Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Страховщики пояснили, кому нужно пройти техосмотр с 1 октября

Страховщики пояснили, кому нужно пройти техосмотр с 1 октября

01 Октября 2021 | 22505 просмотров
Проверьте срок действия диагностической карты на свой автомобиль, он мог истечь сегодня.
Проверьте срок действия диагностической карты на свой автомобиль, он мог истечь сегодня.

1 октября истек продленный срок действия диагностических карт (ДК) на автомобили, который был введен постановлением правительства РФ от 27 февраля 2021 года № 275. Российский союз автостраховщиков (РСА) во избежание конфликтных ситуаций рекомендует автовладельцам проверить, когда заканчивается действие ДК, и при необходимости своевременно  пройти техосмотр.

РСА напоминает, что постановление правительства продлило срок действия диагностических карт, которые заканчивались  в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года, на 6 месяцев, но не менее чем до 1 октября. Таким образом, если срок действия ДК истек в феврале, то автовладельцу с такой картой необходимо пройти техосмотр не позже 1 октября. Если срок действия диагностической карты истек, например, 30 июня, то ТО нужно пройти в срок до 30 декабря 2021-го.

При этом начиная с 22 августа договор ОСАГО можно оформить без подтверждения прохождения очередного технического осмотра. Однако,  если ДТП произойдет из-за неисправности автомобиля, на который отсутствует действующая диагностическая карта, страховая компания может предъявить виновнику аварии регрессное требование.

Обязанность пройти ТО пока не отменена, она распространяется на владельцев всех транспортных средств, за исключением легковых авто младше четырех лет.

Комментарии

   
Сообщений: 919
Русскую Лада проще держать в исправном состоянии, из за недорогих и качественных запчастей!
66
445
Ответить
Besyachka
Лучше пройти, на всякий случай.
86
106
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отмените уже его наконец!
457
35
Ответить
Йцукен
Волгоград
Альберт Михайлович
Русскую Лада проще держать в исправном состоянии, из за недорогих и качественных запчастей!
у плохого водителя любой автомобиль будет в плохом состоянии, сколько на дорогах авто, владельцы которых не могут даже перегоревшую лампу заменить, цена которой 100-200р
320
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отмените уже его наконец!
Законопроект внесён, все ждут итогов рассмотрения
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
93
8
Ответить
kashka malashka
Палас опоздал
45
12
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
С одной стороны отменили бы уже эту формальность и источник поборов и не мучили опу, с другой стороны не помешает хотя бы элементарный контроль со стороны государства за состоянием авто - шин, оптики, выхлопной системы. Т.к. последнее время по ночам ездить довольно неприятно, на каждой втором авто (и 1-м русском авто) стоят китайские диодные лампочки с Али и просто выжигают глаза, ну и любителей мочного-сочного выхлопа тоже надо любить жестко и без лубрикантов.
244
32
Ответить
   
Сообщений: 919
Йцукен
у плохого водителя любой автомобиль будет в плохом состоянии, сколько на дорогах авто, владельцы которых не могут даже перегоревшую лампу заменить, цена которой 100-200р
На великолепную Ладу, новая рулевая рейка стоит около 5 тр. При этом долго ходит, не стучит. А на Иномарки стоит 50-100 тр. Вот и ездят иномарошники со стучащими рейками, успокаивая друг друга на форумах "особенностями конструкции" Ахахахахаха! А дилеры их просто отпинывают, негарантийный случай! Мало ли что сопливит и постукивает. Так задумано! Демокатичненько.
65
293
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
У меня нет диагностической карты. Что делать?
28
28
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
С одной стороны отменили бы уже эту формальность и источник поборов и не мучили опу, с другой стороны не помешает хотя бы элементарный контроль со стороны государства за состоянием авто - шин, оптики,...
За безопасность движения на дорогах должна ГИБДД отвечать. Соответственно контролировать потоки транспорта. А в реале-За 20 лет и несколько сотен тысяч километров лишь однажды видел, как "диарейщиков" штрафуют..
38
19
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 809
ждем отмены....Но все же лучше пройти, на всякий случай
TITAN
22
11
Ответить
Йцукен
Волгоград
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
С одной стороны отменили бы уже эту формальность и источник поборов и не мучили опу, с другой стороны не помешает хотя бы элементарный контроль со стороны государства за состоянием авто - шин, оптики,...
ничто не мешает поставить штатные лампы или колеса на прохождение ТО, получил карту и заколхозился обратно...
99
9
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 219924
Кто доказывать будет, что ДТП произошло именно из-за неисправности машины?
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1993
100
5
Ответить
Альберт Михайлович
Русскую Лада проще держать в исправном состоянии, из за недорогих и качественных запчастей!
Вы производитель этих, Качественных, запчастей походу
100
4
Ответить
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Йцукен
ничто не мешает поставить штатные лампы или колеса на прохождение ТО, получил карту и заколхозился обратно...
Значит ТО отменить, а сотрудников ГИБДД наделить полномочиями (возможно они и сейчас имеются), по выдергиванию из потока любителей сварки и изнасилованию их на месте преступления в особо извращенном виде.
69
22
Ответить
   
Сообщений: 17947
Альберт Михайлович
На великолепную Ладу, новая рулевая рейка стоит около 5 тр. При этом долго ходит, не стучит. А на Иномарки стоит 50-100 тр. Вот и ездят иномарошники со стучащими рейками, успокаивая друг друга на форумах...
На бывшей Тойоте Королла 2005 года, рейка застучала через год на пробеге менее 15 тысяч км.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
29
99
Ответить
4040
Альберт Михайлович
Русскую Лада проще держать в исправном состоянии, из за недорогих и качественных запчастей!
А как быть с французской Лада, Михалыч?
65
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
С одной стороны отменили бы уже эту формальность и источник поборов и не мучили опу, с другой стороны не помешает хотя бы элементарный контроль со стороны государства за состоянием авто - шин, оптики,...
Любой "элементарный контроль за состоянием со стороны государства" со временем превратится в гигантскую структуру с регламентом и стандартами на колпачок для ниппеля. Бюрократия по другому не может, им надо оправдывать своё существование и вложенные средства. Это не только у нас, так во всём мире. Так что, только полная отмена и 40 лет по пустыне, чтоб даже памяти об этом Т.О не осталось.
93
8
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Staszol
У меня нет диагностической карты. Что делать?
зобей
35
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Альберт Михайлович
На великолепную Ладу, новая рулевая рейка стоит около 5 тр. При этом долго ходит, не стучит. А на Иномарки стоит 50-100 тр. Вот и ездят иномарошники со стучащими рейками, успокаивая друг друга на форумах...
Не клевещи на нашу стабильность, у нас любая уборщица со своей зарплаты идёт и покупает новую рейку на свой крузак, хотя зачем ей рейка, когда она крузак обновляет раз в три года. Про ремонты рейки и контрактные запчасти пишут только гастеры из стран выбравших быть рабами у НАТО, а не следующих в форватере Великой России 😉😆
76
16
Ответить
1011901
Так что ли вназад игра? Вот же по всем утюгам, про техосмотр ненужен будет, всенародно объявляли
15
4
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Александр Пушкин
Вы производитель этих, Качественных, запчастей походу
спалил. варит сайлентблоки вечерами в подвале из собранных на помойках рти.
благим делом занимается. импортозамещением.
35
2
Ответить
Oleg Pavlov
Альберт Михайлович
Русскую Лада проще держать в исправном состоянии, из за недорогих и качественных запчастей!
Аминь! :-)
26
4
Ответить
18720517
Ачинск
В этой стране все номинально, есть медицина, но она не лечит, есть образование, но оно не учит, есть страховка, но денег не получишь, есть техосмотр, но он бесполезный, есть выборы, но выбрать нельзя, есть дума но она не думает, есть газ....
209
10
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
4040
А как быть с французской Лада, Михалыч?
любить по французски
20
3
Ответить
Besyachka
Йцукен
у плохого водителя любой автомобиль будет в плохом состоянии, сколько на дорогах авто, владельцы которых не могут даже перегоревшую лампу заменить, цена которой 100-200р
Кроме Тойоты, с ней что не делай, будет ездить и не ломаться.
17
23
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Альберт Михайлович
Русскую Лада проще держать в исправном состоянии, из за недорогих и качественных запчастей!
и в случае ДТП ,все проще, сразу в черный мешочек...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
42
9
Ответить
SS 777
Москва
Фуф, мне не надо....!
6
1
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Цитата:Однако, если ДТП произойдет из-за неисправности автомобиля, на который отсутствует действующая диагностическая карта, страховая компания может предъявить виновнику аварии регрессное требование.
Вопрос
А если ДТП НЕ из-за неисправности, и тех осмотра нет, ТОЖЕ РЕГРЕСС? Например ДТП из за не внимательности, а страховая предъявит что из за неисправности авто.
В таком случае страховка полностью теряет свой смысл без тех осмотра!
Всё как обычно-через одно место.
94
1
Ответить
m-aks
Таганрог
18720517
В этой стране все номинально, есть медицина, но она не лечит, есть образование, но оно не учит, есть страховка, но денег не получишь, есть техосмотр, но он бесполезный, есть выборы, но выбрать нельзя, есть дума но она не думает, есть газ....
Продолжу!
Есть газ, но он не для всех, есть сменяемость власти, но она не сменяема, есть борьба с ковидом, но она первом и втором канале тв
86
10
Ответить
Besyachka
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не клевещи на нашу стабильность, у нас любая уборщица со своей зарплаты идёт и покупает новую рейку на свой крузак, хотя зачем ей рейка, когда она крузак обновляет раз в три года. Про ремонты рейки и контрактные...
Владение японским автомобилем - удовольствие и хобби для очень и очень состоятельных людей, регулярно контрактные запчасти искать и покупать, потом сервисам платить за их установку. Некоторые из них жалуются на низкие доходы, а это не доходы такие, а расходы огромные.
18
73
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Golf
зобей
А если серьёзно? Вот не проходит сейчас никто ТО, страховые не требуют ДК, пункты ТО закрылись или переделались в автомойки. А тут вдруг опа, опять надо.
10
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Besyachka
Кроме Тойоты, с ней что не делай, будет ездить и не ломаться.
ага, и лампочки там не перегорают, и масло в двигателе на весь срок службы, и страховка от императора на весь срок службы... )))
21
3
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Staszol
А если серьёзно? Вот не проходит сейчас никто ТО, страховые не требуют ДК, пункты ТО закрылись или переделались в автомойки. А тут вдруг опа, опять надо.
фактически толку от дк ноль если страховая выдала полис без неё.
6
 
