Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
У Лады Весты и Гранты Кросс удешевили дверные карты

У Лады Весты и Гранты Кросс удешевили дверные карты

03 Августа 2021 | 18679 просмотров

АвтоВАЗ удешевил внутреннюю отделку дверей на одной из комплектаций Vesta и на Granta Cross.

У Vesta в зависимости от исполнения в дверных картах используются вставки из тисненого пластика, ткани или экокожи. До сих пор дешевые элементы из пластика устанавливались только на базовую комплектацию Classic, теперь же они используются еще и на более дорогом Comfort, который прежде имел тканевую вставку.

У Granta Cross дверные поручни лишились оригинальных вставок, окрашенных черным лаком, сейчас применяются стандартные поручни с тиснением, без окраски. Об этом сообщает портал Лада.Онлайн со ссылкой на внутризаводской документ, попутно опубликовав фотографии новых деталей.

Утверждается, что изменения коснулись машин, выпущенных с 1 августа. Модификацию Vesta Cross в исполнении Comfort продолжают комплектовать тканевыми вставками. 

Вероятно, таким образом АвтоВАЗ решил слегка снизить себестоимость производства обеих моделей. На розничной цене машин изменение не отразилось.

Новые дверные карты Лады Весты в комплектации «Comfort» (пластиковая заглушка)
Использовавшиеся ранее дверные карты на Ладе Весте Comfort (тканевая вставка)
 
Использовавшиеся ранее дверные карты на Ладе Весте Comfort (тканевая вставка)
Лада Веста
 
Использовавшиеся ранее лакированные ручки на Ладе Гранте Кросс (глянцевая вставка поручня)
Интерьер Лады Гранты Кросс в исполнении до 1 августа текущего года
 
Лада Гранта Кросс
 

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Так можно было пупырчатой плёнкой заклеить и всё.
Я проголосовал не за того...
533
4
Ответить
Павел
Томск
Отделку удешевил и увеличил ценник, все верно?
568
9
Ответить
Иоган Штраус
Ведро пластиковое с ручкой
340
21
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3474
Убрали элементы "лакшери", чтобы гранта и веста не попали под налог на роскошь.
Я проголосовал не за того...
467
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
290
22
Ответить
Александр
Чита
Скоро будет как на классике - саморезы, *****онтин и голое железо...а ну и цена миллион конечно
250
4
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Наверно подешевела тыщ на писят после этого))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
71
12
Ответить
Nikita
Красноярск
не удивительно, цена весты увеличивается, спрос падает
95
5
Ответить
21316053
Есть два способа увеличения прибыли. Увеличить цену и снизить издержки. Чтобы оставаться в пределах инфляции приходиться комбинировать. Ждём двигатели по 1.565л. А так печально. Ладно бы низжие комплектации. А то в новом комфорте лайт нет музыки. Это 3 комплектация. Про домкраты молчу. Такого у Китая нет даже. Запаску уберите, подушку у пассажира спереди. Есть ещё куда двигаться. Фильтра салонные можно убрать. Кому надо купят.
220
4
Ответить
Nikita
Красноярск
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
105
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
на гранте и так весь салон на саморезах ,щас хоть этот что на фото, в черный стали красить ,а на первых грантах он был серебристый..
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
89
7
Ответить
Anton Arkhipov
Важное улучшение. Правда теперь придется цены поднять.
98
4
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли те, кто с пеной у рта будет доказывать, что пластиковая заглушка в 100 раз лучше и практичнее тканевой вставки?
117
6
Ответить
     
Сообщений: 116
круто, теперь можно самому наклеить ковер любимого цвета
Тётя Зал*па
135
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
А теперь возьми данные о проданных штук машин и умножь, сумма приличная.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
33
54
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Интересно и какую экономию это дало в масштабах предприятия ? Перестал закупать материал, резать его, формовать, убрали затраты на клей, убрали трудозатраты на весь это процесс. Кто-нибудь хоть примерно представляет как много выгоды это принесло предприятию ? Выглядит уж как-то совсем верхом маразматического скупердяйства.
а сколько людей теперь решит что лучше залезут в кредит но купят "красивую" иномарку где есть тканевые вставки а не голый пластик..
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
86
8
Ответить
Александр
Новосибирск
Есть же что-то про позиционирование: типа под одним брендом нельзя продавать дешёвое и дорогое, нужно держать заданную планку, иначе получается ни то, ни другое...
Но АвтоВАЗа это же эти истины не касаются?
Пару лёгких штрихов, экономия 500 руб. и вот новая машина: бедным не доступна, богатым нафиг не нужно. Гармония!
106
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
сухофрукт
А теперь возьми данные о проданных штук машин и умножь, сумма приличная.
Да мне то чего до их прибыли? Они не устают переписывать ценники в большую сторону, при этом удешевляя автомобиль...
Давайте я вам смартфон без динамиков продавать буду, по исходной цене?
76
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Тут есть куда двигаться, в плане удешевления. Можно все оставить, но делать поменьше. Это как пиво в банках по 0.45 л. Объем двигателя можно на несколько кубиков уменьшить. Можно диаметр руля уменьшить(выдавать как за спортивный), колеса поменьше - не R17, а R16,7, бензобак на парочку литров, и т.д.
68
2
Ответить
Сергей
Калуга
Топ за свои деньги?
5
27
Ответить
   
Усть-Кут
Сообщений: 771
"Вероятно, таким образом АвтоВАЗ решил слегка снизить себестоимость производства обеих моделей. На розничной цене машин изменение не отразилось." - вероятно решили подзаработать копеечку
50
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли те, кто с пеной у рта будет доказывать, что пластиковая заглушка в 100 раз лучше и практичнее тканевой вставки?
Зато теперь можно двери изнутри керхером керхерить
95
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
D0N ViTO
Да мне то чего до их прибыли? Они не устают переписывать ценники в большую сторону, при этом удешевляя автомобиль...
Давайте я вам смартфон без динамиков продавать буду, по исходной цене?
При чем тут это, ты конкретно спросил что дает заводу экономия 300-400р. экономии с машины, я привел пример, ты начинаешь уходить от этого и уже говоришь о другом. Да и в целом основная масса покупателей и владельцев ЛАДы не сидят в комментах, а пишут их те, кому она побоку, но кипиша будто это касается их машины.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
27
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
Ведрище дырявое
43
31
Ответить
21316053
geonic
Интересно и какую экономию это дало в масштабах предприятия ? Перестал закупать материал, резать его, формовать, убрали затраты на клей, убрали трудозатраты на весь это процесс. Кто-нибудь хоть примерно...
В весте у них салонный фильтр через одно место крепится, что надо гнуть. Так крышка на один гр****** саморез торкс крепиться, а остальное пластиковые защёлки. Простых саморезов 4 не было? Идея тут проста. Якобы оптимизация труда. Может даже не выгода, а вот сократили там швею. Остался сборщик кто крепит это. Но на бумаге сокращение лишнего персонала, оптимизация и автоматизация сборки. Народу то меньше занято.
28
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
сухофрукт
При чем тут это, ты конкретно спросил что дает заводу экономия 300-400р. экономии с машины, я привел пример, ты начинаешь уходить от этого и уже говоришь о другом. Да и в целом основная масса покупателей...
Я повторюсь! АВТОВАЗ поднимает цены на авто, притом далеко не на 300-400 рублей, а минимум на 10к, теперь в масштабах производства какая прибыль? Это тебя перефразирую, а тут они скупятся людям тряпочку на дверь повешать? Это жлобством называется, а не экономией! И да, возможно меня это не касается, но подобное наблюдается во многих отраслях у нас в стране, что мне весьма не нравится!
58
6
Ответить
Dromovoi 1
Производитель тряпок напрягся...
37
1
Ответить
Dromovoi 1
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
Вероятно они написали про самую ерунду, а по факту это комплекс удешевлений вместо алюминиевых деталей насыпят чугунины, пластик по тоньше на проводке сделают или вобще вместо медных проводов проложат стальные так и выкроят с каждого ведра тыщ по 10
13
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
БронеБро
круто, теперь можно самому наклеить ковер любимого цвета
мне кажется линолиум будет практичнее....
57
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
При чем тут это, ты конкретно спросил что дает заводу экономия 300-400р. экономии с машины, я привел пример, ты начинаешь уходить от этого и уже говоришь о другом. Да и в целом основная масса покупателей...
пусть отменяют пошлины ,и мы сами выберем гранту без тряпочки или что другое...
40
10
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
А зачем вообще дверные карты? Лучше уж тогда как на военных газиках 59 - металлическая дверь. И мыть удобно и трескаться нечему... Эээээх... устроиться в автоваз что-ли.... Столько у меня идей по удешевлению производства и поводов поднять ценник....
75
2
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
21316053
Есть два способа увеличения прибыли. Увеличить цену и снизить издержки. Чтобы оставаться в пределах инфляции приходиться комбинировать. Ждём двигатели по 1.565л. А так печально. Ладно бы низжие комплектации....
Да можно легко запаску, солнцезащитные козырьки, салонный фильтр и даже коврики в диллерские допы определить. Хотя погодите...
Иностранный Агент
32
 
Ответить
  
Сообщений: 386
21316053
Есть два способа увеличения прибыли. Увеличить цену и снизить издержки. Чтобы оставаться в пределах инфляции приходиться комбинировать. Ждём двигатели по 1.565л. А так печально. Ладно бы низжие комплектации....
Можно еще с 1 боковым зеркалом продавать как Азлк когда-то :)
37
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 221
дааа... сэкономили сто тыщ мильёнов...
Скоро сидения в авто сделают из пластика.. будем как за партой сидеть.

