Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мишустин подписал постановление о переносе новых правил техосмотра

Мишустин подписал постановление о переносе новых правил техосмотра

28 Февраля 2021 | 13459 просмотров

Премьер-министр России Михаил Мишустин 27 февраля подписал распоряжение правительства о переносе введения нового порядка техосмотра с 1 марта на 1 октября 2021 года. Напомним, что сдвиг срока премьер анонсировал 25 февраля, наконец соответствующий подзаконный акт готов и опубликован на сайте правительства.

«У автовладельцев и профильного бизнеса будет время, чтобы как следует подготовиться к вступлению в силу новых правил техосмотра», — говорится в сообщении пресс-службы кабмина.

Постановление также продлевает до 1 октября срок действия диагностических карт, истекающий с 1 февраля по 30 сентября. «Таким образом, автолюбителям не потребуется проходить техосмотр, так как полученные ими ранее диагностические карты будут продлены автоматически», — уточняется в сообщении.

Напомним, измененные правила техосмотра, которые вступят с 1 октября, должны усилить контроль в сфере и исключить возможность покупки диагностических карт. При проведении техосмотра автомобиль сфотографируют на пункте до и после процедуры, снимки занесут в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра (ЕАИСТО). Также в онлайн-базу будут автоматически загружать информацию о координатах места расположения машины на момент ТО, о дате, времени начала и окончания проведения техосмотра. Режим работы ЕАИСТО круглосуточный, все сведения о техосмотре транспортных средств станут храниться в электронном виде. Оформление диагностических карт по новому порядку начнут проводить полностью в цифровом виде.

Материалы:

Михаил Мишустин, глава правительства РФ
 

Комментарии

     
Сообщений: 2681
Молодец! Хороший дядька !
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008
50
316
Ответить
Алексей Выдрин
почему без шляпы фото.?
158
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
diman70rus
Молодец! Хороший дядька !
ничего после выборов он быстро переобуется,еще успеет три шкуры снять...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
337
12
Ответить
Андрей
Санкт-Петербург
Главный вопрос сколько этот еаисто стоил налогоплательщикам и эти деньги получил из семьи ?
112
5
Ответить
11413955
Мужик!
Дал слово - взял слово!
133
7
Ответить
   
Сообщений: 25623
Хорошая новость!
21
56
Ответить
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
43
123
Ответить
 
Сообщений: 5568
А где компенсации за моральный ущерб от переживаний?
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
156
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
219
16
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
перед выборами кость кинули)))
186
4
Ответить
Как же эти клоуны уже надоели. Всё это сделано ради поднятия рейтинга перед выборами.

Мы великие таланты,
Но понятны и просты.
Мы певцы и музыканты,
Акробаты и шуты.

Никогда не расстаются
С нами музыка и смех.
Если зрители смеются,
Значит празднуем успех.
148
5
Ответить
Иван
Новосибирск
.
37
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
Кто купил Черри, если двигатель сломается, его просто убьют. А чо, китайцев же много!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
42
4
Ответить
19708945
Уууух, заживём теперь!
22
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Последний вздох перед смертью неисправных автомобилей?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
38
4
Ответить
Тёмная Ночь
Алан Гринспен
Кто купил Черри, если двигатель сломается, его просто убьют. А чо, китайцев же много!
Пожизненная гарантия точно покупателя не оттолкнет.
6
13
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2018
Не понятно, тогда всем 1 октября на техосмотр?
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
66
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Окончательно я запутался, нужно всё в блокнот записать
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
57
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Никола23
Не понятно, тогда всем 1 октября на техосмотр?
30 сентября всем купить ДК на год. А там видно будет...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
36
2
Ответить
7358628
Лучегорск
во как выборов бояться
67
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 46
Срок перенесли, а местные ребята уже наценку сделали. Теперь тысяча
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1999
52
2
Ответить
   
Сообщений: 784
stsam
перед выборами кость кинули)))
или пряник покрошили......
27
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Алексей Выдрин
почему без шляпы фото.?
точно... вылитый Алькапоне
50
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
11413955
Мужик!
Дал слово - взял слово!
хозяин!
10
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
и сколько будет длится эта жизнь?
19
4
Ответить
10893292
Кемерово
Какое доброе, открытое, всё в заботе о людях лицо!
43
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Никола23
Не понятно, тогда всем 1 октября на техосмотр?
почему 1 октября?
как срок подойдет так и на техосмотр, у кого то завтра, у кого то через месяц.
18
8
Ответить
    
Сообщений: 1277
Алан Гринспен
Кто купил Черри, если двигатель сломается, его просто убьют. А чо, китайцев же много!
будет проще: покупаешь, ездишь, он ломается. приезжаешь чинить к дилеру , а он говорит, что движок умер. а поскольку гарантия пожизненная , после смерти она не действует) и отпускает с миром
53
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Никола23
Не понятно, тогда всем 1 октября на техосмотр?
не совсем так
у кого срок действия карты истекает в период с 1 февраля по 31 марта - продлевается до 1 октября
у кого срок действия карты истекает в период с 1 апреля по 30 сентября - продлевается на 6 месяцев от даты окончания срока
таким образом, если карта заканчивается 30 сентября - автоматом продлевается до 28 февраля 2022 года
если карта заканчивается 15 июля - продлевается до 15 января 2022 года
10
16
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
Запросто
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
13
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
pazik124
Окончательно я запутался, нужно всё в блокнот записать
запиши: с завтрашнего дня техосмотр без фотофиксации делать ненада!
14
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Сибиpяк
Хорошая новость!
дал немного времени взять ипотеку на замену подвески, резины, тормозных дисков, фар, лобовухи и покупку каталика
26
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1101
Молодец, теперь в отставку.
Электро Тупичок - YouTube
https://www.youtube.com/channel/UCLMgCboAzNlGCfxvHTrsLxg
31
3
Ответить
  
Сообщений: 14471
11413955
Мужик!
Дал слово - взял слово!
Мужик сказал - мужик сделал!!! Не сделал - снова сказал)
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000
23
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Ех Автонекрофил
А где компенсации за моральный ущерб от переживаний?
После выборов)).. такая компенсация - хрен без соли догрызать будем((
33
2
Ответить
10101213
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
Не, следующий с волосами должен быть, нельзя нарушать.
27
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Всё через ***у, вы вначале подготовьте, протестируйте, а потом запускайте...
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
27
1
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Да уже неделю пережёвываем- ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, ДЕПУТАТЫ.......
Так то можно расслабиться временно, но в уме держать- потом ******* люто ((... единственное, что может помочь, так это массовое голосование против едра, чтобы даже приписки и потасовки не помогли...только после выборов Ельцина вместо Зюганова, эти ребятишки так намастрячились фальсификацировать, что сумнительно
58
1
Ответить
Дмитрий 63
Благовещенск
serj86
будет проще: покупаешь, ездишь, он ломается. приезжаешь чинить к дилеру , а он говорит, что движок умер. а поскольку гарантия пожизненная , после смерти она не действует) и отпускает с миром
Или в инструкции поэксплуатации будет заблаговременно прописано - срок жизни 1 год !!!
12
 
Ответить
Саймон
Благовещенск
Комментарии веселее самой новости.
24
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Вован-70
запиши: с завтрашнего дня техосмотр без фотофиксации делать ненада!
Понятно 😎
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
 
Ответить
10101213
diman70rus
Молодец! Хороший дядька !
От техосмотра нужно постепенно отказываться. Он для современных автомобилей уже не нужен. Сама машина себя здорово диагностирует. А от неисправных автомобилей аварийности нет, люди гибнут от состояния дорог.
Мишустин.
43
5
Ответить
Владивосток
serj86
точно... вылитый Алькапоне
"На нашего Буншу похож!"(с) На нашего Каплана похож! 😁
"Итальянская" фамилия, но всё равно видно, что Аль Капоне - еврей. И оба медьведя (мишустик и "денегнет").
На тюремном фото в профиль-схуднул Аль, на казенных харчах-и стал похож на вора Буркова из "Калина красная" ))
29
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
serj86
и сколько будет длится эта жизнь?
Лет 5. За это время кузов сгниет так, что гарантия на двигатель не будет нужна.
18
1
Ответить
15984524
Петрозаводск
Вован-70
дал немного времени взять ипотеку на замену подвески, резины, тормозных дисков, фар, лобовухи и покупку каталика
Ипотека - это 5. Ипотечный кредит дают на недвижимость. Если оно уже не едет, зачем подвеску менять?
9
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
10101213
От техосмотра нужно постепенно отказываться. Он для современных автомобилей уже не нужен. Сама машина себя здорово диагностирует. А от неисправных автомобилей аварийности нет, люди гибнут от состояния дорог.
Мишустин.
Не подскажете код ошибки отвалившихся колес?
14
13
Ответить
Макс
Красноярск
serj86
и сколько будет длится эта жизнь?
3 года или 100 тыс. км🤭
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2231
Саймон
Комментарии веселее самой новости.
Приведу статистику. С 13 декабря 2020 по 28 февраля 2021 цена на популярный АИ-92 выросла на 1,5 рубля:

13.12 — 41,60;
27.12 — 42,00;
26.01 — 42,30;
02.02 — 42,60;
10.02 — 42,90;
28.02 — 43,10.
21
7
Ответить
Макс
Красноярск
В Украине с 2011 года тех. осмотр отменён. Оставили только для ком. транспорта...
40
3
Ответить
Сергей
Абакан
serj86
и сколько будет длится эта жизнь?
Пока не сгорит)))
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
10101213
От техосмотра нужно постепенно отказываться. Он для современных автомобилей уже не нужен. Сама машина себя здорово диагностирует. А от неисправных автомобилей аварийности нет, люди гибнут от состояния дорог.
Мишустин.
В чем то вы правы, но есть уникумы с китайским ксеноном, переделками фар, занижения, люфта авто, блин после каждой поездки ох....ваешь от некоторых дол..., у них наверное ещё в зад... це фонарь стоит... достали, им нужен тех осмотр чтоб это не допускали к выезду на дорогу... много раз замечал из-за этих гирлянд люди не понимают где едет это ведро, и вылазят на встречку... я ток за это чтоб этих светильников убрали)
19
24
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 618
Пофиг.Езжу на японце 02 года,то прошел без проблем,не то,что за 500 рублей,а настоящее,на стэнде.
13
6
Ответить
 
