Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На российские электромобили хотят предоставить скидку до 625 тысяч рублей

На российские электромобили хотят предоставить скидку до 625 тысяч рублей

04 Августа 2021 | 7273 просмотра

В федеральном правительстве прошло обсуждение условий предоставления скидки на собранные в РФ электромобили: максимальный размер ее для покупателей составит 25% (до 625 тысяч рублей при расчетной стоимости автомобиля в 2,5 миллиона). Об этом договорились министр экономического развития России Максим Решетников совместно с заместителем министра промышленности и торговли РФ Александром Морозовым, сообщается на сайте Минэкономразвития.

Скидку собираются предоставлять на электромобили, локализованные в России. До конца 2023-го она будет распространяться на покупку машин крупноузловой сборки, в том числе с использованием импортной тяговой батареи. В период с 2024 по 2025 год в расчет идут машины, собранные по полному циклу (сварка, окраска кузова) или с отечественной батареей. С 2026-го по 2030-й — только на электромобили, сделанные по полному циклу и с российской АКБ.

Также в правительстве обсудили развитие инфраструктуры. К 2024 году планируется ввести в эксплуатацию примерно 2,9 тысячи «быстрых» зарядных станций, а до 2030-го их число вырастет до 27 тысяч.

По оценкам рабочей группы, реализация концепции позволит создать к 2030 году не менее 39 тысяч высокопроизводительных рабочих мест и привлечь 600 млрд рублей частных инвестиций.

Ранее в августе глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил о планах начать сборку легких электромобилей Zetta в Тольятти до конца 2021 года.

Пока в России не существует серийных производств электромобилей.

Меры еще не утверждены, когда именно они заработают — неясно.

Российский электромобиль Zetta
 

Комментарии

   
Сообщений: 623
Я бы купил Теслу со скидкой 50%)
ПРиусу 14 лет)
123
20
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Даешь каждому по Каме1 и Zetta
17
76
Ответить
  
Сообщений: 13275
Значит цены на российские электромобили вырастут минимум на 30%
Продам уши от мертвого осла.
243
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Cкидки будут действовать только при покупке в кредит, да и то это скидка уже будет включена в стоимость. Так что рано радоваться.
179
5
Ответить
  
Сообщений: 13275
Azeus Prius
Я бы купил Теслу со скидкой 50%)
есть свободные 3-5 миллионов рублей?
Продам уши от мертвого осла.
58
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох, и мудрит что то Мантурыч с электромобилями. Хочет и рыбку съесть и на.... сесть!
99
1
Ответить
22754040
Минпромторг: "мы еще ничего не сделали, но уже обещаем скидку. И обещаем обещать еще больше. Обещать - это бесплатно".
196
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
В России собирают электромобили? Какие? Та вариация на тему Ё-мобиля (на фото) не в счет. На что деньги бюджетные пойдут?
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
52
4
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1045
не куплю электромобиль, сконструированный в России и сделанный из китайских комплектующих в текущее время. Ваз 2107 и то лучше будет.
82
14
Ответить
    
