Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В МВД рассказали о реализации плана по снижению смертности в ДТП

В МВД рассказали о реализации плана по снижению смертности в ДТП

19 Июля 2021 | 4056 просмотров

Замглавы МВД России Александр Горовой в своей статье на сайте mvd-media.ru рассказал о ходе выполнения плана по снижению смертности в ДТП. 

Полицейский чиновник сообщает, что целевые показатели по итогам 2020 года были полностью достигнуты. Количество ДТП упало на 11% (до 137,6 тысячи), число погибших в них — на 4,49% (до 15,7 тысячи человек), раненых — на 12,7% (до 175,1 тысячи). «Целевой показатель проекта — снижение в 2020-м количества погибших в ДТП до 10,9 на 100 тысяч населения — успешно достигнут. В более ценном «измерении» — это 900 спасенных человеческих жизней [за год]», — пишет замглавы МВД.

Однако здесь надо учесть, что, во-первых, проект «Безопасность дорожного движения», в рамках которого правительство борется с высокой смертностью в ДТП, в 2020 году был подкорректирован указом президента РФ, а его дедлайн перенесен с 2024-го на 2030-й, поскольку МВД жаловалось на недостижимость поставленных целей и просило сделать их менее жесткими. Во-вторых, весной 2020-го интенсивность автомобильного трафика по всей России резко упала из-за вводившихся ограничений на перемещение в связи с пандемией коронавируса. 

«Указ президента от 21 июля 2020 года № 474 сместил заложенный в национальных проектах горизонт планирования с 2024-го на 2030 год. К этому сроку уровень социального риска, сохраненный в качестве приоритетного показателя, должен составить не более 4 погибших в ДТП на 100 тысяч населения», — заметил Горовой в статье.

Напомним, план по снижению смертности на дорогах был утвержден в 2018 году правительством Дмитрия Медведева. Это часть более обширного федерального национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Комментарии

Краснодар
Предлагаю запретить машины на абхазких и армянских номерах. Смертность резко упадет. Не до 0 конечно же, но станет ниже
167
56
Ответить
Видится мне что смертность на дорогах снизилась из-за перехода людей на удаленку.Меньше стали ездить поэтому показатели упали.
210
6
Ответить
vix54
Новосибирск
Предлагаю запретить ДТП, тогда все будет лучше чем сейчас
133
8
Ответить
 
Сообщений: 5783
все уже изобретено до нас, почитайте про действующую программу "Vision Zero", достаточно выполнять что там написано
51
5
Ответить
22754040
Похоже, часть погибших в ДТП списали на ковид, и васякот.
Бумага всё стерпит. А особенно электронные документы.
Любой статистике МВД веры нет.
84
17
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12
Smart Bastard
все уже изобретено до нас, почитайте про действующую программу "Vision Zero", достаточно выполнять что там написано
Любой намек на снижение разрешенной скорости воспринимается в штыки. Ноль смертей - это не наши скрепы, нам с ветерком надо, даже если это стоит 15 тысяч жизней в год
59
42
Ответить
  
Сообщений: 12777
Надо цену бензина сделать 200 рублей за литр. Люди будут ездить мало и очень экономно, сильно не гоняя
Продам уши от мертвого осла.
64
36
Ответить
 
Сообщений: 6417
Совет дегенерации...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
47
6
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
sashamix
Любой намек на снижение разрешенной скорости воспринимается в штыки. Ноль смертей - это не наши скрепы, нам с ветерком надо, даже если это стоит 15 тысяч жизней в год
куда еще снижать? может на ишаков пересесть....а разделительные заборчики,новые дороги не вписыааются в концепцию?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
67
40
Ответить
Краснодар
Леонид1078
куда еще снижать? может на ишаков пересесть....а разделительные заборчики,новые дороги не вписыааются в концепцию?
ездить аккуратно и спокойно это не про Ставрополь. Каждый день в этом убеждаюсь
43
9
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Помню как нам увеличили размер штрафов за любое нарушение ПДД и ввели уголовные наказания за некоторые нарушения, то постепенно как то и смертность уменьшилась... Да и ДТП на убыль пошло. Конечно и инфраструктура и дороги с 90-х годов улучшилась на порядок, но величина штрафов всё же сыграла свою роль. Запаришься за ремень по 40-60 евро платить (а максимально 200)
Или когда на 97 км в час уже камера щёлкает (мобильная или стационарная), и плати 9 евро за превышение на 3 км в час (+-4 погрешность).
А превысил более чем на 60+, то будьте любезны, посидите в тюрьме и штраф соответствующий)))
И пофиг кто ты, хоть мэр, хоть парламентарий или даже полицейский
93
7
Ответить
  
Омск
Сообщений: 12
Леонид1078
куда еще снижать? может на ишаков пересесть....а разделительные заборчики,новые дороги не вписыааются в концепцию?
О том и речь. 80 км/ч в городе? "Куда еще снижать?". Наверно надо увеличить до 100-120? Пускай 30-40 тысяч гибнет. Зато не на ишаке
55
35
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Надо цену бензина сделать 200 рублей за литр. Люди будут ездить мало и очень экономно, сильно не гоняя
люди и так ездят аккуратно и экономно - уже лет как десять точно.
а вот те, кто пьяный за рулем катается на лехусе темном и потом говорит что это сердце прихватило или детей на пешеходном сбивает, а потом жалуется что кошмары снятся - это нелюди - им все равно сколько бензин стоит.....
93
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Леонид1078
куда еще снижать? может на ишаков пересесть....а разделительные заборчики,новые дороги не вписыааются в концепцию?
:-)
вписываются и делаются и заборчики и освещение , только вам с регионом обитания не повезло.....
10
17
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
ПАЛАСИО
Надо цену бензина сделать 200 рублей за литр. Люди будут ездить мало и очень экономно, сильно не гоняя
Это вряд ли))) Какой то процент уйдёт с дорог, но машин меньше не станет. Хотя экономнее ездить кто то и начнёт. Это ж как курильщики, сколько стоимость на курево не поднимай, курить всё равно будут. И цену на топливо и сигареты мы уже проходили. Машин всё больше, курю всё так же)))
29
5
Ответить
  
Сообщений: 8408
Снижение смертности заслуга двух обстоятельств:
1) карантина, пандемии, удаление
2) постепенное, очень медленное обновление автопарка до машин с более высокой пассивной и активной безопасностью

Государство может снизить смертность только сделав по 2 полосы в каждую сторону от Москвы до Владивостока и вкорячив между ними отбойник
95
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
sashamix
О том и речь. 80 км/ч в городе? "Куда еще снижать?". Наверно надо увеличить до 100-120? Пускай 30-40 тысяч гибнет. Зато не на ишаке
а у нас смертность в основном в городе,или все таки тяжелые ДТП с летальным исходом это трасса?
17
11
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
hesburger
Это вряд ли))) Какой то процент уйдёт с дорог, но машин меньше не станет. Хотя экономнее ездить кто то и начнёт. Это ж как курильщики, сколько стоимость на курево не поднимай, курить всё равно будут. И цену на топливо и сигареты мы уже проходили. Машин всё больше, курю всё так же)))
щас курильщиков с центральных улиц разогнали,и кажется что курят меньше...
6
8
Ответить
  
