Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Великобритании мобилизовали военных водителей из-за паники на заправках

В Великобритании мобилизовали военных водителей из-за паники на заправках

28 Сентября 2021 | 9268 просмотров

Правительство Великобритании объявило о мобилизации военных из-за дефицита бензина на АЗС, вызванного нехваткой водителей бензовозов. Об этом 28 сентября написал в своем Twitter министр предпринимательства и энергетики Великобритании Квази Квартенг.

«Водители грузовиков британской армии приведены в состояние готовности, и в случае необходимости их задействуют для доставки топлива», — сказано в сообщении.

Топливный кризис в Великобритании разразился 27 сентября. Причиной стала нехватка водителей грузовиков из-за выхода страны из Евросоюза и большого количества аннулированных рабочих виз. Ситуация осложняется из-за пандемии коронавируса COVID-19, препятствующей обучению новых кадров. 

Слухи о возможном дефиците топлива на АЗС усугубили ситуацию — вызвали панику среди обычных автомобилистов и привели к образованию длинных очередей на заправках.

По данным британской ассоциации автозаправочных станций, на данный момент стране не хватает около 100 000 водителей большегрузных автомобилей.

 

Комментарии

   
Сообщений: 919
Мелкобриташка уже разваливается
101
243
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
Если привлекут военные топливозаправщики - то молодцы. Решат проблему
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
74
43
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
Нам-то чё...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
272
15
Ответить
WEST COAST
Странно всегда хватало а сейчас резко нет? По-моему это спец сделано что бы люди думали "нет ну не двс точно лучше зарядил и поехал и бензин еще и закончится может "
110
72
Ответить
   
Сообщений: 919
Какие же они все таки жалкие, слабые, беспомощные, сварливые, ничтожные! Стоит нам перекрыть кран, и они опустятся в пещерный век, а плавать будут на веслах и парусине! Ахахахахахаха!
87
329
Ответить
У составителя заголовка проблемы с построением причинно-следственных связей. Или намерено искажает, для хайпа. Ведь в теме ясно указано, что "приведение в готовность" из-за нехватки водителей...
122
10
Ответить
  
Сообщений: 13302
Петров и Боширов?
Продам уши от мертвого осла.
129
24
Ответить
  
Сообщений: 13302
Хотите как в Англии???
Продам уши от мертвого осла.
126
24
Ответить
Японский Патруль
Британия, выдавай вид на жительство, обучение на водилу бензовоза и хорошу ЗП - приеду!
165
21
Ответить
  
Сообщений: 13302
Все водители на строительстве М-12 в России ))
Продам уши от мертвого осла.
73
13
Ответить
    
Сообщений: 1381
Вот видите, как загнивает Англичанка! Вот урок будет всем бузотерам и голосовавшим не за КОГО НАДО ,а за КПРФ! "Хотите , как в Британии"(с)?
Сарказм.
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
83
39
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вывод, бриты тоже не хотят платить водилам. И хватило ума выгнать тех что были.
81
15
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Японский Патруль
Британия, выдавай вид на жительство, обучение на водилу бензовоза и хорошу ЗП - приеду!
тогда будет кризис в рф - все водилы бензовозов убегут
66
12
Ответить
andrey4488
Иркутск
Обучится там вождению грузовика, тем более перевозящего опасные грузы, стоит очень дорого, из-за чего местный англичанин запросит высокую зарплату так как высоки вложения! Отсюда и нехватка водителей, так как тем кто были из ЕС, теперь там работать нельзя, а их услуги были значительно дешевле!
124
3
Ответить
Зря они из ЕС вышли. Сейчас влияние Германии ослабнет, а бриты могли бы знамя подхватить
13
64
Ответить
   
Сообщений: 30930
WEST COAST
Странно всегда хватало а сейчас резко нет? По-моему это спец сделано что бы люди думали "нет ну не двс точно лучше зарядил и поехал и бензин еще и закончится может "
Мигранты были водителями по большей части, сейчас их не хватает и работать некому
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
80
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Альберт Михайлович
Какие же они все таки жалкие, слабые, беспомощные, сварливые, ничтожные! Стоит нам перекрыть кран, и они опустятся в пещерный век, а плавать будут на веслах и парусине! Ахахахахахаха!
Ты мне напомнимэл Мегавольта из Утиных историй)))
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
88
14
Ответить
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
105
27
Ответить
   
