Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Мишустин продлил разрешение на ввоз машин без «ЭРА-ГЛОНАСС» на Дальний Восток

Мишустин продлил разрешение на ввоз машин без «ЭРА-ГЛОНАСС» на Дальний Восток

03 Декабря 2020 | 9908 просмотров

Премьер-министр России Михаил Мишустин продлил на год упрощенный порядок ввоза праворульных автомобилей для жителей Дальневосточного федерального округа (ДФО), то есть до декабря следующего года потребители в ДФО освобождены от обязательной установки SOS-комплекса «ЭРА-ГЛОНАСС» на импортируемые из Японии машины. Соответствующее распоряжение опубликовано 3 декабря на сайте федерального правительства.

Временный порядок ввоза, который теперь продлен до 2 декабря 2021 года, распространяется на подержанные праворульные автомобили, приобретенные жителями региона для личных нужд. Норма также действует для тех, кто планирует переехать на Дальний Восток на постоянное место жительства.

С 1 января 2017-го все впервые выпускаемые в обращение в России автомобили (новые и импортированные подержанные) должны оснащаться SOS-системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Для этого в транспортных средствах устанавливаются устройства экстренного вызова оператора. В ДФО нововведение заблокировало импорт праворульных машин, цена установки системы на подержанные авто составляла 30-70 тысяч рублей, что стало серьезной прибавкой к стоимости «бэушек» из Японии.

С 26 ноября 2018 года в ДФО действует временный порядок импорта праворульных машин для личных нужд — жителям разрешено ввозить по одной в год, не оснащая ее системой «ЭРА-ГЛОНАСС». Такой порядок первоначально должен был существовать до 26 ноября 2019-го, но тогда его продлили на год — до 2 декабря 2020-го.

В 2019-м, по данным Федеральной таможенной службы, на территорию ДФО физическими лицами было ввезено 100 тысяч авто. 73 тысячи из них — без системы «ЭРА-ГЛОНАСС». В Дальневосточном федеральном округе, по данным ГИБДД, зарегистрировано 1,8 млн иномарок с правым рулем, что составляет 50% всего автопарка округа.

В состав ДФО входят 11 регионов — Приморский, Хабаровский, Забайкальский и Камчатский края, Сахалинская, Магаданская и Амурская области, Бурятия, Якутия, Чукотский АО и Еврейская АО.

Материалы: Распоряжение Правительства РФ от 2 декабря 2020 года № 3180-р

Все новости по теме «ЭРА-ГЛОНАСС»

Фото: vl.ru
 

Комментарии

Роман
Красноярск
Ещё бы утиль сбор отменить, пошлины снизить до адекватных
168
17
Ответить
  
Москва
Сообщений: 479
Ну хорошо! Хоть что-то не ухудшилось. А то какой-то тяжёлый этот 2020)))
77
7
Ответить
Кнут и пряник . Так и живем
70
8
Ответить
Роман
Красноярск
А вообще наш автоваз должен научиться делать хорошии машины, для этого надо открыть рынок бу без пробега, что бы в условиях здравой рыночной экономики они начали делать адекватные технологичные автомобили, и не дорого. А то калина с древним двигателем от 8 за 600 тыщ это уже слишком.
105
33
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
Какой прок от этой Эры?... Ну, кроме наполнения карманов некоторых олигархов, которые пролобировали эту бесполезную систему.
Путешествуйте!
122
9
Ответить
Йцукен
Волгоград
Роман
А вообще наш автоваз должен научиться делать хорошии машины, для этого надо открыть рынок бу без пробега, что бы в условиях здравой рыночной экономики они начали делать адекватные технологичные автомобили, и не дорого. А то калина с древним двигателем от 8 за 600 тыщ это уже слишком.
БУ без пробега, как девственница с двумя детьми
83
77
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4183
Похоже так каждый год будут продлевать, тем самым правительство признаётся что не очень то эта кнопка и нужна.
59
8
Ответить
Роман
Красноярск
Йцукен
БУ без пробега, как девственница с двумя детьми
У вас были такие девочки?
40
17
Ответить
Набережные Челны
Хорошо значит себя вели, ДВосточники
28
5
Ответить
Alex Ivanov
Испугался плакатов Я|МЫ Правый руль?
41
15
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63248
А жители других регионов должны платить за кнопку 70 тысяч???
82
3
Ответить
Роман
Красноярск
Неистовый вожак
А жители других регионов должны платить за кнопку 70 тысяч???
Жители других регионов должны купить весту кнопки в подарок =)
86
9
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1183
Вот это, конечно, зря
Пруль должен быть забанен!
17
54
Ответить
Йцукен
Волгоград
Роман
У вас были такие девочки?
нет, я реалист
14
21
Ответить
Роман
Красноярск
Йцукен
нет, я реалист
А фантазии бурные =)
37
11
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Роман
Ещё бы утиль сбор отменить, пошлины снизить до адекватных
Утиль м платим 5 т рублей,а вот юр. лица да,там капец,пошлины у нас сейчас как раньше,просто доллар вырос
14
9
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Правша
Ну хорошо! Хоть что-то не ухудшилось. А то какой-то тяжёлый этот 2020)))
Благодетель
4
5
Ответить
     
