Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Британии выставили на продажу Ниву с турбомотором и задним приводом

В Британии выставили на продажу Ниву с турбомотором и задним приводом

02 Сентября 2021 | 8597 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
94 (62%)
58 (38%)
Машину владелец доработал по собственному проекту.
Машину владелец доработал по собственному проекту.

В Британии выставили на продажу необычную Lada Niva Legend — трехдверный внедорожник доработан владельцем и имеет турбомотор. Объявление о продаже машины 2019 года выпуска размещено на местном сайте Autotrader.

Пробег Нивы составляет 14 000 километров, здесь установлен 122-сильный турбомотор, происхождение которого неясно. Возможно, это доработанная версия стандартного 1,7-литрового агрегата. Уточняется, что двигатель имеет систему наддува и интеркулер. Напомним, родной «атмосферник» у Нивы развивает 83 л.с. Пятискоростная «механика» заменена на «автомат» BMW, причем машину переделали под задний привод. На скорости 110 км/ч обороты двигателя благодаря иным передаточным числам оказались снижены с 4500 до 2500.

Среди других особенностей тюнингованной Нивы — увеличенный на пять сантиметров дорожный просвет, раздвоенная выхлопная система, светодиодные фары и фонари, кнопка запуска двигателя в салоне и иной руль, скошенный в нижней части, а также кожаные коврики с белой прострочкой.

Свою машину британец оценил в 19 495 фунтов стерлингов (=1 960 900 рублей).

В России стандартная трехдверная Lada Niva Legend продается по цене от 649 900 рублей.

Lada 4x4
Lada 4x4
 
Lada 4x4
Lada 4x4
 
Lada 4x4
Lada 4x4
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Зачем? Делать это из Нивы
102
36
Ответить
  
Сообщений: 13276
Класс!!
Продам уши от мертвого осла.
46
40
Ответить
6565252
Нижний Тагил
У британца денег что-ли не хватило на новый бумер
41
17
Ответить
  
Сообщений: 13276
Купили бы такую Ниву-гонку?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
51
172
Ответить
6565252
Нижний Тагил
Полный привод оставил или нет
1
97
Ответить
  
Сообщений: 13276
6565252
Полный привод оставил или нет
Заголовок "В Британии выставили на продажу Ниву с мотором BMW и задним приводом"
Продам уши от мертвого осла.
81
2
Ответить
ПАЛАСИО
Купили бы такую Ниву-гонку?
Да +
Нет -
Какая гонка на 122 силах и автомате? И вне дорог не поездить, англичанину не хватило ума оставить полный привод. В общем недоразумение, а не нива. В нас гораздо интереснее проекты есть. И дешевле, кстати.
51
14
Ответить
Руль такой модный от чего внедрил? Кнопки то все работают?
21
 
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3578
122 силы турбо бензинка - это что-то из старого?
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
15
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37283
не вижу смысла в такой ниве
29
10
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Купили бы такую Ниву-гонку?
Да +
Нет -
960 тысяч рублей, такая в один миг бы раскупалась в России))
9
13
Ответить
16175313
Странно что руль от Мерседеса, а не от БМВ
14
2
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
Zanzibar
Зачем? Делать это из Нивы
есть такие "ценители"
1
1
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
насчет заднего привода, конечно так себе решение
17
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7093
У нее управляемость и тормоза - только только к штатным 83л.с.
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
20
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Нива - ломучее Г по мнению тутошних.
Бмв - ломучее Г по мнению тутошних.

Математика - минус на минус даёт плюс.

Годно.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
25
16
Ответить
    
Сообщений: 1875
Даже у машин в эмиграции жизнь налаживается🤣 вон, в бриташке сразу нормальный автомат и двиг дали, патриоту в эмэрыкэ поставили v8
17
 
Ответить
Алексей
Крымск
Интересно, в Британии не будут проблемы с постановкой на учёт такого автомобиля с изменеиями?
Если наступит страховой случай, не откажут ли в выплатах или снизят сумму выплат?
С техосмотром не будут проблемы?
Сотрудники дорожной полиции не будут проверять на наличие другой выхлопной, просвет дорожный, узлы и агрегаты, оптика?
11
 
Ответить
Японский Патруль
Нашей бы Ниве 3 дв. расгочегарить мотор до доналоговых 99 л.с. хотя бы, а не 83 л.с.
+ АКПП 4 ступ.
хороший вариант был бы
15
3
Ответить
АМК
Очень аккурратно сделано. Британец молодец. Но у Нивы слишком короткая база для мощных моторов - может закрутить на скользком покрытии без полного привода и систем контроля тяги.
16
3
Ответить
Pumping Plant
Томск
16175313
Странно что руль от Мерседеса, а не от БМВ
От Весты же руль
 
5
Ответить
13035703
Артём
Интересно что произойдёт раньше:отрыгнёт двигатель или сгниёт кузов??
5
3
Ответить
  
Сообщений: 12978
АМК
Очень аккурратно сделано. Британец молодец. Но у Нивы слишком короткая база для мощных моторов - может закрутить на скользком покрытии без полного привода и систем контроля тяги.
Салон - колхозище, да и убранный полный привод в минус.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
3
Ответить
Роман
Екатеринбург
Видимо бывший россиянин делал. Русский тюнинг он такой - бессмысленный и беспощадный.
А потом получившийся колхоз продают с магической фразой в объявлении "Звонить только понимающим!!!"
10
3
Ответить
    