Ответить
8834095
Набережные Челны
XPEH
Законопроект внесён, все ждут итогов рассмотрения
Выборы прошли, и закон можно в корзину отправлять...
49
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1407
Besyachka
Владение японским автомобилем - удовольствие и хобби для очень и очень состоятельных людей, регулярно контрактные запчасти искать и покупать, потом сервисам платить за их установку. Некоторые из них жалуются на низкие доходы, а это не доходы такие, а расходы огромные.
Не ищу контракт уже давно) А, машина просто в норм состоянии) Только регулярное ТО, как у любой тачки
13
5
Ответить
Александр
Томск
Как обычно, нифига непонятно:

"Таким образом, если срок действия ДК истек в феврале, то автовладельцу с такой картой необходимо пройти техосмотр не позже 1 октября. Если срок действия диагностической карты истек, например, 30 июня, то ТО нужно пройти в срок до 30 декабря 2021-го."

А если машина 2018 года и первых 4 года техосмотр не проходят, а страховка кончается в ноябре, т.е. мне новую страховку надо оформлять 25 ноября - нужно техосмотр проходить или нет? По идее, он до конца года (2018,2019,2020,2021), но страховка попадает, по сути, всего 1 месяц в этот период.
7
 
Ответить
Редактор Сайта
До выборов обещали вновь вернуть индексацию пенсии работающим пенсионерам. Отменили.

До выборов обещали поднять мрот. Отменили.

Зато тарифы ЖКХ выше инфляции подняли и сейчас хотят губеров обозвать главами и обнулить сроки (где остались).

