Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Казахстане наладили отверточную сборку флагманского КАМАЗа

В Казахстане наладили отверточную сборку флагманского КАМАЗа

27 Сентября 2021 | 6600 просмотров

КАМАЗ организовал отверточную сборку своих флагманских тягачей 54901 из нового семейства K5 в Казахстане. Она ведется на мощностях «КАМАЗ-Инжиниринг» в Кокшетау, это совместное предприятие российского автогиганта с местной госкомпанией «Казахстан Инжиниринг».

По итогам сентября в Казахстане собрали первые пять экземпляров K5. Продукция «КАМАЗ-Инжиниринг» продается на внутреннем рынке страны.

54901 — это тягач принципиально нового для КАМАЗа поколения. Кабина K5 создана на основе аналогичного узла Mercedes-Benz Actros BM963 (выпускается с 2012 года). КАМАЗ-54901 оснащен новым 12,0-литровым турбодизелем КАМАЗ Р6, разработанным совместно с немецкой компанией Liebherr. Мощность мотора — 450 л.с., крутящий момент — 2060 Нм. Двигатель сочетается с роботизированной коробкой передач ZF Traxon, у него 12 ступеней вперед и 4 — назад. У коробки есть режим ручного переключения. На головном заводе КАМАЗа в Набережных Челнах 54901 выпускают с мая 2019 года.

Собранный в Казахстане КАМАЗ-54901
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 30486
Еще не перешли на латиницу...
Продам уши от мертвого осла.
59
14
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 30486
Если каждый месяц будут собирать по 5 машин, то какой экономический эффект покажет данное предприятие?
Продам уши от мертвого осла.
55
21
Ответить
Классный КамАЗ. Наверное. Хорошо, что решили не изобретать велосипед и купили все готовое. Но при наличии средств, конечно надо брать мерседес. Оригинал есть оригинал.
47
26
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5919
Неоднозначное какое-то фото!)))
Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов.
Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать?
Зачем, на правую фару КамАЗа, они повесили барабан? Что они хотят этим показать?
У нас же много жителей Казахстана на сайте, может они нам объяснят, что это ?
Может это символы чего то?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
38
46
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 656
Индустриальная сила России покоряет мир!
19
29
Ответить
Besyachka
Беспилотные технологии, размещение производства в других странах, захват новых рынков. КАМАЗ - молодцы! Вот что значит быть лидером!
22
29
Ответить
  
