Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Утильсбор на автомобили до конца года не повысят

Утильсбор на автомобили до конца года не повысят

27 Сентября 2021 | 4074 просмотра
Сбор может вырасти в 2022 году.
Сбор может вырасти в 2022 году.

Минпромторг РФ не намерен до конца 2021-го повышать ставку утильсбора на легковые и грузовые автомобили. Напомним, ведомство разработало проект изменения базовых ставок на +25% еще в начале года. Ныне в Минпромторге говорят, что утверждения этого проекта ранее 2022-го не будет, пишет «Коммерсантъ»

Одновременно предполагался рост сбора в три раза на спецтехнику и в шесть — на полуприцепы, что вызвало противодействие различных игроков — от аграриев до строителей — из-за рисков увеличения стоимости продовольствия и новых дорог. В итоге по поручению правительства Минпромторг пересмотрел размер индексации для части спецтехники. Впоследствии и этот шаг не утвердили.

Повышение утильсбора неизбежно приводит к росту цен на новые автомобили.

В середине сентября правительство РФ решило еще на один год продлить упрощенный порядок ввоза подержанных автомобилей для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО).

В предыдущий раз ставки утилизационного сбора индексировались 1 января 2020-го. Так, для машин с объемом двигателя до 1 л они выросли на 46,1%, от 1 до 2 л — на 112,4%, от 3,5 л — на 145%, а для транспортных средств массой от 12 до 20 тонн — на 18,6%.

Напомним, утилизационный сбор на автомобили ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Он был призван компенсировать снижение пошлин, предусмотренное соглашением. Применяемые по отношению к базовым ставкам повышающие коэффициенты зависят от объема двигателя автомобиля и его типа (легковой, грузовой, автобус или спецтранспорт). Сбор платят не только импортеры, но и производители машин внутри России. Однако автозаводам оплату ежеквартально полностью возвращают из федерального бюджета. С 2020 года гарантированная компенсация им составляет 50% от утильсбора, остальное зависит от уровня локализации.

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130928
Вернуть бы цены 10ти летней давности ...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
122
10
Ответить
XP
Томск
Я чето не понял. Обещали повысить утильсбор. Не повысили. Цены производителя на машины скакнули, например на мой прадик цена выросла на 10% с начала года. Доллар так сильно не дорожал, скорее наоборот. Так почему цены то выросли?
163
10
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
XP
Я чето не понял. Обещали повысить утильсбор. Не повысили. Цены производителя на машины скакнули, например на мой прадик цена выросла на 10% с начала года. Доллар так сильно не дорожал, скорее наоборот. Так почему цены то выросли?
Почему цены выросли???- аппетиты растут.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
102
6
Ответить
  
Сообщений: 13187
Значит с 1 января резко повысят
Продам уши от мертвого осла.
100
12
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
мантурыч спасибо тебе, дай Бог здоровья и долголетия!
39
29
Ответить
  
Сообщений: 13187
Повышение сбора на полуприцепы в 6!! раз, не на 6%. Повышение в шесть раз!! Как это понимать??
Продам уши от мертвого осла.
124
8
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Carrozzeria
Почему цены выросли???- аппетиты растут.
Потому-то мы богатые ...сколько бы цены не поднимали- мы всё равно покупаем.
Мы сами и виноваты в поднятиях цен...
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
99
7
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1038
C. Арбузов доволен? 900
11
8
Ответить
Honda
Большие Чапурники
Судя по вакханалии Официальных Дилеров-дико поднимут пошлины на пруль, из-за резкого увеличения спроса на него!
И будите Вы в следующем году покупать пятилетнего Алиона -за два мульта.....,ну а Весту с Солярисом за два с половиной!
60
14
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
А если ,просто и незаметно сгниёт техника.То на... тогда платить
4
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
С мотоциклов дерут по взрослому.А мотоциклы в стране не производят.Пора подняться народу-Вы ... нам обеспечили их наличие
52
10
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
В регионах с большим применением химреагентов.Техника уничтожается коррозией .утилизируется незатратно.Написать депутатам-пусть компенсируют утильсбор назад ,владельцу
47
4
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
krogen
С мотоциклов дерут по взрослому.А мотоциклы в стране не производят.Пора подняться народу-Вы ... нам обеспечили их наличие
чем меньше мотоциклов -- тем лучше простому народу

тихо, безопасно, больше свободного места в травмпунктах
44
37
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
Carrozzeria
Почему цены выросли???- аппетиты растут.
через год камаз будет восстанавливать производство оки
и это будет уже премиум-сегмент рынка

остальные -- на гужевой транспорт
39
7
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
ПАЛАСИО
Повышение сбора на полуприцепы в 6!! раз, не на 6%. Повышение в шесть раз!! Как это понимать??
Просто денег хочется очень.
Иностранный Агент
40
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Сейчас не повысят, с 1 января повысят.
Ну с другой стороны, а что вы хотели? Вся наши жизнь, это как субсидированные билеты в Москву. Есть билеты, летят люди, нет, летят только в крайнем случае, последнее выгребая. Очень удобненько дрессировать человеческую массу, чтоб они давились в очередях за положенной им пайкой на отдых.
Так же и с машинами будет. Льгота скоро станет единственной возможностью ее купить. Стояние на коленях в ожиданиии льготной пайки, станет нормой. Еще и нахвалить будут.
Ну а те кто этим занимается, им в принципе вообще пофиг. Они давно граждане тех стран, куда отъедут немного раньше лафета. Да им и ехать не надо, у них и тут все есть за заборами и охраной.
Но ведь жрем и при***киваем. Мыж все как те штопанные агиаторы за власть. Мы и сами рады обвинить друг друга, а чаво это вы гражданин айфон не изобрели? не можете? ну так, чего вы хотите?, сами и виноваты, что вам на все не хватает.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
70
13
Ответить
Besyachka
XP
Я чето не понял. Обещали повысить утильсбор. Не повысили. Цены производителя на машины скакнули, например на мой прадик цена выросла на 10% с начала года. Доллар так сильно не дорожал, скорее наоборот. Так почему цены то выросли?
Жадность дилеров, вызванная дефицитом чипов.
14
10
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Стас Широков
чем меньше мотоциклов -- тем лучше простому народу

тихо, безопасно, больше свободного места в травмпунктах
Боюсь даже спросить, что в вашем понимании простой народ?
Надяесь хоть без лаптей.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
21
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
Повышение сбора на полуприцепы в 6!! раз, не на 6%. Повышение в шесть раз!! Как это понимать??
Как запрет на ввоз полуприцепов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
23
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Honda
Судя по вакханалии Официальных Дилеров-дико поднимут пошлины на пруль, из-за резкого увеличения спроса на него!
И будите Вы в следующем году покупать пятилетнего Алиона -за два мульта.....,ну а Весту с Солярисом за два с половиной!
Нет, если Веста и Солярис вдруг станут через год стоить 2 с половиной лимона, то просто рынок новых авто скукожица до около нулевых значений. А покупать будут всякое битье за бугром по цене лома и тут восстанавливать и ездить
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
46
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
krogen
В регионах с большим применением химреагентов.Техника уничтожается коррозией .утилизируется незатратно.Написать депутатам-пусть компенсируют утильсбор назад ,владельцу
В новости в последнем абзаце четко расписано, что такое утильсбор. К утилизации он никакого отношения не имеет. Это компенсация таможенной пошлины, названная завуалировано.
44
1
Ответить
Роман
Красноярск
В связи с тем что новая машина стала не доступна многим слоям населения. И идёт старение автопарка.Надо отменить всякие утиль сборы эра глонасс, и в целом снизить пошлины.
37
5
Ответить
Poligraf Poligrafov
Ой радость то какая , бояре решили пока не поднимать сборы холопам
41
2
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4186
До конца года? Которому осталось 3 месяца... Зато с 1 января как жахнут!
Вот не пойму только сколько лет уже как ввели этот сбор начинали с 20 тыс. р. Но где с тех пор хоть один завод построен на котором утилизируют автомобили за эти деньги? И вообще кто и как их утилизирует кроме металлоёмщиков?
48
3
Ответить
В РФ ничего не гарантировано. Сегодня новость, что до конца года не повысят. Завтра уже новость о том, что послезавтра уже всё повышается на 100500%.
37
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Carrozzeria
Вернуть бы цены 10ти летней давности ...
Вы как дед старый. Хорошо бы вернуть времена когда эрекция была устойчивой ахахахаха. Проще выйти из ВТО. Тогда отпадёт сама необходимость утильсбора. И рулить внутренним рынком можно будет как обычно. Пошлинами. При чом впендюрить их такого размера что бы автохлам подержанный стал дороже чем новый. Вуаля. И наконец то всем настанет счастье и все будут юзать новые авто. Правда некоторые, не будем показывать пальцами (Паласик и Игспердт) Будут юзать Ниву. Они так давно об этом мечтали. В каждой новости её поминают. И наконец сбудецца! Ура товарищи!
7
51
Ответить
    
