Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Новые фары и фонари для рестайлинговой Весты будут делать на индийской линии

Новые фары и фонари для рестайлинговой Весты будут делать на индийской линии

19 Октября 2021 | 8802 просмотра
Линию индусы сделали «под ключ».
Линию индусы сделали «под ключ».

Рестайлинговая Lada Vesta, обозначается приставкой FL (facelift) и выйдет в 2022 году, получит полностью новые блок-фары и фонари — их производителем и поставщиком выступит ООО «Автосвет», город Димитровград Ульяновской области. «Автосвет» входит в группу ОАТ, которая, в свою очередь, является дочерним предприятием КАМАЗа. Здесь нужно заметить, что поставщиком светотехники для нынешней Весты является эта же димитровградская площадка.

Пресс-служба ОАТ на днях сообщила, что «Автосвет» почти готов к выпуску фар и фонарей для Весты FL — в начале октября на завод прибыла новая оснастка именно под этот проект. Сборочную линию изготовила индийская фирма NEOLITE ZKW LIGHTINGS PVT. LTD, выполняющая, к слову, заказы по оснастке для многих автомобильных и промышленных компаний, в том числе для Volkswagen, Volvo AB, John Deere, Mahindra.

В настоящее время прикомандированные из Индии специалисты занимаются монтажом оснастки на мощностях завода «Автосвет». 

«Совместными усилиями сотрудников двух компаний проведены распаковка, осмотр и подготовка оснастки к литью изделий светотехники. Сейчас представители фирмы-партнера участвуют в запуске пресс-форм на литьевых машинах, отладке технологических режимов», — заявили в пресс-службе ОАТ.

Пусконаладка линии запланирована на ноябрь-декабрь, затем стартует производство новых элементов для Vesta FL.

Серийное производство рестайлинговой Lada Vesta на заводе «Лада Ижевск» стартует в феврале-марте 2022 года. Снаружи Vesta FL будет отличаться от нынешней версии измененным оформлением передней и задней частей кузова, другими фарами (в топ-версии они светодиодные) и фонарями, бамперами и решеткой радиатора. В салоне ожидается полностью новая передняя панель с вертикальным экраном медиасистемы. 

Сегодня базовая Lada Vesta седан в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой» стоит от 795 900 рублей.

Индийские специалисты на заводе «Автосвет» в Димитровграде
Прототип рестайлинговой Lada Vesta в кузове «универсал» в Москве. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
 
Прототип рестайлинговой Lada Vesta в кузове «универсал» в Москве. Фото: Алексей Степанов / drom.ru
Lada Vesta нынешнего образца (выпускается с 2015-го)
 
Lada Vesta нынешнего образца (выпускается с 2015-го)
 

Комментарии

    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Это они ещё 2 года будут фары туда прикручивать?
173
25
Ответить
     
Сообщений: 98793
+100 тышь к цене
Я не злой! Просто я такой добрый, что аж зло берёт!!!
171
10
Ответить
   
Сообщений: 17947
BenTech
Это они ещё 2 года будут фары туда прикручивать?
Да, очень долго ждать придется.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
34
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
232
41
Ответить
Евгений
Юрга
Важная новость, продолжайте наблюдение и держите в курсе.
89
7
Ответить
Besyachka
Шикарно! Будет что-то невообразимо качественное, лучший головной свет в классе намечается. Ещё не мало приятных сюрпризов нас ожидает. Ну а теперь, затаив дыхание, продолжаем ждать обновлённую Весту.
45
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5802
В позднем СССР вместо индусов хоть были немцы, итальянцы или французы, наши их уважительно называли фирмАА )
107
13
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
MUHI
Да, очень долго ждать придется.
Просто странно, этот FL ещё с 19 года ковыряют. Понятно, что ковид итд, но это же даже не рестайлинг. В 23 году корейцы уже ещё один рест соляриса сделают.
103
4
Ответить
Besyachka
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Так, по мелочи - сам автомобиль.
26
61
Ответить
    
Сообщений: 1322
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Скрепы
90
20
Ответить
Besyachka
BenTech
Просто странно, этот FL ещё с 19 года ковыряют. Понятно, что ковид итд, но это же даже не рестайлинг. В 23 году корейцы уже ещё один рест соляриса сделают.
Хёндай меняет рамку дисплейчика - это у них обновление такое. Лада - полностью перерабатывает автомобиль, чтобы сделать лучшее ещё лучше.
34
116
Ответить
Besyachka
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В позднем СССР вместо индусов хоть были немцы, итальянцы или французы, наши их уважительно называли фирмАА )
"индийская фирма NEOLITE ZKW LIGHTINGS PVT. LTD, выполняющая, к слову, заказы по оснастке для многих автомобильных и промышленных компаний, в том числе для Volkswagen, Volvo AB, John Deere, Mahindra."
Как бы сам немецкий Фольксваген использует оборудование этого предприятия.
36
29
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Besyachka
Хёндай меняет рамку дисплейчика - это у них обновление такое. Лада - полностью перерабатывает автомобиль, чтобы сделать лучшее ещё лучше.
а чтобы сделать лучше хотя бы бесшумную шестиступку механику поставят ? или так и будет гущая от десятки?но за миллион с хвостиком?
84
22
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Besyachka
Так, по мелочи - сам автомобиль.
сам автомобиль это что ,ржавый металлопрокат?
44
32
Ответить
Besyachka
Леонид1078
а чтобы сделать лучше хотя бы бесшумную шестиступку механику поставят ? или так и будет гущая от десятки?но за миллион с хвостиком?
Где там гул какой, механизм бесшумный.
29
50
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Besyachka
"индийская фирма NEOLITE ZKW LIGHTINGS PVT. LTD, выполняющая, к слову, заказы по оснастке для многих автомобильных и промышленных компаний, в том числе для Volkswagen, Volvo AB, John Deere, Mahindra."
Как бы сам немецкий Фольксваген использует оборудование этого предприятия.
иии что? меня как истинного партиота ,то что какой ФВ пользуется индийским производителем,должно как то воодушевить?
38
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит фары на Весте буду с автографом Митхуна Чакраборти?
67
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Besyachka
Где там гул какой, механизм бесшумный.
😂😂😂😂даже сам производитель признает гул в коробках ,а ты его не слышишь ...иди лучше уроки учи ,подрастешь тогда есчо пиши...
86
28
Ответить
Besyachka
Леонид1078
иии что? меня как истинного партиота ,то что какой ФВ пользуется индийским производителем,должно как то воодушевить?
Должен воодушевлять сам факт существования отечественного автомобиля, который лучший в классе. А то лишь бы хаять.
34
46
Ответить
  
