Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 сентября АвтоВАЗ собирается снова поднять цены

С 1 сентября АвтоВАЗ собирается снова поднять цены

25 Августа 2021 | 16283 просмотра

АвтоВАЗ намерен повысить цены на весь модельный ряд Lada с 1 сентября. Об этом сообщает портал «Лада.Онлайн» со ссылкой на свои источники в дилерской сети бренда.

Размер наценки не уточняется. По информации издания, увеличится доплата за краску металлик: для Гранты и Нивы Легенд она возрастет с 9000 до 11 000 рублей, для Весты, Ларгуса и XRAY — с 12 000 до 15 000 рублей.

Доплата за окраску в цвет «Камуфляж джунгли» (коды 822 и 821, 29 000 рублей) не поменяется.

Если эти сведения подтвердятся, то массовое повышение цен на продукцию АвтоВАЗа станет уже пятым с начала 2021 года. В предыдущий раз отечественный гигант переписывал прайс-листы в июле.

 

Комментарии

   
Сообщений: 623
Так, победимъ!
ПРиусу 14 лет)
276
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
До коле такое будет продолжатся?
260
9
Ответить
  
Сообщений: 13256
Видимо проделки госдепа
Продам уши от мертвого осла.
375
18
Ответить
Павел
Томск
Кто то насильно заставляет эти ведра брать?
292
74
Ответить
Пока расхватывают как горячие пирожки, будут повышать
259
14
Ответить
Андрей
Омск
Одобряю, лучше поднять сразу вдвое цены на лады, втрое коммуналку, в пять раз на морковку и т.д.)))
281
9
Ответить
Андрей
Омск
Да, совсем забыл, а россиянам отнестись к этому с пониманием)
329
6
Ответить
Оригинал
Москва
Красить надо в цвет ведра и не будет дорожать совсемЪ
100
18
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1396
Павел
Кто то насильно заставляет эти ведра брать?
Ну никто не заставляет, но все равно все раскуплено. Несмотря на нытье в интернетике, что "денегнеееету" тачки таки раскупают на пол года вперёд.
90
103
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Подарок патриотам к выборам, как раз выплат на краску и хватит.
224
10
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Регулярно новости про поднятие цен на барахло, но чёрт возьми, как хорошо что у меня не стоит на это изделие) я счастливый человек! мне не надо)) поднимайте дальше, я только за!
115
53
Ответить
  
Сообщений: 13256
ДИВАНИО Диванный X Перд
До коле такое будет продолжатся?
До 2024 года, как минимум
Продам уши от мертвого осла.
133
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Стабильный рост цен - это тоже своего рода стабильность.
172
3
Ответить
  
Сообщений: 13256
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
Продам уши от мертвого осла.
305
5
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BenTech
Ну никто не заставляет, но все равно все раскуплено. Несмотря на нытье в интернетике, что "денегнеееету" тачки таки раскупают на пол года вперёд.
Так без денег же покупают, в кредит берут 500-700 тыщ на 5 лет + поскребут по сусекам тыщ 200, вот и выходит у них ежемесячный платеж 20-25 тыщ.
117
8
Ответить
Роман
Красноярск
Работягам то хоть зп подняли? Или так и собирают эти поделки за 25-30?
125
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
Так то оно так, но преподноситься как более эффективная и прорывная адресная помощь.
74
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Павел
Кто то насильно заставляет эти ведра брать?
Так на все вёдра цены растут, да ладно на вёдра, так и продукты питания стабильно дорожают, а без них прожить проблематично в отличии от машины...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
122
3
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Nachtwandler
Стабильный рост цен - это тоже своего рода стабильность.
Отрицательный рост - тоже своего рода рост!
48
5
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
ПАЛАСИО
Видимо проделки госдепа
думаю это обама!
53
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
скоро в рекламых роликах....гранта на веслах ..за 600 тыщ....или 8000$....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
56
6
Ответить
Дмитрий
Советский
НУ и пох...Ни когда не возьму это*****о!((
73
28
Ответить
Роман
Работягам то хоть зп подняли? Или так и собирают эти поделки за 25-30?
Всё уходит торгашам, которые оплачивают повышение цены на все материалы в баксах, и соответственно на золотой парашутик топам, а работяг можно сократить и зп снизить даже в рамках оптимизации, они же всего лишь машины делают, работа плёвая!
64
3
Ответить
17297880
никогда такого не было и вот опять случилось.
28
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
citroen
думаю это обама!
В его честь даже мороженое назвали!
35
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
17297880
никогда такого не было и вот опять случилось.
а мне интересна реальная годовая инфляция за 2021....
97
1
Ответить
r2d2
Новосибирск
Людей кошмарят, что дальше будет дороже, вот и покупают в кредит,а накопить при такой инфляции простому человеку невозможно.
103
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
BenTech
Ну никто не заставляет, но все равно все раскуплено. Несмотря на нытье в интернетике, что "денегнеееету" тачки таки раскупают на пол года вперёд.
Довел, проклятый, страну...

Автомобилисты назвали предельный пробег для продажи машины

Эксперты сервиса «***** Авто» провели опрос и выяснили, что 31% россиян покупают новую машину взамен прежней раз в 4–5 лет, а еще 29% — раз в 6–10 лет. Около 12% опрошенных отметили, что меняют машины раз в 2–3 года. Об этом 16 августа сообщает Autonews.

Основные причины смены автомобиля — появление возможности купить более высококлассную машину и желание обновить транспортное средство. Так ответили 23% респондентов. Еще 20% отметили, что им просто захотелось получить от автомобиля новые эмоции. Поломку в качестве причины смены обозначили 15% опрошенных, а 10% отметили, что новая машина будет дешевле в обслуживании.

По данным исследования, большинство россиян считают оптимальным пробегом, при котором нужно продавать машину, 100–150 тыс. км — так ответили 23% опрошенных. Еще 20% указали вариант 150–200 тыс. км.....

Иначе говоря бедный угнетённый и нищий рассиянец покупает машину просто из желания купить новую вещь. Какой кошмар и ужос!
36
110
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Довел, проклятый, страну... Автомобилисты назвали предельный пробег для продажи машины Эксперты сервиса «***** Авто» провели опрос и выяснили, что 31% россиян покупают новую машину взамен прежней...
а ты волосанчик хочешь чтобы было как в СССР ,когда автомобиль по наследству передавали? и в утиль он отправлялся ,только в одном случае,когда уже заплатки не к чему было варить?на Кубе хоть машины не гниют в отличии от СПб например...
72
35
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
r2d2
Людей кошмарят, что дальше будет дороже, вот и покупают в кредит,а накопить при такой инфляции простому человеку невозможно.
Почему же кошмарят? Как минимум с 2014 все дорожает и дорожает, и конца этому не видно, скорее даже наоборот.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
72
3
Ответить
Сургут
ПАЛАСИО
Видимо проделки госдепа
Да именно так! Россия колония США!
48
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
ПАЛАСИО
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
А раздача гречки по дешовке на советских избирательных участках было не подкупом? При чом тут вам на выбор хотя бы что то даётся а там выбора по сути не было. Чо опять не так? Верещщать в интернетах вам не запрещают. Альтернативу дают. Голосовать принудительно не заставляют. Чо опять не так? Или тебя жаба давит что тебе лично червончик Путин не отслюнявил?
32
107
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
BenTech
Ну никто не заставляет, но все равно все раскуплено. Несмотря на нытье в интернетике, что "денегнеееету" тачки таки раскупают на пол года вперёд.
Зачем врешь, на той неделе заезжал в салон лада , есть машины , хочешь покупай, да.... не все комплектации есть в наличие, но даже из того что есть можно выбрать при желании
22
14
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
deepjack
Подарок патриотам к выборам, как раз выплат на краску и хватит.
большинству из тех кому обещают по 10000 р , новая лада не светит вообще не как
76
4
Ответить
  
Сообщений: 8407
Кто бы сомневался....
13
 
Ответить
UNSPOKEN
Энгельс
ПАЛАСИО
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
Неужели бараны опять на это клюнут
70
5
Ответить
Алексей
deepjack
Подарок патриотам к выборам, как раз выплат на краску и хватит.
Те,кто за едро голосует,Ладу не берёт.Обычно они берут крузаки,бмв и Камри,сидят у кормушки и всем довольны.
А вот нормальные люди ,которые против едра,берут Лады,кии и т.д.
69
13
Ответить
  
