИВАНИО Диванный X Перд
Луче б действия дилеров проверили.
и не найдут нарушений
Продам уши от мертвого осла.
161
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
ФАС бесполезный орган
Численность работников службы в регионах составляет 2315 человек.
Численность работников центрального аппарата составляет 1189 человек

3504 сотрудника занимаются не пойми чем!
293
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
проверят и с помпой сообщат ,что нарушений у Автоваза не найдено.....дармоеды..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
168
9
Ответить
 
Сообщений: 4794
молодцы вазовцы, заботятся чтобы авто был укомплектован "под ключ" и у покупателя не было забот
56
27
Ответить
Роман
Красноярск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Численность работников службы в регионах составляет 2315 человек.
Численность работников центрального аппарата составляет 1189 человек

3504 сотрудника занимаются не пойми чем!
Скорее всего отмывают
34
8
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ПАЛАСИО
ФАС бесполезный орган
Как и роспотребнадзор. Как и минцифры. Приведи пример реально нужного органа власти.
98
13
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
ПАЛАСИО
ФАС бесполезный орган
Какая вообще может быть "Антимонопольная служба" в стране, где на государственном уровне применяется оксюморон - "естественная монополия"?!
100
12
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7787
ДИВАНИО Диванный X Перд
Численность работников службы в регионах составляет 2315 человек.
Численность работников центрального аппарата составляет 1189 человек

3504 сотрудника занимаются не пойми чем!
Прикинь, сколько дармоедов мы кормим. Ведь реально, какой от них толк? Как прикажут сверху так и сделают.
88
6
Ответить
Anton Arkhipov
Машины без допов на заводе были и будут, просто сейчас уже все с допами. Машины - собственность завода, завод делает с ними все что хочет. Если диллер не хочет машину с допами - пусть заключает договор на поставку без фиксации цены, может быть когда-нибудь машину получит, в порядке живой очереди.
28
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
Прикинь, сколько дармоедов мы кормим. Ведь реально, какой от них толк? Как прикажут сверху так и сделают.
И таких организаций в стране полно.
47
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
смешно просто....
21
3
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1028
На самом деле я вижу эти новости так.
Завод.Что то диллеры совсем зажрались выпустим допы сами за 8-30 тыс руб (Те самые допы что в салоне за 80-150 тыс)
Диллеры - Караул, помогите, грабят, фас спасайте нас.
ФАС - реагирует. Чего он там найдет не кому не известно, но завод обязательно объявит что передумал оснащать допами. А диллеры поднимут цену дооснащения до 300 тыс и выше и все будут счастливы.
80
3
Ответить
Сергей Добровольский
После проверки ФАС очередное подорожание продукции АвтоВАЗа
40
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Сергей Добровольский
После проверки ФАС очередное подорожание продукции АвтоВАЗа
Вы планируете приобрести на днях продукцию автоВАЗ или стоите в очереди за Ланд крузер 300??? Ахахахаха
10
53
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пчелы против мёда.
20
4
Ответить
   
Сообщений: 520
ДИВАНИО Диванный X Перд
Луче б действия дилеров проверили.
Во-во! Бестолковый ФАС только вид деятельности создаёт, чем работает. Брать за горячее нужно дилеров с их "допами".
46
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
nemorr
На самом деле я вижу эти новости так. Завод.Что то диллеры совсем зажрались выпустим допы сами за 8-30 тыс руб (Те самые допы что в салоне за 80-150 тыс) Диллеры - Караул, помогите, грабят, фас спасайте...
Ну и кто их покупать будет?
5
3
Ответить
14800599
ДИВАНИО Диванный X Перд
Численность работников службы в регионах составляет 2315 человек.
Численность работников центрального аппарата составляет 1189 человек

3504 сотрудника занимаются не пойми чем!
Как это непонятно чем. На работу ходить это тоже работа.
12
3
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2062
Пусть дилеров уже проверят наконец!
15
2
Ответить
DIABLO999
Волгоград
Когда пишут что ФАС там наложил на Лукойл и т.д. штраф то это в 90: случаев не так. Юристы обкалывают и компания ничего не платит. А тут пристали к этим 8-20 тысячам когда на машины накручивают 300-400 т.р.
25
3
Ответить
14800599
Никанор Фёдорович
Как и роспотребнадзор. Как и минцифры. Приведи пример реально нужного органа власти.
Минэкономразвития развития во главе с Разрушетниковым)))
6
3
Ответить
14800599
Anton Arkhipov
Машины без допов на заводе были и будут, просто сейчас уже все с допами. Машины - собственность завода, завод делает с ними все что хочет. Если диллер не хочет машину с допами - пусть заключает договор на поставку без фиксации цены, может быть когда-нибудь машину получит, в порядке живой очереди.
Мне во ветровики на двери не нужны и даром, почему я за них платить должен.
Самый ненужный доп.
20
5
Ответить
Андрей
Омск
Бесполезный орган заэрогировал, только опять попал не в ту дырочку))) Нужно было диллеров дуплить, а не завод, причем диллеров всех, а не только жигулятины)
38
3
Ответить
14800599
Сергей Добровольский
После проверки ФАС очередное подорожание продукции АвтоВАЗа
На эти деньги и живёт ФАС
6
4
Ответить
    