Что там, отменить ТО все обещают в новом созыве? Или уже опять нет?
57
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Golf
фактически толку от дк ноль если страховая выдала полис без неё.
И полис без ДК - ноль. А на ноль делить нельзя((((
6
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1381
Что делать если ТО заканчивается 15.10.21? Проходить или ждать отмены?)
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
 
 
Ответить
Йцукен
Волгоград
Александр
Как обычно, нифига непонятно: "Таким образом, если срок действия ДК истек в феврале, то автовладельцу с такой картой необходимо пройти техосмотр не позже 1 октября. Если срок действия диагностической...
""продлило срок действия диагностических карт, которые заканчивались в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года,""

если страховку оформлять в ноябре, то следовательно автомобиль был куплен в ноябре, а ноябрь не попадает в период февраль-сентябрь, значит диагностическая карта нужна.

но тут нужно считать не 2018, 2019, 2020, 2021, а

1й год эксплуатации - 18-19
2й - 19-20
3й - 20-21
4й - 21-22

т.е. в случае авто 2018 года нужно будет проходить ТО только в 2022 году

но мне интересен такой момент, вот эти 4 года считаются с момента производства авто или с момента покупки?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 173
Альберт Михайлович
На великолепную Ладу, новая рулевая рейка стоит около 5 тр. При этом долго ходит, не стучит. А на Иномарки стоит 50-100 тр. Вот и ездят иномарошники со стучащими рейками, успокаивая друг друга на форумах...
Какой толстый тролль. На Ладу веста рейка стоит от 24к
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
41
5
Ответить
Йцукен
Волгоград
Камри955
Что делать если ТО заканчивается 15.10.21? Проходить или ждать отмены?)
15.10.21 идет после 30.09.21, значит проходить
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6566
Альберт Михайлович
Русскую Лада проще держать в исправном состоянии, из за недорогих и качественных запчастей!
в том то вся беда что ваз как бы хорош но запчасти *****
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6566
сибирь-
в том то вся беда что ваз как бы хорош но запчасти *****
запчасти г...о
11
1
Ответить
11895130
Иркутск
Альберт Михайлович
На великолепную Ладу, новая рулевая рейка стоит около 5 тр. При этом долго ходит, не стучит. А на Иномарки стоит 50-100 тр. Вот и ездят иномарошники со стучащими рейками, успокаивая друг друга на форумах...
При лобовом рейка рулевая не спасёт, а вот просчитаная безопасность и во время сработавшие подушки очень даже увеличат шансы твои
19
3
Ответить
 
Сообщений: 6566
18720517
В этой стране все номинально, есть медицина, но она не лечит, есть образование, но оно не учит, есть страховка, но денег не получишь, есть техосмотр, но он бесполезный, есть выборы, но выбрать нельзя, есть дума но она не думает, есть газ....
верно подмечено идём верным курсом вед коммунизм не то хотя пожили хорошо при нём.
1
5
Ответить
Finix
Барнаул
Йцукен
15.10.21 идет после 30.09.21, значит проходить
А если закончился 25.09.2021 ?
 
 
Ответить
4040
Golf
любить по французски
Это как? Облить шампанским и извалять в круассанах?
Так в салон же протечёт...
5
1
Ответить
Йцукен
Волгоград
Finix
А если закончился 25.09.2021 ?
то продление на пол года - "...продлило срок действия диагностических карт, которые заканчивались в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года"

если период действия закончился вчера, то можно еще пол года не проходить ТО, если заканчивается сегодня, то завтра нужна новая ДК
2
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2904
Антон_1981
Какой толстый тролль. На Ладу веста рейка стоит от 24к
ага и задняя дверь багажника которая маленькая стоит 18 тыс:) и это без стекла. со стеклом еще дороже
16
 
Ответить
23776331
Альберт Михайлович
На великолепную Ладу, новая рулевая рейка стоит около 5 тр. При этом долго ходит, не стучит. А на Иномарки стоит 50-100 тр. Вот и ездят иномарошники со стучащими рейками, успокаивая друг друга на форумах...
на какую ладу весту проснись где видел такие цены?
15
1
Ответить
23776331
MUHI
На бывшей Тойоте Королла 2005 года, рейка застучала через год на пробеге менее 15 тысяч км.
и что дальше ?
8
2
Ответить
23776331
Golf
любить по французски
или по шведски
 