Сообщений: 8407
Тем не менее в салонах очереди не протолкнуться, и допов сверху накидывают. Значит есть спрос и в продажах не сомневаются.
-
10
31
Ответить
r2d2
Новосибирск
Scout66
Почему же кошмарят? Как минимум с 2014 все дорожает и дорожает, и конца этому не видно, скорее даже наоборот.
Но не такими темпами как сейчас…
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
А пускай хомячки дальше покупают...
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
28
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
YouR-CurSe
Тем не менее в салонах очереди не протолкнуться, и допов сверху накидывают. Значит есть спрос и в продажах не сомневаются.
урезали производство в два раза ,вот и дефицит...
30
 
Ответить
   
Сообщений: 520
Ну так по 10-15 тыс руб же выделили же потенциальным владельцам ЛАДА, для того, чтобы снивелировать это повышение
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
а ты волосанчик хочешь чтобы было как в СССР ,когда автомобиль по наследству передавали? и в утиль он отправлялся ,только в одном случае,когда уже заплатки не к чему было варить?на Кубе хоть машины не гниют в отличии от СПб например...
Я хочу чтоб вы прекратили ежедневное нытё и вселенский плачь по поводу своей тяжкой и невыносимой доли. Любая новость здесь воспринимается хоровым мгновенным нытьём. А когда кто то предметно и на цифрах начинает показывать что ныть и завывать особо не над чем.... Его сразу в бан)))) Довольно странная редакционная политика. Я повторю свой тезис о том что дром из автопортала превращается в политизированную помойку. При этом ЛЮБОЕ инакомысли карается баном мгновенно.
34
88
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
До коле такое будет продолжатся?
Пока покупать не перестанут. Вот реально не смотря на весь плачь о росте цен, во дворе с каждым годом всё меньше и меньше места для стоянки.
18
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 286
sergey 72
Регулярно новости про поднятие цен на барахло, но чёрт возьми, как хорошо что у меня не стоит на это изделие) я счастливый человек! мне не надо)) поднимайте дальше, я только за!
Так кроме этого и всё остальное растёт в цене
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
UNSPOKEN
большинству из тех кому обещают по 10000 р , новая лада не светит вообще не как
Это какому такому "большинству" ???? Деньги дают военным силовикам и пенсионерам. У нас и лейтенанты на мерседесах ездят. И ничего. Военные сегодня уж совершенно точно последний отросток без соли не доедают и вполне себе могут позволить любую модель автоВАЗа однако большинство предпочитают иномарки. А пенсионеры кто побойчее и здоров тоже честно говоря на дачи-огороды в массе своей не на трамваях ездят. ПЕРЕСТАНЬТЕ НЫТЬ!
32
91
Ответить
    
Сообщений: 1945
Алексей
Те,кто за едро голосует,Ладу не берёт.Обычно они берут крузаки,бмв и Камри,сидят у кормушки и всем довольны.
А вот нормальные люди ,которые против едра,берут Лады,кии и т.д.
То есть вы утверждаете что и те и другие при автотранспорте? То есть автомобиль превратился наконец в средство передвижения а не в предмет роскоши? Раз уж "нормальные люди" берут КИИ.... Не очень правда понимаю что в этом плохого и почему ВСЕ ПОГОЛОВНО теперь должны ездить на премиум тачках? Нигде в мире такого нет почему у нас должно быть так? Хотите ездить на БМВ - ТАК ЗАРАБОТАЙТЕ вообше не пойму в чом проблема и каким боком тут ЕдРо )))
18
80
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
Это какому такому "большинству" ???? Деньги дают военным силовикам и пенсионерам. У нас и лейтенанты на мерседесах ездят. И ничего. Военные сегодня уж совершенно точно последний отросток без...
а что по твоему военные силовики,по твоей логике есть военные слабовики? или как?
12
10
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2757
Цены подняли, ЭРУ-Глонасс убрали - профит)))
20
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
До коле такое будет продолжатся?
Всегда
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
21
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Артём Артёмов
Пока расхватывают как горячие пирожки, будут повышать
В какой-то мере да, избыточный спрос подогревает ценник на рынке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
И это правильно- пенсионерам по 10 тыр дали, а военнослущим, аж по 15.....
Тут новость про новый маверик висит- скоро лада его по цене догонит...после выборов, когда рывок начнётся
40
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Так без денег же покупают, в кредит берут 500-700 тыщ на 5 лет + поскребут по сусекам тыщ 200, вот и выходит у них ежемесячный платеж 20-25 тыщ.
Говорят у нас народ месяц работает за 20 штук, интересно как живут, если сумма выплаты по кредиту больше месячного дохода, ещё же надо что-то есть, в чём-то ходить, промтовары, коммуналка, аптека и т.д.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
10
Ответить
19957959
Новосибирск
Спрос огромный, выбора нет. Монополист в своем роде.))
13
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ДИВАНИО Диванный X Перд
До коле такое будет продолжатся?
Пока в Рай не отправимся...
28
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Леонид1078
а что по твоему военные силовики,по твоей логике есть военные слабовики? или как?
По моему выходит что военные в этой стране достойны уважения. Это раз. Потому что мы уже проходили однажды времена когда они боялись в форме показаться. К чему это привело известно. Второе. Военные сейчас категория материально обеспеченная. И жильём и довольствием и деньгами. Третье. То что выделили по пятнашечке им вполне оправданно. И пенсионеров не забыли. Тоже неплохо. А то что перед выборами. Ну так не гречки же кило отсыпали. И третье. Ваши визги и недовольные истерики если к чему и приведут - то только к тому что и военные и пенсионеры пострадают больше и быстрее других. Другой страны у нас нет. Надо делать лучше эту. Уж какая есть. А мететь амно вокруг себя - это к паласио обращайтесь )))
23
92
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
UNSPOKEN
Неужели бараны опять на это клюнут
Знакомые говорят мы дежешки получим, а сами галочку за комуняков поставим.
47
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Volosan
По моему выходит что военные в этой стране достойны уважения. Это раз. Потому что мы уже проходили однажды времена когда они боялись в форме показаться. К чему это привело известно. Второе. Военные сейчас...
много букв ,а по сути ни слова,что есть военные силовики?
22
10
Ответить
   
Сообщений: 30930
Scout66
Почему же кошмарят? Как минимум с 2014 все дорожает и дорожает, и конца этому не видно, скорее даже наоборот.
Так а до 14 года все дешевело? Я помню одно время ценники были все в УЕ, чтоб их несколько раз в день не менять
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
13
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
XPEH
Говорят у нас народ месяц работает за 20 штук, интересно как живут, если сумма выплаты по кредиту больше месячного дохода, ещё же надо что-то есть, в чём-то ходить, промтовары, коммуналка, аптека и т.д.
все просто двое семье до 25 это уже 50 ,плюс очень часто при такой попкупке помогают родители....и все это не делает зарплату 25000/330$ высокой...это нищета..
50
5
Ответить
13035703
Артём
WiR
Пока покупать не перестанут. Вот реально не смотря на весь плачь о росте цен, во дворе с каждым годом всё меньше и меньше места для стоянки.
Так не ставь своё ведро во дворе. Стоянки так то существуют!
8
9
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
Те,кто за едро голосует,Ладу не берёт.Обычно они берут крузаки,бмв и Камри,сидят у кормушки и всем довольны.
А вот нормальные люди ,которые против едра,берут Лады,кии и т.д.
По такой логике у нас в стране должно быть крузаков и бмв сильно больше чем сейчас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
17
4
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
Volosan
Я хочу чтоб вы прекратили ежедневное нытё и вселенский плачь по поводу своей тяжкой и невыносимой доли. Любая новость здесь воспринимается хоровым мгновенным нытьём. А когда кто то предметно и на цифрах...
Что ты там про нитиков говил Волосян?
33
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Сарказм и глум по поводу дорожная шулушаек уже заканчивается, поэтому серьёзно- в Питере рост цен на новостройки прекратился и застройщики начали скидки давать....
С авто тоже самое будет. Уже было бы, но дефицит то-ли объективный, то-ли искусственный отдаляет этот неизбежный финал. Понятно, что народ у нас пуганный, привык к очередям- если люди толпятся, значит вещь нужная)) .. тут и кредит взять не грех)) ...каждый сам решает, но брать сейчас с допами, с вазелином, которым тебя менеджер поимеет- мазохизм(((
49
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
XPEH
Говорят у нас народ месяц работает за 20 штук, интересно как живут, если сумма выплаты по кредиту больше месячного дохода, ещё же надо что-то есть, в чём-то ходить, промтовары, коммуналка, аптека и т.д.
Думаю, это те кто на семью имеет доход около 60 тыщ, допустим жена - 25, муж 35 тыщ и без ипотеки. Отказав себе в других радостях жизни они вполне могут платить по 20-25 тыщ за автокредит.
15
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Yes
Сарказм и глум по поводу дорожная шулушаек уже заканчивается, поэтому серьёзно- в Питере рост цен на новостройки прекратился и застройщики начали скидки давать.... С авто тоже самое будет. Уже было бы,...
Хоть один вменяемый комментарий за сегодня ))))
20
25
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
ПАЛАСИО
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
А их разве за эти деньги заставляют голосовать за кого то определенного?
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
25
Ответить
 
Сообщений: 5820
Чего там сверху разнылись? повышение на металлик 2-3 тысячи рублей, на фоне Тойот и Субар, которые по сотне накинули - это мелочи.

