Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстандарт опубликовал перечень АЗС с «паленым» бензином

Росстандарт опубликовал перечень АЗС с «паленым» бензином

05 Августа 2021 | 148212 просмотров

Росстандарт опубликовал итоги проверки качества топлива на российских АЗС за первое полугодие 2021-го. Нарушения были выявлены на 7% станций. Год назад их было больше — 11,2%.

За шесть месяцев 2021-го Росстандарт провел контрольно-надзорные мероприятия в отношении 535 АЗС. На 38 из них выявлены нарушения. Перечень заправок с некондиционным топливом опубликован на сайте ведомства.

В основном в список нарушителей вошли различные ИП и ООО. Иными словами, ни одна фирменная заправка от вертикально интегрированной нефтяной компании (то есть которая сама и добывает нефть, и перерабатывает, и сбывает горючее на АЗС) не была уличена в нарушении установленных требований.

Основные проблемы — превышение допустимой доли серы, бензола, метанола, монометиланилина, ароматических углеводородов и прочих соединений.

 

Комментарии

Руслан
Анапа
Сейчас помоемому уже все заправляются на фирменных заправках.
169
48
Ответить
14197299
Москва
Росстандарт опубликовал перечень с «палеными» АЗС.
То есть государственный контролирующий орган не может закрыть заправки , торгующие паленым бензином ? :)
И когда та же налоговая может угрожать блокировкой счетов бизнесу из-за копеечных нестыковок , кто-то может параллельно продавать паленый бензин без всяких рисков . Перечень заправок с некондиционным топливом опубликован на сайте ведомства. (c) - вряд ли много посетителей у данного сайта
750
27
Ответить
Папай
Так почему лицензию не изъяли у владельцев этих заправок и не приостановили их деятельность? Видимо владельцы занесли денег кому надо и работают дальше. Чисто бизнес в Рашке
549
57
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
14197299
Росстандарт опубликовал перечень с «палеными» АЗС. То есть государственный контролирующий орган не может закрыть заправки , торгующие паленым бензином ? :) И когда та же налоговая может угрожать блокировкой...
Да у нас в стране судя по новостям, юр-лицам можно творить практически все что угодно, ни хрена им за это не делают. Каждую неделю показывают и рассказывают как этот самый "бизнес" гонит откровенный даже не брак а подлог, жульничество, им штрафики только выписывают да предписания... Но зато когда что-то касается физ лица, то тут мгновенно руки выкручивают, блокированием счетов, ограничением в передвижении вплоть до натравливания уголовников ..
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
272
38
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Пролистал список, у нас чё на всю страну 38 заправок с палёным топливом ?
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
368
16
Ответить
Папай
geonic
Да у нас в стране судя по новостям, юр-лицам можно творить практически все что угодно, ни хрена им за это не делают. Каждую неделю показывают и рассказывают как этот самый "бизнес" гонит откровенный...
Потому что кое кому на лапу дают, по этому и штрафы смешные выписывают. Вот Норникель на лапу дали кому надо, так при них и забыли. А ущерба там нанесли мама не горюй...
182
20
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2093
Папай
Так почему лицензию не изъяли у владельцев этих заправок и не приостановили их деятельность? Видимо владельцы занесли денег кому надо и работают дальше. Чисто бизнес в Рашке
Да запросто, думаю по той же причине не попали сетевые заправки, ну хоть не все, но часть стопудово.
Happiness loves silence.
93
10
Ответить
Папай
alex-712
Пролистал список, у нас чё на всю страну 38 заправок с палёным топливом ?
Это только те кто денег отказался на лапу дать...
91
11
Ответить
Какое наказание)) попасть в чёрный список))
Ещё бы и шаржи нарисовали что ли тогда...
66
9
Ответить
Папай
На фото черный УАЗ Патриот, а "патриот" Вофка с другом Игорем на днях на черном не патриотичном Крузаке 200 ездил Храм осматривать
56
27
Ответить
Zanzibar
Владивосток
потомки...
62
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
alex-712
Пролистал список, у нас чё на всю страну 38 заправок с палёным топливом ?
И Большинство в Крыму.
28
2
Ответить
    