Сообщений: 5568
Иван
.
Только я их вам не отдам!
У вас доку"ментов нету!
Продан в 2010 году...
6
 
Ответить
Роман
Красноярск
Профильный бизнес...
7
1
Ответить
12350674
serj86
будет проще: покупаешь, ездишь, он ломается. приезжаешь чинить к дилеру , а он говорит, что движок умер. а поскольку гарантия пожизненная , после смерти она не действует) и отпускает с миром
Не, пожизненная это срок жизни авто,а срок жизни у него три года
6
 
Ответить
5355319
Молодец!!!В президенты его,будуиголослвать
5
30
Ответить
 
Сообщений: 5568
Дмитрий 2008
Всё через ***у, вы вначале подготовьте, протестируйте, а потом запускайте...
Она уже с 2012 года работает.
Просто одни не считают нужным его проходить, а другие - проводить.
А так все белые и пушистые.

Надо ТО кродилерам отдать. Тогда они будут находить косяки, ибо заинтересованы в этом. Но свирепствовать не будут, ибо надо иметь лояльных клиентов.
Продан в 2010 году...
1
12
Ответить
55
Чита
Вобщем так! Завтра вам всем пи.... а! Хотя ладно... До осени поживите хомяки.
Всё радуйтесь дружно
24
2
Ответить
55
Чита
5355319
Молодец!!!В президенты его,будуиголослвать
На пне желательно
17
3
Ответить
10101213
Вернуть техосмотр в гибдд. В государственную инспекцию безопасности дорожного движения.
2
48
Ответить
11413955
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
И - ты давай!
6
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Дмитрий12346
В чем то вы правы, но есть уникумы с китайским ксеноном, переделками фар, занижения, люфта авто, блин после каждой поездки ох....ваешь от некоторых дол..., у них наверное ещё в зад... це фонарь стоит......
меня умидяют эти комментаторы,как один все про ксенон плачут,так он и щас не разрешен вообще то,народ возмутило то что в новых условиях ТО помимо ксенона вагон и маленькая тележка бреда написана...плюс коррупционная составляющая...
31
5
Ответить
10619335
Братск
Этой байде с техосмотром не суждено сбыться ибо мы все катаемся на ржавых ведрах и этой власти будет не выгодно если мы пересядем на коней ,кому тогда они будут бензоль в три дорого продавать ,да и кол.во возмущенных и без того злых людей уставших от этих драконов возрастет. и все прекрасно это понимают .На конец нет соответствующих органов которые бы следили за этой чепухой с т.о .Ну и в третьих скоро этому миру с эдитами хана .
22
3
Ответить
18720517
Ачинск
Уже лайфак придумал народ, не платить например Т.налог, на машину накладывают арест, и все, ГБДД не может прекратить регистрацию так как машина в аресте!
20
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
Ех Автонекрофил
А где компенсации за моральный ущерб от переживаний?
Масла,расходники,сервис только у официалов и стоимость?
5
2
Ответить
АМК
Нашел сайт с новыми дешевыми автомобилями.
http://www.azlk.ru/
3
5
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48377
нищий
Приведу статистику. С 13 декабря 2020 по 28 февраля 2021 цена на популярный АИ-92 выросла на 1,5 рубля:

13.12 — 41,60;
27.12 — 42,00;
26.01 — 42,30;
02.02 — 42,60;
10.02 — 42,90;
28.02 — 43,10.
У нас 45.80р.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 273
Будущий призидент??? Как не навясчего его нам преподносят. Делайте ставки господа!!!
профессионал не тот кто может вырулить из сложной ситуации, а тот кто в ние не попадает!
3
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
18720517
Уже лайфак придумал народ, не платить например Т.налог, на машину накладывают арест, и все, ГБДД не может прекратить регистрацию так как машина в аресте!
кстати да тyпo..ылые приставы ,ставят запрет по любому поводу...имбицилы...
18
1
Ответить
 
Сообщений: 174
Перед выборами Нужные депутаты будут лоббировать отмену ТО, для физ. лиц.
И возможно даже отменят
16
3
Ответить
18720517
Ачинск
Леонид1078
кстати да тyпo..ылые приставы ,ставят запрет по любому поводу...имбицилы...
Ну какие хозяева, такие и слуги..
10
2
Ответить
18720517
Ачинск
nwolf
Перед выборами Нужные депутаты будут лоббировать отмену ТО, для физ. лиц.
И возможно даже отменят
автомобилистам давно пора создать свою партию, подписчики дрома с удовольствием в нее вступят))
13
1
Ответить
     
Сообщений: 96
следующий шаг то людей
7
1
Ответить
Oleg72
Тюмень
На жабу похож!
12
4
Ответить
  