Объективно эта Веста прямой конкурент Солярису и Рио - даже с учетом повышения стоит ощутимо дешевле.
18
25
Ответить
 
Сообщений: 6604
Из уважения к автовазу ждем все сентября, покупаем после роста :)
15
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Леонид1078
а ты волосанчик хочешь чтобы было как в СССР ,когда автомобиль по наследству передавали? и в утиль он отправлялся ,только в одном случае,когда уже заплатки не к чему было варить?на Кубе хоть машины не гниют в отличии от СПб например...
ага,
зато щас по наследству платежи по ипотеке за жилье и автокредиты передают - это гораздо лучше!!!
ага
33
5
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
XPEH
Говорят у нас народ месяц работает за 20 штук, интересно как живут, если сумма выплаты по кредиту больше месячного дохода, ещё же надо что-то есть, в чём-то ходить, промтовары, коммуналка, аптека и т.д.
Легко- вдвоём работают по тыр 2о- 30....причём без оформления, получают как малоимущие субсидии. Если оба из одного города, то одну квартиру сдают . Лично знаю такую семью- она полы в магазинчике у загорелый моет, он халтура по строительству, в основном летом. Одну квартиру сдают, причём в центре, двое детей...ещё и бухают конкретно.
7
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений из СПб
ага,
зато щас по наследству платежи по ипотеке за жилье и автокредиты передают - это гораздо лучше!!!
ага
Пруфы в студию! Не надо беспредметной брехни ))))
2
46
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Это ерунда, главное что нам по 10 000р дадут и мы проголосуем как надо, чтоб следующие 5 лет такими же темпами дорожали ладаведра. Ура товарищи!
23
8
Ответить
4040
Раньше объявляли об уже случившихся фактах поднятия цен, теперь уже пошли прогнозы. Что дальше? Абонемент на поднятие цен раз в месяц?
Сколько, говорите, процентов составляет официальная инфляция?
17
3
Ответить
Дмитрий
Калининград
ПАЛАСИО
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
Да нет же, как вы могли подумать о подкупе в масштабах страны?)
19
2
Ответить
Новость не неинтересна, все равно буду брить правый руль
12
17
Ответить
Михаил Советов
Новость не неинтересна, все равно буду брить правый руль
Брать*
10
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Я так понимаю нужно потерпеть следующие 5 лет, иначе внешнего врага не победить...
21
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Ну а что берут же....спрос рождает предложение
5
1
Ответить
Дмитрий
Калининград
Volosan
Я хочу чтоб вы прекратили ежедневное нытё и вселенский плачь по поводу своей тяжкой и невыносимой доли. Любая новость здесь воспринимается хоровым мгновенным нытьём. А когда кто то предметно и на цифрах...
Ну почему нытьё? У меня отличная зп, работа на которой я востребован. Но закрывать глаза на то что творится вокруг ну просто не получается.
38
6
Ответить
   
Сообщений: 914
Размер наценки не уточняется. По информации издания, увеличится доплата за краску металлик: для Гранты и Нивы Легенд она возрастет с 9000 до 11 000 рублей, для Весты, Ларгуса и XRAY — с 12 000 до 15 000 рублей.

Видимо это как-то связано с чипами.
8
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
После 20 сентября повышать надо. А то не патриотично получается.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
11
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
r2d2
Но не такими темпами как сейчас…
Так значит не зря кошмарят. И вообще не кошмарят, а проводят вводную лекцию по реалиям нынешнего рынка )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
1
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
До Нового Года еще пару раз поднимут, как пить дать.
Ну, и, традиционно, с 1 января еще накинут.
17
1
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
Да хоть в десять раз...как то по .х
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1322
Плешивый же по 10-15 пенсионерам и "воякам" выделил...надо отбить назад
28
4
Ответить
546413
Volosan
Я хочу чтоб вы прекратили ежедневное нытё и вселенский плачь по поводу своей тяжкой и невыносимой доли. Любая новость здесь воспринимается хоровым мгновенным нытьём. А когда кто то предметно и на цифрах...
а ты думаешь это все просто так? надо же создать впечатление общего неблагополучия. не скажу, что все у нас прямо вот хорошо, но не так уж и ужасно для страны которой только 30 лет.
7
22
Ответить
546413
Volosan
По моему выходит что военные в этой стране достойны уважения. Это раз. Потому что мы уже проходили однажды времена когда они боялись в форме показаться. К чему это привело известно. Второе. Военные сейчас...
зачем ты разговариваешь с вымышлеными персонажами? ну они же несчастные - у них денег только на вот эти комментарии хватает.
8
16
Ответить
546413
Леонид1078
много букв ,а по сути ни слова,что есть военные силовики?
в армии довольно много инженерных должностей, которые сдают физподготовку по нормам, но они никакие не силовики.
2
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
Volosan
Это какому такому "большинству" ???? Деньги дают военным силовикам и пенсионерам. У нас и лейтенанты на мерседесах ездят. И ничего. Военные сегодня уж совершенно точно последний отросток без...
НЕ ПЕРЕСТАНЕМ!!!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
9
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Мне ни 10, ни 15, ничегошеньки не дали. И голосовать я буду против всех. И Лады ваши оставьте себе.
Вот так вот.
А если бы дали, то как патриот, дождался бы 1-го сентября, пошел бы в салон, выбрал бы Ладу со всеми допами, какими только можно, и на новенькой машине поехал бы на свой участок голосовать за ЕдРо.
6
7
Ответить
Вин Дроссель
Красноярск
дорожает каждый год. ужас
2
 
Ответить
10299753
Nachtwandler
Стабильный рост цен - это тоже своего рода стабильность.
Умеренная инфляция это хорошо для граждан и экономики, уж лучше так , чем дефляция
1
18
Ответить
10299753
ПАЛАСИО
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
Нет, это улучшение благосостояния народа
 
19
Ответить
10299753
zogar-zag
Так на все вёдра цены растут, да ладно на вёдра, так и продукты питания стабильно дорожают, а без них прожить проблематично в отличии от машины...
Умеренная инфляция это всегда плюс для граждан и страны
1
22
Ответить
10299753
Леонид1078
а мне интересна реальная годовая инфляция за 2021....
5-6%, не благодари
3
24
Ответить
Алексей
Volosan
То есть вы утверждаете что и те и другие при автотранспорте? То есть автомобиль превратился наконец в средство передвижения а не в предмет роскоши? Раз уж "нормальные люди" берут КИИ.... Не...
Я успел пока только на квартиру в Москве заработать,и то только на половину,вторая половина в ипотеке.У меня всё получается, никогда не ною.Но едро всё равно работают против страны будто
25
1
Ответить
Японский Патруль
Рост цен в РФ будет продолжаться до тех пор пока ФРС США ключевую ставку там у себя не поднимет, чтоб инфляцию подприжать у главной экономики мира.
А пока денежки печатаются и раздаются, - так все и будет.
силовикам еще по 15000 просто так дали - с чего ценам то падать, если деньги нахаляву вбрасываются.
2
10
Ответить
Японский Патруль
Алексей
Я успел пока только на квартиру в Москве заработать,и то только на половину,вторая половина в ипотеке.У меня всё получается, никогда не ною.Но едро всё равно работают против страны будто
квартиры в Москве дико разные по цене.............
есть за 5 000 000, есть за 50 000 000
вчера на ***** видел за МИЛЛИАРД
2
 
Ответить
Azeus Prius
Так, победимъ!
Кого, если не секрет?
6
1
Ответить
Андрей
Одобряю, лучше поднять сразу вдвое цены на лады, втрое коммуналку, в пять раз на морковку и т.д.)))
Волнует только второе. Ладу брать не собираюсь, морковь своя, с огорода)))
3
7
Ответить
ПАЛАСИО
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
Нас с тобой пропустили, завидно, да?
 
