Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Росстат: половина российских семей не имеет автомобиля

Росстат: половина российских семей не имеет автомобиля

16 Июля 2021 | 9150 просмотров
Сколько в вашей семье автомобилей?
577 (30%)
947 (49%)
299 (15%)
80 (4%)

Половина российских семей не имеет личного автомобиля, причем более чем у 50% из них на машину попросту нет денег. Об этом говорится в исследовании Росстата.

В ведомстве работу назвали комплексным наблюдением условий жизни россиян. Оно проводится раз в два года. Согласно данным за 2020-й, собранным в период с 14 октября по 2 ноября, 48,4% российских домохозяйств имеют в своем распоряжении легковой автомобиль, нет личного авто у 50,3% (в 2018-м — 50,8%). 

Вот как на вопрос о потенциальной покупке машины ответили в семьях без личного авто:

  • 51,7% даже при желании не смогут купить легковушку из-за отсутствия средств (57,9% — в 2018-м);
  • 39,4% не смогут купить авто по другой причине (33,2% — в 2018-м);
  • почти 9% при желании могли бы купить автомобиль за счет своих или заемных средств.

Семьи с машинами чаще всего оставляют их в следующих местах:

  • 69% — на необорудованных стоянках у дома или во дворе;
  • 23,8% — в стационарных гаражах;
  • 8,6% — на специализированных стоянках;
  • 3% — в металлических боксах. 

Средний возраст собственных или арендованных машин, согласно опросу, составил 8,4 года. Примечательно, что, по данным «Автостата», на начало 2021-го средний возраст парка легковых автомобилей в России составил 13,9 года.

Комментарии

     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Не информативно - надо сравнительный обзор с Гваделупой.
Я проголосовал не за того...
266
12
Ответить
Иркутск
щас придут поцреоты и начнуть в истерике визжать что все дворы заставлены крузаками и бентлями)
377
44
Ответить
Дэн
Краснодар
а еще половина семей имеет два и более автомобиля,так и выправим статистику...
153
17
Ответить
   
где то в сибири
Сообщений: 1008
готов продать по дешману!
14
10
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно встретил на дороге такой авто. Есть еще живые экземпляры.
113
11
Ответить
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
213
22
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вадим -
щас придут поцреоты и начнуть в истерике визжать что все дворы заставлены крузаками и бентлями)
Не бентлями конечно, но заставлены.
118
44
Ответить
22754040
Вадим -
щас придут поцреоты и начнуть в истерике визжать что все дворы заставлены крузаками и бентлями)
В три яруса!))
77
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
У Паласио нет авто, тем не менее он сутками на портале с 2013 года
196
7
Ответить
22754040
Премьер-министр держаться приказал.
А тем, кто не нашел на это денег,
Согласно поговорке привязал
К седалищу красивый новый веник.
65
13
Ответить
22754040
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Паласио нет авто, тем не менее он сутками на портале с 2013 года
А вдруг есть, но н просто стесняется светить свой Астон Мартин?
81
8
Ответить
Александр Вэ
Троицк
По количеству автомобилей на душу населения мы сейчас примерно догнали США начала 50-х годов прошлого века.
174
11
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
22754040
А вдруг есть, но н просто стесняется светить свой Астон Мартин?
Он говорил что у него только велик есть.
29
4
Ответить
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
а заставлены они потому что парковок нет в районах с точечной застройкой, там 20 калек поставят свои солярисы и тебе кажеться что весь двор в машинах) А подземных паркингов нет, либо цена за место равно однушке в этом же доме) Надо порядок наводить в градостроительном кодексе и в кабинетах губеров, но нельзя, это же люди САМОГО)
239
20
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
Если нет авто, значит есть деньги на отпуск и шубу жене))
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
47
43
Ответить
Тёмная Ночь
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
РиоСолярисами в кредит?)
68
13
Ответить
     
Кузайкино
Сообщений: 3476
Если переехать жить в регион где зимой нет снега, то электросамоката будет достаточно.
Я проголосовал не за того...
40
19
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Вадим -
а заставлены они потому что парковок нет в районах с точечной застройкой, там 20 калек поставят свои солярисы и тебе кажеться что весь двор в машинах) А подземных паркингов нет, либо цена за место равно...
Согласен. Тем более что большинство авто во дворах куплены в славные "докрымнашевские" времена. Сколько хожу по дворам, новые авто редко появляются.
136
29
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
cnupum
Если переехать жить в регион где зимой нет снега, то электросамоката будет достаточно.
К Егорке в Крым?
41
2
Ответить
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Согласен. Тем более что большинство авто во дворах куплены в славные "докрымнашевские" времена. Сколько хожу по дворам, новые авто редко появляются.
не по тем дворам ходишь, надо по мааськовским ходить)
52
17
Ответить
Знакомый на работе, не бедный, отказывается от авто принципиально. Аргумент - а как же он бухать тогда будет
84
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Росстат: подавляющее большинство населения едят голубцы и живут с мулатами.
82
6
Ответить
     
Сообщений: 119
Ну если и дальше сгонять население в города ,то да кажется ,что и народу у нас много в РФ , а если при этом не строить дороги , то как же много то у нас машин то на дорогах от СССР толкается , а если продолжать уничтожать гаражи , что людям Советская власть разрешила строить и которые служили людям поколениями , а потом вдруг стали самостроем , то да дворы заставлены машинами что не пройти, а если продолжать уничтожать малые и средний бизнес и сгонять всех в сетевые магазины, то да очереди на кассах создают иллюзию невероятного процветания и счастья Россиян.......Всё это враньё, двойные стандарты и иллюзия которую нам навязывают искусственно, как про процветание нашего сельского хозяйства например, вроде красиво пока не сравнишь цифры с какой нибудь Бразилией которую и на карте то не сразу найдешь.
220
23
Ответить
Тёмная Ночь
Артём Артёмов
Знакомый на работе, не бедный, отказывается от авто принципиально. Аргумент - а как же он бухать тогда будет
Вполне здравый человек, это лучше, чем пьяным за руль.
106
2
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Вменяемый человек, даже до присоединения Егора к России, понимал, что автомобиль, это большая финансовая обуза. Нужны деньги на обслуживание, налоги, бензин и парковку. И 70% владельцев пытаются эту обузу( или часть её) свалить на соседей.
49
20
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 938
В городах по идее не нужны авто, но по морозу приятнее на авто передвигаться
Camry SV40 4sfe, 1995 -> Impreza 2.0 MT, 2008
Мой отзыв: Subaru Impreza 2008
31
26
Ответить
     
Сообщений: 2528
Вот ведь удивительно. Какое ценное исследование. А я думал из статистики зарегистрированных автомобилей и населения России, из которых выходит что на 1000 человек приходится 300 авто, можно сделать вывод что в каждой семье по 3 машины )
20
7
Ответить
14669494
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
10 семей имеющие по 2 автомобиля, заставили двор дома на 100 квартир...))
75
6
Ответить
14669494
cnupum
Если переехать жить в регион где зимой нет снега, то электросамоката будет достаточно.
В РФ таких нет, даже в Сочи и Крыму снег бывает.
33
2
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ннн
1
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Ну а если фактически посмотреть на количество авто в заставленных дворах, то в среднем это 20-30 машин, что затаривают наглухо любой тупиковый двор одной 10 этажки. Вот и кажется, что машин дофига. А в таких домах тока в одном подъезде в среднем 30 квартир, а подьездов 4.
Мы просто очень кучно живем из-за огромной цены квадратного метра инфраструктуры, когда тянуть на 5 км трубы к новому дому, дороже самого дома. Если нас растянуть и убрать часть офисов с центра на окраины, пробки станут еще короче. Если организовать по уму дороги без бутылочных горлышек, устрешняя пробка будет заканчиваться не в 9, а в 10 утра.
А в автобусах нереальная давка по утрам. Там сразу видно, что автомобилистов действительно не так уж и много.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
133
6
Ответить
Choiix
Минск
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
Интереса ради нахожусь. Обязательно иметь автомобиль? 🤷‍♂️
41
9
Ответить
RulonAboev
Ейск
Ну что, бан закончился.
2
9
Ответить
Choiix
Минск
Александр Вэ
По количеству автомобилей на душу населения мы сейчас примерно догнали США начала 50-х годов прошлого века.
посмотрели фильм "Нефть и экология" от Стасяна? 😄
12
18
Ответить
Chanell chanell
были же мотоциклы иж планета и т.п., в деревне и сено возить и за вениками,
а щас вместо них берут жигуляшки за 50к
21
7
Ответить
Владимир
Воронеж
Где ПАЛАСИО???
15
6
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Одно время было в семье два авто. И сейчас, при желании, могу пойти купить второй авто какой-нибудь риополо без особого ущерба для семейного бюджета... Но ну его нафиг! То один на ТО, то второй на мойку, то первый переобуть, то второй заправить...
Авто для меня, или я, чтоб его обслуживать?!
62
8
Ответить
     
Сообщений: 2528
Александр Вэ
По количеству автомобилей на душу населения мы сейчас примерно догнали США начала 50-х годов прошлого века.
и вероятно где то там же по их оснащению... там как раз в 50е был массовый переход на автоматы и авто с кондиционерами )
28
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
Не Балашиха?
7
1
Ответить
Иркутск
Влад_на мазде
Ну а если фактически посмотреть на количество авто в заставленных дворах, то в среднем это 20-30 машин, что затаривают наглухо любой тупиковый двор одной 10 этажки. Вот и кажется, что машин дофига. А в...
у нас самое щедрое государство, оно тебе дарит абсолютно безвозмезДно дальневосточный гектар. можешь сидеть в тайге, заправлять генератор и квакать вместе с лягушками хором)
91
5
Ответить
19984677
Иркутск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Недавно встретил на дороге такой авто. Есть еще живые экземпляры.
у нас в городе уже давно газелей которые на заднем плане не встретишь..
7
14
Ответить
19984677
Иркутск
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
это точно, чего делать человеку у которого нет авто на сайте где их продают.. загадка
22
7
Ответить
Vlad8820
Казань
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
А просто интересующимся по тематике портала заходить нельзя?
40
5
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Вадим -
у нас самое щедрое государство, оно тебе дарит абсолютно безвозмезДно дальневосточный гектар. можешь сидеть в тайге, заправлять генератор и квакать вместе с лягушками хором)
и добираться до своего гектара на вездеходе.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
25
1
Ответить
Сургут
Ничего , совсем скоро придёт светлое время!
( Продвинулись уже на 90%)
И все будут ездить на хороших автомобилях!
США просто обзавидуются!
15
9
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Виктор Беляев
Не Балашиха?
ЖК Люберецкий
6
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
Дэн
а еще половина семей имеет два и более автомобиля,так и выправим статистику...
Можно еще и яхты вспомнить. Например; Более 1% Россиян имеют одну и более океанскую яхту!
57
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
4 дома. Ну возьмем по минимуму, по 150 норок в доме. Итого 600(минимум). А машин сотня то наберется на снимке?
55
2
Ответить
    
