Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Дром
В Ставрополе задержали почти всю верхушку регионального ГИБДД. Их подозревают в коррупции

В Ставрополе задержали почти всю верхушку регионального ГИБДД. Их подозревают в коррупции

20 Июля 2021 | 26043 просмотра

В Ставропольском крае проходит крупная спецоперация против коррупционеров в областном ГИБДД. С утра 20 июля задержана практически вся верхушка ведомства — начальник регионального управления ГИБДД Алексей Сафонов и 35 его подчиненных.

По сообщению депутата Госдумы Александра Хинштейна, задержания начались с утра, их проводят Главное управление собственной безопасности МВД и главк МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу при силовой поддержке Росгвардии.

Высокопоставленные дорожные полицейские обвиняются в организации преступного сообщества, получении взяток, злоупотреблении полномочиями и прочих преступлениях.

«По сути, на Ставрополье действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем: от «блатных» номеров и пропуска большегрузов до торговли песком», — написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

В свободный доступ помимо прочего попали фото личного поместья Алексея Сафонова, в котором проводятся обыски. Оно поражает своим размахом и одновременно безвкусицей. В отделанном натуральным камнем особняке — позолоченные вензеля и лепнина, а также «золотые» унитазы и биде.

ДОПОЛНЕНО 20 июля 14:30 МСК: По версии Следственного комитета, участники организованной группы несколько лет выпускали неформальные пропуска, дающие иммунитет на случай остановки инспектором ГИБДД. Сотрудники продавали такие «непроверяйки» перевозчикам зерна на территории Ставропольского края, заявляют следователи.

Сафонову по вменяемой ему статье грозит от 8 до 15 лет. К сроку судья может добавить штраф до 70-кратной суммы взятки (то есть 1,33 млрд рублей).

«Поместье» начальника ГИБДД по Ставропольскому краю Алексея Сафонова
 
 
 
 
 
 
Начальник управления ГИБДД Ставропольского края Алексей Сафонов
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Вкус не купить ни за какие деньги...
Продам уши от мертвого осла.
1386
23
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 332
о как. у наших такого не было.
220
2
Ответить
Илья К
Саров
Скромные БМВ припаркованы. Был бы наглецом, ездил бы на майбахе, а так поближе к народу, скромно.
643
11
Ответить
александр
Комсомольск-на-Амуре
В тюрьме унитазы попроще будут
601
11
Ответить
14547916
Силовичье себя новым дворянством возомнило, а на фото капец безвкусица.
752
10
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Предвыборное шоу. До этого никто не знал про этот дворец? ФСБ, СК, Прокуратура, Собственная безопасность и т.д. Эти структуры региона тоже должны как минимум, за не исполнение служебных обязанностей, понести наказание
Продам уши от мертвого осла.
1631
32
Ответить
Макс
Хабаровск
Да чё удивлятся, 99% меров и губеров России так живут, за то остальной народ не доедает!!! Кому за это надо сказать спасибо???
846
37
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 946
Через 200 лет это музей будет
157
27
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20149
Что у них, что в Краснодарском крае надо садить всю полицию 100% с конфискаций имущества до 3 колена
798
5
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Он же не за 3 месяца это все построил
Продам уши от мертвого осла.
462
8
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1710
Можно внутренние фото дачного домика Хинштейна, пожалуйста ? Хочется, знаете ли, сравнить.
Ой, простите, не его домика, это же домик его семьи.
661
17
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20149
Илья К
Скромные БМВ припаркованы. Был бы наглецом, ездил бы на майбахе, а так поближе к народу, скромно.
Это прислуга приехала
390
4
Ответить
Maxim
Пенза
удивить - значит победить.
16
18
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 258
Вот там денег!))))) Продали и разделили бы на всех жителей Ставропольского края!) Вот тогда было бы честно! Сколько украл у народа, все вернул!
207
24
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Туалетная бумага без золотых вензелей. Не зачет
Продам уши от мертвого осла.
315
5
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Вкус не купить ни за какие деньги...
ПОЧЕМУ Я СЕБЕ то кого НЕ ПОЗВОЛЯЮ ..
7
105
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8083
KOSAK058
Вот там денег!))))) Продали и разделили бы на всех жителей Ставропольского края!) Вот тогда было бы честно! Сколько украл у народа, все вернул!
а кому это продать? ПАЛАСИО?
89
4
Ответить
   
