Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
У Лады Весты и Гранты Кросс удешевили дверные карты

У Лады Весты и Гранты Кросс удешевили дверные карты

03 Августа 2021 | 18223 просмотра

АвтоВАЗ удешевил внутреннюю отделку дверей на одной из комплектаций Vesta и на Granta Cross.

У Vesta в зависимости от исполнения в дверных картах используются вставки из тисненого пластика, ткани или экокожи. До сих пор дешевые элементы из пластика устанавливались только на базовую комплектацию Classic, теперь же они используются еще и на более дорогом Comfort, который прежде имел тканевую вставку.

У Granta Cross дверные поручни лишились оригинальных вставок, окрашенных черным лаком, сейчас применяются стандартные поручни с тиснением, без окраски. Об этом сообщает портал Лада.Онлайн со ссылкой на внутризаводской документ, попутно опубликовав фотографии новых деталей.

Утверждается, что изменения коснулись машин, выпущенных с 1 августа. Модификацию Vesta Cross в исполнении Comfort продолжают комплектовать тканевыми вставками. 

Вероятно, таким образом АвтоВАЗ решил слегка снизить себестоимость производства обеих моделей. На розничной цене машин изменение не отразилось.

Новые дверные карты Лады Весты в комплектации «Comfort» (пластиковая заглушка)
Использовавшиеся ранее дверные карты на Ладе Весте Comfort (тканевая вставка)
 
Использовавшиеся ранее дверные карты на Ладе Весте Comfort (тканевая вставка)
Лада Веста
 
Использовавшиеся ранее лакированные ручки на Ладе Гранте Кросс (глянцевая вставка поручня)
Интерьер Лады Гранты Кросс в исполнении до 1 августа текущего года
 
Лада Гранта Кросс
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3208
Так можно было пупырчатой плёнкой заклеить и всё.
Я проголосовал не за того...
533
4
Ответить
Павел
Томск
Отделку удешевил и увеличил ценник, все верно?
567
9
Ответить
Иоган Штраус
Ведро пластиковое с ручкой
339
21
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3208
Убрали элементы "лакшери", чтобы гранта и веста не попали под налог на роскошь.
Я проголосовал не за того...
467
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1151
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
290
22
Ответить
Александр
Чита
Скоро будет как на классике - саморезы, *****онтин и голое железо...а ну и цена миллион конечно
250
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 6541
Наверно подешевела тыщ на писят после этого))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
71
12
Ответить
Nikita
Красноярск
не удивительно, цена весты увеличивается, спрос падает
95
5
Ответить
21316053
Есть два способа увеличения прибыли. Увеличить цену и снизить издержки. Чтобы оставаться в пределах инфляции приходиться комбинировать. Ждём двигатели по 1.565л. А так печально. Ладно бы низжие комплектации. А то в новом комфорте лайт нет музыки. Это 3 комплектация. Про домкраты молчу. Такого у Китая нет даже. Запаску уберите, подушку у пассажира спереди. Есть ещё куда двигаться. Фильтра салонные можно убрать. Кому надо купят.
220
4
Ответить
Nikita
Красноярск
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
105
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
на гранте и так весь салон на саморезах ,щас хоть этот что на фото, в черный стали красить ,а на первых грантах он был серебристый..
Мой отзыв: Nissan Almera
89
7
Ответить
Anton Arkhipov
Важное улучшение. Правда теперь придется цены поднять.
98
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли те, кто с пеной у рта будет доказывать, что пластиковая заглушка в 100 раз лучше и практичнее тканевой вставки?
117
6
Ответить
     
Сообщений: 108
круто, теперь можно самому наклеить ковер любимого цвета
Тётя Зал*па
135
1
Ответить
 
Сообщений: 5736
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
А теперь возьми данные о проданных штук машин и умножь, сумма приличная.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
33
54
Ответить
  
Сообщений: 12684
Интересно и какую экономию это дало в масштабах предприятия ? Перестал закупать материал, резать его, формовать, убрали затраты на клей, убрали трудозатраты на весь это процесс. Кто-нибудь хоть примерно представляет как много выгоды это принесло предприятию ? Выглядит уж как-то совсем верхом маразматического скупердяйства.
а сколько людей теперь решит что лучше залезут в кредит но купят "красивую" иномарку где есть тканевые вставки а не голый пластик..
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
86
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Есть же что-то про позиционирование: типа под одним брендом нельзя продавать дешёвое и дорогое, нужно держать заданную планку, иначе получается ни то, ни другое...
Но АвтоВАЗа это же эти истины не касаются?
Пару лёгких штрихов, экономия 500 руб. и вот новая машина: бедным не доступна, богатым нафиг не нужно. Гармония!
106
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1151
сухофрукт
А теперь возьми данные о проданных штук машин и умножь, сумма приличная.
Да мне то чего до их прибыли? Они не устают переписывать ценники в большую сторону, при этом удешевляя автомобиль...
Давайте я вам смартфон без динамиков продавать буду, по исходной цене?
76
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
Тут есть куда двигаться, в плане удешевления. Можно все оставить, но делать поменьше. Это как пиво в банках по 0.45 л. Объем двигателя можно на несколько кубиков уменьшить. Можно диаметр руля уменьшить(выдавать как за спортивный), колеса поменьше - не R17, а R16,7, бензобак на парочку литров, и т.д.
68
2
Ответить
Сергей
Калуга
Топ за свои деньги?
5
27
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 755
"Вероятно, таким образом АвтоВАЗ решил слегка снизить себестоимость производства обеих моделей. На розничной цене машин изменение не отразилось." - вероятно решили подзаработать копеечку
50
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли те, кто с пеной у рта будет доказывать, что пластиковая заглушка в 100 раз лучше и практичнее тканевой вставки?
Зато теперь можно двери изнутри керхером керхерить
95
 