Сообщений: 9468
В голову доносить надо, дома, в школе, в АВТОШКОЛЕ, в колледже, в универе, на работе. Чтобы это постоянно проявлялось. Только когда ДУМАТЬ начнут о других, а не только о себе, тогда безопаснее будет на проезжей части.
38
4
Ответить
 
Сообщений: 7116
YouR-CurSe
Снижение смертности заслуга двух обстоятельств: 1) карантина, пандемии, удаление 2) постепенное, очень медленное обновление автопарка до машин с более высокой пассивной и активной безопасностью Государство...
... Да! Чёрт возьми - четырёх-полосные не только от С.-П. до В. , но внутри-районные.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
5
5
Ответить
Евгений из СПб
люди и так ездят аккуратно и экономно - уже лет как десять точно.
а вот те, кто пьяный за рулем катается на лехусе темном и потом говорит что это сердце прихватило или детей на пешеходном сбивает, а потом жалуется что кошмары снятся - это нелюди - им все равно сколько бензин стоит.....
То то я каждый вечер наблюдаю с ветерком отжигающих дегенератов на приорах и гнилых жигах. Они все точно дети чиновников.
30
4
Ответить
Краснодар
YouR-CurSe
Снижение смертности заслуга двух обстоятельств: 1) карантина, пандемии, удаление 2) постепенное, очень медленное обновление автопарка до машин с более высокой пассивной и активной безопасностью Государство...
безусловно государство может снизить смертность .

построят полосы - все равно будут биться . тогда будут вопить, мол 2х полос мало. Надо чтобы было 3 полосы в каждую сторону! Допустим сделают. И что? все равно будут биться! Просто потому начнут ныть, мол денег нет на нормальную машину.

у меня это другой вариант. Повысить штрафы в 10 раз. И на эти деньги нанять штат сотрудников ДПС. Чтобы на каждом углу стояли! Уверяю, смертность снизится и без 2х полос в каждую сторону.

Только так. ибо куча имбецилов по другому не понимает.
43
34
Ответить
  
Сообщений: 12777
hesburger
Это вряд ли))) Какой то процент уйдёт с дорог, но машин меньше не станет. Хотя экономнее ездить кто то и начнёт. Это ж как курильщики, сколько стоимость на курево не поднимай, курить всё равно будут. И цену на топливо и сигареты мы уже проходили. Машин всё больше, курю всё так же)))
на сигареты можно вообще минимальную цену сделать в 500 рублей
Продам уши от мертвого осла.
23
19
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9490
Леонид1078
куда еще снижать? может на ишаков пересесть....а разделительные заборчики,новые дороги не вписыааются в концепцию?
Это денег стоит
6
3
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
ПАЛАСИО
на сигареты можно вообще минимальную цену сделать в 500 рублей
Знакомая в Канаде живёт, давеча приехала тут к маме на лето, говорит сигареты там 15 баксов стоят. И всё равно, курит. Хотя даже для них, это дофига))) Я тоже по 5 евро пачка курю... Горбатого могила исправит)))
15
3
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Леонид1078
а у нас смертность в основном в городе,или все таки тяжелые ДТП с летальным исходом это трасса?
Выжить пешеходу или велосипедисту/самокатчику , когда авто сбивает их на скорости в 30-40 км в час шанс есть, а на скорости 60-80 уже нет
27
8
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
hesburger
Выжить пешеходу или велосипедисту/самокатчику , когда авто сбивает их на скорости в 30-40 км в час шанс есть, а на скорости 60-80 уже нет
что делает пешеход на проезжей части? может тогда и поезда по городу не пускать вдруг какой нибудь неадекват на рельсы залезет??
26
25
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
на сигареты можно вообще минимальную цену сделать в 500 рублей
у нас водку никто по такой цене как щас не берет,тоже будет и с сигаретами,хотя кто поумнее берет безакцизки и не парится....
16
5
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Konstantin Pl
безусловно государство может снизить смертность . построят полосы - все равно будут биться . тогда будут вопить, мол 2х полос мало. Надо чтобы было 3 полосы в каждую сторону! Допустим сделают. И что?...
это в Краснодаре приведет к транспортному коллапсу....хотя он и так уже туда пришел....
11
3
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Леонид1078
что делает пешеход на проезжей части? может тогда и поезда по городу не пускать вдруг какой нибудь неадекват на рельсы залезет??
А типа мало на пешеходных переходах сбивают? Или вообще в Жилой зоне...
16
6
Ответить
Тёмная Ночь
Леонид1078
что делает пешеход на проезжей части? может тогда и поезда по городу не пускать вдруг какой нибудь неадекват на рельсы залезет??
Пешеходы переходят дорогу и по нерегулируемому пешеку,
дофига ДТП таких, когда поток справа остановился пропустить, но едущий левее, скорость не сбавляет, а продолжает лететь.
20
2
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Konstantin Pl
Предлагаю запретить машины на абхазких и армянских номерах. Смертность резко упадет. Не до 0 конечно же, но станет ниже
вы представляете, какую сладкую булочку вы подкидываете грантоедским ботофермам с Украины, Прибалтики, и т.д.? Они ж тут все наводнят и под маской "простого россиянина, у которого отбирают последнее", будут издавать вселенский вой, как в России все плохо под сапогом тирана. 90% людей, конечно, им не поверит. Но 10% дурачков, для которых общий диванно-экспертный хор - истина в последней инстанции, купятся, и пойдут на митинг по поводу очередного навального-соболя.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
Мой отзыв: Opel Meriva 2012
11
23
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
22754040
Похоже, часть погибших в ДТП списали на ковид, и васякот.
Бумага всё стерпит. А особенно электронные документы.
Любой статистике МВД веры нет.
а может, и Земля плоская? А может, вышки 5Г зомбируют людей? А может, под видом прививок вживляют "жидкие чипы"? Какую еще теорию заговора выдвинете? Лишь бы ляпнуть какую-нибудь ересь. Воистину, лучше жевать, чем говорить.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
10
26
Ответить
Тёмная Ночь
Йети Бигфутович
а может, и Земля плоская? А может, вышки 5Г зомбируют людей? А может, под видом прививок вживляют "жидкие чипы"? Какую еще теорию заговора выдвинете? Лишь бы ляпнуть какую-нибудь ересь. Воистину, лучше жевать, чем говорить.
А может просто надо внимательно читать?:
"Во-вторых, весной 2020-го интенсивность автомобильного трафика по всей России резко упала из-за вводившихся ограничений".!
17
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
hesburger
Знакомая в Канаде живёт, давеча приехала тут к маме на лето, говорит сигареты там 15 баксов стоят. И всё равно, курит. Хотя даже для них, это дофига))) Я тоже по 5 евро пачка курю... Горбатого могила исправит)))
самосад выращивать не пробовали, не? Дешевле же выйдет.
Сухой закон приведет к массовому бутлегерству, самогоноварению и травлению техническими жидкостями. То же и с табаком - после определенного порога народ начнет разводить самосад, или курить всякое гуано.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
16
11
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Тёмная Ночь
А может просто надо внимательно читать?:
"Во-вторых, весной 2020-го интенсивность автомобильного трафика по всей России резко упала из-за вводившихся ограничений".!
прочитал. В оригинальном посте была теория заговора о том, что "погибших записывают в ковидники" и "любой статистике веры нет".
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
7
14
Ответить
Тёмная Ночь
Йети Бигфутович
прочитал. В оригинальном посте была теория заговора о том, что "погибших записывают в ковидники" и "любой статистике веры нет".
не знаю как там считали, но самоизоляция точно повлияла на эту статистику, многие на удаленке сидели.
12
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Леонид1078
а у нас смертность в основном в городе,или все таки тяжелые ДТП с летальным исходом это трасса?
В городе пешиков сбивают только в путь. Совсем недавно 18-летняя тп залипла в телефон... -2 детских жизни. Подобных случаев по стране полно.
17
3
Ответить
   
