Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«Чипировался»? Получи скидку от АвтоВАЗа!

«Чипировался»? Получи скидку от АвтоВАЗа!

21 Июля 2021 | 11785 просмотров
Вы уже вакцинировались?
813 (31%)
350 (13%)
194 (7%)
91 (3%)
1004 (38%)
130 (5%)

АвтоВАЗ решил выделиться и поддержать скидками тех, что сделал прививку от коронавируса. С 21 июля компания запустила социально ориентированную маркетинговую программу, в рамках которой клиенты, «уколовшиеся» от COVID-19, получают скидку на работы по регламентному техобслуживанию и оригинальные запчасти.

В дилерских центрах Lada предлагается выгода в 10% на плановое технического обслуживание. Скидка 5% предоставляется на оригинальные запасные части брендов Lada и LECAR, при их покупке в фирменных магазинах АвтоВАЗа «Lada Deталь».

Для участия в акции необходимо предъявить сертификат или QR-код, свидетельствующий о вакцинации от COVID-19. В маркетинговой кампании могут участвовать любые владельцы Lada или покупатели запчастей в «Lada Deталь».

Предложение действует с 21 июля по 15 сентября 2021 года.

В России сейчас насчитывает 300 дилерских центров Lada и 1500 магазинов запчастей АвтоВАЗа.

 

Комментарии

  
Ряzань
Сообщений: 14339
Хорошая попытка. Но, нет.
367
69
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Как же хорошо, что мне не нужны оригинальные запчасти автоваза!)) А то неудержался бы..
291
28
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
ахахаха на зп не платят без прививок!
17
34
Ответить
Виктор
Омск
С козырей заходят!!!) Уже побежал ставить! До этого еще раздумывал, а теперь точно КОЛИТЕ)))
174
22
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Вот если бы "ты" снял с меня налог за авто, какой с меня, со всех НАС то это ещё был бы повод задуматься, не говорю что сделать а задуматься. Вёдра свои оставь "себе" мне лично ни к чему, я свободный гражданин, езжу на авто японского производства и "чипироваться" у "тебя" не собираюсь. .
139
64
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
165
86
Ответить
Дмитрий
Чита
Сергей
Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
Жаль Сталина на вас нет.
65
134
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Нда, ну и заголовок. Федеральный автомобильный портал.......
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
82
32
Ответить
Иоган Штраус
Не нужно мне никаких подачек . Вакцинировался ради того , что бы не заразить никого и не заболеть самому
148
201
Ответить
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова. А ещё говорят что спутник лучше не ставить, а ставить эпивак корона. Да и сами врачи вакцинироваться почему то не спешат.
162
69
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
ArtDem
Нда, ну и заголовок. Федеральный автомобильный портал.......
Роскомнадзора на них нет.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
37
31
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
Брехня что врачи не вакцинируются, еще как вакцинируются.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
105
144
Ответить
9403489
ArtDem
Нда, ну и заголовок. Федеральный автомобильный портал.......
Раздувает антивакцинную компанию дром. Прививка=чип. Совсем уже чокнулись антипрививочники.
124
113
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Не кололся и не собираюсь, тем более за скидку на автотаз....
129
58
Ответить
    
Сообщений: 1874
Ну и цирк развели с этими прививками. То машину, то квартиру, то ценные призы разыгрывают. Подожду, когда начнут разыгывать турпутевки в страны агрессивного нато - и тогда вприпрыжку побегу, ага. Ей богу совок живее всех живых, просто умело замаскировался
126
28
Ответить
     
москва
Сообщений: 3198
Дмитрий
Жаль Сталина на вас нет.
Такими вещами Сталин не занимался, а руководство Рейха пыталось ...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
90
41
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Видимо прививочный бизнес прибыльнее автотаза и всего авторынка...
107
22
Ответить
Кевлар Степанович
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
Тоже слышал, что эпивак советуют - теоретически, он должен легче переноситься. Но это раньше было.
А сейчас всякие светила науки типа Константина Северинова говорят, что предпочтительней Спутник. Потому что он прошел какие-никакие испытания, есть статистика уже, а по Эпиваку ничего нет - работает или нет непонятно, какие побочки могут вылезти тоже не ясно.
23
54
Ответить
19984677
Иркутск
>В России сейчас насчитывает 300 дилерских центров Lada
кто насчитывает?

> прайват-бренда
это еще че такое?
13
18
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Как можно себе что то колоть, когда не знаешь о последствиях и ни кто ответственности за это не несет, кроме тебя лично и твоей семьи?
151
36
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
fedel777
Хорошая попытка. Но, нет.
Скажи это в Сан-Марино, а то они, дурни, все нашим Спутником привились и с мая ни одного случая заражения. Как буд-то не знают , что уже доказано - привитые нашими вакцинами, в течении ближайших ста лет, ВСЕ УМРУТ!!! УЖОС!!!
72
165
Ответить
Дмитрий
Чита
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
На базаре бабы тоже говорят.
53
61
Ответить
    
Сообщений: 1576
Жижизирование - метка антихриста! Так что ни за что на свете! Надо молиться нашему Господу, замаливать грехи свои, ведь грядёт второе пришествие Творца нашего, а Лукавый и бесовство его падёт, воротившись восвояси в ад навечно, откуда прибыл к нам людям грешным! И будет так, аминь ✝️
Да хранит нас Всемогущий!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
60
48
Ответить
Дмитрий
Чита
алексей !
Такими вещами Сталин не занимался, а руководство Рейха пыталось ...
Я о том, что за раздувании паники и дезинформации он жестко наказывал. И правильно делал.
54
49
Ответить
Кевлар Степанович
Viktor1901
Как можно себе что то колоть, когда не знаешь о последствиях и ни кто ответственности за это не несет, кроме тебя лично и твоей семьи?
А как можно НЕ колоть, когда знаешь, к каким последствиям может привести заболевание ковид?
60
111
Ответить
BMW193
Ейск
А где Паласиво и Диванио?Прививаться побежали?
38
3
Ответить
22754040
Есть одна проблема в этой схеме. Владельцы ВАЗов не ездят к дилеру.
ВАЗы покупают, чтобы экономить на обслуживании, а не чтобы втридорога покупать запчасти плохого качества.
86
16
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
MAYBAX24
Скажи это в Сан-Марино, а то они, дурни, все нашим Спутником привились и с мая ни одного случая заражения. Как буд-то не знают , что уже доказано - привитые нашими вакцинами, в течении ближайших ста лет, ВСЕ УМРУТ!!! УЖОС!!!
аха-ха, это в методичке так написано?)))
92
34
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
sergey 72
Вот если бы "ты" снял с меня налог за авто, какой с меня, со всех НАС то это ещё был бы повод задуматься, не говорю что сделать а задуматься. Вёдра свои оставь "себе" мне лично ни к...
А если бы "вам" пару извилин добавил..Если понимаешь о чём я.
27
90
Ответить
Кевлар Степанович
Паджеро - Легенда!
Жижизирование - метка антихриста! Так что ни за что на свете! Надо молиться нашему Господу, замаливать грехи свои, ведь грядёт второе пришествие Творца нашего, а Лукавый и бесовство его падёт, воротившись...
Идиотизм.
Сейчас прочитал новость - женщина доверили руль Богу на скорости 200 км/ч и устроила аварию. Вот ваши рассуждения из той же серии.
34
54
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
MAYBAX24
А если бы "вам" пару извилин добавил..Если понимаешь о чём я.
А тебе я смотрю же добавили)
43
13
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Кевлар Степанович
А как можно НЕ колоть, когда знаешь, к каким последствиям может привести заболевание ковид?
Знаете больше 40 лет на земле и открою вам тайну, люди болели-болеют-умирали и умирают, это неизбежно. Вы сам кузнец своего здоровья, укрепляйте иммунитет, сохраняйте чистые мысли и гармонию с собой и природой.
111
34
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Viktor1901
Как можно себе что то колоть, когда не знаешь о последствиях и ни кто ответственности за это не несет, кроме тебя лично и твоей семьи?
За то последствия заболевания уже известны, сейчас вирус едрёный стал, несколько дней и в больничку, а там как повезёт.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
34
70
Ответить
Кевлар Степанович
Viktor1901
Знаете больше 40 лет на земле и открою вам тайну, люди болели-болеют-умирали и умирают, это неизбежно. Вы сам кузнец своего здоровья, укрепляйте иммунитет, сохраняйте чистые мысли и гармонию с собой и природой.
Так вакцинирование это и есть укрепление иммунитета.
А с "чистыми мыслями и гармонией" у меня уже умерла родственница и знакомый еще один, заразившись ковидом.
50
88
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Даешь Лада ВЕСТА по 500тыщ как в лучшие времена, тогда и эффект будет, очереди на вакцинацию, а пока кушать нечего людям, пофигу ваши запчасти и БОЛТЫ.
54
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
сухофрукт
За то последствия заболевания уже известны, сейчас вирус едрёный стал, несколько дней и в больничку, а там как повезёт.
Все есть, и заболевания и осложнения, но ответственность за чудовакцину созданную при убитой экономике, науке и медицине должна быть? Хотя бы стоимостью той же веста??? Если осложнения инвалид, семья теряет кормильца...
52
20
Ответить
Мое имя
Неуважаемые агитаторы на зарплате (15 рупь за коммент) за спутники с эпиваками, обращаюсь к вам.
Вы настолько убогие и ваши аргументы настолько жалкие, что лучше б вы просто молчали, если ваша цель убедить хоть кого-то делать прививки
106
50
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Кевлар Степанович
Так вакцинирование это и есть укрепление иммунитета.
А с "чистыми мыслями и гармонией" у меня уже умерла родственница и знакомый еще один, заразившись ковидом.
интернет все стерпит, написать можно все что угодно, если уже лет 5 как, фейки на уровне политиков и государств процветают. А с тезисом что вакцинирование это укрепление иммунитета не соглашусь. Для начало бы не плохо разобраться кто запустил это биологическое оружие для людей, и откуда так быстро появилось столько антидотов- вакцин.
60
26
Ответить
Виталий
мда, цирк с медведями
35
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Мое имя
Неуважаемые агитаторы на зарплате (15 рупь за коммент) за спутники с эпиваками, обращаюсь к вам.
Вы настолько убогие и ваши аргументы настолько жалкие, что лучше б вы просто молчали, если ваша цель убедить хоть кого-то делать прививки
да они не стесняясь по методичкам шпарят.
63
19
Ответить
Андрей
Омск
Виктор
С козырей заходят!!!) Уже побежал ставить! До этого еще раздумывал, а теперь точно КОЛИТЕ)))
Потом в этом тазу и похоронят
32
11
Ответить
При Сталине давно бы уже все привитые ходили, а Путин всё с вами сюсюкается, как с детьми малыми.
44
117
Ответить
Андрей
Омск
Дмитрий
Жаль Сталина на вас нет.
Действительно, жаль, что его нет, так пилить бабло и налюбливать народ он не позволял
72
14
Ответить
Виталий
по гулагам
8
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Все очевидно, вакцинация это только добровольное действие, когда человек сам принимает решение. Но когда под видом борьбы с ковидом вводятся многочисленные законы, запреты, расправа с политическими оппонентами, закрытием малого бизнеса, присвоение цифр человеку, списание неудач правления страной на ковид, как я должен после этого поверить в добрые намерения воз, билла, и прочих служителей???
100
22
Ответить
Андрей
Омск
Вася Иванов-Петров
Ну и цирк развели с этими прививками. То машину, то квартиру, то ценные призы разыгрывают. Подожду, когда начнут разыгывать турпутевки в страны агрессивного нато - и тогда вприпрыжку побегу, ага. Ей богу совок живее всех живых, просто умело замаскировался
Места на кладбище еще не разыгрывают?
45
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
BMW193
А где Паласиво и Диванио?Прививаться побежали?
В голосовалке нет пункта "Уже прикупил"
16
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
Дмитрий
Я о том, что за раздувании паники и дезинформации он жестко наказывал. И правильно делал.
Вот только всякую дичь про чипирование изначально вливал в уши такой деятель, как Никита Михалков. Причем на ТВ, а не где-то там на канале в Ютубе. Или про это мы вспоминать не будем?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
46
9
Ответить
Андрей
Омск
sergey 72
А тебе я смотрю же добавили)
Это все прививка эффект такой дала)
11
2
Ответить
Кевлар Степанович
Viktor1901
интернет все стерпит, написать можно все что угодно, если уже лет 5 как, фейки на уровне политиков и государств процветают. А с тезисом что вакцинирование это укрепление иммунитета не соглашусь. Для начало...
На ваш вопрос про скорость разработки вакцин отвечает Константин Северинов
https://youtu.be/nyA8oyNZCUg?t=968
Если коротко, вакцины получили экстренное одобрение с учетом высоких рисков от ковида.
12
39
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
С 2014 года целенаправленно снижали уровень доходов людей, обесценивали рубль, врали по инфляции, закрывали банки, убили проценты по вкладам заставляя тратить свои сбережения на дорожающую жизнь. А сейчас такие вдруг заботливые стали, приглашают зелья отпробывать, нет уж спасибо.
82
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Мда, ну и новость. Работа модератору дрома обеспечена на сутки или пока не удалят новость.
30
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Кевлар Степанович
На ваш вопрос про скорость разработки вакцин отвечает Константин Северинов
https://youtu.be/nyA8oyNZCUg?t=968
Если коротко, вакцины получили экстренное одобрение с учетом высоких рисков от ковида.
это не вопрос, это констатация, ролики и объяснения мне не нужны.
14
11
Ответить
В874МА
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
эпивак - это та шняга, где в числе соавторов глава роспотребнадзора значится ? упаси не надо, лучше пусть спутник.
28
12
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2048
Иоган Штраус
Не нужно мне никаких подачек . Вакцинировался ради того , что бы не заразить никого и не заболеть самому
Смешно, вакцинированный также является переносяиком болезни и тоже может заболеть))
Mens sana in corpore sano
56
14
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
WiR
При Сталине давно бы уже все привитые ходили, а Путин всё с вами сюсюкается, как с детьми малыми.
смените аватар, Цой был свободным человеком, и уверен он был бы с нами.
39
13
Ответить
    
Сообщений: 1945
Сергей
Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
А до этого бухал полтора месяца ?
15
35
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
И всё таки ВАКЦИНАЦИЯ (прививка в профилактических целях заболеваний) или ЧИПИРОВАНИЕ (микрочип-имплан вживляется ....) ?
11
9
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
36 % дебилов....
Только Омск, только победа!
22
15
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Андрей
Это все прививка эффект такой дала)
Там молекулы "едр" сработали))))
7
3
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1977
В874МА
эпивак - это та шняга, где в числе соавторов глава роспотребнадзора значится ? упаси не надо, лучше пусть спутник.
Авторы Спутника не лучше. Центр им. Гамалеи прославился такими "препаратами", как Циклоферон, Виферон и Кагоцел.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
32
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
@ndron96
И всё таки ВАКЦИНАЦИЯ (прививка в профилактических целях заболеваний) или ЧИПИРОВАНИЕ (микрочип-имплан вживляется ....) ?
Чип может и не вживляется, пока... Вакцину будут совершенствовать, это начало пути, называется привыкание к новой жизни. Но что уже точно известно вакцина сделана по новой технологии с рнк и днк белками которые взаимодействуют с вашими днк.
24
13
Ответить
Дмитрий
Чита
user2010_
Вот только всякую дичь про чипирование изначально вливал в уши такой деятель, как Никита Михалков. Причем на ТВ, а не где-то там на канале в Ютубе. Или про это мы вспоминать не будем?
Люд-и-и вы читать умеете? (Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля). Я конкретно про этот пост писал, а не о данной статье.А вы мне тут Михалкова приплетаете, вот поэтому у нас бардак в стране, а вы все правительство, да правительство!!!
12
18
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
Все есть, и заболевания и осложнения, но ответственность за чудовакцину созданную при убитой экономике, науке и медицине должна быть? Хотя бы стоимостью той же веста??? Если осложнения инвалид, семья теряет кормильца...
Вы во всех сферах специалист и вхожи на все производства и отрасли? Как наш великий дед? Кто вам сказал откровеннейшую ересь про якобы отсталость наших вирусологических институтов?
Если не являетесь специалистом в какой-либо отрасли, может лучше промолчать, чем дезинформировать?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
10
39
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
Все есть, и заболевания и осложнения, но ответственность за чудовакцину созданную при убитой экономике, науке и медицине должна быть? Хотя бы стоимостью той же веста??? Если осложнения инвалид, семья теряет кормильца...
Без осложнений видна генетическая инвалидность в виде энцефалопатии
10
26
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Мое мнение если люди не одумаются и не остановят это мракобесие, дальше нас ждет электронно-цифровой гулаг с запрограммированным сценарием жизни, нужен или не нужен.
30
20
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Дмитрий
Люд-и-и вы читать умеете? (Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля). Я конкретно...
когда работаешь по методичке, читать нет времени.
21
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
Мое имя
Неуважаемые агитаторы на зарплате (15 рупь за коммент) за спутники с эпиваками, обращаюсь к вам.
Вы настолько убогие и ваши аргументы настолько жалкие, что лучше б вы просто молчали, если ваша цель убедить хоть кого-то делать прививки
Да на вы нужны? Вымрите и планета станет чище, а население умнее.
17
37
Ответить
АМК
АвтоВАЗ молодцы. Я первую прививку сделал 24 февраля. Еще до того как это сделал Путин. Теперь коллекционирую селфи в кислородной маске своих друзей и знакомых из ковидных госпиталей.
22
57
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Вы во всех сферах специалист и вхожи на все производства и отрасли? Как наш великий дед? Кто вам сказал откровеннейшую ересь про якобы отсталость наших вирусологических институтов?
Если не являетесь специалистом в какой-либо отрасли, может лучше промолчать, чем дезинформировать?
Упаси боже как ваш дед быть. Я высказал свое мнение относительно развития экономики и других сфер жизни, все цифры доступны в статистике, по гуглите как росла наша экономика последние 20 лет, а так же зарплаты ученых и врачей. Про вирусологические институты я ничего не говорил, но не думаю что там одни прорывы без раскачки.
25
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Зачем тут спорить, достаточно тезиса: Наш Футбол = вакцина= экономика.
39
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
интернет все стерпит, написать можно все что угодно, если уже лет 5 как, фейки на уровне политиков и государств процветают. А с тезисом что вакцинирование это укрепление иммунитета не соглашусь. Для начало...
Для начала задайте себе вопрос - почему сейчас и именно при ковиде вас всех пытаются убить, чипировать и пр.? Почему не 3-5-10 лет назад и почему не с помощью какой-либо другой вакцины? Что послужило пусковым механизмом уничтожить население планеты именно сейчас?
20
40
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
АМК
АвтоВАЗ молодцы. Я первую прививку сделал 24 февраля. Еще до того как это сделал Путин. Теперь коллекционирую селфи в кислородной маске своих друзей и знакомых из ковидных госпиталей.
ахаха , 5 балов!
17
9
Ответить
  
