Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Непристегнутый ремень и разговор по телефону камеры будут фиксировать и за пределами Москвы

Непристегнутый ремень и разговор по телефону камеры будут фиксировать и за пределами Москвы

26 Июля 2021 | 7142 просмотра

МВД России готово распространять видеофиксацию нарушений правил применения ремней безопасности и использования мобильных устройств во время движения по всей стране, сообщил пресс-центр МВД. Сейчас эта система действует только в Москве. 

«Препятствий для этого (распространения системы. —  Прим. авт.) нет», — цитирует представителя МВД агентство ТАСС.

Новому функционалу камеры будут «обучать» только по согласованию с региональными властями.

МВД сообщило, что в Татарстане и Тамбовской области уже есть практика автоматической фиксации водителей, не пристегнувших ремень. 

В Москве рассылка автоматических штрафов за непристегнутый ремень и разговор по телефону началась в конце 2020-го. С начала текущего года ГИБДД с помощью камер автоматической фиксации нарушений ПДД вынесла более 56 тысяч штрафов за использование мобильного телефона за рулем.

Ранее сообщалось, что камеры будут фиксировать и невключенный свет фар.

Сейчас в большинстве регионов РФ дорожные комплексы настроены только на выявление превышения допустимой скорости движения.

Комментарии

    
Барнаул
Сообщений: 1186
У меня фары не горят, т.к. есть ДХО, которые далеко не в самой фаре. Камеры это будут учитывать?
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
59
31
Ответить
  
Сообщений: 13187
ВсегдаПрав
У меня фары не горят, т.к. есть ДХО, которые далеко не в самой фаре. Камеры это будут учитывать?
ДХО сам установил? Надо зарегистрировать изменения в конструкции автомобиля!
Продам уши от мертвого осла.
116
25
Ответить
Freedom
Иркутск
Абсолютно справедливо.
60
32
Ответить
SHEIDAR
Если стаж больше 10-ти лет, то разговаривать по телефону можно и разрешить
35
230
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ПАЛАСИО
ДХО сам установил? Надо зарегистрировать изменения в конструкции автомобиля!
Сток, с завода. Но они у Рио идут длинной полосой по нижней кромке бампера
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
27
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
....
Продам уши от мертвого осла.
56
17
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
ВсегдаПрав
Сток, с завода. Но они у Рио идут длинной полосой по нижней кромке бампера
По нижней кромке номера*
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
6
5
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
ВсегдаПрав
Сток, с завода. Но они у Рио идут длинной полосой по нижней кромке бампера
Думаю в принципе свет виден, значит штрафа не должно быть. Я туманки использую как дхо. Но поживём, посмотрим
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2000
29
2
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Жека303
Думаю в принципе свет виден, значит штрафа не должно быть. Я туманки использую как дхо. Но поживём, посмотрим
Согласен.
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
7
2
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Правильно, а то все "счастье" только Москве.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
31
24
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
ПАЛАСИО
....
О, вот и Паласио начал смешные картинки выкладывать. Моя школа!
28
8
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Я могу не пристегнуть ремень только когда во дворе нужно немного передвинуть авто.
29
22
Ответить
19984677
Иркутск
скоро на улице дпсника не встретишь.. свет, ремень, скорость, телефон.. еще и пары алкоголя в салоне на расстоянии будут определять. камера в разы дешевле содержания инспектора и доходы в разы больше, и взятку не берет.
46
8
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
SHEIDAR
Если стаж больше 10-ти лет, то разговаривать по телефону можно и разрешить
Таки не запрещено разговаривать по телефону во время движения. Просто надо при этом использовать хэндфри.
77
 
Ответить
    
Сообщений: 1489
Скоро во всех магазинах ...
96
23
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
в.какой нибудь ниве что пристегнутый что нет ,никакой разницы там даже подушки нету....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
64
38
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Леонид1078
в.какой нибудь ниве что пристегнутый что нет ,никакой разницы там даже подушки нету....
это неважно, казна пустая
71
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ВсегдаПрав
У меня фары не горят, т.к. есть ДХО, которые далеко не в самой фаре. Камеры это будут учитывать?
А че ты нас спрашиваешь...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
11
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 15037
Закручивают гайки. Оно вроде и правильно, но полицейское государство с нейросетями возьмет за горло, мало не покажется.
Вернулся из бана
64
20
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Давно пора
28
21
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Смарт
Закручивают гайки. Оно вроде и правильно, но полицейское государство с нейросетями возьмет за горло, мало не покажется.
Нормальные люди итак ездят пристегнуты, в тел. есть громкая связь у кого нет ханс фри, гайки в голове у тех кто их ищет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
90
20
Ответить
SHEIDAR
Nachtwandler
Таки не запрещено разговаривать по телефону во время движения. Просто надо при этом использовать хэндфри.
Я постоянно еду и общаюсь с кем либо с трубкой у уха. Вообще проблем нет.
19
108
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
avnalobin
это неважно, казна пустая
Казна не пустая. Ремень еще не кому не вредил, я во времена когда за ремень не карали был в ДТП и ломал позвонок без ремня, кайфа мало, пристегивайтесь, его не просто так придумали, весь мир пристегивается и ни кто не треснул.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
76
20
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А если стаж 15 лет то можно разрешить и sms печатать
44
13
Ответить
22754040
Учет количества вдохов и выдохов пока фиксируется в тестовом режиме.
29
8
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А ты попробуй на любой машине со скоростью 20 км/ч в стену вьехать и просмотришь для чего ремни даже на ниве. А на больших скоростях никакие подушки тебя не спасут
69
3
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Но теперь будешь постоянно по 500 руб платить, а проблем так и не будет
15
2
Ответить
  