Сообщений: 30930
sashamix
Любой намек на снижение разрешенной скорости воспринимается в штыки. Ноль смертей - это не наши скрепы, нам с ветерком надо, даже если это стоит 15 тысяч жизней в год
Еслиб народ ездил с небольшим превышением разрешённой скорости, то ДТП стало бы мало, тем более смертельных. Поэтому и воспринимаются в штыки, предложения снизить, скорость так как это не речь о безопасности, а речь о том как собрать больше штрафов. Какая разница в плане безопасности разрешённая скорость 40 или 60, если едут на этом участке часть водил 140. Ну а на трассе уже просто гоночные скорости часто. А тошнили бы там все 100-120 без необдуманных обгонов, ДТП были бы еденичны
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
Похоже, часть погибших в ДТП списали на ковид, и васякот.
Бумага всё стерпит. А особенно электронные документы.
Любой статистике МВД веры нет.
А что же тогда мешало чуть раньше погибших в ДТП списывать на онкологию, а до нее на СПИД, а еще раньше на чуму? Да и вообще, зачем тогда ныть, что тяжело выполнить указ президента по снижению смертности, ведь можно так просто взять и куда-то списать?
Да и причину смерти не МВД устанавливает, а Минздрав в лице врачей и судмедэкспертов.
9
4
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
а у нас смертность в основном в городе,или все таки тяжелые ДТП с летальным исходом это трасса?
Пешиков в городах часто насмерть сбивают. А так больше тяжёлых ДТП на трассах или в городе на объездных дорогах где валят точно так же как и на трассе
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
7
1
Ответить
   
Сообщений: 30930
hesburger
Выжить пешеходу или велосипедисту/самокатчику , когда авто сбивает их на скорости в 30-40 км в час шанс есть, а на скорости 60-80 уже нет
На 40 тоже почти нет шансов
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
11
2
Ответить
17256079
Не надо ничего нового выдумывать и сочинять - всё уже давно придумано.
В городах убирать полностью (оставить +5кмч, пускай) нештрафуемый порог превышения скорости +20кмч, максимальную скорость движения в городах снижать до 50кмч (где надо - ниже), штрафы за превышение скорости делать конскими. На перекрестках ставить островки безопасности и сужать проезжие части, дополнительно добавлять различные препятствия, приводящие к намеренному снижению скорости ТС. Перед нерегулируемыми пешеходными переходами обязательно ставить лежачие полицейские. Дополнительно - платная парковка в центре города - больше денег в бюджет + помощь ОТ.
Проще не бывает - и это уже делается в некоторых городах в РФ.
20
20
Ответить
   
Сообщений: 30930
Леонид1078
что делает пешеход на проезжей части? может тогда и поезда по городу не пускать вдруг какой нибудь неадекват на рельсы залезет??
Пешеход видит зебру и после этого его сознание уже отключается, просто идёт не глядя по дороге и все
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
28
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Тёмная Ночь
Пешеходы переходят дорогу и по нерегулируемому пешеку,
дофига ДТП таких, когда поток справа остановился пропустить, но едущий левее, скорость не сбавляет, а продолжает лететь.
Но пешик ведь знает, что машина тяжелее его в 10 и более раз. Что ему мешает, посмотреть на дорогу, потом идти дальше. Ведь пока он стоит перед остановившейся в одном ряду машиной, он как за мощным щитом, хорошо защищён. Посмотрел на следующий ряд и потом уже пошёл, но люди почему-то не хотят этого делать
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
22
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
lamer1188
В городе пешиков сбивают только в путь. Совсем недавно 18-летняя тп залипла в телефон... -2 детских жизни. Подобных случаев по стране полно.
я сам, и мои дети переходят улицу только убедившись что автомобиль остановился,именно из за таких..... и никакой штраф детские жизни не вернет ....учите детей правильно переходить улицу.
22
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Леонид1078
я сам, и мои дети переходят улицу только убедившись что автомобиль остановился,именно из за таких..... и никакой штраф детские жизни не вернет ....учите детей правильно переходить улицу.
Это никак не оправдывает м_даков, залипающих в телефон за рулем, и других дегенератов.
12
4
Ответить
   
Сообщений: 548
Konstantin Pl
Предлагаю запретить машины на абхазких и армянских номерах. Смертность резко упадет. Не до 0 конечно же, но станет ниже
А на российских номерах ездят аккуратно? Что ты ляпнул снова кинстантин пи?!
10
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
Леонид1078
щас курильщиков с центральных улиц разогнали,и кажется что курят меньше...
курят флэшки
3
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
atlant-595
В голову доносить надо, дома, в школе, в АВТОШКОЛЕ, в колледже, в универе, на работе. Чтобы это постоянно проявлялось. Только когда ДУМАТЬ начнут о других, а не только о себе, тогда безопаснее будет на проезжей части.
думающие люди не нужны властям
11
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Йети Бигфутович
а может, и Земля плоская? А может, вышки 5Г зомбируют людей? А может, под видом прививок вживляют "жидкие чипы"? Какую еще теорию заговора выдвинете? Лишь бы ляпнуть какую-нибудь ересь. Воистину, лучше жевать, чем говорить.
Это же местный "эксперт" в прошлом Каплан, он и не такое может.
3
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7762
Konstantin Pl
безусловно государство может снизить смертность . построят полосы - все равно будут биться . тогда будут вопить, мол 2х полос мало. Надо чтобы было 3 полосы в каждую сторону! Допустим сделают. И что?...
А лучше бить по всем фронтам. И дороги строить и штрафы повышать и машины безопасные и в школе преподавать ПДД.
Зачем выбирать что-то одно когда комплекс мер всегда эффективней. Дороги вот у нас например в городе, широкие, но бестолковые. Хоть немного ума приложить и снизится пробки и аварийность. Я за комплекс мер.
И ещё у колхоз ксенонщиков отбирать тачки навсегда месте с правами))))
11
 