Сообщений: 1640
Я даже знаю кто... "Ага, вот эти ребята"(с)
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
2
8
Ответить
11976127
Норильск
Так и живем. Купи конструктор из СССР за мильен и вложи ещё столько же что бы ехала
3
6
Ответить
Владивосток
Зачем НИВЕ быть быстроходной и заднеприводной? сама концепция авто пропала
5
2
Ответить
Андрей
Омск
А что за турбомотор от БМВ с отдачей 122 лошади?)
1
2
Ответить
bmsber88
Березники
Клёвый руль.
Надо себе в Нивасика такой поставить.
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Андрей
А что за турбомотор от БМВ с отдачей 122 лошади?)
Литрушка какая-нибудь...
1
1
Ответить
13035703
Интересно что произойдёт раньше:отрыгнёт двигатель или сгниёт кузов??
Передачи в КПП слижет.
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6654
У "Нивы" постоянный привод сделали потому что с задним она показала себя максимально неуправляемой, представляю что за монстр там.
1
 
Ответить
13035703
Артём
Не важно
Передачи в КПП слижет.
КПП от баварцев))))
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12861
Алексей
Интересно, в Британии не будут проблемы с постановкой на учёт такого автомобиля с изменеиями? Если наступит страховой случай, не откажут ли в выплатах или снизят сумму выплат? С техосмотром не будут...
Не будет. Там машины для людей а не их владельцы в роли дойных коров.
5
2
Ответить
WEST COAST
Вот такой должна быть настоящая нива
С интересным интерьером от мерса к примеру, безопасностью Вольво оснащением ауди и технологиями хдрайва и заднего привода от бмв
 
4
Ответить
4040
Если рычажок поворотников есть, то это фейк. Расходимся.
1
1
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
WEST COAST
Вот такой должна быть настоящая нива
С интересным интерьером от мерса к примеру, безопасностью Вольво оснащением ауди и технологиями хдрайва и заднего привода от бмв
И ценой как у прадо.
Ну серьезно. Ваш спек лист тянет на 4 мульта( в базе.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
 
Ответить
WEST COAST
Ивановка
И ценой как у прадо.
Ну серьезно. Ваш спек лист тянет на 4 мульта( в базе.
Да и хорошо зато какая малина крутая получилась технологичная продавали бы во всем мире и вот тебе конкурент гелику
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
WEST COAST
Да и хорошо зато какая малина крутая получилась технологичная продавали бы во всем мире и вот тебе конкурент гелику
Чтобы что то покупали по всему миру - нужно известное имя.

Я скорее куплю базовый лексус на вариаторе чем топового китайца с непонятным названием.
Я бабки плачу еще и за бренд.
И так во всем мире.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Заголовок "В Британии выставили на продажу Ниву с мотором BMW и задним приводом"
Гхм.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Саня Иванов
Какая гонка на 122 силах и автомате? И вне дорог не поездить, англичанину не хватило ума оставить полный привод. В общем недоразумение, а не нива. В нас гораздо интереснее проекты есть. И дешевле, кстати.
Походу непроканало что то со свапом коробки и раздатка тупо не влезла.
3
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Все это фигня. Меня вот что озадачило>>>>

А есть тут королевские подданные что бы прокомментировать?
 
 
Ответить
WEST COAST
Ивановка
Чтобы что то покупали по всему миру - нужно известное имя.

Я скорее куплю базовый лексус на вариаторе чем топового китайца с непонятным названием.
Я бабки плачу еще и за бренд.
И так во всем мире.
Да никто не спорит
Если бы изначально ниву делали хорошо то имя более бы было дизайн у них есть это смесь мини и гелика добавить технологии и функционал с безопасностью так это вообще идеал а если еще и хороший полный привод от джип
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Андрей
А что за турбомотор от БМВ с отдачей 122 лошади?)
где вы увидели что мотор от БМВ ? Коробка. а не мотор.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
 
Ответить
13035703
КПП от баварцев))))
А где баварцы производят айсин?
1
1
Ответить
13035703
Артём
Не важно
А где баварцы производят айсин?
А где в статье про Айсин?
 
 
Ответить
13035703
А где в статье про Айсин?
А где в статье про баварский КПП?
 
 
Ответить
13035703
Артём
Не важно
А где в статье про баварский КПП?
Пятискоростная «механика» заменена на «автомат» BMW, (с) Чукча не читатель?
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Саня Иванов
Какая гонка на 122 силах и автомате? И вне дорог не поездить, англичанину не хватило ума оставить полный привод. В общем недоразумение, а не нива. В нас гораздо интереснее проекты есть. И дешевле, кстати.
Англичане вообще тупые как и все Европейцы, прости их убогих, че с них взять:))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
Maxim200900
Англичане вообще тупые как и все Европейцы, прости их убогих, че с них взять:))))
У меня есть родственники в Германии. Не могу сказать, что они прямо тупые. Так что и англичан не буду судить по одному индивидууму, у которого руки не из того места растут)))
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Саня Иванов
У меня есть родственники в Германии. Не могу сказать, что они прямо тупые. Так что и англичан не буду судить по одному индивидууму, у которого руки не из того места растут)))
тут не руки, тут видимо падал.
...неудачно.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
Staszol
Походу непроканало что то со свапом коробки и раздатка тупо не влезла.
а может раздатка то как раз и тупо взлетела на первых же метрах..?
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
видно у британцких учёных сынулька подрос.
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
 
Ответить