Сообщений: 12322
Нужно больше золота (С)
Важно быть, а не казаться.
32
11
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
А вот я пожалуй буду за.
У нас тут недавно девка на машине уткнувшись в телефон сбила детей, двое умерло в реанимации.

Как-то гулял пешком, обратил внимание на перекрёстке на водителей, покидало зелёного мимо меня проезжал поток. Треть примерно едут через перекрёсток уткнувшись в мобилки.

На удивление в мобильник лупят в тех авто где в принципе есть система громкой связи и всякие там карплеи зачитывающие тебе смс и всякие сообщения из вотсапа… то есть все в машине сделано чтобы человек мог голосом отдавать команды и сообщения не отвлекаясь от обстановки на дороге, а они утыкаются в мобилку и едуттна ощупь…

В общем, поскольку сотрудники гибдд всё равно «мышей не ловят», пусть их ловят камеры.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
106
8
Ответить
    
Мск и МО
Сообщений: 1513
SHEIDAR
Если стаж больше 10-ти лет, то разговаривать по телефону можно и разрешить
Если больше 55 лет то ради экономии пенсионного фонда можно и не пристёгиваться
Здесь может быть Ваша реклама
73
2
Ответить
Алексей
Таштып
Злой Стрелок
А вот я пожалуй буду за. У нас тут недавно девка на машине уткнувшись в телефон сбила детей, двое умерло в реанимации. Как-то гулял пешком, обратил внимание на перекрёстке на водителей, покидало зелёного...
По постовому поставить через 20 метров, нехай регистрируют нарушаек!
5
12
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Жека303
Думаю в принципе свет виден, значит штрафа не должно быть. Я туманки использую как дхо. Но поживём, посмотрим
ПРОТИВОТУМАНКИ
6
20
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
А вот я пожалуй буду за. У нас тут недавно девка на машине уткнувшись в телефон сбила детей, двое умерло в реанимации. Как-то гулял пешком, обратил внимание на перекрёстке на водителей, покидало зелёного...
В шкоде голосовым набором лучше не пользоваться, такой бестолковый, просто ужас.
9
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Телефоны это беда. Только фраза-"говорят за рулём", стала такой же иносказательной, как напроситься к девушке "на кофе" . Я тоже говорю за рулём, отвечаю односложно на фразы, типа буду во столько то, купить то-то и кладу трубку, а многие в телефоне сидят, смотрят видосы, постят фото, смотрят фильмы и говорят по видеосвязи, таксисты сидят в приложениях. Телефон не у уха, но внимание и глаза в телефоне на 90 %. Экипажи ДПС на это кладут с прибором, без всяких ужесточений у них есть возможность вытащить из потока курицу и отпорицать ), которая едет в левом ряду 30км/ч и виляет, залипая в телефон, то что чел в трубке видно по манере езды, даже если не видно водителя.
53
1
Ответить
John Sevvas
JohnLA
А если стаж 15 лет то можно разрешить и sms печатать
Плюсанул. У людей вообще с чувством юмора туго((
29
4
Ответить
21160070
Москва
SHEIDAR
Я постоянно еду и общаюсь с кем либо с трубкой у уха. Вообще проблем нет.
А потом резко кто-то затормозит или выскочит и😆😆😆
11
5
Ответить
 
Сообщений: 222
Viziter
Давно пора
Абсолютно согласен
4
3
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Кругом враги
Деньги нужны...

Я бы ещё обучил камеры- грязные машины штрафовать ...наши люди только розги понимают
9
24
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Yes
Кругом враги
Деньги нужны...