Сообщений: 13227
Веста с усиками )))
Продам уши от мертвого осла.
23
3
Ответить
 
Приморье
Сообщений: 4638
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Покупатели)
Даешь ПРуль без пошлины КАЖДОМУ ЖИТЕЛЮ ДВ!
46
3
Ответить
Besyachka
Леонид1078
сам автомобиль это что ,ржавый металлопрокат?
Кузов и ходовая часть - это и есть основа автомобиля.
16
25
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
FFM_man
Скрепы
утильсбор же?
24
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Besyachka
Кузов и ходовая часть - это и есть основа автомобиля.
ходовка на весте реношная с барского плеча элетроника тоже элекрика в основном бош,в некоторых комплектациях двигатель и коробка импорные....из реального российского двигатель с поршневой федерал могул,с кривой прошивкой вечно троящий ,но хотя бы не дорогой в обслуге и ремонтопригодный ,и гудящий коробас у корого в последней генерации даже щуп уровня масла убрали...а обычно эта коробка ссытся изо всех щелей..наверное чтобы быстрее заклинила..
35
41
Ответить
Алексей
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Читать нужно уметь-фары наши,линия по производству фар индусская
23
20
Ответить
Алексей
BenTech
Просто странно, этот FL ещё с 19 года ковыряют. Понятно, что ковид итд, но это же даже не рестайлинг. В 23 году корейцы уже ещё один рест соляриса сделают.
А толку,два рестайлинга,четыре раза подвеску изменяли,а Весту даже эту не могут догнать по комфорту
35
23
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
ходовка на весте реношная с барского плеча элетроника тоже элекрика в основном бош,в некоторых комплектациях двигатель и коробка импорные....из реального российского двигатель с поршневой федерал могул,с...
Тебе не всё равно? Ты вроде Теану юзаешь.
20
5
Ответить
Besyachka
Леонид1078
😂😂😂😂даже сам производитель признает гул в коробках ,а ты его не слышишь ...иди лучше уроки учи ,подрастешь тогда есчо пиши...
Завтра спишу домашку перед уроками, уже договорился.
25
10
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тёмная Ночь
Тебе не всё равно? Ты вроде Теану юзаешь.
была теана ,теперь не теана.....есть с чем сравнить ,обидно за потребилей отечственного продукта ,они могут делать ...а у нас.....
13
25
Ответить
Besyachka
Леонид1078
ходовка на весте реношная с барского плеча элетроника тоже элекрика в основном бош,в некоторых комплектациях двигатель и коробка импорные....из реального российского двигатель с поршневой федерал могул,с...
От какого Рено там ходовка?
27
10
Ответить
Besyachka
Алексей
А толку,два рестайлинга,четыре раза подвеску изменяли,а Весту даже эту не могут догнать по комфорту
Тоже смеюсь на Хёндайшиками)) Хоть раз бы что-то путное сделали.
14
22
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
была теана ,теперь не теана.....есть с чем сравнить ,обидно за потребилей отечственного продукта ,они могут делать ...а у нас.....
Так потребитель готов вроде мириться с недостатками Весты. Зато она самая доступная и просторная в своем классе.
Ах да, Лада ещё и самая ликвидная машина на вторичном рынке, т.к самая популярная марка в стране!
Хороший экземпляр и день может не простоять в продаже.
Тем более ты сам говоришь, она очень ремонтопригодная. Ну какие проблемы тогда?)))
33
13
Ответить
     
Сообщений: 3841
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Ох уж и *а*бали эти псевдопатриоты (поцреоты). Тебе качество нужно или штампик на деталях made in Russia?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
34
10
Ответить
     
Сообщений: 3841
Леонид1078
а чтобы сделать лучше хотя бы бесшумную шестиступку механику поставят ? или так и будет гущая от десятки?но за миллион с хвостиком?
Как много у тебя поклонников, судя по минусам )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
19
14
Ответить
     
Сообщений: 3841
Леонид1078
ходовка на весте реношная с барского плеча элетроника тоже элекрика в основном бош,в некоторых комплектациях двигатель и коробка импорные....из реального российского двигатель с поршневой федерал могул,с...
Вот Остапа понесло!.. хотя у меня никогда и не было отечественного автомобиля, но в такси частенько попадаются Весты. Скажу так, потребительской разницы между вестой, Рио или солярисом не вижу разницы, примерно одинаковые машины
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
41
10
Ответить
     
Сообщений: 3841
Тёмная Ночь
Тебе не всё равно? Ты вроде Теану юзаешь.
Между теаной и альмерой пропасть
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
16
2
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
была теана ,теперь не теана.....есть с чем сравнить ,обидно за потребилей отечственного продукта ,они могут делать ...а у нас.....
А тебе не обидно, что Хундай/Киа предлагает в B классе только седан? Раньше был хэтч, но убрали.
А Весты есть в кузове седан или универсал. Ещё и кросс версия только у Весты.
Рио X Лайн, тесный и мелкий, стоит почти 2 мульта.
Тебе нравится хэтчбек за 2 миллиона рублей?
33
9
Ответить
Тёмная Ночь
User_2013
Между теаной и альмерой пропасть
Конечно, совсем разных классов. Но Алмера шумная сама по себе была, особенно в области колесных арок!
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Слышишь? Плач на Руси раздается.
11
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
User_2013
Между теаной и альмерой пропасть
стало прям интересно к чему сюда местные эксперты - аналитики альмеру приплели...почему например не марк 2 или шкоду суперб?
8
9
Ответить
 