Сообщений: 1576
Посмотрев список, обнаружил, что особенно много заправок, барыжущих «палью», располагаются на временно оккупированной территории и в разных её городах (Севастополь, Ялта и тд.), «вернувшуюся» (заставили, на что не пойдёшь когда чувствуешь хладнокровное дуло железного зверя у своего виска) в «родную» говень! Что там говорили пророссийские крымчане? «Хоть камни с неба!»? Ну почти, скорее палёнку с неба, ну а так, вообщем-то, всё, как хотели. Россия-«матушка», из-за которой нет воды и электричества, увеличились поборы и появились новые налоги, выросли цены и коммуналка, потеряна связь с внешним миром (а-ля почти как КНДР), так как никто не хочет попадать под санкции, даже «российский» Сбербанк, из-за отсутствия банков, привычных всем сетей магазинов, оплаты по карточке, отсутсвие нормального сервиса и инфраструктуры, короче, российское государство позаботилось о вас, крымчане, не забыв (к сожалению) и о нас, её заложников (коренных жителей), сделав из дешёвого, всем по карману комфортного места под Солнцем, в ультра-дорогой, на уровне Монако по ценообразованию, но по качеству сервиса, как в Припяти или Чернобыле (да-да, это абсолютно два разных города, а не синонимы!) бадыгу.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
142
227
Ответить
BMW193
Ейск
А как же заправка Лукойл на трассе ДОН 4 в районе ст.Кущевской ,в которой в бак объёмом 50 литров залили 56?(2019год)
71
13
Ответить
 
Сообщений: 4400
Руслан
Сейчас помоемому уже все заправляются на фирменных заправках.
Если бы все заправлялись на брендовых АЗС, не было бы комментов про плохое топливо в нашей стране.
Как то на безымянной заправке хлебнул некачественного бензина и получил проблемы. С тех пор заправляюсь только на фирменных заправках. 300 тыс км за почти 10 лет и ни каких вопросов к качеству топлива, при том, что большая часть пробега на автомобилях со Skyactive и TSI.
25
37
Ответить
 
Сообщений: 4400
Паджеро - Легенда!
Посмотрев список, обнаружил, что особенно много заправок, барыжущих «палью», располагаются на временно оккупированной территории и в разных её городах (Севастополь, Ялта и тд.), «вернувшуюся» (заставили,...
И тут Остапа понесло. ©
Забыл только упомянуть про качество топлива и главное его цену до 14 года.
85
28
Ответить
Андрей
Новороссийск
Ужас я скайактив заправлял на этой ТЕС в Крыму
12
5
Ответить
   
Сообщений: 31
Руслан
Сейчас помоемому уже все заправляются на фирменных заправках.
Корпорации поработят мир
18
7
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Паджеро - Легенда!
Посмотрев список, обнаружил, что особенно много заправок, барыжущих «палью», располагаются на временно оккупированной территории и в разных её городах (Севастополь, Ялта и тд.), «вернувшуюся» (заставили,...
Давай теперь расскажи про супер качественный бензин в просветленной Украине по цене порядка 90 российских рублей.
Когда этим бензином заправляешься у тебя машина сразу становится новее или нужно подождать минут 5 ?

Про остальной бред можешь рассказывать в раде, там сорвешь бурные овации, там любят докладывать и слушать бред сумасшедших.
180
69
Ответить
    
Сообщений: 1564
Папай
Это только те кто денег отказался на лапу дать...
Какие алчные, денег даже не отсыпали.
13
1
Ответить
22754040
38 АЗС не смогли откупиться от проверяющих.
Помянем.
36
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Паджеро - Легенда!
Посмотрев список, обнаружил, что особенно много заправок, барыжущих «палью», располагаются на временно оккупированной территории и в разных её городах (Севастополь, Ялта и тд.), «вернувшуюся» (заставили,...
Как я понял, Паджеро - Легенда заходит на портал только в двух случаях:

1. Забыл принять пилюлю, которою доктор прописал
2. Принял пилюлю, которую сам себе прописал, если вы понимаете о чем я.
89
37
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
В списке только мелкие заправки, те, видимо которым бюджет не позволил на лапу дать "росстандарту"
32
5
Ответить
 
Приморский край г.Артем
Сообщений: 6348
А ведь частенько наши автомобили мочей ослиной и на крупных АЗС травятся.
44
8
Ответить
alex-712
Пролистал список, у нас чё на всю страну 38 заправок с палёным топливом ?
Нет. Просто кто-то два абзаца прочитать внимательно не может.
6
1
Ответить
    
Квебек, Канада
Сообщений: 1271
Паджеро - Легенда!
Посмотрев список, обнаружил, что особенно много заправок, барыжущих «палью», располагаются на временно оккупированной территории и в разных её городах (Севастополь, Ялта и тд.), «вернувшуюся» (заставили,...
А вы аж из Саратова ездите в Ялту заправляться???
30
26
Ответить
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Как я понял, Паджеро - Легенда заходит на портал только в двух случаях:

1. Забыл принять пилюлю, которою доктор прописал
2. Принял пилюлю, которую сам себе прописал, если вы понимаете о чем я.
в чем он не прав?)
28
43
Ответить
kriss491 Asd
Палёный бензин.Его делают наверно в гараже и нефть качают на огороде.
Весь бензин делается крупными компаниями а мелкие АЗС его только продают.
32
9
Ответить
Иркутск
kriss491 Asd
Палёный бензин.Его делают наверно в гараже и нефть качают на огороде.
Весь бензин делается крупными компаниями а мелкие АЗС его только продают.
просто крупные компании нельзя трогать, а то по зубам получить можно от бывшего переводчика)
45
6
Ответить
Евгений
Юрга
geonic
Да у нас в стране судя по новостям, юр-лицам можно творить практически все что угодно, ни хрена им за это не делают. Каждую неделю показывают и рассказывают как этот самый "бизнес" гонит откровенный...
Это давно уже известно, что ООО-шка для мутных схем выгодней чем физлицо, вот чего ты с юрлица возмешь если у него уставной капитал десять тыщ и больше ничего нет в собственности? А физика можно по полной напрягать, вплоть до всего личного имущества.
33
5
Ответить
7199075
Самара
Среди нарушений также выявлены факты разбавления ослиной мочи бензином (сплошь и рядом)
1
3
Ответить
Лабрадор
Новосибирск
А где Газпром, лукойл, прайм и другие фирменные заправки, они их хоть вообще проверяли?
Сразу отвечу Да потому что хозяин у них один, а все остальные только мешают работать, вот их и включили в этот список как недобросовестных с паленым топливом
34
7
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 97
alex-712
Пролистал список, у нас чё на всю страну 38 заправок с палёным топливом ?
Они же в московии живут, а про нас они не знают, кто за МКАДом живут.
9
7
Ответить
Мое имя
Просто зачистка территории Крыма от мелких АЗС. Роснефть идет ослиной мочой заправлять, разойдись!

Такие вот методы бизнеса в "родной гавани", ну а как вы хотели? Или не хотели?
17
35
Ответить
    