Сообщений: 1322
Этой зетте явно еще допов на 200-300 сверху не хватает, чтобы всё по феншую, иначе очереди из полоумных не образуются
33
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Электромобилей нет, а скидка - есть.
Экономического развития нет, а министерство - есть.
204
3
Ответить
2,5 лимона вот за это ??? Она летает, под водой плавает, рак лечит во время поездки??? Это что, первый семейный авто? Это насколько надо быть от реальной жизни далеко, чтобы ценник такой ставить...
А может просто угорают. Продажи лады - весты подымают. Она по сравнению с ЭТИМ просто космолёт
65
7
Ответить
алексей
Волжский
После такой новости цены НА ВСЕ автомобили поднимут на 25 %
Ах да, уже подняли
36
1
Ответить
дед
Находка
То есть на Leaf/Tesla, ввезенные до 24 года конструктором, будет скидка 25%? А потом, если их ввозить без батареи, и докупать акб местного производства (для отчетности, типа тюмень баттери, для вспомогательного исчника) можно продолжать до 26 года?
Юристы, поправьте: первый вариант - крупноузловая сборка, второй - с отечественной батареей.
Соллерс похожим образом мазду во Владе собирает, вроде
18
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Инсулин сделать не могут. А на уме только электрички и беспилотники.
Правильно, инсулин же нужно сделать реально, и РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНО обеспечить им граждан.
А тут вешай лапшу на уши и пили бюджет, больше ничего.
Никому не интересно что будет на выходе, главное все попилить и бесконечно обещать.
94
2
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3607
kuza kuza
2,5 лимона вот за это ??? Она летает, под водой плавает, рак лечит во время поездки??? Это что, первый семейный авто? Это насколько надо быть от реальной жизни далеко, чтобы ценник такой ставить...
А может просто угорают. Продажи лады - весты подымают. Она по сравнению с ЭТИМ просто космолёт
750 будет со скидкой стоить, но лиф с японии за 500 (+ 20% пошлины с января 22((() все равно лучше!
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
12
4
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 2480
дед
То есть на Leaf/Tesla, ввезенные до 24 года конструктором, будет скидка 25%? А потом, если их ввозить без батареи, и докупать акб местного производства (для отчетности, типа тюмень баттери, для вспомогательного...
Все дело в том, что вы не "Соллерс", так что вариант не прокатит.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2528
"До конца 2023-го она будет распространяться на покупку машин крупноузловой сборки"
А ничего что в РФ нет ни одного производства/сборки электромобилей а сейчас середина 21 года? Остальные "планы" примерно такие же - случайный набор слов, дат и цифр вообще не рассчитанный на какое либо совпадение с действительностью. Просто проедают бюджет на поговорить.
47
2
Ответить
Москва
Зетта за 500. Не скидку, "компенсацию" даваите 625. И будет спрос.
13
6
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
fedel777
Инсулин сделать не могут. А на уме только электрички и беспилотники. Правильно, инсулин же нужно сделать реально, и РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНО обеспечить им граждан. А тут вешай лапшу на уши и пили бюджет,...
Сентябрь на носу. Посмотрим как весь народ в едином порыве выберет их всех снова.
28
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Автомобилей пока нет, станций нет....но скидка уже есть...Умом Россию не понять...
43
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1177
Сразу повысить на 600 тр , поти типа скидку сделаем. Это маркетинг по нашему.
14
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
fedel777
Инсулин сделать не могут. А на уме только электрички и беспилотники. Правильно, инсулин же нужно сделать реально, и РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНО обеспечить им граждан. А тут вешай лапшу на уши и пили бюджет,...
Зато вакцину сделали от страшной болезни😆
9
15
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Почему только на российские? А пустить на рынок все автомобили и убрать пошлины?
6
4
Ответить
Сургут
Будущее за водродным элементом топлива!
2
7
Ответить
LEA
750 будет со скидкой стоить, но лиф с японии за 500 (+ 20% пошлины с января 22((() все равно лучше!
А как же рабочие места в России? Вы же ноете, что работать негде, что нет развития, но опять поддерживаете зарубежных производителей. А если не покупать российские товары, то российских товаров не будет - и опять вы будете ныть, что у нас ничего не делают. Странная логика - россия не развивается, но российское не куплю. Вы уж определитесь, чего хотите.
10
36
Ответить
nikitin
Судя по комментариям , подобные новости от правительства народ воспринимает как анекдоты . Хотя лет 10 назад от подобных заявлений люди вытирали бы слезы счастья .
Вангую . Ещё через 10 лет после таких новостей , читатель побежит включать радио и слушать не случился ли дефолт , проверять под диваном не сгорели ли деньги , и не лезет ли кто в окно за гречкой.
22
3
Ответить
Алексей
Крымск
Эх... Вся надежда на элетро Джили Геометрия от братьев белорусов.
5
7
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 444
а где смартфон или ноутбук разрекламированный роснано ,в магазине всё китайское
20
1
Ответить
Viktor1901
Почему только на российские? А пустить на рынок все автомобили и убрать пошлины?
А почему только автомобили? Хочу свободный доступ на российский рынок иностранных продуктов, предприятий жкх, одежды, мебели, магазинов, дорог, бензина, полицейских, чиновников - заграничные гораздо лучше! Где же работать то будешь тогда???
7
26
Ответить
Владимир
То что на фото, это автомобиль, для каршеринга в Москве возможно, но внешний вид не дай бог ночью приснится
9
 