Ответить
 
Сообщений: 5736
D0N ViTO
Да мне то чего до их прибыли? Они не устают переписывать ценники в большую сторону, при этом удешевляя автомобиль...
Давайте я вам смартфон без динамиков продавать буду, по исходной цене?
При чем тут это, ты конкретно спросил что дает заводу экономия 300-400р. экономии с машины, я привел пример, ты начинаешь уходить от этого и уже говоришь о другом. Да и в целом основная масса покупателей и владельцев ЛАДы не сидят в комментах, а пишут их те, кому она побоку, но кипиша будто это касается их машины.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
24
27
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 108
Ведрище дырявое
43
31
Ответить
21316053
geonic
Интересно и какую экономию это дало в масштабах предприятия ? Перестал закупать материал, резать его, формовать, убрали затраты на клей, убрали трудозатраты на весь это процесс. Кто-нибудь хоть примерно...
В весте у них салонный фильтр через одно место крепится, что надо гнуть. Так крышка на один гр****** саморез торкс крепиться, а остальное пластиковые защёлки. Простых саморезов 4 не было? Идея тут проста. Якобы оптимизация труда. Может даже не выгода, а вот сократили там швею. Остался сборщик кто крепит это. Но на бумаге сокращение лишнего персонала, оптимизация и автоматизация сборки. Народу то меньше занято.
28
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1151
сухофрукт
При чем тут это, ты конкретно спросил что дает заводу экономия 300-400р. экономии с машины, я привел пример, ты начинаешь уходить от этого и уже говоришь о другом. Да и в целом основная масса покупателей...
Я повторюсь! АВТОВАЗ поднимает цены на авто, притом далеко не на 300-400 рублей, а минимум на 10к, теперь в масштабах производства какая прибыль? Это тебя перефразирую, а тут они скупятся людям тряпочку на дверь повешать? Это жлобством называется, а не экономией! И да, возможно меня это не касается, но подобное наблюдается во многих отраслях у нас в стране, что мне весьма не нравится!
58
6
Ответить
Dromovoi 1
Производитель тряпок напрягся...
37
1
Ответить
Dromovoi 1
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
Вероятно они написали про самую ерунду, а по факту это комплекс удешевлений вместо алюминиевых деталей насыпят чугунины, пластик по тоньше на проводке сделают или вобще вместо медных проводов проложат стальные так и выкроят с каждого ведра тыщ по 10
13
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
БронеБро
круто, теперь можно самому наклеить ковер любимого цвета
мне кажется линолиум будет практичнее....
57
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
сухофрукт
При чем тут это, ты конкретно спросил что дает заводу экономия 300-400р. экономии с машины, я привел пример, ты начинаешь уходить от этого и уже говоришь о другом. Да и в целом основная масса покупателей...
пусть отменяют пошлины ,и мы сами выберем гранту без тряпочки или что другое...
40
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
А зачем вообще дверные карты? Лучше уж тогда как на военных газиках 59 - металлическая дверь. И мыть удобно и трескаться нечему... Эээээх... устроиться в автоваз что-ли.... Столько у меня идей по удешевлению производства и поводов поднять ценник....
75
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2875
21316053
Есть два способа увеличения прибыли. Увеличить цену и снизить издержки. Чтобы оставаться в пределах инфляции приходиться комбинировать. Ждём двигатели по 1.565л. А так печально. Ладно бы низжие комплектации....
Да можно легко запаску, солнцезащитные козырьки, салонный фильтр и даже коврики в диллерские допы определить. Хотя погодите...
Иностранный Агент
32
 
Ответить
  
Сообщений: 378
21316053
Есть два способа увеличения прибыли. Увеличить цену и снизить издержки. Чтобы оставаться в пределах инфляции приходиться комбинировать. Ждём двигатели по 1.565л. А так печально. Ладно бы низжие комплектации....
Можно еще с 1 боковым зеркалом продавать как Азлк когда-то :)
37
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
дааа... сэкономили сто тыщ мильёнов...
Скоро сидения в авто сделают из пластика.. будем как за партой сидеть.