Сообщений: 8989
Сергей
Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
у меня родители сделали её. и заболели короной оба жёстко...темпер под 40...месяц потом хрипели...
прививка и есть корона
47
25
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Дмитрий
Я о том, что за раздувании паники и дезинформации он жестко наказывал. И правильно делал.
А в чем дезинформация? Человек жил, 40 лет, крепкий, здоровый... привился и умер.
Может быть он и так умер, а может быть и нет. Я склонен считать, что прививка помогла ему умереть.
52
16
Ответить
Иоган Штраус
desu
Смешно, вакцинированный также является переносяиком болезни и тоже может заболеть))
Это мракобесие из разряда земля плоская
13
36
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
Все очевидно, вакцинация это только добровольное действие, когда человек сам принимает решение. Но когда под видом борьбы с ковидом вводятся многочисленные законы, запреты, расправа с политическими оппонентами,...
Вы забыли ко всей этой ахинее добавить превышение ПДК CO2 в атмосфере в миллиарды раз, вследствие чего необходимо сократить население планеты в 20 раз
12
26
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Подкидываю идею!
В этом году ввёз машину из Японии. Если мне вернут пошлину, уплаченную ни за что - готов воткнуть в себя иглу...
А так - категорически против!
15
20
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Эй боты пишущие по методичке, ответьте, почему за столько лет прорывов этих псевдо ученых, не научились лечить большинство болезней, диабеты, гриппы, раки, гепатиты, вич, тубик, аллергии, грипп, остеохондрозы, и многие другие заболевания? Колорадского жука когда победим?
63
16
Ответить
    
Сообщений: 1576
Кевлар Степанович
Идиотизм.
Сейчас прочитал новость - женщина доверили руль Богу на скорости 200 км/ч и устроила аварию. Вот ваши рассуждения из той же серии.
«Бережённого Бог бережёт», как говорится! Никто не виноват в её глупости, тем более сам Он! И не стоит забывать про то, про что забыла данная особа по причине своей природной высокопримативности, свойственной самкам человека, то бишь тупости и наивности: «на Бога надейся, а сам не плошай»! Чего ещё можно ожидать от человека, пренебрёгшего мудростью этой?
13
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
sin85
Подкидываю идею!
В этом году ввёз машину из Японии. Если мне вернут пошлину, уплаченную ни за что - готов воткнуть в себя иглу...
А так - категорически против!
Согласен, только с инъекцией глюкозы)))
17
6
Ответить
АМК
sin85
Подкидываю идею!
В этом году ввёз машину из Японии. Если мне вернут пошлину, уплаченную ни за что - готов воткнуть в себя иглу...
А так - категорически против!
Да всем плевать что ты там ввез.
14
27
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
чип у вас в голове с рождения - а там вакцина.

ну так, если что.
7
17
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Вы забыли ко всей этой ахинее добавить превышение ПДК CO2 в атмосфере в миллиарды раз, вследствие чего необходимо сократить население планеты в 20 раз
это как вам угодно, но я выбираю жизнь в свободном мире, без цифровых номеров и бредовых правил.
33
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Smidsy
у меня родители сделали её. и заболели короной оба жёстко...темпер под 40...месяц потом хрипели...
прививка и есть корона
Время покажет, я думаю еще много интересного скоро станет известно.
23
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
Viktor1901
Как можно себе что то колоть, когда не знаешь о последствиях и ни кто ответственности за это не несет, кроме тебя лично и твоей семьи?
стадо
20
16
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Для начала задайте себе вопрос - почему сейчас и именно при ковиде вас всех пытаются убить, чипировать и пр.? Почему не 3-5-10 лет назад и почему не с помощью какой-либо другой вакцины? Что послужило пусковым механизмом уничтожить население планеты именно сейчас?
Вы задали своевременный вопрос, ответ на его есть на просторах ютюба, Чубайс и Греф очень доходчиво объясняют, зачем, почему, и именно сейчас.
23
12
Ответить
отличная попытка:-)
6
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Для начала задайте себе вопрос - почему сейчас и именно при ковиде вас всех пытаются убить, чипировать и пр.? Почему не 3-5-10 лет назад и почему не с помощью какой-либо другой вакцины? Что послужило пусковым механизмом уничтожить население планеты именно сейчас?
Вы опережаете события и приписываете мне что то, об уничтожении, чипировании я не говорил. Какие долгосрочные цели мне неизвестно, как пример может под видом борьбы с пандемией, людям создадут невыносимые условия нормально жизни что вы сами жить не захотите, а вакины это приятный бонус в доступе к бюджетным деньгам.
14
11
Ответить
moviegear
Москва
Сергей
Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
Потому что у него была аллергия на компоненты прививки. Если уже доказано экспертизой (конечно же), что именно после прививки.
Никто ваш организм не знает лучше вас самих, если есть какая-то аллергия, о которой спрашивают перед уколом, а вы сомневаетесь - сдайте соответствующий тест.

Вакцинированных на этот день уже 32 миллиона, и что, все померли? Половина? Ну четверть хотя бы?
21
34
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Viktor1901
Все есть, и заболевания и осложнения, но ответственность за чудовакцину созданную при убитой экономике, науке и медицине должна быть? Хотя бы стоимостью той же веста??? Если осложнения инвалид, семья теряет кормильца...
Осложнения могут произойти у человека имеющего заболевания. Шанс потерять кормильца без вакцинации большой, мне то фиолетово на противников вакцинации, их бы не госпитализировать чтоб места и врачей не занимали, а то врачи заняты и на прием не попасть. У меня родственница умерла от заразы, но тогда не было вакцинации, а другие поносили ковид, выдумки, не существует, загнали в маски и прочее, заболели 2-е, пластом лежали,но их хоть лечили бесплатно, теперь последствия ковида в виде молчания, а сейчас и еще один у них заболел, так негодуют что лечить перестали, а он лично говорил что клал на маски, только лечение выходит в копеечку.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
31
Ответить
АМК
moviegear
Потому что у него была аллергия на компоненты прививки. Если уже доказано экспертизой (конечно же), что именно после прививки. Никто ваш организм не знает лучше вас самих, если есть какая-то аллергия,...
Излишне метать бисер.
12
18
Ответить
moviegear
Москва
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
Обалдеть, плохо почувствовал после прививки? Не может быть! Сперва узнайте, как работает прививка (их три) и узнайте о её принципе действия. А то будто бабку "верующую" на лавке послушал.
14
30
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
moviegear
Потому что у него была аллергия на компоненты прививки. Если уже доказано экспертизой (конечно же), что именно после прививки. Никто ваш организм не знает лучше вас самих, если есть какая-то аллергия,...
обязательно помирать нужно? А долгосрочные последствия могут быть? Правильно пишите, ни кто не знает организм и не несет ответственности.
25
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
sergey 72
Вот если бы "ты" снял с меня налог за авто, какой с меня, со всех НАС то это ещё был бы повод задуматься, не говорю что сделать а задуматься. Вёдра свои оставь "себе" мне лично ни к...
Это пряники, пока хозяин добрый, а потом начнутся кнуты, не продадут бензин или не продадут еду в сетевом, а других почти нет. Но это не сразу, вначале перед выборами корону торжественно победят, а после начнётся новая волна и надо будет заново колоть обновленную версию.
42
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
сухофрукт
Осложнения могут произойти у человека имеющего заболевания. Шанс потерять кормильца без вакцинации большой, мне то фиолетово на противников вакцинации, их бы не госпитализировать чтоб места и врачей не...
да что вы говорите, какой кошмар... Нужно срочно разобраться почему чиновники и вся госдума, едро большинство не привитые.
28
9
Ответить
Дмитрий
Чита
Сергей
А в чем дезинформация? Человек жил, 40 лет, крепкий, здоровый... привился и умер.
Может быть он и так умер, а может быть и нет. Я склонен считать, что прививка помогла ему умереть.
Ну все - тушите свет, видимо объяснять бесполезно!!!
6
13
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это пряники, пока хозяин добрый, а потом начнутся кнуты, не продадут бензин или не продадут еду в сетевом, а других почти нет. Но это не сразу, вначале перед выборами корону торжественно победят, а после начнётся новая волна и надо будет заново колоть обновленную версию.
и так до бесконечности... жизнь в аду.
17
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Цена бензина Аи-95 на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) достигла исторического максимума. По данным торгов на 21 июля, марка этого бензина стоила 59,85 тысячи рублей за тонну, что на 0,6 процента больше, чем днем ранее, сообщает ТАСС.

...и зачем теперь эти болты со скидкой, наверно ковид виноват во всем)))
20
3
Ответить
moviegear
Москва
"Ваше обращение направлено в информационную систему Роскомнадзора.
После обработки обращения (в рабочие дни) на указанный Вами электронный адрес будет направлено Уведомление о регистрации."

И другим советую!
3
16
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Интересно, чиновники побегут волосы назад, занимать очередь за цифровым кодом, чтоб получить скидку? Что то их не видно в очередях то , и с работы не увольняют за отсутствие цифрового мракобесия, хмм, странно как то...
16
4
Ответить
moviegear
Москва
Предлагаю, чтобы всем антипрививочникам в случае болезни, лечиться не за счёт бюджетных средств, а за свои собственные.
Вроде так будет честно.
9
35
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Иоган Штраус
Не нужно мне никаких подачек . Вакцинировался ради того , что бы не заразить никого и не заболеть самому
И как оно?)
Жив пока?
Просто для справки: во времена СССР вакцины испытывали минимум 5 лет...
За последние 10 лет Россия не создала ни одной безопасной вакцины от гриппа.
Данные в свободном доступе, если что.

Пока нет особого желания делать прививку. Жить хочется...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
37
11
Ответить
Виталий
"Предлагаю, чтобы всем антипрививочникам в случае болезни, лечиться не за счёт бюджетных средств, а за свои собственные.
Вроде так будет честно."
я полагаю антипрививочники так же платят отчисления на медицину, с чего бы их лечить за свои?
37
11
Ответить
сухофрукт
Брехня что врачи не вакцинируются, еще как вакцинируются.
Но далеко не все. А почему, не знаешь?
9
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
MAYBAX24
Скажи это в Сан-Марино, а то они, дурни, все нашим Спутником привились и с мая ни одного случая заражения. Как буд-то не знают , что уже доказано - привитые нашими вакцинами, в течении ближайших ста лет, ВСЕ УМРУТ!!! УЖОС!!!
Что вы все свое сан-марино пихаете везде. Там население 33 тысячи, как в моем районе. Привили только взрослых 70%. Это сколько в количественном выражении, сможешь посчитать? У нас в человейнике больше живет.
29
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
Чип может и не вживляется, пока... Вакцину будут совершенствовать, это начало пути, называется привыкание к новой жизни. Но что уже точно известно вакцина сделана по новой технологии с рнк и днк белками которые взаимодействуют с вашими днк.
Вы бы знали, какую ахинею сейчас несёте.
Можно пруфы о "точноизвестности" встраивания чужеродных РНК, ДНК и белков в геном человека?
10
20
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
moviegear
Предлагаю, чтобы всем антипрививочникам в случае болезни, лечиться не за счёт бюджетных средств, а за свои собственные.
Вроде так будет честно.
вы путаете, антипрививочников здесь нет, если и есть их очень мало, в основном это люди которые устали от лжи и лицемерия, которые не доверяют тролям и пропаганде.
44
8
Ответить
9403489
Раздувает антивакцинную компанию дром. Прививка=чип. Совсем уже чокнулись антипрививочники.
При чем тут чип? Люди не хотят колоть неизвестно что. Не испытана вакцина в долгосрочной перспективе, не было времени. Почему я должен испытывать её на себе?
36
7
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
+
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
4
Ответить
moviegear
Предлагаю, чтобы всем антипрививочникам в случае болезни, лечиться не за счёт бюджетных средств, а за свои собственные.
Вроде так будет честно.
я не был против прививки и переболел в первый месяц Ковидом.Лечился за свой счет вышло 35к,это не дорого.Не пугайте людей.
11
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Кевлар Степанович
А как можно НЕ колоть, когда знаешь, к каким последствиям может привести заболевание ковид?
Ну, то есть незнание последствий прививки уже не смущает? L-логика.
14
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
Viktor1901
С 2014 года целенаправленно снижали уровень доходов людей, обесценивали рубль, врали по инфляции, закрывали банки, убили проценты по вкладам заставляя тратить свои сбережения на дорожающую жизнь. А сейчас такие вдруг заботливые стали, приглашают зелья отпробывать, нет уж спасибо.
с 2008. в 2014 лишь москва почувствовала. вся страна с 2008 в заднице
21
4
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
сухофрукт
Брехня что врачи не вакцинируются, еще как вакцинируются.
)))))
Я врач, мама врач.
Пока желания нет.
У мамы на работе (бюджетка) так же у большинства желания нет.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
31
9
Ответить
    
Сообщений: 36442
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
а ты в ковидный хоспиталь на экскурсию сходи.. лучше туда где на ивл лежат..
и поспрашивай у тамошнего контингента чем лучше прививаться или прививаться ли вообще..
ты санёк судя по всему ещё не переболел судя по посту.
ну а лично автору сего материала за название заголовка желаю , хоть и грех (ну да ладно покаюсь ...как ни будь) не чипироваться, но переболеть этой гадостью, может мозгов после этого прибавитсья...хотя о чём я.
17
31
Ответить
Кевлар Степанович
Тоже слышал, что эпивак советуют - теоретически, он должен легче переноситься. Но это раньше было. А сейчас всякие светила науки типа Константина Северинова говорят, что предпочтительней Спутник. Потому...
Спутник не прошёл толком испытания, времени не было. Поэтому испытывать будут те, кто поставил.
15
7
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Это пряники, пока хозяин добрый, а потом начнутся кнуты, не продадут бензин или не продадут еду в сетевом, а других почти нет. Но это не сразу, вначале перед выборами корону торжественно победят, а после начнётся новая волна и надо будет заново колоть обновленную версию.
Мои знакомые кто в высших кругах власти все укололись файзером,но говорят по тв что спутником:-).Вот такой бизнес.
19
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
Упаси боже как ваш дед быть. Я высказал свое мнение относительно развития экономики и других сфер жизни, все цифры доступны в статистике, по гуглите как росла наша экономика последние 20 лет, а так же...
Кто вы по специальности, чтобы, оппоненты могли оценить ценность ваших профессиональных умозаключений?
6
14
Ответить
Viktor1901
Как можно себе что то колоть, когда не знаешь о последствиях и ни кто ответственности за это не несет, кроме тебя лично и твоей семьи?
В том то и дело. Я ставлю прививки от гриппа, от клещей, всё нормально, они работают, а эту чудо вакцину на себе испытывать не хочу.
18
10
Ответить
Viktor1901
да что вы говорите, какой кошмар... Нужно срочно разобраться почему чиновники и вся госдума, едро большинство не привитые.
они привитые но не тем:-)
6
10
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
Эй боты пишущие по методичке, ответьте, почему за столько лет прорывов этих псевдо ученых, не научились лечить большинство болезней, диабеты, гриппы, раки, гепатиты, вич, тубик, аллергии, грипп, остеохондрозы, и многие другие заболевания? Колорадского жука когда победим?
Ответьте на простой вопрос - кто вы по специальности?
10
16
Ответить
ВАЗ, красава....! Учитесь БНТ и Япы.......
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
это как вам угодно, но я выбираю жизнь в свободном мире, без цифровых номеров и бредовых правил.
Да кому вы нужны, отцифровывать вас? Для какой научной цели? Плодить безграмотность?
15
19
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Кевлар Степанович
А как можно НЕ колоть, когда знаешь, к каким последствиям может привести заболевание ковид?
К каким?)
В воскресенье свалился с температурой. Под 40. В ночь. Реально даже говорить толком не мог. Скорую не вызывали, ибо...Ну не хочу я в наш КИМ. Планы на жизнь ещё есть.
Вчера уже можно было жить.
Сегодня вообще бегаю.
Хз что это было.
Меньше суток температура под 40 с сильнейшей слабостью и всё. Отпустило.
Тест отрицательный, кстати. Но можно ли ему верить, вот в чем вопрос.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
23
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Вы бы знали, какую ахинею сейчас несёте.
Можно пруфы о "точноизвестности" встраивания чужеродных РНК, ДНК и белков в геном человека?
пруфы сами по гуглите, о точноизвестности и встраивании я не писал, я написал что вакцина векторная на основе рнк белка, и что я опасаюсь проводить эксперименты над иммунитетом который создала природа. Может быть пройдет лет 5, там и посмотрим.
13
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
Вы задали своевременный вопрос, ответ на его есть на просторах ютюба, Чубайс и Греф очень доходчиво объясняют, зачем, почему, и именно сейчас.
Я предполагал, что вы смотрели эти фейковые смонтажированные видосы, не имеющие ничего общего с оригинальными видео.
7
19
Ответить
  