1
Ответить
23776331
Леонид1078
и в случае ДТП ,все проще, сразу в черный мешочек...
нет сразу в утиль на переработку
1
2
Ответить
Besyachka
green cat
ага и задняя дверь багажника которая маленькая стоит 18 тыс:) и это без стекла. со стеклом еще дороже
Не знал, что задняя дверь - расходник.
3
5
Ответить
Евгений
Юрга
Про регресс вообще насмешили 😂 как интересно страховщики будут доказывать взаимосвязь отсутствие ТО - произошедшее ДТП. Любой автоюрист их разнесет.
7
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
Staszol
И полис без ДК - ноль. А на ноль делить нельзя((((
с чего-бы? его отвязали от дк с августа.
1
1
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
23776331
или по шведски
тогда по эстонски )))
 
 
Ответить
Редактор Сайта
Кстати. Про отмену техосмотра. Сегодня такие данные:

назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (30.10.2021); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (Осенняя сессия); включить законопроект в примерную программу (Осенняя сессия; 2021; ноябрь); направить законопроект на заключение в Правовое управление

В лучшем случае ждать вестей не раньше весны-лета 2022.
7
 
Ответить
   
Ачинск
Сообщений: 19007
Альберт Михайлович
На великолепную Ладу, новая рулевая рейка стоит около 5 тр. При этом долго ходит, не стучит. А на Иномарки стоит 50-100 тр. Вот и ездят иномарошники со стучащими рейками, успокаивая друг друга на форумах...
Как ты без мозга бедняга живешь?
29
3
Ответить
Алексей
Крымск
Комеди Клаб серия "Антиковидный комитет". Ничего не понятно.
5
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2904
Besyachka
Не знал, что задняя дверь - расходник.
в ларгусе то? посмотрите на них в своем городе. там гении инженерной мысли спроектировали так, что бампер не участвует в столкновении практически никогда. а вот задние две двери почти при любом столкновении :)
6
1
Ответить
Денис
Антон_1981
Какой толстый тролль. На Ладу веста рейка стоит от 24к
За 24 к это только производства города Тольятти, а по факту возможно вообще Китай. За бошевскую, которую ставили изначально эту цифру надо умножать на 2. По сути почти как иномарку.
12
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Антон_1981
Какой толстый тролль. На Ладу веста рейка стоит от 24к
да и на гранту за пятак можно купить китайскую сыромятину ,на пару месяцев...
9
1
Ответить
 
Сообщений: 5813
Honda
Цитата:Однако, если ДТП произойдет из-за неисправности автомобиля, на который отсутствует действующая диагностическая карта, страховая компания может предъявить виновнику аварии регрессное требование....
а как может произойти ДТП причиной которого, например стала неработающая подсветка номера, или трещина на лобовом стекле?
17
 
Ответить
BMW
Москва
Альберт Михайлович
Русскую Лада проще держать в исправном состоянии, из за недорогих и качественных запчастей!
Качественные запчасти 😂😂😂 хватит себя уже успокаивать.
10
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
Йцукен
""продлило срок действия диагностических карт, которые заканчивались в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года,"" если страховку оформлять в ноябре, то следовательно автомобиль...
Если машина , например, 2018 г.в., то обязанность проходить ТО наступает 01.01.2022. Где-то читал, что без разницы точная дата выпуска в течение года, хоть 31.12., считается как год.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 4230
Crown22
Кто доказывать будет, что ДТП произошло именно из-за неисправности машины?
Не надо ничего доказывать. Для СК отсутствие ДК будет означать, что автомобиль неисправен.
10
3
Ответить
 
Сообщений: 4230
Smart Bastard
а как может произойти ДТП причиной которого, например стала неработающая подсветка номера, или трещина на лобовом стекле?
Есть перечень неисправностей при которых запрещена эксплуатация тс и в частности неисправная подсветка номера ПДД РФ п.3.3, по лобовому стеклу, трещина со стороны водителя, тоже техническая неисправность, которой может манипулировать СК.
6
2
Ответить
иван
Арсеньев
Staszol
У меня нет диагностической карты. Что делать?
Дальше ездить. И никому не говорить
6
1
Ответить
Александр
Томск
Йцукен
""продлило срок действия диагностических карт, которые заканчивались в период с 1 февраля по 30 сентября 2021 года,"" если страховку оформлять в ноябре, то следовательно автомобиль...
с начала года производства авто, т.е. если авто произведено в октябре 2018, то считается с 1 января 18 - так мне объясняли в страховой
 