10
Ответить
zogar-zag
Так на все вёдра цены растут, да ладно на вёдра, так и продукты питания стабильно дорожают, а без них прожить проблематично в отличии от машины...
У вас климат хороший. Картошку можно два урожая в год собирать. Другие овощи, фрукты. Можно жить своим натуральным хозяйством.
 
11
Ответить
YouR-CurSe
Тем не менее в салонах очереди не протолкнуться, и допов сверху накидывают. Значит есть спрос и в продажах не сомневаются.
В салонах мерседеса?
2
10
Ответить
WiR
Пока покупать не перестанут. Вот реально не смотря на весь плачь о росте цен, во дворе с каждым годом всё меньше и меньше места для стоянки.
В гараж надо ставить. Если бы я все свои машины поставил во дворе, соседи меня бы грохнули)))
2
7
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю, это те кто на семью имеет доход около 60 тыщ, допустим жена - 25, муж 35 тыщ и без ипотеки. Отказав себе в других радостях жизни они вполне могут платить по 20-25 тыщ за автокредит.
Нафиг новое ведро в обмен на все прочие радости жизни. Охота и отдохнуть и кушать вкусно. Вон, Египет открыли, надо будет слетать.
3
10
Ответить
Дмитрий
Ну почему нытьё? У меня отличная зп, работа на которой я востребован. Но закрывать глаза на то что творится вокруг ну просто не получается.
Бмв собираешь?
1
8
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Volosan
Довел, проклятый, страну... Автомобилисты назвали предельный пробег для продажи машины Эксперты сервиса «***** Авто» провели опрос и выяснили, что 31% россиян покупают новую машину взамен прежней...
« выяснили, что 31% россиян покупают новую машину взамен прежней раз в 4–5 лет, а еще 29% — раз в 6–10 лет»

Простите, но что значит 31% россиян? От всех 146 миллионов россиян? Или от покупающих новые машины?

Если для кого-то 150ткм это предельный пробег продажи авто, значит для другого это только начало пробега, а продаст на 250-300… или он не россиянин?

Легковые машины(любые от новой до 30летней развалюхи) в принципе есть примерно у 30% остальные без машин.

Сейчас парк легковых машин 44,5 млн ед. Если берём 31% от всех россиян, и они покупают машины раз в 5 лет, то в год должно продаваться 9 млн легковых авто. Продаётся от силы миллиона 2.

Так от каких россиян 31% ? От тех кто покупает новые машины? Ну так это не все россияне.
Если в год продаётся 2млн, за 5 лет это 10млн. Это те люди которые регулярно обновляют машину раз в 5 лет. Это меньше 7% от всех россиян.

Вот такие прикидки на коленке…

Кстати последние годы средний возраст автопарка постоянно растёт, как и % покупаемых в кредит авто… а топ 10 продаж почти полностью занят теперь самым дешевым Вклассом.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
36
3
Ответить
WEST COAST
Volosan
То есть вы утверждаете что и те и другие при автотранспорте? То есть автомобиль превратился наконец в средство передвижения а не в предмет роскоши? Раз уж "нормальные люди" берут КИИ.... Не...
Вот кем ты работаешь?
15
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
YouR-CurSe
Тем не менее в салонах очереди не протолкнуться, и допов сверху накидывают. Значит есть спрос и в продажах не сомневаются.
О в СССР под конец были километровые очереди за продуктами, спрос был, продуктов не было… вот и сейчас эти очереди - результат дефицита. Плюс отложенный спрос который растёт с 14го года, именно тогда продажи упали и с тех пор колеблются в районе 2млн +-. Думаю сложив продажи 20 и 21 годов и поделив на 2 мы получим все те же 2млн если не меньше. Сейчас покупают те, кто не смог купить в 20м из-за короны. Вот и весь секрет.

Если эпидемия утихнет и промышленность стабилизируется, то показательными в плане покупательской способности будут 22-23-24 годы…

Но мне кажется в 22м мы опять получим 2млн за год. Хотя отложенный спрос тех кто копил по 5-8 лет должен добавить почти миллион авто именно в эти годы, и по хорошему 2,5-2,7 в год должно быть, да вот только вряд ли те кто копили на новый авто 8 лет учитывали двухкратный рост цены за это время…
16
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
XPEH
Говорят у нас народ месяц работает за 20 штук, интересно как живут, если сумма выплаты по кредиту больше месячного дохода, ещё же надо что-то есть, в чём-то ходить, промтовары, коммуналка, аптека и т.д.
Те кто за 20 в месяц работают новых машин не покупают… да и БУ на грани издыхания берут. И то если квартирный вопрос решён
11
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Yes
Легко- вдвоём работают по тыр 2о- 30....причём без оформления, получают как малоимущие субсидии. Если оба из одного города, то одну квартиру сдают . Лично знаю такую семью- она полы в магазинчике у загорелый...
Жена - мужу:
- И куда деньги деваются? Одних бутылок только на 800 рублей сдаем!
5
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Volosan
Хоть один вменяемый комментарий за сегодня ))))
Радует, что вы свои комментарии за вменяемые не считаете :)
25
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10299753
Умеренная инфляция это хорошо для граждан и экономики, уж лучше так , чем дефляция
Ключевое слово «умеренная»
12
 
Ответить
Дмитрий
Ну почему нытьё? У меня отличная зп, работа на которой я востребован. Но закрывать глаза на то что творится вокруг ну просто не получается.
А что творится вокруг??? Только что приехал из Питера, в Москве был проездом, лет десять не был в этих городах. Ну, что сказать? Столько Вольво, бмв и мерседесов за всю жизнь не видел. Лада? А что это?... Так чего ноем? А, может, если где то прибывает, то где то убывает? А если миллиарды переводятся за границу при покупке иномарок, то здесь у нас меньше денех остается, не?
7
18
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Хорошая новость
Каждому своё
2
2
Ответить
9303887
ну, в самом деле, чего ноете? хотели капитализм - нате получите! спрос рождает предложение и цену!
пока будут брать, то мафия из автопроизводителей и дилеров будет наживаться на вас выдумывая всякие "объективные" причины очередного подорожания!
4
9
Ответить
Dimaz76
Ярославль
Никогда такого не было! И вот, опять...
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
sergey 72
Регулярно новости про поднятие цен на барахло, но чёрт возьми, как хорошо что у меня не стоит на это изделие) я счастливый человек! мне не надо)) поднимайте дальше, я только за!
Вот он рецепт счастья, счастлив тот у кого не стоит.
10
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
Это другое. Надо понимать.
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Леонид1078
скоро в рекламых роликах....гранта на веслах ..за 600 тыщ....или 8000$....
А что, по тв показывают рекламу гранты?
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
НУ и пох...Ни когда не возьму это*****о!((
Ну вот, а говорят зажрались, машин во дворах что детям негде играть, ан нет, нашёлся человек у которого совсем нет денег и даже не рассчитывает на них в будущем.
5
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Volosan
Довел, проклятый, страну... Автомобилисты назвали предельный пробег для продажи машины Эксперты сервиса «***** Авто» провели опрос и выяснили, что 31% россиян покупают новую машину взамен прежней...
Срок службы авто 3- 7 лет, что удивительно в том что старое меняют на новое?
3
3
Ответить
10299753
Злой Стрелок
Ключевое слово «умеренная»
У нас в стране умеренная инфляция, сейчас во всем мире все дорожает
1
18
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
YouR-CurSe
Тем не менее в салонах очереди не протолкнуться, и допов сверху накидывают. Значит есть спрос и в продажах не сомневаются.
Ты завтра во сколько подойдешь? Надо бы перекличку провести, кого не будет в 4.30 утра из очереди за 300м вычеркиваем.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Volosan
Я хочу чтоб вы прекратили ежедневное нытё и вселенский плачь по поводу своей тяжкой и невыносимой доли. Любая новость здесь воспринимается хоровым мгновенным нытьём. А когда кто то предметно и на цифрах...
Банщики вообще излишне политизированы и коррумпированы, по фильму с куравлевым знаю.
4
 
Ответить
Иоган Штраус
ПАЛАСИО
Раздача денег отдельным слоям населения перед выборами это не подкуп избирателей??
Как говорят европейцы это другое
3
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Знакомые говорят мы дежешки получим, а сами галочку за комуняков поставим.
Рука-лицо.
5
1
Ответить
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
До коле такое будет продолжатся?
Кстати, ВАЗ - французскии завод. В их , французских членах совета директоров, компетенции принимать такие решения
7
 