Семиструйск
Сообщений: 1438
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
А как связано посещение авторесурса и отсутствие/наличие автомобиля? Как раз наоборот. Те, у кого нет авто, заходят читают интересуются, мечтают. А если у тебя уже есть авто, зачем тебе тратить время, читая новости и отзывы?
26
7
Ответить
17794787
Проблема в России не в том, что нет автомобиля, а в том, что зачастую это единственное средство куда-то добраться. Общественный транспорт и города настолько неудобны, что ими просто невозможно пользоваться в большинстве регионов. Одно из исключений - Москва, где действительно можно быстро и удобно добираться по городу.
56
4
Ответить
Yes
Санкт-Петербург
половина российских семей не имеет автомобиля

Зато вторую половину автомобиль ИМЕЕТ по полной))
57
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
С такой статистикой у РОССТАТА есть все шансы стать "нежелательной организацией". Вы уж там поаккуратнее, что ли...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
46
3
Ответить
Maxim
Пенза
авто - это прежде всего роскошь, а уже потом средство передвижения. Весьма большое количество людей не могут позволить себе купить нормальный велосипед, не то что авто.
47
2
Ответить
WEST COAST
cnupum
Не информативно - надо сравнительный обзор с Гваделупой.
Гваделупа это еще хорошие место жизни
Остров на карибах принадлежащий Франции
38
 
Ответить
WEST COAST
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
А что это закрытый клуб автомобилистов? Чушь написал с какой целью вообще бред
Здесь люди читают новости хам
21
6
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
а круглое это въезд в подземный паркинг?
6
6
Ответить
WEST COAST
Андрей
Одно время было в семье два авто. И сейчас, при желании, могу пойти купить второй авто какой-нибудь риополо без особого ущерба для семейного бюджета... Но ну его нафиг! То один на ТО, то второй на мойку, то первый переобуть, то второй заправить...
Авто для меня, или я, чтоб его обслуживать?!
Так можно же купить хорошую машину и ездить много и ничего с ней не делать
3
25
Ответить
   
Узловая
Сообщений: 537
Nissan Skyline R34 1998 год 23 года
ВАЗ 21053 1997 год 24 года
и больше пока ничего не надо)
Nissan Skyline ER34 25GT M/T
https://www.drive2.ru/r/nissan/461168/
12
1
Ответить
WEST COAST
Кипер
4 дома. Ну возьмем по минимуму, по 150 норок в доме. Итого 600(минимум). А машин сотня то наберется на снимке?
Скажи пожалуйста через что ты сидишь что у вас видны фотографии у меня просто пусто как белый комментарии
3
4
Ответить
Алексей
Крымск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
40 машин на 1000 жителей. Это мало.
20
1
Ответить
22754040
ДИВАНИО Диванный X Перд
Он говорил что у него только велик есть.
Астон-Мартин, кстати, и велики делает, вроде бы.
3
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Вадим -
щас придут поцреоты и начнуть в истерике визжать что все дворы заставлены крузаками и бентлями)
Все дворы заставлены крузаками и бентлями.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
9
Ответить
22754040
Choiix
Интереса ради нахожусь. Обязательно иметь автомобиль? 🤷‍♂️
Желательно. Ценза нет, но логика подсказывает, что автомобилями в современном мире интересуются люди, у которых они есть.
Те, у кто нет, интересуются чем-то другим. Но всегда есть исключения.
6
14
Ответить
22754040
19984677
это точно, чего делать человеку у которого нет авто на сайте где их продают.. загадка
Что-то я не замечал в разделе НОВОСТИ активных продаж.
7
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Владимир
Где ПАЛАСИО???
Выговор ему надо вынести за пропуск новости.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
13
3
Ответить
22754040
Vlad8820
А просто интересующимся по тематике портала заходить нельзя?
Да кто ж вам запретит? Я про то, что люди, имеющие автомобиль, тут явно преобладают.
8
7
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
В нашем доме нет семей у которых нет авто, да и не припомню друзей, знакомых что бы были без колёс.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
7
25
Ответить
22754040
WEST COAST
А что это закрытый клуб автомобилистов? Чушь написал с какой целью вообще бред
Здесь люди читают новости хам
А новости сим они где читают?
2
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Maxim
авто - это прежде всего роскошь, а уже потом средство передвижения. Весьма большое количество людей не могут позволить себе купить нормальный велосипед, не то что авто.
Бред какой то написал, велосипед может купить почти каждый.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
5
34
Ответить
Иркутск
сухофрукт
Все дворы заставлены крузаками и бентлями.
не списывай, некрасиво)
3
2
Ответить
Мудрый Пенсионер
У меня китайский мопед и меня все устраивает
5
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр Вэ
По количеству автомобилей на душу населения мы сейчас примерно догнали США начала 50-х годов прошлого века.
:-)
ставим кади 50-х годов и самую продаваемую гранту 2021 года - рядом.
...
есть такое ощущение - что количество - это конечно здоров, но вот.....
24
5
Ответить
   
Сообщений: 30930
Оператор ПК
В городах по идее не нужны авто, но по морозу приятнее на авто передвигаться
Авто нужны везде
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
16
1
Ответить
Шахтёр
cnupum
Если переехать жить в регион где зимой нет снега, то электросамоката будет достаточно.
Расскажи это кубаноидам.
15
3
Ответить
Алексей
Крымск
Мудрый Пенсионер
У меня китайский мопед и меня все устраивает
Ну тебя может и устраивает раз в день прокатиться в магазин за хлебушком.
А представляешь есть семьи, где ребёнка в садик за 10 км. надо отвезти в холод или дождь.
Тёщу в райцентр в больничку за 70км.
31
6
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
Теоретики. Изучают вопрос обладания транспортным средством:))))
Рукописи не горят(с)
12
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fedel777
Вменяемый человек, даже до присоединения Егора к России, понимал, что автомобиль, это большая финансовая обуза. Нужны деньги на обслуживание, налоги, бензин и парковку. И 70% владельцев пытаются эту обузу( или часть её) свалить на соседей.
Первое предложение огонь:)))))
Рукописи не горят(с)
9
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Алексей
Ну тебя может и устраивает раз в день прокатиться в магазин за хлебушком.
А представляешь есть семьи, где ребёнка в садик за 10 км. надо отвезти в холод или дождь.
Тёщу в райцентр в больничку за 70км.
Тёщю-то зачем? Скажи, что машина сломалась.))
22
5
Ответить
Sergey Alexandrovich
У меня нет, нет необходимости, да и кредит неохота брать
3
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
shreibi
С такой статистикой у РОССТАТА есть все шансы стать "нежелательной организацией". Вы уж там поаккуратнее, что ли...
Левада-центр с опросами уже стал иноагентом, или нежелательной, я уж не помню точно..
12
1
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
WEST COAST
Так можно же купить хорошую машину и ездить много и ничего с ней не делать
Не понял что Вы имели ввиду? Какую хорошую машину можно не мыть, не заправлять, не страховать, не гонять на ТО, не переобувать по сезону?
22
2
Ответить
     
Сообщений: 3881
Вадим -
щас придут поцреоты и начнуть в истерике визжать что все дворы заставлены крузаками и бентлями)
Не крузаками и бентлями а попойками за 300т
На них что собаки ездят?
6
4
Ответить
Андрей
Омск
Денис .
Ничего , совсем скоро придёт светлое время!
( Продвинулись уже на 90%)
И все будут ездить на хороших автомобилях!
США просто обзавидуются!
Да да, вот прививку поставим все и заживем)
8
8
Ответить
Андрей
Омск
сухофрукт
Все дворы заставлены крузаками и бентлями.
Началось)
3
2
Ответить
Андрей
Омск
сухофрукт
Бред какой то написал, велосипед может купить почти каждый.
Если в кредит, то да)
6
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5803
Эксперты из числа пишущих комментарии на Дроме, считают что семьи без авто летают на частных самолётах, живут в особняке (как Легусь) и посылают слуг за покупками, есть ещё злобные либералы, у которых денег на 5 мерсов, но они назло Царю пешком ходят и Россию позорят. Ну и традиционно, тачка хорошая только новая, 10 летний гелик или Хаммер-позор владельца, пруль любой, даже 5 летний крузак, лучше пешком, а то вообще зашквар. А потом читаешь людей так рассуждающих в какой-нибудь технической ветке, а он незамерзайку водой разбавляет и перед продажей резину ставит с клумбы, чтоб хорошую продать отдельно :))
35
4
Ответить
 
Сообщений: 6567
Дэн
а еще половина семей имеет два и более автомобиля,так и выправим статистику...
в тех семьях у кого есть авто.
Мой отзыв: Mazda Demio 2002
1
2
Ответить
 
Сообщений: 6567
cnupum
Если переехать жить в регион где зимой нет снега, то электросамоката будет достаточно.
ещё плюс не надо шмуток зимних и осенне весенних.жить в африке надо там круглый год в шортах,на худой конец к трусам карманы пришить можно.
12
 
Ответить
Maxim
Пенза
сухофрукт
Бред какой то написал, велосипед может купить почти каждый.
нормальный от 100 тр стоит - нет, не каждый.
17
7
Ответить
Алексей
Крымск
fedel777
Тёщю-то зачем? Скажи, что машина сломалась.))
Так она пельмени домашние вкусные готовить умеет.
19
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
cnupum
Если переехать жить в регион где зимой нет снега, то электросамоката будет достаточно.
в африку? или израиль?
1
2
Ответить
    
the middle of nowhere
Сообщений: 1787
Домохозяйство и семья не одно и то же. Интереснее было бы узнать какой процент работающих граждан имеет свой собственный автомобиль, без привязки к семье или домохозяйству. Считаю, что если человек работает, то купить хоть какой то автомобиль должен мочь себе позволить. В семье работающих мужа и жены необходимо иметь автомобиль каждому.
11
13
Ответить
  
