Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
АвтоВАЗ приостанавливает производство (но набирает 1500 новых сотрудников)

АвтоВАЗ приостанавливает производство (но набирает 1500 новых сотрудников)

14 Июля 2021 | 8532 просмотра

АвтоВАЗ на весь день 14 июля приостановил производство на первой конвейерной линии в Тольятти, где собирают модели Lada Xray, Lada Largus, а также Renault Logan и Renault Sanderо. Причиной является нехватка электронных компонентов, которые поставляет самарский завод Bosch.

Это уже третья внеплановая приостановка конвейера за лето из-за дефицита комплектующих. Ранее АвтоВАЗ выпустил прогноз, согласно которому глобальный дефицит на рынке электронных компонентов продлится до 2022 года.

Оплата персоналу линии за день простоя будет произведена в соответствии с Трудовым кодексом — в размере 2/3 среднего заработка.

Днем ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров объявил, что АвтоВАЗ набирает около 1,5 тысячи сотрудников в связи с расширением производства. Также глава региона рассказал, что компания решила проиндексировать зарплаты на 6%, сообщает ТАСС.

О том, что до сентября АвтоВАЗ планирует нанять на производственную площадку в Тольятти дополнительно более 1500 сотрудников для удовлетворения растущего спроса, президент компании Николя Мор сказал еще в начале июня. Такое решение, говорил Мор, связано с ростом продаж Lada — в первом квартале его простимулировали госпрограммы Минпромторга РФ, но с мая «органический» и вызван общим ажиотажем на авторынке.

Численность штата головного производства АвтоВАЗа в Тольятти по состоянию на 2020 год составляла 35 000 человек, средняя зарплата — около 42 000 рублей в месяц.

За первое полугодие АвтоВАЗ продал 200,2 тысячи машин, что на 51% больше аналогичного прошлогоднего показателя. В июне спрос на Лады вырос на 43,1% в сравнении с июнем 2020-го, до 40,1 тысячи автомобилей. Бестселлером компании в июне стала Гранта: их продано более 14 тысяч штук. На втором месте — Веста (11,9 тысячи штук), на третьем — Ларгус (5,68 тысячи штук).

Сборка Renault Logan на заводе «АвтоВАЗ» в Тольятти, линия B0, лето 2017 года. Фото: Drom.ru
 

Комментарии

Zanzibar
Владивосток
Что то знают )))))))))))))))
39
5
Ответить
  
Сообщений: 13296
Новые рабочие места это хорошо!!
Продам уши от мертвого осла.
83
11
Ответить
  
Сообщений: 13296
У вас зарплата выше, чем 42000 рублей?
Да +
Нет -
Продам уши от мертвого осла.
348
234
Ответить
Zanzibar
Владивосток
re Бестселлером компании в июне стала Гранта: их продано более 14 тысяч штук.

Взгрустнулось...
79
16
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Zanzibar
Что то знают )))))))))))))))
Знают что мантур утиль повысит после выборов и ввоз прулей уменьшится, может кто и вазий купит.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
58
13
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Zanzibar
re Бестселлером компании в июне стала Гранта: их продано более 14 тысяч штук.

Взгрустнулось...
Весту берут.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
24
14
Ответить
Pumping Plant
Томск
Zanzibar
re Бестселлером компании в июне стала Гранта: их продано более 14 тысяч штук.

Взгрустнулось...
И стоит как 15 средних зарплат при этом. Самый дешёвый автомобиль.
50
5
Ответить
antoxa45
Катайск
АВТОВАЗ собирается выпускать «бюджетный» автомобиль LADA 2190. Спереди по виду — «Приора», сзади — «КАЛИНА». Название собираются придумывать всем миром. А чё тут думать — «ПРИКАЛИНА».
51
26
Ответить
  
Сообщений: 13296
Надо чтобы Веста вышла на первое место!
Продам уши от мертвого осла.
23
40
Ответить
Иркутск
Ну хоть народ работать будет, хоть какая-то польза от дважды автомобильного)
23
10
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Готовят отчет годовой как обычно будут про убытки рассказывать....
38
12
Ответить
Иркутск
ПАЛАСИО
Надо чтобы Веста вышла на первое место!
цены пусть снижают, или зарплату поднимают. ну это из области фантастики конечно)
27
7
Ответить
14197299
Москва
Численность штата головного производства АвтоВАЗа в Тольятти по состоянию на 2020 год составляла 35 000 человек, средняя зарплата — около 42 000 рублей в месяц. (с)

1) средняя зарплата указывается без вычета НДФЛ , то есть с вычетом последнего будет около 36 000 руб .
2) обычно на крупном производстве 2/3 персонала получают ниже средней ЗП на данном заводе . Средняя ЗП получается высокой за счет высоких окладов топ-менеджмента .

Так что скорее всего , обычные работяги на АвтоВАЗе получают +/- те же 30 тыс руб на руки , что и в среднем по стране . 400 баксов в месяц . Типичный уровень для страны 3 мира .
191
12
Ответить
Павел
Томск
ПАЛАСИО
Надо чтобы Веста вышла на первое место!
Кому надо? Все принудительно привить и пересадить на жигули?
24
9
Ответить
Иркутск
Pumping Plant
И стоит как 15 средних зарплат при этом. Самый дешёвый автомобиль.
народ должен страдать)
20
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Может на новую Ниву набирают? Со 150 сильным мотором то,можно поливать ,хоть на трассе и в грязи
7
10
Ответить
14197299
Москва
За первое полугодие АвтоВАЗ продал 200,2 тысячи машин, что на 51% больше аналогичного прошлогоднего показателя (с)

1. Людям надо на чем-то ездить , тем более импорт БУ почти перекрыт
2. Постоянно беднеющее население может позволить себе только Ладу .
3. Если во втором полугодии цены на авто продолжат расти , и вдобавок поднимут утильсбор , то АвтоВАЗ может и дальше увеличить свою долю на рынке : у него нет конкурентов в сегменте до 1 млн руб , а у большинства россиян не денег на покупку авто дороже 1 млн руб .
89
4
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
"... средняя зарплата — около 42 000 рублей в месяц."