Сообщений: 1945
Роман
В связи с тем что новая машина стала не доступна многим слоям населения. И идёт старение автопарка.Надо отменить всякие утиль сборы эра глонасс, и в целом снизить пошлины.
Пошлины снижать не надо. Только тлько вытащили вас за шкварник из просиженных красного велюра сидений. И шо апять? Нет уж. Дудки! Извольте Весту новую!
12
52
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
sarbaz81
До конца года? Которому осталось 3 месяца... Зато с 1 января как жахнут!
Вот не пойму только сколько лет уже как ввели этот сбор начинали с 20 тыс. р. Но где с тех пор хоть один завод построен на котором утилизируют автомобили за эти деньги? И вообще кто и как их утилизирует кроме металлоёмщиков?
Я недавно медь ходил сдавать в пункт приема. Там стаяла чепырка на разбор. Так что только они и занимаются условной утилизацией.
21
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
sarbaz81
До конца года? Которому осталось 3 месяца... Зато с 1 января как жахнут!
Вот не пойму только сколько лет уже как ввели этот сбор начинали с 20 тыс. р. Но где с тех пор хоть один завод построен на котором утилизируют автомобили за эти деньги? И вообще кто и как их утилизирует кроме металлоёмщиков?
Рассказываю. ПрОцесс утилизации в России налажен почище всяких там Швеций. Грето Тунберг им в гузно! Так вот. У нас демонтируется дрыгатель, коробка, колёса и вся трансмиссия. Жидкости сливаются и остаётся один голый кузов. Который неравнодушные граждане сами сдают вчермет. Кстати они же всё и демонтируют, сливают и откручивают. ВУАЛЯ! Не надо строить никаких заводов весь прОцесс происходит сам по себе автоматически. Илон Макс нервно курит в сторонке. Зелёные всего мира просто не в курсе. Если им глаза открыть на наш бесценный опыт в вопросе утилизации - они посинеют однозначно. От зависти.
22
32
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
В последнее время ,тянет спеть гимн- Вы жертвою пали в борьбе роковой...
15
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Повышение сбора на полуприцепы в 6!! раз, не на 6%. Повышение в шесть раз!! Как это понимать??
Потому что у них нет двигателей, а сбор считают от объема двс... Надеюсь прояснил))))))
5
1
Ответить
15245088
Ну че сказать... Уверенными темпами превращаемся в Кубу....сейчас уже 13.8 лет средний возраст тачки в стране... Похоже скоро будет 15-17... Мантурыч спасибо!
51
5
Ответить
  
Москва
Сообщений: 481
Дааааа. Поднимут после НГ точно.... Лишь бы не в 2 раза, от того что хотели.....Думаю им на копейки нет смысла поднимать...На сотку точно поднимут...Выборы прошли.....
20
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Carrozzeria
Вернуть бы цены 10ти летней давности ...
Пуговку пришей.
2
13
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Роман
В связи с тем что новая машина стала не доступна многим слоям населения. И идёт старение автопарка.Надо отменить всякие утиль сборы эра глонасс, и в целом снизить пошлины.
Настолько машина не доступна, что аж заводы не успевают их производить и очередь на 2-3 месяца вперед:)
8
33
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
ПАЛАСИО
Повышение сбора на полуприцепы в 6!! раз, не на 6%. Повышение в шесть раз!! Как это понимать??
Это значит, что вырастут все грузоперевозки, потом цены в магазинах, потом налоги и так по кругу. Зарплаты в этот круг не входят.
32
2
Ответить
4040
Не радуйтесь особо. Просто после НГ введут какой-нибудь новый «Путиль-сбор». В дополнение к уже существующему. Или по аналоги с Третьим Транспортным Кольцом в МСК введут Третий Транспортный Налог в дополнение к первым двум. Ведь экономика в руинах, а яхты кое-кому содержать надо. И попросят отнестись с пониманием:)
36
5
Ответить
15245088
lamer1188
Настолько машина не доступна, что аж заводы не успевают их производить и очередь на 2-3 месяца вперед:)
Да ладно.... Ты статистику продаж авто в России давно смотрел? Каждый месяц спад продаж в сравнении с таким же месяцем прошлого года...
28
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
krogen
С мотоциклов дерут по взрослому.А мотоциклы в стране не производят.Пора подняться народу-Вы ... нам обеспечили их наличие
В Ирбисе до сих пор выпускают уралы, покупайте их. Скоро вроде и в Ижевске наладят выпуск, новости тут недавно были.
3
25
Ответить
сантила242
Хабаровск
Сбор платят не только импортеры, но и производители машин внутри России. Однако автозаводам оплату ежеквартально полностью возвращают из федерального бюджета

Мне всегда казалось, что утильсбор оплачивает покупатель когда машину покупает. Т.е.купил авто со всеми накрутками, а автозаводу бабки потом государство компенсирует? А покупателю государство ни чего компенсировать не хочет?
37
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
15245088
Да ладно.... Ты статистику продаж авто в России давно смотрел? Каждый месяц спад продаж в сравнении с таким же месяцем прошлого года...
С одной стороны спад продаж, с другой дефицит. Что даст тебе снижение пошлин и прочего?
3
15
Ответить
Павел
Томск
Роман
В связи с тем что новая машина стала не доступна многим слоям населения. И идёт старение автопарка.Надо отменить всякие утиль сборы эра глонасс, и в целом снизить пошлины.
Это возможно в какой то паралельной вселенной. Что бы у нас чиновники сделали что то хорошее для людей??
18
1
Ответить
Александр
Новосибирск
stsam
мантурыч спасибо тебе, дай Бог здоровья и долголетия!
А после нового года-чтоб ты сдох???
17
1
Ответить
15245088
В Таиланде новый мотоцикл Хонда кубатурой до 150 куб стоит в 2.5-3 раза дешевле чем такой же в России. Моцы кубатурой крупнее уже разница не в разы, а в 1.5 раза отсилы. Авто стоят почти как у нас. Ну может на 10 % некоторые модели подешевле. Это при том что там собирается много моделей Тойот, хонд, изудзу, ниссанов....
Но это делается видимо чтобы народ перемещался на компактном транспорте и не создавал пробок на дорогах.
У нас же климат немного другой. Покупательская способность населения низкая.... Производства стоят и закрываются... Машина это отчасти средство производства сейчас... Короче душат развитие экономики изо всех сил этими утильсборами....
25
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Staszol
Потому что у них нет двигателей, а сбор считают от объема двс... Надеюсь прояснил))))))
А если это рефка со своим движком?
1
1
Ответить
15245088
lamer1188
С одной стороны спад продаж, с другой дефицит. Что даст тебе снижение пошлин и прочего?
Ну мне как строящему дом нужна дешевая техника, привезти доски те же, кирпич, блоки... Грузовичек к примеру японский бу за 2-3 тыс долларов. Та же недорогая техника нужна фермеру., Таксисту, грузоперевозчику-дальнобою.... Из за поддержки автопроизводителей выпускающих тут автохлам и выводящих бабло за рубеж, страдает целая цепочка простых труженников....
27
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
павел20157
А если это рефка со своим движком?
Тогда надо и на бытовые холодильники утиль сбор.. Хотя.. Наверняка он уже есть.
9
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15245088
Ну мне как строящему дом нужна дешевая техника, привезти доски те же, кирпич, блоки... Грузовичек к примеру японский бу за 2-3 тыс долларов. Та же недорогая техника нужна фермеру., Таксисту, грузоперевозчику-дальнобою.......
Всем надо на грош пятаков.... Грузовичек за 2-3 штуки.. Это где такое бывает?
6
14
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сантила242
Сбор платят не только импортеры, но и производители машин внутри России. Однако автозаводам оплату ежеквартально полностью возвращают из федерального бюджета Мне всегда казалось, что утильсбор оплачивает...
Государство не этого предназначено.
 
10
Ответить
7414432
Челябинск
ну все, теперь точно заживем)))
5
1
Ответить
15245088
Staszol
Всем надо на грош пятаков.... Грузовичек за 2-3 штуки.. Это где такое бывает?
Открой аукцион японский. Там какой нить Дайхацу Мув минибас 660 кубовый трехлетку можно взять за 2-3 тыс баксов легко. Ну или 1.5 литровый на лет 5 возрастом. Но просто ввозя его ты заплатишь еще пошлину в 2 раза большую его цены в Японии, чтобы автотазу было кому сбывать свои изделия из прошлого века втридорога (в других то развитых странах их поделки даром не нужны никому), и Мантурычу получать зп 700 млн в год(вроде столько озвучивали где то недавно).
Ну а раком в итоге стоит все развитие мелких производств, грузоперевозки по конским ценам имеем, спецтехнику по конским ценам....
Почему в Финляндии не производят авто свои, нефти нет, а Ввп страны выше на душу населения. В Норвегии, В Ирландии...В Австрии, ...примеров много стран без автопрома своего. Там сделали ставки на развитие сельского хозяйства, рыболовства, рыбопереработки....и т.д.
А тут ради спасения нескольких тысяч сотрудников заводов которым платят 30-40 тыр в мес. на сборке и такого же количества производителей автокомплектующих, поставили на колени десятки миллионов россиян....
41
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
Ну мне как строящему дом нужна дешевая техника, привезти доски те же, кирпич, блоки... Грузовичек к примеру японский бу за 2-3 тыс долларов. Та же недорогая техника нужна фермеру., Таксисту, грузоперевозчику-дальнобою.......
Дальнобой тоже должен пруль завести??? Бред какой то.
3
19
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
15245088
Ну мне как строящему дом нужна дешевая техника, привезти доски те же, кирпич, блоки... Грузовичек к примеру японский бу за 2-3 тыс долларов. Та же недорогая техника нужна фермеру., Таксисту, грузоперевозчику-дальнобою.......
Так и знал, что ты тут за б/у прули радеешь:)
Купи б/у газель и вози.
А что у нас только фермеры, таксисты, дальнобои - труженники? А работяги на заводе хенде в сестрорецке лапу должны сосать? Это не труженники?
6
30
Ответить
   