ижевск
Сообщений: 813
Ну торкает человека такое, почему б и нет. Не вижу безвкусицы, всё в едином стиле.
93
262
Ответить
Maxim
Пенза
Золотыыыые купола.....
207
1
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 709
Украл, выпил, в тюрьму...
BL5 2.0R AT 2004
93
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Владимир_Ветер
Что у них, что в Краснодарском крае надо садить всю полицию 100% с конфискаций имущества до 3 колена
все конфискованое имущество продать, на вырученные деньги построить школу
Продам уши от мертвого осла.
193
17
Ответить
 
Самара
Сообщений: 145
александр
В тюрьме унитазы попроще будут
Чаша Генуя там...
34
5
Ответить
    
Краснодар
Сообщений: 1710
Владимир_Ветер
Что у них, что в Краснодарском крае надо садить всю полицию 100% с конфискаций имущества до 3 колена
Думаешь наши от ваших чем нить отличаются ? Да, отличаются, тем что еще не попались.
220
6
Ответить
14712405
Новокузнецк
Вот с языка снял паласио.Где были всеэти гэбэшники когда он наживался?
267
6
Ответить
22959212
Перед выборами засуетились,ни за что своих сдают...все скромно,по пацански.
217
6
Ответить
22449455
Видимо не поделился с нужными людьми.
213
4
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Туалетная бумага без золотых вензелей. Не зачет
ЕСТЬ БИДЕ
49
4
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
Макс
Да чё удивлятся, 99% меров и губеров России так живут, за то остальной народ не доедает!!! Кому за это надо сказать спасибо???
а Фургал? Фургал он как жил?
57
110
Ответить
   
ижевск
Сообщений: 813
А вот бмв совсем не колеруется со внутренним убранством дома а ля рококо.
81
4
Ответить
Магомед Шереметьев
Только люстрации спасут Россию
105
25
Ответить
22959212
ПАЛАСИО
все конфискованое имущество продать, на вырученные деньги построить школу
Школу милиции..
129
5
Ответить
Макс
Хабаровск
Вот он как раз 1% и попал)))
24
2
Ответить
777
Чита
Зачем? А патамучта система их родила она же их и сожрёт. Но система то останется 🤔🤔🤔
149
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
Такие новости у вас вызывает: возмущение или равнодушие (ничего не исправить)?
Возмущение +
Равнодушие -
Продам уши от мертвого осла.
127
272
Ответить
9403489
ПАЛАСИО
все конфискованое имущество продать, на вырученные деньги построить школу
Ага, щас. Придержат, пока следствие, потом по бросовой цене следующему коррупционеру перейдет.
122
1
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
во всем этом кромешном цыганском ужасе радует одно - эти упыри держат бабло в стране а не вывозят на Кипры.
Хуже было бы если бы его взяли, а у него трешка в хрущевке, и та тещина. А так и фоты для публики и бабло в бюджет из тумбочки)))
84
101
Ответить
14669494
serjant24
Украл, выпил, в тюрьму...
Нифига, не сядет...))
79
12
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
Такие новости у вас вызывает: возмущение или равнодушие (ничего не исправить)?
Возмущение +
Равнодушие -
ОН не ВОРОВАЛ ему сами ЛЮДИ давали.
128
9
Ответить
Freedom
Иркутск
Сколько еще таких "замков" по Родине стоит и все на наши с вами кровные.
149
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 55456
Зачем такой боольшой сартир?
Зашел, посидел и вышел..
51
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 15220
Доигрался *** на скрипке