Омск
Сообщений: 13332
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Как ты определил что баллон кислородный, а не с углекислым газом? И барабан висит, а не лежит на стойке у камаза? Может просто артисты оставили?
37
28
Ответить
Роман
Красноярск
Приключения Татар в Казахстане
17
8
Ответить
Magic Wind
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Балон со сжатым кислородом это древнейший многовековый символ благоденствия в Казахстане. А барабан, весящий на Камазе призван отпугивать злых духов на пути. Ведь еще издревле правители Казахстана вешали на свой седельный дизельный тягач барабан перед тем как идти в дальний поход к иноземцам.
66
12
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Балон для надувания шариков, а барабан может как символ комплектации барабан.
47
14
Ответить
Duncan McLaud
Позорище!!! Это просто в голове не укаладывается. КАМАЗ и АвтоВАЗ вынуждены открывать в Казахстане сборочные производства, для того чтобы обойти таможенные пошлины! И это при том что Казахстан входит в Таможенный союз, вместе с РФ и Белоруссией. Спрашивается на кой хрен нужны все эти СНГ, ЕАЭС и прочие организации? О каком влиянии в мире может идти речь, если даже Казахстан не пускает российские товары??? МИД чем занимается? Обсуждением какую кофточку сегодня надела Псаки?
64
18
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5919
Duncan McLaud
Позорище!!! Это просто в голове не укаладывается. КАМАЗ и АвтоВАЗ вынуждены открывать в Казахстане сборочные производства, для того чтобы обойти таможенные пошлины! И это при том что Казахстан входит в...
А ещё они барабан на фару повесили...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
19
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5919
Magic Wind
Балон со сжатым кислородом это древнейший многовековый символ благоденствия в Казахстане. А барабан, весящий на Камазе призван отпугивать злых духов на пути. Ведь еще издревле правители Казахстана вешали на свой седельный дизельный тягач барабан перед тем как идти в дальний поход к иноземцам.
Ёкарный Экибастуз!!! Вон оно чаво...
Как то я это упустил в учебнике истории, наверное когда дневник искуривал...
Интересно то как!!!
А есть ли ещё, по Вашему мнению, какой-либо символизм на этом фото???
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
22
18
Ответить
12136672
Причина Безумств
А ещё они барабан на фару повесили...
На какую фару ? Видно же, что человек держит:
27
12
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 5919
ДИВАНИО Диванный X Перд
Балон для надувания шариков, а барабан может как символ комплектации барабан.
Сумневаюсь я, что комплектация барабан...
Неушто там в стоке плазма есть???
Присмотритесь, там она на веревочке по центру висить...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
15
22
Ответить
Cube
Гордость за КАМАЗ берет, смог выйти на такой перспективный рынок, чего не сумел материнский Мерседес.
11
14
Ответить
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Я так понимаю что барабанами изгоняли злых духов из КАМАЗа.
Больше пояснить не смогу, не такая уж большая между нами разница..
14
6
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 656
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
32
8
Ответить
Besyachka
Альберт Михайлович
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
Вот здравый смысл надеюсь проснётся у соотечественников, хватит уже этим аферистам нести деньги. Есть ценник рекомендованный - пусть по нему и продают!
13
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2935
BadBoy|55
Как ты определил что баллон кислородный, а не с углекислым газом? И барабан висит, а не лежит на стойке у камаза? Может просто артисты оставили?
Баллон чёрного цвета - углекислый газ для автомата. Кислородный синий.
10
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 30486
Альберт Михайлович
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
Арифметика от дилера 1 389 000 + 350 000 (все доп. опции, аксессуары, фин. инструменты) = 2 123 950 рублей. Как то так
Продам уши от мертвого осла.
14
3
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 656
ПАЛАСИО
Арифметика от дилера 1 389 000 + 350 000 (все доп. опции, аксессуары, фин. инструменты) = 2 123 950 рублей. Как то так
А вы думаете легко нашему многонациональному лидеру? Он взял страну с ослабленным рублем, при курсе 28р за 1$. И за два десятилетия сытого Путинизма, довел мощь рубля до вполне приличных, 73-74р за 1 бакс!
33
6
Ответить
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
Черный баллон - это сжатый воздух или углекислота, возможно спеэффект какой то типа тумана был. Если присмотреться на барабан то видно что он висит на шее у казашки в кепке. Видимо она тарабанила по барабану во время презентации тягача!
6
2
Ответить
Duncan McLaud
Cube
Гордость за КАМАЗ берет, смог выйти на такой перспективный рынок, чего не сумел материнский Мерседес.
Что значит смог выйти? КАМАЗ из Казахстана и не уходил. Продают там свои грузовики с момента обретения Казахстаном независимости. Только теперь приходится создавать сборочные предприятия в самом Казахстане, тем самым теряя часть прибыли.
Вся эта сборка в Казахстане - фуфло полное. Чтобы получить льготы, нужно организовать сборочное производство, которое поэтапно будет переходить от отверточной сборки к полному циклу производства. Конечно никто в Казахстане полноценное пр-во создавать не будет. Нет смысла. Тем более что можно вырастить себе конкурента, за свои же деньги.
А вот когда подходит срок и серьезное производство так и не было создано, власти Казахстана выставляют сумму всех льгот, которые были предоставлены за неисполнение условий их получения. АвтоВАЗ с этим уже столкнулся. Но там все списали на партнера из Казахстана. А вообще власти Казахстана могут и ВАЗу выставить счет. Кстати как и Камазу.
Хотя по логике никакие таможенные льготы для товаров, произведенных на территории стран Таможенного союза не нужны в принципе. Там местные чиновники что-то мутят. Создали себе очередную кормушку для распила бабла. А в РФ одни как обычно смотрят на эти выходки и сопли жуют, а другие в доле.
9
1
Ответить
    
землянин
Сообщений: 58989
Народы такие.Хитро...е.А Камаз,да достойный.Только водить скоро ,будет некому
Пёс Барбос и шоколадный кросс..
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 9013
Киргизы собирают немецкий автомобиль под контролем татар?
3
9
Ответить
    
землянин
Сообщений: 58989
Казахи на Латиницу перейдут.Ничего,мы и Латиницу прочитаем.А в жестких руках ,кто не о...ся
Пёс Барбос и шоколадный кросс..
2
1
Ответить
Ruslan
ПАЛАСИО
Еще не перешли на латиницу...
Латиницы уже много, и так и так пишут.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 644
Duncan McLaud
Позорище!!! Это просто в голове не укаладывается. КАМАЗ и АвтоВАЗ вынуждены открывать в Казахстане сборочные производства, для того чтобы обойти таможенные пошлины! И это при том что Казахстан входит в...
Какие пошлины чувак? Ты ээээ то не употребляй столько.Это таможенный союз,может там утиль есть,который кратно больше пошлины.Так в РФ он тоже ооочень большой.На такой тягач несколько миллионов,если не в курсе.
1
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1258
Может им уже заместо отвертки, уже ключи хотя бы выдадут.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
 
Ответить
    
Миасс
Сообщений: 1258
Надеюсь сварка там не "казахская"
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.
4
1
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2759
ПАЛАСИО
Если каждый месяц будут собирать по 5 машин, то какой экономический эффект покажет данное предприятие?
Никакой.
 