Сообщений: 8989
Пыжжон
Для начала задайте себе вопрос - почему сейчас и именно при ковиде вас всех пытаются убить, чипировать и пр.? Почему не 3-5-10 лет назад и почему не с помощью какой-либо другой вакцины? Что послужило пусковым механизмом уничтожить население планеты именно сейчас?
до этого не помнишь? свинной грипп? птичий грипп? запускали уже ранее подобные проекты, но как видишЬ, сработало сейчас
24
5
Ответить
Дмитрий
На базаре бабы тоже говорят.
Привитый, смотрю. Отлично, пиши здесь через год, если конечно со здоровьем всё будет хорошо.
16
9
Ответить
Иван Трунов
Чтобы получить групповой иммунитет, нужно привить приблизительно 70% населения страны. Судя по тому как настроены граждане - нам никогда не достичь таких цифр..., по такому сценарию, корона теперь с нами многие годы... Констатация факта.
7
18
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Да кому вы нужны, отцифровывать вас? Для какой научной цели? Плодить безграмотность?
вы определитель грамотности что ли?))))
11
7
Ответить
Виталий
"Чтобы получить групповой иммунитет, нужно привить приблизительно 70% населения страны. Судя по тому как настроены граждане - нам никогда не достичь таких цифр..., по такому сценарию, корона теперь с нами многие годы... Констатация факта."
была, есть, будет.
данный вид осядет в популяции и не будет наносить такого импакта - появится новый. и так по кругу.
следите за здоровьем с молодых лет, мойте руки, перед и зад и все будет путем
17
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Да кому вы нужны, отцифровывать вас? Для какой научной цели? Плодить безграмотность?
я своим постом доходчиво ответил, но для особо одаренных приходится повторять.
7
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
да что вы говорите, какой кошмар... Нужно срочно разобраться почему чиновники и вся госдума, едро большинство не привитые.
Есть доступ к регистру вакцинации?
7
8
Ответить
Ruslan Khusainov
Пыжжон
Ответьте на простой вопрос - кто вы по специальности?
Самые мощные эксперты получаются из водителей, таксисты так вообще все круче Вассермана.
12
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Артур Богомолов
они привитые но не тем:-)
что так? нет доверия, ая яй, нужно разобраться и создать комитет по разбирательству...
4
5
Ответить
Viktor1901
смените аватар, Цой был свободным человеком, и уверен он был бы с нами.
С кем с вами? С теми у кого мозгов нет понять важность вакцинации?)))
13
16
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Саня Иванов
В том то и дело. Я ставлю прививки от гриппа, от клещей, всё нормально, они работают, а эту чудо вакцину на себе испытывать не хочу.
от гриппа ни когда не ставил, так как он постоянно мутирует.
13
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Дмитрий
Ну все - тушите свет, видимо объяснять бесполезно!!!
Из разряда - жил здоровый человек, посмотрел "Титаник", заплакал и умер. А если бы не посмотрел, может быть и не умер. Но я считаю, что в его смерти виноват Джеймс Кэмерон.
13
9
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
WiR
С кем с вами? С теми у кого мозгов нет понять важность вакцинации?)))
Важность для кого?
7
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Когда по зомби ящику объявили что обнуленный укололся, я тогда сразу понял что колоться не буду 100%.
22
10
Ответить
Viktor1901
что так? нет доверия, ая яй, нужно разобраться и создать комитет по разбирательству...
ну для элиты файзер,для холопов спутник.Вы как будто не в курсе
5
11
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
это какого мнения нужно быть о стаде, чтобы предлагать им скидку на БОЛТЫ!!! Задумайтесь люди.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
fedel777
Ну, то есть незнание последствий прививки уже не смущает? L-логика.
Предпочитаете смерть? Пожалуйста!
7
13
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Артур Богомолов
ну для элиты файзер,для холопов спутник.Вы как будто не в курсе
мне доступен файзер, но это мне не нужно по всем вышеперечисленным причинам.
6
5
Ответить
Редактор Сайта
Столько медицинских специалистов в комментариях собралось! Я поражён. В газете, к примеру, Сельская заря писали,что стране не хватает высоко классных докторов. А вот они, собрались тут все! Молодцы!
19
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Предпочитаете смерть? Пожалуйста!
вы еще ролик снимите на фоне кладбища или морга, как наши чиновники, задолбали пугать людей. У них от стресса уже больше болячек чем от орви.
14
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Андрей Penza
)))))
Я врач, мама врач.
Пока желания нет.
У мамы на работе (бюджетка) так же у большинства желания нет.
Прошу прощения, вы иммунолог, вирусолог, эпидемиолог?
10
16
Ответить
18848597
Иркутск
Viktor1901
да что вы говорите, какой кошмар... Нужно срочно разобраться почему чиновники и вся госдума, едро большинство не привитые.
Пруфы есть, что непривитые или это мысли изманямирка?
5
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Редактор Сайта
Столько медицинских специалистов в комментариях собралось! Я поражён. В газете, к примеру, Сельская заря писали,что стране не хватает высоко классных докторов. А вот они, собрались тут все! Молодцы!
вы зря смеетесь, вы к доктору сходите и попытайтесь узнать информацию, будет два варианта ответа, они либо пожимают плечами и качают головой, либо читают по методичке потому что сами ничего не знают.
16
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пыжжон
Предпочитаете смерть? Пожалуйста!
А что это Вы мне выбора совсем не оставляете? А просто без укольчика пожить уже нельзя?
19
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Саня Иванов
Но далеко не все. А почему, не знаешь?
Знаю, я с медициной знаком и знаю каких кадров порой выпускают ВУЗы, когда преподы на лекции говорят что зная как учатся у них, им страшно ходить к врачам, потом эти посещавшие учебу кадры ересь несут, а надо было отчислять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
17
3
Ответить
Редактор Сайта
Столько медицинских специалистов в комментариях собралось! Я поражён. В газете, к примеру, Сельская заря писали,что стране не хватает высоко классных докторов. А вот они, собрались тут все! Молодцы!
они высказывают свое личное мнение и имеют на это право согласно конституции РФ.
10
6
Ответить
 
Сообщений: 6417
Саня Иванов
В том то и дело. Я ставлю прививки от гриппа, от клещей, всё нормально, они работают, а эту чудо вакцину на себе испытывать не хочу.
Вам что-нибудь известно о мутациях вируса гриппа?
2
11
Ответить
18848597
Иркутск
fedel777
Что вы все свое сан-марино пихаете везде. Там население 33 тысячи, как в моем районе. Привили только взрослых 70%. Это сколько в количественном выражении, сможешь посчитать? У нас в человейнике больше живет.
Так эта, а что не так с 33 тысячами? Отличная выборка с точки зрения статистики.
4
5
Ответить
Шахтёр
Viktor1901
Не кололся и не собираюсь, тем более за скидку на автотаз....
Будешь умирать за японцев,или за немцев?
6
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
слышал историю, что чел поставил прививку, потом заболел короной и умер
но дело в том, что он во время ширяния словил корону от врачихи, которая ставила ему этот укол
а врачиха в тот момент ещё не знала про свою корону, но была заразная
потом лежала в больнице
то есть дело не в вакцине было, но хотя могло наложиться осложнение "вакцина+корона"
7
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
Viktor1901
да что вы говорите, какой кошмар... Нужно срочно разобраться почему чиновники и вся госдума, едро большинство не привитые.
Где статистика по привитым в думе, её нет, кто то где то сказал не есть информация. Да и мне пох на них, у них есть деньги лечиться в частных клиниках, а мы не можем попасть на прием, т.к врачи в красной зоне заняты умниками.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
4
Ответить
Шахтёр
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
Да нормально всё,никого не слушай.
5
7
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Шахтёр
Будешь умирать за японцев,или за немцев?
будем жить!!! а колеса не проблема найдем на чем передвигаться.
6
3
Ответить
Редактор Сайта
Артур Богомолов
они высказывают свое личное мнение и имеют на это право согласно конституции РФ.
Наверное собственное оценочное мнение? А то какой комментарий не прочту, так там пишут механизм работы вакцины, изменение ДНК и прочие опыты по химии за 8 класс. И главное, колотся, один пишет, не буду, потому что вакцина влияет побочками на соседей.

И где здесь личное мнение? Доводы и выводы сплошные, оценка результата
9
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
пруфы сами по гуглите, о точноизвестности и встраивании я не писал, я написал что вакцина векторная на основе рнк белка, и что я опасаюсь проводить эксперименты над иммунитетом который создала природа. Может быть пройдет лет 5, там и посмотрим.
Ключевая фраза в вашем посте - "РНК белка" и "гуглите сами".
Больше вопросов нет.
7
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Smidsy
до этого не помнишь? свинной грипп? птичий грипп? запускали уже ранее подобные проекты, но как видишЬ, сработало сейчас
Сработало что? Теориё заговоро?
3
9
Ответить
Шахтёр
sergey 72
Вот если бы "ты" снял с меня налог за авто, какой с меня, со всех НАС то это ещё был бы повод задуматься, не говорю что сделать а задуматься. Вёдра свои оставь "себе" мне лично ни к...
Свободный гражданин)) Я стесняюсь спросить, ИНН у вас присутствует?
6
4
Ответить
18848597
Иркутск
Viktor1901
Вы задали своевременный вопрос, ответ на его есть на просторах ютюба, Чубайс и Греф очень доходчиво объясняют, зачем, почему, и именно сейчас.
Что объясняют можете вкратце рассказать?) И где можно конкретно посмотреть на объяснения? А-то очень похоже на очередной конспирологический бред))
5
7
Ответить
Редактор Сайта
Наверное собственное оценочное мнение? А то какой комментарий не прочту, так там пишут механизм работы вакцины, изменение ДНК и прочие опыты по химии за 8 класс. И главное, колотся, один пишет, не буду,...
именно свое оценочное мнение.К тому же думаю оно не на пустом месте основано.Если бы не было такой противоречивой информации и навязывания лббыми способами,люди проще принимали вакцинацию.Русский народ очень чутко чувствует несправедливость
4
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Шахтёр
Да нормально всё,никого не слушай.
Да, Саня Иванов, никого не слушай! Лучше послушай специалиста-вирусолога с ДРОМа. ))
13
3
Ответить
18848597
Иркутск
То есть по факту нечего ответить?))
3
1
Ответить
Андрей Penza
И как оно?)
Жив пока?
Просто для справки: во времена СССР вакцины испытывали минимум 5 лет...
За последние 10 лет Россия не создала ни одной безопасной вакцины от гриппа.
Данные в свободном доступе, если что.

Пока нет особого желания делать прививку. Жить хочется...
Вот. Вы же врач. И не сторонник прививки. Как и многие из ваших коллег, которых я знаю.
12
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Ключевая фраза в вашем посте - "РНК белка" и "гуглите сами".
Больше вопросов нет.
если вы знаток вакцин, так прочитайте лекцию как это безвредно и исцеляет от всех болезней, об этом новости каждый день трудятся в 2 смены, только мне это не нужно.
8
4
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
вы определитель грамотности что ли?))))
В вашем случае - да.
3
10
Ответить
moviegear
Москва
Артур Богомолов
именно свое оценочное мнение.К тому же думаю оно не на пустом месте основано.Если бы не было такой противоречивой информации и навязывания лббыми способами,люди проще принимали вакцинацию.Русский народ очень чутко чувствует несправедливость
Спасибо, буду знать. Оказывается не "глупый, необразованный и просто долбанавт", а "чувственная натура" =)
5
7
Ответить
moviegear
Москва
Результаты опроса говорят о скорой разгрузке автомобильных дорог.
8
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
В вашем случае - да.
в нашем случае не вам решать, не отвечайте на мои посты, пишите лучше по методичкам.
6
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Что за дурацкий заголовок? Вакцинам уже много лет, включая ту технологию по которой сделали спутник. Вакцина доказала свою эффективность там где была использована. Тут только два варианта, либо играть в рулетку выживу/невыживу, либо идти колоть спутник. Хотя так то да наверное, в данном случае это личный выбор каждого, принуждать к вакцинированию нельзя. Обидно только что за счет заболевших отказников скорая не успеет приехать к тем, у кого сердечный приступ...
Рукописи не горят(с)
17
14
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
18848597
То есть по факту нечего ответить?))
Даже не хотел, если честно. Считать все равно не умеете. В Сан-Марино привито всего 17 000 населения. Это 70% от взрослого.
Так себе выборка для статистики.
12
5
Ответить
18848597
Иркутск
Артур Богомолов
именно свое оценочное мнение.К тому же думаю оно не на пустом месте основано.Если бы не было такой противоречивой информации и навязывания лббыми способами,люди проще принимали вакцинацию.Русский народ очень чутко чувствует несправедливость
Этот Русский народ, про который вы говорите, судя по комментам, очень чутко чувствует свою исключительность и очень желает быть исключительным. Поэтому когда ему беспруфно суют конспирологию в голову, он с радостью её хавает.
10
10
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Maxim200900
Что за дурацкий заголовок? Вакцинам уже много лет, включая ту технологию по которой сделали спутник. Вакцина доказала свою эффективность там где была использована. Тут только два варианта, либо играть...
Правильно, это личный выбор каждого! Увеличивайте количество больниц и скорых а не торговых центров и танков.
8
6
Ответить
Сава Пивоваров
через bluetooth покемоны все проявятся и навсегда
3
 
Ответить
Шахтёр
ArtDem
Нда, ну и заголовок. Федеральный автомобильный портал.......
Желтушники...
8
1
Ответить
Шахтёр
Иоган Штраус
Не нужно мне никаких подачек . Вакцинировался ради того , что бы не заразить никого и не заболеть самому
Поступил так же!
10
7
Ответить
   
Сообщений: 520
Запчасти LADA подойдут на HONDA?
3
 
Ответить
fareast
а ты в ковидный хоспиталь на экскурсию сходи.. лучше туда где на ивл лежат.. и поспрашивай у тамошнего контингента чем лучше прививаться или прививаться ли вообще.. ты санёк судя по всему ещё не переболел...
Про чипирование утверждаете, по моему, только вы, сторонники прививок. А наши аргументы принимать во внимание не хотите. Ты привился, молодец, отпишись через год, другой, как жив здоров.
15
6
Ответить
Виталий
дискуссия слабая, админам надо закрывать топик, а то прибегут из надзорных органов, стуканул уже кто то
4
5
Ответить
    
Сообщений: 2027
Viktor1901
Вы задали своевременный вопрос, ответ на его есть на просторах ютюба, Чубайс и Греф очень доходчиво объясняют, зачем, почему, и именно сейчас.
Им доверять, себя не уважать
6
1
Ответить
Виталий
nordwes
Им доверять, себя не уважать
им доверять никто не заставляет, слушай, анализируй и делай свои выводы
4
2
Ответить
Андрей Penza
К каким?) В воскресенье свалился с температурой. Под 40. В ночь. Реально даже говорить толком не мог. Скорую не вызывали, ибо...Ну не хочу я в наш КИМ. Планы на жизнь ещё есть. Вчера уже можно было...
Как то лечились или нет?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
от гриппа ни когда не ставил, так как он постоянно мутирует.
Вы уж между собой договоритесь. Один говорит, что прививки от гриппа работают. Второй - что вирус гриппа постоянно мутирует. Тем не менее, ежегодно производятся вакцины специфичные для вновь появившегося мутировавшего штамма вируса гриппа. Но эта вакцина же не успевает пройти долгосрочные многолетние испытания! Не имеют права так экспериментировать над людьми! А Саня Иванов говорит, что антигриппозная вакцина работает...
Разрыв шаблона... Где правда? Ведь в СССР... А сейчас...
Бгггг
8
13
Ответить
moviegear
Спасибо, буду знать. Оказывается не "глупый, необразованный и просто долбанавт", а "чувственная натура" =)
Я 10 лет жил в Сша там есть такая статья аггрессивное навязывание услуг.Если вы это делаете вас можно судить.Никто не имеет права заставлять другого что то делать против его воли.Даже Бог давал право выбора
15
7
Ответить
Шахтёр
Мое имя
Неуважаемые агитаторы на зарплате (15 рупь за коммент) за спутники с эпиваками, обращаюсь к вам.
Вы настолько убогие и ваши аргументы настолько жалкие, что лучше б вы просто молчали, если ваша цель убедить хоть кого-то делать прививки
Так что,тебя слушать? Не делайте тогда прививки детям своим от столбняка,кори,дифтерии,гепатита.
10
10
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smidsy
до этого не помнишь? свинной грипп? птичий грипп? запускали уже ранее подобные проекты, но как видишЬ, сработало сейчас
А когда то даже рептилойды испанку запустили и половину Европы выкасили. :)))))
Рукописи не горят(с)
11
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
Артур Богомолов
ну для элиты файзер,для холопов спутник.Вы как будто не в курсе
Просто прочтите состав вакцины от Файзера и Спутника V, и, возможно, все встанет на свои места
7
8
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Viktor1901
Правильно, это личный выбор каждого! Увеличивайте количество больниц и скорых а не торговых центров и танков.
Это уже другой вопрос. Вакцинации он не касается, да и в больницах далеко не все выживают. У меня за год пандемии уже 6 человек знакомых отправилось в мир иной от этого, а у жены чуть отец на ИВЛ не умер. Так что прививку надо делать однозначно, и чем быстрее, тем лучше, вирусу пофиг на Ваши соображения и предубеждения...
Рукописи не горят(с)
11
11
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
вы еще ролик снимите на фоне кладбища или морга, как наши чиновники, задолбали пугать людей. У них от стресса уже больше болячек чем от орви.
Я не тиктокер
7
10
Ответить
Шахтёр
fedel777
Да, Саня Иванов, никого не слушай! Лучше послушай специалиста-вирусолога с ДРОМа. ))
Не,Саня Иванов должен слушать феделя из Рязани.
7
6
Ответить
Пыжжон
Просто прочтите состав вакцины от Файзера и Спутника V, и, возможно, все встанет на свои места
Слушайте,выбирайте то что вашему сердце мило.Я написал о том что используют мои друзья близкие власти.Остальное личный выбор каждого
3
8
Ответить
Шахтёр
Viktor1901
будем жить!!! а колеса не проблема найдем на чем передвигаться.
Дай Бог,что б так было!
4
2
Ответить
АМК
Артур Богомолов
Слушайте,выбирайте то что вашему сердце мило.Я написал о том что используют мои друзья близкие власти.Остальное личный выбор каждого
Какой скользкий, бгг )))
6
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
fedel777
А что это Вы мне выбора совсем не оставляете? А просто без укольчика пожить уже нельзя?
Можно, наверное.
Дай Вам Бог здоровья!
Но что же Вы выбора совсем вакцинированным не оставляете?
А без обязательных нежелательных последствий вакцинации пожить будет нельзя?
11
6
Ответить
Редактор Сайта
Viktor1901
вы зря смеетесь, вы к доктору сходите и попытайтесь узнать информацию, будет два варианта ответа, они либо пожимают плечами и качают головой, либо читают по методичке потому что сами ничего не знают.
Так тут в комментариях как раз - все всё знают
6
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Предложение действует с 21 июля по 15 сентября 2021 года.))