ЗЫ: 32 золотых зубов не хватает для полноты картины... и розовый детский манеж производит впечатление, что его подбросили )))
65
6
Ответить
22959212
Рустам
во всем этом кромешном цыганском ужасе радует одно - эти упыри держат бабло в стране а не вывозят на Кипры.
Хуже было бы если бы его взяли, а у него трешка в хрущевке, и та тещина. А так и фоты для публики и бабло в бюджет из тумбочки)))
Не смеши,на фото жалкие копейки,семерик отмотает,будет жить как человек на припрятанные.
187
3
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
металлочерепица производство
ОН не ВОРОВАЛ ему сами ЛЮДИ давали.
Получается он бизнесмен. Притеснение малого бизнеса. Бизнес-омбудсмена надо звать на помощь
Продам уши от мертвого осла.
69
2
Ответить
15194622
Эту страну погубит коррупция.
114
6
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 873
Да там наверное на 50 процентов состава всего ГАИ можно посадить, а остальных уволить. И набрать новых как в Грузии. Короче начать реформу ГАИ с этого края
182
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
15194622
Эту страну погубит коррупция.
уже погубила
Продам уши от мертвого осла.
165
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2706
leo-izh
Ну торкает человека такое, почему б и нет. Не вижу безвкусицы, всё в едином стиле.
Так ведь ещё всё исключительно на честно заработанное жалование полковника МВД куплено - и усадьба (имение), и автомобили, и убранство... Сами знаете - с утра до вечера погони, засады, облавы, операции - весь в трудах... Вообще не вижу причин для возмущения...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
85
2
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 21714
Нормальный курятник. С золотом перебор, но жить можно.
А вот внешне дом и придомовая смотрятся вполне сдержано.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
131
9
Ответить
kikus
Томск
чотко. матросов только не хватает и штыков примкнутых к винтовкам, чтобы дворянство выносить из усадьб. как в эрмитаже побывал. спасибо, дром, хоть посмотрели... а вообще, давно заметил, что чем ничтожнее душонка, там затейливее и безвкуснее интерьеры - нагромождение атрибутов тщеславия друг на друга. принцип компенсации, наверное... то дворяне, то патриции с бюстами и колонны везде с лепниной
160
4
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 28928
В доме еще должны быть написанные портреты хозяина в золотых рамках. Показатель дворянского статуса
Продам уши от мертвого осла.
165
1
Ответить
Алексей
Крымск
В свободный доступ помимо прочего попали фото личного поместья Алексея Сафонова. Оно поражает своим размахом и одновременного безвкусицей.

Автор не завидуй. Понимаю, на свой лад ты бы по другому сделал.
29
104
Ответить
Денис
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
все конфискованое имущество продать, на вырученные деньги построить школу
Что там конфисковывать?такие люди имущество оформляют на родственников...
38
2
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Вкус не купить ни за какие деньги...
Это Юг. Там это вообще вершина вкуса.
98
4
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
ПАЛАСИО
все конфискованое имущество продать, на вырученные деньги построить школу
Ага под названием школа коррупции, а его учителем)
41
1
Ответить
15194622
ПАЛАСИО
Предвыборное шоу. До этого никто не знал про этот дворец? ФСБ, СК, Прокуратура, Собственная безопасность и т.д. Эти структуры региона тоже должны как минимум, за не исполнение служебных обязанностей, понести наказание
Участкового уволят.
102
1
Ответить
22959212
kikus
чотко. матросов только не хватает и штыков примкнутых к винтовкам, чтобы дворянство выносить из усадьб. как в эрмитаже побывал. спасибо, дром, хоть посмотрели... а вообще, давно заметил, что чем ничтожнее...
Какой поп,такой и приход.
51
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20149
Bones
Думаешь наши от ваших чем нить отличаются ? Да, отличаются, тем что еще не попались.
Ваших ни кто не переплюнет. Правит не закон, а феодальный строй во всем крае в любой области.
Наших тоже садят, безнаказанность преумножает жадность
60
4
Ответить
15194622
Макс
Да чё удивлятся, 99% меров и губеров России так живут, за то остальной народ не доедает!!! Кому за это надо сказать спасибо???
Партии родной?!
35
1
Ответить
  
Сообщений: 11
ПАЛАСИО
Предвыборное шоу. До этого никто не знал про этот дворец? ФСБ, СК, Прокуратура, Собственная безопасность и т.д. Эти структуры региона тоже должны как минимум, за не исполнение служебных обязанностей, понести наказание
Мало знать, надо доказать. А это немного другое
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
30
9
Ответить
  