Ответить
Александр
Новосибирск
sergey 72
Регулярно новости про поднятие цен на барахло, но чёрт возьми, как хорошо что у меня не стоит на это изделие) я счастливый человек! мне не надо)) поднимайте дальше, я только за!
Так то Мерседесы дешевеют, да?)
Люди грустят не из-за роста цен на Лады, а из-за того, что это тренд на всём авторынке. Очевидно же.
2
 
Ответить
onlyKuban
Краснодар
ПАЛАСИО
До 2024 года, как минимум
Ничего не изменится. Будет только хуже.
8
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Дмитрий
НУ и пох...Ни когда не возьму это*****о!((
так другие то вёдра то-же повышаются каждый месяц, а так ничего нового, новый месяц, новые цены, в сентябре опять все повысят, и Тайота. и Хундай и ФВ и т.д., только ВАЗ решил с первого повысить. а другие эдак со средины месяца.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
1
Ответить
Lotter
Санкт-Петербург
Да пусть поднимают хоть каждый день, нас ть вообще на новые машины
1
7
Ответить
   
Сообщений: 623
Саня Иванов
Кого, если не секрет?
наших врагов
ПРиусу 14 лет)
 
3
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Денис .
Да именно так! Россия колония США!
у рф и сша нет значимых экономических связей, скорее сырьевой придаток европы и китая
но обама всё равно виноватый, бгг, больше просто некому
9
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Staszol
Срок службы авто 3- 7 лет, что удивительно в том что старое меняют на новое?
Удивительно не то что меняют, а то что имея все возможности для этой смены ноют и плачут и тяжко страдают при этом )))
3
11
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10405
Дмитрий
Ну почему нытьё? У меня отличная зп, работа на которой я востребован. Но закрывать глаза на то что творится вокруг ну просто не получается.
Проблема в том, что эти люди называют нытьем критику. Специально.
Сон разума рождает чудовищ.
15
2
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
WiR
Пока покупать не перестанут. Вот реально не смотря на весь плачь о росте цен, во дворе с каждым годом всё меньше и меньше места для стоянки.
это называется точечная застройка
6
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Volosan
Это какому такому "большинству" ???? Деньги дают военным силовикам и пенсионерам. У нас и лейтенанты на мерседесах ездят. И ничего. Военные сегодня уж совершенно точно последний отросток без...
> А пенсионеры кто побойчее и здоров тоже честно говоря на дачи-огороды в массе своей не на трамваях ездят. ПЕРЕСТАНЬТЕ НЫТЬ!

если речь про сан-марино, то возможно это и так, но если речь про рф, то это, мягко говоря, голимое враньё
https://m.autostat.ru/tags/628/
на 1 января 2021 года на 1000 россиян приходилось 313 легковых машин, т.е. никакой "массы" нет, а уж у пенсов и подавно
10
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
XPEH
В какой-то мере да, избыточный спрос подогревает ценник на рынке
спрос глобально +- не менялся, сократилось предложение
2
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Виктор .
А что творится вокруг??? Только что приехал из Питера, в Москве был проездом, лет десять не был в этих городах. Ну, что сказать? Столько Вольво, бмв и мерседесов за всю жизнь не видел. Лада? А что это?......
посмотрите на статистику продаж новых авто 10 лет назад, сильно удивитесь
4
 
Ответить
Иван
Мирный
Оригинал
Красить надо в цвет ведра и не будет дорожать совсемЪ
Можно и не красить.Так пускай как оценкованное ведро выглядит и ржавеет
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
avnalobin
> А пенсионеры кто побойчее и здоров тоже честно говоря на дачи-огороды в массе своей не на трамваях ездят. ПЕРЕСТАНЬТЕ НЫТЬ! если речь про сан-марино, то возможно это и так, но если речь про рф,...
Мой дед пенсионер ездит на ВАЗе. Все его дачные дружки пенсы тоже. А если у вашей бабушки нет машины собственной то это не значит что она обездоленная )))
4
12
Ответить
Павел
Томск
BenTech
Ну никто не заставляет, но все равно все раскуплено. Несмотря на нытье в интернетике, что "денегнеееету" тачки таки раскупают на пол года вперёд.
Стадный инстинкт (надо брать! а то завтра еще дороже будет). А что денег нет - не беда, кредиты же есть!
3
 
Ответить
Роман Чвикалоа
Кому такое*****о нужно? Цена и качества не соответствует
4
2
Ответить
madmax257
Тюмень
У меня вчерась, лошадь захромала, так я ее к деревенскому кузнецу Спиридону отвел подковать. Мастер на куйку! Пока он лошадь подковывал, я в телеге колеса подкрутил и солидолом смазал, чтобы не скрипели сильно. А то с женой как поедем в соседнее село на рынок, скрипели сильно.
А эту диковинку Весту, у нас в автосалоне стоит, на нее ребетня местная бегает смотреть каждый день. Дороговато она стоит, у нас в селе чтобы ее купить, это надо всем селом целый год работать.

Из воспоминаний, Василий Никифоров 2035 г.
15
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю, это те кто на семью имеет доход около 60 тыщ, допустим жена - 25, муж 35 тыщ и без ипотеки. Отказав себе в других радостях жизни они вполне могут платить по 20-25 тыщ за автокредит.
Вполне возможно, но как-то большая часть купивших новое авто обычно не выглядят обездоленными, так же что-то покупают ещё время от времени, ездят на отдых за довольно приличные деньги
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Yes
Легко- вдвоём работают по тыр 2о- 30....причём без оформления, получают как малоимущие субсидии. Если оба из одного города, то одну квартиру сдают . Лично знаю такую семью- она полы в магазинчике у загорелый...
Ну тут речь не столько о низком доходе, сколько о теневом секторе так называемом. В принципе если зарабатывают 60 на двоих, да ещё жильё сдают то вполне себе нормальный доход получается по местным меркам
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Злой Стрелок
Те кто за 20 в месяц работают новых машин не покупают… да и БУ на грани издыхания берут. И то если квартирный вопрос решён
О чем и речь, что есть значит довольно большая часть населения которая зарабатывает больше, чем декларируемые на форуме 20 тысяч
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
avnalobin
спрос глобально +- не менялся, сократилось предложение
Спрос на какое-то время был искусственно ограничен, в итоге накопился так называемый отложенный спрос, плюс производители оказались не готовы к такому быстрому его восстановлению. Все вместе и даёт такой эффект сейчас
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
Владимир Царев
Леонид1078
скоро в рекламых роликах....гранта на веслах ..за 600 тыщ....или 8000$....
Был бы бакс за 40р стоила тогда бы гранта 300т.р
2
 
Ответить
Алексей
XPEH
По такой логике у нас в стране должно быть крузаков и бмв сильно больше чем сейчас
Просто много тех,кого заставляют,и много тех,за кого рисуют правильные голоса
2
 
Ответить
Алексей
Японский Патруль
квартиры в Москве дико разные по цене.............
есть за 5 000 000, есть за 50 000 000
вчера на ***** видел за МИЛЛИАРД
От 8 начинаются за 33 метра,за 5 давно нет уже.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
10299753
Умеренная инфляция это всегда плюс для граждан и страны
Мы умеренную инфляцию только по телевизору видим, а в жизни она какая-то неумеренная )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Саня Иванов
У вас климат хороший. Картошку можно два урожая в год собирать. Другие овощи, фрукты. Можно жить своим натуральным хозяйством.
В принципе да, с некоторых пор сильно задумался об обзаведении собственным хозяйством, хотя бы небольшим.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
 
Ответить
В874МА
да какая разница сколько население зарабатывает, 20, 40 или 60, з/п растут макс. 1 раз на 10% за 2 года. А тут бл**ь 6 раз на году поднимают !,второй год подряд ! 12 раз за 2 года, примерно +20тр за каждое подорожание. и это только лада, у остальных и того чище. Кто не видит снижения доступности покупки обыкновенного автоведра - только********ые дебилы или проплаченные казачки.
14
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
WiR
Пока покупать не перестанут. Вот реально не смотря на весь плачь о росте цен, во дворе с каждым годом всё меньше и меньше места для стоянки.
Это стоянки меньше становятся.
2
2
Ответить
Дмитрий
Калининград
Саня Иванов
Бмв собираешь?
Нет, я дедушка на контейнеровозе.
2
 
Ответить
Павел
Кто то насильно заставляет эти ведра брать?
Эти вдра ваши иномарки переездят!
3
7
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2146
Леонид1078
а ты волосанчик хочешь чтобы было как в СССР ,когда автомобиль по наследству передавали? и в утиль он отправлялся ,только в одном случае,когда уже заплатки не к чему было варить?на Кубе хоть машины не гниют в отличии от СПб например...
У меня в семье и сейчас всё так, учитывая наши уровни доходов :)
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10299753
У нас в стране умеренная инфляция, сейчас во всем мире все дорожает
Ну если верить официальным 3-4% и правда умеренная…
Если смотреть, что машины с весны прошлого года подорожали процентов на 25-30, а какой нибудь металл в два раза за 2-3 месяца 21го…

Или вот у нас сеть кондитерских делала берлиннеры с шоколадом, очень вкусные, но когда их цена перевалила за 50р народ стал их мало покупать, и их стали продавать за 35р. Прямо дефляция шоколадных берлиннеров ;) вот только внутри вместо Густава шоколада какое-то муссоподобное мокрое нечто со странным вкусом. И все знакомые кто любил эти берлиннеры и хоть изредка покупал, перестали. И «какая-то дрисня» это лучшее, что сказали об этой начинке новой.