Сообщений: 202
У индусов уже работа кипит
22
2
Ответить
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Лоббирование)))
5
3
Ответить
4040
А эти фары будут петь и ианцевать?
20
8
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
BenTech
Это они ещё 2 года будут фары туда прикручивать?
А напомните мне, пожалуйста, сколько лет первые Весты без фар ездили? А какие ездили? А вам посоны сказали? Эксперды, кому тогда верить, не санитарам же.
12
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
КУ ба
+100 тышь к цене
Тышь, тышь, тышь и наповал.
8
10
Ответить
Алексей Вирютин
BenTech
Просто странно, этот FL ещё с 19 года ковыряют. Понятно, что ковид итд, но это же даже не рестайлинг. В 23 году корейцы уже ещё один рест соляриса сделают.
Новый кузов.
3
 
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
максимальное унижение россиян, индусы уже делают самые базовые вещи

но даже это не спасет ведро по имени Вести, от печальной судьбы заменителя авто идентичного натуральному для нищей расеюшки
20
40
Ответить
Леонид1078
а чтобы сделать лучше хотя бы бесшумную шестиступку механику поставят ? или так и будет гущая от десятки?но за миллион с хвостиком?
Какое особое преимущество шестиступка даёт перед пятиступенчатой? Максималка не увеличится. Расход, ну может грам на 200-300 уменьшится. Разгон разве что, на пару сотых секунды быстрее. Да и переключать в городе чаще надо будет.
12
24
Ответить
Duncan McLaud
Besyachka
От какого Рено там ходовка?
Задняя балка от Рено Логан/Сандеро, которая им досталась от Рено Клио 2, который производился с 1998г
Вообще автомобили Рено тогда славились ненадежностью, но Рено Логан, собранный преимущественно из деталей от Рено Клио 2,
каким-то образом стал считаться очень живучим автомобилем.
Думаю это связано с владельцами. Логан рассчитан на покупателей с низкими доходами, которые привыкли ездить либо на автомобилях низкого качества, либо на хороших, но в хлам убитых (яркий пример - Дальний Восток, где восхваляют убитые праворульки, при этом в западной части РФ, леворульные клоны этих же моделей, ничего похожего не вызывают, при том что эти автомобили как правило в лучшем состоянии, обслуживаются у офиц. дилеров и используются новые запчасти.)
4
38
Ответить
Папай
Главное чтобы индусы в качестве бонуса к фарам гипатит с не прикладывали...
5
6
Ответить
madmax257
Тюмень
Потом спрашиваем, почему цена на отечественные автомобили поднимается каждый месяц, при том что рубль падает, контрсанкции не работают, а сам автомобиль на 80% состоит из иностранных комплектующих.
13
4
Ответить
21816938
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
...выполняющая, к слову, заказы по оснастке для многих автомобильных и промышленных компаний, в том числе для Volkswagen, Volvo AB, John Deere, Mahindra... А прочитать?)))
9
7
Ответить
     
Сообщений: 3841
Леонид1078
стало прям интересно к чему сюда местные эксперты - аналитики альмеру приплели...почему например не марк 2 или шкоду суперб?
Все же просто - из твоей подписи
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
User_2013
Все же просто - из твоей подписи
а еще корчишь из себя ум ника..где ты там подпись увидел? черным по белому написано отзыв о ниссан альмера ,написанный в 2014 году...а теперь еще раз вопрос ,какое отношение это имеет к автомбилю которым я щас владею?
7
10
Ответить
Duncan McLaud
Besyachka
Хёндай меняет рамку дисплейчика - это у них обновление такое. Лада - полностью перерабатывает автомобиль, чтобы сделать лучшее ещё лучше.
Жизненный цикл модели легкового автомобиля, в среднем 7-8 лет. Примерно через 4 года проводят рестайлинг, потому что оснастка для производства изнашивается и ее нужно менять. Поэтому заодно можно обновить облик автомобиля. Правда многое зависит от количества произведенных деталей. Чем меньше объемы пр-ва автомобилей и кузовных деталей для запчастей, тем меньше изношены штампы. Если износ не велик, то можно ограничиться только заменой "декора" - фары, фонари, бамперы, пороги, и т.п., без замены кузовных деталей.
Хенде первый Солярис производила с 2011 по 2017г., т.е. всего 6 лет. При этом рестайлинг был проведен через 3 года.
Лада Веста это неплохой автомобиль, может даже хороший, но ему уже 6 лет, рестайлинг будет только на 7 год.
Ладу Весту пора менять на автомобиль нового поколения.
13
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Откаты на всём этом.
Иностранный Агент
6
2
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
а еще корчишь из себя ум ника..где ты там подпись увидел? черным по белому написано отзыв о ниссан альмера ,написанный в 2014 году...а теперь еще раз вопрос ,какое отношение это имеет к автомбилю которым я щас владею?
Вообще про Алмеру/Теану он мне отвечал. Как то так!
3
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Alexsander Kuzmenko
Какое особое преимущество шестиступка даёт перед пятиступенчатой? Максималка не увеличится. Расход, ну может грам на 200-300 уменьшится. Разгон разве что, на пару сотых секунды быстрее. Да и переключать в городе чаще надо будет.
по вашей логике можно было и четырех ступку от восьмерки оставить ,ее по городу еще реже можно переключать...а раньше вообще трехступки были..это вообще огонь по вашей логике..
16
10
Ответить
Вятский квас
BenTech
Просто странно, этот FL ещё с 19 года ковыряют. Понятно, что ковид итд, но это же даже не рестайлинг. В 23 году корейцы уже ещё один рест соляриса сделают.
В итоге почти десять лет до первого рестайлинга. Это прорыв или рывок?
6
5
Ответить
Тёмная Ночь
Duncan McLaud
Жизненный цикл модели легкового автомобиля, в среднем 7-8 лет. Примерно через 4 года проводят рестайлинг, потому что оснастка для производства изнашивается и ее нужно менять. Поэтому заодно можно обновить...
С половиной модельного ряда в России именно так.
Но именно Весту надо менять/переменить/переделать.
Renault Duster с момента старт продаж в РФ жил 10 лет, и один рестайлинг. В этом году только смена поколений была. XC90 от Вольво вообще 14 лет без изменений, кроме смены бампера))
13
3
Ответить
Шахтёр
КУ ба
+100 тышь к цене
Они и без фар накинули бы.
12
 