Сообщений: 1253
Ну недоливы это понятно. А вот где заправки берут палёный бензин?
Не на месте же они его бодяжат.
17
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
Vlad Tcepech
Какое наказание)) попасть в чёрный список))
Ещё бы и шаржи нарисовали что ли тогда...
😂😂😂👍
2
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Kavar
Ну недоливы это понятно. А вот где заправки берут палёный бензин?
Не на месте же они его бодяжат.
92-й от Газпрома идет плотностью уже 0.756, а пару лет назад было порядка 0.867.
7
3
Ответить
fed
Новороссийск
Да, сам как то в крыму заправился и пальцы застучали.
5
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2148
Руслан
Сейчас помоемому уже все заправляются на фирменных заправках.
Зависит от местоположения. Если вы окажетесь где-нибудь в кавказских аулах Карачаево-Черкесии или Кабардино-Балкарии, то Вы сильно удивитесь преобладанию частных заправок перед фирменными))
17
1
Ответить
CrushTest
А вы аж из Саратова ездите в Ялту заправляться???
У него же турбо-диван, может позволить.
13
5
Ответить
9223221
Краснодар
И ни одной адыгейской заправки... Забавно. Видимо, ребята проскочили Адыгею.
15
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 670
это позор какой то....сколько деньжищ угроблено на эти проверки и такие результаты, смехопанорама, столько паленок в любом городе миллионнике как минимум
17
2
Ответить
Алексей К
14197299
Росстандарт опубликовал перечень с «палеными» АЗС. То есть государственный контролирующий орган не может закрыть заправки , торгующие паленым бензином ? :) И когда та же налоговая может угрожать блокировкой...
А вы уверены, что ничего, кроме публикации перечня, с этими заправками не случилось? Или другие предположения в картину мира не вписываются?
Документ называется "Сведения об автозаправочных станциях, допустивших в I полугодии 2021 г. нарушения требований технического регламента Таможенного союза «О требованиях к автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и мазуту» в части несоответствия физико-химических показателей топлива". А уж что с ними сделали за эти нарушения - это совсем другие сведения.
9
2
Ответить
Дураков нет, так ведь? Я, вы, мы,они - вот кто виноват в "палёном" топливе. Но Бурков говорил: не будем нервничать, а давайте во всём не торопясь разберемся. Давайте. Итак мелкая (не сетевая) заправка, на чем она держится? На цене, если сейчас на сетевой заправке 92-й к примеру 46.50 руб,то на мелкой к примеру 45.00 руб. И я, вы, мы,они - в погоне за дешевизной заправляемся, т.е. создаем спрос и получаем предложение.! На сетевой заправке дураки, они что не понимают, что надо продавать дешевле? Я не знаю точную стоимость бензина, я подъезжаю всегда на сетевую заправку и заправляюсь, а погони за разницей в 50 копеек не экономят мой кошелек.
15
4
Ответить
Андрей
Омск
Мне вот интересно, заправки проверили, никого не закрыли, опубликовали список, по зомбовизору "контрольная закупка" купили мазик в супермаркете, выяснили, что жрать нельзя, и что? Какие действия? Никого не закрыли, лицензии не лишили, деятельность не приостановили, товар не изъяли. Цирк, да и только, все эти бесполезные "контролирующие органы" вши на пролетарском теле
13
4
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Паджеро - Легенда!
Посмотрев список, обнаружил, что особенно много заправок, барыжущих «палью», располагаются на временно оккупированной территории и в разных её городах (Севастополь, Ялта и тд.), «вернувшуюся» (заставили,...
Крамолу говоришь...))) На карандаш взяли тоби
5
8
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
Андрей
Мне вот интересно, заправки проверили, никого не закрыли, опубликовали список, по зомбовизору "контрольная закупка" купили мазик в супермаркете, выяснили, что жрать нельзя, и что? Какие действия?...
Кого закроют то? Штрафы наше все!
3
2
Ответить
Руслан
Сейчас помоемому уже все заправляются на фирменных заправках.
Скатайтесь в Чечню или Дагестан, найдите хоть одну.
6
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
kriss491 Asd
Палёный бензин.Его делают наверно в гараже и нефть качают на огороде.
Весь бензин делается крупными компаниями а мелкие АЗС его только продают.
Ну во-первых не весь. Есть мелкие НПЗ и даже - да, подпольные.