Я бы ещё обучил камеры- грязные машины штрафовать ...наши люди только розги понимают
Колись, ты владелец автомойки? Весной, например, тачка становится грязной за несколько часов. Как считаешь, есть такие, которые моют её 2 раза в день? Ух уж эти новаторские идеи!!
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
35
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
SHEIDAR
Если стаж больше 10-ти лет, то разговаривать по телефону можно и разрешить
За 10 лет тем более уж можно "разориться" на гарнитуру за 20$
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
1
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1546
Леонид1078
в.какой нибудь ниве что пристегнутый что нет ,никакой разницы там даже подушки нету....
Разбивался пассажиром в "девятке" на переднем сиденье. Был пристёгнут. Ни царапины, только шок. Водила не был пристёгнут. Вылетел через боковое стекло с пассажирской строны (передо мной пролетел). Травмы, но выжил. Ремни придумали задолго до подушек, и они, без подушек, спасли тысячи жизней.
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2013
42
2
Ответить
Afterburner
Давно пора. А то одной рукой руль еле держит, другой телефон или собачку!! Зачем?
10
1
Ответить
Afterburner
Sergei T.
Разбивался пассажиром в "девятке" на переднем сиденье. Был пристёгнут. Ни царапины, только шок. Водила не был пристёгнут. Вылетел через боковое стекло с пассажирской строны (передо мной пролетел)....
Придумали в комании Вольво, более полувека назад. Что интересно, не стали патентовать, и технология бесплатно и быстро разошлась по всем производителям автомобилей.
9
 
Ответить
Coshmaran
Белово
SHEIDAR
Если стаж больше 10-ти лет, то разговаривать по телефону можно и разрешить
И ковырять в носу одновременно
4
 
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
JohnLA
А если стаж 15 лет то можно разрешить и sms печатать
Кому смс то печатаешь?) кто их вообще читает
3
5
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
Trevor
Нужно больше золота (С)
С дурачков не грех и взять)
6
8
Ответить
Viziter
Санкт-Петербург
JumanGEE
За 10 лет тем более уж можно "разориться" на гарнитуру за 20$
Сейчас у любой современной машины через магнитолу все идёт, даже тратить ничего не нужно
7
2
Ответить
Coshmaran
Белово
aleks70.a
ПРОТИВОТУМАНКИ
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ!!!
6
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
ВсегдаПрав
Колись, ты владелец автомойки? Весной, например, тачка становится грязной за несколько часов. Как считаешь, есть такие, которые моют её 2 раза в день? Ух уж эти новаторские идеи!!
В этом и смысл- полюбому штраф получишь
...и в казне деньги появятся- много денег)))
3
1
Ответить
drom_ru_autoregistered
19984677
скоро на улице дпсника не встретишь.. свет, ремень, скорость, телефон.. еще и пары алкоголя в салоне на расстоянии будут определять. камера в разы дешевле содержания инспектора и доходы в разы больше, и взятку не берет.
Ага, не встретишь...
Вчера, Новороссийск - Краснодар , 150 км примерно расстояние.
9(девять). передвижных постов ДПС., и по трассе и в городах. Специально считал.
Они переехали просто все...
5
 
Ответить
19328983
Бийск
Камера как будет различать мобилу и бутылку воды, вкусную булочку и прочие вещи, которые можно в руки взять?)хД
4
4
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Coshmaran
И ковырять в носу одновременно
Телефоном с антенной)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
19328983
Камера как будет различать мобилу и бутылку воды, вкусную булочку и прочие вещи, которые можно в руки взять?)хД
Ну да, ну да, а ежели рука в гипсе?
зы: все различимо
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Других то нет проблем...
3
11
Ответить
Stickersson
Белово
Скоро будут штрафовать за то, что водитель справа сидит
3
8
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Действительно тяжело у людей с чувством юмора
 
2
Ответить
Дмитрий
Иркутск
По-ходу пистеш. Представьте себе убогую черно-белую SD фотку, которой вам докажут, что дхо не работали, или что на черной рубашке не было черного ремня...
4
8
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
сухофрукт
Казна не пустая. Ремень еще не кому не вредил, я во времена когда за ремень не карали был в ДТП и ломал позвонок без ремня, кайфа мало, пристегивайтесь, его не просто так придумали, весь мир пристегивается и ни кто не треснул.
Как непустая? Тогда почему нефть стоит как в 2006-2007гг, а бакс в 2,5 раза дороже?
9
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndreyG123
В шкоде голосовым набором лучше не пользоваться, такой бестолковый, просто ужас.
В школе есть Эпл карплей, а он вполне вменяемо начитывает и набирает сообщения, и навигация на звук ищет, ну и звонки принимать на громкую связь мог даже первый кашкай в базе…

а внутреннее шкодовское я и не пробовал даже, оно же не со смартфоном взаимодействует а что-то там по авто…
1
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
aleks70.a
ПРОТИВОТУМАНКИ
Противотуманные фары
 