Ну и как это учесть? Вроде как один и тот же продукт подешевел, вот только за счёт ухудшения качества…

В эти ваши 4% не верит уже ни кто, покупающий 2-3 года одни и те же товары и сравнивающий цены и качество за этот период.
10
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
XPEH
О чем и речь, что есть значит довольно большая часть населения которая зарабатывает больше, чем декларируемые на форуме 20 тысяч
Ну средняя зарплата по стране выше 20 раза в два с +

Но тех кто получает 20-30 гораздо больше, чем тех кто может себе позволить обновлять авто раз в 5 лет. (Это меньше 6% населения страны)
6
 
Ответить
10299753
Злой Стрелок
Ну если верить официальным 3-4% и правда умеренная… Если смотреть, что машины с весны прошлого года подорожали процентов на 25-30, а какой нибудь металл в два раза за 2-3 месяца 21го… ...
За берлиннеры обиднее всего
3
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю, это те кто на семью имеет доход около 60 тыщ, допустим жена - 25, муж 35 тыщ и без ипотеки. Отказав себе в других радостях жизни они вполне могут платить по 20-25 тыщ за автокредит.
Жил я как - то на 30 тыс в месяц семьей. Мне не понравилось. Как сейчас на такие деньги можно жить - хз.

З.ы. Допустим ты говоришь про семью из трех человек, с доходом 60 тыс, 25 из которых отдают за автокредит. Еще тыс 5 будут отдавать за комуналку. Остается 30 тыс. Сейчас прожиточный минимум составляет 12702 р на взрослого и 11703на ребенка. Суммируем. Получаем 37107р. Таким образом, при отдаже за кредит 25 тыр, эта семье будет жить в нищете.
5
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Yes
Легко- вдвоём работают по тыр 2о- 30....причём без оформления, получают как малоимущие субсидии. Если оба из одного города, то одну квартиру сдают . Лично знаю такую семью- она полы в магазинчике у загорелый...
То что ты описал, это не доход 20-30 тыс. Это доход 40-50.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Злой Стрелок
« выяснили, что 31% россиян покупают новую машину взамен прежней раз в 4–5 лет, а еще 29% — раз в 6–10 лет» Простите, но что значит 31% россиян? От всех 146 миллионов россиян? Или...
Ты чо, умный шибко что ли? Щас досчитаешься до того, что и вставания с колен у нас нет, да? Ты случаем не иностранный агегт, а?
7
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
ДИВАНИО Диванный X Перд
До коле такое будет продолжатся?
Это все недикий некапитализм. Его еще застой называют.
Это при диком капитализме идет настоящая война за потребителя и есть конкуренция и на каждый ваш товар или услугу довольно быстро появлется их конкурентная продукция. Там банально невозможно задирать цены на массовый товар. Ибо потребитель сразу сбежит к конкуренту.
А когда в стране все держится в руках нескольких десятков рукопожатых приближенных, то смысл в борьбе за потребителя отпадает напрочь. Потребитель становится терпилой и получает только то что ему дают, а на то что ему не могут дать, ставят запреты или задирают пошлины.
Поэтому лес будет дорожать потому, что кому то стало страшно что скоро его заберут в одни руки, металл потому что чьи та одни руки решили подергать рычажки, пластик потому что одни руки, и даже морковка в одних руках.
Цены в таких условиях рисуются карандишиком и больше не имеют под собой экономического обоснования.
Ибо потребителя больше нет, есть люди взятые в заложники системой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
16
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артём Артёмов
Пока расхватывают как горячие пирожки, будут повышать
Те геймеры которые успели в короткий промежуток июля выхватить пусть все еще не дешевые но уже не такие дорогие видеокарты, сейчас очень рады, что хотяб в трусах остались. Щас смеются над теми, кто думал, что дальше будет еще лучше.
Вот и с машинами тоже самое. Скачки там не так сильны, но новости о долгосрочной задержке чипов и постоянно переписываемые цены, хлещют по спинам будущих автовладельцев как плеть мордора по оркам.
Поэтому кони, брать и повышать, будут нестись до тех пор пока один из них не исдохнет и повозка не перевернется.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47731
ДИВАНИО Диванный X Перд
До коле такое будет продолжатся?
Спроси у ниссантойотарено те тоже в очереди стоят, не успевают ценники перепечатывать.
"А ведь так всё хорошо начиналось.."
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
П-плевать/пофигу. Чем дороже эти корыта, тем больше утверждаюсь, что альтернативы б/у япам нету...
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Сергей Ерохин
Эти вдра ваши иномарки переездят!
Переездят, заездят, выездят.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
Срок службы авто 3- 7 лет, что удивительно в том что старое меняют на новое?
Как это? у япов гарантия на батарею только 10 лет...
Всегда думал,что 20-30лет-не срок для приличного авто. А оказывается 3-7...ясно. Это по каким? по фв? мб и бнв?
2
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
10299753
У нас в стране умеренная инфляция, сейчас во всем мире все дорожает
20-40% это не умеренная, это кубарем вниз
6
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Злой Стрелок
Ключевое слово «умеренная»
Для кого-то 30% инфляция уже считается умеренной...офигеть
8
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Саня Иванов
Нафиг новое ведро в обмен на все прочие радости жизни. Охота и отдохнуть и кушать вкусно. Вон, Египет открыли, надо будет слетать.
в каком месте в Египте отдых?))
3
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Японский Патруль
квартиры в Москве дико разные по цене.............
есть за 5 000 000, есть за 50 000 000
вчера на ***** видел за МИЛЛИАРД
за 5млн?)) за такие деньги во Владивостоке гостинку ещё попробуй найди нормальную не на отшибе и с клопами))
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vadik5687
Как это? у япов гарантия на батарею только 10 лет...
Всегда думал,что 20-30лет-не срок для приличного авто. А оказывается 3-7...ясно. Это по каким? по фв? мб и бнв?
10 лет? А чего не пользуетесь?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
10299753
5-6%, не благодари
в месяц!
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
10299753
Умеренная инфляция это всегда плюс для граждан и страны
Что ты несешь???? намеренное создание условий для обнищания народа-это плюс???
9
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vadik5687
Как это? у япов гарантия на батарею только 10 лет...
Всегда думал,что 20-30лет-не срок для приличного авто. А оказывается 3-7...ясно. Это по каким? по фв? мб и бнв?
Для бюджетного авто, 3-7 лет. Речь об эксплуатации конечно, а не напомаживании премиума в гараже.
1
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Smart Bastard
Чего там сверху разнылись? повышение на металлик 2-3 тысячи рублей, на фоне Тойот и Субар, которые по сотне накинули - это мелочи.

