Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сотрудники ГИБДД Москвы начали вешать на машины дорхенгеры

Сотрудники ГИБДД Москвы начали вешать на машины дорхенгеры

24 Августа 2021 | 2241 просмотр | Москва
Поддерживаете ли вы такую инициативу ГИБДД Москвы?
24 (21%)
91 (79%)

Столичная Госавтоинспекция проводит акцию, в ходе которой развешивает на дверные ручки автомобилей информационные таблички с напоминанием о необходимости соблюдать ПДД. По формату они выполнены в форме дорхенгеров, используемых на дверях отелей.

Так, сотрудники ГИБДД призывают родителей следить за своими детьми, чтобы те не находились без их контроля на проезжей части, водителей просят соблюдать скоростной режим и быть внимательными на внутридворовых территориях. Пешеходам напоминают о необходимости сохранять концентрацию на дорогах.

За прошедшую неделю (с 16 по 22 августа) в Москве совершено 149 ДТП, в которых 157 человек получили травмы, 11 погибли. 68 аварий из этого числа классифицированы как «столкновение транспортных средств», еще 48 — «наезд на пешеходов», причем 25 случаев произошли на переходах. Также зафиксировано девять наездов на пешеходов, 13 столкновений с препятствиями и пять ДТП с участием стоящих транспортных средств.

Фото: ГИБДД Москвы
Фото: ГИБДД Москвы
 
Фото: ГИБДД Москвы
Фото: ГИБДД Москвы
 

Комментарии

DenisS
Москва
Вот дел больше то нет, как мусор плодить. Теперь это все на дорогах валяться будет. Очередной спам.
90
6
Ответить
23183017
Ну хоть не пенисхолдеры.
36
2
Ответить
4040
Когда мусор воспроизводит мусор.
Россия, ты не перестаёшь меня удивлять...
51
5
Ответить
Владивосток
И как наши отцы в СССР жили без этого?
и за всеми такими ненужными бумажками - стоит лишнее расходование природных ресурсов, лишняя ненужная работа всеи цепочки людеи, от заготовителя древесины, до типографии и прочее...
36
3
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10400
Лучше бы они себе на шею памятку вешали, о том что с водителями надо быть вежливыми и взяток не брать.
Сон разума рождает чудовищ.
44
 
Ответить
14197299
Москва
К - коррупция . Я думаю, на этом проекте заинтересованные люди немало распилили.
Практической пользы в этом мало, только дворникам больше мусора убирать .
32
2
Ответить
14197299
Москва
Половина злостных московских нарушителей, не так давно приехавших из республик бывшего СССР, читать по-русски не умеет.
И никакой другой силы, кроме жёсткой физической или наказания рублём просто не понимает.
25
3
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
вот заняться нечем
деньги потрачены
отчет сделан
все классно у них
17
2
Ответить
Сава Пивоваров
скоро от яндекс лавки еду начнут развозить
4
1
Ответить
m0r0z
Москва
Надо на лобовуху клеить
3
 
Ответить
Eric
Москва
В духе няшных заграничных инициатив. Только они не задумываются о том, почему он 5 лет назад мог купить приличный С-класс, а сейчас то что у них за машину не считается в принципе, стоит нереальных денег. С допами)))
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5755
14197299
Половина злостных московских нарушителей, не так давно приехавших из республик бывшего СССР, читать по-русски не умеет.
И никакой другой силы, кроме жёсткой физической или наказания рублём просто не понимает.
Не понаехавшие из республик бывшего СССР, а выходцы из российских республик кавказского региона, формально они такие же россияне, как житель Тамбова или Воронежа, приехавший в Москву. За право жить с ними в одном общем доме война была, победили, теперь радуйтесь !!! А злостные нарушители в Москве это богатые люди на дорогих автомобилях, которым плевать на штрафы и если кто-то пытается остановить их хамство у них достаточно денег, связей, часто они сами олицетворяют закон. Не надо придумывать, что проблем от таджика на гнилом Матизе больше, чем от уродов на дорогих внедорожниках с екх 777, за рулём там не приезжие, а россияне.
7
10
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3327
Жаль на Логан такое не повесят-ручки не такие. Взял бы и сохранил для истории.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Надо визитки под дворник, "помощь на дороге", и номер телефона)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
 
 
Ответить
     
москва
Сообщений: 3161
Кто на КАМАЗах по левой полосе гоняет? В яндекс такси не включая поворотники?? Это по вашему богатые Москвичи? Он вчера баранов пас, права купил и из кишлака в Москву, какие ПДД, по русски два слова сказать не может, зато община на работу к таким же, без проблем..
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
1
 
Ответить
А почему бы просто не отправлять смс, как МЧС делает о погоде. Указать пункты ПДД на которые обратить внимание (особенно в части пешеходов, дворов и т.п. в предверии 1 сентября). Обязательно указать какая ответственность, суммы штрафов, например, и кратко печальную статистику.

Номера тел. автовладельцев уж не проблема взять. При ОСАГО указываешь. Да и везде уже засвечены наши номера.

Пешеходам тоже полезно было бы взглянуть на статистику. В смс добавил бы еще и для них инф-ю "убедиться, что вас видят и пропускают" и размер штрафа за "проскочить/перебежать" в неполлженном месте.

Помимо смс есть еще мессенджеры, и, извините, тикток (для школьников/несовершеннолетних прям по адресу будет).

Зря чтоли г-жа Я-вая законы придумывала и продвигала?

- А лишнюю макулатуру-мусор не стоит плодить - дорого это нынче, слишком много и так.
- В мегаполисах очень плотно а/м могут стоять - лишние царапины от замков курток/сумок разносчиков дорхолдеров владельцев не обрадуют.
- А если владелец не использует давно авто, сколько эта картонка будет болтаться на двери? Как быстро она натрет под собой кузов из-за ветра (ленточки, популярные на 9 Мая очень быстро оставляют следы на современной*****окраске авто).
- Не стоит отвлекать сотрудников МВД и др. ведомств от прямой своей работы. И так бывают загружены по самую фуражку, а ты записываешься в очередь к ним за неделю-две.
5
 
Ответить
Basil
Москва
Типографию особенно если она принадлежит жене чиновника, надо загружать))
У нас в районе Нагорный, поликлинику на реконструкцию закрыли, так в каждый почтовый ящик положили красочную брошюру листов на 10, с информацией и картинками какая красивая будет новая поликлиника.
Посчитайте сколько на это они наших налогов отмыли.
При этом доктора в поликлинике Таджики и прочие иностранцы, все нормальные в платные конторы уходят работать (и правильно делают).
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3865
Может лучше нахлобучивать всяких эдвардбилов и марабагдасарянов, показательно, унизительно, жестко, неотвратимо, чем тратить деньги на горы мусора?
А, о чем это я? Так же можно обидеть уважаемых людей, а с дорхенгерами можно освоить баблишко.
3
 
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Дорхенгеры..
Блин, русский язык совсем забыли? Напоминалки на дверь!
4
 
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16076
Door hanger??

Информационная бирка на дверь - не вариант? )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
3
 
Ответить