Сообщений: 919
XPEH
Мигранты были водителями по большей части, сейчас их не хватает и работать некому
Наше мудрое правительство это прекрасно понимает. Потому то и твердит нам простолюдинам, прописные истины - нужно больше мигрантов!
17
69
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Staszol
Вывод, бриты тоже не хотят платить водилам. И хватило ума выгнать тех что были.
Вывод - там работали одни гастарбайтеры
Собака лает - караван идёт
63
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Язык не знаю, а так бы поехал им помочь))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
32
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
ПАЛАСИО
Петров и Боширов?
Палас, отправь своё CV, вдруг дадут рабочую визу!
21
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
томич.
Вывод - там работали одни гастарбайтеры
Дык а я за что её держал?!
2
11
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130964
pazik124
Язык не знаю, а так бы поехал им помочь))
Там руки нужны ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
13
4
Ответить
Елена
Да все там нормально не смотрите телевизор.
33
28
Ответить
    
на байкале
Сообщений: 1591
Зажрались они. У нас в РФ есть огромное количество мужиков, которые хотели и хотят найти такую высокооплачиваемую работу и работать на благо себя и своей семьи.
evakuator-sludyanka
Мой отзыв: Toyota Vitz 2001
9
22
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
тут и нечего анализировать в этой новости

сейчас ребята все быстренько исправят
12
18
Ответить
  
Сообщений: 12989
WEST COAST
Странно всегда хватало а сейчас резко нет? По-моему это спец сделано что бы люди думали "нет ну не двс точно лучше зарядил и поехал и бензин еще и закончится может "
Проблема не в бензине, а в водителях бензовозов, наглосаксы вышли из Евросоюза и аннулировали рабочие визы гастерам из (скорее всего) Восточной Европы и те уехали домой, а своих водил нет....
Кстати наверное если из России выгнать одномоментно всех гастеров у нас тоже срака наступит, в Москве так однозначно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
99
11
Ответить
  
Сообщений: 12989
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Так у них бензовозы на базе Миникуперов ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
7
Ответить
  
Сообщений: 12989
Квази Квартенг
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
11
4
Ответить
   
Сообщений: 919
С каким пренебрежением, с какой подлостью, относится англичанка к своему народу! Когда премьер-министр мелкобритании подаст в отставку?
32
29
Ответить
DenisS
Москва
WEST COAST
Странно всегда хватало а сейчас резко нет? По-моему это спец сделано что бы люди думали "нет ну не двс точно лучше зарядил и поехал и бензин еще и закончится может "
Вы статью прочитали, из-за выхода из ЕС всем гастарбайтерам аннулировали визы рабочие и они уехали обратно на материк.
29
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Елена
Да все там нормально не смотрите телевизор.
От куда такая осведомленность Лена?
33
12
Ответить
DenisS
Москва
Артём Артёмов
Зря они из ЕС вышли. Сейчас влияние Германии ослабнет, а бриты могли бы знамя подхватить
Так они и так всем там верховодят. Германия так, лает только.
6
18
Ответить
DenisS
Москва
Альберт Михайлович
Какие же они все таки жалкие, слабые, беспомощные, сварливые, ничтожные! Стоит нам перекрыть кран, и они опустятся в пещерный век, а плавать будут на веслах и парусине! Ахахахахахаха!
Парусину им Русь производила кстати.
14
11
Ответить
   
Сообщений: 30930
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Много денег в стране, поэтому много товаров возят, много грузовиков для этого нужно, а на них водил соответственно
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Альберт Михайлович
Наше мудрое правительство это прекрасно понимает. Потому то и твердит нам простолюдинам, прописные истины - нужно больше мигрантов!
У нас на общественном транспорте большая часть водил мигранты. По грузовикам меньше зависимость
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Слюдянец
Зажрались они. У нас в РФ есть огромное количество мужиков, которые хотели и хотят найти такую высокооплачиваемую работу и работать на благо себя и своей семьи.
Британцы хотят сидеть в офисах по большей части
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
2
Ответить
  