слоган к рекламе.
твердо - это чтобы не рассла***лись.
Веста - это новая Спарта, бессмысленная и беспощадная)))
30
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
Panzerklein
Можно еще с 1 боковым зеркалом продавать как Азлк когда-то :)
первые восьмерки тоже шли с одним зеркалом,так же как и копейки шестерки и пятерки...
17
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Зато теперь можно двери изнутри керхером керхерить
Еще бы пол сделать без ковролина и тогда внутри можно будет со шланга мыть.
34
 
Ответить
2884121
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
Хотя бы 100 000 автомобилей умножить даже на 300, получится вполне весомая сумма.
9
11
Ответить
2884121
D0N ViTO
Да мне то чего до их прибыли? Они не устают переписывать ценники в большую сторону, при этом удешевляя автомобиль...
Давайте я вам смартфон без динамиков продавать буду, по исходной цене?
Смартфон без динамиков, к Вашему вселенскому удивлению, потеряет в функционале. Автомобиль без тканевых вставок на дверных картах не перестанет быть автомобилем.
19
18
Ответить
     
Сообщений: 3640
Вообще их уберите, обшивки..И окна боковые..Еще дешевле это корыто будет..
18
3
Ответить
2884121
с.киряк
"Вероятно, таким образом АвтоВАЗ решил слегка снизить себестоимость производства обеих моделей. На розничной цене машин изменение не отразилось." - вероятно решили подзаработать копеечку
Что логично. Любое производство направлено на минимизацию ресурсозатрат при максимальном "выхлопе".
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1151
2884121
Смартфон без динамиков, к Вашему вселенскому удивлению, потеряет в функционале. Автомобиль без тканевых вставок на дверных картах не перестанет быть автомобилем.
это лирика, вы смысл поняли главное
11
2
Ответить
    
землянин
Сообщений: 59838
Заметил , кругом дешман пошел .В Леруа ,ведро гудрона 2000 стоит.Недорого же.
Братья кролики ,помножат всё на нолики...
15
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Паршивенько выглядят эти пластиковые вставки.
23
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 4292
Panzerklein
Можно еще с 1 боковым зеркалом продавать как Азлк когда-то :)
В 90-е знакомый покупал Москвич 2141, причем приехали они за ним со своими колёсами, аккумом и канистрой бенза. Одели колеса, завели машину и на ящике вместо сиденья поехали на барахолку за салоном.
Архитектура. Строительное проектирование.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 42719
У Гранты и так изначально не было вставки этой. Дверная карта ни Граты ни Весты ничем не меняется от наличия или отсутствия вставки. Она устанавливается в канавку по контуру на термоклей.
9
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Скоро вообще дверные карты уберут, типо крестьяне и так поездят
16
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
А если 300*400000? Сколько будет?
3
10
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3230
Nikita
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
На заводе автоваза,
Воплощают сказку в быль!
Из соломы и навоза
Сделали авто-мо-биль!
Калина-раз-два-три,
Калина-раз два-три!
© Неизвестный автор.
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
19
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли те, кто с пеной у рта будет доказывать, что пластиковая заглушка в 100 раз лучше и практичнее тканевой вставки?
Найдутся. У меня пластик. Салфеткой влажной протер, и всё.
12
17
Ответить
Максим
Новосибирск
Nikita
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
А РАЗВЕ СЕЙЧАС НЕ ТАК?
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2644
рывковый прорыв
14
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
А теперь возьми данные о проданных штук машин и умножь, сумма приличная.
Это думать надо. Поэтому плачут, что денег нет.
ВзЯть те же сигареты. 150 вроде немного, но за месяц 4,5 тысячи.
Если че, я не курю.
9
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
2884121
Хотя бы 100 000 автомобилей умножить даже на 300, получится вполне весомая сумма.
Да зачем им думать?
4
11
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
А точно пластик дешевле тряпки? Ведь не гобелен же был на дверных картах. А пластик, даже из вторички гранула стоит около 80р./кг.
Похоже, у тряпошников бизнес выбили из-под ног пластмасники. Из этого сукна брюки не сошьешь... теперь куда эту тряпку? В Мерседесе тоже не возьмут, там своего дермантина на годы припасено.
3
1
Ответить
2884121
D0N ViTO
это лирика, вы смысл поняли главное
Смысл действий любого производства никогда не был для меня загадкой: любое производство направлено на минимизацию ресурсозатрат при максимальном "выхлопе". Оно существует для производства продукции и получении прибыли посредством продажи своей продукции, а не для дарения радости окружающим себе в убыток.
10
5
Ответить
АМК
Oтличная новость. Теперь продажи Марков и Пробоксов попрут.
8
1
Ответить
 
