Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
Росстат зафиксировал падение производства автомобилей по итогам июля

Росстат зафиксировал падение производства автомобилей по итогам июля

26 Августа 2021 | 3671 просмотр

Росстат опубликовал статистику промышленного производства в России по итогам января — июля 2021 года, в ней помимо прочего содержатся данные по автопрому.

За семь месяцев все автозаводы на территории РФ выпустили 838 тысяч легковых автомобилей (плюс 34,3% относительно аналогичного периода 2020-го). При этом в срезе отдельно за июль зафиксирован спад — собрано 102 тысячи машин, минус 9,8% относительно июля 2020-го.

В течение января — июля 2021 года собрано 100 тысяч мало-, средне- и крупнотоннажных грузовиков, динамика — плюс 54,8%.

Автобусов малого класса (полной массой до пяти тонн) по итогам января — июля выпущено 10,8 тысячи единиц, рост составил 5,1%.

Положительная динамика наблюдается и в производстве средних и больших автобусов массой от пяти тонн, их в январе — июле выпустили 7,3 тысячи штук, плюс 8%. 

Производство двигателей для автотранспортных средств в январе — июле составило 193 тысячи штук (плюс 22,6%). В этой графе не учитываются моторы, выпускающиеся в составе автомобилей, — она подразумевает только те двигатели, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж. Также есть данные о выпуске кузовов: их за шесть месяцев сделали 21,9 тысячи штук (плюс 43,4%).

Тракторов за семь месяцев 2021 года выпустили 4,2 тысячи штук (плюс 13,7%), бульдозеров — 610 единиц (плюс 57,2%).

Большой рост в промышленности по итогам семи месяцев обусловлен эффектом низкой базы — весной-летом 2020 года экономика РФ страдала от ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

Выпуск автомобилей, автобусов и тракторов в январе — июле 2021 года

Категория Январь — июль 2021 Динамика к янв. — июлю 2020
Легковые автомобили 838,0 тыс. штук +34,3%
Грузовые автомобили 100,0 тыс. штук +54,8%
Автобусы полной массой до 5 тонн 10,8 тыс. штук +5,1%
Автобусы полной массой от 5 тонн 7,3 тыс. штук +8,0%
ДВС для автомобилей 193,0 тыс. штук +22,6%
Кузова для автомобилей 21,9 тыс. штук +43,4%
Трактора 4,2 тыс. штук +13,7%
Бульдозеры 610 штук +57,2%
Ульяновский автозавод: кузов внедорожника Патриот готовят к покраске
 

Комментарии

  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13175
Хорошая новость. В дивном новом мире, по Швабу и K, к которому впереди паровоза бежит Россия, личных авто для "человеков служебных" не предусмотрено. Все идет по плану, пока....
27
15
Ответить
Александр 43
зачем вы с 2020 сравниваете? пишите процент относительно 2019г.
61
8
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 30536
Спад относительно короновирусного 2020 года?? Это не спад, это падение!!!
Продам уши от мертвого осла.
85
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37445
Ща придут спецы и расскажут, что дилерские площадки заставлены машинами, дворы заставлены машинами, дороги забиты машинами, и новость вообще отличная.
60
8
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 30536
2021 год относительно прошлого года для вас лучше или хуже?
Лучше +
Хуже-
Продам уши от мертвого осла.
33
119
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8365
ПАЛАСИО
2021 год относительно прошлого года для вас лучше или хуже?
Лучше +
Хуже-
старше
59
3
Ответить
8079530
AlexW
Хорошая новость. В дивном новом мире, по Швабу и K, к которому впереди паровоза бежит Россия, личных авто для "человеков служебных" не предусмотрено. Все идет по плану, пока....
Это же надо, аж 13000 сообщений сумел сотворить...) На что нибудь другое, тебя осталось?))))
Ах, "дивный мир", в котором конченые бездельники и дегенераты диктуют свое никчемное мнению большой и местами глупой, аудитории!!!
15
31
Ответить
4040
Александр 43
зачем вы с 2020 сравниваете? пишите процент относительно 2019г.
Тогда рост отрицательный получится, а этого никак допустить нельзя. Выборы скоро. Плохих новостей нам не надо. В Якутии ничего не горит, от ковида никто не умер, морковка не дорожала, Россия вошла в пятерку ведущих экономик мира, пускай и не с того конца.
72
2
Ответить
4040
Странно, в заголовке минус, в самой новости - сплошные плюсы. Странная какая-то математика)
37
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 59062
Всего один бульдозер, проехав с пьяным трактористом по улицам .Даст невиданый рост продаж ,новых машин
Пёс Барбос и шоколадный кросс..
11
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37445
4040
Странно, в заголовке минус, в самой новости - сплошные плюсы. Странная какая-то математика)
Плюсы за 7 месяцев, а в заголовке лишь о седьмом.
10
3
Ответить
4040
Staszol
Плюсы за 7 месяцев, а в заголовке лишь о седьмом.
Ловко они это придумали. Я сначала даже не понял.
11
5
Ответить
 