Сообщений: 8695
XPEH
Британцы хотят сидеть в офисах по большей части
А кто ж не хочет то?
13
3
Ответить
madmax257
Тюмень
А потому что них нет таких эффективных менеджеров как И. Сечин и А. Миллер. А у нас есть. И поэтому у нас не как у них. Вот так.
26
7
Ответить
А Б
Rossomahaar
Если привлекут военные топливозаправщики - то молодцы. Решат проблему
100 000 военных топливозаправщиков?
10
3
Ответить
А Б
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Их там 66 миллионов. Это не мало..
26
5
Ответить
Москва
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
На других сайтах эта же новость преподносит, что нехватка 5 тыс водителей. Что уже немного ближе к адекватности.
43
5
Ответить
    
Сообщений: 1565
ПАЛАСИО
Петров и Боширов?
Ясен пень.
Хайли лайкли.
16
8
Ответить
    
Сообщений: 1565
pazik124
Язык не знаю, а так бы поехал им помочь))
Язык тебе там зачем?
Языком работать что ли...
18
9
Ответить
Александр
Новосибирск
andrey4488
Обучится там вождению грузовика, тем более перевозящего опасные грузы, стоит очень дорого, из-за чего местный англичанин запросит высокую зарплату так как высоки вложения! Отсюда и нехватка водителей, так как тем кто были из ЕС, теперь там работать нельзя, а их услуги были значительно дешевле!
В ЕС тоже нехватка. Странно, конечно, потому что некоторая безработица у них есть, а водителями быть не хотят.
8
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Я не знаю, какую долю на рынке труда занимают водители, это отдельный вопрос. Цифра правда кажется великоватой. Но вот страна у них не такая уж крошечная! Население всего в 2 раза меньше нашего.
15
2
Ответить
Александр
Новосибирск
pazik124
Язык не знаю, а так бы поехал им помочь))
Учите язык! Реально есть варианты работы в Англии и ЕС, на ютубе много роликов.
20
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Слюдянец
Зажрались они. У нас в РФ есть огромное количество мужиков, которые хотели и хотят найти такую высокооплачиваемую работу и работать на благо себя и своей семьи.
Да, они подзажрались! А Вы поезжайте на высокооплачиваемую, там принимают по рабочей визе.
Кстати, про нас мигранты из дружественных республик возможно также думают) и едут сюда работать водителями)))
23
1
Ответить
ПАЛАСИО
Петров и Боширов?
Удивляюсь терпеливости британских властей, давно пора их выслать из страны!!!
8
8
Ответить
   
Сообщений: 919
XPEH
У нас на общественном транспорте большая часть водил мигранты. По грузовикам меньше зависимость
Мы Русские берем на себя только самую легкую часть работы, запустить ракету в космос, создать спутники, построить плотину и транссибирскую магистраль, заводы газ ваз камаз, фабрики, произвести мосты и двигателя, возвести сталелитейное производство и нефте и газопроводы, вырыть шахты и кемберлитовые трубки, сделать радиодетали и чипы, но самое трудное нам не по плечу, а именно каждодневный изматывающий труд на маршруте, с кручением баранки! Для этого нам и нужны выносливые, трудолюбивые мигранты!
22
41
Ответить
   