На вскидку - первая же строчка в поисковике:

"Замаскированный под свалку подпольный нефтезавод обнаружили под Саратовом. Его обнаружили во время проверки промзоны. Следствие установило, что оборудование имеет повышенный класс опасности, но при этом, не было учтено ни в одном госреестре.
В непосредственной близости от производства найден выкопанный в земле и замаскированный под свалку строительного мусора котлован для сбора отходов переработки углеводородного сырья. По предварительным данным, сумма ущерба загрязнения почвы превышает два миллиона рублей" (с)

А во-вторых - даже купленный оптом у крупной компании нормальный бензин можно сделать "паленым". Накачать газолином для объема. Бахнуть присадок для повышения октановго числа. И т.д.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
1
Ответить
20596789
Паджеро - Легенда!
Посмотрев список, обнаружил, что особенно много заправок, барыжущих «палью», располагаются на временно оккупированной территории и в разных её городах (Севастополь, Ялта и тд.), «вернувшуюся» (заставили,...
Местные тоже бенз в крыму не жалуют. А сам бенз поступает с осетии))))
3
2
Ответить
20596789
BMW193
А как же заправка Лукойл на трассе ДОН 4 в районе ст.Кущевской ,в которой в бак объёмом 50 литров залили 56?(2019год)
А как тебе полудохлая форсунка и мёртвый первый лямда зонд после этого же лукойла с того же м4?))))
2
3
Ответить
20596789
Андрей
Ужас я скайактив заправлял на этой ТЕС в Крыму
98й на Атане сравним с 92м ))))
2
1
Ответить
20596789
Мое имя
Просто зачистка территории Крыма от мелких АЗС. Роснефть идет ослиной мочой заправлять, разойдись!

Такие вот методы бизнеса в "родной гавани", ну а как вы хотели? Или не хотели?
Роснефть на материке много лучше чем на полуострове
2
2
Ответить
PunkBuster
Черский
Список составлен человеком, который имеет такую штуку, как человеческий фактор, половина забыл, половину не вписал, а потом еще позвонили и сказали убрать из списка некоторых... Короче пустое это все, список в России гораздо длиннее, это Россия детка...
5
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
geonic
Да у нас в стране судя по новостям, юр-лицам можно творить практически все что угодно, ни хрена им за это не делают. Каждую неделю показывают и рассказывают как этот самый "бизнес" гонит откровенный...
Редко встретишь юр. лицо без нескольких печатей. Они каждое дело ведут по отдельной фирме, только директор везде один. В общем как ящерицы, им на хвост наступят, они фирму сбрасывают.
А физик он отпочковаться от себя не может.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
5
 
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
alex-712
Пролистал список, у нас чё на всю страну 38 заправок с палёным топливом ?
Скорее это перечень "последних из могикан" - частных заправок. Гос-во не заинтересовано в частниках, способных в конкуренцию, вот и появляются подобные "списки".
Иностранный Агент
6
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 178
Странно, а как проводились проверки??? Неугодных чтоли сливают.
Абакан, Хакасия. Встану на защиту заправки Эверест - Последний частников у которого осталась свои пару заправок. У нас прям жёсткая конкуренция.
Частенько заправляюсь у него москвича 2141 и мот ямах xjr1200. Ровер на газу, ему пофиг.
Так вот, 2141, сразу брянчит пальцами если чо не так.
Мот тупо не едет, хотя там тяга паравозная.
Так вот, все в абакане знают что заправки ХТК и хакнефть ХУДШИЕ, и мотор звенит на их топливе как будто шаман с пьяну детские побрякушки в руки взял.
Газель соболь ездит на топливе от ХТК - корпоративный договор-звон аж на газ страшно давить, кажется мотор развалится .
Лучшие это РОСНЕФТЬ И ГАЗОЙЛ. Мотор как будто другой.
Так что очень спорный список.
Мой отзыв: Land Rover Range Rover 1998
 
1
Ответить
Paul
У нас на заправки Роснефть лучше не заезжать, а то могут*****а налить.
1
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 178
Kyojima
Скорее это перечень "последних из могикан" - частных заправок. Гос-во не заинтересовано в частниках, способных в конкуренцию, вот и появляются подобные "списки".
Я тоже так подумал.
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
мне непонятно другое.
частным заправкам нелегко конкурировать с брендовыми сетями...
сами себе хуже делают с паленкой...в чем прикол?
SUV Japan
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 99
Евгений
Это давно уже известно, что ООО-шка для мутных схем выгодней чем физлицо, вот чего ты с юрлица возмешь если у него уставной капитал десять тыщ и больше ничего нет в собственности? А физика можно по полной напрягать, вплоть до всего личного имущества.
Уже давно Эта схема не работает.
И с каждым годом гайки закручиваются всё сильнее( но только для мелкого бизнеса).
" Госкорпорации" и компании С "Государственным" участием тем временем получают льготы и отмены налогов. Ну и немного субсидий.
5
2
Ответить
Что там, Роснефть есть в списке?
Проехал 50 км и зазор свечей ушел на 2 мм
2
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
magistr
мне непонятно другое.
частным заправкам нелегко конкурировать с брендовыми сетями...
сами себе хуже делают с паленкой...в чем прикол?
Купил/забодяжил фигни по дешёвке - продал по цене нормального бензина. В этом и прикол.

