Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Армия Чехии прощается с советскими УАЗами

Армия Чехии прощается с советскими УАЗами

13 Августа 2021 | 23048 просмотров

Министерство обороны Чехии объявило об отказе от советских УАЗ-469, до сих пор использовавшихся в качестве штабных и общехозяйственных машин. Вместе с УАЗами в «отставку» уйдут и английские Land Rover Defender. Вместо этих автомобилей чешская армия планирует купить 1200 пикапов Toyota Hilux, первая их партия (65 машин) уже прибыла.

«Когда мы рассуждаем о том, как должна выглядеть армия XXI века, на первый план выходит хорошо вооруженный и экипированный солдат на современном и надежном внедорожнике. УАЗы 40-летней давности не соответствуют этому по определению, 20-летние Land Rover также подошли к концу», — заявил министр обороны Чехии Любомир Метнар. Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге.

Toyota Hilux успешно прошла ведомственные испытания, проводившиеся на пересеченной местности в экстремальных условиях. Машина на стандартных универсальных шинах хорошо справляется с грязью, каменистыми и полевыми дорогами, может ездить по скользким бревнам. 

УАЗы на удивление долго продержались в армии Чехии, ведь страна еще в 1999 году вступила в НАТО и с тех пор последовательно отказывалась от советской военной техники.

Ранее по теме: Армия Сербии купила новые УАЗы (июль 2020)
Toyota Hilux и УАЗ-469 в армии Чехии
Toyota Hilux в армии Чехии
 
Toyota Hilux в армии Чехии
Toyota Hilux в армии Чехии
 

Комментарии

Александр
Чита
Hilux - хороший выбор для армии.
548
65
Ответить
Руслан
Анапа
Теперь в объявлениях Чехии: УАЗ469 с консервации.
403
7
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6655
Штош, ладно.
96
2
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге"

Мда, а нашим еще стыдиться и стыдиться!
437
109
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Перед этой новостью надо было провести опрос - Какие машины закупят чехи в свою армию? Сейчас бы все вместе посмеялись с ответов любителей европейских машин.
Кстати, пишут, что будут модификации с пулеметом в кузове.
98
66
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Хорошечно
168
13
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Интересно, а почему, например, не Амарок?
85
121
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2722
Любомир то шарит!
80
12
Ответить
6565252
Нижний Тагил
На уазиках вояки ездили хоть в тонусе были , на тойотах расслабляться, зажиреют.
261
14
Ответить
Choiix
Минск
Без пулеметов это не серьезно
56
18
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Александр
Hilux - хороший выбор для армии.
Чего хорошего то? Задача этих авто проехать там где не ездят и потом быть брошенными. Потому и уаз! А тут для чего им эти пикапы? ЛГБТ разгонять?
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
174
301
Ответить
22754040
В общем-то пора.
Ни одна армия мира, имея альтернативу, не держит на вооружении такую старую технику.
185
38
Ответить
luxorty
Иркутск
Вот и закат Чешской армии начался.
133
188
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Какие-то они не модные, электрички надо было брать.
135
24
Ответить
алексей !
Москва
Shadow59
Чего хорошего то? Задача этих авто проехать там где не ездят и потом быть брошенными. Потому и уаз! А тут для чего им эти пикапы? ЛГБТ разгонять?
Туда ещё надо доехать!! Поэтому не УАЗ...
188
73
Ответить
    
Сообщений: 1945
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге"

Мда, а нашим еще стыдиться и стыдиться!
Наши ездят на Тиграх. Вы где то видели в репортаже из Сирии УАЗики? АДа и когда Крым брали не видно было УАЗиков... При чем наши спецавтомобили выглядят пожалуй даже покруче пиндосовских. Это чехам должно быть стыдно что они теперь как бармалеи на тачанках Тойота катаются. ахахаха.

А если на службе и остаются УАЗЫ - то они там вполне в месту. ЭТО РЕАЛЬНО ВОЕННАЯ МАШИНА,
231
318
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Он поди еще огнестрелом пользуется, а это не экологично!
76
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
22754040
В общем-то пора.
Ни одна армия мира, имея альтернативу, не держит на вооружении такую старую технику.
Альтернатива какая то странная. Почему не Шкода?
119
28
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
ПОЗОР!!!

Не могу сами обеспечить свою армию? Где Шкоды?? Развалили страну!

Кто в руководстве Чехии придумал эту распильную схему с японцами???
242
58
Ответить
    
Сообщений: 1376
Volosan
Наши ездят на Тиграх. Вы где то видели в репортаже из Сирии УАЗики? АДа и когда Крым брали не видно было УАЗиков... При чем наши спецавтомобили выглядят пожалуй даже покруче пиндосовских. Это чехам должно...
А где чехам ездить на Тиграх? Чай Европа не Сирия, войны нет.
106
37
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 146
Staszol
Какие-то они не модные, электрички надо было брать.
Пересадить на самокаты!
Запретить мясо и начать кормить бобами с травой!
Заставить сдавать в переработку использованные гильзы!
91
17
Ответить
Илья К
Саров
Shadow59
Чего хорошего то? Задача этих авто проехать там где не ездят и потом быть брошенными. Потому и уаз! А тут для чего им эти пикапы? ЛГБТ разгонять?
Такие войны остались немножко в прошлом.
53
49
Ответить
АМК
Может российской полиции пересесть со Шкоды на Аурусы?
72
18
Ответить
 
Сообщений: 6604
Shadow59
Чего хорошего то? Задача этих авто проехать там где не ездят и потом быть брошенными. Потому и уаз! А тут для чего им эти пикапы? ЛГБТ разгонять?
То то они все эти 40 лет ездили и бросали их:))
71
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
119
188
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Я думаю простились и перекрестилась!!
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
83
24
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Staszol
Альтернатива какая то странная. Почему не Шкода?
У Шкоды есть внедорожник?
78
14
Ответить
    
Сообщений: 1945
14710782
А где чехам ездить на Тиграх? Чай Европа не Сирия, войны нет.
Ну не скажите. Югославию же бомбили в самом центре Европы. Так что не зарекайтесь.
107
52
Ответить
  
Сообщений: 13302
30 лет продержались на советском наследии...
Продам уши от мертвого осла.
82
15
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 42988
Toyota Hilux успешно прошла ведомственные испытания, проводившиеся на пересеченной местности в экстремальных условиях. Машина на стандартных универсальных шинах хорошо справляется с грязью, каменистыми и полевыми дорогами, может ездить по скользким бревнам.

Ха-ха-ха.. Они с асфальта походу съезжать вообще не планируют, резина - чистейшая шоссейка)). А на парадах пикапы лучше смотрятся - да))).
Таков путь....
Мой отзыв: Renault Sandero 2011
86
48
Ответить
Тёмная Ночь
У фанатов марки LR появилась возможность, купить Дефендер в хорошем состоянии!
57
3
Ответить
    
Сообщений: 1945
Илья К
Такие войны остались немножко в прошлом.
В каком прошлом остались войны? И какие ТАКИЕ? Война всегда война. И уж что что а КАЗ к любому готов. А вот если подвергнуть малейшему боевому радиоэлектронному воздействию эти тойотки то они просто встанут сразу раком. электронный блок управления двигателем потухнет и всио! Над УАЗом можно взорвать нейтронную бонбу. Он отряхнётся пёрнет карбюратором и поедет дальше. Все кто тут радостно лопочет и хлопает в ладошки государству не могущему обеспечить свою армию своим транспортом просто невежественные болваны )))
164
137
Ответить
Александр Капустин
Shadow59
Чего хорошего то? Задача этих авто проехать там где не ездят и потом быть брошенными. Потому и уаз! А тут для чего им эти пикапы? ЛГБТ разгонять?
Причем тут уаз. Его просто бросали. Да и негде в чехии ездить там где не ездят.
35
7
Ответить
Владивосток
Странно вообще то! Чехия - не Гондурас, а страна со своим автопромом. Нелепо ей сегодня закупать и УАЗЫ (те были в рамках единой экономики соцстран закуплены, когда и СССР чешские Татры покупал лесовозами).
А сегодня, патриотичненько и экономически грамотно и рабочие места всякие...- чехи должны армию оснастить своего производства внедорами.
32
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений ***
Странно вообще то! Чехия - не Гондурас, а страна со своим автопромом. Нелепо ей сегодня закупать и УАЗЫ (те были в рамках единой экономики соцстран закуплены, когда и СССР чешские Татры покупал лесовозами)....
Должнфы но видимо не могут. Какой пассаж. Но хорошо что есть страна сплсобная во всём разнообразии поставлять в войска собственной разработки технику произведённую на своих заводах. Правда ведь ? )))
66
87
Ответить
Владимир
Воронеж
Стас Широков
ПОЗОР!!!

Не могу сами обеспечить свою армию? Где Шкоды?? Развалили страну!

Кто в руководстве Чехии придумал эту распильную схему с японцами???
А нахрена им разрабатывать шкоду для армии? Это дорого и явно бессмысленно для такой страны как Чехия.
88
11
Ответить
Андрей
Омск
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
Ох, осиное гнездо сейчас зашевелится)
45
8
Ответить
Краснодар
Не сомневаюсь что хулюкс хорошая машину, но ни разу не утилитарная.

Вы с таким бамперами на войну собрались? Солдафон слегка заденет и бампер тут же отлетит.

Короче, какой то попил бабла по чешски
68
46
Ответить
Владивосток
Volosan
Должнфы но видимо не могут. Какой пассаж. Но хорошо что есть страна сплсобная во всём разнообразии поставлять в войска собственной разработки технику произведённую на своих заводах. Правда ведь ? )))
Чехия входит экономически в ЕС - это единая экономика, построенная по типу экономики союза стран СССР (да, они сейчас вовсю копируют СССР и царскую Россию, убедившись в их мощи, ставящей при необходимости раком всю Европу)
И тогда - почему бы им вместо УАзов не закупать Гелики в простейшей военной комплектации? или уже не выпускают? С английскими ЛендРоверами понятно - АНГЛИЯ вышла из ЕС в 2020 году. С УАЗами понятно тоже - Варшавский экономическо-политический договор с нами умер, теперь ЕС. Логично бы ЕС (где 500 млн жителей, больше чем в США, или ТС) производить свои жипики для армии, не?
53
26
Ответить
Андрей
Омск
Staszol
Он поди еще огнестрелом пользуется, а это не экологично!
На днях статейку читал про разработки оружия будущего, в частности про импульсные винтовки, там реально патроны без гильз и без пороха.
16
7
Ответить
Краснодар
В общем теперь армия Чехии на уровне бармалеев из средней азии.
51
38
Ответить
Владивосток
Volosan
В каком прошлом остались войны? И какие ТАКИЕ? Война всегда война. И уж что что а КАЗ к любому готов. А вот если подвергнуть малейшему боевому радиоэлектронному воздействию эти тойотки то они просто встанут...
просто их раком ставит США, как главный заводила в НАТО и указывает, что и где покупать. Как когда то СССР указывал.
47
45
Ответить
Краснодар
14710782
А где чехам ездить на Тиграх? Чай Европа не Сирия, войны нет.
ну тогда резонный вопрос: на кой они вообще решили закупить эту партию? войны то нет. зачем им армия?
32
32
Ответить
Краснодар
fedel777
У Шкоды есть внедорожник?
А почему бы им не разработать автомобиль для своей армии? ааа наверное потому что шкода не их завод. А немцам этого не надо
44
27
Ответить
Алексей
Крымск
Владимир
А нахрена им разрабатывать шкоду для армии? Это дорого и явно бессмысленно для такой страны как Чехия.
Дорого? Не хочешь кормить свою страну, будешь кормит чужую.
24
53
Ответить
 
Сообщений: 6417
Наложить на чехов санкции!
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
15
20
Ответить
    
Сообщений: 1945
Евгений ***
Чехия входит экономически в ЕС - это единая экономика, построенная по типу экономики союза стран СССР (да, они сейчас вовсю копируют СССР и царскую Россию, убедившись в их мощи, ставящей при необходимости...
Логично вы всё разжевали. Но логику чехов мы поймем врядли. Руководствуясь какой логикой они начали скандал со взрывами? Апи чом там уже их же судом были признаны виновные... Но Пертофф и Боширофф возобладали. Поэтому пусть забавляются как хотят. Ездят гордо как бармалеи в Афгане на тойотах. Нам по большому счёту фиолетово. У нас есть Тигры, Волки, Рыси и конечно УАЗики так что нам уж по этому поводу заморачиваться нечего. Всё своё. Без китайских заметьте запчастей )))
44
78
Ответить
     
Пермь
Сообщений: 3005
Андрей
На днях статейку читал про разработки оружия будущего, в частности про импульсные винтовки, там реально патроны без гильз и без пороха.
я еще 30 лет назад видел фильм! там в космосе оказывается есть всякие джедаи и лазерные мечи. И взрывы в космосе слышно и оружие стреляет такими красными зелеными лучиками которые видно как летят!
D15B, AT -> EJ15, MT -> WRX 2006 EJ255 TURBO, MT СЕЙЧАС -> ..... -> ЭВОлюция 9
57
5
Ответить
Роман Никонов
Посмотрите другие ресурсы по этому поводу. Дром не все говорит что и почему. Как обычно дают глоток свежего воздуха....
Дром! Хватит заниматся дешевыми вбросами!)))))
14
4
Ответить
Владивосток
Фольксваген АМАРОК - совсем не хуже и полностью аналогичен по концепции Хайлюк-пикапу. И Фолькс - это чешская ШКОДА. Так пуркуапа бы и не? Логичнее АМАРОКИ закупить. Но, видимо, не дают им. "Освободились" от СССР, получите
23
51
Ответить
Тёмная Ночь
Владимир_Ветер
Перед этой новостью надо было провести опрос - Какие машины закупят чехи в свою армию? Сейчас бы все вместе посмеялись с ответов любителей европейских машин.
Кстати, пишут, что будут модификации с пулеметом в кузове.
Ну да, для тебя эта безоговорочная победа Тойоты))
А сколько в армии Чехии всего транспортных средств? Легковых? 1200 единиц?, как-то маловато для вооруженных сил. Наверное больше чем 1200 машин..
17
13
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Staszol
Альтернатива какая то странная. Почему не Шкода?
Так у шкоды вроде нет пикапов...только студенческий проект на базе Кодиака. Если говорить про Амарок - я полагаю он просто дороже, слишком технологичен и прочее. Многое определяется стоимостью владения, задачами, ну и откатами конечно :)