2
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
avnalobin
Как непустая? Тогда почему нефть стоит как в 2006-2007гг, а бакс в 2,5 раза дороже?
Воля и доля для валютных спекулянтов с которыми ни кто не хочет бороться ибо часть власти на этом имеет барыш.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
4
Ответить
Coshmaran
Белово
Stickersson
Скоро будут штрафовать за то, что водитель справа сидит
И правильно. Нехер.
9
5
Ответить
Coshmaran
Белово
Жека303
Противотуманные фары
Я уже писал, заминусовали.
1
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Без лёгкого онлайн-сервиса обжалования решений Искусственного Идиота, всё это превратится в автоматическое доение водителей.
А на сайте регионального гибдд написано, что ты НЕ можешь пожаловаться через их сайт! Ай, спасибо, хороший сайт! Только приехав лично к инспектору, вынесшему постановление или отправив жалобу заказным письмом.
Вот что-то инспектор лично не приезжает ко мне? А я должен бегать и искать его, или писать письмо и поехать на почту, да ещё заплатить за это. Или же сразу составлять документы в суд - это же просто как 2 пальца, да? Равенство по-российски.
Расчет, что люди пожалеют время и нервы, и оплатят штраф с 50% скидки.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
6
Ответить
Maxx34
Волжский
ВсегдаПрав
У меня фары не горят, т.к. есть ДХО, которые далеко не в самой фаре. Камеры это будут учитывать?
ДХО-- это две светодиодные полоски, которые на расстоянии 50 м. уже не видно?
1
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
сухофрукт
Воля и доля для валютных спекулянтов с которыми ни кто не хочет бороться ибо часть власти на этом имеет барыш.
Главные спекулянты - это банки и государство. Второе название у инфляции - это налог на бедных. Что в СССР что сейчас власть свою некомпетентность компенсирует девальвацией. А вам поменьше киселевщины и соловейщины смотреть.
6
3
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1186
Maxx34
ДХО-- это две светодиодные полоски, которые на расстоянии 50 м. уже не видно?
На стоке норм. Китайский самодел - тут да, есть вопросы
п.1 Я всегда прав
п.2 Если я не прав, смотри п.1
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
В школе есть Эпл карплей, а он вполне вменяемо начитывает и набирает сообщения, и навигация на звук ищет, ну и звонки принимать на громкую связь мог даже первый кашкай в базе… а внутреннее шкодовское...
Андроид авто такую дичь написал с голосового))
 
1
Ответить
виктор зенько
Голосуем на выборах за ЕдРо. И после выборов не только за это будут штрафовать. Можно ещё ввести штраф для корыт который стоят без движения во дворах больше недели не двигаясь и т. Д. Да мало ли за что с народа можно высасывать бабло. 90е давно вернулись.
8
4
Ответить
     
Сообщений: 3901
А как это будет работать с праворукой машиной? Штраф за отсутствиe водителя? :D
9
1
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
Coshmaran
И правильно. Нехер.
Сам такой
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
 
 
Ответить
avnalobin
это неважно, казна пустая
Она не пустая. Просто используется не по назначению.
4
1
Ответить
SHEIDAR
Я постоянно еду и общаюсь с кем либо с трубкой у уха. Вообще проблем нет.
Смотри не сбей никого на переходе, как одна девочка)))
8
1
Ответить
ВсегдаПрав
Колись, ты владелец автомойки? Весной, например, тачка становится грязной за несколько часов. Как считаешь, есть такие, которые моют её 2 раза в день? Ух уж эти новаторские идеи!!
Я мою. Не два раза в день, но несколько раз в неделю, если грязно.
2
4
Ответить
Coshmaran
Белово
Alex1961
Сам такой
Нет. Я слева сижу.
1
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Саня Иванов
Я мою. Не два раза в день, но несколько раз в неделю, если грязно.
Сань, ты ездишь три тыщи в год.

На мойку только ездишь чтоль?
7
 
Ответить
10121945
Новоуральск
SHEIDAR
Я постоянно еду и общаюсь с кем либо с трубкой у уха. Вообще проблем нет.
Вот это ухо!!!
4
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
avnalobin
это неважно, казна пустая
Я тоже назло Путину пристегиваюсь. Хрен им, а не штрафы!
Водитель - самый опасный узел машины
13
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
SHEIDAR
Я постоянно еду и общаюсь с кем либо с трубкой у уха. Вообще проблем нет.
Со скоростью 40 в левой полосе. Обычно это так бывает.
Водитель - самый опасный узел машины
11
 
Ответить
  
Сообщений: 12957
SHEIDAR
Если стаж больше 10-ти лет, то разговаривать по телефону можно и разрешить
Так какие проблемы, припарковался и трепись сколько влезет если невтерпёж.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
Nachtwandler
Таки не запрещено разговаривать по телефону во время движения. Просто надо при этом использовать хэндфри.
Ваш хэндфри ТАК ЖЕ отвлекает внимание от реальности, как и телефон прижатый к уху рукой, причём это даже официально признано. Если не верите, посмотрите в рыбьи глаза человека который пи$дит по телефону хоть с х-фри, хоть без, этот человек своим вниманием не здесь, а в разговоре.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
8
6
Ответить
  
