Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Китае олимпийских чемпионов наградили местным аналогом Роллс-Ройса

В Китае олимпийских чемпионов наградили местным аналогом Роллс-Ройса

11 Августа 2021 | 29730 просмотров
Вам нравится этот автомобиль?
1509 (88%)
205 (12%)

Концерн FAW подарит вернувшимся с Олимпийских игр в Токио китайским спортсменам-победителям роскошные седаны HongQi H9. Об этом сообщает издание Kuruma-news.

В общей сложности сборная КНР выиграла на Олимпиаде в Токио 38 золотых медалей, заняв второе место после США, однако машин подарят 52, поскольку атлеты выступали как в индивидуальных видах спорта, так и в командных.

Вкратце напомним: HongQi (Хунцы) — самая престижная китайская автомобильная марка, ее статус сравним с советскими ЗИЛами или английскими Rolls-Royce. Десятилетиями под этим брендом выпускались машины для верхушки Компартии Китая, но с 2018 года FAW, владелец марки, старается коммерциализировать HongQi, расширяя его гамму интересными luxury-моделями для частных потребителей.

HongQi H9 имеет тщательно проработанный и запоминающийся экстерьер. Здесь приземистый, динамичный силуэт, длинный капот, ниспадающая линия крыши и короткий багажник. H9 построен на новом шасси HongQi с задними ведущими колесами и пневматической подвеской. Гамма двигателей модели включает бензиновые турбомоторы объемом 2,0 и 3,0 л. Первый выдает 252 л.с. мощности и 380 Нм крутящего момента, второй — 272 л.с. и 400 Нм. Моторы сочетаются с 8-ступенчатым преселективным «роботом».

Стоимость каждого HongQi H9 в Китае — 369 800 юаней (=4 209 600 рублей), общая сумма подарков от FAW, таким образом, составит в эквиваленте 220 млн рублей.

HongQi H9
HongQi H9
 
HongQi H9
HongQi H9
 
HongQi H9
 

Комментарии

Alexey
Киров
А у нас наградили вакциной! Что б не померли до следующей олимпиады.
324
148
Ответить
12136672
Да, только сначала они весь мир кое чем «наградили».
115
147
Ответить
     
Munchen
Сообщений: 120
это только в росии на тебе гранту, собранную руко****ми автовазовскими, да пинка под зад
74
248
Ответить
Владивосток
Это случайно не АУРУС в другом пинджаке? меня терзают смутные сомнения...
91
152
Ответить
Андрей
Тюмень
А нашим опять бмв дадут, нет чтоб по весте отсыпать))
296
24
Ответить
samogur
Уфа
2.0 - 252лс
3.0 - 272лс
Почему такая маленькая разница?
Ну и объемы смешные...
126
38
Ответить
Алексей
Крымск
Весьма патриотично со стороны компартии. Молодцы.
221
22
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
А нашим по Аурусу надо
101
108
Ответить
Роман
Красноярск
А нашим надо по Весте Спорт
219
25
Ответить
Тёмная Ночь
Что это за второй мотор такой, на 3 литра и 272 лс)))
Мерседесовский M272,???
55
17
Ответить
volvovod
Чита
Алексей
Весьма патриотично со стороны компартии. Молодцы.
Молодцы, всем Хунцы.
101
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
volvovod
Молодцы, всем Хунцы.
Ханцу по хунцу
45
10
Ответить
J. Bgrt
Max Starikov
это только в росии на тебе гранту, собранную руко****ми автовазовскими, да пинка под зад
Не надо тут ляля
91
14
Ответить
12136672
IvanLeon711
А нашим по Аурусу надо
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
541
17
Ответить
Dragocennyi
Москва
Хороший автомобиль. Несмотря на множество цитат премиальных марок, вид имеет!
48
24
Ответить
J. Bgrt
Какие призы подарить российским плимпийцам?
+ деньги и БМВ/Ауди/Мерс, как всегда
-только деньги, но больше. Пусть сами купят что хотят
5
104
Ответить
13958256
Жрёт много, сломается, на вторичке за гроши.
Всё, как обычно.
50
13
Ответить
J. Bgrt
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Так если им денег дать, они на эти же деньги и переедут.
Не награждать надо, а зарплаты поднимать работникам умственного труда.
95
15
Ответить
BMW193
Ейск
Max Starikov
это только в росии на тебе гранту, собранную руко****ми автовазовскими, да пинка под зад
А ты какое отношение к России имеешь?
64
29
Ответить
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
30
25
Ответить
J. Bgrt
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
Это не запрещено, спортом можно заниматься всегда и везде, в том числе и в Китае, в том числе и в 49 лет.
56
8
Ответить
12136672
J. Bgrt
Так если им денег дать, они на эти же деньги и переедут.
Не награждать надо, а зарплаты поднимать работникам умственного труда.
Да, только приоритеты другие.
68
3
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
В городки можно играть в любом возрасте.
Будущее где-то рядом?
43
 