Сообщений: 12979
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
Так это показывает не богатство россиян, а бестолковую городскую планировку.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
29
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Александр Вэ
По количеству автомобилей на душу населения мы сейчас примерно догнали США начала 50-х годов прошлого века.
Ээээ, а ты точно уверен, что мы их догоняли и если да, то зачем?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
5
7
Ответить
  
Сообщений: 12979
cnupum
Если переехать жить в регион где зимой нет снега, то электросамоката будет достаточно.
Ну да, в Калифорнию )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
4
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Алиса и К
Ну если и дальше сгонять население в города ,то да кажется ,что и народу у нас много в РФ , а если при этом не строить дороги , то как же много то у нас машин то на дорогах от СССР толкается , а если...
Ну про Бразилию это вы загнули, одна из самых больших по территории страна, или вы имели ввиду, что у вас с географией всё плохо?
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
23
4
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Choiix
посмотрели фильм "Нефть и экология" от Стасяна? 😄
Неа. Просто интересуюсь темой.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
fedel777
Вменяемый человек, даже до присоединения Егора к России, понимал, что автомобиль, это большая финансовая обуза. Нужны деньги на обслуживание, налоги, бензин и парковку. И 70% владельцев пытаются эту обузу( или часть её) свалить на соседей.
Вменяемый человек купит машину в двух случаях:
1. Машина помогает зарабатывать деньги;
2. Машина помогает экономить время которое дороже денег.
А ведь много людей покупает машину, чтобы показать свой мнимый достаток или чтобы быть не хуже "всех".
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
26
24
Ответить
Александр Вэ
Троицк
zogar-zag
Ээээ, а ты точно уверен, что мы их догоняли и если да, то зачем?
"Догоняем" в статистике это совсем не то же самое, что "догнал" в марафоне.
Если тебе так угодно, то могу переформулировать: "по количеству автомобилей на душу населения современная Россия показывает цифры, аналогичные этому показателю в США 70 лет назад".

Устраивает?
17
3
Ответить
  
Сообщений: 12979
Дарю нашим законодателям отличную идею:
Если в семье два и более автомобиля суммарной стоимостью более 3-х миллионов, то надо начислять налог на роскошь на ВСЕ машины ))))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
12
10
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Есть Ложь, есть Большая Ложь, а есть Статистика))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
11
3
Ответить
     
Сообщений: 3881
zogar-zag
Вменяемый человек купит машину в двух случаях:
1. Машина помогает зарабатывать деньги;
2. Машина помогает экономить время которое дороже денег.
А ведь много людей покупает машину, чтобы показать свой мнимый достаток или чтобы быть не хуже "всех".
блестящая дромоаналитика
а зачем люди покупают машины дороже 700т , ведь чтобы доехать из пункта А в пункт В достаточно гранты?
18
2
Ответить
    
Сообщений: 36455
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
слезу пустить о совей тяжёлой жизни... и невозможности осуществить мечту жизни , авто купить..
5
7
Ответить
    
Сообщений: 36455
Александр Вэ
По количеству автомобилей на душу населения мы сейчас примерно догнали США начала 50-х годов прошлого века.
узнай какой данный показатель в китае.на который тут массово кипятком мочатся.
6
8
Ответить
    
Сообщений: 36455
Вадим -
а заставлены они потому что парковок нет в районах с точечной застройкой, там 20 калек поставят свои солярисы и тебе кажеться что весь двор в машинах) А подземных паркингов нет, либо цена за место равно...
а ты предлагаешь в центре Иркутска подземные стоянки за даром копать?
кстати а как там с подземными водами ?
6
6
Ответить
    
Сообщений: 36455
ДИВАНИО Диванный X Перд
Согласен. Тем более что большинство авто во дворах куплены в славные "докрымнашевские" времена. Сколько хожу по дворам, новые авто редко появляются.
так видать в дыре живешь..
5
18
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Maxim
нормальный от 100 тр стоит - нет, не каждый.
Ненормальный человек только купит себе велосипед от 100 тыр, для обычных покатушек несколько раз в год можно и за 10-15 взять.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
21
7
Ответить
"39,4% не смогут купить авто по другой причине (33,2% — в 2018-м);" - хахаха, и не смогут, ага :)))
Так не смогут или не купят? В миллионниках с метро машина только лишний геморрой. Пробки, проблемы с парковкой, дорогое обслуживание... Метро и каршеринг быстрее и дешевле. Понаехам из 51.7% так еще ипотеку несколько лет платить.
4
12
Ответить
FRLS
блестящая дромоаналитика
а зачем люди покупают машины дороже 700т , ведь чтобы доехать из пункта А в пункт В достаточно гранты?
Инстинк... понты рулят.
7
13
Ответить
Александр Вэ
"Догоняем" в статистике это совсем не то же самое, что "догнал" в марафоне. Если тебе так угодно, то могу переформулировать: "по количеству автомобилей на душу населения современная...
Среднестатистический сшанин живет в субурбии где до работы пилить много-много км. Общественного транспорта почти нет, без машины не прожить и дня. Среднестатистический россиянин живет в мегаполисе с развитой инфраструктурой в 15 минутах от работы.
15
20
Ответить
moviegear
Москва
Ну как бы половине и не нужен автотранспорт вообще.
Полно таких знакомых у меня, при чём в одной семье даже три ребёнка мелких. Спрашиваю про авто - "да нам не надо".
Ну и как бы полно семей с двумя и более машинами, у самого однажды четыре было, благо до двух сократил.
12
5
Ответить
zogar-zag
Ну да, в Калифорнию )))
В РФ там где нет снега, там нет и дорог.
3
2
Ответить
Maxim
нормальный от 100 тр стоит - нет, не каждый.
Эх, понты, понты... Купил за 13000, летом катаюсь до работы. Что я делаю не так?
12
7
Ответить
Александр
Ордынское
Пора во все голосилки, вносить пункт, типо -не скажу- воздержался!!!!
3
1
Ответить
Maxim
Пенза
сухофрукт
Ненормальный человек только купит себе велосипед от 100 тыр, для обычных покатушек несколько раз в год можно и за 10-15 взять.
у меня два по 100 и один за 200 с копейками. Для покатушек шоссе и кросс кантри.
Потому я и говорю, что нормальный вел не всем по карману, а за 13 тр и 10 лет назад это было барахло.
9
15
Ответить
Maxim
Пенза
Не важно
Эх, понты, понты... Купил за 13000, летом катаюсь до работы. Что я делаю не так?
никаких понтов, просто разница небо и земля
6
5
Ответить
    
Сообщений: 1947
Ого! какой потенцэвал рынка!
1
 
Ответить
Александр Вэ
Троицк
fareast
узнай какой данный показатель в китае.на который тут массово кипятком мочатся.
В Китае в 2 раза меньше чем в России.
Но там на мопедах и мотоциклах чёртова тонна народу гоняет, надо учитывать.
4
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
Не важно
Среднестатистический сшанин живет в субурбии где до работы пилить много-много км. Общественного транспорта почти нет, без машины не прожить и дня. Среднестатистический россиянин живет в мегаполисе с развитой инфраструктурой в 15 минутах от работы.
Слава Богу, что мы не в этой пиндосии!
6
9
Ответить
Иркутск
fareast
а ты предлагаешь в центре Иркутска подземные стоянки за даром копать?
кстати а как там с подземными водами ?
прекрасно)
3
3
Ответить
Дэн
Краснодар
Евгений из СПб
:-)
ставим кади 50-х годов и самую продаваемую гранту 2021 года - рядом.
...
есть такое ощущение - что количество - это конечно здоров, но вот.....
в гранту V8 не поместится...только пакетик сока 1.6 ...
7
3
Ответить
Дэн
Краснодар
Шахтёр
Расскажи это кубаноидам.
у кубаноидов в этом году неделю -20 было ,и снег два месяца по колено..
13
2
Ответить
Дэн
Краснодар
zogar-zag
Вменяемый человек купит машину в двух случаях:
1. Машина помогает зарабатывать деньги;
2. Машина помогает экономить время которое дороже денег.
А ведь много людей покупает машину, чтобы показать свой мнимый достаток или чтобы быть не хуже "всех".
даже если и так ,что в этом плохого? можно носки зашивать вместо новых..
13
1
Ответить
Дэн
Краснодар
Не важно
Среднестатистический сшанин живет в субурбии где до работы пилить много-много км. Общественного транспорта почти нет, без машины не прожить и дня. Среднестатистический россиянин живет в мегаполисе с развитой инфраструктурой в 15 минутах от работы.
феерическая глупость..
16
10
Ответить
Смотрящий
Байкал
Евгений из СПб
:-)
ставим кади 50-х годов и самую продаваемую гранту 2021 года - рядом.
...
есть такое ощущение - что количество - это конечно здоров, но вот.....
Золотая эпоха
4
 
Ответить
19984677
Иркутск
19984677
у нас в городе уже давно газелей которые на заднем плане не встретишь..
поправлюсь, в качестве маршруток!
1
 
