Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Казахстане наладили отверточную сборку флагманского КАМАЗа

В Казахстане наладили отверточную сборку флагманского КАМАЗа

27 Сентября 2021 | 6653 просмотра

КАМАЗ организовал отверточную сборку своих флагманских тягачей 54901 из нового семейства K5 в Казахстане. Она ведется на мощностях «КАМАЗ-Инжиниринг» в Кокшетау, это совместное предприятие российского автогиганта с местной госкомпанией «Казахстан Инжиниринг».

По итогам сентября в Казахстане собрали первые пять экземпляров K5. Продукция «КАМАЗ-Инжиниринг» продается на внутреннем рынке страны.

54901 — это тягач принципиально нового для КАМАЗа поколения. Кабина K5 создана на основе аналогичного узла Mercedes-Benz Actros BM963 (выпускается с 2012 года). КАМАЗ-54901 оснащен новым 12,0-литровым турбодизелем КАМАЗ Р6, разработанным совместно с немецкой компанией Liebherr. Мощность мотора — 450 л.с., крутящий момент — 2060 Нм. Двигатель сочетается с роботизированной коробкой передач ZF Traxon, у него 12 ступеней вперед и 4 — назад. У коробки есть режим ручного переключения. На головном заводе КАМАЗа в Набережных Челнах 54901 выпускают с мая 2019 года.

Собранный в Казахстане КАМАЗ-54901
 

Комментарии

  
Сообщений: 13148
Еще не перешли на латиницу...
Продам уши от мертвого осла.
59
14
Ответить
  
Сообщений: 13148
Если каждый месяц будут собирать по 5 машин, то какой экономический эффект покажет данное предприятие?
Продам уши от мертвого осла.
55
21
Ответить
Классный КамАЗ. Наверное. Хорошо, что решили не изобретать велосипед и купили все готовое. Но при наличии средств, конечно надо брать мерседес. Оригинал есть оригинал.
47
26
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Неоднозначное какое-то фото!)))
Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов.
Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать?
Зачем, на правую фару КамАЗа, они повесили барабан? Что они хотят этим показать?
У нас же много жителей Казахстана на сайте, может они нам объяснят, что это ?
Может это символы чего то?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
38
46
Ответить
   
Сообщений: 919
Индустриальная сила России покоряет мир!
19
29
Ответить
Besyachka
Беспилотные технологии, размещение производства в других странах, захват новых рынков. КАМАЗ - молодцы! Вот что значит быть лидером!
22
29
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15887
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Как ты определил что баллон кислородный, а не с углекислым газом? И барабан висит, а не лежит на стойке у камаза? Может просто артисты оставили?
37
28
Ответить
Роман
Красноярск
Приключения Татар в Казахстане
17
8
Ответить
Magic Wind
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Балон со сжатым кислородом это древнейший многовековый символ благоденствия в Казахстане. А барабан, весящий на Камазе призван отпугивать злых духов на пути. Ведь еще издревле правители Казахстана вешали на свой седельный дизельный тягач барабан перед тем как идти в дальний поход к иноземцам.
66
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Балон для надувания шариков, а барабан может как символ комплектации барабан.
47
14
Ответить
Duncan McLaud
Позорище!!! Это просто в голове не укаладывается. КАМАЗ и АвтоВАЗ вынуждены открывать в Казахстане сборочные производства, для того чтобы обойти таможенные пошлины! И это при том что Казахстан входит в Таможенный союз, вместе с РФ и Белоруссией. Спрашивается на кой хрен нужны все эти СНГ, ЕАЭС и прочие организации? О каком влиянии в мире может идти речь, если даже Казахстан не пускает российские товары??? МИД чем занимается? Обсуждением какую кофточку сегодня надела Псаки?
64
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Duncan McLaud
Позорище!!! Это просто в голове не укаладывается. КАМАЗ и АвтоВАЗ вынуждены открывать в Казахстане сборочные производства, для того чтобы обойти таможенные пошлины! И это при том что Казахстан входит в...
А ещё они барабан на фару повесили...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
19
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Magic Wind
Балон со сжатым кислородом это древнейший многовековый символ благоденствия в Казахстане. А барабан, весящий на Камазе призван отпугивать злых духов на пути. Ведь еще издревле правители Казахстана вешали на свой седельный дизельный тягач барабан перед тем как идти в дальний поход к иноземцам.
Ёкарный Экибастуз!!! Вон оно чаво...
Как то я это упустил в учебнике истории, наверное когда дневник искуривал...
Интересно то как!!!
А есть ли ещё, по Вашему мнению, какой-либо символизм на этом фото???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
18
Ответить
12136672
Причина Безумств
А ещё они барабан на фару повесили...
На какую фару ? Видно же, что человек держит:
27
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
ДИВАНИО Диванный X Перд
Балон для надувания шариков, а барабан может как символ комплектации барабан.
Сумневаюсь я, что комплектация барабан...
Неушто там в стоке плазма есть???
Присмотритесь, там она на веревочке по центру висить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
22
Ответить
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Я так понимаю что барабанами изгоняли злых духов из КАМАЗа.
Больше пояснить не смогу, не такая уж большая между нами разница..
14
6
Ответить
   