Аналогия с нашим доблестным ГИБДД (тоже специальная служба, хоть и не ВС) - купили Октавии, причем мощные, да плюс спецоборудование, там ценник должно быть космос. А родимая Весточка почему то в пролете....
44
8
Ответить
RulonAboev
Ейск
Volosan
Должнфы но видимо не могут. Какой пассаж. Но хорошо что есть страна сплсобная во всём разнообразии поставлять в войска собственной разработки технику произведённую на своих заводах. Правда ведь ? )))
Ты чо раскудахтался Лахтинский? Сейчас перед моими глазами полевой выход России кой армии : древняя техника,Уазики,Т-72,у армейских начальников Патриоты(2-3шт).Тигров нет! Армад Нет! Солдаты грязные шарятся по стройке в поисках Воды!!! И предлогают сухпайки по 200р.ну и соляру как обычно. Точно так же было в мою молодость в 90-е. Не отдам своих сыновей этим упырям и бездельникам.
102
37
Ответить
Владивосток
Volosan
Логично вы всё разжевали. Но логику чехов мы поймем врядли. Руководствуясь какой логикой они начали скандал со взрывами? Апи чом там уже их же судом были признаны виновные... Но Пертофф и Боширофф возобладали....
логика там простая. Закуп жипиков - идёт с баланса НАТО. Кошельком НАТО распоряжается Вашингтон. Так что, эта "новость" с подвохом, чехов никто и не спрашивал. А Любомир - озвучил то, что ему по должности и подчинении перед НАТО положено
15
36
Ответить
    
Сообщений: 1877
У швейков есть армия?
15
35
Ответить
Тёмная Ночь
Lehaim
Так у шкоды вроде нет пикапов...только студенческий проект на базе Кодиака. Если говорить про Амарок - я полагаю он просто дороже, слишком технологичен и прочее. Многое определяется стоимостью владения,...
У Весты нет движка на 180 сил, поэтому Октахи или Камри!
Но Веста у ГИБДД вообще есть, и у ВАИ есть Весты.
34
7
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Konstantin Pl
А почему бы им не разработать автомобиль для своей армии? ааа наверное потому что шкода не их завод. А немцам этого не надо
У чехов есть Татра для армии и полиции, брутальный грузовик, не хуже Унимогов немецких. Нужна была замена УАЗу. Хайлакс подошел, почему бы и нет... армия небольшая, для чего что-то разрабатывать? Как альтернатива Хайлаксу, есть австрийский PUCH Pinzgauer, но он, видимо, дороже. Гелики по цене вертолета им тоже не нужны.
40
4
Ответить
    
Сообщений: 1376
Volosan
Ну не скажите. Югославию же бомбили в самом центре Европы. Так что не зарекайтесь.
Чехия в Нато с 12 марта 1999. А кроме Нато бомбить в Европе некому. Потому экономически нецелесообразно закупаться чем-то типа Тигров.
7
7
Ответить
Alex Melin
Евгений ***
Фольксваген АМАРОК - совсем не хуже и полностью аналогичен по концепции Хайлюк-пикапу. И Фолькс - это чешская ШКОДА. Так пуркуапа бы и не? Логичнее АМАРОКИ закупить. Но, видимо, не дают им. "Освободились" от СССР, получите
Амарок на фоне хилакса*****о выпавшее из завода ВАГ. Он никому, даже немцам не интересен.
32
26
Ответить
Марк
Volosan
В каком прошлом остались войны? И какие ТАКИЕ? Война всегда война. И уж что что а КАЗ к любому готов. А вот если подвергнуть малейшему боевому радиоэлектронному воздействию эти тойотки то они просто встанут...
А вы военный?
25
8
Ответить
  
Chikaginsk
Сообщений: 398
Хоспади ну купили да купили. Их выбор, не факт что там какие то особенные распилы, просто тойотка выигрыла тендер и усе. Хайлакс хороший машин крепкий. И кстати в статье ничего не говорится о спецификации, там возможно движок более старый, соотв надежный например. за пиар можно и постараться да хоть в минус их продать.
31
3
Ответить
Краснодар
fedel777
У чехов есть Татра для армии и полиции, брутальный грузовик, не хуже Унимогов немецких. Нужна была замена УАЗу. Хайлакс подошел, почему бы и нет... армия небольшая, для чего что-то разрабатывать? Как...
потому что тоета не замена уазику. вот почему
6
33
Ответить
Тёмная Ночь
Марк
А вы военный?
Он интернет-военный сегодня, диванные войска, может слышали?🤣🤣🤣
38
7
Ответить
Краснодар
14710782
Чехия в Нато с 12 марта 1999. А кроме Нато бомбить в Европе некому. Потому экономически нецелесообразно закупаться чем-то типа Тигров.
зачем им тогда вообще что либо закупать?
3
16
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тёмная Ночь
Ну да, для тебя эта безоговорочная победа Тойоты))
А сколько в армии Чехии всего транспортных средств? Легковых? 1200 единиц?, как-то маловато для вооруженных сил. Наверное больше чем 1200 машин..
Это не победа Тойоты, а поражение амбиций любителей немецких машин.
Думаю, это весь войсковой транспорт Чехии в этом классе. Там армия кот наплакал - менее 25 тысяч человек.
17
27
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Перед этой новостью надо было провести опрос - Какие машины закупят чехи в свою армию? Сейчас бы все вместе посмеялись с ответов любителей европейских машин.
Кстати, пишут, что будут модификации с пулеметом в кузове.
Новость не новая. Чехи получат каждый пикап по 34.000 Евро. В цену входят 2 года обслуживания и снабжение запчастями. Машины не будут учавствовать в коныликтах, а будут выполнять роль грузовичков. Для сравнения в Европе Hikux Double Cab стоит 49.000 Евро. Вот и успех.
41
 
Ответить
    
Сообщений: 1376
Konstantin Pl
ну тогда резонный вопрос: на кой они вообще решили закупить эту партию? войны то нет. зачем им армия?
Если вам действительно интересен ответ, то задайте свой вопрос в посольство Чешской республики. www.mzv.cz
22
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
а я думал они от нашей техники еще в 90-е отказались
17
1
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1444
кто то из Тойота Моторс чехия получит нехилый бонус.....
11
6
Ответить
Андрей
Невьянск
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
"В Афганистане, к примеру, на боевых пикапах передвигается большинство спецподразделений контингента НАТО, в том числе американцы. Автомобили при этом используются разные, но наиболее популярен пикап «Тойота Хайлюкс» (Toyota Hilux)." Потому что популярный среди вояк.
36
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Konstantin Pl
потому что тоета не замена уазику. вот почему
Правда? А вот министр обороны Чехии с Вами не согласен. По его мнению, очень даже замена. И если пристально покопаться в вариантах, то останется один Хай.
28
5
Ответить
Тёмная Ночь
Владимир_Ветер
Это не победа Тойоты, а поражение амбиций любителей немецких машин.
Думаю, это весь войсковой транспорт Чехии в этом классе. Там армия кот наплакал - менее 25 тысяч человек.
Не обязательно немецкие машины везде видеть в конкурентах.
В той же Франции строят военную технику.
18
4
Ответить
Марк
Боже,какая каша в голове у местных!
Вы посмотрите на соседей Чехии, кому там ваш "надёжный и неприхотливый" нужен?
С кем там ожесточённые бои чехам вести?
Там о людях думают не как о расходном материале, а как о гражданах которые должны с комфортом служить родине.
49
8
Ответить
Андрей
Омск
fedel777
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
Это не вы случайно наклеками торгуете "можем повторить" и другие глупости)
51
13
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Новость не новая. Чехи получат каждый пикап по 34.000 Евро. В цену входят 2 года обслуживания и снабжение запчастями. Машины не будут учавствовать в коныликтах, а будут выполнять роль грузовичков. Для сравнения в Европе Hikux Double Cab стоит 49.000 Евро. Вот и успех.
Естественно, оптом дешевле. И при чем тут стоимость в России?
Пишут, что на часть машин поставят пулемёты, другие будут использовать в качестве тягачей для лёгких пушек.
Просто нет альтернативы в Европе. Вот и успех. Одно дело ездить дом - работа и хвастаться разгоном до сотни, а другое - воевать. Они сами понимают, что на Тойоте как-то увереннее.
18
15
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
То есть армия чехов до сих пор использовала именно советские УАЗики ? Горжусь этой машиной, союза нет уже 30 лет, а машины до сих пор бегали.
23
18
Ответить
Yuriy Lukianov
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
Амарок для Европы уже снят с производства
17
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
Потому, что все здравомыслящие люди выбирают надежность.
29
9
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Тёмная Ночь
Не обязательно немецкие машины везде видеть в конкурентах.
В той же Франции строят военную технику.
Строят. Странно, что чехи не взяли французов.
11
7
Ответить
10101213
Стас Широков
Пересадить на самокаты!
Запретить мясо и начать кормить бобами с травой!
Заставить сдавать в переработку использованные гильзы!
Бомбами нельзя-парниковые газы, это неэкологично!
8
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
14710782
Если вам действительно интересен ответ, то задайте свой вопрос в посольство Чешской республики. www.mzv.cz
"...Сеня, по-быстрому объясни товарищу, почему Володька сбрил усы" (с)
10
4
Ответить
Марк
Тёмная Ночь
Он интернет-военный сегодня, диванные войска, может слышали?🤣🤣🤣
Слышал конечно, сам год диван отлежал!=)
7
2
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Перед этой новостью надо было провести опрос - Какие машины закупят чехи в свою армию? Сейчас бы все вместе посмеялись с ответов любителей европейских машин.
Кстати, пишут, что будут модификации с пулеметом в кузове.
Какая армия-такие и машины (выбрала)
11
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Андрей
Это не вы случайно наклеками торгуете "можем повторить" и другие глупости)
Нет. Я глупостями не торгую.
Иногда я их транслирую.
12
9
Ответить
Краснодар
14710782
Если вам действительно интересен ответ, то задайте свой вопрос в посольство Чешской республики. www.mzv.cz
зачем мне ходить в посольство, если тут местные знакоти доказывают целесообразность покупки? мне вот кажется что это просто попил бабла.
7
19
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
В каком прошлом остались войны? И какие ТАКИЕ? Война всегда война. И уж что что а КАЗ к любому готов. А вот если подвергнуть малейшему боевому радиоэлектронному воздействию эти тойотки то они просто встанут...
Мне интересно, вы эту "прекрасную технику" кроме как в кино видели?) Может владели? Или ездили? УАЗ это ад кромешный, не заводится, не едет, убогое ломучее, постоянно текущее ведро. О каких нейтронных бомбах вы говорите) Отправили на покой и перекрестились)
41
21
Ответить
     
Томск
Сообщений: 71905
Lehaim
Так у шкоды вроде нет пикапов...только студенческий проект на базе Кодиака. Если говорить про Амарок - я полагаю он просто дороже, слишком технологичен и прочее. Многое определяется стоимостью владения,...
Октавия тоже родимая. Калуга выпускает
Собака лает - караван идёт
9
3
Ответить
Краснодар
fedel777
Правда? А вот министр обороны Чехии с Вами не согласен. По его мнению, очень даже замена. И если пристально покопаться в вариантах, то останется один Хай.
ну может если мне занести пару лямов евро, как возможно занесли министру обороны, то я тоже будут думать что это хорошая замена. ном не никто ничего не занес, поэтому я буду рассуждать трезво - гражданская машина не замена военной
11
26
Ответить
Краснодар
Марк
Боже,какая каша в голове у местных!
Вы посмотрите на соседей Чехии, кому там ваш "надёжный и неприхотливый" нужен?
С кем там ожесточённые бои чехам вести?
Там о людях думают не как о расходном материале, а как о гражданах которые должны с комфортом служить родине.
в третий раз задам вопрос: если там не с кем воевать на кой закупать 1200 машин?
10
25
Ответить
Андрей
Омск
Прекрасный автомобиль, простой, надежный, отличный выбор для армии. Тойота - непревзойденное качество.
18
13
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
У этих людей нет стабильности)
18
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Konstantin Pl
зачем мне ходить в посольство, если тут местные знакоти доказывают целесообразность покупки? мне вот кажется что это просто попил бабла.
Какой попил бабла!?
Сорокалетние УАЗы нужно менять? Да, или нет? Просто ответьте...
22
6
Ответить
Краснодар
Bones
То есть армия чехов до сих пор использовала именно советские УАЗики ? Горжусь этой машиной, союза нет уже 30 лет, а машины до сих пор бегали.
что с тобой будет, если ты узнаешь что некоторые страны используют вооружение , сделаное в союзе 60-70 лет назад?
10
17
Ответить
    
Сообщений: 1945
RulonAboev
Ты чо раскудахтался Лахтинский? Сейчас перед моими глазами полевой выход России кой армии : древняя техника,Уазики,Т-72,у армейских начальников Патриоты(2-3шт).Тигров нет! Армад Нет! Солдаты грязные шарятся...
Не отдавай. Судя по всему они вырасли такими же трангендерами как и их папаша. Отправь их в штаб Навального. Пущщай там воевают за светлое будущее и сам туда же отправляйся. Сисямбы то небось тоже вырастил такие как у вождя ахахахахаха
21
68
Ответить
    
Сообщений: 1945
Марк
Боже,какая каша в голове у местных!
Вы посмотрите на соседей Чехии, кому там ваш "надёжный и неприхотливый" нужен?
С кем там ожесточённые бои чехам вести?
Там о людях думают не как о расходном материале, а как о гражданах которые должны с комфортом служить родине.
Да да это мы в курсе насчёт комфорта. Пендосы тоже в атаку не ходят если на обед не выдали апельсиновый сок.
22
49
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Konstantin Pl
ну может если мне занести пару лямов евро, как возможно занесли министру обороны, то я тоже будут думать что это хорошая замена. ном не никто ничего не занес, поэтому я буду рассуждать трезво - гражданская машина не замена военной
Как Вы определили, что Хайлакс гражданский? А УАЗ не гражданский?
Для справки, Хай стоит и у нас на вооружении, участвовал на параде в Туле. В Сирии нашими военными используется.
18
6
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей
Мне интересно, вы эту "прекрасную технику" кроме как в кино видели?) Может владели? Или ездили? УАЗ это ад кромешный, не заводится, не едет, убогое ломучее, постоянно текущее ведро. О каких нейтронных бомбах вы говорите) Отправили на покой и перекрестились)
Я юзаю УАЗ. Если ваши ручки торчат из нужного места - то машине этой альтернативы нет. Я на нём езжу куда хочу и когда хочу. Этой зимой к примеру катал его по федеральному зимнику Арктика при температуре в -58. Ни на какой тойоте я бы туда не сунулся никогда ))))
27
74
Ответить
Краснодар
fedel777
Как Вы определили, что Хайлакс гражданский? А УАЗ не гражданский?
Для справки, Хай стоит и у нас на вооружении, участвовал на параде в Туле. В Сирии нашими военными используется.
халукс стоит у нас на вооружении? серьезно? а ну давай ссылки
10
19
Ответить
Тёмная Ночь
Konstantin Pl
в третий раз задам вопрос: если там не с кем воевать на кой закупать 1200 машин?
Что за странный вопрос,? обычное обновление техники в вооруженных силах. Во всем мире так, старую технику заменяют более современной или под конкретные нужды.
12
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Silberpfeil
Новость не новая. Чехи получат каждый пикап по 34.000 Евро. В цену входят 2 года обслуживания и снабжение запчастями. Машины не будут учавствовать в коныликтах, а будут выполнять роль грузовичков. Для сравнения в Европе Hikux Double Cab стоит 49.000 Евро. Вот и успех.
Пишут
«В Чехию поставляют военизированную версию, которая собирается в Glomex MS. Данная техника имеет усиленный кузов повышенной грузоподъемности и отличается возможностью буксировки прицепа массой до 3.5 тонны.»
Видимо, там в салонах голый металл и вёсла
14
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге"