Ответить
17256079
Леонид1078
я сам, и мои дети переходят улицу только убедившись что автомобиль остановился,именно из за таких..... и никакой штраф детские жизни не вернет ....учите детей правильно переходить улицу.
Плохо жить в месте, где вокруг тебя сплошные опасности и нельзя оставить ребенка одного неподготовленного. Старику с плохим зрением и слухом в таком местечке точно конец.
6
2
Ответить
ХомХомыч
Тюмень
Короче, план такой: повышают цены на авто постепенно до 2030 года, при этом сохраняя уровень зарплат по стране. До 2030 года доезживаем на своих тарантасах, а потом у нас просто не хватит средств купить новую машину. А, ещё про цену на топливо забыл. Итог: машин меньше, ДТП меньше, смертность ниже.
3
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 851
Прям удивили диванные войска, даже несмотря на провокационную фотку с разбитой волгой, никто не поднял срач про запрет отечественных авто ))), а запрещать надо долб..бов, правда не понятно как это сделать, мне например очень импонирует немецкая система, вроде идиотен тест называется, т.е. если систематически нарушаешь, значит ты дибил и тут не просто лишение прав, а докажи психологу что ты вообще вменяемый, там некоторые по несколько лет не могут этот тест пройти и это хорошо, долб..ам не место на дороге.
Probega.net (YouTube, Telegram) честная доставка авто из Японии с комиссией 20тыс. 8-913-194-9860
14
 
Ответить
pesado
Новосибирск
22754040
Похоже, часть погибших в ДТП списали на ковид, и васякот.
Бумага всё стерпит. А особенно электронные документы.
Любой статистике МВД веры нет.
Тут http://www.statdata.ru/smertnost-v-rossii погибших в ДТП 9.1 на 100тыс в 2019 году.
Например, самоубийств 11.6 на 100тыс. (на 27% больше, чем в ДТП), а от болезней системы кровообращения 573.7.
Хочется хорошую разметку, но, видимо, бегать полезнее)))
3
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2072
А трассы без встречки не пробовали строить ?
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
7
3
Ответить
  
Сообщений: 305
Smart Bastard
все уже изобретено до нас, почитайте про действующую программу "Vision Zero", достаточно выполнять что там написано
Это точно не к нашим властям, ведь там не предусмотрены металлические заборы (и распилы на их установке).
2
2
Ответить
АМК
Сейчас в Москве идет показательный процесс над девушкой сбившей троих детей двое из которых скончались. ДРОМ благоразумно помалкивает на эту тему в отличии от истории с Ефремовым.
История неоднозначная - девушка сначала нелепо оправдывалась что смотрела в телефон, затем пошли заявления что она якобы была нетрезва. Из того что я видел на видео с уличной камеры она дейсвительно ехала гораздо бодрее чем надо было но там ей закрыл видимость автомобиль в правом рялу остановившийся в метре от перехода и странно что первыми шли не взрослые а дети в том возрасте когда соображалка еще не работает. Типичная ситуация для Москвы и области. Если кто+то никого не сшиб то значит пока просто повезло. Особенно это касается молодежи и дерзких "гонщиклв" в возрасте.
7
3
Ответить
     
Сообщений: 2528
Леонид1078
куда еще снижать? может на ишаков пересесть....а разделительные заборчики,новые дороги не вписыааются в концепцию?
Одно другому не мешает. На междугородних скоростных трассах разделительные полосы, хороший асфальт, свет и все такое. А в городе для начала не надо гонять 80+. 50 + нештрафуемый барьер в ноль или 5кмч + штрафы раз в 10 за превышение увеличить и в городах станет безопаснее совершенно магическим образом. Даже самокатчики будут не так страшны и велосипедисты )
5
2
Ответить
АМК
Or1s
Одно другому не мешает. На междугородних скоростных трассах разделительные полосы, хороший асфальт, свет и все такое. А в городе для начала не надо гонять 80+. 50 + нештрафуемый барьер в ноль или 5кмч...
Даже в Москве где камеры на каждом столбе подавляющее большинство продолжает нарушать ПДД по мелочи создавая на дороге нервозную обстановку.
Даже появились новые лайфхаки как нарушать не нарушая. Что-то сродни торчачим носам над маской в торговых центрах и присутсвенных местах. Менталитет-с.
8
 
Ответить
АМК
Кстати всегда онлайн можно сравнить свой кишлак с городом где соблюдают правила.
https://youtu.be/1EiC9bvVGnk
1
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
если ТО отменят. то смертность сразу возрастёт. никто сам не захочет ремонтировать древние вёдра.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
1
15
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2713
artemspa
Прям удивили диванные войска, даже несмотря на провокационную фотку с разбитой волгой, никто не поднял срач про запрет отечественных авто ))), а запрещать надо долб..бов, правда не понятно как это сделать,...
Интересная немецкая система, впервые про такую слышу, была бы полезная.
2
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Штрафы конские за игнор ремня и смертность в 2 раза упадёт. Как эксперт страховой говорю это.
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
6
4
Ответить
Konstantin Pl
Предлагаю запретить машины на абхазких и армянских номерах. Смертность резко упадет. Не до 0 конечно же, но станет ниже
У нас их и так нет. А у вас там бардак и сплошное кумовство. Так что держитесь.
 
1
Ответить
sashamix
Любой намек на снижение разрешенной скорости воспринимается в штыки. Ноль смертей - это не наши скрепы, нам с ветерком надо, даже если это стоит 15 тысяч жизней в год
С ветерком уже не получается. Понатыкали камер, уроды. Где недавно я мог 180 ехать, сегодня еду 60.
2
8
Ответить
Konstantin Pl
ездить аккуратно и спокойно это не про Ставрополь. Каждый день в этом убеждаюсь
Если по честному, то и не про Краснодарский край)))
 
1
Ответить
hesburger
Помню как нам увеличили размер штрафов за любое нарушение ПДД и ввели уголовные наказания за некоторые нарушения, то постепенно как то и смертность уменьшилась... Да и ДТП на убыль пошло. Конечно и инфраструктура...
А если я гражданин другой страны. Тоже на нары за превышение?
1
1
Ответить
hesburger
Это вряд ли))) Какой то процент уйдёт с дорог, но машин меньше не станет. Хотя экономнее ездить кто то и начнёт. Это ж как курильщики, сколько стоимость на курево не поднимай, курить всё равно будут. И цену на топливо и сигареты мы уже проходили. Машин всё больше, курю всё так же)))
Сигареты можно контрабандные брать, а бензин покупать у знакомых водителей скорой помощи или других, кто водит служебные машины.
2
4
Ответить
Леонид1078
у нас водку никто по такой цене как щас не берет,тоже будет и с сигаретами,хотя кто поумнее берет безакцизки и не парится....
Самогон пьют? Тоже дело. Или спирт берут у барыг. Тут уже надо смотреть на качество, лишь бы не отравиться.
2
1
Ответить
Йети Бигфутович
самосад выращивать не пробовали, не? Дешевле же выйдет.
Сухой закон приведет к массовому бутлегерству, самогоноварению и травлению техническими жидкостями. То же и с табаком - после определенного порога народ начнет разводить самосад, или курить всякое гуано.
Варить самогон это совсем неплохо. Только от тебя зависит качество продукта. Аппараты в продаже есть, нужно только время и определённые условия.
4
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Фраза, целевой показатель, такая же раплывчатая как, будет солнечно, но возможны кратковременные осадки.
Ибо бъются насмерть чаше всего на трассах, а там не меняется ничего. Те же, две полосы смерти.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
3
Ответить
     