В противном случае придется покупать бензин у тех же брендовых сетей и продавать с копеечной накруткой - выхлоп околонулевой.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
  
Скопин
Сообщений: 444
Папай
Потому что кое кому на лапу дают, по этому и штрафы смешные выписывают. Вот Норникель на лапу дали кому надо, так при них и забыли. А ущерба там нанесли мама не горюй...
Так и забыли. В Арбитражный суд Красноярского края поступил иск к Норильско-Таймырской энергетической компании о возмещении вреда окружающей среде. Его направило Енисейское межрегиональное управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.
Исковые требования составили 147,7 млрд руб. ИСк удовлетворен на 146 млрд. руб. Дело А33-27273/2020.
Мой отзыв: Peugeot 408 2013
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
JumanGEE
Купил/забодяжил фигни по дешёвке - продал по цене нормального бензина. В этом и прикол.

В противном случае придется покупать бензин у тех же брендовых сетей и продавать с копеечной накруткой - выхлоп околонулевой.
ну в итоге на брендах очереди - на частниках ветер гуляет...разве что только в глухомани от безысходности..но какой там трафик, чтоб обвариться?
SUV Japan
 
1
Ответить
 
Нижний Новгород
Сообщений: 205
Андрей
Ужас я скайактив заправлял на этой ТЕС в Крыму
Там же только с дизелем проблема вроде - замерзает при минус 10-12 вместо минус 15. С одной стороны х*рово конечно, но с другой значит других проблем с топливом там не было.
 
 
Ответить
ab cd
Как-то случай у меня был. Некоторое время назад я таксовал и как-то взял клиента от офиса крупной региональной компании, владельца разветвленной сети заправок. Пока ехали (минут 40), тот человек звонил водителям Камазов и давал задания на следующее утро, типа к 4.00 утра везешь 92-й на такую-то АЗС. Про 95-й речи не было, зато примерно в каждом третьем случае водители везли печку. Надо добавить, что какая-то ядреная химия, производимая соседним химкомбинатом и повышающая октановое число, тогда вполне свободно продавалась почти даром, по несколько сот рублей за тонну.
2
1
Ответить
Разбор Полетов
BMW193
А как же заправка Лукойл на трассе ДОН 4 в районе ст.Кущевской ,в которой в бак объёмом 50 литров залили 56?(2019год)
Хотел проверить сколько влезет в бак логана по паспорту 50л. считаем: было в баке пусто, литр гдето, залил 40 л, потом еще канистру на 20л потом успокоился потомучто бензин в гараже кончился хоть еще бы влезло . Итого 60 литров в пластиковый бак на 50 л. Ибо пластик может менять форму .
 
 
Ответить
Разбор Полетов
fed
Да, сам как то в крыму заправился и пальцы застучали.
Пальцы у вас по клавиатуре застучать могли или зубы от холода. Здесь имеет место детонация ввиду взрывного сгорания топлива.
2
 