Сообщений: 12957
сухофрукт
Казна не пустая. Ремень еще не кому не вредил, я во времена когда за ремень не карали был в ДТП и ломал позвонок без ремня, кайфа мало, пристегивайтесь, его не просто так придумали, весь мир пристегивается и ни кто не треснул.
Т.е. тебе своего ума было недостаточно, чтобы понять необходимость пристегнуть ремень, тебе нужно чтобы злой дядя гаишник тебя заставил или боженька путём перелома позвоночника...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
10
1
Ответить
  
Сообщений: 12957
Злой Стрелок
А вот я пожалуй буду за. У нас тут недавно девка на машине уткнувшись в телефон сбила детей, двое умерло в реанимации. Как-то гулял пешком, обратил внимание на перекрёстке на водителей, покидало зелёного...
Я как-то тоже наблюдал за водилами на перекрёстке, у нас всё печальней, наверное больше половины живут не в реальности дорожной обстановки, а в виртуальности разговора.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
1
Ответить
ekt196
Рязань
Скоро будет штраф просто за то, что сел за руль, ведь мог и пешком пройтись
5
4
Ответить
  
Сообщений: 12957
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Телефоны это беда. Только фраза-"говорят за рулём", стала такой же иносказательной, как напроситься к девушке "на кофе" . Я тоже говорю за рулём, отвечаю односложно на фразы, типа буду...
Кавказские инстаграмные клуши любят селфиться за рулём, у моей куча подруг оттуда, так она мне видео этих дур периодически показывает.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
 
Ответить
  
Сообщений: 12957
JumanGEE
За 10 лет тем более уж можно "разориться" на гарнитуру за 20$
Гарнитура спасёт от штрафа, не не вернёт внимание на дорогу.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
4
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndreyG123
Андроид авто такую дичь написал с голосового))
Не пользовался андройдом. А если говорить четко, спокойно и размеренно? 😁
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
zogar-zag
Кавказские инстаграмные клуши любят селфиться за рулём, у моей куча подруг оттуда, так она мне видео этих дур периодически показывает.
Если бы только кавказские, наши тоже не отстают. Да не только клуши, петухи тоже :)))
8
 
Ответить
алекс
Уссурийск
Туманки подключаем на постоянный свет при запуске и авто, и все гуд
 
2
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
Coshmaran
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ!!!
рад , что прочитали
 
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Смарт
Закручивают гайки. Оно вроде и правильно, но полицейское государство с нейросетями возьмет за горло, мало не покажется.
Это не к нам. Вон полюбуйтесь, что вытворяют в "цивилизованном демократическом ЕС", даже в тотальном полицейском мордоре до такого не дошли:

В Евросоюзе запретят платежи наличными свыше 10 тысяч евро
https://rg.ru/2021/05/11/v-evr...

Что на это скажете? Или как всегда, там запреты хорошие и демократические, а в мордоре плохие и тоталитарные?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
6
3
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
виктор зенько
Голосуем на выборах за ЕдРо. И после выборов не только за это будут штрафовать. Можно ещё ввести штраф для корыт который стоят без движения во дворах больше недели не двигаясь и т. Д. Да мало ли за что с народа можно высасывать бабло. 90е давно вернулись.
а что скажете, если в целях "борьбы с терроризмом" запретят любые сделки наличными свыше 10 тыс. евро?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1435
Sergei T.
Разбивался пассажиром в "девятке" на переднем сиденье. Был пристёгнут. Ни царапины, только шок. Водила не был пристёгнут. Вылетел через боковое стекло с пассажирской строны (передо мной пролетел)....
как это - в боковое вылетел? это что за субтильное такое сложение? окна в девятке маленькие ведь?
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1256
avnalobin
Как непустая? Тогда почему нефть стоит как в 2006-2007гг, а бакс в 2,5 раза дороже?
Который год в России профицит бюджета по официальным данным.
1
1
Ответить
    
Сообщений: 1256
Maxx34
ДХО-- это две светодиодные полоски, которые на расстоянии 50 м. уже не видно?
Ну если китайщина какая, а так то сейчас все новые машины с этими полосками, они ярче и четче видны любых галогенок
3
 
Ответить
Coshmaran
Сань, ты ездишь три тыщи в год.