Сообщений: 5596
Александр 43
зачем вы с 2020 сравниваете? пишите процент относительно 2019г.
Все страны сравнивают с предыдущим годом, все знают что там было, но так положено.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
2
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 37445
krogen
Всего один бульдозер, проехав с пьяным трактористом по улицам .Даст невиданый рост продаж ,новых машин
Ты думаешь его осаго все покроет?))))
3
4
Ответить
 
Сообщений: 5596
4040
Странно, в заголовке минус, в самой новости - сплошные плюсы. Странная какая-то математика)
Розжиг и вызывание интереса от Дрома, ведь народ любит строчить комменты на плохие новости.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
7
18
Ответить
21316053
Заводы ушли в отпуск в июле и спад производства. Неожиданно то как.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1958
Staszol
Ща придут спецы и расскажут, что дилерские площадки заставлены машинами, дворы заставлены машинами, дороги забиты машинами, и новость вообще отличная.
Молодец. Сам всё разложил по полочкам. Спецам делать нечего ))
4
20
Ответить
    
Сообщений: 1958
Staszol
Плюсы за 7 месяцев, а в заголовке лишь о седьмом.
Эта редакционная политика. заключается в том что если разговор идёт о Российском автопроме то даже положительную динамику необходимо представить катострофическим падением. Убей Бог не понимаю за чем они это делают. Но это факт. О какой то объективности Дрома в этих вопросах странно даже говорить все сами всё прекрасно видят.
6
29
Ответить
    
Сообщений: 1958
4040
Ловко они это придумали. Я сначала даже не понял.
Сдаётся мне что Дром (как и всякое масс медиа) просто подстраивается под публичку. Местная публичка в каждой новости про Россию вообще и российский автопром в частности начинает просто изгаляться пытаясь выставить рост как падение, выпуск новой модели как провал, господдержку автопрома как распил.... Ну и так далее. Казус исполнителя. Прощще говоря с кем поведёшься от того и наберёшься.

Автопортал по идее должен быть непредвзятым рупором автоновостей. Хороших плохих и вообще разных. НО. На дроме всё предвзято. Странно даже. Ну понятно что недалёкие индивиды плевать в зеркало любят.... Почему редакция этому подвержена - непонятно.
12
31
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1965
Ждем данные по августу, падение продаж, все пропало, виноват Обама.
12
1
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1965
ПАЛАСИО
2021 год относительно прошлого года для вас лучше или хуже?
Лучше +
Хуже-
Оба ******* о. Хочется спросить а когда страна выйдет из депрессии?
11
 
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1965
ПАЛАСИО
Спад относительно короновирусного 2020 года?? Это не спад, это падение!!!
Снизу постучали, ждем Нокаут.
13
 
Ответить
ДромоНытик
8079530
Это же надо, аж 13000 сообщений сумел сотворить...) На что нибудь другое, тебя осталось?))))
Ах, "дивный мир", в котором конченые бездельники и дегенераты диктуют свое никчемное мнению большой и местами глупой, аудитории!!!
Впрочем как и вы.
4
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 2014
Staszol
Ща придут спецы и расскажут, что дилерские площадки заставлены машинами, дворы заставлены машинами, дороги забиты машинами, и новость вообще отличная.
Зачем ждать, пока кто-то расскажет, достаточно выглянуть в окно)
Водитель - самый опасный узел машины
3
3
Ответить
    
Омск
Сообщений: 2014
ПАЛАСИО
2021 год относительно прошлого года для вас лучше или хуже?
Лучше +
Хуже-
2021 лучше 2022го)
Водитель - самый опасный узел машины
6
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 2014
Staszol
Ты думаешь его осаго все покроет?))))
Не покроет. Но рост продаж даст
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6067
Честно говоря не пойму ценности подобных новостей для отдельного гражданина, лучше бы новости писали про конкретные автомобили, а не гадания росстата.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
    