Сообщений: 11
ПАЛАСИО
все конфискованое имущество продать, на вырученные деньги построить школу
Зачем продавать. Прям там школу или детсад. В здании
Когда наступит всеобщая справедливость - каждый получит то, что желал другим
26
3
Ответить
Рустам
Южно-Сахалинск
22959212
Не смеши,на фото жалкие копейки,семерик отмотает,будет жить как человек на припрятанные.
на фото то конечно копейки) а вот общак - у него явно приняли. Или думаешь взяли его заради унитазов?
41
6
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 8083
надо в Ставрополе какую-нибудь улицу переименовать в "36 гаишных ко-мусаров"
64
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3921
За коррупцию - простить.
За дизайн - расстрелять и сжечь.
.
89
7
Ответить
Afterburner
А что, так не у всех начальников?
54
3
Ответить
Михаил
Кемерово
ПАЛАСИО
Вкус не купить ни за какие деньги...
Да он и не пытался. Просто доx ера денег надо куда то деть. Тебе дай 100 миллионов, тоже на ерунду потратишь. Это надо с детства привыкать тратить такие объемы.
55
15
Ответить
StanBro
Москва
14547916
Силовичье себя новым дворянством возомнило, а на фото капец безвкусица.
Не раз уже слышал, что они реально так говорят - мы новое сословие, мы феодалы, мы князья и дворяне 21 века.
76
9
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 2897
Как живёт начальник этого начальника ?
Я проголосовал не за того...
171
 
Ответить
 
Щёлково
Сообщений: 5473
Выборы, выборы, выборы. Вы что на выборы все пойдете? Чего как бараны повторяете эту мантру, перед выборами?

Жулики, это плохо, но жулики с такой убогой фантазией - это просто отвратительно!

Как будто в цыганский семье воспитывались.
30
24
Ответить
22959212
Рустам
на фото то конечно копейки) а вот общак - у него явно приняли. Или думаешь взяли его заради унитазов?
Если хватило ума такие схемы замутить,о вариантах будущего думаю позаботился.
32
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20149
Наш начальник гибдд края крепко сидел на своём месте со своей компанией. А сняли за превышение должностных полномочий, когда дал под***ник стритрейсеру, чтобы не гоняли. Даже первый канал приезжал про него репортаж делать.
27
11
Ответить
металлочерепица производство
Омск
ПАЛАСИО
В доме еще должны быть написанные портреты хозяина в золотых рамках. Показатель дворянского статуса
У МЕНЯ есть ..НА работе ВЕСИТ 17 лет..
4
41
Ответить
brgvc
Красноярск
Каких-то прям гигантских денег не видно на фото... может, хорошо делился с родными и близкими
4
21
Ответить
RulonAboev
Ейск
Полюбому Единорос!
68
7
Ответить
22959212
cnupum
Как живёт начальник этого начальника ?
Тсс..не шатай.Главное стабильность.
57
3
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 878
Спасибо. Хоть посмотрели, как наши царьки живут
Мой отзыв: Kia Rio 2014
33
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4303
Недостроенный дом на 6 сотках, просроченный кредит за Гранту и долги за свет, у начальника какого-либо управления, любого региона РФ, вот это была бы сенсация, а золотые унитазы и ёршики за охулиард, это обыденность.
141
2
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 332
видимо Хишу штрафанули в крае. вот и отомстил
38
3
Ответить
     
Пермский край
Сообщений: 72
Начальник ГИБДД - это не должность. Это СЧАСТЬЕ.
55
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
А чтобы его приемник не воровал нужно ему будет этот дом выдать. Типо пришло на должность дом выдали, уже наварованый!
41
3
Ответить
21032444
Томск
Макс
Да чё удивлятся, 99% меров и губеров России так живут, за то остальной народ не доедает!!! Кому за это надо сказать спасибо???
Лысому) кому же еще))
23
6
Ответить
  
Нск
Сообщений: 11545
Все кто был на наших югах, знают что там нет полиции и гибдд. Там оборотни и жулье . Которые в открытую говорят, хочешь ехать дальше - плати.
87
3
Ответить
Елена
Краснодар
Как говорят можно вывести человека из деревни но деревню из него не вывести никогда.
33
6
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Пока это поколение не уйдет естественным путем, никаких положительных сдвигов можно не ждать
29
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7986
15194622
Эту страну погубит коррупция.
1000лет уже губит все ни как справиться не может
Российский автопром
13
50
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
В чем особенности вертикали власти- - в том, что если с основания вытащить слишком много кирпичей, то она обвалится. Поэтому, выборочно, к определённым событиям и не слишком высоко,- там кирпичей меньше.
А так- позитив..хотя на общую ситуацию никак не повлияет. Таких деятелей- немерено в каждом регионе, в каждой службе. Много не получит, да и готовы они к этому- профессиональный риск..
Усадьба не в чистом поле стоит и если соседние проверить и задать вопрос- откуда дровишьки?)
Там наверное и насильника таможни и миграционной службы...
120
1
Ответить
     