Объективно эта Веста прямой конкурент Солярису и Рио - даже с учетом повышения стоит ощутимо дешевле.
Веста- конкурент Тата Нано. Но точно не Рио/Солярису.
3
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДИВАНИО Диванный X Перд
Думаю, это те кто на семью имеет доход около 60 тыщ, допустим жена - 25, муж 35 тыщ и без ипотеки. Отказав себе в других радостях жизни они вполне могут платить по 20-25 тыщ за автокредит.
С 60тыс высеки 15тыр в месяц на тачку(бенз/страховка/мойка/резина/масло/то и т.д.), высеки ещё 5-7тыр коммуналка, ещё 20тыр на еду/питье. 25 кредит. В итоге в ноль! Ни одежду, ни кино, ни в ресторан, ни отложить на больничку в случае чего. Зато на устаревшей французской жигули, 5 лет на хлебе с водой...
7
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Леонид1078
все просто двое семье до 25 это уже 50 ,плюс очень часто при такой попкупке помогают родители....и все это не делает зарплату 25000/330$ высокой...это нищета..
Родители помогают взрослым лбам погасить кредит за жигули???? серьёзно?
4
5
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ne_s_dv
Цены подняли, ЭРУ-Глонасс убрали - профит)))
Рано радуетесь, вернут, и ещё дороже, с допами.
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Леонид1078
а мне интересна реальная годовая инфляция за 2021....
30%
2
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
простой и 70% выплат решили перекрыть поднятием цен.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Проделки Байдена. Негодую))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1943
Андрей
Одобряю, лучше поднять сразу вдвое цены на лады, втрое коммуналку, в пять раз на морковку и т.д.)))
Ты в своём уме? Вдруг кто-то из госдумы прочитает.
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
Volosan
По моему выходит что военные в этой стране достойны уважения. Это раз. Потому что мы уже проходили однажды времена когда они боялись в форме показаться. К чему это привело известно. Второе. Военные сейчас...
Ну да. Военные достойны уважения? Это те, кто таскает деньги местным бандюкам целыми ротами после каждой зарплаты?
8
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Volosan
Я хочу чтоб вы прекратили ежедневное нытё и вселенский плачь по поводу своей тяжкой и невыносимой доли. Любая новость здесь воспринимается хоровым мгновенным нытьём. А когда кто то предметно и на цифрах...
Неистово плюсую, вроде аудитория портала должна преимущественно состоять из взрослых мужчин, а по факту одни бабы плаксивые. У нас всё отобрали, без нас всё распилили, денег на хлеб и воду не хвататет. Интернет отключите себе для начала и работать идите.
1
11
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
XPEH
Так а до 14 года все дешевело? Я помню одно время ценники были все в УЕ, чтоб их несколько раз в день не менять
Школьники этого не помнят. У них Навальный к власти придет и всем по 10 000 долларов раздаст. И все будем жить в шоколаде.
1
11
Ответить
Марк
Павел
Кто то насильно заставляет эти ведра брать?
Любовь к отчизне!=)
 
 
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Леонид1078
все просто двое семье до 25 это уже 50 ,плюс очень часто при такой попкупке помогают родители....и все это не делает зарплату 25000/330$ высокой...это нищета..
Вы конкретно про себя пишите? Если вам до сих помогают родители, то хреновенький из вас сынок получился, пора бы уже самому родителям помогать.
1
3
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
XPEH
По такой логике у нас в стране должно быть крузаков и бмв сильно больше чем сейчас
Вы не понимаете, это другое
 
3
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Yes
Сарказм и глум по поводу дорожная шулушаек уже заканчивается, поэтому серьёзно- в Питере рост цен на новостройки прекратился и застройщики начали скидки давать.... С авто тоже самое будет. Уже было бы,...
Не перевелись умные люди с северной столице!
 
2
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Yes
Легко- вдвоём работают по тыр 2о- 30....причём без оформления, получают как малоимущие субсидии. Если оба из одного города, то одну квартиру сдают . Лично знаю такую семью- она полы в магазинчике у загорелый...
До чего страну довели. Оказывается можно не сильно упираться и еще денег на пивко остаётся. Не то, что заграницей
 
5
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Viktor1901
Это ерунда, главное что нам по 10 000р дадут и мы проголосуем как надо, чтоб следующие 5 лет такими же темпами дорожали ладаведра. Ура товарищи!
Как правило, такие комментарии пишут, кому как раз не дадут. Обиженки, одним словом. Если не нужны, отдай мне, я найду куда пристроить и еще спасибо скажу.
 
6
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Саня Иванов
Нас с тобой пропустили, завидно, да?
Видимо, очень. А если учесть, что еще и с детскими выплатами мимо кассы, так только и остаётся, что в жилетку друзьям с дрома пореветь
 
3
Ответить
Несмеянов Сергей
Барнаул
Саня Иванов
У вас климат хороший. Картошку можно два урожая в год собирать. Другие овощи, фрукты. Можно жить своим натуральным хозяйством.
Это другое, тут работать надо
 
5
Ответить
Гранта с подарками от Деда мороза в конце деабря от 700 будет?
2
 
Ответить
123
Омск
О чем собственно новость?! Новость о увеличении цены ОКРАСКИ металик. Проблема в том, что многие новость даже не прочитают, а только громкий журналистский заголовок и побегут за авто, хоть и не собирались. Отсюда вывод, что в ажиотажном спросе (отсюда и рост цен и допы, раз спрос прёт) большая доля вины журналистов, в том числе данного ресурса. Поменьше новостей смотрите, читайте и будет счастье.
 
6
Ответить
 
Нижневартовск
Сообщений: 159
Давно пора, стабильный рост это показатель прогресса
 
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10299753
За берлиннеры обиднее всего
Это лишь один пример, как инфляцию можно посчитать неправильно. Буханка хлеба может остаться в одну цену за 5 лет но будет делаться с добавлением худших но дешевых сортов, чем дальше тем больше пропорция, а через пять лет полностью заменить высший сорт. Инфляция = 0, но хлеб стал овно. И по такому принципу может жить вся пищевая промышленность. Надо все эти годы продавать миллион буханок, но народ не может тратить дороже 50р скажем за буханку, так как зарплаты не поспевают, а себестоимость производства растёт…
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
vadik5687
С 60тыс высеки 15тыр в месяц на тачку(бенз/страховка/мойка/резина/масло/то и т.д.), высеки ещё 5-7тыр коммуналка, ещё 20тыр на еду/питье. 25 кредит. В итоге в ноль! Ни одежду, ни кино, ни в ресторан, ни...
А ведь так большинство и живет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
10299753
Злой Стрелок
Это лишь один пример, как инфляцию можно посчитать неправильно. Буханка хлеба может остаться в одну цену за 5 лет но будет делаться с добавлением худших но дешевых сортов, чем дальше тем больше пропорция,...
Хорошо, что я в 19 году не продал свою Октавию А7 с 1,8 ДСГ(купил в 17 г. за 1,3 млн), сейчас стоит в гараже ждёт меня
1
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Леонид1078
а мне интересна реальная годовая инфляция за 2021....
Процентов 30, а на отдельные товары 250- 300 процентов. Так где то.
5
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Volosan
А раздача гречки по дешовке на советских избирательных участках было не подкупом? При чом тут вам на выбор хотя бы что то даётся а там выбора по сути не было. Чо опять не так? Верещщать в интернетах вам...
Голосовать принудительно не заставляют. Принудительно цик одну и ту же партию к власти приводит несмотря ни на какие результаты голосования.
5
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
На кривой логике "покажи другое новое за эти деньги в обложенной пошлинами стране" можно ценники переписывать и переписывать еще много лет )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
XPEH
Так а до 14 года все дешевело? Я помню одно время ценники были все в УЕ, чтоб их несколько раз в день не менять
А ещё керенки метрами давали. Дсвайте оценивать всё таки реальные шаги действующей власти и их покровителя.
4
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Staszol
Ну вот, а говорят зажрались, машин во дворах что детям негде играть, ан нет, нашёлся человек у которого совсем нет денег и даже не рассчитывает на них в будущем.
Смысл был в другом - за такие деньги и лада(
2
 
Ответить
Дмитрий
Советский
коммунист
так другие то вёдра то-же повышаются каждый месяц, а так ничего нового, новый месяц, новые цены, в сентябре опять все повысят, и Тайота. и Хундай и ФВ и т.д., только ВАЗ решил с первого повысить. а другие эдак со средины месяца.
Это да. Просто "другие ведра" - ведра по-лучше уж лады будут и за них не жалко деньги отдавать...
2
1
Ответить
  
Сообщений: 8989
Леонид1078
а мне интересна реальная годовая инфляция за 2021....
78%
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
10299753
У нас в стране умеренная инфляция, сейчас во всем мире все дорожает
не ври. во всем цивилизованном мире всё дешевеет. или ты белорашу и узбекистан имел ввиду?
5
2
Ответить
   
Сообщений: 19700
В октябре еще поднимут и начнут продавать без руля и колес.
3
 
Ответить
   
г.Курган
Сообщений: 27140
пускай сами берут это*****о за такие деньги.голосуем рублем и делу край))))
А не пора ли отдохнуть...
2
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дмитрий
Смысл был в другом - за такие деньги и лада(
За какие такие? Гранта как стоила 7-9 тысяч так и стоит.
1
2
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Несмеянов Сергей
До чего страну довели. Оказывается можно не сильно упираться и еще денег на пивко остаётся. Не то, что заграницей
Ну это, если от родителей, бабушек, дедушек недвижимость в крупных городах досталась....а так, если ещё и ипотека- тут ого, как упираться надо..
1
 