Корея, Сеул
Сообщений: 2988
hesburger
Помню как нам увеличили размер штрафов за любое нарушение ПДД и ввели уголовные наказания за некоторые нарушения, то постепенно как то и смертность уменьшилась... Да и ДТП на убыль пошло. Конечно и инфраструктура...
Вот благодаря последней строчке вашего комментария и порядок. В России это никогда не будет работать - разделение на бояр и холопов.
Иностранный Агент
3
2
Ответить
   
Сообщений: 17947
Konstantin Pl
ездить аккуратно и спокойно это не про Ставрополь. Каждый день в этом убеждаюсь
У вас там вообще ездить нельзя, а не то что аккуратно и спокойно .
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
1
Ответить
   
Сообщений: 17947
sashamix
О том и речь. 80 км/ч в городе? "Куда еще снижать?". Наверно надо увеличить до 100-120? Пускай 30-40 тысяч гибнет. Зато не на ишаке
Да не все в Сибири, да в таких городах как Омск живут! Снижайте хоть до 10, если ездить на авто не дано, но только у себя!
Ленд Ровер Дискавери Спорт.
2
4
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
hesburger
Помню как нам увеличили размер штрафов за любое нарушение ПДД и ввели уголовные наказания за некоторые нарушения, то постепенно как то и смертность уменьшилась... Да и ДТП на убыль пошло. Конечно и инфраструктура...
Где-то в России существенно инфраструктура улучшается?
Трассы везде в четыре полосы с отбойниками?

Парламентария хоть раз посадили? )
3
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 4586
спасли 900 жизней, а то, что всё ещё 15 000 трупов это как бы нормально??? не кажется ли, что это прям дофига?
Toyota 4Runner GRN215
2
2
Ответить
20105307
sashamix
Любой намек на снижение разрешенной скорости воспринимается в штыки. Ноль смертей - это не наши скрепы, нам с ветерком надо, даже если это стоит 15 тысяч жизней в год
Давай всё движение поставим раком, и пешеходам запретить переходить через дорогу совсем.
1
3
Ответить
 
Сообщений: 4205
Саня Иванов
С ветерком уже не получается. Понатыкали камер, уроды. Где недавно я мог 180 ехать, сегодня еду 60.
А куда ты спешишь со скоростью 180 км/час? Не думаешь о себе, подумай о других.
4
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63191
Ого, Саша стал замом главы МВД
 
 
Ответить
  
Сообщений: 9468
Smidsy
думающие люди не нужны властям
Власти не заставляют как попало преподавать ПДД.
3
 
Ответить
9223221
Краснодар
Все эти программы - фикция. Снизить смертность можно очень и очень просто:
1) сделать нормальные двухполосные дороги, чтоб не было причин лезть на встречную полосу;
2) поставить разделители встречный потоков;
3) жёстко штрафовать за нарушении ПДД, повысив суммы штрафов, отбирая права, условно, за 10 нарушений, восстановив советскую систему проколов;
4) запретить новичкам садиться за руль машин мощностью более 100 л.с. (не самое важное мероприятие, но всё же);
5) запретить новичкам ездить в машине без сопровождающего в течение 1-2 лет (опыт Австралии про ученические права и сдачу экзаменов в 2-3 подхода полезно перенять будет);
6) пересмотреть статьи УК РФ, убрав такие термины, как "смерть по неосторожности": не бывает такого, все действия, которые човершил водитель, он совершил намеренно: сел за руль пьяный, играл в телефон перед пешеходным переходом, неаккуратно водил, давил на педаль газа и пр.

Водителям, которые ездят аккуратно, наоборот, делать поблажки в виде льгот по налогу, снижением стоимости парковки и проезда по трассе и пр.

Вот комплекс мер, которых будет вполне достаточно. И смертность снизится. И водить будут аккуратнее.
4
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 32
в иркутске эту проблему уже давно решили - лежачих ментов по всему городу через каждые 100м положили - средняя скорость не выше 60км/ч - профит
1
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Саня Иванов
Самогон пьют? Тоже дело. Или спирт берут у барыг. Тут уже надо смотреть на качество, лишь бы не отравиться.
кто много бухает либо сами делают, либо у барыг ,берут ,у них касса и после 11 ти вечера пробивает спиртное...и дешевле в три раза...
3
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
17256079
Плохо жить в месте, где вокруг тебя сплошные опасности и нельзя оставить ребенка одного неподготовленного. Старику с плохим зрением и слухом в таком местечке точно конец.
старики кстати даже глухие и слепые не лезут под колеса ,даже на зебре,в отличии от поколения некст которые бананы в уши засунули и идут как зомби...
2
 
Ответить
     
Город-Герой Лесобаза
Сообщений: 2137
коммунист
если ТО отменят. то смертность сразу возрастёт. никто сам не захочет ремонтировать древние вёдра.
зря вы так за всех
 
 
Ответить
22754040
Йети Бигфутович
а может, и Земля плоская? А может, вышки 5Г зомбируют людей? А может, под видом прививок вживляют "жидкие чипы"? Какую еще теорию заговора выдвинете? Лишь бы ляпнуть какую-нибудь ересь. Воистину, лучше жевать, чем говорить.
Так вы жуйте, жуйте)
Наши "унутренние органы" настолько дискредитировали себя, что, даже если они завтра будут всех убеждать, что Солнце встаёт на востоке, люди не поверят. Потому что тем, кто много врёт, в конце концов перестают верить совсем.
4
 
Ответить
22754040
lamer1188
А что же тогда мешало чуть раньше погибших в ДТП списывать на онкологию, а до нее на СПИД, а еще раньше на чуму? Да и вообще, зачем тогда ныть, что тяжело выполнить указ президента по снижению смертности,...
И правда. МВД же не может договорится с врачами... А врачи же никогда не переквалифицировали инфаркты в почечную недостаточность, чтобы выполнить указы президента)))
Ну что вы как маленький?
У нас вся госсистема построена на вранье: они врут даже там, где это не приносит выгоды. Вот и доврались до полного недоверия.
3
1
Ответить
22754040
pesado
Тут http://www.statdata.ru/smertnost-v-rossii погибших в ДТП 9.1 на 100тыс в 2019 году.
Например, самоубийств 11.6 на 100тыс. (на 27% больше, чем в ДТП), а от болезней системы кровообращения 573.7.
Хочется хорошую разметку, но, видимо, бегать полезнее)))
Полезнее было бы государству гражданам не врать. Но "нет, сынок, это фантастика"...
2
 
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
Саня Иванов
А если я гражданин другой страны. Тоже на нары за превышение?
Ага. В прошлом году россиянин гнал 180 там где 80. На нары пару недель, штраф и запрет въезда в шенгенскую зону на пару лет. К тому же гражданство роли не играет, у нас много граждан разных стран с видом на жительство живут)))
1
 
Ответить
Краснодар
Alex Smith
Где-то в России существенно инфраструктура улучшается?
Трассы везде в четыре полосы с отбойниками?

