Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Италии эвакуировали автомобиль, простоявший на одном месте 47 лет

В Италии эвакуировали автомобиль, простоявший на одном месте 47 лет

21 Октября 2021 | 13827 просмотров

В городке Конельяно на севере Италии 20 октября с улицы эвакуировали старенький седан Lancia Fulvia, который был местной достопримечательностью, поскольку в течение 47 лет стоял без движения на одном и том же месте!

Fulvia мышино-серого оттенка принадлежит горожанину по имени Анджело Фреголент. Мужчине сейчас 94 года, он купил автомобиль в далеком 1970-м. В те годы Анджело владел газетной лавкой и использовал седан для работы — подвозил прямо к магазину свежую прессу. Ему было удобно выгружать стопки газет из багажника, поэтому машина большую часть времени стояла прямо перед витриной, тем более что жил мужчина в том же здании.

Бизнес Фреголенту впоследствии пришлось закрыть, поездки на авто прекратились в 1974 году. Но с тех пор владелец регулярно оплачивал транспортный налог и страховал свой автомобиль. Плюс к этому седан стоял четко по парковочной разметке: оснований для его эвакуации не было. Тем не менее недавно кто-то из соседей-активистов «докопался» до старой Lancia и пожаловался на владельца в полицию, поскольку машина была оставлена с частичным заездом на тротуар, а такой способ парковки запрещен в Италии с 1992 года.

История попала в соцсети и онлайн-СМИ, одни интернет-пользователи требовали отправить старый седан на свалку, другие же защищали его как символ города Конельяно.

Соломоново решение все же нашлось: меценат со стороны отреставрирует Lancia Fulvia, а затем передаст ее на вечное хранение в городской технический музей Конельяно. Но прежде этот забавный исторический экземпляр смогут увидеть посетители выставки раритетных авто Vintage Auto Moto 2021, которая открылась в городе Падуя 21 октября.

«Мы не могли представить себе лучшего будущего для нашей Фульвии», — прокомментировал владелец автомобиля Анджело Фреголент.

Lancia Fulvia в Конельяно
Lancia Fulvia в Конельяно
 
Lancia Fulvia в Конельяно
Lancia Fulvia в Конельяно
 
Lancia Fulvia в Конельяно
Lancia Fulvia в Конельяно
 

Комментарии

еф
Новороссийск
Чето норм выглядит тачка.
235
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5426
Парковочная разметка нанесена на тротуар, но стоять так нельзя.
Сhaser ( HTС ) MX-30-1979
440
2
Ответить
4040
сахалин
Парковочная разметка нанесена на тротуар, но стоять так нельзя.
Разметку вокруг машины нанесли. Она ж как дерево.
131
3
Ответить
Magic Wind
По моим наблюдения в России в каждом дворе стоит по такой недвижимости. (причем как правило на лучших парковочных местах)
267
15
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Magic Wind
По моим наблюдения в России в каждом дворе стоит по такой недвижимости. (причем как правило на лучших парковочных местах)
Часто прохожу мимо двора где несколько лет стоит белая Тойота Камри, причем битая не сильно. Капот уже весь рыжий. У владельца видать нет денег починить.
52
8
Ответить
killahkellah
Москва
нельзя с заездом, только для Лянчи?
187
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
для простоявшей 47 лет выглядит очень хорошо
134
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Lancia могла бы пойти на монумент припаркованным автомобилям.
27
8
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
сахалин
Парковочная разметка нанесена на тротуар, но стоять так нельзя.
В Европе можно
17
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
ДИВАНИО Диванный X Перд
Часто прохожу мимо двора где несколько лет стоит белая Тойота Камри, причем битая не сильно. Капот уже весь рыжий. У владельца видать нет денег починить.
Дак нищее население покупает сейчас машины либо на последние деньги причём если нет у продавца летней и зимней резины и автозапуска то брать авто не будут) либо берут в кредит кредитопомойки. У меня вон лексус RX стоит во дворе хлопанный мордой причём свежий, всё собрали на саморезы и дальше ездим, денег на ремонт нет!
54
17
Ответить
10121945
Новоуральск
еф
Чето норм выглядит тачка.
В 1970 году такого подросткового сленга ещё не было.
31
14
Ответить
Роман
Красноярск
Чем то наши вазы напоминает
40
8
Ответить
Вадим
Красноярск
сахалин
Парковочная разметка нанесена на тротуар, но стоять так нельзя.
Там есть свои едросы!
36
9
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
Хмм... Этож Копейка, вернее Фиат-124, его производная скорее всего. :)
Путешествуйте!
12
79
Ответить
Тёмная Ночь
Эта машина на ходу, интересно?
25
1
Ответить
     