Москва
Сообщений: 772
Эльгранд в очереди стоит...
EG4 - RN1 LS pkg - ZRR75W ZS - BP9 - NA4W Sports HDD NAVI Ed. - C26 HWS V Selection
1
2
Ответить
Дэн
Краснодар
Альберт Михайлович
Мы Русские берем на себя только самую легкую часть работы, запустить ракету в космос, создать спутники, построить плотину и транссибирскую магистраль, заводы газ ваз камаз, фабрики, произвести мосты и...
хм...то то я смотрю как у нас в Краснодаре мост через реку уже третий год строят и еще даже опоры не закончили,или трамвайную ветку 2 км длиной мусолят на подготовленной площадке ,и за 1.5 года всего 150 метров рельс уложили....а оно вон че....а еще можно подробнее про чипы? если сами производим почему автоваз из за чипов простаивает ,и без кнопки глонасс гранты штампует?
33
12
Ответить
Vnl630
DenisS
Парусину им Русь производила кстати.
Чаво? Какую парусину?
Может и промышленную революцию им русь провела? Жги дальше!
24
12
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Александр
Учите язык! Реально есть варианты работы в Англии и ЕС, на ютубе много роликов.
Это точно, роликов на Ютюбе очень очень много.
12
4
Ответить
FendR1496
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Ну там не только водителей для бензовозов не хватает, но и развозить продукты питания тоже некому
9
2
Ответить
WEST COAST
zogar-zag
Проблема не в бензине, а в водителях бензовозов, наглосаксы вышли из Евросоюза и аннулировали рабочие визы гастерам из (скорее всего) Восточной Европы и те уехали домой, а своих водил нет.... Кстати наверное...
Ну так они вышли 2 года назад уже сколько прошло а им только сейчас их стало не хватать
8
4
Ответить
WEST COAST
Александр
Учите язык! Реально есть варианты работы в Англии и ЕС, на ютубе много роликов.
Ну вот в Чехию например до сих пор визы рабочие не дают и не ясно когда начнут и так со многими странами
если знаешь какой то реальный способ можешь сказать если не жлобишься?
3
6
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ДА ПЛЕВАТЬ НА ВЕЛИКОБРИТАНИЮ ТУТ В РФ КРИЗИС ДИЗЕЛЬНОГО ЗИМНЕГО ТОПЛИВА ОБЕЩАЮТ ВИДИТЕ ЛИ НЕ ВЫГОДНО ЕГО СТАЛО ПРОИЗОДИТЬ!
14
15
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Альберт Михайлович
Какие же они все таки жалкие, слабые, беспомощные, сварливые, ничтожные! Стоит нам перекрыть кран, и они опустятся в пещерный век, а плавать будут на веслах и парусине! Ахахахахахаха!
а ты наивный думаешь что только с России поставляется топливо в европу ?. В европе его то-же добывают, не так много . но и без российской нефти или газа все как жили и ездили, так и будут жить и ездить. но первое время перебои конечно будут, да и Россия лучше своим перекроет кран, а вот западу будет всё до последней капли продавать. так как на много выгодней внутреннего рынка.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
27
10
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42424
Евгений Грушин
У составителя заголовка проблемы с построением причинно-следственных связей. Или намерено искажает, для хайпа. Ведь в теме ясно указано, что "приведение в готовность" из-за нехватки водителей...
дром скатывается в желтизну
11
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Rossomahaar
Если привлекут военные топливозаправщики - то молодцы. Решат проблему
Канеш малаццы. Ктоб сомневался. Только я представляю случись нечто подобное в России какой бы вы подняли вой и хай. И молодцами бы точно не называли )))
16
12
Ответить
    
Сообщений: 1945
zogar-zag
Проблема не в бензине, а в водителях бензовозов, наглосаксы вышли из Евросоюза и аннулировали рабочие визы гастерам из (скорее всего) Восточной Европы и те уехали домой, а своих водил нет.... Кстати наверное...
Конечно наступит как вы выразились срака. Ведь неи один уважаущий себя блоххер не станет на стройке горбатьться или баранку крутить. Мы же выше этого. Нам Путин и так должен как земля колхозу. Работать - дело свинячие. Тем более на дядю. Лучше на диване сидеть в клаву тычить и ныть что неоценили и не плотют много
22
13
Ответить
Денис
Иркутск
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Численность то не маленькая! Это мы по одному на гектар.
7
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Смотрел эту новость, чета не узрел пробок как у нас стояли. Больше хайпа.
С другой стороны не жалко их. Ибо все знакомые кто подавал на туристическую визу в Британию, вечно сталкивались с кучей труднотей, иногда просто отказывали. А девушка так мечтала побывать в Лондоне и деньги были.
Ну так хотели избавится от мигрантов водителей, теперь сами будут возить грузы. Там же вся беда с красткосрочными рабочими визами. Расширят тогда и появится снова народ. А так кому охота на карантине сидеть, пока виза капает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
450 фунтов ,надо заплатить в автошколе,за обучение.А зарплату в новостях озвучили,10 фунтов в месяц.Вот и водители послали ....
1
17
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
450 фунтов ,надо заплатить в автошколе,за обучение.А зарплату в новостях озвучили,10 фунтов в месяц.Вот и водители послали ....
В час!
17
1
Ответить
Алексей
Таштып
Дэн
хм...то то я смотрю как у нас в Краснодаре мост через реку уже третий год строят и еще даже опоры не закончили,или трамвайную ветку 2 км длиной мусолят на подготовленной площадке ,и за 1.5 года всего 150...
Ну, вы-то, дай вам волю, за две недели мост отстроите, и всё в рельсах будет кругом, и тоже быстро)
9
12
Ответить
Константин
Хабаровск
ПАЛАСИО
Хотите как в Англии???
Эта Англия была тут не так давно в Хабаровском крае и окружающих регионах.
15
1
Ответить
    