Сообщений: 30930
сантила242
Сбор платят не только импортеры, но и производители машин внутри России. Однако автозаводам оплату ежеквартально полностью возвращают из федерального бюджета Мне всегда казалось, что утильсбор оплачивает...
Покупатель оплачивает утильсбор ввезённых авто новых или старых. Тем самым его стимулируют брать только авто собранные тут при чем с высоким уровнем локализации
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
14
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
XP
Я чето не понял. Обещали повысить утильсбор. Не повысили. Цены производителя на машины скакнули, например на мой прадик цена выросла на 10% с начала года. Доллар так сильно не дорожал, скорее наоборот. Так почему цены то выросли?
Это вопрос к барыгам
1
7
Ответить
15245088
lamer1188
Так и знал, что ты тут за б/у прули радеешь:)
Купи б/у газель и вози.
А что у нас только фермеры, таксисты, дальнобои - труженники? А работяги на заводе хенде в сестрорецке лапу должны сосать? Это не труженники?
Бу газель это отжатый хлам сыпящийся... На ДВ полная ж... С рыбообработкой, освоением земель... Народ валит по 2-5 % в год оттуда... Дайте людям дешевую качественную технику.. отмените пошлины на ввоз сельскохозяйственноой техники.минитракторов тех же... Народ сам там выберет че ему брать 5 летнюю газель или 5летнюю тойоту... Дайте развиваться сельскому хозяйству.. там и так картошка в сезон уже меньше 60 руб кг не стоит....
27
4
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
Carrozzeria
Вернуть бы цены 10ти летней давности ...
дальше будет только хуже..
через лет 5 думаю. когда нефть будет не нужна в таких количествах как щяс
9
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ну надо же, если бы народ совсем перестал покупать их поделки, то утильсбор бы отменили.
 
10
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
XP
Я чето не понял. Обещали повысить утильсбор. Не повысили. Цены производителя на машины скакнули, например на мой прадик цена выросла на 10% с начала года. Доллар так сильно не дорожал, скорее наоборот. Так почему цены то выросли?
логистика выросла сильно (раза в 3-4 с начала 2021 года) и производственные цены тоже
1
8
Ответить
15245088
lamer1188
Так и знал, что ты тут за б/у прули радеешь:)
Купи б/у газель и вози.
А что у нас только фермеры, таксисты, дальнобои - труженники? А работяги на заводе хенде в сестрорецке лапу должны сосать? Это не труженники?
Работягам платят меньше чем рабам на еду тратились.. ради 10-20 тыс сборщиков автотаза и такого же количества пооизводителей автокомпонентов лапу сосут миллионы россиян, вынужденнные брать технологически отсталые авто, не нужные в развитых странах , втридорога.
24
4
Ответить
Дмитрий
Калининград
XP
Я чето не понял. Обещали повысить утильсбор. Не повысили. Цены производителя на машины скакнули, например на мой прадик цена выросла на 10% с начала года. Доллар так сильно не дорожал, скорее наоборот. Так почему цены то выросли?
Патамушта....)
2
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
Настолько машина не доступна, что аж заводы не успевают их производить и очередь на 2-3 месяца вперед:)
А когда не было очередей на новый авто? Любое пожелание клиента всегда приводило к ожиданию до полугода. То что наши диллеры сделали на этом бизнес, это совсем другая история.
Сколько приходил с друзьями в салоны, им всегда говорили, эти машины уже проданы. Эту комплектацию надо ждать.
Я вообще всегда думал, их тока так продают.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
7
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
15245088
Открой аукцион японский. Там какой нить Дайхацу Мув минибас 660 кубовый трехлетку можно взять за 2-3 тыс баксов легко. Ну или 1.5 литровый на лет 5 возрастом. Но просто ввозя его ты заплатишь еще пошлину...
В этих странах производят много другой высокотехнологичной продукции. Жизнь не крутится только вокруг авто.
3
6
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
15245088
В Таиланде новый мотоцикл Хонда кубатурой до 150 куб стоит в 2.5-3 раза дешевле чем такой же в России. Моцы кубатурой крупнее уже разница не в разы, а в 1.5 раза отсилы. Авто стоят почти как у нас. Ну...
Тайский бат отметился в прошлом году, что уже 10 лет держит одинаковый курс к доллару.
Туда когда не приедь всегда те же самые цены.
С такими условиями даже не богатые люди могут копить или рассчитывать свою жизнь по отношению к ценам которые были давно и будут долго. Будут покупать авто сразу как прыгнут выше минималки, ибо че боятся, цены не растут. От того и автопарк там заглядение.
Рост цен темпами как у нас, положит на лопатки любую страну, тут нет исключений.
Р.С. А летом так не хватает такого мокика и условий для него как в Тае. Это уже даже не бедность, это стиль жизни.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
28
2
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
Совсем страх потеряли. А ну быстренько подымайте.....
3
1
Ответить
   
Ханты-Мансийск
Сообщений: 896
citroen
дальше будет только хуже..
через лет 5 думаю. когда нефть будет не нужна в таких количествах как щяс
И не мечта Батарейки тоже делают из неё.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
DENDREAMER
Дальнобой тоже должен пруль завести??? Бред какой то.
У прицепа руль с какой стороны?
11
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
15245088
Бу газель это отжатый хлам сыпящийся... На ДВ полная ж... С рыбообработкой, освоением земель... Народ валит по 2-5 % в год оттуда... Дайте людям дешевую качественную технику.. отмените пошлины на ввоз...
По поводу пошлин - вопрос к твоей священной тойоте. Это она была одним из инициаторов введения пошлин, как бы это странно для тебя не звучало:)
Так что объяви бойкот тойоте и купи б/у газель, вырази свою гражданскую позицию:)
3
20
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
15245088
Работягам платят меньше чем рабам на еду тратились.. ради 10-20 тыс сборщиков автотаза и такого же количества пооизводителей автокомпонентов лапу сосут миллионы россиян, вынужденнные брать технологически отсталые авто, не нужные в развитых странах , втридорога.
Лучше бы на б/у крауне из японии? В лаптях, но на технологичном премиуме:)
3
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
lamer1188
Так и знал, что ты тут за б/у прули радеешь:)
Купи б/у газель и вози.
А что у нас только фермеры, таксисты, дальнобои - труженники? А работяги на заводе хенде в сестрорецке лапу должны сосать? Это не труженники?
Чтобы владеть галелью за 2 тысячи нужен свой автосервис
14
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
павел20157
У прицепа руль с какой стороны?
Нет у прицепа руля. Вы и прицепы оттуда везёте.
1
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
XPEH
Покупатель оплачивает утильсбор ввезённых авто новых или старых. Тем самым его стимулируют брать только авто собранные тут при чем с высоким уровнем локализации
От этого высоко локализованые авто стали дешевле? Почему веста дорожает?
16
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Влад_на мазде
А когда не было очередей на новый авто? Любое пожелание клиента всегда приводило к ожиданию до полугода. То что наши диллеры сделали на этом бизнес, это совсем другая история. Сколько приходил с друзьями...
На японских аукционах ты всегда покупаешь именно нужную комплектацию и нужного цвета и не ждешь пару месяцев погрузку-разгрузку?:) ох уж это волнительное ожидание несколько месяцев назад оплаченного автомобиля, лишь бы каталик и запаску не спиндили.
4
11
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
lamer1188
В этих странах производят много другой высокотехнологичной продукции. Жизнь не крутится только вокруг авто.
Транспортная составляющая есть в любом товаре или услуги и чем она ниже теи выше прибыль, или благосостояние
5
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
DENDREAMER
Нет у прицепа руля. Вы и прицепы оттуда везёте.
А у нас делают нормальные прицепы?
9
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
павел20157
А у нас делают нормальные прицепы?
ТОНАР.
6
9
Ответить
15245088
lamer1188
По поводу пошлин - вопрос к твоей священной тойоте. Это она была одним из инициаторов введения пошлин, как бы это странно для тебя не звучало:)
Так что объяви бойкот тойоте и купи б/у газель, вырази свою гражданскую позицию:)
Ссыль есть на написанное? Давай почитаем... Интересно ... Тойота продает в России не более 2-3% своих авто. Остальные 97% потребляет внутренний рынок, Китай,США.... Ей вооще до лампочки такая нищая страна как Россия чтобы такие заявления громкие делать.
19
4
Ответить
сантила242
Хабаровск
XPEH
Покупатель оплачивает утильсбор ввезённых авто новых или старых. Тем самым его стимулируют брать только авто собранные тут при чем с высоким уровнем локализации
C какого тогда хрена цена на новые авто растут быстрее, чем у меня на участке сорняки?

