Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Фото: АвтоВАЗ тестирует рестайлинговую Весту в новом цвете

Фото: АвтоВАЗ тестирует рестайлинговую Весту в новом цвете

23 Августа 2021 | 24532 просмотра

Lada Vesta с рестайлингом обзаведется новым темно-серым оттенком. Фотографии собранного в НТЦ тестового прототипа Весты в таком цвете опубликовало сообщество Avtograd News в соцсети «ВКонтакте». Напомним, обновленная Lada Vesta по внутренним документам АвтоВАЗа проходит под аббревиатурой FL, то есть facelift.

Утверждается, что новый цвет (информации о его названии и номере на данный момент нет) будет доступен у рестайлинговой Весты вместо темно-серого оттенка «Плутон», покинувшего палитру модели весной текущего года.

Сейчас цветовая гамма Весты выглядит следующим образом (в скобках указан код краски):

  1. Белый «Ледниковый» (221)

  2. Красный «Сердолик» (195)

  3. Коричневый «Ангкор» (246)

  4. Ярко-синий «Дайвинг» (476)

  5. Серо-голубой «Фантом» (496)

  6.  Черный «Маэстро» (653)

  7. Серебристый «Платина» (691)

Снаружи рестайлинговая Веста будет отличаться новым дизайном решетки радиатора, бамперов, фар, задних фонарей, в салоне появится центральная консоль с вертикальным экраном медиасистемы, а также приборной панелью с двумя колодцами вместо трех. В базовой комплектации фары станут галогеновыми, в топ-версиях — светодиодными (впервые в истории АвтоВАЗа).

Lada Vesta FL начнут производить в 2022 году.

Сегодня седан Веста стоит от 758 900 рублей в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

 
Прототип Lada Vesta FL в новом цвете
Прототип Lada Vesta FL в новом цвете
 
Прототип Lada Vesta FL в новом цвете
Прототип Lada Vesta FL в новом цвете
 
Lada Vesta SW Cross в цвете «Плутон»
Lada Vesta SW Cross в цвете «Плутон»
 
Lada Vesta SW Cross в цвете «Плутон»
 

Комментарии

  
Сообщений: 13178
+10% к продажам
Продам уши от мертвого осла.
97
31
Ответить
8557979
Санкт-Петербург
Я могу ошибаться, но даже под камуфляжом я не вижу чтобы хотя бы оптика как-то изменилась. Если весь рестайлинг это будет прибавка FL к названию модели, то печально
211
35
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17787
Неплохо))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
85
Ответить
  
Сообщений: 13178
Про 300-й новости уже надоели, надо переключаться на Весту-рестайлинг. Самая ожидаемая новинка 2022 года
Продам уши от мертвого осла.
149
24
Ответить
  
Сообщений: 13178
8557979
Я могу ошибаться, но даже под камуфляжом я не вижу чтобы хотя бы оптика как-то изменилась. Если весь рестайлинг это будет прибавка FL к названию модели, то печально
самая главная прибавка это будет прибавка к цене
Продам уши от мертвого осла.
238
18
Ответить
  
Зеленоград
Сообщений: 307
Больше унылых оттенков любителям унылых оттенков(
Верните лайм!
230
24
Ответить
Valry
Томск
Что-то цвет не похож на новый)
78
9
Ответить
Дайте ей турбо
110
16
Ответить
Роман
Красноярск
Коврики за сколько покупать придётся?
58
10
Ответить
Роман
Красноярск
А вот посмотрел, дорогие какие-то коврики.
47
12
Ответить
Справедливости ради, цвета у лад красивые. Мне дайвинг нравится и фантом.
107
14
Ответить
12136672
Роман
А вот посмотрел, дорогие какие-то коврики.
Если объективно, то на фоне одноклассников не всё так плохо:
https://www.drom.ru/info/test-...
68
17
Ответить
замена фар(крылья капот, старые) это не фейслифтинг, это просто подтяжка век ))

сделайте вот такую морду хотя бы, если с дизайном у вас проблемы
22
67
Ответить
skornilovich
Краснодар
Я жду 1.3 на 150 л.с. И тогда можно брать
92
23
Ответить
 
Сообщений: 6417
Пора выводить на рынок в кузове купе
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
19
36
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
8557979
Я могу ошибаться, но даже под камуфляжом я не вижу чтобы хотя бы оптика как-то изменилась. Если весь рестайлинг это будет прибавка FL к названию модели, то печально
ну тоже плюсы есть кузовщина и обвес на все весты одинаковая.....то ли дело корейцы каждые два года рестайл,каждые четыре новое поколение...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
40
9
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9507
Астрологи объявили месяц шпионских фото рестайлинговой весты.
25
11
Ответить
Тёмная Ночь
8557979
Я могу ошибаться, но даже под камуфляжом я не вижу чтобы хотя бы оптика как-то изменилась. Если весь рестайлинг это будет прибавка FL к названию модели, то печально
Да, ошибаешься. По сети уже давно гуляют изображения, предполагаемого облика Вести фейслифт.
32
13
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
skornilovich
Я жду 1.3 на 150 л.с. И тогда можно брать
Да щас даже пиво вместо полтарашки 1.35
50
14
Ответить
  
Сообщений: 13178
Саня Иванов
Справедливости ради, цвета у лад красивые. Мне дайвинг нравится и фантом.
Стив Матин не зря зарплату получает
Продам уши от мертвого осла.
27
27
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Van Der Logg
Больше унылых оттенков любителям унылых оттенков(
Верните лайм!
Ради пары тройки покупателей не станут
29
5
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
ну тоже плюсы есть кузовщина и обвес на все весты одинаковая.....то ли дело корейцы каждые два года рестайл,каждые четыре новое поколение...
Им бы ещё дизайнера хорошего найти, а то на рисовозки уже без слёз не взглянешь))
45
14
Ответить
12136672
Артём Артёмов
Дайте ей турбо
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1322
Даже цвет отдельно тестируют, ВАЗ - вот что значит надежность. Пока правда цвет годами тестировали, китайцы уже три новые модели выпустили, которые кто-то купил....
43
31
Ответить
Valry
Томск
ПАЛАСИО
Стив Матин не зря зарплату получает
Уже не получает.
33
4
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Зачем это "разноцветье",верните безпрепятственный ввоз Прулей!
33
81
Ответить
Valry
Томск
Литьё как на старой гранте)
11
9
Ответить
4040
Я с автопроизводителей офигеваю, если честно. Сделать машину из металла, чтобы потом покрасить её в цвет металла.
Ну я понимаю, когда это Делореан, который то ли из нержавейки сделан, то ли из алюминия, и это оправдано - металл цвета металла, но в других случаях - зачем?)))

