В Иркутске возводят барьерные ограждения на улицах Сурнова и Трактовой

В Иркутске возводят барьерные ограждения на улицах Сурнова и Трактовой

06 Мая 2015 | 2048 просмотров | Иркутская область
В дальнейшем отбойники планируется установить на улицах Ширямова и Полярной, объездной Университетского и Первомайского микрорайонов.
В дальнейшем отбойники планируется установить на улицах Ширямова и Полярной, объездной Университетского и Первомайского микрорайонов.

В Иркутске возобновились работы по установке металлических барьерных ограждений на дорогах.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на улице Трактовой продолжаются работы, начатые в прошлом году. Общая длина барьерного ограждения, согласно проекту, составляет три километра. Сейчас необходимо доделать 770 погонных метров. Напомним, эта улица входила в число магистралей с высоким уровнем аварийности. Сейчас, по данным мониторинга ГИБДД, эта проблема снята — встречные потоки не пересекаются.

К возведению аналогичного сооружения приступили и на улице Сурнова. Сейчас работы идут на участке дороги протяженностью около километра — от ул. Шевцова в сторону Иннокентьевского моста. В планах разделить потоки на протяжении всей улицы.

На выполнение всех работ из бюджета Иркутска выделено около шести миллионов рублей, завершить их подрядчик должен до конца июня.

По информации АС Байкал ТВ, также в планах поставить отбойники на улицах Ширямова и Полярной, объездной Университетского и Первомайского микрорайонов.

 

Фото: АС Байкал ТВ

 
 

Комментарии

   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
На Сурнова ещё есть любители по обочине на встречу потоку гонять от улицы до улицы.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
15
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1679
Не Шевцова поворот тоже закрывают?
Вставные ветровики Heko 1400р. Chaser в разборе малоглубинная геофизика с высоким разрешением
8
1
Ответить
Артем
Иркутск
уже закрыли
24
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 104040
Так а на трактовой же уже давно возвели, нет? И блин без прерываний!!! хрен повернешь
С нашим бетоном еще никто не всплыл 907-600.
Мой отзыв: Toyota Mark X 2009
10
4
Ответить
SUBARist
Хомутово
Скорая или пожарная машина уже не поспешит на помощь, вертолётов у нас нет, будут стоять со всеми вместе в пробке, а если ещё и кто-нибудь кого-нибудь догонит, то вообще движение парализуется, так бы и написали, что на новые машины не хватает, надо денег отмыть и попутно для пыли в глаза геморрой создать для автомобилистов, лучше бы асфальт новый положили, политика все депутаты паралитики ***ля
31
27
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
давно пора
одобряем.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
23
20
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Если водитель ДЕБИЛ!!!! и не знает что пересекает двойную сплошную и ездить по встречке нельзя, то ты хоть барьер, хоть блоки бетонные поставь, все ровно поедет. Надо водителей приучать к культуре вождения, а ГАИ давно пора работать не на КАРМАН, а на пресечения нарушений ПДД. А на трактовой понатыкали бездумно этих барьеров и теперь чтобы повернуть надо пились до конца улицы в самые пробки.
27
11
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
Предлагаю все машины обмотать пленкой с пупырышками или мягким паралоном чтобы не бились:)
12
2
Ответить
Сергей
Иркутск
Чем бы власть не тешилась лишь бы ... асфальт не класть.
12
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 24020
в Иркутске дорого более менее в центральной части кроме отдаленных Богом забытых районов
зато безопасность повысится на дороге.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!
6
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 8
В Иркутске при всех финансовых вливаниях дороги ГОВНО!!!!
18
11
Ответить
FAK
     
Иркутск
Сообщений: 2684
Кароч вскорости весь город будет представлять просто пробку со скоростью движения 5-10 км/ч.
Ничего не решает проблемы лучше чем старина COLT!
13
9
Ответить
    
Бердянск
Сообщений: 1826
Купил 2 велика, на разные случаи жизни))
15
1
Ответить
Тема
Иркутск
nastradamus@:
Если водитель ДЕБИЛ!!!! и не знает что пересекает двойную сплошную и ездить по встречке нельзя, то ты хоть барьер, хоть блоки бетонные поставь, все ровно поедет. Надо водителей приучать к культуре вождения, а ГАИ давно пора работать не на КАРМАН, а на пресечения нарушений ПДД. А на трактовой понатыкали бездумно этих барьеров и теперь чтобы повернуть надо пились до конца улицы в самые пробки.
Все верно сделали!
Знаете такую поговорку - семеро одного не ждут?
Если взять статистику, то процентов 80 не меньше по трактовой автомобили шли транзитные, которым не надо никуда поворачивать и тд. И из за тех 20 процентов, которые поворачивали стояли, пропускали, которые бились и были эти пробки! Сейчас заторов стало гораздо меньше на этой улице, а тем кому надо повернуть - объедут.
14
13
Ответить
    