РС (Я)
Сообщений: 100
эта кнопка особой погоды не делает, на фоне роста цен, что на правый руль, что на левый
28
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
В ДФО 1,8 млн иномарок с правым рулем, что составляет 50% всего автопарка округа, но неизбежно с каждым годом эта цифра будет плавно сокращаться, если конечно в один момент не выйдет распоряжение или процедура, по которой станет невозможным поставить авто на учет.
14
40
Ответить
   
Смоленск
Сообщений: 816
Роман
А вообще наш автоваз должен научиться делать хорошии машины, для этого надо открыть рынок бу без пробега, что бы в условиях здравой рыночной экономики они начали делать адекватные технологичные автомобили, и не дорого. А то калина с древним двигателем от 8 за 600 тыщ это уже слишком.
Ты же понимаешь что если так сделать поток дешевых японских машин просто убьет все остальное с левым рулем и на руль будут обращать внимание меньше всего
59
14
Ответить
Роман
А вообще наш автоваз должен научиться делать хорошии машины, для этого надо открыть рынок бу без пробега, что бы в условиях здравой рыночной экономики они начали делать адекватные технологичные автомобили, и не дорого. А то калина с древним двигателем от 8 за 600 тыщ это уже слишком.
Украинцы открыли рынок и где их производство ? Заз краз все заводы разорены а работяги разбежались кто куда , многие спились от безнадеги
31
43
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Замандахватулин
Хорошо значит себя вели, ДВосточники
Хабаровск одобряет этот пост.
16
6
Ответить
Роман
Красноярск
Бернардо Коломубино
Украинцы открыли рынок и где их производство ? Заз краз все заводы разорены а работяги разбежались кто куда , многие спились от безнадеги
Вы мна первый канал напоминаете
49
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63248
Роман
Жители других регионов должны купить весту кнопки в подарок =)
Я столько не зарабатываю, что бы содержать пару жигулей (
29
7
Ответить
Роман
А вообще наш автоваз должен научиться делать хорошии машины, для этого надо открыть рынок бу без пробега, что бы в условиях здравой рыночной экономики они начали делать адекватные технологичные автомобили, и не дорого. А то калина с древним двигателем от 8 за 600 тыщ это уже слишком.
США в Африке так папуасов учили производить качественные продукты питания не за дорого. Привозили свою просрочку и продавали за копейки. Местные колхозники так постепенно, один за другим все разорились. Начался голод. А ведь были бы пошлины на импорт, все было бы хорошо. Но не развитые папуасы этого не понимали.
24
53
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63248
Бернардо Коломубино
Украинцы открыли рынок и где их производство ? Заз краз все заводы разорены а работяги разбежались кто куда , многие спились от безнадеги
Праворульная тойота убила КрАЗ? Или изделие разработанное полвека назад нафик никому не надо стало за реальные деньги. Про политику я уж вообще молчу.
52
6
Ответить
Неистовый вожак
Праворульная тойота убила КрАЗ? Или изделие разработанное полвека назад нафик никому не надо стало за реальные деньги. Про политику я уж вообще молчу.
А прули продают за реальные деньги?
8
37
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
ДИВАНИО Диванный X Перд