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Йцукен
ничто не мешает поставить штатные лампы или колеса на прохождение ТО, получил карту и заколхозился обратно...
Он имел ввиду, как раз, чтобы на дороге проверяли.
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Crown22
Кто доказывать будет, что ДТП произошло именно из-за неисправности машины?
Ты где живешь? Водитель будет доказывать, что не из-за неисправности.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8532
Редактор Сайта
Кстати. Про отмену техосмотра. Сегодня такие данные: назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту...
Да ничего не будет. Наводили суету перед выборами.
11
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Отменили, ага.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
Серега
Бийск
Альберт Михайлович
На великолепную Ладу, новая рулевая рейка стоит около 5 тр. При этом долго ходит, не стучит. А на Иномарки стоит 50-100 тр. Вот и ездят иномарошники со стучащими рейками, успокаивая друг друга на форумах...
Минусят бедолаги, которые хапнули колымагу заморскую в кредит, плотют кряхтя, а рейка сопливит, да лампоньки не горят, ну понты они дороже завсегда.
5
27
Ответить
   
Сообщений: 17947
23776331
и что дальше ?
Да ничего, так и проездил со стучащей, еще пять лет, потому что делать ее бесполезно! Стучат пластиковые демпферы ЭКР, это конструкция такая, недоделанная.
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
1
6
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Smart Bastard
а как может произойти ДТП причиной которого, например стала неработающая подсветка номера, или трещина на лобовом стекле?
Ну вот задашь этот вопрос когда ни дай Бог попадёшь в ДТП без ТО, и получишь от страховой регресс.
4
4
Ответить
MIKHAIL
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Отмените уже его наконец!
А всё, поздно! Вы уже проголосовали, спасибо! Может быть, попробуют ещё раз отменить в 2024 году… но, скорее всего вас опять на.….т!
10
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Фикцией был фикцией и остался обязали поставить Тахограф на грузовик мол без него То не пройти ну поставил поехал при вьезде фото полчаса сидишь тупо никто ничего неосматривает потом фото при выезде короче говоря только дороже стало
9
1
Ответить
8554555
Владивосток
Сегодня позвонил хотел сделать техосмотр мне говорят фиг вам у нас базы не работают. Вот и палка о двух концах делайте техосмотр но сделать его нельзя базы зависли. Постоянно всё в этой стране через одно место.
6
1
Ответить
 
Сообщений: 173
Леонид1078
да и на гранту за пятак можно купить китайскую сыромятину ,на пару месяцев...
Так и на условную Тойоту. Можно за 11 купить. Например на Тойоту Приус. При цене оригинала за 49
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
8834095
Выборы прошли, и закон можно в корзину отправлять...
Ну посмотрим, речь уже давно шла о частичной отмене ТО, тут просто это отложили до выборов для лишнего бонуса
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
lj;j
Братск
Альберт Михайлович
Русскую Лада проще держать в исправном состоянии, из за недорогих и качественных запчастей!
Чеееее?
На иномарку запчасти дешевле
И ломаются в десятки раз реже
На отечественном овне только богатые ездят
8
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дороже стал в 2 раза
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Альберт Михайлович
На великолепную Ладу, новая рулевая рейка стоит около 5 тр. При этом долго ходит, не стучит. А на Иномарки стоит 50-100 тр. Вот и ездят иномарошники со стучащими рейками, успокаивая друг друга на форумах...
Нашелся редкий уральский самородок. Надо в первый канал позвонить, что-то они новость упускают )
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3840
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Любой "элементарный контроль за состоянием со стороны государства" со временем превратится в гигантскую структуру с регламентом и стандартами на колпачок для ниппеля. Бюрократия по другому не...
У нас нет своего Моисея ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
Golf
фактически толку от дк ноль если страховая выдала полис без неё.
Ты не прав. Страховые лишь перестали контролировать наличие ДК при заключении договора ОСАГО, их право контролировать наличие ДК при наступлении страхового случая и право на регрессное требование при отсутствии ДК никуда не делось.
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3840
11895130
При лобовом рейка рулевая не спасёт, а вот просчитаная безопасность и во время сработавшие подушки очень даже увеличат шансы твои
Специалисты Таката в стороне тихо хихикают ))
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
 