Что же касается Весты, то новые фары и фонари - это конечно хорошо, но можно уже какой-нибудь новый двигатель воткнуть, а главное сделать так, чтобы МКПП не гудела? Ну пожалуйста!
40
51
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 369
убрать х образную муету с бортов будет норм машина
56
35
Ответить
Денис
Иркутск
Я бы поменял свою на весту с 1.3 турбо но вряд ли выйдет. Пока у нас не будут делать ставить на бюджетку не будут. Может хоть коробку 6 ступую на 1.8 начнут комплектовать с выходом фейслифта!
24
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Тёмная Ночь
Им бы ещё дизайнера хорошего найти, а то на рисовозки уже без слёз не взглянешь))
ну на весте решетку радиатора такое ощущение ,что деньги на дизайнера закончились,и ее аутист рисовал....
6
32
Ответить
Тёмная Ночь
4040
Я с автопроизводителей офигеваю, если честно. Сделать машину из металла, чтобы потом покрасить её в цвет металла. Ну я понимаю, когда это Делореан, который то ли из нержавейки сделан, то ли из алюминия,...
Ты сильно удивишься, но премиальных немцев тоже красят в такие цвета, прямо на заводе.
49
10
Ответить
  
Сообщений: 13178
skornilovich
Я жду 1.3 на 150 л.с. И тогда можно брать
Прям купишь за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Продам уши от мертвого осла.
27
9
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
mora111
убрать х образную муету с бортов будет норм машина
автомат хотя бы с соляриса поставить,и пластик по качеству хотя бы оттуда же ,вот тогда будет норм...а на выштамповки пофиг ,тому кто за рулем все равно не видно...
13
43
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Ты сильно удивишься, но премиальных немцев тоже красят в такие цвета, прямо на заводе.
У меня такая претензия КО ВСЕМ автопроизводителям, а не только к ВАЗу.
Или мне нужно было её под КАЖДОЙ статьёй про КАЖДУЮ машину написать, чтобы избежать обвинений в предвзятости?
14
20
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Сегодня седан Веста стоит от 758 900 рублей в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

а сколько вообще была начальная цена такой Весты когда её только начали продавать ?
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
5
Ответить
И сколько лет еще будут новые фары обкатывать?
21
5
Ответить
  
Сообщений: 12955
Самый зачётный цвет у Весты был Лайм, ездила у нас в городе такая машина, очень свежо смотрелась.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
35
8
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Прям купишь за 1,2-1,3 миллиона рублей?
Бгг ктоб еще продавал за 1.2 1.3
9
3
Ответить
Алексей
Автослесарь
Зачем это "разноцветье",верните безпрепятственный ввоз Прулей!
Зачем это нужно,говорили Вам в школе,на уроках экономики.
23
13
Ответить
Тёмная Ночь
4040
У меня такая претензия КО ВСЕМ автопроизводителям, а не только к ВАЗу.
Или мне нужно было её под КАЖДОЙ статьёй про КАЖДУЮ машину написать, чтобы избежать обвинений в предвзятости?
Мне кажется проще не покупать машину в данном цвете? Вам не нравится, а другим нравиться.
Дело вкуса.
21
3
Ответить
Алексей
mora111
убрать х образную муету с бортов будет норм машина
Вообще то ей очень идёт.
26
12
Ответить
Валерий
Керчь
Роман
Коврики за сколько покупать придётся?
+300 тыщь.
5
9
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
коммунист
Сегодня седан Веста стоит от 758 900 рублей в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

а сколько вообще была начальная цена такой Весты когда её только начали продавать ?
Таких не было. Но что то от 530
21
2
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Прям купишь за 1,2-1,3 миллиона рублей?
1.2млн за "турбозажигалку" в облике Весты норм)
19
5
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
1.2млн за "турбозажигалку" в облике Весты норм)
1.2 она сейчас стоит
20
11
Ответить
Сургут
Нужно добавить к серебристому цвету алмазную крошку!
Выглядит космически!!!
4
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
ПАЛАСИО
самая главная прибавка это будет прибавка к цене
5 лет без всякого рестайлинга практически каждый месяц минимум по десяточке накидывают
25
2
Ответить
   
Сообщений: 549
А что они там тестируют дебичи? движок 80х?
30
13
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Спустя 6 лет с начала производства и только рестйлинг, по идее уже надо новое поколение. Сейчас фары с бампером поменяют, салон изменят немного и ещё на 10 лет хватит
Мой отзыв: Mazda Atenza 2002
30
4
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Тёмная Ночь
Да, ошибаешься. По сети уже давно гуляют изображения, предполагаемого облика Вести фейслифт.
Шниву тоже рисовали с иксом на Роже,а она под рав 4 оказалась сделана
10
3
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Леонид1078
автомат хотя бы с соляриса поставить,и пластик по качеству хотя бы оттуда же ,вот тогда будет норм...а на выштамповки пофиг ,тому кто за рулем все равно не видно...
У меня солярис сейчас.за 8 месяцев и 18000 км пластик много где поцарапался.в районе замка зажигания,под панелью,в нишах для бутылок в дверях.на Гранте таких царапин не было
39
3
Ответить
Александр
Новосибирск
Мне кажется, без иностранного директора Бу Андерсона мы бы Весту могли не увидеть. Спасибо ему и причастным к созданию, что у нас вот уже несколько лет есть свой легковой автомобиль, который можно на полном серьёзе сравнивать с иностранными конкурентами.
47
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Urans
У меня солярис сейчас.за 8 месяцев и 18000 км пластик много где поцарапался.в районе замка зажигания,под панелью,в нишах для бутылок в дверях.на Гранте таких царапин не было
Ну хз. Легко царапается пластик в гранте.
9
10
Ответить
     