И что по вашему утильсбор? Если по всей стране их всего 9 шт., а машин просто тьма, то это по моему мнению просто побор от нашего государства.
10
1
Ответить
15245088
lamer1188
Лучше бы на б/у крауне из японии? В лаптях, но на технологичном премиуме:)
А ты в лаптях и так будешь скоро ходить. 30 лет наблюдаем рывки и прорывы в автомобилестроении нашем. Уже и на ёмобилях все покатались, и водородные двигатели скоро начнем делать..... Ща нефть через пяток лет падет и все. Пойдёшь семечками банчить и орешками дареными. А можно было по уму сделать, не в угоду кучке боссов Ваза, а в угоду своему народу. Развить частный бизнес, как в США. Он там более 60% в казну даёт. Рыбопереработка, лесообработка, сельское хозяйство, строительство дорог (трассу из Шанхая в Гамбург отложили на 10 лет)....
Япония через 20 лет как её победили, аывела на рынок США свои авто, и через 10 лет там каждое 5 авто на дороге или хонда или тоёта была. Сейчас там каждое 3 авто это японский брэнд.
Тут 30 лет поднимания с колен автотаза за счет своего населения ни к чему не привели.. когда конкуренции нет - это мертвая идея. А конкуренция душится как раз пошлинами и путильсбрами... Наполнение карманов мантуровых и всё....
22
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
павел20157
Транспортная составляющая есть в любом товаре или услуги и чем она ниже теи выше прибыль, или благосостояние
И? В финке или Норвегии все на б/у прулях ездят? Даже японцы на них не ездят.
2
10
Ответить
Роман
Красноярск
lamer1188
По поводу пошлин - вопрос к твоей священной тойоте. Это она была одним из инициаторов введения пошлин, как бы это странно для тебя не звучало:)
Так что объяви бойкот тойоте и купи б/у газель, вырази свою гражданскую позицию:)
Ну тут они явно ошиблись если это так, либо же им лапшу навешили что у нас 7 экономика мира и люди здесь все богатые в основной своей массе, человек покупающий себе премию за 400 500, явно не пойдёт в салон себе за камри за 2, 2,5 миллиона покупать.
7
3
Ответить
15245088
lamer1188
И? В финке или Норвегии все на б/у прулях ездят? Даже японцы на них не ездят.
Насмешил... Что ты считаешь б-у? В Японии 6 лет средний возраст авто. В Европе 7-8. В США 12 лет...В России почти 14... Но в Штатах тех же большинство авто этих старых это что то типа Кэмри,Рав4, Тойота Тундра или Секвойя. Ф-150, Додж Рам.. Тачки которые здесь себе могут позволить 1% населения. А здесь это старые жиги...
14
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
А ты в лаптях и так будешь скоро ходить. 30 лет наблюдаем рывки и прорывы в автомобилестроении нашем. Уже и на ёмобилях все покатались, и водородные двигатели скоро начнем делать..... Ща нефть через пяток...
Японцы после войны пахали и развивали своё производство, а некоторые наши соотечественники мечтают о грузовике с помойки подешевке. Страсть к халяве за 30лет так и не выветрилась. Какое же будет собственное производство когда народ наберет за 3 гроша грузовиков? Логика у вашего брата отсутствует напрочь.
6
14
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Минпромторг с другой стороны в карман залез физлицо я самосвал у меня 2х тонник пришлось тахограф ставить 49 рублев выкинуть за это амно+ карта водителя 5500 и через 3 года ее менять и блок скзи 22000 тыс
13
3
Ответить
15245088
DENDREAMER
Японцы после войны пахали и развивали своё производство, а некоторые наши соотечественники мечтают о грузовике с помойки подешевке. Страсть к халяве за 30лет так и не выветрилась. Какое же будет собственное...
А какая радость тебе от развития нашего великого и могучего автопрома? Веста за лям? Машина соответствующая цена-качество? Тогда почему она на дорогах Америки отсутствует? Или Европа её не берет почему? Гениальное и качественное рождается в конкуренции между концернами (Япония пример).... А тут 30 лет доят население свое ради зарплат боссов Автоваза и мантуровых...делая откровенное овно. В итоге страдает собственное население покупая втридорога технологически отсталое авто не нужное другим странам...
17
4
Ответить
12393149
Они бы это ещё 30 декабря объявили))))
1
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
adeev
И не мечта Батарейки тоже делают из неё.
я и не мечтаю. но вам виднее
 
 
Ответить
15245088
DENDREAMER
Японцы после войны пахали и развивали своё производство, а некоторые наши соотечественники мечтают о грузовике с помойки подешевке. Страсть к халяве за 30лет так и не выветрилась. Какое же будет собственное...
Производство будет в виде осваивания дальневосточного гектара(сейчас всё борщевиком там заростает) , освоения (а не наблюдения как лес горит) лесов, ловли и переработки рыбы (а не вывоза ее за гроши в Китай)... Продукты ща дорожают быстрее нефти... А наши закоонотворцы закручивают гайки людям в покупке дешевой техники для освоения земель....
12
2
Ответить
Afterburner
XP
Я чето не понял. Обещали повысить утильсбор. Не повысили. Цены производителя на машины скакнули, например на мой прадик цена выросла на 10% с начала года. Доллар так сильно не дорожал, скорее наоборот. Так почему цены то выросли?
У нас кроме всяких сборов, сейчас дикая инфляция. Поэтому все постоянно дорожает. Еще бабки печатают, что негативно отражается на инфляции. Мы же не Сша, чтобы так делать.
2
1
Ответить
15245088
DENDREAMER
Японцы после войны пахали и развивали своё производство, а некоторые наши соотечественники мечтают о грузовике с помойки подешевке. Страсть к халяве за 30лет так и не выветрилась. Какое же будет собственное...
Тебе лет сколько ? Такие глупости строчишь... СССР была второй экономикой мира (после США) до середины 1970х.... В автомобилестроении мы не прогрессировали (т.к. конкуренции не было внутри страны) а вот ракеты делали нормально. Электростанции строили лучше других, поля возделывались... Надо было это и продолжать развивать, после развала СССР а не лезть в технологически сложные прлизводства (мировое автомобилестроение), куда ни фины, ни норвеги, ни австрийцы, ни ирландцы,.....не стали лезть... Та же Польша делала свой аналог рафика Жук при совке, потом закрыла завод и не сожалеет. Страна сейчас развивается лучше Германии по показателям ВВП. Без автопрома. Делает то что умеет делать видимо.
11
5
Ответить
Afterburner
Ну а что, машины разбирают как горячие пирожки. Если народ берет, они будут бесконечно все повышать. и самое главное, люди довольны судя по всему (сарказм).
2
1
Ответить
Алексей
Таштып
Poligraf Poligrafov
Ой радость то какая , бояре решили пока не поднимать сборы холопам
Тебе интернет не включили ещё, холоп?
 
11
Ответить
Алексей
Таштып
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я недавно медь ходил сдавать в пункт приема. Там стаяла чепырка на разбор. Так что только они и занимаются условной утилизацией.
Кастрюли алюминиевые советские сдай сходи. Ешь сырое, переходи на овощи. На мясо денег нет всё-равно.
 
7
Ответить
Алексей
Таштып
krogen
В последнее время ,тянет спеть гимн- Вы жертвою пали в борьбе роковой...
А почему просто тянет? Пой, кто запрещает?
 
6
Ответить
Алексей
Таштып
15245088
Да ладно.... Ты статистику продаж авто в России давно смотрел? Каждый месяц спад продаж в сравнении с таким же месяцем прошлого года...
Какая трагедия. Воздух чище будет.
 
10
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
А какая радость тебе от развития нашего великого и могучего автопрома? Веста за лям? Машина соответствующая цена-качество? Тогда почему она на дорогах Америки отсутствует? Или Европа её не берет почему?...
В Европе продают Весты. Гугли.
Логика у тебя конечно простая слишком простая, чтоб толкать тут умные мысли про промышленность и экономику. Чтоб залезть на чужой рынок нужно очень много усилий. Для этого надо как минимум курс маркетинга прослушать.
Мне радость. Заводы работают люди получают зарплату платят налоги тратят деньги внутри страны.
Да не дали тебе помойку за гроши привезти. Но зато люди работают, целые отрасли промышленности. Металл, пластик, наш труд, ЖКХ в конце концов.
Конкуренция новых с Б/У Японией? Кто придумал этот бредовый бред? Чеж в ни в одной стране пошлины не отменят в том числе и в самой Японии и США? Кстати из твоих Японцев в автопроме только Тойота себя хорошо чувствует. Ниссан загинается, Мазда и Субару тоже.
В США нет Ситроенов, и Рено. Потому, что они некачественные? А Форд ушел из многих стран Европы выходит он некачественный?
4
19
Ответить
     
