Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Часть АвтоВАЗа снова уйдет в простой из-за нехватки комплектующих

Часть АвтоВАЗа снова уйдет в простой из-за нехватки комплектующих

21 Июля 2021 | 3082 просмотра

АвтоВАЗ 22-23 июля отправит в незапланированный простой подразделение «СКП Калина», где делают автомобили Lada Largus. Причина уже стала привычной: нехватка электронных комплектующих, связанная с глобальным дефицитом полупроводников. Об этом пишет сообщество «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», прилагая скан внутреннего приказа.

Вновь линию запустят только в августе, поскольку с 26 июля и до 15 августа весь АвтоВАЗ находится в корпоративном отпуске. Это будет третья незапланированная приостановка выпуска автомобилей на ВАЗе за последние две недели. Предыдущие простои коснулись отдельных производств 16 и 14 июля и также были связаны с недопоставками компонентов.

Напомним, 20 июля АвтоВАЗ бессрочно закрыл свой завод ЛЗТ, который делал Lada Niva Travel, производство модели перенесено на главный конвейер.

Комментарии

  
Сообщений: 13303
Дром, может организуем производство чипов?
Продам уши от мертвого осла.
34
7
Ответить
  
Сообщений: 13303
Самое время переходить на карбюраторы!
Продам уши от мертвого осла.
56
3
Ответить
  
Сообщений: 13303
У вас была машина с карбюратором?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
131
28
Ответить
  
Сообщений: 10581
это недоразумение можно закрыть совсем. мало кто расстроится.
63
34
Ответить
Лучше бы он ушёл в небытие...
43
32
Ответить
  
Сообщений: 13303
Виталий Сергеев
Лучше бы он ушёл в небытие...
чем лучше?
Продам уши от мертвого осла.
25
14
Ответить
22754040
Ну ясно же, что опять Каплан виноват))))
19
4
Ответить
Тёмная Ночь
Никогда такого не было, и вот опять ;)
18
1
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ПАЛАСИО
У вас была машина с карбюратором?
Да +
Нет -
до сих пор есть
20
6
Ответить
Тёмная Ночь
Хабаровчанин
это недоразумение можно закрыть совсем. мало кто расстроится.
Гранта нормальная машина за свои деньги.
Ларгус так вообще, самый популярный фургон на нашем рынке!
А вы закрыть все мечтаете).
46
39
Ответить
Тёмная Ночь
ПАЛАСИО
чем лучше?
это сотрудник автосалона Хундай))
14
7
Ответить
Каждый день эта новость................!
5
1
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
А АУРУС не затронула беда с чипами? прошу ДРОМ узнать. а так напомнить в целом про проект. а то я запамятствовал
34
2
Ответить
   