10% на ТО и 5% на запчасти.
Аттракцион невиданной щедрости!!!
Завтра начнется столпотворение на внеплановое ТО и снос ограждений вокруг магазинов запчастей!
5
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Шахтёр
Не,Саня Иванов должен слушать феделя из Рязани.
Я Саню Иванова не отговариваю от прививки, если чё...
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777
Даже не хотел, если честно. Считать все равно не умеете. В Сан-Марино привито всего 17 000 населения. Это 70% от взрослого.
Так себе выборка для статистики.
Окей, давай возьмем Аргентину.
Спутник V» — наиболее популярный препарат: всего в Аргентине применили уже 6,9 млн доз российской вакцины
Появление побочных эффектов после применения «Спутника V» зафиксировано лишь в 0,55% случаев, а ситуации, когда потребовалась госпитализация, возникали всего в 0,002% случаев
Отчет минздрава Аргентины
https://bancos.salud.gob.ar/recurso/12o-informe-de-vigilancia-de-seguridad-en-vacunas
Рукописи не горят(с)
14
5
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Пыжжон
Можно, наверное.
Дай Вам Бог здоровья!
Но что же Вы выбора совсем вакцинированным не оставляете?
А без обязательных нежелательных последствий вакцинации пожить будет нельзя?
Я никого не отговариваю. Колитесь, чем хотите.
11
 
Ответить
Maxim200900
Окей, давай возьмем Аргентину. Спутник V» — наиболее популярный препарат: всего в Аргентине применили уже 6,9 млн доз российской вакцины Появление побочных эффектов после применения «Спутника...
окончание правительственных сайтов на .gov остальное может любой написать
2
7
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
если вы знаток вакцин, так прочитайте лекцию как это безвредно и исцеляет от всех болезней, об этом новости каждый день трудятся в 2 смены, только мне это не нужно.
Я же сказал - больше вопросов нет. Как и желания дискутировать.
6
5
Ответить
 
Сообщений: 6417
fedel777
Даже не хотел, если честно. Считать все равно не умеете. В Сан-Марино привито всего 17 000 населения. Это 70% от взрослого.
Так себе выборка для статистики.
Выборка не делается для статистики. Выборка делается для исследования. И 17000 - очень хорошая для исследования выборка.
8
3
Ответить
Шахтёр
fedel777
Я Саню Иванова не отговариваю от прививки, если чё...
Да он и сам не хочет))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Артур Богомолов
Я 10 лет жил в Сша там есть такая статья аггрессивное навязывание услуг.Если вы это делаете вас можно судить.Никто не имеет права заставлять другого что то делать против его воли.Даже Бог давал право выбора
Никто вам агрессивно и не навязывает вакцинироваться. Сторонники вакцинации вам говорят лишь о том, что не надо агрессивно продвигать вакцинодиссидентство в массы, используя непрофессиональные умозаключения, обозначая их как истину последней инстанции.
10
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Артур Богомолов
окончание правительственных сайтов на .gov остальное может любой написать
Это новость с РБК, а ссылку можно выделить и по ней пройти.
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
Алексей
Таштып
fedel777
А что это Вы мне выбора совсем не оставляете? А просто без укольчика пожить уже нельзя?
Можно, никто не запрещает. Собираетесь толпой, и на корабль. На выбор- Антарктида, или маленький остров в океане. Там будете чихать на друг- друга и на прививки спросила. До вас никак не дойдет, что ваша самостоятельность заразит
8
11
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Можно, никто не запрещает. Собираетесь толпой, и на корабль. На выбор- Антарктида, или маленький остров в океане. Там будете чихать на друг- друга и на прививки спросила. До вас никак не дойдет, что ваша самостоятельность заразит
Тут не согласен. Привитому человеку чихи не страшны, а вот в теории вирус может начать мутировать и обходить защиту. Вакцины правда тоже на месте стоять не будут. Но так таки да, это их дело, говорят риск дело благородное...
Рукописи не горят(с)
6
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
За последние 1,5 года убедился, что у нашего народа уровень развития не выше чем у африканских племен.
Реально понял, что вся грузь и неустроенность в стране они идут от народа. Ну не может народец, который верит в заговоре и имеет уровень IQ сравнимый с картофелем наладить жизнь в стране. Это невозможно.
Реально можно час объяснять технологию по которой изготавливают вакцину, объяснять, почему ее так быстро сделали, почему она безопасна, почему именно от вакцины заразиться невозможно, но в конце тебя все равно будет ждать "не верю". И хоть кол на голове чеши.
21
16
Ответить
Алексей
Таштып
Алексей
Можно, никто не запрещает. Собираетесь толпой, и на корабль. На выбор- Антарктида, или маленький остров в океане. Там будете чихать на друг- друга и на прививки спросила. До вас никак не дойдет, что ваша самостоятельность заразит
...соседа, тот- ещё кого-либо, и возможно- с летальным. Если бы вирус не передавался так легко в социуме- нахрен нужны вы, деньги на вас тратить и время, безмозглых. Только когда прижмет- летите к врачу и валяетесь рядом с аивл.
11
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
nordwes
Им доверять, себя не уважать
а разве кто то говорит о доверии?
2
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
А на основании заголовка данной статьи, я бы ещё редакцию Дрома привлек за распространение заведомо ложной информации.
"Чипировался?"
Думайте, что пишите.
Иначе Роскомнадзор оставит нам, экспердам, выбор в виде только ДрайвТу.ру
12
9
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Шахтёр
Свободный гражданин)) Я стесняюсь спросить, ИНН у вас присутствует?
А тебя я смотрю уже привили?) насильно поди не?)))))
6
5
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Шахтёр
Свободный гражданин)) Я стесняюсь спросить, ИНН у вас присутствует?
Ну судя потому что у тебя написано шахтёр ты уже чипирован, и за едро ты голосуешь! тебя просят об этом. Не стыдно?
7
6
Ответить
Алексей
Кемерово
Кевлар Степанович
Так вакцинирование это и есть укрепление иммунитета.
А с "чистыми мыслями и гармонией" у меня уже умерла родственница и знакомый еще один, заразившись ковидом.
Да вы глаза то откройте! Или раньше никто не умирал и болезней не было? А сейчас все только от короны мрут? Все болезни пропали на фоне короны, а ты посмотри на себя- что ты ешь, что ты пьёшь и как ты себя ведёшь? Делай выводы и не слушай ни кого. Всем желаю здравия!
10
7
Ответить
21816938
Viktor1901
Важность для кого?
Для окружающих
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
сухофрукт
Брехня что врачи не вакцинируются, еще как вакцинируются.
Ага у меня подруга в частной клинике работает, владелец клиники собрал документы со всех сотрудников и поехал их прививать, подруга спросила а папу так же можно привить он говорит вези документы и пару привьём, вот так врачи прививаются )))
6
6
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Viktor1901
Видимо прививочный бизнес прибыльнее автотаза и всего авторынка...
Этот бизнес прибыльнее наркоторговли,
6
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
21816938
Для окружающих
окружающие сами разберутся что важно а что нет.
3
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
А на основании заголовка данной статьи, я бы ещё редакцию Дрома привлек за распространение заведомо ложной информации.
"Чипировался?"
Думайте, что пишите.
Иначе Роскомнадзор оставит нам, экспердам, выбор в виде только ДрайвТу.ру
вы напишите куда надо, пусть разберутся, комиссию создадут..
2
3
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1291
Почитал комментарии и большинство против этой вакцины, а у нас на работе наверное половина русскоязычных ждут этот спутник и другую не хотят. Почему так?
9
1
Ответить
Кевлар Степанович
Алексей
Да вы глаза то откройте! Или раньше никто не умирал и болезней не было? А сейчас все только от короны мрут? Все болезни пропали на фоне короны, а ты посмотри на себя- что ты ешь, что ты пьёшь и как ты себя ведёшь? Делай выводы и не слушай ни кого. Всем желаю здравия!
Я болел однажды серьезно пневмонией/бронхтом - потом несколько лет легкие восстанавливались, каждую осень болезнь напоминала о себе. Больше не хочу, и родителей заражать ковидом тоже не хочу.
9
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Алексей
...соседа, тот- ещё кого-либо, и возможно- с летальным. Если бы вирус не передавался так легко в социуме- нахрен нужны вы, деньги на вас тратить и время, безмозглых. Только когда прижмет- летите к врачу и валяетесь рядом с аивл.
имеем право на лечение и валяться в санатории, так как каждый платит налоги с зарплаты 34% в том числе на офомс
4
5
Ответить
Алексей
Таштып
Maxim200900
Тут не согласен. Привитому человеку чихи не страшны, а вот в теории вирус может начать мутировать и обходить защиту. Вакцины правда тоже на месте стоять не будут. Но так таки да, это их дело, говорят риск дело благородное...
А не пишу про привитых, пишу о социальной ответственности. Вспомните, что за заражение венболезнями у на предусмотрено наказание, есть статья в УК. Ковид по скоростям распространения обгоняет всех портовых шлюх семнадцатого века, причём всех сразу, но... Похоже, эти срачи не кончается до тех пор, пока кто-либо не победит. Ковид или цивилизация?)))
7
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Да вы глаза то откройте! Или раньше никто не умирал и болезней не было? А сейчас все только от короны мрут? Все болезни пропали на фоне короны, а ты посмотри на себя- что ты ешь, что ты пьёшь и как ты себя ведёшь? Делай выводы и не слушай ни кого. Всем желаю здравия!
Самое страшное в короне не только смертность, (хотя врачи описывают сам процесс как очень страшный), самое главное это перегруз системы здравоохранения...
Рукописи не горят(с)
6
3
Ответить
Viktor1901
Важность для кого?
Для нормальных людей, которые не хотят болеть и заражать близких. А для особо "одарённых" которые верят в заговоры, очень сильно не хватает товарища Сталина.
7
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Maxim200900
Самое страшное в короне не только смертность, (хотя врачи описывают сам процесс как очень страшный), самое главное это перегруз системы здравоохранения...
Стройте больницы, платите достойно мед персоналу. Деньги есть.
6
2
Ответить
Шахтёр
sergey 72
Ну судя потому что у тебя написано шахтёр ты уже чипирован, и за едро ты голосуешь! тебя просят об этом. Не стыдно?
Я привился,причём добровольно,за единорогов не голосую.А вот за кого голосуешь ты СерГей,стыдно представить.
10
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Maxim200900
Самое страшное в короне не только смертность, (хотя врачи описывают сам процесс как очень страшный), самое главное это перегруз системы здравоохранения...
Для чего столько лет до ковидла, оптимизировали здравоохранение и превращали его в здравозахронение?
6
3
Ответить
Шахтёр
sergey 72
А тебя я смотрю уже привили?) насильно поди не?)))))
Привился,привился,"свободный человек".
4
2
Ответить
Алексей
Таштып
Viktor1901
имеем право на лечение и валяться в санатории, так как каждый платит налоги с зарплаты 34% в том числе на офомс
Да это ясно. Права нет вам ходить рядом с нормально поступившим, что не поджал хвост и поставил вакцину, причём даром. Не купил, как от гриппа или клеща, а на халяву. Никто не давал права заражать других. Дома сидите.
4
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Кто стоял у истоков оптимизации системы здравоохранения? Те кто сейчас нам предлагают вакцины?
9
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Viktor1901
Стройте больницы, платите достойно мед персоналу. Деньги есть.
А я тут причем? Эт вопросы не ко мне, хотя я двумя руками за:))))
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Viktor1901
Для чего столько лет до ковидла, оптимизировали здравоохранение и превращали его в здравозахронение?
Это так. Но справедливости ради ни одна система здравоохранения не может нормально справится с подобным. Никто ж не держит госпитали в огромном количестве на случай эпидемии. А вот быстро их разворачивали в процессе это да...
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Алексей
Да это ясно. Права нет вам ходить рядом с нормально поступившим, что не поджал хвост и поставил вакцину, причём даром. Не купил, как от гриппа или клеща, а на халяву. Никто не давал права заражать других. Дома сидите.
а кто это решил, чтобы разделять людей и наделять правами??? Не много на себя берете как орущие сми из зомби ящика? Откуда вы можете знать как происходит заражение и откуда берется вирус?
8
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Да это ясно. Права нет вам ходить рядом с нормально поступившим, что не поджал хвост и поставил вакцину, причём даром. Не купил, как от гриппа или клеща, а на халяву. Никто не давал права заражать других. Дома сидите.
Нет. Прививка это медицинская манипуляция, к этому нельзя никого принуждать. Надо было просто по каналам вместо всякого кала показывать нормальных иммунологов, ту же Якутенко к примеру которая все доступно объясняет на пальцах

https://m.youtube.com/watch?v=...
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
Алексей
Таштып
Ясно. Дальнейший дискусс не интересен, уровень не тот.
4
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Шахтёр
Привился,привился,"свободный человек".
скоро Rev 2.0 выйдет, не забудьте ревакцинироваться.
4
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Шахтёр
Я привился,причём добровольно,за единорогов не голосую.А вот за кого голосуешь ты СерГей,стыдно представить.
как единороги уйдут, так и граждане начнут вакцинироваться.
4
3
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Шахтёр
Я привился,причём добровольно,за единорогов не голосую.А вот за кого голосуешь ты СерГей,стыдно представить.
Аахахах! ты можешь максимум что сделать это исковеркать на свой лад имя человека, низко! очень низко. Слабоумный))) что ещё можно про тебя сказть.
3
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
in_kem
За последние 1,5 года убедился, что у нашего народа уровень развития не выше чем у африканских племен. Реально понял, что вся грузь и неустроенность в стране они идут от народа. Ну не может народец,...
Наш народ самый вдумчивый, справедливый и может отличать ложь, лицемерие от реальности.
4
5
Ответить
15371809
Биробиджан
Всё-таки чипироваться...
2
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Алексей
Можно, никто не запрещает. Собираетесь толпой, и на корабль. На выбор- Антарктида, или маленький остров в океане. Там будете чихать на друг- друга и на прививки спросила. До вас никак не дойдет, что ваша самостоятельность заразит
вы перестали чихать или болеть после чудо вакцины сказочник?
2
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Алексей
Можно, никто не запрещает. Собираетесь толпой, и на корабль. На выбор- Антарктида, или маленький остров в океане. Там будете чихать на друг- друга и на прививки спросила. До вас никак не дойдет, что ваша самостоятельность заразит
Я ни на кого не чихаю. Отстаньте уже от меня. Укололись - флаг в руки. И не вам решать, где и с чем мне жить.
6
3
Ответить
15371809
Биробиджан
А перед этим новость о недостатке комплектующих.Бред полнейший.
5
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
15371809
Всё-таки чипироваться...
)))+ прям в голову.
1
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Сергей
Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
Мы все умрем после прививки и что?
7
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
Кто попал?
2
1
Ответить
9403489
Саня Иванов
При чем тут чип? Люди не хотят колоть неизвестно что. Не испытана вакцина в долгосрочной перспективе, не было времени. Почему я должен испытывать её на себе?
То бишь пока пандемия , будем долго долго тестировать и испытывать вакцину, а если за это время передохнут люди - да и фиг с ними, лишь бы антипрививочники лай не подняли?
5
4
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
fedel777
Я ни на кого не чихаю. Отстаньте уже от меня. Укололись - флаг в руки. И не вам решать, где и с чем мне жить.
Нам нам. Или в тайгу или очисть планету добровольно и поскорее.
4
5
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
А не пишу про привитых, пишу о социальной ответственности. Вспомните, что за заражение венболезнями у на предусмотрено наказание, есть статья в УК. Ковид по скоростям распространения обгоняет всех портовых...
Подмена понятий. Умышленно заражать и заражать будучи заразным окружающих непреднамеренно это разные вещи. Да и ВИЧ по тяжести течения и летальности стоит совсем в другой лиге
Рукописи не горят(с)
5
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
9403489
То бишь пока пандемия , будем долго долго тестировать и испытывать вакцину, а если за это время передохнут люди - да и фиг с ними, лишь бы антипрививочники лай не подняли?
Вы головой подумайте, почему из за достаточно банальной вакцины сделанной по методике которой уже не один десяток лет вдруг должны начать умирать люди? Ну ладно еще файзер, хотя это вакцина тоже безопасная, там можно поднять вой относительно новизны технологии, хотя и он лишен здравого смысла если изучить вопрос
Рукописи не горят(с)
7
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Предпочитаете смерть? Пожалуйста!
а вы и есть смерть?
5
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Сергей
Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
Ну давай так: человек достал из холодильника сок, выпил его и умер. Мы будем считать что он умер от сока? Люди умирают вполне себе по естественным причинам, чтобы делать подобные заявления должно быть расследование которое установит взаимосвязь. Потом берем например миллион человек и смотрим что с побочкой у них, делаем выводы и пилим научную статью на эту тему, показывая процент. Так делают во всем мире по всем вакцинам, а ваш заголовок это не более чем желтая пресса...
Рукописи не горят(с)
8
3
Ответить
Алексей
Таштып
Maxim200900
Подмена понятий. Умышленно заражать и заражать будучи заразным окружающих непреднамеренно это разные вещи. Да и ВИЧ по тяжести течения и летальности стоит совсем в другой лиге
Там не только за ВИЧ, подмена понятий. А вы думаете- все болеющие ковидом стремглав летят в больницы? Сомневаюсь. Даже если знают про болезнь.
3
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Алексей
Там не только за ВИЧ, подмена понятий. А вы думаете- все болеющие ковидом стремглав летят в больницы? Сомневаюсь. Даже если знают про болезнь.
Нет конечно, в процентном соотношении не много, но в процентном соотношении среди пожилого населения очень много...
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
прокуратор
Нам нам. Или в тайгу или очисть планету добровольно и поскорее.
По-моему смердишь здесь ты. Я здоров, слава богу.
7
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Maxim200900
Ну давай так: человек достал из холодильника сок, выпил его и умер. Мы будем считать что он умер от сока? Люди умирают вполне себе по естественным причинам, чтобы делать подобные заявления должно быть...
Ну дава
 