Кимберлитогорск
Сообщений: 286260
на первую ТОЙОТУ-КОРОНУ похожа
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь
16
10
Ответить
Тёмная Ночь
Lancia Fulvia, 1 поколение:
1.3литра, 88лошадиных сил, разгон 13 сек, максималка 175км, расход 7 литров.
Гонка!
98
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1408
еф
Чето норм выглядит тачка.
Отреставрировать, вообще огонь будет.
41
2
Ответить
Beztormozov
Красивая история. Со счастливым концом.
Оплачивал страховку без движения 47 лет...
Идеальный клиент Росгосстраха и К°
180
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Lancia Fulvia, 1 поколение:
1.3литра, 88лошадиных сил, разгон 13 сек, максималка 175км, расход 7 литров.
Гонка!
По тем временам достойно.
64
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Разметка какая стойкая с 92го года держится.
37
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
История скорее всего красивый фейк. Что там 47 лет дорогу и тротуар не ремонтировали? там бы уже сквозь машину дерево выросло.
83
23
Ответить
3069964
Staszol
По тем временам достойно.
Лишь бы чо написать?)))
2
36
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
По тем временам достойно.
Да, достойно, тем более для карбюраторной тачки.
29
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sarbaz81
История скорее всего красивый фейк. Что там 47 лет дорогу и тротуар не ремонтировали? там бы уже сквозь машину дерево выросло.
Эту дорогу еще при Юлии Цезаре строили, ни че там не прорастет)))
116
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
sarbaz81
История скорее всего красивый фейк. Что там 47 лет дорогу и тротуар не ремонтировали? там бы уже сквозь машину дерево выросло.
Совершенно согласен.
Но лет 20-25 простоять вполне могла. Там всё-таки и асфальт покачественнее, и климат получше, чем в РФ.
38
3
Ответить
18720517
Ачинск
В России бы давно разбомбили эту машину, здесь же всем места мало.
42
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Но с тех пор владелец регулярно оплачивал транспортный налог и страховал свой автомобиль.
Наши даже понторезки не страхуют, что уж до дров.
50
3
Ответить
Павел
Барнаул
Тёмная Ночь
Lancia Fulvia, 1 поколение:
1.3литра, 88лошадиных сил, разгон 13 сек, максималка 175км, расход 7 литров.
Гонка!
... напомним, что автомобиль построен на базе единой модульной платформы... =)
17
5
Ответить
Павел
Барнаул
sarbaz81
История скорее всего красивый фейк. Что там 47 лет дорогу и тротуар не ремонтировали? там бы уже сквозь машину дерево выросло.
Собянин в акуе!
33
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Соседи "добрые" у старика, но с гнильцой.))
67
2
Ответить
Йцукен
Волгоград
4040
Разметку вокруг машины нанесли. Она ж как дерево.
а дальше почему нанесли разметку на тротуар?
17
 
Ответить
Москва
47 лет асфальт не перекладывали?
это возможно! если нет постоянных температурных "переходов через ноль", если по этому переулку не ездят перегруженные фуры и всякие трактора, имитирующие ненужную уборку (как в Москве), если чиновник района не перестилает каждые 2 года асфальт, "осваивая" бюджет с аффилированной фирмой
65
4
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
За 47 лет стояния на улице в Италии машина выглядит лучше моей после года стояния в гараже в России 🤦🏽
32
4
Ответить
13831583
Абрау-Дюрсо
Похоже на скрин из CS
53
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
3069964
Лишь бы чо написать?)))
У тебя получилось
22
 