Зарплату Николя и его заместителей уберите и получится так себе зарплата.
65
6
Ответить
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто ни будь скажите Николя Мору что спрос на отечественные легковушки растет не благодаря государственным программам поддержки автомобильного рынка, а потому что у те кто покупал Рио/Поло, теперь могут купить только Гранту/Весту.
82
6
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Я тут погуглил... в общем, у рабочих от 21 000 до 28 000. Это в Тольятти, в Ижевске еще меньше.
94
6
Ответить
Иркутск
fedel777
Я тут погуглил... в общем, у рабочих от 21 000 до 28 000. Это в Тольятти, в Ижевске еще меньше.
Летела ракета, упала в болото - какая зарплата, такая работа!)
64
5
Ответить
Yurecgod M.
Блин 42 000 рублей....жесть.... и вчера что то путин рассказывал..что Украина самая бедная страна...
но похоже рф еще бедней :))))))))
85
10
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
сухофрукт
Знают что мантур утиль повысит после выборов и ввоз прулей уменьшится, может кто и вазий купит.
Утильсбор на все распространяется. Не только на б/у.
15
3
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Pumping Plant
И стоит как 15 средних зарплат при этом. Самый дешёвый автомобиль.
17
13
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
ПАЛАСИО
Надо чтобы Веста вышла на первое место!
Если гранту перестанут выпускать - выйдет на первое.
16
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
Yurecgod M.
Блин 42 000 рублей....жесть.... и вчера что то путин рассказывал..что Украина самая бедная страна...
но похоже рф еще бедней :))))))))
Яп и 42 000 рад был бы...
31
7
Ответить
Александр
Омск
По его словам, спрос на отечественные легковушки растет благодаря государственным программам поддержки автомобильного рынка, введенным по инициативе Минпромторга РФ.

В июне брал весту. С небольшим кредитом (без кредита выходила гранта, но решили что лучше чуть-чуть занять у банка и взять все-таки весту). Так вот. Никаких госпрограмм нет и не ожидается. Те скидки, что есть за кредит (да и это не гос программы, это скидки от производителя) покрыли полную каско и какую-то левую продленную гарантию (посчитал что это тоже неплохо, так как за нал была бы цена такая же но без каско и доп гарантии). Скидок и подарков от дилера - вообще нет, хорошо хоть допы не впаривали. Машин тоже очень мало в доступных комплектациях, одни люксы. Комфортов, допустим, нет давно и не ожидается, благо был в наличии комфорт лайт - по моим требованиям (ESP, кондей, подогревы зеркал и сидений, 4 свеклоподъемника, остальное пофиг) - такая комплектация подошла. Магнитолу только докупил штатную на aвитo за 3 тыщи.
36
3
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
antoxa45
АВТОВАЗ собирается выпускать «бюджетный» автомобиль LADA 2190. Спереди по виду — «Приора», сзади — «КАЛИНА». Название собираются придумывать всем миром. А чё тут думать — «ПРИКАЛИНА».
Надо называть коротко и ясно, например сократить Калина до Кал, естественно написать по английски как сейчас модно написать и переводить типа вызов!

А вообще личное название это когда обыгрывают красивое слово немного изменив написание… вот например: Chocallada вроде шоколад, а читается ЧоКалЛада :)

А так, пусть выпускают что хотят, хоть без мультируля и магнитолы, хоть без колёс, все продастся, «а иначе отключим газ»(повысим утильсбор)
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2020
19
23
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим -
Ну хоть народ работать будет, хоть какая-то польза от дважды автомобильного)
Народ дома будет на 2/3 сидеть. А про 15 тыщи так это же губер сказал. Цену слов наместников надеюсь знаете.
16
6
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
ПАЛАСИО
Надо чтобы Веста вышла на первое место!
Это если снять Гранту с производства 🤣
11
1
Ответить
Иркутск
Staszol
Народ дома будет на 2/3 сидеть. А про 15 тыщи так это же губер сказал. Цену слов наместников надеюсь знаете.
надо пожаловаться на горячую линию)
5
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Вадим -
надо пожаловаться на горячую линию)
Точно, еще в спортлото написать.
26
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
nbt
Яп и 42 000 рад был бы...
Япу наверное маловато будет, видал у них цены, как у нас в 90х)))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
nbt
Яп и 42 000 рад был бы...
У япов зарплата побольше будет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
12
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
ПАЛАСИО
У вас зарплата выше, чем 42000 рублей?
Да +
Нет -
сколько получает работяга на конвейере? то что менеджент жирует и так все знают....
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
17
5
Ответить
13128944
Чита
На Ниву классическую ставьте автомат и будет взлёт продаж.
2
18
Ответить
Рустам
14197299
Численность штата головного производства АвтоВАЗа в Тольятти по состоянию на 2020 год составляла 35 000 человек, средняя зарплата — около 42 000 рублей в месяц. (с) 1) средняя зарплата указывается...
откуда это? про указание средней зарплаты до НДФЛ?
2
25
Ответить
Рустам
Yurecgod M.
Блин 42 000 рублей....жесть.... и вчера что то путин рассказывал..что Украина самая бедная страна...
но похоже рф еще бедней :))))))))
кто пустил сюда хохла?
12
41
Ответить
18932908
Орск
14197299
За первое полугодие АвтоВАЗ продал 200,2 тысячи машин, что на 51% больше аналогичного прошлогоднего показателя (с) 1. Людям надо на чем-то ездить , тем более импорт БУ почти перекрыт 2. Постоянно беднеющее...
На счёт беднеющего населения можно и поспорить!!! В 2012 году брал автомобиль за 750 тыс Ц класса в нормальной комплектации и тогда такие автомобили( т.е за эти деньги) могли купить не многие, да что там за эти деньги тот же автоваз стоял 250-350 тыс и его не все могли купить, про автомобили за 1.7-2 млн вообще молчу это уже была премиум тройка, брали богачи. Что мы видим сейчас ? за 750 тыс берут продукцию автоваза и не в малом количестве, автомобили за 1.7-2 млн это вообще автомобили средники Камри , К5, Октавия без выдающихся характеристик и что же мы видим их берут и берут не слабо стоят в очередях за ними, странная тенденция для беднеющего населения!!!! по идее тот кто беднеет не должен позволить себе и автоваз за 250-350 тыс ведь беднеть это значит иметь меньше!!!! но не как не за 750 тыс покупать тачки и это типо самые дешёвые!!!
16
36
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
18932908
На счёт беднеющего населения можно и поспорить!!! В 2012 году брал автомобиль за 750 тыс Ц класса в нормальной комплектации и тогда такие автомобили( т.е за эти деньги) могли купить не многие, да что там...
в 13м году рынок новых авто рос и в год примерно на миллион больше продавалось чем в любой год после 14го …
7
4
Ответить
Руль по центру
Орск
"спрос на отечественные легковушки растет благодаря государственным программам поддержки автомобильного рынка, введенным по инициативе Минпромторга РФ."
Кто знает когда начнут давать по сертификату за вакцинацию?
9
2
Ответить
18932908
Орск
Злой Стрелок
в 13м году рынок новых авто рос и в год примерно на миллион больше продавалось чем в любой год после 14го …
совершенно верно кроме роста на миллион шт, максимум что был продан это примерно 3.5 млн штук, а теперь почти выше коммент о средней цена автомобиля тогда и сейчас, вообще было бы интересно сколько тогда потрачено на автомобили и сейчас, может выйти что те 3.5 млн это сумма в деньгах меньше чем сейчас 1.5 млн. И сейчас бы продали столько же легко если бы дилеры работали как положено а не барзели вместе с автопроизводителями, прикрываемые государством.
5
2
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
18932908
совершенно верно кроме роста на миллион шт, максимум что был продан это примерно 3.5 млн штук, а теперь почти выше коммент о средней цена автомобиля тогда и сейчас, вообще было бы интересно сколько тогда...
О тут смотря что считать деньгами, если доллар, то сейчас меньше, если рубль, то может выйти паритет, но мне кажется, что на четверть меньше и в рублях авторынок. Плюс возраста доля кредита.