Парламентария хоть раз посадили? )
ну как бы много где вообще то. примерно везде
 
 
Ответить
 
Новокузнецк
Сообщений: 7
Есть 3 категории водителей на дороге:
1. Обычные водители,которые соблюдают ПДД, но иногда его нарушают их 30%.
2. Д*билы которые несутся,подрезают,бросают машины где хотят и т.д. их 35%.
3. Затупки которые своей медленной ездой провоцируют остальных совершать опасные маневры (обгон, перестроение и т.д.).
Если со второй категорией возможно справиться штрафами,камерами, то с 3 категорией справится не реально, т.к. они соблюдают ПДД и чихать хотели на остальных водителей.
Тоётаводы,Ваговоды,Кореяводы как это уже надоело,каждый выбирает машину для души и тела!!!
2
3
Ответить
  
Tallinn
Сообщений: 396
dikarnivor
Есть 3 категории водителей на дороге: 1. Обычные водители,которые соблюдают ПДД, но иногда его нарушают их 30%. 2. Д*билы которые несутся,подрезают,бросают машины где хотят и т.д. их 35%. 3. Затупки...
Необоснованно медленная езда за городом и особенно на трассах тоже нарушение. Периодически наши копы таких штрафуют и даже видео выкладывают с предупреждением, что мол если не может ТС ехать быстрее, то сьезжайте на обочину или в карманы, дабы пропустить позади идущий поток.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
И правда. МВД же не может договорится с врачами... А врачи же никогда не переквалифицировали инфаркты в почечную недостаточность, чтобы выполнить указы президента))) Ну что вы как маленький? У нас вся...
Если так все просто, то почему мвд не возьмёт и не договорится с врачами, чтобы они ставили всем погибшим в дтп ковид? Вообще бы нулевая смертность на дороге была.
Каково удивление, когда на размазанного по дороге родственника получать заключение врача: смерть наступила от ковид-19.
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
9223221
Все эти программы - фикция. Снизить смертность можно очень и очень просто: 1) сделать нормальные двухполосные дороги, чтоб не было причин лезть на встречную полосу; 2) поставить разделители встречный...
Нобелевскую премию этому комментатору. Он предложил "очень и очень простой" способ снизить смертность: понастроить везде двухполосные дороги с разделителями. Хотя еще проще построить хотя бы три полосы в одну сторону, вдруг понадобится обгонять обгоняющего.
2
1
Ответить
21169320
Барнаул
Ипанутое государство. Вместо того. что бы запретить правый руль, серьезно подойти к безопасности и надежности отечественного автопрома, запретить молодежи (до 25 лет!) управлять автомобилями мощнее 100 л.с., с 25 до 30 лет - до 150-200лс. Всерьез подойти к социальной и экономической структурам страны и прочее, мы начинаем в очередной раз паралитику онанировать ногами. Браво.
2
2
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 1016
sashamix
Любой намек на снижение разрешенной скорости воспринимается в штыки. Ноль смертей - это не наши скрепы, нам с ветерком надо, даже если это стоит 15 тысяч жизней в год
назовите хотя бы одну страну с нулевой смертностью, в японии и норвегии шли к своим показателям много лет с помощью постройки ХОРОШИХ ОБОРУДОВАННЫХ дорог и хороших безопасных машин на этих дорогах, а у нас самая продаваемая "тачка " это гранты и весты на минималках, которые нельзя назвать безопасными....скорость не причем, давайте тогда ходить пешком и грузы таскать на себе....и самолеты запретим, они еще быстрее летают и если авария, то десятки и сотни смертей...
 
1
Ответить
21169320
Барнаул
Йети Бигфутович
самосад выращивать не пробовали, не? Дешевле же выйдет.
Сухой закон приведет к массовому бутлегерству, самогоноварению и травлению техническими жидкостями. То же и с табаком - после определенного порога народ начнет разводить самосад, или курить всякое гуано.
Блдь...а щас у нас народ курит исключительно селективную американскую вирджинию и пьет исключительно бургундское...Почитай из чего сейчас делают спирт этиловый, как его делают и как получают "вИски" ценой 300-600 руб за 0,5.
 
1
Ответить
21169320
Барнаул
Йети Бигфутович
вы представляете, какую сладкую булочку вы подкидываете грантоедским ботофермам с Украины, Прибалтики, и т.д.? Они ж тут все наводнят и под маской "простого россиянина, у которого отбирают последнее",...
Ипать ты и6 анько
1
1
Ответить
22754040
lamer1188
Если так все просто, то почему мвд не возьмёт и не договорится с врачами, чтобы они ставили всем погибшим в дтп ковид? Вообще бы нулевая смертность на дороге была.
Каково удивление, когда на размазанного по дороге родственника получать заключение врача: смерть наступила от ковид-19.
Примерно такое же удивление, как у человека, который зашел на госуслуги и обнаружил, что живет он не в МСК как всегда, а в Башкирии, и голосовал на Праймериз ЕР) Реальная история. Нет ничего невозможного в РФ.
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
9223221
Все эти программы - фикция. Снизить смертность можно очень и очень просто: 1) сделать нормальные двухполосные дороги, чтоб не было причин лезть на встречную полосу; 2) поставить разделители встречный...
Третий пункт не имеет смысла, пока нет неотвратимости наказания для всех. А проблема-то именно в этом.
В четвертом - тогда уж логичнее ограничение в 250 сил.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Артур Богомолов
Видится мне что смертность на дорогах снизилась из-за перехода людей на удаленку.Меньше стали ездить поэтому показатели упали.
Нет, что ты, снижение смертности это всецело заслуга МВД )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12871
Полицейский чиновник сообщает, что целевые показатели по итогам 2020 года были полностью достигнуты. Количество ДТП упало на 11% (до 137,6 тысячи), число погибших в них — на 4,49% (до 15,7 тысячи человек), раненых — на 12,7% (до 175,1 тысячи). «Целевой показатель проекта — снижение в 2020-м количества погибших в ДТП до 10,9 на 100 тысяч населения — успешно достигнут. В более ценном «измерении» — это 900 спасенных человеческих жизней [за год]», — пишет замглавы МВД.