Ответить
АМК
Очень хотелось бы прочитать на Дроме статью о человеке который очень хочет но не может позволить себе автомобиль. Именно очень хочет а не просто хочет.
7
11
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
иметь машину это не значит что человек состоятельный, у нас в семье ( 4 человека ) 3 машины, мы вынужденны их покупать и содержать, так как на работу на общественном транспорте не получется добираться, кто то имеет 1 машину на семью , но они на много богаче нас. По моим понятиям благосостояние семьи это когда ты можешь кушать что хочешь, в отпуск ездить-летать в год по один два раза. одеваться хорошо и т.д.. но не машины и особенно дорогие.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
16
4
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
Это однозначно заслуга нынешнего правительства и лично Мантурова, залдача сделать недоступными качественные современные автомобили выполнена, банки и страховые получили сверх прибыль.
11
2
Ответить
17256079
Ну и правильно, кто это придумал, что обязательно иметь личный автомобиль? Если есть годный общественный транспорт - метро, трамваи, троллейбусы и автобусы, развитая сеть - то зачем тачка? Это лишний гемор, особенно, в больших городах - только на парковку или стояние в пробке можно потратить кучу времени.
Надо развивать по всей стране общественный транспорт, создавать выделенные полосы для него (можно просто по правой крайней полосе забрать под выделенку и всё), ставить рельсы и делать новые маршруты для трамваев, и города станут чище, комфортнее и безопаснее для всех, в том числе и для семейных.
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6604
Maxim
у меня два по 100 и один за 200 с копейками. Для покатушек шоссе и кросс кантри.
Потому я и говорю, что нормальный вел не всем по карману, а за 13 тр и 10 лет назад это было барахло.
Надеюсь еду ты тоже нормальную покупаешь и живешь в своем доме из хороших материалов?
6
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Вадим -
щас придут поцреоты и начнуть в истерике визжать что все дворы заставлены крузаками и бентлями)
Не поцреот, но выглянул в окно - так и есть)
Водитель - самый опасный узел машины
6
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Кипер
4 дома. Ну возьмем по минимуму, по 150 норок в доме. Итого 600(минимум). А машин сотня то наберется на снимке?
Так этот снимок одна десятая часть двора, которая влезла в объектив.
Водитель - самый опасный узел машины
2
10
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вадим -
щас придут поцреоты и начнуть в истерике визжать что все дворы заставлены крузаками и бентлями)
Ну утрировать не надо, но дворы заставлены, дороги забиты.
8
9
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Maxim
авто - это прежде всего роскошь, а уже потом средство передвижения. Весьма большое количество людей не могут позволить себе купить нормальный велосипед, не то что авто.
А у нас в Омске все квартиры на этапе котлована раскупают, при том, что цена за метр выросла с 45 до 65 тыс.
На хаты деньги есть, а на велосипед нету)
Водитель - самый опасный узел машины
3
9
Ответить
 
Сообщений: 5820
alekseidoss
Ну утрировать не надо, но дворы заставлены, дороги забиты.
машин мало. дорог и парковок еще меньше. К примеру, в Японии автомобилей гораздо больше чем по всей РФ, а пробок нет вовсе..
А "забиты парковки" потому-что на жилой комплекс в 1000 квартир делают парковку на 50 машин.
У нас страна как бедная, так и плохо благоустроенная.
19
5
Ответить
Шахтёр
Дэн
у кубаноидов в этом году неделю -20 было ,и снег два месяца по колено..
Серьёзно?
 
1
Ответить
Дэн
феерическая глупость..
Что именно глупость? Жить в мегаполисе? Иметь вокруг развитую инфраструктуру? Работать в 15 мин от дома? Давай обиженный, распиши что не так по пунктам.
3
12
Ответить
  
Сообщений: 12979
Александр Вэ
"Догоняем" в статистике это совсем не то же самое, что "догнал" в марафоне. Если тебе так угодно, то могу переформулировать: "по количеству автомобилей на душу населения современная...
Ты уж тогда всю информацию приводи если претендуешь на объективность, а не вырванную из контекста, напиши о том, что СССР недавно вышел из самой большой войны, пол страны в развалинах, почти 30 миллионов АКТИВНОГО населения выбито, а США на военных поставках невероятно наварились, потом хитрыми манёврами сделали доллар основной мировой валютой (Бреттон-вудское соглашение), да и людские потери у них были на уровне статпогрешности...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
7
11
Ответить
  
Сообщений: 12979
FRLS
блестящая дромоаналитика
а зачем люди покупают машины дороже 700т , ведь чтобы доехать из пункта А в пункт В достаточно гранты?
Ты возможно мне не поверишь но минимум 80% людей идиоты )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
15
3
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2149
zogar-zag
Вменяемый человек купит машину в двух случаях:
1. Машина помогает зарабатывать деньги;
2. Машина помогает экономить время которое дороже денег.
А ведь много людей покупает машину, чтобы показать свой мнимый достаток или чтобы быть не хуже "всех".
Есть ещё один случай - когда человек очень любит путешествовать.
Мне вот машина, по сути, на фиг не нужна, так как живём в городе, работаем рядом с домом и т.д.
Но она у меня есть, потому что мы на ней почти каждые выходные ездим в соседние области, а 2-3 раза в год выбираемся куда-нибудь на расстояние 1000-2000 км.
И в этом случае без машины обойтись нельзя, так как никакой общественный транспорт в большинство этих мест не ходит, а если бы и ходил, то утащить на своём горбу палатку, лодку, одежду, посуду и т.д. - нереально.
14
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ЖИРНЫЙ ТОНИ
А у нас в Омске все квартиры на этапе котлована раскупают, при том, что цена за метр выросла с 45 до 65 тыс.
На хаты деньги есть, а на велосипед нету)
Откуда столько жителей, если страна вымирает? Куда столько пиналов строят, кому?
8
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
cnupum
Если переехать жить в регион где зимой нет снега, то электросамоката будет достаточно.
Жаль, что в России нет ни одного такого региона...
Только Омск, только победа!
4
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Артём Артёмов
Знакомый на работе, не бедный, отказывается от авто принципиально. Аргумент - а как же он бухать тогда будет
Вот-вот... Мне еще дед мой, старый прораб, так говорил :)))
Вообще, если взять круг моих знакомых, то "безлошадные" запросто могли бы купить себе автомобиль, но не хотят. Кто-то постоянно ездит на такси, у кого-то служебная с водителем :)).
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сухофрукт
Бред какой то написал, велосипед может купить почти каждый.
Ну, он же написал "хороший велосипед". А "хороший велосипед" стоит как Лада Веста. Другой вопрос - нужен ли кому-то этот "хороший велосипед". :)))
Только Омск, только победа!
9
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений из СПб
:-)
ставим кади 50-х годов и самую продаваемую гранту 2021 года - рядом.
...
есть такое ощущение - что количество - это конечно здоров, но вот.....
Кади никогда не был самым продаваемым в США. Всё же большинство американцев в дояпонскую эпоху передвигалось на вполне скромных Фордах, Шевроле и Плимутах.
Только Омск, только победа!
3
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
сибирь-
ещё плюс не надо шмуток зимних и осенне весенних.жить в африке надо там круглый год в шортах,на худой конец к трусам карманы пришить можно.
Там свои минусы. Эбола, малярия и черный властелин с АК-47...
Только Омск, только победа!
3
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Maxim
нормальный от 100 тр стоит - нет, не каждый.
Ну так-то да - можно сказать, что и 500.
Только я вот на китайском с 2008 года катаюсь - и ничего, живая железяка.
Только Омск, только победа!
6
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zogar-zag
Вменяемый человек купит машину в двух случаях:
1. Машина помогает зарабатывать деньги;
2. Машина помогает экономить время которое дороже денег.
А ведь много людей покупает машину, чтобы показать свой мнимый достаток или чтобы быть не хуже "всех".
А вариант, что человек настолько ценит свой комфорт, что готов за него платить? Или, например, имеет хобби как-то связанное с автомобилем?
Только Омск, только победа!
13
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Maxim
у меня два по 100 и один за 200 с копейками. Для покатушек шоссе и кросс кантри.
Потому я и говорю, что нормальный вел не всем по карману, а за 13 тр и 10 лет назад это было барахло.
По твоей логике Лада Веста или Шкода Октавия - не машины. Передвигаться по городу каждый день следует только на раллийном боллиде, или подготовленном LR Defender.
ВНЕЗАПНО, ашанбайк за десятку тоже возит тело по городу. Если уж совсем стрёмно - есть всякие там ГТ, или Мериды за вполне вменяемые деньги.
Только Омск, только победа!
13
3
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Дэн
феерическая глупость..
Это Вы себя охарактеризовали?
Так-то в сабжевом посту весьма точная характеристика уклада жизни в США была. Там машина - это суровая необходимость - подавляющее большинство населения живет в "частном секторе", площади агломераций очень большие, общественный транспорт развит очень слабо.
Только Омск, только победа!
18
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zogar-zag
Ты возможно мне не поверишь но минимум 80% людей идиоты )))
И ты, конечно же, не входишь в эти 80 %? :))))
Только Омск, только победа!
11
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Дэн
у кубаноидов в этом году неделю -20 было ,и снег два месяца по колено..
Без шапки ходил?
 
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
Тут в каждом подъезде полсотни квартир во двор столько машин не влезет сколько статистики насчитали
8
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fareast
а ты предлагаешь в центре Иркутска подземные стоянки за даром копать?
кстати а как там с подземными водами ?
Эмммм, не знаю что там в методичке сейчас. Наверное воды отошли:)))))))
Рукописи не горят(с)
7
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
fareast
так видать в дыре живешь..
Хто? Он? Откуда дырытв России, ты что:))))) Шатаешь однако:))))
Рукописи не горят(с)
7
1
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Вадим -
прекрасно)
В "патриоте" все должно быть прекрасно:))))))))
Рукописи не горят(с)
2
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
коммунист
иметь машину это не значит что человек состоятельный, у нас в семье ( 4 человека ) 3 машины, мы вынужденны их покупать и содержать, так как на работу на общественном транспорте не получется добираться,...
Ловите либерала:)))))
Рукописи не горят(с)
4
 
Ответить
    
Пафос
Сообщений: 55387
Viktor1901
Это однозначно заслуга нынешнего правительства и лично Мантурова, залдача сделать недоступными качественные современные автомобили выполнена, банки и страховые получили сверх прибыль.
Не, не согласен. Вот он прям спит и видит что ли?:) Это не он виноват. И не путин. И не мишустин.... и не .... виноваты те кто позволяют это делать...
Рукописи не горят(с)
6
2
Ответить
WEST COAST
22754040
А новости сим они где читают?
Какие новости ?
 