Сообщений: 919
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
32
8
Ответить
Besyachka
Альберт Михайлович
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
Вот здравый смысл надеюсь проснётся у соотечественников, хватит уже этим аферистам нести деньги. Есть ценник рекомендованный - пусть по нему и продают!
13
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
BadBoy|55
Как ты определил что баллон кислородный, а не с углекислым газом? И барабан висит, а не лежит на стойке у камаза? Может просто артисты оставили?
Баллон чёрного цвета - углекислый газ для автомата. Кислородный синий.
10
3
Ответить
  
Сообщений: 13148
Альберт Михайлович
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
Арифметика от дилера 1 389 000 + 350 000 (все доп. опции, аксессуары, фин. инструменты) = 2 123 950 рублей. Как то так
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
   
Сообщений: 919
ПАЛАСИО
Арифметика от дилера 1 389 000 + 350 000 (все доп. опции, аксессуары, фин. инструменты) = 2 123 950 рублей. Как то так
А вы думаете легко нашему многонациональному лидеру? Он взял страну с ослабленным рублем, при курсе 28р за 1$. И за два десятилетия сытого Путинизма, довел мощь рубля до вполне приличных, 73-74р за 1 бакс!
33
6
Ответить
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Черный баллон - это сжатый воздух или углекислота, возможно спеэффект какой то типа тумана был. Если присмотреться на барабан то видно что он висит на шее у казашки в кепке. Видимо она тарабанила по барабану во время презентации тягача!
6
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
Народы такие.Хитро...е.А Камаз,да достойный.Только водить скоро ,будет некому
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9168
Киргизы собирают немецкий автомобиль под контролем татар?
3
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67656
Казахи на Латиницу перейдут.Ничего,мы и Латиницу прочитаем.А в жестких руках ,кто не о...ся
2
1
Ответить
Ruslan
ПАЛАСИО
Еще не перешли на латиницу...
Латиницы уже много, и так и так пишут.
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1780
Duncan McLaud
Позорище!!! Это просто в голове не укаладывается. КАМАЗ и АвтоВАЗ вынуждены открывать в Казахстане сборочные производства, для того чтобы обойти таможенные пошлины! И это при том что Казахстан входит в...
Какие пошлины чувак? Ты ээээ то не употребляй столько.Это таможенный союз,может там утиль есть,который кратно больше пошлины.Так в РФ он тоже ооочень большой.На такой тягач несколько миллионов,если не в курсе.
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Может им уже заместо отвертки, уже ключи хотя бы выдадут.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 2019
Надеюсь сварка там не "казахская"
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Если каждый месяц будут собирать по 5 машин, то какой экономический эффект покажет данное предприятие?
Никакой.
Иностранный Агент
 
1
Ответить
Макс
Минусинск
У меня одного сайт глючит? фото не грузится и вместо текста абра-кадабра всякая...
 
 
Ответить
Александр
Омск
Сборка КАМАзов в Казахстане? Насмешили, там весь завод как шиномонтаж, колеса прикрутили вот и вся сборка. Из инструментов только балонники.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9633
на Ноах похож из соседней новости
 
 
Ответить
он сухой
Duncan McLaud
Позорище!!! Это просто в голове не укаладывается. КАМАЗ и АвтоВАЗ вынуждены открывать в Казахстане сборочные производства, для того чтобы обойти таможенные пошлины! И это при том что Казахстан входит в...
да кончено не пускает. у нас товаров из России огромное кол-во. РФ один из лидеров по импорту в КЗ
3
 
Ответить
урал
Тюмень
всем привет, кто с Кокше!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 153
ПАЛАСИО
Еще не перешли на латиницу...
ага, KAMAZ и то перешёл
Мой отзыв: Haval Dargo 2022
1
 
Ответить
ВованN
Киргизы собирают немецкий автомобиль под контролем татар?
при чем тут киргизы вообще?
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1759
Альберт Михайлович
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
Шерхан днокар за 75к… ее и бесплатно никто не ставит…Жесть конечно
Mopar
2
 
Ответить
Euroshop
Краснодар
Как самолёты - штучно собирают
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37273
удачи пожелаю.
 
1
Ответить
Олег Макаров
Абакан
Альберт Михайлович
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
Где иноагенты???? ДОПЫ идут в карман ДИЛЛЕРА! А диллера хозяин полюбому член ЕР)))))))) Ватничек накатите путинки и давайте бомбите дальше.
 
2
Ответить
Эдуард Егоров
Саня Иванов
Классный КамАЗ. Наверное. Хорошо, что решили не изобретать велосипед и купили все готовое. Но при наличии средств, конечно надо брать мерседес. Оригинал есть оригинал.
Не совсем все готовое,
 
 
Ответить
Эдуард Егоров
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
На первый вопрос я вам могу ответить: это не кислородный баллон, а углекислота или гелий, Толи для газированной воды или для надувание шариков, тут уже сами как фантазия вам позволит.
 
 
Ответить
Эдуард Егоров
Не совсем все готовое,
А что там татарское? Рама и рессоры?
 
 
Ответить