Сообщений: 3872
Только пожалуйста хорошенько оттестируйте Новый цвет кузова!!!
23
4
Ответить
Сергей Сергей8989
Спустя 6 лет с начала производства и только рестйлинг, по идее уже надо новое поколение. Сейчас фары с бампером поменяют, салон изменят немного и ещё на 10 лет хватит
Новое поколение уже есть давно, Логан называется.
17
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1935
ПАЛАСИО
+10% к продажам
И к цене
Не важно, кто напротив, важно, кто рядом.
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Александр
Мне кажется, без иностранного директора Бу Андерсона мы бы Весту могли не увидеть. Спасибо ему и причастным к созданию, что у нас вот уже несколько лет есть свой легковой автомобиль, который можно на полном серьёзе сравнивать с иностранными конкурентами.
С бюджетными иностранными конкурентами
6
2
Ответить
Именно его я и имел ввиду)
1
 
Ответить
10121945
Новоуральск
Летят гуси
замена фар(крылья капот, старые) это не фейслифтинг, это просто подтяжка век ))

сделайте вот такую морду хотя бы, если с дизайном у вас проблемы
А кто сказал, что с дизайном проблемы?
7
 
Ответить
  
Сообщений: 13178
Urans
5 лет без всякого рестайлинга практически каждый месяц минимум по десяточке накидывают
Не в защиту ВАЗа, но все так делают. Накидывают каждый месяц
Продам уши от мертвого осла.
18
2
Ответить
Coshmaran
Белово
коммунист
Сегодня седан Веста стоит от 758 900 рублей в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

а сколько вообще была начальная цена такой Весты когда её только начали продавать ?
520 вроде
6
 
Ответить
Дима
Пермь
4040
Я с автопроизводителей офигеваю, если честно. Сделать машину из металла, чтобы потом покрасить её в цвет металла. Ну я понимаю, когда это Делореан, который то ли из нержавейки сделан, то ли из алюминия,...
И так на них очередь))) все равно купят))
1
 
Ответить
Alex8895
Орел
Можно назвать новость: АвтоВАЗ тестирует новый цвет на рестайлинговой Весте.
9
 
Ответить
Дима
Пермь
Александр
Мне кажется, без иностранного директора Бу Андерсона мы бы Весту могли не увидеть. Спасибо ему и причастным к созданию, что у нас вот уже несколько лет есть свой легковой автомобиль, который можно на полном серьёзе сравнивать с иностранными конкурентами.
Ага, двиг и коробку от восьмерки взяли, , все остальное от рено.
6
19
Ответить
Дима
Пермь
Пока ее тестируют, она уже устареет.
8
7
Ответить
11721703
Сергей Сергей8989
С бюджетными иностранными конкурентами
А надо было с премиальными? С какими например?
6
 
Ответить
11721703
Coshmaran
520 вроде
512 вроде изначально было
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
Не в защиту ВАЗа, но все так делают. Накидывают каждый месяц
Да, блин, мне это тоже не нравится. Перепись ценников. Но Субару уже в бреду пребывает..
Как может блоховозка XV стоить дороже Форестера?
16
1
Ответить
Тёмная Ночь
Дима
Ага, двиг и коробку от восьмерки взяли, , все остальное от рено.
С твоей восьмёрки снимали ночью и двиг и коробку, я видел!
Для первого прототипа, а дальше в серию пошла.
11
3
Ответить
11721703
Сергей Сергей8989
С бюджетными иностранными конкурентами
 
2
Ответить
11721703
Сергей Сергей8989
С бюджетными иностранными конкурентами
Двигатель кстати тот-же возможен, уже премиальный вклад
 
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Staszol
Ну хз. Легко царапается пластик в гранте.
На солярисе ещё легче.сам удивился когда на дверных картах увидел царапины от бутылок.панель переднюю чуть зацепил бруском и царапина очень глубокая осталась.на Гранте много всего перевёз,но царапин намного меньше было
9
 
Ответить
Тёмная Ночь
Да блин конкурент. 2,8миллиона))
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
ПАЛАСИО
+10% к продажам
+10%, а то и больше к продажам было бы, еслиб переставили акп с гранты на весту
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
1
Ответить
11721703
Тёмная Ночь
Да блин конкурент. 2,8миллиона))
Ну пишет человек, что только с премиумом должен конкурировать. Вот для сравнения
2
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Van Der Logg
Больше унылых оттенков любителям унылых оттенков(
Верните лайм!
Серый всегда хорошо, практично
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
автомат хотя бы с соляриса поставить,и пластик по качеству хотя бы оттуда же ,вот тогда будет норм...а на выштамповки пофиг ,тому кто за рулем все равно не видно...
Концерн Рено-Ниссан не может ставить коробки
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
1
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
автомат хотя бы с соляриса поставить,и пластик по качеству хотя бы оттуда же ,вот тогда будет норм...а на выштамповки пофиг ,тому кто за рулем все равно не видно...
Концерн Рено-Ниссан не может же ставить коробки сторонних фирм. Максимум, что можно сделать, переставить акп с гранты.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Автослесарь
Зачем это "разноцветье",верните безпрепятственный ввоз Прулей!
Понятно, что автослесари с Вестами без работы останутся. Это не Королла, где ежегодно надо подвеску и рейку менять!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
17
13
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Серый всегда хорошо, практично
Серый, это бедно, убого!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
10
Ответить
16020163
Москва
Цены на такое лакшери только дромовчанам по силам... остальные за чертой черты, на дне дна откуда постучали:)
4
1
Ответить
Денис
MUHI
Понятно, что автослесари с Вестами без работы останутся. Это не Королла, где ежегодно надо подвеску и рейку менять!
Судя по тому, как вы любите гонять у себя на севере по бетонке, подвески весты и рейки вам тоже не особо надолго хватит.
10
1
Ответить
skornilovich
Краснодар
Сергей Сергей8989
Спустя 6 лет с начала производства и только рестйлинг, по идее уже надо новое поколение. Сейчас фары с бампером поменяют, салон изменят немного и ещё на 10 лет хватит
Спустя 6 лет с начала производства и только рестйлинг, по идее уже надо новое поколение. Сейчас фары с бампером поменяют, салон изменят немного и ещё на 10 лет хватит....

Друг мой, а что поменялось у фольксвагена поло за 10 лет? Тот же 1.6 двиг, та же шестиступка. Поменяли кузовщину и дизайн панели.... Да по сути с 90-х годов нет изменений. Только планшет вкорячили на панель и всё
25
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
XPEH
Концерн Рено-Ниссан не может же ставить коробки сторонних фирм. Максимум, что можно сделать, переставить акп с гранты.
вообще это странно единственный отечественный автогигант ,и зависит от того есть у рено автоматическая коробка или ее у них нет..а потребитель хавай....
5
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ПАЛАСИО
Стив Матин не зря зарплату получает
Он давно там не работает.
6
 
Ответить
14669494
Пыжжон
Пора выводить на рынок в кузове купе
Не торопись, все будет!