2
Ответить
WEST COAST
Андрей
Не понял что Вы имели ввиду? Какую хорошую машину можно не мыть, не заправлять, не страховать, не гонять на ТО, не переобувать по сезону?
А вы об этом я о думал вы о тех поломках, ну так это с каждой машиной так
Грубо говоря даже человеку нужно все тоже самое только в другом виде
1
1
Ответить
Алексей
Таштып
Дело не Росстата, но той в половине, что машин не имеет- некоторым по медицинским показателям нельзя машины и оружие иметь. Да и многим в другой, более удачливой в смысле владения- тоже нельзя, что уж.... Но статистика, она как история, продажная)
 
 
Ответить
Quetzacoatl Ogo
Нищая рашка, 50% людей не могут купить себе даже самые паршивые жигули
7
7
Ответить
Quetzacoatl Ogo
Механизатор из Сибири
По твоей логике Лада Веста или Шкода Октавия - не машины. Передвигаться по городу каждый день следует только на раллийном боллиде, или подготовленном LR Defender. ВНЕЗАПНО, ашанбайк за десятку тоже возит...
Таки лада действительно *****ище то ещё.. Примерно как китайский велик за 7 тыщ
4
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
22754040
Забавно проводить опрос о наличии автомобиля на сайте, посвященном автомобилям. Много ли здесь тех, у кого автомобиля нет? А если такие есть, то с какой целью вы тут находитесь?
Понятно зачем, почитать нытьё и поныть в ответ. Даже эта статья в этом стиле.
У каждого третьего автомобиль, но всё равно хреново всё)))
Через 15лет статья, "В каждой 6-й семье нет автомобиля".
Ой печаль нищает рашка ужас жить невозможно.
2
17
Ответить
Все дороги свежими Порше, БМВ, Мерсами и прочим премиумом забиты, а вот супер каров поменьше стало - от них отказываются в пользу более практичных спортивных авто.
2
12
Ответить
Иркутск
alekseidoss
Ну утрировать не надо, но дворы заставлены, дороги забиты.
потому что советское дорожное хозяйство, доставшееся от дорохого Леонида Ильича, не справляется с современными реалиями) такая мысль приходила в голову? хотя кого я спрашиваю)
6
4
Ответить
Иркутск
Maxim200900
В "патриоте" все должно быть прекрасно:))))))))
и это тоже прекрасно)
1
1
Ответить
Иркутск
DENDREAMER
Понятно зачем, почитать нытьё и поныть в ответ. Даже эта статья в этом стиле.
У каждого третьего автомобиль, но всё равно хреново всё)))
Через 15лет статья, "В каждой 6-й семье нет автомобиля".
Ой печаль нищает рашка ужас жить невозможно.
Рашка это ПГТ в Сербии. Как ты посмел назвать сверхдержаву так? Выговор тебе от пригожина, с занесением в грудную клетку)
8
3
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3661
WEST COAST
Скажи пожалуйста через что ты сидишь что у вас видны фотографии у меня просто пусто как белый комментарии
Опера, комп.
 
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Не важно
"39,4% не смогут купить авто по другой причине (33,2% — в 2018-м);" - хахаха, и не смогут, ага :))) Так не смогут или не купят? В миллионниках с метро машина только лишний геморрой. Пробки,...
Несколько Десятилетий))
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Согласен. Тем более что большинство авто во дворах куплены в славные "докрымнашевские" времена. Сколько хожу по дворам, новые авто редко появляются.
Свежие только лада
2
2
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Андрей
Свежие только лада
И китайцы ещё
1
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
сухофрукт
Бред какой то написал, велосипед может купить почти каждый.
Макс же написал НОРМАЛЬНЫЙ а не китайсалют за 10тр)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Maxim
авто - это прежде всего роскошь, а уже потом средство передвижения. Весьма большое количество людей не могут позволить себе купить нормальный велосипед, не то что авто.
Скажу за себя, зарабатываю хорошо, но 30% уходит на питание, 10% жкх и прочие платежи, одежда развлечения и прочее ещё 10%. Итого 50% уже нет от зп. Если есть кредит, то это ещё 10-30% от зп. Остаются крохи на то, чтобы отложить на покупку чего-либо. А новые машины стоят сейчас от 2 млн и выше иномарки, а ту, которую хочется вообще 5 млн. Как мне её купить? Ответ - никак. Я 5 млн не накоплю за 5 лет и даже за 10. Поэтому самая популярная в России гранта, если бы были авто дешевле гранты, то были бы популярнее они. Всё просто народ берет колеса, чтобы не сильно карман тянули и на что хватает. Молодёжь на работе, которая уже работает пару лет, о машинах только мечтает или не думает вовсе, потому что с их зп, ипотеками и прочими расходами вообще не до машин. Даже новая лада уже не по карману многим
20
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
fedel777
Тёщю-то зачем? Скажи, что машина сломалась.))
Тещи бывают разные))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
6
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Viktor1901
Откуда столько жителей, если страна вымирает? Куда столько пиналов строят, кому?
Значит враньё, что страна вымирает.
Вымирает 2 процента алкашей и наркоманов. Остальные работают, рожают, скупают дорогие квартиры для себя и для детей. Статистика по квартирам это подтверждает.
Водитель - самый опасный узел машины
5
19
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Quetzacoatl Ogo
Нищая рашка, 50% людей не могут купить себе даже самые паршивые жигули
Зато все квартиры по завышенным ценам расхватали))
Водитель - самый опасный узел машины
4
9
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
17256079
Ну и правильно, кто это придумал, что обязательно иметь личный автомобиль? Если есть годный общественный транспорт - метро, трамваи, троллейбусы и автобусы, развитая сеть - то зачем тачка? Это лишний гемор,...
Нихиило тя понесло)))
Я бы ещё сотовые запретил и установил стационар тел будки))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
8
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
ЖИРНЫЙ ТОНИ
А у нас в Омске все квартиры на этапе котлована раскупают, при том, что цена за метр выросла с 45 до 65 тыс.
На хаты деньги есть, а на велосипед нету)
Шикарные цены за квадрат))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
Quetzacoatl Ogo
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Зато все квартиры по завышенным ценам расхватали))
Да это потому что банки кому попало кредиты выдают, есть случаи когда берут кредит на первый взнос для кредита
4
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Те семьи, у кого нет авто, попросту обходятся без него. Такси, каршеринг, ОТ.
У остальных авто есть, т.к., это необходимое средство передвижения.

p.s.: 2 машины в семье, и считаю это нормальным
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
2
Ответить
321
Ангарск
Владимир
Где ПАЛАСИО???
В Крыму на пляже...
2
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей
Скажу за себя, зарабатываю хорошо, но 30% уходит на питание, 10% жкх и прочие платежи, одежда развлечения и прочее ещё 10%. Итого 50% уже нет от зп. Если есть кредит, то это ещё 10-30% от зп. Остаются...
Можно, нескромный вопрос, хорошо в цифрах, это сколько?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
3
1
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вадим -
потому что советское дорожное хозяйство, доставшееся от дорохого Леонида Ильича, не справляется с современными реалиями) такая мысль приходила в голову? хотя кого я спрашиваю)
Ты был хоть раз в Новом городе?
Там дороги По восемь рядов.
Тоже с советских времён. В час пик там не протолкнуться.
3
3
Ответить
Иркутск
alekseidoss
Ты был хоть раз в Новом городе?
Там дороги По восемь рядов.
Тоже с советских времён. В час пик там не протолкнуться.
В каком новом городе улицы по 8 рядов, стесняюсь спросить?)
6
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Maxim
у меня два по 100 и один за 200 с копейками. Для покатушек шоссе и кросс кантри.
Потому я и говорю, что нормальный вел не всем по карману, а за 13 тр и 10 лет назад это было барахло.
Тебе просто это нужно и средства позволяют, а я имею ввиду просто велосипед прокатиться несколько раз летом, такой могут купить почти все кому хочется кататься.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
Механизатор из Сибири
Ну, он же написал "хороший велосипед". А "хороший велосипед" стоит как Лада Веста. Другой вопрос - нужен ли кому-то этот "хороший велосипед". :)))
Тоже самое можно написать и про машину и квартиру, хорошую...
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Prodavec1
Можно, нескромный вопрос, хорошо в цифрах, это сколько?
100
3
 
Ответить
Maxim
Пенза
hanexx
Надеюсь еду ты тоже нормальную покупаешь и живешь в своем доме из хороших материалов?
да
 
2
Ответить
Maxim
Пенза
ЖИРНЫЙ ТОНИ
А у нас в Омске все квартиры на этапе котлована раскупают, при том, что цена за метр выросла с 45 до 65 тыс.
На хаты деньги есть, а на велосипед нету)
в Обнинске цены выросли до 100-120 за кв м с 80 тр за квм в 2017 и купить ничего путевого нельзя, просто нет. Либо котлован, либо есть хорошие предложения с большими площадями типа 300 ком за 28 млн. Как то так. Велосипеды есть у многих, много народа на хороших катают.
1
2
Ответить
Maxim
Пенза
Механизатор из Сибири
По твоей логике Лада Веста или Шкода Октавия - не машины. Передвигаться по городу каждый день следует только на раллийном боллиде, или подготовленном LR Defender. ВНЕЗАПНО, ашанбайк за десятку тоже возит...
ГТ и Меридианного нет за вменяемые деньги, все около 100 за начальный уровень. Машины и болиды тут ни причем, у меня есть знакомый - ездит на лада 2110 старой и вел с собой за 900 тр возит. Просто он не парится насчет машины.
2
6
Ответить
Maxim
Пенза
Андрей
Скажу за себя, зарабатываю хорошо, но 30% уходит на питание, 10% жкх и прочие платежи, одежда развлечения и прочее ещё 10%. Итого 50% уже нет от зп. Если есть кредит, то это ещё 10-30% от зп. Остаются...
Безусловно с Вами согласен, так живет много людей. У человека с зп 120 тр в месяц лада веста или Skoda rapid в комплектации барабан - это предел того, что он может себе позволить из нового, если будет весь год копить и ничего не есть, или кредит.
Тот, у кого 60 тр в месяц, соотвественно купить уже ничего не сможет. И отложить ничего не сможет.
Ту формулу расходов, что пишете вы, это 80-90 тр в месяц.
6
1
Ответить
14875178
ДИВАНИО Диванный X Перд
Согласен. Тем более что большинство авто во дворах куплены в славные "докрымнашевские" времена. Сколько хожу по дворам, новые авто редко появляются.
Всё верно. В Крыму после перехода в 2014 оборачивались только на проезжающий Бентли, ролс и т. п. Сейчас -киа к5, октавия а8, новый дастер. Элита покупает туареги.
1
1
Ответить
12962312
Набережные Челны
Андрей
100
100 это хорошо? Надо жене показать :)))
1
6
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
12962312
100 это хорошо? Надо жене показать :)))
У нас хорошо, покажи
13
1
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Андрей
100
Согласен, неплохо
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8532
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
Теперь нужно посчитать, сколько их из села выбыло и сколько могло выбыть.И да, сколько в кредит приобреталось...
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Вадим -
Рашка это ПГТ в Сербии. Как ты посмел назвать сверхдержаву так? Выговор тебе от пригожина, с занесением в грудную клетку)
За такое даже не банят на дроме, чтоб все нытики не разбежались.
3
6
Ответить
Дэн
Краснодар
Механизатор из Сибири
Это Вы себя охарактеризовали?
Так-то в сабжевом посту весьма точная характеристика уклада жизни в США была. Там машина - это суровая необходимость - подавляющее большинство населения живет в "частном секторе", площади агломераций очень большие, общественный транспорт развит очень слабо.
в Краснодаре миллионике тоже ОТ развит крайне слабо, только в центре ,а о метро можно только мечтать ,один клоун тут выше писал про шаговую доступность до работы, может у них в Лахте это работает..в любом крупном городе добираться до работы около часа это норма...
8
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Скажу за себя, зарабатываю хорошо, но 30% уходит на питание, 10% жкх и прочие платежи, одежда развлечения и прочее ещё 10%. Итого 50% уже нет от зп. Если есть кредит, то это ещё 10-30% от зп. Остаются...
Логично, что когда у тебя ипотека тебе не до машины. Зачем это выставлять как будто плохо?
Есть конечно сейчас одарённые - ипотека автокредит кредит на ремонт и кухня в рассрочку.
Когда я был молодым специалистом у нас люди о машинах мечтали причем от 25ти летних японцах, а не о новых с салона.
А вот о квартире даже и не думали. Не было доступно жильё. Те единицы кто смог схватить ипотеку были счастливчиками. Им люто завидовали. Знали бы они, что когда-то люди будут жаловаться как при ипотеке не могут себе позволить новую крутую тачку с салона.
5
6
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
DENDREAMER
Логично, что когда у тебя ипотека тебе не до машины. Зачем это выставлять как будто плохо? Есть конечно сейчас одарённые - ипотека автокредит кредит на ремонт и кухня в рассрочку. Когда я был молодым...
И?
1
1
Ответить
nikitin
cnupum
Если переехать жить в регион где зимой нет снега, то электросамоката будет достаточно.
В Москве многие круглый год ездиют на самокатах и велосипедах.
2
 