А так то время ещё не забыто… Я покупал кашкай в 12м году. Он шёл от 750, сейчас дороже 1,5 база. Тигуан начинался с 950, сейчас 1,9 млн. Бакс был 35, сейчас 74, шоколад фазер помню был 100р сейчас 250+
Сыр годный 350р сейчас 700 за КГ

Это то что на вскидку помню.

Видно четко что рубль упал в 2+раз

Печально все это
28
2
Ответить
     
Сообщений: 3841
fedel777
"... средняя зарплата — около 42 000 рублей в месяц."

Зарплату Николя и его заместителей уберите и получится так себе зарплата.
Среднюю з/п на предприятии итак всегда считают без учёта содержания топ-менеджеров
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
4
20
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Staszol
Народ дома будет на 2/3 сидеть. А про 15 тыщи так это же губер сказал. Цену слов наместников надеюсь знаете.
На простоях никто дома не сидит, сидят у станков в полной готовности
1
8
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
User_2013
Среднюю з/п на предприятии итак всегда считают без учёта содержания топ-менеджеров
Среднюю зарплату можно посчитать миллиардом способов и она никогда не сойдётся с реальностью. С точки зрения экономики правильный способ это когда в расчёт не берётся зарплата топов и тех кто работает неполный день
13
1
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
18932908
совершенно верно кроме роста на миллион шт, максимум что был продан это примерно 3.5 млн штук, а теперь почти выше коммент о средней цена автомобиля тогда и сейчас, вообще было бы интересно сколько тогда...
Ну если 3,5 тогда прошлый год с его 1,76 это практически в 2 раза…
 
1
Ответить
Рустам
Злой Стрелок
О тут смотря что считать деньгами, если доллар, то сейчас меньше, если рубль, то может выйти паритет, но мне кажется, что на четверть меньше и в рублях авторынок. Плюс возраста доля кредита. А так то...
так никто не спорит же что рубль шмякнулся, речь о том что даже с таким рублем народ покупает машины по цене дороже докризисных (2007 год). Хотя конечно же в объемах меньших нежели до санкций. (2013).
3
6
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 2089
antoxa45
АВТОВАЗ собирается выпускать «бюджетный» автомобиль LADA 2190. Спереди по виду — «Приора», сзади — «КАЛИНА». Название собираются придумывать всем миром. А чё тут думать — «ПРИКАЛИНА».
тогда уж КалОра или Кал-Рей
Lada Legend, Tundra 2012, Genesis 2021
1
11
Ответить
Мудрый Пенсионер
Хороший знак, готовятся к запуску новой Весты 2
6
5
Ответить
Дмитрий
13128944
На Ниву классическую ставьте автомат и будет взлёт продаж.
Зачем им этот взлет, этих нив и так нет в наличии, люди ждут месяцами
8
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Федоров Анатолий
На простоях никто дома не сидит, сидят у станков в полной готовности
При простое по вине работодателя, сотрудник не находится на территории предприятия, но обязан быть готовым прибыть на рабочее место по вызову.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 12983
ПАЛАСИО
Новые рабочие места это хорошо!!
Ага, нужно же хранцузам прибыль приносить...
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
3
2
Ответить
  
Сообщений: 12983
"...спрос на отечественные легковушки растет благодаря государственным программам поддержки автомобильного рынка, введенным по инициативе Минпромторга РФ."

Забавно, ВСЕ взрослые граждане России, даже те у кого нет машин вообще оплачивают повышение спроса на французоВАЗ (как все знают у государства своих денег нет, оно распоряжается только теми, что отнимет у своих граждан)
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
6
4
Ответить
А Б
ПАЛАСИО
У вас зарплата выше, чем 42000 рублей?
Да +
Нет -
хм..а у кого тогда 17 тысяч про которые тут мозг высосали?
13
6
Ответить
Григорий П
Pumping Plant
И стоит как 15 средних зарплат при этом. Самый дешёвый автомобиль.
В СССР Жигуль стоил как 40 зарплат инженера. Колхознику конечно и 20 хватило бы, а при постоянных переработках может и тех же 15.
Но все равно, как были отсталыми по уровню жизни, так и остались
7
 
Ответить
Udacha&blagopoluchie
Воронеж
Оплата персоналу линии за день простоя будет произведена в соответствии с Трудовым кодексом — в размере 2/3 среднего заработка.

завод не вправе использовать данную норму ТК РФ так как по вине договорных отношений и наличия запасов на складе (а это вина работодателя) - произошел простой.

трудовой региональной инспекции стоит обратить на это внимание
1
5
Ответить
15194622
Zanzibar
re Бестселлером компании в июне стала Гранта: их продано более 14 тысяч штук.

Взгрустнулось...
Ладно не грусти, продавай свой *ейкар и возьми полноразмерный авто.
5
4
Ответить
15194622
nbt
Яп и 42 000 рад был бы...
Продолжай сидеть на дроме ровно.
3
8
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
ПАЛАСИО
У вас зарплата выше, чем 42000 рублей?
Да +
Нет -
Зачем контору палишь?)
Раньше все думали, что в среднем 17, а получается больше 42)
Водитель - самый опасный узел машины
10
2
Ответить
     
Омск
Сообщений: 2286
Рустам
кто пустил сюда хохла?
Да мы похлеще хохлов обольем себя овном)
Водитель - самый опасный узел машины
13
1
Ответить
 
Сообщений: 6468
ПАЛАСИО
У вас зарплата выше, чем 42000 рублей?
Да +
Нет -
Это как средняя температура по больнице. У кого-то жар, а кто-то уже остывает. В среднем 36,6
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
5
4
Ответить
 
Сообщений: 6468
antoxa45
АВТОВАЗ собирается выпускать «бюджетный» автомобиль LADA 2190. Спереди по виду — «Приора», сзади — «КАЛИНА». Название собираются придумывать всем миром. А чё тут думать — «ПРИКАЛИНА».
Эта шутка с очень длинной бородой
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец
7
2
Ответить
13128944
Чита
Дмитрий
Зачем им этот взлет, этих нив и так нет в наличии, люди ждут месяцами
Затем, чтобы больше продать. Я например готов купить только на автомате, чтоб жена могла тоже ездить.
2
5
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
ПАЛАСИО
У вас зарплата выше, чем 42000 рублей?
Да +
Нет -
150-200 лежа на диване)
3
4
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Это трэш конечно! 42 тыс в месяц... Ну ладно ещё, если у тебя 42, у жены 42, есть своё жильё и нет детей.
А если работаешь один и дома жена с ребёнком?! Это же нищета и уровень жизни как в самых отсталых африканских странах... И это на очень крупном заводе с государственным участием и иностранными инвестициями.
Сколько на заводе Рено платят во Франции или на заводе Ниссан в Японии?
14
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7885
Спрос на весту растет, только потому, что она из импортных запчастей, двс, вариатор японские/французкие, остальные запчасти тоже
 