Ответить
ДромоНытик
Чекмагуш
Хорошую машину Хунцами не назовут!
38
18
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
литробол в любом возросте популярен., только вот медаль точно не дадут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
24
26
Ответить
  
Сообщений: 13259
А у нас некоторые вот так:
"Депутат Госдумы Магомед Гаджиев подарил двукратному олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву миллион долларов"
Продам уши от мертвого осла.
86
3
Ответить
  
Сообщений: 13259
В Китае такого "депутата" поставили бы к стенке...
Продам уши от мертвого осла.
107
18
Ответить
Евгений
Реутов
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
А что о них рассказывать, власть понимает что у низвести мозги и эти ребята не будут её восхвалять, а при первой же возможности уедут из страны.
46
4
Ответить
Андрей
Омск
Евгений ***
Это случайно не АУРУС в другом пинджаке? меня терзают смутные сомнения...
Какая рожа ехидная)
22
3
Ответить
Андрей
Омск
Андрей
А нашим опять бмв дадут, нет чтоб по весте отсыпать))
По гранте, на веслах)
16
8
Ответить
Андрей
Омск
samogur
2.0 - 252лс
3.0 - 272лс
Почему такая маленькая разница?
Ну и объемы смешные...
2,0 турбо, возможно
9
6
Ответить
denchick69
samogur
2.0 - 252лс
3.0 - 272лс
Почему такая маленькая разница?
Ну и объемы смешные...
Объёмы зная законы Китая нормальные, 2 литра и так не самые экономичные по налогу, а 3 литра вообще для многих не подъёмные.
22
2
Ответить
Андрей
Омск
IvanLeon711
А нашим по Аурусу надо
С производством этой телеги не все в порядке и новостей нет
27
5
Ответить
Украина
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Потому что быдло нужно развлекать. Быдло неприхотливо - одни бегают, другие смотрят. Откуда пошла любовь к футболу? В Англии нужно было как-то развлекать рабочие шахтерские районы, ну не библиотеки же им строить, слишком умные станут, еще начнут права качать. Дали зрелищ - смотреть, как воздух в мячике пинают. А еще можно было безнаказанно со стороны их друзей любоваться по два часа на мужиков в шортиках и гольфах.
105
8
Ответить
Андрей
Омск
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
Литроболом если только)
2
18
Ответить
Андрей
Омск
Granic
В городки можно играть в любом возрасте.
В шахматы
20
1
Ответить
Андрей
Омск
ПАЛАСИО
А у нас некоторые вот так:
"Депутат Госдумы Магомед Гаджиев подарил двукратному олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву миллион долларов"
Откуда миллион долларов у депутата? Хотя о чем я...)
77
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6591
12136672
Да, только сначала они весь мир кое чем «наградили».
Они ли? Значит Путин виноват не во всем?
5
46
Ответить
Сергей Добровольский
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Прямо в точку, остальные коменты можно не читать
62
3
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
По статусу как роллс ройс, а кнопка старт-стоп стоит криво
Мой отзыв: Skoda Rapid 2011
24
3
Ответить
J. Bgrt
skyrood
По статусу как роллс ройс, а кнопка старт-стоп стоит криво
Так в Роллс-Ройсе её вобще нету.
9
9
Ответить
Max Starikov
это только в росии на тебе гранту, собранную руко****ми автовазовскими, да пинка под зад
Нашим бмв дарили в прошлый раз, если что. Не шути больше, юмор это не твоё.
36
6
Ответить
Андрей
А нашим опять бмв дадут, нет чтоб по весте отсыпать))
Но не все потянули те бмв. Некоторые продали.
30
2
Ответить
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
Займись шахматами. Кроме головы, напрягать другие органы не надо.
18
1
Ответить
коммунист
литробол в любом возросте популярен., только вот медаль точно не дадут.
Там иной приз, цирроз печени)))
24
1
Ответить
12136672
ПАЛАСИО
В Китае такого "депутата" поставили бы к стенке...
Как же "интересно" работает модерация комментариев на дроме.
(*никаких оскорблений даже близко не было, я себе такого не позволяю).

А вот удалять ответ на комментарий написанный в "розовых очках" считаю цензурой.
Просто представление некоторых комментаторов о Китае настолько радужное, что диву даёшься.
33
5
Ответить
АМК
"Семья Цюань Хунчань, победившей на Олимпиаде в Токио китайской прыгуньи в воду, отказалась от 30 миллионов фунтов стерлингов (более 3 миллиардов рублей). Об этом сообщает Mirror.

Помимо денег, семье 14-летней спортсменки бесплатно предлагали недвижимость, пожизненные билеты в парки развлечений и зоопарки, запасы еды и прочие подарки. Отец Хунчань заявил, что отказался от всех предложений. Он также попросил поклонников дочери прекратить личные визиты в ее родную деревню, так как столпотворение людей парализовало жизнь в населенном пункте.