Сообщений: 520
Тёмная Ночь
Гранта нормальная машина за свои деньги.
Ларгус так вообще, самый популярный фургон на нашем рынке!
А вы закрыть все мечтаете).
LADA NIVA TRAVEL лучше б закрыли. А Lada Largus - нормальная рабочая лошадка. Если продолжат развивать ее гамму моторов, запустят фейслифтинг - будущее определённо есть у модели
10
11
Ответить
Шахтёр
Виталий Сергеев
Лучше бы он ушёл в небытие...
И ты бы зажил,да?
18
12
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
Дром, может организуем производство чипов?
из вакцины выковыряем
26
1
Ответить
Тёмная Ночь
Leksei4
LADA NIVA TRAVEL лучше б закрыли. А Lada Largus - нормальная рабочая лошадка. Если продолжат развивать ее гамму моторов, запустят фейслифтинг - будущее определённо есть у модели
Фейслифтинг Ларгусу недавно сделали,
Lada Largus FL (facelift), и двигатель ВАЗ-11182 доработали.
Изменения есть и в салоне.
8
8
Ответить
Шахтёр
Хабаровчанин
это недоразумение можно закрыть совсем. мало кто расстроится.
Из за 7% ПРиматов,закрывать его никто не будет.
15
25
Ответить
Шахтёр
22754040
Ну ясно же, что опять Каплан виноват))))
Так ты же архитектор,а тут электроника☝️
8
3
Ответить
BMW193
Ейск
Хабаровчанин
это недоразумение можно закрыть совсем. мало кто расстроится.
Зеленку вашу закрыть надо а барыг продающих хлам под видом авто разогнать.
33
33
Ответить
Шахтёр
BMW193
Зеленку вашу закрыть надо а барыг продающих хлам под видом авто разогнать.
👍
18
25
Ответить
BMW193
Ейск
22754040
Ну ясно же, что опять Каплан виноват))))
Каплану прям бальзам на душу от таких новостей.Да Илья?
10
12
Ответить
Иркутск
citroen
А АУРУС не затронула беда с чипами? прошу ДРОМ узнать. а так напомнить в целом про проект. а то я запамятствовал
Аурус напрямую из варпа управляеться силой мысли САМОГО, технологии достигли таких вершин что плебейские чипы не нужны.
14
2
Ответить
BMW193
Ейск
ПАЛАСИО
чем лучше?
Типичный барыга-перекуп с зеленки наверное.Работы мало,скучает ,вот и пишет муйню.
18
27
Ответить
BMW193
Ейск
Тёмная Ночь
это сотрудник автосалона Хундай))
Мошенник?
5
11
Ответить
BMW193
Ейск
Шахтёр
И ты бы зажил,да?
💯
8
15
Ответить
BMW193
Ейск
Шахтёр
Из за 7% ПРиматов,закрывать его никто не будет.
👍👍👍
12
19
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ага БОЛТОВ не хватает, все ушли по скидке за вакцинацию.
10
1
Ответить
Тёмная Ночь
BMW193
Мошенник?
Очевидно, кому мешает Веста и Гранта своим положением в топе-продаж, сами продают авто.
14
11
Ответить
Дэн
Краснодар
Тёмная Ночь
Гранта нормальная машина за свои деньги.
Ларгус так вообще, самый популярный фургон на нашем рынке!
А вы закрыть все мечтаете).
ларгус это логан ,а гранта не безопасная повозка из начала 90-х
21
14
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
ларгус это логан ,а гранта не безопасная повозка из начала 90-х
Спасибо Бро, что просветил))
А что это меняет? Топ-25 продаж возглавляет модельный ряд Лады.
13
11
Ответить
Дэн
Краснодар
Тёмная Ночь
Спасибо Бро, что просветил))
А что это меняет? Топ-25 продаж возглавляет модельный ряд Лады.
и что ? первое место по продажам делает гранту более безопасной? там сами вырастают шесть айрбегов?
17
14
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
и что ? первое место по продажам делает гранту более безопасной? там сами вырастают шесть айрбегов?
Нет не вырастают, но наличие 6 подушек на ходовые качества автомобиля вообще не влияют!
Ты хоть 12 подушек в Гранту запихай, её не из-за этого берут.
21
13
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
и что ? первое место по продажам делает гранту более безопасной? там сами вырастают шесть айрбегов?
Помню был такой седан Пежо 301, все говорили, круче Автоваза.
И где этот Пежо 301 сегодня?
14
16
Ответить
Дэн
Краснодар
Тёмная Ночь
Нет не вырастают, но наличие 6 подушек на ходовые качества автомобиля вообще не влияют!
Ты хоть 12 подушек в Гранту запихай, её не из-за этого берут.
правильно гранту и шесть подушек не спасут кузов там пластилиновый,и даже подрамника нет спереди, это вовсе нонсенс,и берут ее исключительно из за того что у нас человеческая жизнь ничего не стоит,совсем...в любой развитой стране где ценят человеческую жизнь она даже сертификацию бы не прошла...
28
13
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
правильно гранту и шесть подушек не спасут кузов там пластилиновый,и даже подрамника нет спереди, это вовсе нонсенс,и берут ее исключительно из за того что у нас человеческая жизнь ничего не стоит,совсем...в любой развитой стране где ценят человеческую жизнь она даже сертификацию бы не прошла...
Мне не интересно это, подобное здесь раз тысячу читал. Придумайте уже что-нибудь новое!
10
20
Ответить
Дэн
Краснодар