Теперь ее лет 30 будут клепать...))
5
 
Ответить
Юрий Смирнов
Рестайлинг цвета - это победа!
4
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Серый, это бедно, убого!
Грязь меньше заметно, глаз не раздражает как яркие цвета, одни плюсы
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
8
3
Ответить
Дима
Пермь
Тёмная Ночь
С твоей восьмёрки снимали ночью и двиг и коробку, я видел!
Для первого прототипа, а дальше в серию пошла.
Я сам отдал, для хорошего дела не жалко.
8
2
Ответить
skornilovich
Краснодар
ПАЛАСИО
Прям купишь за 1,2-1,3 миллиона рублей?
А почему нет? Покажи альтернативу
4
5
Ответить
ПАЛАСИО
Стив Матин не зря зарплату получает
Получал. Он уже не работает, ты разве не в курсе?
3
1
Ответить
zogar-zag
Самый зачётный цвет у Весты был Лайм, ездила у нас в городе такая машина, очень свежо смотрелась.
Цвет то зачётный, только слишком уж бросается в глаза. Не всем это надо, вернее почти никому.
6
1
Ответить
Urans
Шниву тоже рисовали с иксом на Роже,а она под рав 4 оказалась сделана
Не знаешь ты нифига. Такой облик нивы был задолго до тойоты.
4
4
Ответить
Аlex fcsm72
8557979
Я могу ошибаться, но даже под камуфляжом я не вижу чтобы хотя бы оптика как-то изменилась. Если весь рестайлинг это будет прибавка FL к названию модели, то печально
ошибаешься.увидеть невозможно.и лучше не делай глупых выводов.
3
 
Ответить
Аlex fcsm72
ПАЛАСИО
самая главная прибавка это будет прибавка к цене
назови хоть одну модель,подешевевшую после рестайлинга,умник.
7
4
Ответить
Аlex fcsm72
Роман
Коврики за сколько покупать придётся?
я купил на соседнем авторынке,в чём проблема?
5
2
Ответить
Аlex fcsm72
4040
Я с автопроизводителей офигеваю, если честно. Сделать машину из металла, чтобы потом покрасить её в цвет металла. Ну я понимаю, когда это Делореан, который то ли из нержавейки сделан, то ли из алюминия,...
на форумах начитался про гудёж? вам он только в интернете мерещится похоже
4
7
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Хм. Нафига он нужен этот фейс лифтинг? Выпускаете и выпускайте и опять таки запчасти с разборок в наличии.
4
1
Ответить
ПАЛАСИО
Стив Матин не зря зарплату получает
Он уже давно ничего не получает)
1
 
Ответить
     
Ростов-на-Дону
Сообщений: 3068
Летят гуси
замена фар(крылья капот, старые) это не фейслифтинг, это просто подтяжка век ))

сделайте вот такую морду хотя бы, если с дизайном у вас проблемы
Ты много знаешь автомобилей, которые при рестайлинге (фейслифтинге) поменяли крылья и капот?
6
2
Ответить
8781758
коммунист
Сегодня седан Веста стоит от 758 900 рублей в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой».

а сколько вообще была начальная цена такой Весты когда её только начали продавать ?
Примерно от 500тыс.руб
1
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 164
Полмашины замаскировали, а новые только фонари да фары.
Лучше бы форсунки омывателя с капота убрали.
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
skornilovich
Спустя 6 лет с начала производства и только рестйлинг, по идее уже надо новое поколение. Сейчас фары с бампером поменяют, салон изменят немного и ещё на 10 лет хватит.... Друг мой, а что поменялось...
Это - другое
2
2
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
Алексей
Зачем это нужно,говорили Вам в школе,на уроках экономики.
На уроках труда я понял что такое качество и что такое залипуха.
6
2
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
MUHI
Понятно, что автослесари с Вестами без работы останутся. Это не Королла, где ежегодно надо подвеску и рейку менять!
Ага электрику и огороднику с домашними питомцами виднее.
6
4
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
11721703
А надо было с премиальными? С какими например?
Она и так уроаня начала 80-х.
5
6
Ответить
drewkap
Кемерово
ПАЛАСИО
+10% к продажам
+30% к цене.
2
2
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Понятно, что автослесари с Вестами без работы останутся. Это не Королла, где ежегодно надо подвеску и рейку менять!
Опять ты про старое... 🤦‍♂️
3
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
MUHI
Серый, это бедно, убого!
А белый - это самый дешевый!
4
1
Ответить
Егор
Новокузнецк
Саня Иванов
Не знаешь ты нифига. Такой облик нивы был задолго до тойоты.
С какого года колесить начала по стране и миру? Первые официальные фото???
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
11721703
А надо было с премиальными? С какими например?
С обычными не премиальными, сделали бы что то типа Камри или короллы
1
4
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
= Lada Vesta FL начнут производить в 2022 году. Сегодня седан Веста стоит от 758 900 рублей в комплектации Classic с 1,6-литровым 106-сильным мотором и «механикой». =

Готовьте миллион за "барабан".
Иностранный Агент
6
3
Ответить
13037360
Улан-Удэ
зачем проводить ходовые тестирования "новой" внешки?
3
1
Ответить
lj;j
Братск
106 лосей
Повышенный налог
Вот если бы до 100.....
Да и вообще Лада это дрова
2
7
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
А колпачки на колесах? Точно уж будут новые? Это прорыфф! )))
2
2
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
вообще это странно единственный отечественный автогигант ,и зависит от того есть у рено автоматическая коробка или ее у них нет..а потребитель хавай....
Ну раз купил долю в автовазе этот концерн, что теперь поделать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 17947
Денис
Судя по тому, как вы любите гонять у себя на севере по бетонке, подвески весты и рейки вам тоже не особо надолго хватит.
По-любому надольше, чем на Королле, испытано лично. У меня до Короллы Жигули по этим бетонкам 10 лет отходили и были проданы в состоянии не тоебующем ремонта. Потом сказок тут на Дроме начитался купил праворульку Камри, год капец стойкам, рейке! Купил новую Короллу, тоже самое!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
9
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
XPEH
Грязь меньше заметно, глаз не раздражает как яркие цвета, одни плюсы
Грязь везде видно, я машину мою, не для того, чтобы не было видно грязи, а для того, чтобы она была чистая!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
4
5
Ответить
   