На мойку только ездишь чтоль?
У меня свой керхер есть. Так что мойка для меня не проблема))) Зимой только приходится на мойки ездить.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
Не пользовался андройдом. А если говорить четко, спокойно и размеренно? 😁
Проще позвонить и поговорить с человеком тогда))
 
 
Ответить
  
Уссурийск
Сообщений: 13182
Давно пора начать щемить этих телефонных приДурКов. В нормальных стрнах это уже как норма, а у нас все думают. При том, что в современных авто везде есть система блютуз. Бесит особенно бабье, в одной руке телефон, в другой сигарета.... чем рулит неизвестно.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
7
1
Ответить
Александр
Иркутск
И это великолепная новость!
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
drom_ru_autoregistered
Ага, не встретишь...
Вчера, Новороссийск - Краснодар , 150 км примерно расстояние.
9(девять). передвижных постов ДПС., и по трассе и в городах. Специально считал.
Они переехали просто все...
Так там походу со всез окрестных хуторов дпсники на эту трассу съезжаются кормиться.
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
zogar-zag
Ваш хэндфри ТАК ЖЕ отвлекает внимание от реальности, как и телефон прижатый к уху рукой, причём это даже официально признано. Если не верите, посмотрите в рыбьи глаза человека который пи$дит по телефону хоть с х-фри, хоть без, этот человек своим вниманием не здесь, а в разговоре.
Серьезно? Т. Е. Обычный ращговор с собеседником равносилен неудобной позе, необходимости зажатого положения, не возможности полноценно повернуть голову?
2
 
Ответить
Wanek
Новосибирск
Вспомнил старую картинку)
6
 
Ответить
Иван
Владивосток
Леонид1078
в.какой нибудь ниве что пристегнутый что нет ,никакой разницы там даже подушки нету....
Почему же нет, лежит на заднем сиденье
2
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
zogar-zag
Т.е. тебе своего ума было недостаточно, чтобы понять необходимость пристегнуть ремень, тебе нужно чтобы злой дядя гаишник тебя заставил или боженька путём перелома позвоночника...
Времена были такие в 00-е, ремнем ни кто не пользовался, штраф копеечный был, сами гаеры не обращали внимания на это, помню сколько воя было когда подняли штраф за ремень, всем он давит, душит, обдирают чесной народ, а по факту жизнь сохраняют.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
7
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9506
Йети Бигфутович
как это - в боковое вылетел? это что за субтильное такое сложение? окна в девятке маленькие ведь?
Это мягкое тело + физика (бессердечная ****)
 
 
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
Кир97
Который год в России профицит бюджета по официальным данным.
ога-ога, аж офз впаривают и печатный станок официально запустили под енто дело, параллельно загнав доллар с 60 на 75, и вуаля - профицит
:)))
1
1
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 985
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Я тоже назло Путину пристегиваюсь. Хрен им, а не штрафы!
я и до путена пристегивался
1
 
Ответить
drom_ru_autoregistered
Promann
А как это будет работать с праворукой машиной? Штраф за отсутствиe водителя? :D
Млин, штраф будет браться за непристегнутых и водителя и пассажира...
Поэтому правый или левый значения не имеет..
Неужели вы всерьез эту чушь пишете?
Или это попытка неумелого троллинга?
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1368
Йети Бигфутович
Это не к нам. Вон полюбуйтесь, что вытворяют в "цивилизованном демократическом ЕС", даже в тотальном полицейском мордоре до такого не дошли: В Евросоюзе запретят платежи наличными свыше 10...
Скажут, что там все для людей))). А у нас-это другое!
2
1
Ответить
У меня в авто ремень телесного цвета, как и салон.
На светлой майке почти не видно.
Что мне делать ?
 
2
Ответить
Валерий
Керчь
SHEIDAR
Я постоянно еду и общаюсь с кем либо с трубкой у уха. Вообще проблем нет.
Когда нибудь это закончится...
1
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 842
алекс
Туманки подключаем на постоянный свет при запуске и авто, и все гуд
а вечером они лупят по глазам как и китайский ксенон или светодиодные лампочки оттуда же, на кол таких сажать, самоделкиных, и в глаза включать их противотуманки и все китайские фанарики!!!
2
 
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
сухофрукт
Времена были такие в 00-е, ремнем ни кто не пользовался, штраф копеечный был, сами гаеры не обращали внимания на это, помню сколько воя было когда подняли штраф за ремень, всем он давит, душит, обдирают чесной народ, а по факту жизнь сохраняют.
Я вечером часто езжу на вело по всему городу, когда стою на перекрестах, обращая внимание на водил, ну из 20, максимум 5 с ремнем. При чем из них 3 это женщины.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
1
1
Ответить
r28
  
Благовещенск
Сообщений: 12523
Gadina16
а вечером они лупят по глазам как и китайский ксенон или светодиодные лампочки оттуда же, на кол таких сажать, самоделкиных, и в глаза включать их противотуманки и все китайские фанарики!!!
Китайский ксенон обычно в паре идет. И головной и туманки. Так 20-25 летний ПР- круче смотрится. Да и более менее свежие ПР этим грешат. Зачем, не ясно.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
 