Ответить
17471775
Иркутск
Таки даже в милой Италии нашлась мышь-Павлик Морозов который и сюда сунул свой нос и испортил местную историю старика, машины и все что с этим связано...
47
5
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
сахалин
Парковочная разметка нанесена на тротуар, но стоять так нельзя.
С 92 года нельзя. А разметка куда свежее выглядит.
9
1
Ответить
Abc
Новосибирск
В Италии тоже появились упыри стоп хамовцы
34
6
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ДИВАНИО Диванный X Перд
Часто прохожу мимо двора где несколько лет стоит белая Тойота Камри, причем битая не сильно. Капот уже весь рыжий. У владельца видать нет денег починить.
А у меня в соседнем дворе стоит уже вросшая в землю старая нексия. Владельца знаю лично несколько раз предлагал сдать её в утиль, но нет. Даже готов был отбуксировать за небольшое вознаграждение)))
8
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
killahkellah
нельзя с заездом, только для Лянчи?
Оказывается двойные стандарты не только у нас существуют)))
8
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Роман
Чем то наши вазы напоминает
Только у них это раритет, а у нас классические вазы ещё вполне себе машина на каждый день.
16
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Тёмная Ночь
Lancia Fulvia, 1 поколение:
1.3литра, 88лошадиных сил, разгон 13 сек, максималка 175км, расход 7 литров.
Гонка!
Ничего себе. Бодрее чем девятка на карбюраторе. А ведь зубило считалось у нас весьма быстрой и динамичной машиной.
23
1
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Staszol
По тем временам достойно.
У нас только в 90х самары могли похвастаться подобными характеристиками.
15
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
3069964
Лишь бы чо написать?)))
Он по делу написал, в отличие от тебя.
17
 
Ответить
Тёмная Ночь
Никанор Фёдорович
Ничего себе. Бодрее чем девятка на карбюраторе. А ведь зубило считалось у нас весьма быстрой и динамичной машиной.
У которой аэродинамика точно лучше))
8
 
Ответить
Besyachka
Так почему перестал ездить то?
5
4
Ответить
Besyachka
Magic Wind
По моим наблюдения в России в каждом дворе стоит по такой недвижимости. (причем как правило на лучших парковочных местах)
Это да, обычно это японские брички
8
11
Ответить
Besyachka
killahkellah
нельзя с заездом, только для Лянчи?
Как нельзя то если разметка есть? Или она там минимум с 1992 года держится?
4
3
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Все стёкла и фонари целые, как так?
16
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Никанор Фёдорович
А у меня в соседнем дворе стоит уже вросшая в землю старая нексия. Владельца знаю лично несколько раз предлагал сдать её в утиль, но нет. Даже готов был отбуксировать за небольшое вознаграждение)))
Еще бы чермет по 18.5 рублей/ кг.
5
 
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
Beztormozov
Красивая история. Со счастливым концом.
Оплачивал страховку без движения 47 лет...
Идеальный клиент Росгосстраха и К°
Для ПФР клиент невыгодный.
16
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
тупо вброс
1
4
Ответить
 
На Алтае
Сообщений: 4933
13831583
Похоже на скрин из CS
Почему похоже? Это он и есть.
4
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
бывалый578
Все стёкла и фонари целые, как так?
там все друг друга знают. и уважают личную собственность. а ты, тупой е... благ. и звиздюлей не получал. я , за свой коммент отвечю
6
6
Ответить
    
Сообщений: 36442
Aisen
Хмм... Этож Копейка, вернее Фиат-124, его производная скорее всего. :)
садись два, нет КОЛ!
8
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
Тёмная Ночь
У которой аэродинамика точно лучше))
Да и это тоже.
3
 
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7788
ДИВАНИО Диванный X Перд
Еще бы чермет по 18.5 рублей/ кг.
По 22 недавно был. Как то давно мы сдали в чермет один кузов, кстати от нексии тоже, выручили 4500. Не помню сколько стоил кг тогда.
4
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Прогулявшись по соседним улицам в стрит-вью можно понять, что причина надуманная. Наверняка соседу просто неудобно парковаться.
26
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
бывалый578
Все стёкла и фонари целые, как так?
Маленький городок богатого региона. Одна из винных столиц Италии. Там в голову никому не придёт портить старенькую тачку 90-летнего дедушки, которого все знают.
40
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
fedel777
Соседи "добрые" у старика, но с гнильцой.))
К сожалению, но у нас таких соседей в России тоже прибавляется последнее время...
7
3
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Тёмная Ночь
Lancia Fulvia, 1 поколение:
1.3литра, 88лошадиных сил, разгон 13 сек, максималка 175км, расход 7 литров.
Гонка!
Ниссан тиида 1.6 4ст акпп 110 сил. 175 кмч.