Сургут, Новосибирск
Сообщений: 176
Павел
Отделку удешевил и увеличил ценник, все верно?
так надо же отбить затраты на разработку и внедрение
2
1
Ответить
Магомед
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
в том году они продали 107 тысяч вест. Пусть с каждой сэкономят 300 руб. экономия за год 30 млн руб на пустом месте. покупатели этих авто и не заметили бы
3
6
Ответить
predvital
Дверные карты стали немного дешевле, а ценник подняли чуть чуть, чтоб сравнять стоимость конечного изделия?
2
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Nikita
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
сейчас из этого делают
8
4
Ответить
Алексей
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
Интересно,а не стрёмно ли хюндаю не ставить копеечные лампочки в подсветку стеклоподъёмника и бардачка?И лампы ближнего Н7 ставить,а не слепые Н4?
18
3
Ответить
Алексей
Александр
Есть же что-то про позиционирование: типа под одним брендом нельзя продавать дешёвое и дорогое, нужно держать заданную планку, иначе получается ни то, ни другое... Но АвтоВАЗа это же эти истины не касаются?...
Да это реношники наверняка постарались сэкономить.
8
4
Ответить
1
Ноябрьск
Только ВАЗ так может "назад в будущее"
15
2
Ответить
Chanell chanell
предлахаю гранту ваапще не красить, тока серый грунт и черные бампера!
дальлее6 задние стекла мона заменить осб, а не нене фанера подаражала в 4 раза, а вот - переработанный пластик с полтарашек годится,
это же народный автомобиль(настоящий фольксваген), а народ у нас нищий по помойкам обирается, значит и машина ему нужна из вторсырья, чтобы значит свое -родное!
22
4
Ответить
Алексей
Святослав186
Ведрище дырявое
Купи новую,не страдай.Я на новой Весте 5лет катаюсь,кайф.На владельцев старых иномарок смотрю с жалостью
21
35
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1889
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
Сейчас(может и не сейчас, но у нас суета сейчас началась) такая фишка пошла, как бережливое производство. У нас начальство что то суетилось в эту сторону. Видать из златоглавой указивка прилетела. Думаю и Автоваз гребет всеми веслами навстречу сей прекрасной инициативе!
п.с. "Бережливое производство (от англ. lean production, lean manufacturing) — концепция управления производственным предприятием, которая основана на постоянном стремлении предприятия к устранению всех видов потерь."
википедия, будь она не ладна.
14
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Кстати, в 90-х на москвичах были ремни безопасности за доплату... Интересно, автоваз вернется к этой практике? Это же какие прибыли-то тогда будут?
5
3
Ответить
Убрали бы вообще эти пережитки прошлого! Мы выдержим и без них, голый металл наше все, мы же великодержавцы в конце концов!
11
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
IvanKR1990
Кстати, в 90-х на москвичах были ремни безопасности за доплату... Интересно, автоваз вернется к этой практике? Это же какие прибыли-то тогда будут?
Правда риск есть, что те, кто попадет в аварию, больше не купит ладу, но, думаю прибыль все же перекроет эти риски....
9
1
Ответить
Алексей
Леонид1078
пусть отменяют пошлины ,и мы сами выберем гранту без тряпочки или что другое...
Ничего мы не выберем, благодаря пошлинам только наша экономика ещё не рухнула окончательно,пример с Прибалтикой,Польшей и Грецией ни о чем не говорит?Как только они пустили немцев и французов без пошлин к себе,сразу лишились всей экономики,кроме поставки гастарбайтеров и сферы услуг
9
24
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1889
IvanKR1990
Правда риск есть, что те, кто попадет в аварию, больше не купит ладу, но, думаю прибыль все же перекроет эти риски....
Зато при лобовом столкновении лада в ладу, можно машинами поменяться, если повезет и женами...
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 598
Кипер
Зато при лобовом столкновении лада в ладу, можно машинами поменяться, если повезет и женами...
вооот.... сплошные плюсыDDDD
4
 
Ответить
15194622
cnupum
Так можно было пупырчатой плёнкой заклеить и всё.
Модно, и ручки дверные гоночные поставить, как на Феррари. Ф90
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1151
Алексей
Ничего мы не выберем, благодаря пошлинам только наша экономика ещё не рухнула окончательно,пример с Прибалтикой,Польшей и Грецией ни о чем не говорит?Как только они пустили немцев и французов без пошлин к себе,сразу лишились всей экономики,кроме поставки гастарбайтеров и сферы услуг
Ага))) Только вот ВВП Польши почему то больше чем у РФ...) Наверно потому что экономика рухнула...
28
7
Ответить
15194622
Леонид1078
на гранте и так весь салон на саморезах ,щас хоть этот что на фото, в черный стали красить ,а на первых грантах он был серебристый..
Он вороненный, а не крашенный
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1889
Алексей
Ничего мы не выберем, благодаря пошлинам только наша экономика ещё не рухнула окончательно,пример с Прибалтикой,Польшей и Грецией ни о чем не говорит?Как только они пустили немцев и французов без пошлин к себе,сразу лишились всей экономики,кроме поставки гастарбайтеров и сферы услуг
Сильно сказано! В смысле сильно глупо сказано!
Хоть бы в Вики что ли залез посмотрел. Особенно про Польшу.
Просветись слегка:
"По классификации Всемирного банка Польша считается страной с высоким уровнем дохода. По итогам 2019 года ВВП на душу населения там составил 17387 долларов. У России, для сравнения, 12012 долларов.