1
Ответить
19984677
скоро на улице дпсника не встретишь.. свет, ремень, скорость, телефон.. еще и пары алкоголя в салоне на расстоянии будут определять. камера в разы дешевле содержания инспектора и доходы в разы больше, и взятку не берет.
У нас плюнь- в гаишника попадешь
 
 
Ответить
   
Сообщений: 903
aleks70.a
ПРОТИВОТУМАНКИ
чтобы кого то учить, сам проверь что и как пишешь: Автор темы странный чел. Пойми авто на минималках это боль. Такие только в качестве служебной покупают. Если денег впритык лучше китайца со всеми кожа?рожа брать. Чери тиго 4, чанган 35 плюс. Дешевле Тиги с механикой, но наворотов как в средней комплектации, и едут лучше 125 сильного мотора.
 
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndreyG123
Проще позвонить и поговорить с человеком тогда))
В групповом чате вотсапа?
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12957
Nachtwandler
Серьезно? Т. Е. Обычный ращговор с собеседником равносилен неудобной позе, необходимости зажатого положения, не возможности полноценно повернуть голову?
А вы не переспрашивайте, а задумайтесь и проведите эксперимент и всё станет ясно.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
JohnLA
А если стаж 15 лет то можно разрешить и sms печатать
А танчики играть скока стажа нада?
 
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
сухофрукт
Казна не пустая. Ремень еще не кому не вредил, я во времена когда за ремень не карали был в ДТП и ломал позвонок без ремня, кайфа мало, пристегивайтесь, его не просто так придумали, весь мир пристегивается и ни кто не треснул.
в снг не уважительно пристегиваться. хотя сам пристегиваюсь + задние пассажиры!!
1
 
Ответить
15194622
Был в соседнем регионе. Схлопатал за ремень, ДПС, спрашивает, что я такой удивленный, говорю уже и думать за это забыл, у нас в КО вообще на это внимание не обращают.....
1
 
Ответить
    
Анапа
Сообщений: 1159
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Телефоны это беда. Только фраза-"говорят за рулём", стала такой же иносказательной, как напроситься к девушке "на кофе" . Я тоже говорю за рулём, отвечаю односложно на фразы, типа буду...
и тут приходит автопилот или активный круиз с помощниками.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Злой Стрелок
В групповом чате вотсапа?
ну нафиг их эти чаты групповые))
 
 
Ответить
paul pogba
а я не нарушаю, мне пофиг, пусть хоть мне в салон камеру ставят
2
 
Ответить
Сава Пивоваров
Степаныч! Бабки делать надо...бабки делать надо...
1
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
Gambit
Без лёгкого онлайн-сервиса обжалования решений Искусственного Идиота, всё это превратится в автоматическое доение водителей. А на сайте регионального гибдд написано, что ты НЕ можешь пожаловаться через...
Приезжает не инспектор а судебный пристав. Потом. Вот ему и объяснишь, если не поймёт-ружьё в помощь!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3392
zogar-zag
Так какие проблемы, припарковался и трепись сколько влезет если невтерпёж.
В Москве негде припарковаться чтобы поговорить. Там даже по***** негде.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
 
1
Ответить
15452100
Барнаул
Гаджетомания-болезнь! Особенно ей подвержены самки человека..То, что можно обсудить за пару минут общения голосом-приводит к 20-ти минутной переписке,+ постоянная потребность проверить "лайки" в инсте. Ладно еще просто разговаривать по телефону, но ведь животные переписываются за рулем..За повторное использование гаджетов при управлении - 3 удара арматурой по спине, за третий раз -постановка к психиатру на учёт...
1
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Минимум 20 лет
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3901
drom_ru_autoregistered
Млин, штраф будет браться за непристегнутых и водителя и пассажира...
Поэтому правый или левый значения не имеет..
Неужели вы всерьез эту чушь пишете?
Или это попытка неумелого троллинга?
Серьезно.
Серьезно нужно нервы лечить :D
 
1
Ответить
13958256
Sergeevitch
Скоро во всех магазинах ...
С застёгнутым ремнём футболки дороже.
1
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Nikitamr
Давно пора начать щемить этих телефонных приДурКов. В нормальных стрнах это уже как норма, а у нас все думают. При том, что в современных авто везде есть система блютуз. Бесит особенно бабье, в одной руке телефон, в другой сигарета.... чем рулит неизвестно.
Дык! Телефон запрещён тока возле уха. А сигаретки и телефоны в руках - welcome! Чаться и smsсья сколько душе угодно (пока она ещё не отлетела, конечно ;-) )
Tundra CrewMax 2010
 