слоган к рекламе.
твердо - это чтобы не рассла***лись.
Веста - это новая Спарта, бессмысленная и беспощадная)))
30
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Panzerklein
Можно еще с 1 боковым зеркалом продавать как Азлк когда-то :)
первые восьмерки тоже шли с одним зеркалом,так же как и копейки шестерки и пятерки...
17
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
fedel777
Зато теперь можно двери изнутри керхером керхерить
Еще бы пол сделать без ковролина и тогда внутри можно будет со шланга мыть.
34
 
Ответить
2884121
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
Хотя бы 100 000 автомобилей умножить даже на 300, получится вполне весомая сумма.
9
11
Ответить
2884121
D0N ViTO
Да мне то чего до их прибыли? Они не устают переписывать ценники в большую сторону, при этом удешевляя автомобиль...
Давайте я вам смартфон без динамиков продавать буду, по исходной цене?
Смартфон без динамиков, к Вашему вселенскому удивлению, потеряет в функционале. Автомобиль без тканевых вставок на дверных картах не перестанет быть автомобилем.
19
18
Ответить
     
Сообщений: 3719
Вообще их уберите, обшивки..И окна боковые..Еще дешевле это корыто будет..
18
3
Ответить
2884121
с.киряк
"Вероятно, таким образом АвтоВАЗ решил слегка снизить себестоимость производства обеих моделей. На розничной цене машин изменение не отразилось." - вероятно решили подзаработать копеечку
Что логично. Любое производство направлено на минимизацию ресурсозатрат при максимальном "выхлопе".
7
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
2884121
Смартфон без динамиков, к Вашему вселенскому удивлению, потеряет в функционале. Автомобиль без тканевых вставок на дверных картах не перестанет быть автомобилем.
это лирика, вы смысл поняли главное
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67665
Заметил , кругом дешман пошел .В Леруа ,ведро гудрона 2000 стоит.Недорого же.
15
 
Ответить
  
Сообщений: 305
Паршивенько выглядят эти пластиковые вставки.
23
 
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
Panzerklein
Можно еще с 1 боковым зеркалом продавать как Азлк когда-то :)
В 90-е знакомый покупал Москвич 2141, причем приехали они за ним со своими колёсами, аккумом и канистрой бенза. Одели колеса, завели машину и на ящике вместо сиденья поехали на барахолку за салоном.
13
1
Ответить
    
Сообщений: 42775
У Гранты и так изначально не было вставки этой. Дверная карта ни Граты ни Весты ничем не меняется от наличия или отсутствия вставки. Она устанавливается в канавку по контуру на термоклей.
9
3
Ответить
H3rd3r
Новочеркасск
Скоро вообще дверные карты уберут, типо крестьяне и так поездят
16
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
А если 300*400000? Сколько будет?
3
10
Ответить
     
Краснознаменск
Сообщений: 3577
Nikita
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
На заводе автоваза,
Воплощают сказку в быль!
Из соломы и навоза
Сделали авто-мо-биль!
Калина-раз-два-три,
Калина-раз два-три!
© Неизвестный автор.
Mark X GRX120'04 - есть. https://www.drive2.ru/r/toyota/mark_x/602642874013586470/
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
19
9
Ответить
alekseidoss
Тольятти
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли те, кто с пеной у рта будет доказывать, что пластиковая заглушка в 100 раз лучше и практичнее тканевой вставки?
Найдутся. У меня пластик. Салфеткой влажной протер, и всё.
12
17
Ответить
Максим
Новосибирск
Nikita
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
А РАЗВЕ СЕЙЧАС НЕ ТАК?
12
4
Ответить
     
Сообщений: 2921
рывковый прорыв
14
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
А теперь возьми данные о проданных штук машин и умножь, сумма приличная.
Это думать надо. Поэтому плачут, что денег нет.
ВзЯть те же сигареты. 150 вроде немного, но за месяц 4,5 тысячи.
Если че, я не курю.
9
8
Ответить
alekseidoss
Тольятти
2884121
Хотя бы 100 000 автомобилей умножить даже на 300, получится вполне весомая сумма.
Да зачем им думать?
4
11
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
А точно пластик дешевле тряпки? Ведь не гобелен же был на дверных картах. А пластик, даже из вторички гранула стоит около 80р./кг.
Похоже, у тряпошников бизнес выбили из-под ног пластмасники. Из этого сукна брюки не сошьешь... теперь куда эту тряпку? В Мерседесе тоже не возьмут, там своего дермантина на годы припасено.
3
1
Ответить
2884121
D0N ViTO
это лирика, вы смысл поняли главное
Смысл действий любого производства никогда не был для меня загадкой: любое производство направлено на минимизацию ресурсозатрат при максимальном "выхлопе". Оно существует для производства продукции и получении прибыли посредством продажи своей продукции, а не для дарения радости окружающим себе в убыток.
10
5
Ответить
АМК
Oтличная новость. Теперь продажи Марков и Пробоксов попрут.
8
1
Ответить
 
Сургут, Новосибирск
Сообщений: 183
Павел
Отделку удешевил и увеличил ценник, все верно?
так надо же отбить затраты на разработку и внедрение
2
1
Ответить
Магомед
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
в том году они продали 107 тысяч вест. Пусть с каждой сэкономят 300 руб. экономия за год 30 млн руб на пустом месте. покупатели этих авто и не заметили бы
3
6
Ответить
predvit
Дверные карты стали немного дешевле, а ценник подняли чуть чуть, чтоб сравнять стоимость конечного изделия?
2
 
Ответить
Алексей
Ангарск
Nikita
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
сейчас из этого делают
8
4
Ответить
Алексей
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
Интересно,а не стрёмно ли хюндаю не ставить копеечные лампочки в подсветку стеклоподъёмника и бардачка?И лампы ближнего Н7 ставить,а не слепые Н4?
18
3
Ответить
Алексей
Александр
Есть же что-то про позиционирование: типа под одним брендом нельзя продавать дешёвое и дорогое, нужно держать заданную планку, иначе получается ни то, ни другое... Но АвтоВАЗа это же эти истины не касаются?...
Да это реношники наверняка постарались сэкономить.
8
4
Ответить
1
Ноябрьск
Только ВАЗ так может "назад в будущее"
15
2
Ответить
Chanell chanell
предлахаю гранту ваапще не красить, тока серый грунт и черные бампера!
дальлее6 задние стекла мона заменить осб, а не нене фанера подаражала в 4 раза, а вот - переработанный пластик с полтарашек годится,
это же народный автомобиль(настоящий фольксваген), а народ у нас нищий по помойкам обирается, значит и машина ему нужна из вторсырья, чтобы значит свое -родное!
22
4
Ответить
Алексей
Святослав186
Ведрище дырявое
Купи новую,не страдай.Я на новой Весте 5лет катаюсь,кайф.На владельцев старых иномарок смотрю с жалостью
21
35
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
Сейчас(может и не сейчас, но у нас суета сейчас началась) такая фишка пошла, как бережливое производство. У нас начальство что то суетилось в эту сторону. Видать из златоглавой указивка прилетела. Думаю и Автоваз гребет всеми веслами навстречу сей прекрасной инициативе!
п.с. "Бережливое производство (от англ. lean production, lean manufacturing) — концепция управления производственным предприятием, которая основана на постоянном стремлении предприятия к устранению всех видов потерь."
википедия, будь она не ладна.
14
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Кстати, в 90-х на москвичах были ремни безопасности за доплату... Интересно, автоваз вернется к этой практике? Это же какие прибыли-то тогда будут?
5
3
Ответить
Убрали бы вообще эти пережитки прошлого! Мы выдержим и без них, голый металл наше все, мы же великодержавцы в конце концов!
11
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
IvanKR1990
Кстати, в 90-х на москвичах были ремни безопасности за доплату... Интересно, автоваз вернется к этой практике? Это же какие прибыли-то тогда будут?
Правда риск есть, что те, кто попадет в аварию, больше не купит ладу, но, думаю прибыль все же перекроет эти риски....
9
1
Ответить
Алексей
Леонид1078
пусть отменяют пошлины ,и мы сами выберем гранту без тряпочки или что другое...
Ничего мы не выберем, благодаря пошлинам только наша экономика ещё не рухнула окончательно,пример с Прибалтикой,Польшей и Грецией ни о чем не говорит?Как только они пустили немцев и французов без пошлин к себе,сразу лишились всей экономики,кроме поставки гастарбайтеров и сферы услуг
9
24
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
IvanKR1990
Правда риск есть, что те, кто попадет в аварию, больше не купит ладу, но, думаю прибыль все же перекроет эти риски....
Зато при лобовом столкновении лада в ладу, можно машинами поменяться, если повезет и женами...
11
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Кипер
Зато при лобовом столкновении лада в ладу, можно машинами поменяться, если повезет и женами...
вооот.... сплошные плюсыDDDD
4
 
Ответить
15194622
cnupum
Так можно было пупырчатой плёнкой заклеить и всё.
Модно, и ручки дверные гоночные поставить, как на Феррари. Ф90
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей
Ничего мы не выберем, благодаря пошлинам только наша экономика ещё не рухнула окончательно,пример с Прибалтикой,Польшей и Грецией ни о чем не говорит?Как только они пустили немцев и французов без пошлин к себе,сразу лишились всей экономики,кроме поставки гастарбайтеров и сферы услуг
Ага))) Только вот ВВП Польши почему то больше чем у РФ...) Наверно потому что экономика рухнула...
28
7
Ответить
15194622
Леонид1078
на гранте и так весь салон на саморезах ,щас хоть этот что на фото, в черный стали красить ,а на первых грантах он был серебристый..
Он вороненный, а не крашенный
1
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей
Ничего мы не выберем, благодаря пошлинам только наша экономика ещё не рухнула окончательно,пример с Прибалтикой,Польшей и Грецией ни о чем не говорит?Как только они пустили немцев и французов без пошлин к себе,сразу лишились всей экономики,кроме поставки гастарбайтеров и сферы услуг
Сильно сказано! В смысле сильно глупо сказано!
Хоть бы в Вики что ли залез посмотрел. Особенно про Польшу.
Просветись слегка:
"По классификации Всемирного банка Польша считается страной с высоким уровнем дохода. По итогам 2019 года ВВП на душу населения там составил 17387 долларов. У России, для сравнения, 12012 долларов.