3
Ответить
Пыжжон
Вам что-нибудь известно о мутациях вируса гриппа?
Ничего не известно. Я им сто лет не болел.
2
1
Ответить
moviegear
Москва
Артур Богомолов
Я 10 лет жил в Сша там есть такая статья аггрессивное навязывание услуг.Если вы это делаете вас можно судить.Никто не имеет права заставлять другого что то делать против его воли.Даже Бог давал право выбора
Если ставите США в пример, то там, где по словам комментаторов дрома живут "тупые американцы" народ бежит толпами прививаться, есть профсоюзные чаты в каком-нибудь вотсапе, в котором постоянно сообщают о новых пунктах вакцинации и что туда теперь можно без очереди приехать. Эти пример работников в nVidia, где работает мой однокурсник. Все прекрасно вакцинируются и потому там количество вакцинированных в 10 раз больше, чем в России. Почему вы это в пример не приводите?

Только причина всего этого - дорогая медицинская страховка и люди прекрасно понимают, что свои полностью нулевые знания против научных знаний ставить не нужно и гораздо проще сделать бесплатную вакцину, чем попасть на большие проблемы.

35к не дорого, только тут сразу нытьё насчёт повышение ОСАГО на пару процентов.
Государство бесплатно предоставляет вакцину, а вы готовы сразу же 35 тысяч отдать фармкомпаниям, которыми владеют, как наши, так и западные олигархи =))) Браво!
7
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
"Перед прививкой от COVID-19 необходимо сделать анализ крови. Опасные для вакцинации показатели назвала профессор, доктор медицинских наук, клинический иммунолог Наталья Калинина, слова которой приводит «Радио 1». Как отметила специалист, идти на вакцинацию нужно абсолютно здоровым, иначе последствия могут быть непредсказуемыми."

Будьте внимательными, всем здоровья!
4
5
Ответить
BMW193
Ейск
Viktor1901
Вы опережаете события и приписываете мне что то, об уничтожении, чипировании я не говорил. Какие долгосрочные цели мне неизвестно, как пример может под видом борьбы с пандемией, людям создадут невыносимые...
💯💯💯👍👍👍👍
 
2
Ответить
Вован-70
слышал историю, что чел поставил прививку, потом заболел короной и умер но дело в том, что он во время ширяния словил корону от врачихи, которая ставила ему этот укол а врачиха в тот момент ещё не знала...
Так от прививки в моменте пользы нет. Там требуется довольно продолжительное время на выработку антител.
2
1
Ответить
Имхо надо было вакцину платно сделать и дефицитно.
8
 
Ответить
fedel777
Да, Саня Иванов, никого не слушай! Лучше послушай специалиста-вирусолога с ДРОМа. ))
Да я уже устал слушать. Никак не могу сформировать своё мнение насчёт прививки. Ибо отзывы со всех сторон диаметрально противоположные.
3
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Мое имя
Неуважаемые агитаторы на зарплате (15 рупь за коммент) за спутники с эпиваками, обращаюсь к вам.
Вы настолько убогие и ваши аргументы настолько жалкие, что лучше б вы просто молчали, если ваша цель убедить хоть кого-то делать прививки
Всегда удивляют такие люди, для которых есть только белое и черное. Т.е. ты думаешь, что все, кто говорит о пользе прививок сидят на зарплате? У тебя даже не откладывается в голове, что это могут быть реальные люди, рассказывающие свои мысли?
Ведь за 15 руб/коммент также могут сидеть и антипрививочники, нанятые каким-нибудь госдепом.
9
4
Ответить
Пыжжон
Вы уж между собой договоритесь. Один говорит, что прививки от гриппа работают. Второй - что вирус гриппа постоянно мутирует. Тем не менее, ежегодно производятся вакцины специфичные для вновь появившегося...
Я, повторюсь, не имею никакого понятия о мутациях гриппа. Просто ставлю ежегодно, то что ставят. И не болею.
4
 
Ответить
Шахтёр
Так что,тебя слушать? Не делайте тогда прививки детям своим от столбняка,кори,дифтерии,гепатита.
Не надо путать испытанные временем вакцины от непонятно чего.
4
6
Ответить
Спятилатец
Абинск
Пыжжон
Вы бы знали, какую ахинею сейчас несёте.
Можно пруфы о "точноизвестности" встраивания чужеродных РНК, ДНК и белков в геном человека?
это капец заявление)биотехнологии на потоке)
2
 
Ответить
Пыжжон
Просто прочтите состав вакцины от Файзера и Спутника V, и, возможно, все встанет на свои места
На яндексе писали, что на Кубе создана вакцина со 100% эффективностью от короны. Ваше мнение на этот счёт?
3
1
Ответить
Coshmaran
Белово
22754040
Есть одна проблема в этой схеме. Владельцы ВАЗов не ездят к дилеру.
ВАЗы покупают, чтобы экономить на обслуживании, а не чтобы втридорога покупать запчасти плохого качества.
Илюха, со времен твоей семерки все поменялось.
 
1
Ответить
Шахтёр
Не,Саня Иванов должен слушать феделя из Рязани.
Я лучше прислушаюсь к Андрею из Пензы, он все же врач)))
1
 
Ответить
fedel777
Я Саню Иванова не отговариваю от прививки, если чё...
Я и сам не готов ещё))) Сегодня сдал тест на антитела. Дальше посмотрим.
 
 
Ответить
Maxim200900
Окей, давай возьмем Аргентину. Спутник V» — наиболее популярный препарат: всего в Аргентине применили уже 6,9 млн доз российской вакцины Появление побочных эффектов после применения «Спутника...
Ты сам поставил спутник и чувствуешь себя прекрасно, так?
1
 
Ответить
Шахтёр
Да он и сам не хочет))
Пока понаблюдаю за коллегой. Сегодня он второй укол поставил.
 
1
Ответить
in_kem
За последние 1,5 года убедился, что у нашего народа уровень развития не выше чем у африканских племен. Реально понял, что вся грузь и неустроенность в стране они идут от народа. Ну не может народец,...
Ладно, у нас IQ, как у картошки. У тебя какой, стесняюсь спросить? Да, вакцину быстро сделали, но кто сказал что она безопасна в долгой перспективе? И почему заражаются привитые? Проясни нам дурачкам, будь так добр.
4
4
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Viktor1901
Эй боты пишущие по методичке, ответьте, почему за столько лет прорывов этих псевдо ученых, не научились лечить большинство болезней, диабеты, гриппы, раки, гепатиты, вич, тубик, аллергии, грипп, остеохондрозы, и многие другие заболевания? Колорадского жука когда победим?
От гепатита еще в самом детстве ставят вакцину. От гриппа и энцефалита тоже ставят раз в полгода-год. Ничего нового в вакцинах нет, именно так победили чуму.
9
2
Ответить
8516081
Москва
Круто, читаешь разные рессурсы и по комментам сразу понятна целевая аудитория. Я за прививку на данном этапе, то что подключают разныепрограммы только плюс (хотя именно данная программа не сильно мотивируюшая). Прививка нужна, особенно тем кто уже союз не застал и имеет слабый иммунитет из за того, что с огорода никогда ничего не ели, все выращено на ГМО.
8
3
Ответить
Пыжжон
А на основании заголовка данной статьи, я бы ещё редакцию Дрома привлек за распространение заведомо ложной информации.
"Чипировался?"
Думайте, что пишите.
Иначе Роскомнадзор оставит нам, экспердам, выбор в виде только ДрайвТу.ру
Кстати да. Но на драйве нет таких провокационных заголовков. Хотя и там иногда удаётся поучаствовать в дебатах. Есть там авторы, чьё мнение, истина в последней инстанции, другое они не приемлют. Вот с ними интересно дискутировать, ровно до тех пор, пока отсутствие аргументов не заставит их отправить оппонента в бан)))
3
1
Ответить
pivot
Ага у меня подруга в частной клинике работает, владелец клиники собрал документы со всех сотрудников и поехал их прививать, подруга спросила а папу так же можно привить он говорит вези документы и пару привьём, вот так врачи прививаются )))
Так у вас на Кубани дела решаются. Мы в курсе. Иногда жалею, что не живу в ваших краях)))
2
3
Ответить
9403489
Maxim200900
Вы головой подумайте, почему из за достаточно банальной вакцины сделанной по методике которой уже не один десяток лет вдруг должны начать умирать люди? Ну ладно еще файзер, хотя это вакцина тоже безопасная,...
Ты читать то умеешь написанное? Я про то и пишу, что раз пандемия надо действовать быстро и времени нет на тестирования многолетние. Люди то умирают от ковида, я вот лично знаю нескольких умерших от него.
Ну и плюс придурки антипривочные не понимают, что коронавиоусы уже с 60х годов известны и по ним уже давно есть наработки по лечению ( типа атипичной пневмонии).
4
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Артур Богомолов
я не был против прививки и переболел в первый месяц Ковидом.Лечился за свой счет вышло 35к,это не дорого.Не пугайте людей.
Здесь новость о повышении цен на весту на 10 тыс. вызывают лютый батхерт (даже у тех, кто ее не собирается покупать) и жжение чуть ниже спины. А вот человек пишет, что потратить на лечение 35к - не дорого и собирает больше плюсов:) Блин, как же это удивительно:)
7
3
Ответить
не автолюбитель
Почитал комментарии и большинство против этой вакцины, а у нас на работе наверное половина русскоязычных ждут этот спутник и другую не хотят. Почему так?
Вас зомбировали и сломали волю.
2
5
Ответить
Шахтёр
Viktor1901
скоро Rev 2.0 выйдет, не забудьте ревакцинироваться.
Стэйдж 2))Спасибо,обязательно прошьюсь))
3
1
Ответить
Шахтёр
Viktor1901
как единороги уйдут, так и граждане начнут вакцинироваться.
Ох,скорей бы.
1
1
Ответить
Шахтёр
sergey 72
Аахахах! ты можешь максимум что сделать это исковеркать на свой лад имя человека, низко! очень низко. Слабоумный))) что ещё можно про тебя сказть.
Лять,ты то лучше)) Записал шахтёров в единороги.Извини,погорячился🤝.
2
4
Ответить
Шахтёр
Саня Иванов
Пока понаблюдаю за коллегой. Сегодня он второй укол поставил.
Я уже месяц как второй поставил,пока всё норм.
2
1
Ответить
Шахтёр
Саня Иванов
Я лучше прислушаюсь к Андрею из Пензы, он все же врач)))
Где же он раньше был,этот Андрей из Пензы.
4
1
Ответить
Maxim200900
Самое страшное в короне не только смертность, (хотя врачи описывают сам процесс как очень страшный), самое главное это перегруз системы здравоохранения...
Перегруз системы здравоохранения случился после так называемой оптимизации. Когда в небольших населённых пунктах максимально сокращали мед персонал, заставляя людей ехать в рай и край центры, создавая там очереди и давку. Я знаю, о чем пишу, у нас большая больница, где раньше были все специалисты, а теперь, терапевт, стоматолог и флюрография. А ещё морг и хоспис.
7
3
Ответить
Александр
Новосибирск
У меня странное чувство, что все сторонники вакцины на этом форуме - владельцы адских повозок - тазов-газов-китайцев-французов. Т.е. того, что здравомыслящий человек, без заболеваний мозга, не купит ? Просто что не комментарий, что вы дураки и не колитесь - в отзывах снизу - адская колесница - Веста, пежо, патриот.... Хотя тогда понятен маркетинговый ход статьи).
И еще про малолеток, типа волосана и майбаха 24 - нахрена вы с детьми в спор вступаете ?
6
8
Ответить
прокуратор
Кто попал?
Если я тебе имена перечислю, это тебе о чём то скажет?
 
3
Ответить
9403489
То бишь пока пандемия , будем долго долго тестировать и испытывать вакцину, а если за это время передохнут люди - да и фиг с ними, лишь бы антипрививочники лай не подняли?
А как? Что то по быстрому разработали, вроде действует. Колите уважаемые. А как оно потом, мы не можем сказать. Пережили две волны ковида, переживём и эту. Я лично ношу маску и антисептик всегда со мной. И в машине всегда под рукой.
1
5
Ответить
Шахтёр
Где же он раньше был,этот Андрей из Пензы.
Так он тут давно
2
2
Ответить
Шахтёр
Саня Иванов
Так он тут давно
Да я знаю,но про прививки то он раньше ничего не говорил))
1
1
Ответить
Шахтёр
Саня Иванов
А как? Что то по быстрому разработали, вроде действует. Колите уважаемые. А как оно потом, мы не можем сказать. Пережили две волны ковида, переживём и эту. Я лично ношу маску и антисептик всегда со мной. И в машине всегда под рукой.
А чеснок и самогон,забыл?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Александр
У меня странное чувство, что все сторонники вакцины на этом форуме - владельцы адских повозок - тазов-газов-китайцев-французов. Т.е. того, что здравомыслящий человек, без заболеваний мозга, не купит ?...
Т.е. если человек ездит на Карине улыбке/ниссане санни/королле 120, он прям здравомыслящий?)
8
2
Ответить
Александр
Новосибирск
lamer1188
Т.е. если человек ездит на Карине улыбке/ниссане санни/королле 120, он прям здравомыслящий?)
Я не вижу тут бреда от людей с данными автомобилями в их подписи. Доступно ? Или задело ?)))
2
8
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Шахтёр
Я уже месяц как второй поставил,пока всё норм.
Ну и хорошо, главное чтоб у всех Россиян все было хорошо и все были здоровы!
7
 
Ответить
Шахтёр
Viktor1901
Ну и хорошо, главное чтоб у всех Россиян все было хорошо и все были здоровы!
Да,здоровье самое главное.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
pivot
Ага у меня подруга в частной клинике работает, владелец клиники собрал документы со всех сотрудников и поехал их прививать, подруга спросила а папу так же можно привить он говорит вези документы и пару привьём, вот так врачи прививаются )))
Это показательный пример, отражающий общую картину?
6
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5972
Александр
Я не вижу тут бреда от людей с данными автомобилями в их подписи. Доступно ? Или задело ?)))
Наличие конкретного автомобиля не влияет на здравомыслие человека. У тебя, например, вообще нет никакого авто в подписи, но несешь бред.
12
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
Стройте больницы, платите достойно мед персоналу. Деньги есть.
Это призыв для кого? Инопланетян, высшей материи, малочисленных народов Севера?
Обычно так дед любит призывать непонятно кого и непонятно к чему.
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
За последнюю неделю самый популярный вопрос, который слышу в телефоне, не по работе : "ты прививку будешь ставить?".
Мой ответ большинство воспринимают с удивлением : "Еще в январе поставил".
А почему не боялся? А че бояться то, вся родня от гриппа прививается, от энцефалита тоже, каждый год, при этом дядька один год не поставил от грипа прививку, болел говорит в тот год сильно. Теперь ни пропускает.

При этом трое уже болеют ковидом, при чем семьями, все по разному, но ни кто не говорит, что просто пару раз чихнул. Высокая температура, кашель, болит все что когда то болело, хроника вся всплывает сразу и про все вспоминают. Благо пока ни кто в больничку не загремел, тем более на кладбище, в основе своей 40 с небольшим плюсом народ. Но болеют и дети, всех возрастов.