Читать полностью: https://news.drom.ru/84732.html
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

Пока будут в ментовке "показатели" они будут заниматься ПОКАЗухой, вот такая у нас система.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Йети Бигфутович
вы представляете, какую сладкую булочку вы подкидываете грантоедским ботофермам с Украины, Прибалтики, и т.д.? Они ж тут все наводнят и под маской "простого россиянина, у которого отбирают последнее",...
Да, а 90 % будет строем хлопать в ладоши и говорить " Как у нас все хорошо под руководством мудрого кормчего!"
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Йети Бигфутович
самосад выращивать не пробовали, не? Дешевле же выйдет.
Сухой закон приведет к массовому бутлегерству, самогоноварению и травлению техническими жидкостями. То же и с табаком - после определенного порога народ начнет разводить самосад, или курить всякое гуано.
Что значит приведет? Уже к этому пришли. Люди с деньгами предпочитают покупать у проверенных лиц самогон или сами его гонят. Мантурыч уже предлагает запретить продажу самогонных аппаратов. Хороший самогон, кстати, в производстве стоит дороже дешевой водки.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
XPEH
Еслиб народ ездил с небольшим превышением разрешённой скорости, то ДТП стало бы мало, тем более смертельных. Поэтому и воспринимаются в штыки, предложения снизить, скорость так как это не речь о безопасности,...
Считаю что в городе можно ничего не менять в плане ограничений, но сделать , если не все-- то 70--80 % пеш. переходов в виде лежачего полицейского. Поможет существенно снизить количество, а главное-- тяжесть ДТП.
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
Примерно такое же удивление, как у человека, который зашел на госуслуги и обнаружил, что живет он не в МСК как всегда, а в Башкирии, и голосовал на Праймериз ЕР) Реальная история. Нет ничего невозможного в РФ.
Взламывают подобные сервисы во всем мире, не только в РФ.
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
АМК
Сейчас в Москве идет показательный процесс над девушкой сбившей троих детей двое из которых скончались. ДРОМ благоразумно помалкивает на эту тему в отличии от истории с Ефремовым. История неоднозначная...
А что в той истории неоднозначного? Авто в правом ряду остановился перед пп чтобы пропустить пешеходов, дети пошли на полметра впереди взрослых, овца ехала в левом ряду, даже не подумала притормозить перед пп и "снесла" троих детей, которые подумали: "пропускают-- значит можно идти."
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
коммунист
если ТО отменят. то смертность сразу возрастёт. никто сам не захочет ремонтировать древние вёдра.
Не будешь ремонтировать-- будешь стоять где-нибудь на дороге с оторванной шаровой, стуканувшим двигателем или с "накрытой "коробкой.
1
 
Ответить
Maxx34
Волжский
sashamix
Любой намек на снижение разрешенной скорости воспринимается в штыки. Ноль смертей - это не наши скрепы, нам с ветерком надо, даже если это стоит 15 тысяч жизней в год
Правильно-- в городах скорость снизить, а по трассам вообще запретить использование личного транспорта. Ибо нехрен залазить в карман Аэрофтоту, РЖД и прочим корпорациям на своих чадящих ведрах. Россияне-ж зарабатывают много, могут позволить себе всей семьей на общественном транспорте куда угодно передвигаться. Нехрен экономить заработанное.
 
 
Ответить
22754040
lamer1188
Взламывают подобные сервисы во всем мире, не только в РФ.
Да-да-да)))
А в США еще и негров обижают)))
1
 
Ответить
АМК
Maxx34
А что в той истории неоднозначного? Авто в правом ряду остановился перед пп чтобы пропустить пешеходов, дети пошли на полметра впереди взрослых, овца ехала в левом ряду, даже не подумала притормозить перед...
Ты тоже своих детей вперед на полметра пускай.
 
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
Да-да-да)))
А в США еще и негров обижают)))
Ну да, это ведь не американцы жаловались, что русские вмешиваются в их выборы. А негров у них уже несколько веков обижают.
 
1
Ответить
Maxx34
Волжский
АМК
Ты тоже своих детей вперед на полметра пускай.
Я твоего совета не спрашивал. На мой вопрос ты так и не ответил.
1
 
Ответить
Рустам Рустамов
ПАЛАСИО
Надо цену бензина сделать 200 рублей за литр. Люди будут ездить мало и очень экономно, сильно не гоняя
А вот за вредные советы, в приличном обществе в глаз плюют. У кого то может бензогенераторы для электричества
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
lamer1188
Нобелевскую премию этому комментатору. Он предложил "очень и очень простой" способ снизить смертность: понастроить везде двухполосные дороги с разделителями. Хотя еще проще построить хотя бы три полосы в одну сторону, вдруг понадобится обгонять обгоняющего.
Если нет возможности адекватно прокомментировать, не стоит показывать ограниченность мышления.
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
user2010_
Третий пункт не имеет смысла, пока нет неотвратимости наказания для всех. А проблема-то именно в этом.
В четвертом - тогда уж логичнее ограничение в 250 сил.
Согласен. Неотвратимость наказания должна быть. Но вместе с тем у нас система наказания очень и очень гибкая: хочешь так трактуй, хочешь эдак. Плюс разброс по срокам. Кто-то дал 1 год, кто-то пять лет. Кому-то условный срок, кому-то колония.
Не должно быть такого. Должна быть четкая градация. Нельзя делать правосудие субъективным.
Сбил человека - пять лет тюрьмы, умер пострадавший - 10 лет, например. И пожизненно выплачивает штраф.

Касательно мощности. Не секрет, что значительное число ДТП (у нас точно) совершается молодыми идиотами, которые выжимают всё из своих автомобилей, ощущая в себе дух Доминика Торонто и Брайана О`Коннора одновременно. Они думают, что как в фильме могут отправить машину в управляемый занос в городском потоке.
Нельзя после школы давать мощные автомобили. Это как с мотоциклами: мотоциклист никогда не купит себе спортбайк сразу на 1 литр. Он начнет хотя бы с 400 кубиков, постепенно повышая класс. И с машинами то же самое. В этом плане опыт западных стран не зазорно было бы и перенять.
1
1
Ответить
    
где-то в Сибири, где-то в Мск
Сообщений: 1414
Maxx34
Да, а 90 % будет строем хлопать в ладоши и говорить " Как у нас все хорошо под руководством мудрого кормчего!"
а почему у вас белое-черное? Вы так говорите, будто у 90% выбор - либо хлопать в ладоши и истово ему верить, либо визжать "долой тирана" и не менее истово топить за горе-оппозиционеров. В реальности 10% - это действительно фанаты кормчего, а 80% - это "серая зона". Ни за тех, ни за других подмахивать не будут. На выборах они голосуют за него лишь потому, что понимают, что остальные еще хуже.
Yeti повзрослел, потолстел, обленился и повысился в должности.
2
 