Вклад Польши в мировой ВВП тоже впечатляет: 0,5% по данным того же ВБ. Для сравнения, у России 1,4%"
20
5
Ответить
 
Лен.область
Сообщений: 6081
#итакберут
4
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
Алексей
Купи новую,не страдай.Я на новой Весте 5лет катаюсь,кайф.На владельцев старых иномарок смотрю с жалостью
Веста твоя не новая. Ей пять лет.))
А сколько иномарке должно быть, чтобы на неё из пятилетней Весты с жалостью смотрели? 25? 40? сколько?
31
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
Алексей
Ничего мы не выберем, благодаря пошлинам только наша экономика ещё не рухнула окончательно,пример с Прибалтикой,Польшей и Грецией ни о чем не говорит?Как только они пустили немцев и французов без пошлин к себе,сразу лишились всей экономики,кроме поставки гастарбайтеров и сферы услуг
все правильно не умеем делать машины ,надо делать сковородки или тазики ....а не поддерживать полудохлую лошадь-Ваз...
11
6
Ответить
Павел
Отделку удешевил и увеличил ценник, все верно?
Чем АвтоВАЗ хуже остальных? Нефтяникам же можно при снижении цены на нефть, цену на бензин поднимать. Ещё и объяснять это заботой о потребителя.
5
 
Ответить
D0N ViTO
Ага))) Только вот ВВП Польши почему то больше чем у РФ...) Наверно потому что экономика рухнула...
Потому что Польша поставляет свои товары в ЕС, США и в том числе РФ. Куда поставляются товары которые произведены в РФ даже если они обременительного качества!? При этом им еще приходится конкурировать на своей территории. У нас так хотели влезть в ВТО "хоть чучелом хоть тушкой" что вошли на самых не выгодных условиях. Теперь чтобы это поправить нужно "бить тарелки" вплоть до выхода из ВТО.
8
4
Ответить
111 11
Потому что Польша поставляет свои товары в ЕС, США и в том числе РФ. Куда поставляются товары которые произведены в РФ даже если они обременительного качества!? При этом им еще приходится конкурировать...
Охренительного качества, чертов Т9
6
1
Ответить
    
Сообщений: 2028
111 11
Охренительного качества, чертов Т9
да не, все правильно Т9 сделал ))
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1151
111 11
Охренительного качества, чертов Т9
Это какие например товары?
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1151
111 11
Потому что Польша поставляет свои товары в ЕС, США и в том числе РФ. Куда поставляются товары которые произведены в РФ даже если они обременительного качества!? При этом им еще приходится конкурировать...
Там товарищ утверждал что Польша уже где-то в руинах лежит, клятые европейцы загубили ее... На что был дан мой ответ!
Это почему мы вошли на невыгодных условиях, мм?
8
1
Ответить
17293037
Новосибирск
просто отвратительно...думаю на ощупь также...видимо дно совсем близко...
7
 
Ответить
D0N ViTO
Там товарищ утверждал что Польша уже где-то в руинах лежит, клятые европейцы загубили ее... На что был дан мой ответ!
Это почему мы вошли на невыгодных условиях, мм?
Ну нефть, газ и руду можем поставлять на запад без пошлин, а все остальное конская пошлина.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11643
Иоган Штраус
Ведро пластиковое с ручкой
:-)
когда изделие из пластика для переноски воды сравнивают с изделием от автоваза - становится обидно - за ведро - чем же оно провинилось, что его так обзывают.....
12
3
Ответить
Москва
Можно вернуть назад "классику", по ценам Весты
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 11643
21316053
Есть два способа увеличения прибыли. Увеличить цену и снизить издержки. Чтобы оставаться в пределах инфляции приходиться комбинировать. Ждём двигатели по 1.565л. А так печально. Ладно бы низжие комплектации....
:-)
ваши два способа - в рамках экономической теории.
а есть реалии - основной/проверенный способ - занести конвертик - включить административный ресурс/ввести заградительные барьеры - и после этого включаются указанные вами способы - увеличение цены и снижение издержек - причем в абсолютно негуманных масштабах....
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1151
111 11
Ну нефть, газ и руду можем поставлять на запад без пошлин, а все остальное конская пошлина.
Опять же, примеры "конских пошлин будут"? А наши пошлины на импортные товары не конские??
Ну и опять примеры конкурентоспособной продукции из рф для западных стран приведете? Может дело все таки не в пошлинах, а в том, что этих самых товаров нет? И что в целом, если бы не НАШИ пошлины и постоянные поборы разных проверяющих структур, то к нам пришли бы забугорные производства, у которых можно было бы перенимать опыт, да делать свое схожее?
6
6
Ответить
13958256
Картонкой её!
А на пол - линолеум. Но это опция. Не только лишь все могут её позволить.
В базе же, на полу полиэтилен. Армированный, износостойкий.
6
 
Ответить
13958256
Видели, в новых вазах, полиэтилен на сиденьях?
Так, вот, теперь его не надо снимать. Теперь это основной материал отделки. Под ним сразу поролон.
Удешевление, однако.
9
2
Ответить
юрий
Томск
Столько заморочек, надо было оставить голое железо и всё
1
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 3878
На розничной цене изменение не отразится.