5
Ответить
22754040
Срочно!
В отдел секущего выхлопа требуется 80 инженеров!
В отдел рвущегося ремня ГРМ требуется 120 инженеров!
В отдел размещения саморезов по всему салону требуется 354 инженера!
В отдел утечки антифриза в неизвестном направлении требуется 568 литров антифриза!
В группу проектирования АКПП требуется 365 пиар-менеджеров, которые каждый день года смогут объяснить общественнности, почему АКПП на ВАЗах не будет никогда!
Эти и многие другие вакансии - уже на сайте АвтоВАЗа!
12
11
Ответить
Дмитрий
13128944
Затем, чтобы больше продать. Я например готов купить только на автомате, чтоб жена могла тоже ездить.
Так зачем им больше продавать, если они имеющийся спрос нормально удовлетворить не могут.
3
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Рустам
так никто не спорит же что рубль шмякнулся, речь о том что даже с таким рублем народ покупает машины по цене дороже докризисных (2007 год). Хотя конечно же в объемах меньших нежели до санкций. (2013).
Ну так в меньших объемах - отвалились 1-1,5 миллиона в год покупателей которые уже не могут. Остальные спустились зачастую на класс ниже (гранта уходит в отрыв, и в принципе в топе в основном дешман) ну и остался премиум, богачи в кризис становятся богаче, и немного тех кто удержал доходы в среднем классе и может купить тигуан/рав и тд

И да закредитованность и размер кредита растут…

Или вы ждёте, что разом все не смогут покупать авто и продажи рухнут в 0? Так такого не будет.
4
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Pumping Plant
И стоит как 15 средних зарплат при этом. Самый дешёвый автомобиль.
А надо сколько зарплат? С аванса купить, чтоб любой мог?
4
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Alex1234567
У япов зарплата побольше будет )))
но они и за скворечник ( за месяц ) платят три российских зарплаты. Во всех странах зарплаты боле-менее соответствуют расходам. если у япов зарплаты хорошие, то стоимость жилья огромная и всякие страховки, так-же и в европах, штатах и т.д.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Андрей
Это трэш конечно! 42 тыс в месяц... Ну ладно ещё, если у тебя 42, у жены 42, есть своё жильё и нет детей. А если работаешь один и дома жена с ребёнком?! Это же нищета и уровень жизни как в самых отсталых...
Детский садик для этого придумали, чтоб все работали.
Всю жизнь работали оба родителя. Если жена не работает это значит, что муж пахарь и зарабатывает сильно выше среднего. Никогда на одну зарплату семья не жила.
10
2
Ответить
14248125
DENDREAMER
А надо сколько зарплат? С аванса купить, чтоб любой мог?
Я с отпускных купил в 1994 году " копейку" 15 летнего возраста за 1500 баксов. Я ничего не говорю, просто факт из жизни.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ДИВАНИО Диванный X Перд
Кто ни будь скажите Николя Мору что спрос на отечественные легковушки растет не благодаря государственным программам поддержки автомобильного рынка, а потому что у те кто покупал Рио/Поло, теперь могут купить только Гранту/Весту.
Ога. А те, кто покупал Короллу и Октавию - только Рио-Поло. А те, кто покупал Камри и Пассат - Короллу-Октавию... Только в результате растут продажи и Рио-Поло, и Королл с Октавиями и Камрей (за Пассаты не скажу)... Как так получается?
Кстати, Гранта всегда была самой продаваемой машиной, просто раньше хэтч и универсал назывались "Калина" и учитывались в статистике как другая модель.
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Злой Стрелок
в 13м году рынок новых авто рос и в год примерно на миллион больше продавалось чем в любой год после 14го …
Так-то да, но сколько среди этих авто было 14, 15, Калин и Приор?
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Федоров Анатолий
На простоях никто дома не сидит, сидят у станков в полной готовности
Ага. На низком старте...
Попробуй посадить сотрудников "у станков в полной готовности" и заплатить им сумму 2/3 от прописанной в договоре, а мы похохочем, когда ты будешь на скамье подсудимых плакать...
Только Омск, только победа!
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Федоров Анатолий
Среднюю зарплату можно посчитать миллиардом способов и она никогда не сойдётся с реальностью. С точки зрения экономики правильный способ это когда в расчёт не берётся зарплата топов и тех кто работает неполный день
А в реале берется весь ФЗП вместе с топами и совместителями, и делится на количество работающих по основному месту. Всё равно хрен проверишь...
Только Омск, только победа!
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
13128944
Затем, чтобы больше продать. Я например готов купить только на автомате, чтоб жена могла тоже ездить.
Ты себя обманываешь, или собеседников на Дроме? Никакую Ниву ты купить не готов. Потому как отсутствие автомата в ней - далеко не основная проблема.
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
cJIaB9H
Спрос на весту растет, только потому, что она из импортных запчастей, двс, вариатор японские/французкие, остальные запчасти тоже
Ога. Так и есть. Только львиная доля продаж Весты - это 1.6 МКПП, то есть с полностью российским силовым агрегатом.
Только Омск, только победа!
5
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
DENDREAMER
А надо сколько зарплат? С аванса купить, чтоб любой мог?
Стоимость "среднего" автомобиля не должна превышать доход человека за полгода. Это стандарт развитых стран.
Только Омск, только победа!
 
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
DENDREAMER
Детский садик для этого придумали, чтоб все работали.
Всю жизнь работали оба родителя. Если жена не работает это значит, что муж пахарь и зарабатывает сильно выше среднего. Никогда на одну зарплату семья не жила.
В детский садик (который придумали, чтобы все работали) сейчас попадает не более половины детей, а в некоторых городах - и того меньше. Плата за частный садик сопоставима с типичной зарплатой "женских" профессий (учитель, медицинская сестра и т.д.). Нахрена работать и отдавать всю зарплату за детский сад, если можно быть домохозяйкой?
Только Омск, только победа!
3
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Григорий П
В СССР Жигуль стоил как 40 зарплат инженера. Колхознику конечно и 20 хватило бы, а при постоянных переработках может и тех же 15.
Но все равно, как были отсталыми по уровню жизни, так и остались
Это если зарплату колхозника считать года после 75. А до этого у него не было ни паспорта ни денег, но об этом мало кто говорит...
Только Омск, только победа!
5
3
Ответить
THUNDERAMUR
Благовещенск
Андрей
Это трэш конечно! 42 тыс в месяц... Ну ладно ещё, если у тебя 42, у жены 42, есть своё жильё и нет детей. А если работаешь один и дома жена с ребёнком?! Это же нищета и уровень жизни как в самых отсталых...
А ты видел как живут самые отсталые африканские страны?
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7798
Механизатор из Сибири
В детский садик (который придумали, чтобы все работали) сейчас попадает не более половины детей, а в некоторых городах - и того меньше. Плата за частный садик сопоставима с типичной зарплатой "женских"...
Раньше была фраза. Папа работает, мама - красивая.
1
 
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
THUNDERAMUR
А ты видел как живут самые отсталые африканские страны?
Видел. Я бывал в разных странах, и там где население нормально живёт, и там, где как в РФ.
 