Ответить
fedel777
Инсулин сделать не могут. А на уме только электрички и беспилотники. Правильно, инсулин же нужно сделать реально, и РЕАЛЬНО БЕСПЛАТНО обеспечить им граждан. А тут вешай лапшу на уши и пили бюджет,...
Зачем лапшу вешать на уши? Делают у нас инсулин. Да, импорта много, но ведь у нас народ любит все импортное, так ведь?
2
26
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Виктор .
А как же рабочие места в России? Вы же ноете, что работать негде, что нет развития, но опять поддерживаете зарубежных производителей. А если не покупать российские товары, то российских товаров не будет...
В случаи бу с Японии, он не поддерживает зарубежного производителя. Он поддерживает хозяина японской машины, работников аукциона, рабочих в Япии, которые связаны с транспортировкой и нашу таможню, которая берет пошлину. Ну еще всяких посредников.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
4
4
Ответить
варт
Ачинск
Нет ну они реально смеются над всеми что ли?? этот что такое !!???
9
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Понятно что направления разные и тому подобное. Но может нужно для начала научиться обновлять авто цраного Б-класса раз в 2 года? Да блин хотя бы в 4. А не ждать спустя 7 лет фейслифтинг.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Виктор .
А почему только автомобили? Хочу свободный доступ на российский рынок иностранных продуктов, предприятий жкх, одежды, мебели, магазинов, дорог, бензина, полицейских, чиновников - заграничные гораздо лучше! Где же работать то будешь тогда???
Эта тема на много букв, про слезания с нефтяной иглы и импортозамещения слышим 10 лет, результат? Рост цен, падение качества, снижение ассортимента. Только при свободном рынке и честной конкуренции, при этом стимулируя собственных производителей можно добиться роста качества и повышения уровня жизни граждан, а пересадить всех на лада беста не сложно, результат мы видим.
26
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
сава серёга
а где смартфон или ноутбук разрекламированный роснано ,в магазине всё китайское
Когда китайцы поймут, что собирать их технику( комплектующие) дешевле в РФ и начнут инвестировать, то тогда возможно, что-то появится, но только совместное. По другому- никак.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Виктор .
А как же рабочие места в России? Вы же ноете, что работать негде, что нет развития, но опять поддерживаете зарубежных производителей. А если не покупать российские товары, то российских товаров не будет...
Россия не поэтому не развивается, не нужно наводить тень на плетень, вы все пркурасно знаете если живете в России, это называется вертикаль власти прогнившая изнутри.
27
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Viktor1901
Эта тема на много букв, про слезания с нефтяной иглы и импортозамещения слышим 10 лет, результат? Рост цен, падение качества, снижение ассортимента. Только при свободном рынке и честной конкуренции, при...
Это так не работает. Представь что ты фермер и у тебя 20000 кур. Себестоимость каждой при продажи 80р. А с Китая предлагают по 40, потому что там 20млн кур. Ты просто закроешь свое предприятие, т.к не сможешь конкурировать.
С авто тоже самое. Купить авто с Япии, США или Германии, намного проще, т.к там, б.у 3-5 лет теряет огромную часть от сумму новой. А у нас нет. И даже если Веста новая будет по качеству лучше всех в классе, то проще( если отменят пошлины) купить бу авто выше классом или такой же, но дешевле на 20-30%. В итоге все производство загнется и рынок наплодит огромную кучу перекупов.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
11
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
не совсем ясно, кто с чего будет "скидывать" и за чей счёт банкет
1
 
Ответить
Алексей
Viktor1901
Почему только на российские? А пустить на рынок все автомобили и убрать пошлины?
Курс экономики школьный прочитайте
1
4
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19533
ага, чисто бизнес по-русски - крутим на машину минимум 30% а потом скидку 25%..
особенно если учесть русский электрический автохлам, который уже будет таким с завода с дешевыми китайскими батарейками
то мягко говоря, цена неадекватная, тогда уже лучше б/у электричку взять, хотя пока в стране выпускают бензин - лучше бензиновой классики ничего нет
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
8
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9645
не, ну если на Зетту будет скидка 625, то не возьму
лучше на заправке буду в очереди стоять всю ночь, чем это
 
1
Ответить
     
Сообщений: 119
Conway
В России собирают электромобили? Какие? Та вариация на тему Ё-мобиля (на фото) не в счет. На что деньги бюджетные пойдут?
Ну например на Горьковском, правда начинка вся от Сименс как врут конечно же злые языки, но ведь собирают.....
 
 
Ответить
Afterburner
Понятно. Вначале задрать цены на 100%, потом сделать скиду в 60%.
3
 
Ответить
Вован-70
не, ну если на Зетту будет скидка 625, то не возьму
лучше на заправке буду в очереди стоять всю ночь, чем это
Пох на зету. Вся надежда на шкоду и вообще ВАГ. По идее они должны что-то электрическое локализовать.
1
2
Ответить
555
Иркутск
ПАЛАСИО
Значит цены на российские электромобили вырастут минимум на 30%
палас ты занял очередь?
 
1
Ответить
это чт за ****** за 2.5млн
4
 
Ответить
гибридный енот вразы лукчше за 800т р
3
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Это намек, что поделка кружка автомоделистов, "Зетта" будет стоить 2,5 млн.?
Всех в сад!
2
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Илья Перов
Пох на зету. Вся надежда на шкоду и вообще ВАГ. По идее они должны что-то электрическое локализовать.
Зачем и кому будет нужна электричка С-класса за 2,5 млн? Да пусть и за 2. Игрушкой?
Приус 50 очень классное авто, с многорычажкой от Камри сзади, его хотя бы нужно локализовать. Но и то он не будет продаваться за 2млн. Что говорить об электричках.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
2
Ответить
r28
Зачем и кому будет нужна электричка С-класса за 2,5 млн? Да пусть и за 2. Игрушкой?
Приус 50 очень классное авто, с многорычажкой от Камри сзади, его хотя бы нужно локализовать. Но и то он не будет продаваться за 2млн. Что говорить об электричках.
Мне нужна. Вполне бы сменял с доплатой свой Кодиак на что-нибудь в пределах 4 лямов, но не пузотерку.