Сообщений: 1253
Carrozzeria
Нам-то чё...
Бензин у нас скоро подорожает, очевидно же.
15
7
Ответить
6992477
Горно-Алтайск
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Где она крошечная? Половина России, судя по населению, плюс более высокий уровень экономической активности, по идее, перевозок разного рода там гораздо больше .
15
4
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
томич.
Вывод - там работали одни гастарбайтеры
Любой водитель коммерческой техники (строительная, ОТ, такси и пр.) в Британии - гастарбайтер. По большей части - индус.
10
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
А почему на фото обрезали ценники на заправке? Судя по первой цифре в один Pounds литр горючки там не меньше сотни. Так что бенз у нас вообще копеешный ещё.
11
15
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Staszol
В час!
Прослушал видно
2
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Алексей
Ну, вы-то, дай вам волю, за две недели мост отстроите, и всё в рельсах будет кругом, и тоже быстро)
Абазу поди завалило?У нас, снег растаял,но холодно по утрам
1
1
Ответить
   
Краснообск
Сообщений: 18631
6992477
Где она крошечная? Половина России, судя по населению, плюс более высокий уровень экономической активности, по идее, перевозок разного рода там гораздо больше .
Существует ещё много наших сограждан, свято верящих в величие россии только лишь из-за её площади. Это нормально.
22
7
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
Даю бесплатный совет! Всех блогеров принудительно переучить на водителей большегрузов
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
9
3
Ответить
Ruslan
pazik124
Язык не знаю, а так бы поехал им помочь))
За полгода можно до приемлемого уровня выучить. Сам в англоязычной стране живу.
6
2
Ответить
Ruslan
krogen
450 фунтов ,надо заплатить в автошколе,за обучение.А зарплату в новостях озвучили,10 фунтов в месяц.Вот и водители послали ....
В Лондоне проезд что то в районе 12 фунтов, как им могут платить 10 фунтов в месяц?
10
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Ruslan
За полгода можно до приемлемого уровня выучить. Сам в англоязычной стране живу.
Выучить-Хи,Гуд лаг.чего ещё надо
1
6
Ответить
PureAuto (Аукционные автомобили в наличии и под за
Владивосток
ПАЛАСИО
Хотите как в Англии???
У нас такое в январе было!!!!! И нечего пережили
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Альберт Михайлович
Какие же они все таки жалкие, слабые, беспомощные, сварливые, ничтожные! Стоит нам перекрыть кран, и они опустятся в пещерный век, а плавать будут на веслах и парусине! Ахахахахахаха!
Ты, кроме своего краника в штанах ничего перекрыть не можешь.
.
17
7
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Carrozzeria
Нам-то чё...
Ну как же, "у соседа корова сдохла, мелочь а приятно" , с такой пропагандистской целью нам подкидывают такие новости
15
5
Ответить
Наиль
Уфа
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Население 1/2 от населения России. И она не крошечная .
10
3
Ответить
Наиль
Уфа
Слюдянец
Зажрались они. У нас в РФ есть огромное количество мужиков, которые хотели и хотят найти такую высокооплачиваемую работу и работать на благо себя и своей семьи.
В России тоже дефицит водителей дальнобойщиков . Нормального найти сложно, и за 100 тыс в месяц.
6
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Чтобы стать дальнобойщиком.Надо ремонтировать старый камаз ,лет 5 ть. Официально трудоустроенным.Потом отучиться на категорию Е. И опять,стаж надо иметь
7
3
Ответить
Ruslan
krogen
Выучить-Хи,Гуд лаг.чего ещё надо
Ну интернет провести, свет подключить, коммуналку на своё имя оформить. Квартиру наконец снять. Ну это для начала.
7
1
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Александр
Учите язык! Реально есть варианты работы в Англии и ЕС, на ютубе много роликов.
но, поедет на пазике работать
2
1
Ответить
Besyachka
Наиль
Население 1/2 от населения России. И она не крошечная .
Площадь в 70 раз меньше нашей, причём же тут население, если ездить надо на очень малые расстояния.
7
5
Ответить
Besyachka
Площадь в 70 раз меньше нашей! Ездить далеко не надо.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 19707
Вчера смотрел по телеку репортаж от туда, брали интервью у местных жителей, а там одни негры и арабы :)
10
3
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2667
Сиид
А почему на фото обрезали ценники на заправке? Судя по первой цифре в один Pounds литр горючки там не меньше сотни. Так что бенз у нас вообще копеешный ещё.
Так и зарплаты невысокие. И разве задача государства досуха выжать своих граждан, только оставляю им на еду и коммуналку? А вот такое ощущение складывается, когда смотришь как нас доят - сейчас вот цены на бензин опять поднялись и за отопление на 12% по Алтайскому краю
11
5
Ответить
Андрей
Барнаул
avnalobin
тогда будет кризис в рф - все водилы бензовозов убегут
Капитализм. Что хотели, то и получили. Уедут Александры и приедут Алижоны. Странно слышать от государства какие то призывы к патриотическим чувствам, когда капиталлизм кругом и всем на всех пофигу. В первую очередь государству на людей. Будет кризис в РФ- пускай. Пусть решают эту проблему, или не решают. Фиолетово.
5
8
Ответить
DenisS
Москва
Vnl630
Чаво? Какую парусину?
Может и промышленную революцию им русь провела? Жги дальше!
Под Русью я имел ввиду территории царской России. И да, одной из основных промышленных культур России была конопля, из которой делали парусину. В Англии она не росла.
6
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Сиид
А почему на фото обрезали ценники на заправке? Судя по первой цифре в один Pounds литр горючки там не меньше сотни. Так что бенз у нас вообще копеешный ещё.
https://ru.globalpetrolprices....