Хунчань сенсационно завоевала золото в прыжках с 10-метровой вышки на Играх в Токио. До этого она побеждала только в национальном первенстве."
14
20
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
Евгений ***
Это случайно не АУРУС в другом пинджаке? меня терзают смутные сомнения...
Краун это. Кагбэ не секрет.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
20
5
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Dragocennyi
Хороший автомобиль. Несмотря на множество цитат премиальных марок, вид имеет!
Как Хунцы, так хороший. Потому что не российский. Все не российское - хорошо. А как Аурус, так плохой. Потому что российский. "Это четко понимать надо!"(с).
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
16
40
Ответить
Сергей Сергеев
13958256
Жрёт много, сломается, на вторичке за гроши.
Всё, как обычно.
не волнуйся за них,там пожизненная гарантия на эти авто!!! Да и качество такое,что тысяч 500 без ремонта смело проедут!!!!!
9
24
Ответить
    
Сообщений: 1945
Alexey
А у нас наградили вакциной! Что б не померли до следующей олимпиады.
Гнусная довольно инсинуация. В том смысле что вы только что орали что мол зря поехали а теперь видители не так наградили. Нааградили вполне достойно. И выходит что не зря ездили отметились как надо. Что опять не так? и главное а как надо было?
11
26
Ответить
Алексей
Крымск
volvovod
Молодцы, всем Хунцы.
А я читаю как Хонг Кьуи ( HongQi ).
17
4
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
12136672
Да, только сначала они весь мир кое чем «наградили».
Вообще то это разработка США. Китай тут при чём?
9
20
Ответить
PunkBuster
Черский
Нашим ваще ниче не полагается, официально России на Олимпиаде не было, ни флага, ни гимна. Призы тоже соответственно. По килограмму барбарисок, пусть сосут)))
44
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Ничего не имею против спортсменов, но я не понимаю, почему за их хобби им платят государства и эти гонорары превосходят в тысячи и миллионы раз другой общественно полезный труд. Весь этот престиж страны, яйца выеденного не стоит, ну прибежал бегун из Ганны быстрее немца, что теперь в Ганне жить стало лучше чем в Германии ? Да и нет уже никакого честного соревнования в мировом спорте, дело даже не в допинге, это стало шоу-бизнесом. Ложью с силиконовыми cиcькaми.
83
4
Ответить
Dromovoi 1
У нас вроде как тоже выдавали местный аналог бнв победителям
7
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
samogur
2.0 - 252лс
3.0 - 272лс
Почему такая маленькая разница?
Ну и объемы смешные...
Потому, что в китае налогообложение по см идет, а не по лошадиным силам
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
6
2
Ответить
12884317
Владивосток
Великий Xi
 
11
Ответить
Узник БАМа
Тында
У 3х литрового турбомотора лошади и момент меньше чем у японцев 90х
14
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
Почему нет. Побить рекорд Чусовитиной ;)
5
1
Ответить
    
Магадан
Сообщений: 1212
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Вообще не понятно, также как и с футболом/хоккеем. Ну играешь ты лучше и что с того? Какая польза для других? Когда приходишь в спорт в детстве, цель одна - развить себя, время занять. Никто не приходит в 6 лет в спорт с мыслью сколько будет зарабатывать в 25-30 лет.
32
5
Ответить
Ферапонт Никодимов
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
Молчанова фридайвингом только начала заниматься в 40. Поставила дофига рекордов. Правда закончилось все не очень... ;( но подобное может случиться и с молодым.
7
1
Ответить
Ферапонт Никодимов
прокуратор
Они ли? Значит Путин виноват не во всем?
Ну да, вот тут у него конкретный забел. Ответственные товарищи не успели вовремя распылить ;)
7
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Саня Иванов
Но не все потянули те бмв. Некоторые продали.
Так только дураки не продали. Машина на халяву легким движением превращается в халявную квартиру, которая сразу приносит профит.
24
3
Ответить
Ферапонт Никодимов
MRS777
Потому, что в китае налогообложение по см идет, а не по лошадиным силам
в см... Вот почему китайцы не могут похвастаться размером...)
9
1
Ответить
Александр
Иркутск
Выглядит как насмешка)
6
8
Ответить
Black Joe
Якутск
Аурус это в сравнении с ним жигуар... недоделанный
14
13
Ответить
19212597
Красноярск
Я заметил, как новость про китайские авто, то количество проголосовавших за больше чем нет, совпадение, не думаю.
5
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1056
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Потому что 2/3 этих ребят через пару лет свалят за бугор. Ну максимум после ВУЗа.
16
2
Ответить
Black Joe
Якутск
Ферапонт Никодимов
в см... Вот почему китайцы не могут похвастаться размером...)
а Вам только и остается критиковать и ничего более
6
9
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Bildan
Вообще то это разработка США. Китай тут при чём?
Да не, цэ рептилойды сделали, с нибиру...
Рукописи не горят(с)
8
2
Ответить
Иоган Штраус
Alexey
А у нас наградили вакциной! Что б не померли до следующей олимпиады.
И 55 штук баксов за золото если шо
8
1
Ответить
Павел
Барнаул
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Они не только прыгают, бегают... но и, в перспективе, депутаты и законотворцы!
31
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Двухлитровый ролс ройс
9
1
Ответить
 