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Руки на сборочном конвейере.
4
1
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
а чтобы сделать лучше хотя бы бесшумную шестиступку механику поставят ? или так и будет гущая от десятки?но за миллион с хвостиком?
Реношные мкпп обещают,пол года осталось,скоро всё узнаем.
3
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
если индусы, то напрашивается маленькая фара в верхней части решетки радиатора.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
9
2
Ответить
Шахтёр
4040
А эти фары будут петь и ианцевать?
Ага,7-40.
5
1
Ответить
Шахтёр
Max Starikov
максимальное унижение россиян, индусы уже делают самые базовые вещи

но даже это не спасет ведро по имени Вести, от печальной судьбы заменителя авто идентичного натуральному для нищей расеюшки
Вам бармалеи в вашем Мюнхене детей вместо вас делают.Не обидно?
14
4
Ответить
А Б
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Возьми недорогой ваген. Фары индусы, мотор в России, и что же там немецкого?
8
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Шахтёр
Реношные мкпп обещают,пол года осталось,скоро всё узнаем.
у реношников есть и шестиступки с самыми разным передаточными числами...могли бы и подкинуть с барского плеча...
7
3
Ответить
Шахтёр
Duncan McLaud
Жизненный цикл модели легкового автомобиля, в среднем 7-8 лет. Примерно через 4 года проводят рестайлинг, потому что оснастка для производства изнашивается и ее нужно менять. Поэтому заодно можно обновить...
Расскажи это тойоте,с её ленд крузерами.
10
3
Ответить
Шахтёр
Леонид1078
у реношников есть и шестиступки с самыми разным передаточными числами...могли бы и подкинуть с барского плеча...
Ну так где то проскакивала такая новость,посмотрим.
 
 
Ответить
***** не устал тереть все неугодное?
2
 
Ответить
новые фары? а что фары Нивы тревел не подойдут? надо все унифицировать чтобы цены держать!
8
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
21816938
...выполняющая, к слову, заказы по оснастке для многих автомобильных и промышленных компаний, в том числе для Volkswagen, Volvo AB, John Deere, Mahindra... А прочитать?)))
А зачем?
2
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В позднем СССР вместо индусов хоть были немцы, итальянцы или французы, наши их уважительно называли фирмАА )
Наивный праворульщик - ты думаешь что оснастку для литья пластиковой шелупони немцы будут у себя фрезеровать? Да там средняя з/п у фрезеровщиков €4000, а индусы за лепёшку работают. Развитые страны давно такой ерундой не страдают, вся тяжёлая промышленность выводится в страны 3-го мира, у себя они оставляют только высокотехнологичное производство и центры разработок.
11
4
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
30 лет капразвития, и вот тебя уже "учат" индусы. )
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Хинди - Русси бхай бхай!
6
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5887
Тёмная Ночь
Так потребитель готов вроде мириться с недостатками Весты. Зато она самая доступная и просторная в своем классе. Ах да, Лада ещё и самая ликвидная машина на вторичном рынке, т.к самая популярная марка...
Самая ликвидная это смотря где по стране. Есть регионы (дальневосточные) где лады практически невостребованы что новые, что б/у.
6
6
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Качество китайской линии избыточно для лады? :)
1
1
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Besyachka
Хёндай меняет рамку дисплейчика - это у них обновление такое. Лада - полностью перерабатывает автомобиль, чтобы сделать лучшее ещё лучше.
Всмысле лучше? Лучше уже некуда!
3
 
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
FFM_man
Скрепы
Компания, бенефициары которой - иностранцы, выпускает авто, состоящие большей частью из импортных комплектующих.... к чему тут скрепы крепить?
К тому, что лада продается только в роиссе? - Дык это потому, как за рубежом такое никому не надо.
4
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Даже индийская компания в состоянии сделать сборочную современную линию под пластик и стекло.
Индийская........
Я уже с трудом представляю в какой мы жёпе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
14
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Леонид1078
ходовка на весте реношная с барского плеча элетроника тоже элекрика в основном бош,в некоторых комплектациях двигатель и коробка импорные....из реального российского двигатель с поршневой федерал могул,с...
Да получше твоего унылого Нисаана будет.
Сыпится, троит, кривой.
Сколько эптетов. Батя 3й год ездит и радуется ничего не рассыпалось не затроило. Вообще ни одной проблемы не было.
Тачка огонь.
10
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Alexsander Kuzmenko
Какое особое преимущество шестиступка даёт перед пятиступенчатой? Максималка не увеличится. Расход, ну может грам на 200-300 уменьшится. Разгон разве что, на пару сотых секунды быстрее. Да и переключать в городе чаще надо будет.
Очень большое. Скажу про свою - у меня в городе 1700 оборотов на 70 кмч , на трассе 2500 на 110 кмч , 3000 на 130кмч. На 6 передаче АКПП . А если бы была 5 ступка, то прибавляет еще 500 оборотов. Мне вкайф даже не расход, а акустический комфорт. В городе движка я вообще не слышу, на трассе тоже далеко не шумная машина, особенно до 120 кмч
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
4
3
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Диванные Х-пёрды. Свои, родные, посконные, я бсказал даже: "Домотканные". Ниодного не вижу здесь иностранного специалиста.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
6
 
Ответить
13035703
Артём
Шахтёр
Расскажи это тойоте,с её ленд крузерами.
Уазу буханке лучше...
2
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Besyachka
"индийская фирма NEOLITE ZKW LIGHTINGS PVT. LTD, выполняющая, к слову, заказы по оснастке для многих автомобильных и промышленных компаний, в том числе для Volkswagen, Volvo AB, John Deere, Mahindra."
Как бы сам немецкий Фольксваген использует оборудование этого предприятия.
Где вы оборудование увидели, написано же оснастка т. е пресс-формы всего
лишь.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
5
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
Леонид1078
ходовка на весте реношная с барского плеча элетроника тоже элекрика в основном бош,в некоторых комплектациях двигатель и коробка импорные....из реального российского двигатель с поршневой федерал могул,с...
В какае века на механиках были маслянные щупа?
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
BenTech
Просто странно, этот FL ещё с 19 года ковыряют. Понятно, что ковид итд, но это же даже не рестайлинг. В 23 году корейцы уже ещё один рест соляриса сделают.
У нас очень много бюрократии и дурацких регламентов, законов, тормозящих развитие экономики.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
1
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Алексей
Читать нужно уметь-фары наши,линия по производству фар индусская
Не линия индусская, а оснастка т. е. пресс-формы скорее вмего для литья пластмассы на фары.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
1
Ответить
     