Что бы фото не теряло актуальности и можно было использовать повторно. Как рыжую.
2
 
Ответить
Алексей
Таштып
krogen
Абазу поди завалило?У нас, снег растаял,но холодно по утрам
Да нет, мы ещё не видели в этом полугодии ничего серьёзного. Так, мухи. Соседей завалило, это есть.
 
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 955
Дэн
хм...то то я смотрю как у нас в Краснодаре мост через реку уже третий год строят и еще даже опоры не закончили,или трамвайную ветку 2 км длиной мусолят на подготовленной площадке ,и за 1.5 года всего 150...
Альберт Михайлович включил режим саркастического красноречия, неужели непонятно?!
3
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
alexiv79
Так и зарплаты невысокие. И разве задача государства досуха выжать своих граждан, только оставляю им на еду и коммуналку? А вот такое ощущение складывается, когда смотришь как нас доят - сейчас вот цены на бензин опять поднялись и за отопление на 12% по Алтайскому краю
Ну да, задача государства обеспечивать господство правящего класса, а если это господство не получается обеспечивать за счет других стран, приходится опираться на внутренние ресурсы.
9
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Альберт Михайлович
Наше мудрое правительство это прекрасно понимает. Потому то и твердит нам простолюдинам, прописные истины - нужно больше мигрантов!
Совершенно неверно, коренное население РФ вымирает со скоростью полумиллиона в год, и совершенно официально замещается населением из бывших советских республик, безо всякого капитализма.
5
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
pazik124
Язык не знаю, а так бы поехал им помочь))
Германия открывает двери уже даже простым и рабочим специальностям, побегут туда, уже бегут. Где-то даже не требуют немецкий, но на такое место лучше не соваться, думаю, судя по рассказам приятеля, жившего в Германии, и с русскими не связываться. Причем лахтовикам, скулящим типа "Там руки нужны ...", можно ответить так: "если ты сам руко.оп, то не меряй по себе". Наши устраиваются и работают, и ценятся даже, потому что бегут головастые и рукастые, а руко.опы как раз все тут остаются, а особоупоротые из них сидят на форумах му-хрю разводят по методичке, по-другому заработать не могут. Редко кто обратно возвращается.
6
3
Ответить
Max
Новосибирск
Сами себе в ногу выстрелили, а теперь удивляются! То им Брюссель диктотом давит, а то визы сами аннулировали! Привыкли добро чужими руками загр*****.
4
 