Вклад Польши в мировой ВВП тоже впечатляет: 0,5% по данным того же ВБ. Для сравнения, у России 1,4%"
20
5
Ответить
 
Сообщений: 6604
#итакберут
4
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Алексей
Купи новую,не страдай.Я на новой Весте 5лет катаюсь,кайф.На владельцев старых иномарок смотрю с жалостью
Веста твоя не новая. Ей пять лет.))
А сколько иномарке должно быть, чтобы на неё из пятилетней Весты с жалостью смотрели? 25? 40? сколько?
31
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Ничего мы не выберем, благодаря пошлинам только наша экономика ещё не рухнула окончательно,пример с Прибалтикой,Польшей и Грецией ни о чем не говорит?Как только они пустили немцев и французов без пошлин к себе,сразу лишились всей экономики,кроме поставки гастарбайтеров и сферы услуг
все правильно не умеем делать машины ,надо делать сковородки или тазики ....а не поддерживать полудохлую лошадь-Ваз...
11
6
Ответить
Павел
Отделку удешевил и увеличил ценник, все верно?
Чем АвтоВАЗ хуже остальных? Нефтяникам же можно при снижении цены на нефть, цену на бензин поднимать. Ещё и объяснять это заботой о потребителя.
5
 
Ответить
D0N ViTO
Ага))) Только вот ВВП Польши почему то больше чем у РФ...) Наверно потому что экономика рухнула...
Потому что Польша поставляет свои товары в ЕС, США и в том числе РФ. Куда поставляются товары которые произведены в РФ даже если они обременительного качества!? При этом им еще приходится конкурировать на своей территории. У нас так хотели влезть в ВТО "хоть чучелом хоть тушкой" что вошли на самых не выгодных условиях. Теперь чтобы это поправить нужно "бить тарелки" вплоть до выхода из ВТО.
8
4
Ответить
111 11
Потому что Польша поставляет свои товары в ЕС, США и в том числе РФ. Куда поставляются товары которые произведены в РФ даже если они обременительного качества!? При этом им еще приходится конкурировать...
Охренительного качества, чертов Т9
6
1
Ответить
     
Сообщений: 2528
111 11
Охренительного качества, чертов Т9
да не, все правильно Т9 сделал ))
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
111 11
Охренительного качества, чертов Т9
Это какие например товары?
5
2
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
111 11
Потому что Польша поставляет свои товары в ЕС, США и в том числе РФ. Куда поставляются товары которые произведены в РФ даже если они обременительного качества!? При этом им еще приходится конкурировать...
Там товарищ утверждал что Польша уже где-то в руинах лежит, клятые европейцы загубили ее... На что был дан мой ответ!
Это почему мы вошли на невыгодных условиях, мм?
8
1
Ответить
17293037
Новосибирск
просто отвратительно...думаю на ощупь также...видимо дно совсем близко...
7
 
Ответить
D0N ViTO
Там товарищ утверждал что Польша уже где-то в руинах лежит, клятые европейцы загубили ее... На что был дан мой ответ!
Это почему мы вошли на невыгодных условиях, мм?
Ну нефть, газ и руду можем поставлять на запад без пошлин, а все остальное конская пошлина.
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Иоган Штраус
Ведро пластиковое с ручкой
:-)
когда изделие из пластика для переноски воды сравнивают с изделием от автоваза - становится обидно - за ведро - чем же оно провинилось, что его так обзывают.....
12
3
Ответить
Москва
Можно вернуть назад "классику", по ценам Весты
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
21316053
Есть два способа увеличения прибыли. Увеличить цену и снизить издержки. Чтобы оставаться в пределах инфляции приходиться комбинировать. Ждём двигатели по 1.565л. А так печально. Ладно бы низжие комплектации....
:-)
ваши два способа - в рамках экономической теории.
а есть реалии - основной/проверенный способ - занести конвертик - включить административный ресурс/ввести заградительные барьеры - и после этого включаются указанные вами способы - увеличение цены и снижение издержек - причем в абсолютно негуманных масштабах....
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
111 11
Ну нефть, газ и руду можем поставлять на запад без пошлин, а все остальное конская пошлина.
Опять же, примеры "конских пошлин будут"? А наши пошлины на импортные товары не конские??
Ну и опять примеры конкурентоспособной продукции из рф для западных стран приведете? Может дело все таки не в пошлинах, а в том, что этих самых товаров нет? И что в целом, если бы не НАШИ пошлины и постоянные поборы разных проверяющих структур, то к нам пришли бы забугорные производства, у которых можно было бы перенимать опыт, да делать свое схожее?
6
6
Ответить
13958256
Картонкой её!
А на пол - линолеум. Но это опция. Не только лишь все могут её позволить.
В базе же, на полу полиэтилен. Армированный, износостойкий.
6
 
Ответить
13958256
Видели, в новых вазах, полиэтилен на сиденьях?
Так, вот, теперь его не надо снимать. Теперь это основной материал отделки. Под ним сразу поролон.
Удешевление, однако.
9
2
Ответить
юрий
Томск
Столько заморочек, надо было оставить голое железо и всё
1
 
Ответить
     
Питер. Калининский р-н
Сообщений: 4064
На розничной цене изменение не отразится.

Расходимся парни.
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
2
 
Ответить
Все, даже ни разу не сидевшие в Гранте или Весте, уже в остроумии по поводу их качества поупражнялись? Или ещё пара сотен наберётся?
11
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Дак давайте как в ваз 2101, из картонки с дермонтином)
4
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 310
Пластик практичнее конечно, но ткань или кожа эстетичнее и приятнее. В целом ничего плохого в этом вроде бы нет. Кому это важно купят комплектацию чуть выше или поставят "тюнинг", на тазы его горы всякого.
Пешекот.
HR-V '02 /4WD/5MT/125HP/5dr/ левый руль
HR-V '99 /2WD/CVT/105HP/3dr/ правый руль
5
1
Ответить
bmsber88
Березники
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
10
4
Ответить
cnupum
Так можно было пупырчатой плёнкой заклеить и всё.
Или плёнкой под карбон. На спортивных модификациях.
2
1
Ответить
Иркутск
Убожество какое, они россиян вообще за людей не считают.
4
1
Ответить
Леонид1078
на гранте и так весь салон на саморезах ,щас хоть этот что на фото, в черный стали красить ,а на первых грантах он был серебристый..
А что, на саморезах удобно. Мало ли, шумку наклеить или динамик поменять. А тут кроме крестовой отвёртки и инструмент не нужен другой.
5
2
Ответить
Anton Arkhipov
Важное улучшение. Правда теперь придется цены поднять.
Так то ухудшение.
1
1
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Найдутся ли те, кто с пеной у рта будет доказывать, что пластиковая заглушка в 100 раз лучше и практичнее тканевой вставки?
Ну, её проще мыть, например.
2
2
Ответить
Иркутск
sergey 72
Дак давайте как в ваз 2101, из картонки с дермонтином)
Лучше как в 2106, мягонькая нескрипучая панель и дермантиновые двери - смотрелось по-крайней мере не так убого как этизаглушки(иначе не назвать) из вторсырья.
5
 
Ответить
geonic
Интересно и какую экономию это дало в масштабах предприятия ? Перестал закупать материал, резать его, формовать, убрали затраты на клей, убрали трудозатраты на весь это процесс. Кто-нибудь хоть примерно...
Вряд кто-то выбирает бюджетную машину по наличию или отсутствию тканевых вставок на дверях.
9
2
Ответить
fedel777
Зато теперь можно двери изнутри керхером керхерить
Не совсем. Зальешь кнопки подъёмников и всё.
1
1
Ответить
Леонид1078
мне кажется линолиум будет практичнее....
Плёнку под карбон или под дерево. Кому спорт, кому лакшери.
1
1
Ответить
Алексей
Купи новую,не страдай.Я на новой Весте 5лет катаюсь,кайф.На владельцев старых иномарок смотрю с жалостью
5 лет? Так она уже не новая у тебя. Поверь, владельцы иномарок особо внимания на ваз не обращают. Как бы обидно вам не было.
11
1
Ответить
14547916
bmsber88
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
Так нех злить было. Сначала довели, что уже и веста за лям перешагнула, а после очередного подорожания делают круглые глаза: ах, чего это у нас все такие злые стали. Злые по-делу.
11
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
D0N ViTO
Я повторюсь! АВТОВАЗ поднимает цены на авто, притом далеко не на 300-400 рублей, а минимум на 10к, теперь в масштабах производства какая прибыль? Это тебя перефразирую, а тут они скупятся людям тряпочку...
Капитализм в полной красе. ЛАДА пытается удержаться в нише самых дешевых авто, пытаются снизить издержки, сейчас идет выкачка парашютных денег в мире, а мы тоже в этой системе встроены, вот и получаем дорогое сырье на все и вся.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
3
Ответить
Александр Выходцев
Alexsander Kuzmenko
Все, даже ни разу не сидевшие в Гранте или Весте, уже в остроумии по поводу их качества поупражнялись? Или ещё пара сотен наберётся?
Ну я в Гранте сидел. Не увидел больших отличий от Калины. А уж на Калине мы поматались порядочно. Нормальный авто для своей цены был. В текущих условиях пожалуй еще Гранта как то более менее оправдывает цену. Веста наверное только с вариатором. с механикой не взял бы. А так я лично лучше бы купил Рио или Солярис. Это новое. Если Б/у - так ваще вагон вариантов
3
 
Ответить
Александр Выходцев
bmsber88
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
А с чего ему добрым то быть - обшивку убрали, ценник подняли. Нормальный расклад. Впечатление, что где-то н****ли опять
5
1
Ответить
Alexsander Kuzmenko
Все, даже ни разу не сидевшие в Гранте или Весте, уже в остроумии по поводу их качества поупражнялись? Или ещё пара сотен наберётся?
У меня в 9 был голый пластик. В 14 карты уже были обклеены тканью. Так что вполне понимаю о чём речь. Вряд ли именно в этом АвтоВАЗ сделал огромный шаг вперёд. Спорить будешь?
3
1
Ответить
bmsber88
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
А у вас в Березниках добрый. Скоро весь город под землю уйти может. Вот это проблема, а тут не злость, просто стёб.
2
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Леонид1078
пусть отменяют пошлины ,и мы сами выберем гранту без тряпочки или что другое...
Просто экономист от бога, автопром гигантский пласт экономики, там задействованы несколько сотен тыс. человек, а это налоги, города, рабочие места, им че на биржу идти всем, хоть что то производим как то и то умникам надо закрыть, в выйгрыше будут только перекупы с ДВ, если экономика просядет хр...н кто потом возьмет себе нормальную машину, раз успеем отхватить, а потом на хлам собирать начнем.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
alekseidoss
Это думать надо. Поэтому плачут, что денег нет.
ВзЯть те же сигареты. 150 вроде немного, но за месяц 4,5 тысячи.
Если че, я не курю.
Поддерживаю, тоже экономлю на сигаретах )), еще и самог. аппарат купил, экономия бешенная и нет шансов травануться.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Саня Иванов
Не совсем. Зальешь кнопки подъёмников и всё.
Значит есть куда стремиться. Нужно ставить мясорубки.))
5
 
Ответить
Иркутск
сухофрукт
Капитализм в полной красе. ЛАДА пытается удержаться в нише самых дешевых авто, пытаются снизить издержки, сейчас идет выкачка парашютных денег в мире, а мы тоже в этой системе встроены, вот и получаем дорогое сырье на все и вся.
ахах, это только в РФ такое. типа нефть дорожает-бензин дорожает (капитализм, мы в общей системе), нефть дешевеет-бензин дорожает (вы не понимаете, это другое, у нас особый путь). Это всё лицемерные помои от любимой власти)
6
 