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Nachtwandler
То что ты описал, это не доход 20-30 тыс. Это доход 40-50.
Так разговор не о доходе шёл, а о з/п в 25 тыр, которой в том же Питере полно.
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Саня Иванов
У вас климат хороший. Картошку можно два урожая в год собирать. Другие овощи, фрукты. Можно жить своим натуральным хозяйством.
два раза в год не получится ,земля истощается ,даже если каждый год в одном месте сажать уже не родит...
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10299753
Хорошо, что я в 19 году не продал свою Октавию А7 с 1,8 ДСГ(купил в 17 г. за 1,3 млн), сейчас стоит в гараже ждёт меня
Ну вы в 19м могли ее продать, и купить что-нибудь лучше «по старым ценам»
 
 
Ответить
Саша
Краснодар
Да они каждый месяц на 1тр поднимают. А все хотят ездить на хендай солярис
 
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Несмеянов Сергей
Как правило, такие комментарии пишут, кому как раз не дадут. Обиженки, одним словом. Если не нужны, отдай мне, я найду куда пристроить и еще спасибо скажу.
Вы о чем? Я на такие подачки не ведусь и вам не советую. При нормальной экономической политике, не пришлось бы раздавать эти жалкие крохи. Через инфляцию и рост цен монополий эти 10 000 у вас вытащат за месяц а дальше жить надо.
5
 
Ответить
Edison Radi
и на сколько процентов с начала года повышение?
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
10 лет? А чего не пользуетесь?
Почему не пользуюсь? в семье три машины, 2 гибрида и одна шушлайка
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
Для бюджетного авто, 3-7 лет. Речь об эксплуатации конечно, а не напомаживании премиума в гараже.
Да что там с тем же Логаном за 3 года случится? нифига. А с Короллой за 5 лет? да ничего...
1
 
Ответить
Влад_на мазде
Те геймеры которые успели в короткий промежуток июля выхватить пусть все еще не дешевые но уже не такие дорогие видеокарты, сейчас очень рады, что хотяб в трусах остались. Щас смеются над теми, кто думал,...
Ажиотаж, в т.ч. и с геймерами. С авто это постковидный спрос. Как только рынок насытится, то цены пойдут вниз. Это не быстрый процесс, в т.ч. и в игровой индустрии, которая должна нарастить производство карт под биткоин - для этого нужно расширять производство, и процесс этот (производство чипов) занимает не один-два месяца, а год-два. Там ещё несколько заводов сгорело, помню. И восстанавливаются они не быстро. Я бы в текущий момент ни комп, ни машину не приобретал бы - не подходящее время.
1
1
Ответить
10299753
Злой Стрелок
Ну вы в 19м могли ее продать, и купить что-нибудь лучше «по старым ценам»
В 19 уехал в длительную кмд за границу(до сих пор в кмд , есть служебный авто) поэтому не было смысла , что то брать, просто думал продать Октавию, а деньги положить под % в банк, но ближе к кмд передумал продавать и оставил машину в гараже, в отпуске катаюсь
1
1
Ответить
Дмитрий
Советский
Staszol
За какие такие? Гранта как стоила 7-9 тысяч так и стоит.
Да им всем красная цена 300-350 тыс р.!!
3
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
10299753
В 19 уехал в длительную кмд за границу(до сих пор в кмд , есть служебный авто) поэтому не было смысла , что то брать, просто думал продать Октавию, а деньги положить под % в банк, но ближе к кмд передумал продавать и оставил машину в гараже, в отпуске катаюсь
Ну вот проценты набежали лучше чем по любому вкладу 👍🏻

Я в 20м понял что грядёт и успел метнуться обновить авто.
 
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
За какие такие? Гранта как стоила 7-9 тысяч так и стоит.
Рублей? Тогда согласен. Я доллЕры не зарабатываю.
 
1
Ответить
Kirill A. Melnikov
ПАЛАСИО
До 2024 года, как минимум
Оптимист)) 2036 - ориентируйся сразу на эти цифры. Слишком много ядерного электората, чтобы в 24 что-то поменялось
3
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
ну а чё, сейчас модно стало)) почему бы и нет)) качественнее наверно стало)))
всё подорожало и лады тоже)
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
BenTech
Ну никто не заставляет, но все равно все раскуплено. Несмотря на нытье в интернетике, что "денегнеееету" тачки таки раскупают на пол года вперёд.
Именно тачки.. А где машины то где?
 
 
Ответить
10299753
Злой Стрелок
Ну вот проценты набежали лучше чем по любому вкладу 👍🏻

Я в 20м понял что грядёт и успел метнуться обновить авто.
Наверное попа моя почуяла в 19 году в мае, что скоро будет шухер, и дала установку сознанию «не продавай» и соглашайся на кмд(платят валютой), а также за адекватную сумму уже не куплю , что то лучше Октавии с отличным мотором 1,8 который к тому же в новом поколении сняли с производства, все таки иногда стоит слушать своё чутьё
2
 
Ответить
10299753
Злой Стрелок
Ну вот проценты набежали лучше чем по любому вкладу 👍🏻

Я в 20м понял что грядёт и успел метнуться обновить авто.
Как вспомню , что зимой 19 года хотел продать свою машину(которую взял с салона) и пробег был 60 тыс. км. за 930 тыс(средняя цена на авто на тот момент)или сдать в трейд ин( мой дилер оценил ее в 800 тыс.), аж испариной покрываюсь ;)
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vadik5687
Да что там с тем же Логаном за 3 года случится? нифига. А с Короллой за 5 лет? да ничего...
За три года они выработают свой небольшой ресурс, вот что случится.
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
13035703
Рублей? Тогда согласен. Я доллЕры не зарабатываю.
Ну а кто тебе виноват что ты фантики зарабатываешь вместо денег, путин что ли)))))
 
 
Ответить
13035703
Артём
Staszol
Ну а кто тебе виноват что ты фантики зарабатываешь вместо денег, путин что ли)))))
Обама,кто кроме него?
1
 
Ответить
Леонид1078
два раза в год не получится ,земля истощается ,даже если каждый год в одном месте сажать уже не родит...
Ещё как родит, если удобрять. Садим не один десяток лет в одном и том же месте. Не жалуюсь на урожай. Нынче с 10 вёдер выкопали 110. Не знаю сейчас что делать с таким урожаем)))
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Саня Иванов
Ещё как родит, если удобрять. Садим не один десяток лет в одном и том же месте. Не жалуюсь на урожай. Нынче с 10 вёдер выкопали 110. Не знаю сейчас что делать с таким урожаем)))
у не родит у нас....в 90-е проводили эксперименты...щас лучше лучка да морковки с клубникой посажу...
3
 
Ответить
Иван
Курган
Надо же вёдер в магазинах совсем не осталось, аяй-яй какая досада
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Staszol
За три года они выработают свой небольшой ресурс, вот что случится.
Проезжая в год по 15-25ткм, ресурс будет выработан лишь наполовину только через 7-8лет, и ещё столько же до замены мотора/кпп...кузов береги и проблем отъездить 15-20лет не будет
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Артём Артёмов
Ажиотаж, в т.ч. и с геймерами. С авто это постковидный спрос. Как только рынок насытится, то цены пойдут вниз. Это не быстрый процесс, в т.ч. и в игровой индустрии, которая должна нарастить производство...
Подходящего времени больше не будет. TSMC официально уведомило о 20% поднятии цены на чипы. За ними поднимут другие. Может канечно все и отскочит назад для западного потребителя года через три когда начнется выпуск с новых заводов. Для нас все равно все будет очень болезненно.
Р.С. можно канечно не приобретать, но те у кого карта сгорела и гончилась гарантия в это непростое время, те осознали капец как как новую реальность). Вот их реально жаль. (
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
vadik5687
Проезжая в год по 15-25ткм, ресурс будет выработан лишь наполовину только через 7-8лет, и ещё столько же до замены мотора/кпп...кузов береги и проблем отъездить 15-20лет не будет
Так я и говорю что при эксплуатации, а не стоянии в гараже или дворе.
1
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
123
О чем собственно новость?! Новость о увеличении цены ОКРАСКИ металик. Проблема в том, что многие новость даже не прочитают, а только громкий журналистский заголовок и побегут за авто, хоть и не собирались....
Вот чисто российская черта - всегда кто-то виноват... При чём тут журналисты, если народ хватает не думая?
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
 
 
Ответить
Вячеслав
Южно-Сахалинск
И бесплатно нам, дальневосточникам, дрова эти не нужны)) Прульки форева)
 
 
Ответить