Расходимся парни.
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
Все, даже ни разу не сидевшие в Гранте или Весте, уже в остроумии по поводу их качества поупражнялись? Или ещё пара сотен наберётся?
11
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1902
Дак давайте как в ваз 2101, из картонки с дермонтином)
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 309
Пластик практичнее конечно, но ткань или кожа эстетичнее и приятнее. В целом ничего плохого в этом вроде бы нет. Кому это важно купят комплектацию чуть выше или поставят "тюнинг", на тазы его горы всякого.
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
5
1
Ответить
bmsber88
Березники
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
10
4
Ответить
cnupum
Так можно было пупырчатой плёнкой заклеить и всё.
Или плёнкой под карбон. На спортивных модификациях.
2
1
Ответить
Иркутск
Убожество какое, они россиян вообще за людей не считают.
4
1
Ответить
Леонид1078
на гранте и так весь салон на саморезах ,щас хоть этот что на фото, в черный стали красить ,а на первых грантах он был серебристый..
А что, на саморезах удобно. Мало ли, шумку наклеить или динамик поменять. А тут кроме крестовой отвёртки и инструмент не нужен другой.
5
2
Ответить
Anton Arkhipov
Важное улучшение. Правда теперь придется цены поднять.
Так то ухудшение.
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли те, кто с пеной у рта будет доказывать, что пластиковая заглушка в 100 раз лучше и практичнее тканевой вставки?
Ну, её проще мыть, например.
2
2
Ответить
Иркутск
sergey 72
Дак давайте как в ваз 2101, из картонки с дермонтином)
Лучше как в 2106, мягонькая нескрипучая панель и дермантиновые двери - смотрелось по-крайней мере не так убого как этизаглушки(иначе не назвать) из вторсырья.
5
 
Ответить
geonic
Интересно и какую экономию это дало в масштабах предприятия ? Перестал закупать материал, резать его, формовать, убрали затраты на клей, убрали трудозатраты на весь это процесс. Кто-нибудь хоть примерно...
Вряд кто-то выбирает бюджетную машину по наличию или отсутствию тканевых вставок на дверях.
9
2
Ответить
fedel777
Зато теперь можно двери изнутри керхером керхерить
Не совсем. Зальешь кнопки подъёмников и всё.
1
1
Ответить
Леонид1078
мне кажется линолиум будет практичнее....
Плёнку под карбон или под дерево. Кому спорт, кому лакшери.
1
1
Ответить
Алексей
Купи новую,не страдай.Я на новой Весте 5лет катаюсь,кайф.На владельцев старых иномарок смотрю с жалостью
5 лет? Так она уже не новая у тебя. Поверь, владельцы иномарок особо внимания на ваз не обращают. Как бы обидно вам не было.
11
1
Ответить
14547916
bmsber88
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
Так нех злить было. Сначала довели, что уже и веста за лям перешагнула, а после очередного подорожания делают круглые глаза: ах, чего это у нас все такие злые стали. Злые по-делу.
11
2
Ответить
 
Сообщений: 5736
D0N ViTO
Я повторюсь! АВТОВАЗ поднимает цены на авто, притом далеко не на 300-400 рублей, а минимум на 10к, теперь в масштабах производства какая прибыль? Это тебя перефразирую, а тут они скупятся людям тряпочку...
Капитализм в полной красе. ЛАДА пытается удержаться в нише самых дешевых авто, пытаются снизить издержки, сейчас идет выкачка парашютных денег в мире, а мы тоже в этой системе встроены, вот и получаем дорогое сырье на все и вся.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
2
3
Ответить
Александр Выходцев
Alexsander Kuzmenko
Все, даже ни разу не сидевшие в Гранте или Весте, уже в остроумии по поводу их качества поупражнялись? Или ещё пара сотен наберётся?
Ну я в Гранте сидел. Не увидел больших отличий от Калины. А уж на Калине мы поматались порядочно. Нормальный авто для своей цены был. В текущих условиях пожалуй еще Гранта как то более менее оправдывает цену. Веста наверное только с вариатором. с механикой не взял бы. А так я лично лучше бы купил Рио или Солярис. Это новое. Если Б/у - так ваще вагон вариантов
3
 
Ответить
Александр Выходцев
bmsber88
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
А с чего ему добрым то быть - обшивку убрали, ценник подняли. Нормальный расклад. Впечатление, что где-то н****ли опять
5
1
Ответить
Alexsander Kuzmenko
Все, даже ни разу не сидевшие в Гранте или Весте, уже в остроумии по поводу их качества поупражнялись? Или ещё пара сотен наберётся?
У меня в 9 был голый пластик. В 14 карты уже были обклеены тканью. Так что вполне понимаю о чём речь. Вряд ли именно в этом АвтоВАЗ сделал огромный шаг вперёд. Спорить будешь?
3
1
Ответить
bmsber88
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
А у вас в Березниках добрый. Скоро весь город под землю уйти может. Вот это проблема, а тут не злость, просто стёб.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 5736
Леонид1078
пусть отменяют пошлины ,и мы сами выберем гранту без тряпочки или что другое...
Просто экономист от бога, автопром гигантский пласт экономики, там задействованы несколько сотен тыс. человек, а это налоги, города, рабочие места, им че на биржу идти всем, хоть что то производим как то и то умникам надо закрыть, в выйгрыше будут только перекупы с ДВ, если экономика просядет хр...н кто потом возьмет себе нормальную машину, раз успеем отхватить, а потом на хлам собирать начнем.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
4
6
Ответить
 