Мда, а нашим еще стыдиться и стыдиться!
Бедные чешские солдатики, едут такие по дорогам Чехии с красными стыдными рожами )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
12
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Фортуна Карс
Какая армия-такие и машины (выбрала)
Ты бы закупил Шкоду ) Хоть раз бы план продаж выполнил )
10
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 457
Андрей
Ох, осиное гнездо сейчас зашевелится)
Ахахахахах, дада :D
8
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Konstantin Pl
в третий раз задам вопрос: если там не с кем воевать на кой закупать 1200 машин?
Вокруг России 160 военных баз НАТО. С кем они воевать хотят? )
14
5
Ответить
Марк
Konstantin Pl
в третий раз задам вопрос: если там не с кем воевать на кой закупать 1200 машин?
Ну какой-то штат военнослужащих в Чехии имеется, она всё же член НАТО.
Для обеспечения мат.тех. части купили машины!
7
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
Шкода Амарок )))
Кстати чехам надо было годик подождать выхода Гренадёра, хотя скорее всего Гренадёр будет сильно дороже Хайлюкса в базе.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
7
Ответить
Марк
Volosan
Да да это мы в курсе насчёт комфорта. Пендосы тоже в атаку не ходят если на обед не выдали апельсиновый сок.
Ясно +15
;)
9
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
саня сергеевич
Любомир то шарит!
Любомиру скорее всего Тойота чемоданчик занесла с зеленой резанной бумагой, вот и весь секрет его выбора )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
21
Ответить
  
Сообщений: 12989
luxorty
Вот и закат Чешской армии начался.
Да они никогда и не блистали со времён Яна Жижки )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
22
Ответить
  
Сообщений: 12989
алексей !
Туда ещё надо доехать!! Поэтому не УАЗ...
У них нет дикого бездорожья, по ихнему бездорожью и Шкода Кодьяк проедет без труда.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
10
Ответить
22754040
Staszol
Альтернатива какая то странная. Почему не Шкода?
Шкода не производит внедорожники и пикапы, как я понимаю.
А принимать в армию условный Кодиак под видом спецтехники ни один здравомыслящий военный не станет.
У него же задача не откат от "отечественного производителя" получить, а обеспечить максимально возможную мобильность и боеспособность войск. Если Тойота подходит лучше, значит закупят Тойоту, а не "что угодно, лишь бы своё".
Или вы не согласны?
21
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Konstantin Pl
халукс стоит у нас на вооружении? серьезно? а ну давай ссылки
У нашего спецназа тоже есть. гуглите.
13
1
Ответить
22754040
Стас Широков
ПОЗОР!!!

Не могу сами обеспечить свою армию? Где Шкоды?? Развалили страну!

Кто в руководстве Чехии придумал эту распильную схему с японцами???
И правда. Вот у нас намного лучше - УАЗы с индийской или китайской КПП - совсем другое дело)))
19
9
Ответить
  
Сообщений: 12989
Тёмная Ночь
У фанатов марки LR появилась возможность, купить Дефендер в хорошем состоянии!
Да там ушатыши после солдатиков будут.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
6
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Евгений ***
Фольксваген АМАРОК - совсем не хуже и полностью аналогичен по концепции Хайлюк-пикапу. И Фолькс - это чешская ШКОДА. Так пуркуапа бы и не? Логичнее АМАРОКИ закупить. Но, видимо, не дают им. "Освободились" от СССР, получите
старый амарок в европе прекратили выпускать в прошлом году, а новый будет в 2022г на базе ford ranger. Возможно, причина в этом. А может хайлакс просто дешевле предложили...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
12
 
Ответить
Тёмная Ночь
zogar-zag
Да там ушатыши после солдатиков будут.
Не факт, если эти Дефы дальше чем, до соседней части не ездили.
 
2
Ответить
15452100
Барнаул
А где же кодиаки какроки и эти ети?? Всё же*****оваты они? ДольчеиГаббановские коробки не довезут мясо даже до передовой?
6
14
Ответить
  
Сообщений: 12989
Евгений ***
Странно вообще то! Чехия - не Гондурас, а страна со своим автопромом. Нелепо ей сегодня закупать и УАЗЫ (те были в рамках единой экономики соцстран закуплены, когда и СССР чешские Татры покупал лесовозами)....
Ну видимо хозяева в ФВ отмашку не дают на разработку реального внедорожника.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
6
Ответить
  
Сообщений: 12989
Volosan
Должнфы но видимо не могут. Какой пассаж. Но хорошо что есть страна сплсобная во всём разнообразии поставлять в войска собственной разработки технику произведённую на своих заводах. Правда ведь ? )))
Может и могут (теоретически), но реальные хозяева Шкоды в Германии сидят и им развивать чешский военпром вообще не интересно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
Евгений ***
Фольксваген АМАРОК - совсем не хуже и полностью аналогичен по концепции Хайлюк-пикапу. И Фолькс - это чешская ШКОДА. Так пуркуапа бы и не? Логичнее АМАРОКИ закупить. Но, видимо, не дают им. "Освободились" от СССР, получите
Так нынешний Амарок уже всё, а новый на базе Форда Рейнджера будет.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
2
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
И правда. Вот у нас намного лучше - УАЗы с индийской или китайской КПП - совсем другое дело)))
У Уаз нет китайской кпп, не ври.
Сборка в Китае, ничего общего с происхождением трансмиссии не имеет.
9
19
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5805
Volosan
Наши ездят на Тиграх. Вы где то видели в репортаже из Сирии УАЗики? АДа и когда Крым брали не видно было УАЗиков... При чем наши спецавтомобили выглядят пожалуй даже покруче пиндосовских. Это чехам должно...
Как это... Крым брали...? Он сам к нам пришёл, откуда там наши военные машины могут быть, скажи ещё наша техника на Донбассе была 😆😆😆 БиБиСи чтоль наслушался )
16
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Konstantin Pl
в третий раз задам вопрос: если там не с кем воевать на кой закупать 1200 машин?
чешская армия участвовала вместе с НАТО в войнах в Югославии, Ираке и Афганистане...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
8
1
Ответить
никакая японская поделка не сравнится со "Стрелой" Робин Гуда Шойгу! чехи обзавидуются, но такая у них у всех вассалов США судьба- завидовать России
9
16
Ответить
22754040
Тёмная Ночь
У Уаз нет китайской кпп, не ври.
Сборка в Китае, ничего общего с происхождением трансмиссии не имеет.
Еще что расскажете?
9
7
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
Владимир_Ветер
Пишут
«В Чехию поставляют военизированную версию, которая собирается в Glomex MS. Данная техника имеет усиленный кузов повышенной грузоподъемности и отличается возможностью буксировки прицепа массой до 3.5 тонны.»
Видимо, там в салонах голый металл и вёсла
ох, а новость-то эта, оказывается, аж от ноября 2020г!

https://english.radio.cz/defence-ministry-acquires-new-roads-8701225
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
10
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22503
zogar-zag
Да они никогда и не блистали со времён Яна Жижки )))
я в Праге у экскурсовода спрашивал, как чехам так повезло, будучи в самом центре европы, на пересечении всех войн, сохранить вот эти красивые старинные здания? она ответила - да мы собственно никогда особо врагу не сопротивлялись, сдавались сразу, потому и не разрушено ничего )
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
26
4
Ответить
Андрей
Омск
Volosan
Я юзаю УАЗ. Если ваши ручки торчат из нужного места - то машине этой альтернативы нет. Я на нём езжу куда хочу и когда хочу. Этой зимой к примеру катал его по федеральному зимнику Арктика при температуре в -58. Ни на какой тойоте я бы туда не сунулся никогда ))))
А как же "легендарная" модификация "арктиктрак")
7
3
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
Еще что расскажете?
Что можно рассказывать подражателю Каплашки, который накидывает??
Если не веришь, нагугли кому принадлежит производитель кпп Punch, и что это за коробка.
6
11
Ответить
da-fomin
Новосибирск
УАЗ не доедет до того места, откуда начинается бездорожье, без матов и остановок на ремонт. Да и нет в Чехии такого бездорожья уже
.
19
13
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
Еще что расскажете?
Думаю твой Samsung или iPhone собранный в Китае, можно считать на 100% китайской разработкой
5
6
Ответить
Muradym Aminev
Вот интересно, дизель прежний, 2KD-FTV? Насколько он будет всеядным, способным переварить случайное топливо? Или оно тоже в Чехии по единому стандарту, как в армии США, для дизельных и газотурбинных двигателей? JP8 вроде, или как там?
2
1
Ответить
Сергей
Тула
"Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге" - вот в этой фразе вся суть чешской армии. Почитайте Гашека, "Похождение бравого солдата Швейка", за 100 лет ничего не изменилось в менталитете - воевать они никогда не умели и никогда не научатся.
18
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Muradym Aminev
Вот интересно, дизель прежний, 2KD-FTV? Насколько он будет всеядным, способным переварить случайное топливо? Или оно тоже в Чехии по единому стандарту, как в армии США, для дизельных и газотурбинных двигателей? JP8 вроде, или как там?
Пишут, машины евро6
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Dmitry36
я в Праге у экскурсовода спрашивал, как чехам так повезло, будучи в самом центре европы, на пересечении всех войн, сохранить вот эти красивые старинные здания? она ответила - да мы собственно никогда особо врагу не сопротивлялись, сдавались сразу, потому и не разрушено ничего )
Эх... щас бы рульку в ресторане у Швейка...
9
1
Ответить
Muradym Aminev
Volosan
Я юзаю УАЗ. Если ваши ручки торчат из нужного места - то машине этой альтернативы нет. Я на нём езжу куда хочу и когда хочу. Этой зимой к примеру катал его по федеральному зимнику Арктика при температуре в -58. Ни на какой тойоте я бы туда не сунулся никогда ))))
Волосан, ты хоть смартфон из рук выпускаешь? На уазике? По арктическому зимнику?😆
Эту новость должны было осветить по федеральным каналам СМИ. А Бондарчук пообещал бы экранизацию
33
6
Ответить
Muradym Aminev
Владимир_Ветер
Пишут, машины евро6
Ещё и коммон рейл. Тем и хуже для военной техники. Движки военной техники должны быть всеядными, хоть веретенкой питаться, а не только евротопливом
4
4
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
Владимир
А нахрена им разрабатывать шкоду для армии? Это дорого и явно бессмысленно для такой страны как Чехия.
Это престиж страны и суверенность!

А иначе ПОЗОРИЩЕ!!!
3
16
Ответить
Владивосток
zogar-zag
Так нынешний Амарок уже всё, а новый на базе Форда Рейнджера будет.
ну вот и еще одно доказательство американского поглощения. Плохо! мне Амарок нынешний нравится
4
4
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Отличное авто
5
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
6565252
На уазиках вояки ездили хоть в тонусе были , на тойотах расслабляться, зажиреют.
эт точно) было время, на буханках и козликах поездил по районам немало. По лесной дороге в деревню едешь, как с асфальта уходишь, тонус повышается ежеминутно. К моменту прибытия на место, тонус зашкаливает :) веселые машины
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
6
 
Ответить
Тёмная Ночь
Владимир_Ветер
Пишут, машины евро6
Подвеска там наверняка с изменениями, усиленный кузов и возросшая грузоподъемность.
Интересный пикап.
5
2
Ответить
lex5518
Вот оказывается почему пиво "Козел" называлось.
3
1
Ответить
22754040
Тёмная Ночь
Что можно рассказывать подражателю Каплашки, который накидывает??
Если не веришь, нагугли кому принадлежит производитель кпп Punch, и что это за коробка.
Эх, Ромуальд, везде-то вам Каплан мерещится. Он что, за попу вас укусил?
Напомните мне, каково количество Хантеров с этой коробкой. В штуках)
10
2
Ответить
22754040
Тёмная Ночь
Думаю твой Samsung или iPhone собранный в Китае, можно считать на 100% китайской разработкой
Считать-то можно, но более китайским от от этого не станет) Как и УАЗ не станет более востребованным, если Хантер назвать Патриотом)
5
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Как это... Крым брали...? Он сам к нам пришёл, откуда там наши военные машины могут быть, скажи ещё наша техника на Донбассе была 😆😆😆 БиБиСи чтоль наслушался )
Посмотрите репортажи о вежливых людях в Крыму. Который действительно пришел к нам сам и это возвращение без единого выстрела обеспечили безопасностью вежливые люди на Тиграх. Шо не так?
9
31
Ответить
    
Город в Облаках
Сообщений: 2003
Евгений ***
логика там простая. Закуп жипиков - идёт с баланса НАТО. Кошельком НАТО распоряжается Вашингтон. Так что, эта "новость" с подвохом, чехов никто и не спрашивал. А Любомир - озвучил то, что ему по должности и подчинении перед НАТО положено
Полагаю что эти пикапы могут в скором времени оказаться в какой -нибудь ближневосточной группировке как гуманитарная помощь, либо у братьев Хохлов , уже в зелёный прекращены
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1945
Андрей
А как же "легендарная" модификация "арктиктрак")
Видели мы эти ваши арктиктраки с москвичами нелепыми за рулём в болоневых курточках на шкворке у нашего урала ))))) Все сопли поморозили пакарители арктеки ))))
13
22
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
Считать-то можно, но более китайским от от этого не станет) Как и УАЗ не станет более востребованным, если Хантер назвать Патриотом)
Так и коробка Punch не станет китайской, от того что ты так думаешь..
4
7
Ответить
    
Сообщений: 1945
Muradym Aminev
Волосан, ты хоть смартфон из рук выпускаешь? На уазике? По арктическому зимнику?😆
Эту новость должны было осветить по федеральным каналам СМИ. А Бондарчук пообещал бы экранизацию
Можещь ознакомиться с моими заездами тут же на Дроме в золотом фонде. Насчет экранизации кстате надо падумать )))
Вот навскидочку по трассе Коыма на дизеле. После этого кстате взял УАЗ.
https://travel.drom.ru/50400/p...
9
21
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Shadow59
Чего хорошего то? Задача этих авто проехать там где не ездят и потом быть брошенными. Потому и уаз! А тут для чего им эти пикапы? ЛГБТ разгонять?
УАЗ-469, до сих пор использовавшихся в качестве штабных и общехозяйственных машин.
Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге
Они по хорошим дорогам ездили, там где есть кого стыдиться и то редко.
4
1
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
Эх, Ромуальд, везде-то вам Каплан мерещится. Он что, за попу вас укусил?
Напомните мне, каково количество Хантеров с этой коробкой. В штуках)
Хантеров с акпп сколько,?? Ахах.
Уточню для икспердов - автоматическая трансмиссия с завода устанавливается только на Патриот. У Хантера другая кпп, и она механическая.
8
3
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Владимир_Ветер
Ты бы закупил Шкоду ) Хоть раз бы план продаж выполнил )
Если б у меня небыло VW, то обязательно купил бы Skoda (на новую Ауди или МБ к сожалению не тяну), Тойоты и Ниссаны были и много, но это в далеком прошлом и больше не нАдА.
5
8
Ответить
  
Сообщений: 416
Немного разбавлю бред, который написали некоторые товарищи выше.
1) Чешская армия социально ориентированна и даже устраивает опросы в инете какую технику им закупить. И население активно голосует. Выглядит примерно так - есть 3 модели авто, которые соответствуют нашим требованиям, стоят каждое столько то, какое авто вы хотите выбрать?
2) Производство Тойоты также есть и в Чехии, как и Hyundai, но у последнего нет пикапов, а у Тойоты - есть, VW значительно дороже.
3) Тойота может дать очень большие скидки при закупке авто. Чтобы было понятно, я покупал машину в Праге, смотрел Тойоту Рав 4. На некоторые комплектации были скидки до 200-300 тыс крон (почти миллион рублей). Спросил у Мазды - а почему так? Ответили - Тойота - огромная компания и может себе такое позволить.
4) В странах Евросоюза умеют считать деньги и считают это так, как выгодно стране. Чтобы какие то США кому то что указывали - очень смешно. Как правило выглядит это по другому: США: - Мы хотим на вашей территории разместить военную базу и платить 300 млн долларов каждый год! Страна: - ОК! И некоторые страны дерутся за это, т.к.: 1) Это куча денег просто так 2) Это хороший плюс к обороне страны и возможность обучения своей армии, плюс много техники может перепасть за копейки.

