Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
О выравнивании таможенных платежей юр. и физ. лиц

О выравнивании таможенных платежей юр. и физ. лиц

28 Декабря 2006 | 8724 просмотра
С нового года выравниваются таможенные платежи физических и юридических лиц по "отдельным транспортным средствам".
С нового года выравниваются таможенные платежи физических и юридических лиц по "отдельным транспортным средствам".

В связи с наступлением нового года все больше возникает не столько праздничных сколько сугубо официальных моментов. Так вчера, 27 декабря, стало известно, что с 1 января 2007 года, ДВТУ начнет использовать новые справочники ценовой информации при проведении таможенной отчистки ввозимых автомобилей.

На этом фоне многие вспомнили, что с 1 числа также в силу вступает постановление Правительства Российской Федерации № 567 от 16 сентября 2006 года "О выравнивании таможенных платежей, уплачиваемых юридическими и физическими лицами при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации отдельных транспортных средств".

Поскольку полный текст документа доступен был не всем, началась небольшая паника, основанная на тотальном характере заголовка постановления, окончание про "отдельные транспортные средства", как-то пропало из виду. На самом деле буква постановления предельно конкретна и касается только отдельной категории автотранспортных средств.

Согласно постановлению Правительства, с 1 января 2007 года выровняются таможенные платежи, уплачиваемые юридическими и физическими лицами за транспортные средства, классифицируемые в товарных позициях 8704, 8705, 8709. Эти товарные позиции относятся только к спецтехнике и грузовикам.

Взимаемых платежей за легковые автомобили данное постановление не коснется. Поэтому с 1 января таможенное оформление на ДВТУ будет освежено только новыми справочниками.

Необходимые пояснения по товарным позициям:

8704 – Моторные транспортные средства для перевозки грузов.
8705 – Моторные транспортные средства специального назначения, кроме используемых для перевозки пассажиров и грузов (например, автомобили грузовые аварийные, автокраны, пожарные транспортные средства, автобетономешалки, автомобили для уборки дорог, поливомоечные автомобили, автомастерские, автомобили с рентгеновскими установками).
8709 – Транспортные средства промышленного назначения, самоходные, не оборудованные подъемными или погрузочными устройствами, используемые на заводах, складах, в портах или аэропортах для перевозки грузов на короткие расстояния; тракторы, используемые на платформах железнодорожных станций; части вышеозначенных транспортных средств.

Полный текст постановления Правительства Российской Федерации № 567 от 16 сентября 2006 года "О выравнивании таможенных платежей, уплачиваемых юридическими и физическими лицами при ввозе на таможенную территорию Российской Федерации отдельных транспортных средств".
 

Комментарии

"вчера, 28 декабря" - тоже поправьте
Администратор:
:)
 
 
Ответить
andyye
пикапы в эту категорию попадают?
 
 
Ответить
простор
Владивосток
Как и следовало ожидать грузовикам(уже всем не проходным) "абзац".
"Спасибо партии и правительству".
 
 
Ответить
Вы знаете, везти такой хлам под ТПО это просто идиотизм, когда можно привезти грузовик 2001 года и расстаможить его дешевле чем легковой а/м т.к. акциз не взымается! хотя каждому свое...
 
 
Ответить
грузовик 2001 года?ты хоть знаешь на сколько он дороже грузовика 96-97 года например?Правительство на кукан!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
MkZ +1
Одной криминальной халявой меньше.
 
 
Ответить
Владивосток
MkZ - ты или дурак или не знаешь ни законов, ни коньюктуры рынка.
Грузовики полной массой более 5 т. можно везти только с 2003 г, а на них еще во всю японцы работают и цены на них очень высоки! Кто купит 20 кубовый фургон за 25-30 т.$? Или борт 5т с крановой установкой за 50 т.$????
Если раньше человек хотел купить авто за 10-15 т., то теперь ему предется копить до 20-30 т! А эти деньги придется окупать намного дольше! Не забывайте, эти авто, как правило, люди покупают не для себя, а для коммерческого использования! Это все равно, что налоги в 2 раза поднять.
Теперь будут ездить на русских или китайцах!
В общем, ни чего хорошего от этого закона ни людям, ни стране ожидать не следует.
ЗЫ: извините, накипело... :)
 
 
Ответить
Владивосток
andyye
Пикапы тоже попадают под эту категорию.
Теперь их, как грузовой автомобиль, нужно везти только с 2000 г.
 
 
Ответить
Владивосток
Дед
А в чем была "криминальная халява"?
В том, что человек мог привезти себе для личного пользования грузовик по льготной пошлине?
 
 
Ответить
демон
Российская П_едерация одним словом...
 
 
Ответить
Бийск
В продолжение к СОКРАТУ... Это ты прав и цены на найм спец-техники возрастет!!!...
Я представляю МКЗ надумал переезд, либо на даче бак под воду перевезти, открывает газету "из рук в руки", а там час "Хино с Рукой" 1-1,5т.р./час, Экскаватор 5т.р./час ... Вот тогда и вспомнит этот разговор!
 
 
Ответить
Бийск
ДЕД: а ты еще не забывай, про транспортные расходы, использование спец-техники, и все эти расходы примем мы все на себя, в виде товаров, продуктов, услуг, все предприятия овоще и продуктовые базы заложат это все в цену... и никуда ты не денешься купишь по той цене... история знает подобные примеры
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром