Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстат зафиксировал падение производства автомобилей по итогам июля

Росстат зафиксировал падение производства автомобилей по итогам июля

26 Августа 2021 | 3698 просмотров

Росстат опубликовал статистику промышленного производства в России по итогам января — июля 2021 года, в ней помимо прочего содержатся данные по автопрому.

За семь месяцев все автозаводы на территории РФ выпустили 838 тысяч легковых автомобилей (плюс 34,3% относительно аналогичного периода 2020-го). При этом в срезе отдельно за июль зафиксирован спад — собрано 102 тысячи машин, минус 9,8% относительно июля 2020-го.

В течение января — июля 2021 года собрано 100 тысяч мало-, средне- и крупнотоннажных грузовиков, динамика — плюс 54,8%.

Автобусов малого класса (полной массой до пяти тонн) по итогам января — июля выпущено 10,8 тысячи единиц, рост составил 5,1%.

Положительная динамика наблюдается и в производстве средних и больших автобусов массой от пяти тонн, их в январе — июле выпустили 7,3 тысячи штук, плюс 8%. 

Производство двигателей для автотранспортных средств в январе — июле составило 193 тысячи штук (плюс 22,6%). В этой графе не учитываются моторы, выпускающиеся в составе автомобилей, — она подразумевает только те двигатели, которые поставляются на вторичный рынок или за рубеж. Также есть данные о выпуске кузовов: их за шесть месяцев сделали 21,9 тысячи штук (плюс 43,4%).

Тракторов за семь месяцев 2021 года выпустили 4,2 тысячи штук (плюс 13,7%), бульдозеров — 610 единиц (плюс 57,2%).

Большой рост в промышленности по итогам семи месяцев обусловлен эффектом низкой базы — весной-летом 2020 года экономика РФ страдала от ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса.

Выпуск автомобилей, автобусов и тракторов в январе — июле 2021 года

Категория Январь — июль 2021 Динамика к янв. — июлю 2020
Легковые автомобили 838,0 тыс. штук +34,3%
Грузовые автомобили 100,0 тыс. штук +54,8%
Автобусы полной массой до 5 тонн 10,8 тыс. штук +5,1%
Автобусы полной массой от 5 тонн 7,3 тыс. штук +8,0%
ДВС для автомобилей 193,0 тыс. штук +22,6%
Кузова для автомобилей 21,9 тыс. штук +43,4%
Трактора 4,2 тыс. штук +13,7%
Бульдозеры 610 штук +57,2%
Ульяновский автозавод: кузов внедорожника Патриот готовят к покраске
 

Комментарии

  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Хорошая новость. В дивном новом мире, по Швабу и K, к которому впереди паровоза бежит Россия, личных авто для "человеков служебных" не предусмотрено. Все идет по плану, пока....
27
15
Ответить
Александр 43
зачем вы с 2020 сравниваете? пишите процент относительно 2019г.
61
8
Ответить
  
Сообщений: 13235
Спад относительно короновирусного 2020 года?? Это не спад, это падение!!!
Продам уши от мертвого осла.
85
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ща придут спецы и расскажут, что дилерские площадки заставлены машинами, дворы заставлены машинами, дороги забиты машинами, и новость вообще отличная.
60
8
Ответить
  
Сообщений: 13235
2021 год относительно прошлого года для вас лучше или хуже?
Лучше +
Хуже-
Продам уши от мертвого осла.
33
119
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9642
ПАЛАСИО
2021 год относительно прошлого года для вас лучше или хуже?
Лучше +
Хуже-
старше
59
3
Ответить
4040
Александр 43
зачем вы с 2020 сравниваете? пишите процент относительно 2019г.
Тогда рост отрицательный получится, а этого никак допустить нельзя. Выборы скоро. Плохих новостей нам не надо. В Якутии ничего не горит, от ковида никто не умер, морковка не дорожала, Россия вошла в пятерку ведущих экономик мира, пускай и не с того конца.
72
2
Ответить
4040
Странно, в заголовке минус, в самой новости - сплошные плюсы. Странная какая-то математика)
37
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67678
Всего один бульдозер, проехав с пьяным трактористом по улицам .Даст невиданый рост продаж ,новых машин
11
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
4040
Странно, в заголовке минус, в самой новости - сплошные плюсы. Странная какая-то математика)
Плюсы за 7 месяцев, а в заголовке лишь о седьмом.
10
3
Ответить
4040
Staszol
Плюсы за 7 месяцев, а в заголовке лишь о седьмом.
Ловко они это придумали. Я сначала даже не понял.
11
5
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Александр 43
зачем вы с 2020 сравниваете? пишите процент относительно 2019г.
Все страны сравнивают с предыдущим годом, все знают что там было, но так положено.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
Всего один бульдозер, проехав с пьяным трактористом по улицам .Даст невиданый рост продаж ,новых машин
Ты думаешь его осаго все покроет?))))
3
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
4040
Странно, в заголовке минус, в самой новости - сплошные плюсы. Странная какая-то математика)
Розжиг и вызывание интереса от Дрома, ведь народ любит строчить комменты на плохие новости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
18
Ответить
21316053
Заводы ушли в отпуск в июле и спад производства. Неожиданно то как.
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Staszol
Ща придут спецы и расскажут, что дилерские площадки заставлены машинами, дворы заставлены машинами, дороги забиты машинами, и новость вообще отличная.
Молодец. Сам всё разложил по полочкам. Спецам делать нечего ))
4
20
Ответить
    
Сообщений: 1945
Staszol
Плюсы за 7 месяцев, а в заголовке лишь о седьмом.
Эта редакционная политика. заключается в том что если разговор идёт о Российском автопроме то даже положительную динамику необходимо представить катострофическим падением. Убей Бог не понимаю за чем они это делают. Но это факт. О какой то объективности Дрома в этих вопросах странно даже говорить все сами всё прекрасно видят.
6
29
Ответить
    
Сообщений: 1945
4040
Ловко они это придумали. Я сначала даже не понял.
Сдаётся мне что Дром (как и всякое масс медиа) просто подстраивается под публичку. Местная публичка в каждой новости про Россию вообще и российский автопром в частности начинает просто изгаляться пытаясь выставить рост как падение, выпуск новой модели как провал, господдержку автопрома как распил.... Ну и так далее. Казус исполнителя. Прощще говоря с кем поведёшься от того и наберёшься.

Автопортал по идее должен быть непредвзятым рупором автоновостей. Хороших плохих и вообще разных. НО. На дроме всё предвзято. Странно даже. Ну понятно что недалёкие индивиды плевать в зеркало любят.... Почему редакция этому подвержена - непонятно.
12
31
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Ждем данные по августу, падение продаж, все пропало, виноват Обама.
12
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ПАЛАСИО
2021 год относительно прошлого года для вас лучше или хуже?
Лучше +
Хуже-
Оба ******* о. Хочется спросить а когда страна выйдет из депрессии?
11
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ПАЛАСИО
Спад относительно короновирусного 2020 года?? Это не спад, это падение!!!
Снизу постучали, ждем Нокаут.
13
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Staszol
Ща придут спецы и расскажут, что дилерские площадки заставлены машинами, дворы заставлены машинами, дороги забиты машинами, и новость вообще отличная.
Зачем ждать, пока кто-то расскажет, достаточно выглянуть в окно)
Водитель - самый опасный узел машины
3
3
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ПАЛАСИО
2021 год относительно прошлого года для вас лучше или хуже?
Лучше +
Хуже-
2021 лучше 2022го)
Водитель - самый опасный узел машины
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Staszol
Ты думаешь его осаго все покроет?))))
Не покроет. Но рост продаж даст
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12966
Честно говоря не пойму ценности подобных новостей для отдельного гражданина, лучше бы новости писали про конкретные автомобили, а не гадания росстата.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Несмотря ни какие пряники перед выборами, голосуем мощным протестным голосованием за КПРФ, по другому нам перемен не видать а застой достал...
17
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
сухофрукт
Розжиг и вызывание интереса от Дрома, ведь народ любит строчить комменты на плохие новости.
Пишите хорошие. Ну только реально хорошие, про реальные достижения, не про сферического коня в вакууме который наступит через 50 лет. И когда хорошую новость пишите сразу ее сравнивайте, ну чтоб понимать что новость действительно прорывная и это действительно достижения. Просто лютые 90-е уже давно прошли, про печенегов тоже мало кто вспоминает, на календаре как бэ уже 2021 год.
Рукописи не горят(с)
14
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Viktor1901
Несмотря ни какие пряники перед выборами, голосуем мощным протестным голосованием за КПРФ, по другому нам перемен не видать а застой достал...
Нуууу, справедливости ради весь пензенс в СССР как раз и начался с застоя коммунистов. Кстати шло все по тому же сценарию как и сейчас. Дедушки не хотели никуда уходить, потом ссора с Американцами и падение цен на нефть. Потом в магазинах жрать стало нечего...
Рукописи не горят(с)
11
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Volosan
Сдаётся мне что Дром (как и всякое масс медиа) просто подстраивается под публичку. Местная публичка в каждой новости про Россию вообще и российский автопром в частности начинает просто изгаляться пытаясь...
А если печатать заглавными буквами не горизонтально, а вертикально, то можно еще больше внимания к воплям привлечь)))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Maxim200900
Пишите хорошие. Ну только реально хорошие, про реальные достижения, не про сферического коня в вакууме который наступит через 50 лет. И когда хорошую новость пишите сразу ее сравнивайте, ну чтоб понимать...
Пишите хорошие - я что ли писать должен....Иногда напишут что то хорошее, так местные эксперты начинают ее гадить, они не способны воспринять и не хотят хоть каплю хорошего в море ...авна, они кайфуют от неудач в стране, клиника уже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
сухофрукт
Пишите хорошие - я что ли писать должен....Иногда напишут что то хорошее, так местные эксперты начинают ее гадить, они не способны воспринять и не хотят хоть каплю хорошего в море ...авна, они кайфуют от неудач в стране, клиника уже.
Я так и думал:)
Рукописи не горят(с)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
С компонентами беда и беда надолго
 