город на 2У
Сообщений: 6105
вы хотите как в Китае?)))
Олды! Настолка "Сражение"! Нннадо?) @nastolka_sragenie
3
4
Ответить
Алексей
Весьма патриотично со стороны компартии. Молодцы.
Заставили
3
2
Ответить
Ферапонт Никодимов
Так только дураки не продали. Машина на халяву легким движением превращается в халявную квартиру, которая сразу приносит профит.
Не всем нужны квартиры. Может уже есть.
3
9
Ответить
ilyapest
Якутск
Хунци - "Красное знамя", завод в Чаньчуне, первый автомобильный завод КНР (собственно так он и называется - FAW), построен СССР. В Китайском языке нет звука ЦЫ в принципе и по правилам палладия (написание китайских звуков кириллицей) пишется - Ци. Как Цигун, энергия Ци, Цицикар и прочее. Дром как дальневосточный сайт мог бы писать без ошибок, Китай через реку. Предполагаю что вы наверно из тех, кто пишет Ксиоми =)))
15
2
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Все эти кубки, соревнования, олимпиады уже изжили себя. Откуда там такие деньги крутятся тоже не понятно.
12
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Кларксон тестирует Хунци в Китае

http://grandtour.tv/362-grand-tur-3-sezon-6-seriya-kitayskaya-pischa-dlya-razmyshleniya.html
Рукописи не горят(с)
2
4
Ответить
 
Сообщений: 6633
норм. а почему не электрички? от шлака чадащего избавляются?
SUV Japan
 
5
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Меня вот что смущает. Машина класса аурус, оснащенная не хуже в плане внешки и интерьера в Китае стоит 4 млн рублей.
А Аурус 18 млн в России. Ну хорошо, мотор мощнее, гибридная установка. Думаю что в Китае с таким силовым агрегатом она стоила бы, да пусть даже в два раза дороже, то есть 8 млн. За что еще 10 миллионов в аурусе? Учитывая что Хонци собирает известнейший завод, а аурус собран на коленке и криво.
И кстати, китайцы показали сколько действительно стоит такая машина.
Надеюсь на экстремизм не наговорил .
34
7
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ilyapest
Хунци - "Красное знамя", завод в Чаньчуне, первый автомобильный завод КНР (собственно так он и называется - FAW), построен СССР. В Китайском языке нет звука ЦЫ в принципе и по правилам палладия...
Где Китай через реку? Во Владивостоке? Или редакция Дрома в Благовещенске находится?
2
8
Ответить
    
на севере Ирк.обл.
Сообщений: 1504
Papista Wally
Меня вот что смущает. Машина класса аурус, оснащенная не хуже в плане внешки и интерьера в Китае стоит 4 млн рублей. А Аурус 18 млн в России. Ну хорошо, мотор мощнее, гибридная установка. Думаю что в...
Что вообще за блаж такие деньги за авто вываливать, совсем еб...... Куда ездить то?! Олимпийцам зачем эти машины, понты кидать дешёвые.
10
1
Ответить
fizzeg
Владивосток
Саня Иванов
Не всем нужны квартиры. Может уже есть.
Квартир под сдачу много не бывает. Особенно с нашими пенсиями. Да и дело не в сдаче. Подчас жилье за год дорожает больше, чем ты снимешь в виде ренты. Даже если просто стоит. Самое лучшее вложение. Не в повозки же вкладываться, ей-богу
15
3
Ответить
ilyapest
Якутск
Papista Wally
Где Китай через реку? Во Владивостоке? Или редакция Дрома в Благовещенске находится?
а что, по твоему с Владивостока Китай далеко находится?
6
2
Ответить
Андрей
Барнаул
Papista Wally
Меня вот что смущает. Машина класса аурус, оснащенная не хуже в плане внешки и интерьера в Китае стоит 4 млн рублей. А Аурус 18 млн в России. Ну хорошо, мотор мощнее, гибридная установка. Думаю что в...
Нет, на желтый дом только..
3
4
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Max Starikov
это только в росии на тебе гранту, собранную руко****ми автовазовскими, да пинка под зад
Да?)
4
4
Ответить
Андрей
Барнаул
Лучше бы экономистов толковых поддерживали, а не спортсменов. Спорт конечно важен, но не такие деньги платить им.
16
2
Ответить
ilyapest
Якутск
новая версия красного знамени http://www.faw.com.cn/fawcn/373696/459220/index.html?param=092bdfb2a7b04dbd97e0dd6d39ecee76
такую версию подарили олимпийцам http://www.faw.com.cn/fawcn/373696/459220/index.html?param=cdb806d7f08d49e19f5a374bb328bdb2
вот официальная информация с сайта самой компании http://www.faw.com.cn/fawcn/373694/373708/5412533/index.html
 
5
Ответить
wind_siberian_
Бодайбо
А наши ни хрена не сделали, практически, как обычно и в состоянии сами себе такое купить=) чудеса.
 