Город - две тыщщи
Сообщений: 4071
4040
А эти фары будут петь и ианцевать?
Не только. Ещё и драться. Включил ближний - пятеро разлетелось. Дальний - зв***** деревне.
Разрезая носом воды, ходят в море пароходы. В. Маяковский.
4
 
Ответить
    
Красноярский край
Сообщений: 34019
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
подкрылки
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1072
Никола23
Не линия индусская, а оснастка т. е. пресс-формы скорее вмего для литья пластмассы на фары.
"Сборочную линию изготовила индийская фирма NEOLITE ZKW LIGHTINGS PVT. LTD"
все же не оснастку , а полностью линию
был туд
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
я думал задача автоваза сделать по настоящему доступный народный качественный автомобиль, но похоже здесь цена стремится в сегмент корейцев при том же качестве.
2
3
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
КУ ба
+100 тышь к цене
При цене в полтора, сотка погоды не сделает)))
 
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Viktor1901
я думал задача автоваза сделать по настоящему доступный народный качественный автомобиль, но похоже здесь цена стремится в сегмент корейцев при том же качестве.
По идее, в РФ продается дофига премиума и жирных не премиальных, но хороших мировых середняков. ВАЗ должен иметь целевую аудиторию из тех, кто не может купить ино. Но он сам стал ино. К-капитализЬм
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
2
Ответить
 
Пермь
Сообщений: 7838
с мм
новые фары? а что фары Нивы тревел не подойдут? надо все унифицировать чтобы цены держать!
Они какие-то слишком простые. Вот задние огонь сделали, хочу на свою шниву прикрутить)))
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7879
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Бензин, покупатель отечественные))
1
2
Ответить
Besyachka
Duncan McLaud
Жизненный цикл модели легкового автомобиля, в среднем 7-8 лет. Примерно через 4 года проводят рестайлинг, потому что оснастка для производства изнашивается и ее нужно менять. Поэтому заодно можно обновить...
Только Веста лучше даже корейского C класса, зачем прыгать выше головы? Хорошие машины задерживаются на конвейере - это нормальное явление.
4
4
Ответить
Besyachka
MontyForester
Всмысле лучше? Лучше уже некуда!
А они смогли!
2
2
Ответить
Besyachka
Никола23
Где вы оборудование увидели, написано же оснастка т. е пресс-формы всего
лишь.
Не суть, я отношу к оборудованию это всё.
2
2
Ответить
Besyachka
Duncan McLaud
Задняя балка от Рено Логан/Сандеро, которая им досталась от Рено Клио 2, который производился с 1998г Вообще автомобили Рено тогда славились ненадежностью, но Рено Логан, собранный преимущественно из...
Обслуживание у офиц дилеров - скорее минус, запчасти оригигал пусть и б/у - лучше китайских аналогов.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Ладья на капоте, гордитесь...
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1619
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Амортизаторы СААЗ
5
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Besyachka
Только Веста лучше даже корейского C класса, зачем прыгать выше головы? Хорошие машины задерживаются на конвейере - это нормальное явление.
Толсто
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
3
3
Ответить
10121945
Новоуральск
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Катализатор
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
BenTech
Просто странно, этот FL ещё с 19 года ковыряют. Понятно, что ковид итд, но это же даже не рестайлинг. В 23 году корейцы уже ещё один рест соляриса сделают.
Однако у корейцев переделывают этот несчастный Солярис и только в единственном кузове - седан. Как же плохо они думают про российский рынок.
 
 
Ответить
Besyachka
ВсегдаПрав
Толсто
Как же так, отечественный автомобиль превзошёл корейские поделки. Радоваться надо.
2
4
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
10121945
Однако у корейцев переделывают этот несчастный Солярис и только в единственном кузове - седан. Как же плохо они думают про российский рынок.
Ты не в теме. Просто корейцы знают, как русские (и где) возят своих врагов. Седан для этого предпочтительнее
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Besyachka
Как же так, отечественный автомобиль превзошёл корейские поделки. Радоваться надо.
Конечно превзошел, даже ВАШ с проглотил у Весты. Выставляю свое ведро, пока не сгнило. Теперь то знаю, что нужно брать
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
2
2
Ответить
10121945
Новоуральск
Max Starikov
максимальное унижение россиян, индусы уже делают самые базовые вещи

но даже это не спасет ведро по имени Вести, от печальной судьбы заменителя авто идентичного натуральному для нищей расеюшки
По ночам не снится Родина?
3
2
Ответить
Алексей
Ангарск
Max Starikov
максимальное унижение россиян, индусы уже делают самые базовые вещи

но даже это не спасет ведро по имени Вести, от печальной судьбы заменителя авто идентичного натуральному для нищей расеюшки
вам из мюнхена видней
6
2
Ответить
    
ижевск
Сообщений: 1404
Besyachka
От какого Рено там ходовка?
Балка Рено зое, похоже весь зад от зое. Перед очень похож на сандеро поколение 2020, рычаги один в один. Надо будет поднять весту и новый Логан и сравнить. Возможно веста на смфб-лс.
1
3
Ответить
Алексей
Ангарск
10121945
По ночам не снится Родина?
у него её нет
7
1
Ответить
Андрей
Омск
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Очень скрепная повозка)
3
2
Ответить
21816938
Влад_на мазде
Даже индийская компания в состоянии сделать сборочную современную линию под пластик и стекло.
Индийская........
Я уже с трудом представляю в какой мы жёпе.
Ну посмотрите про компанию.Сотрудничает с GM,Хонда,Даймлер и т.п. http://www.neolitezkw.com/group.html Если трудности с английским,то можно и Гугл переводчиком воспользоваться))) Они тоже в ж...?)))
4
1
Ответить
Андрей
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Значит фары на Весте буду с автографом Митхуна Чакраборти?
Лютый чувак, не Киркорова корешок?)
4
 
Ответить
Андрей
Омск
Besyachka
Должен воодушевлять сам факт существования отечественного автомобиля, который лучший в классе. А то лишь бы хаять.
В нем мало отечественного и в классе он не лучший
2
1
Ответить
Besyachka
ВсегдаПрав
Конечно превзошел, даже ВАШ с проглотил у Весты. Выставляю свое ведро, пока не сгнило. Теперь то знаю, что нужно брать
Весту обновлённую надо брать, которую мы все с нетерпением ждём.
 