Ответить
Разбор Полетов
20596789
А как тебе полудохлая форсунка и мёртвый первый лямда зонд после этого же лукойла с того же м4?))))
Дед рубаху носил 20 лет. Отец носил 20 лет, ты только одел и уже порвал, разгильдяй.
4
1
Ответить
Евгений
Юрга
svistoplyasoff
Уже давно Эта схема не работает.
И с каждым годом гайки закручиваются всё сильнее( но только для мелкого бизнеса).
" Госкорпорации" и компании С "Государственным" участием тем временем получают льготы и отмены налогов. Ну и немного субсидий.
Да ладно не работает)) с чего тогда постоянно ООО-шки на людей открывают, а они даже и не знают об этом?
А Госкорпорации обеспечивают работой огромную кучу людей напрямую и через подряды, субподряды еще большую кучу народа.
1
1
Ответить
Razebuda
Краснодар
geonic
Да у нас в стране судя по новостям, юр-лицам можно творить практически все что угодно, ни хрена им за это не делают. Каждую неделю показывают и рассказывают как этот самый "бизнес" гонит откровенный...
Сильно ошибаетесь. Все эти проблемы и даже немножко больше касаются и юрлиц. Смотрите не в новостях, а пообщайтесь с директорами юрлиц и тогда делайте выводы.
1
 
Ответить
павел
Владивосток
Проверяльщики... Владивосток rs нефть что-то не видно
 
 
Ответить
20596789
Разбор Полетов
Дед рубаху носил 20 лет. Отец носил 20 лет, ты только одел и уже порвал, разгильдяй.
Мда? Т.е орига отъехала 7000км? И форсунка ни с того , ни с чего отрыгивает?))
 
 
Ответить
17027805
Папай
На фото черный УАЗ Патриот, а "патриот" Вофка с другом Игорем на днях на черном не патриотичном Крузаке 200 ездил Храм осматривать
Долбоб
1
 
Ответить
Rbw0205 Против
geonic
Да у нас в стране судя по новостям, юр-лицам можно творить практически все что угодно, ни хрена им за это не делают. Каждую неделю показывают и рассказывают как этот самый "бизнес" гонит откровенный...
К сожаление это так!!!
 
 
Ответить
Qwerty Qwerty
Руслан
Сейчас помоемому уже все заправляются на фирменных заправках.
ХА-ха-ха-ха, в основном в крыму торгуют паленым топливом
 
1
Ответить
Александр Шевляков
Эй вы там на верху уроды протирающие штаны за наши налоги мне не интересны эти стать где и когда меня наёбуют я хочу жить нормально почему я должен это читать ,скоро вам ******
1
 
Ответить
fed
Новороссийск
Разбор Полетов
Пальцы у вас по клавиатуре застучать могли или зубы от холода. Здесь имеет место детонация ввиду взрывного сгорания топлива.
Ударные нагрузки при детонации как раз пальцы поршней первыми и испытывают,а дальше уже конечно и мотылевые подшипники. А вы наверно думаете, что этот звук это сам звук "взрывов" в цилиндрах. На жигулях опережение зажигание по инструкции проверялось на 60 км час , на 4 ой передаче, газ в пол. Если пальцы стучат, то надо угол зажигания попозже выставит - двигатель по тяжелой характеристике работает, Pz - максимальное давление в цилиндре зашкаливает.
На современных ДВС это автоматика делает согласно датчику детонации.
Ой что то я много уже настучал по клавиатуре.
 
 
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 722
Паджеро - Легенда!
Посмотрев список, обнаружил, что особенно много заправок, барыжущих «палью», располагаются на временно оккупированной территории и в разных её городах (Севастополь, Ялта и тд.), «вернувшуюся» (заставили,...
По карточке даже маленькие магазины работают с терминалами. Новых поборов нет, местных не трогали несколько лет, только год-два как стали приводить в общероссийское правовое поле и это правильно. Привыкли как в хохляндии не платить налоги. а это утопия. Сервиса действительно ****** нет почти везде, но это временно. Рынок расставит все на свои места.
Tolle pecuniam, bella sustuleris.
Мой отзыв: Mitsubishi Colt 2003
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3766
Паджеро - Легенда!
Посмотрев список, обнаружил, что особенно много заправок, барыжущих «палью», располагаются на временно оккупированной территории и в разных её городах (Севастополь, Ялта и тд.), «вернувшуюся» (заставили,...
Каких только Маугли не бывает...
иное измерение
 
 
Ответить