Сообщений: 5736
alekseidoss
Это думать надо. Поэтому плачут, что денег нет.
ВзЯть те же сигареты. 150 вроде немного, но за месяц 4,5 тысячи.
Если че, я не курю.
Поддерживаю, тоже экономлю на сигаретах )), еще и самог. аппарат купил, экономия бешенная и нет шансов травануться.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
3
1
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
Саня Иванов
Не совсем. Зальешь кнопки подъёмников и всё.
Значит есть куда стремиться. Нужно ставить мясорубки.))
5
 
Ответить
Иркутск
сухофрукт
Капитализм в полной красе. ЛАДА пытается удержаться в нише самых дешевых авто, пытаются снизить издержки, сейчас идет выкачка парашютных денег в мире, а мы тоже в этой системе встроены, вот и получаем дорогое сырье на все и вся.
ахах, это только в РФ такое. типа нефть дорожает-бензин дорожает (капитализм, мы в общей системе), нефть дешевеет-бензин дорожает (вы не понимаете, это другое, у нас особый путь). Это всё лицемерные помои от любимой власти)
6
 
Ответить
Иркутск
fedel777
Значит есть куда стремиться. Нужно ставить мясорубки.))
зачем так тратиться-сдвижные стекла как на уазе, и цену поднять на 20 тысяч)
7
 
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 13795
сухофрукт
Поддерживаю, тоже экономлю на сигаретах )), еще и самог. аппарат купил, экономия бешенная и нет шансов травануться.
Если на самогонном аппарате Вы "бешенно" экономите, то тут явный перебор с алкоголем. И экономия за счет здоровья... ну такая себе.
По-моему, бутылка хорошего вискаря в месяц и так не разорит.
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 14107
сухофрукт
Просто экономист от бога, автопром гигантский пласт экономики, там задействованы несколько сотен тыс. человек, а это налоги, города, рабочие места, им че на биржу идти всем, хоть что то производим как...
Такие как ты как раз и являются тормозом развития
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2197
На сколько цена поднялась?
Каждому своё
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
сухофрукт
Просто экономист от бога, автопром гигантский пласт экономики, там задействованы несколько сотен тыс. человек, а это налоги, города, рабочие места, им че на биржу идти всем, хоть что то производим как...
а что закрыть неэффетивное производство и открыть конкурентно способное ,это никак? это даже не рассматривается?с таким подходом мы окончательно скатимся средневековье...
6
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 5839
Саня Иванов
У меня в 9 был голый пластик. В 14 карты уже были обклеены тканью. Так что вполне понимаю о чём речь. Вряд ли именно в этом АвтоВАЗ сделал огромный шаг вперёд. Спорить будешь?
на девятке карты дверей были хотя бы мягкие...
4
1
Ответить
1
Новосибирск
С такой стабильностью и уничтожением экономики страны, автоваз перейдёт на выпуск гужевых повозок. Я вообще не понимаю как можно в своём уме покупать это недоразумение автомобиле строения? У меня в мыслях даже в страшном сне не было, чтобы я купил себе это новое ведрище? А некоторые мечтают о этих ведрах, ну вот что должно быть в голове чтобы человек выложил от 700000 до 1300000 за ВАЗ??? Мне было бы реально стыдно, не дай бог встать перед выбором и приобрести себе ВАЗ. Лучше пешком, на такси, на ОТ, чем на Вазе. А про безопасность этих автомобилей я вообще молчу, консервные банки. Уже китайцы обогнали Автоваз в сто раз как в развитии так и в качестве. Уже электромобили выпускают, паркетники, а наши все ведра модифицируют в худшую сторону. За страну реально обидно! Обидно за народ что многие из них в таком положении что их мечта купить это*****ище. За рубль обидно что власть его опустила ниже плинтуса и народ стал в несколько раз беднее чем был, а за чертой бедности более 40000000 человек. Вот бы всю госдуму пересадить на эти ведришки.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 33808
че никто не берет? убирайте пошлины дайте рынку дышать!
5
1
Ответить
Maxx34
Волжский
geonic
Интересно и какую экономию это дало в масштабах предприятия ? Перестал закупать материал, резать его, формовать, убрали затраты на клей, убрали трудозатраты на весь это процесс. Кто-нибудь хоть примерно...
Так это только одно из удешевлений, там их около 20 шт.( навскидку: индикатор подушки безопасности пассажира, уменьшеный экран дисплея и прочее) Суммарно получается нехилая такая экономия , при той же продажной цене.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 5736
Вадим -
ахах, это только в РФ такое. типа нефть дорожает-бензин дорожает (капитализм, мы в общей системе), нефть дешевеет-бензин дорожает (вы не понимаете, это другое, у нас особый путь). Это всё лицемерные помои от любимой власти)
Потому что у нас одни или самые большие налоги на бензин но НДФЛ возвращают нефте экспортерам, стоит признать либералы и Медведев постарались на славу, обложив налогами тех кто хоть что то производит и поощряет тех кто гонит сырье в угоду хозяивам.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
 