Сообщений: 17947
Автослесарь
Ага электрику и огороднику с домашними питомцами виднее.
Автослесарю живущему в общаге, видимо виднее!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
3
7
Ответить
   
Сообщений: 30930
skornilovich
А почему нет? Покажи альтернативу
Ну 1.2-1.3 сегодня это поло/рапид в хорошей комплектации, а если немного добавить то уже и машины С класса или небольшие кроссоверы, можно выбрать. Плюс в эти деньги совсем свежие б/у машины выше классом есть на рынке
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
3
6
Ответить
   
Сообщений: 30930
13037360
зачем проводить ходовые тестирования "новой" внешки?
На предмет того, не выпадут ли новые фары за значительный пробег и т.п.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
MUHI
Грязь везде видно, я машину мою, не для того, чтобы не было видно грязи, а для того, чтобы она была чистая!
Ну так он как только выйдешь с мойки, начинает загрязняться и при этом на авто разного цвета по разному это визуально воспринимается
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
5
 
Ответить
    
Сообщений: 2027
11721703
512 вроде изначально было
Нет, в районе 520-530 было
1
1
Ответить
23032887
8557979
Я могу ошибаться, но даже под камуфляжом я не вижу чтобы хотя бы оптика как-то изменилась. Если весь рестайлинг это будет прибавка FL к названию модели, то печально
Вроде как всё подробно описано, что именно изменится, как снаружи, так и внутри
1
 
Ответить
    
Тула
Сообщений: 1617
Саня Иванов
Не знаешь ты нифига. Такой облик нивы был задолго до тойоты.
Когда рав начали продавать и когда шниву?может и нарисовали раньше,но долго раскачивались
3
2
Ответить
11721703
Сергей Сергей8989
С обычными не премиальными, сделали бы что то типа Камри или короллы
Да, напомните стоимость новых камри и короллы?
3
1
Ответить
Жан
Барнаул
Иванов Сергей
И сколько лет еще будут новые фары обкатывать?
Фары вроде обкатали.... Теперь новый цвет пару лет будут обкатывать...
4
2
Ответить
11721703
Автослесарь
Она и так уроаня начала 80-х.
1.3 и вариатор 82 или 83гг.?
2
 
Ответить
11721703
Сергей Сергей8989
С обычными не премиальными, сделали бы что то типа Камри или короллы
И почему с ними, а не 3 и 5 серией сразу
2
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
8557979
Я могу ошибаться, но даже под камуфляжом я не вижу чтобы хотя бы оптика как-то изменилась. Если весь рестайлинг это будет прибавка FL к названию модели, то печально
Морда обклеена пленкой, все таки при рестайлинге в 99% случаев меняют именно оптику и бампера, думаю что изменения будут.
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
Интересно, сколько будут производить Весту?...
 
 
Ответить
23183017
Мося
Интересно, сколько будут производить Весту?...
Давно пора прекратить. Этот карбюраторный 1.1 двигатель, 4 мкпп уже давно устарели. Ведь веста – всего лишь восьмёрка... О нет, изыди, Каплан!
4
1
Ответить
4040
Тёмная Ночь
Мне кажется проще не покупать машину в данном цвете? Вам не нравится, а другим нравиться.
Дело вкуса.
Вы знаете, что делать, когда кажется)
 
1
Ответить
4040
Дима
И так на них очередь))) все равно купят))
Скоро вообще перестанут красить. И грунтовать.
Помню, ГАЗ 31029 начала 90-х, которые просто красили по металлу.
Видать такая очередь была на них, что грунтовать просто не успевали)))
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
8557979
Я могу ошибаться, но даже под камуфляжом я не вижу чтобы хотя бы оптика как-то изменилась. Если весь рестайлинг это будет прибавка FL к названию модели, то печально
Т.е. вас не смущает тот факт, что камуфляж и создан для того, чтобы никто внешний вид нового авто не видел в принципе. А так как изменения затрагивают не только внешнюю часть, но и внутренние крепления, то прототип обкатывают все производители, обклеивая его таким образом, чтобы никто ничего не понял. Это не просто наклейки на кузов, там часто бывают фальшивые складки и утолщения, которых в реальности нет.

С таким же успехом вы можете попытаться угадать технические характеристики смартфона по хлястику от чехла.
6
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Летят гуси
замена фар(крылья капот, старые) это не фейслифтинг, это просто подтяжка век ))

сделайте вот такую морду хотя бы, если с дизайном у вас проблемы
Судя по комментарию что такое прототип-днк дизайна вам неведомо.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Леонид1078
ну тоже плюсы есть кузовщина и обвес на все весты одинаковая.....то ли дело корейцы каждые два года рестайл,каждые четыре новое поколение...
Не то, что немцы, раз в пятилетку обновят. И то все счастливы.
 
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Автослесарь
Зачем это "разноцветье",верните безпрепятственный ввоз Прулей!
Мне любопытно ... и кому ты тут это написал ??? Кто из присутствующих это может сделать ????
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
4040
Я с автопроизводителей офигеваю, если честно. Сделать машину из металла, чтобы потом покрасить её в цвет металла. Ну я понимаю, когда это Делореан, который то ли из нержавейки сделан, то ли из алюминия,...
И давно у тебя Веста ??? ...
3
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
4040
У меня такая претензия КО ВСЕМ автопроизводителям, а не только к ВАЗу.
Или мне нужно было её под КАЖДОЙ статьёй про КАЖДУЮ машину написать, чтобы избежать обвинений в предвзятости?
Мне одному кажется, что Автопроизводителям глубоко пофиг на твои претензии ??
5
2
Ответить
4040
Аlex fcsm72
на форумах начитался про гудёж? вам он только в интернете мерещится похоже
Не, если отрицать, что у вас гангрена, то можно какое-то время прожить, но потом всё равно запахнете и умрете)
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Сергей Сергей8989
Спустя 6 лет с начала производства и только рестйлинг, по идее уже надо новое поколение. Сейчас фары с бампером поменяют, салон изменят немного и ещё на 10 лет хватит
А другие производители как-то иначе делают ?
4
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
11721703
Да, напомните стоимость новых камри и короллы?
Кия Сид, кия Оптима, хундай элатра этот класс а не класс бюджеток. А с ценами сейчас такая реальность у нас в стране
 
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
mymind
А другие производители как-то иначе делают ?
Почти все делают иначе
 
