Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ГИБДД отказалась от информационной таблички «Фотовидеофиксация» в пользу знака

ГИБДД отказалась от информационной таблички «Фотовидеофиксация» в пользу знака

01 Сентября 2021 | 12645 просмотров

1 сентября из Правил дорожного движения исключен знак дополнительной информации — табличка 8.23 «Фотовидеофиксация», введенная в ПДД восемь лет назад, в 2013 году. Вместо этой таблички будет использоваться новый дорожный знак 6.22 «Фотовидеофиксация».

6.22 предназначен для информирования водителей о том, что на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений стационарными или передвижными специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме и имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи. В соответствии с постановлением, дорожный знак «Фотовидеофиксация» устанавливается вне населенного пункта на расстоянии 150-300 метров до зоны контроля, а в населенном пункте — со знаками 5.23.1, 5.23.2 и 5.25 «Начало населенного пункта». При необходимости дорожный знак «Фотовидеофиксация» применяется с табличками 8.1.1 «Расстояние до объекта», 8.13 «Направление главной дороги» и 8.14 «Полоса движения», сообщает пресс-служба ГИБДД России.

Вопреки сообщениям СМИ, новый знак по дизайну ничем не отличается от старой таблички — это белый прямоугольник со схематическим изображением камеры.

Информация агентства «РИА Новости», утверждавшего, что новый знак представляет собой синий прямоугольник с изображением камеры, неверна. Менять дизайн отказались, чтобы избежать лишних трат.

Напомним, знак 6.22 «Фотовидеофиксация» введен постановлением правительства РФ от 31.12.2020 г. № 2441, вступившим в силу 1 марта 2021-го. Он отнесен к разделу № 6 «Информационные знаки».

Если табличка висит под другим знаком (парная установка отныне необязательна), то разрешена установка на любой высоте (раньше действовали ограничения). До сих пор разрешалось обозначать камеру разметкой 1.24.4 (схематичное изображение комплекса на асфальте) без знака, теперь — только вместе с ним. Указатель (как, впрочем, и прежняя табличка) может быть трех типоразмеров: 300 x 600 мм, 350 x 700 мм и 450 x 900 мм.

Старая табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» использовалась только в сочетании с другими знаками (например, ограничения скорости) и не могла применяться самостоятельно. Теперь это упущение устранено.

Знак 6.22 «Фотовидеофиксация» (введен с 1 марта)
Информационная табличка 8.23 «Фотовидеофиксация» (утратила силу с 1 сентября)
 
Вот такого знака на дорогах не будет
 

Комментарии

    
Пафос
Сообщений: 55387
Ну наконец то!:))))
Рукописи не горят(с)
52
5
Ответить
Pavel
Ни чего не понятно, но очень интересно
269
3
Ответить
  
Сообщений: 13286
Уже 8-я новость про этот знак??
Продам уши от мертвого осла.
44
3
Ответить
4040
По идее в Москве он должен висеть везде с интервалом в 20 метров...
65
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Короче для нас ничего не изменилось
43
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Уже 8-я новость про этот знак??
Для Паласио самый главный знак это такой, каждый день на него смотрит.
50
3
Ответить
Я правильно понимаю, что знак может устанавливаться только на въезде в населенный пункт один раз и больше может не дублироваться.
74
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для Паласио самый главный знак это такой, каждый день на него смотрит.
Блин расскажите кто нить этот прикол, уже не в первый раз вижу
Рукописи не горят(с)
15
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Maxim200900
Блин расскажите кто нить этот прикол, уже не в первый раз вижу
На дворе был 2019 год и в очередной поездке на дромоблоговском КИА Рио X-line авторы решили свернуть с трассы М7 и заехать в гости к Паласио, но он не вышел, а зря. Посмотрели бы хоть как он выглядит.
81
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Миша Бурков
Я правильно понимаю, что знак может устанавливаться только на въезде в населенный пункт один раз и больше может не дублироваться.
Правильно
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
23
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Maxim200900
Блин расскажите кто нить этот прикол, уже не в первый раз вижу
19
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
ДИВАНИО Диванный X Перд
На дворе был 2019 год и в очередной поездке на дромоблоговском КИА Рио X-line авторы решили свернуть с трассы М7 и заехать в гости к Паласио, но он не вышел, а зря. Посмотрели бы хоть как он выглядит.
Скромность украшает человека))
18
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Пыжжон
Скромность украшает человека))
Или жена не отпустила! Подумала что за ним какая то непонятная машина в наклейках приехала.
11
2
Ответить
6565252
Нижний Тагил
С табличкой, без таблички одна хрень - штрафы штрафы....
20
6
Ответить
Тёмная Ночь
6565252
С табличкой, без таблички одна хрень - штрафы штрафы....
Так ты не гоняй , нет превышения - нет штрафа )
20
37
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Короче для нас ничего не изменилось
Да это мелочь, Автоваз опять подорожал..
Палас говорит ,ты перепродажей Грант занимаешься?
5
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
4040
По идее в Москве он должен висеть везде с интервалом в 20 метров...
На въезде в Москву теперь достаточно одного
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
24
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Тёмная Ночь
Да это мелочь, Автоваз опять подорожал..
Палас говорит ,ты перепродажей Грант занимаешься?
Но только у меня никто что то не хочет покупать, а зря, ведь мы дромовчане не обманываем друг друга.
18
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Так ты не гоняй , нет превышения - нет штрафа )
Не факт
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
19
6
Ответить
     