3
Ответить
 
Сообщений: 5736
fedel777
Если на самогонном аппарате Вы "бешенно" экономите, то тут явный перебор с алкоголем. И экономия за счет здоровья... ну такая себе.
По-моему, бутылка хорошего вискаря в месяц и так не разорит.
Примерно раз в неделю в сб. немного можно, без глупостей. Хороший вискарь на мес. надо 2 бутылки, а это уже как никак деньги, если посчитать табак и поило, в год норм. выйдет, есть на что приличное и полезное потратить.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 5736
жгучая тайна
Такие как ты как раз и являются тормозом развития
Слава богу такие газы не полностью оккупировали власть, хоть кто там понимает что про-во нужно.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6694
Леонид1078
мне кажется линолиум будет практичнее....
А самоклейка дешевле, плюс масса весёленьких расцветок )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6694
Леонид1078
пусть отменяют пошлины ,и мы сами выберем гранту без тряпочки или что другое...
Вот зачем эти стенания про пошлины, никто их НИКОГДА не отменит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
 
Сообщений: 5736
Леонид1078
а что закрыть неэффетивное производство и открыть конкурентно способное ,это никак? это даже не рассматривается?с таким подходом мы окончательно скатимся средневековье...
Закрывали тысячами в 90-е, думали все станки и товары купим, да только высокотехнологичное не продают и ставят палки в колеса где мы конкурентноспособные.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
3
4
Ответить
sergey-54
Вообще их уберите, обшивки..И окна боковые..Еще дешевле это корыто будет..
Так тогда и кондей не нужен, если стекла в окне не будет...
4
 
Ответить
Иркутск
сухофрукт
Потому что у нас одни или самые большие налоги на бензин но НДФЛ возвращают нефте экспортерам, стоит признать либералы и Медведев постарались на славу, обложив налогами тех кто хоть что то производит и поощряет тех кто гонит сырье в угоду хозяивам.
ведмедев что-то сам решает?)
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
Ну, её проще мыть, например.
И проще поцарапать.
4
 
Ответить
Иркутск
сухофрукт
Закрывали тысячами в 90-е, думали все станки и товары купим, да только высокотехнологичное не продают и ставят палки в колеса где мы конкурентноспособные.
закрывали потому что промышленность-это затратное дело с прицелом на отдачу в будущем, а не здесь и сейчас как при продаже газонефтелеса. Ты наивно думаешь там за красным забором что-то изменилось и команда другая?))
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 1902
Вадим -
Лучше как в 2106, мягонькая нескрипучая панель и дермантиновые двери - смотрелось по-крайней мере не так убого как этизаглушки(иначе не назвать) из вторсырья.
Раньше делали, взять тройку с красным салоном, вообще агонь! за ними сейчас гоняются и цены по 40-50к если они в сохране. А это всё помойки, вёдра для нищих, нас же такими считают с достатком средним в 17к
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5736
Вадим -
ведмедев что-то сам решает?)
При его покровительстве все это вводили, налоговый маневр называется, при любых обстоятельствах про-во не выгодно или около 0, все на дотациях сидят.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
 
2
Ответить
 
Сообщений: 5736
Вадим -
закрывали потому что промышленность-это затратное дело с прицелом на отдачу в будущем, а не здесь и сейчас как при продаже газонефтелеса. Ты наивно думаешь там за красным забором что-то изменилось и команда другая?))
Кому надо и интересно, знают кто и зачем закрывал все под лозунгами невыгодно и купим. Небольшая часть уже сменилась.
«Дебилы» - самая мощная организация в мире, у них везде свои люди.
2
2
Ответить
sav
Владивосток
В стартовой комплектации можно вообще без пластика обойтись - листом некрашенного оргалита технологические отверстия прикрыть и готово
2
 
Ответить
Иркутск
sergey 72
Раньше делали, взять тройку с красным салоном, вообще агонь! за ними сейчас гоняются и цены по 40-50к если они в сохране. А это всё помойки, вёдра для нищих, нас же такими считают с достатком средним в 17к
у меня первая машина была 2106 с магазина, 2004 года выпуска. какчество конечно далеко не то уже, но машина реально приятная, грантавеста рядом не валялась со своей пластмассой для бомжей.
3
1
Ответить
546413
Nikita
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
так если ты ешь такие конфеты, то почему их не должны делать и продавать?
3
2
Ответить