Не резиновая
Сообщений: 1965
Несмотря ни какие пряники перед выборами, голосуем мощным протестным голосованием за КПРФ, по другому нам перемен не видать а застой достал...
17
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53713
8079530
Это же надо, аж 13000 сообщений сумел сотворить...) На что нибудь другое, тебя осталось?))))
Ах, "дивный мир", в котором конченые бездельники и дегенераты диктуют свое никчемное мнению большой и местами глупой, аудитории!!!
Как точно ты Российские реалии описал, молодца
Рукописи не горят(с)
3
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53713
сухофрукт
Розжиг и вызывание интереса от Дрома, ведь народ любит строчить комменты на плохие новости.
Пишите хорошие. Ну только реально хорошие, про реальные достижения, не про сферического коня в вакууме который наступит через 50 лет. И когда хорошую новость пишите сразу ее сравнивайте, ну чтоб понимать что новость действительно прорывная и это действительно достижения. Просто лютые 90-е уже давно прошли, про печенегов тоже мало кто вспоминает, на календаре как бэ уже 2021 год.
Рукописи не горят(с)
14
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53713
Viktor1901
Несмотря ни какие пряники перед выборами, голосуем мощным протестным голосованием за КПРФ, по другому нам перемен не видать а застой достал...
Нуууу, справедливости ради весь пензенс в СССР как раз и начался с застоя коммунистов. Кстати шло все по тому же сценарию как и сейчас. Дедушки не хотели никуда уходить, потом ссора с Американцами и падение цен на нефть. Потом в магазинах жрать стало нечего...
Рукописи не горят(с)
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6221
Volosan
Сдаётся мне что Дром (как и всякое масс медиа) просто подстраивается под публичку. Местная публичка в каждой новости про Россию вообще и российский автопром в частности начинает просто изгаляться пытаясь...
А если печатать заглавными буквами не горизонтально, а вертикально, то можно еще больше внимания к воплям привлечь)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5596
Maxim200900
Пишите хорошие. Ну только реально хорошие, про реальные достижения, не про сферического коня в вакууме который наступит через 50 лет. И когда хорошую новость пишите сразу ее сравнивайте, ну чтоб понимать...
Пишите хорошие - я что ли писать должен....Иногда напишут что то хорошее, так местные эксперты начинают ее гадить, они не способны воспринять и не хотят хоть каплю хорошего в море ...авна, они кайфуют от неудач в стране, клиника уже.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
1
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 53713
сухофрукт
Пишите хорошие - я что ли писать должен....Иногда напишут что то хорошее, так местные эксперты начинают ее гадить, они не способны воспринять и не хотят хоть каплю хорошего в море ...авна, они кайфуют от неудач в стране, клиника уже.
Я так и думал:)
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8303
С компонентами беда и беда надолго
 
 
Ответить
4040
сухофрукт
Розжиг и вызывание интереса от Дрома, ведь народ любит строчить комменты на плохие новости.
При этом бОльшая часть комментариев здесь от тех, кто просто обожает считать любые новости хорошими - даже о повышении цен на всё. Странно)
7
1
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 121
А иномарки так же красят как "патриотов"?
 
 
Ответить
22398731
Комсомольск-на-Амуре
8079530
Это же надо, аж 13000 сообщений сумел сотворить...) На что нибудь другое, тебя осталось?))))
Ах, "дивный мир", в котором конченые бездельники и дегенераты диктуют свое никчемное мнению большой и местами глупой, аудитории!!!
👍
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5596
4040
При этом бОльшая часть комментариев здесь от тех, кто просто обожает считать любые новости хорошими - даже о повышении цен на всё. Странно)
Клиника уже.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
 
5
Ответить
4040
сухофрукт
Клиника уже.
Хороший сериал.
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 7204
Volosan
Сдаётся мне что Дром (как и всякое масс медиа) просто подстраивается под публичку. Местная публичка в каждой новости про Россию вообще и российский автопром в частности начинает просто изгаляться пытаясь...
Если редакция перестанет кидать так называемые злободневные темы, то потеряет 90% тех на ком держаться новости. Ибо если Дром 10 летней давности представлял собой разговоры о ТТХ авто, то теперь все обсуждают, почему так дорого и кто в этом виноват.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 2833
Александр 43
зачем вы с 2020 сравниваете? пишите процент относительно 2019г.
зачем процент сразу бы графики строили лет за 50 последние
vitz 1.0 расход как у гибрида!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Вован-70
старше
Дед, а когда лучше было, при сталине или сейчас?...
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
4040
Тогда рост отрицательный получится, а этого никак допустить нельзя. Выборы скоро. Плохих новостей нам не надо. В Якутии ничего не горит, от ковида никто не умер, морковка не дорожала, Россия вошла в пятерку ведущих экономик мира, пускай и не с того конца.
Забыл про величайшую геополитическую победу: пиндосы из афгана ушли!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
4040
Ловко они это придумали. Я сначала даже не понял.
Передовые методы РОССТАТа в действии
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
ЖИРНЫЙ ТОНИ
2021 лучше 2022го)
А вы, батенька, оптимист!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Viktor1901
Оба ******* о. Хочется спросить а когда страна выйдет из депрессии?
Дык для этого психотерапевт нужен, а не патологоанатом с чекистким прищуром
 
 
Ответить
    
Омск
Сообщений: 2014
ложный вакуум
Дед, а когда лучше было, при сталине или сейчас?...
При Сталине лучше, тогда стоял))
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
4040
ложный вакуум
Забыл про величайшую геополитическую победу: пиндосы из афгана ушли!
Так это, вы что, не заметили, что последние 20 лет солнце всходит на востоке, а заходит на западе? Вот, а без нас был бы полный бардак)
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
4040
Так это, вы что, не заметили, что последние 20 лет солнце всходит на востоке, а заходит на западе? Вот, а без нас был бы полный бардак)
"Зима прошла, настало лето
Спасибо партии за это!"
1
 
Ответить
4040
ложный вакуум
"Зима прошла, настало лето
Спасибо партии за это!"
«Если женщина красива
И в постели горяча
Это личная заслуга
Леонида Ильича!»
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
4040
«Если женщина красива
И в постели горяча
Это личная заслуга
Леонида Ильича!»
Учитывая, что рулевой ведёт страну в "славное прошлое", пора снова доставать подшивку антисоветских стишков-частушек, вангую повышенный спрос
1
 
Ответить