П.С. Искатели агитации, антипрививочники, пройдите мимо, не надо мне рассказывать как мне жить)))
9
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Viktor1901
"Перед прививкой от COVID-19 необходимо сделать анализ крови. Опасные для вакцинации показатели назвала профессор, доктор медицинских наук, клинический иммунолог Наталья Калинина, слова которой приводит...
где же найти то этих, абсолютно здоровых?)))
3
 
Ответить
Александр
Новосибирск
lamer1188
Наличие конкретного автомобиля не влияет на здравомыслие человека. У тебя, например, вообще нет никакого авто в подписи, но несешь бред.
Логика типичного тазовода =) у тебя тоже в подписи нет авто, но я догадался, что раз тебя задело, то ты тоже амно-наездник. Так же как и ты угадал - мое авто почти из твоего списка, но чутка подороже)
1
14
Ответить
 
Сообщений: 6417
Саня Иванов
Ничего не известно. Я им сто лет не болел.
Но прививаетесь от гриппа постоянно?
3
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Илья Иваненко
Имхо надо было вакцину платно сделать и дефицитно.
Тогда бы очереди были
3
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Саня Иванов
Я, повторюсь, не имею никакого понятия о мутациях гриппа. Просто ставлю ежегодно, то что ставят. И не болею.
Уверен, в этом Вам помогает вакцина.
2
1
Ответить
Afterburner
Сергей
Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
И что? От прививок всегда есть побочки и их процент очень низок. Так было всегда и будет. Риск умереть или получить осложнение куда выше, чем негативные факторы, которые может вызвать вакцина.
9
2
Ответить
 
Сообщений: 6417
Саня Иванов
На яндексе писали, что на Кубе создана вакцина со 100% эффективностью от короны. Ваше мнение на этот счёт?
Не знаком с этой новостью и клиническими исследованиями эффективности новой вакцины.
1
1
Ответить
Afterburner
Саня Иванов
Очень противоречивые отзывы об этих прививках. Кто-то поставил и ничего, кто-то плохо себя чувствовать стал, а кто-то и вовсе в больничку попал. И главное, нет гарантии, что не заболеешь короной снова....
Врачи вакцинируются, не нужно распространять дезу. Сам работаю, знаю. По поводу информации о заболевших после уколов, это вполне может быть! Никто не говорил о 100% гарантиях. Только пишут в основном о негативных случаях, о миллионах хороших нет.
Кстати всегда были и будут люди, которые не верят в вакцины. Поэтому нет ничего удивительного.
А в нашей стране вера в вакцины и медицину напрямую связана с доверием к власти, поэтому такой низкий уровень вакцинации.
Просто странно еще и то, что люди не понимают, что если плохая власть, не обязательно плохая вакцина.
13
2
Ответить
Пыжжон
Тогда бы очереди были
Так может быть тогда народ прививку ставить будет))) а не нести всякую ересь, чип им в одно место
2
2
Ответить
Afterburner
Вася Иванов-Петров
Ну и цирк развели с этими прививками. То машину, то квартиру, то ценные призы разыгрывают. Подожду, когда начнут разыгывать турпутевки в страны агрессивного нато - и тогда вприпрыжку побегу, ага. Ей богу совок живее всех живых, просто умело замаскировался
Какой совок? Мы что прошлой осенью гоняли в Европу, что вот неделю назад вернулись из Турции. С супругой вакцинированы, дети нет, просто пцр. Зачем нагонять.
И да, в сша и других странах тоже стимулируют вакцинацию. Ладно если бы это было только в нашей горе стране, но это во всем мире.
8
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Саня Иванов
Я лучше прислушаюсь к Андрею из Пензы, он все же врач)))
Врачи разные по специальности бывают. Я бы посоветовал прислушаться по данному вопросу к иммунологам, инфекционистам, эпидемиологам, вирусологам.
Вряд ли выводы по данному вопросу из уст, к примеру гинеколога, или нарколога, будут профессионально ценны.
4
3
Ответить
Afterburner
MAYBAX24
Скажи это в Сан-Марино, а то они, дурни, все нашим Спутником привились и с мая ни одного случая заражения. Как буд-то не знают , что уже доказано - привитые нашими вакцинами, в течении ближайших ста лет, ВСЕ УМРУТ!!! УЖОС!!!
Да не нужно никого уговаривать. Бесполезно это. От этого только хуже даже. Лучше бы молчали власти, и то было бы больше толку.
А лучше сделали бы как в некоторых странах. Госпитализация по ковиду только вакцинированных. Думаю было бы как в Израиле, 100% вакцинированных. А то развели хочу, не хочу.
8
2
Ответить
Дмитрий
Жаль Сталина на вас нет.
У сталина тоже есть свои грехи
 
1
Ответить
Иван Андреев
У сталина тоже есть свои грехи
Был главным в опг и фамилия была другая входил в фед розыск и убивал своих конкурентов
1
2
Ответить
Magic Wind
Viktor1901
Видимо прививочный бизнес прибыльнее автотаза и всего авторынка...
А в чем бизнес, если ее бесплатно делают?
5
4
Ответить
Magic Wind
Сергей
Один из руководителей областного управления службы судебных приставов Евгений Швейковский умер после прививки от коронавирусной инфекции, которую он сделал 12 июля.
Так от чего умер-то? Может его машина сбила. Это как случай со стройки - на мужика упала огромная бетонная плита и насмерть раздавила. Комиссия по безопасности пришла к выводу, что виноват сам мужик, так как был без каски.
4
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Александр
У меня странное чувство, что все сторонники вакцины на этом форуме - владельцы адских повозок - тазов-газов-китайцев-французов. Т.е. того, что здравомыслящий человек, без заболеваний мозга, не купит ?...
Интересная градация.
А давай таких, кто не вписывается в твою картину мира - в лагеря? Да чо там в лагеря - на колени и пулю в затылок? И оставим в живых одних здравомыслящих антипрививочников, кроме тебя, с правильными машинами и формами черепа, а?
10
3
Ответить
 
Сообщений: 6417
Александр
Я не вижу тут бреда от людей с данными автомобилями в их подписи. Доступно ? Или задело ?)))
А сторонники вакцинации пишут бред? Вы кто по профессии?
4
1
Ответить
Александр
Ордынское
Мое имя
Неуважаемые агитаторы на зарплате (15 рупь за коммент) за спутники с эпиваками, обращаюсь к вам.
Вы настолько убогие и ваши аргументы настолько жалкие, что лучше б вы просто молчали, если ваша цель убедить хоть кого-то делать прививки
Стопятьпроцентов прав
👍👍👍
3
6
Ответить
  
Тегусигальпа
Сообщений: 10408
fareast
а ты в ковидный хоспиталь на экскурсию сходи.. лучше туда где на ивл лежат.. и поспрашивай у тамошнего контингента чем лучше прививаться или прививаться ли вообще.. ты санёк судя по всему ещё не переболел...
Когда уже у тебя мозгов прибавится, чтобы не путать тся и ться??
Сон разума рождает чудовищ.
3
 
Ответить
8158274
Белово
Пыжжон
Интересная градация.
А давай таких, кто не вписывается в твою картину мира - в лагеря? Да чо там в лагеря - на колени и пулю в затылок? И оставим в живых одних здравомыслящих антипрививочников, кроме тебя, с правильными машинами и формами черепа, а?
Не надо свои намерения приписывать несогласным с вами людям . Все ваши нападки на непривитых объясняются просто - страшно становится , а вдруг они правы и через годик загнёшься от непонятно чего . Не очкуй , вдруг выживешь ))) . Здоровья всем несмотря не на что.
3
4
Ответить
1489811
Мое имя
Неуважаемые агитаторы на зарплате (15 рупь за коммент) за спутники с эпиваками, обращаюсь к вам.
Вы настолько убогие и ваши аргументы настолько жалкие, что лучше б вы просто молчали, если ваша цель убедить хоть кого-то делать прививки
Убогие - люди, которые любое противоположное мнение обьявляют платной пропагандой госдепа.
4
1
Ответить
Виктор
С козырей заходят!!!) Уже побежал ставить! До этого еще раздумывал, а теперь точно КОЛИТЕ)))
Если перестать обслуживать бег справки о прививки и снять с гарантии - будет более эффективно.
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Саня Иванов
Перегруз системы здравоохранения случился после так называемой оптимизации. Когда в небольших населённых пунктах максимально сокращали мед персонал, заставляя людей ехать в рай и край центры, создавая...
Он случился практически везде. Это явление не только в России произошло. У нас опять полные больницы, заканчиваются места и новые ограничения...
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
fedel777
По-моему смердишь здесь ты. Я здоров, слава богу.
Я не говорю, что ты смердишь, рано еще. Подцепишь, родню позаражаешь и аминь, но оно и к лучшему, естественный отбор необходим.
3
2
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
Саня Иванов
Если я тебе имена перечислю, это тебе о чём то скажет?
А почему нет, как правило такие заявление ничем и никем не подтверждаются.
3
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Александр
У меня странное чувство, что все сторонники вакцины на этом форуме - владельцы адских повозок - тазов-газов-китайцев-французов. Т.е. того, что здравомыслящий человек, без заболеваний мозга, не купит ?...
Я кандидат химических наук, можешь со мной подискутировать по этому поводу, я не возражаю...
Расскажи мне про вред вакцинации, я с удовольствием послушаю. Но только обоснуй это с научной точки зрения, и мы с тобой поговорим:)
Рукописи не горят(с)
9
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Александр
Стопятьпроцентов прав
👍👍👍
Я б даже сказал 200% Можно смело в the lancet публиковать:)))))
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Саня Иванов
Как то лечились или нет?
Александр, знаешь, как и все мужики, не лечусь до последнего)
Спать лёг нормально, ночью "замерз" до дрожи (На улице плюс 25 почти даже ночью).
Утро было не добрым, ибо встать с кровати просто не смог. Подумал, что приплыл.
Голова вообще не думает. Первый раз такое было. Жена испугалась. Градусник, температура 39,1 (Это утром, при этом, утром было уже легче. То есть ночью было ещё хуже). И ночью я не мог согреться под пледом. В жару то.
Аспирин + парацетамол чтобы сбить жар. Старый советский способ, но снижает быстро. Очень.
Много воды. Компот был. Фрукты. Много фруктов. "Переехал" в другую комнату, скажу честно, одному было плохо и страшно (Жена на работу убежала).
Потом дубль 2 уже днём по замерзанию. Лихорадка очень сильная. Температура с 37,2 до 39,5 за 20 минут. Снова лекарства, которые написал выше. Третьего раза уже не было.
Но знаешь, ощущения во время этого всего были: вот и писец пришёл. На второй день температуры не было, но хотел до магазина метров 300 пройти, не совсем получилось. Тяжко. Сейчас уже норм. Даже вечером за город съездил, поработал чуть. Но устаю быстрее обычного всё же.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
6
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Gravitara
Когда уже у тебя мозгов прибавится, чтобы не путать тся и ться??
Этому товарищу вообще лучше помалкивать. Они в свое время всем куртом на форуме заявляли что вирус искусственный, создали его Американцы, а заражает он исключительно Китайцев. Теперь он в повестку переобулся. Повестка эта ныне правильная, но данный товарищ своего мнения не имеет, поэтому сопеть бы ему в две дырочки...
Рукописи не горят(с)
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Саня Иванов
Перегруз системы здравоохранения случился после так называемой оптимизации. Когда в небольших населённых пунктах максимально сокращали мед персонал, заставляя людей ехать в рай и край центры, создавая...
Везде так. Не переживай. Спасибо партии за это.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
8158274
Не надо свои намерения приписывать несогласным с вами людям . Все ваши нападки на непривитых объясняются просто - страшно становится , а вдруг они правы и через годик загнёшься от непонятно чего . Не очкуй , вдруг выживешь ))) . Здоровья всем несмотря не на что.
Пусть несогласные либо обосновывают это научно либо просто молча не вакцинируются. Я против этого так же не возражаю...
Рукописи не горят(с)
5
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
AndreyG123
За последнюю неделю самый популярный вопрос, который слышу в телефоне, не по работе : "ты прививку будешь ставить?". Мой ответ большинство воспринимают с удивлением : "Еще в январе поставил"....
)))
Правда эти вакцины от гриппа (качественные), были чуть чуть не отечественные.
Но не суть...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
3
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Кевлар Степанович
На ваш вопрос про скорость разработки вакцин отвечает Константин Северинов
https://youtu.be/nyA8oyNZCUg?t=968
Если коротко, вакцины получили экстренное одобрение с учетом высоких рисков от ковида.
Вот ты точно не пробиваемый! Северинов доктор биологических наук. Не эпидемиолог, не эпизоотолог, не иммунолог. Очень далек он от сути. И если высшую математику тебе будет объяснять физрук, то ни чего хорошего из этого не выйдет. А манипуляция сознанием с помощью СМИ это вещь хорошая, ну хотя бы для проведения перепися придурков. Чтобы лишних вопросов не было, код моей профессии и степени 16.00.03. И уже 25 лет занимаюсь вопросами распространения инфекционных болезней. Только тех кто знает, что делать не спрашивают, потому что цели разные!!!!!
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
8516081
Круто, читаешь разные рессурсы и по комментам сразу понятна целевая аудитория. Я за прививку на данном этапе, то что подключают разныепрограммы только плюс (хотя именно данная программа не сильно мотивируюшая)....
Вы суть ГМО понимаете? Жесть просто какая та...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Костя KZH106W
Вот ты точно не пробиваемый! Северинов доктор биологических наук. Не эпидемиолог, не эпизоотолог, не иммунолог. Очень далек он от сути. И если высшую математику тебе будет объяснять физрук, то ни чего...
Ученые тоже люди, у них тоже бывает едет крыша. Причем даже у Нобелевских лауреатов. Этож не новость... Другое дело что есть ученое сообщество, которое имеет свою массу и свой вес, поэтому эти штуки к счастью не проходят. Но другое дело когда несут с экранов хрень, а потом заставляют всех вакцинироваться и удивляются что они не хотят. Сами это создали, теперь сами возмущаются...
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Afterburner
Врачи вакцинируются, не нужно распространять дезу. Сам работаю, знаю. По поводу информации о заболевших после уколов, это вполне может быть! Никто не говорил о 100% гарантиях. Только пишут в основном о...
Да дело то не в том, что плохая она или нет.
Она не прошла никаких испытаний. Тем более временем.
В СССР вакцины годами (не менее 5) проходили исследования на побочные действия.
Плюсом то, что за последние 10 лет!!!!! Наша страна не создала ни единой вакцины даже от гриппа. Которую одобрила бы ВОЗ.

Ну и везде говорят, что антитела никак на влияют на возможность вакцинации...
Ска, если есть антитела, значит переболел. Нах этому человеку вакцина то?