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
А как тогда функционерам выделятся? Потому АУРУС никто им не даст.....собственна как и спортзалы, тиры, арены, и спортивные сооружения в своих городах, им и подрастающему поколению.
Хотя пофиг. Перестал смотреть спорт. Во первых допинг через одного, во вторых через одного малолетки. Какой смысл смотреть передачу о том, что активный спорт на 80% только для тех кому еще 20 нет, ну край 25, а дальше все.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
11
2
Ответить
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Люто плюсую!
11
3
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 626
Ферапонт Никодимов
в см... Вот почему китайцы не могут похвастаться размером...)
Имел ввиду кубические сантиметры
Куда мы катимся?.. А, будь что будет!
2
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
ilyapest
а что, по твоему с Владивостока Китай далеко находится?
мы говорили не про далеко/близко, а про "через реку"
До ближайшего города 120 км по прямой, до границы 58 км. Что за река такая широкая?
А вот Благовещенск да, реально через реку.
2
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Max Starikov
это только в росии на тебе гранту, собранную руко****ми автовазовскими, да пинка под зад
Раньше нашим вроде бэхи дарили.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
Papista Wally
Эгвекинот
Black_Honda
Что вообще за блаж такие деньги за авто вываливать, совсем еб...... Куда ездить то?! Олимпийцам зачем эти машины, понты кидать дешёвые.
Мысль моя не про олимпийцев, мне на них поуху. Я про ценообразование писал.
4
 
Ответить
DenisS
Москва
Max Starikov
это только в росии на тебе гранту, собранную руко****ми автовазовскими, да пинка под зад
Нашим бмв х6 дарили в прошлый раз
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ПАЛАСИО
А у нас некоторые вот так:
"Депутат Госдумы Магомед Гаджиев подарил двукратному олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву миллион долларов"
"Подарил" со словами: "Отмой для меня, по-брацки, а!"
5
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1069
Андрей
В шахматы
Да, но для шахмат даже из дома выходить ненужно. Т.е. спорт конечно (я сам шахматист), но страну менять зачем? :)
Будущее где-то рядом?
 
 
Ответить
Нашим золотым олимпионикам тоже могли бы по Аурусу подогнать к подъезду, кошерно и скрепно.
1
4
Ответить
Мандесурен Намсралоев
Магнитогорск
YouR-CurSe
Двухлитровый ролс ройс
На Майбах больше похоже, нет?
3
 
Ответить
Мандесурен Намсралоев
Магнитогорск
fizzeg
Квартир под сдачу много не бывает. Особенно с нашими пенсиями. Да и дело не в сдаче. Подчас жилье за год дорожает больше, чем ты снимешь в виде ренты. Даже если просто стоит. Самое лучшее вложение. Не в повозки же вкладываться, ей-богу
Вложение в недвижимость в этой стране - лучшее решение? Только если в маскве.... Моё жильё подешевело с 2014 года в пять раз...
5
2
Ответить
 
Иркутск Москва транзит
Сообщений: 244
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
там 56 лет были. Чусовитина за 40 в спортивной гимнастике(!) выступала.
Мой отзыв: Nissan Teana 2011
1
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Китай скоро всех в хоккей и футбол обыгрывать будет.
2
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Papista Wally
Меня вот что смущает. Машина класса аурус, оснащенная не хуже в плане внешки и интерьера в Китае стоит 4 млн рублей. А Аурус 18 млн в России. Ну хорошо, мотор мощнее, гибридная установка. Думаю что в...
Мож Аурус лимузин и бронированный. Тоже самое по ценам можно адресовать и др. подобным машинам.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8134
Андрей
Лучше бы экономистов толковых поддерживали, а не спортсменов. Спорт конечно важен, но не такие деньги платить им.
Так нетолковые свои места не отдадут так просто.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
6
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37282
Молодцы Китайцы
1
9
Ответить
     