По поводу РФ:
1) Вся техника производится по сверзавышенным ценам.
2) Все контракты имеют чудовищную коррупционную составляющую.
3) В силу этого вся эта техника представляет собой парадный набор, который выезжает только, когда выгодно пустить пыль в глаза.
Чтобы было понятно - почитайте про производителя танка Армата, который находится на грани банкротства, т.к. МО не хочет покупать Армату по чудовищно завышенным ценам. Из под палки купили партию, но больше не хотят.
4) Ну и понятное дело, что население РФ НИКАК не может повлиять как и на что тратятся эти деньги. Ни через выборы, ни через голосовалку в твиттере как в Чехии.
Россиянам остается только смотреть, как утекают их триллионы и обтекать от обилия страшных картинок и видеороликов от МО.
37
12
Ответить
Dromovoi 1
Volosan
Наши ездят на Тиграх. Вы где то видели в репортаже из Сирии УАЗики? АДа и когда Крым брали не видно было УАЗиков... При чем наши спецавтомобили выглядят пожалуй даже покруче пиндосовских. Это чехам должно...
И сколько там этих тигров у ваших? Тысяча хотя бы наберется на всю армию?
16
5
Ответить
Михаил
Кемерово
Норм, пикап Hilux самое то чтобы где-нибудь в овраге засесть по самые мосты. Все правильно чехи делают)))
2
11
Ответить
9833954
Александр
Hilux - хороший выбор для армии.
Любомир уважает и ценит свою армию.
9
3
Ответить
9833954
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге"

Мда, а нашим еще стыдиться и стыдиться!
Любомир красава
5
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel777
У Шкоды есть внедорожник?
В Чехии есть бездорожье?
2
5
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Предатели скреп
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
6
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Андрей
На днях статейку читал про разработки оружия будущего, в частности про импульсные винтовки, там реально патроны без гильз и без пороха.
Вот. Или выдать всем солдатам НАТО нагайку и саблю- экологично. А то эти электромагнитные штуки еще и на подзарядку ставить надо. А розетка телефоном занята.
2
2
Ответить
13265853
Самара
Хоть ктото избавляется от этого уг
8
5
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6595
Ну хоз нужды, мусор там вывозить пойдет.
2
4
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
Александр
Hilux - хороший выбор для армии.
проверено игилом и талибаном (хотя они и запрещены для упоминания всуе)
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
8
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Konstantin Pl
что с тобой будет, если ты узнаешь что некоторые страны используют вооружение , сделаное в союзе 60-70 лет назад?
Ничего не будет. Вы за меня не беспокойтесь, думайте о своих бедах и радостях.
7
3
Ответить
fedel777
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
При любом раскладе ничего слаще морковки не достанется. Как у дедов предел мечтании жигули. А так нафиг завоевывать кто в европе за копейки захочет в мерзлоте чето добавать? Аборигены в самый цвет там функционируют
6
5
Ответить
Oleg Pavlov
Volosan
Логично вы всё разжевали. Но логику чехов мы поймем врядли. Руководствуясь какой логикой они начали скандал со взрывами? Апи чом там уже их же судом были признаны виновные... Но Пертофф и Боширофф возобладали....
Точно без китайских? А если найду? :-)
5
3
Ответить
Владимир
Воронеж
Алексей
Дорого? Не хочешь кормить свою страну, будешь кормит чужую.
Разработка своей военной техники для страны с населением в пол москвы это не "кормить", а обрекать на голод свою страну.
11
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Staszol
В Чехии есть бездорожье?
Чехия является полноценным членом НАТО со всеми вытекающими. И участвует в учениях и операциях сил НАТО по всему миру. Поэтому, чехи решили, что на Кодиаке по Ираку не комильфо, а на УАЗах еще и не скрепно.
6
5
Ответить
18654076
Volosan
В каком прошлом остались войны? И какие ТАКИЕ? Война всегда война. И уж что что а КАЗ к любому готов. А вот если подвергнуть малейшему боевому радиоэлектронному воздействию эти тойотки то они просто встанут...
А с страной "которая не может обеспечить" своих людей своими комбайнами,тракторами,высокотехнологичными станками как быть???
16
5
Ответить
    
Сообщений: 1376
Konstantin Pl
зачем мне ходить в посольство, если тут местные знакоти доказывают целесообразность покупки? мне вот кажется что это просто попил бабла.
Затем, чтобы получить ответ на свой вопрос от тех, чьи действия вам не ясны. А не от старушек со скамейки возле подъезда. Логично? 😊
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
Staszol
В Чехии есть бездорожье?
Оно много где есть в Европе, может не совсем лютое.. но, вот одна из дорог в провинции Латвии на фото, посмотрите как обустроена обочина.
А если грунтовая дорога, а их там полно, после хорошего ливня проехать, та ещё задачка.
7
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тёмная Ночь
Оно много где есть в Европе, может не совсем лютое.. но, вот одна из дорог в провинции Латвии на фото, посмотрите как обустроена обочина.
А если грунтовая дорога, а их там полно, после хорошего ливня проехать, та ещё задачка.
Везде с дорогами проблемы

Возьмем Европу например:

Они разбитые дороги

Стыдливо прячут под асфальт (с)
14
 
Ответить
Тёмная Ночь
fedel777
Везде с дорогами проблемы

Возьмем Европу например:

Они разбитые дороги

Стыдливо прячут под асфальт (с)
Богатые европейские страны, могут себе такое позволить,))
1
 
Ответить
Дима
Пермь
Staszol
Альтернатива какая то странная. Почему не Шкода?
карок - пикап?))
1
 
Ответить
Дима
Пермь
у финнов были велосипедные батальоны перед зимней войной.
может и сейчас остались
1
 
Ответить
22754040
Тёмная Ночь
Так и коробка Punch не станет китайской, от того что ты так думаешь..
А кто про неё вообще говорил?
На Хантере какая-то индийская или корейская механика сделанная где-то в Китае, при чем тут АКПП "Панч?"
3
3
Ответить
22754040
Тёмная Ночь
Хантеров с акпп сколько,?? Ахах.
Уточню для икспердов - автоматическая трансмиссия с завода устанавливается только на Патриот. У Хантера другая кпп, и она механическая.
А при чем тут Патриот? Из чешской армии уволили Хантеры)
Вы точно на мой комментарий отвечаете, а не на голоса в своей голове?
4
2
Ответить
Дмитрий Лебедев
АМК
Может российской полиции пересесть со Шкоды на Аурусы?
Нет, их должно за 2 квартала слышно быть ) на УАЗики их 🤣
2
 
Ответить
Руслан
Теперь в объявлениях Чехии: УАЗ469 с консервации.
В ваши края как раз такая техника. Плавать по дорогам)))
 
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге"

Мда, а нашим еще стыдиться и стыдиться!
Наши ховеры покупают.
2
 
Ответить
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
Фольксваген не предоставил Любомиру достаточное количество аргументов)))
 
 
Ответить
fedel777
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
А ты уверен в нашей победе?
6
5
Ответить
Volosan
Должнфы но видимо не могут. Какой пассаж. Но хорошо что есть страна сплсобная во всём разнообразии поставлять в войска собственной разработки технику произведённую на своих заводах. Правда ведь ? )))
Уверен, что в этой технике нет иностранных комплектующих? На титрах, вроде, даже шины мишлен стояли.
7
1
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
А кто про неё вообще говорил?
На Хантере какая-то индийская или корейская механика сделанная где-то в Китае, при чем тут АКПП "Панч?"
Ты и говорил выше, только модель Уаза не уточнил.

"И правда. Вот у нас намного лучше - УАЗы с индийской или китайской КПП - совсем другое дело)))"

Китайская КПП или китайская сборка??
1
2
Ответить
Lehaim
Так у шкоды вроде нет пикапов...только студенческий проект на базе Кодиака. Если говорить про Амарок - я полагаю он просто дороже, слишком технологичен и прочее. Многое определяется стоимостью владения,...
Та же веста спорт вполне подошла бы дпс. И АвтоВАЗу хорошо. Но мы явно чего-то не знаем)))
1
1
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
А при чем тут Патриот? Из чешской армии уволили Хантеры)
Вы точно на мой комментарий отвечаете, а не на голоса в своей голове?
Так и Дефендеры английские тоже уволили, а им всего по 20 лет.
Но накидывальщики типа тебя и Каплашки делают вид, что новости только про Уаз.
2
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге"

Мда, а нашим еще стыдиться и стыдиться!
Чешский солдат. Бравый Швейк.
А им солдатами называться не стыдно?
Моё мнение армий в Европе две. Немецкая и российская
2
9
Ответить
Константин
Новосибирск
Александр
Hilux - хороший выбор для армии.
освященный как на третьем фото, так +10 к проходимости )))
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
18654076
А с страной "которая не может обеспечить" своих людей своими комбайнами,тракторами,высокотехнологичными станками как быть???
Пардон. Мадам. Нехватки комбайнов и тракторов как то не ощущается. Ездят по полям в основном белорусские. Так уж повелось со времён СССру. Но паскольку белоруссия с нами государство союзное и мы не вместе тоько по хитро***ости Батьки. То претензия не принимается. Насчёт высокотехнологичных станков. Простите но СССр так же пользовался во многом импортным оборудованием и никто себя пятками по ушам почему то не хлестал.... Вот вам про трактора кстате информация к размышлению )))
ТОП 7 новых тракторов производства России
RSM 2375
ДТ-75
К-707Т
Петра-ЗСТ 390
ATM 7360
К-744Р
ТТХ-215
Флагманы отечественного тракторостроения
Ростсельмаш
Кировский завод
Волгоградский тракторный завод
ГК Балтиец
Петра-ЗСТ
Источник: https://traktorspec.ru/traktor...
7
16
Ответить
Volosan
Наши ездят на Тиграх. Вы где то видели в репортаже из Сирии УАЗики? АДа и когда Крым брали не видно было УАЗиков... При чем наши спецавтомобили выглядят пожалуй даже покруче пиндосовских. Это чехам должно...
Минусят нищеброд на крузаках?
 
4
Ответить
Рустам
Volosan
Наши ездят на Тиграх. Вы где то видели в репортаже из Сирии УАЗики? АДа и когда Крым брали не видно было УАЗиков... При чем наши спецавтомобили выглядят пожалуй даже покруче пиндосовских. Это чехам должно...
Патриков полно в армии. и в Сирии в т.ч. 469ых давно не видно
4
2
Ответить
Рустам
Илья К
Такие войны остались немножко в прошлом.
Американцы горы техники бросили при бегстве из Афганистана... как раз именно такие войны сейчас и есть. А то, о чем вы подумали - такого нет, а если будет, то там уже все равно.....
3
8
Ответить
Рустам
Владимир
А нахрена им разрабатывать шкоду для армии? Это дорого и явно бессмысленно для такой страны как Чехия.
Так в хайлаксе то этом чего военного акромя покраски? С атким же успехом могли Кодьяк в коричневый покрасить
1
11
Ответить
  
УрФО
Сообщений: 399
В мирное время все хотят удобства и комфорта, а воевать никто не собирается, вот и причина, и это правильно...
Лучше власть над самим собой, чем тысячелетняя власть над другими людьми и вещами.
9
1
Ответить
Алексей
Таштып
Роман Никонов
Посмотрите другие ресурсы по этому поводу. Дром не все говорит что и почему. Как обычно дают глоток свежего воздуха....
Дром! Хватит заниматся дешевыми вбросами!)))))
Чего и как не подашь ради хайпа, рейтинга и денег. Желтеет сайт.
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1945
Саня Иванов
Уверен, что в этой технике нет иностранных комплектующих? На титрах, вроде, даже шины мишлен стояли.
В волках, тиграх и рысях уверен. В Патриоте есть конечно но уверен что не критично. Вообще военный автосектор вполне себе у нас в теме. Помоему грех жаловаться. К гражданскому претензии есть ну и то. Аурусы-шмаурусы делаем.
3
15
Ответить
Алексей
Таштып
RulonAboev
Ты чо раскудахтался Лахтинский? Сейчас перед моими глазами полевой выход России кой армии : древняя техника,Уазики,Т-72,у армейских начальников Патриоты(2-3шт).Тигров нет! Армад Нет! Солдаты грязные шарятся...
Армад??? Это типа легионы?)))
Не нервничайте так, антипод лахтинских, и детей никуда не отдавайте. В погребе хороните до 28 годов, затем- ни оружия им, ни службы где-либо, и т.д.
4
14
Ответить
Алексей
Таштып
Bones
То есть армия чехов до сих пор использовала именно советские УАЗики ? Горжусь этой машиной, союза нет уже 30 лет, а машины до сих пор бегали.
Тише, Каплана разбудите.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1565
luxorty
Вот и закат Чешской армии начался.
У них и армии толком не было, так....щёки надувают.
7
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
Staszol
Он поди еще огнестрелом пользуется, а это не экологично!
Не... Я слышал они пластиковыми стаканчиками только умеют кидаться!
2
4
Ответить
    
Сообщений: 1565
fedel777
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
Нормально так,трофеи хорошечные нам достанутся.
5
9
Ответить
6565252
На уазиках вояки ездили хоть в тонусе были , на тойотах расслабляться, зажиреют.
На УАЗиках починиться можно прямо на передовой и легко добраться обратно. Если сломается Хайлюкс на передке - он встанет мёртвым грузом.
6
10
Ответить
Алексей
Таштып
22754040
Эх, Ромуальд, везде-то вам Каплан мерещится. Он что, за попу вас укусил?
Напомните мне, каково количество Хантеров с этой коробкой. В штуках)
Слог выдал. Пока ты в зр развлекался, (непонятно отчего там тебя держалитак долго, как циркового работника, наверное)- многие выучили странную манеру общения, и желчные выбросы в сторону России и её автопрома.
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
Алексей
Тише, Каплана разбудите.
Декабристы разбудили Герцена...
 