Сообщений: 466
Алан Гринспен
30 сентября всем купить ДК на год. А там видно будет...
30 сентября все базы будут висеть!Хрен диагностики и хрен осаго!
10
1
Ответить
  
Сообщений: 466
18720517
Уже лайфак придумал народ, не платить например Т.налог, на машину накладывают арест, и все, ГБДД не может прекратить регистрацию так как машина в аресте!
Налог платит владелец авто! Тот на ком оно стоит на учете.
6
 
Ответить
  
Сообщений: 466
nwolf
Перед выборами Нужные депутаты будут лоббировать отмену ТО, для физ. лиц.
И возможно даже отменят
Не отменят, так как это означает банкротство для большинства нынешних пунктов ТО!
7
1
Ответить
Сыгда
Самара
Макс
В Украине с 2011 года тех. осмотр отменён. Оставили только для ком. транспорта...
Не в, а на...
Учи правила.
11
5
Ответить
Редактор Сайта
18
Как же эти клоуны уже надоели. Всё это сделано ради поднятия рейтинга перед выборами.

Мы великие таланты,
Но понятны и просты.
Мы певцы и музыканты,
Акробаты и шуты.

Никогда не расстаются
С нами музыка и смех.
Если зрители смеются,
Значит празднуем успех.
Достоверный текст у песни такой. Вместо "мы великие таланты" певцы исполняют "НЕ великие таланты"
10
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Andrey Petrovich
Не отменят, так как это означает банкротство для большинства нынешних пунктов ТО!
За столько времени не обанкротились, и тут будет? нет :)
на ТО будут отправлять "с дороги", тех кто с изменениями, так что хлеба хватит всем.
7
1
Ответить
Koronick
Томск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
Нене, у нас в стране непреложная истина, правители меняются по густоте шевелюры, волосатые с лысыми (лысоватыми) чередуются. Вангуем другого.
11
 
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
Операция "Димон2". Но тот и запомнился только фразой: "Денег нет, но вы держитесь. Всем хорошего настроения"
15
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Andrey Petrovich
Налог платит владелец авто! Тот на ком оно стоит на учете.
ииии???
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
11413955
И - ты давай!
Да, и я тоже буду!
 
1
Ответить
Тёмная Ночь
serj86
и сколько будет длится эта жизнь?
сколько захотите, если умеете ездить, может и 20 лет
 
6
Ответить
  
Сообщений: 466
Леонид1078
ииии???
И кроилово всегда ведет к попадалову или на хитрую ***у найдется хрен витом! Варианты выбирайте сами какой вам ближе к душе.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1248
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
ага,а жизни движкам отмерила тысяч 100.
Ниссан-Серена 2008г.
3
 
Ответить
jvhNO
Красноярск
ну и рожа
6
3
Ответить
    
Сообщений: 1160
нищий
Приведу статистику. С 13 декабря 2020 по 28 февраля 2021 цена на популярный АИ-92 выросла на 1,5 рубля:

13.12 — 41,60;
27.12 — 42,00;
26.01 — 42,30;
02.02 — 42,60;
10.02 — 42,90;
28.02 — 43,10.
У нас 44,50 Роснефть. Анапский район.
Zodiac
6
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Дмитрий12346
В чем то вы правы, но есть уникумы с китайским ксеноном, переделками фар, занижения, люфта авто, блин после каждой поездки ох....ваешь от некоторых дол..., у них наверное ещё в зад... це фонарь стоит......
Ой тезка бывшего мишустина! Вот дураки с ксеноном неправильным и пиленными пружинами останутся, так как их 0, 001% от общей массы, а 99,999% водителей будут ох...вать от новых поборов. Мал ты и глуп митенька, а может провокатор.
24
4
Ответить
Герой Б..л...я
1
2
Ответить
Владимир Баранчиков
Леонид1078
ничего после выборов он быстро переобуется,еще успеет три шкуры снять...
Ты его плохо знаешь. Таких совестливых и профессиональных еще поискать надо.
Вангую. Будущий президент РФ.
5
8
Ответить
Владимир Баранчиков
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
И че? Покупать все равно Тойоту будут. На нее в Китае рекордный спрос.
5
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Владимир Кузнецов
Ты его плохо знаешь. Таких совестливых и профессиональных еще поискать надо.
Вангую. Будущий президент РФ.
иди кому нибудь другому эту туфту в уши лей..
7
7
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
Ну его нахрен, верните димона лучше.
1
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Взгляните в эти честные глаза!
4
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 22
Один подписался,что с 1 марта всем хана,далее посмотрели на реакцию ожидаемую,после выходит лысый дядька и переносит на 1 октября... Это что было? Кого они решили подзюбить?Народ? Или техосмотрщиков?
9
1
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
Алан Гринспен
Последний вздох перед смертью неисправных автомобилей?
Я в твоей новой тысячу неисправностей найду!
3
2
Ответить
Павел Рубцовск
Рубцовск
прочитал все коменты и не в одном не увидел то что по моему мнению
заставило приостановить переход на новое, может я и не прав но мне кажется всё бедные не могут поделить в чей карман денюжка ляжет,
4
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
Ты уже переехал? В Китай?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
1
Ответить
Astronom19
H.Fit
У нас 44,50 Роснефть. Анапский район.
92 уже 47.5 с утра РН порадовала
3
3
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
giperborey
Срок перенесли, а местные ребята уже наценку сделали. Теперь тысяча
У вас тоже 1000? Вот и у нас так же. А кое где ещё по 500.
3
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
А это и ежу давно понятно. Вдруг никому не знакомый какой то там Мишустин вдруг становится премьер министром, издает и подписывает всякие законы и постановления.
Готовят приемничка, замыливают глаза народу.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
 