В ДФО 1,8 млн иномарок с правым рулем, что составляет 50% всего автопарка округа, но неизбежно с каждым годом эта цифра будет плавно сокращаться, если конечно в один момент не выйдет распоряжение или процедура, по которой станет невозможным поставить авто на учет.
Думаю с помощью техосмотра и страховок начнут выдавливать пруль, в прямую запрещать опасно
12
28
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Йцукен
БУ без пробега, как девственница с двумя детьми
Ну кто же виноват, что качество многих поделок нашепрома такое, что вроде девственница, но зад уже конкретно ушатан 😄
46
11
Ответить
SHEIDAR
Что бы народ был счастлив, надо сначала ввести глупый закон, а потом на время отменить его.
26
4
Ответить
Неистовый вожак
Праворульная тойота убила КрАЗ? Или изделие разработанное полвека назад нафик никому не надо стало за реальные деньги. Про политику я уж вообще молчу.
А зачем вкладывать в модернизацию краза если люди бу покупают за дешевле . Че не говори Камаз сейчас крутой . А ваз это просто проклятое место , просто разбомбить . Хотя Весту до ума довести нормальный тачан будет
12
27
Ответить
Sergey409
Артём
Бернардо Коломубино
Украинцы открыли рынок и где их производство ? Заз краз все заводы разорены а работяги разбежались кто куда , многие спились от безнадеги
Это естественный отбор, выживать должен сильнейший. Какой толк от этого автоваза? Пускай лучше работяг с этого завода на нормальное производство переведут.
23
15
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Не важно
А прули продают за реальные деньги?
Посмотри сколько машины в Японии стоят, и сколько пошлина
Батя фит купил ,цена в Японии 160тр,а пошлина 410
Поэтому люди через Абхазию и мутят
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
44
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Бернардо Коломубино
Украинцы открыли рынок и где их производство ? Заз краз все заводы разорены а работяги разбежались кто куда , многие спились от безнадеги
Ну так они же легли под НАТО 😉 вот и спиваются от безнадёги. У нас то всё больше от гордости за родину и от счастья что родились в РФ пьют )
33
7
Ответить
Snork
Новороссийск
Опять у нас ДВ особенный.. сколько ж с ними нянькаться то еще будут?
23
63
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Фит 2011
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
6
3
Ответить
seryi23
Посмотри сколько машины в Японии стоят, и сколько пошлина
Батя фит купил ,цена в Японии 160тр,а пошлина 410
Поэтому люди через Абхазию и мутят
Новая там стоит не дешевле чем у нас. Пятилетнюю отдают за копейки, это ее реальная стоимость? Тут как с просрочкой в моем посте выше, который так не понравился недалеким абборигенам с ДВ.
14
55
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Ну так они же легли под НАТО 😉 вот и спиваются от безнадёги. У нас то всё больше от гордости за родину и от счастья что родились в РФ пьют )
А у нас пьют как в 90-е? Чувак, ты точно в Москве живешь?
7
27
Ответить
Йцукен
Волгоград
Роман
А фантазии бурные =)
потому что не бывает бу без пробега?
8
17
Ответить
Sergey409
Это естественный отбор, выживать должен сильнейший. Какой толк от этого автоваза? Пускай лучше работяг с этого завода на нормальное производство переведут.
Тогда укрывайся простынкой и ползи на кладбище, оставь место для сильнйшего.
13
31
Ответить
  