6
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Ну всё, переезжаю в Тольятти.
1
1
Ответить
     
Тамбов
Сообщений: 2152
Андрей
Это трэш конечно! 42 тыс в месяц... Ну ладно ещё, если у тебя 42, у жены 42, есть своё жильё и нет детей. А если работаешь один и дома жена с ребёнком?! Это же нищета и уровень жизни как в самых отсталых...
Какие разные у всех доходы и расходы... Если б у меня было 42 в месяц, я б жил как король.
У нас с женой по 25 в месяц, и ничего, укладываемся.
7
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Андрей
Видел. Я бывал в разных странах, и там где население нормально живёт, и там, где как в РФ.
А вот тут можно было бы и поподробней. В какой конкретно африканской стране (даже не считающейся отсталой) население живет лучше, чем в РФ?
ВНЕЗАПНО, самые "развитые" африканские страны - Алжир, Тунис и ЮАР уступают России по ВВП на душу населения чуть ли не в 2 раза. Про преступность, доступность образования и медицины и прочие прелести в этих странах знаешь?
Единственный плюс - там тепло.
Я далёк от мысли, что у нас вот всё прям классно. Но далеко не так плохо, как могло бы быть.
Только Омск, только победа!
5
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
Заявляю от лица всех россиян. Каждого адекватного человека. Спрос на ваше ***** растёт, за счёт упадка доходов населения. Кто ездил на нормальных автомобилях , поймут о чем речь.
Были бы деньги , а уже найти марку авто по душе ))))))).....точно не ВАЗ)))))))))))
Мой отзыв: Toyota Mark II 1994
 
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 44350
Федоров Анатолий
На простоях никто дома не сидит, сидят у станков в полной готовности
По-разному, и так и этак бывает.
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
14197299
За первое полугодие АвтоВАЗ продал 200,2 тысячи машин, что на 51% больше аналогичного прошлогоднего показателя (с) 1. Людям надо на чем-то ездить , тем более импорт БУ почти перекрыт 2. Постоянно беднеющее...
Мониторю цены видеокарты. Моя старенькая сгорела, вообще жесть в жизни наступила. Так вот, стоило им им в конце июня упасть с заоблачных 300 тыщ, до 170-200, что все равно намного выше рекомендованной в 60 тыщ, их все выскребли с ДНС.
На мое окисшее от таких новостей лицо, мне сказали, ну так надо было хватать, пусть в три зара дороже, пусть до выгребания заначки, до кредита, но брать........., ведь лучше не станет.
.....Лучше не станет, вот это наше все. Вся Россиия уже 7 лет так живет. Точно зная, что лучше не станет.
А если наложить новости про смертность и смерть где то ходящею рядом, лучшего кнута, выгребсти все ибо завтра можно и помереть, не придумать.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
2
1
Ответить
Pumping Plant
Томск
DENDREAMER
А надо сколько зарплат? С аванса купить, чтоб любой мог?
К примеру, в 2012 Гранта стоила чуть меньше 9 средних зарплаты по стране.
 
1
Ответить
nbt
  
Сообщений: 8408
15194622
Продолжай сидеть на дроме ровно.
А что, на дроме запрещено сидеть в отпуске? В обеденный перерыв? После и до работы?
Если кто-то сидит на дроме - априори бездельник?
То-то во в рабочее время приходится пинать всех мальчиков и девочек, которые от тикатока отлипнуть не могут или как от там у вас называется.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
Александр
По его словам, спрос на отечественные легковушки растет благодаря государственным программам поддержки автомобильного рынка, введенным по инициативе Минпромторга РФ. В июне брал весту. С небольшим кредитом...
Эти программы действуют обычно с начала года. И заканчиваются как исчерпывается бюджет. Когда в марте когда в феврале. В прошлом году до лета действовала помоему. Успел купить с 25% скидкой, наоборот хотел в люксе но была комфорт СВ АТ. (Прописан в ДВФО с Улан-Удэ пригнал).
1
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 357
18932908
На счёт беднеющего населения можно и поспорить!!! В 2012 году брал автомобиль за 750 тыс Ц класса в нормальной комплектации и тогда такие автомобили( т.е за эти деньги) могли купить не многие, да что там...
Да у меня машину негде ставить притом что живу на окраине. В центре шлагбаумов понафигачили ЭТО провинциальный городок с численностью чуть более полумиллиона жителей Иркутск. У многих по две машины. Беднеем братцы, беднеем.
5
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
18932908
На счёт беднеющего населения можно и поспорить!!! В 2012 году брал автомобиль за 750 тыс Ц класса в нормальной комплектации и тогда такие автомобили( т.е за эти деньги) могли купить не многие, да что там...
В 2012 была большая разница между б/у и новым. За тот же лям можно уже было жирные варианты б/у рассматривать. Сейчас б/у вообще не дешевеет и для примера моя машина вот как раз с 2012 не потеряла не рубля. Хотя я заглядывая в будущее думал, что если доезжу до 2020 буду ее за сто штук, в лучшем случае продавать.
Вот и пошел спрос на новое, потому что мало того что б/у не дешевеет, так оно тоже дорожает. Так там лотерея как была так и осталась, а тут когда в кредит берешь, хочется гарантий, что хотя бы за время его выплат все будет нормально. Вот и пошел спрос на новые.
А 750 она стоит или 350, тут уже ниче не поделать, кредит все нивелирует. Если раньше люди максимум на год тянули, то щас пять лет как само собой.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Андрей
Это трэш конечно! 42 тыс в месяц... Ну ладно ещё, если у тебя 42, у жены 42, есть своё жильё и нет детей. А если работаешь один и дома жена с ребёнком?! Это же нищета и уровень жизни как в самых отсталых...
Дану, тут полдрома орало, что 17 и меньше получает, а оказывается на 42 не прожить)))
По доходам и расход.
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Механизатор из Сибири
Ты себя обманываешь, или собеседников на Дроме? Никакую Ниву ты купить не готов. Потому как отсутствие автомата в ней - далеко не основная проблема.
Проблема с нивой у тех, кто не понимает зачем её берет.
Остальным она нравиться.
5
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Механизатор из Сибири
Стоимость "среднего" автомобиля не должна превышать доход человека за полгода. Это стандарт развитых стран.
Можно ссылку на этот стандарт из развитых стран. А то все говорят и при этом у кого год у кого полгода, странный стандарт))
2
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Механизатор из Сибири
В детский садик (который придумали, чтобы все работали) сейчас попадает не более половины детей, а в некоторых городах - и того меньше. Плата за частный садик сопоставима с типичной зарплатой "женских"...
Чтобы ребёнок умел общаться со сверстниками и хоть как то открывался от маминой юбки, плюс иммунитет вырабатывается в коллективе.
2
2
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Мониторю цены видеокарты. Моя старенькая сгорела, вообще жесть в жизни наступила. Так вот, стоило им им в конце июня упасть с заоблачных 300 тыщ, до 170-200, что все равно намного выше рекомендованной...
Дикари, что гречка, что машины, все одно, паника в глазах и бежать покупать))
1
 