5
Ответить
Мандалай
Свободный
Вован-70
не совсем так у кого срок действия карты истекает в период с 1 февраля по 31 марта - продлевается до 1 октября у кого срок действия карты истекает в период с 1 апреля по 30 сентября - продлевается на...
а если карта до ноября 2021?
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Одно радует. Спокойно страховку оформим.А то: то техосмотр не пройти,то бланков нету.
2
 
Ответить
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
И что?
1
2
Ответить
Юлия
Иркутск
diman70rus
Молодец! Хороший дядька !
Какой наивный! Не срок перенесли, а действие карт, истекающих с 01.02. продлили на 6 мес, но не ранее 1 октября. Как лохов народ разводят, в вы в ладоши хлопаете
7
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5156
Зачем Володька сбрил усы ?
1
1
Ответить
arcenalavto
Находка
Наш президент!
2
6
Ответить
Макс
В Украине с 2011 года тех. осмотр отменён. Оставили только для ком. транспорта...
Вы уж определитесь, хотите как на Украине или цивилизованно с техосмотром. Там много чего отменили - полная свобода, как в некоторых странах Африки. А то как кричать про "убитые ведра на дороге" и "бездействие правительства" так первые, а потом, точно также голосить против введения цивилизованного техосмотра.
7
11
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Мандалай
а если карта до ноября 2021?
значит до ноября 2021
продляться не будет
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
А. Романов
Вы уж определитесь, хотите как на Украине или цивилизованно с техосмотром. Там много чего отменили - полная свобода, как в некоторых странах Африки. А то как кричать про "убитые ведра на дороге"...
делайте его у себя в Москве, и непременно каждые полгода!
а замкадье на ваших ржавых ремках поездит, как в Австралии)
6
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Алексей Выдрин
почему без шляпы фото.?
В шляпе будет сильно на Аль Капоне смахивать.
2
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
Нам пофиг. Мы не в Китае.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Ех Автонекрофил
А где компенсации за моральный ущерб от переживаний?
Луку мешок.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5973
цирк уехал... не знают, какую бы еще чушь придумать
Добавьте, пожалуйста, в "Яндекс.Пробки" слой "Яндекс.Ямки". Оч. нужно.
Мой отзыв: Mitsubishi Galant 1990
1
 
Ответить
Кирилл
Новый Уренгой
Никола23
Не понятно, тогда всем 1 октября на техосмотр?
Как проголосуем так сразу и техосмотр.... Да там много чего нового будет))))
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 108
Классика жанра по Макиавелли - сначала отобрать у людей все, а потом немножко вернуть. А все так рады, так рады и Мишустин уже свой мужик
Suzuki Swift 2003 - ну прям эконом-эконом :-)
MMC Pajero IO 2002 -мелкий проходимец-у жены.
16
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Компания Chery начала давать пожизненную заводскую гарантию на свои двигатели в Китае.
Шах и мат Тойота!
А сколько по времени и пробегу длится срок службы, то есть жизненный цикл у продукции Черри?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
Маловероятно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
stsam
перед выборами кость кинули)))
Такая кость встанет поперёк горла, когда единовременно ринуться делать ТО те у кого он истёк за период с февраля по октябрь
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алан Гринспен
30 сентября всем купить ДК на год. А там видно будет...
Или на 2, у кого машины посвежее
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
15984524
Не подскажете код ошибки отвалившихся колес?
Обычно это заметно без компьютера)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Макс
В Украине с 2011 года тех. осмотр отменён. Оставили только для ком. транспорта...
Ну хоть что-то сделали правильно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
10101213
Вернуть техосмотр в гибдд. В государственную инспекцию безопасности дорожного движения.
Чтоб опять всех доили?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
nwolf
Перед выборами Нужные депутаты будут лоббировать отмену ТО, для физ. лиц.
И возможно даже отменят
Маловероятно, индексацию пенсий работающим сделают и хватит голосов итак
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
18720517
автомобилистам давно пора создать свою партию, подписчики дрома с удовольствием в нее вступят))
Была такая партия же, никуда не прошла
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1393
а ума не хватило как всегда подумать, что компании осуществляющие ТО не готовы к таким резким переменам. Но тут же думать надо а нашему правительству не до этого. Надо и дальше придумывать бредовые законы и прикрывать свои неудачи нападками из еврропы.
6
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Павел Рубцовск
Я в твоей новой тысячу неисправностей найду!
Новые 4 года типа исправные по-ихнему...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
 