4
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
mymind
Мне любопытно ... и кому ты тут это написал ??? Кто из присутствующих это может сделать ????
Лично тебе и написал!
2
2
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5151
Автослесарь
Лично тебе и написал!
Тогда вашей просьбе отказать. Не буду пошлины менять.
2
1
Ответить
10299753
Алексей
Вообще то ей очень идёт.
Не идёт, выглядет стремно
 
2
Ответить
23352611
Наши снова залипуху изготавливают.Машины за миллионы,А качество ниже плинтуса.Лучше иномарку б/У взять за такие деньги,зато с комфортом и забыть ,что значит часто менять запчасти
3
4
Ответить
10299753
Саня Иванов
Не знаешь ты нифига. Такой облик нивы был задолго до тойоты.
Ну, вообще то новый РАВ это копия старого Хайлендера года этак 2010
 
1
Ответить
Dromovoi 1
Испытыают ЦВЕТ? Аххахаха в духе ватоваза
3
3
Ответить
10299753
Аlex fcsm72
назови хоть одну модель,подешевевшую после рестайлинга,умник.
Майбах
 
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Автослесарь
Зачем это "разноцветье",верните безпрепятственный ввоз Прулей!
И Брежнева обратно на пост!
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
4
1
Ответить
Dromovoi 1
Артём Артёмов
Дайте ей турбо
Развалится оно от турбо , не само так об забор ибо опосля того как разгонишься нужно ещё маневрировать и тормозить а с этим у гужилей серьёзные проблемы
4
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Goldenwick
А что они там тестируют дебичи? движок 80х?
Вон теслу недотестировали, так в лужах бампер отрывает )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
Сергей Сергей8989
С обычными не премиальными, сделали бы что то типа Камри или короллы
Дык Тойота тоже могла бы В-класс продавать у нас, да что-то не может ) А так бы сравнили
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8295
XPEH
Ну 1.2-1.3 сегодня это поло/рапид в хорошей комплектации, а если немного добавить то уже и машины С класса или небольшие кроссоверы, можно выбрать. Плюс в эти деньги совсем свежие б/у машины выше классом есть на рынке
А автор пишет, что за 1,2 купить нечего
https://www.drive2.ru/b/596325...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
Денис
MUHI
По-любому надольше, чем на Королле, испытано лично. У меня до Короллы Жигули по этим бетонкам 10 лет отходили и были проданы в состоянии не тоебующем ремонта. Потом сказок тут на Дроме начитался купил праворульку Камри, год капец стойкам, рейке! Купил новую Короллу, тоже самое!
Ну купите - узнаете. У меня друг также думал, катаясь на 2107, 10 лет по грунтовке без проблем. Потом купил гранту, и вот на днях ему уже новую рейку отвёз. Старую перебирали год назад, хватило на год. Старые жигули - это ваша шаха что ли? Да там рейки как таковой нет, и стоит редуктор, ну и подвеска - главное шаровые не вырвало. Можно подумать кроме вас на этих машинах никто не ездил. Новые машины имеют реечную конструкцию рулевой, которая имеет свойство стучать и стандартная подвеска макферсон, где стойки расходный материал - если гонять по плохим дорогам. Сравнили тоже хрен с гусиной шеей.
4
1
Ответить
 
Сообщений: 6604
ПАЛАСИО
самая главная прибавка это будет прибавка к цене
Вы хотели сказать, прибавки. Будут прибавки в цене :)
 
1
Ответить
XPEH
Ну так он как только выйдешь с мойки, начинает загрязняться и при этом на авто разного цвета по разному это визуально воспринимается
Ну так то, да!
 
 
Ответить
Crazy
Урай
в новом цвете "серая мышь"
 
1
Ответить
Денис
Ну купите - узнаете. У меня друг также думал, катаясь на 2107, 10 лет по грунтовке без проблем. Потом купил гранту, и вот на днях ему уже новую рейку отвёз. Старую перебирали год назад, хватило на год....
Бош делает рейки с ременным приводом и они не стучат! Про червячный механизм в Жигулях, я тоже знаю! Сколько стоит рейка на Гранте и Королле? Разница в 10 раз!
1
3
Ответить
Dromovoi 1
Развалится оно от турбо , не само так об забор ибо опосля того как разгонишься нужно ещё маневрировать и тормозить а с этим у гужилей серьёзные проблемы
Вообще-то по тестам автожурналистов подвеска там с запасом
2
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 836
Scout66
Дык Тойота тоже могла бы В-класс продавать у нас, да что-то не может ) А так бы сравнили
Да я не к тому что продает или не продает, а к тому что Лада научилась делать конкурентов бюджетным корейцам, а можно было бы ещё сделать автомобили C или D класса
2
1
Ответить
13035703
Артём
Вaлeрий Лизун
Бош делает рейки с ременным приводом и они не стучат! Про червячный механизм в Жигулях, я тоже знаю! Сколько стоит рейка на Гранте и Королле? Разница в 10 раз!
А чо не в 20 то? Не стесняйся!
1
2
Ответить
Dromovoi 1
Артём Артёмов
Вообще-то по тестам автожурналистов подвеска там с запасом
Автожурналистов , хахахахаха , а ты уши развесил и всецело им доверился?
 
1
Ответить
Dromovoi 1
Денис
Ну купите - узнаете. У меня друг также думал, катаясь на 2107, 10 лет по грунтовке без проблем. Потом купил гранту, и вот на днях ему уже новую рейку отвёз. Старую перебирали год назад, хватило на год....
Не трать время там глубокая деменция уже довольно давно его терзает
 
1
Ответить
4040
mymind
И давно у тебя Веста ??? ...
У меня была 2108, Приора и Калина.
Потом я пошел в автосалон, поездил на Весте, понял, что разница с Калиной примерно никакая - и купил Рапид.
Было это в 2018-м году.
1
2
Ответить
4040
mymind
Мне одному кажется, что Автопроизводителям глубоко пофиг на твои претензии ??
Во-первых, повторюсь, если кажется - креститесь. Может помочь.
А во-вторых, откуда вы можете знать, что производителям "пофиг"?
Вы - автопроизводитель?
 