1
Ответить
Макс
Минусинск
У меня одного сайт глючит? фото не грузится и вместо текста абра-кадабра всякая...
 
 
Ответить
Александр
Омск
Сборка КАМАзов в Казахстане? Насмешили, там весь завод как шиномонтаж, колеса прикрутили вот и вся сборка. Из инструментов только балонники.
4
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8358
на Ноах похож из соседней новости
 
 
Ответить
он сухой
Duncan McLaud
Позорище!!! Это просто в голове не укаладывается. КАМАЗ и АвтоВАЗ вынуждены открывать в Казахстане сборочные производства, для того чтобы обойти таможенные пошлины! И это при том что Казахстан входит в...
да кончено не пускает. у нас товаров из России огромное кол-во. РФ один из лидеров по импорту в КЗ
3
 
Ответить
урал
Тюмень
всем привет, кто с Кокше!!!
 
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 7
ПАЛАСИО
Еще не перешли на латиницу...
ага, KAMAZ и то перешёл
1
 
Ответить
ВованN
Киргизы собирают немецкий автомобиль под контролем татар?
при чем тут киргизы вообще?
2
1
Ответить
    
Мечты
Сообщений: 1542
Альберт Михайлович
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
Шерхан днокар за 75к… ее и бесплатно никто не ставит…Жесть конечно
Mopar
2
 
Ответить
Euroshop
Краснодар
Как самолёты - штучно собирают
1
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 35782
удачи пожелаю.
 
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 2020
Duncan McLaud
Что значит смог выйти? КАМАЗ из Казахстана и не уходил. Продают там свои грузовики с момента обретения Казахстаном независимости. Только теперь приходится создавать сборочные предприятия в самом Казахстане,...
да все в шоколаде.казахстан типа получает льготы на сборку. камаз возврат ндс за поставку машинокомплектов.
 
 
Ответить
Duncan McLaud
green cat
да все в шоколаде.казахстан типа получает льготы на сборку. камаз возврат ндс за поставку машинокомплектов.
Нет там шоколада. В РФ возврат НДС идет по всем товарам, идущим на экспорт. Льготы получает не Казахстан, а предприятие, наладившее сборку на условиях организации полноценного пр-ва в течении определенного срока. Это значит что в это предприятие нужно ввалить кучу бабла. Но вопрос не в этом, а в том что Казахстан облагает таможенными пошлинами Камазы, вынуждая организовать сборку для получения льгот. Это при том что РФ и Казахстан входят в Таможенный союз, смысл которого и заключается в том чтобы не платить пошлины.
1
 
Ответить
Олег Макаров
Сорск
Альберт Михайлович
Несмотря на все усилия, нашего мудрого правительства, в некоторых сферах жизни, иноагенты - пока еще берут верх, и ошкуривают уважаемых россиян!
Где иноагенты???? ДОПЫ идут в карман ДИЛЛЕРА! А диллера хозяин полюбому член ЕР)))))))) Ватничек накатите путинки и давайте бомбите дальше.
 
2
Ответить
Эдуард Егоров
Саня Иванов
Классный КамАЗ. Наверное. Хорошо, что решили не изобретать велосипед и купили все готовое. Но при наличии средств, конечно надо брать мерседес. Оригинал есть оригинал.
Не совсем все готовое,
 
 
Ответить
Эдуард Егоров
Причина Безумств
Неоднозначное какое-то фото!))) Вроде крутая презентация а фото одно, да и то с кучей вопросов. Зачем на презентационной площадке, стоит кислородный балон? Что они этим хотят показать? Зачем, на правую...
На первый вопрос я вам могу ответить: это не кислородный баллон, а углекислота или гелий, Толи для газированной воды или для надувание шариков, тут уже сами как фантазия вам позволит.
 
 
Ответить
Эдуард Егоров
Не совсем все готовое,
А что там татарское? Рама и рессоры?
 
 
Ответить