Москва
Сообщений: 479
Алексей1101
Благодетель
Алексей! Ну лучше уж Солио без глонасс, итак дорогие получаются...)))) Или нет??))))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Роман
А вообще наш автоваз должен научиться делать хорошии машины, для этого надо открыть рынок бу без пробега, что бы в условиях здравой рыночной экономики они начали делать адекватные технологичные автомобили, и не дорого. А то калина с древним двигателем от 8 за 600 тыщ это уже слишком.
Я бы предпочел, чтобы открыли беспошлинный ввоз новых авто, без всяких поборов. Выбор был бы.
А ввоз бу без пошлин - это странное желание. Нафига чужие помойки расчищать?
22
39
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Не важно
США в Африке так папуасов учили производить качественные продукты питания не за дорого. Привозили свою просрочку и продавали за копейки. Местные колхозники так постепенно, один за другим все разорились....
Они так везде действуют и в разных сферах, просто особо одаренные начинают обзывать всех, кто это понимает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
14
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aisen
Какой прок от этой Эры?... Ну, кроме наполнения карманов некоторых олигархов, которые пролобировали эту бесполезную систему.
В Якутске и от сотовой связи проку сильно нет. Это же не означает, что всем нужно от нее отказаться))
А сколько сотовики бабла рубят, там вообще тушите свет. И ведь кто то в свое время пролоббировал.
6
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Sergey409
Это естественный отбор, выживать должен сильнейший. Какой толк от этого автоваза? Пускай лучше работяг с этого завода на нормальное производство переведут.
Тогда и лечить своих граждан не надо, сократить больницы-экономия,+ естественный отбор.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
9
Ответить
Евгений
Чита
Бернардо Коломубино
Украинцы открыли рынок и где их производство ? Заз краз все заводы разорены а работяги разбежались кто куда , многие спились от безнадеги
И что???? Эти заводы устарели!!!! и их продукция в нормальных условиях рынка не может соперничать !! это нормальное явление. зато люди могут купить себе нормальную иномарку
13
15
Ответить
Евгений
Чита
Алексей1101
Ты же понимаешь что если так сделать поток дешевых японских машин просто убьет все остальное с левым рулем и на руль будут обращать внимание меньше всего
А почему на него надо обращать внимание???? Я не парюсь езжу на филдере 2009 года и горя не знаю
25
8
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Столько воплей, а ввезли за год 100 тысяч авто - это несколько процентов от продаж новых авто, а если учесть рынок бу, то капля в море, на уровне погрешности.
К чему весь сыр бор, запретили и все, ни каких воплей, 100 тысяч машин не повлияют на автомобилизацию регионе ни как.
21
43
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Snork
Опять у нас ДВ особенный.. сколько ж с ними нянькаться то еще будут?
Интересно, а чеченцы из одного района Чечни радуются, если центр щемит чеченцев из другого района ? Или только русские из одного города, рады когда щемят русских из другого. Прям анекдот про котёл с русскими в аду, который черти не охраняют, потому что они сами друг друга топят.
49
6
Ответить
Евгений
Чита
Не важно
А прули продают за реальные деньги?
Да за реальные!!! Ены и Доллары!!!!
15
3
Ответить
Евгений
Да за реальные!!! Ены и Доллары!!!!
Вам, батенька надо ехать в США жить. Там даже зарплату платят в долларах. Много. Ехайте.
11
30
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
AndreyG123
В Якутске и от сотовой связи проку сильно нет. Это же не означает, что всем нужно от нее отказаться))
А сколько сотовики бабла рубят, там вообще тушите свет. И ведь кто то в свое время пролоббировал.
Как это нет проку? Дом, частный сектор. Проводного интернета нет, только 4G. Все чётко работает. И мы сами работаем, учимся удалённо.
Путешествуйте!
7
2
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Интересно, а чеченцы из одного района Чечни радуются, если центр щемит чеченцев из другого района ? Или только русские из одного города, рады когда щемят русских из другого. Прям анекдот про котёл с русскими в аду, который черти не охраняют, потому что они сами друг друга топят.
Прям как в анекдоте "А нас то за что?".
4
12
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Евгений
И что???? Эти заводы устарели!!!! и их продукция в нормальных условиях рынка не может соперничать !! это нормальное явление. зато люди могут купить себе нормальную иномарку
Да какой там, сдали все с потрохами и не парятся, сказали не нужно вам машиностроение, под козырек и исполнять, дядьки из за бугра им помогут. Сперва кредитом, а на этот кредит они у них же товары и купят.
Тыщ 80 вроде всего смогли себе позволить новое авто за год там. Отлично живут))
10
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Не важно
Тогда укрывайся простынкой и ползи на кладбище, оставь место для сильнйшего.
Слушай, смени ник нейм.
12
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Евгений
И что???? Эти заводы устарели!!!! и их продукция в нормальных условиях рынка не может соперничать !! это нормальное явление. зато люди могут купить себе нормальную иномарку
Если закрыть все неконкурентные заводы, то миллионы людей вообще пешеходами станут ибо на пособие не разбежишься.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
5
Ответить
Евгений
А почему на него надо обращать внимание???? Я не парюсь езжу на филдере 2009 года и горя не знаю
И чего тогда вопят? Запретить и все. И дальше горя не будут знать, ведь весь ДВ ездит на прулях и пруль не ломается.
10
23
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aisen
Как это нет проку? Дом, частный сектор. Проводного интернета нет, только 4G. Все чётко работает. И мы сами работаем, учимся удалённо.
А у нас проку нет, не отказываемся от 4G конечно подключено, у тещи в деревне в частном доме оптика 300 Мбит + цифровое ТВ.
 