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 445
Так, стоп. Нам же тут доказывали, что у них там такая получка, что очень и очень. Стало быть среди шоферов не должна быть текучки. А тут така текучка, така текучка. Как же это понимать? Или такая получка, что только таджики туда идут? Да не может быть.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
1
2
Ответить
Сургут
Многие политологи уже давно говорят, что в этом году Великобритания распадётся
1
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Денис .
Многие политологи уже давно говорят, что в этом году Великобритания распадётся
Она уже давно распалась на Англию, Уэльс, Шотландию и Северную Ирландию.))
7
 
Ответить
Kirill A. Melnikov
Пустить обратно рабочую силу гордость не позволяет, или назло бабушке...?
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Vnl630
Чаво? Какую парусину?
Может и промышленную революцию им русь провела? Жги дальше!
Ты если истории не знаешь , то лучше жевать , чем говорить.
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
2
2
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
насколько я понял, речь не только про водителей бензовозов, а в принципе про нехватку водителей большегрузов.
 
 
Ответить
Starkom
Новосибирск
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Угу. Из статьи BBC на этой неделе: "There are about 8,380 petrol stations in the UK, according to the Petrol Retailers Association."

Им требуется 12 дополнительных водителей бензовоза на одну заправку?
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
Страна может и не крошечная... В других источниках, речь идет о тысяче водителей бензовозов, покинувших страну. Это больше похоже на правду.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 560
Альберт Михайлович
Какие же они все таки жалкие, слабые, беспомощные, сварливые, ничтожные! Стоит нам перекрыть кран, и они опустятся в пещерный век, а плавать будут на веслах и парусине! Ахахахахахаха!
Кому "НАМ"?
3
1
Ответить
   
Сообщений: 919
Buh_nsk
Кому "НАМ"?
Русским, Православным, Имперцам, Державникам!
2
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Искусство заголовка (с)

Вот что подумает любитель читать заголовки?
Что военные с автоматами наперевес защищают АЗС от штурмующих паникёров.
Ну прям подарок кисельному соловью.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Danila-GFX
А кто ж не хочет то?
Я не хочу, насиделся чуть не до мозолей на сраке, вот бы на природе дело найти и в благоприятном климате ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
WEST COAST
Ну так они вышли 2 года назад уже сколько прошло а им только сейчас их стало не хватать
Видимо постепенно гайки для мигрантов закручивали и именно сейчас набралась критическая масса.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Volosan
Конечно наступит как вы выразились срака. Ведь неи один уважаущий себя блоххер не станет на стройке горбатьться или баранку крутить. Мы же выше этого. Нам Путин и так должен как земля колхозу. Работать...
РАБотать дело не свинячье, а РАБское и работать рабом людям хочется за хорошие деньги, это любимым делом можно за копейки заниматься, ведь оно в кайф, а не ради денег.
А у нас к сожалению страна рабов и не видно просвета в избавлении от рабства (хотя по большому счёту, весь мир рабы, только на Западе им платят побольше))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
zogar-zag
РАБотать дело не свинячье, а РАБское и работать рабом людям хочется за хорошие деньги, это любимым делом можно за копейки заниматься, ведь оно в кайф, а не ради денег. А у нас к сожалению страна рабов...
Даааа.... А совсем недавно труд в этой стране считался делом чести, доблести и геройства. А теперь оказывается трудиться - это быть рабом. Ну тогда не нойте что вам чего то там недают и не плотют. Вы свободные не рабы поэтому никто ничего вам не должен в принципе))) Быстро однако у людей мозги набекрень съежжают ((
 
 
Ответить
Дэн
Краснодар
Алексей
Ну, вы-то, дай вам волю, за две недели мост отстроите, и всё в рельсах будет кругом, и тоже быстро)
вам это кому? туда пускают только приближенных ,они тендеры и выигрывают....
1
 
Ответить
Дэн
Краснодар
Ruslan
В Лондоне проезд что то в районе 12 фунтов, как им могут платить 10 фунтов в месяц?
ну что за вранье лондонское метро стоит от 2.4 фунта за поездку до 5-ти максимум...
 