Ответить
Иркутск
fedel777
Значит есть куда стремиться. Нужно ставить мясорубки.))
зачем так тратиться-сдвижные стекла как на уазе, и цену поднять на 20 тысяч)
7
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
сухофрукт
Поддерживаю, тоже экономлю на сигаретах )), еще и самог. аппарат купил, экономия бешенная и нет шансов травануться.
Если на самогонном аппарате Вы "бешенно" экономите, то тут явный перебор с алкоголем. И экономия за счет здоровья... ну такая себе.
По-моему, бутылка хорошего вискаря в месяц и так не разорит.
7
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
сухофрукт
Просто экономист от бога, автопром гигантский пласт экономики, там задействованы несколько сотен тыс. человек, а это налоги, города, рабочие места, им че на биржу идти всем, хоть что то производим как...
Такие как ты как раз и являются тормозом развития
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
На сколько цена поднялась?
Каждому своё
 
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
сухофрукт
Просто экономист от бога, автопром гигантский пласт экономики, там задействованы несколько сотен тыс. человек, а это налоги, города, рабочие места, им че на биржу идти всем, хоть что то производим как...
а что закрыть неэффетивное производство и открыть конкурентно способное ,это никак? это даже не рассматривается?с таким подходом мы окончательно скатимся средневековье...
6
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Саня Иванов
У меня в 9 был голый пластик. В 14 карты уже были обклеены тканью. Так что вполне понимаю о чём речь. Вряд ли именно в этом АвтоВАЗ сделал огромный шаг вперёд. Спорить будешь?
на девятке карты дверей были хотя бы мягкие...
4
1
Ответить
1
Новосибирск
С такой стабильностью и уничтожением экономики страны, автоваз перейдёт на выпуск гужевых повозок. Я вообще не понимаю как можно в своём уме покупать это недоразумение автомобиле строения? У меня в мыслях даже в страшном сне не было, чтобы я купил себе это новое ведрище? А некоторые мечтают о этих ведрах, ну вот что должно быть в голове чтобы человек выложил от 700000 до 1300000 за ВАЗ??? Мне было бы реально стыдно, не дай бог встать перед выбором и приобрести себе ВАЗ. Лучше пешком, на такси, на ОТ, чем на Вазе. А про безопасность этих автомобилей я вообще молчу, консервные банки. Уже китайцы обогнали Автоваз в сто раз как в развитии так и в качестве. Уже электромобили выпускают, паркетники, а наши все ведра модифицируют в худшую сторону. За страну реально обидно! Обидно за народ что многие из них в таком положении что их мечта купить это*****ище. За рубль обидно что власть его опустила ниже плинтуса и народ стал в несколько раз беднее чем был, а за чертой бедности более 40000000 человек. Вот бы всю госдуму пересадить на эти ведришки.
12
4
Ответить
    
Сообщений: 33978
че никто не берет? убирайте пошлины дайте рынку дышать!
5
1
Ответить
Maxx34
Волжский
geonic
Интересно и какую экономию это дало в масштабах предприятия ? Перестал закупать материал, резать его, формовать, убрали затраты на клей, убрали трудозатраты на весь это процесс. Кто-нибудь хоть примерно...
Так это только одно из удешевлений, там их около 20 шт.( навскидку: индикатор подушки безопасности пассажира, уменьшеный экран дисплея и прочее) Суммарно получается нехилая такая экономия , при той же продажной цене.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Вадим -
ахах, это только в РФ такое. типа нефть дорожает-бензин дорожает (капитализм, мы в общей системе), нефть дешевеет-бензин дорожает (вы не понимаете, это другое, у нас особый путь). Это всё лицемерные помои от любимой власти)
Потому что у нас одни или самые большие налоги на бензин но НДФЛ возвращают нефте экспортерам, стоит признать либералы и Медведев постарались на славу, обложив налогами тех кто хоть что то производит и поощряет тех кто гонит сырье в угоду хозяивам.
Примерно раз в неделю в сб. немного можно, без глупостей. Хороший вискарь на мес. надо 2 бутылки, а это уже как никак деньги, если посчитать табак и поило, в год норм. выйдет, есть на что приличное и полезное потратить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
жгучая тайна
Такие как ты как раз и являются тормозом развития
Слава богу такие газы не полностью оккупировали власть, хоть кто там понимает что про-во нужно.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
3
Ответить
  
Сообщений: 12954
Леонид1078
мне кажется линолиум будет практичнее....
А самоклейка дешевле, плюс масса весёленьких расцветок )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12954
Леонид1078
пусть отменяют пошлины ,и мы сами выберем гранту без тряпочки или что другое...
Вот зачем эти стенания про пошлины, никто их НИКОГДА не отменит.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Леонид1078
а что закрыть неэффетивное производство и открыть конкурентно способное ,это никак? это даже не рассматривается?с таким подходом мы окончательно скатимся средневековье...
Закрывали тысячами в 90-е, думали все станки и товары купим, да только высокотехнологичное не продают и ставят палки в колеса где мы конкурентноспособные.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
3
4
Ответить
sergey-54
Вообще их уберите, обшивки..И окна боковые..Еще дешевле это корыто будет..
Так тогда и кондей не нужен, если стекла в окне не будет...
4
 
Ответить
Иркутск
сухофрукт
Потому что у нас одни или самые большие налоги на бензин но НДФЛ возвращают нефте экспортерам, стоит признать либералы и Медведев постарались на славу, обложив налогами тех кто хоть что то производит и поощряет тех кто гонит сырье в угоду хозяивам.
ведмедев что-то сам решает?)
2
 
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Саня Иванов
Ну, её проще мыть, например.
И проще поцарапать.
4
 
Ответить
Иркутск
сухофрукт
Закрывали тысячами в 90-е, думали все станки и товары купим, да только высокотехнологичное не продают и ставят палки в колеса где мы конкурентноспособные.
закрывали потому что промышленность-это затратное дело с прицелом на отдачу в будущем, а не здесь и сейчас как при продаже газонефтелеса. Ты наивно думаешь там за красным забором что-то изменилось и команда другая?))
3
 
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вадим -
Лучше как в 2106, мягонькая нескрипучая панель и дермантиновые двери - смотрелось по-крайней мере не так убого как этизаглушки(иначе не назвать) из вторсырья.
Раньше делали, взять тройку с красным салоном, вообще агонь! за ними сейчас гоняются и цены по 40-50к если они в сохране. А это всё помойки, вёдра для нищих, нас же такими считают с достатком средним в 17к
4
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Вадим -
ведмедев что-то сам решает?)
При его покровительстве все это вводили, налоговый маневр называется, при любых обстоятельствах про-во не выгодно или около 0, все на дотациях сидят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Вадим -
закрывали потому что промышленность-это затратное дело с прицелом на отдачу в будущем, а не здесь и сейчас как при продаже газонефтелеса. Ты наивно думаешь там за красным забором что-то изменилось и команда другая?))
Кому надо и интересно, знают кто и зачем закрывал все под лозунгами невыгодно и купим. Небольшая часть уже сменилась.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
2
Ответить
sav
Владивосток
В стартовой комплектации можно вообще без пластика обойтись - листом некрашенного оргалита технологические отверстия прикрыть и готово
2
 
Ответить
Иркутск
sergey 72
Раньше делали, взять тройку с красным салоном, вообще агонь! за ними сейчас гоняются и цены по 40-50к если они в сохране. А это всё помойки, вёдра для нищих, нас же такими считают с достатком средним в 17к
у меня первая машина была 2106 с магазина, 2004 года выпуска. какчество конечно далеко не то уже, но машина реально приятная, грантавеста рядом не валялась со своей пластмассой для бомжей.
3
1
Ответить
546413
Nikita
скоро из гвна и палок собирать будут и продавать как конфээту
так если ты ешь такие конфеты, то почему их не должны делать и продавать?
3
2
Ответить
546413
Леонид1078
на гранте и так весь салон на саморезах ,щас хоть этот что на фото, в черный стали красить ,а на первых грантах он был серебристый..
ну и что?
1
2
Ответить
Иркутск
сухофрукт
При его покровительстве все это вводили, налоговый маневр называется, при любых обстоятельствах про-во не выгодно или около 0, все на дотациях сидят.
недимона просто в жертву принесли, свалили на него многие непопулярные вещи и задвинули на ничего не значащую должность.
2
1
Ответить
  
Усть-Каменогорск
Сообщений: 379
А с 1 сентября в очередной раз повысят цены
Toyota Fortuner 4.0
Мой отзыв: Toyota Fortuner 2006
3
 
Ответить
Ashdey
Нижний Новгород
fedel777
Тут есть куда двигаться, в плане удешевления. Можно все оставить, но делать поменьше. Это как пиво в банках по 0.45 л. Объем двигателя можно на несколько кубиков уменьшить. Можно диаметр руля уменьшить(выдавать как за спортивный), колеса поменьше - не R17, а R16,7, бензобак на парочку литров, и т.д.
Теоретически можно.
Технологически - сложно и, стало быть, дорого. Надо навые детали и тех процессы разрабатывать.
Тут же на более старшую комплектацию поставили деталь от более младшей. Доп затрат - минимум. Доп прибыль - есть.
 
 
Ответить
546413
Алексей
Ничего мы не выберем, благодаря пошлинам только наша экономика ещё не рухнула окончательно,пример с Прибалтикой,Польшей и Грецией ни о чем не говорит?Как только они пустили немцев и французов без пошлин к себе,сразу лишились всей экономики,кроме поставки гастарбайтеров и сферы услуг
зачем разговаривать с бывшими перепуками, которые разучились работать?
3
3
Ответить
546413
fedel777
Веста твоя не новая. Ей пять лет.))
А сколько иномарке должно быть, чтобы на неё из пятилетней Весты с жалостью смотрели? 25? 40? сколько?
а много пятилетних б/у иномарок покупают в России? 10 лет - считается новьем. так что не надо про 5 лет Ладу ляля.
3
4
Ответить
546413
Леонид1078
все правильно не умеем делать машины ,надо делать сковородки или тазики ....а не поддерживать полудохлую лошадь-Ваз...
не умеешь - не делай. делай то что умеешь: ешь, пей, спи.
3
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
сухофрукт
Слава богу такие газы не полностью оккупировали власть, хоть кто там понимает что про-во нужно.
Производство производству рознь
Ты какое имеешь в виду?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
 
Ответить
546413
Евгений из СПб
:-)
когда изделие из пластика для переноски воды сравнивают с изделием от автоваза - становится обидно - за ведро - чем же оно провинилось, что его так обзывают.....
оленем тоже вроде как обзывают, хотя животное благородное и во многом ведет себя лучше тех кто его название использует в суе.
3
2
Ответить
546413
D0N ViTO
Опять же, примеры "конских пошлин будут"? А наши пошлины на импортные товары не конские?? Ну и опять примеры конкурентоспособной продукции из рф для западных стран приведете? Может дело все...
насмешил. т.е. ты пойдешь за забугорное производство, наберешься там опыта и сделаешь такое-же? чуть пупок от смеху не развязался.
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Поддерживаю, тоже экономлю на сигаретах )), еще и самог. аппарат купил, экономия бешенная и нет шансов травануться.
Я самогон давно сам делаю. Сколько водка стоит и не знаю.
1
3
Ответить
546413
Alexsander Kuzmenko
Все, даже ни разу не сидевшие в Гранте или Весте, уже в остроумии по поводу их качества поупражнялись? Или ещё пара сотен наберётся?
а зачем им? они все ждут когда пошлины отменят.
 