Шелехов
Сообщений: 44
Тема:
Все верно сделали!
Знаете такую поговорку - семеро одного не ждут?
Если взять статистику, то процентов 80 не меньше по трактовой автомобили шли транзитные, которым не надо никуда поворачивать и тд. И из за тех 20 процентов, которые поворачивали стояли, пропускали, которые бились и были эти пробки! Сейчас заторов стало гораздо меньше на этой улице, а тем кому надо повернуть - объедут.
Откуда же Вы 80% транзита взяли интересно мне знать? У меня на Трактовой четыре базы, каждый день туда езжу и меньше пробок не заметил, теперь кому надо повернуть на фирмы стоят там черт знает сколько, так как вынуждены кататься до конца барьера, а не сворачивать там где надо! Могли бы сделать хотя бы три проезда на всю улицу!
5
9
Ответить
   
Сообщений: 899
возведению аналогичного сооружения приступили и на улице Сурнова. Сейчас работы идут на участке дороги протяженностью около километра — от ул. Шевцова в сторону Иннокентьевского моста. В планах разделить потоки на протяжении всей улицы.
прощай очередь на свороте в город мастеров
здравствуй пробка на кольце
Слона облаивала Моська.
Кричала громко и вовсю.
А слон на Моську просто плюнул.
На всю...
14
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 273
поворот на Щевцова не убрали!!!
 
8
Ответить
    
Сообщений: 1914
Aleksandr7667:
возведению аналогичного сооружения приступили и на улице Сурнова. Сейчас работы идут на участке дороги протяженностью около километра — от ул. Шевцова в сторону Иннокентьевского моста. В планах разделить потоки на протяжении всей улицы.
прощай очередь на свороте в город мастеров
здравствуй пробка на кольце
+100500
"ШИНКОМ" ШИНЫ,ДИСКИ.ШИНОМОНТАЖ (3952)60-52-74 :(3925)60-59-74
http://baza.drom.ru/user/SHINKOMirk/
3
1
Ответить
 
Сообщений: 249
ДЕБИЛЫ УЛИ ПОРВАЛ БЫ ИХ КАК ПРОМАКАШКУ, ЗАСТАВИТЬ того"умника" лобзиком спиливать эти ограждения.....чтоб не повадно было.....воровать не заметно, НАШЕ ВРЕМЯ, НАШУ СВОБОДУ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ, НАШУ способность выжить- ЭТО КОГДА СКОРАЯ ДО ВАС НЕ ДОЕДЕТ и не успеют Пожарные!!! ВЫ кто еще не понял до ВАС это дойдет, но потом, вы посчитаете и прослезитесь от того как вас потом осенит эта ГЛУПОСТЬ,строить БАрьеры....в городе...... ПОЛНЫЙ Пиииз.....сц!!!!!
Я ПРОТИВ!!!!!!!!!!!1
6
10
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Лично бы забил гвоздь на 200 в голову недоразумения который придумал эти ограждения.
ДЛЯ ЧЕГО БЫЛО ЗАКРЫВАТЬ ОГРАЖДЕНИЯМИ ПОВОРОТЫ ??? СТАВЬТЕ НА ДВОЙНОЙ СПЛОШНОЙ!!!
Один чудак на букву М сказал по ящику ,что ограждения устанавливают для безопасности .......сколько аварий было на Трактовой при установке ??????
В нынешнем виде это не безопастность ,а пробки и гемор для автомобилистов!!!
6
6
Ответить
Тема
Иркутск
dinamit_0186:
Откуда же Вы 80% транзита взяли интересно мне знать? У меня на Трактовой четыре базы, каждый день туда езжу и меньше пробок не заметил, теперь кому надо повернуть на фирмы стоят там черт знает сколько, так как вынуждены кататься до конца барьера, а не сворачивать там где надо! Могли бы сделать хотя бы три проезда на всю улицу!
Оттуда,
Можете сами с листочком бумаги постоять и подсчитать, я тоже там не первый день там езжу и улучшения действительно заметны, не колоссальные, но есть.
Учитесь жить в солидарном обществе, так чтобы большинству было удобно а не только Вам.
Ну а про количество транзита ну сами прикиньте это единственная кротчайшая дорога соединяющая большой Ленинский район, 2 Иркутск, плюс Ангарск и все пригороды в лице Мегета и тд, с остальными тоже далеко не маленькими левобережными районами. А вас послушать так по этой дороге ездят те кому нужны лишь одни эти базы.
4
3
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
Кроме переходов на Рябикова ,Байкальскои и Фортуны ниче грамотного в транспортной системе больше не сделано !!! Влепили ограждение на Трактовой ,сделайте пешеходные переходы ,на кой там два сфетофора стоят ??? По моему мнению бараны которые рулят щас транспортной системой города Иркутск даже на самокате ездить не умеют .
2
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 106
nastradamus@:
В Иркутске при всех финансовых вливаниях дороги ГОВНО!!!!
ПОДДЕРЖИВАЮ, откуда дороги возьмутся если на всякую х.... типа ограждений тратится по 6 лямов народного бабла ,да еще и ЧЕСТНО делят его мерия гибдд и подрячики:)))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 302
Терь если На Сурнова ДТП будет, то пробка мнгновенно образуется.
Бронекопытные войска-главная ударная сила мотострелецких войск!
4
 
Ответить