Сообщений: 2448
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Это специально, чтобы Гугл и Фейсбук себе не утащил реализовывать...
3
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
12136672
Да, только приоритеты другие.
Интересно, что он причислил Россию к развитым странам.
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19700
А в сверхдержаве свой автопром настолько позорный, что приходится дарить немецкий :)
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1248
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
В точку,тем более Россия тут не при чем.Более чем уверен,что тренируйся и выступай в другой стране,достижения были бы больше.У нас все платно,тут уж заслуга родителей,но никак не страны.Внук занимается Тхеквондо,естественно все платно(тренировки,выезды на соревнования,экипировка),в октябре едет на чемпионат Европы в Грецию 100т руб,ну и на карманные расходы.Если выиграет,то при чем тут Россия?Младший внук футболом занимается-2 т руб в месяц,плюс экипировка.
Ниссан-Серена 2008г.
7
4
Ответить
     
Сообщений: 2448
fizzeg
Квартир под сдачу много не бывает. Особенно с нашими пенсиями. Да и дело не в сдаче. Подчас жилье за год дорожает больше, чем ты снимешь в виде ренты. Даже если просто стоит. Самое лучшее вложение. Не в повозки же вкладываться, ей-богу
Самое лучшее вложение - S&P 500
А квартира сегодня стоит 3 млн, через 5 лет - 5 млн, потом кризис, и - 2.5 млн. При этом чтобы сдавать, там надо ремонт делать, налоги платить и тд.
И за повозки я бы не был так уверен. Skyline подорожал за 20 лет в 5 раз, а Ferrari GTO - в 10 раз. Покажите мне недвигу, которая подорожала так-же за это время!
3
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
IvanLeon711
А нашим по Аурусу надо
за пятое место надо наградить самым продаваемым авто в РФ - лада гранта
2
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
Химик
А может поехать в Китай и заняться спортом? В 49 это возможно?
Седина на голове - признак возраста, а не ума.
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Андрей
С производством этой телеги не все в порядке и новостей нет
Ты предоплату вкинул?)
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Ещё со времён Древнего Рима известно, что народу нужно ТОЛЬКО "хлеба и зрелищ", бегуно-прыгуны это как раз зрелища, хотя с развитием глобального интернета значимость конкретно этого зрелища будет постепенно уменьшаться.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
J. Bgrt
Какие призы подарить российским плимпийцам?
+ деньги и БМВ/Ауди/Мерс, как всегда
-только деньги, но больше. Пусть сами купят что хотят
Российские олимпийцы зарплату получают за свою работу, а за установление какого-либо рекорда (на Олимпийских играх или ЧМ) им и так платят.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
13958256
Жрёт много, сломается, на вторичке за гроши.
Всё, как обычно.
Так на шару почему бы и нет )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
Granic
В городки можно играть в любом возрасте.
Нее, лучше в домино, городки травмоопасный вид спорта )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
IvanLeon711
А нашим по Аурусу надо
Ты зачем спортсменам такое зло желаешь ))
2
1
Ответить
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
И правильно сделают, должен же хоть кто-то пожить нормально...
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Максим Кильдишев
Ты зачем спортсменам такое зло желаешь ))
Прям ты бы отказался))
 
1
Ответить
     
DC
Сообщений: 2159
J. Bgrt
Так в Роллс-Ройсе её вобще нету.
Так я не про кнопку, если что.
1
 
Ответить
    
Суровый Якутск
Сообщений: 1179
Саня Иванов
Там иной приз, цирроз печени)))
Ну что уж так , можно и гранитный кубок ..... только самому финалисту _чемпиону не
увидеть
Претензий к жизни не имею ....
1
 
Ответить
IvanLeon711
Прям ты бы отказался))
Перепродал бы )))
 
 
Ответить
Alexey
Киров
Volosan
Гнусная довольно инсинуация. В том смысле что вы только что орали что мол зря поехали а теперь видители не так наградили. Нааградили вполне достойно. И выходит что не зря ездили отметились как надо. Что опять не так? и главное а как надо было?
Накуренный? Я с тобой вообще не общался. И комментариев не давал.
1
 
Ответить
Москва
Алексей
Весьма патриотично со стороны компартии. Молодцы.
Нашим олимпийцам дарили Фольксвагены и БМВ, потому, что Аурусы дарить- дорого
 
1
Ответить
Москва
Тёмная Ночь
Что это за второй мотор такой, на 3 литра и 272 лс)))
Мерседесовский M272,???
тебе же написали "турбомоторы"... ну какой нафиг М272?
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
Если бы не иероглифы, был бы Майбах.
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
Max Starikov
это только в росии на тебе гранту, собранную руко****ми автовазовскими, да пинка под зад
Пруфы будут?
 
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 7392
J. Bgrt
Какие призы подарить российским плимпийцам?
+ деньги и БМВ/Ауди/Мерс, как всегда
-только деньги, но больше. Пусть сами купят что хотят
А были российские олимпийцы? Были какие-то рок с чайковским.
 