Макаронники шарят!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
12
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Никанор Фёдорович
У нас только в 90х самары могли похвастаться подобными характеристиками.
Я прям даже засомневался, неужели и правда 13сек. Почитал тут по диагонали, но про разгон ничего не увидел
https://en.wikipedia.org/wiki/...
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Besyachka
Так почему перестал ездить то?
Беломор не завезли, а сигареты друг никто не спрашивает
9
 
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
Я прям даже засомневался, неужели и правда 13сек. Почитал тут по диагонали, но про разгон ничего не увидел
https://en.wikipedia.org/wiki/...
Там возможно и нет, это википедия же))
Самый известный автомобильный сайт, из 4 букв, по году/модели/двигателю выдает 13 сек.
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Ивановка
Ниссан тиида 1.6 4ст акпп 110 сил. 175 кмч.

Макаронники шарят!
Да, похоже. Ferrari тоже ведь итальянская.
Она кого хочешь порвёт))
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
13831583
Похоже на скрин из CS
GTA
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Ttourist
на первую ТОЙОТУ-КОРОНУ похожа
раньше все тачки выглядели одинаково. кроме америкосов.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2280
А как же: Закон обратной силы не имеет
Не со всем согласен, но плюсанул, чтобы узнать мнение народа и почитать срач
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Роман
Чем то наши вазы напоминает
только каплану не говори, а-то он кончит от счастья
4
 
Ответить
    
Регион 63
Сообщений: 1321
Ох уж эти активисты, вечно им что то мешает жить
11
1
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
А тех осмотр он как проходил? Там без него никуды
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
3
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Тёмная Ночь
Да, похоже. Ferrari тоже ведь итальянская.
Она кого хочешь порвёт))
Феррари, Бугатти, Ламбо, АЛЬФА, Лянча, Фиат, Мазерати и даже Пагани.

Дукати,Бенелли, мото Гузи и Морини, Агуста, Априлиа.

Маленькая Италия дала миру столько прекрасного!

Это мы еще умолчим про дизайнеров, промышленников, актрис и актеров, кухню, право и прочие прелести.
Вива Италия!
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
24
1
Ответить
Rocco Barocco
Роман
Чем то наши вазы напоминает
Вазы от FIATов пошли, инженерная мысль таже
3
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
бывалый578
Все стёкла и фонари целые, как так?
В этом районе негров и арабов нет
13
 
Ответить
Александр
Сочи
Активисты...
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
Ивановка
Феррари, Бугатти, Ламбо, АЛЬФА, Лянча, Фиат, Мазерати и даже Пагани.

Дукати,Бенелли, мото Гузи и Морини, Агуста, Априлиа.

Маленькая Италия дала миру столько прекрасного!

Это мы еще умолчим про дизайнеров, промышленников, актрис и актеров, кухню, право и прочие прелести.
Вива Италия!
И дизайн, конечно! Если автодизайн, то в лице Pininfarina, известной всему миру.
Кстати, в 2013 году, в одном из выпусков TopGear, его ведущие составили рейтинг лучших автомобилей за 20 лет, по их мнению.
Из 50 моделей, почти 10 были итальянские авто.
Лянча там была представлена моделью Delta Integrale Evo III, с дизайном от Пининфарины))
Возглавил хит-парад Вейрон.
3
 
Ответить
A_V
   
Сообщений: 749
Ивановка
Феррари, Бугатти, Ламбо, АЛЬФА, Лянча, Фиат, Мазерати и даже Пагани.

Дукати,Бенелли, мото Гузи и Морини, Агуста, Априлиа.

Маленькая Италия дала миру столько прекрасного!

Это мы еще умолчим про дизайнеров, промышленников, актрис и актеров, кухню, право и прочие прелести.
Вива Италия!
Бугатти французская фирма
3
 
Ответить
Тёмная Ночь
Ивановка
Феррари, Бугатти, Ламбо, АЛЬФА, Лянча, Фиат, Мазерати и даже Пагани.

Дукати,Бенелли, мото Гузи и Морини, Агуста, Априлиа.

Маленькая Италия дала миру столько прекрасного!