Ответить
18720517
Ачинск
XPEH
Была такая партия же, никуда не прошла
Возможно и не прошла, только я не вижу ее представителей в ветвях власти, возможна она создана лишь для того, чтобы не допустить консолидации голосов против едросни, так что нужна не номинальная партия, а партия которая будет защищать интересы автолюбителей и участвовать в законотворчестве.
4
1
Ответить
нищий
Приведу статистику. С 13 декабря 2020 по 28 февраля 2021 цена на популярный АИ-92 выросла на 1,5 рубля:

13.12 — 41,60;
27.12 — 42,00;
26.01 — 42,30;
02.02 — 42,60;
10.02 — 42,90;
28.02 — 43,10.
у нас на сегодняшний день АИ-92 стоит 45,47 руб...
 
1
Ответить
12350674
Не, пожизненная это срок жизни авто,а срок жизни у него три года
вот откуда такие экспертные знания? Ездил хоть раз на китайском авто? Своих мыслей нет? Зачем чушь транслировать, если даже не владеешь тематикой? про три года-йухня, говорю как владелец китайского авто 2014 года.
1
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
Может быть всякое, но в отличии от ДАМ пока вроде рвотного рефлекса не вызывает, че то работает каждый день, совещания и.т.д, тот вообще номер отсиживал и изречения в века выпускал.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
1
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 940
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
Скорее всего так и есть. Медведева перед выборами также раскручивали.
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
serj86
будет проще: покупаешь, ездишь, он ломается. приезжаешь чинить к дилеру , а он говорит, что движок умер. а поскольку гарантия пожизненная , после смерти она не действует) и отпускает с миром
Гениальный план, прям Остап Бендер ).
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Сыгда
Не в, а на...
Учи правила.
какие правила? Есть страна. В ней что то происходит. Почему на? По твоему надо писать "На этой стране выбрали президента? На этой стране отменили ТО"?
"Где живешь? На Казахстане, из него на Украину хочу переезжать"
2
4
Ответить
Koronick
Нене, у нас в стране непреложная истина, правители меняются по густоте шевелюры, волосатые с лысыми (лысоватыми) чередуются. Вангуем другого.
последние 20 лет не меняются. Или ты из другой страны?
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ДромоКоментатор
Операция "Димон2". Но тот и запомнился только фразой: "Денег нет, но вы держитесь. Всем хорошего настроения"
Он вам не Димон...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
 
Ответить
Сейчас говорил с человеком, работающим в ПТО
Перенести то перенесли, но сегодня уже старая база не работает, работает только новая, та, которая с видеофиксацией.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Саша Сорин
какие правила? Есть страна. В ней что то происходит. Почему на? По твоему надо писать "На этой стране выбрали президента? На этой стране отменили ТО"?
"Где живешь? На Казахстане, из него на Украину хочу переезжать"
Есть исключения, такие как Куба, Украина, тут используется на.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
 
Ответить
Andrey Malyshev
В субботу 20.02.21 прошел ТО, все норм кроме подтекающего масла из под прокладки крышки ГБЦ
1
1
Ответить
сухофрукт
Есть исключения, такие как Куба, Украина, тут используется на.
названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).
 
3
Ответить
Сыгда
Самара
Саша Сорин
какие правила? Есть страна. В ней что то происходит. Почему на? По твоему надо писать "На этой стране выбрали президента? На этой стране отменили ТО"?
"Где живешь? На Казахстане, из него на Украину хочу переезжать"
Потому.
В магадане, на колыме...
В киеве, на украине.
По-русски только так.
5
 
Ответить
Супер
Саратов
Вован-70
дал немного времени взять ипотеку на замену подвески, резины, тормозных дисков, фар, лобовухи и покупку каталика
Это что за рыдван?
2
2
Ответить
Супер
Саратов
15984524
Не подскажете код ошибки отвалившихся колес?
404
5
 
Ответить
15984524
Не подскажете код ошибки отвалившихся колес?
А что, у тебя колесо не отвалится после техосмотра? Самому нужно проводить диагностику. А техосмотр это узаконенный рэкет.
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 641
Костя KZH106W
Ой тезка бывшего мишустина! Вот дураки с ксеноном неправильным и пиленными пружинами останутся, так как их 0, 001% от общей массы, а 99,999% водителей будут ох...вать от новых поборов. Мал ты и глуп митенька, а может провокатор.
Новых поборов в чем? Что все будет делаться по нормальному? А не купить диагностическую карту за 500р? Меня к примеру не напрягает на старом авто сделать тех осмотр, и без покупки карты диагностической... так что кто ещё глуп это вопрос «старичек». Провокатор в чем?
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2099
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Может президента будущего из него делать начали ? Фигура чисто техническая, людей которые вот прям против него я никогда не встречал. Как раз в духе многоходовочников 🤔
Вполне такое возможно, помниться в студенческие годы году так в 2005-2006, как раз перед выборами царя, на политологии спрашивали у предода, кто мол будет рулит после ВВП, ваш прогноз, а он говорит да хз, за год до выборов смотрите в телеке кто будет чаще мелькать, тот и будет, в те времена чаще всего мелькали Иванов и Медведев.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
Сыгда
Потому.
В магадане, на колыме...
В киеве, на украине.
По-русски только так.
я погимаю что так вам говорить удобнее. Но вы ссылаетесь на правила и исключения из них.
Могу увидеть правила эти? И исключения из них.
Сдается мне, что существуют они только в вашей г олове.
 