 
Ответить
Владимир Баранчиков
Евгений ***
Это случайно не АУРУС в другом пинджаке? меня терзают смутные сомнения...
Очень забавно. Местные критики минусили Аурус. Мол, фу фу фу, копия Роллс Ройса.
А китайскую версию неистово плюсуют. Уже 85% одобряет.
Мол, "это другое".
Ну и лицемеры)) Тьфу. Ну или соседи.. Одно из двух.
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Максим Кильдишев
Перепродал бы )))
Ну немножко бы прокатился, чуточку?))
 
 
Ответить
Валерий
Керчь
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
Дело в том что после этого они на каждом улу будут кричать что мы одна из сильных наций.Хотя это совсем ни так... Но это даёт им повод так кричать.
3
 
Ответить
Валерий
Керчь
J. Bgrt
Так если им денег дать, они на эти же деньги и переедут.
Не награждать надо, а зарплаты поднимать работникам умственного труда.
Хватит,подняли... В начальниках одни дебилы,а работу работать не кому.
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
коммунист
литробол в любом возросте популярен., только вот медаль точно не дадут.
А при Петре давали...😯
1
 
Ответить
Рустам
Махачкала
ПАЛАСИО
А у нас некоторые вот так:
"Депутат Госдумы Магомед Гаджиев подарил двукратному олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву миллион долларов"
Кавказцы всегда своих поддерживают. Не завидуй. Лучше делом займись. Куда ни зайдёшь, везде твои комментарии. Люди некоторые за жизнь свою борются, а ты её тут сливаешь.
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Сергей Z
тебе же написали "турбомоторы"... ну какой нафиг М272?
Туда типа нельзя турбину прикрутить?))
 
1
Ответить
    
Казань
Сообщений: 42890
ХонгКуи. Будут китайцы на ХонкКуях ездить.
Кіт давня та недоторканна тварина.
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1994
1
 
Ответить
Валерий
Керчь
rte03
вы хотите как в Китае?)))
Ну я хочу... Я тоже хочу что б за воровство расстреливали.
1
1
Ответить
Андрей
Тюмень
Саня Иванов
Но не все потянули те бмв. Некоторые продали.
некоторым она нафиг была не нужна.
1
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26298
У нас за 4,2 миллиона купишь весьма примелькавшиеся массовые модели, а не эксклюзив.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
 
Ответить
Даниил Кошевой
IvanLeon711
А нашим по Аурусу надо
Не трогайте этот Аурус, он должен умереть
1
 
Ответить
Даниил Кошевой
Йети Бигфутович
Как Хунцы, так хороший. Потому что не российский. Все не российское - хорошо. А как Аурус, так плохой. Потому что российский. "Это четко понимать надо!"(с).
Аурус*****о
1
 
Ответить
татьяна
Абакан
Мандесурен Намсралоев
Вложение в недвижимость в этой стране - лучшее решение? Только если в маскве.... Моё жильё подешевело с 2014 года в пять раз...
что то вспомнилось. купили двушку в 2008 за 3. курс доллара 30. продали в 2019 за 3. курс 60+. а тот же крузак в 2008 -2,2. в 2019 -5.
вот и задумаешься.....
 
 
Ответить
татьяна
Абакан
AHTOH_KPblM
Самое лучшее вложение - S&P 500 А квартира сегодня стоит 3 млн, через 5 лет - 5 млн, потом кризис, и - 2.5 млн. При этом чтобы сдавать, там надо ремонт делать, налоги платить и тд. И за повозки я бы...
а еще квартиранты могут съехать с занавесками розетками и стиралкой. а бывает и с унитазом
1
 
Ответить
татьяна
Абакан
Рустам
Кавказцы всегда своих поддерживают. Не завидуй. Лучше делом займись. Куда ни зайдёшь, везде твои комментарии. Люди некоторые за жизнь свою борются, а ты её тут сливаешь.
так и есть.интересно кто нибудь видел в живую хотелось написать господина но по нику однако средний род ПАЛАСИО или это мифический персонаж?
 
 
Ответить
Егор
Симферополь
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
******ы какие то
 
2
Ответить
Bildan
Петропавловск-Камчатский
Maxim200900
Да не, цэ рептилойды сделали, с нибиру...
Я же написал Коронавирус это изделия США. Ты по диогонали читаешь или между строк?! Фары протри! Жертва пропоганды.
 