 
Ответить
22754040
Тёмная Ночь
Ты и говорил выше, только модель Уаза не уточнил.

"И правда. Вот у нас намного лучше - УАЗы с индийской или китайской КПП - совсем другое дело)))"

Китайская КПП или китайская сборка??
А это принципиально?
Не российская же.
Ни коробка, ни сборка.
Вы можете выпрыгнуть из штанов, но УАЗ от этого лучше не станет, просто вы будете без штанов)
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12989
Марк
Боже,какая каша в голове у местных!
Вы посмотрите на соседей Чехии, кому там ваш "надёжный и неприхотливый" нужен?
С кем там ожесточённые бои чехам вести?
Там о людях думают не как о расходном материале, а как о гражданах которые должны с комфортом служить родине.
Ага, и на реальной войне их тоже ожидает комфорт....
Война и комфорт понятия несовместимые, вон фрицы любили комфорт и наши им насовали полные булки, американцы любящие комфорт, чуть что не так (толчки передвижные не подвезли или свежее порно закончилось) так сразу скулить начинают.
Насколько мне известно, у Дефендера имеется наследник.
У УАЗа же исключительно разоворы о "Русском Прадо")
Что скажете на это?
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
Андрей
Мне интересно, вы эту "прекрасную технику" кроме как в кино видели?) Может владели? Или ездили? УАЗ это ад кромешный, не заводится, не едет, убогое ломучее, постоянно текущее ведро. О каких нейтронных бомбах вы говорите) Отправили на покой и перекрестились)
Может вы лично рукоjоп, что у вас УАЗ не едет, я в армии служил у нас уазики прекрасно ездили.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
9
9
Ответить
Mikhail Kiselev
Александр
Hilux - хороший выбор для армии.
это позорище для родины Skoda...
2
7
Ответить
Mikhail Kiselev
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
интересно почему не шкода, вот чо интересно...
1
5
Ответить
  
Сообщений: 12989
22754040
Шкода не производит внедорожники и пикапы, как я понимаю. А принимать в армию условный Кодиак под видом спецтехники ни один здравомыслящий военный не станет. У него же задача не откат от "отечественного...
При серьёзной большой войне логистические цепочки между странами будут нарушены 100% и машины состоящие на вооружении, но производимые в стране на другом конце глобуса быстро встанут, так как во время военных действий их эксплуатация будет куда жестче чем в мирное время они будут ломаться и запчасти нужны вот прямо сейчас, хотя для чехов это не критично их даже арабы при желании завоюют за пару дней )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
7
Ответить
22754040
Алексей
Слог выдал. Пока ты в зр развлекался, (непонятно отчего там тебя держалитак долго, как циркового работника, наверное)- многие выучили странную манеру общения, и желчные выбросы в сторону России и её автопрома.
Так я не понял, Дормидонт, ответить-то на мой вопрос вы можете?
Или нет?
"Напомните мне, каково количество Хантеров с этой (автоматической) коробкой. В штуках")
4
2
Ответить
Mikhail Kiselev
Staszol
Какие-то они не модные, электрички надо было брать.
да да да
электросамокаты им надо было брать и на штурм Вены
2
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
Евгений ***
ну вот и еще одно доказательство американского поглощения. Плохо! мне Амарок нынешний нравится
Да глобализация вообще не очень хорошо для технического прогресса, раньше все независимые фирмы вели технический поиск искали новые решения, а сейчас взяли условный Дустер, назвали его Террано и вуаля, абсолютно "новый" автомобиль ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1410
Konstantin Pl
А почему бы им не разработать автомобиль для своей армии? ааа наверное потому что шкода не их завод. А немцам этого не надо
Глупости. Разрабатывать свой военный автомобиль ради 1500 штук? Неэффективно и дорого.
8
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
22754040
А при чем тут Патриот? Из чешской армии уволили Хантеры)
Вы точно на мой комментарий отвечаете, а не на голоса в своей голове?
30 лет назад на УАЗе слова-то такого не знали "хантер", 469-й он всегда был.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
 
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
Насколько мне известно, у Дефендера имеется наследник.
У УАЗа же исключительно разоворы о "Русском Прадо")
Что скажете на это?
Скажу, что за компанией Land Rover стоит индийский гигант, материнская Tata, там денег сколько угодно вбухают чтобы приемника вывести.
Новый Defender от старого получил только название, кузов стал алюминиевый и несущий, пневмоподвески там и всё такое. Гламур за 8 миллионов рублей или дороже.
Это не старый кондовый Defender 110, в джунгли не поедешь уже на таком, электроники там как в космическом корабле..
5
 
Ответить
22754040
zogar-zag
При серьёзной большой войне логистические цепочки между странами будут нарушены 100% и машины состоящие на вооружении, но производимые в стране на другом конце глобуса быстро встанут, так как во время...
Так объясните мне, где наши бравые военные будут брать КПП на Хантеры?
А если с Китаем война? Или с Индией?
Я раскрою вам одну тайну.
XX век закончился. Возможно вы не заметили, но уже 21 год как.
Мировых войн больше не будет, потому что никому не нужна чужая территория, а ресурсы проще и дешевле купить. Это раньше её можно было завоевать, покоренный народ порабощать и радостно строить пирамиды и зиккураты. Нынче времена более травоядные и завоёванный народ придётся согласно Женевской Конвенции прежде всего кормить, а это никому не нужно.
Потому концепция армии, обеспеченной "всем отечественным" - от лаптей до деревянных доспехов, несколько устарела.
А если нет нужды в полностью отечественном продукте, зачем терпеть дискомфорт?
Армия, друг мой, нынче нужна для усмирения всяких радикалов, война с которыми, зачастую локальная, не ведет к разрыву никаких цепочек.
Вся эта военная теория про "всё своё" - она родом из XX века ныне неактуальна, а наши престарелый шойги и иже с ними готовятся к давно прошедшей войне. Причем готовятся из рук вон плохо.
Доказательством тому - недавний конфликт Армении и Азербайджана.
Армения была вооружена по последнему слову советской техники, но её всю банально забомбили с дронов, сделанных в Израиле в XXI веке.
Так что иностранная техника в современной армии - это норма. Потому что не могут же все страны специализироваться на ВПК. В современных условиях это просто-напросто не нужно и даже вредно - лёгкая промышленность страдает, а она денежку приносит, в отличие от той же армии, которая её только проедает.
11
8
Ответить
22754040
zogar-zag
30 лет назад на УАЗе слова-то такого не знали "хантер", 469-й он всегда был.
А что принципиально поменялось?
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1410
Volosan
Я юзаю УАЗ. Если ваши ручки торчат из нужного места - то машине этой альтернативы нет. Я на нём езжу куда хочу и когда хочу. Этой зимой к примеру катал его по федеральному зимнику Арктика при температуре в -58. Ни на какой тойоте я бы туда не сунулся никогда ))))
А что делать людям у которых ручки не торчат из нужного места? По надёжности УАЗу далеко до Тойоты. Не рассказывайте сказки .
9
3
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
Насколько мне известно, у Дефендера имеется наследник.
У УАЗа же исключительно разоворы о "Русском Прадо")
Что скажете на это?
В "русский Прадо" я и не верил, детали по техчасти не раскрывались для СМИ, только разговоры, что будет Жып.
А на чём он будет, на костях 469?? Так Патриот так и появился после Уаз Симбирь.
Сделать такую машину с нуля на новой платформе, очень дорого. Только позаимствовать платформу в сотрудничестве у других концернов, а его вроде не было.
1
1
Ответить
Узник БАМа
Тында
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
Шляпа потомучто
6
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
fedel777
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
Красава)))
3
6
Ответить
22754040
Тёмная Ночь
В "русский Прадо" я и не верил, детали по техчасти не раскрывались для СМИ, только разговоры, что будет Жып. А на чём он будет, на костях 469?? Так Патриот так и появился после Уаз Симбирь....
То есть, сами не можем, чужой помощью брезгуем, но мы все равно самые крутые? Ок, ч понял:)
2
3
Ответить
Узник БАМа
Тында
fedel777
У Шкоды есть внедорожник?
Карок чем не внедорожник)
 
3
Ответить
11413955
УАЗик устарел, только через целых 40 лет! А Ленд Ровер, всего через 20-ть.
Значит, УАЗик лучше, минимум, в два раза.
Такие дела.
6
4
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
А это принципиально?
Не российская же.
Ни коробка, ни сборка.
Вы можете выпрыгнуть из штанов, но УАЗ от этого лучше не станет, просто вы будете без штанов)
Ой, что вам сборки отечественной захотелось?)))
Автоваз же вы мягко говоря не любите, а его не в Китае собирают, а в Тольятти.
1
1
Ответить
Владимир Баранчиков
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
Для армии надежность так же важна, как и проходимость.
Поэтому Тойота.
5
2
Ответить
Тёмная Ночь
22754040
То есть, сами не можем, чужой помощью брезгуем, но мы все равно самые крутые? Ок, ч понял:)
Не понимаю, кто брезгует чужой помощью?? Уаз?Уаз и сегодня сотрудничает по трансмиссии, компонентам, с другими производителями.
Очевидно подходящих вариантов для сотрудничества не было, а Аурус был более важным проектом на тот момент.
 
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Тёмная Ночь
Оно много где есть в Европе, может не совсем лютое.. но, вот одна из дорог в провинции Латвии на фото, посмотрите как обустроена обочина.
А если грунтовая дорога, а их там полно, после хорошего ливня проехать, та ещё задачка.
На фото дорога о которой многие в частном секторе и не мечтают.
4
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel777
Чехия является полноценным членом НАТО со всеми вытекающими. И участвует в учениях и операциях сил НАТО по всему миру. Поэтому, чехи решили, что на Кодиаке по Ираку не комильфо, а на УАЗах еще и не скрепно.
Япония не член нато и баз нато там нет. Так при чем тут тоёта и нато вообще?
2
7
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Дима
карок - пикап?))
Уаз тоже не пикап.
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Ленин (Ульянов)
Не... Я слышал они пластиковыми стаканчиками только умеют кидаться!
Ужас. Надо запретить пластик. Пусть бумажными кидаются, они хоть рециклингу поддаются.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Mikhail Kiselev
да да да
электросамокаты им надо было брать и на штурм Вены
Вообще, я считаю, армия должна иметь 100% отечественную материальную базу. Какая бы она не была. Нет отечественной базы - нет суверенитета, нет суверенитета - нет государства.
9
5
Ответить
10299753
Саня Иванов
В ваши края как раз такая техника. Плавать по дорогам)))
Лучше в Якутию , тушить самые масштабные пожары на планете за последние десятилетия
8
2
Ответить
10299753
Саня Иванов
А ты уверен в нашей победе?
Сначала мы потушим Якутию, а потом наваляем западу
4
5
Ответить
10299753
Саня Иванов
Уверен, что в этой технике нет иностранных комплектующих? На титрах, вроде, даже шины мишлен стояли.
Наша техника сейчас тушит глобальные пожары в Сибири
2
5
Ответить
10299753
alekseidoss
Чешский солдат. Бравый Швейк.
А им солдатами называться не стыдно?
Моё мнение армий в Европе две. Немецкая и российская
Ты забыл британскую ещё, не одну войну за последние 100 лет не проиграли
5
5
Ответить
10299753
Рустам
Патриков полно в армии. и в Сирии в т.ч. 469ых давно не видно
Пожары потушил ?
3
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Mikhail Kiselev
интересно почему не шкода, вот чо интересно...
Ну давайте по третьему кругу: у Шкоды есть пикап?

P.s. я буду жевать здесь всем до последнего клиента!!!
5
1
Ответить
10299753
Volosan
В волках, тиграх и рысях уверен. В Патриоте есть конечно но уверен что не критично. Вообще военный автосектор вполне себе у нас в теме. Помоему грех жаловаться. К гражданскому претензии есть ну и то. Аурусы-шмаурусы делаем.
Туши Якутию, пока ещё тайга осталась
6
6
Ответить
10299753
Ленин (Ульянов)
Нормально так,трофеи хорошечные нам достанутся.
Пойдёшь воевать?
8
6
Ответить
10299753
zogar-zag
Ага, и на реальной войне их тоже ожидает комфорт....
Война и комфорт понятия несовместимые, вон фрицы любили комфорт и наши им насовали полные булки, американцы любящие комфорт, чуть что не так (толчки передвижные не подвезли или свежее порно закончилось) так сразу скулить начинают.
Немцы тупые, раз начали войну на 2 фронта
 
8
Ответить
10299753
zogar-zag
При серьёзной большой войне логистические цепочки между странами будут нарушены 100% и машины состоящие на вооружении, но производимые в стране на другом конце глобуса быстро встанут, так как во время...
А, кто сейчас попрет на Чехов? Они под зонтиком, ты , что ли пойдёшь воевать «воин»?
5
7
Ответить
Руслан
Анапа
Саня Иванов
В ваши края как раз такая техника. Плавать по дорогам)))
Незнаю насчёт УАЗика, но на Крете проезжаю свободно.
1
3
Ответить
10299753
Staszol
Вообще, я считаю, армия должна иметь 100% отечественную материальную базу. Какая бы она не была. Нет отечественной базы - нет суверенитета, нет суверенитета - нет государства.
А, с кем Чехия собралась воевать? С Австрией или Словакией? На Россию чехам глубоко плевать, они под американской крышей, или ты собрался завоевывать Чехию?
5
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
10299753
Ты забыл британскую ещё, не одну войну за последние 100 лет не проиграли
Потому что не играли.
6
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Volosan
Ну не скажите. Югославию же бомбили в самом центре Европы. Так что не зарекайтесь.
И это наш позор, что братьев славян не уберегли
6
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
10299753
Ты забыл британскую ещё, не одну войну за последние 100 лет не проиграли
Если бы не америкосы со своей "высадкой", то Лондон пришлось бы отстраивать заново, но уже в готическом стиле...
5
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Владимир
А нахрена им разрабатывать шкоду для армии? Это дорого и явно бессмысленно для такой страны как Чехия.
Ну так то да . И вообще, новосибирская область,далеко не самая большая в Сибири, больше чем вся Чехия причем со словакией вместе, куда им столько хайлюксов?
 