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Наиль
В России тоже дефицит водителей дальнобойщиков . Нормального найти сложно, и за 100 тыс в месяц.
Нормального это который 30 дней в феврале живет в кабине, как собака в будке? За 100 тыс?
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
VK5687
Владивосток
Александр
В ЕС тоже нехватка. Странно, конечно, потому что некоторая безработица у них есть, а водителями быть не хотят.
А фиг ли там работать водилой по 10 часов в день за 3000 фунтов в месяц? это копеечная зарплата! поэтому там и работали сплошь гастролёры
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
Один Я заметил Nissan Elgrand из Японии ? =)
 
 
Ответить
Ruslan
Дэн
ну что за вранье лондонское метро стоит от 2.4 фунта за поездку до 5-ти максимум...
Ну мне так люди бывавшие в Лондоне говорили. За что купил, за то и продаю.
 
1
Ответить
Vnl630
DenisS
Под Русью я имел ввиду территории царской России. И да, одной из основных промышленных культур России была конопля, из которой делали парусину. В Англии она не росла.
Конопля не парусина, даже если её выкурить. Вы писали про поставки парусины, тоесть готовой продукции, а не сырья.
Вопрос! Что продавала Россия Англии? Парусину или сырьё?
1
 
Ответить
Vnl630
горновой
Ты если истории не знаешь , то лучше жевать , чем говорить.
Обьясни мне жующему и тупому. Какая российская мануфактура продавала Англии парусину? В каких годах? Можещь за одно расказать, когда в России появились первые ткацкие мануфактуры.
Не жующий, ты, мой.
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Vnl630
Конопля не парусина, даже если её выкурить. Вы писали про поставки парусины, тоесть готовой продукции, а не сырья.
Вопрос! Что продавала Россия Англии? Парусину или сырьё?
Парусину, пеньку
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Volosan
Даааа.... А совсем недавно труд в этой стране считался делом чести, доблести и геройства. А теперь оказывается трудиться - это быть рабом. Ну тогда не нойте что вам чего то там недают и не плотют. Вы свободные...
Трудиться и РАБотать это не одно и то же, при СССР пропаганда поумнее была чем сейчас, тогда в "рекламе" везде писали ТРУД, ведь трудятся свободные люди в своё удовольствие, а РАБотают только рабы.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
Vnl630
DenisS
Парусину, пеньку
Повторю. Парусина это сотканное полотно. Материал для парусов.
Россия продавала коноплю, лен, пеньку, но не готовый продукт.
1
1
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Артём Артёмов
Зря они из ЕС вышли. Сейчас влияние Германии ослабнет, а бриты могли бы знамя подхватить
Почему ослабнет? У них теперь Северный поток.
Toyota Sprinter 1988, Toyota Caldina 1993, Toyota Corolla 2011, Nissan Qashqai 2017
 
 
Ответить
     
Абакан
Сообщений: 3452
Besyachka
100 тыс водителей не хватает, а чего не 1 млн? Страна такая крошечная, куда им столько?
По европейским меркам не такая уж крошечная, а населения под 70 млн. Больше только в Германии.
Комментарий был не про это, а то что все у них завозное, и даже парусиной они себя не обеспечат.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Vnl630
Обьясни мне жующему и тупому. Какая российская мануфактура продавала Англии парусину? В каких годах? Можещь за одно расказать, когда в России появились первые ткацкие мануфактуры.
Не жующий, ты, мой.
Продавалась пенька, сырье для ткани))) которая в Англии не произрастает. Тебе интернет, что бы ересь писать в комментариях?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
 
Ответить
Vnl630
горновой
Продавалась пенька, сырье для ткани))) которая в Англии не произрастает. Тебе интернет, что бы ересь писать в комментариях?
Ну так пенька. Вопрос был про парусину, если помнишь. Утверждалось, что англичане у русских парусину покупали.
Покупали сырье.
Это как продав железо утверждать, что продаешь машины или корабли.
1
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1525
Vnl630
Ну так пенька. Вопрос был про парусину, если помнишь. Утверждалось, что англичане у русских парусину покупали.
Покупали сырье.
Это как продав железо утверждать, что продаешь машины или корабли.
Еще раз спрашиваю , тебе интернет зачем??? Сам набрать не можешь? Русь продавала половину производимой ткацкой продукции в том числе и парусину в Англию, Германию и другие страны. По поводу мануфактур на Руси сам посмотришь или писать?
MY-33 2500 GT был только лучшие воспоминание
Равон р4 , ваз 2109
 
1
Ответить