Ремонт улицы Трактовой в Иркутске планируют завершить в октябре

Ремонт улицы Трактовой в Иркутске планируют завершить в октябре

03 Августа 2021 | 872 просмотра | Иркутская область
Пока трехкилометровая транспортная артерия отремонтирована лишь на треть.
Пока трехкилометровая транспортная артерия отремонтирована лишь на треть.

В Иркутске продолжается ремонт улицы Трактовой. Основные работы планируют завершить до 15 октября, а установку освещения — до 1 ноября текущего года. Пока готовность объекта составляет 30%.

Кроме нового асфальта, на участке протяженностью 3,4 км от улицы Главной Кировской до остановки «Узловая» появятся выделенные полосы для общественного транспорта, велодорожки, тротуары. Современную систему освещения обустроят по разделительной полосе. Также на Трактовой посадят деревья, переложат подземные коммуникации, сделают водосбросные сооружения с проезжей части и дождеприемные колодцы. 

Дорожники уже срезали старый асфальт, сделали выравнивающий слой проезжей части, демонтировали бордюры и тротуары, металлическое барьерное ограждение. Сейчас рабочие устанавливают дорожный бортовой камень, обустраивают водоотводные лотки.

На объекте ежедневно трудятся порядка 50 человек (около 30 — днем и 20 — ночью), задействовано десять единиц техники. Асфальтобетонные работы выполняют в основном ночью.

Для безопасного и беспрепятственного объезда улицы Трактовой в этом году сделали ямочный ремонт на улице Олега Кошевого, на съезде с Иннокентьевского моста. В прошлом году отремонтировали улицы Главную Кировскую и Полярную.

 

По материалам пресс-службы администрации города Иркутска и официального портала правительства Иркутской области

Комментарии

    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Правильно, как всегда: деньги выделены в конце прошлого года, поступили в начале нынешнего, но как это так - иметь бабки и не прокрутить? Поэтому полгода прокручиваем, и лишь ближе к осени какое-то шевеление начинается, и самый разгар - с сентября, когда дети пошли в школы, студенты в вузы, народ из отпусков и дач вернулся в город, и все нахрен встало колом. Завершаем все это укладкой асфальта в лужи поздней осенью, и вуаля - деньги освоены, "качеством" работ обеспечено дальнейшее финансирование ремонта отремонтированного, профит!
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
31
5
Ответить
олег николаевич
Иркутск
Так людей отвлекают от других проблем. Чтобы злились на пробки, а не на всё остальное.
14
2
Ответить
Freedom
Иркутск
Йети Бигфутович
Правильно, как всегда: деньги выделены в конце прошлого года, поступили в начале нынешнего, но как это так - иметь бабки и не прокрутить? Поэтому полгода прокручиваем, и лишь ближе к осени какое-то шевеление...
Ты по трактовой когда ездил последний раз? Там асфальт уже лежит от узловой до угольной на всем участке.
5
3
Ответить
Scearllz
Абакан
А когда уберут порнуху при въезде в Шелехов со стороны трассы? Первый же перекресток со светофором. Весь разбитый, движение организованно через одно место. Просто лицо города.
8
 
Ответить
Kabelb
Scearllz
А когда уберут порнуху при въезде в Шелехов со стороны трассы? Первый же перекресток со светофором. Весь разбитый, движение организованно через одно место. Просто лицо города.
Да тут все въезды в Иркутск такие! кроме тупикового байкальского тракта
13
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 133
На трактовой, на новом асфальте уже появились ямы. Интересно, когда латать начнут.
5
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Kabelb
Да тут все въезды в Иркутск такие! кроме тупикового байкальского тракта
Ты сначала посчитай, сколько там авто ездит, особенно в выходные, умник.
 
7
Ответить
Kabelb
Курлык
Ты сначала посчитай, сколько там авто ездит, особенно в выходные, умник.
А ты чего такой дерзкий то! А в других направлениях люди не ездят или там нелюди?! иди разговаривать учись с незнакомыми людьми...
8
 
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1444
Freedom
Ты по трактовой когда ездил последний раз? Там асфальт уже лежит от узловой до угольной на всем участке.
а я разве про Трактовую писал? Я про "ремонт" вообще! Ты когда-нибудь видел, чтоб капитальные ремонты улиц начинались весной и тендеры проводились честно? Система эта сгнила на корню. Посмотрим, посодют ли новосибовского мэрина Локтя за махинации в этой сфере и сращивание с азербайджанской дорожной мафией - понаехали следаки из СК разбираться с убитым азербайджанцем, стали копать, что к чему, и охренели, как все повязано и запущено. И везде так.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
3
 
Ответить
106
Иркутск
Эта мафия Армянская как строила дороги при Брежневе так и будут строить. Тут даже ФСБ не поможет. 20 человек на весь город работают до 18.00 а после калым. Еще и ложат не асфальт а пластилин по договоренности с АБЗ. По гарантии не чего не делают(все через ссубподряд). Забудьте про дороги и отсутствие пробок.
4
 
Ответить
remonttelefonov38
Иркутск
непонятна жесть в районе переезда железнодорожных путей, откуда там столько воды?
 
 
Ответить
remonttelefonov38
Иркутск
олег николаевич
Так людей отвлекают от других проблем. Чтобы злились на пробки, а не на всё остальное.
Вчера на велосипеде минут за 15 получилось проехать)
1
 
Ответить
remonttelefonov38
Иркутск
Freedom
Ты по трактовой когда ездил последний раз? Там асфальт уже лежит от узловой до угольной на всем участке.
и заторы на железнодорожных путях, где проехать невозможно
 
 
Ответить
remonttelefonov38
Иркутск
Scearllz
А когда уберут порнуху при въезде в Шелехов со стороны трассы? Первый же перекресток со светофором. Весь разбитый, движение организованно через одно место. Просто лицо города.
в таком состоянии половина города
 
 
Ответить
remonttelefonov38
Иркутск
Kabelb
Да тут все въезды в Иркутск такие! кроме тупикового байкальского тракта
поддержка
1
 
Ответить
remonttelefonov38
Иркутск
POMAH82
На трактовой, на новом асфальте уже появились ямы. Интересно, когда латать начнут.
на путях?
 
 
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Kabelb
А ты чего такой дерзкий то! А в других направлениях люди не ездят или там нелюди?! иди разговаривать учись с незнакомыми людьми...
Лицемер, где я про нелюдей говорил? То есть, если бы на БТ были пробки, тебе было бы конечно все равно, но как только они там исчезли, тебя закусило. Терпеть таких эгоистов не могу.
 
 
Ответить