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Евгений ***
Чехия входит экономически в ЕС - это единая экономика, построенная по типу экономики союза стран СССР (да, они сейчас вовсю копируют СССР и царскую Россию, убедившись в их мощи, ставящей при необходимости...
Не,советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут, хоть какие машины в армию купи . Сколько тойот не покупай, а Ту-160 и Т-72 все равно круче-))
4
8
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
10299753
А, кто сейчас попрет на Чехов? Они под зонтиком, ты , что ли пойдёшь воевать «воин»?
"Зонтик" не работает, если кто-то сцепился с Россией.
Прецедентов много.
А вот Югославию побомить - это святое!
4
3
Ответить
Muradym Aminev
Сергей
"Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге" - вот в этой фразе вся суть чешской армии. Почитайте Гашека, "Похождение бравого солдата Швейка", за 100 лет ничего не изменилось в менталитете - воевать они никогда не умели и никогда не научатся.
А как чехи гульнули по России в 1918-20 гг. Что советы, что Колчак оказались бессильны против них
3
5
Ответить
18654076
Volosan
Пардон. Мадам. Нехватки комбайнов и тракторов как то не ощущается. Ездят по полям в основном белорусские. Так уж повелось со времён СССру. Но паскольку белоруссия с нами государство союзное и мы не вместе...
Давайте не будем о политике..))Белорусь-отдельное государство,у которого свой президент,своя валюта,свои вооруженные силы и.т.д...обсуждался российский(!!!) автопром...Я хочу увидеть список российских(!!!) тракторов и комбайнов аналогов хотя бы "Белорус"..не говорю уже о Классах и Джон Дирах...
6
3
Ответить
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
Думаю амарок значительно дороже
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
18654076
Давайте не будем о политике..))Белорусь-отдельное государство,у которого свой президент,своя валюта,свои вооруженные силы и.т.д...обсуждался российский(!!!) автопром...Я хочу увидеть список российских(!!!)...
Справедливости ради , стоить отметить наши комбайны Ростова.
Эти пашут без комбайнёров.
И их отрывают с руками за рубежом.
3
3
Ответить
14710782
А где чехам ездить на Тиграх? Чай Европа не Сирия, войны нет.
Да дураки же, в пустынях тоже дураки на форанерах воюют, нет бы на каком то*****е, которое не едет, жрет топливо как танк и стоит как чугунный мост. Ну и в довесок производится и запчасти только из страны 4 мира.
4
1
Ответить
Андрей
На днях статейку читал про разработки оружия будущего, в частности про импульсные винтовки, там реально патроны без гильз и без пороха.
G11 безгильзовые патроны уже лет 20 назад были.
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
Ну да, для тебя эта безоговорочная победа Тойоты))
А сколько в армии Чехии всего транспортных средств? Легковых? 1200 единиц?, как-то маловато для вооруженных сил. Наверное больше чем 1200 машин..
Ты Чехию на карте точно видел?)))
Ну и бабло они не воруют в таких масштабах, как наши жулики и воры.
5
4
Ответить
Vnl630
Volosan
В каком прошлом остались войны? И какие ТАКИЕ? Война всегда война. И уж что что а КАЗ к любому готов. А вот если подвергнуть малейшему боевому радиоэлектронному воздействию эти тойотки то они просто встанут...
Проблема только в том, что уаз если и заведется, то до места не доедет. А так, да, хорошая альтернатива хромому коню.
2
2
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Естественно, оптом дешевле. И при чем тут стоимость в России? Пишут, что на часть машин поставят пулемёты, другие будут использовать в качестве тягачей для лёгких пушек. Просто нет альтернативы в Европе....
Цены не российские. И какой воевать? Грузовичок, никакого вооружения и участия в зоне конфликтов. Обычный гражданский пикап.
 
 
Ответить
Silberpfeil
Владимир_Ветер
Пишут
«В Чехию поставляют военизированную версию, которая собирается в Glomex MS. Данная техника имеет усиленный кузов повышенной грузоподъемности и отличается возможностью буксировки прицепа массой до 3.5 тонны.»
Видимо, там в салонах голый металл и вёсла
https://youtu.be/PQ7xtXmVKfw

Амарок с усиленным кузовом и большей грузоподьемностью. Стоит на вооружении Германии, Норвегии, Нилерландов и других стран. Никаких голых дверей. Он ничем от гражданской версии не отличается.
2
2
Ответить
Silberpfeil
zogar-zag
Шкода Амарок )))
Кстати чехам надо было годик подождать выхода Гренадёра, хотя скорее всего Гренадёр будет сильно дороже Хайлюкса в базе.
Гренадер не пикап. Но как внедорожник будет огонь. Там TLC300 будет отдыхать.
 
 
Ответить
10299753
Silberpfeil
Гренадер не пикап. Но как внедорожник будет огонь. Там TLC300 будет отдыхать.
Купишь себе гренедер?
 
 
Ответить
Владивосток
бат2
Не,советские ракеты всех буржуев в пыль сотрут, хоть какие машины в армию купи . Сколько тойот не покупай, а Ту-160 и Т-72 все равно круче-))
согласен, но такие пикапы-многофункциональное средство. Можно пулемёт поставить и тачанка получится, можно ротному куда то съездить по делам, можно в часть тушёнки привезти, или тушу коровы, короче-еды, одеял, медикаментв и т.д... А, вспомнил, хозмашина! Нормальная армия-сельско-полевая жизнь, такие пикапы по любому при деле. И драпать от Т-72 хорошо 😁
1
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
6565252
На уазиках вояки ездили хоть в тонусе были , на тойотах расслабляться, зажиреют.
Много наших вояк на УАЗах в тонусе?! Такие же толстозадые полковники как и в ментовке.
Я военных чешских не видел, а вот полицию их встречал - и это, скажу я вам, зрелище впечатляющее. Там полицейские как с обложки агитационного журнала, не то что наши...
5
 
Ответить
Тёмная Ночь
Михаил Ефремов
Ты Чехию на карте точно видел?)))
Ну и бабло они не воруют в таких масштабах, как наши жулики и воры.
Ты численность вооружения определяешь по площади страны на карте?
2
1
Ответить
    
Сообщений: 1945
Саня 67
А что делать людям у которых ручки не торчат из нужного места? По надёжности УАЗу далеко до Тойоты. Не рассказывайте сказки .
Люям у которых руки из ***ы и денег нет надо пакупать весту.
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1945
Vnl630
Проблема только в том, что уаз если и заведется, то до места не доедет. А так, да, хорошая альтернатива хромому коню.
УАЗ заведется и доедет куда угодно если человек им управляющий имеет представление о работе ДВС точно так же доедет и москвич и жигули а вы сядете на ***у при малейшей проблемой электроники. И будете уныло хлопать ушами и камлать перед любым слесарем.Вы рукаопы. не с пособные ни к чему УАЗ для вас телега только потому что вам неведомо его устройство. Так вам неведомо и устройство тойоты. Вы извините уроды что так что эдак ))))
8
12
Ответить
  
Сообщений: 12989
Silberpfeil
Гренадер не пикап. Но как внедорожник будет огонь. Там TLC300 будет отдыхать.
Так никто не помешает и пикап сделать, Дефендер же был пикап, а Гренадёр с оглядкой на Деф делают.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12989
10299753
Немцы тупые, раз начали войну на 2 фронта
Их наглосаксы нае..обманули и не первый раз кстати...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12989
22754040
А что принципиально поменялось?
Да х.з., на 469-м ездил, а Хантер только со стороны наблюдал.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
22754040
Так объясните мне, где наши бравые военные будут брать КПП на Хантеры? А если с Китаем война? Или с Индией? Я раскрою вам одну тайну. XX век закончился. Возможно вы не заметили, но уже 21 год как....
Не буду спорить, я не Нострадамус и не военный стратег, но тем не менее считаю, что лучше ни от кого не зависеть ни в чём, тем более от наглосаксов которые никогда на протяжении всей истории нам друзьями не были.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
5
Ответить
Silberpfeil
10299753
Купишь себе гренедер?
не люблю внедорожники.
 
 
Ответить
22754040
Тёмная Ночь
Ой, что вам сборки отечественной захотелось?)))
Автоваз же вы мягко говоря не любите, а его не в Китае собирают, а в Тольятти.
АвтоВАЗ - это вообще ширма для масштабного воровства денег из бюджета - то есть по сути наших с вами, ведь других в бюджете нет. Как автомобили продукт под маркой «Лада» рассматривать вообще не стоит - это такая побочка от основного вида деятельности «завода».
3
2
Ответить
22754040
zogar-zag
Да х.з., на 469-м ездил, а Хантер только со стороны наблюдал.
Те же яйца.
1
1
Ответить
22754040
zogar-zag
Не буду спорить, я не Нострадамус и не военный стратег, но тем не менее считаю, что лучше ни от кого не зависеть ни в чём, тем более от наглосаксов которые никогда на протяжении всей истории нам друзьями не были.
Знаете, когда ребенок обижается на родителей, он бежит и прячется в шкафу, заявляя, что никто ему не нужен, и что он будет жить в шкафу один. Вы сейчас предлагаете России сделать то же самое в мировом масштабе. Вреда от этого никому не будет, только самой России. Возможно, стоит перестать видеть вокруг одних врагов. Если бы все были друг другу враги, в мире кого-то постоянно бы жрали. Но этого не происходит. Не пора ди вылезать из метафорического шкафа?
5
5
Ответить
23038979
14710782
А где чехам ездить на Тиграх? Чай Европа не Сирия, войны нет.
Америкосы катают , им по барабану .
 
 
Ответить
Сергей Vibes
Тёмная Ночь
Ну да, для тебя эта безоговорочная победа Тойоты))
А сколько в армии Чехии всего транспортных средств? Легковых? 1200 единиц?, как-то маловато для вооруженных сил. Наверное больше чем 1200 машин..
Там вся страна 10 млн чел. Сколь у них армия, думаешь миллион? Тысяч 10-15 наверное, неплохо в таких масштабах 1200 машин закупить. На каждого десятого.
1
1
Ответить
23038979
Владимир
А нахрена им разрабатывать шкоду для армии? Это дорого и явно бессмысленно для такой страны как Чехия.
Какая Шкода , тут надо немчуру просить Шкода давно не Чехов ,
 
 
Ответить
Георгий Кремнёв
Павлик+1
Хорошечно
Нет такого слова у чехов. Они говорят "Dobe "
1
 
Ответить
23038979
Владимир_Ветер
Это не победа Тойоты, а поражение амбиций любителей немецких машин.
Думаю, это весь войсковой транспорт Чехии в этом классе. Там армия кот наплакал - менее 25 тысяч человек.
Немчура делает очень хорошие танки , шо делают Япы , какой военной техникой торгуют . О военных самолетах воще можно не говорить ноль в Японии
6
2
Ответить
Георгий Кремнёв
Staszol
Альтернатива какая то странная. Почему не Шкода?
У школы авто так себя. Вот трамваи шкодовские это да
 
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Лучше 70 й крузак бы выбрали. У Хилуха впереди резиновые пыльники, пыльники и армия несовместимы.
2
1
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
Ленин (Ульянов)
Нормально так,трофеи хорошечные нам достанутся.
Кому вам? Вы «на колёсиках» будете «на хлебушек» просить у церкви
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
5
2
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
zogar-zag
Ага, и на реальной войне их тоже ожидает комфорт....
Война и комфорт понятия несовместимые, вон фрицы любили комфорт и наши им насовали полные булки, американцы любящие комфорт, чуть что не так (толчки передвижные не подвезли или свежее порно закончилось) так сразу скулить начинают.
«Не читайте советских газет» (с)
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
6
2
Ответить
Роман Никонов
Алексей
Чего и как не подашь ради хайпа, рейтинга и денег. Желтеет сайт.
Этим администрация кормит определенных личностей) Видно им нравится что происходит на форумах))))
 
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
11413955
УАЗик устарел, только через целых 40 лет! А Ленд Ровер, всего через 20-ть.
Значит, УАЗик лучше, минимум, в два раза.
Такие дела.
Откуда 20 ?
Он с 1972 выпускается
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
2
Ответить
Роман Никонов
Volosan
УАЗ заведется и доедет куда угодно если человек им управляющий имеет представление о работе ДВС точно так же доедет и москвич и жигули а вы сядете на ***у при малейшей проблемой электроники. И будете...
469 отличная машина!...пусть она старая...пусть она ломается.......но внедорожник отличный.
И пофиг что кто несет негатив......
5
3
Ответить
10299753
zogar-zag
Их наглосаксы нае..обманули и не первый раз кстати...
Немцы сами по происхождению самые настоящие саксы и англы
4
 
Ответить
gwa gwa
fedel777
"Зонтик" не работает, если кто-то сцепился с Россией.
Прецедентов много.
А вот Югославию побомить - это святое!
Турция как то ответила за сбитый СУ-24? А Азербайджан за сбитый МИ-24? А Израиль за то что подставил Российский транспортник под Сирийское ПВО? А Чечены ответили за то что продавали и резали Русских солдат как скот?
10
1
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 2680
Странно, что они до сих пор на них ездили вообще... Все же это не спецтехника, чтобы по 40 лет не списывать...
Ищу з/ч Laurel C230(1). Контр. з/ч; тюнь, колеса, Yahoo; машинокомплекты (распилы): http://100-d.ru
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
 
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
10299753
А, с кем Чехия собралась воевать? С Австрией или Словакией? На Россию чехам глубоко плевать, они под американской крышей, или ты собрался завоевывать Чехию?
В таком случае армия им не нужна совсем.
1
 
Ответить
Антон
Благовещенск
fedel777
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
В ватной башке только война с несуществующими врагами))
8
5
Ответить
   
Сообщений: 19707
Хайлюкс на ближнем востоке уважают, пулемет поставил и вперед :)
1
 
Ответить
Марк
zogar-zag
Ага, и на реальной войне их тоже ожидает комфорт....
Война и комфорт понятия несовместимые, вон фрицы любили комфорт и наши им насовали полные булки, американцы любящие комфорт, чуть что не так (толчки передвижные не подвезли или свежее порно закончилось) так сразу скулить начинают.
О чём ваш комментарий?
Во первых посмотрите соседей Чехии,всё они союзники по НАТО.
Во вторых я бы на вашем месте очень сильно (возможно до крови) прикусил язык в вопросах "сования полных булок" вы сами погуглить сможете количество погибших сователей?
В третьих американцы требуют комфорта потому что им положен комфорт,и они на это полное право имеют.
У нас "немного" иначе!
6
4
Ответить
Павел
Томск
fedel777
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
Ты из тех, у которых на заднем стекле наклейка "можем повторить!"?
3
3
Ответить
  
Сыктывкар
Сообщений: 431
Staszol
Альтернатива какая то странная. Почему не Шкода?
Октавию надо было брать!!!
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Наконец-то))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Павел
Ты из тех, у которых на заднем стекле наклейка "можем повторить!"?
Никогда. Выше написал же...
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Shadow59
Чего хорошего то? Задача этих авто проехать там где не ездят и потом быть брошенными. Потому и уаз! А тут для чего им эти пикапы? ЛГБТ разгонять?
Ты зашёл на территорию тойотофилов. Тебя жёстко минусят за то, что ты посягнул на святое
1
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
Илья К
Такие войны остались немножко в прошлом.
Ну да ну да. В интернете врут тогда про афган, Сирию, Иран, Ирак?
1
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7428
RulonAboev
Ты чо раскудахтался Лахтинский? Сейчас перед моими глазами полевой выход России кой армии : древняя техника,Уазики,Т-72,у армейских начальников Патриоты(2-3шт).Тигров нет! Армад Нет! Солдаты грязные шарятся...
Не отдавай. Пусть подворачивают штанишки и щиколотки бреют
1
4
Ответить
    
Сообщений: 1947
Неправильные тендеры неправильные чехи
Странный выбор если УАЗ самый дешёвый
Они там считать не умеют
 
 
Ответить
10299753
Лучше в Якутию , тушить самые масштабные пожары на планете за последние десятилетия
Что то не слышал о пожарах. В интернете не пишут, а тв я не смотрю.
 