Ответить
nikitin
X-to_the-Z
Nissan Skyline R34 1998 год 23 года
ВАЗ 21053 1997 год 24 года
и больше пока ничего не надо)
В Москве за 5 лет будут дырки сквозные .
1
1
Ответить
nikitin
сухофрукт
Бред какой то написал, велосипед может купить почти каждый.
Наверно имелось ввиду нормальный велосипед , а не китайский стелс .
2
 
Ответить
nikitin
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Эксперты из числа пишущих комментарии на Дроме, считают что семьи без авто летают на частных самолётах, живут в особняке (как Легусь) и посылают слуг за покупками, есть ещё злобные либералы, у которых...
Все коменты почитал до твоего комментария . Ничего не нашел из того , что ты написал . Ты это просто сам себе придумал .
 
3
Ответить
 
Сообщений: 6604
Maxim
да
Ну мог бы тогда просто дикпик скинуть :)
 
 
Ответить
АМК
nikitin
Наверно имелось ввиду нормальный велосипед , а не китайский стелс .
Стелс производится в России с использованием комплектующих из Китая. У меня примерно 6-8 Cтелсов считая вместе с подаренными племянникам. Ни один не сломался за много лет. Хорошие качественные велосипеды. Педали разумеется заменены у всех сразу при покупке.
2
5
Ответить
Maxim
Пенза
hanexx
Ну мог бы тогда просто дикпик скинуть :)
извини, я не по этой части, думаю есть в ваших краях заведения, где помогут тебе решить твой вопрос.
 
1
Ответить
17256079
ТУРБО
Нихиило тя понесло)))
Я бы ещё сотовые запретил и установил стационар тел будки))
Аргументы будут? К чему телефоны приплёл?
Гугли путилково - поймешь, к чему приводит бесконтрольная покупка тачек населением, и почему глупо не развивать общественный транспорт, делая упор только на личные автомобили.
3
1
Ответить
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
У Паласио нет авто, тем не менее он сутками на портале с 2013 года
ПАЛАСИО - владелец сайта. Работа налажена, всё доведено до автоматизма. Остаётся только контролировать, "держать руку на пульсе". т.е. - всегда присутствовать рядом и , если что, вносить коррективы, наводить порядок. Ну и что, тупо сидеть и скучать? Живой же человек. Вот он и разгоняет "Новости". А авто у него лично может и не быть, служебка с водителем отвезет куда надо в любое время суток.
1
1
Ответить
Владивосток
ДИВАНИО Диванный X Перд
Он говорил что у него только велик есть.
Это снисходительный его юмор, ирония, для вас.
1
 
Ответить
nikitin
АМК
Стелс производится в России с использованием комплектующих из Китая. У меня примерно 6-8 Cтелсов считая вместе с подаренными племянникам. Ни один не сломался за много лет. Хорошие качественные велосипеды. Педали разумеется заменены у всех сразу при покупке.
Жена не послушала купила . Ход тяжёлый , неудобный . Теперь валяется на балконе . И кстати весь этот стелс вместе взятый стоит как вилка или тормоза от нормального велосипеда .
5
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5889
Ну так 21 год правления обнуленной плеши - вот и закономерный итог. Странно было бы видеть более лучшие результаты.
11
4
Ответить
  
Сообщений: 8532
Вадим -
у нас самое щедрое государство, оно тебе дарит абсолютно безвозмезДно дальневосточный гектар. можешь сидеть в тайге, заправлять генератор и квакать вместе с лягушками хором)
😂😂😂👍
6
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Эксперты из числа пишущих комментарии на Дроме, считают что семьи без авто летают на частных самолётах, живут в особняке (как Легусь) и посылают слуг за покупками, есть ещё злобные либералы, у которых...
😂😂😂
4
 
Ответить
  
Сообщений: 8532
Viktor1901
Откуда столько жителей, если страна вымирает? Куда столько пиналов строят, кому?
В стране урбанизация, село ликвидируется, все в города прут.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 12979
eremite
Есть ещё один случай - когда человек очень любит путешествовать. Мне вот машина, по сути, на фиг не нужна, так как живём в городе, работаем рядом с домом и т.д. Но она у меня есть, потому что мы на ней...
Ну такие путешественники составляют настолько малый процент, что их можно не принимать во внимание.
Знаю одного кренделя любящего путешествовать, он автостопом половину бывшего СССР пропутешествовал, но этот тип путешествий конечно не для всех.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
1
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Механизатор из Сибири
А вариант, что человек настолько ценит свой комфорт, что готов за него платить? Или, например, имеет хобби как-то связанное с автомобилем?
Ага, настолько ценит свой комфорт, что готов даже кредит взять ради него ))) ВМЕНЯЕМЫЙ человек не будет тратить деньги на комфорт, комфорт любят невменяемые потребители.
Хобби это развлечение и на такое дорогое хобби как автомобиль могут потратиться единицы, я же имею ввиду массовое помешательство.
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
7
Ответить
  
Сообщений: 12979
Механизатор из Сибири
И ты, конечно же, не входишь в эти 80 %? :))))
На 80% вхожу к сожаления, но 20% времени я вменяем )))
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
2
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8135
nikitin
Наверно имелось ввиду нормальный велосипед , а не китайский стелс .
Если говорить о нормальных вещах и прочем, то мало то может позволить.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
1
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Александр Вэ
По количеству автомобилей на душу населения мы сейчас примерно догнали США начала 50-х годов прошлого века.
А по пробкам перегнали.. вот и думай как так то?)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
 
Ответить
АМК
nikitin
Жена не послушала купила . Ход тяжёлый , неудобный . Теперь валяется на балконе . И кстати весь этот стелс вместе взятый стоит как вилка или тормоза от нормального велосипеда .
Ты ей Norco купил или Cannondale?
Бгг.
 
3
Ответить
константин
Братск
Вадим -
а заставлены они потому что парковок нет в районах с точечной застройкой, там 20 калек поставят свои солярисы и тебе кажеться что весь двор в машинах) А подземных паркингов нет, либо цена за место равно...
А ещё у нас стоянки забиты на 20-30% с ценой 1200 в месяц. Дешевле будет,но никто не рванёт ставить туда свои авто. Хотят бесплатно на газонах,тротуарах стоять.Вот примерно такая обстановка у нас.
3
2
Ответить
nikitin
АМК
Ты ей Norco купил или Cannondale?
Бгг.
Горный . Сколько отговаривал , не слушала , повелась на тренд . Эти вездеходные шины вообще не катяться .
В гараже у тещи старая "сура" , которой лет 50 , едет в сто раз лучше .
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
17256079
Аргументы будут? К чему телефоны приплёл?
Гугли путилково - поймешь, к чему приводит бесконтрольная покупка тачек населением, и почему глупо не развивать общественный транспорт, делая упор только на личные автомобили.
Те всё разжёвывать надо?
Раз уж ты предлагаешь (отменить) личный транспорт то и мобилки к черту их)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
2
Ответить
АМК
nikitin
Горный . Сколько отговаривал , не слушала , повелась на тренд . Эти вездеходные шины вообще не катяться .
В гараже у тещи старая "сура" , которой лет 50 , едет в сто раз лучше .
Это разве проблема?
https://vamvelosiped.ru/velopokryishka-kenda-26-kh2-10-54-559-k130a-slik-25-5-524781.html
1
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
Maxim
авто - это прежде всего роскошь, а уже потом средство передвижения. Весьма большое количество людей не могут позволить себе купить нормальный велосипед, не то что авто.
Нормальный велосипед 95% людей не нужен, им достаточно обычного за 15-20 тыс руб.
6
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
WEST COAST
Гваделупа это еще хорошие место жизни
Остров на карибах принадлежащий Франции
В то же время - отсталый регион Франции.
 