Второй год пошел с покупки, 30т.км прошел. Расстояния за раз макс 300-500км, остальное в среднем 50-100 км. По итогу выходит нахрена бы мне этот бензин если будет электричка.
4
 
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
Azeus Prius
Я бы купил Теслу со скидкой 50%)
Я бы завтра купил! Модель S.
 
2
Ответить
   
Пенза
Сообщений: 532
KOSAK058
Я бы завтра купил! Модель S.
Что то я поторопился!))) Цена большая на неё какая!))) Живу ещё в погребе, цен не знаю!)
 
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Илья Перов
Мне нужна. Вполне бы сменял с доплатой свой Кодиак на что-нибудь в пределах 4 лямов, но не пузотерку.

Второй год пошел с покупки, 30т.км прошел. Расстояния за раз макс 300-500км, остальное в среднем 50-100 км. По итогу выходит нахрена бы мне этот бензин если будет электричка.
Т.е поменять Кодиак за 2,5-2,8 млн на электричку за 4млн, чтобы экономить. Я правильно понял?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
1
Ответить
  
Сообщений: 257
Японцы могут начинать строить в России сборочную линию ниссан лиф
 
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
volk19901
Японцы могут начинать строить в России сборочную линию ниссан лиф
Могут. Только Лиф в Япии стоит от 35тыс баксов, т.е 2500тыс р без налогов. В РФ под 3млн.
Многим нужен будет хэтч С-класса за такие деньги, даже со скидкой? Когда можно взять тот же Сид за 1,5?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Алексей
Курс экономики школьный прочитайте
Да заметно, кто управляет экономикой даже школьный курс не прошли.
5
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
r28
Это так не работает. Представь что ты фермер и у тебя 20000 кур. Себестоимость каждой при продажи 80р. А с Китая предлагают по 40, потому что там 20млн кур. Ты просто закроешь свое предприятие, т.к не...
Вот и я о том же, зачем изобретать велосипед и убивать свой авторынок, продукты и автомобили должны быть доступными для людей а не дефицитом и по цене 3 млн за короллу.
4
1
Ответить
r28
Т.е поменять Кодиак за 2,5-2,8 млн на электричку за 4млн, чтобы экономить. Я правильно понял?
Нет. Хочу один раз заплатить и пользоваться всеми благами цивилизации в виде бесплатной заправки у меня со столба и комфортного кроссовера.

Но чтобы новое, с завода и не поднимая ***у с дивана в виде доплаты и треид-ина текущего авто в любом автосалоне) Т.е. без мытарств поиска за границей этой "мечты".
3
 
Ответить
   
MO
Сообщений: 30
Можно обещать любую скидку на то, чего нет. Гениально.
Honda Fit '01 1,3W
Война... война никогда не меняется...
3
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Viktor1901
Вот и я о том же, зачем изобретать велосипед и убивать свой авторынок, продукты и автомобили должны быть доступными для людей а не дефицитом и по цене 3 млн за короллу.
Я не знаю о чем ты. Ты видать экономику страны видишь, другими глазами . Где дядя президент и правительство, должно создавать бренды на уровне немцев, японцев, США и т.д. Но только не люди. Ведь в других странах это делали именно власть в правительстве.
Я таким же был, только у меня это прошло, когда получил образованиЯ и стал эти знания проецировать на реальность. Все стало сложно.
И людям донести еще сложнее. В твое случаи, даже обычные примеры не помогают.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
2
2
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Илья Перов
Нет. Хочу один раз заплатить и пользоваться всеми благами цивилизации в виде бесплатной заправки у меня со столба и комфортного кроссовера. Но чтобы новое, с завода и не поднимая ***у с дивана в виде...
Электричка будет в любом случаи дороже.
Ты готов переплачивать, чтобы ездить на авто, который на лям-полтора дороже, но при этом иметь возможность заправляться у столба?
Сколько таких "неординарных" еще будут в РФ? 100-500? Ради этого нужно локализовать авто?
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
6
2
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
ДИВАНИО Диванный X Перд
Cкидки будут действовать только при покупке в кредит, да и то это скидка уже будет включена в стоимость. Так что рано радоваться.
все просто, обычный отмыв денег только х2.
2
1
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
сергей.1
не куплю электромобиль, сконструированный в России и сделанный из китайских комплектующих в текущее время. Ваз 2107 и то лучше будет.
человек даже не знает что все батарейки почти в китае сделаны.
1
2
Ответить
r28
Электричка будет в любом случаи дороже.
Ты готов переплачивать, чтобы ездить на авто, который на лям-полтора дороже, но при этом иметь возможность заправляться у столба?
Сколько таких "неординарных" еще будут в РФ? 100-500? Ради этого нужно локализовать авто?
Готов. Потому что нас, владельцев кроссоверов средней ценовой категории типа кодиаков, тигуанов, санта фе и прочих ниссанов много.