3
Ответить
Меган 3 в такой серый красили. И тоже назывался " Фантом" тот цвет.
1
 
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Вaлeрий Лизун
Бош делает рейки с ременным приводом и они не стучат! Про червячный механизм в Жигулях, я тоже знаю! Сколько стоит рейка на Гранте и Королле? Разница в 10 раз!
А зачем всю рейку то менять если там меняется только втулка?
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
 
 
Ответить
Dromovoi 1
Автожурналистов , хахахахаха , а ты уши развесил и всецело им доверился?
А кому ты доверяешь?
1
 
Ответить
Мося
Хабаровск
23183017
Давно пора прекратить. Этот карбюраторный 1.1 двигатель, 4 мкпп уже давно устарели. Ведь веста – всего лишь восьмёрка... О нет, изыди, Каплан!
Ты чё там четырёхглазый? Опять голоса в голове велели писать слова? Ты не слушай их...
 
1
Ответить
Автослесарь
Усолье-Сибирское
mymind
Тогда вашей просьбе отказать. Не буду пошлины менять.
Вот и жить придется в мире Жигулей,слесарей,гаражей и смотровых ям.
 
1
Ответить
silaev viktor
Владивосток
ПАЛАСИО
+10% к продажам
***** от изменения цвета не меняется...
 
1
Ответить
silaev viktor
Владивосток
ПАЛАСИО
+10% к продажам
Цвет не плохой... А машина блютон.
 
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
Scout66
А автор пишет, что за 1,2 купить нечего
https://www.drive2.ru/b/596325...
Ему нужно на восток ехать покупать или в Москву, в Челябинске судя по его статье неадекват с ценами, если он не сгущает краски. А так то, что хорошие варианты уходят за день-два на вторичке это не секрет давно уже
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
XPEH
Ну 1.2-1.3 сегодня это поло/рапид в хорошей комплектации, а если немного добавить то уже и машины С класса или небольшие кроссоверы, можно выбрать. Плюс в эти деньги совсем свежие б/у машины выше классом есть на рынке
у товарища рапид 19 года 1.6 автомат. По сравнению с вестой 1.6 вариатор рапид ущербное фуфло. Особенно внешне
1
1
Ответить
13035703
А чо не в 20 то? Не стесняйся!
Рейка на Весту стоит 18 тысяч, на Короллу 130.
1
1
Ответить
William Wallace
А зачем всю рейку то менять если там меняется только втулка?
У нас нет таких сервисов.
 
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Сергей Сергей8989
С бюджетными иностранными конкурентами
Ну да, хотя бы. А то была бы сейчас только Гранта, произведенная из Калины... Да ещё и без Х-дизайна (ибо его бы не ввели).
 
 
Ответить
Денис
Вaлeрий Лизун
Рейка на Весту стоит 18 тысяч, на Короллу 130.
30-40 тыс рублей за оригинальную бошевскую, 18 тыс за рейку производства г. Тольятти. Возможно такую сейчас и начали ставить. Никакого ременного привода там не увидел. Рейка как рейка. Основная проблема с ней - это пыльники, через которые попадает вода. Но это так пишут в отзывах на Драйве2. У знакомых лично знаю, была проблема с ЭУР. Хорошо, что поменяли по гарантии, а так, сказали за корейский ЭУР фирмы Mando где-то около 100 тонн без замены. Товарищу на гранту покупал рейку за 12 тыс с копейками. Для него было не мало. Застучала из-за попадания воды. Внутри все было во рже. Пыльники держались на пластиковых стяжках для проводов, у новой та же хрень. Рекомендовал ему поменять все таки на нормальные хомуты для реек, чтобы ситуация не повторилась.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
skornilovich
у товарища рапид 19 года 1.6 автомат. По сравнению с вестой 1.6 вариатор рапид ущербное фуфло. Особенно внешне
По моему дак наоборот, рапид хоть и бюджетная но уже машина. Веста же жигуль со всеми вытекающими. В связке же с вариатором пятнашкой от джатко ещё и надёжность и ресурс даже хуже чем обычно у продукции ВАЗа
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
Денис
XPEH
По моему дак наоборот, рапид хоть и бюджетная но уже машина. Веста же жигуль со всеми вытекающими. В связке же с вариатором пятнашкой от джатко ещё и надёжность и ресурс даже хуже чем обычно у продукции ВАЗа
Ну как бы отчасти с ним согласен. У нас много ездит новых полорапидов. Внешне ну реально гранта, только ещё троссы ручника причём у всех болтаются, чуть ли не на земле. Это вообще что такое? Хотя рапид более менее выглядит. Но вот поло - взяли морду от нового поколения европейского поло, который шире и прилепили её к старому. По мне получилось какое то немецкое порно. Внутри все узко. Веста реально шире и объемнее. Хотя да, проблемы с ней есть. А про вариатор. Ну на форумах тут много выделываетесь только типа у меня 100 тыс, а я ещё больше, а я вообще 500 тыс проехал. А по факту читаешь отзывы, едва достигнув 100, даже цитируя отзыв одного владельца поло: меняю, чтобы не остаться без штанов.
1
1
Ответить
Dromovoi 1
Артём Артёмов
А кому ты доверяешь?
Только себе
 
 
Ответить
13035703
Артём
Вaлeрий Лизун
Рейка на Весту стоит 18 тысяч, на Короллу 130.
Ну да,на Прадо 40,а на Короллу 120. Продолжай! Бгг
 
 
Ответить
Денис
30-40 тыс рублей за оригинальную бошевскую, 18 тыс за рейку производства г. Тольятти. Возможно такую сейчас и начали ставить. Никакого ременного привода там не увидел. Рейка как рейка. Основная проблема...
Ременной привод на рейках Бош, устанавливаемые на премиальные европейские авто. Я не знаю из чего собирают рейки, устанавливаемые на Тойоты, но даже на Прадо, они тоже стучат!
 
 
Ответить
13035703
Ну да,на Прадо 40,а на Короллу 120. Продолжай! Бгг
На разборке? Так у нас нет разборок!
 
1
Ответить
Денис
Вaлeрий Лизун
Ременной привод на рейках Бош, устанавливаемые на премиальные европейские авто. Я не знаю из чего собирают рейки, устанавливаемые на Тойоты, но даже на Прадо, они тоже стучат!
Ок. Я думал мы весту обсуждаем, а не европейский премиум.
 
