Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Он вам не Кибертрак: появился проект еще одного электрического пикапа

Он вам не Кибертрак: появился проект еще одного электрического пикапа

27 Октября 2021 | 5121 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
240 (76%)
75 (24%)

Гонконгская компания в сфере возобновляемых и экологически чистых источников энергии SPI Energy представила электрический пикап EF1-T под суббрендом Edison Future. Он разработан совместно с итальянской Icona Design Group. Пока премьера состоялась только в онлайн-режиме, полюбоваться на EF1-T вживую можно будет 19 ноября в Лос-Анджелесе.

Из-за рубленых форм кузова и серого цвета Edison Future EF1-T напоминает другой амбициозный проект в этой сфере — Tesla Cybertruck. Его представили еще в ноябре 2019 года, однако премьера серийной версии Cybertruck состоится не ранее конца 2022-го, а его массовая сборка начнется только во второй половине 2023-го.

Пока SPI Energy публикует не все характеристики. Будет три версии пикапа: Standart (один мотор, разгон 0-100 км/ч за 6,5 секунды), Premium (два мотора, разгон 0-100 км/ч за 4,5 секунды) и Super (два или три мотора, разгон 0-100 км/ч за 3,9 секунды). Предполагается, что мощность младшего варианта составит 475 л.с., старшего — 816 л.с. О батареях еще нет данных.

На крыше установлены солнечные батареи. Их площадь можно увеличить за счет кунга. Также анонсировано появление коммерческой версии — с большим грузовым отсеком и сдвижными задними дверями.

На компьютерных рендерах интерьера заметны 17,5-дюймовый дисплей медиасистемы, проекционный экран и ящики для инструментов, встроенные в двери.

Edison Future планирует принимать заказы через несколько месяцев. Цены и срок начала производства пока держатся в секрете.

Edison Future EF1-T
Edison Future EF1-T
 
Edison Future EF1-T
Edison Future EF1-T
 
Edison Future EF1-T
Edison Future EF1-T
 
Edison Future EF1-T
Edison Future EF1-T
 
Edison Future EF1-T
Edison Future EF1-T
 
Edison Future EF1-T
Edison Future EF1-T
 
Edison Future EF1-T
Edison Future EF1-T
 
Edison Future EF1-T
Edison Future EF1-T
 
Edison Future EF1-T
 

Комментарии

 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
годный пепелац.
60
10
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
,Посимпотичней кибертрака, а микроавтобус ваще бомба
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
80
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Началась гонка электропикапов?
24
4
Ответить
  
Сообщений: 13294
А где наш "Лодыгин"?
Продам уши от мертвого осла.
16
1
Ответить
Скоро колеса как у белазов будут на пикапах
17
1
Ответить
ННВ
Красноярск
Пикап годный.
А минивэн вообще по дизайну огонь.
38
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
А где наш "Лодыгин"?
Кем бу "Лодыгин"?
3
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ДРОМ купите мне на тест на охоту! тока вместе с беларуссом Т82
4
5
Ответить
djoq
Иркутск
Отличные решения, будем ждать их появления!
2
3
Ответить
    
All of the World
Сообщений: 1270
100 000 $ и привет.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Дизайн Делики
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
21
2
Ответить
Узник БАМа
Тында
Пыжжон
Дизайн Делики
Тоже так подумал ,походу заготовкой и была делика
5
1
Ответить
Сава Пивоваров
киберАтак
4
 
Ответить
еф
Новороссийск
Принимаю заказы на электрический пикап.Желающие -ложите мне тысщу на телефон.Честно-честно вы получите его в 2023 году.
12
4
Ответить
Руслан
Анапа
Такое ощущение, что на спереди картинку вставили, чтобы лучше грелся.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Жалкая попытка попиариться на образе предложенным Tesla....))
Важно быть, а не казаться.
17
13
Ответить
Евгений
Реутов
Артём Артёмов
Скоро колеса как у белазов будут на пикапах
Тут похоже 37-е стоят.
2
 
Ответить
Besyachka
Остановитесь!
2
2
Ответить
7454659
Почитал комментарии. Все старательно сделали вид, что на Кибертрак он вообще не похож :)
6
2
Ответить
Андрей Бессонов
Артём Артёмов
Скоро колеса как у белазов будут на пикапах
Точно , они там прямо уже с электромоторами
 
 
Ответить
Андрей Бессонов
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кем бу "Лодыгин"?
Русской лампочки ильича изобретатель
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Почему они если берутся делать электрички - то делают их страшными убоищами? Тесла угловатое нечто из детского конструктора и это кирпич с кузовом... Бгг. совсем захирела фантазия у электросамокатчиков ((
4
11
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Хомяки маска негодуют!
3
5
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Внешне выглядит гораздо лучше кибертрака.
5
7
Ответить
    
Сообщений: 1373
Раздвижная крышка кузова прикольная
автоматические ворота, двери, шлагбаумы.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008
1
 
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
ПРоизводители задали новый тренд. Теперь автомобиль можно просто из не крашенного листового железа собирать. Без дизайнеров. И зарабатывать на этом еще больше денег.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12984
Пыжжон
Дизайн Делики
Не, Делика куда пропорциональней выглядит причём во всех модификациях (кроме последней с уё..некрасивой мордой)))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12984
Volosan
Почему они если берутся делать электрички - то делают их страшными убоищами? Тесла угловатое нечто из детского конструктора и это кирпич с кузовом... Бгг. совсем захирела фантазия у электросамокатчиков ((
Ну вон Ривиан с более традиционным дизайном, хотя на мой взгляд тоже уё..страшилище ещё то.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12984
"Будет три версии пикапа: Standart (один мотор, разгон 0-100 км/ч за 6,5 секунды), Premium (два мотора, разгон 0-100 км/ч за 4,5 секунды) и Super (два или три мотора, разгон 0-100 км/ч за 3,9 секунды)."

Ну вот реально дичь дикая, пикап по сути рабочая машина и для него разгон до сотни это одна из последних характеристик по важности, а вот грузоподъёмность, размеры кузова, цена эксплуатации, но про них ни слова не нафантазировали.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12984
"Также анонсировано появление коммерческой версии — с большим грузовым отсеком и сдвижными задними дверями."

Напишите у коммерческой версии сколько разгон до сотни, ведь это наиважнейшая характеристика для развозного фургона )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ННВ
Пикап годный.
А минивэн вообще по дизайну огонь.
:-)
пока есть только картинки.....
6
 
Ответить
Сургут
Молодцы китайцы!
Люблю инновации!
Японцы со своими ценами нервно курят в сторонке
 
9
Ответить