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Ничего. Там даже по подвеске почти всё иностранное.
3
2
Ответить
АМК
Леонид1078
у реношников есть и шестиступки с самыми разным передаточными числами...могли бы и подкинуть с барского плеча...
Видать Пассат СС подкинули сильно подержаным иначе как понять постоянное присутствие в новостях про АвтоВАЗ.
И вроде тачка мидл-ап класса но че-то не срастается по жизни. Печалька.
3
2
Ответить
 
Сообщений: 5565
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Золотые руки!
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Duncan McLaud
Жизненный цикл модели легкового автомобиля, в среднем 7-8 лет. Примерно через 4 года проводят рестайлинг, потому что оснастка для производства изнашивается и ее нужно менять. Поэтому заодно можно обновить...
На практике всё иначе. Тойота 10 лет штамповала Акву без изменений железа. Премио/Аллион штамповала 14 лет! Про 100/105 Крузак и 70 Охотник думаю и так все знают.
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
с мм
новые фары? а что фары Нивы тревел не подойдут? надо все унифицировать чтобы цены держать!
так лучше, но нужно будет всю морду перебирать, дорого...
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
АМК
Видать Пассат СС подкинули сильно подержаным иначе как понять постоянное присутствие в новостях про АвтоВАЗ.
И вроде тачка мидл-ап класса но че-то не срастается по жизни. Печалька.
хоть у кого то хватило ума в профиль зайти,не тот нынче контингент,раньше про плаченные не ленились всю переписку за 10 лет прочитать....кстати сиси поинтереснее теаны едет ,особенно после стейджа 1 ,а если надоест куплю себе еще что нить...в отличии от тазофилов которые всю жизнь на новой гранте ездят,и антикором каждый год поливают чтобы не сгнила...
2
4
Ответить
Besyachka
leo-izh
Балка Рено зое, похоже весь зад от зое. Перед очень похож на сандеро поколение 2020, рычаги один в один. Надо будет поднять весту и новый Логан и сравнить. Возможно веста на смфб-лс.
Ждём подробностей.
 
1
Ответить
Besyachka
Андрей
В нем мало отечественного и в классе он не лучший
Лучшая в классе, отечественого там очень много. Современные машины - сборная интернациональная солянка, что в этом плохого?
1
4
Ответить
Петр
Ольга
10121945
По ночам не снится Родина?
Такому - маловероятно.
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Besyachka
Лучшая в классе, отечественого там очень много. Современные машины - сборная интернациональная солянка, что в этом плохого?
интересно есть еще где нибудь автозавод ,который выпускает лишь одну относительно современную модель уже шестой год без изменений?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 5565
Alexsander Kuzmenko
Какое особое преимущество шестиступка даёт перед пятиступенчатой? Максималка не увеличится. Расход, ну может грам на 200-300 уменьшится. Разгон разве что, на пару сотых секунды быстрее. Да и переключать в городе чаще надо будет.
В городе выше 4ой и не надо. За городом удобно на 5ой до 100, на 6ой выше 100. Расход меньше, движок тише. Как-то в целом комфортнее.
Продан в 2010 году...
1
1
Ответить
Петр
Ольга
eai
Самая ликвидная это смотря где по стране. Есть регионы (дальневосточные) где лады практически невостребованы что новые, что б/у.
Всё верно. Устойчивый спрос есть только на классический 3дв. Нивасос.
 
1
Ответить
4040
Raskep
Не только. Ещё и драться. Включил ближний - пятеро разлетелось. Дальний - зв***** деревне.
А потом настанет пора сверять родинки:)
4
1
Ответить
Besyachka
Леонид1078
интересно есть еще где нибудь автозавод ,который выпускает лишь одну относительно современную модель уже шестой год без изменений?
Хендай штампует свои шушловозы без изменения в качестве в лучшую сторону много много лет. А тут вышел прорывной аппарат и столько хейта, зависть, да?
1
4
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
Веста с усиками )))
Следующая с пупырушками будет)
2
 
Ответить
Жан
Барнаул
Шло третье десятилетие прорыва гиперзвуковых ракет..... за это время даже не научились оптику для авто делать.... индусы делать будут, вот прорыв!!!!!! Стоит от 795 900 рублей....- вопрос в каком году это было?
3
1
Ответить
Жан
Барнаул
Стоит от 795 900 рублей....- вопрос в каком году это было?
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
21816938
Ну посмотрите про компанию.Сотрудничает с GM,Хонда,Даймлер и т.п. http://www.neolitezkw.com/group.html Если трудности с английским,то можно и Гугл переводчиком воспользоваться))) Они тоже в ж...?)))
Они из нее вылезли, теперь поставляют станки и оборудование тем, кто решил там остаться, думая что протянет на газу и жиже.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Duncan McLaud
Жизненный цикл модели легкового автомобиля, в среднем 7-8 лет. Примерно через 4 года проводят рестайлинг, потому что оснастка для производства изнашивается и ее нужно менять. Поэтому заодно можно обновить...
> Ладу Весту пора менять на автомобиль нового поколения.

Нет смысла. Не будет никакого нового поколения.

Сейчас фейслифт, лет 6-7 еще по-продают пока берут, за это время выпустят Ниву Дастер и Гранту Логан, откатают унификацию с Дачией и переход на платформу CMF до конца. А потом спишут Весту. Ну или сделают Логан XL под брендом Веста - чего раскрученному названию пропадать.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Besyachka
Хендай штампует свои шушловозы без изменения в качестве в лучшую сторону много много лет. А тут вышел прорывной аппарат и столько хейта, зависть, да?
у хундая куча моделей ,и тот же ультра бюджетный солярис обновляется каждые три года и сменил платформу,так что твой т роллинг не в кассу..
2
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
eai
Самая ликвидная это смотря где по стране. Есть регионы (дальневосточные) где лады практически невостребованы что новые, что б/у.
Ну есть такое, и? Глядя на карту РФ - очень легко забыть, что спрос на товары и услуги измеряется не квадратными километрами, а количеством покупателей.