Ну и на просторах интернета есть информация, что вакцина препятствует встраиванию чужеродной ДНК в клетки.
Ну не знаю..... лет через 5-10 узнаем, как оно... хотя вряд ли. Неудачи не разглашаются никогда.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Андрей Penza
Да дело то не в том, что плохая она или нет. Она не прошла никаких испытаний. Тем более временем. В СССР вакцины годами (не менее 5) проходили исследования на побочные действия. Плюсом то, что за...
В Европе очень большая бюрократия. Надо соблюдать кучу правил чтобы ВОЗ одобрила. Куда проще прокричать слово русофобия. Простой пример, возьми паспорт и попробуй открыть счет в банке ЕС, даже можешь сказать что ты прям сейчас на счет пару лямов зелени положишь. Ты просто будешь послан в пешее эротическое путешествие...
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
В874МА
user2010_
Авторы Спутника не лучше. Центр им. Гамалеи прославился такими "препаратами", как Циклоферон, Виферон и Кагоцел.
правда ?, а я думал серьёзная научная мед. контора((
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Viktor1901
Эй боты пишущие по методичке, ответьте, почему за столько лет прорывов этих псевдо ученых, не научились лечить большинство болезней, диабеты, гриппы, раки, гепатиты, вич, тубик, аллергии, грипп, остеохондрозы, и многие другие заболевания? Колорадского жука когда победим?
Тебе реально 40лет??? Может 14????
5
2
Ответить
АМК
Андрей Penza
Да дело то не в том, что плохая она или нет. Она не прошла никаких испытаний. Тем более временем. В СССР вакцины годами (не менее 5) проходили исследования на побочные действия. Плюсом то, что за...
Действительно , нах вакцина если об этом врач из Пензы говорит.
https://eadaily.com/ru/news/2021/07/15/ot-koronavirusa-skonchalsya-solist-hora-tureckogo
Пенза этож не только родина мопедов ЗиФ но и центр мировой медицины.
2
3
Ответить
Кевлар Степанович
Костя KZH106W
Вот ты точно не пробиваемый! Северинов доктор биологических наук. Не эпидемиолог, не эпизоотолог, не иммунолог. Очень далек он от сути. И если высшую математику тебе будет объяснять физрук, то ни чего...
Ну ОК. А в чем вы не согласны с Севериновым? Считаете, что вакцины нужно было еще лет 5 испытывать, или что все вакцинированные умрут в течение двух лет, как заявляет один нобелевский лауреат? Или что мы просто должны все переболеть, и жить дальше спокойно? Вы знаете, что нужно делать?
Извиняюсь, если вопрос покажется вам каким-то язвительным, но реально интересно узнать ваше мнение.
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
DENDREAMER
Тебе реально 40лет??? Может 14????
Ну он наверное считает что заболевания просто по взмаху волшебной палочки лечить от природы способны. А поставить грипп, онкологию и ВИЧ в одну строчку это дорого стоит:))))))
Рукописи не горят(с)
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Maxim200900
Ну он наверное считает что заболевания просто по взмаху волшебной палочки лечить от природы способны. А поставить грипп, онкологию и ВИЧ в одну строчку это дорого стоит:))))))
Ну так псевдо ученые, видимо только деньги пилят. Не научились ещё Рак и ВИЧ лечить. Спросили бы его как, он всё знает.
4
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
DENDREAMER
Ну так псевдо ученые, видимо только деньги пилят. Не научились ещё Рак и ВИЧ лечить. Спросили бы его как, он всё знает.
ВИЧ кстати в продвинутых странах уже не приговор, а многие формы онкологии кроме сверхагрессивных уже вполне при лечении впадают в ремиссию. Но не в РФ, к сожалению... Траблы РФ это отсутсвие ранней диагностики и низкое количество проф. Центров. Короче опа большая...
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
moviegear
Потому что у него была аллергия на компоненты прививки. Если уже доказано экспертизой (конечно же), что именно после прививки. Никто ваш организм не знает лучше вас самих, если есть какая-то аллергия,...
а зараженных сколько померло? 0.0000001% ?
2
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Кевлар Степанович
Ну ОК. А в чем вы не согласны с Севериновым? Считаете, что вакцины нужно было еще лет 5 испытывать, или что все вакцинированные умрут в течение двух лет, как заявляет один нобелевский лауреат? Или что...
Можномя отвечу если Вы не против.
1. Пандемию надо срочно погасить, стадии исследования вакцины прошли, в долгосрочной перспективе можно ничего не ждать. Вакцины не вчера придуманны и не взяты из воздуха, это достаточно опробованная технология, ждать что то плохое от введения мертвого вируса смысла нет, вас активный вирус убьет раньше.
2. Заявления поехавших в учет не берем, Вы же понимаете что есть огромное сообщество ученых, у которых свои семьи и дети, медики вакцинируются одни из первых.
3. Нужно вакцинироваться. Как можнее быстрее и как можно большему числу, это факт, я как кандидат наук выступаю за это (Я сам и вся моя семья вакцинированна спутником), но это было до отъезда, иначе бы вакцинировался Файзером. Вакцинны эффективны все, насколько эффективны вот тут да, покадет время. Разбег не будет большой.
4. Спокойствие жизни покажет направление мутации самого вируса. Если он проявит агрессию за счет не вакцинированных людей (детей в большинстве например) возможно понадобится ревакцинация.
5. Вакцины спасли тысячи и тысячи жизней, это факт, это просто надо сделать, считайте что идет война с вирусом. Убийц триллионы. Носите маски, это сократит вирусную нагрузку и на Вас и на других людей. Будьте здоровы...
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smidsy
а зараженных сколько померло? 0.0000001% ?
Нет, летальность другая. А за счет перегрузки систем здравоохранения цифры выше. У меня народу знакомых реально за 2020 много умерло, причем есть и молодые среди них..
Рукописи не горят(с)
4
2
Ответить
Кевлар Степанович
Maxim200900
Можномя отвечу если Вы не против. 1. Пандемию надо срочно погасить, стадии исследования вакцины прошли, в долгосрочной перспективе можно ничего не ждать. Вакцины не вчера придуманны и не взяты из воздуха,...
Это я и сам знаю. В смысле, слышал от биологов. Но человек пишет, что 25 лет занимается вопросами распространения инфекционных болезней, и с биологами не согласен, поэтому хотелось бы услышать его точку зрения.
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smidsy
а зараженных сколько померло? 0.0000001% ?
В реале с учетом бОльшей части данных 0,4-4%
Можно по имперскому колледжу глянуть
https://www.imperial.ac.uk/media/imperial-college/medicine/sph/ide/gida-fellowships/Imperial-College-2019-nCoV-severity-10-02-2020.pdf
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
moviegear
Москва
Smidsy
а зараженных сколько померло? 0.0000001% ?
Гуманитарий? Что, не хватает мозгов пример простой решить?
5 930 000 млн заражений в РФ, 147 000 умерших - это 2,47%
то есть на 200 человек - 5 умерло
значит один из 40 зараженных умер
5
3
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Кевлар Степанович
Это я и сам знаю. В смысле, слышал от биологов. Но человек пишет, что 25 лет занимается вопросами распространения инфекционных болезней, и с биологами не согласен, поэтому хотелось бы услышать его точку зрения.
Пусть обоснует, никто ж не против. У ученых это делается именно так. Нельзя что то просто так заявить. Научное исследование, а дальше будет проверка коллективов на достоверность. Наука ведь именно так работает.
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Magic Wind
А в чем бизнес, если ее бесплатно делают?
Это уже к экономистам вопрос, Пыжжон должен быть в курсе.
 
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
DENDREAMER
Тебе реально 40лет??? Может 14????
В душе всегда 16.
1
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
У меня ко всем сомневающимся вопрос. Представьте что Вам вводят дохлый вирус или просто его часть. Как думаете, что с Вами произойдет, если Вам введут живой вирус, причем например в большой вирусной нагрузке, потому что типа маски не защищают...
Рукописи не горят(с)
2
2
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Maxim200900
Ну он наверное считает что заболевания просто по взмаху волшебной палочки лечить от природы способны. А поставить грипп, онкологию и ВИЧ в одну строчку это дорого стоит:))))))
Ну ковид же так уже дважды победили по словам светлейшего, по взмаху палочки, а вакцину так вообще сварили за пол года, в одну строчку ни кто не ставит, но люди умирают от многих болезней, от которых до сих пор нет решения. По тем же пневмониям...
3
6
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
сорян. но скидкку на автоваз даже в 100% - нет.
жизнь ценнее.
2
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Maxim200900
Пусть несогласные либо обосновывают это научно либо просто молча не вакцинируются. Я против этого так же не возражаю...
В том то и проблема, что молча не вакцинироваться не совсем у всех получается, весь мир бегает с этими вакцинами, даже мвф выступил и сказал главная задача на 21-22 год, этт всех уколоть, вот страны под козырек и приняли. А что будет после сентябрьских выборов одному богу известно и обнуленному.
1
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Magic Wind
А в чем бизнес, если ее бесплатно делают?
В этом мире ничего бесплатно нет, вы удивитесь но и ритуальные услуги теперь очень дороги.
3
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Afterburner
Да не нужно никого уговаривать. Бесполезно это. От этого только хуже даже. Лучше бы молчали власти, и то было бы больше толку.
А лучше сделали бы как в некоторых странах. Госпитализация по ковиду только вакцинированных. Думаю было бы как в Израиле, 100% вакцинированных. А то развели хочу, не хочу.
Зачем все время самое плохое берут у чужеземцев? То хотите как во Франции, то посмотрите как маршируют в северной корее или китае, теперь вот израель, тьфу.
1
5
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Afterburner
Врачи вакцинируются, не нужно распространять дезу. Сам работаю, знаю. По поводу информации о заболевших после уколов, это вполне может быть! Никто не говорил о 100% гарантиях. Только пишут в основном о...
Вывод? Правильно, должна быть настоящая политическая конкуренция и сменяемость власти, а пока имеем то что имеем.
1
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Тогда бы очереди были
Сначало людей нормально накормите, не пальмой, а потом жижу свою продавайте.
2
6
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
AndreyG123
где же найти то этих, абсолютно здоровых?)))
Пыжжон знает.
2
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Пыжжон
Это призыв для кого? Инопланетян, высшей материи, малочисленных народов Севера?
Обычно так дед любит призывать непонятно кого и непонятно к чему.
Вы видимо плохо в школе учились. Это был ответ на вопрос как знизить нагрузку на систему здравоохранения.
1
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Иоган Штраус
Не нужно мне никаких подачек . Вакцинировался ради того , что бы не заразить никого и не заболеть самому
вот если бы было именно так, то люди бы стояли в очередях ночами, что бы уколоться. Но к сожалению эти прививки не помогают. так-же люди болеют. умирают и заражают других.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
4
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Народный артист России Юрий Антонов перенес тяжелую операцию в Австрии, об этом сам певец рассказал в своем Instagram-аккаунте. 76-летний советский и российский композитор записал видео из больницы.

Воссторгается Юрий австрийской больницей, странно почему не у нас? Почему в Австрии не с умели сделать вакцину?
3
3
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 400
MAYBAX24
Скажи это в Сан-Марино, а то они, дурни, все нашим Спутником привились и с мая ни одного случая заражения. Как буд-то не знают , что уже доказано - привитые нашими вакцинами, в течении ближайших ста лет, ВСЕ УМРУТ!!! УЖОС!!!
А не думали о том, что в Сан Марино всего 36000 жителей, и это государство в государстве, его окружает Италия, и что границы Сан Марино открыты для всех, кроме итальянцев (странновато да?) то есть фактически, если перевести на русский - одна российская деревня взяла и закрыла к себе въезд, всадила всем по уколу, вылечила всех больных, хотя не всех, сейчас на лечении порядка 25-30 человек. В принципе, в наших деревнях такая же обстановка, кроме закрытия въезда.
Нет тут больше подписи, замотался обновлять список авто!
1
3
Ответить
dmitry e
Во если б с каждой прививкой пенсия на год приближалась, тогда да)
 
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
)))
Правда эти вакцины от гриппа (качественные), были чуть чуть не отечественные.
Но не суть...
Про качество вроде не писал ни чего.
Ну да ладно, тому, кому все плохо, всегда есть повод постонать.
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smidsy
у меня родители сделали её. и заболели короной оба жёстко...темпер под 40...месяц потом хрипели...
прививка и есть корона
Чета ни я, ни жена, ни сын, ни мама, ни кто из знакомых и родственников не заболели от прививки, а у тебя заболели))) и прям от прививки))
При условии что ты эту страну ненавидишь люто, веры твоим словам ноль. Госдеп все равно не зачёт.
5
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Сергей
А в чем дезинформация? Человек жил, 40 лет, крепкий, здоровый... привился и умер.
Может быть он и так умер, а может быть и нет. Я склонен считать, что прививка помогла ему умереть.
Предположения и факты две разные вещи.
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Viktor1901
это как вам угодно, но я выбираю жизнь в свободном мире, без цифровых номеров и бредовых правил.
В тайгу, срочно в тайгу, где нет ни связи, ни людей.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Viktor1901
да что вы говорите, какой кошмар... Нужно срочно разобраться почему чиновники и вся госдума, едро большинство не привитые.
Так таких как вы везде хватает))))
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Viktor1901
Сначало людей нормально накормите, не пальмой, а потом жижу свою продавайте.
Напоите и спать уложите, а ещё баньку бы.
Русские народные сказки.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Viktor1901
Вывод? Правильно, должна быть настоящая политическая конкуренция и сменяемость власти, а пока имеем то что имеем.
А где она есть то, с примером бы.
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей Penza
Да дело то не в том, что плохая она или нет. Она не прошла никаких испытаний. Тем более временем. В СССР вакцины годами (не менее 5) проходили исследования на побочные действия. Плюсом то, что за...
Вот ни как жить без чужого одобрения не можете...
1
1
Ответить
111
Абакан
ArtDem
Нда, ну и заголовок. Федеральный автомобильный портал.......
Хотят за такую антирекламу прививок наказывать....
3
 
Ответить
   
Сообщений: 597
Почему удалили мой комментарий ?
Вам не понравилось сообщение с примером заболевших ?
1
 
Ответить
Dmitriy
Уссурийск
им надо было выделиться еще больше- дать покупателям пожизненное (для автомобиля) бесплатное обеспечение оригинальными запчастями и можно без скидки на тех работы ))) но нам все-равно их продукцию не надо!
1
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Саня Иванов
Вот. Вы же врач. И не сторонник прививки. Как и многие из ваших коллег, которых я знаю.
но
это те же самые врачи, которые больных короной не могут вытащить
но почему-то против прививок, ничего взамен не предлагая
1
3
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
не автолюбитель
Почитал комментарии и большинство против этой вакцины, а у нас на работе наверное половина русскоязычных ждут этот спутник и другую не хотят. Почему так?
ненавидят бабушку
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9641
Smidsy
а зараженных сколько померло? 0.0000001% ?
в этом году 5-10% умирает
1
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Паджеро - Легенда!
Жижизирование - метка антихриста! Так что ни за что на свете! Надо молиться нашему Господу, замаливать грехи свои, ведь грядёт второе пришествие Творца нашего, а Лукавый и бесовство его падёт, воротившись...
Ну слава богу вы живы!
 
 
Ответить
Руль по центру
Орск
WiR
При Сталине давно бы уже все привитые ходили, а Путин всё с вами сюсюкается, как с детьми малыми.
Это точно и медицина была бы на высшем уровне и бесплатная для всех. Приезжай к нам Виктор, тебя быстро здесь вылечат и Путин не поможет.
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14
moviegear
Предлагаю, чтобы всем антипрививочникам в случае болезни, лечиться не за счёт бюджетных средств, а за свои собственные.
Вроде так будет честно.
Честнее будет не лечить в больницах привитых, "они же легче болеют"
4
3
Ответить
Руль по центру
Орск
АМК
АвтоВАЗ молодцы. Я первую прививку сделал 24 февраля. Еще до того как это сделал Путин. Теперь коллекционирую селфи в кислородной маске своих друзей и знакомых из ковидных госпиталей.
А для чего вам мил человек такая коллекция?
1
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Кто не хочет прививаться- почитайте, ну просто для инфо, про Сан-Марино. Я привился в феврале и до сих пор жив-здоров (тьфу, тьфу, тьфу) и родственники и знакомые, хотя знакомых 50 на 50 привитых и наотрез отказывающихся. Просто не теряйте головы и не верьте слухам. Всем мира.
Мой отзыв: Лада Гранта 2017
4
2
Ответить
Иоган Штраус
Андрей Penza
И как оно?)
Жив пока?
Просто для справки: во времена СССР вакцины испытывали минимум 5 лет...
За последние 10 лет Россия не создала ни одной безопасной вакцины от гриппа.
Данные в свободном доступе, если что.

Пока нет особого желания делать прививку. Жить хочется...
Что не так с вакциной от гриппа ? ) Новые технологии позволяют за три недели вакцины создавать . Вы еще сто лет на телеге предлагаете кататься ? 21 век на дворе как бы
6
3
Ответить
Иоган Штраус
коммунист
вот если бы было именно так, то люди бы стояли в очередях ночами, что бы уколоться. Но к сожалению эти прививки не помогают. так-же люди болеют. умирают и заражают других.
Бред полный , все непривитые заболели знакомые , одна с концами
5
1
Ответить
    
Сообщений: 1277
Кевлар Степанович
А как можно НЕ колоть, когда знаешь, к каким последствиям может привести заболевание ковид?
это естественный отбор
1
 
Ответить
Алексей
Комсомольск-на-Амуре
А почему такой тупой заголовок - "чипировался"? По-нормальному написать "вакцинировался" - не? Лишь бы хайпануть...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1368
Смотри-ка как антипрививочники в комментах разошлись! Дамы и Господа, дело личное-не хотите, не прививайтесь.
3
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Саня Иванов
Так у вас на Кубани дела решаются. Мы в курсе. Иногда жалею, что не живу в ваших краях)))
Коррупция, это самая лучшая тема. Неришаемых вопросов нет.
2
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Пыжжон
Это показательный пример, отражающий общую картину?
Нормальный показатель. При Гитлере немцы тоже за деньги евреев вывозили, коррупция очень часто спасает жизнь.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7797
Maxim200900
ВИЧ кстати в продвинутых странах уже не приговор, а многие формы онкологии кроме сверхагрессивных уже вполне при лечении впадают в ремиссию. Но не в РФ, к сожалению... Траблы РФ это отсутсвие ранней диагностики и низкое количество проф. Центров. Короче опа большая...
Согласен насчёт траблов. А ещё люди по привычке идут к врачу когда терпеть боль не могут. А проходили бы раз в год плановое ТО глядишь и жили бы дольше.
2
1
Ответить
moviegear
Москва
sanboss
Честнее будет не лечить в больницах привитых, "они же легче болеют"
Они и не попадают в больницу, потому что без проблем переносят дома. В мой семье есть все возможные примеры.
2
2
Ответить
8516081
Москва
Maxim200900
Вы суть ГМО понимаете? Жесть просто какая та...
Правильно писать : какая-то
 
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Алексей
А почему такой тупой заголовок - "чипировался"? По-нормальному написать "вакцинировался" - не? Лишь бы хайпануть...
Так нет лучше приманки, чем заголовок. Еще до того как зашел в тему, по заголовку понял, что здесь твориться)))
С первых же постов мои предположения подтвердились.
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Президент США Джо Байден, выступая перед общественностью в штате Огайо, заявил, что в Соединенных Штатах идет пандемия непривитых. Трансляцию мероприятия вел телеканал CNN.

«У нас пандемия среди тех, кто не прошел вакцинацию. Это так просто, так просто. Если вы вакцинированы, вас не госпитализируют. Вы не попадете в отделение интенсивной терапии. И вы не умрете», — подчеркнул глава американского государства.

Как думаете, ему можно верить? Все остальнве говорят тоже самое...
4
1
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
14710782
Смотри-ка как антипрививочники в комментах разошлись! Дамы и Господа, дело личное-не хотите, не прививайтесь.
Здесь нет антипрививочников.
2
3
Ответить
22754040
Coshmaran
Илюха, со времен твоей семерки все поменялось.
Вряд ли, Евстафий, со времен моей юности что-то кардинально поменялось.
Я свою восьмерку ремонтировал всегда сам, и детали покупал сам - потому что дилер просил несоразмерные деньги что за запчасти, что за услуги. Потом Приору ремонтировал. Потом Калину. Потом мне надоело, и я купил Рапид. С тех пор НЕ РЕМОНТИРУЮ - только ТО плановые прохожу в проверенном сервисе после окончания гарантии.
 