4
Ответить
9223221
Краснодар
Shadow59
Чего хорошего то? Задача этих авто проехать там где не ездят и потом быть брошенными. Потому и уаз! А тут для чего им эти пикапы? ЛГБТ разгонять?
У них нет территорий, по которым надо ездить при условии, что там трактор не каждый проедет. Чехия - маленькая страна, УАЗы давно себя изжили с учётом качества покрытия дорог.
2
1
Ответить
Александр
Ковров
А у Чехии есть армия? Бравому солдату Швейку купят повозку за пивом кататься...
Очень смешно!
:-)))
5
3
Ответить
    
Сообщений: 1565
10299753
Пойдёшь воевать?
А ты пойдёшь ? Патриот.
2
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 573
Андрей
"В Афганистане, к примеру, на боевых пикапах передвигается большинство спецподразделений контингента НАТО, в том числе американцы. Автомобили при этом используются разные, но наиболее популярен пикап «Тойота Хайлюкс» (Toyota Hilux)." Потому что популярный среди вояк.
"Тойота ХайлАкс"
1
3
Ответить
Валерий
Керчь
Shadow59
Чего хорошего то? Задача этих авто проехать там где не ездят и потом быть брошенными. Потому и уаз! А тут для чего им эти пикапы? ЛГБТ разгонять?
Судя по минусам ЛГБТешники против тебя.
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1565
mikob
Кому вам? Вы «на колёсиках» будете «на хлебушек» просить у церкви
Интересно, а где ты будешь в тот момент. Возле госдепа асфальт лизать?
2
5
Ответить
Валерий
Керчь
luxorty
Вот и закат Чешской армии начался.
Это точно.Воевать с комфортом ну ни как не получится. ВОВ тому пример ☝
3
3
Ответить
Валерий
Керчь
fedel777
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
При чем совершенно без повреждений ☝Бо драпать будут на УАЗах 😁
 
3
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Тем временем Росистская армия переходит с УАЗиков на Хавэйлы и Фольксвагены. Сдаёмся без боя...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
2
Ответить
Владимир
Воронеж
Max Starikov
Это престиж страны и суверенность!

А иначе ПОЗОРИЩЕ!!!
Позорище - это нищий народ. А именно таким он будет, если страна с населением в 10млн чел. начнёт разрабатывать свою военку.
3
2
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Если они тянутся за комфортом то это правильно.. но если реально воевать то авто типа - уазег более приемлем...
Секта прулеводов.
 
 
Ответить
11413955
mikob
Откуда 20 ?
Он с 1972 выпускается
Текст не читал?
Там написано про 40 и 20 лет.
Прочитай. А потом переходи к обсуждению.
1
1
Ответить
Afterburner
Владимир_Ветер
Перед этой новостью надо было провести опрос - Какие машины закупят чехи в свою армию? Сейчас бы все вместе посмеялись с ответов любителей европейских машин.
Кстати, пишут, что будут модификации с пулеметом в кузове.
Новость о уазиках и хайлюксах, но вам как обычно нужно упомянуть в нехорошем свете европейские машины и их владельцев.
Неужели так зудит. Ну купили и купили, пусть ездят.
2
1
Ответить
Afterburner
Lehaim
Так у шкоды вроде нет пикапов...только студенческий проект на базе Кодиака. Если говорить про Амарок - я полагаю он просто дороже, слишком технологичен и прочее. Многое определяется стоимостью владения,...
Весточка не поедет 7.3 сек до сотки, как а7 1.8 тси. А у полиции возможно еще быстрее. Да и шкода октавия а7 не дорогой, быстрый и вместительный автомобиль. На рынке нет аналогов за эти бабки. Поэтому выбор полицаев очевиден.
1
1
Ответить
Леонид
Симферополь
Владимир_Ветер
Это не победа Тойоты, а поражение амбиций любителей немецких машин.
Думаю, это весь войсковой транспорт Чехии в этом классе. Там армия кот наплакал - менее 25 тысяч человек.
Может поэтому экономика есть?
1
 
Ответить
Afterburner
Владимир_Ветер
Это не победа Тойоты, а поражение амбиций любителей немецких машин.
Думаю, это весь войсковой транспорт Чехии в этом классе. Там армия кот наплакал - менее 25 тысяч человек.
Дак никто никому ничего не доказывает покупкой этих авто. Просто дешевле, проще, вот и все.
"Думаю, это весь войсковой транспорт Чехии в этом классе" когда пишите такое, стоит привести ссылочки.
Более того, в европе японский автотранспорт в меньшинстве. Хватает пежо, рено, фордов, vw и других. И это факт, так что можете успокоится.
3
1
Ответить
Леонид
Симферополь
Андрей
Мне интересно, вы эту "прекрасную технику" кроме как в кино видели?) Может владели? Или ездили? УАЗ это ад кромешный, не заводится, не едет, убогое ломучее, постоянно текущее ведро. О каких нейтронных бомбах вы говорите) Отправили на покой и перекрестились)
Не говори ерунды. 30лет чехи отправляли. Может не все так плохо? У меня служебный Патрик то ли 12, то ли 11 года. Пробег 255. Жив и даже кондёр работает
3
3
Ответить
Леонид
Симферополь
Konstantin Pl
халукс стоит у нас на вооружении? серьезно? а ну давай ссылки
Стоит. В ССО точно
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Марк
О чём ваш комментарий? Во первых посмотрите соседей Чехии,всё они союзники по НАТО. Во вторых я бы на вашем месте очень сильно (возможно до крови) прикусил язык в вопросах "сования полных булок"...
Насовали фрицам не просто полные, а полнюююющщииее булки. Всё верно он сказал. РККА выдрала запад по полной, даже не взирая на то что фашики воевали силой бесчестья куда вошло вероломное нападение, убийство гражданского населения, концлагеря и прочее. Это им не помогло. Другое дело что даже через столько лет вам обидно за проигравших немцев и их подстилок с прибалтики. Что же- проигравшим слёзы. И предвосхищая ваш ответ, что они живут сейчас лучше- вот вам бы набил лицо за хамство ваше работяга какой нибудь, а вы бы от бессилия потом хвастались, что зато больше него зарабатываете. Это из разных сфер понятия)
8
6
Ответить
22619679
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
Командование армии чехии знает толк в хороших машинах, именно их и покупает. Вы поняли почему не Амарок?
4
4
Ответить
RulonAboev
Ты чо раскудахтался Лахтинский? Сейчас перед моими глазами полевой выход России кой армии : древняя техника,Уазики,Т-72,у армейских начальников Патриоты(2-3шт).Тигров нет! Армад Нет! Солдаты грязные шарятся...
Дак ты и сам в лаптях лежишь на печи, доедаешь последний тухлый х без соли и для старого пруля ищешь запчасти на помойках, не?
4
5
Ответить
Леонид
Симферополь
22754040
Знаете, когда ребенок обижается на родителей, он бежит и прячется в шкафу, заявляя, что никто ему не нужен, и что он будет жить в шкафу один. Вы сейчас предлагаете России сделать то же самое в мировом...
Где не происходит? В каком мире? Где находится избыток природных ресурсов там сразу НАТО под руководством пендосов видят острый недостаток демократии. Котороя им тут же несётся на крыльях, авианосных группами и ТД. Примеров до ... Много
5
5
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
потому что не такой массовый. И ценник ниже
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1565
10299753
Пожары потушил ?
Задрал со своими пожарами!
2
3
Ответить
Марк
Андрей
Насовали фрицам не просто полные, а полнюююющщииее булки. Всё верно он сказал. РККА выдрала запад по полной, даже не взирая на то что фашики воевали силой бесчестья куда вошло вероломное нападение, убийство...
Главное вы себя лайкнули!
Спокойнее после комментария стало?:)
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1565
Muradym Aminev
А как чехи гульнули по России в 1918-20 гг. Что советы, что Колчак оказались бессильны против них
Государство было в разрухе, гражданская война была. Вот чуть успели Чехи гульнуть. Сейчас пусть попробуют!
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1410
Volosan
Люям у которых руки из ***ы и денег нет надо пакупать весту.
Веста нынче тоже довольно неплохой вариант для тех у кого с деньгами не так здорово. Но по надёжности доТойоты мало автомобилей могут дотянуться. Так что всё правильно сделали Чехи.
У меня руки тоже из правильного места растут , владею дизельной Тойотой . Пробег 255 тыс,км . Замена масла в интервале 15-17 т.км и тормозов своими руками и вообще никаких проблем. А , да на пробеге 240 т.км заменили сцепление ,своими руками амортизаторы вкруг и стабилизаторные тяги, при 90 тыс.км менял свечи накаливания. Это всё за 255 т.км. Понимаю что на УАЗе то вообще ничего делать не нужно было бы , но боюсь я его не потяну.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 1410
Max Starikov
Это престиж страны и суверенность!

А иначе ПОЗОРИЩЕ!!!
Ха ха ха. Россия 30 лет президента на Мерседесах возила . А теперь вспомнили про престиж и суверенность.
3
1
Ответить
14800599
Choiix
Без пулеметов это не серьезно
-Василий Иваныч, а что после войны делать будешь?
-Я себе консерваторию заведу.
-Ага и три пулемета на крышу, чтобы консервы не воровали!
 
 
Ответить
14800599
fedel777
Это хорошо, что НАТО перевооружается. В случае чего, нам Хайлаксы трофейные очень даже пригодятся.
Ага, придется специальных людей для ремонта готовить, в полевых условиях, на коленке его ж не отремонтируешь.
 
2
Ответить
14800599
Konstantin Pl
ну может если мне занести пару лямов евро, как возможно занесли министру обороны, то я тоже будут думать что это хорошая замена. ном не никто ничего не занес, поэтому я буду рассуждать трезво - гражданская машина не замена военной
Ну да, коррупции там не меньше нашего, этот факт никто не отрицает
 
 
Ответить
14800599
fedel777
Какой попил бабла!?
Сорокалетние УАЗы нужно менять? Да, или нет? Просто ответьте...
Ладно про бабло, но значит уазы и в 35 летнем возрасте устраивали?
Значит с ними не все так было плохо и в таком преклонном возрасте.
1
 
Ответить
14800599
Konstantin Pl
что с тобой будет, если ты узнаешь что некоторые страны используют вооружение , сделаное в союзе 60-70 лет назад?
Т 55 до сих пор в Африке воюют
2
 
Ответить
14800599
Марк
О чём ваш комментарий? Во первых посмотрите соседей Чехии,всё они союзники по НАТО. Во вторых я бы на вашем месте очень сильно (возможно до крови) прикусил язык в вопросах "сования полных булок"...
С американцами все ясно, как то инфа прошла - отказались от учений. Не закупили вовремя туалетную бумагу.
Кстати в наших ИРП ее нет.
 
1
Ответить
14800599
Владимир
Позорище - это нищий народ. А именно таким он будет, если страна с населением в 10млн чел. начнёт разрабатывать свою военку.
Ага, чехи за прошлый год закупили почти на 860 млн долларов российского вооружения
1
2
Ответить
14800599
22619679
Командование армии чехии знает толк в хороших машинах, именно их и покупает. Вы поняли почему не Амарок?
Кстати среди Чехов такое же недолюбливает школы, как и среди россиян лады
2
1
Ответить
14800599
Саня 67
Веста нынче тоже довольно неплохой вариант для тех у кого с деньгами не так здорово. Но по надёжности доТойоты мало автомобилей могут дотянуться. Так что всё правильно сделали Чехи. У меня руки тоже...
Только уаз стоит новым в три раза дешевле твоей таеты
2
3
Ответить
Андрей
Барнаул
Марк
Главное вы себя лайкнули!
Спокойнее после комментария стало?:)
Что унизил культистов запада? Конечно)
1
3
Ответить
22619679
14800599
Только уаз стоит новым в три раза дешевле твоей таеты
от этого уаз не становится в трое лучше тойоты. Тойота - это мировое имя, а уаз - разочарование.
Россия сейчас в санкциях, никто не хочет иметь с ней дел, даже чехи тому подтверждение.
6
6
Ответить
Борис
Северск
fandnb
Я думаю простились и перекрестилась!!
Со слезами будут вспоминать уазы
 
3
Ответить
Muradym Aminev
Ленин (Ульянов)
Государство было в разрухе, гражданская война была. Вот чуть успели Чехи гульнуть. Сейчас пусть попробуют!
Зачем им это? Ехали по своим делам, соблюдали нейтралитет. Большевики сами их потревожили. Потом пожалели и молча наблюдали, как они невозбранно хозяйничали, пересекая всю страну. Стоило к ним лезть?
1
2
Ответить
14800599
22619679
от этого уаз не становится в трое лучше тойоты. Тойота - это мировое имя, а уаз - разочарование.
Россия сейчас в санкциях, никто не хочет иметь с ней дел, даже чехи тому подтверждение.
Логика от обратного. По твоему если машина в три раза дешевле она должна быть в три раза лучше.
Проясни ка.
2
2
Ответить
14800599
Шоссейная резина это как в прикол. Однозначно без освящения и благословления войскового ксендза никак.
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
14800599
Логика от обратного. По твоему если машина в три раза дешевле она должна быть в три раза лучше.
Проясни ка.
Че тебе не понятно то? По русски написано.
В трое дешёвый уаз стремнее тойоты ровно в три раза.
Аксиома.
2
4
Ответить
Павлик+1
Екатеринбург
Георгий Кремнёв
Нет такого слова у чехов. Они говорят "Dobe "
Dobre
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4795
после ядерного апокалипсиса проще будет найти запчасти на уазик, а так и их спутают с тероритами из ИГИЛ (запрещена на территории РФ) и свои же друзья из США обстреляют
1
1
Ответить
Андрей
Омск
Леонид
Не говори ерунды. 30лет чехи отправляли. Может не все так плохо? У меня служебный Патрик то ли 12, то ли 11 года. Пробег 255. Жив и даже кондёр работает
Вы сначала статью читайте, а потом поток сознания на меня выливайте. При чем тут ваш патриот?)
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Volosan
Ну не скажите. Югославию же бомбили в самом центре Европы. Так что не зарекайтесь.
Чехия в НАТО, кто же её бомбить будкет ? А Югославия нет, америкосы бомбят кого захотят, но кто не в её "системе".
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
3
3
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Rusachev
Интересно, а почему, например, не Амарок?
потому что дешевле.
2
 
Ответить
Фортуна Карс
Хабаровск
Afterburner
Новость о уазиках и хайлюксах, но вам как обычно нужно упомянуть в нехорошем свете европейские машины и их владельцев.
Неужели так зудит. Ну купили и купили, пусть ездят.
Ему обязательно премию выпишут за удачную сделку (во сне)
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12871
Евгений ***
согласен, но такие пикапы-многофункциональное средство. Можно пулемёт поставить и тачанка получится, можно ротному куда то съездить по делам, можно в часть тушёнки привезти, или тушу коровы, короче-еды,...
С селянками в пивную вообще комфортно будет сгонять-)
1
 
Ответить
Тут радоваться надо, Уаз 40 лет в строю, а какой-то поганый лендровер всего 20
2
2
Ответить
10299753
14800599
С американцами все ясно, как то инфа прошла - отказались от учений. Не закупили вовремя туалетную бумагу.
Кстати в наших ИРП ее нет.
Сразу видно, что ты не служил, «воин», в ИРП и не должна быть бумага, потому, что она есть в тревожном мешке(который обязателен для всех в/сл. РФ)
5
 
Ответить
10299753
Валерий
Это точно.Воевать с комфортом ну ни как не получится. ВОВ тому пример ☝
Ветеран ВОВ, что ли?
 