Сообщений: 84
теперь надо следующий шаг - запретить радар-детекторы
12
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Pavel
Ни чего не понятно, но очень интересно
:-)
как раз таки все понятно - в ближайшее время будет объявлена госзакупка на изготовление таких инновационных новых знаков на всю страну.

в результате битвы титанов победят " случайные" фирмы, которые буквально по себестоимости - как будто из золота сделаны - продадут государству эти новые таблички
22
4
Ответить
    
Нижний Новгород
Сообщений: 63
XPEH
Не факт
Три раза ездил на уга на машине из Нижнего Новгорода, 2015/2016/2021 года.
Ни одного штрафа не привез. В этом году (2021) обратно, от Майкопа, проехал 1577 км за 17 часов.
7
22
Ответить
webinc
Хабаровск
+ N госконтрактов на выпуск и замену знаков. Вся эта суета совсем не для автомобилистов
14
1
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Но только у меня никто что то не хочет покупать, а зря, ведь мы дромовчане не обманываем друг друга.
Ещё пару рывков и прорывов ,и всё Гранты у тебя разберут даже по немного завышенной цене)))
11
4
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15938
Ничо не понятно, чо к чему?
Путешествуйте!
6
1
Ответить
майкл
Я себе установил наклонную рамку номера! управление с кнопки! И на подобную ерунду типа "знаков видео....чего то там" уже просто не обращаю внимания)))))))))
14
15
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13417
И ведь сколько умов....
Сколько комиссии...
Какая КОЛОССАЛЬНАЯ РАБОТА проделана, что на всю "Ивановскую...."
***
Опать-колотить....
Если работы НЕТ, её надо придумать ... Придумав её, планомерно покаывать ГЕРОИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ каждого этапа....
Остаётся только, дать ГОСУДАРСТВЕННУЮ НАГРАДУ ИЗ РУК .... В КРЕМЛЕ!
13
 
Ответить
     
Сообщений: 80
Дром, как то для автомобильного портала несолидно. А самую важную то часть почему не раскрыли? Не акцентировали внимание? Самое то главное что надо подробно расписать на несколько раз. В населенном пункте табличка устанавливается с названием города. Т.е. на въезде в Москву будет под табличкой "Москва" и все! Перед каждой камерой в городе теперь их уберут! В Новосибирске уже повесели на въезде в город. Видимо посчитали что от штрафов в городе выхлопа больше и трассу можно не стричь. А вот за города теперь возьмутся.
21
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8141
ДИВАНИО Диванный X Перд
Или жена не отпустила! Подумала что за ним какая то непонятная машина в наклейках приехала.
Или мамка заставила уроки учить ))
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
 
Омск
Сообщений: 193
Один знак - на все камеры в городе. Гениально! Как тут не вспомнить анекдот...

Пересёк немец границу с Россией на своей BMW. Едет, едет, его раз - тряхнуло. Ну тот думает: "Ага, не дело", вышел с машины, смотрит - ямка, достал из багажника красный флажок и поставил у ямки. Едет дальше, через 15 метров опять тряхнуло, ну он опять флажок поставил. Ещё через 20 метров третий раз тряхнуло, тот снова ставит флажок, а русский на границе за этим всем наблюдал и решил спросить:
-Чего это ты делаешь?
-У нас так принято, если ямку на дороге видишь - ставишь красный флажок, а дорожная служба приезжает и заделывает её.
-А ты на въезде большой красный флаг видел?
-Видел.
-Так вот этот флаг один на все ямки.
39
 
Ответить
4040
XPEH
На въезде в Москву теперь достаточно одного
Тогда уж в каждом аэропорту и на вокзале. Сэкономим.
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
ДИВАНИО Диванный X Перд
Для Паласио самый главный знак это такой, каждый день на него смотрит.
Туда уже туры пора организовывать)
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
1
 
Ответить
13958256
кручу - верчу - запутать хочу!
4
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Да все понятно, чё. Понаставили табличек вместе со знаками, народ привык притормаживать, плюс со временем запоминает места камер по этим отметкам. Поток наличности в казну иссякает, видимо.
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 405
Это прорыв, или рывок?
4
 
Ответить
Алексей
Крымск
Уважаемый Дром. Подпишите НОРМАЛЬНО текст к картинкам. "Такого знака больше не будет" - к чему относится к какой картинке? Подробнее бы хотелось, а не тяп-ляп.
1
 
Ответить