9
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Евгений
И что???? Эти заводы устарели!!!! и их продукция в нормальных условиях рынка не может соперничать !! это нормальное явление. зато люди могут купить себе нормальную иномарку
В 90-е реформаторы так и говорили и закрывали, благо до всего руки не дошли.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
15
5
Ответить
Артемкин
Слушай, смени ник нейм.
Аргументы.
3
12
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
Не важно
Аргументы.
Потому что ему это важно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
8
3
Ответить
Илья Каплан
Лобня
Роман
Ещё бы утиль сбор отменить, пошлины снизить до адекватных
Тогда ВАЗ умрёт через полгода.
17
8
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Неистовый вожак
А жители других регионов должны платить за кнопку 70 тысяч???
Нет, т.к. ПТС уже выдан. Если конечно житель др региона не захочет на себя таможить.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
4
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
сухофрукт
В 90-е реформаторы так и говорили и закрывали, благо до всего руки не дошли.
А потому что как только появился выбор и деньги, сразу всё унылое г... от трусов с начёсом, до автомобилей стран соцлагеря стало никому не нужно. Это сейчас пенсионеры приехавшие на Дастере в торговый центр, любят порассуждать про "какую страну проспали" и понастольгировать, а 30 лет назад они готовы были душу продать за импортный магнитофон или стильную одежду с иностранной надписью.
29
7
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
AndreyG123
А у нас проку нет, не отказываемся от 4G конечно подключено, у тещи в деревне в частном доме оптика 300 Мбит + цифровое ТВ.
И при чем здесь это?
За сотовую связь, если она хреновая вы можете не платить, отказаться. Можете подключать, отключать пакеты услуг.
А с Эрой вы обязаны платить за неё и все тут. А функционал её очень сомнителен. По крайней мере точно не оправдывает те затраты, что несут потребители на её содержание.
Путешествуйте!
19
1
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
А потому что как только появился выбор и деньги, сразу всё унылое г... от трусов с начёсом, до автомобилей стран соцлагеря стало никому не нужно. Это сейчас пенсионеры приехавшие на Дастере в торговый...
Все верно, тогда готовы были душу продать за импортный магнитофон, понимание того что натворили пришло позднее.
16
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Илья Каплан
Тогда ВАЗ умрёт через полгода.
Не умрёт. В 90-е везли всё отовсюду и ещё пол Москвы на литовских номерах каталось, а это вообще халява, при этом всё ВДНХ занимала площадка с новыми Жигулями, вроде Ростокино-Лада они назывались, других тоже полно было фирм. Госзакупки и доставка пиццы, такси, большой процент людей считающих, что брать надо отечественное, так дешевле и запчастей больше. Я не удивлюсь если ВАЗ продавал тогда больше чем сейчас, ещё ведь и Волга, АЗЛК, Иж были, всё продавалось.
20
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Не важно
Все верно, тогда готовы были душу продать за импортный магнитофон, понимание того что натворили пришло позднее.
Понимание....это наверное, Горбачев должен был гусеницами раскатать мечтавших про импортные магнитофоны, ввести диктатуру и массовые расстрелы. Совок бы это не спасло, но очереди и талоны показались бы ерундой на фоне гражданской войны всех против всех. Да и сейчас такие настроения только у русских, никаких эстонцев или украинцев с беларусами вы бы не удержали, у них нет ностальгии по пыльным бюстам Ильича и колбасе по 2.20.
14
13
Ответить
Это очень плохо.
2
9
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
сухофрукт
Потому что ему это важно.
Еще один пустое место
4
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Не важно
Аргументы.