Это мы еще умолчим про дизайнеров, промышленников, актрис и актеров, кухню, право и прочие прелести.
Вива Италия!
Про мото особо не знаю, какие марки итальянские.
Ducati слышал конечно, но не знал, что он из Италии. Знаю, что в серии Moto GP, он самые высокие скорости показывает.
2 раза ездил пассажиром на 600 куб. и литре, но мне очень страшно было. Короче мотоками, с тех пор я вообще не интересуюсь)))
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
A_V
Бугатти французская фирма
Он имел ввиду вот это:
Этторе Бугатти - итальянский конструктор, основатель французской автомобилестроительной компании Bugatti.
10
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Тёмная Ночь
И дизайн, конечно! Если автодизайн, то в лице Pininfarina, известной всему миру. Кстати, в 2013 году, в одном из выпусков TopGear, его ведущие составили рейтинг лучших автомобилей за 20 лет, по их мнению....
Вейрон жи страшный как моё детство... тошнотворный дизайн повергающий меня ваговода в шок. Воистину октавия тур на штампе краше.
А вот Широн - да. Няшка.

Хотя кто бугу за дизайн то берёт? Там дубльв 16. Это Вам не это.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
5
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
A_V
Бугатти французская фирма
Доооо. Жомапель Этторе Арко Изидоро Бугатти. Типичный лягушатник. Сосед семьи Пежо и крестник дочки Ситроёна.

По совместительству член Ваг группы и личная игрушка Пиеха.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
8
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25994
Тёмная Ночь
Про мото особо не знаю, какие марки итальянские.
Ducati слышал конечно, но не знал, что он из Италии. Знаю, что в серии Moto GP, он самые высокие скорости показывает.
2 раза ездил пассажиром на 600 куб. и литре, но мне очень страшно было. Короче мотоками, с тех пор я вообще не интересуюсь)))
А я вот все больше понимаю что авто - беспонтовые железные телеги.

Вечерком сяду на свою СВ. И кружок через Ломоносов. Кайф.
На тачке еду по дамбе строго 200+.
Тут же 110 и красотища.
Гонял бы - да страшно чет.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
3
1
Ответить
Тёмная Ночь
Ивановка
Вейрон жи страшный как моё детство... тошнотворный дизайн повергающий меня ваговода в шок. Воистину октавия тур на штампе краше.
А вот Широн - да. Няшка.

Хотя кто бугу за дизайн то берёт? Там дубльв 16. Это Вам не это.
Бугатти ещё ничего, как и малиновые диски на Октавии.
Электрокар из Бейрута, смотри какой! Хочет быть похожим на Вейрон, и нелепая полоска красного скотча)))
3
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Всегда найдется сосед... ;(
3
1
Ответить
Иван
Находка
Тёмная Ночь
Lancia Fulvia, 1 поколение:
1.3литра, 88лошадиных сил, разгон 13 сек, максималка 175км, расход 7 литров.
Гонка!
Бабушка жигулей))
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
еф
Чето норм выглядит тачка.
а с чего ей плохо выглядеть? Соли не видела, стояла в теньке.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Magic Wind
По моим наблюдения в России в каждом дворе стоит по такой недвижимости. (причем как правило на лучших парковочных местах)
столько же лет? Да если авто будет стоять полгода без движения, то его разнесут.
 
 
Ответить
Сыгда
Самара
Staszol
Я прям даже засомневался, неужели и правда 13сек. Почитал тут по диагонали, но про разгон ничего не увидел
https://en.wikipedia.org/wiki/...
И масса не указана...
Ширина 155 см..
Ну может быть.
1
 
Ответить
Maxim Shuhlia
4040
Разметку вокруг машины нанесли. Она ж как дерево.
А на соседнем месте тоже дерево, только не видимое?
2
1
Ответить
Sta N
Зачем докопались до деда?
1
 
Ответить
Alexey K
Staszol
У тебя получилось
Красава! Хорошо на место поставил 😄👍
1
 
Ответить
  
Владик
Сообщений: 321
Подозрительно шины целые и стекла не выбиты. Может культурные люди, конечно. Но слоя пыли на авто тоже не наблюдается. И хозяин зачем-то оплачивал налог и страховку. Думается мне, авто на ходу и время от времени передвигалось. Может ошибка в статье? 47 лет парковался на одном и том же месте, а не простоял.
Forced induction V8 fan club

TOYOTA SOARER GT-T
AUDI RS7 Performance
3
1
Ответить
 
Сообщений: 5814
в Москве бы она растворилась лет за 10 от реагентов
2
 
Ответить
ЮРИЙ
Курганинск
47 лет стояла и резина целая,накачанная.удивительно.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6325
sarbaz81
История скорее всего красивый фейк. Что там 47 лет дорогу и тротуар не ремонтировали? там бы уже сквозь машину дерево выросло.
вы в Европе бывали? В праге некоторые дороги с 20ых годов 20го века не ремонтировали например.
2
 