 
Ответить
 
Cosmopolit
Сообщений: 5295
User_2013
Ты не прав. Страховые лишь перестали контролировать наличие ДК при заключении договора ОСАГО, их право контролировать наличие ДК при наступлении страхового случая и право на регрессное требование при отсутствии ДК никуда не делось.
разумеется. если сам виновник дтп.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Отменить же хотели этот апофеоз маразма - очередную кормушку для избранных.
Или выборы прошли, обещания забыты до следующих выборов?

Давайте по взрослому посмотрим на проблему:
1) Где статистика по ДТП, причиной которых стала тех. неисправность авто?
2) Сколько из этих неисправностей мог бы выявить тех. осмотр?

Информация для размышления: в стране 45 млн. частных авто. Если каждый делает тех. осмотр и платит за него примерно 1000 рублей, то емкость этого рынка 45 млд. рублей! (бюджет Новосибирска на год 50 млд.)
Теперь вы понимаете, что такой жирный кусок пирога упускать никто не хочет и причина вовсе не в безопасности.
Может вы просто повысите транспортный налог на 500 рублей и отстанете уже от нас?!
8
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7380
VVeps
Отменить же хотели этот апофеоз маразма - очередную кормушку для избранных. Или выборы прошли, обещания забыты до следующих выборов? Давайте по взрослому посмотрим на проблему: 1) Где статистика...
Повысят, но не отстанут. Вспоминаем про налог в бензин
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
ТО надо ужесточить. а не отменять. у кого тачка до 10 лет, те 1 раз в два года проходят, у кого хлам от 10 лет - каждый год.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
2
5
Ответить
Москва
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
С одной стороны отменили бы уже эту формальность и источник поборов и не мучили опу, с другой стороны не помешает хотя бы элементарный контроль со стороны государства за состоянием авто - шин, оптики,...
так что делать, какую систему принять? а то - и на елочку залезть и рыбку съесть
 
 
Ответить
Drom Expert
коммунист
ТО надо ужесточить. а не отменять. у кого тачка до 10 лет, те 1 раз в два года проходят, у кого хлам от 10 лет - каждый год.
Не, не так у кого хлам от 7ми лет, тому 2 раза в год, а если это хюндай то обязательно проверять наличие и исправность катализаторов
4
 
Ответить
Polovod
Томск
Crown22
Кто доказывать будет, что ДТП произошло именно из-за неисправности машины?
В России вы будите доказывать, что у вас был авто исправным.
1
 
Ответить
  
Северск
Сообщений: 348
Ничего не понял. А если техосмотр кончается 8 октября 21 года то тогда что????
Tengo dos coches, ambos Nissan: muy viejo y simplicamente viejo, pero electirco
2
 
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
С одной стороны отменили бы уже эту формальность и источник поборов и не мучили опу, с другой стороны не помешает хотя бы элементарный контроль со стороны государства за состоянием авто - шин, оптики,...
Вот вроде техосмотр все должны проходить, но посмотрите на автопарк который у нас на дорогах. На западе несколько лучше с этим дела, но я вот живу на ДВ, порой охреневаешь, думаешь как эта клизма вообще прошла ТО и куда смотрит ДПС допуская эксплуатацию этих ведер???? Ладно частник на легковушке, но ведь это касается также общественного транспорта, там ведь вообще все строже по регламенту. Возникает одна мысль, все эти ТО - фейк и хорошая кормушка. Если вообще отменить ТО, наверно на дорогах ужас начнется, но и нынешняя система не работает как нужно))))
 