На ДВ живет 5% населения страны. Да у этого региона свои вкусовые предпочтения, но в целом по стране они влияют не больше, чем любовь жителей Северного Кавказа (сопоставимого по кол-ву жителей) к заниженным Приорам.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
4
1
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
руки
 
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Индейцы монтируют и налаживается у нас оборудование....скажи такое в бытность СССР- даже, как шутка не прошло
6
2
Ответить
Besyachka
Ждём подробностей.
L-образные рычаги передней подвески Весты с начала производства т.е. 2015 года. У АвтоВАЗа похоже машина времени чтобы переместиться из 2015 года в 2020 стырить с Сандеро переднюю подвеску и прикрутить на Весту. Уровень аналитики бог!
3
 
Ответить
JumanGEE
> Ладу Весту пора менять на автомобиль нового поколения. Нет смысла. Не будет никакого нового поколения. Сейчас фейслифт, лет 6-7 еще по-продают пока берут, за это время выпустят Ниву Дастер...
Местные аналитики никак не поймут что французам нахрен не НУЖНЫ другие платформы они считают что все должны жрать логан в разных обертках, поэтому развитие собственных платформ и идей ВАЗом даже действительно хороших будет рубиться на корню.
2
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
JumanGEE
Ну есть такое, и? Глядя на карту РФ - очень легко забыть, что спрос на товары и услуги измеряется не квадратными километрами, а количеством покупателей. На ДВ живет 5% населения страны. Да у этого...
жители Северного Кавказа уже давно с приор пересели на армянские номера...
4
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
111 11
Местные аналитики никак не поймут что французам нахрен не НУЖНЫ другие платформы они считают что все должны жрать логан в разных обертках, поэтому развитие собственных платформ и идей ВАЗом даже действительно хороших будет рубиться на корню.
у французов есть отличные европейские модели ,это для России у них В0 ,еще в 2009 они выпустили меган 3 в котором было все, вплоть до контроля слепых зон ,бесключевого доступа и куча подушек безопасности и боковых и фронтальных...плюс очень не плохие турбодизели...
3
3
Ответить
Besyachka
Леонид1078
у хундая куча моделей ,и тот же ультра бюджетный солярис обновляется каждые три года и сменил платформу,так что твой т роллинг не в кассу..
Солярис обновляется? Дисплейчики меняет? Так даже старый Акцент, что на Тагазе делали и тот был технологичнее. Про Ц класс их вообще молчу - какое-то недоразумение за которое ещё и деньги просят. Как же тяжело признать, что почему-то нелюбимая вами Лада создала автомобиль, опередивший своё время - ну смиритесь уже.
3
4
Ответить
Besyachka
111 11
L-образные рычаги передней подвески Весты с начала производства т.е. 2015 года. У АвтоВАЗа похоже машина времени чтобы переместиться из 2015 года в 2020 стырить с Сандеро переднюю подвеску и прикрутить на Весту. Уровень аналитики бог!
Ну я догадывался, что Веста опередила своё время, но чтоб таким способом, ну дают))
 
3
Ответить
Yes
Индейцы монтируют и налаживается у нас оборудование....скажи такое в бытность СССР- даже, как шутка не прошло
>>Индейцы

Что прям Чингачгук!? Может ИндИйцы!? :)))))))))))))
 
 
Ответить
111 11
>>Индейцы

Что прям Чингачгук!? Может ИндИйцы!? :)))))))))))))
Старший технолог Чингачгук, нормоконтролер Заркий Глаз, рабочие Меткая Рука и Белый Томогавк, а так же другие индейцы выполнили работы по монтажу линии а АВТОВАЗе :))))))))
4
1
Ответить
22455616
Max Starikov
максимальное унижение россиян, индусы уже делают самые базовые вещи

но даже это не спасет ведро по имени Вести, от печальной судьбы заменителя авто идентичного натуральному для нищей расеюшки
А что спасет нас от таких глупых заменителей адекватных и умных людей как ты? Мы сыты по горло, такими заменителями людей.
2
 
Ответить
Олег Макаров
Абакан
BenTech
Это они ещё 2 года будут фары туда прикручивать?
Все верно! Фары + планшет с али на распродаже купленный = +400 тысяч к цене))))
2
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
111 11
>>Индейцы

Что прям Чингачгук!? Может ИндИйцы!? :)))))))))))))
)))... хотя если честно- без разницы. Мы сейчас ниже и индейцев и индийцев
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3841
Леонид1078
а еще корчишь из себя ум ника..где ты там подпись увидел? черным по белому написано отзыв о ниссан альмера ,написанный в 2014 году...а теперь еще раз вопрос ,какое отношение это имеет к автомбилю которым я щас владею?
Чё ты докопался до меня со своей альмерой? Мне ваше пох на то, на какой телеге ты передвигаешься. Фраза была сказана в определенном контексте.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 392
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Водитель..)))
 