Ответить
 
Петрозаводск
Сообщений: 5084
Механизатор из Сибири
Так-то да, но сколько среди этих авто было 14, 15, Калин и Приор?
Важнее могут ли их покупатели сейчас хотя бы на Гранту новую наскрести ;)

А сколько Шевроле круз или Форд фокус? А сколько моделей которые теперь не продаются от слова совсем? У ниссана салон ломился от моделей, сейчас до 3 кроссов оскудело. И тд и тп…
 
1
Ответить
Андрей
Усть-Илимск
Толи ещё будет...
1
1
Ответить
2884121
13128944
На Ниву классическую ставьте автомат и будет взлёт продаж.
Нива, тем более классическая - не для белоручек. Там автомат, тем более которого нет у всего концерна, не говоря уж про ВАЗ - абсолютно ненужная вещь. При условии, что машине осталось жить на конвейере несколько лет, многосотмиллионные вложения на разработку, сертификацию и прочие "радости" официального производства и продаж не окупятся, ибо Ниву(!) на автомате (!) возьмут несколько человек. А Вы, хоть и "советовали" им сделать это, точно не купите Ниву за 1+ млн.
1
1
Ответить
2884121
22754040
Срочно! В отдел секущего выхлопа требуется 80 инженеров! В отдел рвущегося ремня ГРМ требуется 120 инженеров! В отдел размещения саморезов по всему салону требуется 354 инженера! В отдел утечки антифриза...
А что, выхлоп сечет постоянно? С завода или по мере износа?
А что, рвется постоянно? С завода или по мере износа?
А что, мешают? Или на скотч/жвачку надо крепить?
А что, сильно утекает? Ни Нивах ввиду технических особенностей древнего термонагруженного двигателя - есть такой пунктик, а на остальных моторах?
А чем не устраивает АКПП, которая на Грантах уже много лет ставится? Или Вы, как обычно, не в курсе и тут просто "построчить"? Кстати "АКПП" - автоматическая коробка перемены передач, т.е. та коробка, где передачи переключается без участия водителя. Соответственно, строго говоря, имеющиеся у ВАЗа робот и вариатор - тоже вполне себе подходят под это описание. Резюмируя, у ВАЗа 4 коробки: МКПП и три разновидности АКПП (роботизированная механика, вариаторная бесступенчатая и с классическим гидротрансформатором гидроблочная). Мало? Надо еще больше? А где взять? У концерна нет подходящих. Цену надо удержать на приемлимом уровне...Так подскажите заводу, как поступить-то?
3
1
Ответить
2884121
14248125
Я с отпускных купил в 1994 году " копейку" 15 летнего возраста за 1500 баксов. Я ничего не говорю, просто факт из жизни.
Речь вроде была про покупку нового авто. Тут многие (почти все) с каждой зарплаты могут позволить купить себе несколько автомобилей, но нужны ли эти древние рыдваны?
1
 
Ответить
роман
Владивосток
14197299
За первое полугодие АвтоВАЗ продал 200,2 тысячи машин, что на 51% больше аналогичного прошлогоднего показателя (с) 1. Людям надо на чем-то ездить , тем более импорт БУ почти перекрыт 2. Постоянно беднеющее...
Значит у людей есть деньги если могут позволить себе тачку до 1млн рублей!
1
 
Ответить
роман
Владивосток
Yurecgod M.
Блин 42 000 рублей....жесть.... и вчера что то путин рассказывал..что Украина самая бедная страна...
но похоже рф еще бедней :))))))))
Съезди к хохлам посмотри как богато живут!! 🤣
1
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
AndreyG123
Дикари, что гречка, что машины, все одно, паника в глазах и бежать покупать))
Они потом отзывы пишут, начиная не с ТТХ, а что ну прям очень надо было, но не терпелось, ну край. Как будто оправдываются с похмелюги, за то что натворили.
Ну а так да, выглядит это как паника.
Плюс перекупы и барыги тоже не дураки, умеют подогревать. Пишут везде где могут, что нормальные люди могут себе и за 300 и за 400 тыщ купить, типа надо и купил, а все кто за 200 не могут, они и за 150 никогда не купят......
Вот так народ и разогревают на спонтанные и приводящие к тяжелым финасовым последсвиям поступки.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить
роман
Владивосток
18932908
На счёт беднеющего населения можно и поспорить!!! В 2012 году брал автомобиль за 750 тыс Ц класса в нормальной комплектации и тогда такие автомобили( т.е за эти деньги) могли купить не многие, да что там...
Я вот такого же мнения! Когда народ беднеет пересаживается на общественный транспорт, а тут автобусы сокращают из-за отсутствия пассажиров!! Это как получатся? 10 лет назад народ на этих автобусах битком ездил, а сейчас "беднеющие население" на машинах рассекает!!
3
 
Ответить
роман
Владивосток
Григорий П
В СССР Жигуль стоил как 40 зарплат инженера. Колхознику конечно и 20 хватило бы, а при постоянных переработках может и тех же 15.
Но все равно, как были отсталыми по уровню жизни, так и остались
Так еще и в очереди нужно было стоять! Мой батя покойный на москвич 8 лет в очереди стоял.
1
 
Ответить
роман
Владивосток
14248125
Я с отпускных купил в 1994 году " копейку" 15 летнего возраста за 1500 баксов. Я ничего не говорю, просто факт из жизни.
Я мне зарплату на дальзаводе не платили по 7 месцев
1
 