Если человек хочет сменить авто на что-то более интересное то выбора НЕТ даже при наличии некоторого количества денег, только лезть в премиум или недопремиум. По факту все тоже самое только в два раза дороже. Все эти Палисандры, Генезисы восторга не вызывают, остаются эвоки, мерседесы и етроны за конь цены.…..

Мне вообще пофиг будет это ВАГ тигуан на батарейках или раф4 электро. Но пусть будет, да хоть со скидкой в пару сотен, но все равно дело.

Я при покупке Кодиака провернул сдачу и обратный выкуп жигуля семерки за 100 тысч деревянных, до сих пор греет душу.
2
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Денис .
Будущее за водродным элементом топлива!
нет к сожалению. в обычных авто геморойно. а грузовиках есть место где развернуться.
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
r28
Т.е поменять Кодиак за 2,5-2,8 млн на электричку за 4млн, чтобы экономить. Я правильно понял?
что бы новые ощущения испытать как положительные так и не очень.
 
 
Ответить
alex.n
что бы новые ощущения испытать как положительные так и не очень.
Если не секрет по-вашему какая смена даст только положительные эмоции?
 
 
Ответить
Den Fillinie
В РФ хотят? Хотеть не вредно!
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Staszol
Сентябрь на носу. Посмотрим как весь народ в едином порыве выберет их всех снова.
А что изменится ? Как ел Обама бананы,так и будет есть, а наши ...
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Что нам ,эти .... электромобили ? Леса нет ,всё вывезли в Китай спасибо ...
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67687
Таджики говорят.У них пиломатериал,в пустыне- дешевле чем в РФ. Взять этот электромобиль и ....
 
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
Надеюсь эту хню никто покупать не будет, народ кормят обещаниями и низкокачественными ладами
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Такое чувство, что когда мы проснемся 1 января 2031 вся телега будет забита новостями, что из Росии сбежали все министры.....кто ранее не отъехал на лафете.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
4
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 41
Судя по фото, это не электрокар, а гироскутер с крышей. На нем только свой зад возить
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4254
Если, что на фото за 2.5 млн, то даже скидка в 1.5 млн.,его никто брать не будет.
2
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Меры еще не утверждены, когда именно они заработают — неясно. Перед выборами мы вам хоть что наобещаем.
2
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
krogen
А что изменится ? Как ел Обама бананы,так и будет есть, а наши ...
Ничего не изменится, как бухтели в интернетах так и продолжим.
ЗЫ интернет стоило было бы изобрести только для этого, а то из кухонь народ хоть раз в жизни да вылазит, а то что в интернете бухтим, тут и остается.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Вся вертикаль власти у нас в стране - пустомели, сказочники и фантазеры, . И чем выше в этой вертикали, тем более бредова их речь, сильнее вера в сказки и влажнее фантазии.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
7
 
Ответить
объясняю на пальцах! чтобы оправдать введение пошлин на ввозимые электрички необходимо иметь собственное производство на территории страны, так называемая альтернатива. так как раньше не было такового то и пошлин на них не было!!! ***** они хотели на эту машину, им нужна собираемость денег в бюджет. Вот и всё!!!
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Пыжжон
Вся вертикаль власти у нас в стране - пустомели, сказочники и фантазеры, . И чем выше в этой вертикали, тем более бредова их речь, сильнее вера в сказки и влажнее фантазии.
Давным давно работал я в одном филиале одной крупной компании. Так вот, там надо было делать 20 поездок в день по клиентам. А вся суть была в том, что всех клиентов по нашей теме наберется пара сотен на весь город.
Вот сидел я и придумывал, что писать в отчете. Типа съездил, обговорили, планы такие та, понравилось то то. А еще у меня куратор был. Он иногда проверял, вру или нет. Ну он та матерый тип, знал что вру, а съэкономленное на бензин, в карман кладу, ибо платили мало, а с съэкономленым обычная зарплата выходила, не много, но терпимо. Я ему иногда рыбку слал сушеную, умасливал. Был и еще один, тот вообще должен был все мои поездки проверять. Ну мы так на словах договорились. Типа ты человек простой и я не сложный, зачем друг друга обижать.
Вот также вся вертикаль и работает. Одни пустомелят и пиарятся, вроде как фиксируют на бумаге или на видео свой КПД, ибо отчет на верх, даже министру никто не отменял. Других умасливают, с третьими просто водку пьют.
И все это прекрасно работает и будет прекрасно работать, пока важен не результат, а красивый отчет. У нас сейчас вся страна так живет, не работает, а отчеты пишет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
12
 
Ответить
android
Кемерово
Azeus Prius
Я бы купил Теслу со скидкой 50%)
Иди работать в Газпром... Мечты сбываются!
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...Пока в России не существует серийных производств электромобилей.
Меры еще не утверждены, когда именно они заработают — неясно.