5
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Саша Сорин
Сейчас говорил с человеком, работающим в ПТО
Перенести то перенесли, но сегодня уже старая база не работает, работает только новая, та, которая с видеофиксацией.
Значит ни купить, ни пройти нельзя до 1 октября?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
2
Ответить
   
Сообщений: 689
с 1 февраля по 30 сентября. «Таким образом, автолюбителям не потребуется проходить техосмотр, так как полученные ими ранее диагностические карты будут продлены автоматически», --

абсурд полный
2
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
А если машине 4 года и техосмотра не было..... Когда проходить его?
..............
Мой отзыв: Nissan Terrano 2019
2
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Garryson
А если машине 4 года и техосмотра не было..... Когда проходить его?
После 1 октября.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
2
 
Ответить
Anton
Новокузнецк
diman70rus
Молодец! Хороший дядька !
то что отсрочку дал ?
 
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Hamburg
с 1 февраля по 30 сентября. «Таким образом, автолюбителям не потребуется проходить техосмотр, так как полученные ими ранее диагностические карты будут продлены автоматически», --

абсурд полный
У меня ДК истекает 12 сентября 2021г. Зимой я не езжу, летом 2021г. техосмотр нельзя будет пройти?
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
нищий
Приведу статистику. С 13 декабря 2020 по 28 февраля 2021 цена на популярный АИ-92 выросла на 1,5 рубля:

13.12 — 41,60;
27.12 — 42,00;
26.01 — 42,30;
02.02 — 42,60;
10.02 — 42,90;
28.02 — 43,10.
Чё там? Вован уже устал озабоченность выражать или как обычно, на всё рукой махнул....
2
 
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Свят Свят! как мы без тебя! ой ой ой. какой же он хороший!
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Саша Сорин
Сейчас говорил с человеком, работающим в ПТО
Перенести то перенесли, но сегодня уже старая база не работает, работает только новая, та, которая с видеофиксацией.
я предупреждал
 
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
5355319
Молодец!!!В президенты его,будуиголослвать
оно все с одной фляги, только этикетки разные....
1
 
Ответить
Егор
Хабаровск
Алан Гринспен
После 1 октября.
Спасибо...))
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Алан Гринспен
У меня ДК истекает 12 сентября 2021г. Зимой я не езжу, летом 2021г. техосмотр нельзя будет пройти?
в любое время можно, хоть каждый день проходи
 
 
Ответить
  
DFO
Сообщений: 492
Новые правила прохождения с апреля 2020г.
Легковые автомобили:
До 4-х лет – не проходят
От 4 до 10 лет – раз в 2 года
Старше 10 лет – ежегодно
Грузовые автомобили разрешенной максимальной массой до 3,5 т.:
До 4-х лет – не проходят
От 4 до 10 лет – раз в 2 года
Старше 10 лет – ежегодно
Грузовые автомобили с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т.; прицепы и полуприцепы с разрешенной максимальной массой свыше 3,5 т.:
До 5 лет – ежегодно
Старше 5 лет – раз в 6 месяцев
Мотороллеры, мотоциклы, трициклы и квадроциклы:
До 4-х лет – не проходят
От 4 до 10 лет – раз в 2 года
Старше 10 лет – ежегодно
Грузовые автомобили, предназначенные для перевозки опасных грузов; прицепы и полуприцепы к ним:
Раз в 6 месяцев
Такси, автобусы и оборудованные для перевозки людей грузовые ТС с числом пассажирских сидений более 8:
До 5 лет – ежегодно
Старше 5 лет – раз в 6 месяцев
Учебный транспорт:
До 5 лет – ежегодно
Старше 5 лет – раз в 6 месяцев

Рассмотрим наиболее частые вопросы по прохождению технического осмотра ТС.

Вопрос 1: “Год выпуска легкового ТС по ПТС 2017 г., но куплена/ввезена машина в 2018 г., надо ли проходить техосмотр в 2021 году?”
Ответ: “Если год выпуска машины по ПТС 2017 год, то автомобилю необходимо пройти технический осмотр в 2021 году. Первые 4 года новому ТС не требуется проходить техосмотр (2017, 2018, 2019 и 2020 года) и отчет начинается от года выпуска по ПТС, т.о. автомобилю необходимо пройти технический осмотр до 01.01.2021 года, т.к. эксплуатировать авто не прошедшее техосмотр нельзя!”.
Купить ОСАГО выгодно
Вопрос 2: “Легковой автомобиль куплен в декабре 2017 года, когда проходить техосмотр?”
Ответ: “Месяц приобретения ТС не учитывается, отчет идет по календарному году и начинается с 01.01.2017. Таким образом ТС необходимо пройти технический осмотр до 01.01.2021 года”.
Вопрос 3: “Год выпуска автомобиля 2018г., когда мне необходимо пройти техосмотр?”
Ответ: “Первые 4 года легковому автомобилю не нужно проходить технический осмотр (2018, 2019, 2020 и 2021 – еще не закончился). Т.о. автомобилю необходимо будет пройти техосмотр до 01.01.2022”.
..............
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8753
Какая противная рожа, фу...
Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ
1
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1946
Ех Автонекрофил
Она уже с 2012 года работает.
Просто одни не считают нужным его проходить, а другие - проводить.
А так все белые и пушистые.