1
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 42824
18720517
В этой стране все номинально, есть медицина, но она не лечит, есть образование, но оно не учит, есть страховка, но денег не получишь, есть техосмотр, но он бесполезный, есть выборы, но выбрать нельзя, есть дума но она не думает, есть газ....
Почему этот комментарий не закреплён наверху, как самый популярный?
2
1
Ответить
daemonpc
Керчь
ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
С одной стороны отменили бы уже эту формальность и источник поборов и не мучили опу, с другой стороны не помешает хотя бы элементарный контроль со стороны государства за состоянием авто - шин, оптики,...
Вот сейчас есть контроль - техосмотры, а толку? Их просто покупают. также и будут покупать и "контроль со стороны государства", когда трщ. Инспектор за мзду закроет глаза на китайский LED в фарах, кузбасс-лак на задних стопах и банку выхлопа, с ревом Мессершмитта.
3
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Илюха илюха
За безопасность движения на дорогах должна ГИБДД отвечать. Соответственно контролировать потоки транспорта. А в реале-За 20 лет и несколько сотен тысяч километров лишь однажды видел, как "диарейщиков" штрафуют..
я вижу как ГИБДД занимается безопасностью на дорогах. В моем городке:
Пример номер раз: перекресток (оживленный) с умершим светофором т.к. в районе погас свет, все едут как хотят, а за перекрестком стоит патрульная ГИБДД и трщ. инспектор сидит ковыряясь в ухе. Отмазка такова - не его смена, не его участок, ему как говорил Галыгин: "Сра-а-а-а-ть!"
Пример номер два: нерегулируемые пешеходные переходы на 4-х полосной дороге, там частенько пешиков сбивают и участок довольно опасный, эти дебилы (ГИБДД) ставят там камеру (!!!!!) для контроля за зеброй. А светофор не пробовали? такой с кнопкой???? Светофор денег не приносит, но безопасность обеспечивает, а как спасет камера? Никак, зато бабло в бюджет...
4
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
daemonpc
я вижу как ГИБДД занимается безопасностью на дорогах. В моем городке: Пример номер раз: перекресток (оживленный) с умершим светофором т.к. в районе погас свет, все едут как хотят, а за перекрестком стоит...
Насчет переходника и светофора:устанавливать светофор не входит в задачи ГАИ. Они имеют право только вынести предписание ответственным за эту дорогу. Насчет "оживленного, сложного" перекрестка:за 20 лет и более полумиллиона километров стажа регулировщика видел 1(один) раз. Было это в 2013 г. в г. Энгельс (вроде как Энгельс с Саратовым р. Волга разделяет). Было уже после моста, в сторону Самары. Однажды попал на неработающий светофор, на перекрестке Серафимы Дерябиной-Волгоградская. Город Екатеринбург. Если не местный, множество навигаторов Вам в помощь.
Без регулировщика отлично разобрались...
1
 
Ответить
13669174
1011901
Так что ли вназад игра? Вот же по всем утюгам, про техосмотр ненужен будет, всенародно объявляли
Владельцы станций поняли что не шутят и собрали таки общаг ещё на год продления))
2
 
Ответить
13669174
Спасибо ребята ,посмеялся от души , особенно анекдот про еврея на Ведровере , который на благо страны работает понравился.
1
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Илюха илюха
Насчет переходника и светофора:устанавливать светофор не входит в задачи ГАИ. Они имеют право только вынести предписание ответственным за эту дорогу. Насчет "оживленного, сложного" перекрестка:за...
Ну так давайте жить в*****е и гордиться этим. Породили систему-кадавра, которая не работает.
 
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2982
daemonpc
Ну так давайте жить в*****е и гордиться этим. Породили систему-кадавра, которая не работает.
Давайте надеяться только на себя. Быть уверенными, что никто нам не поможет. Давайте каждый, со своей стороны, делать мир лучше. Может быть тогда перестанем жить в ...опе???
1
 
Ответить
daemonpc
Керчь
Илюха илюха
Давайте надеяться только на себя. Быть уверенными, что никто нам не поможет. Давайте каждый, со своей стороны, делать мир лучше. Может быть тогда перестанем жить в ...опе???
Если надеяться только на себя, и не помогать друг другу (ведь "никто нам не поможет") То мир лучше мы не сделаем никак. Ж@па будет лишь шириться. Эгоистичный и эгоцентричный подход привел нас туда, где мы есть, когда всем пофиг.
1
 
Ответить