5
Ответить
546413
bmsber88
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
это не наши
1
4
Ответить
546413
Саня Иванов
Вряд кто-то выбирает бюджетную машину по наличию или отсутствию тканевых вставок на дверях.
на самом деле это один из первых параметров влияющих на решение.
2
5
Ответить
546413
Саня Иванов
5 лет? Так она уже не новая у тебя. Поверь, владельцы иномарок особо внимания на ваз не обращают. Как бы обидно вам не было.
обращают. потому что ее видно в потоке с любого ракурса, а эти мыльницы - все одинаковые, пока на шильдик не посмотришь.
2
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
546413
не умеешь - не делай. делай то что умеешь: ешь, пей, спи.
что троллик даже имя поленился написать....зато сколько мыслей "умных"...
6
2
Ответить
546413
сухофрукт
Поддерживаю, тоже экономлю на сигаретах )), еще и самог. аппарат купил, экономия бешенная и нет шансов травануться.
кроме того, что алкоголь - яд - так-то нет шансов травануться.
 
4
Ответить
546413
ALLEXW
На сколько цена поднялась?
на 0
1
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
жгучая тайна
Производство производству рознь
Ты какое имеешь в виду?
Раз уж мы на автомобильно сайте то автопром.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
546413
Леонид1078
а что закрыть неэффетивное производство и открыть конкурентно способное ,это никак? это даже не рассматривается?с таким подходом мы окончательно скатимся средневековье...
опа, вот оно решение: закрыть и открыть. и всё, ВСЕ!!! ничего, если я издам это твое высказывание в виде книги "как добиться всего сразу"? листов так 500-600 и тираз пару тройку миллиардов. делиться гонораром не буду. где ты был все это время?
 
4
Ответить
546413
Леонид1078
на девятке карты дверей были хотя бы мягкие...
эта тоже мягче асфальта
 
5
Ответить
546413
1
С такой стабильностью и уничтожением экономики страны, автоваз перейдёт на выпуск гужевых повозок. Я вообще не понимаю как можно в своём уме покупать это недоразумение автомобиле строения? У меня в мыслях...
не дождешься
 
4
Ответить
546413
Riemerub
че никто не берет? убирайте пошлины дайте рынку дышать!
почему-то это не так
 
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Alexsander Kuzmenko
Все, даже ни разу не сидевшие в Гранте или Весте, уже в остроумии по поводу их качества поупражнялись? Или ещё пара сотен наберётся?
Наберутся. К сожалению, ума не наберутся никак.
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
bmsber88
Читаю комментарии, пипец, какой же народ у нас всё-таки злой.
И глупый.
2
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
14547916
Так нех злить было. Сначала довели, что уже и веста за лям перешагнула, а после очередного подорожания делают круглые глаза: ах, чего это у нас все такие злые стали. Злые по-делу.
А Солярис не бесит?
1
3
Ответить
alekseidoss
Тольятти
1
С такой стабильностью и уничтожением экономики страны, автоваз перейдёт на выпуск гужевых повозок. Я вообще не понимаю как можно в своём уме покупать это недоразумение автомобиле строения? У меня в мыслях...
Стыдно в вазиках ездить обычно нищим понторезам, у которых ветер в голове и карманах.
1
6
Ответить
alekseidoss
Тольятти
сухофрукт
Примерно раз в неделю в сб. немного можно, без глупостей. Хороший вискарь на мес. надо 2 бутылки, а это уже как никак деньги, если посчитать табак и поило, в год норм. выйдет, есть на что приличное и полезное потратить.
К тому же бутылочку домашнего не стыдно кому-то подарить.
2
3
Ответить
Алексей
D0N ViTO
Ага))) Только вот ВВП Польши почему то больше чем у РФ...) Наверно потому что экономика рухнула...
ВВП США тоже большие цифры, только половина это услуги адвокатов,мед.услуги по бешенным ценам и аренда жилья по 1500-2000.
 
5
Ответить
     
Сообщений: 3719
Марк Яблоков
Так тогда и кондей не нужен, если стекла в окне не будет...
Ну вот, еще один плюс..Смешно так это все, происходящее в стране..
2
 
Ответить
Алексей
Кипер
Сильно сказано! В смысле сильно глупо сказано! Хоть бы в Вики что ли залез посмотрел. Особенно про Польшу. Просветись слегка: "По классификации Всемирного банка Польша считается страной с высоким...
Только раньше Польша корабли ремонтировала,а сейчас яблоки и гастарбайтеры.Даже дорогу им немцы строили.Цифры ВВП дутые у многих стран
2
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
546413
опа, вот оно решение: закрыть и открыть. и всё, ВСЕ!!! ничего, если я издам это твое высказывание в виде книги "как добиться всего сразу"? листов так 500-600 и тираз пару тройку миллиардов. делиться гонораром не буду. где ты был все это время?
у тебя что только левое полушарие работает? раз ты только первое преложение осилил?
3
 
Ответить
Алексей
fedel777
Веста твоя не новая. Ей пять лет.))
А сколько иномарке должно быть, чтобы на неё из пятилетней Весты с жалостью смотрели? 25? 40? сколько?
И десяти достаточно,если это не премиум.Обычно десятилетняя иномарка уже как ведро выглядит.
1
5
Ответить
Алексей
Леонид1078
все правильно не умеем делать машины ,надо делать сковородки или тазики ....а не поддерживать полудохлую лошадь-Ваз...
Что мы не умеем?Французы,когда увидели кузов проекта С на Автоваза,который лег в основу Весты,сказали:этих парней нечему учить.
2
4
Ответить
Алексей
D0N ViTO
Опять же, примеры "конских пошлин будут"? А наши пошлины на импортные товары не конские?? Ну и опять примеры конкурентоспособной продукции из рф для западных стран приведете? Может дело все...
Пример:Ральф рингер.Лучшая обувь в России, продаётся в Европе.
1
5
Ответить
Coshmaran
Белово
Леонид1078
первые восьмерки тоже шли с одним зеркалом,так же как и копейки шестерки и пятерки...
У меня Пассат был с одним зеркалом с завода.
 
 
Ответить
Артём
cnupum
Так можно было пупырчатой плёнкой заклеить и всё.
Вообще, передние дверные карты на Весте это шедевр. На правой ручка есть, на водительской нет)
3
 
Ответить
1
Новосибирск
alekseidoss
Стыдно в вазиках ездить обычно нищим понторезам, у которых ветер в голове и карманах.
Да, да все успешные мечтают о вазе!)))) Как раз и покупают это *****о нищие у которых нет средств на нормальные автомобили. Берут от безысходности прикрываясь успешность. Это как жить в России и кричать у нас самая развитая страна в мире, при этом доход населения ниже чем пособие у бомжей в США.
7
 
Ответить
Алексей
Красноярск
С такой тенденцией я так и не куплю себе новый ВАЗ, не смогу и не захочу. Не смогу т.к. ценник будет неподъемный, а не захочу т.к. качество совсем уж позорное дер*мище...
3
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
Dromovoi 1
Вероятно они написали про самую ерунду, а по факту это комплекс удешевлений вместо алюминиевых деталей насыпят чугунины, пластик по тоньше на проводке сделают или вобще вместо медных проводов проложат стальные так и выкроят с каждого ведра тыщ по 10
Вот потому что авто сейчас постоянно удешевляют, я и собираюсь на своём кататься до самой смерти. За 10 лет на ездил 140 т. км., до проблем с ГРМ ещё 160 т.км или 15 лет. Зап. частей на Экзисте как *****а за баней на любой кошелёк. Если бы все так поступали, то дилеры бы сидели на попе ровно и не борзели. А так без лоха и жизнь плоха.
5
1
Ответить
Сергей
Благовещенск
IvanKR1990
Правда риск есть, что те, кто попадет в аварию, больше не купит ладу, но, думаю прибыль все же перекроет эти риски....
Точнее сказать, что уже больше никогда не купит Ладу. По причине отбытия на тот свет.
2
 
Ответить
546413
Леонид1078
у тебя что только левое полушарие работает? раз ты только первое преложение осилил?
ты выиграл в конкурсе: "у кого меньше полушарий работает"
2
4
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Что мы не умеем?Французы,когда увидели кузов проекта С на Автоваза,который лег в основу Весты,сказали:этих парней нечему учить.
наверное поэтому у весты ходовка от рено,элетроника ,и даже салонное зеркало и подрулевые от мегана 3 который сто лет назад сняли с производства...
7
2
Ответить
546413
Алексей
Пример:Ральф рингер.Лучшая обувь в России, продаётся в Европе.
хорошие модели есть. не все, но есть очень удобные и крепкие.
 
2
Ответить
Леонид1078
на гранте и так весь салон на саморезах ,щас хоть этот что на фото, в черный стали красить ,а на первых грантах он был серебристый..
Так-то салоны абсолютно всех машин собраны на саморезах в сочетании с клипсами. И в месте крепления дверных ручек, они почьти на всех машинах не закрыты заглушками.
1
3
Ответить
Алексей
Крымск
С таким отношением к россискому покупателю, не нужна мне такая Лада.
Автосалоны Лада - мимо пренципиально!!!
2
3
Ответить
    
Салехард
Сообщений: 1950
Panzerklein
Можно еще с 1 боковым зеркалом продавать как Азлк когда-то :)
и с одной фарой, как в войну
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Alexsander Kuzmenko
Так-то салоны абсолютно всех машин собраны на саморезах в сочетании с клипсами. И в месте крепления дверных ручек, они почьти на всех машинах не закрыты заглушками.
ну да расскажи кому другому даже на бюджетной иномарке ты эти саморезы спрятаны так без мануала фиг найдешь,не так так как на гранте на самом видном месте...хорошо хоть в черный догадались покрасить...
4
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
21316053
В весте у них салонный фильтр через одно место крепится, что надо гнуть. Так крышка на один гр****** саморез торкс крепиться, а остальное пластиковые защёлки. Простых саморезов 4 не было? Идея тут проста....
Если вы реально снимали эту крышку, а не нашил это ужасный "недостаток" в интернете - то увидели бы что саморез там вкручен там, где есть железный каркас, а клипсы - там где просто пластиковая накладка туннеля. Куда там эти саморезы вкручивать? В ковролин? В воздух?