Ответить
22754040
2884121
А что, выхлоп сечет постоянно? С завода или по мере износа? А что, рвется постоянно? С завода или по мере износа? А что, мешают? Или на скотч/жвачку надо крепить? А что, сильно утекает? Ни Нивах ввиду...
- Выхлопная система ВАЗа сгнивает в среднем через два года.
- Рвется постоянно, и, что самое неприятное, - вне регламента. Завод настолько не знает, как с этим бороться, что даже сделал лунки на поршнях, чтобы владельцы тратились только на эвакуатор и замену ремня, а не на ремонт ГБЦ и/или замену поршней.
- Мешают. Минимальная Лада стоит более 500К рублей. Могли бы за эти деньги применить пистоны или хотя бы заглушки на головки саморезов - мировой опыт подсказывает, что так тоже можно.
- На Грантах утечка антифриза - очень частая проблема. Решается примерно как и проблема с ГРМ - никак. По гарантии делать ничего не хотят, заливание в систему герметиков помогает ненадолго. В итоге большая часть владельцев забивает и просто доливает антифриз. По Вестам статистику не собирал, но двигатель там от Гранты, так что, вероятно, проблемы те же.
- АКПП на Гранте - древний агрегат, провоцирующий повышенный расход топлива. Это костыль, который применяет завод в отсутствие нормальной современной АКПП и при наличии слабых норм по экологии. Сочетается, кстати, только с 8-клапанным двигателем без фазовращателя, что тоже не добавляет чистоты выхлопу.
МКПП ВАЗа - тоже очень древний агрегат, в котором уже около 40 лет не могут победить гул шестерен, сделанных по технологиям 50-летней давности.
Резюмируя, современных АКПП на ВАЗах нет. Есть старая МКПП с гудящими шестернями Есть старая гидротрансформаторная японская коробка, которую больше нигде в мире не применяют, есть АМТ, которая на 80 процентов состоит из старой МКПП с гудящими шестернями, а на остальные 20% из подергиваний и замены сцеплений раз в 15 К километров, а вариатор это во-первых не АКПП, а во-вторых - это технология, привнесённая в ВАЗ из Японии в ограниченном количестве по конской цене, и пользующаяся от этого ограниченным же спросом.
Итог. ВАЗ не умеет делать автомобили.
 
3
Ответить
2884121
Механизатор из Сибири
Стоимость "среднего" автомобиля не должна превышать доход человека за полгода. Это стандарт развитых стран.
А где критерии "среднего человека" можно посмотреть? Я - человек и у меня семейный доход за полгода около 800 т.р.-1 млн. Я "средний человек"? Я живу в России. Укладываемся в стандарт "развитых стран"? И на какой "средний" автомобиль надо ориентироваться для получения статуса "среднего человека"? Гранта? Камри? Гелендваген?
1
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 16978
Влад_на мазде
Они потом отзывы пишут, начиная не с ТТХ, а что ну прям очень надо было, но не терпелось, ну край. Как будто оправдываются с похмелюги, за то что натворили. Ну а так да, выглядит это как паника. Плюс...
Народ=толпа, а ни чего страшнее толпы паникующей нет.
1
 
Ответить
2884121
Konstantin 2809
Заявляю от лица всех россиян. Каждого адекватного человека. Спрос на ваше ***** растёт, за счёт упадка доходов населения. Кто ездил на нормальных автомобилях , поймут о чем речь.
Были бы деньги , а уже найти марку авто по душе ))))))).....точно не ВАЗ)))))))))))
А кто Вас уполномочил говорить за ВСЕХ россиян? Я- россиянин. Как по мне- Вы несёте чушь. Соответственно, еще и лжёте, т.к. уже получается, не за ВСЕХ россиян заявляете....Если Вы не в курсе, то подскажу: стоимость ВАЗовской продукции вертится около 1 млн рублей. За эти деньги на вторичке можно найти много вариантов от других производителей, причем в неплохом состоянии. Но ВАЗ - номер 1 по продажам на рынке новых авто. Соответственно, люди ВЫБИРАЮТ "вечно ломающийся" ВАЗ, а не комфортные "нормальные автомобили" на вторичке, которые типа не ломаются...Т.е. статистика и основная масса россиян с Вами не согласны. Поэтому, не стоит говорить за всех, говорите за себя.
3
 
Ответить
2884121
Pumping Plant
К примеру, в 2012 Гранта стоила чуть меньше 9 средних зарплаты по стране.
Серьезно? Я просто не помню (никогда и не знал) средний уровень зп в 2012. Сейчас,получается, если брать в лоб, без акций, 12,5 зарплат средних.
1
 
Ответить
13128944
Чита
2884121
Нива, тем более классическая - не для белоручек. Там автомат, тем более которого нет у всего концерна, не говоря уж про ВАЗ - абсолютно ненужная вещь. При условии, что машине осталось жить на конвейере...
Ну про белоручек сильно сказано)). Внушает восхищение ваш оптимизм, видимо вы и впрямь решили, что ниву скоро снимут с производства)). Думаю она ещё долго будет, судя по ее судьбе. Ну и более миллиона с автоматом, это вы загнули. Максимум 850000.
 
1
Ответить
2884121
22754040
- Выхлопная система ВАЗа сгнивает в среднем через два года. - Рвется постоянно, и, что самое неприятное, - вне регламента. Завод настолько не знает, как с этим бороться, что даже сделал лунки на поршнях,...
1. Нет. Не сгнивает она за два года, не надо лукавить;
2. Рвался, да. Но не массово;
3. Каким образом Вам МЕШАЮТ саморезы? До руля не можете из-за них дотянуться? Или штанами цепляетесь? Или Ваше Высочество не получает эстетического удовольствия, покупая самые дешевые авто на рынке?
4. Так на ВСЕХ ВАЗах, или на некоторых версиях некоторых моторов? И по Грантам ни разу на служебных нескольких авто не встречал такой беды.
5. Так ,получается, есть всё же АКПП? А Вы кричали зачем тогда,что их нет? Или надо мультискоростную и мультисовременную? Вы в курсе, что такие коробки стоят как Гранта целиком?
Странный у Вас итог. Позволю себе дополнить его: ВАЗ не умеет делать автомобили под неадекватные запросы.
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
2884121
А где критерии "среднего человека" можно посмотреть? Я - человек и у меня семейный доход за полгода около 800 т.р.-1 млн. Я "средний человек"? Я живу в России. Укладываемся в стандарт...
Не ерничайте, пожалуйста. Критерии до предела понятны. Средняя зарплата и средняя же стоимость авто. Лучше - если среднемедианная. Причем доход не совокупный, а личный, поскольку 2 авто в семье - это норма. Так что Вы со своими 50 и 30 жены, естественно, живёте весьма скромно, как впрочем и я.
А если у Вас двое детей и ипотека - это где-то черта бедности...
Только Омск, только победа!
 