Тёмная Ночь
Помню был такой седан Пежо 301, все говорили, круче Автоваза.
И где этот Пежо 301 сегодня?
много чего было и ситроен елисей и кобальт и авео и альмера,но все они никакой конкуренции вазу не делали, они играли на поле соляриса/ полоседана,и им же и слили..
15
11
Ответить
Дэн
Краснодар
Тёмная Ночь
Мне не интересно это, подобное здесь раз тысячу читал. Придумайте уже что-нибудь новое!
нечего возразить ,потому что так и есть....
14
8
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
нечего возразить ,потому что так и есть....
Я и не обязан тебе возражать, или переубеждать.
Напиши петицию на одном известном сайте по поводу продукции Автоваза, собирай подписи и вперёд, делай мир лучше.!
Какие проблемы??
У Гранты же подрамника нет? И подушек не 6?
Так чего же ты ждешь?
12
16
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
много чего было и ситроен елисей и кобальт и авео и альмера,но все они никакой конкуренции вазу не делали, они играли на поле соляриса/ полоседана,и им же и слили..
А Автоваз в топе продаж кому слил???
Находясь на первом месте.
13
12
Ответить
Дэн
Краснодар
Тёмная Ночь
А Автоваз в топе продаж кому слил???
Находясь на первом месте.
прочитай мои комменты выше ,проанализируй ,глядишь чего и поймешь...хотя вряд ли....
12
9
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
прочитай мои комменты выше ,проанализируй ,глядишь чего и поймешь...хотя вряд ли....
В твоих комментариях такая же чушь, какую здесь несёт Каплан постоянно: не безопасный/ведро и т.п. А Лады в топе продаж и люди сами себе машину покупают если ты забыл. Никто не заставляет брать именно Ваз.
Или заставляет кто-то? Вместо б.у купить именно Ваз???
18
16
Ответить
BMW193
Ейск
Тёмная Ночь
В твоих комментариях такая же чушь, какую здесь несёт Каплан постоянно: не безопасный/ведро и т.п. А Лады в топе продаж и люди сами себе машину покупают если ты забыл. Никто не заставляет брать именно Ваз.
Или заставляет кто-то? Вместо б.у купить именно Ваз???
👌👌👌
10
13
Ответить
Дэн
Краснодар
Тёмная Ночь
В твоих комментариях такая же чушь, какую здесь несёт Каплан постоянно: не безопасный/ведро и т.п. А Лады в топе продаж и люди сами себе машину покупают если ты забыл. Никто не заставляет брать именно Ваз.
Или заставляет кто-то? Вместо б.у купить именно Ваз???
😂😂😂😂 так и думал что все окончится окороблениями,иди ума наберись...потом дальше продолжим...
14
13
Ответить
Тёмная Ночь
Дэн
😂😂😂😂 так и думал что все окончится окороблениями,иди ума наберись...потом дальше продолжим...
в упор не вижу оскорблений. В каком комментарии, покажи?
А ты сходи тоже ума наберись, и петицию накалякай на Автоваз, а то воздух портить все мастера.
13
12
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
22754040
Ну ясно же, что опять Каплан виноват))))
Забавно когда Илюха сам про себя пишет.
9
3
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Мотор в ларгусе свой, отечественный, коробка механика без мозгов. Где там ещё полупроводники? в приборке?
4
5
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Тёмная Ночь
Гранта нормальная машина за свои деньги.
Ларгус так вообще, самый популярный фургон на нашем рынке!
А вы закрыть все мечтаете).
Была нормальной за свои 229 тыщ в 2012 году. За 600-700 тыщ уже не нормально.
21
3
Ответить
Дмитрий
ДромоКоментатор
Была нормальной за свои 229 тыщ в 2012 году. За 600-700 тыщ уже не нормально.
И что, а в 2004 ВАЗ 2107 стоил 120тыс. А я вон тетрадку нашел, дом начал строить в 2013 г. Та вот, у меня одна из первых записей ОСБ на туалет 4 листа 360х4=1440. Сейчас этот ОСБ стоит 2200 руб за лист 9 мм. Так в гранте хоть что то меняли, это как были опилки с клеем так и остались.
19
5
Ответить
Дмитрий
ДромоКоментатор
Была нормальной за свои 229 тыщ в 2012 году. За 600-700 тыщ уже не нормально.
И ещё зачем выдавать желаемое за возможное. Гранта стоила такая 229 самая барабанная, такая сейчас стоит 530, а не 700. За 750 сейчас продается гранта на автомате в люксе.
10
6
Ответить
Тёмная Ночь
ДромоКоментатор
Была нормальной за свои 229 тыщ в 2012 году. За 600-700 тыщ уже не нормально.
Ну так и Хёндэ Solaris стоил в 2014 году в районе 500 тысяч рублей.
Сегодня 1 миллион рублей за базу; механика и 1.6
А помните у Соляриса был кузов хэтчбек даже..
8
5
Ответить
Тёмная Ночь
Дмитрий
И ещё зачем выдавать желаемое за возможное. Гранта стоила такая 229 самая барабанная, такая сейчас стоит 530, а не 700. За 750 сейчас продается гранта на автомате в люксе.
Верно, Гранта на официальном сайте Лады, самая доступная комплектация и мотор 8клоп- 531 тысяча рублей.
3
9
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Хватит писать об этом каждый день.
5
 