Стремно общаться с обезличенным существом.
8
3
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Понимание....это наверное, Горбачев должен был гусеницами раскатать мечтавших про импортные магнитофоны, ввести диктатуру и массовые расстрелы. Совок бы это не спасло, но очереди и талоны показались бы...
Китайцы раскатали и ввели, где сегодня Китай и где РФ. У вас сильная тяга скакать за призрачные обещания, не рассчитывая варианты развития событий. Вы точно в Москве живете?
11
14
Ответить
Артемкин
Стремно общаться с обезличенным существом.
Ну стану я каким нибудь Артемоном или сэром МакДональдом, легче будет?
9
9
Ответить
Йцукен
БУ без пробега, как девственница с двумя детьми
Верно. Только девственница с пробегом по России в отличии от Д с П по Японии почему то всегда поушатанней и с кучей заболеваний оказывается. Как будто двое её детей в пьяных оргиях были заделаны. :)
17
4
Ответить
Snork
Новороссийск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Интересно, а чеченцы из одного района Чечни радуются, если центр щемит чеченцев из другого района ? Или только русские из одного города, рады когда щемят русских из другого. Прям анекдот про котёл с русскими в аду, который черти не охраняют, потому что они сами друг друга топят.
Ну я ж прям вижу как вы с ДВ за нас радуетесь, аж слез сдержать не можете )
9
15
Ответить
Евгений
Чита
сухофрукт
В 90-е реформаторы так и говорили и закрывали, благо до всего руки не дошли.
Ну на счет благо это спорный вопрос!!!
6
5
Ответить
Евгений
Чита
Не важно
И чего тогда вопят? Запретить и все. И дальше горя не будут знать, ведь весь ДВ ездит на прулях и пруль не ломается.
Почему запретить??? Наоборот !!! пусть люди покупают если им нравится
16
5
Ответить
Евгений
Чита
сухофрукт
Если закрыть все неконкурентные заводы, то миллионы людей вообще пешеходами станут ибо на пособие не разбежишься.
А если оставить и не развивать съедят бюджет напрасно и все это не лучше!!!
5
3
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Не важно
Ну стану я каким нибудь Артемоном или сэром МакДональдом, легче будет?
Легче не будет. Пациент безнадёжен )))
8
2
Ответить
Евгений
Чита
AndreyG123
Да какой там, сдали все с потрохами и не парятся, сказали не нужно вам машиностроение, под козырек и исполнять, дядьки из за бугра им помогут. Сперва кредитом, а на этот кредит они у них же товары и купят.
Тыщ 80 вроде всего смогли себе позволить новое авто за год там. Отлично живут))
Новое!!!! а не очень новое??????
3
4
Ответить
13035703
Артём
Snork
Опять у нас ДВ особенный.. сколько ж с ними нянькаться то еще будут?
Вэлкам сюда! И тобой тогда нянькаться начнут!
13
2
Ответить
Евгений
Чита
Не важно
Вам, батенька надо ехать в США жить. Там даже зарплату платят в долларах. Много. Ехайте.
Я подумаю (пока язык не забыл) мысль не плохая !!!!
9
4
Ответить
13035703
Артём
Не важно
Новая там стоит не дешевле чем у нас. Пятилетнюю отдают за копейки, это ее реальная стоимость? Тут как с просрочкой в моем посте выше, который так не понравился недалеким абборигенам с ДВ.
За копейки? Ну,ну....
8
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Не важно
Китайцы раскатали и ввели, где сегодня Китай и где РФ. У вас сильная тяга скакать за призрачные обещания, не рассчитывая варианты развития событий. Вы точно в Москве живете?
Китайцев много и они пипец какие работящие. А нас мало и мы разгильдяи (подобрал приличный синоним). При СССР ещё большие разгильдяи были, тогда Афони на рабочем месте бухали, сейчас это представить сложно, может потому и остались не пьющие Афони, а пьющих заменили Алимжаны. Китайцы сначала весь мир обошли, а возврат Тайваня на потом оставили, у нас как только соляра для танков нашлась, начался Крым наш и мечты про Аляску. Нас с китайцами сравнивать нельзя, разные цивилизации с разной историей, религией, мировоззрением.
16
6
Ответить
 