 
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
drom_ru_autoregistered
Ага, не встретишь...
Вчера, Новороссийск - Краснодар , 150 км примерно расстояние.
9(девять). передвижных постов ДПС., и по трассе и в городах. Специально считал.
Они переехали просто все...
Все ломятся на юга...
toyota corolla fielder
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Йети Бигфутович
как это - в боковое вылетел? это что за субтильное такое сложение? окна в девятке маленькие ведь?
Если толстый, то жир останется в машине.
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
Дмитрий Тяжеловоз
У нас плюнь- в гаишника попадешь
Интересная семья у вас
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
ВсегдаПрав
У меня фары не горят, т.к. есть ДХО, которые далеко не в самой фаре. Камеры это будут учитывать?
Есть закон, закрепляющий правила установки ДХО. Его ещё Медведев подписал.
Если ваши дхо соответствуют этим нормам, то все в порядке
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
ВсегдаПрав
По нижней кромке номера*
Прочтите правила, вооружитесь рулеткой и все перепроверьте
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Жека303
Думаю в принципе свет виден, значит штрафа не должно быть. Я туманки использую как дхо. Но поживём, посмотрим
В правилах написано, что можно использовать ДХО, туманные фары+габариты или ближний свет фар
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Леонид1078
в.какой нибудь ниве что пристегнутый что нет ,никакой разницы там даже подушки нету....
Как это нету? Что вы наговариваете на российский автопром?
В топой версии и в версии Бронко есть одна боковая подушка)
1
 
Ответить
16623159
Ижевск
сухофрукт
Нормальные люди итак ездят пристегнуты, в тел. есть громкая связь у кого нет ханс фри, гайки в голове у тех кто их ищет.
Согласен на все 💯
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
aleks70.a
ПРОТИВОТУМАНКИ
Весь мир их называет Fog lamp (туманные фары), понимая, что их нужно включать во время тумана и только в России их называют Противотуманные.

При таком названии, при их включении должен изчезать туман, а он не изчезает...

Не понял мысль?
1
 
Ответить
16623159
Ижевск
ВсегдаПрав
Колись, ты владелец автомойки? Весной, например, тачка становится грязной за несколько часов. Как считаешь, есть такие, которые моют её 2 раза в день? Ух уж эти новаторские идеи!!
В грязную погоду авто стоит мыть раз в два часа, так же, как и менять одноразовую маску)
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
19328983
Камера как будет различать мобилу и бутылку воды, вкусную булочку и прочие вещи, которые можно в руки взять?)хД
Все вышеперечисленное запрещено использовать водителю во время движения.
Это в правилах написано ещё с советских времен.
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Coshmaran
ПРОТИВОТУМАННЫЕ ФАРЫ!!!

Не понял мысль?

Называть вещи нужно так, как они называются
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
16623159
Весь мир их называет Fog lamp (туманные фары), понимая, что их нужно включать во время тумана и только в России их называют Противотуманные.

При таком названии, при их включении должен изчезать туман, а он не изчезает...
Вот именно, что исчезает. А при дальнем свете почему то нет.
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
16623159
Весь мир их называет Fog lamp (туманные фары), понимая, что их нужно включать во время тумана и только в России их называют Противотуманные.

При таком названии, при их включении должен изчезать туман, а он не изчезает...

Не понял мысль?
нет, не понял
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Coshmaran
Вот именно, что исчезает. А при дальнем свете почему то нет.
Ну в этом случае можно сделать вывод, что вы прогуливали физику... ☺️

Туман не изчезает никуда.
Это не волшебство.
Туманные фары светят ниже уровня головного света, освещая именно дорожное покрытие, поэтому вы через туман спокойно можете видеть дорогу.
А головной свет рассеивается миллиардами мелких капелек воды и бликуя, светит вокруг, вам в глаза в том числе.

Физика, никакой магии.
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
aleks70.a
нет, не понял
Увы... ☺️
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1585
16623159
Увы... ☺️
следуя твоей логике, при включении "туманных" фар все вокруг оказывается в тумане. согласен? или сам себе будешь противоречить?
 
 
Ответить
Coshmaran
Белово
16623159
Ну в этом случае можно сделать вывод, что вы прогуливали физику... ☺️ Туман не изчезает никуда. Это не волшебство. Туманные фары светят ниже уровня головного света, освещая именно дорожное...
Я забыл взять слово исчезает в кавычки.
Не прогуливал.
 
 
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
16623159
Весь мир их называет Fog lamp (туманные фары), понимая, что их нужно включать во время тумана и только в России их называют Противотуманные.

При таком названии, при их включении должен изчезать туман, а он не изчезает...

Не понял мысль?

Называть вещи нужно так, как они называются
Вот спасибо за познавательные комментарии. Век живи, век учись. Прошу продолжить познавательные курсы по названию и предназначению оборудования в авто
 
 
Ответить