Ответить
10299753
Вадим -
Аурус напрямую из варпа управляеться силой мысли САМОГО, технологии достигли таких вершин что плебейские чипы не нужны.
Неужели силой мысли его ,САМОГО? Отца вселенной
3
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
eremite
Хватит писать об этом каждый день.
По нынешним временам, главное частое упоминание в сми, хоть в +, хоть в -, главное чтоб мелькало.
1
 
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Дмитрий
И что, а в 2004 ВАЗ 2107 стоил 120тыс. А я вон тетрадку нашел, дом начал строить в 2013 г. Та вот, у меня одна из первых записей ОСБ на туалет 4 листа 360х4=1440. Сейчас этот ОСБ стоит 2200 руб за лист 9 мм. Так в гранте хоть что то меняли, это как были опилки с клеем так и остались.
Что именно меняли?
3
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Дмитрий
И ещё зачем выдавать желаемое за возможное. Гранта стоила такая 229 самая барабанная, такая сейчас стоит 530, а не 700. За 750 сейчас продается гранта на автомате в люксе.
Ну да, поллимона за жигули барабан. Цены поднялись.
Зарплаты - нет.
5
2
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Тёмная Ночь
Ну так и Хёндэ Solaris стоил в 2014 году в районе 500 тысяч рублей.
Сегодня 1 миллион рублей за базу; механика и 1.6
А помните у Соляриса был кузов хэтчбек даже..
И это хорошо и нормально?
 
 
Ответить
22298038
А почему в цеху калины делают ларгус? Может, ошибка в тексте
?
4
1
Ответить
ДромоКоментатор
Чекмагуш
Дмитрий
И что, а в 2004 ВАЗ 2107 стоил 120тыс. А я вон тетрадку нашел, дом начал строить в 2013 г. Та вот, у меня одна из первых записей ОСБ на туалет 4 листа 360х4=1440. Сейчас этот ОСБ стоит 2200 руб за лист 9 мм. Так в гранте хоть что то меняли, это как были опилки с клеем так и остались.
Зарплата также повысилась?
2
 
Ответить
22754040
Шахтёр
Так ты же архитектор,а тут электроника☝️
Шахтёр обвиняет человека в том, что он архитектор.
Дожили)
2
3
Ответить
22754040
BMW193
Каплану прям бальзам на душу от таких новостей.Да Илья?
Наверное. Акакий.
Предлагаю спросить у него, когда вернется.
 
3
Ответить
17513509
Автоваз вынужден поддерживать искусственный дефицит своих машин, чтобы держать такие высокие цены. Иначе было бы затоваривание на складах. Вот и останавливают производство под разными причинами. Такая же аналогия просматривается в сфере продажи новых квартир. ? Когда рванет.
8
1
Ответить
22754040
ДромоКоментатор
Забавно когда Илюха сам про себя пишет.
Было бы забавно, Дормидонт, будь я Илюхой. Но я с рождения ношу другое имя.
 