1
Ответить
Coshmaran
Белово
22754040
Срочно! В отдел секущего выхлопа требуется 80 инженеров! В отдел рвущегося ремня ГРМ требуется 120 инженеров! В отдел размещения саморезов по всему салону требуется 354 инженера! В отдел утечки антифриза...
Ох, Каплуша, твой почерк тебя выдает.
3
1
Ответить
22754040
2884121
1. Нет. Не сгнивает она за два года, не надо лукавить; 2. Рвался, да. Но не массово; 3. Каким образом Вам МЕШАЮТ саморезы? До руля не можете из-за них дотянуться? Или штанами цепляетесь? Или Ваше Высочество...
- Вы правы, бывает что и за полтора года успевает. Не хотел драматизировать, но раз вы настаиваете...
- Массово. Рвался бы не массово, никто бы не морочился лунками в поршнях.
- Мне мешают не саморезы как таковые, а осознание того, что "бюджетный" "автомобиль" с саморезвми по всему салонц стоит 500К минимум. За эти деньги могли бы использовать клипсы или заглушки. Вы же не купите велосипед, скрученный вместо хомутов проволокой. До руля дотягиваться не мешает, но страдает эстетика.
- Вы попадаете в ловушку нерепрезентативной выборки. (некоторые версии, некоторых моторов - а вы погуглите, какое количество этих моторов выпущено, и сколько процентов от них составляют наблюдаемые вами несколько штук?) Приведу еще один пример. Вы никогда не видели свой мозг, но в наличии его сомнений у вас нет. То же самое и с течью антифриза на Ладах. откройте любой форум ВАЗоводов, введите в поиске слово "течь" или фразу "уходит антифриз" - и наслаждайтесь лонгридами.
- То есть, АКПП нет. Формальное наличие древнючего японского автомата не даёт никому права говорить о том, что на ВАЗе есть АКПП. Имеется всего лишь древнючий японский автомат, который стыдятся ставить на Весты. По вашей логике вы, подпрыгнув вверх и потом приземлившись, можете гордо заявить, что умеете летать. Просто очень недолго.
- Итог прежний. ВАЗ не умеет делать автомобили. Всё,что ВАЗ не умеет и не может исправить, защитники ВАЗа называют "неадекватными запросами".
Качество сборки и комплектующих на уровне аналогов такой же или близкой цены - это неадекватный запрос? Желание не искать течи и и не следить за приводом ГРМ вне регламента - это неадекватный запрос?
Сделать нормальный салон без саморезов в Гранте за полмиллиона рублей - ну этого еще не хватало! Только когда она будет стоить миллион! Но проблемы с ГРМ и антифризом останутся - ведь целевая аудитория считает, что и так сойдет.
1
3
Ответить
15005811
Школьному учителю надо 30 зарплат отложить чтобы гранту купить, великая держава.
1
1
Ответить
Coshmaran
Белово
Влад_на мазде
Мониторю цены видеокарты. Моя старенькая сгорела, вообще жесть в жизни наступила. Так вот, стоило им им в конце июня упасть с заоблачных 300 тыщ, до 170-200, что все равно намного выше рекомендованной...
Видеокарты особенная тема. Там майнеры скупают.
 
 
Ответить
2884121
Механизатор из Сибири
Не ерничайте, пожалуйста. Критерии до предела понятны. Средняя зарплата и средняя же стоимость авто. Лучше - если среднемедианная. Причем доход не совокупный, а личный, поскольку 2 авто в семье - это норма....
Я не ёрничаю. Меня просто забавляет, когда люди, у которых при умножении 6 на 80 000, получается миллион, пытаются рассуждать о "среднемедианных " цифрах...
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 523
2884121
А кто Вас уполномочил говорить за ВСЕХ россиян? Я- россиянин. Как по мне- Вы несёте чушь. Соответственно, еще и лжёте, т.к. уже получается, не за ВСЕХ россиян заявляете....Если Вы не в курсе, то подскажу:...
Я о вторичке хоть слово упомянул???
А вот то что денег нет на новую иномарку у наших соотечественников , и по этому выбирают ваз , технологически древний - вот это правда.
И тут не о чем говорить. И доказывать че то.
Для себя че-то придумали и мне тут гоните.
 
1
Ответить
22754040
Coshmaran
Ох, Каплуша, твой почерк тебя выдает.
Ох, вы уже десятый, Дормидонт, кто видит во всех вменяемых людях Каплана.
Но ничего, вас не так много.
 
2
Ответить
2884121
22754040
Ох, вы уже десятый, Дормидонт, кто видит во всех вменяемых людях Каплана.
Но ничего, вас не так много.
Наоборот, всё же: Вас двое (ли?) 22754040 и Каплан. Причем второй пропал, Вы активизировались.....А тех, кто это заметил, как минимум уже четверо....
2
2
Ответить
22754040
2884121
Наоборот, всё же: Вас двое (ли?) 22754040 и Каплан. Причем второй пропал, Вы активизировались.....А тех, кто это заметил, как минимум уже четверо....
На самом деле десятеро.
Полагаю, что из них как минимум четверо - это один и тот же бот, а остальные просто развлекаются охотой на капланов в ожидании комментариеёмких новостей.
А уж куда пропал настоящий Каплан, спросите у него, когда он объявится.
 
2
Ответить
8627308
18932908
На счёт беднеющего населения можно и поспорить!!! В 2012 году брал автомобиль за 750 тыс Ц класса в нормальной комплектации и тогда такие автомобили( т.е за эти деньги) могли купить не многие, да что там...
Народ-то определенно беднеет, а доказательством этого и является данное явление, что-то вроде эффекта Гиффена, когда люди боятся последующего подорожания и покупают машины по возрастающей стоимости.
 
1
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Механизатор из Сибири
Ага. На низком старте...
Попробуй посадить сотрудников "у станков в полной готовности" и заплатить им сумму 2/3 от прописанной в договоре, а мы похохочем, когда ты будешь на скамье подсудимых плакать...
Речь о сдельщиках если че. Какая сумма у них в договоре прописана? На сколько сдал нарядов столько и получил. Работы небыло - нарядов 0, скажи спасибо если ответственный работодатель хоть по среднему посчитает
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Федоров Анатолий
Речь о сдельщиках если че. Какая сумма у них в договоре прописана? На сколько сдал нарядов столько и получил. Работы небыло - нарядов 0, скажи спасибо если ответственный работодатель хоть по среднему посчитает
И много ли сдельщиков среди станочников на ТАЗе?
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
2884121
Я не ёрничаю. Меня просто забавляет, когда люди, у которых при умножении 6 на 80 000, получается миллион, пытаются рассуждать о "среднемедианных " цифрах...
У-ха-ха, забавно то как!
Ну неправильно прочитал - принял миллион за годовой доход.
Только Омск, только победа!
 
 
Ответить
Федоров Анатолий
Иркутск
Механизатор из Сибири
И много ли сдельщиков среди станочников на ТАЗе?
На сколько я понимаю большинство. С год назад было в новостях, что часть работников переведена на окладную систему в связи с пандемией. Логично предположить что остальные на сдельной
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14121
Coshmaran
Видеокарты особенная тема. Там майнеры скупают.
Судя по валу свежих объяв на Ав.......на июнькое сильное удешевление хорошо отреагировали перекупы. Причем они даже сильно не накидывают, 5-10 тыщ. Может даже и не особо хотят продавать, надеются что все отскочит в высокие цены.
Это бурундук, а чего ты добился в жизни?
 
 
Ответить