Ответить
АМК
Maxx34
Я твоего совета не спрашивал. На мой вопрос ты так и не ответил.
В первом сообщении ответ на твой вопрос. Помимо этого улица Авиаторов это объездная магистраль спального квартала через которую мамашки повадились гулять с детьми "на природе". Там вообще не должно быть никаких пешеходных переходов и улица строилась до введения правил "уступи любому пешеходу даже если он бросается под колеса" .
Родители этих детей грубо нарушили пункт 4.5 ПДД и как назло их дорога пересеклась с молодой инстаргамщицей с тем же набором извилин в голове. Лет десять назад по этой улице носились стритрейсеры и байкеры и никто никаких детей не сшибал. И яжематери дальше дворов не гуляли - самокатов и беговелов не существовало.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
9223221
Если нет возможности адекватно прокомментировать, не стоит показывать ограниченность мышления.
Именно это я и сказал, но иными словами.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
АМК
В первом сообщении ответ на твой вопрос. Помимо этого улица Авиаторов это объездная магистраль спального квартала через которую мамашки повадились гулять с детьми "на природе". Там вообще не...
Шикарная логика :"пешеходного перехода быть не должно". Т.е. если ,по моему мнению, пп не должно быть на этом месте-- то пешеходов можно давить? По пункту 4.5 -- машина остановилась, они убедились и пошли. Лет сто назад не было ни байкеров ни стритрейсеров ни , даже этой улицы, что это меняет? На данный момент есть улица и на ней есть пеш. переход.
 
 
Ответить
АМК
Maxx34
Шикарная логика :"пешеходного перехода быть не должно". Т.е. если ,по моему мнению, пп не должно быть на этом месте-- то пешеходов можно давить? По пункту 4.5 -- машина остановилась, они убедились...
Мне моя логика позволила накатать больше миллиона километров на четырех, двух и одном колесе. Поможет ли тебе твоя - покажет время. Дай Бог чтобы у тебя всё было хорошо.
 
 
Ответить
Maxx34
Волжский
Йети Бигфутович
а почему у вас белое-черное? Вы так говорите, будто у 90% выбор - либо хлопать в ладоши и истово ему верить, либо визжать "долой тирана" и не менее истово топить за горе-оппозиционеров. В реальности...
Как то вы с больной головы на здоровую все переваливаете. Это же у вас в посте написано про" 90% людей" и "10 % дурачков", а вы говорите что у меня все черно- белое.
 
 
Ответить
    
USA, CO
Сообщений: 42351
Konstantin Pl
ну как бы много где вообще то. примерно везде
Это сколько тысяч км трасс двухполосные с отбойником?
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1954
9223221
Согласен. Неотвратимость наказания должна быть. Но вместе с тем у нас система наказания очень и очень гибкая: хочешь так трактуй, хочешь эдак. Плюс разброс по срокам. Кто-то дал 1 год, кто-то пять лет....
Система наказания и должна быть гибкой. Фигачить всем по максималке - это очень тупо.
Ограничение по мощности если и вводить, тоже с умом. Простой пример - вот получил я права в 18 лет, авто в семье один и с мощностью
в 167 сил. А ограничение всего в 100. И как быть? Бред же.
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
 
 
Ответить
9223221
Краснодар
user2010_
Система наказания и должна быть гибкой. Фигачить всем по максималке - это очень тупо.
Ограничение по мощности если и вводить, тоже с умом. Простой пример - вот получил я права в 18 лет, авто в семье один и с мощностью
в 167 сил. А ограничение всего в 100. И как быть? Бред же.
Не по максималке, а по единому сроку, чтобы не было ситуации, когда за сбитого пешехода одна дома сидит, второй в колонии строго режима. Наказание не должно определяться судьей, чтобы исключить возможность намеренного снижения срока.

По машине мощность надо ставить с умом, согласен. И пускать 18-летнего новичка за руль машины, у которой 150 л.с. глупо. Я приводил пример с мотоциклом. Начинающий мотоциклист не сядет зюпочле получения прав за руль спортивного спортбайка, а будет оттачивать умения на более лёгком и спокойном байке. И здесь должен быть аналогичный подход. Нет другой машины - не лезь за руль. Все просто.
 
 
Ответить
22754040
lamer1188
Ну да, это ведь не американцы жаловались, что русские вмешиваются в их выборы. А негров у них уже несколько веков обижают.
Погуглите BLM. Сразу поймете, кто кого обижает.
 
 
Ответить
Chief-mate
А куда ты спешишь со скоростью 180 км/час? Не думаешь о себе, подумай о других.
Не спешу, просто еду со скоростью, которую позволяет и машина и дорога.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
Погуглите BLM. Сразу поймете, кто кого обижает.
Погуглите Суд Линча и расовая сегрегация в США. BLM - цветочки.
 
 
Ответить
22754040
lamer1188
Погуглите Суд Линча и расовая сегрегация в США. BLM - цветочки.
Погуглите репрессии 1930-х-1950-х в СССР)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
Погуглите репрессии 1930-х-1950-х в СССР)
Причём здесь СССР, если мы с Вами говорим о неграх в США?
 
1
Ответить
22754040
lamer1188
Причём здесь СССР, если мы с Вами говорим о неграх в США?
Правда?
Вы попробуйте найти библиотеку, в ней взять словарь иностранных слов, и в нём отыщите понятие "метафора")
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
Правда?
Вы попробуйте найти библиотеку, в ней взять словарь иностранных слов, и в нём отыщите понятие "метафора")
Давайте без метафор говорить о предмете.
 
1
Ответить
22754040
lamer1188
Давайте без метафор говорить о предмете.
Давайте. Что вы хотели бы сказать?
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
Давайте. Что вы хотели бы сказать?
Я же уже сказал:) там что-то про сегрегацию было.
 
 
Ответить
22754040
lamer1188
Я же уже сказал:) там что-то про сегрегацию было.
А, ну ОК. Тема-то, правда, про фейковое снижение смертности была, но раз вам сегрегация интереснее, продолжайте.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
А, ну ОК. Тема-то, правда, про фейковое снижение смертности была, но раз вам сегрегация интереснее, продолжайте.
Так я про это и говорил, но вас куда-то начало уносить в сторону от темы: то госуслуги, то BLM, то политика СССР.
 
 
Ответить
22754040
lamer1188
Так я про это и говорил, но вас куда-то начало уносить в сторону от темы: то госуслуги, то BLM, то политика СССР.
Так напомните, что именно вы говорили, третий раз уже прошу)
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
Так напомните, что именно вы говорили, третий раз уже прошу)
Так историю переписки можно без проблем открыть.
 
1
Ответить
22754040
lamer1188
Так историю переписки можно без проблем открыть.
Вас подводит память или вы просто понимаете, что при открытии выяснятся нелицеприятные подробности?
Открою вам тайну: на Дроме нет истории переписки.
 
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
22754040
Вас подводит память или вы просто понимаете, что при открытии выяснятся нелицеприятные подробности?
Открою вам тайну: на Дроме нет истории переписки.
Хмм, заходите в новость и смотрите комментарии. Это и есть история. Еще в "просмотренных" можно отследить. Открывайте, изучайте.
 
 
Ответить
22754040
lamer1188
Хмм, заходите в новость и смотрите комментарии. Это и есть история. Еще в "просмотренных" можно отследить. Открывайте, изучайте.
Ну так отследите)
Говорить-то легко.
 
 
Ответить