1
Ответить
13958256
zogar-zag
Так на шару почему бы и нет )))
Ну..., как на шару...
Олимпийское золото. Выше только звёзды.
1
 
Ответить
13958256
Сергей Сергеев
не волнуйся за них,там пожизненная гарантия на эти авто!!! Да и качество такое,что тысяч 500 без ремонта смело проедут!!!!!
Скорее 500 километров без ремонта. ))
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Даниил Кошевой
Не трогайте этот Аурус, он должен умереть
Мне нравится
 
 
Ответить
peshehod
Новосибирск
volvovod
Молодцы, всем Хунцы.
Ты где то букву Й пропустил :)
 
 
Ответить
IvanLeon711
Ну немножко бы прокатился, чуточку?))
Ну если ток чуть-чуть ))
 
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1439
Даниил Кошевой
Аурус*****о
правильно. потому что российский. надо же с наслаждением обгадить все российское. не видел, не ездил, но точно знаю, что гуано.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
 
1
Ответить
Виктор
Улан-Удэ
Китайский шит, мазафака
1
 
Ответить
9294135
ДромоНытик
Хорошую машину Хунцами не назовут!
Так она и называется ХонЧи, скажи китайцу хунци -он тебя не поймет.
1
 
Ответить
fizzeg
Владивосток
AHTOH_KPblM
Самое лучшее вложение - S&P 500 А квартира сегодня стоит 3 млн, через 5 лет - 5 млн, потом кризис, и - 2.5 млн. При этом чтобы сдавать, там надо ремонт делать, налоги платить и тд. И за повозки я бы...
Назовите мне хоть один кризис, когда хаты дешевели в 2 раза. Да что в 2 раза, хотя бы немного дешевели. 3 года назад однушку можно было взять за 3 ляма, сейчас 4-4.5. То есть удорожание 33-50%. От 11% минимум в год. Есть бумаги или вклады с такой доходностью? И это только чистое удорожание. Квартира сдается за 20-23 в мес. Что сверх приносит 700+ тысяч за это же время. Ремонт - раз в 5-7 лет обои переклеить. Арендаторов нормальных подбирать и все норм. Плюс вопрос стабильности. Вкладываться в бумаги - не в этой стране. Даже если бумаги заграничные, торги все равно идут через российские инвест-площадки. Может я и динозавр, но если смотреть на перспективу, то бумаги невыгодны и опасны. Также ликвидность. Если в моей жизни случится задница (не дай бог), я продам недвигу в течение нескольких дней легко и непринужденно по среднерыночной цене. "Спасибо" нынешним ипотечным условиям (хотя они же разгоняют цены, но это замкнутый круг, никуда не денешься). Причем продам с наваром, о котором уже выше говорил. А вы gto за нормальную цену продадите быстро? А когда она стоит, то приносит дополнительные деньги? А содержание это антиквариата в состоянии конфетки? Если машина стоит 20 лет без обслуживания, то превращается в хлам.

Короче, недвига и валюта решают ;) Но в целом каждому свое.
 
 
Ответить
Мандесурен Намсралоев
Магнитогорск
татьяна
что то вспомнилось. купили двушку в 2008 за 3. курс доллара 30. продали в 2019 за 3. курс 60+. а тот же крузак в 2008 -2,2. в 2019 -5.
вот и задумаешься.....
Вот именно.....
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
fizzeg
Назовите мне хоть один кризис, когда хаты дешевели в 2 раза. Да что в 2 раза, хотя бы немного дешевели. 3 года назад однушку можно было взять за 3 ляма, сейчас 4-4.5. То есть удорожание 33-50%. От 11%...
Торговать бумагами можно через брокера в любой точке земного шара. И бумаги бумагам рознь. Если государственные бонды, акции миллиардников и тд., такие бумаги не имеют большой доходности, но они надежны, и приносят где-то 5-7 % в год. При реинвестиции и доинвестиции каждый месяц, через 20 лет у вас профит будет отличный, при этом рисков почти нет.
В конце 2008 года хаты в ЕС подешевели на 30-40 %, в РФ - аналогично. Кредиты не давали, а застройщикам надо было отбивать как-то стоимость строительства, так что цены упали на новое жильё, а в след за ними пошли и цены на вторичке.
Арендаторов нормальных подбирать не так просто как кажется. А ремонт - это не просто обои переклеить. Вы сказали, что за 3 года подорожали квартиры на 30%, так а на сколько рубль за это время подешевел?
 
 
Ответить
Евгений ***
Это случайно не АУРУС в другом пинджаке? меня терзают смутные сомнения...
на Майбах похож больше,Аурус даже капировальщикам китайцем не усёрся) уж лучше с Ролс Ройса копировать.
 
 
Ответить
20925789
Иркутск
не понимаю зачем нужно какое то бмв если есть Веста?
1
 
Ответить
дмитрий
Новосибирск
12136672
Не понимаю, почему столько внимания к людям, которые просто бегают и прыгают лучше, чем другие ?
Какая польза от профессионального спорта ?

А вот такие новости, не очень популярны, увы. И скорее всего они переедут куда-нибудь, чтобы реализоваться:
точно
1
 
Ответить
14800599
Black_Honda
Все эти кубки, соревнования, олимпиады уже изжили себя. Откуда там такие деньги крутятся тоже не понятно.
Из рекламы.
Ты же пьешь колу или пепси.
 
 
Ответить