Да и зачем они нужны? Весь вопрос с этими клипсами - что без 50 рублевого пластикового съемника их легко сломать по неосторожности. Я вот рукопоп - сломал. Посадил на двустронний скотч и забил пока. Надо купать новую накладку по-хорошему - рублей 500 стоит.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
alekseidoss
Найдутся. У меня пластик. Салфеткой влажной протер, и всё.
Если ткань на дверях по типу "кордуры" - то и с тряпкой ровно все то же самое - протер и все.

А если ткань маркая - то да, лучше уж пластик - засаливается и выглядит не особо презентабельно.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
1
Ответить
Артём
Вообще, передние дверные карты на Весте это шедевр. На правой ручка есть, на водительской нет)
Какой ужас. АвтоВАЗ посмел двери разные сделать. Это же только другим можно. На мазде шестерке например.
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Алексей
И десяти достаточно,если это не премиум.Обычно десятилетняя иномарка уже как ведро выглядит.
А он типа, не на ведре? В ведро может разве что риосолярисы превратиться, да и то, после такси.
Пятилетняя Веста... не смешите!
У меня не премиум, Вольво ХС70 , выглядит как новая.
Опель, Форд, Ниссан, Тойота, Мазда, Фольксваген и т.д. дадут фору пятилетней Весте по всем параметрам.
6
1
Ответить
Алексей
Леонид1078
наверное поэтому у весты ходовка от рено,элетроника ,и даже салонное зеркало и подрулевые от мегана 3 который сто лет назад сняли с производства...
Нет,поэтому она лучшая в классе,а французы сами так и не смогли ничего путного недорого сделать-всё Логан убогий получается
1
4
Ответить
Алексей
fedel777
А он типа, не на ведре? В ведро может разве что риосолярисы превратиться, да и то, после такси.
Пятилетняя Веста... не смешите!
У меня не премиум, Вольво ХС70 , выглядит как новая.
Опель, Форд, Ниссан, Тойота, Мазда, Фольксваген и т.д. дадут фору пятилетней Весте по всем параметрам.
Если Вы ухаживаете,ей 8 лет-вполне возможно.У меня тоже как новая и снаружи,и внутри.А у половины восьмилетка как сарай внутри уже.
Новые Опель,форд,конечно дадут фору.А вот десятилетки-нет.За исключением из под хозяина,который пылинки сдувает.
2
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Алексей
Нет,поэтому она лучшая в классе,а французы сами так и не смогли ничего путного недорого сделать-всё Логан убогий получается
Алексей, Вы немного разберитесь, что французы придумали, а что румыны.
У Рено очень неплохие модели во всех классах. И Веста там никак не соревнуется с Клио или Меганом.
3
1
Ответить
Алексей
1
Да, да все успешные мечтают о вазе!)))) Как раз и покупают это *****о нищие у которых нет средств на нормальные автомобили. Берут от безысходности прикрываясь успешность. Это как жить в России и кричать у нас самая развитая страна в мире, при этом доход населения ниже чем пособие у бомжей в США.
А успешные Крету берут в кредит по ползарплаты на пять лет?Крету,от одного взгляда на которую хочется блевать?Или солярис-мерило успеха?
2
3
Ответить
Алексей
Алексей
С такой тенденцией я так и не куплю себе новый ВАЗ, не смогу и не захочу. Не смогу т.к. ценник будет неподъемный, а не захочу т.к. качество совсем уж позорное дер*мище...
Качество отличное,так и скажи денег нет
1
4
Ответить
21316053
JumanGEE
Если вы реально снимали эту крышку, а не нашил это ужасный "недостаток" в интернете - то увидели бы что саморез там вкручен там, где есть железный каркас, а клипсы - там где просто пластиковая...
Я практик. Тоже залез и сломал. Смотрите как чудно сделано. Я поделки автоваза стал замечать при сравнении 8кл 14 отца и своей 16кл 14. Много не лесного могу сказать уже там. Как топливный фильтр в одном случае на клипсе пластиковой защелкивается, а в другом гайкой крутиться. Как свечи менять или реле которое перезаряд аккумулятора давало днем с огнём не сыщешь. Мне не интересно как это реализовано в весте сейчас. Но сделать по человечески можно было. Да хоть на два самореза или болта. Раньше банально на зубило надо было пару ключей и изоленту. Сейчас даже салонный поменять надо купить торкс. К чему эти танцы? Чем саморез или болт плох? А разъём для замены фильтра меньше самого фильтра? И это годами. Да банально в 2114 видели бампер и глушитель вырез? Все ошибаются, только кому то пофиг, а кто-то случайно. Веста не плохая. Но экономия там на мелочах есть. Банально пороги дверей продуваються и пыль в салон летит. Масло ест с нуля. Немного, но есть. В пределах литра на 15000ткм. Я про 1.6,не 1.8 даже. Задняя передача как на 14 с выдержкой включается. Есть опыт соляриса на механике. Седушки жёсткие. Подвеска божественна, как и клиренс. Машина стоит своих денег и хороший вариант. Но не для длительных поездок... Увы. Ну и вот эти удешевления огорчают. У меня была комплектация комфорт 1 год. С нуля. И знаю что функции стоят больше 11тр,чем предлагают в комфорт лайт. И упрощение дверных карт просто так не идёт на пользу. А уж как цены переписывают знаю не по наслышке. Я не против удешевления комплектации. Но когда это подают под соусом доступной цены и заботы о покупателя то хочется б...вать. А почему тогда наценки у дилера какие хотят, а банки ещё в кредит страховки суют и всё по закону, нормально. Ну и накой спрашивается экономить пару тысяч, если банки помощи на дорогах суют по 40тр или наценка дилера в десятки тысяч? И это людям не надо.
6
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Алексей! Вы разговариваете сам с собой. У Вас В/У есть?
Если есть, надо отбирать.
3
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хотя, кому это я... человеку, у которого ральф рингер - лучшая обувь в мире...
рука-лицо, это для немецких пенсионеров!!!!
4
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Нет,поэтому она лучшая в классе,а французы сами так и не смогли ничего путного недорого сделать-всё Логан убогий получается
логан 3 продаваемый в Европе, хотя это скорее дача и лучше и безопаснее весты ,а рено это скорее тот же меган3/флюенс,которые не выпускают пять лет но там полно плюшек которые весте и не снились,в том числе и надежнейший турбодизель,ну или талисман ,который вообще в другой лиге ,а еще есть клио сценик и другие авто,с которыми поделки автоваза и рядом не валялись...
3
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Нет,поэтому она лучшая в классе,а французы сами так и не смогли ничего путного недорого сделать-всё Логан убогий получается
и все таки, что там насчет зеркала ,подрулевых рычажков ,датчика дождя/света,а также парктроников от третьего мегана? у которых даже каталожные номера рено? ммм??
3
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
21316053
Я практик. Тоже залез и сломал. Смотрите как чудно сделано. Я поделки автоваза стал замечать при сравнении 8кл 14 отца и своей 16кл 14. Много не лесного могу сказать уже там. Как топливный фильтр в одном...
Т.е. вы готовы крутить гайки с изолентой, но не готовы чуть сплюснуть фильтр при установке? Ну меняйте со снятием бардачка тогда - не надо будет плющить.

Про пыль в салоне - чушь
Про масложор на 1,6 - чушь

Хотя замена масла раз в 15 тык много говорит о вашем отношении к авто.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
1
2
Ответить
В874МА
D0N ViTO
Я повторюсь! АВТОВАЗ поднимает цены на авто, притом далеко не на 300-400 рублей, а минимум на 10к, теперь в масштабах производства какая прибыль? Это тебя перефразирую, а тут они скупятся людям тряпочку...
всё верно, только они теперь не на 10к поднимают, например хрей комфорт +24к в июле, легушатники гр***ные.
2
 
Ответить
В874МА
alekseidoss
А если 300*400000? Сколько будет?
ну будет, если для одного. а если на весь завод размазать ...визгу много, а шерсти мало. казалось бы только более менее начали завоёвывать доверие ... и опять их тянет к жигулям, крахоборы.
 
2
Ответить
В874МА
14547916
Так нех злить было. Сначала довели, что уже и веста за лям перешагнула, а после очередного подорожания делают круглые глаза: ах, чего это у нас все такие злые стали. Злые по-делу.
ага каждые 2 мес. накидывают по двадцатке к цене и 300-400 р с паршивой овцы хоть шерсти клок комуниздят, наверное считают что лишнего "качества" в последние годы переложили холопам, сейчас забирают. Хотя ... может это и есть долгожданный рестайлинг ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 92
Самое прикольное что есть в нашей стране олень который берет этот калл в кредит )))))) lol
1
2
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
D0N ViTO
и какая экономия у автоваза? В таких масштабах как у них, рублей 300-400 с автомобиля? Самим то не стремно?
Ну да. А теперь эти 300-400 р на сто тыс авто помножь
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2092
Как еще можно удешевить это? Сделать из крашеного оргалита?
Дороги портят не грузовики, а яхты...
 