Сообщений: 2332
XPEH
Нет, если Веста и Солярис вдруг станут через год стоить 2 с половиной лимона, то просто рынок новых авто скукожица до около нулевых значений. А покупать будут всякое битье за бугром по цене лома и тут восстанавливать и ездить
Это во все времена было: покупали разный мусор и битьё за бугром и довольные ездили, рассказывая окружающим о своей прозорливости.
Посчитайте сколько в Приморье новеньких крузаков по 10 млн руб покупают, а сколько новых королл, филдеров, фитов, лифов - привезли из Японии.
1
7
Ответить
Алексей
Таштып
15245088
Открой аукцион японский. Там какой нить Дайхацу Мув минибас 660 кубовый трехлетку можно взять за 2-3 тыс баксов легко. Ну или 1.5 литровый на лет 5 возрастом. Но просто ввозя его ты заплатишь еще пошлину...
В любой стране мира существуют пошлины на экспорт. Просто ты или не в курсе, или не сказал. Для того, чтобы снизить нагрузку на покупателя- создают сборочные комплекты, собираемые внутри страны-потребителя. Но это снова за гранью, похоже, понимания.
4
11
Ответить
15245088
Алексей
Какая трагедия. Воздух чище будет.
Оттого что больше Камазов и жигулей с сизым выхлопом на дорогах появится? Не думаю...
12
1
Ответить
15245088
DENDREAMER
В Европе продают Весты. Гугли. Логика у тебя конечно простая слишком простая, чтоб толкать тут умные мысли про промышленность и экономику. Чтоб залезть на чужой рынок нужно очень много усилий. Для этого...
Не смеши мои тапки.. в Европе продают.. ты видел сколько Тойота в США продаёт? 2е место у корпорации там по продажам . И сколько штук Лад продали в Европе? 1% не наберется...
14
3
Ответить
15245088
Алексей
В любой стране мира существуют пошлины на экспорт. Просто ты или не в курсе, или не сказал. Для того, чтобы снизить нагрузку на покупателя- создают сборочные комплекты, собираемые внутри страны-потребителя. Но это снова за гранью, похоже, понимания.
В любой стране людям платят деньги адекватные за труд. А тут развитие наоборот. Рабов наняли на сборку и вывоз капитала из страны с каждым годом растет.
9
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
Тебе лет сколько ? Такие глупости строчишь... СССР была второй экономикой мира (после США) до середины 1970х.... В автомобилестроении мы не прогрессировали (т.к. конкуренции не было внутри страны) а вот...
Вторая экономика по цифрам разве что. А люди жили в убогих хрущах стояли в очередях за всем, что можно, да на запорожцах ездили сразу видно второе место в мире. А большинство пешком ходило. Толи дело сейчас в "нищей стране" по 2 машины в семье не считается чем то необычным.
Хватит нести свой бред в массы.
Электростанции мы и дальше строим по всему миру причём (АЭС).
Поля и сейчас возделываются. Продуктами себя обеспечиваем и на экспорт гоним. Колхозники вообще хорошо себя чувствуют. С/х технику закупают на миллионы долларов. Вы просто не в теме.
Экономика это не ваше.
6
17
Ответить
15245088
DENDREAMER
В Европе продают Весты. Гугли. Логика у тебя конечно простая слишком простая, чтоб толкать тут умные мысли про промышленность и экономику. Чтоб залезть на чужой рынок нужно очень много усилий. Для этого...
Хонда если что сразу за Тойотой идет в США. 3-4 ляма тачек продают там в год. В Китае кстати Хонда тоже в фаворе. А Сузуки имеет всю Индию по продажам....
11
1
Ответить
Алексей
Таштып
павел20157
А у нас делают нормальные прицепы?
Делают.
3
8
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
И? В финке или Норвегии все на б/у прулях ездят? Даже японцы на них не ездят.
Даже японцы на них не ездят.(с)Штаа??? Бгг
5
1
Ответить
15245088
Dadonushka
Это во все времена было: покупали разный мусор и битьё за бугром и довольные ездили, рассказывая окружающим о своей прозорливости.
Посчитайте сколько в Приморье новеньких крузаков по 10 млн руб покупают, а сколько новых королл, филдеров, фитов, лифов - привезли из Японии.
Огласи цифиру по крузакам... Я 5 дней месяц назад во Владе проторчал... Не видел много леворульных крузаков че то... Филдеров корол фитов по прежнему много....
6
 
Ответить
Алексей
Таштып
15245088
Ссыль есть на написанное? Давай почитаем... Интересно ... Тойота продает в России не более 2-3% своих авто. Остальные 97% потребляет внутренний рынок, Китай,США.... Ей вооще до лампочки такая нищая страна как Россия чтобы такие заявления громкие делать.
Это в твоей голове Россия- нищая. У тебя голова такая, а не Россия.
4
10
Ответить
Алексей
Таштып
15245088
В любой стране людям платят деньги адекватные за труд. А тут развитие наоборот. Рабов наняли на сборку и вывоз капитала из страны с каждым годом растет.
Пруф, про любую страну?
1
7
Ответить
Алексей
Таштып
DENDREAMER
Вторая экономика по цифрам разве что. А люди жили в убогих хрущах стояли в очередях за всем, что можно, да на запорожцах ездили сразу видно второе место в мире. А большинство пешком ходило. Толи дело сейчас...
Им не нравятся такие слова, им нужно негатив писать. Позитив в их картину мира не входит. А может- они его не видят вовсе)
5
6
Ответить
r667ve
ЭДУАРД 1973
Минпромторг с другой стороны в карман залез физлицо я самосвал у меня 2х тонник пришлось тахограф ставить 49 рублев выкинуть за это амно+ карта водителя 5500 и через 3 года ее менять и блок скзи 22000 тыс
Ставку поднял и вопрос с твоим карманом решен)
Я так и сделал.Заплатит все равно конечный потребитель.Так же как и за утильсбор.
4
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Алексей
Кастрюли алюминиевые советские сдай сходи. Ешь сырое, переходи на овощи. На мясо денег нет всё-равно.
Медь сдавал не от того что денег нет, а потому что 20 лет уже лежат в сарае куски кабелей. Вот наконец и до них руки дошли. Не выкидывать же 15 кг. Между прочим 8600 рублей поднял. Один кабель в мягкой оплетке очень легко почистился. Другой четырех жильный, пришлось повозиться.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15245088
Открой аукцион японский. Там какой нить Дайхацу Мув минибас 660 кубовый трехлетку можно взять за 2-3 тыс баксов легко. Ну или 1.5 литровый на лет 5 возрастом. Но просто ввозя его ты заплатишь еще пошлину...
В Японии они дёшево стоят потому что японцы их много сделали. А ты хочешь нихрена не делая иметь все с помойки. Понимаешь ущербность своего мышления?
3
5
Ответить
16930786
Какой утиль сбор? Большинство водителей в России на утиле передвигаются...
5
1
Ответить
15245088
DENDREAMER
Вторая экономика по цифрам разве что. А люди жили в убогих хрущах стояли в очередях за всем, что можно, да на запорожцах ездили сразу видно второе место в мире. А большинство пешком ходило. Толи дело сейчас...
Поля возделываются агрокомплексами, хозяева которых в Европах живут. Кондитерку и молочку тебе из пальмового масла делают. Всякие Мираторги придумывают всякие "африканская чума свиней" чтобы конкурентов - частников в селах выживать и продавать тебе напичканое химией мясо....
9
2
Ответить
15245088
Staszol
В Японии они дёшево стоят потому что японцы их много сделали. А ты хочешь нихрена не делая иметь все с помойки. Понимаешь ущербность своего мышления?
Я хочу делать то что могу,хочу и умею делать, а не пытаться за Тойотой в технологиях угнаться. Я хочу строить дороги, чтобы грузы шли через страну а не через Суэцкий канал. Я хочу лес перерабатывать, а не вывозить кругляк в китай задарма.и потом смотреть как он горит .... Я хочу рыбу ловить и перерабатывать, а не вывозить в Китай и Корею её за копейки... я хочу поля возделывать, а не смотреть как все заростает и население вымтрает , замещаясь выходцами из средней азии....
12
2
Ответить
r667ve
DENDREAMER
В Европе продают Весты. Гугли. Логика у тебя конечно простая слишком простая, чтоб толкать тут умные мысли про промышленность и экономику. Чтоб залезть на чужой рынок нужно очень много усилий. Для этого...
Япония или США пошлины не отменит,потому что они действительно защищают свой автопром. Предлагая населению качественные авто по доступной цене.
А у нас не чего защищать.
Была у меня новая Газель 2015-2019 год наездил на ней 200 000 тыщ.И карета превратилась в тыкву.Продал еле еле в два раза дешевле.
Потом взял Эльфа прульного из Японии с 220 000км пробега и накатал на нем сотню без проблем и продал на 300 000 дороже,потому что все выросло за 2 года из-за инфляции и утильсбора.В этом году купил Атласа 132 000км.
Газель нафиг не нужна ибо стоит 2 миллиона уже и по качеству даже рядом не стоит,по сравнению с пропуканым прулем с помойки.
14
1
Ответить
13035703
Артём
DENDREAMER
Вторая экономика по цифрам разве что. А люди жили в убогих хрущах стояли в очередях за всем, что можно, да на запорожцах ездили сразу видно второе место в мире. А большинство пешком ходило. Толи дело сейчас...
Хм...как же так получается? Жили на всём своем,деньги оставались внутри страны,отечественный производитель был в шоколаде и только по цифрам?? Сдаётся мне что кто то п...эмм..непраду говорит!)))
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
Не смеши мои тапки.. в Европе продают.. ты видел сколько Тойота в США продаёт? 2е место у корпорации там по продажам . И сколько штук Лад продали в Европе? 1% не наберется...
А чо только про Тойоту пишешь? Удобно да брать первого автопроизводителя, первый рынок мира и сравнивать.
Как там дела у Субару, Мазды, Ниссана, Хонды? в Европе? Не нужны никому да? Чего они не пробились на рынок за столько лет? Они ж высококачественные.
С тобой даже дискутировать неинтересно. Примитив.
Ещё и плюсы кто-то ставит.
4
7
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
Поля возделываются агрокомплексами, хозяева которых в Европах живут. Кондитерку и молочку тебе из пальмового масла делают. Всякие Мираторги придумывают всякие "африканская чума свиней" чтобы конкурентов - частников в селах выживать и продавать тебе напичканое химией мясо....
Да не свисти. Про агрокомплексы тут одно чудо уже писало, за ним повторяешь?
Знаю некоторых колхозников. Хорошо себя чувствуют не ноют и не мечтают о помойке из Японии.
Гоняют на новых Геликах по полям пока ты ноешь о тяжёлой жизни "простых трудяг".
Ты пишешь, что хочешь работать. Нет ты не хочешь работать. Кто хочет работать, работает. Банально.
3
9
Ответить
Алексей
Таштып
ДИВАНИО Диванный X Перд
Медь сдавал не от того что денег нет, а потому что 20 лет уже лежат в сарае куски кабелей. Вот наконец и до них руки дошли. Не выкидывать же 15 кг. Между прочим 8600 рублей поднял. Один кабель в мягкой оплетке очень легко почистился. Другой четырех жильный, пришлось повозиться.
Зря сдал. Открою секрет- через пять лет стоимость цветного будет минимум в пять раз выше цены на сегодня. С такими темпами развития электротранспорта. Покупай взад!:]
4
1
Ответить
Алексей
Таштып
15245088
Поля возделываются агрокомплексами, хозяева которых в Европах живут. Кондитерку и молочку тебе из пальмового масла делают. Всякие Мираторги придумывают всякие "африканская чума свиней" чтобы конкурентов - частников в селах выживать и продавать тебе напичканое химией мясо....
Потому что, отчасти, вместо работы вы в сети ноете, как всё хреново. Отчасти поэтому. Открой своё кфх, насыть рынок качеством?
3
6
Ответить
15245088
DENDREAMER
Да не свисти. Про агрокомплексы тут одно чудо уже писало, за ним повторяешь? Знаю некоторых колхозников. Хорошо себя чувствуют не ноют и не мечтают о помойке из Японии. Гоняют на новых Геликах по полям...
Ну так на ДВ много полей незасеянных в тайге. Тачки у нас Газели дешевые и не ломаются, кредиты копеечные по процентам... Странно что страна вымирает да? Наверное мужики то и не знают какие тут бабки можно поднимать на с/х и на Геликах ездить...
7
2
Ответить
Bosya Bosya
Max Starikov
через год камаз будет восстанавливать производство оки
и это будет уже премиум-сегмент рынка