Сообщений: 1283
Ай, ребята, сейчас фас проверит и.... цены не упадут....
Все всё знают и во всем разбираются, только ничего не хотят делать своими руками
9
3
Ответить
nikitin
Упоры капота , тонировка задних окон , защита картера и т.д у многих производителей стоят с завода .
Получается идиотическая ситуация : если упоры капота назвать "допами" , то фас будет проверять завод . Если упоры капота никак не называть ,а тупо устанавливать на машину (тигуан например) , то проверка фас не требуется.
Тонировку можно добавить в одну из комплектаций , можно добавить в "пакет" и проблем не будет .
Может автовазу свои "допы" назвать пакетами ?
22
1
Ответить
Poligraf Poligrafov
ПАЛАСИО
ФАС бесполезный орган
Так этот ФАС с одной бюджетной кормушки кормится
7
3
Ответить
Besyachka
Сами разберутся, не наше это дело!
3
9
Ответить
Anton Arkhipov
14800599
Мне во ветровики на двери не нужны и даром, почему я за них платить должен.
Самый ненужный доп.
Не нужны допы - не платите за них. Заключайте договор с дилером, который заключит договор с заводом... ну вы поняли.
3
8
Ответить
Арсений к
nemorr
На самом деле я вижу эти новости так. Завод.Что то диллеры совсем зажрались выпустим допы сами за 8-30 тыс руб (Те самые допы что в салоне за 80-150 тыс) Диллеры - Караул, помогите, грабят, фас спасайте...
Ни один дилер не будет делать то, что запрещает завод-производитель (бренд, предстовительство)! За непослушность дилера лишают аккредетации на продажу т.е. самого дилерства. Так что все, что сейчас делается с допами и с рынком новых ТС в целом, все это с молчаливого (а иногда и громкого) согласия автопроизводителей.
19
2
Ответить
Арсений к
Польза от ФАСа была бы, если они проверили рост цен на продукты. И не просто проверили, а сделали свою работу до конца - выявили и наказали виновных. Не может, к примеру, колбаса стоить во всех супермаркетах в одну цену (+/- 5 руб.)! На лицо ценовой сговор. А так этот ФАС абсолютно бесполезный орган.
26
3
Ответить
21389504
Иииии.......барабанная дробь......не найдут нарушений!!! Пара пара пам, фьють, бум!
5
3
Ответить
онСамый
Красноярск
ой клоуны, рекламы не бывает плохой?))
 
1
Ответить
13958256
ДИВАНИО Диванный X Перд
Луче б действия дилеров проверили.
Да, не будут они ничего проверять.
Создадут видимость деятельности.
Это, как "злодеев" время от времени по ящику обезвреживают, а реальные по универам ходят. ((
6
1
Ответить
Сургут
И Тойоту пусть проверят!
При покупке крузера 300 цена завода 7,5 млн, а автосалон продает за 10,5 млн!!!
13
 
Ответить
Shum1988
Саратов
Бардак в стране, похлеще 90х.Когда же жить нормально начнем.
11
1
Ответить
Besyachka
Арсений к
Ни один дилер не будет делать то, что запрещает завод-производитель (бренд, предстовительство)! За непослушность дилера лишают аккредетации на продажу т.е. самого дилерства. Так что все, что сейчас делается...
Вот, а то думал я один это понимаю.
1
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Численность работников службы в регионах составляет 2315 человек.
Численность работников центрального аппарата составляет 1189 человек

3504 сотрудника занимаются не пойми чем!
они занимаются куй-нёй , а не этим вот всем что ты сказал это понимать надо)))
1
1
Ответить
Алекс56 рус
смешно просто....
согласен действия ФАС кроме смеха нечего не вызывают , в прочем как всегда))
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Достаточно загуглить: россияне взяли кредитов......И вы увидите везде заголовки, что россияне побели все рекорды по кредитам. Так что ФАС там делать нечего. Мешает покупать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
1
Ответить
21801174
ДИВАНИО Диванный X Перд
Луче б действия дилеров проверили.
А вы знаете какаой штраф, за это б... что они устроили???? 20 000 рэ!!!!! Да хоть каждый день выписывать этот штраф будут, они отобъют эти деньги
7
1
Ответить
9223221
Краснодар
Интересно, дилеры скинулись на взятку ФАС или достаточно было подношения от ТемпАвто, которому схема не понравилась?
Не замечать прямого картельного сговора дилеров всех марок на протяжении последних месяцев - это надо было постараться. А вот когда завод решил поставлять укомплектованные автомобили, у ФАС вдруг мокро стало и они возбудились!
6
1
Ответить
Александр
Новосибирск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Численность работников службы в регионах составляет 2315 человек.
Численность работников центрального аппарата составляет 1189 человек

3504 сотрудника занимаются не пойми чем!
Лучшая работа в мире!!! спи с 8 до 17, получай зарплату, ответственности - 0.
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Арсений к
Польза от ФАСа была бы, если они проверили рост цен на продукты. И не просто проверили, а сделали свою работу до конца - выявили и наказали виновных. Не может, к примеру, колбаса стоить во всех супермаркетах...
Про железо и дерево хотелось бы напомнить... собственно и машины из за этого дорожают. Ни разу не слыхал чтоб на это ФАС возбуждался. Уважаемые люди пострадают, зачем это нужно?
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6633
а почему никто ФАС не проверяет. что он делает?
SUV Japan
 
1
Ответить
Евгений
Чита
panzergto
молодцы вазовцы, заботятся чтобы авто был укомплектован "под ключ" и у покупателя не было забот
Ты опять с х........м во рту!!!
 
2
Ответить
Сергей
Славянск-На-Кубани
Дело не в заводе и не в дилерах. Народ, тупое стадо, сам позволяет себя иметь дилерам. Идут и берут за любые невменяемые деньги. А потом жалуются, что дилер их раком поставил. Спрос при дефиците порождает рост цен. Только готовность тупого стада платить невменяемы деньги породила всю эту ситуацию с дилерами. И ладно бы с кармана платили, так эти нищеброды в большинстве своем еще и в кредиты загружаются. Ну ясно для чего...чтобы круче чем у соседа было :)
6
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Конкуренты натравили ))
 
1
Ответить
еф
Новороссийск
Тойоту проверьте.
2
 
Ответить