 
Ответить
Мося
Хабаровск
сухофрукт
А теперь возьми данные о проданных штук машин и умножь, сумма приличная.
Для производителя может и прилична, а для покупателя - качество и оснащение упало, а цена не изменилась... Ты по ходу работник АвтоТАЗа...
1
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Александр
Есть же что-то про позиционирование: типа под одним брендом нельзя продавать дешёвое и дорогое, нужно держать заданную планку, иначе получается ни то, ни другое... Но АвтоВАЗа это же эти истины не касаются?...
А где же тогда позиционирование у Тойоты?.. они как дешёвые авто выпускают, так и дорогие... И те и те получаются довольно таки неплохо!..
1
 
Ответить
Scearllz
Абакан
Леонид1078
мне кажется линолиум будет практичнее....
Вы цену на линолеум давно видели? :)
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Мося
Для производителя может и прилична, а для покупателя - качество и оснащение упало, а цена не изменилась... Ты по ходу работник АвтоТАЗа...
Работник года ))), я просто мыслю масштабно и стараюсь понять логику ЛАДы, для чего это делается. В нише бюджетных авто о покупателе думают по минимуму, тут решает все цена.
Про пыль в салоне тест сделай. Закрой окна и двери. И проедь по шлаковой дороге или полю. И увидишь как через пороги она полетит. Ну или в ведро на сыпь муки и пылесосом на выдув у двери подуй снизу где пороги. Понятно все авто не герметичны но там полосой будет залетать по низу дверей. Не увидеть не возможно . Про масложор не сказки. У меня новая была. И масло ела 1.6. Сейчас и они едят. Может не все, но большинство точно. На 44ткм литра два съела. Менял чаще регламента. И 0 необязательное ТО делал на 3ткм и обкатку. На 10ткм менял примерно потом . И масло ела. Можно залить по максимуму и на минимуме или близко к нему сменить потом, но проще подливать немного. За год 45ткм проехал с ограничениями толком никуда не выезжая. Вообще масло можно менять в 3 случаях.
1 Когда много моточасов - пробки. Там 7.5-10ткм достаточно. Я не в Москве и пробки хоть и есть но только утром попадаю в них.
2 по пробегу. Если летишь на юг и обратно или трасса туда сюда все равно на 15ткм менять. Хоть и моточасов мало.
3 по времени. Даже если дед ездит раз в неделю 5км за продуктами хоть раз в год да надо менять. Хоть и пробег мал и моточасов.
А расход масла написал до 1 литра на 15ткм,но столько не ездил. Я залил 2 литра на 45ткм. С частыми сменами в среднем 10ткм. Т. е она после смены подьедала масло и доливал чтобы был запас. Хотя можно было ездить и ждать минимума или ниже середины отметки щупа до следующей смены.
Я не говорю что много ест, но факт есть. А кто не разбираеться или верит дилерам приезжайте на 15ткм менять то могут быть сюрпризы. Особенно у кого много пробок. Хотя в инструкции написано своевременно смотреть за уровнем масла и доливать по необходимости. Расход масла в пределах нормы и немного.
4
2
Ответить
Фомич из Фомска
Томск
удешевить конструкцию и поднять цену - это по нашему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
546413
насмешил. т.е. ты пойдешь за забугорное производство, наберешься там опыта и сделаешь такое-же? чуть пупок от смеху не развязался.
Завяжите и посмотрите на опыт Китая!
2
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
Алексей
ВВП США тоже большие цифры, только половина это услуги адвокатов,мед.услуги по бешенным ценам и аренда жилья по 1500-2000.
Советую вникнуть в тему, прежде чем подобное писать! В штатах только капитализация Apple превышает ВВП РФ!
2
 
Ответить
Александр
Новосибирск
Мося
А где же тогда позиционирование у Тойоты?.. они как дешёвые авто выпускают, так и дорогие... И те и те получаются довольно таки неплохо!..
Ну, кстати, да! Я всегда об этом задумывался...
А вот Кадиллак или Лэнд Ровер только в дорогом сегменте. Jeep только внедорожники (хотя тоже странно, т.к. Renegate стали делать в т.ч. с передним приводом. А румынская Дачия только недорогие авто...
Наверное Тойота - успешное исключение
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1210
Делают под ленд крузер 70 серии из последней темы))
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
наверное менеджеру, который это придумал, премию за рацуху выписали)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6633
иммитация бурной деятельности...
SUV Japan
3
 
Ответить
Дураки! Идите по пути икеи и продавайте готовые к сбору комлекты тазов. Продажи вырастут в разы.
2
 
Ответить
2884121
ALLEXW
На сколько цена поднялась?
Последнее предложение в статье прочитайте: цена не изменилась.
1
1
Ответить
2884121
1
С такой стабильностью и уничтожением экономики страны, автоваз перейдёт на выпуск гужевых повозок. Я вообще не понимаю как можно в своём уме покупать это недоразумение автомобиле строения? У меня в мыслях...
Стыдно за новый авто? Пацаны на районе не одобрят или девки на селе не поведутся? Основная масса покупателей этих авто-адекватные люди. Покупают себе средство передвижения, а не средство самореализации. С безопасностью там тоже все не плохо. Смотрите краш-тесты, а не пьяные рассказы соседа Васи.
 
3
Ответить
bmsber88
Березники
Саня Иванов
А у вас в Березниках добрый. Скоро весь город под землю уйти может. Вот это проблема, а тут не злость, просто стёб.
Кого волнуют наши Березники, Уралкалий работает, АВИСМА работает, Азот работает, Сода работает. Бабло мутится, владельцы компаний в списках Форбс всё выше и выше.
Тут проблема важнее - карты удешевили, а цена прежняя. Вот в чем вопрос.
Жаль смайлика нет "рука-лицо".
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 471
fedel777
Зато теперь можно двери изнутри керхером керхерить
А там стекла на веслах чтоль?
Наркоз дать, с запоя вывести--эт я могу. А про машины... Не судите строго)
 
 
Ответить
1
Новосибирск
Алексей
А успешные Крету берут в кредит по ползарплаты на пять лет?Крету,от одного взгляда на которую хочется блевать?Или солярис-мерило успеха?
Нет корейцы такие же консервные банки. Только проблема вф том что ваз тоже берут в кредит на 5ть лет нищее население. А нищета народа России прямая заслуга Путина. Вот мне и обидно что наш автором не выпускает нормальных авто, а люди загнанные властью в нищету не могут купить нормальный авто.
 
 
Ответить
1
Новосибирск
2884121
Стыдно за новый авто? Пацаны на районе не одобрят или девки на селе не поведутся? Основная масса покупателей этих авто-адекватные люди. Покупают себе средство передвижения, а не средство самореализации. С безопасностью там тоже все не плохо. Смотрите краш-тесты, а не пьяные рассказы соседа Васи.
Безопасности там нет смотри статистику смертности по ДТП на наших авто. Кусок дззерьма у кузова вообще нет несущей способности и сохранееия скелета при серьёзном дтп. При малейз>ем ударе сзади кузов ведёт так что двери не открываются, лонжероны гнутся как фольга.
1
 
Ответить
22754040
Новость начала 2022-го года:
"Лада станет еще дешевле (для производителя)"
"Ввиду невозможности дальнейшего удешевления обивок салона Лад, завод принял решение отказаться от их установки. Для защиты детей от травм при работе механических стеклоподъёмников, их тоже решено было упразднить, заменив сдвижными стёклами. Также в продажу поступят наборы гофрированного картона. Листы стоимостью от 1000 рублей за штуку, обрезанные по размеру дверей, можно будет крепить при помощи липкой ленты непосредственно к дверям. (Липкая лента с принтом ладьи будет продаваться отдельно).
Следующим этапом завод предполагает избавиться от сидений, заменив их комплектом табуреток из магазина IKEA.
Редакция Дрома взяла интервью у главного инженера из отдела по удешевлению Лад Акакия Явасвсехвертелова:
"А кому не нравится, тот может пешком ходить!" - заявил специалист.
Также он рассказал, что по такой схеме завод планирует в ближайшие годы удешевить производство Лад вдвое, и при этом обещал, что рекомендованная розничная цена на Гранту в комплектации "Картон Эдишен" не превысит 1, 5 миллиона рублей. Что ж, это смелое заявление. Проверять мы его, конечно, не будем".
3
 
Ответить
22754040
2884121
Последнее предложение в статье прочитайте: цена не изменилась.
То есть, вам сделали убогие обивки, но цену не снизили.
Ура?
3
 
Ответить
13926970
Вон в Хантере фигачат карпет саморезами прямо к железу и не стесняются.
При это ведро стоит от 850 т.р.
Скоро и Автоваз начнёт так делать.
1
 
Ответить
     
Нижневартовск
Сообщений: 119
Алексей
Купи новую,не страдай.Я на новой Весте 5лет катаюсь,кайф.На владельцев старых иномарок смотрю с жалостью
Не дай Бог. Управляю ТЛК, смотрю со смехом на эти "повозки"
1
 
Ответить
   
Сообщений: 19650
Следующий шаг кусок фанеры на саморезах, потом картонка на скотче :)
 
 
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2127
Удешевили ещё больше и так максимально удешевленное.
 
 
Ответить
Алексей
fedel777
Алексей, Вы немного разберитесь, что французы придумали, а что румыны.
У Рено очень неплохие модели во всех классах. И Веста там никак не соревнуется с Клио или Меганом.
Логан придумали как раз таки французы,как и Дастер и аркану.Румыны ничего сами не могут.Я про машины дешевле 10 т.евро,а не про Рено для рынка Франции.
 
2
Ответить
Алексей
Леонид1078
логан 3 продаваемый в Европе, хотя это скорее дача и лучше и безопаснее весты ,а рено это скорее тот же меган3/флюенс,которые не выпускают пять лет но там полно плюшек которые весте и не снились,в том...
Чем лучше?Логан это убогое чудо с никакущей эргономикой и управляемостью.Безопасностью там и не пахнет.
Путного недорого,написал же.А Вы флюэнс приплетаете.
 
2
Ответить
Алексей
Леонид1078
и все таки, что там насчет зеркала ,подрулевых рычажков ,датчика дождя/света,а также парктроников от третьего мегана? у которых даже каталожные номера рено? ммм??
И что?Такие детали берут,где удобнее и дешевле,в данном случае у своих поставщиков.
 
2
Ответить
Алексей
D0N ViTO
Советую вникнуть в тему, прежде чем подобное писать! В штатах только капитализация Apple превышает ВВП РФ!
Капитализация это стоимость акций,а не произведённых товаров.Опа,а товар то(у эпл)в Китае производится!
 
2
Ответить
Алексей
1
Нет корейцы такие же консервные банки. Только проблема вф том что ваз тоже берут в кредит на 5ть лет нищее население. А нищета народа России прямая заслуга Путина. Вот мне и обидно что наш автором не выпускает нормальных авто, а люди загнанные властью в нищету не могут купить нормальный авто.
Тут полностью согласен
 
 
Ответить
Алексей
Святослав186
Не дай Бог. Управляю ТЛК, смотрю со смехом на эти "повозки"
В Нижневартовске нормально,в Москве смотрю со смехом на владельцев ТЛК.
 