Этих двух строк достаточно. Шкурку непойманного суслика уже поделили
1
 
Ответить
Алексе
Улан-Удэ
Столько перлов в комментах!!! Обещаем, скидка, но ничего еще нет, но обещаем обещать и сумма ограничена, хотя цен еще нет, и когда будут не известно, а скидка уже известна! ХА-ХА-ХА!!!
1
 
Ответить
Владимир
Омск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Ох, и мудрит что то Мантурыч с электромобилями. Хочет и рыбку съесть и на.... сесть!
Да эти слуги инородные судя по их политике походу с .... вообще не слазят
1
 
Ответить
Владимир
Омск
Опять рубрика "в гостях у сказки"
1
 
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1390
Алиса и К
Ну например на Горьковском, правда начинка вся от Сименс как врут конечно же злые языки, но ведь собирают.....
Марка, модель, цена, где можно купить? Я же сказал, гаражные поделки не в счет. А то у нас в Екб тоже электромобили собирают на ЗИКе вот такие.
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Виктор .
Зачем лапшу вешать на уши? Делают у нас инсулин. Да, импорта много, но ведь у нас народ любит все импортное, так ведь?
у нас и власти любят все импортное 🤣 виллы, машины, яхты - все импортное

у персонажа костюмы Бриони вроде, разве нет? Они все в Киттоне и Бриони - двух самых топовых брендов мужского шмотья. Это не Россия, наши бренды - Сударь и Тамбовчанка, если вы не в курсе. Вы когда последний раз среднего и крупного чиновника видели в Тамбовчанке?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
4
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Виктор .
Зачем лапшу вешать на уши? Делают у нас инсулин. Да, импорта много, но ведь у нас народ любит все импортное, так ведь?
Сначала слышал такой рассказ по телеку по котектор. Ну телек да телек.
Потом услышал от человека который видел это в больнице. Женщина жаловалась, что с нашими котекторами невозможно ходить, приходится покупать импортные за 12 тыщ, с ними не больно целый день ходить.
А зубы когда лечим, там много нашего? И вот таких мелочей и не очень, каждый найдет в своей жизни.
Народ у нас не любит импортное, народ любит удобное, практичное и надежное.
В России с этим большие проблемы.
Потому что пока будут работать на бюджет, который от бедности все равно купит, а не на поребителя, все так и будет.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
где автосалоны с разнообразием отечественных электричек, чтобы походить и повыбирать?
SUV Japan
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
"По оценкам рабочей группы, реализация концепции позволит создать к 2030 году не менее 39 тысяч высокопроизводительных рабочих мест" - очередное блаблабла, обнуленный так же обещал к 20 году "высокопроизводительные рабочие места", однако их что-то не заметно...
4
 
Ответить
PunkBuster
Черский
Супердизайн... Что они там курят???
3
 
Ответить
  
Усолье
Сообщений: 11637
Мы можем делать собственные АКБ для электромобилей?
БЕТОН. доставка. швинг.
Пескоблок, шлакоблок
Усолье 8-901-641-44-44
Черемхово 8-904-141-7777
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Илья Перов
Если не секрет по-вашему какая смена даст только положительные эмоции?
плавный разгон ,шум тише, ускорение и отклик педали. проезжать мимо заправок(очень большой кайф от этого) и масло в двс менять не надо. так первое что на ум пришло.
 
 
Ответить
Андрей Щуров
Обещаем обещать еще больше! Обещаем сделать наши обещания еще более качественными, красочными и привлекательными! Обещаем не оставить без обещаний ни один слой российского общества! Наши обещания - самые лучшие в мире! Никто в мире не смог достичь такого количества обещаний!
2
 
Ответить
Rts
Чита
Столько денег отмыли на этой ущербной Зетте....
2
 
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Эти путькинские убожества даже со скидкой брать не будут.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Зачем это за 2 млн брать (с учётом скидки)?
Хотите пересаживать россиян на электрички - делайте ценник доступный для большинства...
А то, делают шаг вперёд и тут же сами себе в ногу стреляют!..
 
 
Ответить
sin85
Зачем это за 2 млн брать (с учётом скидки)?
Хотите пересаживать россиян на электрички - делайте ценник доступный для большинства...
А то, делают шаг вперёд и тут же сами себе в ногу стреляют!..
Хочешь чтобы то большинство что заставило все газоны и детские площадки в человейниках еще и по 100 метров провода выкинуло из окна? Тебя же первого и угандошит током.
 