1
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
WEST COAST
А что это закрытый клуб автомобилистов? Чушь написал с какой целью вообще бред
Здесь люди читают новости хам
Он правильно говорит. Это то же самое, как проводить опрос на сайте кройки и шитья (бурда, например) и там у 90% будет дома швейная машинка. Но это к реальности не имеет никакого отношения.
2
1
Ответить
DenisS
Москва
Александр Вэ
По количеству автомобилей на душу населения мы сейчас примерно догнали США начала 50-х годов прошлого века.
Не догнали
1
 
Ответить
DenisS
Москва
Вадим -
не по тем дворам ходишь, надо по мааськовским ходить)
Я вот по Тюменским ходил в том месяце. Новых машин больше, чем в Москве. Москву сейчас душат платными парковками, народ стал меньше покупать, а некоторые даже продают.
1
2
Ответить
DenisS
Москва
Алиса и К
Ну если и дальше сгонять население в города ,то да кажется ,что и народу у нас много в РФ , а если при этом не строить дороги , то как же много то у нас машин то на дорогах от СССР толкается , а если...
Ну про Бразилию вы брякнул мимо. Страна довольно большая. А вот про мыло в глаза верно. Хотя последние годы у нас даже поля пахать стали и засаживать. Раньше все в сорниках было от Москвы до Белоруссии. А теперь 100км уехал за МКАД и поля.
 
1
Ответить
DenisS
Москва
Choiix
посмотрели фильм "Нефть и экология" от Стасяна? 😄
Зачётный фильм))
 
 
Ответить
17256079
ТУРБО
Те всё разжёвывать надо?
Раз уж ты предлагаешь (отменить) личный транспорт то и мобилки к черту их)))
Какое отношение личный транспорт имеет к мобильным телефонам? Чувак, не позорься - не надо всякие глупости невпопад писать.
1
2
Ответить
drom_ru_autoregistered
Алиса и К
Ну если и дальше сгонять население в города ,то да кажется ,что и народу у нас много в РФ , а если при этом не строить дороги , то как же много то у нас машин то на дорогах от СССР толкается , а если...
Про Бразилию сильно конечно...
 
 
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Вадим -
В каком новом городе улицы по 8 рядов, стесняюсь спросить?)
В нашем, так район называется.
2
2
Ответить
Duhman
Чита
50% В России живут за чертой бедности доходы ниже прожиточного минимума людям одежду не на что обновить даже бывает а автомобиль для таких людей мечта
5
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Or1s
Вот ведь удивительно. Какое ценное исследование. А я думал из статистики зарегистрированных автомобилей и населения России, из которых выходит что на 1000 человек приходится 300 авто, можно сделать вывод что в каждой семье по 3 машины )
Ну если считать, что в каждой семье по 10 человек))
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
 
 
Ответить
Все дворы забиты. Помню в конце 90х такого и близко не было. Часов в 6 вечера все мужики потихоньку выходили на улицу и перегоняли авто в гараж.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Эксперты из числа пишущих комментарии на Дроме, считают что семьи без авто летают на частных самолётах, живут в особняке (как Легусь) и посылают слуг за покупками, есть ещё злобные либералы, у которых...
А что, так можно было???
Про резину с клумбы)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
zogar-zag
Ты возможно мне не поверишь но минимум 80% людей идиоты )))
И, как правило, все мы входим в оставшиеся 20%)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Viktor1901
Откуда столько жителей, если страна вымирает? Куда столько пиналов строят, кому?
Для аренды жителям стран ближнего зарубежья
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Maxim200900
Не, не согласен. Вот он прям спит и видит что ли?:) Это не он виноват. И не путин. И не мишустин.... и не .... виноваты те кто позволяют это делать...
Не согласен. Виноваты они все, пока сами не скажут обратное)))
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Prodavec1
Можно, нескромный вопрос, хорошо в цифрах, это сколько?
Предполагаю - около 100 тысяч. И при средней зарплате по Иркутской области чуть более 30 тысяч, выводы можете сделать сами.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
12962312
100 это хорошо? Надо жене показать :)))
Смешно-то как!
Прям усс***ся можно!
4
 
Ответить
Иркутск
alekseidoss
В нашем, так район называется.
ну в тольяттях ваших не был. значит заканчивается это ваше 80-полосное шоссе обычным двухполосным и некуда деваться)
3
 
Ответить
19194920
Усть-Ордынский
cnupum
Не информативно - надо сравнительный обзор с Гваделупой.
или Ганой
1
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
zogar-zag
Ага, настолько ценит свой комфорт, что готов даже кредит взять ради него ))) ВМЕНЯЕМЫЙ человек не будет тратить деньги на комфорт, комфорт любят невменяемые потребители.
Хобби это развлечение и на такое дорогое хобби как автомобиль могут потратиться единицы, я же имею ввиду массовое помешательство.
Т.е., большое количество людей, катающих комфортные седаны С и D классов, невменяемые?))
4
 
Ответить
 
Сообщений: 6417
Leppard
А по пробкам перегнали.. вот и думай как так то?)
Достаточно дополнительно сравнить протяженность асфальтовых дорог и научный подход (или, в нашем случае, его отсутствие) при их строительстве.
1
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
17256079
Какое отношение личный транспорт имеет к мобильным телефонам? Чувак, не позорься - не надо всякие глупости невпопад писать.
🤦‍♂️ Ты реально тупишь или придуриваешься?
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
17256079
Какое отношение личный транспорт имеет к мобильным телефонам? Чувак, не позорься - не надо всякие глупости невпопад писать.
Я к тому что РАНЬШЕ мы жили без личного транспорта мобилок и 500 каналов кабельного, ты же предлагаешь всех пересадить на общественный транспорт (лишить) граждан личного авто, так я тебе и говорю что за полу меры такие, давайте уже всего лешим к чему пристрастились, это как наркомана лишить дозы с утра и подать ему молоко оно же полезнее(((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
4
1
Ответить
Иркутск
ТУРБО
Я к тому что РАНЬШЕ мы жили без личного транспорта мобилок и 500 каналов кабельного, ты же предлагаешь всех пересадить на общественный транспорт (лишить) граждан личного авто, так я тебе и говорю что за...
60% стоимости бензина это налоги) если народ не будет ездить. то откуда тогда непричёмышь будет деньги брать на содержание олигархов и международные авантюры?)
7
 
Ответить
13035703
Артём
константин
А ещё у нас стоянки забиты на 20-30% с ценой 1200 в месяц. Дешевле будет,но никто не рванёт ставить туда свои авто. Хотят бесплатно на газонах,тротуарах стоять.Вот примерно такая обстановка у нас.
1200-даром.
 
 
Ответить
Quetzacoatl Ogo
Борис Иванов
Все дороги свежими Порше, БМВ, Мерсами и прочим премиумом забиты, а вот супер каров поменьше стало - от них отказываются в пользу более практичных спортивных авто.
Где? В Монако?
 
 
Ответить
Quetzacoatl Ogo
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Значит враньё, что страна вымирает.
Вымирает 2 процента алкашей и наркоманов. Остальные работают, рожают, скупают дорогие квартиры для себя и для детей. Статистика по квартирам это подтверждает.
Минусуется население по 5000 человек в сутки если ты не знал
 
1
Ответить
17256079
ТУРБО
🤦‍♂️ Ты реально тупишь или придуриваешься?
Ты реально недалекий, что не понимаешь, что пишешь глупости, или придуриваешься? Воистину умный человек турбой не назовется :D
 
2
Ответить
17256079
ТУРБО
Я к тому что РАНЬШЕ мы жили без личного транспорта мобилок и 500 каналов кабельного, ты же предлагаешь всех пересадить на общественный транспорт (лишить) граждан личного авто, так я тебе и говорю что за...
Половина семей и сейчас живет без личного транспорта - и дальше что?
Ты реально недалекий, я не предлагал нигде лишать людей личного автомобиля - я лишь написал, что надо развивать общественный транспорт, вот и всё. Почему тебе так пригорело от того, что другие люди смогут с развитием ОТ однажды с комфортом на трамваях или автобусах перемещаться по городу, в том числе и с колясками с детьми? Ты считаешь себя выше в правах или лучше других?
По твоему нику "турбо" я уже понял, что ты бензиново-автомобильный наркоман, который пешком ходить уже не в состоянии.
Ещё раз - мобилки здесь при чем? Они создают пробки, отравляют выхлопами города? Вынуждают простаивать городские автобусы и троллейбусы в пробках и задерживать горожан?
Раньше без картошки жили - почему не предложил запретить? "Хорошая" же аналогия.
2
2
Ответить
Алексей
Ангарск
АМК
Стелс производится в России с использованием комплектующих из Китая. У меня примерно 6-8 Cтелсов считая вместе с подаренными племянникам. Ни один не сломался за много лет. Хорошие качественные велосипеды. Педали разумеется заменены у всех сразу при покупке.
вело-неделька
 
1
Ответить
константин
Братск
13035703
1200-даром.
Согласен.
 
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Евгений из СПб
:-)
ставим кади 50-х годов и самую продаваемую гранту 2021 года - рядом.
...
есть такое ощущение - что количество - это конечно здоров, но вот.....
А на кой мне этот кади? Я на границе трачу 40 л бензина в неделю, а на кади?
 
 
Ответить
13037360
Улан-Удэ
в городе личная машина нах не нужна по большому счету)))) продал свою тачку и не парюсь)
 
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9532
Алиса и К
Ну если и дальше сгонять население в города ,то да кажется ,что и народу у нас много в РФ , а если при этом не строить дороги , то как же много то у нас машин то на дорогах от СССР толкается , а если...
Бразилию на карте не сразу-то и найдешь? Ни чё так, что это пятая по площади страна в мире?
 
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Вадим -
60% стоимости бензина это налоги) если народ не будет ездить. то откуда тогда непричёмышь будет деньги брать на содержание олигархов и международные авантюры?)
А если уволиться с работы, то налогов будет поступать ещё меньше.
Только вот тогда на что кормить семью?
Водитель - самый опасный узел машины
 
1
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Quetzacoatl Ogo
Минусуется население по 5000 человек в сутки если ты не знал
Это враньё. Такое же как и то, что средняя зарплата 17 тысяч и то, что среднестатистический россиянин питается просрочкой из баков у пятерочки.
Не знаю для чего в инете нагоняют жуть, но все не так ужасно.
Сужу не по информации от первого канала и не из интернета, а то, что вижу своими глазами на улице.
Водитель - самый опасный узел машины
1
3
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
17256079
Половина семей и сейчас живет без личного транспорта - и дальше что? Ты реально недалекий, я не предлагал нигде лишать людей личного автомобиля - я лишь написал, что надо развивать общественный транспорт,...
С тобой смысла дальше не вижу вести диалог.
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
17256079
Ты реально недалекий, что не понимаешь, что пишешь глупости, или придуриваешься? Воистину умный человек турбой не назовется :D
Я же говорю 🤦‍♂️
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
2
1
Ответить
777
Иркутск
Думаю и те, что имеют не все достойны этого.
 