 
Ответить
dtrofimov
Сургут
Все так возбудились на тему индийской фирмы.
Давным давно производитель из ЕС и США начал мигрировать в страны где себестоимость дешевле.
Пример айфона как бы намекает, но никто же не ноет, что США не может телефон собрать.
Фирма может и индийская, но кто реальный владелец мы не знаем, очень велика вероятность, что тот же ФВ или кто то еще поучаствовал в создании для минимизации затрат, и теперь пользует в полную фары от нее. Этот же владелец получил прибыль продав аналогичную линию от имени индусов, а не от имени какого нибудь ФВ. Чисто для минимизации санкционных рисков и налогов.
Сколько уже было случаев когда нарядный индуский или китайский продукт оказывался копией какой нибудь хонды или IBM один в один. Даже со взаимозаменяемыми запчастями.
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Шахтёр
Ага,7-40.
7 4040
2
1
Ответить
23102355
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
А какая разница?
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
В позднем СССР вместо индусов хоть были немцы, итальянцы или французы, наши их уважительно называли фирмАА )
Индусы это вероисповедание (люди исповедующие индуизм), а не название народности, но это так в порядке информации, а вообще, когда у нас в образовательной моде были юристы-экономисты и народ валом туда валил в Индии было в моде инженерно-техническое образование и это сыграло свою роль, индийские корпорации на мировой арене достаточно сильно поднялись в последние годы (и если россиянам об этом не известно, то это проблемы россиян, а не индийцев), а у нас так и остались стада полуобразованных и никому не нужных юристов-экономистов....
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
BenTech
Просто странно, этот FL ещё с 19 года ковыряют. Понятно, что ковид итд, но это же даже не рестайлинг. В 23 году корейцы уже ещё один рест соляриса сделают.
Корейцы делают ДЛЯ СЕБЯ, а хранцузы для чужих людей....
Кстати сейчас многие швейцарские часовые фирмы с более чем столетней историей производства не редко используют компоненты произведённые в Китае, читал, что в советское время швейцарцы закупали часовые механизмы в сборе у российских заводов, возможно использовали их в дешевых моделях, но тем не менее на циферблате своё имя ставили, т.е. отвечали именем за весь продукт...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
novorossiysk-town
Сообщений: 14031
новый рекламный слоган лады-мне так грустно,что хочется танцевать)))
......................................
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12957
Алексей
Читать нужно уметь-фары наши,линия по производству фар индусская
Он читать умеет, но понимать смысла прочитанного ещё не научился.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
BenTech
Это они ещё 2 года будут фары туда прикручивать?
Какая разница? Или вы брать надумали?
 
1
Ответить
Леонид1078
была теана ,теперь не теана.....есть с чем сравнить ,обидно за потребилей отечственного продукта ,они могут делать ...а у нас.....
Они многое могут. А мы нет
 
 
Ответить
АМК
Леонид1078
хоть у кого то хватило ума в профиль зайти,не тот нынче контингент,раньше про плаченные не ленились всю переписку за 10 лет прочитать....кстати сиси поинтереснее теаны едет ,особенно после стейджа 1 ,а...
"Проплаченные" пишется слитно.
 
1
Ответить
АМК
Леонид1078
хоть у кого то хватило ума в профиль зайти,не тот нынче контингент,раньше про плаченные не ленились всю переписку за 10 лет прочитать....кстати сиси поинтереснее теаны едет ,особенно после стейджа 1 ,а...
Ну это меняет дело. Приподнялся над плебсом. Оказывается как мало надо для счастья.
1
1
Ответить
    
Курган
Сообщений: 1134
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Сопли и грязь под ногтями.
1
 
Ответить
Andrew Baker
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Лучше так чем что-то Русское за такой ценник.
 
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
madmax257
Потом спрашиваем, почему цена на отечественные автомобили поднимается каждый месяц, при том что рубль падает, контрсанкции не работают, а сам автомобиль на 80% состоит из иностранных комплектующих.
Вы новость то читали? какие иностранные комплектующие? индийская фирма занималась оснасткой конвейера.
Совместными усилиями сотрудников двух компаний проведены распаковка, осмотр и подготовка оснастки к литью изделий светотехники. Сейчас представители фирмы-партнера участвуют в запуске пресс-форм на литьевых машинах, отладке технологических режимов.
поставщик фар, российская фирма, купила у индийской фирмы пресс-формы. где здесь про иностранные комплектующие?
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 764
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
кузов и бренд
 
 
Ответить
21816938
Влад_на мазде
Они из нее вылезли, теперь поставляют станки и оборудование тем, кто решил там остаться, думая что протянет на газу и жиже.
С 20 еще и с Фордом сотрудничают))) То есть VW,GM,Honda и Ford решили остаться там вместе с Вазом?)))
 
 
Ответить
10918314
Уват
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Кривые ручки сборщиков
 
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Влад_на мазде
Даже индийская компания в состоянии сделать сборочную современную линию под пластик и стекло.
Индийская........
Я уже с трудом представляю в какой мы жёпе.
А то что эта же индийская компания делает сборочные линии для Volkswagen, Volvo AB, John Deere, Mahindra тебя это ни сколько не смущает? И тогда представь в какой ***е фольксваген если для них делает сборочную линию индийская компания
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 556
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
Прикинь, если ты этого не знал, что на вазе даже директор не российский, а импортный г-н Николя Мор, и главный дизайнер если посмотреть не российский, а г-н Жан-Филипп Салар, а если еще ближе посмотреть то автоваз уже вообще близко не российский, а на 75 процентов принадлежит альянсу Renault-Nissan
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Леонид1078
фары индусы двигатель и вариатор японцы генератор и рейка бош,электроные примочки рено....что своего российского?
скрепная гордость only
2
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
MUHI
Да, очень долго ждать придется.
Кто то не дождется и купит надежную и комфортабельную Камрю,так им и надо..гыы
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Тэ
А то что эта же индийская компания делает сборочные линии для Volkswagen, Volvo AB, John Deere, Mahindra тебя это ни сколько не смущает? И тогда представь в какой ***е фольксваген если для них делает сборочную линию индийская компания
Нет, потому что это эти страны там ее и запустили, теперь индийцы уже сами поставляют им продукт, пользуясь низкой себестоимостью. Так должно было быть и унас, еще раньше, но почему то никак не случается.
Так страны как бы и встают с колен,а не шантажируя нефтью и газом своих и чужих.
Не ну можно канечно долго спорить, что еще немного и мы скопируем у индийцев, зацапцарапаем...так сказать, но если сравнивать те же процессоры, в Индии уже давно есть фабрики, а мы свои Эльбрусы в Тайване заказали.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
Yes
)))... хотя если честно- без разницы. Мы сейчас ниже и индейцев и индийцев
Ну я так понял что индусы точили прессформы для литья пластика фар, судя по их сайту контора организована в начале 60-х специализация производство вар и оборудования для их производства, клиенты все европейские и японские производители. Блин чем ВАЗ хуже!?

Примерный аналог этой конторы тайваньский DEPO который клепает комлектующие для японцев и фары под своей маркой для вторичного рынка.
 
 
Ответить
4738532
КУ ба
+100 тышь к цене
Что так мало?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
СэрВант
Кто то не дождется и купит надежную и комфортабельную Камрю,так им и надо..гыы
В Камри стойки с новья стучат! Какая это надежность?
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
 
 
Ответить