5
Ответить
10299753
Саня Иванов
Что то не слышал о пожарах. В интернете не пишут, а тв я не смотрю.
Ну, ты сказочник, российский сегмент интернета просто напичкан новостями про якутские пожары
2
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
luxorty
Вот и закат Чешской армии начался.
да, зря они отказываются от УАЗов , падают на колени. Мы то с УАЗами огого! В полный рост.
3S-FE, как ехал так и едет.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12989
22754040
Знаете, когда ребенок обижается на родителей, он бежит и прячется в шкафу, заявляя, что никто ему не нужен, и что он будет жить в шкафу один. Вы сейчас предлагаете России сделать то же самое в мировом...
Правильно, в мире постоянно кого-то жрут и жрут слабых, так что метафора про шкаф неуместна.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
3
Ответить
Леонид
Симферополь
Андрей
Вы сначала статью читайте, а потом поток сознания на меня выливайте. При чем тут ваш патриот?)
Не за статью речь. За ваш комментарий
 
2
Ответить
Владивосток
zogar-zag
Их наглосаксы нае..обманули и не первый раз кстати...
Наглосаксы и вечные их шестёрки-исполнители юды. Немцы очень доверчивы. Уму непостижимо, как мог их так массово одурачить юд Иосиф Геббельс, с чисто юдо-именем, фамилией, внешностью и классическими "грустными артистичными глазами". Маленький чернявый карлик - втирал немцам про 2-метровых белокурых арийцев и отправлял массово на убой, сам при власти обогащаясь, в тепле и уюте кабинетов . То же самое сегодня на Украине, где маленький хрипатый артистичный карлик... полное убожество, но массы терпят, а многие и верят
2
5
Ответить
10299753
Ну, ты сказочник, российский сегмент интернета просто напичкан новостями про якутские пожары
Вас бы ПИЧКАЛЬЩИКОВ всех на этот пожар, вот пользы бы было.

А то варинги и прочие хплеты раздувают сегмент в своих целях а лохи хавают и стонут.
1
3
Ответить
14800599
10299753
Сразу видно, что ты не служил, «воин», в ИРП и не должна быть бумага, потому, что она есть в тревожном мешке(который обязателен для всех в/сл. РФ)
Я служил в Советской Армии.
 
2
Ответить
MontyForester
Санкт-Петербург
Да здравствуте разум!
Долой маразм!
1
 
Ответить
Enakin
Toyota Hilux успешно прошла ведомственные испытания, проводившиеся на пересеченной местности в экстремальных условиях. Машина на стандартных универсальных шинах хорошо справляется с грязью, каменистыми...
Я тоже не понимаю, как машина на лысой резине с пласмассовыми бамперами может стать военным внедорожником и заменой уазика?! По мимо прочего у хиллукса ещё и длина кузова намного больше. Как при боевых действиях маневрировать на такой технике в густом лесу? Он же все деревья соберёт боками. Как мелкий кустарник ломать бампером? Болото форсировать? Ездить по бездорожью в сырую погоду? Да он будет как на коньках кататься, по грязи на такой резине. И рамой повиснет на рве, ***годаря длинной базе. Не зря же уазик таким коротким делали.
Если бы этот пикап довели до ума для нужд армии (имею ввиду: установили железные высокие бампера, злую резину, лебёдку) тогда, может быть, он бы смог воевать. А так больше похожа на машину для генералов, что бы ***у возить от штаба до штаба по автобану... Имхо
1
4
Ответить
Second Blueberry
Volosan
В каком прошлом остались войны? И какие ТАКИЕ? Война всегда война. И уж что что а КАЗ к любому готов. А вот если подвергнуть малейшему боевому радиоэлектронному воздействию эти тойотки то они просто встанут...
Я тебе так скажу, УАЗ тоже можно победить силами радиопомех.
1
1
Ответить
Дима
Пермь
Staszol
Уаз тоже не пикап.
Зато тойота -пикап)
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Afterburner
Новость о уазиках и хайлюксах, но вам как обычно нужно упомянуть в нехорошем свете европейские машины и их владельцев.
Неужели так зудит. Ну купили и купили, пусть ездят.
Ни одного плохого слова не сказал про европейские машины. Это все ваши комплексы
2
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Леонид
Может поэтому экономика есть?
Если бы вокруг Чехии стояло 160 военных баз потенциального противника....
 
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Afterburner
Дак никто никому ничего не доказывает покупкой этих авто. Просто дешевле, проще, вот и все. "Думаю, это весь войсковой транспорт Чехии в этом классе" когда пишите такое, стоит привести ссылочки....
Детские отмазюльки.
2
2
Ответить
Александр
Владивосток
На хайлюксы пересели)) Не на ваги, бнв, аудио и прочий китайский ширпотреб. Знают толк в настоящих авто
2
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
Был уверен, что они донашивают, по доброй евросоюзовской традиции, что-нибудь из арсенала бундесвера 80-х. А они...
1
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Евгений ***
Наглосаксы и вечные их шестёрки-исполнители юды. Немцы очень доверчивы. Уму непостижимо, как мог их так массово одурачить юд Иосиф Геббельс, с чисто юдо-именем, фамилией, внешностью и классическими "грустными...
шас бы про карликов говорить)) и про отправление массово на убой))
 
1
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
коммунист
Чехия в НАТО, кто же её бомбить будкет ? А Югославия нет, америкосы бомбят кого захотят, но кто не в её "системе".
а кто в системе - шестерят и так.
1
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Леонид
Где не происходит? В каком мире? Где находится избыток природных ресурсов там сразу НАТО под руководством пендосов видят острый недостаток демократии. Котороя им тут же несётся на крыльях, авианосных группами и ТД. Примеров до ... Много
а ежли где обосновались людоеды и голодранцы - россиюшка тут как тут - "чего изволите"? "гуманитарочки?""оружия"? "просто денег дать"?
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Андрей
Насовали фрицам не просто полные, а полнюююющщииее булки. Всё верно он сказал. РККА выдрала запад по полной, даже не взирая на то что фашики воевали силой бесчестья куда вошло вероломное нападение, убийство...
и потом работяги этого жена - научный сотрудник, стройная красавица, пришла к вам на порог - не побрезгуйте, возьмите, я работящая и умница, а он меня пьяный бьет и денег домой не носит. ;)
 
2
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Silberpfeil
https://youtu.be/PQ7xtXmVKfw

Амарок с усиленным кузовом и большей грузоподьемностью. Стоит на вооружении Германии, Норвегии, Нилерландов и других стран. Никаких голых дверей. Он ничем от гражданской версии не отличается.
надо же, а в чехии ко двору не пришелся, кагже так
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Свинцовые сани
и потом работяги этого жена - научный сотрудник, стройная красавица, пришла к вам на порог - не побрезгуйте, возьмите, я работящая и умница, а он меня пьяный бьет и денег домой не носит. ;)
Нет, его жена вам в лицо плюнет и не пойдёт к чертям работать ни за какие деньги.
 
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Свинцовые сани
а кто в системе - шестерят и так.
а кто не в системе тех долбят во все щели, так что лучше ?
 
 
Ответить
Silberpfeil
Свинцовые сани
надо же, а в чехии ко двору не пришелся, кагже так
Чехия не такая богатая. Топовые войска и подразделения на Мерседесах, никак не на Тойотах.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1410
14800599
Только уаз стоит новым в три раза дешевле твоей таеты
Зато Тойоту ремонтировать постоянно не нужно. Ключ в замок зажигания и поехал. Никаких танцев с бубнами как вокруг УАЗа.
2
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Андрей
Нет, его жена вам в лицо плюнет и не пойдёт к чертям работать ни за какие деньги.
поэтому с каждым годом бегущих из великой рассеюшки все больше?
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
коммунист
а кто не в системе тех долбят во все щели, так что лучше ?
собссна, как и тех, кто в системе))
 
 
Ответить
Свинцовые сани
Краснодар
Silberpfeil
Чехия не такая богатая. Топовые войска и подразделения на Мерседесах, никак не на Тойотах.
дада, по статье вижу, о каких мерседесах речь
 
 
Ответить
Silberpfeil
Свинцовые сани
дада, по статье вижу, о каких мерседесах речь
Прсмотри Бундесвер.
 
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
Железный конь идет на смену крестьянской лошадке
 
 
Ответить
Андрей
Барнаул
Свинцовые сани
поэтому с каждым годом бегущих из великой рассеюшки все больше?
И что такое рассеюшка?
 
 
Ответить
20336240
Новосибирск
Volosan
Наши ездят на Тиграх. Вы где то видели в репортаже из Сирии УАЗики? АДа и когда Крым брали не видно было УАЗиков... При чем наши спецавтомобили выглядят пожалуй даже покруче пиндосовских. Это чехам должно...
Уазики наше всё 😂😂😂ни одного улучшения за .... сколько? Тридцать? Сорок? пятьдесят лет???
На тиграх ездят только показушные части. Которых в пропа******ских новостях показывают. Выйдите за МКАД. Там увидите на чем армия катается.
 
1
Ответить
22754040
Леонид
Где не происходит? В каком мире? Где находится избыток природных ресурсов там сразу НАТО под руководством пендосов видят острый недостаток демократии. Котороя им тут же несётся на крыльях, авианосных группами и ТД. Примеров до ... Много
Напомните мне, чем так богат Афганистан, кроме Талибов (больших друзей нашего министра иносранных дел)?
1
1
Ответить
22754040
zogar-zag
Правильно, в мире постоянно кого-то жрут и жрут слабых, так что метафора про шкаф неуместна.
Напомните мне, кого последнего сожрали?
1
1
Ответить
14800599
Саня 67
Зато Тойоту ремонтировать постоянно не нужно. Ключ в замок зажигания и поехал. Никаких танцев с бубнами как вокруг УАЗа.
Что ж чехи тянули 30 лет?
Или танцевать с бубнами нравилось?
 
 
Ответить
Afterburner
Владимир_Ветер
Ни одного плохого слова не сказал про европейские машины. Это все ваши комплексы
Свои комплексы мне не лепите. Не нужно.
 
 
Ответить
Afterburner
Владимир_Ветер
Детские отмазюльки.
Из детей давно выросли, в отличие от некоторых.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12989
22754040
Напомните мне, кого последнего сожрали?
Ну к примеру Афганистан жрут в данное время, Югославию, Ливию, Украину, в Белоруссии пытались свою демократию внедрить, но пока не удалось...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
1
Ответить
Леонид
Симферополь
22754040
Напомните мне, чем так богат Афганистан, кроме Талибов (больших друзей нашего министра иносранных дел)?
Ничем. Там все пытаются заработать политическое влияние. Только никому это ещё не удалось. Я имел в виду Ливию, Сирию, Ирак и тд
 
 
Ответить
22754040
zogar-zag
Ну к примеру Афганистан жрут в данное время, Югославию, Ливию, Украину, в Белоруссии пытались свою демократию внедрить, но пока не удалось...
Посмеялся, спасибо.
Афганистан жрёт как раз кучка радикалов с автоматами. Они настолько лучше демократии, что люди в аэропортах пытаются улететь, уцепившись за шасси самолетов. Это вот им настолько плохо жилось при демократии)
В Югославии сейчас всё прекрасно - как минимум медианная ЗП выше, чем в России,
В Ливии местный дикторов настолько всех задрал, что его порешии, несмотря даже на охрану.
В Украине демократия, и недавно оттуда пришли новости о том, что средняя зп там УЖЕ выше, чем в РФ. Над офисом 1-го Канала и RT с тех пор неугасимое зарево, и поступил большой заказ на стулья взамен испорченных.
В Белоруссии ныне режим, похожий на Ливию или даже Зимбабве, а что стало с ливийским диктатором - смотрите выше.
Кстати, не очень понимаю, как названные вами примеры связаны с тем, что УАЗ устарел, и его не хотят видеть ни в одной современной армии мира?
 
1
Ответить
22754040
Леонид
Ничем. Там все пытаются заработать политическое влияние. Только никому это ещё не удалось. Я имел в виду Ливию, Сирию, Ирак и тд
Давайте погуглим историю Афганистана.
Полтора века назад там пытались зарабатывать политическое влияние британцы.
И им не удалось.
60 лет назад там пытались зарабатывать влияние американцы и французы.
И им не удалось.
40 лет назад там пытался зарабатывать влияние СССР - и ему не удалось.
И вот 20 лет назад там снова попытали счастья американцы...
И как вы уже догадываетесь, им СНОВА не удалось.
Либо все кругом очень тупые, либо насчет Афганистана вы несколько ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ)))
А сто не так с Ливией, Сирией и Ираком?
Там сидят у власти по 100500 лет какие-то мракобесы с автоматами, которых даже в РФ не очень любят.
В чем проблема, если их кто-нибудь приструнит? Та же РФ сбросила на Сирию столько бомб на такую сумму, что можно было всем пенсионерам РФ пенсию в два раза поднять. И ни одного УАЗа туда не завезли, замечу.
Вопарос. Какое отношение все эти страны имеют к тому, что УАЗ устарел и никому не нужен?
 
2
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4066
Борис
Со слезами будут вспоминать уазы
Если только со слезами счастья
1
 
Ответить
20935207
ДИВАНИО Диванный X Перд
"Отмечается, что чешским солдатам больше не будет стыдно на дороге"

Мда, а нашим еще стыдиться и стыдиться!
нам не за что стыдится , во время войны (не дай бог конечно), уаз незаменимый джип , чехи тоже об этом знают , дешево и сердито .
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1304
Volosan
Наши ездят на Тиграх. Вы где то видели в репортаже из Сирии УАЗики? АДа и когда Крым брали не видно было УАЗиков... При чем наши спецавтомобили выглядят пожалуй даже покруче пиндосовских. Это чехам должно...
"Пиндосы", если чё, ездят на MRAPах, а это, если чё, по круче "Тигра" будет! Нашим пацанам в САР только мечтать об этом, 2-3 "Тайфуна" не в счёт.
 
 
Ответить