Надо ТО кродилерам отдать. Тогда они будут находить косяки, ибо заинтересованы в этом. Но свирепствовать не будут, ибо надо иметь лояльных клиентов.
Дилеры не вывезут.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Все вольи законы так принимают.
Сначала берут на испуг, а потом выходит добрый дядя и дает пол годика на подбор смазки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
XPEH
Обычно это заметно без компьютера)
Ну тут же утверждается, что техосмотр не нужен, так как машины сами себя диагностируют.
2
 
Ответить
15984524
Петрозаводск
евгений воронин
А что, у тебя колесо не отвалится после техосмотра? Самому нужно проводить диагностику. А техосмотр это узаконенный рэкет.
Человек утверждает, что машины себя полностью диагностируют. Как машина должна про диагностировать трещины в тормозных шлангах? А убитые шаровые?
2
 
Ответить
кир
Ангарск
он мне сразу не понравился....
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
сухофрукт
Может быть всякое, но в отличии от ДАМ пока вроде рвотного рефлекса не вызывает, че то работает каждый день, совещания и.т.д, тот вообще номер отсиживал и изречения в века выпускал.
А по мне идеальный кандидат должен поменьше инициативу проявлять. Пусть лучше гарем себе заведёт или охота, рыбалка какая-нибудь. А то после инициатив нашего неугомонного только бензин дорожает, доллар растёт и вводятся новые ограничения.
 
 
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 105
Все поборы только после выборов.
 
 
Ответить
Макс
Красноярск
Сыгда
Не в, а на...
Учи правила.
Поумничал?! Молодец.
 
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 50756
Макс
В Украине с 2011 года тех. осмотр отменён. Оставили только для ком. транспорта...
"Вы что хотите, как на Украине?"
И кстати, по-русски - "На Украине"
WBR
Пенс-стайл
 
1
Ответить
Саймон
Благовещенск
нищий
Приведу статистику. С 13 декабря 2020 по 28 февраля 2021 цена на популярный АИ-92 выросла на 1,5 рубля:

13.12 — 41,60;
27.12 — 42,00;
26.01 — 42,30;
02.02 — 42,60;
10.02 — 42,90;
28.02 — 43,10.
У тебя не репрезентативная выборка. Нужно период брать как минимум 10 лет.
 
1
Ответить
Макс
Красноярск
mumpster
"Вы что хотите, как на Украине?"
И кстати, по-русски - "На Украине"
Речь о тех. осмотре.... В или На это как Вам угодно...
 
1
Ответить
Макс
Красноярск
mumpster
"Вы что хотите, как на Украине?"
И кстати, по-русски - "На Украине"
Согласно литературным нормам правильно В Украине... Вы ошибаетесь.
 
2
Ответить
Макс
Красноярск
Сыгда
Не в, а на...
Учи правила.
Это у тебя туговато с правилами...
 
2
Ответить
Макс
Красноярск
А. Романов
Вы уж определитесь, хотите как на Украине или цивилизованно с техосмотром. Там много чего отменили - полная свобода, как в некоторых странах Африки. А то как кричать про "убитые ведра на дороге"...
т. е. тупо покупать диагностическую карту это цивилизованно.... Ну-ну..
1
1
Ответить
Владимир
Омск
Запахло сентябрьскими выборами...
 
 
Ответить
Владимир
Омск
Yes
Да уже неделю пережёвываем- ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ, ДЕПУТАТЫ....... Так то можно расслабиться временно, но в уме держать- потом ******* люто ((... единственное, что может помочь, так это массовое голосование...
В Белоруссии в прошлом году массовое голосование не помогло
 
1
Ответить
Сами придумали, сами отменили, молодец мужик.
 
 
Ответить
Алан Гринспен
Значит ни купить, ни пройти нельзя до 1 октября?
не знаю, говорят пока на паузе.
1
 
Ответить
Вован-70
я предупреждал
так это они тебя послушали и сделали, воля народа, так сказать.
Ты не подсказывай им больше, ладно?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 5568
Павел Рубцовск
Я в твоей новой тысячу неисправностей найду!
Неисправности есть?
А если найду?
Продан в 2010 году...
1
 
Ответить
 
Сообщений: 174
XPEH
Маловероятно, индексацию пенсий работающим сделают и хватит голосов итак
История продемонстрирует.
 
 
Ответить