 
Ответить
22826679
Керчь
А если электромобиль собран в Беларуси? У нас союзное государство! В Беларуси до конца 2021г.будут собирать GEELY GEOMETRY C. Я сделал предзаказ на него. Скидка будет?
 
 
Ответить
Сургут
alex.n
нет к сожалению. в обычных авто геморойно. а грузовиках есть место где развернуться.
в морозы водород себя ведет отлично.
А литий ионный батарея не создана для морозов.
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
r28
Зачем и кому будет нужна электричка С-класса за 2,5 млн? Да пусть и за 2. Игрушкой?
Приус 50 очень классное авто, с многорычажкой от Камри сзади, его хотя бы нужно локализовать. Но и то он не будет продаваться за 2млн. Что говорить об электричках.
Не надо все мерять своим лекалом по Российскому рынку. В Европе на электрички государство выдает дотации и кучу всякого рода плюшек типа бесплатных парковок. Да и бензин там дорогой, электричку дешевле заправлять. Плюсом идет массовый тренд сейчас на отказ от бензиновых моторов, это официальный курс ЕС сейчас
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
D0N ViTO
"По оценкам рабочей группы, реализация концепции позволит создать к 2030 году не менее 39 тысяч высокопроизводительных рабочих мест" - очередное блаблабла, обнуленный так же обещал к 20 году "высокопроизводительные рабочие места", однако их что-то не заметно...
Так враги ж кругом:)))))
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
При таких условиях скидку можно хоть 100 процентную обещать. Все равно не известно когда машины собирать начнут. Потом и отменить можно.
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
Денис .
в морозы водород себя ведет отлично.
А литий ионный батарея не создана для морозов.
все не так страшно с литий в мороз. север не трогаем. до -20 там почти нет проблем. тем более если климат батареи есть и она на розетки часто бывает.
 
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Илья Перов
Хочешь чтобы то большинство что заставило все газоны и детские площадки в человейниках еще и по 100 метров провода выкинуло из окна? Тебя же первого и угандошит током.
Никогда не понимал, зачем люди всех под одну гребёнку загоняют!..
Грубо, извините, но доходчиво: если тебя любят в заднее место, то это не значит, что все едросы!..
Большинству подобий двуногих - автомобили, вообще, необходимо запретить... Но остальному - меньшинству - поуху...
 
 
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
Azeus Prius
Я бы купил Теслу со скидкой 50%)
При условии, что Маск запустит завод в России. Как-то нёс подобную ерунду
 
 
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
22754040
Минпромторг: "мы еще ничего не сделали, но уже обещаем скидку. И обещаем обещать еще больше. Обещать - это бесплатно".
А вы предполагаете, нужно сначала завода запустить, а потом под них программу готовить? серьёзно?
 
1
Ответить
22754040
qwerty_24rus
А вы предполагаете, нужно сначала завода запустить, а потом под них программу готовить? серьёзно?
Для начала нужно запустить хоть что-то, помимо пиара.
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
22754040
Для начала нужно запустить хоть что-то, помимо пиара.
ответ ваш мне не понятен или вы попросту не отвечали. пиар, это тоже часть программы. но ещё раз, под заводы не нужна программа? серьёзно?
 
1
Ответить
4040
qwerty_24rus
ответ ваш мне не понятен или вы попросту не отвечали. пиар, это тоже часть программы. но ещё раз, под заводы не нужна программа? серьёзно?
Программа по трепанию языком точно не нужна.
Пока в наличии имеется лишь она.
И НИ ОДНОГО обещанного завода)
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
4040
Программа по трепанию языком точно не нужна.
Пока в наличии имеется лишь она.
И НИ ОДНОГО обещанного завода)
о ещё человек под номером. ок. может вы ответите. чтобы запустить масштабное производство, нужно ли разрабатывать программу, учитывая, что это не просто построить ОДИН ЗАВОД, а начать строить инфраструктуру под выпускаемую продукци. например смысл строить жд транспорт, если нет путей сообщения. а просто так жд пути не построить, под это была разработана целая программа при царской России, которая переросла в БАМ при СССР. или для примера по теме. в США перед запуском производства электромобилей, была также разработана целая программа для формирования инфраструктуры и субсидирования для перехода на электротягу. в начале 2010 велась борьба за два направления, это электротяга и водородный транспорт. Тайота проиграла электролобистам, проиграла самый крупнейший рынок в мире, именно поэтому сегодня даже в Японии этот вид транспорта экзотика, так как под него нет денег и субсидирования, не построена инфраструктура.
так вот я опять с тем же вопросом, нужна ли программа чёткая, ясная с дедлайнами по всем канонам управления проектами, или же достаточно построить хоть ОДИН обещанный завод? ну и кстати, заводы производящие электромобили в России есть, это Камаз, давно и успешно производит электробусы для Москвы, которая первой разработала ту самую программу для себя. сейчас думаю на основе и её опыта, будут общую программу для РФ разрабатывать. https://autoreview.ru/articles...
 