остальные -- на гужевой транспорт
Налог на лошадь введут. Помню когда бензин до 37 руб вырос, столько было крика-ору. Многие говорили если до 40 дойдёт не будет народ ездить, типа байкот объявит. Уже за 50 за литр, и все продолжают. Захотят и по 150 за литр бенз будет, а будем буянить - сделают искусственный дефицит, так мы ещё и в очереди выстроимся. В общем мы сами виноваты.
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
15245088
Я хочу делать то что могу,хочу и умею делать, а не пытаться за Тойотой в технологиях угнаться. Я хочу строить дороги, чтобы грузы шли через страну а не через Суэцкий канал. Я хочу лес перерабатывать, а...
Рабочие АвтоВАЗа тебе мешают это всё делать?
2
6
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
не к добру все это
 
 
Ответить
Алексей
Таштып
Staszol
Рабочие АвтоВАЗа тебе мешают это всё делать?
Они его держат. Прямо удивительно- как он сейчас пишет. По идее, связан должен быть, от такой дикой хотели работать на благо общества.
3
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
Ну так на ДВ много полей незасеянных в тайге. Тачки у нас Газели дешевые и не ломаются, кредиты копеечные по процентам... Странно что страна вымирает да? Наверное мужики то и не знают какие тут бабки можно поднимать на с/х и на Геликах ездить...
Для этого надо долго и упорно работать головой и руками. Это не пальцы об клавиатуру залитую слезами стирать.
3
6
Ответить
15245088
DENDREAMER
А чо только про Тойоту пишешь? Удобно да брать первого автопроизводителя, первый рынок мира и сравнивать. Как там дела у Субару, Мазды, Ниссана, Хонды? в Европе? Не нужны никому да? Чего они не пробились...
У Хонды дела отлично!! Посмотри их продажи машин в США и в Китае.... Или ты вывод что у них все плохо сделал по причине того что они из России ушли? Открою секрет тебе. Хонда делает на мотоциклах , мопедках, квадриках, лодочных моторах, ... Больше бабла чем на тачках, хоть и на тачках у нее нехило выходит тоже. Недавно самолеты начала делать. Тут же статья была...
8
3
Ответить
15245088
DENDREAMER
Для этого надо долго и упорно работать головой и руками. Это не пальцы об клавиатуру залитую слезами стирать.
Это не кресло в думе просиживать... Не протер дырку еще?
7
2
Ответить
15245088
Staszol
Рабочие АвтоВАЗа тебе мешают это всё делать?
Мешают закручивальщики гаек путильсборов.... Но недолго думаю им осталось. Автопарк с каждым годом все старее и старее. Народ беднее и беднее. Вилы и черенки от лопат скоро начнут им втыкать в мягкие места...
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
Мешают закручивальщики гаек путильсборов.... Но недолго думаю им осталось. Автопарк с каждым годом все старее и старее. Народ беднее и беднее. Вилы и черенки от лопат скоро начнут им втыкать в мягкие места...
Плохому танцору всегда, что-то мешает)))
4
9
Ответить
Honda
Большие Чапурники
XPEH
Нет, если Веста и Солярис вдруг станут через год стоить 2 с половиной лимона, то просто рынок новых авто скукожица до около нулевых значений. А покупать будут всякое битье за бугром по цене лома и тут восстанавливать и ездить
Не скукожится, пока дают кредиты -будут и по для ляма Весту брать.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
У Хонды дела отлично!! Посмотри их продажи машин в США и в Китае.... Или ты вывод что у них все плохо сделал по причине того что они из России ушли? Открою секрет тебе. Хонда делает на мотоциклах , мопедках,...
Опять с темы уходишь. Я прекрасно знаю что у Хонд и Тойоты в США дела хорошо. И про мотоциклы, лодочные моторы я знаю.
Речь про Европу, а ты опять про США. Вроде по-русски пишу? Или вы язык стали забывать на чужбине?)))))
Вопрос был простой.
Как дела у Японского АВТОпрома в Европе?
Ответь. Не надо мне по лодочные моторы в США писать.
Не хочешь отвечать? А я знаю почему. Потому, что кроме тойоты там других Японских авто почти и не продается.
Почему не продается, они что некачественные? Или не смогли пробиться?
3
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
DENDREAMER
ТОНАР.
Ну скажем так,относительно нормальные. Сколько и каких они делают полуприцепов, я видел только самосвальные, и то в роликах где они складываются как бумажные.
4
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
павел20157
От этого высоко локализованые авто стали дешевле? Почему веста дорожает?
Дешевле тех, что ввозят
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
сантила242
C какого тогда хрена цена на новые авто растут быстрее, чем у меня на участке сорняки?

И что по вашему утильсбор? Если по всей стране их всего 9 шт., а машин просто тьма, то это по моему мнению просто побор от нашего государства.
Ну никто и не скрывает особо, что это пошлина названная по-другому
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
r667ve
Япония или США пошлины не отменит,потому что они действительно защищают свой автопром. Предлагая населению качественные авто по доступной цене. А у нас не чего защищать. Была у меня новая Газель 2015-2019...
В США качественные авто? Они всегда такие были? До прихода Японцев качеством там и не пахло.
В любом автопроме на начальной стадии качество хромает. Даже ваши любимые японцы в начале пути были унылыми повозками. Не всё сразу.
Я думаю если сравнить самую первую Газель с самой новой вы увидите огромную разницу в качестве.
Думаю с этим никто спорить не будет.
То что вы продали дороже это хорошо, но вам главное зарабатывать или продать дороже?
Люди на Газелях ездят зарабатывают. В моём городе все меньше японских грузовиков. Значит они невыгодны.
3
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
Honda
Не скукожится, пока дают кредиты -будут и по для ляма Весту брать.
По такому кредиту платёж явно превысит покупательскую способность целевой аудитории
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
lamer1188
И? В финке или Норвегии все на б/у прулях ездят? Даже японцы на них не ездят.
Все ездят на том на что заработали, я при зарплате 40 000р на весту должен работать 25 месяцев и это не самая маленькая зарплата, а машина самая дешёвая. Сколько фины или норвеги должны отработать месяцев чтобы купить самую дешевую машину у себя в стране? Месяцев 5-6? Вот и думай, где думают о доходах своего населения и о его безопасности.
7
1
Ответить
   
Большая страна
Сообщений: 25871
stsam
мантурыч спасибо тебе, дай Бог здоровья и долголетия!
Человек с образование социолога, ставший менее чем в 30 лет замом генерального авиационного завода... Не начальником цеха. хотя бы, не начальником производства... не начальником отдела... Все что нужно знать о том, что это за птица(((
7
1
Ответить
15245088
павел20157
В Ирбисе до сих пор выпускают уралы, покупайте их. Скоро вроде и в Ижевске наладят выпуск, новости тут недавно были.
Это типа сарказм был?
3
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Александр
А после нового года-чтоб ты сдох???
да боже упаси! еще больше здоровья!
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
15245088
Работягам платят меньше чем рабам на еду тратились.. ради 10-20 тыс сборщиков автотаза и такого же количества пооизводителей автокомпонентов лапу сосут миллионы россиян, вынужденнные брать технологически отсталые авто, не нужные в развитых странах , втридорога.
когда же вы наконец поймете, что пошлины и утиль сбор были введены не столько ради сохранения ВАЗа, а сколько по требованию Тойоты, Хендэ и ФВ, взамен на постройку ими заводов на территории РФ.
все они закроют свои предприятия на следующий год, как только отменят пошлины.
в след за ними закроется вся цепочка открытых в России производителей автокомпонентов, таких как AVL List, ZF, Bosch, TI Automotive, LEAR Corporation, Delphi, Johnson Controls.... которые дают рабочие места и платят налоги.
2
8
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
DENDREAMER
В Европе продают Весты. Гугли. Логика у тебя конечно простая слишком простая, чтоб толкать тут умные мысли про промышленность и экономику. Чтоб залезть на чужой рынок нужно очень много усилий. Для этого...
Интересно почему тогда наш гок отправляет 4 миллиона тонн железо-рудного концентрата в Китай, а не перерабатывает его на месте? Да и другие добывающие предприятия не делают переработку, а работают на экспорт? Объясни если сможешь.
5
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Dadonushka
Это во все времена было: покупали разный мусор и битьё за бугром и довольные ездили, рассказывая окружающим о своей прозорливости.
Посчитайте сколько в Приморье новеньких крузаков по 10 млн руб покупают, а сколько новых королл, филдеров, фитов, лифов - привезли из Японии.
Машина нужна для того чтобы она ездила и выполняла свою работу. А новая она или старая это не важно.
5
1
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
XP
Я чето не понял. Обещали повысить утильсбор. Не повысили. Цены производителя на машины скакнули, например на мой прадик цена выросла на 10% с начала года. Доллар так сильно не дорожал, скорее наоборот. Так почему цены то выросли?
патамушта
1
1
Ответить
 