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
И что?Такие детали берут,где удобнее и дешевле,в данном случае у своих поставщиков.
а почему не от лады С призрачной ,она так хороша?
1
1
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Алексей
Чем лучше?Логан это убогое чудо с никакущей эргономикой и управляемостью.Безопасностью там и не пахнет.
Путного недорого,написал же.А Вы флюэнс приплетаете.
ты на флюенсе ездил что умничаешь?
1
 
Ответить
2884121
1
Безопасности там нет смотри статистику смертности по ДТП на наших авто. Кусок дззерьма у кузова вообще нет несущей способности и сохранееия скелета при серьёзном дтп. При малейз>ем ударе сзади кузов ведёт так что двери не открываются, лонжероны гнутся как фольга.
А как статистика смертности при ДТП "на наших авто" показывает уровень безопасности современных Лад? Типа их больше гибнет? Может это от того, что Жигулей, Москвичей, Волг и т.д. еще полно? Или, исходя их факта, что ВАЗ - самая продаваемая марка в стране. И их тупо больше на дорогах, чем всех остальных, соответственно и попадают чаще? Вам не кажется, что слишком много переменных в Вашем уравнении? И зачем Вы прислали фото, где КОРИЧНЕВЫЙ (для чего-то выделено) Мурано фигурирует? Типа похвастались? Вы серьезно думаете, что это повод для гордости и кому-то Ваш автомобиль интересен, кроме Вас?
 
 
Ответить
2884121
22754040
То есть, вам сделали убогие обивки, но цену не снизили.
Ура?
Нет, не "Ура". А к чему Ваш опус, не совсем понял? Человек спросил, поменялась ли цена. Я ему ответил, что судя по тексту статьи, которую он не прочитал, но коммент уже настрочил - нет, не поменялась. Откуда у Вас "Ура " взялось?!? И почему они должны были снизить? Вы в курсе, что пластик за последние 3 месяца подорожал почти на 200 процентов? Как и железо, почти на 100? Почему ВАЗ должен делать цены ниже? Спасибо, что не поднял....Хоть это и печально, на самом деле...Но надо понимать, что ВАЗ - такой же потребитель сырья, как и мы с Вами. Он является заложником ситуации, как и другие производственные площадки, заводы. Вот он и крутится как может, пытаясь удержать цены в рамках, отчасти думая о конечных потребителях своей продукции. Просто Вы - явный потребитель и комментатор, Вы не понимаете, как устроено производство и как устроен этот процесс, но что-то ляпнуть - считаете своим святым долгом.
1
2
Ответить
2884121
Алексей
И что?Такие детали берут,где удобнее и дешевле,в данном случае у своих поставщиков.
Человек просто не знаком с такими страшными словами, как "крупный автоконцерн", "унификация" и т.д. и т.п. У него ходовка до сих пор от Рено на Весте, что уж с него взять.....Хотя даже тут, на Дроме , несколько раз её по болтикам разбирали....
1
 
Ответить
2884121
Леонид1078
а почему не от лады С призрачной ,она так хороша?
В том числе
 
 
Ответить
22754040
2884121
Нет, не "Ура". А к чему Ваш опус, не совсем понял? Человек спросил, поменялась ли цена. Я ему ответил, что судя по тексту статьи, которую он не прочитал, но коммент уже настрочил - нет, не поменялась....
И что, если пластик еще подорожает, ВАЗ вообще откажется от пластика?
А если металл - от металла?
А если резина?
Еще немного, и ВАЗы будут делать из дере.... хотя пиломатериалы тоже подорожали.
Как же быть?
2
 
Ответить
1
Новосибирск
2884121
А как статистика смертности при ДТП "на наших авто" показывает уровень безопасности современных Лад? Типа их больше гибнет? Может это от того, что Жигулей, Москвичей, Волг и т.д. еще полно?...
Про мурано ошибка, не то отправил. Вот пример одного ДТП. Гранта останавилась пропустить пешехода, за ней остановилась пятёрка. В пятёрку врезалась камри у которой даже бампер не отлетел. Пятёрка в смятку и толкает гранату в ***у, у гранты не открывается задняя дверь, ушёл лонжерон и смялся тазик. А у камри вообще ничего. Что вы купите себе старую тойоту или новый ваз, который превращается в кусок*****а при малейшем ДТП? И таких примеров сотни тысяч в сети. Ваз это лютое*****ище которое судом присудят, брать не буду! И не нужно тут говорить что тут специально ваз сделал сминаемую зону, так как элементарная авария не открывается задняя дверь, так как кузов лютое *****о и не имеет своего скилета, зона пассажиров при малейшем наезде страдает, а что будет если на скорости в её стоячую въедут? Авто Ваз за свой счёт не хочет восстанавливать свои дровишки которые он продаёт людям?
1
 
Ответить
Алексей
Леонид1078
ты на флюенсе ездил что умничаешь?
Флюэнс относительно дорогая машина,я писал про то,что не смогли французы путного недорого сделать.Что нужно по три раза объяснять всё
 
1
Ответить
2884121
22754040
И что, если пластик еще подорожает, ВАЗ вообще откажется от пластика?
А если металл - от металла?
А если резина?
Еще немного, и ВАЗы будут делать из дере.... хотя пиломатериалы тоже подорожали.
Как же быть?
Отказываться от материалов никто не будет, будут цены править.
 
 
Ответить
2884121
1
Про мурано ошибка, не то отправил. Вот пример одного ДТП. Гранта останавилась пропустить пешехода, за ней остановилась пятёрка. В пятёрку врезалась камри у которой даже бампер не отлетел. Пятёрка в смятку...
Вы уж определитесь, "смертность при ДТП" или "восстанавливать свои дровишки". Вопрос был про смертность при ДТП в наших машинах, которая, по Вашему утверждению, чрезмерна. Зачем мне фото мятых авто? Или там все погибли?
Далее, про кинетическую и потенциальную энергию помните? А про взаимодействие двух тел? Гипотетическое ДТП: стоит Камри, сзади припарковалась Королла, в которую въезжает Ленд Круйзер и отправляет Короллку прямо в бампер Камри. Внимание вопрос: замнёт ли кузов Камри? Бесспорно, сравнивать безопасность Камри и Гранты, тем более Жигуля - крайне некорректно, разные подходы в проектировании, бюджеты и требования к сертификации и безопасности. Но в современных Ладах, даже Грантах, не так уж всё и плохо с безопасностью. Основная беда - они физически маленькие и легкие. Про Жигули, Самары и 10-е семейство молчу, там реально печаль-беда. Но они свой век уже доживают. Иногда, к несчастью, вместе с владельцами....
 
 
Ответить
22754040
2884121
Отказываться от материалов никто не будет, будут цены править.
Увы, в бОльшую сторону...
 
 
Ответить
546413
D0N ViTO
Завяжите и посмотрите на опыт Китая!
не надо про Китай. Они не смотрели на чужое производство а потом открыли свое. У них строили заводы производители всех мастей. Это другое - не то что ты говоришь.
 
1
Ответить
Мося
Хабаровск
Александр
Ну, кстати, да! Я всегда об этом задумывался...
А вот Кадиллак или Лэнд Ровер только в дорогом сегменте. Jeep только внедорожники (хотя тоже странно, т.к. Renegate стали делать в т.ч. с передним приводом. А румынская Дачия только недорогие авто...
Наверное Тойота - успешное исключение
Да нет... Есть ещё Хонда, Ниссан... Ещё фольтцваген, форд... Есть много автопроизводителей которые делают неплохие авто во всех сегментах...
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1908
546413
не надо про Китай. Они не смотрели на чужое производство а потом открыли свое. У них строили заводы производители всех мастей. Это другое - не то что ты говоришь.
Ну точно, именно поэтому у них столько своих производителей появилось, все сами, все сами, ничего ни у кого не заимствовали....
У них все производство завязано на заимствовании технологий! А изначально к ним зарубежный бизнес заходил из-за дешевой раб силы и всяческих "подачек" со стороны государства!
 
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
сухофрукт
Раз уж мы на автомобильно сайте то автопром.
Причем тут автопром?
Есть производство эффективное, есть неэффективное
Так какое прозводство нужно власти?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
 
 
Ответить
2884121
22754040
Увы, в бОльшую сторону...
Вот тут Вы, к сожалению, правы....Мы сами тесно связаны с производством из металла и пластика. Вы не представляете, сколько возмущений каждый день слышим по поводу цены... А куда деваться? Если сейчас металл в закупе стоит дороже, чем мы полгода назад готовые изделия из него продавали...Та же история с пластиком....
1
 
Ответить
22754040
2884121
Вот тут Вы, к сожалению, правы....Мы сами тесно связаны с производством из металла и пластика. Вы не представляете, сколько возмущений каждый день слышим по поводу цены... А куда деваться? Если сейчас...
Это называется "наша экономика уверенно стремится в первую пятерку экономик мира!"
Суть в том, что потребителю до фонаря проблемы производителя - он видит конечный ценник и от его несоответствия доходам усиленно бомбит. И дай вам бог, чтобы ваши изделия были настолько востребованы, чтобы люди продолжили их покупать, принося вам хоть не большую, но прибыль. Если же нет, вы сами знаете, чем кончится.
 
 
Ответить
А как же Киа, Хендай у них есть машины как до миллиона так и за 3
 
 
Ответить
Александр
Есть же что-то про позиционирование: типа под одним брендом нельзя продавать дешёвое и дорогое, нужно держать заданную планку, иначе получается ни то, ни другое... Но АвтоВАЗа это же эти истины не касаются?...
А как же Киа, Хендай у них есть машины как до миллиона так и за 3 миллиона
 
 
Ответить
Павел Милюхин
А как же Киа, Хендай у них есть машины как до миллиона так и за 3 миллиона
Или Тойота с Кароллой от 1.5 и Крузаком от 5.2
 
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Алексей
Только раньше Польша корабли ремонтировала,а сейчас яблоки и гастарбайтеры.Даже дорогу им немцы строили.Цифры ВВП дутые у многих стран
Да какая разница? Пусть фрукты выращивают! Да пусть хоть туалетную бумагу на весь мир производят! ВВП есть? Есть, это факт!
А дороги пусть немцы и нам строят. Они делать это умеют и могут.
 
 
Ответить
546413
D0N ViTO
Ну точно, именно поэтому у них столько своих производителей появилось, все сами, все сами, ничего ни у кого не заимствовали.... У них все производство завязано на заимствовании технологий! А изначально...
надо абзацы местами переставить. тогда нормально будет.
 
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2390
2884121
Последнее предложение в статье прочитайте: цена не изменилась.
Прочитал новость о поднятии цен на удешевлёные вазы сегодня на дроме?
Каждому своё
 
 
Ответить