 
Ответить
Алексей
Братск
ДИВАНИО Диванный X Перд
Согласен. Тем более что большинство авто во дворах куплены в славные "докрымнашевские" времена. Сколько хожу по дворам, новые авто редко появляются.
Не, у меня сосед Дастера взял, хотел говорит Прадоса, денег маленько не хватило
1
 
Ответить
ННВ
Красноярск
Если у тебя нет машины, значит у кого-то их две!
😁
3
 
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
12962312
100 это хорошо? Надо жене показать :)))
Напишите сколько у вас в цифрах, покажу жене, вместе посмеемся
1
 
Ответить
21666552
ДИВАНИО Диванный X Перд
Не бентлями конечно, но заставлены.
Есть новые микрорайоны человейники во многих городах с дешёвыми относительно квартирами, но без инфраструктуры и без общественного транспорта. Там без авто никак, иначе на работу не уедешь. А стоимость квартиры там и в развитом районе зачастую на 1,5-2 млн различается. На эти 1,5-2 можно две машины по 500-700 купить на семью мужу и жене.
1
 
Ответить
22754040
Maxim200900
Теоретики. Изучают вопрос обладания транспортным средством:))))
Тут они, скорее, изучают курс срачей между японоводами и ВАГолюбителями.
 
 
Ответить
22754040
fareast
слезу пустить о совей тяжёлой жизни... и невозможности осуществить мечту жизни , авто купить..
Не верю в массовый мазохизм.
 
 
Ответить
22754040
DENDREAMER
Понятно зачем, почитать нытьё и поныть в ответ. Даже эта статья в этом стиле.
У каждого третьего автомобиль, но всё равно хреново всё)))
Через 15лет статья, "В каждой 6-й семье нет автомобиля".
Ой печаль нищает рашка ужас жить невозможно.
То есть, вы разделяете людей на сорта? И если у кого-то нет автомобиля, хотя он нужен или хочется, то это норма? Типа, не заслужил? Вы так скоро и до концентрационных лагерей договоритесь.
1
1
Ответить
Александр Вэ
Троицк
zogar-zag
Ты уж тогда всю информацию приводи если претендуешь на объективность, а не вырванную из контекста, напиши о том, что СССР недавно вышел из самой большой войны, пол страны в развалинах, почти 30 миллионов...
А ты тогда сравни с Германией, которая тоже после войны в руинах стояла и репарации выплачивала огромные. Сколько там сейчас на душу населения авто?
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
22754040
То есть, вы разделяете людей на сорта? И если у кого-то нет автомобиля, хотя он нужен или хочется, то это норма? Типа, не заслужил? Вы так скоро и до концентрационных лагерей договоритесь.
Заслужить можно конфетку или игрушку если хорошо себя вести и стишок на Новый Год Деду Морозу прочитать.
Это лет в 5-6
Во взрослой жизни зарабатывают на то, что хочется и нужно.
За хорошее поведение машины не дают, хотя... если тёща добрая можно и заслужить.
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Механизатор из Сибири
Кади никогда не был самым продаваемым в США. Всё же большинство американцев в дояпонскую эпоху передвигалось на вполне скромных Фордах, Шевроле и Плимутах.
:-)
ок, согласен - гранта не самый лучший пример - приведите пример самого лучшего российского серийного авто для сравнения с кадилаком.
что наш отечественный автопром может выставить для сравнения с амером - который 70 лет назад продавался?
 
 
Ответить
22754040
DENDREAMER
Заслужить можно конфетку или игрушку если хорошо себя вести и стишок на Новый Год Деду Морозу прочитать.
Это лет в 5-6
Во взрослой жизни зарабатывают на то, что хочется и нужно.
За хорошее поведение машины не дают, хотя... если тёща добрая можно и заслужить.
А вы расскажите нашим депутатам про то, что "За хорошее поведение машины не дают")
"Во взрослой жизни зарабатывают на то, что хочется и нужно." - Лиса и виноград. И.А. Крылов.
"Если вы не можете заработать на автомобиль, значит вам это и не нужно"?
2
1
Ответить
Дмитрий
Тюмень
zogar-zag
Вменяемый человек купит машину в двух случаях:
1. Машина помогает зарабатывать деньги;
2. Машина помогает экономить время которое дороже денег.
А ведь много людей покупает машину, чтобы показать свой мнимый достаток или чтобы быть не хуже "всех".
Если живешь в частном секторе нужно две машины иметь, если муж и жена работают.
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
22754040
Автомобиль начинается от 10тысяч рублей. Если "не можете" заработать на автомобиль, значит вы не хотите автомобиль.
А если не хотите - значит он вам и не нужен. Даже бомж может купить авто.
Что депутатам рассказать, как им завидуют те кто не заслужил)))?
 
2
Ответить
  
Сообщений: 12979
Александр Вэ
А ты тогда сравни с Германией, которая тоже после войны в руинах стояла и репарации выплачивала огромные. Сколько там сейчас на душу населения авто?
Германию помогал восстанавливать ВЕСЬ капиталистический мир, не бесплатно конечно, но тем не менее, а СССР мало того, что самостоятельно восстанавливался, так и ещё вновь образованному "социалистическому лагерю" нехило от своего пирога отрезал...
От 10 тысяч рублей начинается тонна металлолома)
Покажите мне такого бомжа.
Или это те "безработные москвичи" у которых то Бентли угонят, то миллион евро из барсетки уведут?
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
22754040
От 10 тысяч рублей начинается тонна металлолома)
Покажите мне такого бомжа.
Или это те "безработные москвичи" у которых то Бентли угонят, то миллион евро из барсетки уведут?
Я же говорю не нужен тебе авто. Кому нужен покупают. Тебе надо "справедливости" видимо, ахах))))
Бомж пошел бутылок сдал и купил такую тонну на колесах.
Кстати любом бомжу дадут кредит, уж на 10тыщ легко и непринужденно.
И вот он на колесах. Ну, а как ты хотел. Заслужил))))
1
3
Ответить
Александр Вэ
Троицк
zogar-zag
Германию помогал восстанавливать ВЕСЬ капиталистический мир, не бесплатно конечно, но тем не менее, а СССР мало того, что самостоятельно восстанавливался, так и ещё вновь образованному "социалистическому лагерю" нехило от своего пирога отрезал...
На любое бездействие можно найти миллион причин и отмазок. Нам всегда что-то мешает, а "врагам вокруг нас" - помогает. Удивительно.
2
 
Ответить
     
Не резиновая
Сообщений: 2104
ЖИРНЫЙ ТОНИ
Значит враньё, что страна вымирает.
Вымирает 2 процента алкашей и наркоманов. Остальные работают, рожают, скупают дорогие квартиры для себя и для детей. Статистика по квартирам это подтверждает.
Статистика последние годы прорыров, это ругательное слово. Россия реально вымирает от бездарного экономического правления в том числе.
2
1
Ответить
Quetzacoatl Ogo
Где? В Монако?
В городах у нас, а в деревнях, например, любят Лэнд Роверы.
 
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Евгений из СПб
:-)
ок, согласен - гранта не самый лучший пример - приведите пример самого лучшего российского серийного авто для сравнения с кадилаком.
что наш отечественный автопром может выставить для сравнения с амером - который 70 лет назад продавался?
Шапка должна быть по Сеньке. В России никогда не было нет и не будет доходов у населения как в США.
Только Омск, только победа!
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
zogar-zag
Ага, настолько ценит свой комфорт, что готов даже кредит взять ради него ))) ВМЕНЯЕМЫЙ человек не будет тратить деньги на комфорт, комфорт любят невменяемые потребители.
Хобби это развлечение и на такое дорогое хобби как автомобиль могут потратиться единицы, я же имею ввиду массовое помешательство.
Куда как лучше чахнуть над златом, передвигаясь на ОТ, и экономя на продуктах...
Только Омск, только победа!
1
 
Ответить
22754040
DENDREAMER
Я же говорю не нужен тебе авто. Кому нужен покупают. Тебе надо "справедливости" видимо, ахах))))
Бомж пошел бутылок сдал и купил такую тонну на колесах.
Кстати любом бомжу дадут кредит, уж на 10тыщ легко и непринужденно.
И вот он на колесах. Ну, а как ты хотел. Заслужил))))
Кому нужен, покупают авто, если могут.
А тот, кто не может, покупает хлам.
Это недопустимо в стране, которая мнит себя сверхдержавой.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
22754040
Кому нужен, покупают авто, если могут.
А тот, кто не может, покупает хлам.
Это недопустимо в стране, которая мнит себя сверхдержавой.
Так все таки все покупают выходит. А хлам это понятие относительное. Вопрос только нужен и тебе авто или тебе и так нормально.
Наверное допустимо как раньше 10-лет копить на жигуль?
От 10лет накоплений до доступности для каждого бомжа неплохо мы скакнули за 30лет?
США вполне сверхдержава и там люди без палева покупают тачки за 200уе. Там этих аукционов нам и не снилось.
Наоборот это круто. Пошёл с получки купил какой нить рыдван и уже на колесах. И уже путь с работы до дома не такой унылый)
Доступность это отлично. Это замечательно. И я надеюсь доступность будет только расти с увеличением парка авто.
с компами та же радость.
в 2000 году комп стоил годовую зарплату(30тыщ рублей). А нынче можно за 2тыщи купить. Круто же.
Любой бомж может купить и писать на дроме как тяжело жить))))
 
2
Ответить
22754040
DENDREAMER
Так все таки все покупают выходит. А хлам это понятие относительное. Вопрос только нужен и тебе авто или тебе и так нормально. Наверное допустимо как раньше 10-лет копить на жигуль? От 10лет накоплений...
Не знаю, что из вас выходит, но с чего вы взяли, что покупают ВСЕ?
На мой взгляд с вашей стороны имеет место классическое передергивание.
Про США когда увидел, дальше читать не стал, ощутив неприятный запах методички.
2
1
Ответить