Кузбасс
Сообщений: 250
Какие плюсы вступления в ВТО? Ещё до вступления говорили цены полезут вверх на все. Так зачем вступали🙄
3
1
Ответить
15245088
DENDREAMER
Опять с темы уходишь. Я прекрасно знаю что у Хонд и Тойоты в США дела хорошо. И про мотоциклы, лодочные моторы я знаю. Речь про Европу, а ты опять про США. Вроде по-русски пишу? Или вы язык стали забывать...
Ты про какую Европу? Ну кроме Германии и Франции пропихивающей свой автопром своему населению у японопрома хорошо дела идут и в Европе. Посмотри к примеру Венгрию и Румынию. В Венгрии Сузуки собирают мадьяры и продается она там в топ 3... Че сказать то хотел?
По продаже моциков Хонда рвет БМВ даже в Европе. Открой авто ру или дром и посмотри количество предлагаемых мотоциклов от Хонды в стране. Оно в разы больше немецких. Ямаха на 2м месте..
4
1
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
15245088
Ссыль есть на написанное? Давай почитаем... Интересно ... Тойота продает в России не более 2-3% своих авто. Остальные 97% потребляет внутренний рынок, Китай,США.... Ей вооще до лампочки такая нищая страна как Россия чтобы такие заявления громкие делать.
ты конечно можешь в это не верить, но это 100% факт. именно Тойота лоббировала введение заградительных пошлин, когда вела переговоры о строительстве завода в России.
1
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
DENDREAMER
Вторая экономика по цифрам разве что. А люди жили в убогих хрущах стояли в очередях за всем, что можно, да на запорожцах ездили сразу видно второе место в мире. А большинство пешком ходило. Толи дело сейчас...
Про сельхоз технику только не нужно сказки расказывать. Несколько лет назад разговаривал с фермером, так вот ,он жаловался, что в лизинг взял комбайн нашей сборки. С процентами и накрутками он обошёлся в 3 раза дороже, чем такой же из Китая. Вот тебе и забота о малом бизнесе.
4
2
Ответить
15245088
DENDREAMER
В США качественные авто? Они всегда такие были? До прихода Японцев качеством там и не пахло. В любом автопроме на начальной стадии качество хромает. Даже ваши любимые японцы в начале пути были унылыми...
Невыгодны только благодаря стараниям господина мантурова... По набиванию своего кармана и карманов кучки лиц... Отмени пошлины и ты увидишь как все станет выгодным...
Интересно вот Мантуров когда приезжает из теплой страны ЮВА и смотрит в окно своего Мерседеса передвигаясь по Москве, ему стыдно не становится за тот утиль который он видит на дорогах?
Я из Тая прилетел в январе 2020. В Москве едешь, как будто в Зимбабве попал.... В Гондурасе уже наверное возраст среднего авто свежее чем в РФ. Или это Мантуров думает что ща гайки закрутит и народ побежит кредиты брать волосы назад чтобы технически продвинутые Газели и Весты брать за лямы?...
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Алексей
Делают.
Какие?
1
 
Ответить
VolgoApatity
Волгоград
15245088
А какая радость тебе от развития нашего великого и могучего автопрома? Веста за лям? Машина соответствующая цена-качество? Тогда почему она на дорогах Америки отсутствует? Или Европа её не берет почему?...
вот кто страдает, так это только ты....
весь изнылся как девка
то ему не то, это не так....
все знакомые, которые купили Весту, вполне ею довольны
3
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
павел20157
Все ездят на том на что заработали, я при зарплате 40 000р на весту должен работать 25 месяцев и это не самая маленькая зарплата, а машина самая дешёвая. Сколько фины или норвеги должны отработать месяцев...
Покупай б/у, собранное у нас в стране. На автовазе свет клином не сошелся.
1
4
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
XPEH
Дешевле тех, что ввозят
Только из-за пошлин. При том что рабочая сила и энергоносители у нас значительно дешевле.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
13035703
Даже японцы на них не ездят.(с)Штаа??? Бгг
Продают свои б/у в такие великие державы как Афганистан, Пакистан, Занзибар, Монголию и т.д. а сами покупают себе новые (именно новые, а не беспробежные) тойоты, хонды и т.д.
Хвала пошлинам, что Россия больше не в этом списке.
1
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
павел20157
Про сельхоз технику только не нужно сказки расказывать. Несколько лет назад разговаривал с фермером, так вот ,он жаловался, что в лизинг взял комбайн нашей сборки. С процентами и накрутками он обошёлся в 3 раза дороже, чем такой же из Китая. Вот тебе и забота о малом бизнесе.
Сомневаюсь, что такой же из Китая стоит в 3 раза дороже. Скорее аналог. А будет ли он работать так же это вопрос.
Я разве писал, что наши комбайны дешевые. Я писал, что колхозники технику закупают на миллионы.
Поинтересуйтесь сколько он потратил. Там ценники очень даже впечатляющие.
1
3
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
lamer1188
Покупай б/у, собранное у нас в стране. На автовазе свет клином не сошелся.
Я не враг своему кошельку.
3
1
Ответить
15245088
VolgoApatity
ты конечно можешь в это не верить, но это 100% факт. именно Тойота лоббировала введение заградительных пошлин, когда вела переговоры о строительстве завода в России.
Я думаю это предшественник мантурова проплатил статью какой то желтой прессе чтобы его население страны не вспоминало "теплыми" словами... за поднятие путильсбора... Ссыль давай... Ты уже 2й кто травит эту байку но ссыль найти не может ..
3
3
Ответить
Алексей
Таштып
павел20157
Какие?
Вам уже ответили про тонары.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Роман
Ну тут они явно ошиблись если это так, либо же им лапшу навешили что у нас 7 экономика мира и люди здесь все богатые в основной своей массе, человек покупающий себе премию за 400 500, явно не пойдёт в салон себе за камри за 2, 2,5 миллиона покупать.
Экономика у нас не 7-я, а где-то 50-60-я, если ее на душу населения посчитать. Это более правильно.
Человек, заработавший только на гранту-барабан, имеет амбиций на камри за 2,5 млн. Как это по-нашему.
2
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
15245088
Насмешил... Что ты считаешь б-у? В Японии 6 лет средний возраст авто. В Европе 7-8. В США 12 лет...В России почти 14... Но в Штатах тех же большинство авто этих старых это что то типа Кэмри,Рав4, Тойота...
Б/у в данном контексте - это ввезенные в страну использования уже бывшими в употреблении.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
15245088
Невыгодны только благодаря стараниям господина мантурова... По набиванию своего кармана и карманов кучки лиц... Отмени пошлины и ты увидишь как все станет выгодным... Интересно вот Мантуров когда приезжает...
Отмени пошлины и все побегут за помойками. Все заводы закроют рабочих на улицу. Японские заводы воспрянут. Красота.
Зато у 88-го наконец грузовик появится технически продвинутый с мотором объемом с бутылку пива в Тае)))
4
5
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
Алексей
Вам уже ответили про тонары.
Сколько испальзуется прицепов в России ежедневно? А сколько производит тонар? Какие они делают прицепы, а какие у нас используют? У нас вроде есть автоваз, но он не может заерыть и 10 % потребности населения, что тогда можно говорить про тонар?
1
2
Ответить
13035703
Артём
VolgoApatity
ты конечно можешь в это не верить, но это 100% факт. именно Тойота лоббировала введение заградительных пошлин, когда вела переговоры о строительстве завода в России.
Да да,и ножкой сердито так топала!)))
2
2
Ответить
13035703
Артём
lamer1188
Продают свои б/у в такие великие державы как Афганистан, Пакистан, Занзибар, Монголию и т.д. а сами покупают себе новые (именно новые, а не беспробежные) тойоты, хонды и т.д.
Хвала пошлинам, что Россия больше не в этом списке.
Не нужно говорить о том,о чём не имеешь понятия!
2
2
Ответить
13035703
Артём
15245088
Я думаю это предшественник мантурова проплатил статью какой то желтой прессе чтобы его население страны не вспоминало "теплыми" словами... за поднятие путильсбора... Ссыль давай... Ты уже 2й кто травит эту байку но ссыль найти не может ..
Не будет ссыли.
2
2
Ответить
15245088
lamer1188
Б/у в данном контексте - это ввезенные в страну использования уже бывшими в употреблении.
Ну ты с женой первую брачную ночь провел, она бу стала или еще можно с ней пожить? Тачку купил 2 года погонял , сдал в трейд ин это хлам уже бу устаревший или еще нормуль? Бу и в Японии полно гоняет 6-10 летнего. И в Германии, и в США. У нас более менее выгодно по пошлинам везти 3-5 лет авто. И называть это хламом с помойки... Или ты настоящих помоек в жизни не видел....
2
1
Ответить
15245088
DENDREAMER
Отмени пошлины и все побегут за помойками. Все заводы закроют рабочих на улицу. Японские заводы воспрянут. Красота.
Зато у 88-го наконец грузовик появится технически продвинутый с мотором объемом с бутылку пива в Тае)))
Развивать надо то что умеешь развивать... Если ты отродясь Тойот в стране не производил, то не надо думать что обточив напильником Москвич 412 у тебя получится Тойота. Тебе еще раз повторяю что все гениальные высокотехнологичные продукты и товары производятся в упорной и тяжелой конкуренции.. у нас конкуренцию отменили путильсборами.... Готовься ездить на овне всю свою оставшуюся жизнь...
4
2
Ответить
15245088
lamer1188
Продают свои б/у в такие великие державы как Афганистан, Пакистан, Занзибар, Монголию и т.д. а сами покупают себе новые (именно новые, а не беспробежные) тойоты, хонды и т.д.
Хвала пошлинам, что Россия больше не в этом списке.
Новую Зеландию, Австралию че не упомянул? Тоже бедные же страны...:) А Пакистан и Зимбабве через пару лет обгонят по средней зарплате твою страну..(может и уже обогнали)... Благодаря как раз господину Мантурову... Там на средства производства и развития страны пошлины и путильсборы не поднимают... Другими словами не отбирают у народа который собрался вспахать поле лопаты...
2
2
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
paul-irkut
Человек с образование социолога, ставший менее чем в 30 лет замом генерального авиационного завода... Не начальником цеха. хотя бы, не начальником производства... не начальником отдела... Все что нужно знать о том, что это за птица(((
а кто его жена, родители, родители жены? задавал себе вопрос?
1
 