Ответить
Юра
Иркутск
45.879218,12.285657 на гугл картах она еще стоит на месте!!!
4
 
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15899
fareast
садись два, нет КОЛ!
Ооо... Училка прям. 😅
Путешествуйте!
2
 
Ответить
Степан
Новокузнецк
сахалин
Парковочная разметка нанесена на тротуар, но стоять так нельзя.
Разметку нанесли до 1992 года просто.
1
 
Ответить
Степан
Новокузнецк
коммунист
раньше все тачки выглядели одинаково. кроме америкосов.
написал владелец i30 xDDD
 
 
Ответить
4040
Йцукен
а дальше почему нанесли разметку на тротуар?
Потому что сначала она была разрешена, и её нанесли, а потом такую парковку запретили, и разметку почти всю убрали, оставив только вокруг вросшей в землю тачки.
 
 
Ответить
4040
Maxim Shuhlia
А на соседнем месте тоже дерево, только не видимое?
А когда сделано это фото?
 
 
Ответить
     
Щегловка
Сообщений: 2087
Юра
45.879218,12.285657 на гугл картах она еще стоит на месте!!!
считаете что карты каждый день обновляются? О_о
The Bird of Hermes is my name,
Eating my wings to make me tame
1
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
4040
Потому что сначала она была разрешена, и её нанесли, а потом такую парковку запретили, и разметку почти всю убрали, оставив только вокруг вросшей в землю тачки.
машина была одна, почему размечены несколько мест?
 
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Прикольно, но она еще пока есть на картах гугла. Фотка датирована ноябрем прошлого года.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
 
 
Ответить
8517502
Staszol
Я прям даже засомневался, неужели и правда 13сек. Почитал тут по диагонали, но про разгон ничего не увидел
https://en.wikipedia.org/wiki/...
Да у него же горизонтальные карбюраторы Вебер!
Супер крутая вешь по тем временам. есть умельцы на нашу классику приколхоживают и тачки валят, ну естественно еще надо доработать ГБЦ, клапана, заметить распред вал
1
 
Ответить
4040
Йцукен
машина была одна, почему размечены несколько мест?
Потому что разметку никто никогда не стирает - она сходит сама.
Возобновляли только ту, которая вокруг Лянчи, остальная со временем стерлась под воздействием времени и погоды.
 
 
Ответить
Трамблер
Братск
13831583
Похоже на скрин из CS
С языка снял, только про гта
 
 
Ответить
Magic Wind
Nachtwandler
столько же лет? Да если авто будет стоять полгода без движения, то его разнесут.
Так машины понятно дело не мерседесы стоят. Я своими глазами видел - в моем дворе стоит машина без движения, стоит много лет (убитая копейка). Подходит хозяин, открывает багажник, а он у него обклеен изоляционным материалом, а там стоят соленья какие-то. (сейчас правда благо уже убрали его бричку)
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
4040
Потому что разметку никто никогда не стирает - она сходит сама.
Возобновляли только ту, которая вокруг Лянчи, остальная со временем стерлась под воздействием времени и погоды.
так почему вокруг нее несколько парковочных мест нарисовано, за почти 30 лет не стерлись?
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
4040
Потому что разметку никто никогда не стирает - она сходит сама.
Возобновляли только ту, которая вокруг Лянчи, остальная со временем стерлась под воздействием времени и погоды.
размечено 4 места в 2020 году
 
 
Ответить
4040
Йцукен
так почему вокруг нее несколько парковочных мест нарисовано, за почти 30 лет не стерлись?
Повторюсь. Мы не знаем дату фотографии.
И потом, Италия вам не РФ, там разметку наносят крепко.
 
 
Ответить
4040
Йцукен
размечено 4 места в 2020 году
Ну вот видите- вся она серая, кроме той, что вокруг лянчи.
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
4040
Повторюсь. Мы не знаем дату фотографии.
И потом, Италия вам не РФ, там разметку наносят крепко.
ноябрь 2020 года
 
 
Ответить
4040
Йцукен
ноябрь 2020 года
Ну вот видите, уже год прошел с момента публикации.
 
 
Ответить
Юра
Иркутск
VooDooAlien
считаете что карты каждый день обновляются? О_о
Даже чаще...А значит это лишь то, что любой желающий сможет увидеть эту Lancia на том же самом месте....пока карты не обновили.
 
 
Ответить