4
Ответить
    
Сообщений: 1945
Хабаровчанин
это недоразумение можно закрыть совсем. мало кто расстроится.
Странные люди верещащие про отсутствие промышленности в Рашке желают что бы всё промышленное производство что осталось было закрыто. Дегенератия мозгов у вас что ли. Ну вот нет сегодня у хахлов автопрома судостроения и авиастроя. Они полностью счастливы? Но вы лично полностью несчастны потому что в России есть хоть что то. Насколько улучшится ваше благосостояние если в России не станет автоваза камаза уаза урала и прочих?Так и хочется спросить почему люди такие идиоты?
3
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Дром, может организуем производство чипов?
их колят бесплатно в любой поликлинике или торговом центре
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Дэн
правильно гранту и шесть подушек не спасут кузов там пластилиновый,и даже подрамника нет спереди, это вовсе нонсенс,и берут ее исключительно из за того что у нас человеческая жизнь ничего не стоит,совсем...в любой развитой стране где ценят человеческую жизнь она даже сертификацию бы не прошла...
а кейары как выпускают на дороги, там вообще 20 см до смерти.
и это ведь в развитой стране, повозки маломерки в топе продаж, да с их то зарплатами.
1
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
17513509
Автоваз вынужден поддерживать искусственный дефицит своих машин, чтобы держать такие высокие цены. Иначе было бы затоваривание на складах. Вот и останавливают производство под разными причинами. Такая же аналогия просматривается в сфере продажи новых квартир. ? Когда рванет.
машин в салонах нет, какая затаварка?))
2
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
Нет не вырастают, но наличие 6 подушек на ходовые качества автомобиля вообще не влияют!
Ты хоть 12 подушек в Гранту запихай, её не из-за этого берут.
Ее берут не из-за ходовых качеств
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
1
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
Мне не интересно это, подобное здесь раз тысячу читал. Придумайте уже что-нибудь новое!
Правда вообще скучна и обыденна.
Гранту покупают по одной единственной причине - самый дешевый авто. Большая часть автомобилистов сейчас может позволить себе только его.

Выкиньте авто на рынок за 200тыс без подушек и прочего, (да ту же классику) и он займёт своё место в топе продаж сейчас.
«По соотношению цена/качество нет ни чего лучше, чем бесплатное ..овно» ;)
2
1
Ответить
Тёмная Ночь
Злой Стрелок
Правда вообще скучна и обыденна. Гранту покупают по одной единственной причине - самый дешевый авто. Большая часть автомобилистов сейчас может позволить себе только его. Выкиньте авто на рынок за 200тыс...
Не займет классика 2107 сегодня свое место в топе. Если только ив конце списка.
Она устарела абсолютно во всем, на фоне той же Гранты.
Кто пересядет на новую 2107 сегодня за 200 тысяч. Зачем?
Их полно б.у на вторичке.
Продажи будут как у Нивы максимум.
1
4
Ответить
Тёмная Ночь
Злой Стрелок
Ее берут не из-за ходовых качеств
Конечно, цена тоже имеет значение.
Но едет она не хуже, чем Рено Логан первого поколения.
2
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
А Автоваз в топе продаж кому слил???
Находясь на первом месте.
По ВАЗу:

2008 год - 800тыс авто
2020 год - 344тыс авто

Не знаю кому, но слил не по детски ;)
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
В твоих комментариях такая же чушь, какую здесь несёт Каплан постоянно: не безопасный/ведро и т.п. А Лады в топе продаж и люди сами себе машину покупают если ты забыл. Никто не заставляет брать именно Ваз.
Или заставляет кто-то? Вместо б.у купить именно Ваз???
Нужда заставляет…
«Ростокино-Лада! Не хочется, а надо.» (с) Городок

Вот Весты уже можно назвать конкурентноспособным удачным авто. А гранта это от нужды… коллега проездил на новой Гранте в районе 40-50тк продал(начала ржаветь и есть по мелочи) купил кашкай 12го года с пробегом 120тк, и год уже не нарадуется.
2
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
AndreyG123
а кейары как выпускают на дороги, там вообще 20 см до смерти.
и это ведь в развитой стране, повозки маломерки в топе продаж, да с их то зарплатами.
Вот кстати а есть результаты одинаково краштеста кейкара и гранты?