 
Ответить
Денис
Ок. Я думал мы весту обсуждаем, а не европейский премиум.
Это к тому, что есть рейки и стойки которые не стучат! А Автоваз, Тойота, китайцы, корейцы, это одного поля ягоды! Только Тойоты берегут больше, чем ВАЗы.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Денис
Ну как бы отчасти с ним согласен. У нас много ездит новых полорапидов. Внешне ну реально гранта, только ещё троссы ручника причём у всех болтаются, чуть ли не на земле. Это вообще что такое? Хотя рапид...
В такси, в доставке полно полорапидов с большими пробегами, вроде в тыкву не превратились
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
 
 
Ответить
13035703
Артём
Вaлeрий Лизун
На разборке? Так у нас нет разборок!
Я понятия не имею что ты на разборках покупаешь.
 
 
Ответить
skornilovich
Краснодар
весь мир ездит на ниссанах и рено с такими связками двигатель - вариатор, и не кашляет
 
 
Ответить
Денис
Вaлeрий Лизун
Это к тому, что есть рейки и стойки которые не стучат! А Автоваз, Тойота, китайцы, корейцы, это одного поля ягоды! Только Тойоты берегут больше, чем ВАЗы.
Это я в курсе. Но про весту одного поля ягоды, итог как написал изначально, то есть раздолбаете также как тойоту.
 
 
Ответить
Денис
XPEH
В такси, в доставке полно полорапидов с большими пробегами, вроде в тыкву не превратились
А я и без претензий. У нас тоже много поло в такси, также и вест, и логанов, и в последнее время шевроле кобальт. Только если в кармане около ляма, и условие только новая: я бы выбрал все таки весту на вариаторе, все таки это комплектация даже комфорт с кондиционером, и даже седан на вариаторе. Сотку откатает без проблем. Поло за эти деньги даже без кондиционера. Для таксистов и фанатов немецкого качества может и сойдёт. Но я не такой фанат, чтобы променять комфорт на немецкий шильдик.
 
 
Ответить
 
Город электробритв
Сообщений: 4353
Жаль, что убрали зелёный лайм (или как его там), который был на первых моделях.
Владелец фотоаппарата Pentax. Тиаретиг фотографии.
 
 
Ответить
13035703
Я понятия не имею что ты на разборках покупаешь.
Их у нас попросту, нет!
 
1
Ответить
Денис
Это я в курсе. Но про весту одного поля ягоды, итог как написал изначально, то есть раздолбаете также как тойоту.
Раздолбаю, сделаю, всё копейки стоит, а на ремонт иномарки кредит надо брать!
 
 
Ответить
13035703
Артём
Вaлeрий Лизун
Их у нас попросту, нет!
Неужели?)))
 
 
Ответить
13035703
Неужели?)))
А что не верится? Тут люди покупают новые автомобили, а не вторчермет, да ещё и с правым рулем!
 
1
Ответить
13035703
Артём
Вaлeрий Лизун
А что не верится? Тут люди покупают новые автомобили, а не вторчермет, да ещё и с правым рулем!
Не бреши как пёс шелудивый.
 
 
Ответить
13035703
Не бреши как пёс шелудивый.
А ты, пес повышенной лохматости, или наглости?
 
 
Ответить
Денис
Вaлeрий Лизун
Раздолбаю, сделаю, всё копейки стоит, а на ремонт иномарки кредит надо брать!
К сожалению уже не копейки, а вариаторная версия по сути иномарка с относительно высокими ценами на обслуживание. И смотря еще какая иномарка. Вы уже давно то весту, то кодиак хотите купить, я уже запутался, читая иногда ваше творчество, в итоге продолжаете ездить на дискавери. Если берете кредит на ремонт авто, то это уже понты. Надо покупать авто, исходя из финансовых возможностей.
 
 
Ответить
Денис
К сожалению уже не копейки, а вариаторная версия по сути иномарка с относительно высокими ценами на обслуживание. И смотря еще какая иномарка. Вы уже давно то весту, то кодиак хотите купить, я уже запутался,...
Всё никак не решусь, то 1,8 мотор хотел на МКП, но он оказался неудачным. Сейчас полгода очередь. Пока дождешься, Веста будет как мой ДС стоить, а может и не дождусь, чипов не хватит.
Поэтому пока что поменял масла во всех агрегатах, сменил АКБ, на подходе колодки тормозные и продолжаю ездить.
Про ипотеку на ремонт, я не о себе пишу, а о понторезах, покупающих некогда престижные бэу иномарки. Тот же Рейнж Ровер, где один оригинальный рычаг передней подвески стоит 50 тысяч рублей.
Да вот АКБ менял, родна Варта свыше 30 тысяч стоит, у кого- то такая зарплата в месяц, я купил такой-же Exide, за 16 тысяч, причем по своему опыту знаю, что это неубиваемые АКБ.
 
 
Ответить
Денис
К сожалению уже не копейки, а вариаторная версия по сути иномарка с относительно высокими ценами на обслуживание. И смотря еще какая иномарка. Вы уже давно то весту, то кодиак хотите купить, я уже запутался,...
Вот оригинал!
 
 
Ответить
13035703
Артём
Вaлeрий Лизун
А ты, пес повышенной лохматости, или наглости?
Герой инертный....))))
 
 
Ответить
13035703
Герой инертный....))))
На себя посмотри, или забыл, что первый мне начал гадости писать?
 
1
Ответить
Денис
Вaлeрий Лизун
Всё никак не решусь, то 1,8 мотор хотел на МКП, но он оказался неудачным. Сейчас полгода очередь. Пока дождешься, Веста будет как мой ДС стоить, а может и не дождусь, чипов не хватит. Поэтому пока что...
Так и я к тому, что у кого хватило денег на премиум, то беспоить вопрос о стоимости обслуживания этого авто не должен в принципе. А с доходом стоимости аккумулятора на премиум вряд ли хватит, даже если б/у, ну разве что совсем дрова, но это надо быть совсем в неадеквате. У меня товарищу с таким доходом на ремонт гранты едва хватает денег. А с моим доходом больше сотни на народный автомобиль в нормальной комплектации надо год копить, отказывая себе во многом и потом ещё ждать полгода. Поэтому забил пока. Пока старая хонда устраивает. Тем более на её полноценное обслуживание денег пока хватает.
 
 
Ответить
Денис
Так и я к тому, что у кого хватило денег на премиум, то беспоить вопрос о стоимости обслуживания этого авто не должен в принципе. А с доходом стоимости аккумулятора на премиум вряд ли хватит, даже если...
При СССР с доходом в 120-140 рублей в месяц, 10 лет на Жигули копили, конечно каждый старался дополнительный доход иметь.
 
 
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
Вaлeрий Лизун
У нас нет таких сервисов.
Я сам менял.
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
 
 
Ответить