Сообщений: 105
Самое интересное, а что раньше не видно было, что живут не посредствам?! И таких "не видных" очень дохрена, интересно в какой момент они становятся видимыми?)
72
1
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Кемерово
«По сути, на Ставрополье действовала самая настоящая мафия, наживавшаяся на всем: от «блатных» номеров и пропуска большегрузов до торговли песком», — написал Хинштейн в своем телеграм-канале.

ни чем в целом не отличаются от Государственных, Федеральных и региональных чиновников.

эти свою деятельность не афишировали, зато мною перечисленные узаконено лоббируют свои интересы и используют свой ресурс, при этом все честно числится в виде активов под управлением родни.
57
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7986
kikus
чотко. матросов только не хватает и штыков примкнутых к винтовкам, чтобы дворянство выносить из усадьб. как в эрмитаже побывал. спасибо, дром, хоть посмотрели... а вообще, давно заметил, что чем ничтожнее...
Да были уже и штыки и матросы, да только ниче не изменилось особо, крови налили да добро с одних карманов в другие пересыпали
Российский автопром
42
40
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
cnupum
Как живёт начальник этого начальника ?
У него дворец в Геленджике
87
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7986
Денис
Что там конфисковывать?такие люди имущество оформляют на родственников...
Сейчас это мало поможет, разве что родственник сможет обосновать покупку, но тот кто сможет пошлет подальше с этой схемой ему есть что терять
Российский автопром
8
7
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Yes
В чем особенности вертикали власти- - в том, что если с основания вытащить слишком много кирпичей, то она обвалится. Поэтому, выборочно, к определённым событиям и не слишком высоко,- там кирпичей меньше....
*****начальника...насильника, оговорка по Фрейду- сроки как за изнасилование давать надо и отношение в тюрме соответственное
12
 
Ответить
20175297
ПАЛАСИО
В доме еще должны быть написанные портреты хозяина в золотых рамках. Показатель дворянского статуса
Конюшня и псарня ещё..
12
 
Ответить
20175297
Алексей
В свободный доступ помимо прочего попали фото личного поместья Алексея Сафонова. Оно поражает своим размахом и одновременного безвкусицей.

Автор не завидуй. Понимаю, на свой лад ты бы по другому сделал.
А может быть автор половину раздал бы нуждающимся?!
7
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7986
22959212
Если хватило ума такие схемы замутить,о вариантах будущего думаю позаботился.
И где там схема?
Российский автопром
3
11
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
Киргиз
Да были уже и штыки и матросы, да только ниче не изменилось особо, крови налили да добро с одних карманов в другие пересыпали
Ну, а как без крови тысячилетнюю династию Романович свегнуть...а насчёт в другие карманы- Зимний Дворец и Петергоф, вроде как пока для посещений простых россиян открыты. Вот и этот замечательный домик отдать под детский сад для детей с какими то врождённымт потоками....розовые мечты- вот тут точно с одного кармана в другой переложат
22
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4524
Это не в тех краях самый борзый пост ДПС на всю страну? Через который бесплатно не проедешь?
Водонагреватели, новые со склада -30%
Кондиционеры Sakata. Гарантия, доставка.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2001
34
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4303
zhey
Самое интересное, а что раньше не видно было, что живут не посредствам?! И таких "не видных" очень дохрена, интересно в какой момент они становятся видимыми?)
Проверяющие заняты тысячерублевыми переводами с карты на карту, тётками пекущими торты на заказ и студентами обогощающимися за счёт погулять с собачкой, посидеть с ребенком, не зарегистрированные как самозанятый.
128
2
Ответить
ПАЛАСИО
Вкус не купить ни за какие деньги...
может ему цыгане/армяне дом подогнали за закрытие дела или шикарные номера , а ему нраитця ?
14
3
Ответить