 
Ответить
4040
qwerty_24rus
о ещё человек под номером. ок. может вы ответите. чтобы запустить масштабное производство, нужно ли разрабатывать программу, учитывая, что это не просто построить ОДИН ЗАВОД, а начать строить инфраструктуру...
Это те электробусы, которые самовозгораются?
Успешный успех)
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
4040
Это те электробусы, которые самовозгораются?
Успешный успех)
ахахаха, расскажи это маску. ещё года 2- назад было трендом говорить про горящие тренды, сегодня он самый богатый человек в мире ))) где бы он был, если бы слушал таких диванных критиков ) так что да электромобили - это успешный успех сегодня!
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
qwerty_24rus
ахахаха, расскажи это маску. ещё года 2- назад было трендом говорить про горящие тренды, сегодня он самый богатый человек в мире ))) где бы он был, если бы слушал таких диванных критиков ) так что да электромобили - это успешный успех сегодня!
блин что за тупость не возможность редактирования сообщения. 2-3 год назад трендом было говорить про горящие теслы. где все те критики сейчас? понял аналогию или будешь говорить - то маск, а то камаз. нет чувак там, у камаза статистика нормальная да сгорел, там этот электробус, как и теслы по разным причинам, но никто не отказался от них и теперь это топ в автомобилестроении. а слушали бы диванокритиков где бы все они были...
 
 
Ответить
4040
qwerty_24rus
ахахаха, расскажи это маску. ещё года 2- назад было трендом говорить про горящие тренды, сегодня он самый богатый человек в мире ))) где бы он был, если бы слушал таких диванных критиков ) так что да электромобили - это успешный успех сегодня!
Ну да, ну да. Сколько там стоит контора Маска?
А сколько контора, производящая горящие электробусы?:)
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
4040
Ну да, ну да. Сколько там стоит контора Маска?
А сколько контора, производящая горящие электробусы?:)
вы уважаемый как базон хигса, мечитесь во все стороны и нигде вас нет. ещё раз попробую донести мысль. в 2017-18 был прям тренд на горящие теслы, Маску бы послушать дыванычей и бросить это дело, но он понимал, что диванные специ не шарят не в чём и статистику не читают, а она эта статистика говорит, что количество сгоревших тесел на количество выпущенных намного меньше, чем те же показатели у контор выпускающих авто с двс. так вот про что я, а ну да то то что тот сгоревший электробус - это капля в море, погрешность в статистике, и скоро забудется как и про горящие теслы забыли...
 
 
Ответить
4040
qwerty_24rus
вы уважаемый как базон хигса, мечитесь во все стороны и нигде вас нет. ещё раз попробую донести мысль. в 2017-18 был прям тренд на горящие теслы, Маску бы послушать дыванычей и бросить это дело, но он...
Есть одна проблема.
В электроавтобусе может гарантированно сгореть до 100 человек, а не 5 как в Тесле.
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
4040
Есть одна проблема.
В электроавтобусе может гарантированно сгореть до 100 человек, а не 5 как в Тесле.
Гарантировано? Кем?
1
1
Ответить
4040
qwerty_24rus
Гарантировано? Кем?
Никем. Не «гарантировано», а «гарантированНо». То есть, не кем-то конкретным, а в принципе.
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
4040
Никем. Не «гарантировано», а «гарантированНо». То есть, не кем-то конкретным, а в принципе.
Ну получается что в принципе не горантироваННо никем, а возможно. Только, при том, что тут заявления были что электробусы горят, что правда, так как это проблемы роста электротранспорта, гарантированных жертв ни одной. Так что нужно продолжать строить такой автотранспорт и не слушать диванных критиков
 
 
Ответить
4040
qwerty_24rus
Ну получается что в принципе не горантироваННо никем, а возможно. Только, при том, что тут заявления были что электробусы горят, что правда, так как это проблемы роста электротранспорта, гарантированных...
Стройте. Кто ж вам не дает? Ах да, санкции. Электробусы гррели и на импортых компонентах, а уж на отечественных и вовсе начнут совершать хлопки:)
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
4040
Стройте. Кто ж вам не дает? Ах да, санкции. Электробусы гррели и на импортых компонентах, а уж на отечественных и вовсе начнут совершать хлопки:)
Остапа понесло...
 
 
Ответить
4040
qwerty_24rus
Остапа понесло...
А по существу возразить ничего не можете. Пора вам переквалифицироваться в управдомы.
 
1
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
4040
А по существу возразить ничего не можете. Пора вам переквалифицироваться в управдомы.
для информации возражать можно только на мнение с доводами а не на высер
 
 
Ответить