3
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
прокуратор
Я не говорю, что ты смердишь, рано еще. Подцепишь, родню позаражаешь и аминь, но оно и к лучшему, естественный отбор необходим.
Я очень надеюсь на то, что ты мне сейчас пожелал, не вернется тебе. Хоть и неумный ты человек.
3
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Maxim200900
В Европе очень большая бюрократия. Надо соблюдать кучу правил чтобы ВОЗ одобрила. Куда проще прокричать слово русофобия. Простой пример, возьми паспорт и попробуй открыть счет в банке ЕС, даже можешь сказать...
Там ответственность за смерть людей немного другая.
И возмещение ущерба здоровью измеряется не десятками тысяч рублей.
Это мое личное мнение.
Никому его не навязываю.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
1
Ответить
ArtDem
Нда, ну и заголовок. Федеральный автомобильный портал.......
Превратился в помойку. Уже неохота сюда заходить.
3
1
Ответить
ilya
Ангарск
9403489
Раздувает антивакцинную компанию дром. Прививка=чип. Совсем уже чокнулись антипрививочники.
Ну иди и колись, кто тебе мешает?
2
 
Ответить
ilya
Ангарск
Механизатор из Сибири
36 % дебилов....
31
1
 
Ответить
  
Сообщений: 8989
moviegear
Гуманитарий? Что, не хватает мозгов пример простой решить?
5 930 000 млн заражений в РФ, 147 000 умерших - это 2,47%
то есть на 200 человек - 5 умерло
значит один из 40 зараженных умер
а на общее количество людей? ты кстати статистику по короне как считаешь? там каждая вторая смерть написана от короны, хотя человеку вовремя не оказали помощь от другой болезни, а списывают на корону.

вон яркий пример. у нас бывшего губера с ружья в пузо расстреляли, и знаешь что? официально написали, что умер он от короны. прикинь?
как можно верить утинской власти не пойму...реально тупые...
2
4
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Viktor1901
Ну ковид же так уже дважды победили по словам светлейшего, по взмаху палочки, а вакцину так вообще сварили за пол года, в одну строчку ни кто не ставит, но люди умирают от многих болезней, от которых до сих пор нет решения. По тем же пневмониям...
А смысл его слушать? Этот человек полностью некомпетентный...
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Viktor1901
В том то и проблема, что молча не вакцинироваться не совсем у всех получается, весь мир бегает с этими вакцинами, даже мвф выступил и сказал главная задача на 21-22 год, этт всех уколоть, вот страны под козырек и приняли. А что будет после сентябрьских выборов одному богу известно и обнуленному.
Это рекомендация ВОЗ. Это главная организация планеты которая занимается здравоохранением. Просто почитайте биографию людей которые там работают, там нет детей, жен и любовниц "грамотных управленцев", там нет случайных людей, там все люди на своих местах
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
AndreyG123
Чета ни я, ни жена, ни сын, ни мама, ни кто из знакомых и родственников не заболели от прививки, а у тебя заболели))) и прям от прививки))
При условии что ты эту страну ненавидишь люто, веры твоим словам ноль. Госдеп все равно не зачёт.
У меня мать заболела после прививки. Перенесла ковид сравнительно легко, без поражения легких. Ей 70, отец тоже привитый не заболел вообще
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1368
Viktor1901
Здесь нет антипрививочников.
Хорошо, назовем их людьми, выступающими против вакцинации от ковида. Это сразу меняет дело))))
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Smidsy
а на общее количество людей? ты кстати статистику по короне как считаешь? там каждая вторая смерть написана от короны, хотя человеку вовремя не оказали помощь от другой болезни, а списывают на корону....
Вы я надеюсь понимаете что вакцину создает не лично Путин. И не он уже второй год весь мир за горло держит...
Рукописи не горят(с)
3
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
У меня мать заболела после прививки. Перенесла ковид сравнительно легко, без поражения легких. Ей 70, отец тоже привитый не заболел вообще
после, а не от прививки.
Брат жены привитый пару раз чихнул условно, жена его, не прививалась, серьезно поболела, с поражением легких без ивл благо.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Smidsy
а на общее количество людей? ты кстати статистику по короне как считаешь? там каждая вторая смерть написана от короны, хотя человеку вовремя не оказали помощь от другой болезни, а списывают на корону....
а какой власти можно верить?
поди американскай?)))
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8297
Любопытно, чем продиктована такая акция? Устали лечить персонал или г-н Мантуров лично попросил?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
 
2
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
AndreyG123
после, а не от прививки.
Брат жены привитый пару раз чихнул условно, жена его, не прививалась, серьезно поболела, с поражением легких без ивл благо.
Я нигде и не писал что от прививки. Там с момента прививки месяца 4 прошло
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
AndreyG123
а какой власти можно верить?
поди американскай?)))
Да. Там если журналисты раскопают мало не покажется. В этой стране импичмент президенту за трах с секретаршей объявляли если что:)))) Конечно манипуляции и там есть, но они не носят глобального и совершенно хамского характера...
Рукописи не горят(с)
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
Да. Там если журналисты раскопают мало не покажется. В этой стране импичмент президенту за трах с секретаршей объявляли если что:)))) Конечно манипуляции и там есть, но они не носят глобального и совершенно хамского характера...
да точно так же как везде капают, куда скажут и когда это кому то надо.
 
 
Ответить
8401219
Железногорск-Илимский
fedel777
Хорошая попытка. Но, нет.
Стремная! Дискредитирует честность всей этой прививочной компании.
 
3
Ответить
 
Ё-бург
Сообщений: 5427
"АвтоВАЗ запустила социально ориентированную маркетинговую программу"
они бы мозги и производство запускали!
Suzuki Escudo TA02W 1997 G16a 16valve АКПП 3door 205/70R15
 
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
Я нигде и не писал что от прививки. Там с момента прививки месяца 4 прошло
а тут же топят некоторые, что от прививки болеть начинают и умирают.
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
AndreyG123
да точно так же как везде капают, куда скажут и когда это кому то надо.
Нет. В Штатах 2 партии и они в конкурентной борьбе всегда. Президентов оппозиционные СМИ регулярно поливают, а уж за раскопку коррупции посадят однозначно. Никакого сравнения тут нет и быть не может
Рукописи не горят(с)
1
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
Нет. В Штатах 2 партии и они в конкурентной борьбе всегда. Президентов оппозиционные СМИ регулярно поливают, а уж за раскопку коррупции посадят однозначно. Никакого сравнения тут нет и быть не может
принцип борьбы одинаковый, кто кого в г...не сильней утопит.
лоббирование интересов конечно не коррупция)))
2
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
in_kem
За последние 1,5 года убедился, что у нашего народа уровень развития не выше чем у африканских племен. Реально понял, что вся грузь и неустроенность в стране они идут от народа. Ну не может народец,...
Т теши))
1
 
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 652
Илья Иваненко
Имхо надо было вакцину платно сделать и дефицитно.
в точку))
1
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
AndreyG123
принцип борьбы одинаковый, кто кого в г...не сильней утопит.
лоббирование интересов конечно не коррупция)))
Лоббирование бывает разное. Бывает которое нарушает закон, а бывает которое нет. Но принцип там один, если поймают закон для всех един. Это кстати очень хорошо все в сериале "миллиарды" раскрывается. Но как ты понимаешь это не идет ни в какое сравнение с прямым хищением денег из бюджета.
P.s. пусть будет у нас в стране лоббирование, пусть подряды получают близкие люди, все это пусть. Но дороги не должны стоить так, как будто их слитками золота выкладывают, притом, что в РФ достаточно дешевая рабочая сила
Рукописи не горят(с)
1
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
АМК
Да всем плевать что ты там ввез.
Судя по умощаключению - Вас уже кольнули... И уже последствия наступили - мозг вытек...
1
1
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
Лоббирование бывает разное. Бывает которое нарушает закон, а бывает которое нет. Но принцип там один, если поймают закон для всех един. Это кстати очень хорошо все в сериале "миллиарды" раскрывается....
лоббирование нацелено на одно получение сверхприбыли, суть коррупции та же.
мне без разницы сколько стоят дороги, они есть. Сейчас всяко лучше дороги чем в конце 90-х-начале 2000х. Лучше так, чем без бабла и без дорог)))
2
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
AndreyG123
лоббирование нацелено на одно получение сверхприбыли, суть коррупции та же.
мне без разницы сколько стоят дороги, они есть. Сейчас всяко лучше дороги чем в конце 90-х-начале 2000х. Лучше так, чем без бабла и без дорог)))
Описанные Вами события с дорогами были более 20 лет назад!
Есть в мире страны за это время ставшие к примеру второй экономикой мира и превратившие деревни в мегаполисы. Я вообще не понимаю о чем Вы пишите...
А лоббирование это обычная вещь практически для любого общества, у нас это к примеру называется кумовство, тут правда никто денег не попросит, а просто хотят чтоб под рукой был знакомый и проверенный человек, а не какой то левый чувак, от которого потом траблы прилетят...
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
8354973
Знакомый знакомого рассказывал, у свекрухи его подружки пенис на лбу вырос после укола.
Врать не буду - сам не видел :)
5
1
Ответить
Шахтёр
А чеснок и самогон,забыл?
Чеснок ем. С самогоном пока туговато. Аппарат есть, новый, в эксплуатацию вводить надо, времени нет)))
1
3
Ответить
Андрей Penza
Александр, знаешь, как и все мужики, не лечусь до последнего) Спать лёг нормально, ночью "замерз" до дрожи (На улице плюс 25 почти даже ночью). Утро было не добрым, ибо встать с кровати просто...
Спасибо за ответ. Так что же это было, какой диагноз?
 
3
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Maxim200900
Описанные Вами события с дорогами были более 20 лет назад! Есть в мире страны за это время ставшие к примеру второй экономикой мира и превратившие деревни в мегаполисы. Я вообще не понимаю о чем Вы пишите......
начало двухтысячных не ограничивается 2001 годом)))
Да флаг им в руки другим странам, их не продавали 20 лет подряд поборники "демократии".
А у амеров просят, приемы с пожертвованиями и т.п., это ли не взятки?))
 
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 702
Борис Цыганков
Превратился в помойку. Уже неохота сюда заходить.
Согласен полностью
Говори, что думаешь – но думай, что говоришь…
3
 
Ответить
moviegear
Москва
Smidsy
а на общее количество людей? ты кстати статистику по короне как считаешь? там каждая вторая смерть написана от короны, хотя человеку вовремя не оказали помощь от другой болезни, а списывают на корону....
Стандартное рассуждение в пользу бедных. Где надо своё мнение выделить - там я никому не верю. Где надо сказать, что застреленный умер от короны выстрела в пузо - там я любой бабке на улице поверю.
Есть статистика, которую считают, другой нет. Я профессионал в своей области, а не в области статистики.

Не читать состав сосисок, но сомневаться в составе вакцин (при этом абсолютно не понимать, как они работают) - то это клиника.
2
3
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 6587
fedel777
Я очень надеюсь на то, что ты мне сейчас пожелал, не вернется тебе. Хоть и неумный ты человек.
Опять таки нет там пожеланий, только констатация. Всех кого могу я привил.
2
4
Ответить
Afterburner
Viktor1901
Зачем все время самое плохое берут у чужеземцев? То хотите как во Франции, то посмотрите как маршируют в северной корее или китае, теперь вот израель, тьфу.
А вы мне зачем чужие слова приписываете? Сам выдумал, сам сказал.
2
1
Ответить
Afterburner
Viktor1901
Вывод? Правильно, должна быть настоящая политическая конкуренция и сменяемость власти, а пока имеем то что имеем.
Хорошие и правильные слова, но это другая тема.
 
2
Ответить
АМК
sin85
Судя по умощаключению - Вас уже кольнули... И уже последствия наступили - мозг вытек...
А у меея его и не было , гы гы гы гы.
1
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim200900
Это рекомендация ВОЗ. Это главная организация планеты которая занимается здравоохранением. Просто почитайте биографию людей которые там работают, там нет детей, жен и любовниц "грамотных управленцев", там нет случайных людей, там все люди на своих местах
Там есть лоббисты фарм компаний. Действительно люди на своём месте)))
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Кевлар Степанович
Ну ОК. А в чем вы не согласны с Севериновым? Считаете, что вакцины нужно было еще лет 5 испытывать, или что все вакцинированные умрут в течение двух лет, как заявляет один нобелевский лауреат? Или что...
Вся речь этого Северинова есть методологическая манипуляция. Вирус каждые 3 мес мутирует. Специфическая профилактика, подчеркиваю СПЕЦИФИЧЕСКАЯ, оказывает влияние на один и только один штамм вируса, ни где не сказано что вакцины против ков19 полиштаммовые, за 3 мес создать свежую вакцину невозможно, и колят ков19 когда на дворе минимум 5 мутаций произошло!!! Когда отсутствуют знания и логика, теряется здравый смысл. А смысл борьбы с такими инфекциями, заключается в массированном воздействии на неспецифические факторы иммунитета, коротенько это кожа,темперетура, давление, правильное питание, содержание, моцион, витамины и прочее. Но это же не выгодно для государства, по этому маски и переполненные курорты, вакцина с букетом осложнений. И ни одного спеца, который бы сказал о комплексном воздействии на 3 звена эпидемической цепи, а именно источник возбудителя инфекции, механизм передачи и восприимчивый организм. Учите физиологию, патфизиологию, анатомию и патанатомию, иммунологию, микробиологию, вирусологию, эпидемиологию, получайте клиническое мышление на старших курсах и всё станет очевидно. Будте здоровы!
 
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3166
Maxim200900
Да. Там если журналисты раскопают мало не покажется. В этой стране импичмент президенту за трах с секретаршей объявляли если что:)))) Конечно манипуляции и там есть, но они не носят глобального и совершенно хамского характера...
Там президент за трах с секретаршей чтобы отвлечь общественное мнение начал войну с Югославией.
2
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 205
Костя KZH106W
Вся речь этого Северинова есть методологическая манипуляция. Вирус каждые 3 мес мутирует. Специфическая профилактика, подчеркиваю СПЕЦИФИЧЕСКАЯ, оказывает влияние на один и только один штамм вируса, ни...
Накормите меня напоите и выпустите погулять без нервотрепок и этот короновирус в легкой форме перенесется, да и переносится большенством населения, но вся наша прекрасная жизнь почемуто как лестница в курятнике, короткая и вся в помете. Откуда будет индивидуальная сопротивляемость, если пьем и едим продукты не соответствующие нормам для питания, дышим загрязненным воздухом и разрушаем собственное здоровье
1
2
Ответить
Lelikrus
Алейск
Viktor1901
Знаете больше 40 лет на земле и открою вам тайну, люди болели-болеют-умирали и умирают, это неизбежно. Вы сам кузнец своего здоровья, укрепляйте иммунитет, сохраняйте чистые мысли и гармонию с собой и природой.
По моему мнению единственное верное мнение на дроме.
Свой иммунитет он самый лучший, и тем более лучше непонятно какой-то там вакцины от какого-то ковида, непонятно кем и толком не исследованной до конца. И тем более НЕТ никакой гарантии что уколовшись этим чем-то не заболеешь. Просто друзья сами знаете кого вложились в новый бизнес для изъятия денег из казны и теперь всех и вся к этому принуждают.
Ковид у вас в головах ребята.
1
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13401
Viktor1901
Чип может и не вживляется, пока... Вакцину будут совершенствовать, это начало пути, называется привыкание к новой жизни. Но что уже точно известно вакцина сделана по новой технологии с рнк и днк белками которые взаимодействуют с вашими днк.
столько кроликов в стране, что ....
 
3
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
@ndron96
столько кроликов в стране, что ....
Если есть что сказать по делу, говорите, каждый высказывает свою точку зрения
 
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
@ndron96
столько кроликов в стране, что ....
Он пишет сам не знает что. За подобными технологиями будущее и лечение тех заболеваний, которые сегодня не лечат. Например аутоиммунные заболевания. Например открытие технологии CRISPR/cas9. Кроме того если прочитать про вирусные геномы в системе эволюции можно узнать что вирусные частицы сами способны к передаче генетической информации, но нафига читать про это, верно?:)))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
pivot
Там президент за трах с секретаршей чтобы отвлечь общественное мнение начал войну с Югославией.
Зачем кого то отвлекать от чего то если Американцам отчитываться не перед кем? Они обычно на мировой арене что хотят, то и творят. Да и мир вряд ли отвлечешь секс скандалом от бомбардировки другой страны, или тебя все таки отвлекли?
Рукописи не горят(с)
1
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
pivot
Там есть лоббисты фарм компаний. Действительно люди на своём месте)))
Чем бы ты не занимался, ты будешь продвигать свой товар. Торгуй ты хоть сахаром, хоть презервативами, хоть вакцинами. Но рынок это всегда конкуренция, поэтому если та же вакцина окажется (условно говоря) очень плохой, финансовые последствия для любой компании ее выпустившей будут весьма печальными. А если в дальнейшем судебные органы еще установят что тестирование было сфальсифицированно, будет еще и уголовное дело. А так да, конечно, все бизнес, ту же качественную медицину на альтруизме за бесплатно не построишь. У специалистов высокие зарплаты, передовое оборудование очень дорогое и т.д.
Рукописи не горят(с)
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
сухофрукт
Брехня что врачи не вакцинируются, еще как вакцинируются.
Ну да, иначе их увольняют... Все добровольно!
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Кевлар Степанович
Так вакцинирование это и есть укрепление иммунитета.
А с "чистыми мыслями и гармонией" у меня уже умерла родственница и знакомый еще один, заразившись ковидом.
Укрепление организма - это умеренное питание с учётом потребления нужного количества нутриентов и дополнительный приём витаминов, которые организмом не синтезируются, но необходимы для правильной его работы.
Всё это в совокупности с физической активностью и сведением к минимуму пагубного воздействия внешней среды.

А не колоть что попало...
 
 
Ответить
16623159
Ижевск
Андрей
Потом в этом тазу и похоронят
С боковой подушкой безопасности)
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8115
16623159
Ну да, иначе их увольняют... Все добровольно!
Всех не уволишь, кто работать будет, их итак везде нехватает.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
прокуратор
Опять таки нет там пожеланий, только констатация. Всех кого могу я привил.
Пшнх
 
 
Ответить
Кевлар Степанович
16623159
Укрепление организма - это умеренное питание с учётом потребления нужного количества нутриентов и дополнительный приём витаминов, которые организмом не синтезируются, но необходимы для правильной его работы....
Бегу за "Имунеле"!
 
 
Ответить