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
paul-irkut
Человек с образование социолога, ставший менее чем в 30 лет замом генерального авиационного завода... Не начальником цеха. хотя бы, не начальником производства... не начальником отдела... Все что нужно знать о том, что это за птица(((
он мега мозг!!!
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
DENDREAMER
Ценники я знаю,а вы видать не в курсе. Сейчас китайцы делают оригинал, а наши или беларусы только наклейки клеят. Почитай про амкадор или терекс, будешь сильно удивлён. Можно конечно набрать техники на десятки миллионов, можно даже за неё расчитаться за пару лет, но иногда бывает засуха или наводнение, и тогда ты станешь рабом банка на всю оставшуюся жизнь. У нас тут раз в 3-4 года всё смывает, и какое тогда может быть развитие?
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
15245088
Ну ты с женой первую брачную ночь провел, она бу стала или еще можно с ней пожить? Тачку купил 2 года погонял , сдал в трейд ин это хлам уже бу устаревший или еще нормуль? Бу и в Японии полно гоняет 6-10...
Я нигде не называл это хламом с помойки. Хотя для японцев - да, хлам. Эти машины им не нужны, они уже сыграли роль в экономике своей страны.
Не вижу ничего стремного ездить на б/у. У меня никогда не было новой машины, только б/у. Мы говорим о развитии экономики в стране, а не о личных предпочтениях и предупреждениях. В этом плане пошлины и нужны. Для меня мир не крутится вокруг авто и из-за пошлин сокрушать интернет - так себе затея.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6567
потом подымут с учётом прошлого года.терпеть и кланятся халопам.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
павел20157
Ценники я знаю,а вы видать не в курсе. Сейчас китайцы делают оригинал, а наши или беларусы только наклейки клеят. Почитай про амкадор или терекс, будешь сильно удивлён. Можно конечно набрать техники на...
Не буду спорить насчёт Китайской техники. Почитаю.
Насчёт засухи и наводнения, так земледелие всегда было рискованным занятием. У кого получается, очень даже на коне. И техника у них выглядит как из фильма восстание машин. Огромные комбайны, несколько прицепов и всё это едет и работает. Это я за свой регион говорю.
 
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5608
DENDREAMER
Не буду спорить насчёт Китайской техники. Почитаю. Насчёт засухи и наводнения, так земледелие всегда было рискованным занятием. У кого получается, очень даже на коне. И техника у них выглядит как из фильма...
Приведу такой пример, купили экскаватор амкадор колесник. На 96 моточасах у него сломалась стрела, через 2 месяца пришла новая, поменяли по гарантии. В сутки он работает 15-20 часов. За пол года у него наработка 300 часов, потому что то на коробке сальники потекли, то на редукторе, то шланги рвутся, а мороза ещё небыло. Вот тебе и производительность. Зато дёшево. А если комбайн в уборочную встанет или трактор на посевной? С кого потом получать неустойку? Ты просто видишь красивую картинку, а по факту там столько подводных камней. Посмотри стоимость удобрений, гербицидов, семян и ты поймёшь, что новый крузак или мерс это копейки в их обороте.
2
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
15245088
Развивать надо то что умеешь развивать... Если ты отродясь Тойот в стране не производил, то не надо думать что обточив напильником Москвич 412 у тебя получится Тойота. Тебе еще раз повторяю что все гениальные...
У нас камри делают, кажется, в шушарах. Или это тоже москвич после напильника?
2
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
15245088
Новую Зеландию, Австралию че не упомянул? Тоже бедные же страны...:) А Пакистан и Зимбабве через пару лет обгонят по средней зарплате твою страну..(может и уже обогнали)... Благодаря как раз господину...
В австралии и зеландии очень высокие пошлины на ввоз б/у авто, ты ведь мечтаешь покупать за бесценок именно б/у. Там такого нет: только новое по цене нового, а это не 2-3 тыс. долл.
А на новое - да, возможно пошлин и нет, либо они низкие.
2
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
павел20157
Приведу такой пример, купили экскаватор амкадор колесник. На 96 моточасах у него сломалась стрела, через 2 месяца пришла новая, поменяли по гарантии. В сутки он работает 15-20 часов. За пол года у него...
Естественно там куча подводных камней. Я и не говорил, что им деньги легко достаются. Я вижу красивую картинку, а ещё то сколько лет люди к этой картинке шли. И факт остается фактом. Бабло в этой сфере есть.
И помимо перечисленных вами проблем, человеческий фактор. Комбайнёры которые болт ложили на работу, агрономы которых аж из других регионов выписывают потому, что местные не шарят, техника которую неправильно эксплуатируют потому, что так удобней.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
lamer1188
На японских аукционах ты всегда покупаешь именно нужную комплектацию и нужного цвета и не ждешь пару месяцев погрузку-разгрузку?:) ох уж это волнительное ожидание несколько месяцев назад оплаченного автомобиля, лишь бы каталик и запаску не спиндили.
Аукционы это и есть как салона. Не вижу смысла ловить меня на этом.
Но б/у вон целыми стадионами стоит. Я с этим сравниваю.
Да я и не топлю за б/у. Я больше нехочу в эту клоаку лезть.
Но к сожалению под мои требования под следующее авто которое я бы хотел бы брать новым, с почти идеальной шумкой, тяговитым мотором и полным кожанным фаршем, возможно кросс, я уже не успеваю с реальностью. Она меня давно обогнала. А платить кредит за поездки в магазин, помоему проще в клуб мазохистов записаться.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
1
 
Ответить
lj;j
Братск
Хотели бы запретить запретили
А так это обычная кормушка
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
15245088
А ты в лаптях и так будешь скоро ходить. 30 лет наблюдаем рывки и прорывы в автомобилестроении нашем. Уже и на ёмобилях все покатались, и водородные двигатели скоро начнем делать..... Ща нефть через пяток...
Частный бизнес, это очень нежный цветок, развивается только тогда, когда удобряется независимой судебной системой и прозрачными законами.
Если бы в Японии или США, банды чиновников, налоговиков и силовиков устраивали рейдерские захваты по заказу конкурентов, жили бы они щас, ровно как те попуасы, с самой духовной страны, с самым незаменимым лидером.
Р.С. когда много лет назад я пошел в свой бизнес, то волновали меня не прибыль и как дальше жить, а в первую очередь будут ли проблемы с крышеванем. В такой системе, никакой бизнес кроме быстро дающего прибыль, типа купил-продал не развивается. Ибо его не так старшно терять, как годы труда потраченные на перспективу.
А все мои знакомые, кто был в США, как тогда было модно от предприятий, офигивали тока от одного, как много там людей создающих, а не перепродающих.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
111
Абакан
XP
Я чето не понял. Обещали повысить утильсбор. Не повысили. Цены производителя на машины скакнули, например на мой прадик цена выросла на 10% с начала года. Доллар так сильно не дорожал, скорее наоборот. Так почему цены то выросли?
Да, да... В ожидании повышения утильсбора, цены на машины накинули, а в итоге утильсбор не подняли, а цены понижать никто не собирается....
 
 
Ответить
111
Абакан
sarbaz81
До конца года? Которому осталось 3 месяца... Зато с 1 января как жахнут!
Вот не пойму только сколько лет уже как ввели этот сбор начинали с 20 тыс. р. Но где с тех пор хоть один завод построен на котором утилизируют автомобили за эти деньги? И вообще кто и как их утилизирует кроме металлоёмщиков?
Вот это вот жахнет с 1 ого января и толкает народ на покупку нового авто уже который год по любой цене.... Надо жить по средствам... Можешь купить, купи.... Не можешь, значит нех*р оно не надо тебе, проживешь и без этого...
2
 
Ответить
Honda
Большие Чапурники
XPEH
По такому кредиту платёж явно превысит покупательскую способность целевой аудитории
Не путай покупательскую способность целевой аудитории,со стадом баранов-живущих одним днём и своей хотелкой-здесь и сейчас!)
1
 
Ответить