 
Ответить
4040
сухофрукт
Розжиг и вызывание интереса от Дрома, ведь народ любит строчить комменты на плохие новости.
При этом бОльшая часть комментариев здесь от тех, кто просто обожает считать любые новости хорошими - даже о повышении цен на всё. Странно)
7
1
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 159
А иномарки так же красят как "патриотов"?
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
4040
При этом бОльшая часть комментариев здесь от тех, кто просто обожает считать любые новости хорошими - даже о повышении цен на всё. Странно)
Клиника уже.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
5
Ответить
4040
сухофрукт
Клиника уже.
Хороший сериал.
2
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Volosan
Сдаётся мне что Дром (как и всякое масс медиа) просто подстраивается под публичку. Местная публичка в каждой новости про Россию вообще и российский автопром в частности начинает просто изгаляться пытаясь...
Если редакция перестанет кидать так называемые злободневные темы, то потеряет 90% тех на ком держаться новости. Ибо если Дром 10 летней давности представлял собой разговоры о ТТХ авто, то теперь все обсуждают, почему так дорого и кто в этом виноват.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3606
Александр 43
зачем вы с 2020 сравниваете? пишите процент относительно 2019г.
зачем процент сразу бы графики строили лет за 50 последние
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Вован-70
старше
Дед, а когда лучше было, при сталине или сейчас?...
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
4040
Тогда рост отрицательный получится, а этого никак допустить нельзя. Выборы скоро. Плохих новостей нам не надо. В Якутии ничего не горит, от ковида никто не умер, морковка не дорожала, Россия вошла в пятерку ведущих экономик мира, пускай и не с того конца.
Забыл про величайшую геополитическую победу: пиндосы из афгана ушли!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
4040
Ловко они это придумали. Я сначала даже не понял.
Передовые методы РОССТАТа в действии
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
ЖИРНЫЙ ТОНИ
2021 лучше 2022го)
А вы, батенька, оптимист!
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
Viktor1901
Оба ******* о. Хочется спросить а когда страна выйдет из депрессии?
Дык для этого психотерапевт нужен, а не патологоанатом с чекистким прищуром
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ложный вакуум
Дед, а когда лучше было, при сталине или сейчас?...
При Сталине лучше, тогда стоял))
Водитель - самый опасный узел машины
 
 
Ответить
4040
ложный вакуум
Забыл про величайшую геополитическую победу: пиндосы из афгана ушли!
Так это, вы что, не заметили, что последние 20 лет солнце всходит на востоке, а заходит на западе? Вот, а без нас был бы полный бардак)
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
4040
Так это, вы что, не заметили, что последние 20 лет солнце всходит на востоке, а заходит на западе? Вот, а без нас был бы полный бардак)
"Зима прошла, настало лето
Спасибо партии за это!"
1
 
Ответить
4040
ложный вакуум
"Зима прошла, настало лето
Спасибо партии за это!"
«Если женщина красива
И в постели горяча
Это личная заслуга
Леонида Ильича!»
1
 
Ответить
Санкт-Петербург
4040
«Если женщина красива
И в постели горяча
Это личная заслуга
Леонида Ильича!»
Учитывая, что рулевой ведёт страну в "славное прошлое", пора снова доставать подшивку антисоветских стишков-частушек, вангую повышенный спрос
1
 
Ответить