Сообщений: 5558
Роман
Ещё бы утиль сбор отменить, пошлины снизить до адекватных
И мазду прикрыть, чтоб на ДВ авто не выпускать.
Не то, чтобы когда-нибудь полный цикл, а чтобы точно ни-че-го.
Продан в 2010 году...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 1996
5
9
Ответить
 
Сообщений: 5558
Роман
А вообще наш автоваз должен научиться делать хорошии машины, для этого надо открыть рынок бу без пробега, что бы в условиях здравой рыночной экономики они начали делать адекватные технологичные автомобили, и не дорого. А то калина с древним двигателем от 8 за 600 тыщ это уже слишком.
Никогда не видел БУ без пробега. А вы?
Продан в 2010 году...
8
7
Ответить
Артемкин
Легче не будет. Пациент безнадёжен )))
Значит 99% форума пациенты не желающие выкладывать реальные данные, один ты Д"Артаньян? Может просто ты чего-то не понимаешь?
7
8
Ответить
 
Сообщений: 5558
Замандахватулин
Хорошо значит себя вели, ДВосточники
Предлагаю хабаровчанам думать, что это из-за них.
Продан в 2010 году...
1
4
Ответить
 
Сообщений: 5558
Роман
А фантазии бурные =)
БУ без пробега.
Ну, ну...
👍😁
Продан в 2010 году...
1
8
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Китайцев много и они пипец какие работящие. А нас мало и мы разгильдяи (подобрал приличный синоним). При СССР ещё большие разгильдяи были, тогда Афони на рабочем месте бухали, сейчас это представить сложно,...
Вроде как весь мир - это одна цивилизация... С кем нас можно сравнивать ?
1
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Aisen
И при чем здесь это? За сотовую связь, если она хреновая вы можете не платить, отказаться. Можете подключать, отключать пакеты услуг. А с Эрой вы обязаны платить за неё и все тут. А функционал её очень...
Я купил новое авто, меня не парит Эра, она там стоит. Меня не раздражает, ездить не мешает. Сколько она стоила? Да мне все равно. Я купил ее с машиной, не отдельно. У меня не было заморочки колхозить что то.
Как вы можете судить о том, оправдывает ли себя эта функция, если ни разу не пользовались Эрой? Я надеюсь и не придется. Искренне.
Я уверен, что есть люди, которым Эра помогла. Понятно что их не большинство, иначе машин бы целых не должно было быть на дорогах)))
10
13
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Не важно
Значит 99% форума пациенты не желающие выкладывать реальные данные, один ты Д"Артаньян? Может просто ты чего-то не понимаешь?
См комментарий выше...
1
3
Ответить
Артемкин
См комментарий выше...
Странный чел. Вроде западло, но упорно продолжает. Мазохист?
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5558
Sergey409
Это естественный отбор, выживать должен сильнейший. Какой толк от этого автоваза? Пускай лучше работяг с этого завода на нормальное производство переведут.
А давайте мазду прикроем.
Продажи ни черту. А выживать должен сильнейший.
Продан в 2010 году...
6
9
Ответить
 
Сообщений: 5558
Sergey409
Это естественный отбор, выживать должен сильнейший. Какой толк от этого автоваза? Пускай лучше работяг с этого завода на нормальное производство переведут.
А работников заставим пруль ввозить.
Продан в 2010 году...
1
7
Ответить
Илья Каплан
Лобня
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Не умрёт. В 90-е везли всё отовсюду и ещё пол Москвы на литовских номерах каталось, а это вообще халява, при этом всё ВДНХ занимала площадка с новыми Жигулями, вроде Ростокино-Лада они назывались, других...
Так когда ВАЗоделы увидели, к чему всё идёт, срочно пролоббировали заградительные пошлины на иномарки старше 7 лет - то есть новые ВАзы котировались ниже чем семилетние б.у. европейцы и японцы)
Если сейчас ВАЗ такой крутой по собственным заявлениям, и современный, пусть снимут пошлины, и посмотрим, долго ли Веста продержится))))
15
7
Ответить
    
Сочи
Сообщений: 1900
Не важно
Странный чел. Вроде западло, но упорно продолжает. Мазохист?
В ответ на любой твой комментарий вполне уместно написать " Да вообще, не важно !"
5
3
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15890
AndreyG123
Я купил новое авто, меня не парит Эра, она там стоит. Меня не раздражает, ездить не мешает. Сколько она стоила? Да мне все равно. Я купил ее с машиной, не отдельно. У меня не было заморочки колхозить...
Ну, да... Наш народ такой. Ему сказали, он деньги молча отстегнул и не париться. 😁🖐🏼
Путешествуйте!
11
3
Ответить
Артемкин
В ответ на любой твой комментарий вполне уместно написать " Да вообще, не важно !"
Верно, так и задумывалось.
1
6
Ответить
19983136
К сожалению лилипутская экономика заточена лишь на продажу ресурсов, русские люди это тоже ресурс, да он стремительно убывает и тупеет, но по прежнему приносит доход при минимуме вложений.
11
2
Ответить