Но и те и другие штампуют и покупают по экономическим причинам.
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
Конечно, цена тоже имеет значение.
Но едет она не хуже, чем Рено Логан первого поколения.
О поверь мне, сейчас у народа так в карманах и закромах подвывает ветер, что любое новое авто за 200тр сметут.

Насчёт не хуже хз, но и логан 1го поколения за 200 и даже за 300-400 был бы сейчас хитом продаж, и гранта улетела бы почти в ноль…

Покупатель такой: «Что купить? Логан за 400, или Гранту за 500?» 🤣
Да даже паритет от 500 вывел бы первый логан в топчик :)
1
 
Ответить
Тёмная Ночь
Злой Стрелок
По ВАЗу:

2008 год - 800тыс авто
2020 год - 344тыс авто

Не знаю кому, но слил не по детски ;)
Да ничего он не слил. Посмотри продажи Хундай за 08 и прошлый год. 163 тысячи Хундаев год назад.
192 тысячи в восьмом году. При этом возглавляли рейтинг дешевые Акцент и Гетц.
2
2
Ответить
Тёмная Ночь
Злой Стрелок
О поверь мне, сейчас у народа так в карманах и закромах подвывает ветер, что любое новое авто за 200тр сметут. Насчёт не хуже хз, но и логан 1го поколения за 200 и даже за 300-400 был бы сейчас хитом...
Логан в топе за 500т.руб, думаю да, факт!
Но пока есть Гранта, Логан b0 можно в шкуре Ларгуса продавать дороже или второе поколение по 700р.
Ну лично я не стал бы покупать 2107 сегодня за 200 тысяч рублей новую.
35 за б.у классику, и 165 тысяч под подушку, на новенький ПолоРапид отложить.))😉
 
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
Да ничего он не слил. Посмотри продажи Хундай за 08 и прошлый год. 163 тысячи Хундаев год назад.
192 тысячи в восьмом году. При этом возглавляли рейтинг дешевые Акцент и Гетц.
Ну так все слили. Вернее наш рынок сливается в воронку. А в топ всплыл в основном В класс, и чем дешманнее тем выше в топе.
2
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Тёмная Ночь
Логан в топе за 500т.руб, думаю да, факт! Но пока есть Гранта, Логан b0 можно в шкуре Ларгуса продавать дороже или второе поколение по 700р. Ну лично я не стал бы покупать 2107 сегодня за 200 тысяч рублей...
165тыс отложить конечно можно, но на новый рапид большинству тех кто покупает гранты, копить лет десять… (а потом ещё десять, так как он подорожает в 2 раза… и так до конца дней своих) ну или копить не под подушкой в рублях, а в баксах хотя бы…
2
 
Ответить
Dromovoi 1
AndreyG123
машин в салонах нет, какая затаварка?))
Так по тому и нет, что мало отгружают , покупают то не больше чем в прошлом или позапрошлом году
1
1
Ответить
Dromovoi 1
Тёмная Ночь
Да ничего он не слил. Посмотри продажи Хундай за 08 и прошлый год. 163 тысячи Хундаев год назад.
192 тысячи в восьмом году. При этом возглавляли рейтинг дешевые Акцент и Гетц.
Подслились похоже тут только сами роиссяне
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Dromovoi 1
Так по тому и нет, что мало отгружают , покупают то не больше чем в прошлом или позапрошлом году
Статья о продажах новых авто для кого писалась?
Рост даже относительно позапрошлого года, не говоря о мёртвом прошлом.
 
1
Ответить
  
Сообщений: 10581
BMW193
Зеленку вашу закрыть надо а барыг продающих хлам под видом авто разогнать.
+500
1
 
Ответить